• Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
романДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 21.59.03 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я не служил в СГВ, но мне понравился Ваш сайт тем-более, что я явлюсь Вашим коллегой. Закончил КВАТУ, сужил в ТА ПВО в Клину М. О., на Новой земле, Ступино М. О.
Мне очень хочется поболше узнать о истории Польши, истории Польских городов, истории государства Польского. Интересная тема о Гданьске (Данциге) - история этого города, этого края. Я понимаю, что некоторые мне скажут - полазь а инете, но это всё не то. Вы там служили, общались с Поляками, видели жизнь людей, наверняка многие из Вас в свободное время ездили по городам и видели памятники и интересовались их созданием, историей мест в которых служили. Польша ведь очень интересная страна с богатой историей. Вообщем, хотелось бы пообщаться с очевидцами, так сказать.


Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.07.31 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Здравствуй,Рома!
Тему поддержу,думаю и ребята поддержат и Кацперский не останется в стороне.По Польше есть что вспомнить.Хоть и действовал пресловутый Статус пребывания наших военнослужащих на территории Польского государства,но он все равно не мешал встречаться с польским народом,да и городов мы перевидали много польских.
Есть что вспомнить.У нас на сайте даже есть парень,кторый женился на польке и она поехала с ним жить в Россию,родила ему дочку!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.07.52 | Сообщение # 3
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Мог рассказать историю которую мне рассказали на Украине, в Каменец-Подольком, она связана с Польшей. Когда Турки захватили Каменец-Подольский то, они начали там усиленно насаждать мусульмаство соответственно построили мечеть и установили минарет. Так вот, когда пришли Польские войска то, они не стали трогать ни мечеть, ни минарет, а просто сверху минарета установили фигуру богини которая держала в руках "Колесо фортуны" и была установлена к спиной к Турции и лицом к Варшаве.
Не простительно - забыл имя богини.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.13.45 | Сообщение # 4
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Мне понравилась эта история тем, что ломать не обязательно, можно найти другие выходы. Это в свете разрушения наших храмов.

Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.17.51 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну и как, живут?

Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.20.38 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Разрушение храмов,как символов веры присутствовало у всех народов.Русским тут гордится нечем.Мы и свои храмы взрывали,да и чужие не шибко берегли.Вот в Калининграде сколько немецких костелов уже после войны порушили,ведущую историю от крестоносцев еще.
А у поляков значит в бога вера то покрепче.Рушат храмы ведь от того,что не боятся бога.
У них церковь не запрещали и при коммунистах,костелы работали,люди ходили на проповеди.Мне нравились праздники у них,когда маленьких наряжают в белые платья.Это так красиво!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.23.39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Да. В Польше люди верующие и это хорошо.

Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.28.36 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Но не фанатики! Фанатичность отсутствует,а есть почитание собственной веры,воспитанное столетиями.
Но есть и атеисты,вот у нас Радек Кацперский например такой атеист))).
Поляки умеют уважат свою страну!Их ведь и не так много,если не ошибаюсь,может кто поправит,но вроде 40 миллионов только.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22.35.20 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот краткие вехи истории польского народа:

Образование самостоятельного государства — 966 г.
Получение статуса королевства — 1025 г.
Объединение с Великим княжеством Литовским в конфедеративное государство Речь Посполитая Обоих Народов (Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского) — 1569 г.
Разделение Речи Посполитой в ходе трех разделов на три части: Русскую, Прусскую и Австрийскую — 1772—1795 гг.
Образование Варшавского герцогства, являвшегося французским протекторатом под эгидой саксонского короля — 1807 г.
Вхождение бо́льшей части герцогства в состав Российской империи на правах автономного Царства Польского — 1815 г.
Образование независимой республики — 1918 г.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 19.36.11 | Сообщение # 10
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Нет Саня, считать их врагами были основания. Я знаю довоенное воспитание. Главным врагом в довоенной Польше считались большевики, все помнили польско-советскую войну 1920 г. Такая была пропаганда того времени. И для них врагами была не только Германия, но и СССР. В 1939 г. действительно произошёл раздел Польши между Германию и СССР. Такие были советско-немецкие договоры 1939 г.

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.19.47 | Сообщение # 11
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Маленький культурный перерыв.
В Киевской области есть г. Умань и там есть парк "Софиевка" построеный графом Потоцким в 19 в на территории своего поместья. Сколько там га я не знаю, но парк огромный, строился он, если не ошибаюсь, 20 лет. Все породы деревьев, кустарников, цветов завезены со всей Европы и Азии. Скальные породы, камень и даже земля завозились также из Европы и Азии. Парк красивейший все памятники остались с тех времён парк не был уничтожен никакими катаклизмами и никакими властями и пережил несколько войн и смену властей. В инете есть полная информация по этому парку.
Про себя скажу одно, мы поехали туда в выходной день из Киева (180 км) рано утром, я был за рулём и по приезду в Умань у меня очень сильно разболелась голова. Полсле часа гуляния по парку я забыл про головную боль, а всего мы там провели часов 5 (гуляли, катались на лодках, корабликах, катались в пролётке и. т. д.) и на обратном пути я чувстовал ебя настолько хорошо и все остальные тоже, а по приезду в Киев у всех проснулся такой зверский аппетит это что-то.
Граф построил этот парк для своей жены. Во как любил женщину!
И самое главное, что никто, ни одна власть не тронула парк.


Роман Савичев
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.24.29 | Сообщение # 12
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://www.gorobey.com.ua/travel/ukraine/uman.html
Посмотрите виды. Это класс!


Роман Савичев
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.28.23 | Сообщение # 13
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://bestiya.io.ua/album4237_0
А вот ещё. Посмотрите какая красота


Роман Савичев
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.34.07 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://naberejnaya.at.ua/photo/7
Бог троицу любит. Смотрите, мужики. И самое главное нет ни хамства ни этих пъяных, сопливых, слюнявых рож. Народ просто отдыхает и наслаждается жизнью. Спасибо, Ваше сиятельство!


Роман Савичев
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.34.53 | Сообщение # 15
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Роман там написано - 180 га! Посмотрел. Прелесть! Вот что может объединять народы. Я думаю необходимо сохранять общее. Всегда разрушать легче, чем строить. Я потом покажу несколько фото Советских памятников в Польше. Никто их не трогает, ухаживают за ними.

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.39.43 | Сообщение # 16
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Да, обязательно, Радо. А объединяет - это ты хорошо сказал. Красота и правда влияет очень положительно на людей, делает их добрее и спокойнее.
Ты представляешь, как доставляли туда весь этот камень, скальные породы, грут. Ведь тогда техники не было - только лошадки да люди. Недаром 20 лет строили.


Роман Савичев
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.43.54 | Сообщение # 17
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да! И сколько возить их пришлось! Замечательно, что существуют такие места. Смотрел там и надпись в пещере на польском...

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.48.17 | Сообщение # 18
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Да есть. Там и памятник есть с Польским орлом - подлинный. А какие там гроты и пещеры и у каждой своё название. У каждого пруда название например, Ионическое море или у частей парка например, Маленькая Швейцария и. т. п.

Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.01.50 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Красота!
В Крыму по случаю был,тоже места заповедные.Парки Воронцовские с эвкалиптами и прочими редкими баобабами.В таких парках вылечишь что угодно,деревья подбирались специально.Сколько народу трудилось,жуть.Надо считать все эти парки чистонародным достоянием,на костях трудового люда стоят,а Роман про любовь к жене говорит.Любовь то любовь,я не спорю,только графья то камни не таскали.Это поди и сейчас Абрамович своей любимой на ворованные деньги любой парк отгрохает.Это должно принадлежать народу.Охото графу ради любви строить,пусть камни и тягает сам.Роман,ты вот тоже слышал дом строишь)))).


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.10.24 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Роман про любовь к жене говорит.Любовь то любовь,я не спорю,только графья то камни не таскали.Это поди и сейчас Абрамович своей любимой на ворованные деньги любой парк отгрохает.Это должно ринадлежать народу.

Так на то мы с вами установили социалистический строй в своих странах, чтобы все тому подобные места стали доступны всем, независимо от их общественного статуса. С другой стороны многое было заброшено или сокрушено при социализме! И это тоже неправильно. Надо уметь приспосабливать имеющееся к реальности.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.19.36 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,все,что принадлежало коммунистической элите в Крыму,всебыло сохранено ухожено.Работали лучшие дизайнеры и профессора по лесу и ланшафту.Тоже ведь вопрос спорный.Это было недоступно простому народу. Я не против капитализма и скорее всего хороший хозяин постоиткрасиво и будет ухаживатьВесь вопрос откуда этот новоявленный хозяин средствавзял на такие красоты?Сам что ли заработал? Думаю,что обворовал банально свой народ и рабочих,платя им нищенские деньги за каторжный труд.Мы про совесть Сталина говорим,а совесть то она ведь не только у Сталина должна быть,а у каждого.Вот работодатель,который понимает,что платит копейки рабочим спит спокойно?
Скорее спит,имхо мы и для них уже в быдло недостойное превртились.Как мало надо человеку,что бы он возомнил себя богом над всеми ему подобными.Да,бог бы с этим,если бы они красивыми парками только прикрывали свою низость существования!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.23.51 | Сообщение # 22
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня, я ждал этого. Отвечаю та элита и соременная отличаются разительно. Кстати Абрамович очень неплохо поднял Чукотку, понятно, что ему приказали это сделать, честь и хвала тому кто приказал. И всё равно та элита и наша современная отличаются прямопротивоположно. Современные только жрут и гадят в большинстве своём, а те созидали. Граф не таскал камни, но те мужики кто таскал их не бунтовали против графа значит были довльны своей оплатой. Ну и потом было бы смешно увидеть графа с мастерком в руках. И потом каждый из нас во все времена прдавал свой труд, знания, умения и хотел получать за это достойное вознаграждение, в Советские времена меня это устраивало - сейчас несовсем!
На строительстве дома я использую чужую силу, но я договариваюсь о вознаграждении перед началом работы.


Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.32.52 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Мыжики бунтовали.вспомним только Пугачева.Систему строят для воровства порой осознанно,порой неосознанно,но суть людей строящих системы обычно низка и цель такова же,это самому нихрена не делать,а нанять рабов.И чем дешевле,тем лучше.Как только государство взялось эти отношения между рабтодателем(самим государством)и рабочими регулировать,так сразу нашлишь желающие сломать ее.Это суть человечества.Она выпячивает отовсюду.Или украсть и жить не работая,или заставить кого-то работать вместо себя.А парки и красоту вполне может и государство строить,вполне!
Не нам систумы менять,но есть еще отет перед богом.Вот там и посмотрим,кто гореть будет в огне адовом за грехи против себе подобных!Хотя,это тоже вопрос риторический,может они уже и бога купили,если он есть,то вполн мог и продаться))


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15.46.22 | Сообщение # 24
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Сань, ну ладно уж про бога... Я думаю. что до покупки там не дошло. Государтво строило много но вот парки, как то не получались у него, всё сводилось к женщине с веслом и пионеру с горном, а здесь красота. И потом людей доставало однообразие впечатление такое, что у наших архитекторов голова совсем не работала и зачем тогда учить пять лет в институтах. Хрущёвки и я могу начертить, благо, что черчению научили чуть чуть, а много там и не надо.
Хотя были проекты, но за внедрение этих проектов люди порой расплачивались здоровьем, а то и жизнью.
Людям нужна красота, а не однообразие. И вдобавок ко всему всё это однообразие очень часто не работало, т. к., обслуживал его вечно пъяный дядя Вася. Помню в детстве в нашем горпарке были атракционы, хорошие по тем временам, и дети смотрели на эти небритые рожи обслуживающего персонала. Правда сейчас этот горпарк совсем захирел и народ боится туда ходить - страшно!


Роман Савичев
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.00.26 | Сообщение # 25
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Санёк, государство это мы. Никто у власти не мог бы удержаться без наших денег, налогов! Они же и при социализме были. А времена когда строился этот парк были совсем другие. И строй другой. Феодализм назывался. Ты мог купить город с его жителями! Сравнивать нет смысла.

Санёк, давай по стакану! Погодка, я в лес пойду, партизанить! Костёр разожжём, колбаски изжарим!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.02.21 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Так и графья вызывали лучших дизайнеров из стран Европы,это же не секрет.Парки Италии посмотри,есть чему поучится.Наше бывшее госсудрство просто расчитывало на свой собствнный народ,свято веря,что народ достоин свое родной красоты,типа что построят,в том и жить будут и это правильно.Сам пишешь,что парки при всем лучшем,включая все завозное строили столетиями,а мы то всего страной успели 80 лет пожить,при том еще нам страну и парки вдребезги разносили в войнах.А не будь войн и не развалив страну,неужто бы мы парков не понастроили?Да всю страну бы в сад превратили! Не дали нам только этого сделать.Как только поши в гору и наладили все,так пипец,нашлись разрушители,буд -то за углом стояли.Да они и стояли,что там скрывать т и сейчас стоят и не спят,наблюдая,как бы чего красивого не построили не дай бог.Неужели народ строящий графьям себе бы не построил?Смешно мне прямо все.Повторюсь,не графья те камни тягали!А простые крестьяне!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.08.24 | Сообщение # 27
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
А я поддерживаю Радо - по стакану. Правда у нас погода хреновенькая не для леса, но зато ко мне сейчас друг зайдёт с бутылочкой. Да и пацан сегодня на мне жена до 20-00 работает, а дома я пацана не потеряю. Так что "ЗА!"

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.11.03 | Сообщение # 28
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ДАВАЙ!

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.12.29 | Сообщение # 29
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ! УРА! УРА! УРА!

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16.15.04 | Сообщение # 30
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Второй! За хорошую честную компанию!

Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Поиск: