Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Политический кризис на Украине - 4
ГеннадийДата: Среда, 14 Сентября 2016, 23.32.51 | Сообщение # 6511
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Ни о каких расстрелах ни гу-гу

а как расстрелянные это раскажут?

Так и воспоминания писали ВЫЖИВШИЕ. И совсем не все из них осели в ГДР, где информация "фильтровалась".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 14 Сентября 2016, 23.36.28 | Сообщение # 6512
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Не знаю, есть ли такая тема (о наших часовых)


У нас есть полковые темы по СГВ. По ротам охраны тоже есть темы.
У нас много чего есть, не все хотят вникать просто в саму суть историй от первого лица, довольствуясь байками общего плана.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 14 Сентября 2016, 23.36.59 | Сообщение # 6513
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Саня ()
Немцев в советском плену погибло 14 процентов от общего числа взятых в плен. Цифра вполне официальная

По немецким данным в советском плену погибло минимум 35% немецких военнопленных...

Видимо, это с учетом сталинградских потерь вермахта, когда ПРОСТО погибших было не отличить от попавших в советский плен. А многие немцы пытались уйти из окружения того вниз по Волге. И это зимой... Наверняка весной раков кормили.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 14 Сентября 2016, 23.40.42 | Сообщение # 6514
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Не знаю, есть ли такая тема (о наших часовых)

У нас есть полковые темы по СГВ. По ротам охраны тоже есть темы.

Если у тебя есть подробности - расскажи об этих случаях (тока дай мне знать). Мой одноклассник всегда готов поделиться инфой (через меня в Скайпе).
В конце концов, одну историю одной страны пишем.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 14 Сентября 2016, 23.43.50 | Сообщение # 6515
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Если у тебя есть подробности - расскажи об этих случаях (тока дай мне знать). Мой одноклассник всегда готов поделиться инфой (через меня в Скайпе).
В конце концов, одну историю одной страны пишем.

Давно написано нами всеми служившими, в темах СГВ. Ну,может не всеми, конечно. В СГВ служили миллионы.
Может мало, но за людей я писать не могу и не хочу. На сегодняшний день из тех миллионов остается достаточное количество живых и здравствующих свидетелей и участников всех событий и историй :)
Мы с Кацперским одного Петровича уговаривали месяца три поделиться воспоминаниями. В итоге он согласился и теперь мы имеем от него воспоминания не только о службе в СГВ, но и истории о службе во Вьетнаме со всеми подробностями и точными данными для историков Вьетнамской темы.
Остальным могу только пожелать не жалеть воспоминаний.
Земля пухом Петровичу нашему.
Петрович писал много в наших блогах, если кто не в курсе. Блоги дают идентичность, в отличи от форума, хотя и не так знамениты на сайте:
http://www.sgvavia.ru/blog/


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.06.40 | Сообщение # 6516
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Как ты иногда выражаешься,
мпя, как жизнь скоротечна...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.13.20 | Сообщение # 6517
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Видимо, это с учетом сталинградских потерь вермахта


Угу, когда из 95000 военнопленных выжили 4500..., остальные стали жертвами то ли раков, то ли садистов!
 
Viktor7Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.14.49 | Сообщение # 6518
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
один мой одноклассник, Женя Карпов, получил отпуск за то, что ранил нападавшего на него немца


Явно набивал себе цену! Он их поди сотни полторы положил... :p :p :p
 
СаняДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.15.14 | Сообщение # 6519
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
мпя, как жизнь скоротечна...

Это не мое слово. Я перенял его от нашего любимого штурмана Андрея Ламма. Слово "МЛЯ" - это андрюхино и думаю оно вполне корректно , когда нет слов других. Мне это выражение по душе, да и сам Андрей штурман от бога.
Андрей Ламм в городе Лодзь:



А здесь Андрей в кабине СУ-24М в Шпротаве, на рабочем месте штурмана:



Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.31.07 | Сообщение # 6520
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
Видимо, это с учетом сталинградских потерь вермахта

Угу, когда из 95000 военнопленных выжили 4500..., остальные стали жертвами то ли раков, то ли садистов

Инсинуации даже не комментирую.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.32.35 | Сообщение # 6521
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
один мой одноклассник, Женя Карпов, получил отпуск за то, что ранил нападавшего на него немца

Явно набивал себе цену! Он их поди сотни полторы положил...

Зачем Женьке всё это?! Я ему ссылку на тему прислал. Ждем ответа.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.37.58 | Сообщение # 6522
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Андрей Ламм в городе Лодзь:

Половина Европы была нашей, и никто "за бугром" пискнуть не мог.
А теперь появились ... издючки типа Меркель, Олланда...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00.42.54 | Сообщение # 6523
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А здесь Андрей в кабине СУ-24М в Шпротаве, на рабочем месте штурмана:

Комментируя фотографию Андрея Ламма в кабине самолета, могу только уточнить, что все действия штурмана по прицеливанию и любому применению оружия самолетом постоянно снимается. Эти кадры сьемок всегда были доступны спецам, а ныне доступны всем на ютубе после применения СУ-24 в Сирии.
Вот эта камера на фото:


.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 07.42.01 | Сообщение # 6524
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Русских в целом или орловских? Над Книгой Памяти последних работаю давно.
А вообще не различаю в поисках воевавших и/или погибших по национальности. Предатель - так предатель. Солдат Родины - так солдат. Русский, украинец, татарин, узбек, еврей...

И в моём понимании нет различий по национальностям - все погибшие советские воины едины, они наши героические предки.
Речь шла о территории, т.к. наши страны, к сожалению разделены.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 07.44.36 | Сообщение # 6525
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Читайте книгу Момент истины , ако в августе 44.

Да, книга замечательная и не раз мной прочитанная. Рекомендую всем, кто ещё не прочёл и только посмотрел по ней очень неплохой фильм с участием Евгения Миронова в главной роли.


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08.27.22 | Сообщение # 6526
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
старший Ющенко , будучи в плену пил кофе , точнее эрзац-кофе , например ,желудевый. Об этом известно всем

Одни пили желудёвый кофе, другие настоящим баловались! Эт кто по какую сторону стоял. Одни дохли с голода, другие, а таких было выше миллиона предпочитали хороший паёк, и я не думаю, что для этих идеология играла какую-либо роль - решение принимали только желудком!
 
Viktor7Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08.38.12 | Сообщение # 6527
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
СМЕРШ бы разобрался после войны, как ты считаешь, а?


А что же они с моим надзирателем из Бухенвальда до сих пор не разобрались? До сих пор был героем, а тут нате вам сотрудником "Lagerschutz" оказался. По ОБД - "погиб в пену", а по правде прятался от амерканцев и от узников Бухенвальда, которых он конвоировал на "марше смерти"... По случайности ли он три недели спустя после освобождения отравился алкоголем или самоубийство уже не разберёшь.

Вот те и СМЕРШ!
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08.47.12 | Сообщение # 6528
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Одни пили желудёвый кофе, другие настоящим баловались! Эт кто по какую сторону стоял. Одни дохли с голода, другие, а таких было выше миллиона предпочитали хороший паёк

Совершенно верно. :)
И я начала с кофейка не напрасно.
Объясните мне, пожалуйста, как в семье советского солдата, военнопленного, прошедшего концлагеря, мог вырасти сын, который на Украине первым героизировал на официальном уровне Степана Бандеру?!!
Кстати, с этого начался и раскол Украины. :)
Мы и ранее не были едиными духовно - и вера разная, и разных героев почитали, и не одинаковые ценности в приоритете имели, но большинство людей "не ковырялись" в душах и мозгах своих оппонентов, а находили, за что уважать друг друга и это было легко, ведь народ-то трудолюбивый и на Востоке, и на Западе Украины.

И тут пришёл к власти Ющ. И те, кто давно уже стояли в низком старте своей ненависти, подняли голову и выпятили все свои "достоинства" наружу. И понеслось...


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 17.10.46 | Сообщение # 6529
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Инсинуации даже не комментирую.


Это не инсинуации, а официальные данные Красного Креста:

"Von den rund 110.000 Soldaten der Wehrmacht und verbündeter Truppen, die in Gefangenschaft gerieten, überlebten nur rund 6.000 den Krieg."

https://www.drk-suchdienst.de/de....-danach
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 17.37.34 | Сообщение # 6530
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий

Киев, 13 сентября. На митинге возле Подольского районного суда города Киева лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Украина постарается развалить Россию к 2017 году и заполучить ее богатства и территории, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Мы прагматично оцениваем ситуацию – 2017 год для Кремля будет последним. Это не только мы говорим, но и политологи и политики, которые здраво оценивают ситуацию. Москва распадется на несколько национальных государств, а Украина будет стимулировать этот распад. Мы сразу получим наши утраченные территории. Мы также потребуем свою долю, которую Украина не получила после распада Советского Союза. Мы получим 1/15 золотовалютных запасов России, 1/15 алмазного фонда, 1/15 зарубежных представительств и много чего еще. И это будет справедливо», - уверен лидер украинских националистов.



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 18.00.42 | Сообщение # 6531
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Суд в ЕС отменил санкции против экс-главы Украины Януковича и его сына

При этом трибунал подтвердил заморозку активов в отношении них на период с 6 марта 2015 года по 6 марта 2016 года

Трибунал суда Евросоюза отменил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича, его старшего сына Александра, а также экс-главы администрации президента Андрея Клюева с марта 2014 года по март 2015 года. Об этом свидетельствует решение суда.

«Решением от сегодняшнего дня трибунал суда частично поддержал позицию троих украинцев и отменил заморозку активов в их отношении на период с 6 марта 2014 года по 5 марта 2015 года», — говорится в тексте документа, который приводит агентство «РИА Новости».

В материале сообщается, что при этом трибунал подтвердил заморозку активов в отношении них на период с 6 марта 2015 года по 6 марта 2016 года.

Уточняется, что суд суммировал решения по трем искам. Оно было вынесено трибуналом суда ЕС, который является судом первой инстанции и подлежит обжалованию в течение двух месяцев. Сам суд, в свою очередь, может в случае апелляции принять решение самостоятельно или вернуть дело на повторное рассмотрение трибуналом.

http://izvestia.ru/news/632661#ixzz4KKhvwCaC


Qui quaerit, reperit
 
дальтонДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 18.23.10 | Сообщение # 6532
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Олег Тягнибок заявил, что Украина постарается развалить Россию к 2017 году и заполучить ее богатства и территории,

Рожа у него не треснет? Ну дебилы)))


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
СаняДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 18.35.01 | Сообщение # 6533
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украина не подавала заявления о выходе из СНГ

При этом, по словам помощника президента РФ, Украина после переворота 2014 года перестала платить взносы

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Вопрос о выходе Украины из состава СНГ в ближайшее время рассматривать не планируется, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Как вы помните, Грузия вышла в свое время (из состава СНГ - ИФ). Это было официальное заявление, оно рассматривалось, и Грузия таким образом вышла. Здесь (в случае с Украиной - ИФ) никакой процедуры не проходило, и насколько я знаю, в ближайшее время этот вопрос не рассматривается", - заявил он.

Ушаков напомнил, что после переворота 2014 года Киев практически не участвует в деятельности органов СНГ и не платит взносы. Он не стал комментировать вопрос, не является ли это основанием для исключения Украины из состава СНГ.

"Мне кажется, это (членство в содружестве - ИФ) для самой Украины прежде всего важно, с учетом перспективы", - добавил помощник президента РФ, отвечая на дополнительный вопрос, необходимо ли продолжать членство Украины в СНГ с российской точки зрения.


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 08.11.17 | Сообщение # 6534
Группа: Модератор
Сообщений: 18104
Статус: Отсутствует
Ржака :)



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09.15.59 | Сообщение # 6535
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Шариков вернулся


Герои повести "Собачье сердце" ожили в украинской реальности. По крайней мере один из них - Шариков.
Фото: Кадр из фильма "Собачье сердце"


Украину поразила эпидемия доносительства

В начале недели стало известно, что украинское министерство образования исключило из учебной программы повесть Михаила Булгакова "Собачье сердце", причем без объяснения причин, поскольку под закон о "декоммунизации" киевлянин Булгаков попасть не может никак.

Логично предположить, что радетелей за моральное здоровье украинской нации пугает сходство П.П. Шарикова с усредненным украинским националистом или адептом "майдана". Действительно, при внимательном и критическом рассмотрении найти между ними различие очень сложно. Здесь и лень, и желание все поделить, и "космическая глупость", и гротескная ненависть к "небратьям", ставшая для многих работой. И, конечно же, подлое доносительство, буквально поразившее за последних два года общество. Тем более что его поощряют власти, размещая на рекламных площадях объявления от Службы безопасности Украины (СБУ) с призывом сообщать о скрытых "сепаратистах" по указанным телефонам и даже описывают видовые признаки сограждан, записанных во враги.

Это и недовольство гражданской войной, стыдливо обзываемой "АТО", и георгиевские ленты, и посты в социальных сетях. Часто это приводит к результату. Так, на днях СБУ задержала киевлянку, провинившуюся только размещением "сепаратистских" публикаций в социальных сетях. Ей инкриминируется ст. 110 УК Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), сама женщина взята под стражу. Более того, следуя пресс-релизу СБУ, уже "ведутся неотложные следственные действия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы". То есть под подозрением оказываются все ее виртуальные друзья. И украинская спецслужба не видит ничего зазорного в таких информационных сообщениях о победах над инакомыслием, которыми переполнены сайты ее региональных управлений.

Впрочем, испортить себе жизнь украинцу сегодня можно и простой поездкой в Россию. Недавно немалый общественный резонанс получила история сестер Ирины и Инны Ковальчук, преподавателей киевского Национального педагогического университета имени Драгоманова, которая, как в кривом зеркале, отразила ведущуюся на Украине борьбу с "коммунистическим прошлым". В конце лета девушки были уволены - одна по окончании договора, другая по собственному желанию. Только лишь за то, что посетили во время отпуска Москву, фотографировались на фоне Кремля и посмели выложить эти фотографии в социальную сеть.

Профессора Преображенского, способного прекратить "вакханалию патриотизма", на Украине пока не наблюдается

"Негодные, преступные действия в отношении государства и народа Украины сестер Ковальчук бросают тень на весь коллектив драгомановцев, который требует очистки университета от чужаков. Руководителям коллективов всех подразделений университета поручено провести обсуждение недостойно-аморального поступка сестер Ковальчук, сделать соответствующие выводы по повышению уровня воспитательной работы со студенческим, преподавательским и производственным составом университета" - в таких выражениях ректорат университета обосновал на официальном сайте увольнение сестер Ковальчук. Это можно было бы считать фантастикой и злой пародией на изживаемое Украиной "коммунистическое прошлое", если бы не было правдой. Следует понимать, что поводом для скандала был публичный донос кого-то из обитателей социальных сетей - смотрите, мол, какие "сепаратистки" учат сегодня украинскую преподавательскую элиту.

Отличительная особенность украинского доносительства в том, что его активно поощряют лидеры общественного мнения - журналисты, советники министров и президента, волонтеры и просто медийные персоны - все как один "известные блогеры" с тысячами подписчиков. Некоторые попросту сделали поиск "сепаратистов" своей карьерой, создав в Интернете собственный "подотдел очистки". Классическим примером, наверное, является Ольга Значкова. Наверняка все помнят фотографию этой миловидной начинающей актрисы, правда, пока ни в одном фильме или спектакле не получившей роли, выступавшей на майдане с плакатом "Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусiкi i ЕС". Тогда она стала своеобразным символом майдана, его не агрессивной части.

Спустя два года она тоже является символом: символом трансформации "революции достоинства". Сегодня она ведет видеоблоги, в которых анализирует сетевую и публичную активность творческого коллектива Национального академического театра Русской драмы имени Леси Украинки и указывает на недостаточную патриотичность и любовь к России отдельных актеров и самого художественного руководителя, народного артиста и Героя Украины Михаила Резниковича. Значкова прямо призывает к "чисткам" и увольнениям и не стесняется апеллировать к СБУ.

"Подобные высказывания публичных персон есть не что иное, как информационная диверсия. И те артисты, которые сегодня горюют о расколе мифического "русского единства", должны нести ответственность за свои слова", - заявляет она. Режиссера она обвиняет в самой его биографии: симпатизировал Партии Регионов, был обласкан и советской, и украинской властью, наконец, не осудил в должной мере возврат Крыма в Россию. Например, преступным Ольга Значкова считает высказывание режиссера о том, что украинская и российская культуры происходят из одного корня, и потому культурный обмен должен приветствоваться.

К счастью, статус Резниковича пока не позволяют СБУ открыть против него уголовное дело, но неудавшаяся актриса Значкова старается, бичует "сепаратиста" и набирает популярность в Интернете. К сожалению, профессора Преображенского, способного оперативным путем прекратить эту "вакханалию патриотизма", на Украине пока не наблюдается. С исключением из школьной программы Булгакова шансов на его появление становится еще меньше.

Петр Лихоманов

https://rg.ru/2016/09/14/ukrainu-porazila-epidemiia-donositelstva.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10.44.20 | Сообщение # 6536
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Порошенко не может дозвониться Путину с 7 августа...
http://allnews.com.ua/15891-p....avgusta

Порошенко обвинил Россию в попытке «влезть в голову» западной цивилизации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская пропаганда заполнила Запад параноидальными идеями. Об этом он сказал в пятницу, 16 сентября, передает телеканал «112 Украина».

«Россия пытается "влезть в голову" западной цивилизации: евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушают систему координат Запада», — заявил Порошенко.

Он добавил, что Кремль стремится дезорганизовать Евросоюз и построить альтернативную Европу, которая, по его мнению, будет основана на эгоизме, популизме и цинизме. «Сегодня мы должны готовиться к этой потенциальной реальности», — подчеркнул украинский лидер.

https://lenta.ru/news/2016/09/16/golova/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10.59.23 | Сообщение # 6537
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Порошенко обвинил Россию в попытке «влезть в голову» западной цивилизации

Зато молчит, как залез в карман простым украинцам и доводит страну до точки.
Одни берут и процветают, а вторым последние штаны снимают за порошенковские долги.

На Украине сократят поддержку соцсферы из-за транша МВФ

Ради получения транша Международного валютного фонда (МВФ) Киев обязался сократить финансирование социальной сферы. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщины» Иван Крулько.

По его словам, в тексте меморандума, подписанного киевскими властями и кредитором, зафиксировано повышение пенсионного возраста с одновременным увеличением отчислений работающих граждан в Пенсионный фонд. Крулько также добавил, что Украина согласилась и на оптимизацию образовательной сферы — будут закрыты малые школы, часть профтехучилищ переведены на частное финансирование. «Та же ситуация в системе здравоохранения. Все медицинские учреждения, в том числе уникальные, должны быть переведены на баланс местных бюджетов», — подчеркнул парламентарий в разговоре с порталом LB.ua.

http://eadaily.com/ru....sha-mvf


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10.59.53 | Сообщение # 6538
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
МИД Украины возмутился поездкой Путина в Крым :p


Министерство иностранных дел Украины

Министерство иностранных дел Украины направит российским коллегам ноту протеста в связи с посещением Крыма президентом и премьер-министром России Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Об этом в четверг, 15 сентября, агентству УНИАН сообщила пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.

«Мы реагируем на каждый случай несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны как российского руководства, так и любых других иностранных граждан», — заявила Беца.

Она добавила, что попытки российских чиновников интерпретировать поездки на полуостров как внутригосударственные «являются ничтожными с точки зрения права».

Киев каждый раз выражает возмущение визитами российских официальных лиц на полуостров. Так в августе недовольство внешнеполитического ведомства вызвала поездка на полуостров Владимира Путина. В конце июля украинские дипломаты протестовали в связи с визитом в регион Дмитрия Медведева. В июне Киев направил ноту протеста Москве по поводу поездки в Крым министра обороны России Сергея Шойгу.

В российском руководстве регулярно подчеркивают, что вопроса статуса Крыма не существует. Так, 3 сентября об этом еще раз сказал Путин. «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — подчеркнул глава государства.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

https://lenta.ru/news/2016/09/15/vozmushenie/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11.33.49 | Сообщение # 6539
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Кучма призвал Францию и Германию к ответу за невыполнение Минских соглашений



Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что Германия и Франция, как члены "Нормандской четверки", должны взять на себя ответственность за невыполнение Минских соглашений.

"Я думаю, такие вопросы вы должны были вчера задавать главным представителям "нормандской четверки", в первую очередь, Германии и Франции, потому что они главные люди, которые принимали решения, и отвечают сегодня за эти решения. Если эти решения не выполняются в той мере, в которой записаны в протокол, в первую очередь номер два, они пусть на себя берут вину, не на Трехстороннюю контактную группу", - сказал Кучма журналистам в кулуарах 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Мир, Европа и Украина: штормы перемен" в пятницу.

По его словам, задача Трехсторонней группы - контакты, а не принятие решений, основные решения должна принимать в том числе Верховная рада Украины.

http://www.interfax.ru/world/528465

ЗЫ. У свидомых все виноваты, кроме них самих


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Пятница, 16 Сентября 2016, 11.43.38
 
ВладСДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 12.47.38 | Сообщение # 6540
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ура, пятница, можно начинать пить: «Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь!» — Порошенко



Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь. Об этом открытии президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии.

«Мы настойчиво работаем для восстановления украинского суверенитета, украинского флага для того, чтобы они снова появились в Крыму, Луганске и Донецке. Мы не имеем права забывать о Крыме, который я упомянул. Этот оккупированный украинский полуостров Россия превращает в мощную зону военного присутствия, изменяя в свою пользу баланс сил в Черном море. Для тех, кто верит в человеческие ценности и права человека, Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь, где вводятся советские стандарты наказаний и карательной медицины. Вот вам пример Ильми Умерова, принудительно поместили в психиатрическую клинику. То, что произошло с ним очевидно демонстрирует уголовную и циничную политику кремлевских властей в отношении украинских активистов в оккупированном Крыму», — заявил Порошенко в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, которую транслировал телеканал "112 Украина". http://112.ua/obshche....58.html

Комментарий РусНекст: нет предела зверствам режима. Наймиты Кремля коварно выясняют: украинский активист — это псих, которому нужна справка — или это у него стиль жизни такой.

http://rusnext.ru/news/1474011335


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Поиск: