Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 15:41:54 | Сообщение # 3186
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Я по распределению поехал работать в Александрию осенью 1965 г. Много раз слышал о греческом юноше, который выступал в вечерних ресторанах и исполнял песни, от которых публика балдела.... Хотел сходить сам, но сказали, что поезд, мол, ушел. Этот юноша уехал.... До сих пор задаюсь вопросом, не о Демисе Руссосе мне тогда говорили? А чтобы вы поверили, что такое действительно могло быть - Египет был родиной для певицы Далиды и для сочинителя песен и их исполнителя Жоржа Мустаки...
Верим!
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:02:03 | Сообщение # 3188
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
По том, но не сегодня... Может, заодно стоит вспомнить и другую символическую фигуру 60 - 70 -х годов - Далиду?
Далида́ (фр. Dalida, араб. داليدا; настоящее имя Иола́нда Кристи́на Джильо́тти, итал. Yolanda Christina Gigliotti; 17 января 1933 — 3 мая 1987) — французская певица и актриса итальянского происхождения.
Иоланда родилась 17 января 1933 года в Каире. Её отцом был итальянец Пьетро (1904 — 1945), матерью — итальянка Джузеппина (ум. 1971). Пьетро был также первой скрипкой[1][2] каирской оперы.
В возрасте 10 месяцев Иоланда подхватила инфекцию, попавшую в глаза. Через 8 месяцев после произошедшего была сделана первая операция, а вторая — в 1937 году. Но в результате врачебной ошибки у Иоланды появилось косоглазие, из-за которого она не могла находиться в темноте и спала при свете лампы или ночника.
После окончания школы 16-летняя Иоланда была вынуждена идти работать секретарём в фармацевтической компании. В 1951 году Иоланда участвовала в конкурсе «Мисс Ундина», где заняла второе место, а в 1954 году победила на конкурсе «Мисс Египет».
После того, как Джузеппина и соседи увидели в модном журнале фото Иоланды в купальнике, помолвку с местным жителем пришлось расторгнуть, Иоланда ушла из дома и устроилась манекенщицей в агентство «Донна». В 1953 году ей сделали третью операцию от косоглазия.
После победы на конкурсе «Мисс Египет» Иоланде предложили сниматься в кино. Для своей актёрской карьеры Иоланда взяла псевдоним Далила в честь героини библейской притчи «Самсон и Далила». В 1954 году она сыграла эпизодические роли в фильмах «Маска Тутанхамона» и «Стакан и сигарета», для которого записала песню «Сиюминутное желание» (Desiderio di un`ora).
24 декабря 1954 года Иоланда, несмотря на нежелание матери, переехала в Париж. ( ... ) Василий Иванович Колотуша
Сообщение отредактировал Фадлан - Понедельник, 26 Января 2015, 16:05:16
Дата: Вторник, 27 Января 2015, 20:46:30 | Сообщение # 3193
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Сегодня родилась!
Еле́на Ва́енга (настоящее имя Елена Владимировна Хрулёва; род. 27 января 1977, Североморск, Мурманская область) — российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса.
Ваенга — это название родного для Елены Хрулёвой города Североморска до 18 апреля 1951 года, а также реки недалеко от него. В основе названия и псевдонима саамское слово «олениха» (кильд. вайонгг). Псевдоним придуман её матерью... С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Среда, 28 Января 2015, 08:24:51 | Сообщение # 3194
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Цитатаlord ()
Я ЛИЧНО ПОТЕРЯЛ БЛИЗКОГО ДЛЯ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА - ПЕВЦА! УХОДИТ МОЯ МОЛОДОСТЬ
Я под кассету Руссоса в армию уходил. Была она у меня и я ее на отвальной своей крутил. Всем она нравилась. а когда пришел в отпуск ее уже не оказалось. кто то из друзей-подруг ее и прихватил еще с отвальной. Ему (мне) она уже ни к чему, а мы (они) тут на гражданке ее послушаем. Жаль певца. Сергей Бозылевский Жагань 78-80
На́на Му́схури (греч. Nάνα Μούσχουρη), по паспорту Йоанна Мусхури [Нана — ласкательное от Йоанна] (греч. Ιωάννα Μούσχουρη) МФА: [ˈnana ˈmusxuɾi] — греческая певица. Родилась 13 октября 1934 в Ханье (Крит). Одна из известнейших певиц греческого происхождения, добившихся международного признания. Посол доброй воли UNICEF (см. Список Послов доброй воли ЮНИСЕФ).
С 12 лет брала уроки у профессиональных учителей вокала. Кумирами Наны были с детства Билли Холидей, Элла Фицджеральд, Эдит Пиаф, Фрэнк Синатра. В 1959 поступила в Афинскую консерваторию, где на протяжении 8 лет училась оперному пению. Однако из-за увлечения Наны джазом преподаватели заставили её покинуть консерваторию.
В 1957 записала первые несколько песен, а в следующем году познакомилась с известным греческим композитором Маносом Хатзидакисом, который предложил Нане сотрудничество. После победы в Греческом музыкальном фестивале Нана Мусхури стала чрезвычайно популярной в Греции.
В 1961 году певица исполнила саундтрек к немецкому документальному фильму о Греции. Песня «Weisse Rosen aus Athe» (Белые розы из Афин) стала хитом на немецком музыкальном рынке, только в Германии был продан миллион копий сингла. В 1962 Нана Мусхури познакомилась с американским продюсером Куинси Джонсом, который выпустил альбом «The Girl from Greece Sings», с которым певица гастролировала по США и выступила в Нью-Йорке.
В 1963 Нана Мусхури покинула Грецию и переехала на постоянное место жительства в Париж. В том же году она выступила на конкурсе Евровидение от Люксембурга и исполнила песню «A` Force de Prier». Песня стала мировым хитом. В 1965 году она записала англоязычный альбом, продюсером которого был Гарри Белафонте, с которым певица гастролировала в 1966 году. Ее следующий альбом «Le Jour Ou` la Colombe» был на французском и принес Нане Мусхури статус суперзвезды во Франции в 1967 году. В альбом вошли самые известные варианты исполнения песни «Гуантанамера». В 1968 на британском телевидении выходила развлекательная телепрограмма «Нана и гости».
Нана Мусхури попрощалась со сценой 24 июля 2008, устроив грандиозный концерт в Одеоне Герода Аттического в Афинах[1]. Василий Иванович Колотуша
Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:25:53 | Сообщение # 3199
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Родился.
Сергей Александрович Дроздов (28 января 1955, Гомельская область — 18 ноября 2012, Тамбов) — певец, гитарист, солист вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» с 1974 по 1988 год. Получил известность в 1970-х годах как первый исполнитель популярных в СССР лирико-романтических шлягеров «Там, где клён шумит…», «Ты мне не снишься», «Я иду тебе навстречу», «Белый теплоход». По оценке «Российской газеты», Дроздов являлся одним из узнаваемых голосов в Советском Союзе! С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Четверг, 29 Января 2015, 09:55:42 | Сообщение # 3203
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Дми́трий Ю́рьевич Ма́ликов (род. 29 января 1970, Москва, СССР) — советский и российский композитор, пианист, певец, актёр, продюсер и телеведущий. Народный артист Российской Федерации (2010)
За 25 лет сольной карьеры Маликовым создано более ста песен, преимущественно в жанре любовной лирики, многие из них стали хитами, отмеченными различными наградами и пользующимися широкой популярностью у зрительской аудитории всех возрастов.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Четверг, 29 Января 2015, 10:04:18 | Сообщение # 3205
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
1947 родился Дэвид Байрон!
29 января 1947-го года в Эссексе (Великобритания) родился вокалист Uriah Heep Дэвид Байрон (David Byron), "золотой голос рока семидесятых", вспомните хотя бы незабвенную "July Morning".
Кстати, Байрон является и автором этого произведения.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Сообщение отредактировал lord - Четверг, 29 Января 2015, 10:06:53
Дата: Пятница, 30 Января 2015, 22:53:24 | Сообщение # 3209
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
[bgcolor=orange]Сегодня родился![/bgcolor]
1951 родился Фил Коллинз! 30 января 1951-го года в Лондоне родился один из самых известных поющих барабанщиков мира - Фил Коллинз (Phil Collins), бывший вокалист группы Genesis.
Успешно выступал как с группой, так и соло.
Genesis могут гордиться шестью альбомами, возглавившими в разные годы британский хит-парад, сольные работы Коллинза же четыре раза поднимались на вершину чарта.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Сообщение отредактировал lord - Пятница, 30 Января 2015, 22:55:23
Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:18:11 | Сообщение # 3211
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Ю́рий Эдуа́рдович Ло́за (1 февраля 1954, Свердловск) — советский и российский певец, автор песен!
Предки певца жили в Польше. Дед — Бронислав Павлович Ло́за, Ло́за — не псевдоним, а настоящая фамилия (ударение на первом слоге)[2]. Родился в семье служащих: отец Эдуард Брониславович Ло́за — инженер-конструктор, играл на баяне, мать — бухгалтер. Детство провёл в г. Верхний Тагил. Когда Юрию исполнилось семь лет, семья переехала в Алма-Ату. В 13 лет стал играть на гитаре. После школы Юрий Лоза поступил в Казахский государственный университет (геофак), но бросил учёбу ради музыкального училища, был призван в армию. После службы в армии поступил в алмаатинское музучилище. В 1975—1976 годах посещал занятия на отделении ударных инструментов, но обучения не окончил. В 1983 году Лоза переехал в Москву и подал документы в ГИТИС, но в институт не поступил. В 2003 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Сообщение отредактировал lord - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:20:08
Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:58:22 | Сообщение # 3212
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
Стас Михайлов — в Таллинне ощущается спокойствие, мне кажется, что у вас все хорошо ! 01. февраль 2015 12:21
Сегодня утром в Таллинн прилетел популярный российский певец Стас Михайлов. В интервью порталу Delfi он рассказал, что в столице Эстонии всегда ощущается спокойствие.
Первым делом певец направился в комнату для VIP-гостей Таллиннского аэропорта, попросил налить ромашковый чай. “Это хорошее успокоительное в плотном графике”, — пояснил он.
На вопрос, какие возникают ощущения по приезду в Таллинн, Стас Михайлов ответил: “Здесь, как пересекаешь границу, ощущение Европы, спокойствия”. Каких-либо курьезов или забавных историй у певца в Прибалтике не происходило. “Здесь настолько стабильно и хорошо, что забавных нет, — пояснил он. — Мне кажется, что у вас все хорошо, посмотрим сегодня на концерте. Мы привезли новую программу. Надеемся на эмоции, которые мы будем дарить и взаимно получать”. С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:58:14 | Сообщение # 3213
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 18030
Статус: Отсутствует
1977 родилась Шакира!
2 февраля 1977-го года в городе Барранкуилья (Колумбия) родилась Шакира (полное имя Shakira Isabel Mebarak Ripoll), популярная колумбийская певица, приятная альтернатива Бритни и Кристине. Между прочим, посол доброй воли Колумбии.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.