|
Политический кризис на Украине - 4
|
|
| ВладС | Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 18:03:06 | Сообщение # 3081 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| В Украине активизировалась деятельность террористов из "Исламского государства"

В Украине активизировалась деятельность террористов из "Исламского государства". Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель СБУ Василий Грицак во время итоговой коллегии спецслужбы. По его словам, в Украине начались активные меры по недопущению распространения в стране деятельности международной террористической организации "Исламское государство".
"К сожалению, в последнее время мы наблюдаем некоторую активность этой структуры в нашем государстве", - заявил Василий Грицак.
Ранее в СБУ подтвердили, что боевики ИГИЛ используют Украину в качестве перевалочной базы. В течение года на границе были задержаны 59 человек, воевавших в Сирии на стороне террористов. На Украине они собирались пройти лечение либо получить поддельные паспорта, чтобы вернуться в зону военного конфликта.
http://www.unian.net/society....va.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 10:48:17 | Сообщение # 3082 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Планы возрождения ПВО Украины могут угрожать только гражданским самолетам
Основным направлением военного строительства на следующий год в Киеве называют возрождение сил ПВО, которые сейчас представлены устаревшими советскими образцами. Проблема в том, что у Украины нет денег на покупку современных систем, а соответствующее производство в стране отсутствует. Проблема других стран в связи с планами Киева – безопасность полетов гражданской авиации.
Секретарь украинского СНБО Александр Турчинов озаботился состоянием ПВО вооруженных сил этого постсоветского государства. По его словам, совет считает приоритетным направлением в следующем году возрождение потенциала противовоздушной обороны.
«Наибольшая проблема, когда мы начали возрождение потенциала вооруженных сил, – это проблема возрождения потенциала противовоздушной обороны. Именно поэтому Совет национальной безопасности и обороны определил возрождение потенциала противовоздушной обороны приоритетом 2016 года», – передает слова Турчинова РИА «Новости».
По его словам, основные трудности в данном вопросе заключаются в том, что зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные станции, которые есть на Украине, выпускались на предприятиях Российской Федерации, поэтому необходимо с нуля создавать производственные мощности. Турчинов отметил, что для модернизации станций и комплексов будут использоваться запчасти или украинского производства, или стран НАТО.
Пресс-секретарь минобороны Украины Оксана Гаврилюк заявила, что ведомство в 2015 году закупило вооружения и техники на 208 млн долларов, передает ТАСС.
По ее словам, к указанным видам вооружения, техники и оборудования относится 67 артиллерийских орудий к бронетанковому вооружению; 625 тепловизионных, оптических прицелов и средств ночного видения; 50 наземных радиолокаторов; 640 единиц стрелкового оружия и 1000 глушителей к нему. Кроме того, закуплена 31 единица бронетанкового вооружения и техники, 30 противотанковых ракетных комплексов, 610 единиц автомобильной техники, 20 модернизированных самолетов и вертолетов, 28 единиц радиоэлектронного оборудования к ним. То есть все закупки касались оружия для убийства людей и разрушений зданий на земле, а не противовоздушной обороны.
В бюджете Украины на 2016 год расходы на национальную безопасность и оборону увеличены на 16 млрд гривен – до 113 млрд гривен (4,7 млрд долларов). При этом один дивизион поставляемых в Китай российских С-400 с боекомплектом и учебно-тренировочными средствами стоит порядка 500 млн долларов, примерно столько же стоит дивизион сопоставимого с С-300 американского Patriot. Стоимость дивизиона С-300 составляет 200–250 млн долларов.
Распорядились наследством
После распада Советского Союза украинское государство получило в наследство самую мощную военную группировку в Европе, в составе которой была отдельная армия ПВО, девять отдельных бригад ПВО, а кроме того – три воздушные армии и семь полков армейской авиации. Под юрисдикцию Украины перешли также 14 мотострелковых и четыре танковых дивизии Советской армии – в каждой по зенитно-ракетному полку. В этих дивизиях было в общей сложности 72 мотострелковых и танковых полка – в каждом по зенитно-ракетному дивизиону.
По данным на 2014 год, Украина располагала 60 комплексами «Бук», 125 «Оса-АКМ», 100 «Круг», 70 «Тунгуска», 150 «Стрела-10М», а также несколькими сотнями 57-мм зенитных орудий и ПЗРК «Игла». Кроме того, в распоряжении киевских военных есть определенное количество не самых новых по российским меркам, но довольно совершенных комплексов С-300, количество которых в открытых источниках не упоминалось. По данным украинской профильной прессы, на апрель 2013 года на боевом дежурстве состояло 60 дивизионов ЗРК С-200В, С-300В1, С-300ПТ/ПС и «Бук-М1», при этом сообщалось, что ЗРК С-200В, С-300ПТ и С-300В1 должны быть сняты с вооружения и переданы на базы хранения. Гарантийные сроки службы С-300 и «Буков» давно вышли, а работоспособные комплексы собирают из комплектующих, снятых с других систем.
Все средства ПВО, которыми располагает Украина, советского производства, своего производства современных систем у нее нет.
Единственное, чем за свою историю «прославились» ПВО независимого украинского государства, – сбитым по ошибке во время учений российским Ту-154 в 2001 году. С началом войны в Донбассе в прошлом году зенитные ракетные системы засветились на фото из зоны «АТО» (что дало повод для подозрений украинской стороны в том, что это они сбили «Боинг», выполнявший рейс MH-17), однако непосредственного участия в боевых действиях они не принимали. В то же время, напомним, немногочисленная и относительно боеспособная украинская авиация была практически уничтожена ПЗРК ополчения уже в первые месяцы войны.
Угроза пассажирам
По мнению редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, шансов возродить силы ПВО у Украины нет никаких. «Все разработчики систем ПВО находятся на территории России. Если говорить о закупке западных изделий, это абсолютно не те деньги, которые способны выделить западные партнеры Украины. В самом лучшем для Украины случае это могут быть какие-то переносные зенитно-ракетные комплексы американского производства», – сказал он газете ВЗГЛЯД.
Он отметил, что с военной точки зрения никакой угрозы России и ее армии украинские ПВО не представляют, однако авиакомпаниям, летающим через территорию этого государства, следует отнестись к планам Турчинова настороженно.
«Опасность эти системы представляют в том смысле, что может получиться, как с «Боингом» несчастным. Но если посмотреть сегодня на Flightradar http://www.flightradar24.com/34.55,36.91/10 , то над Украиной как будто черная дыра, все стараются облетать ее любыми кривыми путями», – заключил эксперт.
Роман Крецул
http://www.vz.ru/society/2015/12/29/786642.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 12:02:47 | Сообщение # 3083 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Яресько: Принятие бюджета не гарантирует следующий транш МВФ
Министр финансов ожидает трудности с финансированием государственного бюджета
Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что начало нового 2016 года будет не самым легким с точки зрения финансирования государственного бюджета.
Об этом она сказала в ходе своей пресс-конференции, передает РБК-Украина.
"Есть несколько негативных последствий для бюджета. Прежде всего я имею в виду тот факт, что мы снизили доходы, одновременно не обеспечив снижение налогов. Мы ожидаем, что начало нового года с точки зрения финансирование бюджета будет не самым легким. Хотя мы уверены в реалистичности принятого бюджета и будем делать все, чтобы полностью его выполнить", - подчеркнула она.
Также она отметила, что принятие госбюджета на 2016 год не является гарантией для предоставления Украине следующего транша МВФ, передает Интерфакс-Украина.
"Во время переговоров относительно бюджета в Верховной Раде, в наш пакет законов было внесено ряд изменений, и они требуют отдельного согласования с МВФ. Я полностью не уверена, что эти все изменения будут согласованы", - сказала она, добавив, что одобрение бюджета, которое является предусловием предоставления нового транша кредита от МВФ, еще не является гарантией предоставления этого транша.
Напомним, 25 декабря в 4 утра Верховная Рада приняла бюджет страны на 2016 год.
http://business.vesti-ukr.com/130241-....nsh-mvf
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 12:53:53 | Сообщение # 3084 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| В городе Дебальцево дети возродили Тимуровское движение


В Донецкой Народной Республики с особой заботой относятся к воспитанию подрастающего поколения.
Само понятие Тимуровское Движение происходит от книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», герой которой, Тимур, организовал отряд ребят, помогавший семьям фронтовиков, пожилым и больным людям. Первые тимуровские отряды создавались в городе Клин Московской Области — в городе, где Аркадий Петрович Гайдар и написал свою повесть «Тимур и его команда». Первая тимуровская команда была создана в школе № 2 в 1940 г.
В годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. тимуровские команды и отряды действовали по всей стране в школах, детских домах, при дворцах и домах пионеров и других внешкольных учреждениях. Они шефствовали над госпиталями, семьями солдат и офицеров Советской Армии, детскими домами и садами, помогали собирать урожай, работали в фонд обороны. В послевоенный период они оказывали помощь инвалидам и ветеранам войны и труда, престарелым, ухаживали за могилами погибших воинов.
Начинание отцов и дедов нашло свой отклик в Дебальцево, в нашем городе возрождено Тимуровское Движение. Подобно своим предшественникам, юные дебальчане будут помогать семьям погибших ополченцев, пожилым и больным людям. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава администрации Дебальцево Алексей Грановский.
"Сегодня первый отряд тимуровцев в здании школы №4 торжественно произнес клятву. Подобно своим предшественникам, юные дебальчане будут помогать семьям погибших ополченцев, пожилым и больным людям", – заявил Грановский.
В Дебальцево есть свои герои, поэтому первый тимуровский отряд назван именем Жабко Николая Александровича - героя, жителя Дебальцево, с первых дней вставшего на защиту Донбасса и павшего в бою за освобождение нашего города.
http://anna-news.info/node/50235
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:52:10 | Сообщение # 3085 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Российский Севастополь почти в 3 раза выигрывает по бюджету у Одессы при Саакашвили
Бюджет Севастополя на 2016 год при пересчете на душу населения почти в 3 раза выше, чем в Одессе при Михаиле Саакашвили. Такие подсчеты провел редактор одесского сайта «Таймер» Юрий Ткачёв.
«Украина — не Россия. Бюджет Севастополя-2016: 694 доллара на душу населения. Бюджет Одессы-2016: 247 долларов на душу населения», — подсчитал Ткачёв.
Российский политолог Олег Бондаренко отмечает, что, таким образом, раскрученный на Украине как «реформатор» Саакашвили сумел выбить гораздо меньше преференций для подконтрольного региона, нежели российский адмирал-губернатор Сергей Меняйло.
«Адмирал Меняйло без малого в 3 раза эффективнее «рыночника» Саакашвили», — комментирует Бондаренко.
http://www.politnavigator.net/rossijj....li.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 15:52:35 | Сообщение # 3086 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Украина исчезла из обзора итогов 2015 года в главных СМИ Запада
Западные СМИ не упомянули об Украине в своих итоговых выпусках, посвященных уходящему 2015 году, отдав предпочтение футбольным победам и другим малозначительным событиям. Об этом в эфире 5 канала заявил эксперт по международным вопросам Дмитрий Тупчиенко. По его словам, это свидетельствует о том, что Украина сегодня не стоит на мировой повестке.
«Украина не является субъектом мировой политики, она объект мировой политики. Украина зависит от многих факторов. В западных газетах среди выдающихся событий 2015 года указаны выигрыш «Арсенала» в Кубке Англии, рождение принцессы Шарлотты. Никакого упоминания Украины среди любых событий – экономических, политических, спортивных, в западной прессе, в разных вариантах – США, Германии, Великобритании, нет», — заявил Тупчиенко.
http://www.politnavigator.net/ukraina....da.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 16:30:54 | Сообщение # 3087 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Крым без света: в полиции назвали причину падения опоры ЛЭП "Каховская - Титан"

По предварительным данным, электропору подорвали.
Полиция в районе с. Богдановка Каховского района осматривает поврежденную бетонную опору ЛЭП "Каховская - Титан", которая поставляла электроэнергию в Крым. По предварительным выводам экспертов взрывотехнической службы опора повреждена в результате взрыва. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Херсонской области.
"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194-1 (Преднамеренное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного уголовного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - подчеркивают правоохранители.
Как сообщалось, о прекращении подачи электроэнергии в Крым стало известно вчера около 22:00. Тогда в "Укрэнерго" сообщили об аварийном отключение единственной работающей линии электропередач "Каховка – "Титан", по которой электроэнергия подавалась с материковой Украины в Крым. Утром стало известно, что упала одна из опор ЛЭП.
http://economics.unian.net/energet....an.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Пятница, 01 Января 2016, 13:30:06 | Сообщение # 3088 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Минфин России констатировал дефолт Украины и начал готовиться к суду Украина не осуществила 31 декабря платеж на 3,075 миллиарда долларов для погашения и обслуживания долга перед Россией, допустив дефолт по своим облигациям. Об этом заявил российский Минфин. Минфин отметил, что Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из статуса выкупленных Россией облигаций на 3 миллиарда долларов как официального кредита. Вместо этого по собственной инициативе Украина включила в условия выпуска новых облигаций, переданных частным кредиторам в ходе реструктуризации, положение о «режиме наибольшего благоприятствования». Как отметил российский Минфин, это положение фактически запрещает Украине осуществить погашение облигаций, принадлежащих России, или предложить надлежащие условия реструктуризации.
Ведомство инициировало процедуры для начала судебного разбирательства с Украиной из-за неуплаты долга. Иск будет подан в английский суд.
При этом, как отмечается, инициирование судебного разбирательства по неуплате не исключает конструктивного диалога по урегулированию долга. Россия «намерена внимательно изучить любое существенное предложение» от Киева.
По мнению Минфина, совет директоров МВФ не может не поставить вопрос о продолжении помощи, если Киев не начнет добросовестно вести переговоры по долгу с Россией. «При данных обстоятельствах очевидное беспокойство вызывает тот противоречивый сигнал, который может быть послан всем официальным кредиторам в случае получения Украиной нового финансирования при наличии у нее просроченной задолженности перед Россией», — подчеркнуло ведомство.
21 декабря российский Минфин сообщил, что Украина не осуществила платеж в счет погашения долга России в 3 миллиарда долларов. В ведомстве тогда отметили, что формальный дефолт Украины наступит 31 декабря по истечении так называемого «льготного» периода, во время которого у Киева еще имеется возможность осуществить платеж.
18 декабря правительство Украины ввело мораторий на выплату России 3 миллиардов долларов долга по выпущенным в 2013 году еврооблигациям. Этот шаг Москва оценила как официально признанный дефолт и заявила, что будет добиваться выплаты долга через суд.
Ранее, 8 декабря, совет директоров МВФ утвердил реформу, позволяющую кредитовать страны, допустившие дефолт. Таким образом, фонд продолжит финансирование Украины даже в том случае, если Киев просрочит платежи по долгам перед Москвой. При этом МВФ признал официальный статус российского займа Украине.
В ноябре Москва заявляла о готовности разрешить Киеву погашать по 1 миллиарду в 2016—2018 годах. Однако Украина требовала реструктурировать долг на тех же условиях, на которые согласились частные кредиторы, то есть списать 20 процентов от общей суммы и продлить срок погашения. https://news.mail.ru/economics/24438376/?
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Пятница, 01 Января 2016, 14:15:20 | Сообщение # 3089 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Новости Украины на сегодня, 01.01, отметил сайт rsute.ru.2016: страна начинает свободную торговлю с Евросоюзом Украина вступила на крайне опасный путь. Ведь сегодня, 1 января, страна вступила в зону свободной торговли с Евросоюзом, отметил интернет-портал rsute.ru. Соответствующее соглашение начало работать. Новости Украины на сегодня, 01.01, отметил новостной портал rsute.ru.2016: Несмотря на все усилия украинских властей представить для своих граждан, что новое соглашение открывает для страны новые горизонты для развития, на самом же деле ситуация складывается и будет протекать в будущем по совершенно иному сценарию. В частности, Украина лишится возможности для вложений в собственное производство, так как местные товары и изделия потеряют не только свою актуальность, но еще и не выдержат европейской конкуренции, где взаимоотношения налажены на должном уровне.
Согласно договору, Евросоюз снимает все таможенные ограничения в отношении украинских производителей. В свою очередь Украина должна планомерно снижать тарифы для ряда европейских товаров.
Новости Украины на сегодня, 01.01.2016: Помимо этого, с первого января 2016 года вводятся еще и новые технические и фитосанитарные стандарты ЕС. Из договоренности вытекает тот аспект, что предельные сроки внедрения новых норм исчисляются тремя годами.
Россия в этих условиях не может оставаться без участной, поэтому вводит ряд ограничений, призванных защитить собственный рынок. Например, с сегодняшнего дня российская сторона приостанавливает соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. В Москве уверены, что новые российские меры защитят рынок от беспошлинного проникновения через Украину европейских товаров, а их в стране будет, можно не сомневаться, достаточно много. http://rsute.ru/novosti-ukraini
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 01 Января 2016, 14:51:51 | Сообщение # 3090 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Минфин РФ готовится к суду с Украиной
Министерство финансов Российской Федерации инициировало судебное разбирательство с Украиной по ее долгу перед РФ в размере $3 млрд Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Минфин России сообщает, что Украина не осуществила платеж в общей сумме 3,075 миллиарда долларов в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям», – отмечается в пресс-релизе.
Евробонды Украины подлежали погашению 21 декабря, однако средства не были перечислены. Дефолт де-юре наступил 31 декабря, по истечении льготного периода в 10 дней. Киев должен была погасить последний купон на 75 миллионов долларов, а также выплатить всю сумму долга.
«Учитывая изложенное, Минфин России обратился к компании The Law Debenture Corporation plc, в соответствии с эмиссионной документацией по облигациям выступающей в качестве доверителя кредитора, и инициировал процедуры, необходимые для незамедлительного начала судебного разбирательства с Украиной. Соответствующий иск будет подан в английский суд», — рассказали в министерстве.
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что начало судебного процесса не помешает Украине решить проблему путем переговоров. В сообщении эта позиция официально подтверждается.
http://ukraina.ru/news/20160101/1015227152.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 01 Января 2016, 14:56:46 | Сообщение # 3091 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Путин подписал указ о транзите грузов с Украины в Казахстан через Россию
Грузовые перевозки с Украины в Казахстан через РФ будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Также согласно документу, водители должны будут иметь учетные талоны.
— Международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию республики Казахстан через территорию РФ осуществляются только с территории республики Белоруссия при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, — говорится в указе.
Напомним, 30 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении договора о зоне свободной торговли с Украиной. Ранее глава государства пояснял, что это не санкции, а лишь переход на другой режим таможенных отношений в связи с тем, что Украина с 1 января открывает свои рынки для Еврозоюза — начинает работать торгово-экономический раздел соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
http://rusnext.ru/economy/1451647769
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| =Владимир= | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 08:24:47 | Сообщение # 3092 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
|
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
| |
| |
| Alekswas | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 10:53:15 | Сообщение # 3093 |
Группа: Администратор
Сообщений: 19197
Статус: Отсутствует
| =Владимир=, спасибо
Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
|
| |
| |
| Валентин | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 11:46:40 | Сообщение # 3094 |
Группа: Модератор
Сообщений: 8172
Статус: Отсутствует
| 2 января 2016, 11:18 WSJ: ЕС может снять санкции с Януковича и его соратников уже весной
На родине этим людям так и не предъявили обвинения
Европейский союз уже весной этого года может отменить ограничительные меры, введенные против нескольких бывших украинских чиновников, сообщает американская газета The Wall Street Journal.
Как известно, всего в санкционный список Евросоюза включены 18 человек: экс-президент Украины Виктор Янукович и еще 17 человек из его окружения. Газета приводит информацию из своих источников, что санкции могут быть сняты по одной простой причине. Дело в том, что лицам, попавшим в ограничительные списки ЕС и остающимся на Украине, на родине так и не были предъявлены обвинения. После этого никто больше не поддержит введение против них санкций. Тем более, что многие чиновники Евросоюза «сыты по горло Украиной».
http://izvestia.ru/news/601071#ixzz3w4heYZZB
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 12:17:07 | Сообщение # 3095 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Над Украиной сгущаются тучи
Результаты состоявшихся в воскресенье в Мариуполе выборов городской власти могут изменить политическую карту всей Украины. По предварительным данным, и большинство в горсовете, и должность мэра получили представители прежней команды власти. В Киеве вчера говорили о том, что реальный контроль над Мариуполем получил олигарх Ринат Ахметов. И спорили о том, стало ли это неожиданностью для команды Петра Порошенко. Первый тур местных выборов в Украине состоялся 25 октября. Второй проходил 15 ноября в крупных городах, где никто из кандидатов не получил более 50% голосов. Информационно-аналитический центр RATING Pro полагает, что на первое место вышел «Блок Петра Порошенко» (БПП) с обобщенным результатом 19,4%, на втором оказалась «Батькивщина» Юлии Тимошенко (12%); далее следовали «Оппозиционный блок» (11,5%); «УКРОП» Игоря Коломойского (7,3%); «Свобода» Олега Тягнибока (6,7%); Радикальная партия Олега Ляшко (6,7%); «Самопомощь» Андрея Садового (6,3%); партия «Возрождение», которую связывают с Геннадием Кернесом (5,4%); новый партийный проект «Наш край», авторство которого приписывают команде президента (4,8%). В местных советах были созданы самые разные коалиции. Политолог Михаил Басараб сказал журналу «Страна», что представители тех партий, которые пришли к власти после бегства Виктора Януковича, на местном уровне сейчас не видят ничего зазорного в сотрудничестве с теми, кто ранее представлял Партию регионов. «Так называемые „широкие коалиции“ создаются не только в восточных областях. В Закарпатье во многих районных и в областном советах БПП не стесняется создавать коалицию с „Оппозиционным блоком“ и „Возрождением“, которые являются наследниками Партии регионов», — сказал он. Эксперт отметил, что такое сотрудничество привело к объявлению победителем на выборах мэра Кривого Рога в Днепропетровской области Юрия Вилкула. Как ранее писала «НГ», в Кривом Роге борьбу вел представитель львовской партии «Самопомощь», входящей в состав правящей коалиции в Верховной раде, Юрий Милобог. Ему противостоял Юрий Вилкул — отец Александра Вилкула, одного из активистов Партии регионов, бывшего вице-премьера в правительстве Николая Азарова. Вилкул-старший был избран мэром Кривого Рога в 2010 году, он является президентом Академии горных наук Украины, главой Ассоциации городов Украины. В СМИ семью Вилкул связывают с Ринатом Ахметовым, который владеет в городе горно-обогатительными комбинатами. В Кривом Роге расположен офис крупнейшей украинской горно-металлургической компании «Метинвест», принадлежащий Ахметову. Год тому назад радикалы напали на офис, обвинили олигарха в поддержке сепаратистов и потребовали, чтобы государство национализировало его бизнес. Тогда, как утверждают источники «НГ», конфликт удалось разрешить благодаря участию Вилкула-старшего. Официально объявлено, что в этом году Юрий Вилкул был снова избран мэром. Он получил всего на 700 голосов больше, чем Милобог. Скандалы начались в день голосования: местные активисты заявили о вбросах бюллетеней на некоторых отдаленных участках. В городе начались акции протеста. В ноябре состоялось несколько судебных разбирательств, однако предписанный пересчет голосов подтвердил победу Вилкула. Сторонники Милобога возмущены таким подходом: они считают, что не имеет смысла пересчитывать голоса, а нужно расследовать факты вброса бюллетеней и проводить выборы заново. В конце прошлой недели глава украинского ЦИКа Михаил Охендовский официально сообщил, что по выборам в Кривом Роге поставлена юридическая точка: «ЦИК получил постановление Днепропетровского апелляционного административного суда, которым оставлено без изменений решение Днепропетровского окружного административного суда относительно результатов выборов в Кривом Роге». Иными словами, суды окончательно подтвердили победу Вилкула-старшего. После этого в городе начались волнения. Верховная рада приняла решение провести собственное расследование по ситуации. На выходных в Кривом Роге собралось народное вече, участники которого ультимативно потребовали от власти провести повторное голосование. На митинге звучали заявления о вероятности сговора команды Порошенко с командой Ахметова. В воскресенье местные активисты ворвались в здание мэрии, откуда заявили об установлении в городе «народовластия». Депутат Верховной рады от партии «Самопомощь» Егор Соболев, находящийся с группой коллег на месте событий, рассказал, что жители Кривого Рога ранее предупреждали украинскую власть о таком сценарии. По его словам, народовластие заключается в том, что участники вече проголосовали за создание ряда комиссий. Одна будет собирать информацию о коррупционных схемах и «многомиллиардных хищениях, которые происходят в городе и для прикрытия которых таким, как Ахметов, нужны такие, как Вилкул». Вторая общественная комиссия вместе с милицией обеспечит охрану общественного порядка. «В мэрии организовали совет представителей общины, который должен собрать от горожан информацию о проблемах и подготовить план их решения», — сообщил еще об одной общественной структуре Соболев. Он отметил, что участники акций не применяют силу, а милиция не выходит за рамки полномочий. Поэтому по состоянию на воскресенье обошлось без пострадавших и без разрушений. В Киеве не акцентировали внимание на опасной ситуации, не вступая в прямой конфликт ни с теми, кто объявил «народовластие», ни с Ринатом Ахметовым. До воскресенья считалось, что власть выжидает результаты выборов в Мариуполе — втором городе страны, в котором сконцентрированы бизнес-интересы Ахметова. Вчера стали известны предварительные итоги голосования. Явка составила около 37%. Мэром был избран Вадим Бойченко — директор по персоналу меткомбината им. Ильича, который входит в холдинг «Метинвест» Рината Ахметова. В горсовет, по данным компании Research & Branding Group, прошли «Оппозиционный блок» (66,5%) и партия «Сила людей» (10,5%). Остальные участники гонки, по данным этой компании, не преодолели 5-процентный барьер. Руководитель Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала обратил внимание на то, что в списке победителей не было пропрезидентской партии: «Поэтому, на мой взгляд, весьма сомнительно, чтобы команда Порошенко о чем-то договорилась с командой Ахметова. Если бы слухи о тайных договоренностях имели какое-то основание, это проявилось бы в результатах». Еще один эксперт, попросивший не упоминать его имени, отметил, что договоренности по Мариуполю могли быть сорваны тем, что украинской власти не удалось выполнить свою часть обязательств по Кривому Рогу. Вчера ситуация осложнилась после того, как общественная инициатива «Электронная демократия» обнародовала свои результаты подсчета голосов по выборам мариупольского горсовета. Оказалось, что кроме «Оппозиционного блока» и партии «Сила людей» в местную власть могли пройти пропрезидентские силы — БПП и «Наш край». Атмосфера накалялась, но стороны ожидали официальных результатов.
http://www.ng.ru/cis/2015-12-01/6_ukraina.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 13:29:45 | Сообщение # 3096 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Украина каждый год будет терять $1 млрд от ЗСТ с ЕС - эксперт
В ходе выполнения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом потери экономики страны будут достигать ежегодного около 1 миллиарда долларов. Таким наблюдением в комментарии корреспонденту ГолосUA поделился директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Напомним, с 1 января 2016 года вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.
Р. Бортник уточняет, что с сегодняшнего дня Украина открылась для Европы. «Европейские товары смогут поступать на рынки Европы без таможенных сборов и барьеров, которые делали эти товары дороже и конкурентными с украинскими аналогами. Сегодня такие товары попадут в Украину по минимальным ценам», - пояснил эксперт. При этом, подчеркнул он, пострадают украинские производители.
«Я насчитал потери для украинской экономики не меньше 1 млрд долларов в год. Это будет нам стоить приблизительно 1% ВВП. Если экономика будет развиваться и все же придут в Украину инвестиции, то через три года мы перестанем терять в экономике и через 10 лет сможем покрыть потери, которые понесли за два года, начиная со времен майдана», - считает Р. Бортник. Несмотря на открытость Украины для европейских производителей, рынки Европы остаются проблемными для Украины. «Даже имея возможность торговать на европейских рынках, много украинской продукции там жестко квотируется. По некоторым рынкам – кукурузе или меде мы выбираем квоты на протяжении первого же месяца каждого года», - пояснил эксперт.
По его мнению, сегодняшний день станет «черным днем для украинского машиностроения и текстиля». «Производители, которые существовали благодаря доступу к рынкам стран СНГ, сегодня теряют свои рынки. Итак, они получают конкурента, для которого упрощаются условия на украинском рынке в виде европейских производителей», - пояснил Р.Бортник.
Кроме того, подчеркивает, в Украине продолжается работа по имплементации европейских стандартов, которые «добивают отечественную промышленность». «Ввести их (европейские стандарты - Ред.) и имплементировать могут единицы предприятий», - подчеркнул эксперт. В общем, он считает решение об открытии ЗСТ между Украиной и ЕС политическим. «Оно не обосновано экономически и социально. Мы стали частью большого европейского рынка, но не сердцем, а банальный сырьевым придатком, дешевле рынком, потребляющим не очень качественный европейский товар», - считает Р.Бортник.
http://ru.golos.ua/ekonomi....rt_5009
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:25:23 | Сообщение # 3097 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Дикий культ палачей стал государственной идеологией Украины

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов осудил традиционное факельное шествие активистов украинской националистической партии "Свобода", состоявшееся 1 января по случаю 107-й годовщины со дня рождения лидера организации украинских националистов Степана Бандеры.
"Украина начала новый год ритуальными факельными шествиями нацистов. Позорная традиция. Дикий культ палачей и предателей стал государственной идеологией. Это историческая вина киевской власти перед украинским народом", — написал политик на своей странице в Facebook.
Аксенов напомнил, что двумя неделями ранее Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, предложенную Россией, о борьбе с героизацией нацизма. Он подчеркнул, что Украина была в числе стран, которые не поддержали ее и "на протяжении всех послевоенных десятилетий холили и лелеяли недобитую бандеровскую сволочь, а после распада Советского Союза активно продвигали бандеризацию бывшей Украинской ССР".
"Неужели русофобия важнее, чем память о жертвах Волынской резни, устроенной духовными наставниками марширующих сегодня по Украине отморозков? Или о жертвах словацкого восстания, в подавлении которого принимали участие вояки УПА", — задался вопросом глава Крыма.
http://ria.ru/world/20160102/1353318155.html#ixzz3w5prWxQX
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:28:15 | Сообщение # 3098 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20496
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:38:25 | Сообщение # 3099 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Минобороны ДНР призвало украинцев организовать всенародное сопротивление нацизму

Донецк, 2 янв – ДАН. Министерство обороны ДНР призвало народ Украины объединить силы в борьбе против популяризации нацизма и олигархии, обслуживающей интересы Запада. Об этом сегодня журналистам заявил Басурин в связи с прошедшими в стране факельными шествиями, приуроченными чествованию Дня рождения Степана Бандеры.
«Мы призываем украинцев, которые не участвуют в факельных шествиях и еще не превратились в животных, прославляющих нацизм и жертвующих своей свободой ради обогащения продажных олигархов, организовать в 2016 году всенародное сопротивление», — заявил замкомкорпусом.
Он пояснил, что целями сопротивления должно быть «освобождение регионов Украины от коричневой чумы» и смещение власти, поддерживающей финансовую зависимость страны от Запада.
Напомним, вчера в ряде городов Украины прошли факельные шествия по случаю годовщины рождения лидера нацистских пособников Степана Бандеры. В частности, марши проходили в Киеве, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Днепропетровске, Сумах, Херсоне и Славянске.
http://dan-news.info/ukraine....mu.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 16:49:10 | Сообщение # 3100 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Падение промышленности в 2016 году составит 15% - экономист

Промышленность в 2016 году продолжит падение на 10-15%. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает корреспондент ГолосUA.
«Промышленность в 2015 году показала падение на 20%, в 2016 году отрасль упадет еще больше из-за ситуации с Россией - на 10-15%. Скорее всего, в 2016 году придется закрыть большую часть машиностроительных предприятий. В результате надо предполагать, что индекс промышленного производства, в том числе строительство в 2016 году будет опять падать», - сказал он.
Экономист добавил, что есть небольшие надежды, что номинальная заработная плата в 2016 году увеличится на 15-16%.
«Согласно прогнозам нашего правительства, средняя зарплата вырастет на 12%. Номинальная зарплата может вырасти и больше – на 15-16%. С другой стороны, я абсолютно уверен, что в 2016 году не будет инфляции 12%, в лучшем случае она составит 20-21%. Напоминаю, в 2016 году нас ждет очередное повышение тарифов на электроэнергию. И тенденция удорожания тарифов будет продолжаться, остановить пока это будет невозможно», - подчеркнул А. Охрименко.
http://ru.golos.ua/ekonomi....st_5023
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 02 Января 2016, 17:02:54 | Сообщение # 3101 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Телезрада: ведущие телеканалы Украины оскандалились в новогоднюю ночь
В первый день нового года телеканалы «Интер» и «1+1» оказались в эпицентре скандалов. Так, целый ряд высокопоставленных должностных лиц призвали лишить лицензии на вещание телеканал «Интер»: в эфире передачи «Голубой огонёк» были замечены Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Ани Лорак и Валерия, которые в Украине считаются «пособниками оккупантов».
В частности, за прекращение вещания телеканала высказались секретарь Совета набезопасности и обороны Турчинов, министр информационной политики Юрий Стець, Представитель экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмом Алексей Куренной и другие.
Телеканал «1+1», контролируемый олигархом Игорем Коломойским, также оскандалился: из новогоднего обращения президента Украины Петра Порошенко, а точнее, из предваряющего его дайджеста новостей, вырезали кадры, в которых — в контексте борьбы с засилием олигархов — фигурирует сам Игорь Коломойский.
Ещё один скандал возник в связи с самим дайджестом из президентского обращения: в частности, при подготовке дайджеста были использованы иллюстрирующие события на Донбассе кадры информагентства NewsFornt, который в Украине считается «террористическим». В результате логотип «нерукопожатного» СМИ лицезрели миллионы граждан, смотревших президентское обращение.
«Впрочем, этому есть вполне простое объяснение. Всё дело в том, что ни один представитель укроСМИ ни разу не почтил своим присутствием реальную зону боевых действий. Девочки и мальчики, гордо именуемые военкорами, все больше предпочитают вести свои репортажи из нейтральных и безопасных мест, ограничиваясь очень отдалённым и весьма размытым задним планом», — пишет в своём блоге журналист издания Юлия Витязева. «Вот и прошлось пиарщикам Порошенко, скрепя от злости зубами, заимствовать видео для новогоднего обращения у «террористов» из News Front. Обидно, досадно, но что делать, если собственного видео о «зверствах» ополченцев у них нет? — предполагает сотрудник NewsFront'а. — Ради эффектной картинки приходится поступаться принципами, пиаря врагов режима».
http://timer-odessa.net/news....87.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 16:28:40 | Сообщение # 3102 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Декоммунизация на Украине дошла и до игристых вин

Восторжествовала справедливость: на Украине больше нет шампанского под брендом «Советское» - ему на смену пришло «Советовское шампанское». Новый бренд, как многие уже догадались, обязан своим появлением закону о декоммунизации.
Киевский завод шампанских вин пошел по пути наименьшего сопротивления и изменил в названии культового игристого вина лишь две буквы, хотя, назови они свое шампанское именем «Бандеры и Шухевича», то точно бы побили все рекорды по продажам. А так, теперь остается лишь гадать, чьими советами вдохновились маркетологи…
Кстати, как отмечают на Киевском заводе, на переименование шампанского пошли для того, чтобы сохранить один из главных атрибутов новогоднего праздника… То есть, если бы завод не поменял в названии две буквы, то и не видать бы украинцам игристого вина.
И, на самом деле - оно и к лучшему, потому что декоммунизации должно подлежать абсолютно все, включая, традиции и атрибуты новогоднего стола! Все, что делали коммунисты, должно быть забыто и разрушено современным украинцем. Поэтому мало переименовать все советское, необходимо еще и все разрушить, как то происходит с памятниками советского прошлого.
А чем вкус культового игристого вина не памятник советской эпохи? Необходимо немедленно запретить и начать разливать в зеленые бутылки горилку, а лучше вообще ничего не разливать и не выпускать - в Европе все равно все есть и уж точно получше этих совковых пережитков! Долой производство, основанное совками-оккупантами! Они вас, гордых украинцев, и по сей день заставляют работать - немедленно декоммунизировать украинскую землю! Даешь чисто полюшко на месте Киевского завода шампанских вин!
http://politikus.ru/events....in.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| yardek | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 16:43:03 | Сообщение # 3103 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
| Две буквы, мелочь, а смысл меняется, приятно!
З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 17:02:47 | Сообщение # 3104 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Цитата yardek (  ) Две буквы, мелочь, а смысл меняется, приятно! Самое главное дело сделано , теперь заживёте .
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 17:10:04 | Сообщение # 3105 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Горняки украинской шахты "Львовуголь" прекратили работу

Горняки украинской шахты "Львовуголь" начали стихийную забастовку в связи с задолженностью по заработной плате, сообщил в воскресенье председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Ранее работу в знак протеста также прекратили и горняки шахты "Львовской угольной компании", которым государство задолжало более 840 тысяч долларов.
"Шахтеры Львовской области начали новый 2016 с забастовки… Сейчас, в 15.00, созывается совет глав ячеек Независимого профсоюза горняков Украины на ГП "Львовуголь" для того, чтобы определить, какие меры необходимо принять для погашения задолженности по заработной плате", — написал Волынец на своей странице в Facebook.
Представитель профсоюза при этом уточнил, что горнякам шахты не выплатили заработную плату за ноябрь и декабрь 2015 года.
Горняки Украины периодически проводят акции протеста с требованием выплатить им задолженность по зарплате. В декабре шахтеры митинговали у парламента, кабмина и Минэнерго в Киеве. В свою очередь глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что шахтерам будет выплачено около 12,7 миллиона долларов (312 миллионов гривен) в счет погашения задолженности по зарплате. По данным министра, долги по заплате шахтерам составляют порядка 27,6 миллиона долларов.
http://ria.ru/world/20160103/1353919187.html#ixzz3wBrU1STh
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 17:23:53 | Сообщение # 3106 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Очевидцы: Окрестности Мариуполя разграблены украинскими войсками
Окрестности Мариуполя разграблены украинскими войсками, местное население — в катастрофическом положении, рассказывает в своем блоге донецкая художница и журналист Евгения Мартынова.
«Побережье под Мариуполем заполнено вояками. Разграблено в открытую все, что можно в селах. Из пансионатов вынесли все, превратив в руины. Обнесены дома.
Мужикам пришли повестки. Отец троих маленьких детей тоже получил. В военкомате сказали — исключений нет, попали все.
Воруют и вырезают птицу и скот. Человек на несколько дней выехал в другой город — по возвращению не обнаружил всей домашней птицы.
Обстановка критическая. Люди доведены до отчаяния. Напомню, что села жили только за счет курортников, а в этом году на море не было никого….
Ужас, безысходность, мрак. Простые люди не знают, как выжить», — описывает ситуацию Мартынова.
По ее словам, в Мариуполе по-прежнему живут сторонники ДНР.
«Их жгли живьем, расстреливали, давили танками, ломали, издевались….. Это смелый город, непокоренный. В котором на одного мирного — три карателя. Это НАШИ люди!» — утверждает Мартынова.
http://www.politnavigator.net/ochevid....mi.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 18:47:57 | Сообщение # 3107 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украинцы подняли на смех Порошенко, который решил "занять место" Путина путем обмана

Украинский президент Петр Порошенко оказался в центре очередного скандала. На этот раз пользователи Сети обрушились на главу Украины за то, что он выложил на своей странице в Twitter обложку известного журнала The Economist за 2016 год, на котором изображены мировые лидеры. Украинский президент при помощи фотошопа убрал оттуда Владимира Путина и поставил на его место свое фото.
"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники", – написал Порошенко, разместив рядом с журналом фото елочной игрушки.
Сначала украинские пользователи были удивлены, увидев своего президента на обложке авторитетного издания, но их радость была недолгой. Один из читателей выложил оригинальную обложку журнала, на которой рядом с Меркель и Саркози стоит российский президент.
В эмоциональных комментариях украинцы высказали свое отношение к попытке Петра Порошенко их обмануть:
"А мы в юности на фотографии культуристов свои лица приклеивали. Тоже было смешно и наивно".
"Порох, за дебилов принимаешь своих же граждан. Бездарнее тебя, наверное, только Саакашвили".
"Фотошоп освоил? Решил по-хитропопому туда попасть, ведь колониальным управителям-марионеткам там не место!".
"Фейковая обложка, фейковый президент, фейковая история, фейковая страна! А вообще – бросай бухать".
Источник: http://ren.tv/novosti....a-putem © REN.TV
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 18:50:37 | Сообщение # 3108 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Порошенко, который решил "занять место" Путина путем обмана Весь смысл жизни во лжи и дерьме!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:30:18 | Сообщение # 3109 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Обзор украинской региональной прессы
С 1 января 2016 года вступает в силу российское эмбарго на ввоз украинских продовольственных продуктов. На неделе со 2 по 8 декабря эта тема стала предметом внимания портала «Донецкие новости» (Донецк). Большинство украинских экспертов хотя и не склонны видеть в российском эмбарго катастрофу для отечественной экономики, но признают, что ей придется нелегко. Первым и достаточно очевидным следствием эмбарго будет усиление давления на гривну и возможный дальнейший рост курса доллара. Чтобы оценить, какие именно украинские предприятия в результате эмбарго могут пострадать сильнее всего, нужно оценить несколько факторов. Анализ того, что поставляется сейчас в Россию, способен удивить многих. Классической иллюстрацией является экспорт в Россию украинского мяса и субпродуктов. По данным украинского предприятия «Держзовнiшiнформ», за три квартала нынешнего года в Россию поставлено 42,2 тыс. тонн мяса и субпродуктов на $89,5 млн. Это на 73% больше, чем за тот же период прошлого года! И сейчас это ведущая статья в экспорте продовольствия в Россию. Вторым по объему в этой категории экспорта являются алкогольные и безалкогольные напитки. Их за тот же период ушло в Россию 59,9 тыс. тонн на $26,8 млн. И, наконец, в тройку призеров входит какао и продукты из него — 4,9 тыс. тонн на $22,6 млн. Для предприятий, производящих эти товары, российские санкции будут довольно болезненными. Примечательно, что на российский рынок традиционно были ориентированы предприятия преимущественно восточной и южной части страны — Донецкой, Запорожской, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областей.
Еще одно следствие — возможное снижение цен на продовольствие на Украине. В данной ситуации происходит рост предложения и цены на продукты ползут вниз. «Более крупные украинские предприятия уже попытались переориентироваться на ЕС и Восток, а более мелкие начали закрываться или затеяли ценовую войну», — сообщил экономист компании IMF group Ukraine Григорий Кукуруза. Однако ожидать повального снижения цен на Украине на все продукты, на которые введено российское эмбарго, было бы легкомысленно. Причина хорошо видна на примере того же молока. В целом за 10 месяцев нынешнего года производство молока на Украине сократилось на 4,4%. Однако только за октябрь производство упало почти на 12%! Неудивительно, что в такой ситуации эксперты прогнозируют заметный рост цен на молоко и сыр еще до Нового года. Наиболее вероятным сценарием динамики цен является такой: российское эмбарго в первые месяцы создаст избыток продуктов питания на украинском рынке. Это будет стимулировать снижение цен. Однако, так как обозначен или уже идет существенный рост цен на продовольствие, эмбарго его лишь притормозит или остановит на какое-то время. С точки зрения рядового потребителя, это большой плюс. Но такое положение дел продлится совсем недолго. Производитель, попав в ситуацию, когда цена на товар не покрывает его себестоимости, начнет сокращать объемы производства. Так что пауза в росте цен на продукты будет лишь кратковременным затишьем. Впрочем, оптимисты говорят, что в январе на Украину уже придут продукты из Европы. Пессимисты, кстати, говорят то же самое, намекая на печальную участь отечественного производителя…
Черниговские педагоги встревожены проектом закона «Об образовании», сообщает «Сіверщина» (Чернигов). По мнению Комитета Черниговской областной организации Профсоюза работников образования и науки Украины, в законопроекте есть ряд норм, с которыми нельзя согласиться. Во-первых, о минимальной наполняемости классов. В Черниговской области 1579 классов имеют наполняемость меньше 10 учеников. Причем в 215 школах 10 учеников не имеет ни один класс. Расстояние от дома до школы уже сейчас в ряде случаев превышает 40 км. Неучёт демографической ситуации приведет к тому, что в некоторых районах базовые школы останутся только в райцентрах, а профильные будут даже не в каждом райцентре. Такое «реформирование» приведет не только к массовому увольнению работников, но и к лишению значительной части учеников права на образование. Так, в условиях нынешней экономической ситуации и состояния дорог ни родители, ни органы власти не смогут обеспечивать обучение учеников за десятки километров от дома. Во-вторых, законопроект предусматривает принятие всех педагогических работников путем заключения трудового договора, в том числе в форме контракта по результатам конкурсного отбора. В то же время проект Трудового кодекса Украины, принятый в первом чтении, не предусматривает такой формы трудового договора, как контракт. Кроме того, законопроект предусматривает обязательную сертификацию педагогических работников один раз в пять лет. Сертификация и контракт являются определенным образом взаимоисключающими. В-третьих, максимальный объем учебной нагрузки устанавливается законодательством. Перенос регулирования этого вопроса на уровень подзаконных нормативных актов ухудшает права работников образования и противоречит Конституции Украины. В-четвертых, законопроект ухудшает условия оплаты труда, которые существовали до этого.
Госмонополист «Запорожьеоблэнерго» собирается отключить «Запорожсталь», возмущается «Индустриалка» (Запорожье), непрерывное производство с огромными массами раскаленного жидкого металла. Мол, комбинат задолжал 140 млн грн за потребляемую электроэнергию. Но эта задолженность возникла не по вине «Запорожстали», а по вине государства, которое пока и не думает возвращать комбинату свой долг — более 822 млн грн. Нужно понимать, что комбинат — это не конфетная и не швейная фабрика. Это предприятие с очень сложными физико-химическими процессами. Это работа с жидким металлом с температурой выше 1400, даже выше 1600 градусов. Внезапная остановка электроснабжения, газоснабжения может привести к очень серьезным технологическим последствиям, к аварии, к человеческим жертвам, к серьезнейшим экологическим последствиям в масштабах всего региона.
Ремонтники «Укрэнерго» несколько дней под холодным ветром и дождем восстанавливали высоковольтную электролинию «Каховская — Титан», которая могла бы в считаные часы снова освещать и обогревать ввергнутый в беспросветный мрак Крым, пишет «Новий день» (Херсон): «Оказалось, что энергетическая блокада полуострова куда страшнее, чем продовольственная. Упала на колени промышленность, бьется в конвульсиях торговля, сорван зимний курортный сезон … Оккупационные власти же пытаются держать хорошую мину при плохой игре. Предчувствуя, что в условиях энергетической блокады на полуострове может возникнуть масштабный бунт, они носятся с новой глобальной идеей — обеспечить током Крым через проложенный студенистым дном Керченского пролива кабель. «Специалисты» из метрополии призывают потерпеть несколько недель. Директор энергетических программ Центра Разумкова эксперт Владимир Омельченко не разделяет оптимизма оккупационных властей». Однако вынужденная энергетическая блокада ударила не только по Крыму, но и по двум ближайшим к полуострову районам — Чаплынскому и Каланчацкому. Об этом сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов: «На данный момент эти два района подключены на временную резервную схему. Однако надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и может физически не выдержать. Рост нагрузки может привести к выводу оборудования из строя». Из-за ненадежности схемы 30 000 жителей области в любую минуту могут остаться без электроэнергии, газа и надежного водоснабжения. Отключение насосов дренажных систем в условиях дождливой зимы может привести к затоплению и подтоплению сельскохозяйственных угодий и населенных пунктов.
Украина жёстко подсела на субсидии, считает «Реал» (Винница). Взвинтив тарифы, государство предложило людям компенсации. С одной стороны, все правильно. А с другой, получилось «как всегда». Несколько цифр в разрезе одной конкретной области — Винницкой. Рост субсидиантов на Винничине не думает прекращаться: совсем недавно был достигнут рекордный показатель в 200 тысяч, а теперь их уже около 240 тысяч. При том, что заявок подано 298 тысяч, еще не все рассмотрены — то есть будет еще больше. За год количество субсидиантов уже выросло в 5 с лишним раз! Может, правильнее все же снизить тарифы и не морочить народу головы? Да и насчет так называемого льготного (звучит издевательски, правильнее было бы назвать его «меньшим») тарифа на газ в отопительный сезон — он опять же введен не для всех. И, кстати, в квартирах плита и колонка не работают «з ранку до ночі». Просто газ нынче такой! Как говорят разбирающиеся люди — его уж слишком разбавляют азотом. Но кто ж в нашей стране за это накажет?
Две фракции Волынского облсовета озвучили заявления о недоверии премьер-министру Украины Арсению Яценюку, информируют «Волинські Новини» (Луцк). Его реформы называют декларативными, обвиняют премьера в давлении на политических оппонентов, покрытии коррупции определенных политических сил и неспособности вывести страну из экономического кризиса. Об этом шла речь во время второго заседания первой сессии Волынского областного совета. Первой заявление сделала «Свобода». После них подобную позицию выразили и депутаты «Батькивщины».
В Днепропетровске побывала делегация польского города Люблин, передает «Днепр Вечерний» (Днепропетровск). Во время встречи с мэром города Борисом Филатовым польские специалисты пообещали всяческое содействие в реализации программ децентрализации, которые очень существенно пополнят городскую казну. «Польша успешно прошла по пути децентрализации, — сказал директор департамента инвестиционных проектов мэрии Люблина Кшиштоф Лонтко. — Люблин был одним из лидеров проводившейся у нас реформы местного самоуправления и децентрализации. И этот опыт мы готовы передать Днепропетровску, с которым нас связывают давние и дружеские отношения. Мы уже сотрудничаем с рядом украинских областных центров и помогли им заработать первые миллионы евро в рамках программ децентрализации». Польские друзья разработали 9 стратегий развития объединенных громад и привлечения в них инвесторов. Эти стратегии они готовы помочь реализовать в Днепропетровске. Городская власть и мэр проявили огромную заинтересованность в таком партнёрстве.
А на Буковине, рассказывает BukNews (Черновцы), в Черновицком национальном университете имени Юрия Федьковича состоялась конференция румыноведов. Несколько месяцев назад на кафедре международных отношений университета был создан Центр румынских исследований. 8 декабря состоялась первая международная студенческая научно-практическая конференция под названием «Европейский контекст украино-румынских отношений». С приветственным словом к участникам конференции обратилась генеральный консул Румынии в Черновцах Элеонора Молдован: «Румыния поддерживает все демократические инициативы Украины. А ученые, как никто, должны бороться за то, чтобы европейские ценности имели место в Украине и консолидировались в украинское общество». Во время секционных заседаний участники конференции обсуждали румынский опыт европейской интеграции для Украины, социально-экономические аспекты украино-румынских отношений и роль Румынии в Европейском союзе.
Конгресс солидарности азербайджанцев Украины получил благодарность от «Атошника», сообщает «Житомир.инфо» (Житомир). От имени Общественной организации «Атошник» за помощь украинским военнослужащим поблагодарили председателя правления Конгресса Ильгара Мамедова, который в ответной речи заявил: «Мы поддерживаем Украину, потому что у нас эта война была, был карабахский конфликт, 20% территории оккупировано. И Азербайджан поддержал территориальную целостность Украины и поддерживает, и так же Украина поддерживает Азербайджан. Я думаю, что армия Украины станет сильной, еще сильнее, чем сейчас и, конечно же, вернет все свои земли обратно. С «Атошником» дружим, сотрудничаем, у нас в будущем совместные проекты будут. Моя организация помогает много военному госпиталю, десантным войскам».
Военная агрессия Киева не застанет нас врасплох, заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, передает «XXI век» (Луганск). «Им (киевскому руководству) нужно подальше загнать своих военных, чтобы они не находились возле Киева и не создавали ту ситуацию, которая в принципе уже давным-давно назрела и наверняка когда-то прорвется или проклюнется, — пояснил глава ЛНР. — А на самом деле, еще раз говорю для всех жителей Луганской народной республики — внезапного нападения не будет. Мы полностью отслеживаем и контролируем ситуацию».
Киев, закрывая глаза на закарпатских русинов, идет путем Крыма, предупреждают «Новини Закарпаття» (Ужгород). В городе Свалява состоялась встреча закарпатских русинов с европейскими парламентариями, представляющими Чехию. Во встрече приняли участие лидер партии «Свободы и прямой демократии» Томио Окамура и представители партии и члены парламента Чехии Ярослав Холика и Радим Фиал. Фактическим организатором этой встречи был выходец из Тячивщини Василий Джуган, который сейчас проживает в Чехии. По ходу встречи Служба безопасности Украины пыталась вручить ему повестку на допрос, от которой тот отказался. Сам факт проведения такой встречи говорит, что Киев, закрывая глаза на закарпатских русинов, идет путем Крыма. А признание русинов как национальности может снять много острых вопросов. Фактом является то, что русины признаны в ряде стран как национальное меньшинство, а не как субэтнос украинцев. Например, в Румынии представитель русинов есть в парламенте, в Венгрии есть специальный их представитель. Также хочется напомнить, что в Европе вопрос национальных меньшинств является одним из политических приоритетов. Создается впечатление, что непризнание русинов на Украине делается умышленно и не в интересах государства, а для того, чтобы Закарпатье считалось нестабильным регионом и «русинскую карту» можно было бы использовать.
Обижаться на мир и на его незнание Украины очень легко, но посмотрим на себя, на количество и качество знаний, которые мы производим о себе, пишет «Zaxid.net» (Львов). Когда в нашей стране проходила перепись населения? Еще при царе Горохе? Владеем мы информацией о том, чем живет Черкасская область и что отличает ее, скажем, от Кировоградской? Существует достаточный уровень коммуникации между различными регионами Украины? Подобных «темных лошадок» у нас много. Такими были Донбасс и Крым. Мы крайне мало знали об идентичности людей этих регионов. Не слишком хорошо мы осознавали и их экономическое положение, ментальность и поведенческие механизмы. Нам чужды были их мораль и образ мышления. Теперь эти регионы временно потеряны для нашего государства, и вернуть их будет непросто, а еще сложнее модернизировать. На уроке под названием «потеря Крыма и Донбасса» мы спали. Сейчас на Украине продолжается децентрализация. И сейчас, как никогда, хотелось бы в море политики увидеть хотя бы каплю культурно-просветительской работы. К примеру, несколько месяцев назад произошел конфликт в Закарпатье. Что же мы знаем об этом регионе — мультикультурный, многоязычный, со слабой украинской идентичностью, насыщенный местными олигархически-бандитскими кланами, которые убивают (или уже убили) природу края. И все? На этом ограничиваются наши знания о таком разнообразном регионе? Достаточно ли этого, чтобы мы не поверили в мифы, что там проживает особый закарпатский народ со своим специфической сознанием, который вот-вот начнет борьбу за собственную Закарпатскую народную республику?
Печально известная история с освобождением под залог обвиняемых по делу 2 мая нанесла репутации украинского правосудия в Одессе больший урон, рассказывает «Таймер» (Одесса). Приведем краткую историческую справку. В настоящий момент в природе существуют два завершенных дела по трагедии 2 мая. Первое касается действий активистов Куликова Поля на Греческой площади: в нем 20 обвиняемых, 10 из которых в первых числах мая 2014 года были помещены за решетку. Фигурантом второго дела является «евромайдановец» Сергей Ходяк, которого обвиняют в убийстве на Греческой площади «куликовца» Евгения Лосинского. Суда над собой Ходяк ожидает на свободе. Здесь и далее под «делом 2 мая» мы будем иметь в виду именно обвинения против «куликовцев» в организации беспорядков на Греческой площади. Во второй половине 2015 года Малиновский суд согласился освободить под домашний арест пятерых из 10 обвиняемых. А 27 ноября суд в лице судей Короя, Ищенко и Журика дал согласие на освобождение под залог и оставшихся. Прокуратура подает в Апелляционный суд Одесской области жалобу на решение освободить обвиняемых по делу 2 мая под залог. 30 ноября вместе с курьером из прокуратуры в Апелляционный суд прибыли около сотни активистов «Евромайдана», возмущенных решением судей освободить «сепаратистов и врагов Украины». Помимо терроризирования Апелляционного суда, «евромайдановцы» заглянули также в Малиновский суд, где заставили Короя, Ищенко и Журика написать заявления об увольнении. В сухом остатке мы имеем следующее. «Куликовцы» сидят и будут сидеть. По всей видимости — столько, сколько захочется прокуратуре. Вряд ли кто-либо из одесских судей захочет рискнуть и повторить эксперимент судей Короя, Ищенко и Журика с назначением залога для обвиняемых, имевший столь скандальные последствия. Если у кого-то и были какие-то сомнения в абсолютной неадекватности того, что происходит в государстве, то теперь они должны окончательно развеяться. Трижды изнасилованная на глазах у всего честного народа украинская Фемида уже никак не сможет восстановить поруганную честь.
http://regnum.ru/news/polit/2032196.html?utm_source=infox.sg
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 13:27:15 | Сообщение # 3110 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Горящие палки майданных скакунов

Политическое украинство (подчеркнём, политическое, а не этническое) — это отрава, которой Киев хочет поделиться с соседними странами.
Известие о том, что в Славянске, оккупированном ВСУ, укро-патриоты провели факельное шествие 1 января 2016 г. в честь Степана Бандеры, не удивляет. Киев не в состоянии предложить республикам ЛДНР и Крыму ничего конструктивного. В идеологическом запасе у Киева только идеология украинского национал-терроризма.
Наверное, это очень тяжело: жить в Славянске, городе-герое, так отчаянно защищавшемся от агрессии Киева, и видеть тупоумные морды местных и заезжих нациков, орущих «Слава Бандере!» и тому подобную политическую матерщину, которую они почитают за патриотические лозунги. Эти факельные шествия — точная копия факельных шествий немецких нацистов 1930-х гг. Неоднократно писано и сказано, что украинский национализм беден на выдумку. Его умственные способности настолько скудны, что он способен лишь подражать другим, более мощным идеологическим движениям, например, гитлеровским нацистам.
Бегать по тёмным улицам с факелом, как первобытный человек — это украинские националисты считают достойным занятием, и пытаются приобщить к этому других, пытаются создать видимость неимоверной храбрости и силы духа, будто бы свойственной бандеровцам XXI века.
Славянск — это почти передовая. Смотришь на толпы «українських патріотів», и задаёшься вопросом: почему они не воюют? Что им стоит из Славянска доехать до передовой? Пару часов на автобусе, если не меньше.
Толпа таких храбрых, таких стойких бандровских факелоносцев пришлась бы весьма кстати на передовой! Ходить в разведку, ставить и снимать мины, выходить на снайперскую охоту.
Да не тут-то было! Бегать по улицам, как пещерные люди, с факелами — это да, это мы могём, «це перемога»! А появиться на передовой — кишка тонка.
Такое ощущение, что все укро-патриоты бояться не только звука, но и самого вида огнестрельного оружия. Почему до сих пор на Украине мобилизация насильственная? Не хватает героев? Да вон их сколько! Загляните в «Фейсбук», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Твиттер». Пестрит от волонтёров, членов националистических организаций и просто рядовых «патріотів», свято уверенных, что Россия напала на Украину.
Такие должны ночевать на ступеньках военкоматов, штурмом их брать, требовать отправки в армию здесь и сейчас! Но у военкоматов — тишина. Хотя, стоит собрать эту кучу активных идеологов, и получится целая дивизия! Национал-добровольческая диванно-компьютерная дивизия! Или: факелоносная свастикознамённая дивизия им. Бандеры! Звучит гордо!
Все эти носители горящих палок и произносители кричалок в честь Бандеры неспособны на мужественные жесты, как и их идол Степан. Бандера не одержал в своей жизни ни одной победы. Так и поклоняющаяся этому идолу Украина не одержала ни одной победы. Война в Новороссии для Киева — череда сплошных позорных поражений.
А как раздували щёки, как громко орали о своей непобедимости! Но, раз-два, и украинское войско сдулось и побежало. Теперь ничего не остаётся, как боязливо пугать противника издали. Они делают вид, что представляют ужасно грозную силу.
Украинский национал-патриотизм труслив, убог и смешон. А ещё он лжив. Киев лжёт, будто в ЛДНР этнических украинцев притесняют и унижают. Подлая, наглая ложь с целью возбудить в своих гражданах ненависть к своим же, ещё недавно, гражданам!
Среди ополченцев этнических украинцев, в том числе украиноговорящих, много. И они ненавидят режим Порошенко так же, как и остальные жители Донбасса. Ненавидят за ложь, подлость, коварство и жестокость.
И не завоюют их любовь ни сладкие речи украинских чиновников, ни злобные факельные шествия националистических подонков.
Игорь Усольцев
http://www.segodnia.ru/content/171011
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 14:27:21 | Сообщение # 3111 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20496
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Горящие палки майданных скакунов
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Papyshkin | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:06:15 | Сообщение # 3112 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
| Украина отключила ЛНР от водоснабжения
Украинская сторона полностью прекратила подачу воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики с расположенной в Лисичанске Западной фильтровальной станции (ЗФС) и на 50 процентов — с Петровского водозабора. Об этом в понедельник, 4 января, «ЛуганскИнформЦентру» сообщил директор ГУП «Лугансквода» Владислав Чепеленко.
По его словам, в Киеве снижение объемов поставок воды объясняют аварийной ситуацией, в частности повреждением водовода между ЗФС-2 и ЗФС-3.
Чепеленко отметил, что трудности с водоснабжением испытывают города Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск.
В свою очередь глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о повреждении водопровода на территории, неподконтрольной Киеву. «Подача воды осуществляется резервным путем. Это привело к сокращению давления на 30 процентов», — цитирует его «Интерфакс». Восстановительные работы могут продлиться более суток, добавил он.
С начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины водоснабжение Донбасса является одной из наиболее острых гуманитарных проблем региона. https://news.mail.ru/politics/24452277/?
Виктор Папышкин
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:54:51 | Сообщение # 3113 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Украина запретила прокат фильмов с актерами из черного списка
Такое решение закреплено в постановлении правительства
Кабинет министров Украины запретил Государственному агентству по вопросам кино регистрировать и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности. Соответствующее постановление правительства №1143 от 2 декабря 2015 года опубликовано сегодня на официальном сайте Кабмина.
Согласно документу, Госкино отказывает в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения фильму в случае, если "одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, обнародованном в установленном порядке".
Напомним, ранее Министерство культуры Украины обнародовало дополненный список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. В него входят 83 человека, в основном граждане РФ, в частности такие актеры как Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Наталья Варлей, Валентин Гафт, Жерар Депардье, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Олег Табаков, Валентина Талызина, Дмитрий Харатьян и другие.
http://vesti-ukr.com/kultura....-spiska
ЗЫ. Це велика "перемога" майдану
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:04:05 | Сообщение # 3114 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Украинцы подняли на смех Порошенко, который решил "занять место" Путина путем обмана Порошенко назвали «свиньей», а его окружение — «ворьем» и «нарциссами» за скандальный фотошоп обложки западного журнала

В соцсетях ширится высмеивание Петра Порошенко за скандальный фотошоп обложки западного журнала. Об этом написала на своей страничке в соцсети, запостив соответствующую картинку, украинский политик Елена Бондаренко.
«Это лучшая фотожаба дня. Я бы уточнила — лучшая фотосвинья», — написала она.
«Все-таки правда. Администрация президента отметилась уже с нового года воровством и подлогом. Обложкой журнала, где зафотошопили вместо изображения Путина «совсем не страдающего манией величия» Порошенко. Это заметили. Фэйсбук просто порвало. Сейчас это позорно и трусливо без извинений убрали. Ворье и нарциссы. Удивлена только тем, что до этого не додумались пиарщики Яценюка. Я полагала, что главный падающий в обмороки от себя перед зеркалом все-таки Сеня», — добавила Елена Бондаренко.
http://www.politnavigator.net/poroshe....la.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:56:51 | Сообщение # 3115 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
|
На Украине скоростной поезд "замерз" на пути в Киев
Скоростной поезд "Интерсити+" сообщением Львов - Киев сломался в Ровенской области из-за морозов. Об этом в понедельник сообщила компания "Украинские железные дороги" (Укрзализныця). "Сегодня в 07:32 (08:32 мск) поезд "Интерсити+" сообщением Львов - Киев сделал вынужденную остановку на станции Рудня-Почаивская (Ровенская область). Остановка произошла по техническим причинам, а именно из-за действия низких температур на систему питания поезда", - говорится в сообщении. Всех пассажиров пересадят на другой поезд, отправленный из Киева. Скоростные поезда марки Hyundai "Интерсити+" появились на Украине в 2012 году перед чемпионатом по футболу Евро-2012. Однако в первый же год их эксплуатации были зафиксированы многочисленные неисправности и поломки. При этом стоимость проезда в "Интерсити+" является самой высокой среди ж/д транспорта на Украине.
http://tass.ru/proisshestviya/2570849?utm_campaign=SMI2
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |