Модератор форума: Sokol, Рашид56  
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:39:50 | Сообщение # 876
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Факты о кошках

Отпечаток носа у кошки является таким же уникальным, как и отпечатки пальцев у человека.

В мире более 500 миллионов домашних кошек.

Сердце кошки бьется в два раза быстрее человеческого, от 110 до 140 ударов в минуту

Домашняя кошка является единственным видом, которая в состоянии держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат хвост горизонтально или заправляют его между ног во время ходьбы.

Во время своей плодотворной жизни, одна кошка может иметь больше 100 котят.

Жираф, Верблюд и Кошка это единственные животные, которые идут путем перемещения с левой ноги при ходьбе. Этот метод ходьбы гарантирует скорость, проворство и тишину.

Ухо кошки поворачивается на 180 градусов. Они имеют 30 мышцы в каждом ухе.


ОЛЬГА
 
Рашид56Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 18:25:48 | Сообщение # 877
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 19:45:30 | Сообщение # 878
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует
КОГДА ЖЕ НАЧНЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН? :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
дедушкаДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 20:58:19 | Сообщение # 879
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Смешное видео, про кошек.



Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
АлисаДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22:06:11 | Сообщение # 880
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Цитата (Рашид56)
КОГДА ЖЕ НАЧНЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН?

Рашид Ваш котик-матросик? :D :p


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22:21:09 | Сообщение # 881
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Один из наших подопечных начинает интересоваться всем и шкодить...




Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:13:46 | Сообщение # 882
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
:p

Qui quaerit, reperit
 
дедушкаДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:11:08 | Сообщение # 883
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Соседский кот. Лови момент.





Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
Рашид56Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:49:19 | Сообщение # 884
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует
С чего бы начать? :p



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 05 Октября 2013, 10:20:44 | Сообщение # 885
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кому он нужен, этот Васька?




Сегодня подморозило. Около подъезда сидит кот и терпеливо ждет, когда кто-нибудь из жильцов откроет для него «парадную дверь», чтобы прошмыгнуть на лестницу и немного погреться. Когда-то Васька жил в квартире с любимой хозяйкой на третьем этаже в этом подъезде. Это было замечательное время! Добрая женщина всегда кормила кота чем-то вкусненьким: то молочка в миску нальет, то творожком побалует, а иногда перепадал и кусочек курочки. По вечерам Васька очень любил примоститься у теплого бока хозяйки, когда та садилась в кресло, что-то вязала и иногда смотрела в мигающий ящик. Васька никак не мог понять, что там внутри этого ящика, и почему картинка на экране все время меняется. Сначала он с удивлением и любопытством смотрел на ящик, потом это занятие ему надоедало. Он закрывал глаза и начинал мурлыкать, согревшись рядом с хозяйкой.

Иногда коту по мужским делам требовалось отлучиться во двор. Он «сообщал» об этом своей хозяйке громким и надрывным «мяу». Тогда она открывала дверь квартиры и провожала Василия до первого этажа, чтобы открыть для него дверь парадной. Нагулявшись вволю, кот садился у подъезда и ждал, когда кто-нибудь откроет ему дверь. Все соседи знали Ваську, и вернуться домой для него не было большой проблемой. Когда Васька был маленьким котенком, его нашел на улице какой-то небритый мужик, от которого плохо пахло. Он посадил котенка в коробку вместе с другими такими же бездомными бедолагами. Каждый день мужик с коробкой котят выходил к станции метро и собирал деньги «на корм несчастным животным». Сердобольные граждане, глядя на обездоленных животных, подавали копеечку-другую, а кто и рублик кидал. В конце дня мужик забирал коробку с живьем, собранные деньги и уходил с «рабочего места». Он никогда не кормил котят. Если кто-то из них умирал, то на его место быстро находился другой хвостатый мученик. Утром, когда небритый приходил за коробкой с малышами, от него воняло так, что котята прятались друг за другом, чтобы исчезнуть. Но что могли сделать эти пушистые комочки?

Когда Васька дошел до последней степени истощения и практически не мог двигаться, ему сказочно повезло. Около коробки остановилась пожилая женщина, выбрала его, тощего, грязного и обессилившего, и спросила у пьянчуги, сколько он хочет за этого несчастного котенка. Женщина принесла малыша домой, вымыла, накормила, укутала в теплый шарф. И котенок впервые за много дней почувствовал себя в безопасности и заснул сладким сном. Дальше для Васьки, так его окрестила хозяйка, началась сказочная домашняя жизнь. Он очень привязался к женщине, полюбив ее всем своим кошачьим сердцем. Она много с ним играла, разговаривала, и он отвечал иногда заливистым «мяу-у-у-у». Когда к хозяйке приходили гости, Ваське это не нравилось. Он прятался под кроватью или под шкафом и ждал, когда чужаки покинут его территорию. Спокойная домашняя жизнь продолжалась для кота ровно два года. Однажды утром он долго ждал, когда хозяйка проснется и нальет ему молока. Но, проходил час за часом, а пожилая женщина и не думала вставать. Васька затосковал, свернулся клубочком и решил поспать. Наступил вечер, хозяйка все еще «спала». Васька начал тихонько мяукать, чтобы обратить на себя внимание. Это не помогло. Тогда он повысил тональность… Три дня и три ночи кот кричал громко и надсадно. Наконец, кто-то позвонил в квартиру. Васька затих. Через час пришли какие-то люди и стали ломать дверь. Васька спрятался под шкафом. Как только дверь открыли, Васька шмыгнул на лестницу и помчался вниз. Дверь подъезда была открыта, и он беспрепятственно вышел на улицу. Голод гнал его, в поисках пищи он очутился на ближайшей помойке и нашел там что-то съедобное. Став опять бездомным, Васька каждый день приходит к дверям знакомого подъезда и ждет, когда кто-нибудь откроет дверь. А вдруг это будет его любимая хозяйка! Но чуда не происходит. Соседи знают кота и пускают его в подъезд погреться. Некоторые утром приносят ему какую-то еду. Васька принимает эти знаки внимания людей как должное. Но он ждет ту единственную, которая когда-то спасла его от голодной смерти…

Автор: Катя Иванова


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 10:44:01 | Сообщение # 886
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АлисаДата: Суббота, 05 Октября 2013, 10:49:04 | Сообщение # 887
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Кому он нужен, этот Васька?

Да, обычная и, увы, грустная история.
А мне вчера поступил звоночек, милый девичий голосок спросил за котят(нашла в моем объявлении), вроде договорились в начале недели
придет заберет одного из котят, верней кошечек,надеюсь,состоится, и котенок попадет к доброму человечку! :D


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Рашид56Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 11:09:43 | Сообщение # 888
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует
СЛАДКИЙ СОН...



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
руди_Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 21:56:20 | Сообщение # 889
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Кому он нужен, этот Васька?

Трогательная история.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
lord_Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:11:05 | Сообщение # 890
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Немного советов...

Общайся с котом своим. Да, как уже говорилось выше, кошки – не слишком социальные животные. Тем не менее они способны отчасти понимать человеческую речь, распознавать 30–40 привычных слов и в целом догадываться, чего от них хотят люди. А вот показывать это понимание они совсем не умеют, так что чаще всего сидят, слушая твои рекомендации с аутичным видом, глядя в никуда. Для кошки это нормально и вовсе не обязательно означает, что она на твои слова плевать хотела (хотя это тоже, конечно, не исключено).

Не гладь кота своего против шерсти, не бери его за шкирку и не тяни его за хвост. Все эти действия он воспринимает как весьма болезненные и крайне унизительные, даже если ты делаешь это в шутку. Большинство кошек также терпеть не могут, когда их носят на руках как человеческих детей – лапами кверху: эта поза для них весьма некомфортна. Подбрасывать их в воздух и ловить тоже не надо. Подобные обезь­яньи развлечения ужасно радуют детенышей приматов, а кошки воспримут такую игру как наказание.

Следи за чистотой лотка кота своего. Кошки закапывают экскременты, потому что те дают всем желающим лишнюю информацию о своем бывшем обладателе как потенциальным жертвам, так и потенциальным хищникам и соперникам. Поэтому кошки стараются уничтожить запах, засыпав его источник подходящей по составу субстанцией. И если кот вдруг повадился ходить в туалет под батарею, в ванную или под шкаф – это верный признак того, что ты тянешь с заменой содержимого лотка. Видимо, твой бесполезный нос не подсказал тебе, что наполнитель стоило поменять еще вчера.

Играй с котом своим.
Прыжки за лазерными указками, бумажками на ниточках и веревочными шариками полезны и сами по себе, но, кроме того, они могут стать основой вашей долгой и крепкой дружбы. О да, кот видит, что это ты дергаешь ниточку (коты вовсе не такие идиоты, какими иногда кажутся), но удовольствия от игры им это не портит, и горячее одобрение тебе обеспечено.

Не торопи кота своего. С собакой можно подружиться за пять минут – собаки вообще очень любят дружить. Для кошки вступить в тесный контакт с человеком – всегда попытка пройти по канату, играя при этом на скрипочке: это нечто несвойственное их природе. Тем не менее кошки стараются. Они научились говорить с людьми, подражая их речи. Короткие и протяжные «мявканья», которые они выдают, когда хотят от тебя что-то, вообще не встречаются у кошек, когда они общаются друг с другом, так что большинство зоопсихологов считают это протоязыком межвидового контакта, который кошкам пришлось изобрести, чтобы иметь дело с нами. Не стремись достичь с котом близости – не торопись хватать, тискать, наглаживать по спине и совершать прочие бестактности. Некоторым кошкам требуются в прямом смысле слова годы, чтобы терпеть присутствие нового человека на своей территории без содрогания. Но в среднем для налаживания дружеских, уважительных отношений вам понадобится пять-шесть недель...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:18:41 | Сообщение # 891
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АлисаДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15:57:14 | Сообщение # 892
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Банный день

Ошейники с кличками похоже? Прикольно :D

А у меня вчера забрали одну кошечку подопечную, забрала пара, надеюсь будут любить и заботиться....радостно и грустно - прирастаешь костьми к этим животинкам! Осталась их мама и белая с сердечками на боках.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:54:20 | Сообщение # 893
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Оно конечно прикольно, но тут на самом деле котярка кого то увидел из параллельного мира точно!


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 08 Октября 2013, 22:11:03
 
lord_Дата: Среда, 09 Октября 2013, 17:16:06 | Сообщение # 894
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Моя Буся сегодня.





С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 09 Октября 2013, 17:35:33 | Сообщение # 895
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует


Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые!


NEWSru.com
09. октябрь 2013 09:34



Кошки не просто не любят, когда их гладят, они даже испытывают при этом стресс. Такой неожиданный вывод, как передает ИТАР-ТАСС, содержится в исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала "Физиология и поведение" (Physiology and Behavior).

Как выяснили ученые из Бразилии, Австрии и Великобритании, в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" - кортизол.

"Мы пришли к выводу, что наибольший стресс испытывают кошки, которым это не нравится, но которые, тем не менее, позволяют себя гладить", - отмечает один из авторов исследования, Дэниел Миллс.

Ученые также выяснили, что пушистые питомцы, вопреки расхожему мнению, не против того, чтобы в доме были, помимо них, и другие кошки: они отвлекают на себя внимание и, главное, ласки хозяев, считают ученые.
NEWSru.com


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
руди_Дата: Среда, 09 Октября 2013, 20:47:39 | Сообщение # 896
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата lord ()
Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые!


Ну, чушь какая-то! Моя Муся даже даже зовет на диван, там падает на спину, как Буся, и требует почухать ей пузико.
Ребята и девчата, у моей Муси, в последнее время, постоянно слезятся глаза и засыхающие потеки окрашиваются в черный цвет. Звонил в ветлечебницу, ничего определенного не посоветовали. Спросили про возраст и сказали, что это скорее всего возрастное явление. Что можете сказать по этому вопросу?


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Среда, 09 Октября 2013, 20:48:26
 
АлисаДата: Среда, 09 Октября 2013, 22:13:53 | Сообщение # 897
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Моя Муся даже даже зовет на диван, там падает на спину, как Буся, и требует почухать ей пузико.

Точно точно!!!
Цитата руди ()
у моей Муси, в последнее время, постоянно слезятся глаза и засыхающие потеки окрашиваются в черный цвет. Звонил в ветлечебницу, ничего определенного не посоветовали. Спросили про возраст и сказали, что это скорее всего возрастное явление.


Здесь интересная информация
http://animals-nn.ru/cats/473-bolezni-glaz-u-koshek.html
http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/cats/
http://www.fauna-vet.ru/bolezni_koshek/bol_glaz_koshek/
Может что то найдете для своего питомца


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 09 Октября 2013, 22:19:23
 
руди_Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 07:56:36 | Сообщение # 898
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Алиса.
Лара, спасибо. Посмотрю.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
руди_Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:21:49 | Сообщение # 899
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Но, лично я, попробовала бы такое лечение


Галинушка, спасибо, но я еле справляюсь, чтобы просто протереть глаза салфеткой. Так что лекарь из меня...


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
леваДата: Пятница, 11 Октября 2013, 05:47:20 | Сообщение # 900
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
у моей Муси, в последнее время, постоянно слезятся глаза и засыхающие потеки окрашиваются в черный цвет.

Попробуй поменять кошачий корм. Я в этом и прошлом году 3х кошек с сердобольными хозяйками возил в Новосибирск в ветлечебницу примерно с одинаковым симптомами, шерсть вылазит и глаза слезятся, у кошек. Для всех диагноз одинаков- сменить корм. Потому как ни кто не знает что в кошачий намешали, или отраву или химию вызывающую привыкание. Видел некоторых кошек после такого лечения, вполне на внешний вид обыкновенные. Только с потомством у них проблемы, не с первого раза кошки котятся и только через примерно год, да и то одного котенка приносят. И еще некоторые хозяйки заставляют есть кошек яйца куриные, молоко и сметану домашнюю, да и мышей ловят к кошачьему"столу". Не хотят кошаки после "Китекета" да же молоко пить.


виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
AlekswasДата: Пятница, 11 Октября 2013, 09:37:24 | Сообщение # 901
Группа: Администратор
Сообщений: 19194
Статус: Отсутствует
Цитата лева ()
Попробуй поменять кошачий корм. Я в этом и прошлом году 3х кошек с сердобольными хозяйками возил в Новосибирск в ветлечебницу примерно с одинаковым симптомами, шерсть вылазит и глаза слезятся, у кошек. Для всех диагноз одинаков- сменить корм. Потому как ни кто не знает что в кошачий намешали, или отраву или химию вызывающую привыкание. Видел некоторых кошек после такого лечения, вполне на внешний вид обыкновенные. Только с потомством у них проблемы, не с первого раза кошки котятся и только через примерно год, да и то одного котенка приносят. И еще некоторые хозяйки заставляют есть кошек яйца куриные, молоко и сметану домашнюю, да и мышей ловят к кошачьему"столу". Не хотят кошаки после "Китекета" да же молоко пить.

лева, :) правильно Виктор, если котейка приучен к кормам, то обычная еда для них "яд", типа молока, сметаны и т.д., мне даже в клинике ветеринарной так сказали, или только всё "со стола", что сами кушаем или одни корма и вода из под крана, а корма иногда надо менять, опять же с консультации ветеринара... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
galinaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 15:05:23 | Сообщение # 902
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:03:00 | Сообщение # 903
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует


С уважением,
Галина
 
дедушкаДата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:03:26 | Сообщение # 904
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Чисто домашняя кошка. Не интеркошка.




Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
АлисаДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:30:48 | Сообщение # 905
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
В Кисловодске видели вот такого котика




Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 02:12:14 | Сообщение # 906
Группа: Поиск
Сообщений: 4065
Статус: Отсутствует
А это мои домочадцы (мама с сыночком), еще не так холодно, а просятся в дом, Маруся (трехцветная) дикая всегда жила вне дома, а это стала заходить в дом и даже заночевала таки ...видать к холодам. ^_^


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Рашид56Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 18:01:31 | Сообщение # 907
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Вторник, 29 Октября 2013, 12:26:06 | Сообщение # 908
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Коты и кошки, которые гуляют (в Хайфе) сами по себе











С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
IrenДата: Среда, 30 Октября 2013, 12:20:37 | Сообщение # 909
Группа: Старейшина
Сообщений: 2255
Статус: Отсутствует
Томас на даче.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
galinaДата: Среда, 30 Октября 2013, 18:29:09 | Сообщение # 910
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Послеобеденный сон кота Люсика.


С уважением,
Галина
 
Поиск: