|
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
|
|
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:27:35 | Сообщение # 5566 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| =Владимир=, Плохо ты в этом деле понимаешь.Россияне едут за границу с карточкой пластиковой и в любой стране с нее можно снимать в любой валюте.Лишь бы карточка была международная,типа мастер ,или виза.Никто давно не возит наличку и разницы нет,в чем у тебя на карточке деньги лежат.Автоматы прямо на улицах пересчитывают по курсу рубли и выдают хоть в тугриках круглосуточно.Эти же карточки во всех магазинах принимают, по всему миру,кроме твоего колхоза. Ты дальше своего подвала с банками склянками не вылезаешь,а еще судить берешься,что рубль нигде не берут.Рубль давно конвентируемая валюта. И в России ты долларами нигде не расчитаешься,на то рубль и называется национальной валютой.Пойдешь в тот де автомат и будешь с карточки конвентирповать и получать в рублях. А если у тебя в трусах зашиты наличкой,то будешь банк искать,где обменяют твои доляры. Поэтому все катаются с пластиковыми карточками,это самый выгодный вариант,который кругом идет к оплате и без проблем.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Андраш | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:28:26 | Сообщение # 5567 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Не перегибайте ...куда уж деревянному к доллару.... Да ! Да ! Вот древняя славянская валюта - гривня ! От это да !
Андрей Блащенко
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:35:45 | Сообщение # 5568 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата Андраш (  ) Вот древняя славянская валюта - гривня ! От это да !
Да я ... как то и не выпячиваюсь... Цитата Саня (  ) Рубль давно конвентируемая валюта.
Ну и гривня тоже , согласно курса ...
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:56:15 | Сообщение # 5569 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Ну и гривня тоже , согласно курса ... Да и гривна так же.Вопрос же не в том,что не берут ,или берут,вопрос по какой цене возьмут.А берут кругом.Только раньше автомат мне три долара за сто рублей выдавал,а сейчас выдаст два. Да и ехать смотрю народ воздерживается,хоть и деньги есть ,пока не устаканится валюта и не станет стабильной,а то поедешь в расчете получить два доллара за сто рублей,а пока едешь,уже один давать будут,домой еще не вернешься. Во всем нужна стабильность и только стабильность.Пусть доллар хоть сто рублей будет стоит,но стабильно на годы,а рублей мы еще нарисуем.
Амеры рынок баламутят,им плевать,они далеко,а вот европейцы заныли.Россиян к ним на Новый Год ездило 4 процента,а нас 150 миллионов,ныне поедет только 1 процент,да и те заранее это планировали.Вот пусть европейцы посчитают,сколько денег они на этом потеряют из-за амеров и их политики. Недавно был в Польше,все гостиницы пустые,а их же содержать надо,топить, персоналу платить,аренду и прочее.Кому это выгодно?Никому,кроме амеров,те счастливы что нагадили в очередной раз всем и улыбаются обамовской обезьяньей улыбкой.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Хельга | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:09:37 | Сообщение # 5570 |
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Вот пусть европейцы посчитают,сколько денег они на этом потеряют из-за амеров и их политики. Ой,тема про Украину,но все же по сути беседы,Есовцы действительно не мало потеряют,особенно если вспомнить,как много у нас было ранее любителей ездить к примеру в Италию на зимние распродажи.Теперь нет,основная часть любителей сидит дома ровно и не дергается.С таким курсом евро смысла нет ехать.А горнолыжные курорты эконом класса,куда ехала основная масса наших соотечественников...все не досчитаются,причем значительно.
Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 30 Декабря 2014, 18:11:33 |
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:17:54 | Сообщение # 5571 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Хельга (  ) ,Есовцы действительно не мало потеряют Так и есть.В той же Польше,поддерживают всякие санкции и чешут языком те,кто ничего не делает.А люди занятые бизнесом связанным с россиянами и выживанием своего бизнеса,совсем по другому рассуждают и радости не испытывают ни малейшей,хоть разоряйся. А после искусственного обвала рубля,теперь и турбизнес и гостиничный и ресторанный поплыл. И кому амеры плохо сделали?Россиянам есть куда и на родине сьездить,нас это не пугает,что не попали в бассейн в какие нибудь Миколайки или в Мронгово,это пугает поляков.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 18:59:30 | Сообщение # 5572 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) А люди занятые бизнесом связанным с россиянами и выживанием своего бизнеса,совсем по другому рассуждают и радости не испытывают ни малейшей,хоть разоряйся. Объединение фермеров требует признать кризис в России природным катаклизмом
Израильское объединение фермеров при поддержке лидеров движения кибуцев и сельскохозяйственных поселков обратилось к правительству Израиля с требованием признать экономический кризис в России природным катаклизмом. Этот шаг позволит фермерам получить от государственной компании страхования сельского хозяйства компенсацию за убытки в размере 350 миллионов шекелей, понесенные в связи с кризисом в России. В последние годы Россия стала основным рынком сбыта для многих фермерских хозяйств юга страны, специализирующихся на моркови, редисе, картофеле и сладком перце. Масштабы убытков могут привести к разорению десятков фермеров и потере сотен рабочих мест.
http://www.newsru.co.il/finance/30dec2014/farm303.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 19:07:59 | Сообщение # 5573 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Китай не должен верить Западу, душащему Россию
Пекину необходимо извлечь урок из экономической войны, начатой Соединенными Штатами против России, потому что если Москва проиграет, то следующей целью будет КНР - пишет аналитический раздел информагентства “Синьхуа”.
“Нельзя верить политиканам с Запада” - констатирует китайское СМИ. Когда конфликт на Украине только начал разгораться, все посчитали, что США наложили санкции на Россию “из благих побуждений”, просто чтобы продемонстрировать силу. Никто не ожидал, что Америка начнет настоящую войну на уничтожение - пишет аналитик “Синьхуа”, экономист Лю Чжицинь. По мнению китайского эксперта, “ситуация вышла из-под контроля”. Экономические сложности, испытываемые Москвой, ясно свидетельствуют - в Вашингтоне всерьез настроены “укротить русского медведя”.
Со стороны видно, что ситуация на Украине была использована Соединенными Штатами лишь в качестве предлога. “Таким образом Америка заявляет, что она по-прежнему единственный гегемон и не так-то просто изменить или разрушить мировой порядок, где главенствует Запад”. Цель Запада трояка, полагает китайский экономист. Во-первых, разрушить Россию, во-вторых - через это разрушение нанести удар по БРИКС, и в-третьих - навредить Китаю. Если Россия выстоит, то США все равно ударят по ее союзникам - пишет аналитик “Синьхуа”, используя выражение “вовлечь все девять поколений”. Оно означает, что американцы не успокоятся, пока не накажут всех, кто помогает Москве, либо не проиграют.
“Неприятности России - предостережение для Китая”, - констатирует Лю Чжицинь. Особенно это касается финансовой безопасности, потому что опыт Москвы показывает - пока страна пляшет под дудку западных экономистов, развивая рыночную экономику, все хорошо. Но стоит захотеть самостоятельности - сразу начинаются проблемы. Поэтому, несмотря на “довольно закрытую и стабильную финансовую систему” КНР, Поднебесной все равно необходимо сделать выводы и принять меры.
“Санкции США против России давно вышли за рамки здравого смысла. Америка действительно пытается "задушить" Россию”, - пишет аналитик, указывая, что США удалось нанести удары по чувствительным местам. Однако Москва не лишилась сил, она обороняется, и потому борьба приобретает затяжной и все более жесткий характер. Нынешние действия Вашингтона - самые агрессивные со времен вывода войск из Вьетнама в 70-х годах - считает автор публикации.
“Конфликт США и России заставил нас очнуться - Китай не должен слепо верить капиталистам и политиканам с Запада. Пока ты повинуешься, они - "посланники небес", но стоит что-то сделать наперекор, эти посланники в один миг превращаются в худший кошмар”, - подытоживает аналитик “Синьхуа”.
http://politikus.ru/article....yu.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 19:11:52 | Сообщение # 5574 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| ЕС не может решить проблемы Украины, уверен аналитик Макколей
Евросоюз не в том положении, чтобы решить экономические проблемы Украины, считает аналитик Майкл Макколей, о чем он заявил в интервью RT. Аналитик уверен, что спасение Украины – это долгосрочный проект, так как страна сейчас фактически является банкротом.
"Украина сейчас одно из самых слабых государств в Европе и пробудет в таком состоянии еще очень долго, я бы сказал, от пяти до десяти лет", — отметил Макколей.
По его мнению, на данный момент у Украины нет выбора: чтобы получить финансовую поддержку Запада, она вынуждена следовать диктату Брюсселя, который настаивает на проведении реформ. В противном случае, Украина, по мнению аналитика, не сможет приблизиться к ЕС и получить необходимые кредиты. При этом аналитик считает, что Украине придется самой решать свои экономические проблемы.
"Евросоюз сталкивается с очень серьезными проблемами. В следующем году, на фоне стагнации в экономике, ЕС останется лишь давать Украине обещания и говорить ей "красивые слова" <…> В реальности же ЕС не сможет решить проблемы Украины. Ей придется смириться с этим фактом и самой разбираться со своими трудностями", — заключает аналитик.
http://ria.ru/world/20141230/1040909107.html#ixzz3NOkQ0BUc
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 19:13:13 | Сообщение # 5575 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Итак,Украина продолжила движение к термоядерному коллапсу,под антироссийским флагом,предпочтя закупать для советских атомных станций не сертифицированное ядерное топливо,кассеты с которым не подходят к действующим ядерным реакторам и имею принципиальное отличие от российских кассет! Господи,избавь хохлов от авантюристов фашистского толку,пока не поздно!
Украина договорилась с США об увеличении поставок ядерного топлива
Украина подпишет соглашение с американской компанией Westinghouse Electric Company об увеличении поставок ядерного топлива для украинских атомных электростанций, заявил на пресс-конференции премьер-министр Арсений Яценюк. «Сегодня в Брюсселе подписывается соглашение с Westinghouse об увеличении поставок ядерного топлива на украинские электростанции», – цитирует РБК-Украина главу кабинета министров. «Если у нас раньше была зависимость от «Росатома», то сейчас мы диверсифицируемся», – подчеркнул Яценюк. http://top.rbc.ru/business/30/12/2014/54a2a63a9a79473b5fc454cf
Когда колхозники и конфетные мастера начинают заниматься ядерными станциями,это называется пипец всем!
Цитата мы диверсифицируемся», – подчеркнул Яценюк.
Скоро вы диверсифицируетесь ,испарившись в термояде!И половину Европы прихватите!Польша первая в очереди!
Непосвященные, обыватели думают, что это просто, так же, как уголь из Донбасса заменить на уголь из Польши, потому что он будет лучше гореть. Но Westinghouse везде на мировом рынке проигрывает из-за качества российскому топливу", - считает эксперт. По его мнению, дополнительным аргументом против использования американского топлива является негативный опыт его эксплуатации в реакторах типа ВВЭР, аналогичных украинским.
"Опыт применения американского топлива на советских АЭС неоднозначен. Это не только украинский опыт, но и чешский. Ядерная сборка – это конгломерат разных материалов. У американцев они одни, у России – другие. И не учитывать это весьма опасно. И в Чехии, и у нас были замечены искривления, деформации элементов американских ТВС, что делало их дальнейшее применение невозможным"
http://ukranews.com/ru/article/2014/05/21/546
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 19:55:14 | Сообщение # 5576 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Надо понимать,что МАГАТЭ не указ для амеров и киевских фашистов,готовых испепелить Европу.Одни ради бабла,вторые ради фашистских амбиций! МАГАТЭ еще в мае месяце сделало предупреждение для дебилов!
21 мая 2014, 21:11 МАГАТЭ признало невозможным переход АЭС Украины на американское топливо
Замена украинскими АЭС российского топлива на топливо производства США невозможна, заявил 21 мая руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар, сообщает РИА Новости.
Ранее в Минэнерго Украины заявляли о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от одного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ. Украинский «Энергоатом» и компания Westinghouse договорились о продлении до 2020 года контракта на поставку американского ядерного топлива на АЭС Украины. Эксперты видят в этом решении Киева угрозу ядерной безопасности в регионе.
«Если Украина примет решение поменять всё топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно, это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности. Я думаю, что, так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится», — сказал Липар журналистам в ходе научно-технической конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики».
По его словам, необходима долговременная эксплуатация новых топливных сборок и только после этого можно будет сделать оценку, как использование топлива другого производителя влияет на безопасность.
«Есть пример Ровненской станции, когда они поменяли только маленький кусочек металла на предохранительном клапане, который не был оригинальным. Этот факт повлек закрытие предохранительного клапана», — добавил представитель МАГАТЭ.
Напомним, что ранее Союз машиностроителей России выражал озабоченность в связи с решением Украины перевести АЭС на топливные элементы производства США.
«На АЭС Украины стоят реакторы советского проекта, которые рассчитаны только на российское топливо. Поэтому дальнейшие попытки применения тепловыделяющих сборок американского производства неизбежно порождают угрозу выхода из строя украинских реакторов и повышают вероятность техногенных катастроф. Не следует забывать о тяжелых последствиях аварии на Чернобыльской и Фукусимской АЭС. Подобная техногенная катастрофа на атомных станциях Украины, особенно в западной ее части (Хмельницкая, Ровенская АЭС) при господствующей «розе ветров» непосредственно угрожает безопасности европейских стран», - говорится в письме Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева федеральному канцлеру Германии.
«Для того, чтобы загружать новое топливо в реактор, нужно пройти лицензирование. А поскольку этого не сделано, это будет самым главным препятствием, которое будет возмущать не только российскую научную общественность, но и МАГАТЭ, потому что это нарушение святая святых атомной энергетики.Сначала нужно лицензировать топливо, а это нужно делать только с согласия конструктора, а конструктор российский. В данной ситуации мы видим полное игнорирование требований радиационной безопасности. Я думаю, что украинские власти никогда не примут такое решение, потому что не разрешат их специалисты. Это просто политический шантаж», - заявил Борис Калин, заведующий кафедрой физических проблем материаловедения МИФИ, заслуженный деятель науки и техники РФ.
«Просто бездумно только по политическим мотивам брать и заменять российское топливо - это очень опасно, потому что в целом оно технологически недоработано», - приводит слова исполнительного секретаря Украинского ядерного общества Сергея Барбашова UNN.
«Подогнать американские сборки можно, но это не быстрый процесс, который, к тому же, может приводить к резкому уменьшению КИУМа (коэффициента использования установленной мощности) в силу того, что надо будет разгружать старые сборки, заправлять новые, разбираться, как они функционируют. При работе на американском топливе украинские атомные станции будут меньше работать, чаще останавливаться», - считает Валентин Иванов, генеральный директор ОАО «ВНИИНМ» им. академика А.А. Бочвара.
Применение топлива производства американской компании Westinghouse на АЭС Украины является нарушением стандартов безопасности и может привести к аварии, заявил заместитель директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян в ходе видеомоста, посвященного 28-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
«Активная зона реактора — это центр ядерной безопасности. Любые попытки играться с топливом — это всегда чревато именно ядерной опасностью», - подчеркнул эксперт.
http://polit.ru/article/2014/05/21/ua_atom_rel/
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:58:16 | Сообщение # 5577 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19918
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Пекину необходимо извлечь урок из экономической войны, начатой Соединенными Штатами против России, потому что если Москва проиграет, то следующей целью будет КНР
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:49:16 | Сообщение # 5578 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МИД РФ: использование на АЭС Украины ядерного топлива «Вестингауз» — угроза безопасности
Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы. Об этом заявили в МИД РФ.
«В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС, — говорится в комментарии МИД РФ. — Можно было бы, наверное, и проигнорировать молчанием настойчивое стремление Киева пойти по пути диверсификации таких поставок, чтобы, как можно понять, не быть зависимым исключительно от российского производителя, если бы не следующие обстоятельства».
В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000».
«В принципе шаги по завоеванию новых рынков ядерного топлива не противоречат сложившейся практике, — отметили в министерстве. — Однако в случае с Westinghouse наблюдается неприемлемая для ядерной энергетики спешка и игнорирование соображений ядерной безопасности. Тепловыделяющие сборки, производимые этой компанией, неоднократно демонстрировали несоответствие требованиям к качеству топлива для реактора ВВЭР-1000.
В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».
Особую озабоченность вызывает тот факт, что «все это происходит на фоне нестабильной ситуации на Украине, в условиях, когда политическая ангажированность превалирует над требованиями ядерной безопасности, а возможности страны по реагированию на чрезвычайные ситуации существенно ограничены».
«При этом никаких оснований для беспокойства по поводу надежности поставок ядерного топлива из России у украинских властей нет и быть не может, — подчеркнули в МИД РФ. — Государственная корпорация по атомной энергии „Росатом“ осуществляет регулярные и бесперебойные поставки тепловыделяющих сборок для АЭС Украины».
«В этих условиях опасный эксперимент, затеянный Киевом, ставит под угрозу безопасность и здоровье украинских граждан и народов Европы, — считают в российском дипведомстве. — Похоже, уроки чернобыльской трагедии не научили киевские власти ответственному и научнообоснованному подходу к использованию атомной энергии».
«Фактически, ядерная безопасность приносится в угоду политическим амбициям, а может быть, и другим „осязаемым“ интересам, — предупредили в МИД РФ. — Последствия же возможных аварий и инцидентов и ответственность за них полностью лягут на руководство Украины и американского поставщика топлива».
http://tass.ru/politika/1681134
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:51:07 | Сообщение # 5579 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| ГСЧС Украины подтвердила утечку радиации на Запорожской АЭС
Украинские атомщики дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.
Оба документа адресованы начальнику ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области — генерал-майору Службы гражданской защиты Лепскому. В сводке за 28 декабря сообщается, что в шесть утра на ЗАЭС из-за повреждения трансформатора аварийно сработала система защиты генератора 6-го энергоблока.
http://lifenews.ru/news/147890
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 22:33:11 | Сообщение # 5580 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МАГАТЭ: ответственность за замену на украинских АЭС топлива РФ на американское несет Киев
Власти Украины несут ответственность за безопасность работы украинских атомных станций, в том числе при решении вопроса о выборе топлива для них. Такую позицию высказал заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков, участвуя по видеомосту из Вены в брифинге в Москве.
"С точки зрения безопасности, все вопросы нужно задавать государственным органам той страны, которая утверждает использование топлива", - сказал замгендира МАГАТЭ, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС о безопасности замены российского ядерного топлива на украинских АЭС на американское.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1474025
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Nestor | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 00:29:33 | Сообщение # 5581 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
|
Будьте здоровы!
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 09:39:00 | Сообщение # 5582 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Еще 200 репатриантов из Украины прибыли в Израиль
30 декабря в аэропорту Бен-Гурион приземлился самолет с новыми репатриантами из Украины. 211 пассажиров рейса "Киев - Тель-Авив" встретила министр алии и абсорбции Софа Ландвер. По данным министерства абсорбции, темпы репатриации из Украины в 2014 году увеличилась на 189% по сравнению с прошлым годом.
http://www.newsru.co.il/israel/30dec2014/ukr_0014.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 09:59:06 | Сообщение # 5583 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата Nestor (  ) Сообщение # 6615
Нафталином потянуло...
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 10:37:58 | Сообщение # 5584 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
|
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 12:01:00 | Сообщение # 5585 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Главное, чтобы не радиацией...
А кто об этом правду скажет ...
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 12:24:08 | Сообщение # 5586 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата =Владимир= (  ) А кто об этом правду скажет Вот и плохо,что власти затеяли эксперимент в той области,которая волнует всех,а ничего не говорят.Одного Чернобыля казалось было достаточно,что бы научиться.Ан,нет,опять эксперементаторы нарисовались.Жить и ждать,что рванет-не рванет, довольно неуютно. Хорошо,не рванет,а только заклинит стержни и встанут реакторы лишив Украину полностью электричества на века.А если заклинит и пойдет разогрев реактора неуправляемый,тогда что делать.Украина даже воды не имеет,что бы их потом триста лет охлаждать,не говоря о том,что ни техники ,ни людей на устранение катастроф нет.Рванет и засыпать нечем.И что Европе делать потом.Я удивляюсь шарлатанству вашего бандеровского правительства и Яценюку,как предводителю авантюристов и шарлатанов всего мира,под управлением опухшего от пьянок фюрера Порошенко.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Андраш | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 12:28:43 | Сообщение # 5587 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Я удивляюсь харлатанству вашего бандеровского правительства и Яценюку,как предводителю авантюристов и шарлатанов всего мира,под управлением опухшегшо от пьянок Порошенко. ...И чудесно исцелившейся после обретения свободы Юлечки Тимошенко ! А вот под влиянием радиации некоторые свидомые начали "прозревать"- я имею ввиду экс-президента Ющенко....
Андрей Блащенко
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 12:31:19 | Сообщение # 5588 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Андраш (  ) я имею ввиду экс-президента Ющенко Он на должности Президента был,поэтому в курсе всех проблем. Продан почему молчит,или теперь в угол забился и сидит как побитая собака,лишь бы должность не потерять.Так потеряет не только должность,если реактор хоть один рванет.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 13:35:52 | Сообщение # 5589 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Поставки электроэнергии в Украину упираются в платежеспособность - МИД РФ
Главная проблема при поставках электроэнергии в Украину заключается в ее платежеспособности, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя.
"Кроме того, Россия по просьбе руководства Украины окажет ей помощь поставками электроэнергии по российским внутренним тарифам, которые, кстати, ниже нынешних цен на электричество на украинском рынке. Главная проблема здесь — платежеспособность Украины", — сказал он. По словам Небензи, "чтобы снять существующие на украинском рынке энергетические проблемы нами принято решение о продаже 500 тысяч тонн российского каменного угля и, возможно, в случае если будет достигнуто дополнительное соглашение, еще дополнительно 500 тысяч тонн (в целом 1 миллион тонн) в месяц на льготных условиях — по внутренним российским ценам". "Это намного эффективнее и дешевле, чем поставки угля из ЮАР", — заметил высокопоставленный дипломат.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/russia/20141231/361628220.html
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:05:24 | Сообщение # 5590 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Уходит год больших потрясений на Украине... Повод вспомнить незабвенного Николая Васильевича Гоголя и вслед за ним задать тем, кто скакал на киевском майдане, горестный вопрос - упрек:
«Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»
Василий Иванович Колотуша
Сообщение отредактировал Фадлан - Среда, 31 Декабря 2014, 14:06:01 |
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 15:00:27 | Сообщение # 5591 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
|
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| kapral | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 20:42:15 | Сообщение # 5592 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
| Значит Украина сделала правильно. если в раРаше поднялм такой хай даже Лавров вдруг обнаружил в себе способности в атомной энергетике.
петро пелех листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
|
| |
| |
| kapral | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 20:56:46 | Сообщение # 5593 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
| Дорогие идеологические противники! Позвольте поздравить Вас с Новым Годом и всеми христианскими праздниками. Желаю благополучия в вашим семьх.взаимопонимания.здоровья физического и психологического желаю нашим народам!
петро пелех листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 21:15:44 | Сообщение # 5594 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата kapral (  ) Значит Украина сделала правильно. Оно и понятно.Только при развале реактора,насерете не только России,а больше Европе.Мы хоть территорий спасаемся. Ванга,между прочим,в 2016 году видела Европу пустой,так что перечитайте предсказания Ванги,сложите руки крестом и ждите,когда хохлы начнут термоядерную атаку ,пытаясь в очередной раз насрать России в карман,да боимся,что карман перепутают! Одно Европу может успокоить,у нас в Сибири места всем хватит,будете там от радиации спасаться,а ,заодно ленинские места политссыльных изучать и историю КПСС на своей шкуре,пропитанной термоядом.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Хельга | Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 22:44:49 | Сообщение # 5595 |
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
| Цитата kapral (  ) Дорогие идеологические противники! А мы не противники,это вы нас в таковые записали,но это дело ваше,мы насильно в друзья не набиваемся,но и врагов у своих границ не потерпим. Здравомыслящий народ Украины,которому еще не чужды наши общие ценности,поздравляю с Новым Годом!Пусть все будут живы и здоровы и здравый смысл наконец восторжествует!Желаю вам адекватных и мудрых правителей в стране!
|
| |
| |
| кумык | Дата: Четверг, 01 Января 2015, 01:04:28 | Сообщение # 5596 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
| Цитата kapral (  ) Значит Украина сделала правильно Тебе уже наверно 60, но мозги твои на 6. Другого я сказать не могу...
Алим Абдуллаев Колобжег 70-72
|
| |
| |
| кумык | Дата: Четверг, 01 Января 2015, 01:09:33 | Сообщение # 5597 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
| Друзья мои поздравляю вас всех с новым годом,а желания. которые вы все загадали ,пусть непременно сбудутся
Алим Абдуллаев Колобжег 70-72
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 01 Января 2015, 02:05:11 | Сообщение # 5598 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата кумык (  ) Тебе уже наверно 60 Да,Петр в этом году отметит 60-летие. Цитата кумык (  ) Друзья мои поздравляю вас всех с новым годом,а желания. которые вы все загадали ,пусть непременно сбудутся Спасибо,Алим! Вот где мечта побывать давно,так это в Нальчике. Вообще охота повидать все места на карте нашей необьятной Родины,в том числе и Кабардинию.Всю службу мечтал,что уйду в отставку и начну путешествовать.Жизнь,конечно,вводит свои коррективы,но стараюсь сам увидеть все места,про которые иногда только по телевизору можно посмотреть,или можно было услышать от бойцов и офицеров ,с кем служил,а служил со всеми парнями из всех краев и республик бывшего СССР. С Новым Годом,сослуживцы,однополчане,друзья!Ребята,с кем довелось пересечься по службе,с кем просто по жизни пересекся ,с Новым Годом! Живы будем - не помрем! Ура,что встретили новый 2015-й год!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Четверг, 01 Января 2015, 03:45:14 | Сообщение # 5599 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Мне кажется, этот комментарий Тараса Чорновила стоит прочесть.
2014 год был для Украины самым сложным за последние 70 лет, заявил в ходе пресс-конференции президент Петр Порошенко. Среди проблем, которые стали вызовами для Украины, Порошенко назвал февральские события в Киеве, смену власти, конфликт на Донбассе. Но в то же время глава государства назвал удачными проведение успешных президентских выборов, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и формирование боеспособной армии в кратчайшие сроки. Подробнее о событиях уходящего года в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал политический эксперт, историк Тарас Чорновил. - Какие выводы вы можете сделать по результатам этой пресс-конференции? − Я думаю, президент, сознательно или бессознательно, провел пресс-конференцию не в очень ура-бравурных тонах именно в тот момент, когда все внимание общества было приковано к совершенно иному событию… Ко "всенощной"? − Да, бюджетной "всенощной", и я не уверен, что там все так трагично. Но в психологическом восприятии людей возникает много вопросов, поскольку мы видели саму процедуру, которая никому не понравилась. Никто из депутатов не видел, за что они голосуют. У меня 12 лет все-таки опыта в парламенте, 12 бюджетов, но я не мог понять, за что они голосуют, даже имея предварительные документы, сам проект. Я не могу сказать, хороший ли это бюджет или плохой. Хорошим он не может быть по определению − это бюджет военного времени, разрухи и так далее. Но я не могу сказать, приемлем этот бюджет или неприемлем. Подозреваю, что это один из лучших вариантов, который можно было сделать. У меня только один вопрос и одно опасение − есть там баланс, или нет, потому что поменяли законы, на основе которых пишут бюджет, а бюджет толком не поменялся. Был внесен пакет законов и внесен бюджет. Бюджет написан под эти законы в стопроцентном уже виде, как нам говорят. Вот он будет сбалансирован, вот есть в этом бюджете ровно такой-то дефицит, если вы примете те законы, которые внесло правительство. А законы перекроили очень сильно, и бюджет во время тех перерывов, совещаний также сильно перекроили. И в бюджете доходная часть якобы должна снизиться, так как про часть пунктов, по которым идут поступления в бюджет, депутаты сказали "нет, мы этого не дадим делать". А расходная часть должна была немного вырасти, потому что и на армию нужно больше дать, и социальные расходы все-таки не дали урезать. И получается, что дефицит бюджета должен стать гораздо больше, а он остался таким же. А за счет чего? − А вот и у меня вопрос − за счет чего? Я вижу два варианта. Один вариант − правительство заложило в бюджете скрытые дополнительные доходы. А второй вариант − он изначально был сбалансирован, когда вносили, а потом увидели, что там дыра намного больше, и думают: "Нам бы январь пережить, мы как-то уже январь вытащим, а там все равно будем менять, вносить изменения под горячую руку. Когда будет видно, что там все рушится, депутаты и за то еще проголосуют". Реально уже в конце января или февраля может быть урезание бюджета именно в расходной части, в том числе по социальным статьям. Уже в январе, вы думаете? − Я думаю, в январе вряд ли. Февраль-март. Президент уже подписал закон, который расширяет полномочия руководителя СНБО, парламент его очень трудно принимал, и вчера некоторые депутаты говорили, что его будут отзывать… − Что касается конкретно закона о СНБО, я не поленился и прочитал его, это моя сфера, сфера безопасности. В этом законе очень мало нового. Есть 26 законов, которые регулируют работу СНБО, кто-то мне говорил, что даже немного больше. И говорят, что президент под себя что-то перетянул − ничего он не перетянул, все выписано четко, это его конституционные полномочия. В том числе его часть по борьбе с коррупцией. Да, он не может напрямую управлять Антикоррупционным бюро, но общая организация работы, осуществление конституционных прав на борьбу с коррупцией и все остальное − он это должен обеспечить. Все, что там выписано для СНБО, оно полностью конституционное. - Вы говорите, разговоры, что президент на себя что-то перетянул. Что перетянул на себя президент, если он человеку Яценюка сейчас передает фактически полномочия силового кабинета? − Здесь тоже есть нюансы. Порошенко очень часто хочет быть тем прусским Фридрихом, который на каждых крестинах − новорожденный, на каждом браке − невеста, на каждых похоронах − покойник, он везде хочет всем заниматься. В СНБО он реально занимается каждым пунктом, я узнавал, он действительно там сидит до двух часов ночи, ему приносят все эти отчеты. Поэтому какой-то страшной беды от того, что там будет Турчинов, нет, ведь все равно президент это все будет контролировать. - Что вы скажете по поводу создания Антикоррупционного бюро? − С коррупцией в последнем 2014 году не боролись. Все. Не боролись. С подачи президента антикоррупционные законы были внесены, приняты. На январь готовится реальное создание, начало функционирования и финансирования Антикоррупционного бюро. То есть мы пока можем говорить, что были затяжки. Вот если с середины января оно нормально не заработает, тогда у нас будет вопрос, имеем ли мы вообще какое-то будущее. Но мне кажется, оно заработает. А говорят, что из этого закона за одну ночь сделали инвалида… − Не совсем. За одну ночь там немножечко поменяли. На мой взгляд, после создания этого бюро нужно будет обязательно вернуться к изменениям, которые были внесены тогда в закон за одну ночь, и вернуть возможности жесткого прессинга. В том числе и депутатов, депутаты должны стать субъектом расследований этого бюро. РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/interview/20141230/361577155.html
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Четверг, 01 Января 2015, 04:00:12 | Сообщение # 5600 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Увы!... Пока перспектив на успокоение ситуации на Украине и вокруг нее я лично не вижу...
Порошенко под Новый год напомнил украинцам о «злейшем враге»
Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении напомнил гражданам о «злейшем враге» страны, который, по его словам, посягнул на независимость и территорию Украины. При этом Порошенко выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» Украина обязательно выиграет. «Я благодарю каждого за вклад в защиту страны», — сказал президент.
Он также предсказал, что 2015-й год войдет в историю «как год старта глубинных реформ», которые откроют Украине путь к членству в Евросоюзе. «Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», — отметил Порошенко.
Василий Иванович Колотуша
Сообщение отредактировал Фадлан - Четверг, 01 Января 2015, 04:00:54 |
| |
| |