Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:23:20 | Сообщение # 6338
Группа: Модератор
Сообщений: 25931
Статус: Отсутствует
ЦитатаViktor7 ()
Так можно вообще до того договориться, что люди начнут из окон прыгать или стреляться...
Это уже было лет 60 тому назад, Форрестол министр обороны США выбросился из окна с криком "Русские идут!"... Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:24:18 | Сообщение # 6339
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Лидер Донбасса продает Коломойского Израилю за миллион
Лидер политического движения «Новороссия» и «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев пообещал миллион долларов за поимку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. «Объявляю денежное вознаграждение за поимку фашистов. Коломойский- $1 000 000, Ляшко- $500 000. Откуда деньги? Я этих мразей перепродам правительству Израиля». Как ранее сообщал «Курсор» http://cursorinfo.co.il/news....kabbali , на недавнем митинге в городе Горловка Донецкой области один из выступающих сообщил, что против губернатора области Игоря Коломойского проведен каббалистический обряд "пульса де нура" и дни его сочтены.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:40:37 | Сообщение # 6340
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль — позор один. Тебе шитья пойдёт аршин — Где деньги, Зин?. .
У погранслужбы Украины нет денег на строительство забора на границе с Россией
Погранслужба Украины не сможет реализовать идею днепропетровского губернатора Игоря Коломойского о строительстве на границе с Россией стального забора с колючей проволокой и глубоким рвом. Как передает РИА «Новости», соответствующее заявление сделал в среду председатель пограничной службы Украины Сергей Астахов. По его мнению, «стоимость этого проекта будет в десятки раз больше, чем озвученная». В качестве доказательства своего предположения Астахов привел в пример сооружение защитной стены на границе между Израилем и Палестиной, где строительство ведется 10 лет и все еще не завершено. «На ее возведение потрачены огромные средства. Готова ли Украина на данном этапе найти такое финансирование, есть определенные сомнения», — добавил Астахов. Накануне посол ЕС на Украине Ян Томбинский заявил, что Европа выделила Украине десятки миллионов долларов на укрепление восточной границы, но эти деньги исчезли.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:43:24 | Сообщение # 6341
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
МИД России недоволен попытками НАТО найти «российский след» в событиях на Украине
Москва недовольна попытками НАТО найти «российский след» в событиях на Украине вместо того, чтобы осудить творящуюся в стране безнаказанность. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко по итогам заседания Совета Евроатлантического партнерства в Брюсселе. «Вместо того, чтобы осудить творящуюся безнаказанность, проявившуюся в том числе во время отвратительной акции перед российским посольством в Киеве, в НАТО усиленно пытаются найти «российский след» в событиях на Украине, делают выводы на предположениях, а не на фактах», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИДа. В ходе заседания в Брюсселе российская сторона сочла необходимым привлечь внимание НАТО и партнеров к действиям украинских силовиков, использованию в операции тяжелой техники — танков, боевых вертолетов и установок залпового огня «Град». Кроме того, западным партнерам напомнили о многочисленных жертвах среди мирного населения и катастрофической гуманитарной ситуации в ряде городов на юго-востоке Украины. Вместе с тем, по словам Грушко, в НАТО муссируются неподтвержденные данные о якобы имеющих место проникновениях на украинскую территорию российских военнослужащих и вооружений. «При этом замалчиваются факты нарушений украинскими вооруженными силами режима госграницы с Россией», — подчеркнул дипломат.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:44:55 | Сообщение # 6342
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Прокуратура Украины завела дело на сотрудников СБУ из-за крушения Ил-76
Главное управление надзора за соблюдением законов в военной сфере Украины завело уголовное производство в отношении должностных лиц вооруженных сил Украины и оперативного штаба управления антитеррористической операции Антитеррористического центра при СБУ, по вине которых 14 июня в Луганске был уничтожен самолет Ил-76, в результате чего погибли 49 украинских военнослужащих. Об этом сообщается на сайте ГПУ. «Как выяснилось, военные должностные лица Вооруженных сил Украины и Оперативного штаба управления антитеррористической операцией проигнорировали имеющуюся информацию об активизации деятельности террористических группировок возле аэропорта города Луганска, а также о пребывании на их вооружении переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) и не приняли мер по безопасной посадке самолета в районе проведения антитеррористической операции», — говорится в сообщении. Отмечается, что соответствующие данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовных преступлений, предусмотренных статьей «Небрежное отношение к военной службе». Виновным лицам грозит тюремный срок от трех до семи лет.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:52:37 | Сообщение # 6343
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Коммунисты потребовали провести психиатрическое обследование Ляшко
В Коммунистической партии Украины потребовали провести психиатрическое обследование лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Соответствующую инициативу озвучила депутат от КПУ Ирина Спирина, передает ТСН. Парламентарий предложила Минздраву Украины «провести психиатрическое освидетельствование с целью выяснения наличия у него психического расстройства». Поводом к такой рекомендации стало заявление Ляшко, который 16 июня угрожал расстрелять лидера КПУ Петра Симоненко. По словам Спириной, если «адекватные меры» не будут приняты, она как доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины будет вынуждена обратиться в ВОЗ и другие международные организации.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 17:55:13 | Сообщение # 6344
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Верховную Раду внесли постановление о самороспуске
В Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление о самороспуске, а также о досрочном прекращении полномочий парламента, сообщает УНИАН. Авторами первого документа стали Виталий Ковальчук (партия УДАР), Олег Тягнибок (партия «Свобода») и Сергей Соболев (партия «Батькивщина»). Они, а также внефракционный депутат Олег Ляшко, выступили инициаторами постановления «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады седьмого созыва». В тексте постановления о самороспуске, размещенного на сайте парламента, отмечается, что Рада, будучи органом государственной власти, представляющим интересы народа, должна нести ответственность перед гражданами, в том числе в случае ненадлежащего представительства их интересов. Ранее в среду президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от парламента решение о самороспуске. Порошенко неоднократно заявлял о необходимости перевыборов в Верховную Раду, так как она перестала отвечать электоральным настроениям в обществе.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 18:58:43 | Сообщение # 6345
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
План упреждающих мер
Виталий Третьяков: что нужно сделать, чтобы не вводить войска на Украину?
Не подлежит сомнению, что Вашингтоном перед киевским режимом поставлено несколько целей. И одна из главных - вынудить Путина принять решение о вводе войск в восточные области Украины, нарушив тем самым суверенитет этой страны. В этом случае Россия, естественно, будет объявлена агрессором. Евросоюз, многие лидеры которого всё понимают, но как некоторые животные, сказать ничего не могут, точнее - боятся, с таким определением согласятся. То, что США в ситуации на Украине и вокруг Украины превратили Евросоюз в полное политическое ничтожество, идущее как против своих экономических интересов, так и навстречу военному конфликту с Россией, печально, но и с этим фактом приходится считаться. В обозримой исторической ретроспективе только перед Гитлером руководители тогдашних европейских стран трепетали больше, чем перед нынешним американским руководством.
Американская администрация, возглавляемая лауреатом Нобелевской премии мира (!), прекрасно понимает, что Путин не хочет вводить вооружённые силы России на территорию Украины. Значит, нужно его вынудить это сделать. Этим императивом по сути определяется вся нынешняя политика США на европейском пространстве. Киевский режим - исполнитель. Евросоюз - клака. Западные правозащитники, как по команде, онемели. Заговорят, когда нужно будет осуждать «агрессию России». Для реализации поставленной цели Киеву дан карт-бланш на убийство мирных жителей в восточных областях Украины, да и в других, буде нужно, тоже. Более того, Киеву уже позволено убивать и граждан России, например, журналистов. Чтобы Путин дал приказ на ввод войск в восточные области Украины (Донецкую и Луганскую народные республики) нужно убить как можно больше мирных граждан на этих территориях. Сколько? Да столько, сколько будет нужно для получения искомого результата.
Итак, если Путин даст команду на ввод войск, то США объявят Россию агрессором, а Путина - военным преступником. Но и если не даст, то тоже хорошо. Юго-Восток Украины будет окончательно «зачищен», а украинские войска и так называемая нацгвардия будет брошена на Крым. Тут уже от прямого военного столкновения России и Украины не увернуться. Но при этом у Путина уже не будет той народной поддержки, которая у него есть сейчас. Коллаборационисты в московской политической элите возьмут верх, а снизу их поддержит примолкшее в последние месяцы, но ждущее команды Болото. Программа-максимум: Путин свергнут, Севастополь - база американского военного флота, Россия полностью деморализована, и во главе её поставлены какие-нибудь местные Порошенко с Яценюком. Всё. России как великой державы и даже как самостоятельного государства больше нет. Евросоюз политически тоже уничтожен. И его как субъекта мировой политики тоже больше нет. Естественно, тут ещё множество всякого рода нюансов, но сути дела они не меняют.
Итак, проводить упреждающую военную операцию по спасению сотен тысяч и миллионов жителей восточных областей Украины от физического истребления и превращения в узников «фильтрационных лагерей» или бессловесных и безъязыких рабов украинских националистов, России опасно. Но и не проводить рано или поздно станет уже невозможно. Не решится Путин на упреждающую - придётся после того, как трупы в восточных областях Украины будут вывозить не автомобилями-рефрижераторами, а вагонами. Избежать войны всегда лучше, чем в неё ввязаться. Тем более, ввязаться по чужой прихоти. Но только в том случае, если есть возможность её избежать, не став при этом колонией того, кто тебе эту войну навязывает. И не жертвуя десятками тысяч жизней своих соотечественников и судьбами миллионов изгнанных со своей земли, из своих домов людей. Кстати, в основном родственников граждан России.
Думаю, что, к сожалению, шансов избежать превентивной военной операции по спасению мирных жителей Новороссии (перейду теперь к этому обозначению земель, на которых по инициативе Вашингтона и Киева и при попустительстве и глупости Брюсселя, Парижа и Берлина разразилась уже кровавая и уже трагедия), очень мало. И не по вине России. Однако попытаться необходимо. И это даже обязанность Москвы - предпринять такую попытку. Для этого нужно, наконец, перехватить у Киева и стоящего за ним Вашингтона инициативу. Слов они не понимают. Только готовность проявить волю и применить силу, о чём Путин, кстати, прекрасно знает. Но, несмотря на всю военную беспомощность киевского режима, именно он все последние недели диктует ход событий на востоке Украины. И в этом смысле - укрепляется. Умиротворить этот режим нельзя. Он создан для иных целей. Его можно только отрезвить. Если хотите, напугать. Что же должна сделать Россия? Повторяю, и для того, чтобы не вводить свои войска на территорию Украины и не вступать по собственной инициативе в прямое столкновение с украинскими войсками, и для того, чтобы реально спасти население Новороссии от физического уничтожения и изгнания с его исторических земель. На мой взгляд, помимо тех действий, о которых нет резона распространяться публично, необходимо официально объявить о следующем.
1. Россия заявляет, о чём я неоднократно писал и говорил, что русский народ является самым большим разделённым народом Европы, а в пределах Украины в границах 1991 года проживает не менее 20 миллионов русских. И всем им теперь угрожает опасность - вплоть до физического уничтожения.
2. Россия предъявляет киевскому режиму официальное обвинение в геноциде русского народа. Кстати, ещё и людей других национальностей - малороссов и самих украинцев, не признающих законность нынешней киевской власти. ООН при Пан Ги Муне, естественно, это обвинение не поддержит. Но ждать, когда следующим генеральным секретарём ООН американцы назначат какого-нибудь Дешицу, резона точно нет.
3. В случае отказа «подкаблучного» так называемого мирового сообщества признать факт геноцида русских в восточных областях Украины, Россия объявляет, что она вынуждена сама принять все необходимые меры для спасения русских (и не только русских) в восточных областях Украины. И меры эти будут в первую очередь политические и дипломатические. А именно...
4. Россия признает действия сил самообороны Новороссии национально-освободительной войной.
5. Россия признает Донецкую народную республику и Луганскую республику независимыми государствами, уже обеспечившими собственными силами минимизацию геноцида населения Новороссии, а потому и естественными союзниками России.
6. Россия обязуется выполнить все просьбы ДНР и ЛНР, или Народной республики Новороссия (если ДНР и ЛНР объединятся), направленные на защиту их населения от уничтожения или выселения с их исторических земель.
7. Россия будет готова заключить с Народной республикой Новороссией военный союз, взяв на себя обязательство ввести на территорию Новороссии необходимый для отражения любой агрессии из любой точки мира воинский контингент.
8. До заключения такого союза Россия не будет препятствовать своим гражданам, желающим добровольно отправиться в Новороссию и вступить в ряды сил самообороны Новороссии.
9. Россия объявит, что с момента признания ею независимости ДНР и ЛНР или объединённой НРН любые вооружённые действия любых воинских формирований третьих стран или отдельных граждан этих стран будут рассматриваться ею как военная агрессия против самой России.
10. До создания Народной республикой Новороссией собственного Министерства иностранных дел Россия, если о том попросят органы власти Новороссии, будет готова представлять интересы республики на международной арене.
11. Постоянным жителям Новороссии, пожелавшим покинуть пределы НРН как места постоянного проживания, такая возможность будет беспрепятственно предоставлена, причём с возмещением (за счёт бюджета Новороссии, но под финансовые гарантии России) стоимости оставленных жилищ.
Думаю, что именно такой или примерно такой план, причём - напоминаю - объявленный загодя и открыто, а также параллельное развёртывание необходимого воинского контингента в приграничных с Новороссией областях России, но пока, до признания Россией независимости Новороссии, без вступления на её территорию,
во-первых, заставят Вашингтон задуматься, к какой роковой черте он подвёл не только Украину и Европу, но и сами США;
во-вторых, продемонстрируют военнослужащим Украины, что если они не образумятся, вскоре им предстоит встретиться на поле боя уже не с ополченцами (хотя и их они победить и покорить не могут), а с регулярными и хорошо подготовленными войсками;
в-третьих, выведут из бессознательного состояния лидеров ведущих стран Евросоюза, которые, наконец, признаются сами себе, к чему привела их народы и Европу в целом их собственная или навязанная им Вашингтоном политика.
Не стоит и говорить, какое воодушевление вызовет обнародование такого плана у абсолютного большинства жителей Новороссии. Думаю, такому решению будут аплодировать про себя, а кто посмелее - и вслух, руководители абсолютного большинства стран мира.
Если и после этого Киев не прекратит карательную операцию против жителей Новороссии и не сядет без всяких условий за стол переговоров с лидерами ДНР и ЛНР (что ещё может позволить сохранить Украину в её нынешних границах), то означенный план должен перейти в стадию стремительной реализации. И это тоже позволит избежать прямых военных столкновений между вооружёнными силами России и Украины, то есть украино-русской войны. Если, конечно, в Вашингтоне и Киеве у власти сохранились хоть сколь-нибудь вменяемые люди.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 19:11:32 | Сообщение # 6346
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Бойцы батальона «Киев» под Луганском остались без боекомплекта
Бойцы 12-го батальона территориальной обороны «Киев» в Луганской области просят о срочной помощи в связи с тем, что у них заканчивается боекомплект. Об этом украинскому «5 каналу» рассказал один из военнослужащих. По его словам, почти три десятка бойцов батальона «Киев» четвертые сутки находятся без связи с командованием и надлежащего вооружения. «Офицеры приказов не дают, ситуацию не объясняют. Мы как слепые котята. Боекомплектов у нас очень мало. Тяжелого вооружения нет», — рассказал он. По словам военнослужащего, находящийся рядом с российской границей батальон постоянно обстреливают. При этом военные не имеют ни тяжелого оружия, ни бронетехники, ни средств огневой поддержки. «Особенно не хватает приборов ночного видения и тепловизоров — ночью бойцы ничего не видят, поэтому боевики, оснащенные по последнему слову техники, подползают непосредственно к нашим позициям», — заявил военнослужащий. Накануне в Луганской области возобновились столкновения, в результате которых погибли 15 военнослужащих, судьба еще 13 на данный момент неизвестна.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 19:13:06 | Сообщение # 6347
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Российский суд оправдал пограничников-дезертиров с Украины
Неклиновский районный суд Ростовской области оправдал троих пограничников, которые пересекли границу России в неположенном месте, чтобы получить статус беженца. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал представитель суда. По его словам, молодые люди были мобилизованы в пограничные войска в конце марта текущего года. «В судебном заседании они пояснили, что во время службы их предупредили, что они будут получать приказы стрелять в сторонников Донецкой народной республики. В случае отказа стрелять будут в них самих», — рассказали в суде. Впоследствии эти военнослужащие были передислоцированы в Мариуполь на контрольно-пропускной пункт «Новоазовск». По данным суда, 15 июня туда же прибыли 45 военных, которые общались друг с другом на английском языке и в контакт с украинцами не вступали. «Эти военные были одеты темно-зеленую форму без опознавательных знаков и имели при себе средства защиты, оружие и боеприпасы, отличные от вооружения ВС Украины», — добавили в суде. В среду судьи пришли к выводу, что военные нарушили правило перехода госграницы, однако это нарушение было совершено в состоянии крайней необходимости. В связи с этим судебное производство было прекращено.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 20:19:57 | Сообщение # 6350
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Ответ Дешице появился в Москве
Сегодня неизвестные активисты дали симметричный ответ украинской дипломатии. Они вывесили плакат у стен украинского посольства в Москве с изображением Петра Порошенко. Также там была надпись «Американское хуiлошенко».
Таким образом, проявилась реакция отдельных москвичей на события в Киеве в минувшие выходные. Напомню, организованные группы агрессивно настроенных людей скрывающих свою личность под масками атаковали российскую дипмиссию.
Официальный Киев не выразил особых протестов по поводу произошедшего. Более того, министр иностранных дел Украины Дешица, пришедший к посольству якобы утихомирить разъяренную толпу, поддержал хулиганов. Он выругался матом в адрес президента России. Самое забавное, что за подобные «заявления на высшем уровне» американский посол в Киеве назвал Дешицу умелым дипломатом. Госдеп США устами Псаки также оправдал Дешицу. То есть они всячески поддерживают своих марионеток, особенно в деле ненависти к России.
Активисты вывесившие баннер, как выяснилось, хорошо переняли уроки «умелой дипломатии». Отсюда утащил
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 21:27:59 | Сообщение # 6351
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Не стоит и говорить, какое воодушевление вызовет обнародование такого плана у абсолютного большинства жителей Новороссии.
Сказки по Третьякову. С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 21:54:33 | Сообщение # 6352
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские ополченцы взяли в плен женщину-корректировщика
ЛУГАНСК, 18 июн — РИА Новости. Украинские ополченцы взяли в плен женщину-корректировщика, которая давала целеуказания артиллерии и снайперам, заявил в среду журналистам глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.
"Она является гражданкой Украины. Была штурманом вертолета, принимала участие в боевых действиях в Ираке", — сказал Болотов.
По его словам, у пленной женщины обнаружены специальные карты. "Она занималась корректировкой огня снайперов и артиллерии", — сказал глава ЛНР.
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 23:00:03 | Сообщение # 6356
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Там вообще ни одного останка не нашли,можно кого угодно плюсовать
"После предварительного осмотра места падения самолета были обнаружены специальные несгораемые кейсы, в которых находились идентифицирующие документы иностранных военных, а также другие бумаги, которые позволили определить их роль в проведении спецоперации на юго-востоке Украины." "Официального подтверждения этих данных из других источников пока нет." My WebPage
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 23:05:19 | Сообщение # 6357
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаОружейник ()
"После предварительного осмотра места падения самолета были обнаружены специальные несгораемые кейсы, в которых находились идентифицирующие документы иностранных военных, а также другие бумаги, которые позволили определить их роль в проведении спецоперации на юго-востоке Украины.
Об этом Аргументам.ру рассказал российский офицер в запасе
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 23:21:48 | Сообщение # 6360
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Раде допустили возможность взятия Киева ополчением Донбасса
Депутат Верховной Рады Украины от фракции УДАР Сергей Каплин считает, что ополченцы Донбасса уже осенью могут появиться в Киеве, если не перекрыть украинско-российскую границу и не зачистить Донбасс от «террористов» сейчас. Об этом в среду, 18 июня, пишет УНН.
«Если мы будем тянуть с закрытием границы, то Донецкий и Луганский фронта уже осенью придут под администрацию президента. И это будут фронта не из местных жителей, они будут состоять из тех, кто пересечет границу в течение лета. И осенью они придут не только в Киев, но и в другие города с диверсиями», — заявил народный депутат.
По словам Каплина, сейчас на Донбассе находятся около пяти тысяч диверсантов «из соседней страны». И если они не сложат оружие, как это предложил президент Петр Порошенко, у вооруженных сил будет карт-бланш на их уничтожение, добавил он.
«Президент делает очень мудрые исторические шаги — он первым протягивает руку для переговоров и прекращения огня. Но если такая инициатива не будет поддержана, он будет иметь полное право на уничтожение без предупреждения тех, кто втягивает Украину в войну», — считает ударовец.
Украинские власти неоднократно выражали намерение закрыть границу с Россией. Как заявил 11 июня советник главы МВД республики Антон Геращенко, это необходимо, чтобы «физически прекратить въезд в Украину из России мужчин боеспособного возраста». Позже, 15 июня, такое же намерение озвучил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. Он отметил, что уже перекрыто более 250 километров границы и в недельный срок она будет закрыта полностью.
Ранее ополченцы заявляли, что под их контролем находится 150-200 километров границы на территории Луганской области. http://lenta.ru/news/2014/06/18/kiev/ Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 23:28:55 | Сообщение # 6362
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Госдеп поприветствовал решение Порошенко о прекращении огня
Внешнеполитическое ведомство США приветствует решение президента Украины Петра Порошенко ввести режим прекращения огня в зоне конфликтов на юго-востоке страны.
«Мы приветствуем объявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня в качестве первого шага мирного плана, который он обсудил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным», — заявила на брифинге в среду представитель госдепа Джен Псаки.
При этом она отметила, что речь идет об «односторонних действиях украинских властей».
Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил ряд первоочередных мер для прекращения огня на востоке страны, сообщил ранее пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко. http://www.interfax.ru/world/381570 Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 18 Июня 2014, 23:45:58 | Сообщение # 6365
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Не ожидал от тебя.Тут скоро придут патриоты фашистов
Я прочитал и офигел..." выводят в ошейниках..." Потому и припер сюда... Сразу видно, кто там террорист и фашист... Куда красноречивей. Мне кажется, всё понятно...
Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 00:14:58 | Сообщение # 6370
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российские войска вернулись в соседние с Украиной области
Минобороны России передумало отводить войска от границы с Украиной, армейская группировка в Ростовской и Белгородской областях вновь усиливается. В то же время, несмотря на анонсированное президентом Петром Порошенко одностороннее прекращение боевых действий на востоке страны, количество украинской военной техники в районе столкновений с ополченцами будет увеличено.
Переброска на учения
О переброске войск поближе к границам рассказали РБК два источника в Минобороны. «Ситуация накалилась: нападения на посольства России в украинских городах, невыполнение обещания президента Порошенко о прекращении огня, провокации со стороны украинских военных на границе — все это вынудило пересмотреть решение о возврате частей к местам постоянной дислокации», — сказал собеседник в Генштабе. Точное число российских военных источники не назвали, отметив лишь, что речь идет о нескольких тысячах «штыков».
Усиление войсковой группировки возле украинской границы в среду на закрытом заседании Госдумы признал и министр обороны Сергей Шойгу, рассказал РБК депутат, присутствовавший на закрытой части пленарного заседания. По словам собеседника, переброску войск министр объяснил учениями, которые стали проходить интенсивнее в связи с активизацией в регионе натовских сил. На вопрос депутатов о возможности введения бесполетной зоны над юго-востоком Украины Шойгу сказал, что технически это возможно, но, по его словам, «политически, сами понимаете, нет». Председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов в разговоре с РБК также выразил сомнение, что регулярная российская армия вой-дет на территорию Украины.
Военные сейчас рассматривают план по созданию в Донецкой и Луганской областях санитарных кордонов, или их еще называют линиями разграничения, сказал РБК служивший в центральном аппарате Минобороны полковник запаса Анатолий Дергилев со ссылкой на свои источники. По его словам, «суть плана не во вступлении в прямое вооруженное противостояние с украинской армией, а в обеспечении безопасности мирного населения путем постановки ультиматума противной стороне о неприменении оружия». О готовности после получения приказа обеспечить в течение суток подобные коридоры на Донбассе, по словам полковника Дергилева, говорили на днях на одном из совещаний руководители Минобороны.
Танки в городе
Житель шахтерского городка Гуково в Ростовской области, находящегося в 10 км от украинской границы, рассказал РБК, что за последние три дня войск в городе стало в два-три раза больше. «Раньше на улицах можно было встретить не более 20 боевых машин, сейчас их число приближается к 50, повсюду можно встретить солдат», — отметил он.
В Интернете в последние дни выложено несколько видеосвидетельств передвижения военных колонн в сторону российско-украинской границы. Около 50 «КамАЗов», груженных БМП-3 и бронетранспортерами, замечены во вторник в городке Новошахтинск Ростовской области. Порядка 200 армейских грузовиков с кузовами из тентов, бронеавтомобили «Тигр», бензозаправщики и военно-медицинские автомобили засняты в среду на границе Воронежской области с Ростовской. На черных военных номерах автомобилей указан 76-й регион, что свидетельствует о принадлежности техники к бывшему Уральскому военному округу, с 2012 года вошедшему в Центральный военный округ.
Один из офицеров, служащих в Екатеринбурге, рассказал РБК, что примерно половина всех военнослужащих из их города уже несколько месяцев как переброшены на границу с Украиной, и после приказа об отводе войск от границы они на Урал не возвращались. По его словам, речь идет о 2—3 тыс. военнослужащих. Источник РБК в 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии рассказал, что почти в полном составе авиацией переброшен в приграничные районы личный состав Второй отдельной бригады спецназа ГРУ, дислоцирующейся в поселке Промежицы на окраине Пскова. Это еще около 1,5 тыс. военнослужащих.
Ответ Украины
Активность российских военных не осталась без внимания украинских властей. «В приграничные с Украиной районы выдвинуты четыре батальонные тактические группы: две — от 7-й и 76-й воздушных дивизий и две — от 56-й штурмовой десантной бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады», — цитирует РБК-Украина представителя Совета по национальной безопасности и обороне Владимира Чепового.
Украинский президент Петр Порошенко вчера в очередной раз анонсировал прекращение боевых действий на востоке страны, заявив о его одностороннем порядке. Всего, по словам украинского лидера, мирный план предусматривает 14 политических шагов, которые будут обнародованы в ближайшие дни.
Однако, по словам Чепового, группировка украинских войск на востоке страны будет усилена: вооруженные силы проведут сравнительные испытания двух бронетранспортеров — Е3Е1 и «4Е Буцефал» с целью выбрать наилучший для применения в зоне «антитеррористической операции», после чего, по словам чиновника, на харьковском заводе будет закуплено около 1 тыс. единиц техники.