• Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » ПОИСК ВОЕННОПЛЕННЫХ - ОБЩАЯ ТЕМА (Если не знаем где писать по поиску погибших в немецком плену)
ПОИСК ВОЕННОПЛЕННЫХ - ОБЩАЯ ТЕМА
СаняДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 12.49.39 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В этой теме можно размещать информацию по всем вопросам плена, если не знаем в каком разделе писать.

Арон Шнеер
Плен

http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/index.htm


Qui quaerit, reperit
 
ChapaeffДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14.34.00 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Приветствую.
Помогите разобраться если не трудно.
Пытаюсь узнать судьбу своего родственника. Всё что о нем известно:
Яковлев Василий Яковлевич 1919 г.р. о нем вообще ничего не известно, кроме того что он был призван на службу 1939 году Канашским РВК Чувашской АССР, служил на западной границе и считается пропавшим без вести с 03.07.1941
При просмотре сайта БД военнопленных dokst.ru нашел запись идентификатор 663080, сделал запрос и получил сканы документов...
Вот теперь пытаюсь в них разобраться...
В принципе всё ясно....
Яковлев Василий Яковлевич д.р. 12 февр. 1917 г. (может мои родственники с датой напутали.... или в лагере записали неправильно) Родился в ЧувАССР Канашский р-он д. Н.Яндобы (находится в 10 км от того места где всегда жили и сейчас живут мои родственники)
А вот дальше понять не могу, написано, попал в лагерь 3 августа 41 года (от руки) а штамп 03.12.41. Лагерь я так понял Stalag 308. Место пленения город Волковыск, что в принципе практически и есть граница на которой он предположительно служил.
Но может вы сможете пояснить и сказать какую нибудь дополнительную информацию из этих документов?
Или подскажите дальнейшие действия по направлению поиска.


Сообщение отредактировал Chapaeff - Понедельник, 14 Марта 2011, 16.24.09
 
СаняДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14.34.10 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Chapaeff,
Добрый вечер.
Вот данные а Яковлева Василия , 1917 года рождения,уроженца Чувашская АССР, Канашский р-н, д. Выс. Новы-Яндобы

Номер записи 51520039
Фамилия Яковлев
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1917
Место рождения Чувашская АССР, Канашский р-н, д. Выс. Новы-Яндобы
Дата и место призыва Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н
Последнее место службы 207 Ав. П 42 Ав. Д
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 15.07.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 983


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14.34.20 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А это зеленая карточка. Она заполнялась при перемещениях военнопленного и ни о чем нам не скажет, кроме того из какого лагеря военнопленный убыл и в какой прибыл. В данном случае мы только прочитаем, что прибыл в лагерь Stalag 308 3 августа 1941 года.
На карточке стоит дата смерти написанная рукой нашего специалиста, который имел под рукой дополнительные документы и которых пока в ОБД нет. Надо верить написанному специалистами.

Номер записи 301132874
Фамилия Яковлев
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения 12.02.1917
Место рождения Чувашия, район Канаш, Ново-Янгалы
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 23426
Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг VIII E (308)
Судьба Погиб в плену
Дата смерти __.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977528
Номер дела источника информации 91


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19.09.26 | Сообщение # 5
Группа: Прохожий





Здравствуйте! Ищу сведения о своем отце, Никитенко Якове Ивановиче. Служил в июне 1941 в 19 ск, Кексгольм. Был ранен, потерял ногу. Только после его смерти узнала о том, что он был в плену. Но мама толком уже не помнила где и когда. В записной книжке отца нашла запись госпиталь Коккола, лагерь Наараярви. Думала в СССР, оказалось в Финляндии. Таким образом, пришла к выводу, что он был в плену в Финляндии. В военкомате по месту проживания нет сведений о призыве, так как поселок был в оккупации и документы не сохранились, сведения есть только с 1943 года. У отца нашла ответы из ЦАМО, от пытался найти сведения о его службе в армии в 19 СК. Но сведений по составу 19СК первого формирования в ЦАМО нет. Вероятно документы были уничтожены во время угрозы окружения. Перечитала тысячи документов в интернете, но практически нет ничего о боевых действиях 19 СК первого формирования. Как я поняла, большая часть корпуса была утрачена (убиты и плен) в ходе боевых действий, в октябре 1941 корпус был сформирован вновь. Прошу вашего совета в оптимизации моих поисков в архиве России и Финляндии. Татьяна. Заранее благодарна
 
СаняДата: Среда, 22 Сентября 2010, 20.03.23 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Добрый день,Татьяна!
Попробуйте сделать запрос в международную службу розыска по военнопленным.
Вот ссылка:
http://www.its-arolsen.org/ru....ex.html


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 09 Марта 2011, 12.14.44 | Сообщение # 7
Группа: Прохожий





Здравствуйте!
Мой прадед Причинич Кондратий Павлович и его брат Причинич Прокопий Павлович ( в военных документах фамилия указана Причинин) воевали в годы ВОВ. В один день -20 октября 1941 года - попали в плен. В один день - 28 июля 1944 года их пригнали в лагерь для военнопленных в городе Хемер. В один и тот же день - 19 октября 1944 года - прошли свой последний аппель (перекличку). Судя по всему, они и в лагере были вместе. Вот их лагерные номера - 170901 и 170902. Однако ни в одной базе данных нет упоминания об этих солдатах - Кондратии Павловиче Причинине, 1905 г., и Прокопии Павловиче Причинине, 1911 г. Как известно из записей в карточках военнопленного, Кондратий и Прокопий оказались в штамм-лагере VI-A. В карточке нет даты смерти, только дата последней переклички. Бывало ли так, что человек умер, а дату смерти в карточку не записали? Что у Прокопа, что у Кондратия нет даты смерти в карточке военнопленного...
Какие данные в карточке, могут помочь, в изучении фронтового пути моих прадедов?
Заранее благодарю Вас.
С Уважением, Галина.
 
СаняДата: Среда, 09 Марта 2011, 13.23.43 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,

Дайте данные, как они указаны в ОБД, найти не могу эти карточки.
Или покажите, если карточки у вас на руках.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 09 Марта 2011, 13.57.55 | Сообщение # 9
Группа: Прохожий





Эти карточки находятся в Тюменской архиве (ГАСПИТО). В марте или в мае месяце я поеду в Тюмень и сделаю фотокопию карточек, пока у меня, только те сведения, которые я указала. В газете "Тюменский курьер" опубликована статья 19.02.2011г. о моих прадедах:
"Как обычно, все началось с зеленой трофейной карточки военнопленного, заполненной крупным и четким писарским почерком по-русски. Точнее, с двух карточек, лежащих в папках почти рядом. Одна и та же фамилия - Причинин. Одно и то же место рождения - деревня Малые Озерки Ишимского района. Оба служили в пехоте. Оба воевали под Москвой. В один день -20 октября 1941 года - попали в плен. В один день - 28 июля 1944 года их пригнали в лагерь для военнопленных в городе Хемер. В один и тот же день - 19 октября 1944 года - прошли свой последний аппель (перекличку). Судя по всему, они и в лагере были вместе. Вот их лагерные номера - 170901 и 170902."
Это начало статьи.

Мне сказали, что карточки лежат в деле и всё ещё под грифом секретно. В Тюменском архиве социално-политической истории, как мне подсказали, карточки хранятся с 60-х годов. Когда поеду в архив, спрошу, почему столько лет документы лежат в фондах. Почему до сих пор под грифом секретно? Я до того, как нашлись карточки, сделала запрос в Ишимский РВК, мне пришёл ответ из военкомата: "Данные о призыве на Причинина К.П. : призван 05 августа 1941г. в г.Бердск Ишимским ГВК, основание: «Книга регистрации военнообязанных запаса, призванных в Великую Отечественную войну 1941-1945гг. по мобилизации», п.н. 175." Родственники рассказывали, что его призвали в трудовую армию. Если по данным военкомата, то в г.Бердск Новосибирская обл. Как он оказался под Москвой? В газете автор пишет, что оба брата воевали под Москвой. Т.ж. автор пишет: "Однако ни в одной базе данных нет упоминания об этих солдатах - Кондратии Павловиче Причинине, 1905 г., и Прокопии Павловиче Причинине, 1911 г. Оставалось предположить, что писарь с таким разборчивым почерком что-то напутал с фамилиями. Такое уже бывало. Из местных фамилий, что встречаются на тюменском юге, наиболее похожая - Притчин. Но и с такой поправкой ни Кондратия, ни Прокопия найти в файлах и ЦАМО, и дрезденского центра по делам военнопленных не удалось.
Пришлось искать отгадку в Малых Озерках."
Так автор вышел на нашу семью и рассказал о найденых карточка военнопленных. До сих пор, наша семья ничего не знала о прадедах, кроме того, что они пропали без вести. После запроса в военкомат я сделала запрос в ЦАМО, но автор статьи, Рафаэль Голдберг пишет, что нигде нет данных о солдатах... Что делать дальше? Надеюсь, в карточке будет указано к какой части относились, если указано, что были в пехоте и воевали под Москвой.

Добавлено (10 Март 2011, 07.16.00)
---------------------------------------------
Допустила ошибку, материалы по военнопленным, переданы в 1991 году на государственное хранение, с которых в 2005 году был снят гриф секретности.

 
СаняДата: Четверг, 10 Марта 2011, 12.13.53 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
гриф снят, а карточек в открытом доступе нет.


Qui quaerit, reperit
 
ChapaeffДата: Вторник, 15 Марта 2011, 11.15.41 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо Саня!
Такой ошеломительно огромный поток информации за какие то 12 часов.... это нечто, у меня нет слов, я даже не ожидал столько ценной архивной информации за такой короткий промежуток времени.
Это информация показала мне что я иду по неверному пути, т.к
1. дата рождения
2. место рождения хоть это и близко.... 10 км от место рождения моего родственника, но видать не то.
3. Самое основное, имя матери не подходит, в карточках Анна, а у моего Евлень (думал может в переводе на русский будет Анна) и в выписке из боевого донесения в родственниках указана сестра.... а их было 5 братьев, и ни о какой сестре мне не известно, фамилия сестры тоже ни о чем не говорит.
4. Судя по записям в карточках речь идет о ВВС, а мой судя по воспоминаниям был погранцом...

Вот я и оказался опять у начала...
Информации ноль, куда двигаться не знаю, может подскажите мои дальнейшие действия?
известно.
1. Яковлев Василий Яковлевич
2. призван в 1939 году Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н
3. место рождения ЧувАССР Канашский район деревня Новые-Шальтямы
4. до войны работал учителем в Канашском районе село Тобурданово.
5. предположительно служил на границе.
6. пропал в первые дни войны.
7. нашел только выписку из книги в сельсовете на сайте obd-memorial
Номер записи 58251713
Фамилия Яковлев
Имя Василий
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Чувашская АССР, Канашский р-н, Старо-Шальтямский с/с, д. Ново-Шальтямы
Дата и место призыва __.__.1939 Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 577

Вот в принципе и все что имею...

P.S. А ранее полученную информацию передам отцу, будет в деревне передаст в соседнюю деревню, может там родственники остались и им она будет интересна.... Хотя такое совпадение очень странное.... полные тёзки.... с разницей в рождении в два года... оба на границе... и пропали в первые дни войны.

Сообщение отредактировал Chapaeff - Вторник, 15 Марта 2011, 11.21.07
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2011, 11.25.18 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Chapaeff,

Дайте имя жены


Qui quaerit, reperit
 
ChapaeffДата: Вторник, 15 Марта 2011, 12.15.23 | Сообщение # 13
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Так это к сожалению все данные которые я знаю...
Из уточнения, не женат, отец Алексеев Яков Ал. ( скорее всего Алексеевич)


Сообщение отредактировал Chapaeff - Вторник, 15 Марта 2011, 12.20.44
 
ChapaeffДата: Вторник, 15 Марта 2011, 13.28.29 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Подскажите, как на сайте выбрать тех кто был в плену?
Я наверно ввел немного в заблуждение, не факт что мой родственник был в плену...
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2011, 13.58.38 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Chapaeff,

На ОБД надо пользоваться расширенным поиском,оставляя галочку только в графе пленных. Далее в поисковик вбиваете фамилию и через запятую ставите год рождения, например: яковлев,1919

Или просто вбейте одну фамилию, получите всех Яковлевых, огромное количество.


Qui quaerit, reperit
 
СВЕТЛАНАДата: Четверг, 17 Марта 2011, 23.23.08 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙТЕ САША!ИЗВИНИТЕ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ(ПИСАЛА ВАМ 2 РАЗА В ЛИЧКУ),НО МНЕ КАЖЕТСЯ В ВАШИХ СИЛАХ МНЕ ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ МОЕГО ДЕДА.ИЩУ ЕГО,КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ ДОМА ИНТЕРНЕТ.В ОБД- МЕМОРИАЛ"ОН ЧИСЛИТСЯ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ.НЕДАВНО НАТКНУЛАСЬ НА САЙТ-САКСОНСКИЕ МЕМОРИАЛЫ-ТАМ ОН В СПИСКАХ ВОЕННОПЛЕННЫХ,НО В СПИСКАХ ЗАХОРОНЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ ЕГО НЕТ.ПЫТАЛАСЬ ОТПРАВИТ ЗАПРОС ЧЕРЕЗ ОНЛАЙ ПЕРЕВОДЧИКА-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.ГЛЯДЯ НА ПРОДЕЛАННУЮ ВАМИ И ДРУГИМИ РЕБЯТАМИ РАБОТУ ХОЧЕТСЯ ПОКЛОНИТЬСЯ ВАМ И СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.МОЙ ДЕДУШКА-ЧЕБОТАРЁВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ(20,10,1925Г.Р)ПРИЗВАН НА ВОЙНУ-КУЩЕВСКИМ РВК В ФЕВРАЛЕ 1943.В АВГУСТЕ 1943 ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ.БЫЛ САНИНСТРУКОРОМ.РОДИЛСЯ В ПОПОВКЕ(ГЛЕБОВКЕ)ПО РАЗНОМУ ЗАПИСАН.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ СВЕТЛАНА
 
СаняДата: Четверг, 17 Марта 2011, 23.36.47 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СВЕТЛАНА,
Добрый вечер! Дело то в том,что на саксонских и я нахожу Чеботарева,вот его запись там:

http://www.dokst.ru/node....seite=2


Qui quaerit, reperit
 
СВЕТЛАНАДата: Пятница, 18 Марта 2011, 13.12.49 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
САША,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.СРАЗУ ЖЕ СЕЛА ПИСАТЬ,НО ВО ВРЕМЯ ОТПРАВКИ СООБЩЕНИЯ МНЕ КОМПЬЮТЕР ВЫДАЕТ-НЕКОРРЕКТНЫЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2011, 14.16.36 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СВЕТЛАНА,
В строке,где написан адрес,удалите все лишние скобки,что там будут и второй адрес удалите,если будет.Адрес должен быть написан как я вам выше написал без всяких дополнительных элементов.


Qui quaerit, reperit
 
СВЕТЛАНАДата: Пятница, 18 Марта 2011, 14.18.47 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
ВСЁ ОТПРАВИЛА.УРА!МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ-ОТПИСКА,НАДО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДОЖДАТЬ-МНОГО ЗАПРОСОВ.ГЛАВНОЕ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2011, 14.22.49 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СВЕТЛАНА,
Да,надо подождать,они обязательно ответят.Пока надо продолжать поиски карточки на ОБД,может в фамилии ошибка введена и из-за какой нибудь неправильно написанной буквы мы найти не можем карточку и так бывало.
http://www.obd-memorial.ru/


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21.03.17 | Сообщение # 22
Группа: Прохожий





Здраствуйте, брат моей бабушки Спиров Андрей Авраамович 1920 года рождения, погиб в ?????????- 41-го ( пропал без вести в г .Проскурове , там же служил с 6/12/1939. Ищу информацию на всех сайтах, нигде ничего не могу найти.
Может кто-то может помочь найти могилу с этой фамилией, очень прошу, или еще какую-либо информацию. С уважением, из Греции Чакалов Сергей
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21.11.28 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сережа,по твоим данным пока вот что с лету выдается,это и ты скорее всего видел:

Номер записи 68344584
Фамилия Спиров
Имя Андрей
Отчество Авраамович
Дата рождения __.__.1920
Дата и место призыва 06.11.1939 Цалкинский РВК, Грузинская ССР, Цалкинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 118

Сейчас по плену посмотрим на доступных ресурсах.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21.34.53 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ОБД мемориал выдает на фамилию Спиров вот этих людей:



Немцы вот этих выдают на саксонских мемориалах на эту же фамилию:



Это все.Даже по двум начальным буквам фамилии похожих и с именем Андрей нет никого.
Возможно,что может числится в списках пересыльных лагерей,написанных от руки и пока не попавших в базу данных.Или пропал безвести по настоящему.


Qui quaerit, reperit
 
СВЕТЛАНАДата: Вторник, 22 Марта 2011, 22.27.22 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
САША,А ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ЛАГЕРЕ 12F?Я НАШЛАЯ ВАС НАВЕРНО ЗАМУЧАЛА?ИЗВИНИТЕ.
 
СВЕТЛАНАДата: Четверг, 31 Марта 2011, 18.49.09 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.САША,МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ ОТ АЛЕКСАНДРА ХАРИТОНОВА. "В нашем распоряжении находится только зеленая карточка с отметками о перемещении военнопленного из лагеря в лагерь. Согласно записям в этом документе Ваш родственник служил в звании лейтенанта, попал в плен 31.07.1943, находился в лагере Шталаг IX B Wegscheide - Bad Orb, с 06.06.1944 – в лагере Шталаг XII F Forbach.

По имеющимся у нас документам установить подробности его пребывания в плену, к сожалению, невозможно."
 
СВЕТЛАНАДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19.03.11 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
ЭТО ЕГО КАРТОЧКА

 
СаняДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 13.32.39 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СВЕТЛАНА,
Доброго дня!
Карточку вижу! Это транзитная карточка,только показывает очередное перемещение из лагеря в лагерь.
Но на ней есть первичный лагерь оформления и личный номер военнопленного,можно поискать по нему инфу.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 13.52.58 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СВЕТЛАНА,

по номеру в базе данных тоже нет информации.По латинскому написанию фамилии пробиваются двое Чеботаревых,но с другими именами и годами рождения.Кстати один из них Чеботарев Иван Николаевич,это не отец Николая Ивановича случайно?

Номер записи 300054080
Фамилия Чеботарев
Имя Иван
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Курск
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 110887
Дата пленения 04.07.1942
Лагерь шталаг II B
Судьба Погиб в плену
Место захоронения Хаммерштайн
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 1388

http://www.obd-memorial.ru/Image2....7deb75b



Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20.00.20 | Сообщение # 30
Группа: Прохожий





Здравствуйте!
Ищу информацию по своему деду Кирюшкину Федору Селиверстовичу 1902г.р. Известно что в октябре 1941 г попал в плен, после был освобожден попал в 146 азсп и в последствии был убит.Важна информация по плену , да и вообще любая информация.
По ОБД:
Номер записи 57794809
Фамилия Кирюшкин
Имя Федор
Отчество Селиверстович
Дата рождения __.__.1902
Место рождения Рязанская обл., Милославский р-н, 1 Воскресенский с/с, д. Хрущево
Дата и место призыва 08.09.1941 Сталиногорский ГВК, Тульская обл., г. Сталиногорск
Последнее место службы п/п 16942
Воинское звание красноармеец
Воинская должность
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.03.1945
Место выбытия
Первичное место захоронения
Госпиталь
Родственники
Доп. информация
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 429
Номера листов источника информации
Z/005/058-0018004-0429/00000310.jpg
(Кенигсберг-со слов)
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » ПОИСК ВОЕННОПЛЕННЫХ - ОБЩАЯ ТЕМА (Если не знаем где писать по поиску погибших в немецком плену)
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Поиск: