• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Путешествия » Как и где я провел свой отпуск (Рекомендации, советы, достопримечательности.)
Как и где я провел свой отпуск
АлисаДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 13.40.22 | Сообщение # 241
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата АТУшник ()
в средиземном море нынче отмокали, да косточки на пляжу прогревали... отдохнули славно

Повторяюсь - где отдыхали то?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АТУшникДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 07.20.06 | Сообщение # 242
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
были в п.Бельдиби, что в 30мин. езды от Анталии

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
АлисаДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 07.47.25 | Сообщение # 243
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата АТУшник ()
были в п.Бельдиби, что в 30мин. езды от Анталии

%) %)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АТУшникДата: Вторник, 23 Июня 2015, 06.11.07 | Сообщение # 244
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
да я и сам %) %) %)

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
galinaДата: Вторник, 07 Июля 2015, 20.40.50 | Сообщение # 245
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует


Рука об руку с государем))) загадываю желание...
Бронзовая скульптура Петра Первого в Петропавловской крепости у Петропавловского собора. Автор Михаил Шемякин, лицо отлито по прижизненной маске, выполненной скульптором Растрелли. Вот такое необычное шемякинское видение ...


С уважением,
Галина
 
АлисаДата: Вторник, 07 Июля 2015, 21.14.59 | Сообщение # 246
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Вот такое необычное шемякинское видение ...

Не стала фотографироваться я около этого памятника, такой уродливый он, оно понятно что пропорции у Петра были B) , но все таки не до такой степени!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
galinaДата: Вторник, 07 Июля 2015, 21.54.22 | Сообщение # 247
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
В Петропавловском соборе - усыпальнице российских государей









С уважением,
Галина
 
СаняДата: Четверг, 20 Августа 2015, 12.25.54 | Сообщение # 248
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Турция вновь поддержит российских туроператоров
Правда, операторы еще не получили деньги, обещанные весной



Турецкие власти с 15 сентября 2015 г. возобновят субсидирование чартерных авиарейсов туроператоров из России, стран СНГ и Ирана, сообщила газета Daily Sabah со ссылкой на министра культуры и туризма Турции Омера Чалика. С 15 сентября по 30 ноября Турция будет выплачивать туроператорам по $6000 за каждый чартерный рейс, обещает министр. Представители Tez Tour знают о готовящейся инициативе.

Аналогичные меры действовали с 1 апреля по 31 мая 2015 г. По словам Чалика, за это время Турция просубсидировала 2500 рейсов. Это дало свои плоды, утверждает министр: в начале года падение российского турпотока составляло 30%, а субсидии и спецпрограмма продвижения туризма помогли удержать снижение гостей из России на уровне 20%.

В первом полугодии 2015 г. число российских туристов сократилось на 24% до 1,45 млн человек, свидетельствуют данные министерства культуры и туризма Турции. В конкурирующих за россиян странах – Испании, Франции и Италии – турпоток упал более чем на 40%, отмечает Чалик. С помощью субсидирования чартерных рейсов Турция рассчитывает снизить общее падение турпотока из России к концу года до 10%.

Такая мера поддержки для турецкой стороны вынужденная, полагает коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин: в этом году ей не удалось компенсировать существенно упавший российский турпоток отдыхающими из других стран, в первую очередь из Германии. По данным министерства туризма Турции, количество прибытий из этой страны выросло на 11% до 2,1 млн. По этой причине турецкий турбизнес стремится нивелировать потери и вновь более пристально смотрит в сторону российского рынка, надеясь сделать его сокращение не столь заметным, объясняет Буртин.
По словам министра, на туристический бизнес в стране повлиял не только российский кризис, но и беспорядки на границах Турции. Политическая ситуация внутри страны не отразилась на спросе, не согласен Буртин: сильнее всего на падении сказались экономические факторы. Субсидирование перевозок турецкой стороной, конечно же, поддержит бизнес, особенно в конце сезона и в условиях продолжающегося ослабления национальной валюты, считает он. Из-за падения курса рубля продажи во второй половине августа снизились, объясняет он, и если девальвация рубля такими темпами продолжится и в сентябре, это еще больше усугубит ситуацию с продажей туров, особенно в регионах.

Продажи действительно снижаются и в этих условиях важна даже такая поддержка – предлагаемая дотация составляет примерно 10% от стоимости одного чартера в обе стороны, говорит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Стоимость одного чартерного рейса в обе стороны составляет примерно $56 000, оценивал ранее руководитель транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин.

Правда, есть один принципиальный момент, оговаривается Буртин: пока ни один российский туроператор, участник программы субсидирования, которая действовала весной, не получил обещанных денег от министерства туризма Турции. Туроператоры действительно не получили обещанные дотации, подтверждает Ломидзе, но указывает, что турецкая сторона может выплатить их по окончании сезона.

В министерстве культуры и туризма Турции на запрос «Ведомостей» вчера не ответили.

http://www.vedomosti.ru/busines....orov?jg


Qui quaerit, reperit
 
petr-pavlovДата: Среда, 16 Сентября 2015, 17.44.11 | Сообщение # 249
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Всем привет. Хотим всей семьей отдохнуть на море. В Крым на лечебные грязи. Нашла вот такое место Межводное. Может быть отдыхали здесь?

Сообщение отредактировал petr-pavlov - Среда, 16 Сентября 2015, 19.07.39
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 08.07.41 | Сообщение # 250
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Всемирный день туризма



27 сентября Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! А для некоторых стран туризм является важным экономическим фактором и даже основной статьей дохода бюджета государства.
И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет, в том числе и в России. Каждый год он посвящен определенной теме, которую провозглашает Всемирная туристская организация. Среди девизов Дня были: «Вклад туризма в сохранение культурного наследия, во всеобщий мир и взаимопонимание», «Туризм и качество жизни», «Лучшее в путешествии: хорошие гости и хорошие хозяева», «Туризм — жизненная сила для мира во всём мире», «Свободное перемещение туристов создаёт новый мир», «Связь, информация и образование: определяющие направления развития туризма», «Развитие туризма и защита окружающей среды: навстречу длительной гармонии», «Туризм — фактор толерантности и мира», «Технология и природа: две трудные задачи для туризма на рассвете двадцать первого века», «Экотуризм — ключ к устойчивому развитию», «Путешествия и транспорт: от воображения Жюля Верна к реальности 21-го века», «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего», «Один миллиард туристов — один миллиард возможностей» и другие. Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Интересно, что первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

© Calend.ru


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Среда, 11 Ноября 2015, 22.52.53 | Сообщение # 251
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
На прошлой неделе была в Краснодаре, хочу поделиться некоторыми моментами запечатлёнными на фото
Это в "Сафари"

Это реконструкция, очевидно готовят место для тигров или львов может

это не ахти фотка но это верблюды

а это лемуры, прикольные, сели дружно один за другим расставили лапки повернулись к солнышку, очевидно грели животики


Его величество белый тигр

морской котик




Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Среда, 11 Ноября 2015, 22.57.13 | Сообщение # 252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Показалось,что ты в Африке побывать успела,глядя на фотографии.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Среда, 11 Ноября 2015, 23.10.18 | Сообщение # 253
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Продолжение
Хочу сказать что приятно поразил уход за животными, все довольно таки плотные, упитанные, чистенькие,
зебра


Это уже выходили из парка и ...вот бурый медведь, был очень далеко в клетке, и в одиночестве - как то даже жалко стало мишку, если бы не зашевелился не увидели бы наверное, наблюдали как ему вынесли еду, не успели сфоткать как кошка бесстрашно и нагло воровала у него еду дважды, а вороны подкрадывались подкрадывались так и не смогли ,шуганулись от легкого движения медведя хотя он никакого внимания на окружающих не обращал




Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Среда, 11 Ноября 2015, 23.38.35 | Сообщение # 254
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Показалось,что ты в Африке побывать успела,глядя на фотографии.

Да Саша вот такой парк Сафари, дети и взрослые общаются с животными кормят их, прогуливаются, здОрово, мне очень понравилось.

Здесь тоже воришки воробьи кормятся из кормушки



Памятник Екатерине с казаками очень красивый

Это не знаю кому

Освободителям

Дуб 1440 года


Пообщались с пиратом




В торговом центре Красная площадь уже стоит елка на три этажа






Безнаказанность рождает вседозволенность
 
IrenДата: Среда, 11 Ноября 2015, 23.56.02 | Сообщение # 255
Группа: Старейшина
Сообщений: 1959
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
На прошлой неделе была в Краснодаре, хочу поделиться некоторыми моментами запечатлёнными на фото

В Краснодаре у нас двое одноклассников живут. Какой замечательный город! %)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
АлисаДата: Четверг, 12 Ноября 2015, 00.31.33 | Сообщение # 256
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Какой замечательный город!

А то!Супер!!! %)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГеннадийДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21.47.05 | Сообщение # 257
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Дуб 1440 года

Интересно, КАК смогли определить его возраст?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
АлисаДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 22.00.55 | Сообщение # 258
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
спасибо! Замечательную экскурсию ты провела для нас по Краснодару.

Сама получила колоссальное удовольствие и.. Всегда рада поделиться ^_^ :)


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 17 Ноября 2015, 22.01.49
 
АлисаДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 22.03.31 | Сообщение # 259
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
КАК смогли определить его возраст?

Ну вот КАК то определили! Всегда и везде идет какой отсчет. :D


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГеннадийДата: Среда, 18 Ноября 2015, 00.07.21 | Сообщение # 260
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Цитата Геннадий_ ()
КАК смогли определить его возраст?

Ну вот КАК то определили!

Вот это КАК-ТО меня и интересует. В Орле тоже у одного дуба есть табличка, что его якобы Тургенев посадил.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10.59.43 | Сообщение # 261
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Интересно, КАК смогли определить его возраст?

Есть специальный бур по определению возраста деревьев.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.09 | Сообщение # 262
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
В Орле тоже у одного дуба есть табличка, что его якобы Тургенев посадил

Да и в Питере в Питергофе тоже есть дуб который якобы посадили при Екатерине


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
yriiДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.19 | Сообщение # 263
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Путешествие на Снежку.Здесь Вы увидите пешеходную и автомобильную дорогу на Снежку , а также польский и чешский подъемники,часть Чехии и обсерваторию на Снежке.



Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.19 | Сообщение # 264
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
По легенде этот замок ни разу не смогли взять...



Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.29 | Сообщение # 265
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Рядом со Снежкой находится знаменитый деревянный костел ВАНГ, на его крыше можно увидеть спиленные "НОСЫ" НАСТОЯЩИХ КОРАБЛЕЙ.



Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СветаДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.29 | Сообщение # 266
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Ох, обожаю старинные замки...

"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.39 | Сообщение # 267
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вармяно-Мазурское воеводство. Польша. Замок Хойник возвышается над Карконоским горным районом, на юго-западе от города Еленя-Гура. Он расположен на вершине гранитного кряжа высотой 627 м с одноименным названием. Склоны Хойника поддерживают вертикальные стены высотой около 150 м. Кто и как мог принести эти камни? Есть только один ответ. Они упали с неба.

Замок уже существовал в 13 веке. В это время он был деревянным. В середине следующего столетия князь Болко ІІ поставил в этом месте крепостные стены. После смерти князя его вдова, княжна Агнешка отдала этот замок одному из своих рыцарей – Gotshe Schoffowi, прародителю известной в Силезии семьи Schaffgotsch. Хойник принадлежал им до 1945 года.

В 1634 году, когда шла тридцатилетняя война, собственник замка Ганс Ульрих фон Шаффгофтш, был обвинен в измене императора, а затем казнен. Все пожитки его семьи были конфискованы. А в замке разместился императорский гарнизон. В 1645 году замок был окружен шведской армией. Но взят не был.

Через три года замок вернулся в семью Шаффгофтш, благодаря милости императора. Однако длилось это недолго. В 1675 году молния ударила в замок, и он почти полностью сгорел. С тех пор и остается в руинах. В ХІХ веке среди замковых стен в Собешове были построены туристические коттеджи.

Замок поддерживается Ассоциацией рыцарского братства, которое ежегодно организует турнир Золотой пояс Хойника. Это событие всегда происходит на вторую субботу и воскресенье сентября. В замке туристический коттедж, который имеет 30 мест, в проживание включен завтрак.

Рядом с замком: Еленя-Гура (8 км), Седленчин (10 км), Стара Каменица (11 км).

Замок Хойник: тел 0-75 755 63 94, 755 35 35 (коттедж), 0 502 252 157

Посещение: с 10.00 до 16.00 (февраль – март), до 17.00 (апрель – июнь и сентябрь – октябрь), до 18.00 (июль – август).

Билеты: 3 злотых (нормальный) и 1.50 злотых (льготный).


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.39 | Сообщение # 268
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
И еще тут есть небольшой музейчик...



Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.49 | Сообщение # 269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Красота в горах! Вот где шашлыки то жарить!
Странно,взять его не смогли,а руин полно...Сами хозяева видать развалили.Нас вот тоже взять не смогли,так мы сами развалили все))).


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20.43.49 | Сообщение # 270
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А небольшой музейчик это достопримечательности ОБС и РТО ?

Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Путешествия » Как и где я провел свой отпуск (Рекомендации, советы, достопримечательности.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: