• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Помогите! Пожалуйста! (марьян нина)
Помогите! Пожалуйста!
_veron_85Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23.35.57 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день! ! Моя бабушка из детдома! Попала туда потерявшись с матерью! Об отце кое что узнала но так и не нашла! А матери не знаетн даже имя! На сайте мемориал поиск по фамилии Марьян дал информацию о одной Марьян женского пола Нина марьян Германия, земля Бавария, г. Ноймаркт (Оберпфальц)Судьбапогибла в пленуДата смерти17.10.1944Место захороненияГермания, земля Бавария, г. Ноймаркт (Оберпфальц)...может есть какая то более подробная инфорпациябабушке моей 75 лет у нее есть правнуки но осознние того что она даже имени матери не знает из за войны её очень гложет мой е майл stanukevica@inbox.lv спасибо!
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23.48.15 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
_veron_85,
Доброго вечера!
Цитата _veron_85 ()
Попала туда потерявшись с матерью!

А где она потерялась с матерью?Почему Вы решили искать среди угнанных в Германию на работы?

И данные напишите,кого ищете.


Qui quaerit, reperit
 
ТомикДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09.50.48 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Добрый день !

Информация о военнопленном
Фамилия Марьян
Имя Нина
Отчество
Дата рождения/Возраст 30.04.1944
Лагерь Германия, земля Бавария, г. Ноймаркт (Оберпфальц)
Судьба погибла в плену
Дата смерти 17.10.1944
Место захоронения Германия, земля Бавария, г. Ноймаркт (Оберпфальц)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-71744
Номер дела источника информации 8
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=11029315

Как мы видим из документа, Нина Марьян родилась в 1944 году в апреле , а 17.10.44 умерла . Эта запись о ребенке. которому еще и года не было .


Tamara
 
Viktor7Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10.03.58 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Томик ()
Эта запись о ребенке. которому еще и года не было .


Допустим у ребёнка была мама с той же фамилией, но с какого боку, по какой причине искать по ОБД? В телефонном справочнике по Украине 950 чел. с этой фамилией!
 
_veron_85Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 21.26.57 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Незнаю отчаянье! Ей (бабушке) был примерно годик ее с простреленным локтем нашли и отдали в летдом на груди у нее был медальен как ей потом рассказали данные об отце она так кое какие узнала что он служил в Бухаресте (марьян иван константинович) с армии вернулся с женой ее имя неизвестно и дочкой....и тут же началась война его призвали а жена с дочерью решила уехать к себе (предположительно в сторону Бухареста) как то в пути они и потерялись! Отец с войны не вернулся.,, поисковик на фамилию марьян с женским именем дал только вот эти сведенья:(я была маленькой а бабушка моя всегда бодрая веселая все думали что мама пряталась за занавеской и плакала что б я не видела получив какую то бумажку.,, теперь я понимаю эт ответы на запросы в архивы...теперь у нее правнуки мои дети и мне печально..,,
 
СаняДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 23.17.06 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата _veron_85 ()
марьян иван константинович

Если знаете эти данные и что служил,тогда Вам надо запросить военный архив ЦА МО.Если в архиве на него найдете данные,то в деле найдете и данные жены.


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 23.32.20 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 41416
Статус: Отсутствует
_veron_85,
У меня к Вам только один вопрос: Откуда годовалый ребёнок знает свою фамилию?
В медальоне данные были записаны...


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
galinaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 07.18.49 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
_veron_85,
Если в настоящее время, как вы пишите, вашей бабушке 75 лет, то год ее рождения 1939-ый??
Затем, из вашего сообщения следует, что когда ей был примерно годик ( то есть в 1940-ом году), началась война и ее мама (ваша прабабушка) решила вернуться туда, откуда ее привез муж (ваш прадед) - вы пишите в сторону Бухареста. Где-то там, Бухаресте, он служил в армии. Так????

Если я вас правильно поняла, то ваши поиски данных о родственниках вашей мамы должны быть, скорее всего, в Молдове или на Украине (Северной Буковине).

Получается, что описываемые вами события происходили в период кампании по присоединению Бессарабии и Северной Буковине к СССР (июнь 1940 года). И возможно (по логике) ваша прабабушка по национальности была румынкой, а прадед (папа вашей бабушки) Марьян Иван Константинович - или молдованин, или румын.

Думаю, что вам надо искать в Молдове, Украине и Румынии.

Это всего лишь мои предположения, эксперты могут опровергнуть их. Но думаю, эти предположения не лишены смысла.

Желаю вам успехов. С уважением, Галина.


С уважением,
Галина
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Помогите! Пожалуйста! (марьян нина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: