ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
СаняДата: Вторник, 12 Августа 2014, 02:05:39 | Сообщение # 701
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ДНР заявила о готовности начать широкомасштабное наступление
11.08.2014, 22:19 | «Газета.Ru»

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о готовности ополченцев начать широкомасштабное наступление. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Захарченко, украинская армия «полностью деморализована», а заявления о полном окружении Донецка — «обычный блеф».

Он рассказал, что ополчение готово прекратить огонь, но только в том направлении, в котором будут открыты гуманитарные коридоры.

«Ополченцы будут воевать до победы», — подчеркнул Захарченко.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/11/n_6386901.shtml


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 03:10:40 | Сообщение # 702
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
не советую переходить на личности с обвинениями.

Я никого ни в чем не обвиняю. Ставлю медицинский диагноз. Или по-другому. Взрослые несмышленым детенышам говорят: "Не подымайте с грязной земли всякую дрянь". В таком предупреждении нет ничего обвинительного. Вот я и говорю форумчанину: "Не стоит изъясняться категориями геополитики". Это в точности такая же антинаучная кака.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 12 Августа 2014, 04:40:38
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 03:19:27 | Сообщение # 703
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
заявил о готовности ополченцев начать широкомасштабное наступление.

Пропущена важная деталь: не раньше, чем через неделю, если неделя пройдет успешно.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 04:40:08 | Сообщение # 704
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Интервью Захарченко. 11 августа

11 августа, 20:02

Довольно оптимистичное выступление нового премьер-министра ДНР Захарченко. Видимо кризис в районе Красного Луча в целом преодолен учитывая оптимистическую риторику о скором контрнаступлении. Все таки неожиданный прорыв к Красному Лучу изрядно поколебал уверенность руководства ДНР в способности его локализовать, но в итоге смогли справиться.



http://colonelcassad.livejournal.com/1725106.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 08:44:52 | Сообщение # 705
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Подготовка к штурму

12 августа, 0:20

По сообщениям с мест, с очень высокой вероятностью в ближайшие три дня, возможно уже завтра, начнется генеральное наступление войск хунты на Донецк. Сосредоточение войск хунты практически завершилось, подтянуты все более-менее боеспособные части, заканчивается подвоз боеприпасов для артиллерии и РСЗО. По Донецку будут применяться все доступные калибры ствольной и реактивной артиллерии плюс авиация. Планируется не только выбить ополчение из предполья на юге, но и войти в городские кварталы с северо-запада и запада. Одновременно с севера будет нанесен удар на Ясиноватую с попыткой выйти к Енакиево. Войска в районе Шахтерска и Красного Луча должны будут сковывать резервы ополченцев, попутно пытаясь таки перерезать основные дороги ведущие на Донецк.

Для хунты это фактически игра ва-банк, так как неудача этого наступления, будет требовать дальнейшей оперативной паузы на пополнение и без того потрепанных войск, не говоря уже о ГСМ и боеприпасах. Огромные потери, которые хунта уже 3 дня несет под Иловайском, это характерный показатель того, что с потерями считаться не будут, хунта будет пытаться взять Донецк в лоб любой ценой. Основная задача неизменна, захватить Донецк до 24 августа, так что это классика "наступления к дате".

Значительные разрушения и жертвы среди гражданского населения неизбежны, хунта сегодня уже предупредила, чтобы население уходило из Донецка, который должен подвергнутся мощному обстрелу и штурму. Разумеется, все не уйдут, что и обусловит значительное кол-во жертв. В ближайшие дни ополчению Донецка и Горловки придется проявить максимальную стойкость и упорство. Им надо просто выстоять и втянуть войска хунты в длительные городские бои.

При этом Захарченко сегодня озвучил, что ополченцы смогут выставить под Донецком до 200 единиц бронетехники, с учетом той, что была захвачена в Южном Котле. Это по сути та козырная карта, которой будут пытаться парировать удары механизированной соединений хунты и "тушить пожары" в обороне. Обе стороны прекрасно понимают, что предстоящее сражение за Донецк будет иметь характер генерального и именно оно во многом и определит, в чью пользу завершится война на территории ДНР.
Полагаю, ополчение не будет переходить в наступление до момента нанесения хунтой своего главного удара. Ставка скорее всего будет сделана на изматывание противника в обороне и контрудары подвижных сил. В общем, на этой неделе многое решится.

Все это происходит на фоне подготовке некой "гуманитарной операции", которую Россия планирует начать уже завтра. Ниже, говорящее видео.



http://colonelcassad.livejournal.com/1725617.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 12 Августа 2014, 08:53:35 | Сообщение # 706
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Автоколонна МЧС России выехала для доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины

Автоколонна МЧС России выехала из Подмосковья для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Ранее президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали этой гуманитарной миссии согласованы с руководством Украины. «Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами», — заявил он.

http://itar-tass.com/obschestvo/1374303


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 08:59:54 | Сообщение # 707
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Вторник, 12 августа 2014, 07:09 • Артур Гончаров

Нацбанк существенно повысил курс иностранных валют

КИЕВ. 12 августа. УНН. Доллар США и евро, а также российский рубль подорожали. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НБУ.

Нацбанк Украины установил на 12 августа официальные курсы валют на уровне:

1717.1419 грн за 100 евро,

3.5192 грн за 10 российских рублей,

1282.5978 грн за 100 долларов.

Как известно, Национальный банк Украины заявил о намерении корректировать официальный курс валют в зависимости от ситуации на валютном рынке.

http://www.unn.com.ua/ru....-valyut


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:17:15 | Сообщение # 708
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Геополитика - это замаскированный под науку нацистский образ мышления, нацистская идеология. В реальной жизни все много проще. Все нормальные люди хотят нормально жить, в мире

Опятъ запил, бродяга? Или куришь травку какую?

Ну если понятия не имеешь, чего тебя несёт на ночь глядя? Или Крым вернули ислючительно из любви к ближнему?!

Причём тут вообще фашизм?


Сообщение отредактировал Viktor7 - Вторник, 12 Августа 2014, 09:18:16
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:18:55 | Сообщение # 709
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Вторник, 12 августа 2014, 01:23 • Артур Гончаров

Поставки Россией в Украину помощи без разрешения Киева приведут к новым санкциям - США

КИЕВ. 12 августа. УНН. Поставки Россией в Украину гуманитарной помощи должны осуществляться только с разрешения Киева. К такому мнению в ходе телефонного разговора в понедельник пришли президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Президент и премьер-министр обсудили развитие ситуации на Украине и подтвердили, что любая интервенция под предлогом гуманитарной помощи должна осуществляться только с формального, четко выраженного согласия и разрешения правительства Украины", - говорится в сообщении.

"Они согласились с тем, что любые шаги России, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут неприемлемы, нарушат международные законы и приведут к дополнительным санкциям", - добавили в пресс-службе.

Обама и Ренци также отметили стремление властей Украины доставить гуманитарную помощь на юго-восток страны с помощью Международного комитета Красного креста и другие "признанные международные организации".

http://www.unn.com.ua/ru....iy-ssha


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:24:41 | Сообщение # 710
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Вот темнота беспросветная. Читаем матчасть:

ГЕОПОЛИТИКА, буржуазная, реакционная концепция, использующая извращённо истолкованные данные физ. и экономич. географии для обоснования и пропаганды агрессивной политики империалистич. гос-в. Осн. идеи Г.- утверждение решающей роли физико-геогр. условий в жизни человеческого общества и неравноценности рас (см. Расизм). Используются также теории социального дарвинизма (см. Социал-дарвинизм) и мальтузианства (см. Мальтузианство). Геополитики прибегают к широкому использованию понятий жизненного пространства, естественных границ, геогр. положения для оправдания милитаризма и захватнич. войн.

Геополитич. концепция возникла в период империализма. Первыми представителями Г. были шведский государствовед-пангерманист Р. Челлен, к-рый предложил во время 1-й мировой войны 1914- 1918 термин геополитика (как учение о гос-ве - геогр. и биол. организме, стремящемся к расширению), нем. географ Ф. Ратцель, англ, географ X. Маккиндер, амер. адмирал А. Т. Мэхэн. В период между двумя мировыми войнами Г. усиленно культивировалась в Германии. Г. стала официальной доктриной нем. фашизма. Главой нем. геополитиков был генерал К. Хаусхофер, основатель и редактор (в 1924-44) журн. Цайтшрифт фюр геополитик (Zeitschrift fur Geopolitik), пропагандировавшего идеи реваншизма и агрессии; К. Хаусхофер был тесно связан с руководящей верхушкой фашистской партии. В США в 40-х гг. идеи Г. развивали Н. Спикмен и др. географы и социологи.

После 2-й мировой войны 1939-45 Г. стала возрождаться в США, ФРГ и др. империалистич. гос-вах для оправдания милитаризации своих стран, агрессивной политики и идей реваншизма, направленных против социалистич. стран и национально-освободит. движения. В ФРГ с 1951 снова выходит журн. Zeitschrift fur Geopolitik; возродился Союз геополитики. Совр. геополитики пытаются объяснять противоположность между социалистич. и каппталистич. странами географической обусловленностью.

Лит.: Виттфогель К., Геополитика, географический материализм и марксизм, Под знаменем марксизма, 1929, № 2 - 3, 6, 7-8; Гейден Г., Критика немецкой геополитики, пер. с нем., М.. 1960.

П.М. Алампиев, Ю. Н. Семёнов.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 12 Августа 2014, 09:26:05
 
СаняДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:26:40 | Сообщение # 711
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Гейден Г., Критика немецкой геополитики, пер. с нем., М.. 1960.


А с 18 века нет ничего?

:p


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:49:02 | Сообщение # 712
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР. Часть. 2. Ответы

Aug 2014
11


Со дня написания нашего первого обращения 17 июля прошло достаточно времени, как нам с ребятами думается, для того, чтобы мы получили ответы хоть на какие-то вопросы от нашего командования и первых лиц ДНР-ЛНР-НОВОРОССИИ, о том "за что мы воюем?". Тем более, когда наше Обращение помимо нашей воли вышло из узкого круга на просторы интернета, ответа стали ждать не только мы. Впрочем, нам пытаются сейчас предложить в качестве ответов, целей братоубийственной войны и прообраза будущей республики: почетную смерть за Русскую Православную Веру, посаженного на трон царя, воссозданную в прямом смысле слова Российскую империю и Божью Матерь, дарующую нам Царствие Небесное после того, как нас убьют!

К нам в расположение стали приглашать попов, развесили иконы, портреты Николая II, раздают к прочтению соответствующую лже-православную литературу, вводят царские чины, награждают крестами (как увидишь, так первое, что вспоминаешь - фашистов). В общем не армия, а какая-то религиозная секта. Честно говоря, подобное нас не только не утешает, а возмущает своим циннизмом и лицемерием (хотя открыто мы об этом не говорим - побаиваемся). Поэтому мы вынуждены были начать самостоятельно искать ответы на свои же вопросы в перерывах между службой и сном, пополняя свои пробелы в знаниях с помощью привезенных с гражданки смартфонов и планшетов. И вот ситуация стала проясняться. Оказывается, что все войны всегда велись за собственность, а все лозунги были лишь благовидным прикрытием. Выяснилось, что мы живем в классовом обществе и удивительным образом все принадлежим к рабочему классу, среди нас нет ни банкиров, ни промышленников, ни обслуживающих до недавнего времени их чиновников. И вообще - все корни в глобальной политике и экономике. В настоящее время современный политикум ДНР (мы в Донецке) совершенно никак себя не проявляет. Возможно, он даже ещё не сформирован и переживает процесс глубинного зарождения. А это уже могло бы многое нам объяснить. Например, отсутствие официальной государственной идеологии ДНР и, прежде всего, в важнейшем вопросе – о собственности на средства производства. А между тем, принципиальное решение этого вопроса и придание его широкой и официальной огласке могло бы расставить многие точки над «и» и сознательно, без ложного патриотизма мобилизовать десятки тысяч граждан на защиту молодой республики (то, чего всегда не хватало Игорю Ивановичу).

Для истории данная ситуация не нова, власть в ДНР похожа на молодую советскую власть после победы в революции 1917 года. Тогда население, измученное тяготами I мировой войны и двух революций (аналогия с революциями на Майдане и Донбассе), не желало брать оружие в руки и защищать советскую власть. Особенно важно для нас теперешних то, что население не понимало, что такое «власть советов» (как не понимает сейчас что такое ДНР и ЛНР), какое государство она собирается строить и, что самое важное для любого человека: стоит ли отдавать свою жизнь за эту власть? Провозглашённые тогда в 17-м простые и понятные каждому простому труженику неискушённому в вопросах политики и государственного строительства тезисы «Земля – крестьянам!» и «Фабрики – рабочим!» сыграли свою решающую роль: население добровольно мобилизовалось в Красную Армию (аналогично сейчас это НОД), Советская власть была отвоёвана, гражданская война против Антанты (аналогия сейчас - НАТО) выиграна! Исторические параллели с нынешними ДНР (РСФСР) и Новороссией (СССР) слишком очевидны, чтобы их не замечать. А это значит, что вопрос о принципиальной политико-экономической модели будущей ДНР совершенно неизбежно должен быть решён ещё до окончания гражданской войны на Украине. В противном случае победит контрреволюция, движущие силы которой уже сейчас всё более отчётливей находят своё проявление в формирующейся элите ДНР.

Что эти силы из себя представляют? Типичные представители реакционной буржуазии, пытающиеся на волне революционных перемен возглавить новую власть и устроить очередной передел собственности на рынках труда, сырья, производства и сбыта продукции, что уже в свою очередь, как показывает история, каждый раз оканчивается очередным возрождением фашизма, как одного из инструментов передела рынка. Что всему этому можно противопоставить? Только социалистическую модель экономики. Иного исторического опыта у человечества попросту нет. Точнее, именно имеющийся опыт как раз и подсказывает, что иного пути нет, нет альтернативы. В данном случае это как результат решения сложнейшей формулы закона развития человечества с заданными параметрами места и времени. Но если мы не желаем допустить поражения второй революции, революции на Донбассе (первая была на Майдане – буржуазная революция), то формирование новой, классовой политической элиты необходимо уже сейчас. И пусть этот процесс начинается даже как нечто похожее на «клуб по интересам» среди единомышленников, уже в обозримом будущем он должен будет трансформирован в реальную политическую силу – партию, должную заменить собой «временное правительство» ДНР (еще одна аналогия с 1917-м годом), сформированное для обеспечения переходного периода.

Сейчас в политической среде ДНР космический вакуум, нет ни то что политических сил, а даже пока нет публичных политиков-одиночек, пытающихся донести до общественности идею как «искру, из которой возгорится пламя». Тогда же, когда этот процесс начнётся, когда станет очевидной классовая ориентация революции на Донбассе, мы станем свидетелями противодействующей реакции отдельных представителей временной администрации ДНР и Новороссии, а также тех, кто стоит у них за спиной. И вот тут своё решающее слово вынуждена будет сказать армия – чью сторону она примет? (Снова-таки точно, как в 1917-1918 гг). Кто одержит победу в борьбе за умы? Очевидно, что победа должна быть на стороне левых сил. Во-первых, потому что никто не отменял законов развития человеческого общества; во-вторых, историческая правда на их стороне; в третьих, пробуржуазным силам совершенно нечего предложить – они уже сейчас вынуждены прикрываться пустыми лозунгами о «народной» власти в «народной» республике и «народной» армии, где собственность, между прочим, они хотят передать в руки «честных бизнесменов». То есть совершенно очевидно, что капитализм на земле Новороссии (если не сказать во всём мире) полностью исчерпал свои ресурсы, рабочий класс (а нас минимум 80% населения) сыт им, что называется, «по горло».

Основную борьбу, борьбу за умы необходимо начинать уже сейчас! Необходимо идти с идеей в широкие массы ополчения и мирного населения. Доказывать им их классовую принадлежность и соответствующие классовые интересы, формировать чёткий образ и внешние признаки классового врага, решительно, но грамотно срывать чёрные покрывала с истории СССР как первого в мире государства без частной собственности (не путать с личной собственностью) на средства производства. Вот для этого и будет необходима и незаменима политическая сила (возможно, это та самая давно анонсированная партия «Новороссия», впрочем название не имеет значения), сформированная из зарождающейся новой политической элиты с откровенно левыми убеждениями. Путь этот тернист, но неизбежен, а времени для его прохождения у нас не много. Существует мнение, что в гражданской войне на Украине уже наступил перелом, а значит половина временного пути пройдена. Если это так, то у нас в распоряжении не более нескольких месяцев, что максимум полгода. Но действовать необходимо на опережение, а это значит, что времени ещё меньше. Вот такой у нас с ребятами интернет-самоликбез получился ТОВАРИЩИ!

P.S.: На этот раз мы сознательно попробуем выложить это обращение в сеть на одном из ресурсов, которому доверяем. Нам интересно мнение всех и особенно тех, кто вёдет войну на диване: способна ли замена провальной "белой идеи" и "русской весны" на "красный смысл" поднять Ваши задницы и привести в ополчение на защиту своей родной Земли? Если нет, то знайте, что это ничуть не ослабит убежденность в том, что "Дело наше правое, победа будет за нами!" и "Гиблое это дело - воевать с Большевиками!". И еще, насчет анонимности. Ребята, ознакомившиеся с "обращением" несут службу в Шахтерске, Луганске и Донецке, все они категорически его поддержали. Собрать подписи или приложить позывные просто физически не представляется возможным. Непосредственный же автор этого текста будет публиковаться теперь под позывным "КОММУНИСТ".

- See more at: http://www.len.ru/obrashh....-otvety


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:50:21 | Сообщение # 713
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А с 18 века нет ничего?


Решительно ничего нового. У Гегеля все это было. О народах-вырожденцах и о германской нации господ. Читайте "Философию права".


Будьте здоровы!
 
ШайтанДата: Вторник, 12 Августа 2014, 09:58:32 | Сообщение # 714
Группа: Модератор
Сообщений: 4519
Статус: Отсутствует
Вот думаю, не нанесут ли удар ВСУ по КК и гуманитарке?
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 10:21:54 | Сообщение # 715
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
9-30, Сводка от Мозгового

Идёт тотальное уничтожение населения, которое прикрывается антитеррористической операцией



http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
САВРДата: Вторник, 12 Августа 2014, 10:53:40 | Сообщение # 716
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Вот думаю, не нанесут ли удар ВСУ по КК и гуманитарке?

Петр, после Боинга какие хочешь мысли посещать будут.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:00:48 | Сообщение # 717
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2138
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 1777647.jpeg (62.3 Kb)


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:14:32 | Сообщение # 718
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
после Боинга какие хочешь мысли посещать будут.


Вообще-то гуманитарку должны сопровождать люди вежливее некуда. Недаром от них теперь у всего Запада и хунтят штаны от страха полные.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 12 Августа 2014, 11:15:30
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:28:59 | Сообщение # 719
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Заканчивайте цепляться к словам форумчан и поучать их.


Некоторых поучать очень стоит. Вы сами этим постоянно грешите. А я вообще-то редко.


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:30:11 | Сообщение # 720
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Новоросси, новости из Луганска сегодня, 12 августа. В город наконец то прибыла гуманитарная помощь. Отправитель - глава республики Чечня Рамзан Кадыров. На странице в соцсети Кадыров сообщил, что не собирается дожидаться "пока ЕС и США решат вопросы о каких то там гуманитарных транспортных коридорах". Глава республики Чечня уверен, что промедление в оказании помощи - это преступление. Ранее Кадыров объявил: "Фонд Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова решил оказать материальную поддержку братскому народу ДНР и ЛНР в размере 7,5 млн долларов". Первая помощь поступила на прошлой неделе. Сейчас прибыла в Новороссию вторая автоколонна с гуманитарным грузом. Это прежде всего медикаменты, генераторы, продовольствие.

http://nashidni.org/situaci....14.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:44:35 | Сообщение # 721
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Идейные убийцы с израильским гражданством в нацгвардии Украины

Российские издания националистической направленности муссируют тему еврейства Борислава Березы, помощника лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Особый упор делается на то, что он является гражданином Израиля, но якобы "драпал" от призыва в ЦАХАЛ. Проверка портала IzRus показала, что Борислав Береза действительно репатриировался в Израиль в 1993 году в возрасте 19 лет. Он прожил здесь 17 лет, а затем уехал в Киев. В последние годы он неоднократно приезжал в страну, а значит дезертиром быть никак не мог - его бы просто арестовали при въезде в Израиль.

Как сообщал портал IzRus, в последние недели целый ряд известных фигур в Украине были "обвинены" в том, что являются израильтянами. Так в социальных сетях циркулировали "израильские паспорта" кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица и лидера ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова. Оба документа оказались грубыми подделками, созданными на основе паспортов, похищенных у израильтянок.

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-06-02/24590.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:08:45 | Сообщение # 722
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Успокойтесь. Мы давно поняли, что вы у нас самый умный.)))

Да чё там, он как похмелится, опять шёлковым и покладистым станет, не впервой...
 
ВладСДата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:15:53 | Сообщение # 723
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Источник: гуманитарный конвой прибудет на границу с Украиной в среду



МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Длина автомобильного конвоя, доставляющего гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины, превышает три километра, его прибытие на границу с Украиной ожидается в среду в первой половине дня, сообщил во вторник РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось об отправке автоколонны из 280 "КамАЗов", которые везут около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области. Среди отправленных грузов — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. "Конвой растянулся более чем на три километра, его сопровождают топливозаправщики и техническое замыкание", — сказал собеседник агентства. По его словам, в пути следования предусмотрены привалы для отдыха водителей и ночевка.

Ранее РФ направляла официальные обращения гуманитарным агентствам ООН, в ОБСЕ, Совет Европы и МККК с призывом организовать международную гуманитарную миссию на Украину. Во вторник РФ предложила в СБ ООН направить на восток Украины международную гуманитарную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, для реализации этой инициативы не нужна резолюция СБ ООН или других международных структур, РФ обращалась в них для того, чтобы привлечь внимание международного сообщества к тяжелейшей ситуации на юго-востоке Украины. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин отмечал, что на неоднократные обращения России о направлении гуманитарной помощи Киев отвечает отказами.

МККК приветствовал предложение о доставке гуманитарной помощи на юго-восток Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров при этом выражал надежду, что МККК не будет затягивать с оказанием помощи юго-востоку Украины, находящемуся на грани гуманитарной катастрофы. В понедельник, 11 августа, Лавров сообщил, что РФ согласовала с Киевом и МККК оказание гуманитарной помощи юго-востоку Украины и выразил надежду, что Запад не будет мешать. Красный Крест, со своей стороны, сообщал, что в понедельник представители организации встретились с украинскими и российскими властями и представили документ, определяющий, каким образом будет проведена операция по поставке гуманитарной помощи. Документ включает согласие всех сторон с тем, что МККК сможет доставить помощь "с должным уважением к принципам нейтралитета, независимости и беспристрастности".

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу в понедельник сообщил, что российская сторона совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой. Колонна с гуманитарной помощью выехала во вторник из подмосковного Алабино.

http://ria.ru/society/20140812/1019693249.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:03:19 | Сообщение # 724
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Вообще-то если наш конвой оперативно прибудет в Донецк, то штурмовать город станет трудновато.

Будьте здоровы!
 
ШайтанДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:20:35 | Сообщение # 725
Группа: Модератор
Сообщений: 4519
Статус: Отсутствует
Цитата
Вообще-то если наш конвой оперативно прибудет в Донецк, то штурмовать город станет трудновато.

Тут, ключевое слово ЕСЛИ!
Решили же ВСУ снести Донецк, предупредив население об эвакуации. Нет гарантии, что, как только хвост гуманитарки пересечет российско- украинскую границу, ну далее, по тексту..... не верю я Порошенко.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:33:18 | Сообщение # 726
Группа: Поиск
Сообщений: 2678
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Некоторых поучать очень стоит. Вы сами этим постоянно грешите. А я вообще-то редко.
Будьте здоровы!

Я с удовлетворением и почти все читаю Ваши " поучения " и думаю что я не один, однако для тугодумов и разных там невежд , которые лезут " со свиным рылом в торговый ряд" ( исключаю тех кого Вы хорошо знаете) было бы справедливым учить за деньги! Хотя я разделяю очень уж мягкие и дружественные замечания Галины и Сани в ваш многословный и часто труднопонимаемый адрес !
 
lord_Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:33:20 | Сообщение # 727
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
ПУСТЬ ЭТО ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО УКРАИНЦА...



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:37:53 | Сообщение # 728
Группа: Поиск
Сообщений: 2678
Статус: Отсутствует
%)
Цитата lord ()
ПУСТЬ ЭТО ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО УКРАИНЦА...
 
NestorДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:43:53 | Сообщение # 729
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
как только хвост гуманитарки пересечет российско- украинскую границу


Надо учесть, что штурм требует подготовки, которая занимает конкретное время. Преждевременный штурм обречен на неудачу. А тут дезертирство наблюдается, отказы отправляться на фронт, саботаж в тылу и всякое многое разное другое. Так что пока что фифти-фифти.


Будьте здоровы!
 
UserДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:46:15 | Сообщение # 730
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Геополитика - это замаскированный под науку нацистский образ мышления, нацистская идеология. В реальной жизни все много проще. Все нормальные люди хотят нормально жить, в мире. Им никаких чужих территорий не нужно, хватает своих. А представления о якобы необходимости расширения и захвата территорий в якобы интересах государств и наций есть фашизм чистейшей воды.

Так думает обычный человек не обремененный заботой о государстве. Простой народ политикой государств не управляет.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:48:03 | Сообщение # 731
Группа: Поиск
Сообщений: 2678
Статус: Отсутствует
%)
Цитата Галина ()
УКРАИНКА ЧИТАЕТ СТИХИ О УКРАИНЕ "Над нами пусть солнечно будет" 11.08.14

Владимир . а как Вам эти стихи? Пожалуйста хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение ( без иронии и вполне серьёзно)!
 
ВладСДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:49:40 | Сообщение # 732
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Кучма: Видимо, в ЛНР не заинтересованы в получении гуманитарной помощи

Гуманитарная помощь Луганску, направленная Россией под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК), пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области. Об этом сообщил агентству второй президент Украины Леонид Кучма. «На заседании контактной группы в понедельник было решено, что гуманитарная помощь пройдет через Харьковскую область, маршрут до Луганска также определен», - сказал он, подчеркнув, что помощь будет осуществляться под эгидой Международного Красного Креста, а колонна – сопровождаться представителями ОБСЕ. Заседание контактной группы в понедельник прошло в формате видеомоста, в нем приняли участие представители «ДНР», в то время, как «ЛНР» на заседании представлена не была. «Видимо, они не заинтересованы в получении этой помощи», - сказал Кучма. Он также отметил, что в Луганск будут доставлены не только российские грузы, но также «помощь Украины, ЕС и США». «Очень важно распределение этой помощи – прежде всего, ее должны получить больницы, детские сады, интернаты, другие нуждающиеся люди. Ни один грамм не должны получить боевики», - подчеркнул Кучма, отметив, что процессом распределения помощи будут заниматься представители МККК.

Напомним, автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась во вторник из Наро-Фоминска к юго-западной границе России. В администрации Московской области сообщили, что «автоколонна доставит жителям Восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области». Гуманитарную помощь доставят 280 «КАМАЗов». Среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

http://glavcom.ua/news/226146.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ШайтанДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:58:04 | Сообщение # 733
Группа: Модератор
Сообщений: 4519
Статус: Отсутствует
Цитата
Надо учесть, что штурм требует подготовки,

Полностью согласен. По науке, любому штурму, предществууют подготовительные (обеспечивающие) действия:
- расчистка воздушного пространства и подавление средств ПВО в полосе БД
- нанесение предварительного удара силами РВ и А.
- .........и далее.
Не исключено, что ВСУ, применят "Точка У", а гуманитарку, могут обработать и штурмовики и РСЗО.
Предсказывать, как то все грусновато и не гуманно, но быть готовым ко всему- надо!
 
UserДата: Вторник, 12 Августа 2014, 14:21:44 | Сообщение # 734
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
По поводу гуманитарной помощи: на самом деле не заинтересована в ее доставке и получении украинская сторона и запад. Они, сдается мне, как раз, против ее предоставления. Это ломает волю к сопротивлению и поддержку протестного движения на востоке страны. Ибо я никак не могу объяснить тот факт, что в Ирак гуманитарная помощь оформилась на второй день после заявления США о гуманитарной катастрофе, а на Украине они чего-то ждут.
Просто там - "хорошие", а здесь - "плохие".


Сообщение отредактировал User - Вторник, 12 Августа 2014, 15:56:15
 
ВладСДата: Вторник, 12 Августа 2014, 14:22:33 | Сообщение # 735
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Кучма: Видимо, в ЛНР не заинтересованы в получении гуманитарной помощи

Кучма, видимо, не в курсе, что у ЛНР есть своя собственная граница с РФ. См. сообщение №984. "Новороссия, новости из Луганска сегодня, 12 августа. В город наконец то прибыла гуманитарная помощь. Отправитель - глава республики Чечня Рамзан Кадыров."


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: