|
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
|
|
| Андраш | Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 23:17:35 | Сообщение # 1576 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| По просьбам трудящихся...
http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk
Андрей Блащенко
|
| |
| |
| САВР | Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 23:20:40 | Сообщение # 1577 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата Андраш (  ) По просьбам трудящихся... Вот откуда он знал что пишет песню про свидомых.
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 23:45:02 | Сообщение # 1578 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
|
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 00:24:13 | Сообщение # 1579 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| С такими идеями,у Порошенко нет шанса ни на каких переговорах:
Порошенко едет в Минск «договариваться о мире»
Президент Украины Петр Порошенко на предстоящей встрече в Минске, куда также прибудет российский президент Владимир Путин, «намерен договариваться о мире». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы украинского государства.
О целях своей предстоящей поездки в Минск Порошенко рассказал в ходе общения с журналистами в Николаеве. «Украина хочет мира», — заявил он. Порошенко сообщил, что 26 августа он вместе с «мощной командой» в составе трех высоких представителей ЕС едет в Минск «говорить о мире».
Президент сообщил, что на встрече Украина «призовет забрать боевиков из Украины». «Уверен, что нам это удастся», — отметил Порошенко. «Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим», — добавил он.
Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что 26 августа президент России посетит с визитом Минск, где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии. Кроме того, в сообщении уточняется, что у российского президента запланирован ряд двусторонних встреч.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил надежду, что планируемая в Минске встреча Путина и Порошенко поспособствует деэскалации конфликта на Украине. «Минская встреча — один из этапов на пути по деэскалации этого конфликта», — цитирует Нарышкина РИА Новости.
Принять участие во встрече в Минске, куда также, помимо Путина, должен приехать и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, украинского президента пригласил президент Белоруссии Александр Лукашенко в середине августа. Тогда белорусский лидер пояснил, что разговаривал и с Путиным, и с Назарбаевым, которые «не против встречи». «Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации — экономической, военной и политической, давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза», — сказал Лукашенко.
Последний раз Путин и Порошенко лично встречались в начале июня во Франции, куда они приехали на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии по приглашению главы французского государства Франсуа Олланда. Путин и Порошенко, который на тот момент уже выиграл выборы, но еще не вступил в должность, поговорили в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Агентство Reuters утверждает, что политики во время краткой беседы пожали друг другу руки.
С тех пор президенты двух стран неоднократно общались по телефону. Общение прекратилось после того, как Порошенко возобновил силовую операцию на востоке страны после непродолжительного перемирия. После этого Путин возложил на украинского президента ответственность за возобновление боевых действий на востоке страны.
«К сожалению, президент Порошенко принял решение возобновить боевые действия», — заметил тогда Путин. «До сих пор Петр Алексеевич все-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее», — заявил российский лидер.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/08/2014/944283.shtml
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 04:57:53 | Сообщение # 1580 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| 1-22, В Горловке восстановили электроснабжение. 85% города со светом.
Электричество получили жилые массивы Новогорловка, Солнечный, Воробьевка, Октябрьский, Кондратьевка, поселки Машзавод, Мирный. "Единственным обесточенным пока поселком остается Русский край. Он находится за пределами города, ближе к Углегорску, где ведутся активные боевые действия, поэтому вести ремонтные работы нет возможности.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 07:36:06 | Сообщение # 1581 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Краткая история Новороссии в высказываниях 16-авг-2014 09:28 pm Читайте, думайте, запоминайте.
Наглядно показывает, как менялась риторика Кремля, и как вместе с этой риторикой менялся и тон некоторых людей, разного рода "политиков и политологов".
Было.
В.В. Путин. 4 марта 2014 г.: "И вот когда мы это видим, мы тогда понимаем, что беспокоит граждан Украины – и русских, и украинцев, вообще русскоязычное население, проживающее в восточных и в южных регионах Украины. Что их беспокоит? Их беспокоит вот такой беспредел. И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера." Источник: http://www.kremlin.ru/transcripts/20366
Президент России Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации об использовании Вооружённых сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля. «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», - говорится в обращении. Владимир Путин также подписал распоряжение о назначении замглавы МИД Григория Карасина своим официальным представителем при рассмотрении этого обращения, сообщила пресс-служба Кремля. Днём 1 марта Совет Федерации обратился к президенту с просьбой принять меры по защите российских граждан на Украине. Как сообщила журналистам спикер СФ Валентина Матвиенко, основной смысл обращения к главе государства, с которым выступил Совфед, состоит в том, «чтобы президент в рамках своих полномочий принял исчерпывающие меры, все возможные меры, для того, чтобы обеспечить безопасность жизни наших граждан, проживающих на Украине, чтобы помочь нашему братскому украинскому народу добиться стабилизации, Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/23406#ixzz3ANvxO5Kb
Александр Дугин: "Это только начало! Первый этап великого деяния по освобождению Новороссии. Впереди не только зачистки, но и трудные проблемы Херсона, Харькова,Одессы,Николаева, Запорожья, Днепропетровска. После этого встанет со всей остротой вопрос Киева. Все только начинается." "Россия очнулась и "идет на вы!"."
Александр Баркашов: "ПРИЙДИ НА МИТИНГ - ВСТАНЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ С ГЕРОИЧЕСКИМИ ЗАЩИТНИКАМИ - СЛАВЯНСКА , ЛУГАНСКА , ДОНЕЦКА , ВСТАНЬ в СТАЛЬНОЙ СТРОЙ . Пусть ЦРУ , хохло-бендеры и пятая колонна в России видят - НАС НЕ ПОБЕДИТЬ . ВСТАНЬ В СТАЛЬНОЙ СТРОЙ ЗАЩИТНИКОВ - СЛАВЯНСКА , ЛУГАНСКА , ДОНЕЦКА - ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ ! СЛАВА РОССИИ !" "Вы все , кто сражаетесь с оружием в руках -Православные Русские Герои - независимо от национальности . Настоящая РОССИЯ С ВАМИ . Мы победим" "Новороссия ждёт Добровольцев из России . Это наше Русское Дело . Кто в Добровольцы - заявку в друзья на мою страницу , с припиской -ДОБРОВОЛЕЦ . С нами Бог". "И В ВАРШАВУ ТОЖЕ ПРИДЁМ , ЕСЛИ ЛЯХИ ПРОТИВ РУССКИХ ЗА ХОХЛОВ ВОЕВАТЬ БУДУТ ."
Владлен Кралин, НДП: " В Новороссии начинается новая Россия!... Национально-Демократическая Партия (НДП) и Русское общественное движение (РОД) проводят 1 мая митинг в поддержку Русской солидарности. Мы - за права и свободы восставших русских в Донбассе. За Русскую Весну - в поддержку борьбы русских за свои права по всей Украине и России. Сбор 1 мая, в 15.00, Парк Горького...1 мая мы, национальные демократы, выйдем под флагами Донецкой Республики и другими флагами восставших регионов... на гражданской войне не бывает промежуточных позиций. Точнее - они очень краткосрочны, предельно слабы и уязвимы...Ибо есть вещи поважнее мира. И не в традиции русских отступать перед такими вызовами." "Сдача Путиным Новороссии неизбежно означает личный крах Путина. надеюсь, что осознание такой банальной альтернативы для себя лично, заставит его всё-таки волей-неволей поработать на русский национальный интерес." "В субботу из Москвы уходят очередные машины с грузом для Новороссии - от Национально-Демократической Партии (НДП) и от Русского Общественного Движения (РОД)." "Прорусское народное восстание в Новороссии должно быть всячески поддержано Россией - Новороссия должна получить всё для своей военной победы... Путин представляет интерес исключительно как возможное средство достижения русских национальных интересов. Если хорошо работает в нашем направлении - молодец." "Путин, нет у тебя иного пристанища, как у того негодяя, кроме как русского национализма. И это в такой ситуации мне очень нравится. Ибо сложившийся пасьянс сам тебя держит за яйца - никуда тебе, болезному, целому в сторону не свернуть." "Важное заявление Путина Сегодня на пресс-конференции в Вене: "Мы всегда будем защищать этнических русских в Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира". (с)" "НОВОРОССИИ быть!"
Сергей Кургинян: "И не надо говорить, что мы разжигаем гражданскую войну! Нет, это они сделали фашистский мятеж. А мы должны его подавить!"
Егор Холмогоров: "надо совершить чудо — создать армию из добровольцев и с нею побеждать! "Нам нужно начинать добровольческое движение здесь, в РФ — понять кто готов ехать, прежде всего офицерский состав, добиваться, чтобы власти РФ не препятствовали людям ехать сражаться...Наша же задача, напротив, состоит в том, чтобы эта граница прекратила свое существование, а Добровольческая Армия Донбасса росла, крепла, получала компетентных офицеров и одерживала победы...что-то мне подсказывает, что через 2-3 месяца у Стрелкова будет такая армия...То, что Стрелков — наш Гарибальди я понял уже давно." "Мы решительно вступаем в конфликт, приобретая в глазах значительной части мировой общественности ореол агрессора и переламывая враждебность государства Украина как гражданского целого. В случае победы мы как победители медленно и постепенно раставрируем свой имидж, принуждаем к признанию установленных нами фактов. Это Война."
Стало.
Слово Путину.
5-6 июня 2014 г. ВИЗИТ ПУТИНА ВО ФРАНЦИЮ И ЕГО ВАЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Несколько дней назад Путин обратился к своим западным друзьям, и заявил, что не хочет возрождения российской империи, и не поддерживает русский национализм. Просто в Крыму так получилось, а в целом таких намерений нет и не было. У России не было гарантий того, что Украина не станет частью НАТО, и она не могла допустить, чтобы Крым, где размещен Черноморский флот РФ, ушел в этот военный альянс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью французским СМИ, сообщает "Интерфакс". "Я хочу, чтобы было совсем понятно и совсем откровенно. Мы вели диалог с нашими партнерами – и с европейцами, и американцами – исключительно дипломатическими, мирными средствами", - сказал он. "Нам ответили на эти наши попытки вести диалог таким способом и договориться о приемлемых решениях поддержкой государственного антиконституционного переворота в Украине, и дальше у нас не было никаких гарантий в том, что Украина завтра не станет частью Североатлантического военного блока", - заявил Путин. "В этих условиях позволить, чтобы историческая российская территория с преимущественным этническим русским населением ушла вот туда, в какой-то международный военный альянс, притом, что сами жители Крыма хотят быть частью России, – извините меня, по-другому мы просто поступить не могли", - сказал он. Президент РФ также заверил, что у него нет планов возрождать российскую империю. "Ни русского национализма мы не будем поддерживать, ни империю не собираемся возрождать. Мы хотим развивать свою страну, разумеется, в своих границах ", - сказал он. Одновременно с этим, Россия возвращает своего посла в Украину. Как заявили в МИД РФ, требуется нормализация отношений с новой властью Украины. Посол России в Украине Михаил Зурабов возвращается на место службы в Киев и примет участие в инаугурации президента Петра Порошенко. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на статс-секретаря - замглавы МИД России Григория Карасина. "Предстоит инаугурация избранного президента Украины Петра Порошенко. В связи с этим многие интересуются, примет ли в этом участие представитель России. На это мы отвечаем утвердительно. В официальной церемонии инаугурации Порошенко в Верховной раде примет участие посол России на Украине Михаил Зурабов. Он возвращается в Украину", - сказал Карасин. Он назвал его возвращение в Киев "позитивным сигналом". Просьба представителей "Донецкой Народной Республики" и "Луганской Народной Республики" о признании их республик оставлена властями РФ без ответа.
Олланд и Путин: обсудить Сирию за бутылкой портвейна - BBC Russian - Россия
"Будем все делать, что от нас зависит, для того чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь", - заявил Владимир Владимирович Путин 14 августа на встрече с членами фракций в Государственной Думе, на выездном совещании в Ялте. Источник: http://news.kremlin.ru/news/46451
Слово Александру Бородаю, другу Стрелкова, недавнему главе ДНР:
"Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле" Источник: "Пресс-центр Народного Фронта Новороссии", http://www.novorosinform.org/news/id/606
"Россия, как великая держава, остро нуждается в централизме и в достаточно авторитарной власти. Эта власть может быть и монархической, а может быть просто авторитарной, но она России нужна. Сейчас у нас есть действительно серьёзный лидер, легитимность и способности которого признает огромная часть населения нашей страны, да и всего мира. Такой лидер, слава Богу, есть. Да, он не монарх, но, по сути, воспринимается как единственный правитель, как государь...
...Меня западные журналисты как-то пытались поддеть: мол, как же так?! — вы в Грозном были, в Чечне были, вы же тогда сражались против сепаратизма? Я говорю: "Да". А теперь, мол, вы сами сепаратист? Я говорю: "Нет, я по-прежнему воюю против сепаратистов…" Есть Российская империя, пусть даже сейчас не совсем такая, как нам хотелось бы, но она есть. Она, как далекий полюс, намагничивает стрелки наших компасов. Это то, к чему мы идем, к чему стремимся...
Игорь Стрелков сейчас популярен, но он — не политик. Он — русский офицер, который выполняет долг перед Родиной. Его сейчас многие пытаются в политики зачислить, но это ошибка. Война закончится, и он перестанет быть политической фигурой. Политика — не его сфера. Он и не хочет быть представителем политической элиты...
Для меня, по сути, идея Новороссии – это всего лишь идея присоединения к России. Можно говорить, конечно, о том, что мы хотим построить на этом месте какую-то новую идеальную русскую государственность, но всё равно это будет скорее мифом, чем реальностью. Население Донбасса и все мы, кто приехал, хотим только одного — чтобы эти территории и люди, на них живущие, стали законной частью Российской Федерации..." Источник: http://zavtra.ru/content/view/kazhdyij-nesyot-svoj-krest/
"Игорь Иванович Стрелков имеет нулевые политические амбиции. Его абсолютно не интересует политика ни в каком разрезе. Он нормальный обычный русский патриот. И все, чего хочет Игорь Иванович после войны, — только одного: сесть у озера с удочкой и сделать так, чтобы никто ему не мешал. Ну, может, сходит на реконструкцию за римлян. Никаких более серьезных действий от него, как бы ему их ни навязывали, ждать не стоит. Что касается меня, то я тоже не намерен заниматься политической деятельностью, кроме, возможно, консультирования, чем я занимался раннее. И знаю, что в Москве это тоже знают. Вы видите, у меня за спиной висит портрет Путина. Лучшего политика для Российской Федерации в обозримом будущем я не вижу." Источник: http://www.novayagazeta.ru/politics/64812.html
Ъ-Фото - Власти "Донецкой народной республики" назвали условия переговоров с Киевом
Слово интернет-ресурсу АнтиМайдана: "Война нам не нужна. Оттягивание конфликта нас только укрепляет. Но в Донбассе гибнут люди. И тут руководство России оказывается перед выбором: плохое решение или очень плохое....Это страшный выбор, но это реальная политика. Россия либо помогает Новороссии-Украине избавиться от фашистов и провести дебандеризацию политики, либо сама впутывается в военный конфликт на территории Украины. Второй вариант нужен американцам, и они его всячески провоцируют. "
Слово Сергею Кургиняну: "Считаю ввод войск РФ на Донбасс крайне маловероятным. На его пути труднопреодолимые препятствия. Если глобальная ситуация изменится, то её может начать оказывать государство. Но это невыгодно для той России, которая, увы, существует. А сможет ли Россия стать другой в короткие сроки — большой вопрос. И потому серьезная военно-техническая поддержка Донбасса именно силами гражданского общества — это оптимальный вариант."
праведные слюни Кургиняна. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Слово Владлену Кралину, НДП: "Вот и я хочу спросить - сколько это возможно терпеть? Сколько ещё русских детей надо убить, чтобы Донбасс получил право на защиту Россией, как в своё время получила защиту русской армией Южная Осетия?" "У Путина был шанс войти в историю собирателем земель русских. А в результате предательства сливается Новороссия, после чего на очередь встаёт Крым, и на этом процесс не остановится." "Кремль последнюю четверть века только тем и занимается, что продаёт и предаёт русские национальные интересы - такой исход вполне вероятен"
Cлово Александру Дугину: "Все пошло как-то не так уже давно, а сейчас, складывается впечатление, что партия измены вообще одержала верх. Самые мрачные прогнозы. До конца не хотелось верить, что все это возможно... Всегда оставалась надежда. Дальнейшее будет вне рамок приемлемого. Когда вещи снова войдут в фокус неясно. Измена оказалась глубокой и мощной сверх ожидания. И теперь остается уповать на... Бога и чудо, хотя впрочем с этого, видимо, и следовало бы начинать. Удар, который получили мы все, Народ, чудовищен. Это прямой удар по России и по Путину лично. Он сам дал скрытым врагам инструмент для того, чтобы доставить ему самые серьезные неприятности. Отныне нам надо искать опору только в собственных силах, в нашей душе, в нашем сердце. В нашей решимости умирать за други своя и убивать врагов. Все оказалось намного намного сложнее."
Александр Дугин Справки Каспаров.Ru
Слово Александру Баркашову: "Наступит тогда очень тяжелое время, многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит."
"УЛЬТРА ПРАВОСЛАВНЫЕ"
Слово Егору Холмогорову: "Я призывал этих людей к восстанию и борьбе. Я дал им твердое обещание, что Россия поможет и поддержит. Предательский удар врагов там, где его совершенно не ждали, не дал этим людям дожить до победы. И я считаю своим долгом самому себе и всем другим напоминать об их жертве и их трагической смерти".
Слово неизвестному младшему командиру одного из отрядов добровольцев на Донбассе после получения известия об отставке Болотова и Стрелкова, и слухах о включении Кремлем Ахметовских в руководящие процессы: "ну а за кого и за что теперь воевать? пленных порежу а бойцов выведу из зоны боев.."
И комментарий ему от другого гражданина, сторонника разрушения Украины и создания Новороссии: "жаль столько погибших людей....теперь не понимаю, за что погибли-то?"
Опубликовано здесь: http://rusmonitor.com/kratkay....ov.html http://rusnsn.info/?p=1947 http://petrimazepa.com/ru/novorossia-is-history.html
Краткую истории Новороссии в аудиопереговорах см. здесь: http://basmanov.livejournal.com/2545544.html
http://basmanov.livejournal.com/2546129.html
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 08:02:26 | Сообщение # 1582 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Бес и его люди против сотни Христа 17-авг-2014 02:11 pm
На сайтах за Новороссию, читаю радостные тексты с заголовками:
"Бес и его люди уничтожили под Донецком сотню Христа. Борьба продолжается! Новороссия будет!".
Не знаю даже что и думать...
http://basmanov.livejournal.com/2546590.html
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 08:05:09 | Сообщение # 1583 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
|
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| САВР | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:41:44 | Сообщение # 1584 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Европа и США не станут спасать Украину от финансового краха. За океаном посоветовали Киеву срочно, до наступления холодов, начать дружить с Москвой. Об этом заявила аналитик по вопросам национальной безопасности Кэтлин Макфарланд в эфире американской телекомпании FoX News. В передаче обсуждали, смогут ли на запланированной встрече 26 августа в Минске договориться Путин и Порошенко.
«Я не думаю, что Россия станет вторгаться на территорию Украины. И я также считаю, что украинская экономика не сможет выжить, если не будет найден какой-то компромисс с Россией», - заявила Макфарланд.
По мнению аналитика, Украина упустила возможность договориться с Россией на своих условиях. И теперь все дело в экономике, а не в военных действиях. ЕС или США не станут инвестировать в Украину, пока там все настолько нестабильно.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408211717-5o1k.htm
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 11:00:46 | Сообщение # 1585 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) ЕС или США не станут инвестировать в Украину, пока там все настолько нестабильно. Так ведь все вкладывают и вкладывают, и не только ЕС и США. Если б не вкладывали, бойцы Стрелкова и Безлера уже давным-давно были бы в Киеве...
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 11:43:07 | Сообщение # 1586 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Укронацисты взорвали стелу на Саур-Могиле
Саур-Могила — одна из самых удобных и высоких точек Донбасса, поэтому не удивительно, что на ней организовали огневую точку. Из-за этого стратегического значения здесь уже более месяца идут ожесточенные бои за контроль над высотой. В итоге бетонная стела и статуя, символизировавшие подвиг советских солдат в годы Великой Отечественной войны, подвергались постоянным обстрелам со стороны украинских карателей. Сначала под натиском огня пала статуя советского воина. А 21 августа под залпами «Градов» рухнула и стела. Как отмечают наши источники, в статую и стелу было несколько десятков попаданий снарядов и мин. И этот совсем не случайные попадания. Войска хунты совершенно сознательно били по этим святыням. Сейчас в Новороссии, как и на Украине, идет уничтожение памятников Русского мира. Это — культурный и ментальный геноцид русского народа, развязанный украинскими нацистами.
http://voenkor.info/731/
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| САВР | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:04:47 | Сообщение # 1587 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) Европа и США не станут спасать Украину от финансового краха Цитата Nestor (  ) Если б не вкладывали, бойцы Стрелкова и Безлера уже давным-давно были бы в Киеве... Nestor, тебе не кажется что это разные по смыслу изречения.
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:35:14 | Сообщение # 1588 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| 22.08.2014, 12:01 МИД: терпеть беспредел нельзя, колонна выдвигается к Луганску
МИД России заявляет, что Москва решила начать движения колонны с гуманитарной помощью Украине в сторону Луганска и призывает воздержаться от попыток сорвать миссию. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска», — говорится в сообщении.
«Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права», — добавили в ведомстве. В министерстве также отметили, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать.
«Укрепляется ощущение, что нынешние украинские руководители осознанно затягивают доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать. Возможно, расчет на то, чтобы подойти с таким результатом к запланированным на 26 августа встречам в Минске», — отмечается в заявлении.
Как сообщает МИД, в МККК официально признали, что необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного груза были даны. «Маршруты доставки известны и проверены миссией МККК. Документы оформлены», — уточнилили в ведомстве. Ранее Красный крест заявил, что не пропустит гуманитарную помощь без гарантий безопасности «от всех сторон». Таможенный контроль на российско-украинской границе за сутки прошли 34 грузовика с гуманитарной помощью из России.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/22/n_6415965.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Kurchenko | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:39:47 | Сообщение # 1589 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
| Цитата Kurchenko (  ) А где можно почитать про жида Вальцмана? Цитата Оружейник (  ) Цитата strannik53 (  )
Теперь я понял, что укроСМИ действительно мусорка и помойка и ей верить нельзя, вы это уже долгое время доказываете.
Вот это дерьмо с украинских сайтов. ФУ!
По документам, урожденный Алексей Вальцман, женившись в 1956 году на Евгении Сергеевне Порошенко, взял фамилию супруги.
Тем более что и нынешний украинский президент не любит вспоминать о еврейских корнях, он очень болезненно реагировал, например, включение его израильским "Форбз" в список 165 самых богатых евреев мира. Однако, как показывают факты, фамилию отец президента сменил не перед поступлением сына в университет, а немного позже. После того, как Порошенко-старший стал фигурантом уголовного дела.
Теперь буду читать только ruСМИ, там ведь всегда пишут правду.
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7
Родился 26 сентября 1965 года в Болграде. Отец — Алексей Иванович Порошенко (1936 г.р.), уроженец села Сафьяны (Бессарабия, Королевство Румыния, ныне Измаильский район Одесской области); с 1959 года работал в Болграде. Мать, Евгения Сергеевна Порошенко (урождённая Григорчук; 1937—2004), родом из села Кугурлуй-Матроска, Бессарабия, Королевство Румыния (ныне Измаильский район Одесской области), также работала в Болграде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Порошенко,_Алексей_Иванович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Порошенко,_Алексей_Иванович
По румынской переписи населения Бессарабии 1930/1931 года в селе Сафьяны проживало 2560 человек, из них 1271 украинцев, 1250 русских, 24 румына и 12 болгар (эти данные приведены в статье об этом селе и широко доступны). Даже одного-единственного еврея, Вальцмана или какого другого, в данном селе не проживало.
Все, теперь я тоже стал ВАТНИКОМ, также как и вы.
Сергей Курченко 1981-1982
Сообщение отредактировал Kurchenko - Пятница, 22 Августа 2014, 12:41:03 |
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:40:15 | Сообщение # 1590 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) 5. 200$ клевая зарплата? Как много людей готово подорваться в наемники за такие шикарные деньги? Если найдутся-постучитесь в личку, а то я в Тверской губернии не могу найти желающих работать в охране за 700-800$. Работа-сутками в будке сидеть, трое отдыхать. И журналы читать. Это кажется на первый взгляд просто, на деле не так. Когда ополченцам в плен попал наемник, кажется, шведский, кажется, снайпер, он показал, что ему платили $100. По московским ценам на курево еле-еле. Но этот наемник идейный. Куревом и прочим их, наверно, обеспечивали, а на всякую мелочь в поле таких денег могло хватать. Здесь получается одно из двух. Если он действительно прибыл на заработки, то основную сумму, расчет должен был получить по окончании военных действий, и явно значительно больше. Т. е., по крайней мере, таков был контракт, так ему обещали. Если приехал воевать не по контракту, за идею, то и сотни на карманные расходы ему должно было хватать. Это присказка. А сказка, главное, в следующем. Дело в том, что воюющий с ним рядом боец нацгвардии или ВСУ получает, если получает, в 10 раз меньше. Многие не получают вовсе. А все познается в сравнении. В его глазах шведский наемник богач, так как реально в 10 раз больше его получает. Такой парадокс.
И вот здесь не случайно названо $200. Правильно, это совсем смешные деньги, за которые только совсем дурный согласится воевать. Но по сравнению с платой известных украинским военным наемников это в целых 2 раза больше. Вообще безумные деньги!
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Августа 2014, 13:05:04 |
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:49:25 | Сообщение # 1591 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) тебе не кажется что это разные по смыслу изречения. Ну смотри. СКолько времени уже прошло, для того чтобы убедиться, что все расходы на хунту и ее махинации пустой выброс денег. А их дают, дают, дают, правда, все меньше и меньше. Но дают. И как в такой ситуации сказать: "Больше давать не будем"? Несолидно совсем получится...
Тут еще есть следующий момент. ВР до сих пор не ратифицировала соглашение с ЕС. Как только ратифицирует, по этому соглашению на Украину прибывают комиссары Европы и берут все управление страной в свои руки. Когда это случится, все эти парашенки, турчиновы, яценюки и прочие примут действительный вид. Обратятся в цуциков с дрожащими хвостами. Но сейчас они короли, ездют то в Вашингтон, то в Брюссель, то в Женеву. Общаются с первыми лицами государств. Поэтому хунта всячески оттягивает ратификацию, но все лимиты терпения США и ЕС на исходе. Скоро ратификация должна произойти.
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Августа 2014, 12:58:42 |
| |
| |
| САВР | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:57:16 | Сообщение # 1592 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата Nestor (  ) Ну смотри. Давай тогда глянь на производство, повторяю вброс бабала на войну и экономическая поддержка это разные вещи.
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:02:53 | Сообщение # 1593 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| А сколько стоит ведение войны, ась?
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:09:26 | Сообщение # 1594 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| 10-45, Премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил, что Игорь Стрелков займется созданием общей армии Донецкой и Луганской народных республик.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Це дiло. Как я и говорил.
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:14:34 | Сообщение # 1595 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| 12-15, Сообщение от ополчения: "К сегодняшнему дню окончательно перешли под контроль армии Новороссии населенные пункты Ясиноватая, Иловайск, Пески; противник понес существенные потери при отступлении. Наблюдается большое количество дезертиров из укроповских подразделений.
В Славянске усиленными темпами возводятся фортификационные сооружения, роются окопы и устанавливаются блиндажи. Всех въезжающих тщательно досматривают.
Ряд удачных артударов по скоплению подразделений ВСУ под Пантелеймоновкой и в Тельмановском районе, уничтожение нашими ДРГ частей противника в глубоком тылу, плюс улучшение обстановки на Луганском фронте приводит к нехватке ресурсов ЛС, на фоне этого ужесточается политика Киева в отношении добора в ряды ВСУ и территориальные карательные части. Дело подвигается к четвертой волне мобилизации. На окраинах Днепропетровска роются окопы. В Мариуполе начинает останавливаться производство, в часности на Азовстале осталось две рабочие печи, а в Ляпино на известковом вообще одна. В Мариуполе начата подготовка к возможной эвакуации административных служб в Днепропетровск."
http://voicesevas.ru/news....ya.html
По последним сообщениям, через границу проследовало уже более 60 камазов с гуманитаркой.
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:21:00 | Сообщение # 1596 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) вброс бабала на войну и экономическая поддержка это разные вещи. Вот именно, что разные. В производство Ахметов и другие олигархи вкладывают из своих карманов, им государственные деньги, по большому счету, не нужны. Ведь только что пустили на голосование в раде указ о полной приватизации госсобственности. От хорошей жизни никакое уважающее себя государство на такое никогда не пойдет. Это равносильно выходу на панель с предложением отдаться любому встречному за пару гривен. Следовательно, все пожирает война, расходы на ее ведение.
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:28:59 | Сообщение # 1597 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Поехали
22 августа, 12:55
Колонна с российской гуманитарной помощью Украине начинает движение в сторону Луганска, заявляют в МИД РФ. Ситуация с бесконечными искусственными затяжками решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стала нетерпимой, считают во внешнеполитическом ведомстве.
«Выдвижение всё новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским. Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска», — говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД РФ. «Судя по всему, в Киеве задались целью обеспечить полную силовую «зачистку» Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости 24 августа», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского дипведомства сегодня. «Укрепляется ощущение, что нынешние украинские руководители осознанно затягивают доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать», — заявили на Смоленской площади. «Возможно, расчёт на то, чтобы подойти с таким результатом к запланированным на 26 августа встречам в Минске», — отметили там. Как отметили в МИД РФ, Москва готова к сопровождению конвоя сотрудниками МККК и «к их участию в распределении помощи». «Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества красного креста», — говорится в заявлении. «Вновь заявляем: все необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного конвоя даны. В МККК наличие таких гарантий было официально признано. Маршруты доставки известны и проверены миссией МККК. Документы оформлены. Грузы давно готовы для проверки украинскими пограничниками и таможенниками, уже неделю находящимися на КПП «Донецк» в Ростовской области. Об этом знают и в тех столицах, где неустанно демонстрируют «повышенную озабоченность» ситуацией на украинском юго-востоке», —заявляет МИД РФ. Вчера Международный комитет Красного Креста подтвердил, что получил все гарантии безопасности прохождения конвоя по территории Луганской области. Затем Киев, который, несмотря на все доводы представителей Красного Креста и Москвы о мирном характере груза, задерживал его таможенное оформление, дал зелёный свет, и первые грузовики прошли досмотр на КПП «Донецк». Руководитель оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба заявил на пресс-конференции: «Международный комитет Красного Креста сожалеет, что таможенные проверки, в отношении которых Российская Федерация и власти Украины достигли соглашений, были задержаны по вине украинской стороны».
http://russian.rt.com/article/46470#ixzz3B6pV4Ypa - цинк
PS. В последнее время затяжки с этим конвоем начали приносить РФ политические издержки, так как тонны гуманитарного груза, которые не могут доехать до находящегося совсем рядом Луганска начинали выглядеть форменным издевательством, на фоне происходящей в городе гуманитарной катастрофы. Хунта оттягивала вопрос как могла, но судя по всему дальше оттягивать решение вопроса стало слишком затратным. С интересом наблюдаем за развитием событий.
http://colonelcassad.livejournal.com/1744439.html
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:36:46 | Сообщение # 1598 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
|
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:40:46 | Сообщение # 1599 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Кличко: Военный парад нужен, чтобы поднять патриотический дух украинцев
Боевые части, которые будут принимать участие в параде на Крещатике в День Независимости, сразу по окончании мероприятия будут направлены в зону АТО. Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала «1+1». «Парад нужен. Он будет происходить без помпы. Его цель - поднять патриотический дух, показать, что у нас есть патриоты - люди, которые защищают целостность и независимость страны», - считает мэр Киева. «Сразу после парада ребята вместе с техникой отправятся в зону АТО», - добавил он.
http://glavcom.ua/news/228494.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:50:43 | Сообщение # 1600 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Еще кусочек бесплатного сыра
Пятница, 22 августа 2014, 11:04 • Алексей Туманов
Нидерланды выделили 500 тыс. евро на восстановление Донбасса - П.Климкин
КИЕВ. 22 августа. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в собственном микроблоге в Твиттере сообщил, что Нидерланды выделили полмиллиона евро на восстановление инфраструктуры Донбасса, сообщает УНН.
"Голландский коллега Тиммерманс вчера на встрече, на самом деле, cool. Голландия уже выделила 500 тысяч евро на восстановление Донбасса и планирует еще", - написал министр.
"Тиммерманс был на игре "Заря-Фейенорд". Обещал мне футболку. Надо играть в футбол. В Луганске на современном стадионе. Так будет. Обязательно", - добавил министр.
Напомним, министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс 21 августа в ходе рабочего визита в Киев встретился с главой МИД Украины П.Климкиным и вице-премьером Владимиром Гройсманом.
http://www.unn.com.ua/ru....klimkin
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:53:00 | Сообщение # 1601 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Пятница, 22 августа 2014, 10:23 • Елена Архипова
В Славянске 243 дома не подлежат восстановлению - Уполномоченный Президента
КИЕВ. 22 августа. УНН. В Славянске 243 дома не подлежат восстановлению. Об этом на своей странице в сети Фейсбук написала Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко, сообщает УНН.
"Из полуторатысяч частных домов Славянска 243 не подлежат восстановлению. Больше всего от боевых действий сепаратистов пострадала Семеновка - село в окрестностях Славянска. Пострадали и некоторые многоэтажки", - написала она.
По словам И.Геращенко, власть полностью закончила оценку разрушений и на днях должна определиться с механизмом построения новых домов.
"Между тем местные жители потихоньку начинают сами ремонтировать помещения, заборы, покоцанные пулями и взрывами. Ремонтируют там, где это возможно сделать. Просят, чтобы им помогли стройматериалами - и тогда они сами готовы быстрее восстанавливать-возрождать. Думаю, часть проекта спонсорской помощи и властная поддержка может включать и такую - стройматериалами жителям пострадавших домов", - написала И.Геращенко.
http://www.unn.com.ua/ru....zidenta
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:55:29 | Сообщение # 1602 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Пятница, 22 августа 2014, 09:57 • Александр Сивачук
Доходы банков за 7 месяцев увеличились на 30,8% - НБУ
КИЕВ. 22 августа. УНН. Доходы банков за январь-июль 2014 года увеличились на 30,8% и составили 121 млрд 400 млн грн по сравнению с январем-июлем 2013 года. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Национального банка Украины.
"Доходы банков Украины за январь - июль 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года увеличились на 30,8% и составили 121,4 млрд грн. В то же время их расходы за январь - июль 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. выросли на 35,7% и составили 123,4 млрд грн", - отметили в пресс-службе.
Как сообщал НБУ, доходы банков Украины за январь - июль 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года выросли на 8,9% и составили 92,8 млрд грн.
http://www.unn.com.ua/ru....0-8-nbu
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:58:13 | Сообщение # 1603 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| В Луганске разрушен стадион "Зари"
В то время, когда луганская "Заря" в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского играла матч раунда плей-офф Лиги Европы против "Фейенорда", её родной стадион "Авангард" была разрушена под тотальными артиллерийскими атаками. Пока не представляется возможным сказать наверняка, поддается ли стадион реконструкции. Официальный сайт "Зари" молчит. На "Авангарде" команда из областного центра в 1972 году сенсационно стала чемпионом СССР. Добавим, что свой матч Лиги Европы луганчане свели вничью - 1:1.
http://sport.lb.ua/footbal....ri.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:04:36 | Сообщение # 1604 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Пятница, 22 августа 2014, 12:55 • Юрий Божко
Российские грузовики с "гуманитаркой" пересекли границу Украины без оформления и согласования с МККК
КИЕВ. 22 августа. УНН. Грузовики российского "гуманитарного конвоя" пересекли границу Украины во временно закрытом украинском ПП "Изварино". Об этом УНН сообщили в Информцентре СНБО.
"Информация о пересечении границы грузовиками российского "гуманитарного конвоя" подтверждается. По оперативной информации достаточно большое количество грузовиков, не пройдя таможенного оформления и без согласования своих действий Международным комитетом Красного креста пересекли границу Украины на временно закрытом украинском ПП "Изварино". Сейчас готовится заявление МИД Украины и Госпогранслужбы. Ожидаем подробную проверенную информацию и деталей ситуации", - сказали в Информцентре СНБО.
http://www.unn.com.ua/ru....-mkchkh
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:05:28 | Сообщение # 1605 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| В результате артобстрела в Донецке разрушен один из самых больших музеев Украины
Здание Донецкого краеведческого музея, скорее всего, не сможет быть восстановлено
В ночь с 20 на 21 августа было разрушено здание Донецкого областного краеведческого музея в результате артобстрела в городе. Об этом сообщает издание "Остров". Информацию о разрушении кровли и стен музея подтверждают на сайте главы ДонОГА. "Было прямое попадание снаряда. Разрушена кровля, 2 лестничных проема, выбиты стекла. Пострадали зал природы, малый выставочный зал, зал этнографии", - передает "Остров" со ссылкой на очевидцев. Директор музея Евгений Денисенко заявил "Голосу Украины", что в музее уцелели 3 зала из 29. В результате обстрела вылетели все окна, просели плиты перекрытия. "Музей восстановлению не подлежит", - резюмировал Денисенко. По его словам, самые большие потери - в археологической коллекции: туда попало два снаряда, пробивших пол. "Это древние артефакты, которые собирались годами, - говорит директор музея. - Они оказались под завалами. То, что еще можно спасти, мы спасаем - перевозим в филиал музея или относим в подвал". Денисенко говорит, что несмотря на боевые действия, музей работал до последнего дня и принимал посетителей. Донецкий краеведческий музей - один из самых старых и крупных музеев Украины. Основан в 1924 году, в его коллекции - более 180 тыс. экспонатов.
http://society.lb.ua/culture....ke.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:08:37 | Сообщение # 1606 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Наследники Джона Юза. Донецкая область презентует себя в Лондоне 24.05.2013 15:47.
В октябре текущего года Донецкие власти планируют провести в Лондоне презентацию экономического потенциала области. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Донецкой областной госадминистрации Александр Фоменко на встрече с послом Европейского Союза в Украине Яном Томбински.
По словам Фоменко, презентация Донецкой области будет представлять собой "road-шоу c определенными экономическими проектами для британских бизнесменов".
Вторая ее часть будет посвящена основателю города Донецка, британскому промышленнику Джону Хьюзу.
«Мы нашли его правнука. Он приезжал сюда (в Донецк – ред.) и был приятно удивлен, мягко говоря, тем, что его прадед, в свое время «сотворил», - отметил Фоменко.
http://www.ostro.org/donetsk/society/news/419735/
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:12:38 | Сообщение # 1607 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
| Донецк посетили правнук и праправнук Джона Юза - на разрушенный дом предка им дали посмотреть только из-за забора (фото) 09:3722.03.20127
21 марта в Донецкой торгово-промышленной палате состоялась пресс-конференция с родственники Джона Юза — его двоюродным правнуком Дэвидом Чарльзом Мандэром и двоюродным праправнуком Чарльзом Вильгельмом Мандэром. Инициаторами и организаторами пресс-конференции выступили Донецкая ТПП и Юзовский деловой клуб.
У Джона Юза был брат младший его на 18 лет - Дэвид Кадваладер Юз, который планировал приехать к Джону в Юзовку, но после серьезного несчастного случая в Кардиффе он не мог больше путешествовать. Он получил черепно- мозговую травму от лошадиного копыта и по семейной легенде стал первым человеком в мире с металлической пластиной замещающей дефект черепа. Благодаря своим успехам Джон Юз отсылал достаточно большие суммы денег своему брату, что позволило его семье купить несколько доходных домов в Тредегаре, Уельс. Одного из его сыновей звали Дэвид Артур Юз. Его дочь звали Джойс Марджери Юз. Ее сыном и является Дэвид Чарльз Мандэр и, соответственно, внуком – Чарльз Вильгельм Мандэр.
Заграничных гостей принял заместитель мэра Донецка, им устроили экскурсию на ДМЗ, по улицам города и на Юзовскую пивоварню.
Дэвид Чарльз Мандэр сказал, что за один день он с сыном узнали о предке больше, чем знали до сих пор. Они не смогли из-за наличия забора осмотреть тщательно "дом Юза", но отметил, что при желании и финансировании дом возможно реставрировать. Дэвид опроверг информацию о принадлежности Юзов к королевской фамилии и отметил, что имущественных прав и претензий к наследию Юза у него нет. Дэвид Чарльз Мандэр посетовал на то, что в семье не сохранилось фотографий Джона Юза и он не знает место его захоронения.
В Донецкой торгово-промышленной палате гости осмотрели экспозицию графических рисунков заслуженной художницы Украины Татьяны Пономаренко- Левераш и приняли от нее в дар уникальные альбомы об истории Юзовки. После пресс- конференции донецкий журналист Анатолий Жаров преподнес заграничным гостям сказочный подарок - он указал найденное им место семейного захоронения Юза в Западном Норвуде (Лондон) и, мало того,- подарил фотографии отреставрированной могилы и памятника. Реставрацию еще в сентябре 2011 провел фонд Рината Ахметова, предварительно заручившись согласием прямых родственников Юза.
http://www.62.ua/news/128775
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:15:34 | Сообщение # 1608 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| В ДНР по-своему отметят День независимости
Представители самообороны ДНР решили по-своему отметить День независимости Украины 24 августа. По словам ополченцев, в этот день на площади Ленина будет выставлена подбитая украинская военная техника, а по центральным улицам города проведут пленных украинских силовиков. "Российская газета" отмечает, что соответствующий приказ о проведении мероприятия уже издан, однако официального подтверждения пока нет. В свою очередь, замминистра обороны ДНР Федор Березин заявил, что "это очень возможно".
http://www.utro.ru/news/2014/08/22/1209692.shtml#1310
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| САВР | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:18:42 | Сообщение # 1609 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Под Иловайск на подмогу батальонам "Донбасс" и "Днепр" прибыла добровольческая сотня "Крым". "Сегодня наши братья из отдельной сотни "Крым" под Иловайском, там, где горячее. Просят всех совершать дуа (молитву) за них!", - говорится в сообщении на официальной странице сотни в "Фейсбуке". Источник: http://censor.net.ua/p299154 Источник: http://censor.net.ua/p299154
Надо будет свидомым посоветовать создание батальона из прапорщиков..., какие предложения на должность комбата?
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:24:00 | Сообщение # 1610 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Свідомість так і пре
В Сети появилась новая карикатура на Кличко
Автор знаменитого интернет-хита "Nyash Myash", получившего более 13 млн просмотров, под ником Enjoykin создал и выложил в YouTube новый клип. На этот раз он посвящен бывшему боксеру, а ныне мэру Киева Виталию Кличко. Лейтмотивом клипа стала следующая сентенция мэра: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Также Кличко замечает, что "чем старше человек, тем больше ему лет".
http://www.utro.ru/news/2014/08/22/1209694.shtml#1327
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Пятница, 22 Августа 2014, 14:35:04 |
| |
| |