|
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
|
|
| Фадлан | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:48:12 | Сообщение # 5706 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| СМИ заподозрили поляков в подпитке украинской коррупции 4 января 2015, 13:23
Американское издание OpEdNews заподозрило польскую авиакомпанию Lot в тайном выведении на Украину крупных сумм «грязных» денег.
Их точное предназначение определить затруднительно, но для автора статьи очевидно одно: народ этих средств точно не увидит, а коррупция в украинском правительстве продолжит процветать, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание.
Самолет польской авиакомпании Lot совершает перелет из Варшавы во Львов за 40 минут. Ровно столько же времени требуется, чтобы «влить» в украинскую политику «грязные» деньги, намекает обозреватель портала OpEdNews. Вопрос заключается лишь в том, каким образом связаны польские авиалинии и украинская экономика. По мнению журналиста, ответ лежит на поверхности: авиакомпания Lot переправляет внушительные суммы наличных из Европы на Украину. «Стоит упомянуть, что, согласно инсайдерской информации, рейсом Lot-765 во Львов было доставлено около 27 млн долларов и 3 млн евро за период с 14 октября по 24 декабря 2014 года», - цитирует журналиста ИноТВ.
По его версии, деньги перевозились стодолларовыми купюрами по 10 килограмм в сумках в ручной клади и на один перелет приходилось примерно 1-2 млн долларов и еще некоторое количество европейской валюты.
На данный момент экономическая ситуация на Украине остается напряженной, национальная валюта по-прежнему нестабильна, а новая бюджетная программа была принята с трудом. Но несмотря на это, европейские миллионы не будут потрачены на социальные нужды, считает журналист. По его мнению, что касается того, на что могут пойти эти деньги, существует три варианта.
Во-первых, они могут пойти на поддержку Арсения Яценюка, который собирается противостоять партии Петра Порошенко, полагает обозреватель OpEdNews. Некоторые украинские политические группировки недовольны нынешним президентом, пишет он, так что Яценюку и Турчинову потребуются крупные суммы денег, «чтобы подкупить новых союзников».
Во-вторых, - на поддержку мэра Львова и лидера партии «Самопомощь» Андрея Садового, который показал неожиданно хорошие результаты на парламентских выборах в октябре 2014 года, отмечает автор статьи. Недавно на дом Садового было совершено нападение, что, возможно, было своего рода попыткой ограничить его политические амбиции. Однако европейские лидеры готовы оказать ему помощь в политической борьбе, поэтому пересылают деньги во Львов, считает журналист OpEdNews.
И наконец, в-третьих, «грязные» деньги могут понадобиться самому Петру Порошенко, который хочет «пополнить свои личные резервы» и закупить оружие, говорится в статье.
Каждая из этих версий имеет право на существование, хотя истинное предназначение этих денежных средств тщательно скрывается, подчеркивает автор. По его мнению, очевидно лишь одно: люди денег точно не увидят, потому они пойдут прямиком в карман чиновникам. Европейские лидеры ошиблись, полагая, что Петр Порошенко борется с коррупцией на Украине: за семь месяцев его президентства ничего не изменилось, заключает журналист.
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:51:22 | Сообщение # 5707 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Порошенко призвал ВСУ к "решительным действиям"
4 января Петр Порошенко провел совещание с силовиками при участии секретаря СНБО Александра Турчинова. В совещании приняли участие министр обороны Украины, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, начальник Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, министр информационной политики Украины Юрий Стець, советник президента Украины, представитель волонтерских организаций Юрий Бирюков, руководитель Антитеррористического центра Василий Грицак.
"Активизация террористов и их попытки провоцировать Вооруженные силы Украины требуют наших решительных действий", - отметил Порошенко. Он поручил активизировать усилия по освобождению украинских пленных военных. "Благодаря разведке и СБУ мы владеем информацией о местонахождении и количестве наших военных, которые сейчас находятся под арестом незаконных вооруженных формирований. Мы должны сделать все для их скорейшего освобождения", - подчеркнул Порошенко. В свою очередь Турчинов сообщил о том, что "для проведения комплексных антитеррористических мероприятий пересечение через линию соприкосновения в зоне АТО будет ограничено до 7 транспортных коридоров, а все остальные пути будут перекрыты".
На основании тематики выступлений можно предположить, что хунта готовит срыв перемирия и активизацию боевых действий под предлогом освобождения своих военнослужащих, находящихся в плену Новороссии. Хотя нельзя исключать, и того, что Порошенко, по своему обыкновению, блефует и ведет "войну нервов".
http://voenkor.info/content/5522
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Sokol | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:51:38 | Сообщение # 5708 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26102
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Чем яснее линия Берлина в отношении украинского кризиса, тем очевиднее аналогии с подготовкой немцами операции «Консервы», более известной как провокация в Гляйвице, Зачем придумывать что то новое, все уже давно придумано.
Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 17:52:16 | Сообщение # 5709 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) за семь месяцев его президентства ничего не изменилось, заключает журналист. Это и коню было понятно!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:04:14 | Сообщение # 5710 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Цитата Геннадий_ () Попроси Тамару перевести.
Das ist sehr teuer Ну, если по курсу к еврикам, то да.
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| ulitins | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:07:24 | Сообщение # 5711 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Европейские лидеры ошиблись, полагая, что Петр Порошенко борется с коррупцией на Украине Европейские лидоры ошиблись.Мафия бессмертна!Любая политсила,пришедшая к власти,может отличаться лишь аппетитом и скромностью своих крысенышей.А чиновная мафия настолько глубоко усвоила правила жизни,впитав их с семьи,школы,что иное просто невозможно.Наш чиновник,даже с петлей на шее,будет вымогать и тянуть.Если такая кадра говорит-Ци руки ничого не брали-это означает,что брал по чину для себя ,а положенную мзду для высших все равно собирал.
Улитин Сергей в.ч 64324 уч. полк связи ВВС Борисполь 11.79 -05 80 г. в.ч 01110 ОДС и РТО ) 05.80 -10.81 г. ШМАС Олава 09.80 -10.80.
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:28:03 | Сообщение # 5712 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Вопрос выделения очередного транша МВФ Киеву зависит от России
России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на три миллиарда долларов с конца 2015 года до как минимум завершения программы Международного валютного фонда (МВФ), которая продлится несколько лет, в противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине, рассказали РИА Новости источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.
"Фонд один не пойдет (на выделение всех 15 миллиардов — ред.) — совет директоров вряд ли пропустит выделение такой крупной суммы. Максимум, сколько фонд может выделить, — 7-8 миллиардов долларов. Для Европы и Америки (в бюджете последней записано на помощь Украине лишь 650 миллионов долларов на 2015 год, которые трансформируются в 1 миллиард долларов госгарантий) вопрос выделения средств находится в сфере политического конфликта", — рассказал один из собеседников агентства. По его словам, из 6,5 миллиарда долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году, почти половина — долг перед РФ. И лишь 1,5 миллиарда — перед Международным валютным фондом. Получается, что в случае привлечения денег от финансовых институтов Европы и Америки, львиную долю средств налогоплательщикам этих стран нужно будет отдать России, пояснил он.
В свою очередь источник, знакомый с предложением российскому правительству отложить срок погашения облигаций, подтвердил, что такая идея озвучивалась представителями МВФ. По данным РИА Новости, реакция властей России пока негативная.
Дефолт прямо по курсу
"Пока эти 15 миллиардов не будут собраны, фонд не сможет возобновить свою работу по данной программе помощи. Любая программа фонда должна быть полностью профинансирована — такое правило. Там не должно оставаться никаких незакрытых дыр", — говорит другой собеседник, знакомый с ходом переговоров МВФ с украинскими властями. По его словам, в случае если собрать 15 миллиардов долларов не удастся, Украине придётся реструктуризировать долг. По сути это формальный дефолт.
Ранее первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский заявлял журналистам, что вопрос о реструктуризации долга, изменении структуры выплат, объема нагрузки на обслуживание на сегодняшний день не является предметом переговоров. По его словам, "рано и поднимать этот вопрос".
Как сообщила в середине декабря Financial Times, МВФ подсчитал, что Украина нуждается в дополнительных 15 миллиардах долларов для предотвращения финансового краха. Сумма должна дополнить одобренные ранее 27 миллиардов долларов финансовой помощи (из них сам МВФ — 17 миллиардов долларов) на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш кредита МВФ на 3,2 миллиарда долларов Киев получил в мае, второй транш в размере около 1,4 миллиарда долларов — в начале сентября. Третий, который Украина ожидала в декабре, на примерно 3 миллиарда так и не был получен. Вся программа рассчитана до конца 2016 года.
"При этом страна остро нуждается в инвестициях, поскольку находится в плачевном состоянии. Золотовалютные резервы, после того как Украина выплатила долги за газ России, сократились до порядка 7 миллиардов долларов", — напоминает собеседник. Поэтому, по его словам, выходом из этой ситуации может стать лишь отсрочка выплат по еврооблигациям России на 3-5 лет.
Решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов Россия приняла в 2013 году. Вскоре был выкуплен первый транш на 3 миллиарда долларов со сроком обращения два года (ставка купона 5% годовых с выплатой купонного дохода с периодичностью один раз в полгода). Остальные 12 миллиардов долларов Украине выделены не были. Россия мотивировала отказ нелегитимной сменой власти на Украине.
Простить нельзя помиловать
"Вместо очередного обзора от МВФ и выделения денег в начале года может состояться собрание кредиторов Украины. Крупный держатель еврооблигаций — даже не Россия. А американский фонд Franklin Templеton Investments, у которого, по разным данным, аккумулировано от 6-9 миллиардов украинского госдолга. К слову, всего Украиной выпущено евробондов на общую сумму 16 миллиардов долларов", — продолжает собеседник. Как фонд, так и Россия — переговорщики не очень-то удобные, считает он.
Получить комментарии в Минфине Украины и в Минфине РФ не удалось. Министр экономического развития Украины Айварас Абрамовичус заявил РИА Новости, что данный вопрос не входит в его компетенцию.
Вице-спикер Совета Федерации РФ Евгений Бушмин сообщил, что пока не слышал об обращении к России по данному вопросу. "Но месяц назад сенаторы обсуждали такую возможность", — говорит он. По его словам, "если бы с Украиной были добрососедские отношения, Россия пошла бы навстречу. Как она делает это в отношении других стран".
Впрочем, вряд ли у России есть иной выход. "Требовать с нее (с Украины — ред.) долги — безумие. У них не хватает денег ни на что", — продолжает первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Калашников. По его словам, говорить о дополнительной помощи можно вряд ли, "но требовать с нищего, чтобы он где-то достал деньги, абсолютно нереально". Поэтому вариант отсрочки или реструктуризации депутат считает вполне вероятным.
http://ria.ru/economy/20141229/1040658835.html#ixzz3NrnHOHZz
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 19:08:36 | Сообщение # 5713 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Требуются сепаратисты
Все видели, как выглядит «борьба с сепаратизмом» в Виннице, где «дочь батальона Айдар» штурмовала фирму по установке домофонов.
А в Одессе, к примеру, началась «борьба с сепаратизмом», выраженная в обысках квартир «сепаратистов» организацией Правый Сектор. Сепаратистами оказались не те, кто открыто или подпольно выступает или борется с националистическим режимом. А семьи моряков, как правило, находящихся в рейсе. И тут всё просто. Именно семьи моряков всегда считались в Одессе наиболее зажиточными. И наличие в квартире сбережений в твёрдой валюте является достаточным поводом для подозрения в сепаратизме.
Сепаратист — это учитель в школе, ставящий двойки. На него можно написать заявление. Даже не в милицию, а в Правый Сектор или другую националистическую организацию. И, можете быть уверены, учитель будет уволен.
Сепаратист – это работник ВУЗа, чья учёная степень не даёт спокойно спать аспиранту из Тернополя.
Сепаратист – это бизнесмен, который отказал волонтёрам в деньгах для добровольческих батальонов.
Сепаратист – это певица, чей продюсер не делает отчислений в различные националистические боевые организации.
Проще говоря, сепаратист, это тот, у кого есть что отнять.
Все эти сепаратисты поделены по уровню доходов. По той выгоде, которую из них можно извлечь. И занимаются борьбой с ними, а точнее, извлечением из них прибыли, патриоты разного уровня.
Преподавателями — студенты, бизнесменами – спортсмены, пенсионерами – банкиры. Потому, что невыплата пенсий — это тоже борьба с сепаратистами, коими являются представители старшего поколения.
Таким образом, сепаратисты являются основным источником дохода для системы, построенной победившим майданом.
Поэтому, самое ценное, что осталось на постукраинском пространстве, это сепаратисты. И это богатство никогда не закончится, потому, что их можно просто назначать.
И даже если у них не будет, что отнять, то их всё равно можно использовать. Что виртуозно доказало СБУ на примере обмена пленными.
Давно известно, что украинские военные и бойцы тербатов, в следствии своей неорганизованности и природной тупости командования, массово оказываются в плену, где их кормят и приучают к полезному труду. Но по минским соглашениям, их нужно выменивать на пленных бойцов Новороссии. Которых, как раз, и нет практически. Убивают их, потому, что.
А отдавать кого-то надо.
Вот СБУ и задерживает по всей подконтрольной территории сепаратистов.
То есть, происходит задержание гражданина Украины мужского пола, выдвигается обвинение в сепаратизме. И этого достаточно, что бы отправить его на Восток для обмена на пленных военных.
Если у этого человека хватит фантазии после освобождения вернуться по месту жительства, его можно задержать и обменять вторично. И так до бесконечности.
И получается, что в заложниках сегодня находится целая страна.
И всё это не предположение, не фантазия. Спросите в Одессе или Харькове. В Днепропетровске или Запорожье. Херсоне или Николаеве.
Всё это подтверждено конкретными судьбами, конкретными событиями, конкретными фактами.
И в этом нет ничего нового. Оккупанты всегда грабят местное население и используют его в качестве заложников.
И не важно, как они себя называют. Сверхчеловеками или просто патриотами. Конец у них всегда один. И не откупятся они, и выменивать их никто не будет.
Просто пусть знают об этом.
Валентин Филиппов Тележурналист, Одесса
http://www.politnavigator.net/blog/trebuyutsya-separatisty
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 20:06:54 | Сообщение # 5714 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Маразм крепчает?...
Украина объявила в розыск певицу Юлию Чичерину
Российская певица Юлия Чичерина объявлена во всеукраинский розыск. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире 112.ua, сообщает УНН.
По словам Вовка, Киев также рассчитывает найти актеров Алексея Панина, Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина. «Все производства зарегистрированы в едином реестре. Все они объявлены в розыск», — сообщил представитель Службы безопасности, говоря о ходе расследования дел в отношении ряда российских деятелей культуры.
Ранее Чичерина в рамках новогодней акции, организованной байк-клубом «Ночные волки», выступила в Луганске, который находится под контролем ополченцев ЛНР. На концерте прозвучали известные и совсем новые песни Чичериной из ее последнего аудио-визуального альбома «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира», который планируется представить в Сети весной этого года, отмечает Korrespondent.net.
Актера Андрея Панина СБУ подозревает в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Михаилу Пореченкову и Ивану Охлобыстину, наряду с рядом других российских деятелей культуры, Киев запретил въезд на территорию Украины, подозревая их в поддержке ополченцев Донбасса.
Юлия Чичерина — российская певица, автор и исполнитель своих песен в стиле поп-рок. Последний альбом — сингл «Опасно» — вышел в 2011 году.
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 20:08:24 | Сообщение # 5715 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Украина объявила в розыск певицу Юлию Чичерину Украина вся из придурков состоит,или только власть? Столько клоунов в одной стране редко встретишь!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:34:16 | Сообщение # 5716 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19918
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Alekswas | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:54:51 | Сообщение # 5717 |
Группа: Администратор
Сообщений: 18977
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Украина вся из придурков состоит,или только власть? Столько клоунов в одной стране редко встретишь!
Украина "дебилизировалась", и когда только успели, это просто не возможно стать дебилами всей страной так быстро...
Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:28:10 | Сообщение # 5718 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Земан сравнил марш сторонников Бандеры с маршами нацистов при Гитлере
С Украиной, где 1 января состоялось факельное шествие националистов, что-то не так, заявил в интервью радиостанции Frekvence 1 президент Чехии Милош Земан.
«С Украиной что-то не так. 1 января организуются марши в честь Степана Бандеры, который, между прочим, похож на Рейнхарда Гейдриха (и.о. рейхспротектора оккупированных нацистской Германией чешских земель — Ред.). И поэтому я говорю, что что-то не так», — сказал Земан.
В Киеве 1 января прошло факельное шествие в честь 106-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.
Степан Бандера был одним из основателей Украинской повстанческой армии (УПА) в 1942 году, которая действовала преимущественно на Западной Украине и воевала как против немецких войск, так и против Советской армии. Тем не менее, руководство Организации украинских националистов (ОУН) не рекомендовало «прибегать к боям с большими немецкими силами». В 1943 году была достигнута договоренность между представителями немецких властей и ОУН, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан, поддерживать мероприятия немецких оккупационных властей. Взамен Германия обещала снабжать оружием и амуницией части УПА, а в случае победы фашистов над СССР позволить создать Украинскую державу под протекторатом Германии.
http://ria.ru/world/20150104/1041403151.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Kurchenko | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:33:15 | Сообщение # 5719 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
| Цитата Alekswas (  ) Украина "дебилизировалась", и когда только успели, это просто не возможно стать дебилами всей страной так быстро...
Дебилизировалась говорите... тогда смотрите...
Сергей Курченко 1981-1982
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:45:48 | Сообщение # 5720 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Kurchenko (  ) Дебилизировалась говорите... тогда смотрите... А Луганск это что,по твоему,не Украина?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:52:43 | Сообщение # 5721 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
| Цитата Kurchenko (  ) Цитата Alekswas () Украина "дебилизировалась", и когда только успели, это просто не возможно стать дебилами всей страной так быстро...
Дебилизировалась говорите... тогда смотрите... А в стольном Киеве кто ответит за беззакония?
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:14:50 | Сообщение # 5722 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украине не хватит обещанных средств, чтобы избежать дефолта
По мнению журналистов The World Politics Journal, чтобы избежать дефолта, Украине потребуются еще 15 млрд долларов, помимо тех, что обещаны Западом. Международный валютный фонд ранее объявлял о необходимости выделения Киеву дополнительных средств в размере 15 млрд долларов, передает RT. Этот финансовый пробел должен быть восполнен до конца января, пишет издание.
Если эту сумму так и не выделят, МВФ будет вынужден приостановить выплаты кредита в размере 17 млрд долларов, одобренного в мае 2014 года. В настоящее время Украина получила лишь треть этой суммы, подчеркивает издание.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на Украине идет полноценный финансовый кризис и стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте. По данным Национальный банк Украины (НБУ), представленным в аналитической справке по итогам ноября 2014 года, инфляция в стране в годовом измерении ускорилась до 21,8%.
Напомним, в ноябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк спрогнозировал дефицит государственного бюджета страны на уровне 4% ВВП в текущем году. В то же время Нацбанк Украины прогнозировал инфляцию в 2014 году на уровне 17%.
Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на и так не лучшем состоянии экономики страны и ее бюджетной сферы. Нацбанк Украины не исключил ускорения инфляции до 19% в 2014 году. Кроме того, дефицит бюджета столицы Украины достиг 3,2 млрд гривен (274 млн долларов). При этом спад ВВП Украины за первые шесть месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года составил 3%.
http://www.vz.ru/news/2015/1/4/723254.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Alekswas | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:28:37 | Сообщение # 5723 |
Группа: Администратор
Сообщений: 18977
Статус: Отсутствует
| Цитата Kurchenko (  ) ебилизировалась говорите... тогда смотрите... Kurchenko, а что тут смотреть то, чушь какая то и выделено фото Путина, я тебе могу таких дебильных коментов на снимать за пару часов ещё по круче и выставить твой портрет вместо Путина,..
Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:28:40 | Сообщение # 5724 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Певица Чичерина призывает украинские власти стать более самокритичными
Российская певица Юлия Чичерина призывает власти Украины стать более самокритичными. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
«С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за «пару песен» для своих же детей и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей. Мир всем», — заявила Чичерина.
Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины объявила в розыск Чичерину после того, как она дала концерт в Луганске.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:30:54 | Сообщение # 5725 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Здравомыслящим есть что сравнить!
Гуманитарная колонна для Донбасса остановилась на ночлег в Воронежской области 04.01.2015, 22:17 | «Газета.Ru»
Гуманитарная колонна из России для жителей юго-востока Украины остановилась на ночлег в Воронежской области. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Управление организации информирования населения МЧС.
«Водители автомобилей размещены на отдых, с ними проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных условиях. Практически все они ранее неоднократно доставляли помощь в Донецкую и Луганскую области», — сказали в ведомстве.
Уточняется, что в составе колонны более 60 автомобилей с гуманитарными грузами.
Ранее сообщалось, что автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась из подмосковного Ногинска.
Канада отправит на Украину еще два самолета с военной экипировкой 04.01.2015, 22:09 | «Газета.Ru»
Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с представителями силовых ведомств заявил, что Канада отправит на Украину еще два самолета с военной экипировкой. Об этом сообщает УНИАН.
«То, что нам обещали наши партнеры из Литвы — по вооружению, — мы уже получили. Получили первую партию теплой одежды, берцев, оснащение из Канады — и сейчас ждем еще два самолета. Получили партию-конвой из Польши, из других наших партнеров», — заявил Порошенко.
В декабре министр национальной обороны Канады Роберт Николсон заявил, что представители канадской военной полиции прибудут на Украину для изучения возможностей двустороннего сотрудничества.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 08:36:40 | Сообщение # 5726 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| The New York Times рассказала о причинах бегства Януковича
ВАШИНГТОН, 5 января. Газета The New York Times опубликовала расследование об обстоятельствах бегства с Украины бывшего президента Виктора Януковича.
Как пишет издание, главной причиной поступка Януковича стало решение Верховной Рады 20 февраля о возвращении всех силовых подразделений. По словам украинского политика Михаила Добкина, когда вокруг президентской администрации убрали охрану, Янукович "понял, что ему необходимо уходить".
Также Добкин рассказал, что в ходе телефонного разговора Янукович заявил о намерении уехать "либо ночью, либо 22 февраля". На тот момент он говорил о поездке лишь как об очередном президентском туре на Восток страны, отмечает издание.
В свою очередь, бывший союзник Януковича Инна Богословская рассказала, что именно после 20 февраля Янукович понял, что парламент больше не на его стороне.
22 февраля протестующие на Украине захватили здание президентской администрации и резиденцию Януковича. В тот же день глава государства сделал последнее публичное телевизионное обращение перед отъездом в Россию из Харькова.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/05/1354890.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:45:31 | Сообщение # 5727 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Порошенко назвал условия введения военного положения Президент Украины Петр Порошенко назвал условия, при которых в стране может быть официально введено военное положение. Об этом сообщает «Корреспондент «Если произойдет выход из мирного процесса и развязывание или продолжение полномасштабной военной агрессии, могу вам обещать, что военное положение будет введено немедленно», — заявил глава республики.
Президент уточнил, что соответствующий указ будет подписан в случае нарушения перемирия на линии соприкосновения (на востоке страны).
«Военное положение будет введено немедленно моим указом, решение СНБО (Совета национальной безопасности и обороны — прим. Ленты.ру) будет передано в Верховную Раду, как только произойдут первые наступательные операции на линии соприкосновения. Никто не будет сомневаться ни одной минуты», — сказал Порошенко. https://news.mail.ru/politics/20619869/?note=1
Виктор Папышкин
Сообщение отредактировал Papyshkin - Понедельник, 05 Января 2015, 13:05:48 |
| |
| |
| Андраш | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 13:36:22 | Сообщение # 5728 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Цитата Papyshkin (  ) как только произойдут первые наступательные операции на линии соприкосновения. Танковые армады ЛНР и ДНР поедут на Киюв ! А стаи стратегических донбасских бомбардировщиков начнут бомбить Львов и Тернополь!
Андрей Блащенко
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 13:59:51 | Сообщение # 5729 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Цитата Андраш (  ) Танковые армады ЛНР и ДНР поедут на Киюв ! А стаи стратегических донбасских бомбардировщиков начнут бомбить Львов и Тернополь! А что ему ещё сказать . Кредиты МВФ не даёт , надо строить из себя овечку .
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 14:04:17 | Сообщение # 5730 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Чешского президента удивило молчание ЕС по факельному шествию в Киеве
Отсутствие осуждения со стороны Евросоюза в ответ на факельное шествие националистов в Киеве говорит о том, что с ЕС происходит нечто неправильное. Такое мнение в эфире радиостанции Frekvence1 в воскресенье, 4 января, выразил президент Чехии Милош Земан, слова которого приводит ТАСС.
«С Украиной происходит что-то плохое, но нечто плохое происходит и с Европейским Союзом, не выразившим протеста против акции», — сказал он.
Шествие, по его словам, «было подготовлено точно так же, как организовывались нацистские марши в период гитлеровской Германии».
Земан также критически высказался по поводу присоединения Чехии к санкциям в отношении России. «Чешская Республика проявляет склонность угождать иным странам», — сказал Земан. По его мнению, эти санкции — «бездумное согласие со взглядами более крупных и мощных стран».
Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что факельные шествия на Украине — «демонстрация продолжения движения по пути нацистов». Дипломат также осудил нападение во время акции на российских журналистов: «Это — грубые системные нарушения прав человека, идущие вразрез с соответствующими международными обязательствами Украины! Западу есть чему активно поучить украинские власти».
1 января в Киеве в ходе шествия, посвященного 106-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, националисты напали на корреспондента и оператора российского телеканала LifeNews. 2 января киевская милиция сообщила о задержании подозреваемого в нападении. Были возбуждены дела по статьям «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» и «Грабеж». Следственный комитет России также возбудил по данному факту уголовные дела.
Милош Земан в последнее время подвергается резкой критике за поддержку позиции России. Он отказался осудить присоединение Крыма к РФ и возложил на Киев вину за войну на востоке Украины.
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 14:10:12 | Сообщение # 5731 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Олланд: Мы отменим санкции, если договоримся с Путиным по Украине 05.01.2015 13:49
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что из-за ухудшающейся экономической ситуации в России санкции следует отменить. Об этом глава государства сообщил в эфире радиостанции «France Inter», добавив, что в качестве главного условия для их прекращения служит урегулирование конфликтной ситуации на Украине. «Если в России кризис, это отнюдь не несет ничего хорошего для Европы. Я не выступаю за политику наихудшего и считаю, что теперь санкции должны быть прекращены», — отметил Олланд.
Главе Франции известно, что «господин Путин не хочет аннексировать восток Украины, совершенно точно». «Все, чего он добивается — сохранение влияния и предотвращение перехода Украины в лагерь НАТО», — убежден хозяин Елисейского дворца. Олланд считает, что санкции буду продолжены, если сторонам не удастся достигнуть взаимопонимания по Украине. На встрече 15 января в Астане президент Франции намерен найти выход из тупика. «Мы сможем добиться прогресса», — утверждает Олланд.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1882494.html#ixzz3NwbgMm5A Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 14:24:18 | Сообщение # 5732 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Милошу Земану пора уж привыкнуть к европейскому лицемерию.
Да уж... Какой вой был на Западе, когда у нас судили этих сучек из "Пусси", и какое прямо олимпийское спокойствие в связи с выступлениями неофашистов на Украине!...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Андраш | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 14:47:17 | Сообщение # 5733 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Чешского президента удивило молчание ЕС по факельному шествию в Киеве Завидно ему...Своих то фашистов-нациков у чехов вроде нету - так просто гады есть. И основной национальный приоритет - это пиво и кнедлики ! В общем До-то-го !
Андрей Блащенко
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:39:30 | Сообщение # 5734 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| НУ, что, пошел обратный отсчет к дефолту Украины?
[b]Остаток на едином счете Госказначейства сократился за месяц в два раза
Остаток на едином казначейском счету Украины сократился за месяц более чем в два раза и составил на 1 января чуть более 3 миллиардов гривен (около 190 миллионов долларов), сообщила Государственная казначейская служба.
"По состоянию на 01.01.2015 остаток средств на едином казначейском счете составляет 3,008 миллиарда гривен", — говорится в сообщении казначейства. По данным ведомства, остаток средств на едином счете Госказначейства на начало декабря составлял 6,767 миллиарда гривен (429 миллионов долларов).
Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Власти хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. В 2014 года Украина получила финансовую помощь от международных финансовых институтов и стран-партнеров на сумму 8,2 миллиарда долларов. РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20150105/361742620.html
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:44:42 | Сообщение # 5735 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Кто будет рулить новым "большим хапком" на Украине:
Абромавичус назначил эстонку своим советником В должности советника она будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства.
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус назначил управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Янику Мерило своим советником, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
"Я рад приветствовать нового члена команды — Янику Мерило и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом", — прокомментировал назначение Абромавичус. В должности советника она будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства. Мерило поблагодарила "за возможность не только говорить о том, что нужно делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить свои усилия и умения". РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20150105/361743513.html
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:47:46 | Сообщение # 5736 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Правда о том, что реально происходит на востоке Украины, пробивает себе дорогу на западе.
Los-Angeles Times: Украина устроила в Донбассе социальный геноцид
Тактику социального геноцида выбрали власти Украины, чтобы одержать победу в конфликте на востоке страны. Однако старания Киева не увенчаются успехом, считает обозреватель Los-Angeles Times Леон Голинкин. «Где ООН видит надвигающуюся гуманитарную катастрофу, Киев видит возможность. Стратегия Киева - продолжать удерживать социальные выплаты в надежде, что возросшие страдания заставят местное население ополчиться против сепаратистов», - сообщил Голинкин. Причем власти Украины не только не выплачивают пособия, но и запрещают доставку гуманитарных грузов. Так, 17 декабря власти Украины запретили немецкому городу Бохуму отправлять гуманитарный груз в Донбасс. Киев сослался «на затруднения с растарможкой». По мнению обозревателя, никому не следует использовать трагическую ситуацию в Донбассе. Во-первых, потому что это отвратительно с моральной точки зрения. Во-вторых, это принесет вред самому Киеву. «Стратегия может помочь заставить повстанцев сдаться и позволить президенту Украины Петру Порошенко установить номинальный контроль над регионом. Но Украина является страной, где обиды уходят далеко вглубь. Западные украинцы не забыли политику Иосифа Сталина… русскоязычные жители Донбасса, вероятно, не простят Киеву тактику голодомора для подчинения», - пишет Голинкин. Украинским властям необходимо примириться с собственным населением на востоке страны. Им мало просто установить свой флаг на неподконтрольных территориях. Однако политика Киева никак не способствует установлению мирных отношений.
http://istina.com.ua/news....genocid
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:55:12 | Сообщение # 5737 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Цитата Андраш (  ) Завидно ему...Своих то фашистов-нациков у чехов вроде нету - так просто гады есть. Завидовать ему нет резона . Лучше бы эти Украинские ублюдки , всю землю пивом залили , а не злобой и ненавистью .
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 16:06:12 | Сообщение # 5738 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Запомни, украинец, здесь хозяин чужинец
1 января в Киеве и ряде других городов Украины прошли очередные марши «ненацистов» в честь дня рождения мёртвого нацистского прихвостня Бандеры. В этом году они были особенно унылы. Наиболее жалко смотрелась попытка «творческого переосмысления» традиционного выражения ксенофобии и межнациональной ненависти, когда вместо «москалей на ножи» стадо патриотов вяло блеяло «олигархов на ножи». Олигархи с Банковой и из Кабмина снисходительно посмеивались. Мясо сделало своё дело, мясо можно и в АТО.
Почти год назад националистические боевики осуществили вооружённый государственный переворот, приведя к власти американских марионеток Турчинова, Яценюка и Наливайченко. Как метко заметил Оливер Стоун «Нужно говорить не о российском вмешательстве в Крыму, а об американском вторжении в Украину». Заметьте, руками этих самых «патриотов» Украина была взята под внешний контроль без единого выстрела со стороны американских военных. Хотя нет, вру, если верить тому же Оливеру Стоуну, то «неизвестные снайперы», стрелявшие на Институтской и в майданутых, и в «беркутов», были из ЦРУ. Они так уже во многих странах делали. Впрочем, американских снайперов должен был сопровождать, прикрывать и наводить кто-то из местных, например Парубий и Пашинский (что неоднократно зафиксировано в фото и видео материалах).
Я как-то пропустил, орали ли в этом году бандерлоги свою любимую речёвку «Запомни, чужинец, здесь хозяин украинец»? Или стыдливо промолчали? Потому что её уже пора осовременить – она должна звучать «Запомни, украинец, здесь хозяин чужинец». Так гораздо вернее. Кто-то поспорит? Ещё с весны в украинских министерствах появились американские кураторы, а СБУ полностью легло под ЦРУ и другие разведывательные ведомства США. Чуть позже статус кураторов был закреплён указом Яценюка. А недавно нескольких иностранных граждан, чья принадлежность к агентуре ЦРУ видна невооружённым глазом (в отличие от их профессиональной компетенции, которая весьма сомнительна), сделали ключевыми министрами в правительстве. И теперь премьер Яценюк, министр Абрамовичус и ряд других деятелей помельче прямым текстом заявляют, что они планируют масштабную передачу стратегических государственных активов в собственность американским компаниям. У американцев так, кстати, всегда. После вторжения в Ирак основным акционером одной из иракских нефтедобывающих компаний стала Мадлен Олбрайт, после ряда африканских переворотов нагрелись семейства Бушей и Чейни, а на украинском фронте уже отметился известный наркоман Хантер Байден, сыночек последнего госсекретаря. Политика политикой, а случая пограбить туземцев американцы никогда не упускают.
И тут уже не столь важно, какая именно судьба уготована Госдепом украинцам – резервации, как североамериканским индейцам, или превращение в Руину, как Афганистану. Можете посмотреть картинки, как выглядел Афганистан до того, как США начали поставлять туда своё оружие и военных советников, создавая радикальные исламистские группировки против СССР. Это была красивая современная страна с парками, фонтанами, школами и больницами. Тысячи афганцев учились в советских ВУЗах, и это была светская страна с развитой культурой и неплохой экономикой. И сравните это с тем, что получилось в результате американской «помощи».
Украинские дурачки радуются, что им помогают США. Они совершенно не знают истории, и не в курсе, что США уже ранее «помогали» Норьеге в Панаме, Усаме бин Ладену в Афганистане, Аугусто Пиночету в Чили, Сомосе в Никарагуа, Саддаму Хусейну в Ираке и ещё ряду «наших сукиных сынов». Но все они потом, когда ситуативная надобность в них отпала, плохо кончили. Например, сейчас уже рассекречены материалы, согласно которым вторжение многолетнего друга и союзника США Саддама Хусейна (поставленного во власть, кстати, теми же США) в Кувейт было согласовано с Госдепом, но в последний момент обстоятельства изменились и из него мгновенно сделали козла отпущения.
Вы думаете, что с Украиной такой сценарий нереален? Завтра Путин идёт на какие-то уступки Обаме (или банально даёт ему взятку, в США тоже коррупция ой-ой-ой), и вот уже международная террористическая организация «Майдан» угрожает стабильности в мире, мгновенно находятся следы её участия в событиях 11 сентября, а также всплывают правдивые данные о сбитом «Боинге» – и через неделю Киев и Тернополь, эти центры террористической активности, уже бомбят войска НАТО (и мандат ООН под это дело очень быстро нарисуют, хотя могут и без мандата). Перед этим, правда, понадобится несколько дней на подготовку общественного мнения с помощью медиа-корпораций Reuters, BBC и Fox News – и вот уже в Киеве вешают Порошенко, а во Львове с помощью «Абрамса» валят памятник нацисту Бандере, транслируя это в прямом эфире. Вы думаете, что это нереально? Ставленник и союзник США Саддам Хусейн тоже думал, что это невозможно, да в петлю попал.
У американцев даже термин для таких, как украинские националисты есть – «прокси» (proxy). Те, чьими руками они загребают жар, решая свои геополитические и экономические интересы. «Контрас» в Никарагуа, моджахеды в Афганистане, ваххабиты в Чечне, «Аль-Каида» в Ливии и так далее. Дурачки, которые воюют «за идею», и их используют втёмную, а при необходимости – и сливают. Ну так что, кто хозяин в Украине? Блеющее бандеровское стадо, которое выпускают на выгул два раза в год? Или американские министры и кураторы? Учите фразы «Yes, white (или black) Master» и «Give me a dollar, please», рабы. Вы сами выбрали себе такую судьбу.
Александр Роджерс
http://istina.com.ua/news/zapomni-ukrainec-zdes-hozyain-chuzhinec
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 17:05:46 | Сообщение # 5739 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Укронацисты заявляют о засылке ДРГ в Россию
Украинские националисты заявляют о засылке своих ДРГ на территорию Российской Федерации. Информацию об этом на своей странице в соцсетях разместил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, ранее являвшийся заместителем командира карательного батальона "Азов". Спустя несколько часов появились известия о том, что около 15:00 2 января в Куйбышевском районе Ростовской области жители села Новая Надежда (в непосредственной близости от Дьяковского "котла", куда летом попали подразделения карателей) обнаружили установленную неизвестными самодельную мину, изготовленную из гранаты РГД-5. Для её обезвреживания пришлось вызывать сапёров. Всё это свидетельствует о том, что Киев идёт на сознательные провокации с целью дестабилизации обстановки и втягивания России в конфликт.
http://voenkor.info/content/5527
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:25:41 | Сообщение # 5740 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Порошенко считает, что достичь мира на Украине ему поможет армия
Президент Украины Петр Порошенко считает, что достичь мира на юго-востоке страны ему поможет армия. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Боевой дух наших военных очень высокий, эффективность действий (армии) очень высокая, и все настроены на победу, — заявил президент. — С таким войском нам удастся в ближайшее время принести мир на украинскую землю, вытеснить врага из украинской земли, закрыть границу и обеспечить восстановление украинской власти на оккупированных территориях».
Порошенко отметил, что за время перемирия Киев возобновил боеспособность армии.
«Как мы использовали перемирие? Пока не шли активные боевые действия, мы полностью восстановили боеспособность части подразделений», — отметил президент.
Он подчеркнул, что если на момент 5 сентября 2014 года у украинских силовиков оставалось 20% боевой техники, то в настоящее время армии «на 100% есть, чем себя защищать».
Ранее Порошенко назвал украинскую армию одной из самых боеспособных на континенте.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/05/n_6804177.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |