Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 16.45.06 | Сообщение # 991
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Нет проблем - голосуем!

Все мы под старость лет станем с причудами персональными.

Терпение — добродетель

претерпевший же до конца спасется.
(От Матфея 24:13)


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 18.45.20 | Сообщение # 992
Группа: Поиск
Сообщений: 2246
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Высказывайтесь , братцы!

Цитата Саня ()
Все мы под старость лет станем с причудами персональными.

Терпение — добродетель

претерпевший же до конца спасется.
(От Матфея 24:13)

Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. ( Ев.от Марка гл.15)
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 18.52.28 | Сообщение # 993
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Нет проблем - голосуем!

Призываю сохранить Нестора, как последний штамм антироссийской инфекции, годного для выработки вакцины любви к своей Родине.


Qui quaerit, reperit
 
Sergey_KДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 18.57.05 | Сообщение # 994
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Смертности вообще не должно быть от какого-то поганого гриппа, хоть он и вирусный


Патогенез летального исхода, по-сути, сводиться к асфиксии, т.е. кислородной недостаточности органов и тканей... Если грипп или другая какая-либо болезнь вызывает симптом асфиксии (а при гриппе такой симптом в тяжёлых случаях всегда есть ), то и вероятность смерти вполне реален... А вот какими методами, средствами, условиями и отпущенного времени (по протоколу) купировать симптом асфиксии в конкретном случае всегда есть место дискуссии и вариантов... Но принимает решение лечащий врач. И здесь есть проблема в квалификации врача и самой действующей системы здравоохранения... Если врача ставят в систему "оборота койки" и её "рентабельности" (так в основном на западе, да, и у нас такая же направленность), то и, естествен, летальность будет выше (а прибыль от оборота койки выше)...


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 18.59.01 | Сообщение # 995
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Цитата nikolay_hudyakov97 ()

Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. ( Ев.от Марка гл.15)


Пилат же опять спросил Его:
Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 19.09.45 | Сообщение # 996
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Саня,
не, Сань, ну я всего ждала, только не сравнения Нестора с Иисусом! :p

Короче, оставляю 1 день карантина, но предупреждаю, что , если этот "последний штамм антироссийской инфекции" начнёт опять свои "водевили" здесь издавать (из самых "правдивых" источников) и личные инсинуации публиковать , то, уж, прости, уважаемые, "условный" срок станет реальным и, пожалуй, длиннее, тем более Нестора просили по-человечески, но "моя твоя не понимайт".


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 19.16.11 | Сообщение # 997
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sergey_K,
Цитата Sergey_K ()
Патогенез летального исхода, по-сути, сводиться к асфиксии, т.е. кислородной недостаточности органов и тканей... Если грипп или другая какая-либо болезнь вызывает симптом асфиксии (а при гриппе такой симптом в тяжёлых случаях всегда есть ), то и вероятность смерти вполне реален... А вот какими методами, средствами, условиями и отпущенного времени (по протоколу) купировать симптом асфиксии в конкретном случае всегда есть место дискуссии и вариантов... Но принимает решение лечащий врач. И здесь есть проблема в квалификации врача и самой действующей системы здравоохранения... Если врача ставят в систему "оборота койки" и её "рентабельности" (так в основном на западе, да, и у нас такая же направленность), то и, естествен, летальность будет выше (а прибыль от оборота койки выше)...

Сережа, редко ныне слышим мнение советских военных медиков. Спасибо, что поделился!
Военную медицину загнав в угол, потеряли целый пласт и диагностики и лечения, тем более вирусного заражения.
Еще при моей службе проводились тренировки защиты от заражений любой формы, включая вирусное, не говоря про радиоактивное.
Всю жизнь помню СФ2У, не зная как правильно пишется, но лили на все поверхности зараженные при учениях.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 19.34.15 | Сообщение # 998
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
не, Сань, ну я всего ждала, только не сравнения Нестора с Иисусом!

Пилат не распинал Бога никогда. Пилат, как прокурор, распял очередного нарушившего закон человека и не первого при своей жизни.
Христос оказался в числе общем. Поэтому прокуратуре нет доверия и ныне. Но это их судьба.
Нестор, по твоей воле, становится в череду распятых с Христом, за инакомыслие .
Имхо, мученик. :p


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 19.34.38 | Сообщение # 999
Группа: Поиск
Сообщений: 2246
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Призываю сохранить Нестора, как последний штамм антироссийской инфекции, годного для выработки вакцины любви к своей Родине.

Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
 
ВладСДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 20.02.24 | Сообщение # 1000
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Эстель Леврес (Estelle Levresse) Le Figaro, Франция https://www.lefigaro.fr/interna....0200419

Le Figaro (Франция): в Москве полным ходом идет строительство нового инфекционного центра для лечения больных с Covid-2019



Инфекционный госпиталь, рассчитанный на 900 мест, который снимет нагрузку с переполненных московских больниц, был построен в течение нескольких дней. Больница будет оснащена всей необходимой инфраструктурой и прослужит десятки лет.

Непрекращающийся шум экскаваторов и грузовиков слышен отовсюду. Все вокруг окутано строительной пылью. На прошлой неделе тысячи рабочих были заняты на строительстве центра. Они закапывали последние траншеи, завершали гидроизоляцию крыш, сажали ели и устанавливали заборы.

На каждой площадке территории в 40 гектаров шли работы. И, несмотря на кажущийся хаос, как в гигантском муравейнике, каждый знал, что ему нужно делать.

Сбылась безумная мечта мэра Москвы Сергея Собянина построить новую больницу для зараженных коронавирусом. Она появится близ деревни Голохвастово. О строительстве этого центра мэр объявил 10 марта и дал один месяц на его реализацию. Временный госпиталь, рассчитанный на 900 мест, должен принять первых больных уже 20 апреля. Его открытие позволит разгрузить переполненные московские больницы.

19 апреля в России было зарегистрировано почти 43 000 случаев заболевания Covid-19, и эта цифра почти утроилась за семь дней. На Москву, где проживают 12 миллионов человек, приходится более 24 000 случаев заражения. При необходимости муниципальные власти уже планируют построить вторую такую же больницу.

Реализацию этой задачи Москва поручила компании «Мосинжпроект», которая занимается строительством станций метро. Работая днем и ночью, 7 дней в неделю, проекту требуется внушительная логистика. Всего в строительстве будут участвовать 11 000 рабочих — из всех регионов России и мигранты из Центральной Азии — и 27 субподрядных компаний. Как сообщил СМИ Андрей Бочкарев, заместитель мэра ответственный за проект, общая стоимость оценивается в 5-7 миллиардов рублей.

На западной стороне расположены двухэтажные зеленые и белые здания — это общежития, предназначенные для 1300 врачей и медсестер. Внутри находятся небольшие меблированные комнаты с холодильником для двух человек.

«Мы могли бы работать еще быстрее»

На восточной стороне будет расположена непосредственно сама больница, построенная из разборных конструкций. Она будет включать в себя 12 обычных медицинских отделений и 16 реанимационных отделений. Здания были спроектированы специально для инфекционных заболеваний. В каждую комнату есть два доступа: один из главного коридора, другой снаружи — с воздушным шлюзом, позволяющим медицинскому персоналу экипироваться до контакта с пациентом.

Денис, заместитель главного инженера, руководит установкой освещения, вентиляционных систем, водопроводной сети и канализации… Скоординированные действия команды очень важны. «В этом отделении интенсивной терапии работают около 200 человек. Конечно, я не всех знаю, общаюсь с руководителями отделений».

Максим, 30 лет, рабочий, привыкший работать на крупных строительных объектах. «Я никогда раньше не строил больниц, но конструкция простая. Это позволяет нам быстро работать», — объясняет он. Если сам молодой человек не впечатлен масштабностью проекта, то он признает, что его жена гордится им. «Она думает, что это здорово, что мы так быстро строим больницу».

В коридоре здания реанимации двое рабочих из Астрахани, привыкшие работать на строительстве станций метро, занимаются подключением электричества. Они считают, что было потеряно много времени. «Если бы организация процесса была лучше, мы могли бы работать быстрее», — говорят они.

В другом здании, одетый в спецодежду и с маской на лице Даниил следит за тем, чтобы работа шла полным ходом. Он отвечает за два вида работ: «Я занимаюсь распределением людей, слежу за чистотой, чтобы никто ничего не сломал, чтобы люди работали, не оставались без дела…», — уточняет он.

Молодой человек каждый день встает в 5:40 утра, чтобы успеть на первый автобус в 6:30. Около 7:00 он уже на стройплощадке занимается сменой рабочих. Связь между дневными и ночными бригадами необходима, чтобы быть в курсе того, что было сделано. «Я прихожу домой около 8 часов вечера, ем и ложусь спать», — говорит Даниил, признаваясь, что очень устал. «Я думаю, что любой, кто работает здесь с самого начала, устал как морально, так и физически».

https://inosmi.ru/politic/20200421/247305170.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 20.05.46 | Сообщение # 1001
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.


На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.

И народ начал кричать и просить Пилата о том, что́ он всегда делал для них.

****
Нестор остается в бане на сутки.
Как говорится, чем смогли реально нарвавшемуся на бан Нестору помогли. Выклянчил у Галины послабление для Нестора, с помощью Николая Худякова.
Нервы у людей не беспредельны.
Нестору это надо учесть и заняться лампой Чижевского.


Qui quaerit, reperit
 
Sergey_KДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 20.15.54 | Сообщение # 1002
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Sergey_K ()
Патогенез летального исхода, по-сути, сводиться к асфиксии, т.е. кислородной недостаточности органов и тканей... Если грипп или другая какая-либо болезнь вызывает симптом асфиксии (а при гриппе такой симптом в тяжёлых случаях всегда есть ), то и вероятность смерти вполне реален... А вот какими методами, средствами, условиями и отпущенного времени (по протоколу) купировать симптом асфиксии в конкретном случае всегда есть место дискуссии и вариантов... Но принимает решение лечащий врач. И здесь есть проблема в квалификации врача и самой действующей системы здравоохранения... Если врача ставят в систему "оборота койки" и её "рентабельности" (так в основном на западе, да, и у нас такая же направленность), то и, естествен, летальность будет выше (а прибыль от оборота койки выше)...

Сережа, редко ныне слышим мнение советских военных медиков. Спасибо, что поделился!
Военную медицину загнав в угол, потеряли целый пласт и диагностики и лечения, тем более вирусного заражения.
Еще при моей службе проводились тренировки защиты от заражений любой формы, включая вирусное, не говоря про радиоактивное.
Всю жизнь помню СФ2У, не зная как правильно пишется, но лили на все поверхности зараженные при учениях.


Я вам скажу больше... В Иркутске, куда я был направлен служить после госпиталя в Жагани, находился крупнейший и современнейший Центральный научно-исследовательский госпиталь ВВС с совершенно уникальной аппаратурой, с такой базой как по кадрам, так и по возможностям... Госпиталь был базовым лечебным и учебным военным учреждением по зоне от Камчатки до Урала и Казахстана... С помощью аппаратуры для высотных исследований мы там легко справлялись со сложнейшими формами бронхиальной астмы и пневмонии... Но в конце 90-х посчитали, что как-то не рентабельно его содержать и полностью его "зарезали"..., Помещения превратили в малосемейки... А всю многомиллиардную (по стоимости) компьютеризированную уникальную аппаратуру - в металлолом, т.к. кроме узких высококвалифицированных специалистов на ней работать никто не мог, да, и не очень хотел в тех условиях... Когда принимали такое бестолковое решение пытался сохранить эту медицинскую базу для министерства спорта, т.к. с помощью разработанных нами методик с использование имеющейся аппаратуры можно в разы повышать спортивные результаты не прибегая к медикаментозным допингам, как раз тогда готовились к Олимпиаде в Пекине, а в в Иркутске существует олимпийская спортивная база... Приезжали, смотрели, цокали языками (представили как центральной власти в министерских чинах, так и местные), но были слабы в принятии решения... Сегодня местные власти, конечно, об этой утрате сожалеют...


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Среда, 22 Апреля 2020, 00.49.06
 
ВикторДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 20.40.04 | Сообщение # 1003
Группа: Модератор
Сообщений: 2940
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Сегодня местные власти, конечно, об этой утрате сожалеют...

Как всегда-Что имеем не храним,а потерявши -плачем..И никто не повинен..


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 21.31.12 | Сообщение # 1004
Группа: Поиск
Сообщений: 2246
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нестор остается в бане на сутки.

Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 21.36.43 | Сообщение # 1005
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

Повезло Нестору. :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 22.01.11 | Сообщение # 1006
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Имхо, мученик.

Это мы тут мученики - читаем бред "мыслителя". Тебя, поди, одного только, Саня, это развлекает. :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 22.04.06 | Сообщение # 1007
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sergey_K,
Цитата Sergey_K ()
Я вам скажу больше...

Железа сейчас сделают много и очень много. весь вопрос в в кадрах, которые теряли.
Сам помню те годы. Страх был не в том, что мы , как спецы, уйдем на пенсию, страх был в том, что не успеем передать опыт и прервется связь поколений.
Учится вновь тому, что давно могли, в этом и страх за будущее наш был в прошлом и ужас нынешней ситуации.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 22.17.41 | Сообщение # 1008
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата Галина ()
Тебя, поди, одного только, Саня, это развлекает.

Не развлекают меня конфликты никакие на форуме. Но Нестор, давно пришедший на форум , ничем не отличается от сегодняшнего в подаче информации. Он стабилен как никто. Но, в разной житейской ситуации на его стиль подачи информации реакция разная у людей.
Когда он так же давал инфу по революции на Украине, большинство было с ним согласные, а ныне не согласны в очередной подаче от Нестора инфы по вирусу, но ничем не изменившейся от прошлой по стилю.
Нестор не поменялся! Поменялись мы! Мы нервничаем не от Нестора а от того, что наше мнение и устои жизнь может разрушить элементарно. А тут ещё Нестор ставший гадалкой и без которых тошно.
Дело не в Несторе... Дело в нервотрепке сегодняшних непростых дней.
Нестору нужно простое элементарное общение. Не надо лишать людей общения и прошу всех модераторов забыть на время о банах.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 23.43.19 | Сообщение # 1009
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нестор не поменялся! Поменялись мы! Мы нервничаем не от Нестора а от того, что наше мнение и устои жизнь может разрушить элементарно. А тут ещё Нестор ставший гадалкой и без которых тошно.
Дело не в Несторе... Дело в нервотрепке сегодняшних непростых дней.
Нестору нужно простое элементарное общение. Не надо лишать людей общения.

Почему ты думаешь, что мы нервничаем?
Я абсолютна спокойна.)
Ничего изменить не могу в сложившейся ситуации, поэтому принимаю всё, как есть, без каких-либо переживаний - на всё воля Божия.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2020, 23.45.32 | Сообщение # 1010
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
на всё воля Божия

Согласен! Но воля Божия не оставляет людям права никакого, только обязанности и воля остается только у Бога.
А если человек подобие, созданное Богом, тогда совершенно однозначно обратное восприятие мира у людей. Одно дело знать тайну , а второе быть родственником.
Крамола?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 22 Апреля 2020, 00.51.38 | Сообщение # 1011
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Ничего изменить не могу в сложившейся ситуации, поэтому принимаю всё, как есть, без каких-либо переживаний - на всё воля Божия.


Откровение сдавшегося в плен вирусу.
Что значит не могу?
Платка нет рот закрыть? Может воды нет руки помыть ?
Где позволили без платка в храм заходить?
Тысячелетние традиции не даром ведь создавались . Платок в православии и есть маска Вода святая руки мыть и т.д.

И вдруг, в вязаных шапченках прутся в храмы всякие Васильевы. К чему и зачем?


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 22 Апреля 2020, 03.34.04 | Сообщение # 1012
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()

Вообще больной?!!
БАН на 10 дней! - мозговой карантин для Нестора

А может и правда больной? Умрет и завещания не прочитаем. Десять дней может слишком много для старика с маразмами? Его лечить надо, а не наказывать.
Прошу снисхождения для Нестора.
Все видят его состояние, пожалейте болезного, убавьте срок. Он без нас всех не выживет.

Вы что все делаете?!
Я после отсыпа после суток смены с борьбой с вирусом на дорогах Питера вижу ваше "удаление" одного из активных участников форума! Вы оборзели? Я Славу притащил сюда, и я его "берегу". Кончайте его банить!. Пара модеров уже забанида Аркадия 46... В итоге многие темы пл военнопленным накрылись медным тазом.
Нестора - в СТУДИЮ!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 22 Апреля 2020, 04.32.22 | Сообщение # 1013
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Вы что все делаете?!
Я после отсыпа после суток смены с борьбой с вирусом на дорогах

Зачем тебе Нестор? Могу сказать за него:
Пустая трата денег народных. Прав Трамп и Навальный. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 22 Апреля 2020, 05.22.56 | Сообщение # 1014
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Нестора - в СТУДИЮ!

Теперь это зависти от Галины . Пока утром чай-кофе, женские лясы-трясы...
Минимум часам к десяти появится.
Нестора за язык никто е тянул


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 22 Апреля 2020, 06.26.14 | Сообщение # 1015
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Британское правительство больше не считает COVID-19 опасной болезнью



Коронавирусная болезнь COVID-19 больше не считается инфекционным заболеванием с высокими последствиями (HCID) на территории Великобритании, о чем сообщается https://www.gov.uk/guidanc....ovid-19 на сайте правительства Соединенного Королевства.

В январе 2020 года эксперты в области общественного здравоохранения из четырех стран вынесли временную рекомендацию классифицировать COVID-19 в качестве HCID – на основе британских критериев и согласно информации, доступной на ранних стадиях эпидемии.

Теперь, когда о коронавирусе известно значительно больше, органы общественного здравоохранения Великобритании рассмотрели последнюю информацию о COVID-19 в рамках критериев британского HCID.

Эксперты нашли ряд изменений: в частности, имеется больше информации о показателях смертности (в целом низкой), повышается уровень клинической осведомленности и проводится специальный лабораторный анализ, доступность которого продолжает расти, говорится на сайте британского правительства.

В Великобритании инфекционное заболевание с высокими последствиями (HCID) определяется в соответствии со следующими критериями:

*острое инфекционное заболевание
*имеет высокий уровень смертности
*не имеет эффективной профилактики или лечения
*трудно распознается и невозможно быстро обнаружить
*активно распространяется в обществе и в медицинских учреждениях
*требует расширенного индивидуального, популяционного и системного реагирования для обеспечения эффективного ответа

Отметим, что на утро вторника количество жертв коронавируса на территории Соединенного Королевства достигло 16550 человек, а общее число заразившихся составляет 125856, согласно информации Университета Джона Хопкинса.

http://www.newsru.co.il/world/21apr2020/covid4443.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 22 Апреля 2020, 06.36.28 | Сообщение # 1016
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сингапур – лидер Юго-Восточной Азии по коронавирусу: карантин продлен до 1 июня



В связи с эпидемией коронавируса власти Сингапура приняли решение о продлении режима частичного карантина, который должен был закончиться 4 мая, еще на четыре недели – до 1 июня, сообщил согражданам премьер-министр страны Ли Сянь Лун.

Эти меры, призванные не допустить дальнейшей распространение вируса, предполагают временное закрытие школ и большинства рабочих мест, сообщает во вторник, 21 апреля, сайт телеканала CNBC. https://www.cnbc.com/2020....-1.html

Министерство здравоохранения страны подтвердило 1111 новых случаев заболевания коронавирусом, в результате чего общее число случаев заболевания с момента вспышки составило 9125. Численность населения Сингапура на конец 2019 года составляло 6 122 833 человек.

Пподавляющее количество заболевших – гастарбайтеры из стран Азии, работающие на стройках и проживающие в общежитиях. Уже вторые сутки подряд Сингапур сообщает о более тысячи заболевших в день. В настоящее время в стране зарегистрировано наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания в Юго-Восточной Азии.

http://www.newsru.co.il/world/21apr2020/lung444.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 22 Апреля 2020, 06.50.15 | Сообщение # 1017
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В США предрекли более тяжелую вторую волну коронавируса

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Глава Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил https://www.washingtonpost.com/health....irector изданию Washington Post, что вторая волна коронавируса следующей зимой в США может оказаться хуже, чем нынешняя, так как совпадет с началом эпидемии гриппа.

"Есть вероятность, что нападение вируса на нашу страну следующей зимой будет даже более сложным, чем то, через которое мы только что прошли…У нас эпидемия гриппа и эпидемия коронавируса совпадут по времени", — заявил Редфилд.

Он отметил, что одновременная вспышка двух респираторных заболеваний приведет к тому, что система здравоохранения окажется под "немыслимой нагрузкой".

Число случаев коронавируса в США превысило 800 тысяч, сообщал ранее университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников. По его данным, число умерших достигло 45 тысяч, заразились более 820 тысяч человек.

https://ria.ru/20200422/1570385296.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 22 Апреля 2020, 07.07.50 | Сообщение # 1018
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Израиле карантин заменят на "карантинчик"


Поликлиника больничной кассы "Маккаби" принимает посетителя

На смягчении режима особенно настаивало министерство финансов, ибо количество безработных, зарегистрированных на биржах труда, превысило 20 процентов. С учетом того, что до вхождения в режим карантина безработица в Израиле не превышала 3,7 процента, падение экономической активности особенно ощутимо. Зато практически не пострадал важнейший для израильской экономики сектор высоких технологий: сотрудники местных хайтек-компаний продолжают работать практически в полном объеме, в массе своей из дома.

Весь процесс "раскручивания гаек" и возвращения к обычному укладу жизни страны распределен на три этапа. На первом, с 19 апреля по 3 мая, на рабочие места вернутся от 30 до 50 процентов работников разных специальностей. В сферах деятельности, определенных как "особо важные", включены как работники, поддерживающие непосредственно производство, так и вспомогательный персонал. В дополнение к продовольственным магазинам откроются промтоварные и торговые центры.

Интересно, что с предложением "немедленно открыть парикмахерские и салоны красоты" выступил Юваль Штайниц, министр энергетических и водных ресурсов. Дело в том, что салоны красоты действуют на "сером рынке" и в режиме полного карантина, и лучше разрешить официально то, что нельзя запретить.

На втором этапе, с 3 по 17 мая, разрешаются занятия в большинстве учебных заведений. На свои рабочие места на производстве, в учреждениях и в секторе услуг смогут вернуться до 85 процентов трудящихся.

На третьем этапе, с 17 по 30 мая, смогут открыться рынки. Общественный транспорт вернется к обычному расписанию, но с ограниченным количеством пассажиров в салоне. Согласно плану, к июню возможно полное восстановление экономики и нормализация жизни страны.

Захар Гельман (Иерусалим - Реховот)

https://rg.ru/2020....su.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Среда, 22 Апреля 2020, 08.20.34 | Сообщение # 1019
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Пара модеров уже забанида Аркадия 46...


Гена, ты меня удивляешь! При первом упоминании твоего отца у тебя пена возмущения у рта и мат-перемат! Тот придурок выложил в открытый доступ личные данные и фотографии моей семьи с соответствующими комментариями!

А темы они никуда не делись, они все здесь, пиши - занимайся. Кончились поношения и оскорбления участников.

А по случаю хочу про Нестора спросить, вы оба как бы в оппозиции современному "режиму" в России, может быть ты объяснишь, как ему это удаётся, сегодня с британского, а завтра с российского компа в сеть входить, да к тому же со всех локальных ресурсов информацию собирать и размножать? Нормальному человеку это наверняка не по силам...
 
Галина_Дата: Среда, 22 Апреля 2020, 10.30.55 | Сообщение # 1020
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но воля Божия не оставляет людям права никакого, только обязанности и воля остается только у Бога.

Ещё В.И.Ленин говорил, что жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Согласна с ним.
Но, видишь ли, дорогой Саня, именно вера в Господа нашего Иисуса Христа со Отцем и и Животворящим Его Духом и даёт православным настоящую свободу.
Мы просим Бога, чтобы Он открыл нам Свою Волю, чтобы поступать согласно ей, но не всем и не всегда это открыто. Принимаем же мы всё, что Господь нам дарует с благодарностью, и радости, и печали, и даже скорби с болезнями, потому что полностью доверяем Ему свою жизнь. Наш Бог - это абсолютная любовь, которую нам, человекам, не постичь ни умом, ни делом.
И, естественно, Богу виднее, что нам полезно для жизни вечной, а что вредно, даже, если чисто внешне оно и выглядит замечательно.
И чем я больше доверяю себя Богу, тем больше воли имею. :Q

Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Ничего изменить не могу в сложившейся ситуации, поэтому принимаю всё, как есть, без каких-либо переживаний - на всё воля Божия.

Откровение сдавшегося в плен вирусу.

Отнюдь! Смешной вывод.
Я соблюдаю все санитарные рекомендации, несу послушание от Патриарха Кирилла потерпеть и не посещать пока церковь.
Жить, конечно, хочется, но не это для меня главное - главное, чтобы я нечаянно, каким-то образом никого не заразила.

Цитата Саня ()
Где позволили без платка в храм заходить?
Тысячелетние традиции не даром ведь создавались . Платок в православии и есть маска Вода святая руки мыть и т.д.

И вдруг, в вязаных шапченках прутся в храмы всякие Васильевы. К чему и зачем?

Эк, ты всё в одну кучу! :p
Скажу тебе со всей достоверностью, что апостол Павел говорил, что голова женщины должна быть покрыта, но не указано, чем.
Можно и шапку, и шляпку, и палантин, и платочек.
Никто из мирян у нас ( и у вас), да нигде, в православных Храмах не покрывает голову, как Пресвятая Богородица , до самых бровей.
Так что разница не велика - платок или шапочка с беретиком.)

Сань, тебе не идёт брюзжать, как некоторые бабульки в церквях. :D


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
Поиск: