Доброе утро, Страна!!!(продолжение)
сварнойДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 11:31:48 | Сообщение # 2591
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Николай, "безопасный режим" прежде всего говорит о сбоях в настройках системы и "железо" тут ни при чем. такое бывало у меня. Устраивал чистку и даже переустанавливал.


Мне конкретно, это не о чем не говорит... Туповат я в компьютерах. Не работает и баста. Сегодня на вечер договорился с понимающим человеком. Глянет.

Доброе Утро, Страна! Нынче у нас зябко на улице. Да я туда и не собираюсь! В доме подожду погоды...
 
=Владимир=Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:10:48 | Сообщение # 2592
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
ажиотаж с этой гречкой


Аж до" одного места "гречка... На срочке гречки наелся до отвала ... Разве , что для диабетиков она ценный продукт. А перловка- тоже неплохо , особенно в полевых условиях , правда для вкусности надо спассировать на растительном масле лук до золотистого цвета и обязательно в пассировке должны присутствовать свежие помидоры , болгарский перчик. Извиняюсь за разговор не по теме .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
SokolДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 14:42:07 | Сообщение # 2593
Группа: Модератор
Сообщений: 26109
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
правда для вкусности надо спассировать на растительном масле лук до золотистого цвета и обязательно в пассировке должны присутствовать свежие помидоры , болгарский перчик.

Я считаю надо как можно больше мяса и тогда будет вкусно. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
=Владимир=Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 17:19:21 | Сообщение # 2594
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
как можно больше мяса


Да простят админы- я говорил про это об армейском питании в другой теме -присутствие армейской тушенки в этом блюде вне всяких пассировок....


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
AlekswasДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 17:50:59 | Сообщение # 2595
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
Извиняюсь за разговор не по теме . Да простят админы-

=Владимир=, а здесь не только здоровкаются и говорят о погоде, на то оно и "Доброе утро" что бы о чём то "поговорить" если даже и не стой ноги встал, тем более о перловке или гречке, о том чем лучше позавтракать в это доброе утро... ^_^
Вот мне завтра и по всей видимости после завтра на работу, даже видать и поздоровкаться то будет некогда B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
руди_Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 20:13:32 | Сообщение # 2596
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Сегодня на вечер договорился с понимающим человеком. Глянет.

Николай, хотел предложить такой вариант.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
ФадланДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 08:13:50 | Сообщение # 2597
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
У нас в этом году, судя по приметам, будет очень холодная зима!

Вслед за полярной совой в Москву придет полярный холод
Ушастый Врангель принес в Москву зиму

Нынешняя зима в Белокаменной будет одной из самых суровых и снежных. Такие зимы припомнят разве что старожилы. С чего мы это взяли? Нет, нам сообщили не Гидрометцентр, не ученые и даже не гадалки. Нам это «нашептали»... полярные совы. В Москву прилетели птицы из тундры. Такое за последние 150 лет случалось всего 7 раз. Почему полярные совы потянулись в Первопрестольную и какие вести они принесли на своих огромных крыльях — выяснял «МК».

— Еду я на машине, смотрю — мечется по автобану крупная белая птица, пытаясь увернуться от проезжающих мимо автомобилей, — рассказывает москвич Олег Алексинцев. — Что делать? Как помочь ей? Я остановился и подобрал. Она в руки не сразу далась. Огромная, с характером свободной птицы. Но раненая. Я сразу понял, что сова, но какая именно — не знал.

Сову Олег нашел на одной из трасс в 50 км от Москвы. Долго думал, что с ней делать, и решил отвезти к орнитологам. А те увидели птицу и ахнули. Это ж полярная сова!

— Мы находке прямо изумились, — говорит главный орнитолог страны, директор госпиталя птиц Владимир Романов. — Подобранная сова относится к заполярным видам птиц, что и отражено в ее названии — полярная сова Nyctea scandiaca. В летнее время она живет в тундре, там и гнездится. На зиму же в поисках пищи спускается до зоны лесотундры и степей. Иногда в поисках пропитания полярная сова залетает в поселения, но не в большие города и не так далеко от тундры.

Фото: Владимир Романов
Орнитологи уверены, что эта сова прилетела из северных широт в московские с целью переждать наступающую суровую северную зиму в более подходящем месте. Но это такая редкость!

— Полярная сова прилетала в Москву и Подмосковье в зимы 1869, 1871, 1872, 1890, 1947, 1977, 1987 годов, — говорит Романов. — Это все зафиксировано документально учеными. А главное, что появление полярных сов совпадало с серией продолжительных холодных зим в Москве. Так, с 1888 по 1895 год, 8 лет подряд, каждый год температура в Москве опускалась ниже -30°C. Думаю, что находка полярной совы в начале ноября в Подмосковье предвещает суровую зиму или даже цикл суровых зим в Подмосковье и Москве. И не только у нас.

Появление полярных сов отмечается сейчас и в Санкт-Петербурге. Ученые приводят самый свежий пример: 20 ноября 2014 года птицу обнаружил житель города на Неве во дворе дома по проспекту Космонавтов. Сова приманивала серых ворон к себе, ожидая, когда те подойдут к ней поближе, с тем чтобы схватить. Когда к ней вместо ворон стали подходить любопытные жители дома, она вспорхнула и улетела прочь.

А вообще во время гнездования эти совы достаточно агрессивны — и их боятся даже песцы. Так что москвичу Олегу явно повезло. Найденную им сову сейчас лечат ветеринары. По их предположению, она, скорее всего, на лету врезалась в фуру. Отсюда — открытый перелом предплечья с размозжением мягких тканей. В госпитале птиц сове уже провели операцию. Как только Врангель (птице дали именно такое имя — в честь покорителя Аляски и учредителя Русского географического общества Фердинанда Врангеля) поправится, его выпустят в одном из лесопарков.


Василий Иванович Колотуша
 
=Владимир=Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 09:12:36 | Сообщение # 2598
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Доброго утра , дня хорошего ! У нас -7 . Солнечное , безветренное утро .В плане выходного дня - домашняя работа по замене эл. бойлера (потек) после 5.5 лет работы .
Народный прогноз погоды
: В этот день почитается память преподобной Матроны. В народе день этот назывался Мороз Матрена. Крестьяне заметили, если гусь выйдет на лед, продолжение осени будет без морозов. А иней на деревьях в этот день, наоборот, предвещал мороз. Если на Матрену будет туман — к оттепели.

Св. блж. Матрона исцеляет болящего. Икона святая праведная блаженная Матрона Московская с житием


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
руди_Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 09:49:08 | Сообщение # 2599
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
— Полярная сова прилетала в Москву и Подмосковье в зимы 1869, 1871, 1872, 1890, 1947, 1977, 1987 годов, — говорит Романов. — Это все зафиксировано документально учеными.

Очень интересные данные, а нам представляется возможность еще раз проверить их самим...бррр...
На сей момент -3, малоснежно, земля чуть-чуть притрушена.
Всем приятного отдыха.
ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
SokolДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 10:16:08 | Сообщение # 2600
Группа: Модератор
Сообщений: 26109
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Полярная сова прилетала в Москву и Подмосковье в зимы 1869, 1871, 1872, 1890, 1947, 1977, 1987 годов, — Это все зафиксировано документально учеными. А главное, что появление полярных сов совпадало с серией продолжительных холодных зим

Похоже на правду, кажется пришло время запасаться теплыми штанами. :D
Цитата руди ()
На сей момент -3, малоснежно,

Рудольф а у нас с утра было около -12 а снега как не было так и нет, все затаились в ожидании чего то........ а вдруг как повалит и опять прозвучит фраза ,,зима подкралась сразу и незаметно, коммунальные службы были застигнуты врасплох,,

Всем доброе утро и хорошего отдыха в выходные. ^_^


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
сварнойДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:11:21 | Сообщение # 2601
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Доброго Всем утра!
Комп отдал в ремонт. С удивлением обнаружил, что снова можно с телефона отвечать. Вот только цитировать собеседника не получатся.
 
файферДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:14:38 | Сообщение # 2602
Группа: Ветеран
Сообщений: 583
Статус: Отсутствует
-2,но на улице слякоть.Доброго утра.

Борне Сулиново
В/Ч 68434,
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:48:19 | Сообщение # 2603
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
С удивлением обнаружил, что снова можно с телефона отвечать.

Это радует!

Доброе утро,Страна!


Qui quaerit, reperit
 
руди_Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:53:52 | Сообщение # 2604
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Рудольф, сами виноваты, сами создаем ажиотаж с этой гречкой, в знак протеста вообще надо отказаться от гречки и будем есть перловку.

Гена, тут я с тобой не согласен. Это чистая провокация торгашей. Сначала появилось провокационное сообщение в инете. Я лично читал на "Рамблере" о грядущем дефиците гречки. Через день, там же, появляется сообщение, что мы додаем последние кг. риса... Затем, в магазинах, перед упаковками гречи, появляются объявления: "Не более 5-ти пакетов в руки" , потом на день-два греча исчезает из торговли, а потом... бери сколь хош, но дороже в три раза! Сейчас вот пришла соседка с рынка и сказала, что мясо подорожало на 20 руб. Ну, с какого бодуна!? Пребывающие в экстазе от своей неуемной жадности не задумываются что их ждет:
Прикрепления: 8960139.jpg (128.4 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
САВРДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:57:55 | Сообщение # 2605
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Пребывающие в экстазе от своей неуемной жадности не задумываются что их ждет:

Рудольф, к сожалению о завтрашнем дне не задумываются не только торгаши.., я вообще одну страну знаю.... ^_^
Хорошего дня СГВшники и причастные!!!


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Суббота, 22 Ноября 2014, 11:58:42
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:07:35 | Сообщение # 2606
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Пребывающие в экстазе от своей неуемной жадности не задумываются что их ждет:


:D


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:48:10 | Сообщение # 2607
Группа: Модератор
Сообщений: 26109
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Гена, тут я с тобой не согласен.

Рудольф, да пошли они со своей гречкой, каждые три-четыре года одно и тоже, пора уже привыкнуть. Рудольф, ну много ли тебе её надо? Я понимаю еще проблема с хлебом, а то гречка и дефицит. :p
Как говорится, ,,Пусть икра будет черная, лишь бы хлеб был белый,, :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 16:07:43 | Сообщение # 2608
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Доброго всем утра, а вернее дня уже, некогда даже поприветствовать всех, работаем мы... да, у нас немного зимы сегодня было, снег уже тает, ветра нет...




Прикрепления: 1139938.jpg (82.2 Kb) · 0047330.jpg (73.3 Kb) · 7341597.jpg (41.2 Kb)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 18:00:04 | Сообщение # 2609
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
некогда даже поприветствовать всех, работаем мы.

Санек,а знаешь что случилось с лошадьми,которые круглосуточно работали?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 19:49:01 | Сообщение # 2610
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Санек,а знаешь что случилось с лошадьми,которые круглосуточно работали?

Саня, ну я же не лошадь,.. ничего, скоро неделями буду дома сидеть без работы, мы зимой не работаем... ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 20:43:28 | Сообщение # 2611
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Цитата Alekswas ()
скоро неделями буду дома сидеть без работы, мы зимой не работаем.

Бери заранее путевку и в Турцию,или в Египет на пляжи!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:05:31 | Сообщение # 2612
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Бери заранее путевку и в Турцию,или в Египет на пляжи!

Саня, когда устраивался на работу, то меня сразу предупредили что отпуск только зимой, можно ехать куда хочешь, хоть в Турцию, хоть в Египет... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:09:00 | Сообщение # 2613
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Так там тепло и всё включено! :)


Qui quaerit, reperit
 
руди_Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:13:58 | Сообщение # 2614
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Бери заранее путевку и в Турцию,или в Египет на пляжи!

Побойся ЕБОЛЫ, Саня! Сегодня в Нигерии ограбили машину и с прочими вещами утащили ящик с материалами анализов, которые везли для исследования в лаборатории. Если уж на север куда-нибудь...


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:21:18 | Сообщение # 2615
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата руди ()
Бери заранее путевку и в Турцию,или в Египет на пляжи!

Побойся ЕБОЛЫ, Саня! Сегодня в Нигерии ограбили машину и с прочими вещами утащили ящик с материалами анализов, которые везли для исследования в лаборатории. Если уж на север куда-нибудь...

руди, так я же и так на севере можно сказать, а погреться хочется ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
САВРДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:29:16 | Сообщение # 2616
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
а погреться хочется

В баню сходи.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:52:48 | Сообщение # 2617
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата САВРиБ ()

В баню сходи.

САВРиБ, в эти выходные баня "на крылась медным тазом", будем надеяться на след. выходные, сегодня довольствовался душем в ванной...
А вот и она, баня... :)









Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
РОНДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22:47:41 | Сообщение # 2618
Группа: Старейшина
Сообщений: 7529
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
А вот и она, баня

Со вкусом. Вот только не понял, на картинке у мужика третья нога или еще чё?
Не появлялся. меня предупреждали о ноябрьской годовой проверке - вот она и случилась. Всё и все на нервах. Не до чего было!


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22:52:21 | Сообщение # 2619
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата РОН ()
о вкусом. Вот только не понял, на картинке у мужика третья нога или еще чё?

РОН, полотенце Сергей ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:24:54 | Сообщение # 2620
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
на крылась медным тазом",

Не вижу медного таза,какой-то ширпотреб вижу из пластика.


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:29:22 | Сообщение # 2621
Группа: Старейшина
Сообщений: 7529
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
полотенце
понял.
А чего вы про гречку спорите. У нас ее уже даже в сетевых магазинах нет. А значит и разговора нет.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:47:18 | Сообщение # 2622
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Цитата РОН ()
А чего вы про гречку спорите. У нас ее уже даже в сетевых магазинах нет. А значит и разговора нет.

РОН, не давно ел гречку, да и в магазинах вроде есть пока, может завтра уберут с прилавков, но я не побегу её срочно покупать, найдём альтернативу или с финки привезём, если уж так сильно приспичит... ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
САВРДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 00:45:21 | Сообщение # 2623
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
или с финки привезём,

Alekswas, не понял, вы что санкции игнорируете??? Нет уж, давайте как все, альтернативу.
зы: сало, пока не выздоровеет, не предлагать.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 00:47:20
 
дедушкаДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 07:18:17 | Сообщение # 2624
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Всем привет! Гречка есть, только температура упала, похолодало, -3.
А так всё нормально, собираюсь на работу.

Доброе утро, страна!


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 10:01:04 | Сообщение # 2625
Группа: Администратор
Сообщений: 18978
Статус: Присутствует
Всем доброго утра и приятных выходных, у нас сыро или мокро, это кому как удобнее, снег тает, кругом слякоть, а мы тоже работаем
Прикрепления: 4504051.jpg (88.5 Kb)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Поиск: