Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
романДата: Суббота, 04 Июня 2011, 08.14.06 | Сообщение # 1861
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Самое интересное, что тема немецкого плена до сих пор не изучена. Ты вот я смотрю всерьёз взялся изучать её и это надо.


Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 04 Июня 2011, 09.37.27 | Сообщение # 1862
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Цель немного другая.Надо помогать родственникам искать могилы,помогать увековечиванию имен.А сами знания каких то фактов , данных и сам опыт приходят по дороге.Изучают пусть доценты с кандидатами)))


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 04 Июня 2011, 11.27.26 | Сообщение # 1863
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Это вот ты, Саша, не прав. Помнишь песню Высоцкого "Товарищи учёные"? Так вот, я считаю, что многим нашим "доцентам с кандидатами" самое место в селе, пусть лучше работают "лопатами и вилами", чем сидят по столицам и тянут деньги на свои бредовые идеи. Хоть бы один из них сделал то, что делаете Вы на этом сайте.


Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 04 Июня 2011, 11.48.38 | Сообщение # 1864
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Задачи у всех разные.Исследования,это дело ученых ,им и карты в руки.То,что нет нормальных исследований,вот это плохо,а еще хуже,когда ученые политикой болеют типа Мухина,это уже не ученый,это коммерсант от истории пишущий под заказ


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 04 Июня 2011, 12.01.32 | Сообщение # 1865
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Ладно шут с ними с учёными, пусть исследуют может, что путное и получится.

Ну, что про генерала Самохина нам ничего больше не получиться узнать? Никто больше не хочет подключиться, никто ничего не знает больше ничего?
А вот ещё что. Примерно в этот же период и в том же районе нашими войсками был сбит немецкий военно-транспортный самолёт в котором были обнаружены документы немецкого командования на весенне-летнюю компанию 1942 г, лётчики и пассажир погибли.


Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 04 Июня 2011, 12.40.55 | Сообщение # 1866
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Да кто же скажет.Нужны документы,что бы о чем то судить,а они изьяты из архивов,или нам недоступны.
Вот сегодня хотел найти что то по плену сына Сталина Якова Джугашвили,но все изьято,нет ни единой карточки,даже транзитной,а его ведь переводили в лагерь Загсехаузен.О какой истории можно говорить,когда на ОБД нет этих документов,кому то же выгодно прятать их и ныне.

Вообще сложно судить про плен по тем текстам,что нас сопровождали при социализме и где одна патетика.
Вот допрос Якова,где немцы уточняют,почему он был переодет в гражданскую одежду при сдаче в плен:

Вопрос: Вы добровольно пришли к нам или были захвачены в бою?



Ответ: Не добровольно, я был вынужден.



Вопрос: Вы были взяты в плен один или же с товарищами и сколько их было?



Ответ: К сожалению, совершенное вами окружение вызвало такую панику, что все разбежались в разные стороны. Видите ли, нас окружили, все разбежались, я находился в это время у командира дивизии.



Вопрос: Вы были командиром дивизии?



Ответ: Нет, я командир батареи, но в тот момент, когда нам стало ясно, что мы окружены, я находился у командира дивизии, в штабе. Я побежал к своим, но в этот момент меня подозвала группа красноармейцев, которая хотела пробиться. Они попросили меня принять командование и атаковать ваши части. Я это сделал, но красноармейцы, должно быть, испугались, я остался один, я не знал, где находятся мои артиллеристы, ни одного из них я не встретил. Если вас это интересует, я могу рассказать более подробно. Какое сегодня число? (сегодня 18-е). Значит, сегодня 18-е. Значит, позавчера ночью под Лясново, в 11 /2 км от Лясново, в этот день утром мы были окружены, мы вели бой с вами.



Вопрос: Я хотел бы знать еще вот что! На нем ведь сравнительно неплохая одежда. Возил он эту гражданскую одежду с собой, или получил ее где-нибудь. Ведь пиджак, который сейчас на нем, сравнительно хороший по качеству.



Ответ: Военный? Этот? Нет, это не мой, это ваш. Я уже вам сказал, когда мы были разбиты, это было 16-го, 16-го мы все разбрелись, я говорил вам даже, что красноармейцы покинули меня. Не знаю, может быть, вам это и не интересно, я расскажу вам об этом более подробно! 16-го приблизительно в 19 часов, не позже, позже, по моему в 12, ваши войска окружили Лясново. Ваши войска стояли несколько вдалеке от Лясново, мы были окружены, создалась паника, пока можно было, артиллеристы отстреливались, отстреливались, а потом они исчезли, не знаю куда. Я ушел от них. Я находился в машине командира дивизии, я ждал его. Его не было. В это время ваши войска стали обстреливать остатки нашей 14-й танковой дивизии. Я решил поспешить к командиру дивизии, чтобы принять участие в обороне. У моей машины собрались красноармейцы, обозники, народ из обозных войск. Они стали просить меня: «Товарищ командир, командуй нами, веди нас в бой!» Я повел их в наступление. Но они испугались, и когда я обернулся, со мной уже никого не было. Вернуться к своим уже не мог, так как ваши минометы открыли сильный огонь. Я стал ждать. Подождал немного и остался совсем один, так как те силы, которые должны были идти со мной в наступление, чтобы подавить несколько ваших пулеметных гнезд из 4 – 5 имевшихся у вас, что было необходимо для того, чтобы прорваться, этих сил со мной не оказалось. один в поле не воин. Начало светать, я стал ждать своих артиллеристов, но это было бесцельно, и я пошел дальше. По дороге мне стали встречаться мелкие группы, из мотодивизии, из обоза, всякий сброд. Но мне ничего не оставалось, как идти с ними вместе. Я пошел. Все начали переодеваться, я решил этого не делать. Я шел в военной форме, и вот они попросили меня отойти в сторону, так как меня будут обстреливать с самолета, а следовательно, и их будут обстреливать. Я ушел от них. Около железной дороги была деревня, там тоже переодевались. Я решил присоединиться к одной из групп. По просьбе этих людей я обменял у одного крестьянина брюки и рубашку, я решил идти вечером к своим. Да, все это немецкие вещи, их дали мне ваши, сапоги, брюки. Я все отдал, чтобы выменять. Я был в крестьянской одежде, я хотел бежать к своим. Каким образом? Я отдал военную одежду и получил крестьянскую. Ах нет, боже мой! Я решил пробиваться вместе с другими. Тогда я увидел, что окружен, идти никуда нельзя. Я пришел, сказал: «Сдаюсь». Все!.. Я не хочу скрывать, что это позор, я не хотел идти, но в этом были виноваты мои друзья, виноваты были крестьяне, которые хотели меня выдать. Они не знали точно, кто я. Я им этого не сказал, они думали, что из-за меня их будут обстреливать.



Вопрос: Его товарищи помешали ему что-либо подобное сделать или и они причастны к тому, что он живым попал в плен?



Ответ: Они виноваты в этом, они поддерживали крестьян. Крестьяне говорили: – «Уходите». Я просто зашел в избу. Они говорили: «Уходи сейчас же, а то мы донесем на тебя!» и уже начали мне угрожать. Они были в панике. Я им сказал, что и они должны уходить, но было поздно, меня все равно поймали бы. Выхода не было. Итак, человек должен бороться до тех пор, пока имеется хотя бы малейшая возможность, а когда нет никакой возможности, то… Крестьянка прямо плакала, она говорила, что убьют ее детей, сожгут ее дом…

http://www.bibliotekar.ru/general-vlasov/78.htm


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19.08.34 | Сообщение # 1867
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Эх ты! А кого в архивы допустить? Если нас - я за! А если Венедиктова, Сванидзе, Пивоварова и прочих Резунов тогда я против!


Роман Савичев
 
Boris_Дата: Среда, 08 Июня 2011, 13.40.09 | Сообщение # 1868
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
НУ, ЧТО, СЫНКУ, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ЛЯХИ?

[bgcolor=blue]«Войско Польско Берлин брало, а Красна Армия ему помогала?» (или Не везет полякам в Катыни) [/bgcolor]

Нестерпимо неприятно мне как русскому патриоту было слушать и смотреть весь этот истошный гвал т и стенания по поводу русско-польского вопроса и Катыни в частности. Большая занятость делами не позволяла дать гневную отповедь нашим заклятым «друзьям» всех мастей и званий. Момент этой запредельной истерии выбран не случайно. В нашей новейшей истории остались только два великих события, как повод для национальной гордости - это Победа в1945г., и первый полет человека в космос нашего Юрия Гагарина. Поэтому, вместо того чтобы поднять работу по возвеличиванию подвига нашего народа-победителя до небывалых пропагандистских высот, нам предложили каяться за то, в чем мы не виноваты, и вдобавок ко всему объявили траур по потерпевшему авиакатастрофу самолету со всем польским руководством, и не когда-нибудь, а именно во второй день нашей национальной гордости – ровнехонько на день космонавтики. Что это-глупость или предательство? Это - идеологическая диверсия. И, лично у меня, данное утверждение не вызывает никаких сомнений. Итак, слушайте, а точнее, читайте.

Если предположить, что события в Катыни и имели место, и именно в навязываемой нам интерпретации (что будет мною впоследствии опровергнуто), то давайте, уважаемый читатель-патриот, составим простой и далеко не полный историко-бухгалтерский баланс кто кому и что должен: Россия Польше или все-таки Польша России, дабы вывести на чистую воду лжеисториков и по совместительству злобных русофобов.

Что должна Польша, она же Речь Поспалита, России:

1) Оккупация Польшей в течение почти 100 лет русских земель и Смоленска.

2) Ливонские войны с участием Польши времен Ивана Грозного. Привечание предателя Руси и первого космополита князя Курбского; жестокая осада Пскова.

3) Оккупация Московского государства во время смуты 1612г., и незаконное хозяйничание в Кремле Лжедмитриев I и II.-польских ставленников.

4) Умерщвление Патриарха Всея Руси Гермогена.

5) Отдельная и персональная претензия за русского героя-крестьянина Ивана Сусанина.

6) Польские восстания против российского государства в 1830 и 1863гг., хотя она имела самую демократичную по тем временам Конституцию (1805г.) в Европе, дарованную «злым» русским царем в то время, когда в самой России еще не было отменено крепостное право.

7) Захват в плен в 1920г.100 тыс. солдат Красной армии под Варшавой в результате провалившегося наступления «гениального» Тухачевского. НИКТО из этих 100 тыс пленных не вернулся. Есть документально подтвержденные свидетельства зверских издевательств поляков над пленными красноармейцами (читай русскими солдатами). Например, в Брест-Литовске часты были случаи, когда изможденных солдат стегали и били, и не плетьми(!), а колючей проволокой, выдирая куски живого мяса, отчего люди умирали от потери и заражения крови. И почему до сих пор это глумление над самим высоким званием человека не получило должной международно-правовой оценки?! И молчат ведь до сих пор ретивые правозащитники всех мастей отечественного и импортного розлива. Потому что русской крови им не жалко?

8) А что делали польские войска 5 марта 1920 г. в Киеве.?? Правильно: незаконно вторглись в бывшие владения Российской империи, желая, как это они всегда делали, поживиться за счет соседа и отломить какой-нибудь лакомый кусок. Кстати, НИКОГДА до этого момента-до водружения на штыках Польши в Киеве Петлюры в 1918г., Украину никто так не называл, а только не иначе, как Малороссия. Именно католическая Польша всячески насаждала в Малороссии региональный сепаратизм (см. Н.Ульянов « Происхождение украинского сепаратизма») и гибридную форму греко- католицизма, так называемое униатство, чтобы запутать безграмотных и несведущих в тонкостях религиоведения крестьян- это когда обрядовость вроде как православная, а начинка то католическая. И, надо сказать, что, опираясь на местную компрадорскую верхушку, она немало в этом преуспела. Отсюда корни того, что якобы существуют : отдельный украинский язык (на самом деле диалект русского), отдельный украинский народ (на самом деле ветвь триединого русского народа), отдельное государство Украина (хотя этимологически Украина означает лишь окраину, и правильно Малороссия, как неотъемлемая составная часть России). И все это дело рук «больших друзей» России и русского народа – Папы Римского и Польши, жители которой мнят себя большими и ревностными католиками, чем сам их духовный лидер, уже давно объявивший себя живым и непогрешимым наместником самого Бога на земле.

9) Оккупация Польшей части Чехии в 1939 г. в то время, когда немцы в результате Мюнхенского сговора, вошли после Австрии в Судеты. Здесь уместно вспомнить, что правительство этой страны не дало своего согласия на прохождение по коридору советских войск, чтобы предотвратить нападение Германии. Тогда, перед лицом явно двурушнической позиции западных держав Англии, Франции и примкнувшей к ним Польши, И.Сталин вынужден был пойти на крутой внешнеполитический вираж с Пактом Молотова – Риббентропа в августе 1939г.. И здесь, более чем уместно, надо наконец-то правильно расставить акценты в ответ на лживые стенания-инсинуации по поводу секретного протокола к Пакту. Советский Союз - эта Красная империя, как правопреемница Российской империи, не захватывала и не разделяла польские земли в 1939 г., а вернула свое, издревле ей принадлежавшее - западные Украину и Белоруссию. Освобожденные из-под гнета панской Польши народы, с ликованием восприняли эти перемены, о чем свидетельствуют кадры кинохроники и отсутствие всякого, хоть малейшего сопротивления местного населения.

10) Если « французики из Бордо» хоть просопротивлялись немцам аж три недели, сдавшись на милость победителям, а их дамочки в массовом порядке по доброй воле и без особого принуждения «героически боролись» с оккупантами в постелях, то польская шляхетская армия вообще не оказала такового, а попросту разбежалась Вот такое массовое дезертирство и не желание защищать свою «польска не сгинела».

11) Из истории мы знаем, что было две польские армии – «Людова» ( «Народная») и «Крайова» («Национальная»). Если первая при поддержке СССР еще хоть как - то обозначала вектор военного движения, что закреплено и мифологизировано в известном кинофильме «Четыре танкиста и собака», то армия Крайовы во главе с польским генералом Андерсом, будучи вскормленной, обмундированной и вооруженной в нашем тылу, когда все русские люди перенапрягались от истощения и нечеловеческих условий героического сопротивления на фронте и в тылу, обманув И.Сталина, попросту разбежалась и «рассосалась» на бескрайних ближневосточных просторах. Говорят, отдельных «лучших представителей» польских сынов видели, охранявшими английские нефтяные вышки в Иране. Вот с таким отребьем приходилось иметь дело.

12) Куда деть из нашей исторически- правдивой статистики 100 тыс.поляков, воевавших против нас в армии вермахта?!

13) И, наконец, самое главное. 600 (!!!) тысяч наших воинов пало при освобождении Польши.

Так, спрашивается, кто кому и сколько должен? Ответ очевиден!

Но и это, уважаемый читатель, еще не все. Вернемся все же к Катыни, чтобы поставить в истории русско-польских отношений не точку, и не восклицательный знак, а вбить осиновый кол.

Почему так усердно замалчивается тот факт, что польские офицеры были убиты немецкими патронами с алюминиевыми наконечниками, которые стали производиться в Германии лишь в 1943 г.? Это что, И.Сталин, Л.Берия и НКВД были такими провидцами, что знали, что Германия будет производить эти патроны и ими же и убьет в 1943 г. в Катынском лесу польских офицеров, и поэтому изготовили точно такие заранее за три года? Согласитесь, звучит фантастически.

Как нет никакой фантастики в переданных российской стороной документах, якобы имеющих подлинные резолюции И.Сталина на ответе на якобы письменное обращение Л.Берии вождю по поводу судьбы польских пленных офицеров. Это обыкновенная фальшивка, вложенная в архивные дела предположительно английской разведкой (их почерк и стиль работы) через свою агентуру на Лубянке. Вот и все. Ларчик просто открывался. Если эти, так называемые документы, подвергнуть тщательной историко-криминалистической экспертизе, то сразу же выявится их подложная суть.

Так нет никакой фантастики в существующих до сих пор и подлинно зафиксированных личных дневниках Геббельса, где он многажды по тексту просто умиляется, как им запланированная и блестяще проведенная операция в Катынском лесу в 1943 г. по стравливанию советского и польского руководства в преддверии наступления советских войск на польском направлении, возымела не просто краткосрочный, на что был расчет, эффект, а стала поистине долгоиграющей пластинкой.

И еще один хороший вопрос. Если действительно, расстрел в Катыни - дело рук НКВД, то почему не расстреляли всех, а большую часть все же пытались приспособить под военные нужды, формируя из пленных офицеров впоследствии разбежавшуюся армию? Нелогично как-то, да и не в стиле тов. Сталина. Вот такая вот, уважаемые мои соотечественники, картина маслом получается. И надо беспощадно выкорчевывать всю эту ложь-неправду, а не идти на поводу у тех фальсификаторов истории, кто хотел бы видеть нас с согбенными фигурами и постоянно кающихся в церквях, храмах, а лучше для них на папертях. Не бывать этому. Мы - потомки победителей. Так было, есть и будет!

В качестве послесловия, считаю крайне необходимым заметить, что в отношениях, в данном случае Польши к России и русским, малороссам, белороссам, ничего не меняется и вряд ли изменится. Подтверждений тому, хоть отбавляй. Это и злобная русофобия в самой Польше, возведенная в ранг государственной политики, и скоропалительная евроинтеграция в Евросоюз и НАТО, и безоговорочное согласие разместить на своей территории американскую систему ПРО. Польшу она не защитит, но доставить мелкую пакость великому соседу завсегда приятно. Что ж, комплекс неполноценности присущ не только людям, но и, как показывает пример Прибалтики, Грузии и Польши, но и даже целым странам. Пусть ненавистники России, коих у нас немало, а Польша лишь одна из них, таскают свои «скелеты в шкафу» сами, а мы должны крепить наше морально –политическое единство, православное братство, обороноспособность страны е безопасность государства. Впереди у нас с вами славный, светлый о победоносный путь!


Слава России!

Р.S В начале статьи я написал, что долго не мог сесть и буквально тезистно, штрих-пунктирно обозначить свою позицию по этому вопросу. Переживал, что не успел этого сделать физически ко дню Победы. И вот ведь какое неслучайное совпадение! Только сейчас, когда статья закончена, вспомнил. Именно сегодня 24 июня состоялся в 1945 г. парад Победы, после которого на торжественном приеме в честь маршалов и генералов войны Генералиссимус и Верховный главнокомандующий тов. Сталин произнес тост-здравицу в честь русского народа. Значит, все-таки я успел. О, Бог, ты велик!

И еще одно совпадение. Случайное ли? Уж, и не знаю, что и думать. В ночь перед катастрофой польского самолета собрался наконец-то и посмотрел на DVD фильм Вайды про Катынь и вот - на тебе! Наказал Бог злобного русофоба Качиньского, однозначно, наказал.

И вывод однозначный. Мы - русские! С нами Бог!

24 июня 2010г

Автор: Николай Владимирович Курьянович – кандидат юридических наук, Ректор Иркутского филиала РГТЭУ, депутат ГД IV созыва


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы


Сообщение отредактировал Boris_ - Среда, 08 Июня 2011, 14.06.35
 
СаняДата: Среда, 08 Июня 2011, 14.38.16 | Сообщение # 1869
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
А это что за нацик очередной появился?Тоже из коммуняк выкидыш?
Quote (Boris_)
Мы - русские! С нами Бог!

Так только неруси могут говорить,на территории России пусть этот придурок с нацистскими замашками посчитает сколько национальностей проживает,а потом лозунги нацистские кидает!
Ты ,Борис из сайта прибежище фашиствующего отродья делаешь?


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Среда, 08 Июня 2011, 14.51.32 | Сообщение # 1870
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
А это что за нацик очередной появился?Тоже из коммуняк выкидыш?
Там же написано,человек который любит свою Родину,Николай Владимирович Курьянович – кандидат юридических наук, Ректор Иркутского филиала РГТЭУ, депутат ГД IV созыва .Я специально подчеркнул.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Среда, 08 Июня 2011, 14.54.56 | Сообщение # 1871
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Образование еще никому ума не дало,а видно у этого националиста,так еще и отняло последние мозги!
Если из состава России уйдут все народы других национальностей,то у таких националистов в их московском княжестве,места не будет даже обгадится сходит.Он,или идиот,или точно контуженный жизнью!
С ним не бог,с ним шизофрения! и в мозгаз безумных одни лозунги националистов недобитых!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 08 Июня 2011, 15.01.04 | Сообщение # 1872
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Вот его данные,так я думал,что это нацик,я этих скотов за версту чую,нацистов недобитых!
Никола́й Владимирович Курьянович (род. 19 июня 1966, г. Тулун, Иркутская область, РСФСР, СССР) — русский националист
В своей работе Курьянович сотрудничал с ДПНИ, РНЕ, РОНС, ННП, НДПР, СС и другими организациями.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Курьянович,_Николай_Владимирович


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Среда, 08 Июня 2011, 16.06.35 | Сообщение # 1873
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
С Яжборовской я полностью солидарен,но и она встретила сопротивление сталинистов всех мастей!
Саша,а я с ней не согласен,но не обзываю её,причем нацик не нацик,очень дельная статья,так дискусия не получиться,когда идет давление.У меня друг сказал:

"Если человеку нечего сказать,он начинает вырожаться".Будем почтенными. ;)


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Среда, 08 Июня 2011, 16.50.41 | Сообщение # 1874
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Ты нацистов читай на их сайтах,у нас все же приличные люди общаются и нам эта их грязь тут не нужна.Я нацистов не могу приличными словами называть!
Ты еще тут Гитлера притащи и требуй почтения от меня ему ,совсем что ли не понимаешь что творишь?!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 06.14.02 | Сообщение # 1875
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Вот интересно, почему у нас в России если человек выступает в защиту русских то, он сразу получает на лоб клеймо - националиста или красно-коричневого или сразу фашиста и пособника Гитлера?
Ау, ребята, очнитесь, русские люди в России хозяева или кто?
К Вашему сведению в России считались русскими все люди православной веры и не важно какого они были происхождения.
А вообще-то, в России скоро будет хозяином некая субстанция Узбеко-таджико-китайская.
Самим-то не страшно?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 09 Июня 2011, 06.15.02
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 08.50.22 | Сообщение # 1876
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Видишь,как все логично у вас в головах. Расстрел в Катыни,защита Сталина и вот те здрасте,защита русских под флагами махрового нацизма.
Русским не нужна защита нацистов.В стране есть Конституция,власть,закон,силовые структуры.А бандитствующие на митингах нацисты,это неруси,не имеющие ничего общего с русским народом ни по национальности,ни по православию,ни по уму!
Посмотри к какой они партии принадлежат и к каким движениям и все ясно.Эти нацисты не в церковь ведь ходят молится,а идут на улицы с вполне определенными целями,направленными против других национальностей.
У нас светское многонациональное государство,согласно Конституции все нации равноправны на всей территории России.
Какая к черту защита,о чем говорить то с вами.Катынь,Сталин,национализм,фашизм,это все одна цепочка,это все стоит в одном ряду,ряду безумия и хаоса,все это ведет к развалу страны и только провокаторы могут такие заявления кидать,которые жаждут развала страны и ждут этого!
Неужели трудно понять элементарные вещи?Или хотите превратиться окончательно в быдло,что вас ненавидеть будут все народы и народности в собственной стране!
Мне такая защита не нужна,мне приятнее,когда этих нацистов дубинками по головам фигачат менты на их фашистских митингах,может мозгов то прибавится!

Вот,вся свора национал фашистов почти определилась и флаг себе выбрали:

Жириновский стал националистом




На «круглом столе» комитета Госдумы по безопасности, посвященном патриотическому воспитанию, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением использовать в качестве государственного имперский черно-желто-белый флаг.

«У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской Империи, под которым страна достигла наивысшего могущества», - заявил Жириновский.

По его словам, бело-сине-красный триколор – «это флаг Керенского и Власова». «Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг», - отметил лидер ЛДПР.

Предложение Жириновского вызвало недоумение у экспертов в области российской государственной символики.

Так, главный герольдмейстер России Георгий Виленбахов считает, что призыв менять госсимволику равносилен призыву изменить название страны.

Член геральдического совета при президенте России Владимир Лавренов в интервью «Русской службе новостей» заявил, что имперский флаг использовался в России лишь при Александре II.

«Флаг выполнял определённое задание, никаких исторических корней, связанных с символикой России, нет. Это была прагматичная задача, связанная с последствием Крымской войны. Что касается власовцев, то они в основном использовали Андреевский флаг, а не триколор», - отметил эксперт.


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 09.52.04 | Сообщение # 1877
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
а Жириновский, - это же еврей,он специально раздражает людей,по мне все едины я никогда не был националистом я и сам не русский если искать корни и не православный,зря ты Саша за соломинку хватаешься,уводишь от темы.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 10.08.34 | Сообщение # 1878
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Кого я от темы увожу?Ты же статью нацика Курьяновича привел,а он член ЛДПР и от ЛДПР пролез в депутаты.А теперь Жириновский открыл свое истинное лицо нациста.Растеряв всех избирателей на почве либерал демократизма,который был ему прикрытием,он сделал упор на национал -фашизм и не зря он флаги менять предлагает,просто думает,что теперь боятся нечего и можно открыто пользоваться идеями национал фашизма и с националистами он не зря начал сотрудничать,хочет нациков в свой электорат превратить,других у него не осталось нормальных людей,все видят чем он занимается и в какую сторону уклоняется.Не выйдет из него Гитлера!Пора его гнать пинками их депутатов,пусть шляется по митингам нацистов вместе с Лимоновым и остальными,там хоть менты его повоспитывают,когда он лишится неприкосновенности депутатской.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 10.16.15 | Сообщение # 1879
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Однопартийцы объявили Жириновского "врагом народа"

Липецкое отделение ЛДПР осудило лидера своей партии Владимира Жириновского за антикавказские высказывания. Как сообщает издание GZT.RU, свое мнение липецкие партийцы изложили в открытом письме, которое они прислали в редакцию ресурса.

В своем послании 27 членов ЛДПР (кто именно подписался под обращением, не сообщается) называют Жириновского "врагом народа" и "рупором антирусских сил". "Он на всю Россию делает шовинистические заявления, провоцирующие межнациональную вражду и ненависть", - пишут в послании липецкие либерал-демократы.

Речь идет о выступлении Владимира Жириновского в программе "Поединок". Лидер ЛДПР в эфире от 20 января назвал Кавказ главной проблемой России, а конкретно выделил три республики - Дагестан, Чечню и Ингушетию. После этого кавказские регионы в массовом порядке стали требовать отставки Жириновского с поста вице-спикера Госдумы, а чеченцы даже заявили о необходимости запрета ЛДПР на территории России.

Однако, судя по продолжению письма липчан, их возмущение вызвали не только высказывания Жириновского, но и его политика по отношению к региональным отделениям. "У нас в регионе ЛДПР отдали на откуп губернатору. 200 членов покинули партию... Он предал партийцев и сторонников. Золотой Телец - его Бог!" - пишут активисты липецкого ЛДПР. Письмо они заканчивают обещанием покинуть партию.
My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 11.33.43 | Сообщение # 1880
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Видишь,как все логично у вас в головах. Расстрел в Катыни,защита Сталина и вот те здрасте,защита русских под флагами махрового нацизма.


Boris_
Саня

Да хрен с ними, с Жириками, Курьяновичами и пр.
Я хотел сказать о другом. Ведь действительно стоит только сказать что-либо в защиту русских, как сразу тебя объявляют чёрт знает кем.
А пример могу привести опять же из истории. Все Вы знаете, что артист Георгий Жжёнов был осуждён и провёл в лагерях пять лет и 10 в ссылке, но мало кто знает, что его отец в 1921 году был осуждён за якобы националистическое высказывание в пивной и провёл в заключении несколько месяцев. И таких примеров масса и самое интересное, что осужденными являются, как правило, славяне (если правильно сказать) и ни одного лица другой национальности. Это как? Тоже запишите меня в нацики? Давай!


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 11.35.37 | Сообщение # 1881
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Русским не нужна защита нацистов.В стране есть Конституция,власть,закон,силовые структуры.


Где они? Покажи пальцем, не стесняйся.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 11.44.56 | Сообщение # 1882
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Кого показать?

Вот смотри нациков в Москве:







Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 11.54.47 | Сообщение # 1883
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Вот они все нацисты :

Русские нацисты стучатся в Думу


Судебные решения о ликвидации московской организации РНЕ и газеты "Русский порядок" еще не означают победу над российским фашизмом. В стране по-прежнему функционируют фашистские организации, они выпускают свои книги и газеты, готовят боевиков. Некоторые из них всерьез рассчитывают попасть в Думу следующего созыва.

Коричневые
В ответ на решение Бутырского суда Москвы о ликвидации московской организации Русского национального единства (РНЕ) Александр Баркашов на следующий же день заявил, что на грядущих выборах в Думу наберет 20% голосов. РНЕ пойдет на выборы в составе коалиции "Национальный блок", соединив свои силы с движениями "Возрождение" и "Спас".
На чем основывался Баркашов, говоря о 20%, неизвестно. Но то, что сейчас РНЕ переживает один из пиков своей популярности, очевидно. С конца 1998 года внимание к движению усилилось: скандал с запретом проведения съезда, отказ московской прокуратуры возбудить уголовное дело в отношении Баркашова, шествие 200 бойцов по московским улицам, ликвидация московской организации РНЕ, наконец, решение Останкинского суда о закрытии печатного органа баркашовцев, газеты "Русский порядок",— все это прибавляет фашистам известности.
А их шансы быть востребованными резко повысила война на Балканах, которая вызвала в России всплеск антизападных и националистических настроений. Справлявшим малую нужду на стены американского посольства и разбивавшим окна закусочных McDonald`s наверняка понравятся такие высказывания Баркашова: "Мы запретим употребление в разговоре иностранных слов, прослушивание записей иностранных рок-групп и просмотр западных видеофильмов, запретим импорт западных товаров" (интервью еженедельнику "Собеседник", #7 за 1993 год). Эти люди охотно поверят в то, что "существование США поддерживается искусственно транснациональной финансовой олигархией как плацдарм для осуществления своих претензий на мировое господство", равно как и в то, что заправляет этим процессом "еврейская финансовая олигархия" (из статьи Баркашова "Армия — надежда России").
Партнер РНЕ по новому блоку — движение Валерия Скурлатова "Возрождение" не носит откровенно фашистского характера. В национал-патриотической среде "Возрождение" всегда выделялось приверженностью к парламентской республике и рыночным отношениям в экономике. Однако "антисионизм" — конек ее лидера.
Движение "Спас" под руководством Владимира Давиденко пока никак себя не зарекомендовало. Сам Давиденко — депутат Госдумы, член фракции ЛДПР. В ноябре прошлого года он получил известность как автор скандального законопроекта "О биоэтике", который, в частности, запрещал в России аборты. До своего депутатства Давиденко был руководителем лаборатории Института общей патологии и экологии человека сибирского отделения РАМН.
Зачем понадобилось Баркашову объединяться в "Национальный блок" с такими, прямо скажем, не слишком известными политическими организациями? Очень просто. И "Возрождение", и "Спас" официально зарегистрированы в Минюсте. А у РНЕ регистрации на федеральном уровне нет, поэтому баллотироваться в Госдуму — федеральный орган власти — оно не может. Точнее, не могло. Потому что теперь Баркашов и его соратники примут участие в выборах на вполне законных основаниях — записавшись в члены "Спаса" или "Возрождения" или став их выдвиженцами в мажоритарных округах. Проще говоря, Баркашов получит официальную "крышу" для прохождения в Думу, а Давиденко и Скурлатов — голоса его избирателей. После завершения операции все трое смогут разойтись.

Красные
Лидеры "Национального блока" заявляют, что намерены отобрать часть избирателей у КПРФ и ЛДПР, а именно тех, кто считает зюгановцев и жириновцев слишком умеренными. Но на этом поле у Баркашова и компании уже есть конкуренты. На прошлой неделе почти одновременно с "Национальным блоком" появилась еще одна коалиция радикалов, в которую вошли Движение в поддержку армии (ДПА), Русская партия и движение "Союз".
Несколько месяцев назад, выступая на конференции Движения в поддержку армии в Новочеркасске, Альберт Макашов заявил: "ДПА еще можно сказать ДПЖ — Движение против жидов". После показа генеральского каламбура по телевидению руководителю ДПА Виктору Илюхину пришлось дезавуировать слова своего соратника. Он сказал, что Макашова никто не уполномочивал делать такие заявления.
Но теперь, когда уже точно стало известно, что ДПА пойдет на грядущие выборы отдельно от КПРФ, сдерживать чувства ни к чему. Макашов с буквой "Ж" отныне может делать все что угодно: члены новой коалиции не скрывают своих антисемитских взглядов.
Основные цели вступившей в илюхинскую коалицию Русской партии Владимира Милосердова — "вернуть русским все награбленное у них сионистами" и "очистить Москву от сионистско-кавказской мафии" (так сказано в листовке от 1993 года). А затем "образовать Единое Неделимое Русское Государство Россия в границах Российской Федерации, Левобережья Днестра, Крыма, Северного Казахстана" и "поставить вопрос о возвращении России Аляски" (это из партийной программы). Главой страны, по мнению партии, может быть только русский, экономика должна управляться преимущественно государством, а право на частную собственность следует дать только "коренным народам России".
Третий член коалиции Илюхина — движение "Союз" (лидер — Георгий Тихонов) — ничего особенного собой не представляет. "Союз" был организован в 1990 году как группа народных депутатов СССР, в которую входили, в частности, Виктор Илюхин и Валентин Варенников. А в апреле 1991 года — преобразован в народное движение "Союз", которое до последней недели практически никак себя не проявляло. Сам Георгий Тихонов — председатель думского комитета по делам СНГ, входит в депутатскую группу "Народовластие".

Лимоновые
В ноябре прошлого года о своих планах попасть в Госдуму громко заявила еще одна крупная фашистская организация — Национал-большевистская партия (НБП) Эдуарда Лимонова. Она тоже организовала коалицию, в которую вошли "Трудовая Россия" Виктора Анпилова и Союз офицеров Станислава Терехова. Сама НБП баллотироваться в Думу не сможет, так как не успела перерегистрироваться в Минюсте за год до выборов. По мнению Лимонова, чиновники тянули время, придираясь к различным ошибкам в оформлении документов. На одной из своих декабрьских пресс-конференций лидер НБП даже угрожал Минюсту проведением терактов по всей России — если тот не выдаст необходимый документ. Но Минюст не испугался и регистрацию в нужное им время национал-большевики так и не получили. Обещанных терактов, слава Богу, тоже не последовало.

Конечно, силы российских фашистов не стоит преувеличивать. По сравнению с основными российскими политическими партиями их организации малочисленны и разрозненны. Кроме того, не все они, как видим, могут легально участвовать в выборах. Но многие идеи фашистов близки российским избирателям. Так, еще до событий на Балканах, по опросам ВЦИОМ, лозунг "Россия для русских" поддерживали 43% населения. Пол-России.

ДМИТРИЙ ЛЮКАЙТИС

——————————————————————————-

Слесарь человеческих душ
Активную политическую жизнь электрослесарь московской ТЭЦ-24 Александр Баркашов начал в 32 года. В 1985 году он нанялся в телохранители к секретарю патриотического объединения "Память". Как это часто бывает, телохранитель первого лица стал набирать политический вес. Уже в 1986 году он вошел в совет объединения. После преобразования "Памяти" в национально-патриотический фронт в 1988 году Баркашов стал членом центрального совета и начальником штаба. А еще через год — заместителем председателя "Памяти". В его подчинение были отданы контрразведка и все боевики (около ста человек, хотя "Память" всегда пугала тысячей).
Вскоре Баркашов стал выражать недовольство политикой своего шефа Васильева, называя "Память" "постоянно действующим костюмированным вечером воспоминаний", и в 1990 году ушел оттуда. Первое, что он сделал, создав движение "Русское национальное единство",— выпустил воззвание к офицерам и солдатам взять власть в свои руки и ввести военное положение. Баркашов был на стороне мятежников во время попыток переворотов августа 1991-го и октября 1993-го. В декабре 1993 года на Баркашова было совершено покушение, а через 10 дней после этого его арестовали прямо в госпитале. Но не прошло и двух месяцев, как он вышел по амнистии.
В апреле 1995 года на штаб-квартиру РНЕ был совершен вооруженный налет. Неизвестные под дулом автомата заставили Баркашова просить прощения у евреев, арабов и негров. Записав все это на видео, налетчики ушли, оставив Баркашова и его соратников прикованными наручниками к батарее отопления. После этого случая лидер РНЕ стал чуть более политкорректным в отношении других национальностей. Тем не менее в 1997 году Министерство юстиции отказало движению в регистрации на федеральном уровне.
Дома слесарь-нацист Баркашов хранит портрет Гитлера и черный пояс по каратэ. До сих пор жалеет, что в молодости, во время службы в армии, не состоялось его боевое крещение — его не отправили добровольцем воевать в Египет.
————————————————————————————

Строитель казарменного антисионизма
Свою политическую карьеру Валерий Скурлатов начал еще в 1965 году, будучи аспирантом философского факультета МГУ. По заказу московского горкома комсомола он написал тогда "Устав нрава" — проект реформирования комсомола в военизированную организацию фашистского типа. Первым делом Скурлатов предложил ввести телесные наказания: "Розга — лучший учитель. Удар по телу — закал духа". И сформулировал основной принцип воспитания детей: "Два ока за око, два зла за зло". Ключевым положением "Устава нрава" было создание культа солдата: "Нет более подлого занятия, чем быть 'мыслителем', 'интеллигентом', премудрым пескарем, и нет более благородного дела, чем быть солдатом". Этот текст попал за границу и был опубликован. Разгорелся скандал, Скурлатова исключили из КПСС и не допустили к защите кандидатской диссертации. Он неоднократно оправдывался, называя "Устав" то пропагандистской пародией на правоэкстремистские взгляды, то вообще текстом для капустника. Но, судя по его публикациям, старые взгляды сохранил до сих пор.
В 70-е Скурлатов стал заметным идеологом "антисионизма". В 1983 году стал часто посещать мероприятия общества "Память". А в конце 80-х переродился в ельциниста и заступника Тельмана Гдляна, создал несколько псевдодемократических организаций. Но в 1991 году вернулся к своим старым идеям, создав Партию возрождения, которая теперь переименована в движение "Возрождение".
————————————————————————————

Министр гражданской обороны
Владимир Милосердов стал министром обороны еще будучи полковником. Столь высокий пост он получил в так называемом Общественном русском правительстве при Русской партии России, в которую Милосердов вступил в 1990 году. За что и был уволен из вооруженных сил СССР в 1992 году. Тогда же уволенный "министр" в компании нескольких партийных товарищей откололся от Русской партии России и учредил свою Русскую партию.
К нему присоединились уже известные к тому времени деятели фашистского движения — Николай Бондарик и Владимир Цыкарев. Они создали военизированное подразделение "Русская гвардия" и стали издавать антисемитскую "Русскую газету".
В августе 1993 года Цыкарев был убит; по обвинению в этом преступлении в феврале 1994 года арестовали Бондарика. Но это не положило конец партии, а лишь прибавило авторитета Милосердову. На выборы 1995 года он собирался пойти в коалиции с соратниками по патриотическому движению, в числе которых одновременно были писатель Владимир Солоухин и тюменский бизнесмен Юрий Тишенков, по кличке Ганс, имевший пять судимостей и находившийся в то время в СИЗО по обвинению в четырех заказных убийствах. Правда, Милосердову, как и большинству других патриотов, не удалось собрать нужного для регистрации количества подписей. А из пятерых сумевших зарегистрироваться кандидатов выборы не выиграл никто.
В 1996 году Русская партия выдвигала Владимира Милосердова в президенты, но тот даже не стал собирать подписи, заключив от имени партии договор о поддержке кандидатуры лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Теперь 63-летний Милосердов является думским помощником Альберта Макашова и занимает пост председателя контрольно-ревизионной комиссии Народно-патриотического союза России (НПСР). А его партия теперь — вторая после РНЕ по численности фашистская организация в России.

http://www.kommersant.ru/doc/15427


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 12.48.24 | Сообщение # 1884
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Ты прочти внимательно, то я написал, а потом отвечай. Мне не нужны нацики, я хотел бы видеть, как власть защищает славян от нападения, а не наоборот.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 12.50.06 | Сообщение # 1885
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (роман)

[роман]

Ветеран
Сообщений: 442
Наград: 5
Присутствует


Quote (Саня)
Русским не нужна защита нацистов.В стране есть Конституция,власть,закон,силовые структуры.

Где они? Покажи пальцем, не стесняйся.
Роман Савичев


Покажи пальцем, где власть у нас, а не пугала огородные и временщики всяко-разные?


Роман Савичев
 
Boris_Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 13.06.43 | Сообщение # 1886
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Да не хватай ты Жириновского я его очень хорошо знаю,мне пришлось посмотреть его партию ещё в 1998 году и с ним побеседывать в Сухуми,тогда он к власти рвался и меня(я очень активный к несправедливости)хотел привлечь из Прибалтики и дорогу на самолет оплатил.Но мы не о нем речь держим,а о подлоге растрела Поляков,а ты сразу по наежженой дороге за Жироновского схватился,пусть он живет в своих страстях,но ложь жить не может и процветать,для нашего поколения,когда все переметнулись хаить СССР,сейчас это выгодно,а почему не поднимался вопрос,когда он был,в роскоше утопали,особенно за границей,даже Польше,я и там свою точку зрения сказал,почему и вылетел,но я перед собой честен.Я не стал в перевороте кричать,меня советы,комуняки(как ты говоришь) из армии выгнали,я за вас демократы, - эти "демократы"и тогда к власти лезли и при общем равнодушии-безразличии захватили её.И все,что хорошее стало плохим,фильмы,книги,театры,школа,семейная жизнь,медицина,надо менять на Голивуд,порно,разбой,растление детей,бизнес(рантше назывался спекулянт,а сейчас бизнесмен).Историю всю переврали,я ещё не знаю зачем пенсию платить офицерам СССР,надо бы отказаться от всего комунякина,я бы выкинул еслибы не любил власть.Я вообще не получаю и не стону,я умею отличать правду от кривды,СЛАВА БОГУ!!О н меня таким создал,но я не хочу,чтобы каждый думал,как я ,но как совесть подсказыает.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 13.20.07 | Сообщение # 1887
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
Но мы не о нем речь держим,а о подлоге растрела Поляков


Борис, ну, а что про Поляков. Нам с тобой всё ясно, что это фальсификация, а Саше ясно, что то правда. Время рассудит. Качинский и его банда, которые летели в наши праздники клеветать в очередной раз на нашу страну, уже наказан. Я думаю, что и остальных, кто верит в это враньё, ждёт разочарование. Время - лучший доктор. Подождём.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 09 Июня 2011, 13.43.26 | Сообщение # 1888
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ясно всем и все!
1.На основании нашей дискуссии выяснили,что спекулируют на теме Катыни и расстреле поляков нацисты и фашисты,рвущиеся к власти под флагами ЛДПР и КПРФ и которым ложь,это мать родна!
2.Те ,кто поддерживает такие спекуляции в своей заблудшей голове,льет воду на мельницу нацизма и фашизма в итоге,прикрываясь лозунгами фашизма 30-х годов и ждущих реванша!
3.Победа 45 года,это не ваша Победа,это ваше поражение,ибо Победа 45 года,это Победа над фашизмом и нацизмом ,коему вы ныне поете Славу прикрываясь демагогией!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 13.55.58 | Сообщение # 1889
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ясно всем и все!
1.На основании нашей дискуссии выяснили,что спекулируют на теме Катыни и расстреле поляков нацисты и фашисты,рвущиеся к власти под флагами ЛДПР и КПРФ и которым ложь,это мать родна!
2.Те ,кто поддерживает такие спекуляции в своей заблудшей голове,льет воду на мельницу нацизма и фашизма в итоге,прикрываясь лозунгами фашизма 30-х годов и ждущих реванша!
3.Победа 45 года,это не ваша Победа,это ваше поражение,ибо Победа 45 года,это Победа над фашизмом,коему вы ныне поете Славу прикрываясь демагогией!


Ну что же в таком случае я так же не останусь в долгу.
Те, кто гадит свою страну являются предателями и изменниками Родины. Место таким как Вы в рядах Власовцев и в АК. И всех Вас, со временем, ждёт позор и забвение. Наступит день, когда всех Вас любителей Горбача, Хруща, Троцкого, Солженицина, Власова, Ельцина и других предателей и изменников будут судить и мне очень хотелось, чтобы судили по Вашей "любимой" статье № 58 УПК СССР.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 09 Июня 2011, 14.09.50 | Сообщение # 1890
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
льет воду на мельницу


Саша, ты бы хоть от коммунистической терминологии избавился, а то получается, что нас ты обвиняешь в причастности к КПСС (никогда не состоявших) и КПРФ, а сам кем являешься?


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: