|
Политический кризис на Украине - 4
|
|
| =Владимир= | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 19:59:24 | Сообщение # 1261 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) А Пореченков Может и хороший артист , но переиграл . В 9 роте он лучше смотрелся чем на Донбассе .
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:13:57 | Сообщение # 1262 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) и про Ивана Охлобыстина тоже "слышали звон, да не знаете, где он!" никакой он не растрига, как вы изволили высказаться, т.к. Ивана никто не изгонял из РПЦ, в отличие от самозванца Филарета, который мечтает подмять под себя всё православие на Украине. Что я говорил о гаубице ?
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:29:17 | Сообщение # 1263 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) При чём здесь гаубица? Да тяжелая артиллерия ,- это из моего папереднего сообщения о баталиях на форуме ... Сами-то хоть помните свои изречения? Помню .
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:30:53 | Сообщение # 1264 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Поехали,надо встретится для разнообразия
Не могу , извини , поиздержались мы тут...
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:33:27 | Сообщение # 1265 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Там спасение одно,это вода в Волге
У меня спасение от 35 +жары -сижу под кондиционером .
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:45:06 | Сообщение # 1266 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Не могу , извини , поиздержались мы тут... Самое время авантюр.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Валера | Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:58:24 | Сообщение # 1267 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) А Пореченков разве не гений ? Володя гений Украины это вот здесь на скрине, про них даже песня написана украинская " Огромное небо одно на двоих". Тьфу, тфу не для двоих, а для него, второй пилот случайно с ним оказался. Я видел катастрофу летчика испытателя в центре Горького, но он прыгнул пока не убедился что никто кроме него не погибнет (сам погиб), впечатление что весь город провожал его а последний полет. А здесь, как я только увидел видео с этой катастрофы по новостям, понял он остался в своем амплуа. Служил с ним в одних должностях в полку.
Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 10 Августа 2015, 21:00:00 |
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 07:58:23 | Сообщение # 1268 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| На Украине опубликовали список запрещенных к ввозу книг
Госкомтелерадио Украины опубликовало список из 38 книг, в отношении которых принято решение о запрете их к ввозу на территорию страны. Как ранее заявлял первый заместитель главы ведомства Богдан Червак, эти меры «продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространению идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма».
В список, в частности, попали книги донецкого писателя-фантаста Федора Березина, с начала вооруженного противостояния занимающего руководящие должности в ополчении — «Война 2010. Украинский фронт» (2009 год) и «Украинский фронт. Красные звезды над Майданом» (2014 год). Затем в списке следует книга Георгия Савицкого «Поле боя — Украина. Сломанный трезубец» и произведение Глеба Боброва «Украина в огне». В списке также книги философа, политолога и социолога Александра Дугина «Украина. Моя война. Геополитический дневник» и «Евразийский реванш России». Писатель Эдуард Лимонов представлен в украинском «черном списке» книгой «Киев капут».
Ученый-экономист, советник президента России Сергей Глазьев попал в перечень запрещенной Киевом литературы за книгу «Украинская катастрофа. От американской агрессии к мировой войне?» Также в списке упомянута книга публициста и журналиста Юрия Мухина «Как натравить Украину на Россию». Замыкает список книга историка Александра Дюкова «Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013–2014 годы: годовой отчет IGCP».
Ранее Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов. Как поясняли в Киеве, эти относится к произведениям, которые «популяризируют органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию. Кроме того, 8 августа Министерство культуры Украины обнародовало список деятелей культуры, которые признаны угрожающими безопасности страны. В перечне 14 фамилий, в том числе певцы Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Николай Расторгуев, певица Валерия, актеры Михаил Боярский, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и Жерар Депардье.
http://lenta.ru/news/2015/08/11/antiukr/
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 10:17:35 | Сообщение # 1269 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Саня «Лютый» и его Фермопилы
Первый раз вживую "Лютого" я увидел 6 июля 2015 года на возложении цветов луганскими писателями к памятнику Пушкину. Среди разношерстной толпы журналистов и съемочных групп в тот раз вдруг мелькнуло до боли знакомое лицо. Подошел, поздоровались: "Кто-что? Какими судьбами?". Оказалось мы хорошо, хоть и заочно, знакомы. И вот он снова в Луганске - очередной кульбит военной карьеры. Всё такой же некрупный, но кряжистый, основательный, словно вжимающийся в жизненный окоп. Весь внешне суровый, но удивительно правильный мужик. И при этом живая легенда - один из "300 запорожцев", впоследствии буквально пропахавший на пузе в качестве командира штурмового взвода всю летнюю военную кампанию, а после тяжелой контузии - упрямо вернувшийся в строй. Это - Александр Агапов с позывным "Лютый".
Россия-Украина
Довоенная биография проста и незамысловата. Родился Александр чуть больше сорока лет назад в российской Самаре. Там же окончил школу, потом ПТУ. Начал работать в геологоразведке - бурильщиком. Как и все сверстники, честно пошел служить - попал в войска ПВО. Тут его и настиг развал Союза - начинал службу в рядах Советской Армии, а демобилизовался уже из "Збройних сил України". В 1995 году переехал на постоянное место жительство в Донецкую область - к маме. И новая, традиционная для Донбасса работа - машинист горноуборочных машин на шахте Красноармейская-Западная N1. В 2010 женился и вместе с женой Татьяной перебрался в Запорожье. Двое детей - мальчики 9-ти и 4-х лет. На линейный вопрос "какая Родина важнее?" отвечает просто: "Скорее Россия, но здесь у меня дети, - как это поделить?!"
300-запорожцев
22 февраля 2014 года Агапов пришел на площадь Ленина в Запорожье. Поначалу, можно сказать, попал он туда случайно. Увидел массу людей, заинтересовался: "Что думают другие?". Рассказывает: "К тому времени голова гудела от вопросов". Говорили на площади о том, чем в тот момент болела душа у каждого здравомыслящего человека. В этот раз произошло и первое для него столкновение с боевиками "Правого сектора" и сторонниками "майдана". Стычки продолжились и на следующий день. Националисты хотели демонтировать памятник Ленину - но запорожцы тогда монумент отстояли. Так Александр влился в ряды движения сопротивления хунте и набирающему разгон национальному помешательству под знаменами "майдана". В числе тридцати запорожцев уже 6 апреля "Лютый" прибыл в Луганск в поддержку активистов Луганщины штурмовавшим здание местного СБУ. - У нас было очень сильное движение сопротивления в Запорожье, поэтому мы посчитали своим долгом приехать в Луганск помочь нашим соратникам, нашим луганским братьям - рассказывает Александр. Оттуда вернулись в Запорожье и на следующий день, 13 апреля, в светлый праздник Вербного Воскресенья, вновь вышли на митинг к памятнику Ленину. Там их уже ждали. Как выяснилось впоследствии, все последующие события были заранее распланированы противником. - Как только закончился митинг, мы оказались окружены боевиками "Правого сектора", ультрас, сторонниками "майдана" и неонацистами организации "Белый молот", - говорит Агапов. - В нас полетели камни, яйца, пакеты с мукой, флаконы с "зеленкой". Периодически звучали выстрелы и, ведь стреляли не только с резинострела, "флоберов" и пневматики. Мне, например, пулей прострелили куртку. Под градом всего, что боевики принесли заранее и, что попадалось им под руку потом, под этим шквалом камней, злобы и ненависти запорожские активисты выстояли более шести часов. Вокруг бесновалась озверевшая толпа. - Они пришли на митинг хорошо подготовившись: в касках, вооруженные битами, арматурой, дубинками и молотками, - рассказывает "Лютый". Периодически нацикам удавалось прорываться сквозь жидкий заслон милиции, и тогда вспыхивали яростные драки. Священник, ставший в один ряд с "тремястами запорожцами", подвергся хуле и оскорблениям. В него кидали камни и яйца, плевали в лицо и в икону. Кричали, что он "московский поп" и крыли гнусным матом только лишь за то, что он служил священником украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Бесновавшихся молодчиков не остановила даже поднятая панагия Богородицы. Милиция еле сдерживала толпу. Как ни странно, силовики нашли поддержку среди "промайданных" неонацистов "Белого молота" - они вместе с правоохранителями помешали "Правому сектору" начать резню. Чуть позже, буквально через две недели после запорожской репетиции, точно таким же завезенным молодчикам все же удалось устроить кровавую баню в Одессе. - Страха не чувствуют только идиоты. В те часы я реально осознавал, что если они прорвут оцепление, то нас там просто разорвут. Среди нацистов было огромное количество агрессивно настроенных вооруженных людей, целенаправленно свезенных к нам именно для этого - устроить бойню. Но деваться было некуда. Мы - стояли, - говорит сегодня Агапов. Когда людей удалось вывести и оттеснить боевиков, всех антифашистов задержали и отвезли в отдел милиции. Поголовно переписали, зафиксировали данные и отпустили. Теперь запорожским активистам оставалось ждать лишь неминуемого ареста. Александр не стал испытывать судьбу - 30 апреля уехал в Донбасс и вступил в ополчение.
Летние бои 2014-го
Поначалу Агапов прибыл в Донецк, под стены госадминистрации. Оттуда, 11 мая, боец "Лютый" вступил в ряды батальона "Восток". Вначале рядовым механиком-водителем БМП-2, потом дорос до командира штурмового взвода. Участвовал в обороне Аэропорта, Карловки, Песков, Михайловки и Саур-Могилы. После гибели взвода "Медведя", участвовал в выводе выживших героев обороны Саур-Могилы - они туда пешком ходили из Снежного. - Первый раз понял, что мы бьемся с нелюдью летом 2014-го под Песками, - рассказывает "Лютый". Мы держали оборону в районе СТО "Renault". Ночью началась очередная атака. Они пёрли, что дурные где-то с полуночи и, считай, до рассвета. Мы стояли жестко, ни шагу назад. Выкашивали их пехоту раз за разом. А они всё прут и прут. Под утро, уж, как они выдохлись, выкатили танк ВСУ и отработал по нам свой боекомплект. Как затихло, мы выдвинулись вперед смотреть результаты. И что видим? Дострелянные раненые, раздетые убитые. Стянули не только разгрузки и бронники со своих, даже берцы поснимали с трупаков. Своих же павших боевых товарищей раздели. Потом нашли, почему они пёрли, как бессмертные. В карманах у всех упаковки с метадоном. Они же все обдолбленные шли в атаку! Нам потом объяснили, что это мощный психотроп такой, который применяют для лечения наркоманов замещая настоящие наркотики. Вот они напичканные этой дурью и пёрли выпучив глаза - вспоминает он. После, в августе-сентябре, Агапов участвовал в боях за Ясиноватую.
- Потом началось наступление, - рассказывает Александр. - Мы прорвали или, скорее, начали выравнивать линию фронта, у Пантелеймоновки соединились с отрядами Безлера. Обычная боевая работа. По сути, "Лютый" прошел через самое пекло, побывав в наиболее драматичных точках фронта, в самой мясорубке летней военной кампании 2014 года. - Не люблю рассказывать, прости. Война - это грязь, пот, кровь и слезы. Нет там никакой романтики. И, тем не менее, он и дальше рвался в бой. Поэтому после перемирия "Лютый" ушел из батальона "Восток", и вступил во второй моторизованный батальон 5-й бригады "Оплота". Вновь стал командиром боевой машины пехоты. Где и прослужил до 15 января 2015 года, до массированного артобстрела поставившего, как выяснилось запятую, в его боевой карьере. Пришлось уволиться - последствия тяжелой контузии не давали возможности нормально служить, потребовалось срочное лечение.
Ростов - Луганск - Донецк
30 января 2015 Агапов пребывает в госпиталь Ростова-на-Дону. Там подлатали, а что делать дальше - неизвестно. Помощь пришла со стороны. Известный журналист и волонтер Ева Меркурьева узнав о судьбе Агапова выходит на своих Луганских коллег. Журналисты государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр" в свою очередь связываются с писательской организацией ЛНР, а те с российскими ветеранами "афганцами". Ростовские "файзабадцы" (ветераны легендарного 860-го отдельного мотострелкового полка ОКСВА дислоцировавшегося в г. Файзабад, провинции Бадахшан, ДРА - прим. ред.) не подвели - у "Лютого" сразу появилось и жилье, и работа. Восстановившись, он даже успел поработать по своей последней, как он говорит "блатной" специальности промышленного альпиниста.
Вообще, разговаривать с ним трудно. Он закрыт, душа как будто зажата между двумя плотно стиснутыми, словно упрямые губы, створками. Не удивительно: отстояв личные Фермопилы в апреле 2014 "Лютый" потом тяжелым колуном прошел на броне и пёхом сквозь жаркий кошмар Песков и Саур-Могилы, зимний ужас артиллерийских обстрелов и свинцовую тяжесть болезни. Украинская Гражданская закалила эти створки, превратив их в кованные спартанские щиты. Отбоявшийся, задубевший, отлитый в горниле боев, лазаретов и лишений, этот немногословный, суровый мужик вернулся на свою войну. Для него теперь это просто еще одна тяжелая, местами опасная, но лишь привычная теперь работа - как в шахте, как на высотке. Ведь долг, на самом деле, все равно, по-прежнему выше личного: здесь остались дети, боевые товарищи и незаконченное дело - освобождение его второй родины от засилья неонацистов и вооруженной хунты. Как сказали бы древние "дело дошло до триариев": с июня 2015 Саня "Лютый" снова в строю.
Глеб Бобров
http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0730.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Вторник, 11 Августа 2015, 10:19:08 |
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 12:24:07 | Сообщение # 1270 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Западная Украина отказывается служить в ВСУ
Закарпатская область выполнила план 6-й волны частичной мобилизации только на 27%. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.
Это предпоследний показатель по Украине, хуже ситуация только в Ивано-Франковске область — 25%, передает пресс-служба.
Если брать в учет более мелкие территориальные единицы, хуже обстоят дела в Воловецком (4%), Виноградовском районах (10%) и Тячиве (13%).
«Главные причины столь низких показателей две: безвластие в районах и приближение местных выборов», - заявил руководитель области Геннадий Москаль. По его словам, сельские, поселковые и городские головы не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настроить против себя электорат. «В ближайшее время я лично встречусь с сельскими головами по отдельным районам и напомню им, что выборы выборами, а за саботаж мобилизации предусмотрена ответственность. Большую часть Конституции составляют права граждан Украины, там есть всего несколько обязанностей. Один из них - это защита Родины», - резюмировал Г. Москаль.
Напомним, в Закарпатской области после перестрелки в Мукачево продолжают скрываться 9 вооруженных бойцов «Правого сектора».
http://ru.golos.ua/suspils....ga_6355
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 15:20:42 | Сообщение # 1271 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Как гробы из АТО отрезвляют украинскую глубинку
Сумы — пограничный с Россией регион Украины. Здесь вышел очередной конфуз. План шестой волны мобилизации вояк на АТО выполнили аж на…15 процентов, что послужило темой бурного разговора на последнем заседании коллегии областной государственной администрации, на котором «отцы региона» не стеснялись в острых и нелицеприятных оценках.
И это в городе, который еще не так давно был надеждой и опорой как оранжевого майдана, так и его логического продолжения в лице майдана-2014, который, правда, злые языки быстро успели переименовать в «революцію негідності». И это в городе, который вот уже полтора года не жалеет на войну в Донбассе средств из прохудившихся городского бюджета и внебюджетных фондов, а еще – из все более скуднеющих различного рода пожертвований. И которых так не хватает для обновления коммунального пассажирского транспорта, ремонта дорог, водопроводных и канализационных сетей, приходящего в упадок лифтового хозяйства.
Увы, воинственная национал-патриотическая риторика, как и порожденная ею эйфория, безнадежно уходит в прошлое, словно воздух из пробитого мяча. Отрезвлению во многом способствуют появившиеся многочисленные захоронения погибших участников карательных действий против ДНР и ЛНР. Нет, практически, ни одного города или районного центра, где бы не покоились нынче «герои АТО» — устрашающей акции по истреблению собственного народа. Особенно большие потери (100 человек личного состава) понес Сумской 27-й полк реактивной артиллерии, который оставил такие немилосердные и жестокие раны на кровавом теле непокоренных республик.
Постепенно приходит осознание истины, что развязанная война преследует, прежде всего, интересы олигархическо-мафиозной верхушки украинской хунты и ее американских спонсоров. Не менее «способствуют» этому остановившиеся десятки промышленных предприятий, нарастающее массовое обнищание населения, невиданных масштабов безработица. А еще — близкое соседство с приграничными регионами Российской Федерации – Брянской, Курской и Белгородскими областями. Одни ищут спасения в ближнем зарубежье от мобилизации, или, как теперь именуют ее местные острословы — могилизации. Другие находят здесь постоянные рабочие места и достойную заработную плату.
Несмотря на ужесточение киевским режимом порядка въезда и выезда на территорию Российской Федерации – на территории области в нынешнем году закрыто 9 постоянных пунктов пропуска через границу – продолжают действовать 6 точек досмотра автотранспорта и столько же – железнодорожных маршрутов. Одним словом, пока одни рассуждают о поисках путей из сложившегося положения, другие ищут и находят возможности благополучно перебраться в гостеприимную Россию в надежде переждать смутные времена. Самым решительным, на крайний случай, остаются переданные как бы «в наследие» партизанские тропы отцов и дедов.
Ну, а лидером на мобилизационном фронте стал один из глубинных и малонаселенных в области районов — Липоводолинский. «Планку» выполненного плана здесь преодолели на высоте 120%. Остается лишь гадать, то ли контрольные цифры были смехотворными, то ли мужики из обезлюдевших и лишенных средств существования сел готовы бежать куда угодно, хоть к черту на рога. И еще одна деталь: в годы временной немецко-фашистской оккупации этому району выпала позорная участь стать одним из «базовых» в области по вербовке полицаев, карателей и отпетых прихвостней. Неужели черная кровь предков в некоторых потомках дает о себе знать?
Сидор Путивльский
http://www.politnavigator.net/kak-gro....ku.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 16:00:11 | Сообщение # 1272 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) На Украине опубликовали список запрещенных к ввозу книг МИД прокомментировал запрет российских книг на Украине цитатой из "Горя от ума"
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию Госкомтелерадио Украины списка книг российских авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны, проведя параллель с диалогом из пьесы Александра Грибоедова "Горе от ума". Захарова отметила, что подобные случаи в мировой истории - не редкость, и они подробно описаны и отечественными дипломатами. Представитель МИД привела следующую цитату из произведения Грибоедова "Горе от ума":
"Скалозуб: Я вас обрадую: всеобщая молва, что есть проект насчёт лицеев, школ, гимназий; Там будут лишь учить по нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий. Фамусов: Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы да сжечь".
Ранее писатель Николай Стариков, чья книга "Украина. Хаос и революция - оружие доллара" попала в список запрещенных к ввозу на Украину, заявил, что запрет призван скрыть от граждан правду о перевороте в этой стране и роли в нем США.
"Есть правда, есть факты, и любой, кто прочитает мою книгу и других авторов, которых запрещали, ему будет очевидно, что на Украине произошел антигосударственный захват власти, нарушение конституции", - Николай Стариков.
http://tass.ru/politika/2179135
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 17:49:26 | Сообщение # 1273 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Чего реально хочет Донбасс
Донецк и Луганск хотят навсегда покинуть Украину
Весь последний год меня и моих земляков спрашивали: «Чего ж вы все-таки хотите, чего хочет Донбасс»?
Мы все пытались отвечать на этот вопрос, хотя чаще всего нам было не до ответов. Они были очевидны, но вместо того, чтобы включать мозги и получать вопросы самостоятельно, вопрошающие (чаще всего из числа журналистов, но и не только) пытались выжать как можно больше откровений из нас. Мы же из соображений сугубо медицинских «Не навреди!» пытались оставить запас искренности и правды для самих себя. Неразумно, но факт.
Теперь настало время полной откровенности. И хотя полная откровенность – точно для дураков, попытаемся ответить на вопрос «Чего в этой войне хочет Донбасс» без кивания на простоту, которая, как известно, воровства хуже.
Сначала о политике. Все, что произошло, весь ход событий говорит об одном: донецко-луганский народ хочет навсегда вместе со своим краем покинуть Украину и стать частью России. Именно так – «Донецким федеральным округом» со всеми вытекающими последствиями.
В этом месте отдельные экзальтированные личности могут поднять вой, дескать, не все хотят в Россию. Правильно, не все, но 75-80 процентов – безусловно. При таком раскладе брать во внимание сектантов, алчущих некой федеральной участи в составе Украины, вряд ли стоит. Еще раз, чтобы дошло всем – трудовые массы, те, кто реально создает валовый национальный донецкий продукт, те, кто воюет против нашествия нацистской саранчи, шахтеры, металлурги, химики, машиностроители, железнодорожники, строители etc. спят и видят себя гражданами великой России. Да, люди все они смышленые, понимают, что, возможно придется пройти через компромиссные варианты и годы, но от этого позиция их не стала менее твердой – нам необходима только Россия!
Единство в этом вопросе полное и безоговорочное в обеих частях Донбасса – республиканского и оккупированного Украиной. И не надо никому ничего доказывать. Желание Донбасса избавится от Украины не теорема, а самая что ни на есть логичная аксиома. Правильность ее показал один-единственный референдум – 2014 года, майский. С тех пор ненависть к людям со слабостью к желто-голубой тряпочке в занятых украинской армией городах выросла в разы. Естественно, люди вынуждены ее прятать – опасно – но вход войск ДНР и ЛНР в покинутые в начале июля прошлого года ими города будет сопровождаться цветами и всенародным ликованием.
Об искренности и истинности этого народного стремления говорит и безусловная, неоднократно зафиксированная СМИ готовность жить материально хуже, «лишь бы не под хохлами». При этом, этническое происхождение (напомню, в Донбассе половина — этнические украинцы) не имеет особого значения – народ выбирает Империю, какое бы определение лично вы не давали этому слову.
Теперь об экономике и социальной политике.
Однозначно весь Донбасс категорически не приемлет возврат олигархов в своей край. И снова – найдется определенная часть землячков, мечтающих о возвращении того же Ахметова, но большая часть людей труда и знаний предпочла бы обойтись без такого плевка в душу и глумления над памятью погибших в донецко-украинской войне. Если говорить совсем просто, а по-другому нынче и бессмысленно говорить, то народ Донбасса предпочел бы на будущее получить в крае что-то вроде государственного капитализма с крепкими и надежными социальными лифтами и государственной помощью. Это не советский социализм, но близкий ему по многим принципиальным моментам. Крупная, тяжелая индустрия, по мнению донбассовцев должна быть в руках государства, так же как и транспорт, скажем, и водочная монополия, а вот сфера обслуживания – частная.
В национальной политике Донбассу тоже все ясно. Она, эта политика, в наших краях в довольно сбалансированном виде существует давным-давно, и менять нам ее не к чему. Полторы сотни лет в Донбассе органично сосуществуют десятки и десятки национальностей, и человека у нас меряют по уму, сметке, работоспособности, а не по нации. При этом, русский язык и русская культура мыслятся в регионе как первые среди равных. Хотя бы как выгодная и удобная форма общежития.
Часто спрашивают еще и такое: смогли бы мы, донбассовцы, жить в одном государстве с жителями других областей Украины. Отвечаем, что мы прекрасно с ними жили в Советской Украине, и никаких вопросов ни у кого не возникало, потому что Советскую Украину мы воспринимали только как еще одну национальную «упаковку» большой коммунистической идеи. Так было. Нынче же, после двадцатипятилетних потуг украинских нацистов создать нациократическое государство, заставить нас, носителей великой русской культуры и не менее великой советской инженерной, горно-металлургической цивилизации, принять их убогое сельскохозяйственное мировоззрение, скажем только одно – «да, сможем, но только после того, как вся бывшая УССР (без Галичины, естественно, пусть в Польшу возвращаются) вернется в состав Российской Федерации. Думаю, для милой и забавной Малороссии можно будет создать и особый статус, и особые права – мы ж не националисты, мы люди имперские, мы не жадные и готовы дать всей Украине то, чего она не состоянии по жлобству своему дать Донбассу хотя бы теоретически.
… А больше мы ничего и не хотим, нам бы обратно, нам бы домой – в родной наш русский Союз нерушимый.
Гимн помним…
Олег Измайлов Журналист, историк, Координатор группы «Гражданская инициатива Донбасса»
http://www.politnavigator.net/blog....ukrainu
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Iren | Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 19:08:07 | Сообщение # 1274 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 2250
Статус: Отсутствует
| Сегодня просмотрела новости Херсона. Радости никакой. В Запорожье, наверное, все прекрасно.
ХЕРСОНСКИЕ ДИАБЕТИКИ ГОТОВЯТСЯ К АМПУТАЦИЯМ
Сегодня, 15:58 Херсонские диабетики "бьют тревогу - лекарства, от которых зависит их жизнь, в области практически закончились.
Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что проблема с дефицитом лекарств решать, привлекая международные организации. По его словам есть три международные организации, которые будут поставлять лекарства в Украину по семи программам. Сейчас эксперты отрабатывают все формальности и уже в ближайшее время будет заключен договор.
"Мы планируем подписать договор уже через две недели, до 25 августа, чтобы уже в сентябре начать процесс закупки через международные организации", - отметил министр.
Квиташвили подчеркнул, что именно международные организации очень быстро смогут завезти в страну препараты, ведь уже имеют многолетние контракты с производителями и готовую продукцию на складах.
Это даст возможность до конца года закрыть все потребности, которые есть в стране.
Семь программ - это ВИЧ/СПИД, туберкулез, иммунопрофилактика, детская онкология и гематология, взрослый онкология, вирусный гепатит, гемофилия.
Что делать рядовым украинцам, пока государство урегулирует все формальности?
В херсонских СМИ уже писали о том, что ждет диабетиков, пользующихся отечественным инсулином - готовится к ампутациям ног.
ЗА СРЫВ МОБИЛИЗАЦИИ 8 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ХЕРСОНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОЙДУТ ПОД СУД
Вчера, 18:41 За срыв мобилизации 8 руководителей херсонских предприятий пойдут под судНа пресс-конференции руководителей городского и областного военкоматов полковник Зиньковский (военком Херсона) сообщил о том, что 25 предприятий города не вручили повесток и не обеспечили прибытие военнообязанных на медкомиссию. Также, отдельные руководители отказываются предоставлять технику по мобилизационным предписаниям.
На руководителей 8-ми херсонских предприятий собраны материалы для возбуждения уголовных дел:
- «ПМК-19»: - «Южмормонтаж»; - «Херсонский электромашзавод»; - ПАО «Круз»; - ООО «СМУ-617»; - Херсонская областная клиническая больница; - ООО «Оптимист»; - Херсонский завод резинотехнических изделий.
В комментариях: Гость Вчера, 18:58
Никому не странно, что наказывают руководителей именно тех предприятий, которые еще барахтаются?
Для КОГО освобождают территорию Украины от местных аборигенов.
http://cont.ws/post/108686?_utl_t=vk
123 Украину уже размазали по стенке и освободили территорию от аборигенов. Считаем:. 23 года назад нас было 52 млн. человек. Затем, во время построения соборности, мы потеряли - 7 млн. В прошлом году ушел Крым с 2,6 млн. и сейчас в стадии ухода Донбасс с 6 млн. человек. Добавим постоянно батрачищих за границей 5-7 млн. гастарбайтеров. Сколько у нас вышло проживающих в стране? 29.4 млн. оставшихся. Отнимаем 13 млн. пенсионеров (которым усиленно сокращают термин жизни ), млн. 8 молодежи от 0 до 18 лет получаем, что в стране осталось 8.4 млн работоспособного населения (50/50 мужчин и женщин). Сколько осталось реальных работоспособных граждан мужского пола? 4,2 млн и тех гонят на убой. Кто будет территорию защищать от внезапно свалившихся на наши головы пиндосов (а им необходимо компактно расселить 300 млн.) во время идущей гражданской войны?
http://visti.ks.ua/novosti....ud.html
ПУТИЛОВ ПОРУЧИЛ ВЕРНУТЬ ГЛАВ РГА ИЗ ОТПУСКОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЛАНА МОБИЛИЗАЦИИ
Сегодня, 16:09Комментариев:3 Путилов поручил вернуть глав РГА из отпусков для обеспечения плана мобилизации На последнем заседании Рады обороны области губернатор Андрей Путилов принял решение вернуть из отпусков своих подчиненных – глав райгосадминистраций.
Помешала чиновникам отдыхать шестая волна мобилизации – она продлится до 17 августа. По плану в украинскую армию должны быть призваны 1843 жителя области. Для того, чтобы план выполнить, необходимо усилить разъяснительную работу, отметили на заседании Рады обороны. Ведь в нынешних сложных экономических условиях, молодые люди, прошедшие службу в армии станут в будущем на гражданке более конкурентоспособными. «Быть военнослужащим – перспективно и важно», - отметил на Раде обороны Андрей Путилов.
А областной военком Сергей Кока, в свою очередь, раскритиковал те частные предприятия, которые не идут навстречу военному комиссариату. Ведь защищать страну – долг каждого гражданина.
Российское телевидение мешает призыву на Херсонщине 10.08.2015
В Херсонской области план по шестой волне мобилизации выполнен на 32%. Притом, что заканчивается она 17 августа. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель областного военкома Александр Лунёв. Наихудшие результаты по Херсонщине показали Генический и Новотроицкий районы. Провалили планы и города областного подчинения Голая Пристань и Новая Каховка. Зато среди передовиков шестой волны мобилизации – Чаплинский, Белозерский и Каховский районы. В то же время, как отметил городской военком Александр Зиньковский, в Винницкой области план выполнен на 100%. Одна из причин столь низких показателей в нашем регионе, по мнению Александра Лунёва – негатив, который распространяют российские СМИ. Заметил это зам областного военкома во время рабочего выезда в область. «Когда я в Новотроицком остался ночевать, включаю телевизор, а там 3 канала - ОРТ, Россия 24, Крым. Вот что смотрят наши жители!», - возмутился Александр Лунев. Обязанность местной прессы и местного телевидения, как считает Александр Григорьевич, в том, чтобы изменить эту ситуацию. http://www.t.ks.ua/rossiys....shchine
В Херсоне собирают пластиковые крышки для протезирования воинов АТО 10.08.2015
В конце июля стартовала всеукраинская акция по сбору и переработке крышек от пластиковых бутылок для протезирования воинов АТО. Буквально за неделю пункты сбора пластиковой тары появились чуть ли не в каждой области Украины. Присоединился к акции и Херсон. Херсоне крышечки можно сдавать по адресам: - пл. Свободы, патриотическая палатка "Скарбничка"; - ул. Советская, 31, секонд-хэнд "Ома" http://www.t.ks.ua/v-herso....nov-ato
Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 08:09:22 | Сообщение # 1275 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата Iren (  ) В Запорожье, наверное, все прекрасно. До того прекрасно, что можно толочь воду в ступе, чем и занимаются свидомиты, т.к. ни на что полезное и нужное людям не способны из-за острой мозговой недостаточности.
Запощено 11 Серпень 2015 На Запоріжжі сім вулиць вже декомунізували
В трьох районах Запорізької області вже розпочали процес перейменування вулиць. В рамках виконання закону «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки» в Приазовському районі були перейменовані чотири вулиці, назви яких мали радянське коріння. Таким чином вул. Леніна змінила назву на вул. Шкільна, вул. Радянська стала на вул. Українською, вул. Кірова перейменували на вул. Задунаївську, а вул. Жовтневу – на вул. Степову. Ще дві вулиці отримали нові назви в Веселівському районі. Там вул. Леніна стала Центральною, а вул. Комуністична – Щасливою. В Куйбишевському районі на даний момент переіменували вул. Котовського. Відтепер вона носитиме назву Центральна. До речі перейменувати мають і саме Куйбишеве. Селище входить в перелік з 41 населеного пункту Запорізької області, що, згідно закону, мають змінити назви до 21 листопада поточного року. Всього в Запорізькій області під дію закону про декомунізацію потрапили 1456 вулиць. Як відомо, в Запоріжжі планують перейменувати понад 100 вулиць.
http://www.hromadske-zp.tv/na-zapo....izuvali
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 09:51:42 | Сообщение # 1276 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Попытка исключить из избирательного процесса нашу партию – это путь к установлению фашистской диктатуры – Симоненко
Конституционный суд Украины еще в 2001 году признал, что запрет Коммунистической партии в 1991 году был незаконным. Об этом лидер Левого движения Петр Симоненко сообщил во время интервью телеканалу «Гамма».
«Ну кому сегодня непонятно, что наличие нашей фракции в парламенте обеспечивало очень серьезную защиту для рабочих? Мы не позволяли, чтобы принимались те законы, которые ущемляют права рабочих и крестьян. Касалось ли это тарифной политики, вопросов заключения договоров, меморандумов, подписания договора с МВФ, касалось ли это законов о трудовом кодексе, жилищном кодексе, о пенсионном обеспечении, мы четко стояли на принципиальных позициях защиты украинских граждан», – заявил П. Симоненко.
Он также выразил мнение, что от того, что по всей стране сносят памятники Ленину и героям Великой Отечественной Войны, уровень жизни населения – не становится выше.
«Не стало фракции нашей в парламенте – вы что жить стали лучше? Снесли все памятники Ленину – это отразилось на вашем благополучии? Нет!» – подчеркнул политик.
Более того, закон о декоммунизации осуждает деятельность Коммунистической партии с 1917 по 1991 год, отметил лидер Левого движения.
«А ведь Компартия Украины – воссоздана в 1993 году. И Конституционный суд Украины, уже независимой, в 2001 году признал, что запрет нашей партии в 1991 году был незаконным. То есть, мы сегодня действуем в соответствии с уставом и программой, которые утверждены в Министерстве юстиции Украины», – напомнил П. Симоненко.
Что же касается предвыборной гонки, здесь власть использует самые нелицеприятные методы, считает политик.
«Власти сегодня добиваются, чтобы мы с вами головы даже не поднимали, пытаются запугать общество и в состоянии общего страха хотят провести выборы в местные советы. Я призываю вас бороться против этого режима. И хочу еще раз подчеркнуть, что попытка исключить из избирательного процесса нашу партию – это путь к установлению фашистской диктатуры», – подытожил он.
http://ru.golos.ua/politik....ovleniy
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 10:55:41 | Сообщение # 1277 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Запорожье, прям, правофланговое - бежит впереди паровоза! Каааакие люди! Даже впереди Президента. Или президент дурит их всех, выпуская пакеты дебильных законов?
СМИ: Порошенко до сих пор не убрал Маркса со своей фабрики
На территории Киевской кондитерской фабрики ROSHEN до сих пор расположен памятник основателю Первого Интернационала и протагонисту рабочего социалистического движения Карлу Марксу. Об этом в Facebook сообщил блогер Сергей Иванов, пишет портал«Главное».
Напомним, пакет законов о декоммунизации «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991. лет», «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов» и «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке») был принят Верховной Радой 9 апреля этого года.
http://glavcom.ua/news/316498.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 11:17:31 | Сообщение # 1278 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Госкомтелерадио Украины опубликовало список из 38 книг, в отношении которых принято решение о запрете их к ввозу на территорию страны. Как ранее заявлял первый заместитель главы ведомства Богдан Червак, эти меры «продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны» Госкомтелерадио Украины сделал отличную рекламу запрещенным книгам. По свидетельству "Вестей" сейчас эти книги идут нарасхват.
Книгами из "черного списка" торгуют на Петровке по 400 грн
Книги Лимонова и Дугина могут заказать специально для желающих
«Вести» отправились на книжный рынок «Петровка» в столице. Продавцы даже ставят книги опального автора Старикова на видное место, рядом с книжками главы СНБО Александра Турчинова. А вот стоило только проявить интерес к запрещенной литературе, продавец тут же отреагировал: «А вы не из СБУ часом? Я вам сейчас покажу, что у меня есть, а меня потом в тюрьму посадят!» — заподозрил мужчина. Когда напряженный градус диалога немного спал, продавец объяснил, что запрещенную литературу купить на рынке — не проблема, были бы деньги. Такие книги привозят под заказ, спрос на них немалый. К примеру, книга Федора Березина «Война 2010: Украинский фронт» шла на ура по 400 грн, Сергея Родина «Отрекаясь от русского имени. Украинская химера: историческое расследование» — 200 грн, а вот из книг Эдуарда Лимонова - только художественные книги, по 110 грн.
По мнению политолога Владимира Фесенко, запрет на такую литературу обоснован, если книги попадают под критерии «экстремистской литературы» и способствуют разжиганию национальной ненависти. А политолог Кость Бондаренко считает, что запрет лишь подогреет интерес к этой литературе: «Книжки — пропаганда низкопробного пошиба. Но запрет лишь подогреет интерес и спрос на них, да еще и цены поднимут».
http://vesti-ukr.com/strana....400-grn
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 14:55:22 | Сообщение # 1279 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| МИД ДНР: Украину ждёт деградация и окончательный распад
Украина не сможет в долгосрочной перспективе существовать как независимое государство. Об этом в интервью «Первому республиканскому телеканалу» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман. По его словам, с потерей промышленного Донбасса страна постепенно потеряет и торговые западные области. «Как это ни печально осознавать, но Украина будет способна возродиться путем окончательного раскола на ряд республик, ряд стран. Кто-то отойдет Польше, кто-то Венгрии, кто-то присоединится к нам», — заявил Кофман.
http://www.politnavigator.net/mid-dnr....ad.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 18:05:58 | Сообщение # 1280 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Марков арестован в Италии по делу о разбитой губе тягнибоковца
Сегодняшний арест в Италии экс-депутата Верховной Рады одессита Игоря Маркова связан с запросом Украины в Интерпол по делу об участии политика в драке, в ходе которой были избиты украинские националисты, протестовавшие против появления памятника Екатерине II в Одессе. По этому делу Марков уже несколько месяцев провел в тюрьме во времена Виктора Януковича. Такие данные распространил Комитет спасения Украины, членом которого являлся Марков.
«Сегодня днем в Италии Интерполом арестован член нашего Комитета, депутат украинского парламента нескольких созывов Игорь Марков, который отправился в эту европейскую страну для проведения переговоров с депутатами итальянского парламента и для организации сотрудничества Комитета спасения Украины с европейскими СМИ. Через 2 дня в Генуе должен состояться суд над нашим товарищем. Причиной стало обращение Украины в международную организацию уголовной полиции по давно уже закрытому за отсутствием доказательств по так называемому делу «о разбитой губе» от 2007 года.
Напомним, что сфабриковано оно было в результате столкновения членов партии «Родина», лидером которой является Игорь Марков, и украинских национал-фашистов во время установки в Одессе памятника императрице Екатерине II. Якобы пострадавшим по этому политическому заказу выступил народный депутат от фашистской партии «Свобода» Павел Кириленко. Но за отсутствием доказательств оно было закрыто.
Однако, в следствие того, что Игорь Марков в составе «Партии регионов» постоянно выступал против политики действующего президента Януковича и его команды «младореформаторов», этот инцидент снова использовали для политической расправы над мятежным однопартийцем. В результате Игорь Марков без законных на то оснований в октябре 2013 года был лишён парламентского иммунитета и оказался за решеткой, откуда вышел в феврале 2014, сразу после государственного переворота в Киеве, в результате закрытия его дела судом», — говорится в сообщении.
Соратники Маркова обращаются «к президенту Интерпола Мирею Балестрази, парламентариям и руководству Италии и всему европейскому сообществу с призывом воспрепятствовать политической расправе над оппозиционными силами Украины и не допустить его выдачи преступному киевскому режиму по этому смехотворному обвинению».
http://www.politnavigator.net/markov-....ca.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Среда, 12 Августа 2015, 20:58:35 | Сообщение # 1281 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Як відомо, в Запоріжжі планують перейменувати понад 100 вулиць. А это какой язык? Можно перевести на английский или немецкий?
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 08:42:13 | Сообщение # 1282 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) А это какой язык? Можно перевести на английский или немецкий? Гена, то звичайна мова! Якщо не розумiешь, то будь ласка - "Wie bekannt, ist in Zaporozhje die Umbenennung von ca. 100 Straßen geplant"
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 10:51:20 | Сообщение # 1283 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) Можно перевести на английский или немецкий? Геннадий, можно даже на русский. "As you know, it is planned to rename about 100 streets into Zaporozhye" or "Как известно, в Запорожье планируют переименовать более 100 улиц."
Британские СМИ опубликовали фото из спецлагеря, где бойцы батальона «Азов» обучают детей стрелять
Британская газета Daily Mail опубликовала материал, где рассказывается о лагере под Киевом, в котором члены неонацистской группировки «Азов» обучают детей в возрасте от шести лет, как пользоваться огнестрельным оружием: Shocking pictures from inside neo-Nazi military camp reveal recruits as young as SIX are being taught how to fire weapons (even though there's a ceasefire) http://www.dailymail.co.uk/news....html#ix
Издание The Daily Mail публикует фотографии, на которых дети собирают, заряжают и стреляют из автоматов, а также проходят полевую подготовку. По данным газеты, обучаются даже девочки.
Лагерь для добровольцев называется «Азовец», по аналогии с батальоном «Азов», бойцы которого являются наставниками и учителями детей. Как сообщает Daily Mail, "Они - ультранационалистический обожающий свастику батальон, который открыто выступает против перемирия, согласованного с пророссийскими сепаратистами". Заведует лагерем командир батальона «Азов» Андрей Билецкий.
http://russian.rt.com/article/108924
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 12:10:53 | Сообщение # 1284 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Сегодняшний арест в Италии экс-депутата Верховной Рады одессита Игоря Маркова связан с запросом Украины в Интерпол по делу об участии политика в драке, в ходе которой были избиты украинские националисты Константин Долгов: арест Маркова — расправа над политэмигрантом
Арест Игоря Маркова — яркое проявление политики двойных стандартов со стороны Евросоюза и расправа над политэмигрантом. Об этом заявил главный редактор интернет-издания «Глагол» Константин Долгов.
«Арест Маркова по запросу Украины — это типичная политика двойных стандартов. С одной стороны, соорганизатор массового убийства людей в одесском Доме профсоюзов Алексей Гончаренко свободно путешествует по Европе и даже выступает на заседаниях ПАСЕ, с другой — преследуемого за инакомыслие Игоря Маркова сразу же задерживают», — подчеркнул он.
«Марков — политэмигрант, который покинул Украину под давлением новой самопровозглашенной власти. Его возможную экстрадицию не иначе как политической расправой назвать нельзя», — добавил Константин Долгов.
http://timer-odessa.net/news....32.html
* * *
Украинские власти преследуют Маркова по политическим мотивам
Требование властей Украины об экстрадиции из Италии задержанного там бывшего депутата Верховной рады Игоря Маркова является ярким проявлениям политического преследования со стороны киевских властей. Такое мнение высказал известный итальянский журналист и общественный деятель, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза.
«Совершенно очевидно, что в данном случае речь идёт о сугубо политическом решении, о преследовании по политическим мотивам со стороны украинских властей. Поэтому господин Марков мог бы даже попросить политического убежища», — считает Кьеза.
По мнению итальянского журналиста, само требование властей Украины экстрадировать Маркова внушает серьезные подозрения, так как речь идёт о малозначительном преступлении, за которое гражданин не может быть экстрадирован с территории другого государства.
«Более того, насколько мне известно из сообщений СМИ, Марков был освобождён судом за отсутствием доказательств. Требовать в этой ситуации ареста и экстрадиции — это явная натяжка. Не может быть выдано за границу лицо за участие в драке, произошедшей восемь лет назад», — отметил он.
По словам Кьезы, в сложившейся ситуации непонятно, почему власти Италии идут навстречу подобным требованиям. «Возникает вопрос, почему итальянские власти соглашаются выполнить такие требования Украины фактически автоматически, не выяснив, существуют ли вообще основания для таких действий? И ещё: существуют ли вообще соглашения о выдаче граждан за подобные преступления между Италией и Украиной и между Италией и какими–то другими государствами?» — добавил он.
Созданный и возглавляемый бывшим украинским премьер-министром Николаем Азаровым Комитет спасения Украины, членом которого является Марков, призвал в среду итальянские власти и Интерпол освободить задержанного в Сан–Ремо экс-депутата ВР. В заявлении, которое подписал Азаров, содержится призыв «воспрепятствовать политической расправе над оппозиционными силами Украины и не допустить его (Маркова) выдачи преступному киевскому режиму по этому смехотворному обвинению».
http://timer-odessa.net/news....51.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 12:28:15 | Сообщение # 1285 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Яценюк угробил главные заводы Украины, но ему ещё мало
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов подверг резкой критике анонсированные накануне премьером Арсением Яценюком планы по введению новых санкций Киева против России. По словам Суслова, санкции против России приводят лишь к тому, что Украина сама уничтожает собственные крупные производства, как это произошло с «Южмашем» и другими промышленными предприятиями. «Известно, что «Южмаш», наше крупнейшее предприятие, остановлен, потому что прекращены поставки каких-либо изделий, которые могли бы быть использованы для производства ракет в России. В итоге завод стоит и наши рабочие без работы. Это не самый лучший вариант – лучший вариант был бы политическими и дипломатическими средствами договориться по ситуации в Донбассе, опираясь на Минские соглашения. Нужно прекратить войну и заняться отвоеванием тех позиций, которые Украина имела на рынках СНГ. Потому что у нас остановлено большое количество предприятий, все заводы, производившие вагоны, локомотивы, все это остановлено. Если на Россию не повлияли санкции США, которые намного более чувствительны, то санкции Украины повлияют в меньшей мере», — заявил Суслов в эфире телеканала 112.
http://www.politnavigator.net/yacenyu....lo.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 12:32:58 | Сообщение # 1286 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Людям на Донбассе все равно, что будет, лишь бы не было войны — украинский политик
У местного населения на контролируемых Украиной территориях в прифронтовой полосе главной остается позиция: все равно, что будет, лишь бы не было войны. Об этом рассказал в интервью изданию «Главком» советник министра информационной политики Юрия Стеця, экс-нардеп Александр Бригинец.
«С одной стороны, просят «отстоять» и «не пустить», а с другой — когда подразделения базируются в населенном пункте, то жители возмущаются и просят разместиться где-то подальше за городом. Но войны здесь наелись по полной», — отметил Бригинец.
Также Бригинец рассказал о настроениях среди украинских бойцов.
«У бойцов существует две прямо противоположные тенденции. Те, кто уже втянулся в войну и имеют личные счеты с врагом, говорят: «Дайте нам команду — мы возьмем Кремль хоть завтра». Но если начать бить артиллерией не «втихаря», как сейчас, а по полной программе, то будет то, что и прошлым летом. Они же не знают, что тогда было, потому что, как правило, это четвертая волна не видела войны, которая была в августе-начале сентября того года. И думают, что если мы привезем две дополнительные пушки, то уничтожим врага, не понимая, что враг еще больше пушек привезет. И вообще у него больше пушек и людей, чем у нас, — рассказывает дальше собеседник «Главкома». По словам советника Стеця есть группа военных, которая понимает, что нужно перемирие.
http://www.politnavigator.net/lyudyam....ik.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ADORA | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 13:40:45 | Сообщение # 1287 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
| но вот, договорились за недорого. Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что власти оценивают объем потенциальных инвестиций в украинскую инфраструктуру в $1 млрд, передает РИА «Новости».
«Чтобы раскрыть полностью весь потенциал инвестиционный, нам необходимо принять в парламенте решение об изъятии государственных предприятий из списка стратегических, которые не подлежат приватизации. Очередь иностранных и украинских инвесторов, которые стоят, держат более миллиарда долларов, которые могут зайти в Украину, как только появится возможность приватизировать», — заявил Пивоварский.
Министр выразил надежду, что парламент Украины примет решение, которое позволит украинским и зарубежным инвесторам приступить к приватизации госпредприятий уже осенью.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что для приватизации нужны качественные инвесторы, а не экс-олигархи.
в/ч 61460 РЭБ 1992-1994
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 13:54:04 | Сообщение # 1288 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Существовать проекту «Украина» или нет. Вопрос бытия «незалежной» становится все более актуальным
Вновь и вновь вспоминаешь русскую классику, гениального Гоголя с его эпическим Тарасом Бульбой. «Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье. Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев».
Именно эти строки приходят на ум, когда видишь, как все больше и больше запутывается в поисках своей очередной послемайданной идентичности Украина. Дошла она в своих блужданиях уже до саморазрушения. Уничтожили экономику, расторгнув прежние торговые связи. Разрушили взаимоотношения между регионами, потеряв Крым и часть территории Донецкой и Луганской областей. Погрузили страну в пучину преступности и кровавых внутренних конфликтов на всей территории.
Наконец, решили избавиться от своей истории. Стремясь вычеркнуть саму память о связях с Россией, меняют названия улиц и городов. Кировограду, вместо возвращения досоветского названия Елисаветград, придумали новое — «Златополь». Днепропетровск (Екатеринослав) планируют переименовать в «Сичеслав». Но даже на этом фоне своим абсурдом выделяются инициативы возглавляемого бывшим боксером Киевского городского совета. Он принял к рассмотрению вопрос о переименовании расположенной в центре столицы Московской улицы в улицу Степана Бандеры, а крупнейшего, соединяющего правый и левый берег Днепра Московского моста — в мост Рональда Рейгана.
Еще дальше пошел мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Владимир Загривый. Ему, бывшему первому секретарю горкома КПСС, мало изменения местных топонимов — подавай новое название страны. Городской голова официально обратился к Петру Порошенко с предложением переименовать Украину. По мнению Загривого, страну правильно называть «Украина-Русь». Надо это, по замыслу автора инициативы, еще и для того, чтобы забрать название у соседней страны. И это предлагается законодательно закрепить. В свою очередь, депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко подали в парламент законопроект о запрете называть Российскую Федерацию «Россией». Обосновывается это тем, что Украина является единственным правонаследником Киевской Руси и правообладателем всех происходящих от нее наименований.
В развитие этого бреда, Министерство образования и науки готовит в новом учебном году тренинги «по патриотическому воспитанию» для старшеклассников. Юношей и девушек будут учить, что украинцы — потомки арийцев, создали Киевскую Русь и имеют исключительное право претендовать на названия «Русь», «Россия», а также территории, входившие в состав древнерусских княжеств (в т.ч. Петербург и Москву).
Интересно, что режиссером всей этой абсурдной кампании является бывший курсант Херсонского мореходного училища, переквалифицировавшийся затем в философы и занявшийся политикой. Вячеслав Кириленко, занимающий ныне пост вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, начал свой политический путь с участия в студенческих протестах в Киеве в октябре 1990 года. Тогда сельский парубок, приехавший в столицу УССР из поселка Полесское на Киевщине, стал участником первого в современной украинской истории Майдана. Требовал разрушить Советский Союз, запретить КПСС, забрать и поделить все ее имущество, а всех коммунистов «люстрировать» (т.е. запретить им работать или пересажать). С тех пор, Кириленко предпочел работе в школе проповедь националистических идей за американские гранты.
Когда в середине 1990-х пришлось познакомиться с ним как главой молодежной организации «Молодого Руха», бросались в глаза его крайне русофобские настроения и ненависть ко всему русскому. Пытаясь трактовать в националистическом духе историю, он даже не знал, что ни в одном древнерусском или европейском документе до конца XII веке не фигурировало наименование «Украина». И даже когда это слово первый раз появилось в Ипатьевской летописи 1189 года, обозначало несколько пограничных («окраина») территорий Переяславского и Галицко-Волынского княжеств (примерно, как Троещина в Киеве или Гольяново в Москве). Казаки Богдана Хмельницкого и Ивана Мазепы писали и говорили на одном языке с жителями Новгорода и Москвы, ходили в одни и те же церкви, считали себя единым народом. Казачество тогда было социальной, а не этнической группой.
На вопрос, почему, если украинская нация существовала с древних времен, ни один европейский автор до XX века в упор ее не замечал, Кириленко входил в стопор. И этот и подобные ему лица формируют сознание тех 39 миллионов украинцев, которые отказались под пятой киевской хунты.
Несложно догадаться, что они оставят после себя — духовные пепелища. Несколько десятков миллионов человек останутся нравственно опустошенными, ценностно-дезориентированными. И направятся они — поедут, полетят, пойдут — на заработки в сторону великого соседа. Об этом открыто уже начинают говорить даже Яценюк и Луценко.
Но если в конечном итоге социальные и экономические проблемы обустройства украинцев придется решать Москве, то не пришло ли время задуматься о закрытии проекта «Украина»?
Прекратить его Россия имеет полное право. Ведь это благодаря российским, а не европейским политикам и деятелям культуры он во многом возник. На деньги императорской семьи был выкуплен из крепостной зависимости Тарас Григорьевич Шевченко. Его и Пантелеймона Кулиша, ставших создателями украинской литературы, литературного языка, движения «национального возрождения» активно поддерживали российские славянофилы. За счет благосклонного отношения императора Александра III сформировался классический украинский театр. Временное правительство в Санкт-Петербурге санкционировало создание украинской государственности (предоставление автономии малороссийским губерниям, признание Генерального секретариата Центральной Рады в качестве органа управления, формирование украинских войск и т. д.). Это продолжил Ленин, создав Украинскую Советскую Социалистическую Республику со всеми атрибутами государственности (территория, органы власти, флаг, герб, гимн и т. д.). Наконец, именно благодаря Москве Украина стала страной-учредителем Организации Объединенных Наций. Да и существование украинского государства с момента провозглашения независимости в 1991 года во многом обеспечивалось скидками на российские энергоносители и дешевыми кредитами.
Не пора ли об этом вспомнить и Украине, и Европе, и США. А вспомнив, сделать выводы.
Юрий Городненко
http://istina.ru.com/news....tualnym
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 14:59:09 | Сообщение # 1289 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) На Запоріжжі сім вулиць вже декомунізували На Волыни сопротивляются переименованию улиц. Зачинщиков угрожают отправить в «АТО»
Первый бунт против декоммунизации случился, как ни парадоксально, на Западной Украине. Пока это маленький протест на уровне сельсовета, но, как известно, из «искры возгорится пламя».
В селе Спасовка Ровненской области сельский совет отказался менять «коммунистические» названия улиц. Свое решение депутаты сельсовета объяснили тем, что названия некоторых улиц, которые попадают под понятие «коммунистических», не относятся к тоталитарному режиму.
Так, улицу Марии Сергиенко переименовывать не будут, поскольку она названа в честь первой учительницы послевоенного периода. Улицу Октябрьскую не переименуют, так как там стоит всего 4 дома, где живут 8 человек пенсионного возраста. А улицы Первомайская и 17 сентября*) также не имеют к «коммунистическому тоталитарному режиму» никакого отношения. Тем не менее, такую позицию разделяют не все. Глава Здолбуновской райгосадминистрации Сергей Кондрачук пригрозил, что правовую оценку такому решению сельсовета даст прокуратура, куда уже направили все необходимые документы. А депутатов, саботирующих декоммунизацию, пригрозил отправить в зону АТО.
Ольга Талова
http://istina.ru.com/news....t-v-ato
*) 17 сентября 1939 г. на территорию Польши вошли советские войска с целью присоединения к СССР Западной Белоруссии и Западной Украины.
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 17:16:25 | Сообщение # 1290 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| МИД ДНР: Нидерланды скрывают факты непричастности РФ и ДНР к ЧП с MH17
Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман отметил, что "замыливание" Нидерландами данных по крушению малайзийского Boeing в Донбассе вызывает озабоченность. По его мнению, Голландия просто пытается скрыть факты, которые могут доказать отсутствие вины России и ДНР, что невыгодно США.
ДОНЕЦК, 13 авг — РИА Новости. Отказ Нидерландов рассекретить данные по крушению малайзийского Boeing в Донбассе — это попытка скрыть реальные факты, доказывающие отсутствие вины России и ДНР в авиакатастрофе, заявил РИА Новости глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман.
Рейс МН17 Амстердам-Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в крушении ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Россия призвала все страны, участвующие в расследовании, обнародовать данные о катастрофе. Однако в четверг Нидерланды отказались рассекречивать документы по крушению.
"Мы и Россия заинтересованы в прозрачном и честном расследовании и, если мы видим, что замыливают и скрывают факты, это вызывает озабоченность. Думаю, Нидерланды просто пытаются скрыть факты, которые могут доказать отсутствие вины России и ДНР, что невыгодно США", — отметил Кофман.
http://ria.ru/mh17/20150813/1181282551.html#ixzz3ihjoz5XA
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 22:09:39 | Сообщение # 1291 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Сорос призывает кредиторов Украины «понять и простить» 13.08.2015, 21:55 | «Газета.Ru»
Американский инвестор Джордж Сорос считает, что международные кредиты должны пойти на встречу Украине и списать часть долга. Об этом он написал в статье для газеты The Wall Street Journal.
«К сожалению, Украина не может прибегнуть к банкротству», – пишет Сорос. Для стран-должников не существует закон о банкротстве, позволяющей получить дополнительное время на реорганизацию. «В подобной ситуации единственным возможным вариантом влияния Украины на переговоры является угроза дефолта в случае, если страна не добьется сокращения долга... В ответ держатели облигаций заявляют, что в случае дефолта, никто не будет долгое время инвестировать в страну», – считает инвестор.
Сорос считает, что если Украина и кредиторы быстро договорятся о реорганизации долга, то страна имеет все шансы возвратиться на мировой рынок заимствований через год или два.
Ранее сообщалось, что власти Украины по-прежнему не могут договориться о реструктуризации долгов по евробондам с комитетом частных кредиторов страны.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/13/n_7463170.shtml
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 23:39:27 | Сообщение # 1292 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Донбасс победит по правилам Киева
ДНР и ЛНР могут установить контроль над всей территорией Донецкой и Луганской областей, причем без военной силы и совершенно демократическим путем в ходе выборов. Как пишет украинское издание «Апостроф», в Киеве всерьез озаботились этой проблемой, а потому Петр Порошенко до сих пор не подписал принятый 17 июля Верховной Радой закон о местных выборах.
«Руководители ДНР и ЛНР, несмотря на свои заявления, хотят провести выборы одновременно со всей Украиной, 25 октября, чтобы в случае реинтеграции (своих территорий — «СП») получить уже законную власть над всем Донбассом, а не только над его малой частью, которая сегодня находится под их контролем», — поделился с изданием неназванный источник в администрации президента. «Сейчас мы пытаемся помешать этим планам», — добавил собеседник.
Вообще же, представитель киевской власти несколько кривит душой. В соответствии с Минскими соглашениями, Киев обязан провести на территориях, контролируемых ЛНР и ДНР, местные выборы. Но в их результате мало кто сомневается — победят, скорее всего, нынешние руководители самопровозглашенных республик. Намного более опасным представляется вариант, что на территориях Донетчины и Луганщины, контролируемых Киевом, победят сторонники Новороссии. А в том, что на честных выборах так и будет, сомнений практически нет.
Фактически, Порошенко встал перед дилеммой. Либо не проводить никаких выборов и тем самым растерять остатки лояльности населения Донбасса, либо своими руками расширить территорию Новороссии.
— Киев под давлением международных посредников вынужден был признать Минские соглашения, в том числе и необходимость проведения выборов в Донецкой и Луганской областях. С другой стороны, украинская сторона не хочет применять записанные в договоренностях положения, — говорит политический аналитик Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Станислав Бышок. — Претензии Киева на тему, кто и над чем хочет получить контроль, звучат очень странно. Собственно, выборы на то и выборы, что они дают право народу определять судьбу своих регионов и контролировать тех, кого избирают.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ADORA | Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 08:26:12 | Сообщение # 1293 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
| О санкциях, или как Россия стоит раком http://cont.ws/post/110530
в/ч 61460 РЭБ 1992-1994
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 08:36:55 | Сообщение # 1294 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Киев признал: На сторону ополченцев перешли 8 тысяч украинских силовиков
Военная прокуратура Украины располагает списком из 8 тысяч сотрудников украинских правоохранительных структур и военнослужащих, которые перешли на сторону сепаратистов, сообщил в четверг главный военный прокурор Анатолий Матиос.
«У нас есть полный список тех, кто перешел на сторону сепаратистов. Осуществляется сбор доказательств относительно пяти тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных. Они будут привлечены к ответственности», – отметил Матиос, передает ТАСС. «Будет приговор украинского суда», – добавил Матиос. Последний громкий случай перехода высокопоставленных украинских силовиков на сторону Донбасса произошел в июне, когда Киев сообщал, что два офицера службы внешней разведки Украины перешли на сторону ополченцев. Было возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена». Несмотря на подтверждаемые самим Киевом факты участия в боях на стороне Новороссии тысяч бывших украинских силовиков, украинские власти по-прежнему отказываются признавать конфликт гражданской войной, заявляя о «российской агрессии».
http://www.vz.ru/news/2015/8/13/761110.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 11:15:06 | Сообщение # 1295 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Генштаб ВСУ наконец-то разобрался в причинах поражения под Иловайском
Генштаб украинской армии провёл документальный анализ причин поражения под Иловайском. Согласно его выводам, в образовании Иловайского котла виноваты командование и бойцы добровольческих батальонов, сообщают украинские СМИ. В ходе боев за Иловайск добровольческие батальоны продемонстрировали низкий уровень обученности и организованности, что не способствовало освобождению данного населенного пункта. Основными причинами неудач годичной давности являются «дезертирство и невыполнение бойцами задач». В докладе также есть пункты об артиллерийских обстрелах, которые подорвали боевой дух украинских силовиков.
«Несмотря на высокую мотивированность бойцов, уровень их обученности — как общий, так и по управлению поддерживающими подразделениями — был низок. Уровень их организованности также не способствовал эффективному выполнению задач. Добровольческие подразделения входили и выходили из боя на усмотрение их командиров. Они обычно заходили в населенный пункт и, наткнувшись на сопротивление противника, выходили. Это повторялось несколько раз. Причиной этого был низкий уровень тактической подготовки и отсутствие маневра. В таких условиях взять под контроль Иловайск не удавалось», — сказано в документе. Напомним, что в операции под Иловайском принимали участие несколько добровольческих батальонов, самыми известными из которых являются «Донбасс» и «Азов».
http://www.segodnia.ru/news/164996
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |