Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
ГеннадийДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.38.33 | Сообщение # 691
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата gistory ()
Какой смысл обсуждать прозу и стихи? На этом сайте каких только фантазий нет, в том числе у данного автора
https://www.proza.ru/2018/01/06/2158

например,
"... Полковник посмотрел на оборванных, сидящих, лежащих вповалку в храме солдат..."


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.41.01 | Сообщение # 692
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата aldr ()
Цитата Геннадий_ ()
Но там нет той самой "копии записи" книги памяти Флоссенбюрга.

И? Продолжите свою мысль.

Так же, как с полигоном Хебертсхаузен - многие "расстрелянные " там оказались живы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 13.43.31 | Сообщение # 693
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Ну надо же! К прозе, Карл, к художественной прозе! Макаровой претензии как к научному труду! Аналогичное на моей памяти только гениальному Озерову по его знаменитой эпопее предъявляли. Вы б еще Н. Толстому предъявили претензии за его историю "наполеоновских войн" в "Войне и мир":):)
Елена Александровна, поздравляю!


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
aldrДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.44.38 | Сообщение # 694
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Так же, как с полигоном Хебертсхаузен - многие "расстрелянные " там оказались живы.

Приведите документы, что Козлов не был расстрелян.
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.44.44 | Сообщение # 695
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Скрывать мне особо нечего, но на то он и интернет, что ничего не забывает! А посему - ты знаешь, Иваныч знает

Я никогда не скрывался.
http://www.sgvavia.ru/forum/149-1100-1
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53526.msg478443#new


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.47.26 | Сообщение # 696
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата aldr ()
Цитата Геннадий_ ()
Так же, как с полигоном Хебертсхаузен - многие "расстрелянные " там оказались живы.

Приведите документы, что Козлов не был расстрелян.

Не могу. Так как не вижу, что он был расстрелян. Кстати, в концлагерях вроде чаще вешали. Такого рода немецкий оригинал видели? Расписано время повешения с точностью до 10 минут.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 13.50.44 | Сообщение # 697
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Так же, как с полигоном Хебертсхаузен

И как много "свидетельств о смерти" выписал комендант Дахау расстрелянным по акции "кугель"?
Цитата Геннадий_ ()
многие "расстрелянные " там оказались живы.

И обнаружились в документах других мест заключения. Чего нет применительно к группе казненных 05.01.1943 г. во Флоссенбюрге командиров и политработников.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
aldrДата: Пятница, 18 Января 2019, 13.52.59 | Сообщение # 698
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Не могу. Так как не вижу, что он был расстрелян. Кстати, в концлагерях вроде чаще вешали.

Приношу извинения, в ответе МО сказано, что погиб, поэтому Вам придется с документами в руках доказать обратное.
 
MSDNO17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 13.55.22 | Сообщение # 699
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Так как не вижу, что он был расстрелян.

Расширяйте свою источниковую базу и кругозор. Тогда много чего увидите.И монографии на немецком языке исследователей,которые занимаются данными вопросами, тоже читайте.Хотя бы изредка. Тогда не будет у вас ни непоняток, ни абстрактных вопросов. "Знания только тогда становятся знаниями,когда добыты самостоятельно".:)
Цитата Геннадий_ ()
Кстати, в концлагерях вроде чаще вешали.

Применительно к Флоссенбюргу документ у вас есть? Нет, - проходите мимо.
Цитата Геннадий_ ()
такого рода немецкий оригинал видели? Расписано время повешения с точностью до 10 минут.

Мы много чего видели, работая с документами немецких и американских архивов.И архивов ФСБ. В тч и ПК-1 Якова Джугашвили. И многих других. В отличие от вас мониторинг интернета за "научно-исследовательскую деятельность" не выдаем. Также, в отличие от некоторых,и переводы с немецкого Татьяны Секэй и ее работу не выдаем за свои собственные.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Пятница, 18 Января 2019, 14.26.41
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Января 2019, 14.00.38 | Сообщение # 700
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Я никогда не скрывался.

Честь тебе и хвала! А я не хочу...
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 14.53.12 | Сообщение # 701
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата aldr ()
документы на стол с подтверждением Вашей версии. Голословием занимайтесь в другом месте.


Абсолютно понятно, почему Вы так яростно требуете документы - со своей то стороны нет никаких, кроме карточки военнопленного с датой 20.10.
А может я что-то упустил и Вы готовы предоставить альтернативный документ опровергающий приказ 04?!

Удалось установить судьбу Козлова с 20.10 по 24.10 или всё так же - "давайте дождёмся окончания исследования"?!"=)))
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 15.03.58 | Сообщение # 702
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Firedemon,
Цитата Firedemon ()
или всё так же - "давайте дождёмся окончания исследования"?!"=)))

А вы не ждите, а поднимайте свою пятую точку опоры и вперед, - в архив. За своим собственным исследованием. Нахаляву вам никто ничего тут не покажет. Есть лимит подачи информации, который уважающий себя исследователь никогда не превысит. Трудов собственных по поиску документов, понимаете ли, жалко. Чтобы их потом до бумажной оформленной публикации даром проходимцам по форумам раздавать. Вам надо, вы и потрудитесь.


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 15.04.51
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 15.20.46 | Сообщение # 703
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата СОВА ()
Это ж надо было постараться Петрову ТАК перевести отчёт о допросе!


У Вас неверная информация - ваши коллеги в ЖЖ пытались опровергнуть его перевод. Всё это свелось к несущественным деталям типа - самоходная или самостоятельная арта.
Перевод г-на Петрова годный. Не нравится - дайте свой вариант перевода.

Цитата СОВА ()
Лично у меня вызывает сомнения. Особенно вызывает сомнения правильность перевода.
Особенно позабавил в переводе тренд сезона - меховые наушники для РККА!


Давайте позабавимся над тем, где Козлов предлагает своё сотрудничество немцам? Выше в ветке г-жа MSDNO17 не стала опровергать этот абзац. Видимо, всё-таки, перевод качественный.
Да и вообще, уместно было бы вам на троих выработать ХОТЯ БЫ единую позицию. Вы даже не удосужились проработать свою версию с дезой на допросе - из доклада г-на Милютина на конференции
следует, что Козлов дал немцам инфу, которая потом совпала с данными их авиаразведки. В чём же деза? Деза - введение в заблуждение ложной информацией.

Цитата Nestor ()
Муса Джалиль тоже разыскивался, и что? Окаёмов и Лузенин тоже в этом списке. Продолжить?


Забыли про записку, которую Козлов передал нашим.
 
vjujvfp-19-45Дата: Пятница, 18 Января 2019, 15.24.41 | Сообщение # 704
Группа: Поиск
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Цитата Firedemon ()
Жаль моего разбора не осталось - его здесь быстренько подчистили.


Вот это наверное?

«Посмотрел я выступление г-на Милютина. По-моему, это полный провал.

Очень неубедительно. Похоже, человек даже сам не верит в то что говорит, накануне заставили это всё выучить насильно, потому что ну ооооочень плохо рассказывает, путается, запинается, я в школе на уроках истории рассказывал лучше. Ощущение такое – что человек пишущий на форуме и в ЖЖ и выступавший – два абсолютно разных человека.

1) Дивизия никуда не сбегала и не бежала, дивизия отошла по приказу своего командования – приказ 04.

2) «Упорные бои» на рубеже Протвы ничем и никак не подтверждаются – потери немцев мизерные. Более того, Милютин сначала сам говорит о невозможности удерживать 25-ти км рубеж с 12-ю орудиями, а потом оказывается были упорные бои. Не подтверждаются так же и потерями самой 17-й СД. 20.10 когда начали утюжить на отходе – потери серьёзные, много пленных.

3) Уход с рубежа Протвы 17-й дивизией подтверждается жбд 312-й, «которые пишут про соседей больше чем о себе». (говорилось про изучение доков 17-й ПД).

4) Про Любарского упомянуто, видимо, чтобы наверняка ввести всех в заблуждение. Жуков приказал расстрелять командира 17-й сд за оставление рубежа Протвы – это просто и понятно, причём тут Любарский? Жуков отдаёт повторный приказ расстрелять комдива 17-й, «По идее нужно уже было расстреливать другого человека!» Какого другого? По какой идее? Кто-то другой ответственен за отход дивизии? Кто?

5) С 20.10 по 24.10 судьбу мы проследить не можем, то есть все имеющиеся документы о действиях дивизии, расстреле, побеге, плене – это всё фальшивка. А у вас есть что? - есть карточка военнопленного.

6) ФСБ тоже фсйо врёт! – «предоставили нам документы, якобы Козлов сбежал – но мы естественно не поверили.» Разумеется, если из ФСБ и удаётся получить какие-либо документы, то они по умолчанию фальшивые.

7) «Представить себе, что боевой командир сбежал в плен – физически невозможно!» – Он не просто так сбежал, его хотели расстрелять, поэтому и сбежал. Командиры такого ранга сдавались в плен, это само по себе не может быть удивительным.

8 ) Всех необходимых документов по аресту может и не быть, потому что его готовили к расстрелу по прямому приказу командующего фронтом. Отсутствие этих доков – не опровергает сам приказ Жукова и исполнение этого приказа.

9) «Феерическая фальсификация документов!» Утверждение основано не на опровергающих доках, а на попытках дискредитации имеющихся. Отлично. «судьба с 20.10 по 24.10 нам неизвестна». Судьба полковника Козлова известна по имеющимся документам. Предоставьте хоть один док, кроме карточки, что его взяли в плен 20.10 и всё – вопрос закрывается, но такого дока нет и скорее всего уже и не будет.

10) «Ситуацию нужно было замять» – кому и зачем? Ситуация проста и понятна – комдив нарушил приказ и отвёл дивизию, комфронта приказал его расстрелять за это, а тот убежал к немцам.
11) Розыскной список – не на того человека, приметы не те, фото не то. Ну ок (пожимая плечами).

12) Вместе с Козловым были расстреляны 2 генерала – лезет искать фамилии в бумаги - даже не запомнил (!) – отличная подготовка к конференции.

13) Допрос Козлова перевран, в ветке у Исаева уже разбирали. В допросе нет никакой особой дезы, допрос в принципе нейтрален, Козлова губит итоговая фраза о предложении сотрудничества. Даже сама версия с дезой не выстроена - если Козлов указал реальное кол-во, которое потом подтвердилось данными немецкой авиаразведки (93-й сд и 24-й тбр) – в чём же тут деза? Откуда знал? – имеет ли это значение, если указал достаточно точно? Может случайно угадал? Вообще, стоило ли так упарываться с критикой перевода допроса, что бы потом тупо переврать содержание?

14) Ну и заключительная фраза – «в прошлом году обещали и обманули».

15) «Давайте дождёмся окончания исследования.» А чего уже ждать то? – вдруг, где-то, когда-то всплывёт нужный документ? Уже все утверждения сделаны – во всём рунете всё выложено. Обычно сначала находят нужные доки, а потом делают утверждения, а не наоборот. Никаких подтверждений версии 20.10 не предоставлено.

P.S. Думаю что г-ну Исаеву и его коллегам точно не составит труда разнести в пух и прах вот такое. Все врут, а мы Д`артаньяны – изначально проигрышное положение».
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 15.31.11 | Сообщение # 705
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата klio-vital ()
За своим собственным исследованием.


Меня вполне устраивает официальная версия предательства полковника Козлова, это Вы взяли на себя труд переписать историю - вам и карты в руки.
p.s. Качественные историки с удовольствием делятся со всеми желающими своими научными работами, публикациями и статьями. У вас почему-то стратегия обратная - "Нахаляву вам никто ничего тут не покажет".
Так это прежде всего Вам необходимо =))))
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 15.33.29 | Сообщение # 706
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Firedemon,
Цитата Firedemon ()
Забыли про записку, которую Козлов передал

Вы ее видели?:)
Ссылку на архив, фонд, дело,опись приведите, пж-та. В целях верификации.
Цитата
нашим

"Нашим"- это кому? Вам и вашей гопкомпании?
Цитата Firedemon ()
Перевод г-на Петрова годный. Не нравится - дайте свой вариант перевода.

Чтобы не позорить г-но Петрова с его "годным переводом", целенаправленно не стану здесь показывать перевод рапорта и рассылки, сделанный советским военным переводчиком в 1943 г.
Цитата Firedemon ()
где Козлов предлагает своё сотрудничество немцам?

И где же он предлагает сотрудничество?


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 15.50.39
 
Viktor7Дата: Пятница, 18 Января 2019, 15.35.53 | Сообщение # 707
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Firedemon ()
Всё это свелось к несущественным деталям типа - самоходная или самостоятельная арта.
Перевод г-на Петрова годный. Не нравится - дайте свой вариант перевода.

:p :p :p

"Пилите, Шура! Они Золотые!"

Если бы у вас были минимальные понятия в языке или хотя бы в артиллерии, вы бы такого не утверждали. А так верьте во что угодно - дело хозяйское!

Я сейчас ещё раз взглянул на перевод "Петрова" докладной о допросе п-ка Козлова, где он переводит, что "у дивизий не было самостоятельной артиллерии", а как он перевёл 4-5 строчками далее, где Козлов сообщает, что в каждом полку 17-й дивизии было по 4 76-мм и столько же 37-мм орудия, это не артиллерия? Так о какой артиллерии может идти речь, "своей" или самоходной???


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 18 Января 2019, 16.53.19
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 15.36.53 | Сообщение # 708
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Firedemon,
Цитата Firedemon ()
делятся со всеми желающими своими научными работами, публикациями и статьями

Делятся. За определенный денежный тариф.:)
Ключевое слово в этой фразе - "публикации". Методы работы литнегров брэнда "Дайнес" и "Звягинцев" не вдохновляют на "делиться с удовольствием" до печатного издания исследования. Вы это способны понять, усвоить и перестать клянчить клянчить здесь, в этой теме, документы как милостыню?
Цитата vjujvfp-19-45 ()
Думаю что г-ну Исаеву и его коллегам точно не составит труда разнести в пух и прах вот такое.

Думаю, что г-ну Исаеву, только при беглом прослушивании одного из последних его появлений в "архивной революции", касавшейся битвы под Москвой, 37 УРа и дальше, отловлено не меньше 24-х фактических "блох" за 15 минут, не помешало бы ответственней отнестись к изучению данного направления в октябре 1941 г. А то как бы реприманд неожиданный не случился как некогда со "вторым линейным кораблем Черноморского флота".


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 16.03.51
 
aldrДата: Пятница, 18 Января 2019, 15.52.56 | Сообщение # 709
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
Цитата Firedemon ()
Абсолютно понятно, почему Вы так яростно требуете документы - со своей то стороны нет никаких, кроме карточки военнопленного с датой 20.10.

Поскольку Вы игнорируете предложение предоставить документальное обоснование утверждения "Но сильного нажима на Козлова не было." считаю Ваши выступления троллингом и прекращаю с Вами общение на этом форуме.
Для содержательного общения по поводу приказа №04 добро пожаловать на обсуждение статьи "Приказ, которого не было" https://aldr-m.livejournal.com/26997.html
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.01.42 | Сообщение # 710
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата klio-vital ()
целенаправленно не стану здесь показывать перевод рапорта и рассылки,


Тогда что мы обсуждаем?! =)))))

Цитата klio-vital ()
И где же он предлагает сотрудничество?


В последнем абзаце, где он сообщает - готов начать с малого и т.д.

Цитата klio-vital ()
и не клянчить здесь, в этой теме, документы как милостыню?


Ваши документы никому кроме Вас не нужны - это Вам нужно подтверждать свои утверждения, а не мне, это вы хотите доказать что Козлов был героем - всё в ваших руках.
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 16.13.54 | Сообщение # 711
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Firedemon,
Цитата Firedemon ()
Тогда что мы обсуждаем?!

Исключительно ваше невежество.
Цитата Firedemon ()
В последнем абзаце, где он сообщает - готов начать с малого и т.д.

И что он "готов начать с малого"? Вы за него додумали, что "он готов", или прочли подлинный протокол допроса, а не рапорт о нем?
Цитата Firedemon ()
это вы хотите доказать что Козлов был героем

Мы доказать ничего не хотим. Можете там себе пометку где-нить на этот счет в закоулках собственного мозга поставить. Петр Сергеевич - родственник Ольги и Елены. И это их право: знать о его жизни и судьбе. Также как право и то,- делиться с кем-либо им документами, информацией, установленными фактами, или не делать этого.
Мнение и рассуждения на этот предмет никому неизвестных блогеров вот уж точно кому параллельны, так это им. Впрочем, как и ваше дилетантское, тоже.:)


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
aldrДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.13.58 | Сообщение # 712
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
Цитата vjujvfp-19-45 ()
Вот это наверное?

Укажите автора опуса, не стесняйтесь, можно просто ник, а то получается цитирование без ссылки на источник :))
Нет ни одного содержательного пункта, кроме личных эмоций автора
 
gistoryДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.20.22 | Сообщение # 713
Группа: Поиск
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Ранее заявляли, что перевод допроса был сделан по просьбе ветеранов дивизии в 60х. Теперь 1943 год.
Ссылки на него нет, опять пустая болтовня.


"предатели должны быть наказаны" В. В. Путин
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 16.25.25 | Сообщение # 714
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
gistory,
Цитата gistory ()
опять пустая болтовня.

От вас - сплошным потоком уже вторые сутки. Вы даже не в состоянии понять и принять, что документ в нескольких экземплярах, вариантах и формах. И переводах к ним.
Про ссылки и проч. - читай сообщения выше.


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 16.26.45
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.27.33 | Сообщение # 715
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата aldr ()
Поскольку Вы игнорируете предложение предоставить документальное обоснование утверждения "Но сильного нажима на Козлова не было." считаю Ваши выступления троллингом и прекращаю с Вами общение на этом форуме.


Я уже отвечал на это - мизерные немецкие потери никак не бьются с "упорными боями" дивизии на укреплённом рубеже на Протве.
Действия дивизии и её командира получили оценку в рапортах проверяющих, направленных в дивизию. Все документы у вас есть.
В обсуждении приказа 04 в вашем ЖЖ я не нашёл альтернативного документа опровергающего его. Бодания - это фальшивка! - нет! - фальшивка! - нет! можно продолжать до бесконечности.
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.28.36 | Сообщение # 716
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата aldr ()
можно просто ник,


Firedemon
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 16.37.47 | Сообщение # 717
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата Firedemon ()
В обсуждении приказа 04 в вашем ЖЖ я не нашёл альтернативного документа опровергающего его.

Для того, чтобы доказать, что документ недостоверный по содержанию, вовсе не требуется "альтернативного" документа. Который в вашем понимании, - подобный приказ, но с иным содержанием. Для этого достаточно привлечения параллельных источников. Чтобы проанализировав содержание документа, прийти к заключению о его недостоверности. Если вы этого до сих пор не поняли, то вести с вами полемику, зная, что вы не имеете ни малейшего представления о методах и методологии исторического исследования, об источниковедении и его методах- всё равно что в стену бросать горох.

Цитата Firedemon ()
Я уже отвечал на это - мизерные немецкие потери никак не бьются с "упорными боями" дивизии на укреплённом рубеже на Протве.

Про потери и значение их вам уже было сказано здесь: http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-722569-16-1547776877 Но вы "ниАсилили". Таким извращенным понимаем данного факта страдают Тулеген, Солонин. Вам - в ту кампанию фольклористов. Здесь же потрудитесь "Прежде чем производить сравнение и делать выводы, вам надо осуществить более сложное действие – доказать, что оно хоть что-то отражает."


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 16.45.22
 
aldrДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.54.18 | Сообщение # 718
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
Цитата Firedemon ()
Я уже отвечал на это - мизерные немецкие потери никак не бьются с "упорными боями" дивизии на укреплённом рубеже на Протве.

Не вижу фактов со ссылками на документы. Опять общие фразы.

Цитата Firedemon ()

Действия дивизии и её командира получили оценку в рапортах проверяющих, направленных в дивизию. Все документы у вас есть.

К Вашему сведению, опергруппа Баланцева была направлена в 312-ю сд, которая не заняла позиции по Протве, предусмотренные приказами Жукова и Голубева. Время создания группы 2-3 часа 19 октября, отправки - до 7:00 19 октября, когда 17-я сд еще не вступила в бой и проверять было нечего.
Так что не надо ничего выдумывать, изучайте документы ЦАМО ф.208 оп.2511 д.113, на Памяти народа они, кстати, есть
 
FiredemonДата: Пятница, 18 Января 2019, 16.58.35 | Сообщение # 719
Группа: Поиск
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Цитата klio-vital ()
отловлено не меньше 24-х фактических "блох" за 15 минут


Насколько мне известно, он открыт для общения и Вы можете направить непосредственно ему свои замечания.
Наблюдал Ваше с ним общение у него на ФБ как раз по теме Козлова - вы были очень забавны. =))))

Цитата klio-vital ()
Исключительно ваше невежество.


Или Ваше?!

Цитата klio-vital ()
И что он "готов начать с малого"? Вы за него додумали, что "он готов", или прочли подлинный протокол допроса, а не рапорт о нем?


Это выглядит именно как предложение сотрудничества, предложение своих услуг немцам и т.д. Впоследствии его разыскивали как агента. Записка. Всё бьётся. Есть что возразить документально?

Цитата klio-vital ()
Также как право и то,- делиться с кем-либо им документами, информацией, установленными фактами, или не делать этого.


Вы путаете ситуации - делиться или нет - личное. Но подтверждать свои слова документально - нужно. Могу ошибаться, но люди, историки, родственники хотят знать правду, а не не чьи-то фантазии.
До тех пор, пока вы не подтвердите свои утверждения документами, это так и останется вашими фантазиями. Начать предлагаю с малого - дайте альтернативный документ, опровергающий приказ 04.
Или другой документ подтверждающий дату пленения 20.10 на карточке. Вы уже несколько лет попросту морочите голову всему научно-историческому сообществу обещаниями предоставить эти доки.
Что это дилетантство или афера?
 
MSDNO_17Дата: Пятница, 18 Января 2019, 17.05.37 | Сообщение # 720
Группа: Эксперт
Сообщений: 1522
Статус: Отсутствует
Firedemon,
Цитата Firedemon ()
вы были очень забавны.

Вы так уверены,что это был я? На вашем месте я бы поостерегся утверждать, то за монитором именно та личность, о которой вы думаете.

Цитата Firedemon ()
Это выглядит именно как предложение сотрудничества, предложение своих услуг немцам и т.д.

Т.е. вы признаете, что это ваши домыслы.И документально предложения сотрудничества вы подтвердить не можете.
Цитата Firedemon ()
Впоследствии его разыскивали как агента. Записка. Всё бьётся. Есть что возразить документально?

У меня то есть, а вот вы бы для начала какую-то таинственную "записку" показали. С указанием места ее хранения.
Поэтому,
Цитата Firedemon ()
До тех пор, пока вы не подтвердите свои утверждения документами, это так и останется вашими фантазиями.
Цитата Firedemon ()
Что это дилетантство или афера?


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал klio-vital - Пятница, 18 Января 2019, 17.08.23
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Поиск: