Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ ! (Морская, Героическая, Теневая, Юморная, Бандитская и т.п. ..)
ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ !
СаняДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19.13.30 | Сообщение # 541
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
И Донецк это Украина.Только в Донецке не дали фашистам поглумиться над людьми, а в Одессе успели фашисты устроить сожжение людей.
Фашисты хоть украинские там, или только Одесса у тебя украинская?


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19.59.12 | Сообщение # 542
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И Донецк это Украина.


И я об этом здесь говорил и говорю. Просто в своем пред идущем сообщении возле Донецка не поставил " ". Но ты же не глупый , - ты понял , что я имел ввиду в том сообщении.

Вот только некоторые дончане/луганчане не понимают до сих пор , что они -это Украина.Ты это говоришь , что Донецк -это Украина , Рыбак им об этом тоже пытался доказать, -не смог, они его убили. Те , кто его убивал -имеют на груди отличительные знаки , присмотрись внимательно .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Воскресенье, 12 Июня 2016, 20.02.15
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20.52.04 | Сообщение # 543
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Одесса -это Украина.

Владимир , ты так не чего и не понял . Украина , та она Украина , только люди везде одинаковые . Люди жить хотят , уже сегодня . А им всякие ублюдки этого не дают , навязывая свои бредни и галлюцинации . В добавок развалив страну
и промышленность . Донбасса в Одессе нет потому лишь , что люди жить хотят по человечески . Выражая лишь свои настроения мирными акциями . И протест не смотря на все запугивания и репрессии , будет только нарастать . Или ты людей за дураков держишь . Люди отлично понимают , что украина не куда не идёт . И в добавок не власти не закона .
Только ворьё , фашистские банды , и просто дебилы , которых контролирует ворьё из властного круга , поддерживаемыми
ублюдками с запада . Но короче они вместе деребанят Украину . И если Владимир ты этого не понимаешь , то это не значит , что другим это не дано .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.00.45 | Сообщение # 544
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Люди жить хотят , уже сегодня . А им всякие ублюдки этого не дают , навязывая свои бредни и галлюцинации . В добавок развалив страну
и промышленность .


Ты как будто только что пришел с Майдана, не надо меня на это агитировать . Я об этом знаю больше , чем ты , "наблюдая " за этим из России. ^_^


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
дальтонДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.00.50 | Сообщение # 545
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Те , кто его убивал -имеют на груди отличительные знаки , присмотрись внимательно .

Что то не видно "убийства", а вот отличительный знак, такой же у тебя под аватаркой.Присмотрись внимательно...И как ты это терпишь??))))


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.11.40 | Сообщение # 546
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
Что то не видно "убийства", а вот отличительный знак, такой же у тебя под аватаркой.Присмотрись внимательно...И как ты это терпишь??)))


Если хочешь увидеть его убийство -погугли. А насчет ленточки под аватаркой -не ко мне. Конечно , было бы лучше , чтобы под аватаркой стоял флаг страны проживания участника форума .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.12.24 | Сообщение # 547
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Я об этом знаю больше , чем ты , "наблюдая " за этим из России.

Владимир , я тоже с людьми общаюсь , с Украины в том числе . И люди рассказывают про всё что твориться мне не как журналисту , а как равному себе . Честно и откровенно . Встречал я один раз , такую позицию , как у тебя . Люди бегут в поисках лучшей жизни . И не кто не винит Россию и Путина . Все в первую очередь винят Амеров . А Крым чанам просто завидуют .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.23.02 | Сообщение # 548
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Люди бегут в поисках лучшей жизни .


Вот и плохо , что бегут, им не бежать надо , а делать так , чтобы воры со страны убегали . Пока что не получается , воруют даже Герои Украины , к сожалению. Снивелировали все , только бы воровать .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.29.14 | Сообщение # 549
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Если хочешь увидеть его убийство -погугли.

Депутата Рыбака убил «Правый сектор» - слишком много знал о Майдане. Версии из Горловки
Спецкор «МК» в Славянске разбирался, кто мог пытать народного избранника и куда делся американский журналист
Ситуация в городе Славянске, который стал главным символом сопротивления Донбасса, становится все напряженней. Одно из ранее найденных со следами пыток в реке Северский Донец тел идентифицировано: - это депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак.

Кому была выгодна его смерть, рассказал «МК» народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Также он объяснил, почему в городе задерживают иностранных журналистов и прокомментировал слухи о том, что регион, якобы в массовом порядке покидают цыгане.



Вячеслав Пономарев весь предыдущий день был занят на похоронах ополченцев. Когда журналисты спросили его об обнаруженном в Славянске трупе, предположительно, члена партии «Батькивщина», депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, Пономарев при нас позвонил исполняющему обязанности начальника горотдела милиции. Поговорив с ним, уже нам объяснил:

- Два дня назад в реке Северский Донец были обнаружены два трупа со следами пыток. Я ездил в морг. Я думал, что это двое наших людей. Но, опять же, повторюсь, у меня было такое впечатление, что я их где-то видел. Идет опознание. По всем показателям, скорее всего, один из них - это Владимир Рыбак. Второе тело, вероятно, принадлежит его водителю. Это провокация, устроенная «Правым сектором». Специально, чтобы опорочить нас. Рыбак был известен своими симпатиями к Майдану.

В следственном отделе городского управления МВД Украины Горловки между тем подтвердили, что убитый - действительно Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших, тела которых обнаружили в реке - комбинированная травма тела вследствие пыток. Мужчин утопили, когда они были без сознания.

По словам одного из свидетелей, около горсовета на проспекте Победы в Горловке около депутата остановился автомобиль. Неизвестные четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках балаклавах черного цвета похитили Рыбака и увезли в неизвестном направлении. Это было 17 апреля около 18.00.

В этот же день перед зданием Горловского городского совета проходил митинг «За единую Украину». Владимир Рыбак был там самым активным участником. После чего, как рассказывают свидетели, он пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг Донецкой народной республики. Путь ему преградили представители самообороны. Между мужчинами возникла словесная перепалка.

В штабе народного сопротивления Славянска считают, что ситуацией могли воспользоваться радикалы, которые всячески пытаются накалить обстановку в регионе. Кроме того, не исключен вариант мести «правосеков». Депутат Рыбак избирался от партии «Батькивщина». К этой же политсиле относится и.о.главы МВД Аваков, которому радикалы объявили войну после убийства Сашко Билого.

В самой же Горловке считают, что убийц Рыбака надо искать среди людей «авторитета» Армена Саркисяна, который считается близким человеком семьи Януковича и Юрия Иванющенко, депутата Партии регионов из Енакиево, которого называют Юрой Енакиевским.. В Горловке уверены, что именно с подачи Саркисяна был организован штурм горсовета и городской милиции.

Владимира Рыбака в Горловке помнят, как бескомпромиссного сотрудника уголовного розыска, который разоблачал криминальные связи МВД. За свою упертость и честность его и «попросили» из органов.

Соратники Рыбака напомнили, что Владимир был на Майдане в феврале – в те дни, когда там совершались массовые убийства. Многое знал. У него имелся некий компромат, который он собирался озвучить.

Вчера же в Славянске был задержан журналист Саймон Островский, который имеет двойное гражданство США и Израиля, и является сотрудником американского издания Vice. Репортер активно интересовался делом Рыбака. Тут же вмешалась представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, которая потребовала освободить задержанного корреспондента Vice News, заявив, что он взят в заложники.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев комментирует:

- У нас есть свои ориентировки на персон, которые нежелательны в нашем городе. Если мы их обнаруживаем, мы их задерживаем. Проводим с ними беседу, выясняем, насколько они опасны для нас, для жителей нашего города. Я не даю указания нашим силовикам. Мы просто координируем свою деятельность. Я выяснил, что американский журналист находился у нас в здании СБУ. Сейчас он работает, готовит материал.

Прямо при журналистах Пономарев поговорил с родителями Саймона и заверил, что с их сыном все в порядке. Никто его не похищал, его не держат в заложниках, шла элементарная проверка.

Иностранные журналисты поинтересовались у Вячеслава Пономарева, почему в Славянке были отключены каналы украинского телевидения.

- Потому что эти каналы несут лживую информацию, в том числе и о нас. (Телевышку ополченцы захватили еще 17 апреля, после чего были вновь активированы российские каналы - «МК»).

Журналистов интересовала ситуация в Краматорске, где был захвачен горотдел милиции, местное управление СБУ, в заложниках удерживается начальник линейного отдела милиции станции Славянск подполковник Олег Прохоров. Народный мэр остался невозмутимым:

- Ничего страшного. В Краматорске все в порядке, там устанавливается нормальная власть, порядок над городом. Я знаю, что многие сотрудники милиции разделяют наши взгляды. А то, что там задержали кого- то, ничего страшного. Раз задержали, значит так надо.
Далее Вячеслав Пономарев прокомментировал сюжет 5 канала украинского телевидения о том, что, в городе Славянске якобы против цыганского населения проводится геноцид.

- Нас обвиняют в некорректном обращении с гражданами цыганской национальности. Якобы они массово уезжают из Славянска. Я привел вам представителя цыганской диаспоры.

Представитель, Владимир Копаленко, рассказал: «Мы в Славянске живем столетиями, здесь родились наши деды, родители, дети. Мы все работаем, выступаем за мир и спокойствие. Никто нас здесь не трогает. Информация, что в наши дома приходят, бьют нас, забирают имущество и выгоняют, является ложью».

Вячеслав Пономарев продолжил:

- Ни для кого не секрет, что цыгане в городе торговали наркотиками. Это кочующие главари. Нами была проведена с ними беседа, и в течение 24 часов семьи, которые торговали наркотиками, покинули наш город.

Также народный мэр предупредил журналистов о том, что в ближайшие дни может быть предпринят штурм Славянска. И дал рекомендации, как себя вести.

- Мы готовимся к отражению атак, по нашей информации, сейчас происходит передвижение групп противника. Я не могу озвучить вам всей информации, но попрошу вас быть осторожными и соблюдать условия комендантского часа. При штурме авиация и тяжелая артиллерия задействованы не будут. При обстреле же желательно лечь на пол, лучше – под стол или под кровать, чтобы вас не засыпало и не порезало осколками стекла, либо какими-то металлическими предметами. Самое главное, если начнутся уличные бои, ни в коем случае не выбегайте с камерами на улицу. Вы можете подвергнуться обстрелу. Мы несем ответственность не только за жителей нашего города, но и за гостей, за каждого из вас.

Настроение у нас по-прежнему бодрое, мы готовы отразить атаку. Но тут уже одному Богу известно, как будут дальше развиваться события.

http://www.mk.ru/politic....ki.html


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.35.17 | Сообщение # 550
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Депутата Рыбака убил «Правый сектор» - слишком много знал о Майдане. Версии из Горловки


Если ты посмотрел тот ролик , что я о нем разместил , после всего -ты то хоть сам в это веришь ? И где сейчас это наркоман , Пономарев ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Воскресенье, 12 Июня 2016, 21.36.25
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22.03.44 | Сообщение # 551
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Если ты посмотрел тот ролик , что я о нем разместил , после всего -ты то хоть сам в это веришь ? И где сейчас это наркоман , Пономарев ?

Владимир , что убили это точно . Но вот кто убил не ты , не я никогда не узнаем . Это пустой спор . Здесь каждая сторона
, будет использовать это убийство в целях пропаганды . А верю я или нет значения не имеет . Фактов нет , только пустые обвинения .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 08.41.55 | Сообщение # 552
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Фактов нет , только пустые обвинения .


Какие еще тебе нужны факты по Донбассу? О каких фашистских бандах ты говоришь? Да , есть фашисты -иначе я их не назову-это все наши продажные президенты, прокуроры , судьи ,милиция/полиция, сбу , чиновники и их всех окружение. И не имеет значения какой национальности вор- украинец, русский, еврей или грузин. Воруют все , повторюсь,даже - Герои Украины...
А здесь еще и вы , россияне , со своими Ерофеевыми, Александровыми с их "наблюдениями" через разнокалиберные прицелы.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 08.49.10 | Сообщение # 553
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А насчет ленточки под аватаркой -не ко мне. Конечно , было бы лучше , чтобы под аватаркой стоял флаг страны проживания участника форума .

меня всё устраивает, что есть сейчас ^_^


Dum spiro, spero
 
PapyshkinДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 19.54.07 | Сообщение # 554
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Какие еще тебе нужны факты по Донбассу? О каких фашистских бандах ты говоришь?

Но с Донбассом всё понятно , ты сам туда помнится собирался . С пафосом поведав нам - " что мол я старый , и меня не берут , а я бы пошёл " . И в тоже время про пистолетик , помнишь Владимир ? А тебе тогда говорили , что там не Украину защищают , а интересы ставленников пиндосав . Что всё это спланировано , и направлено на Россию . Для
того , что бы развязать войну с Россией руками Украинцев . Но не буду повторяться , ты и сам прекрасно теперь понимаешь кому это нужно . А фашистские банды тебе уже показывали , но если хочешь , можно ещё показать . Только не знаю нужно это тебе .

Свеженькое видео из Киева от 12 июня. И конечно же "нацистов на Украине нет"

Нацисты в Киеве скандируют “Зиг хайль Рудольф Гесс Гитлерюгенд СС“



А также слышно как они скандируют " масколей на ножи ". Послушай Владимир , или они же дети .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 02.13.59 | Сообщение # 555
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
там не Украину защищают , а интересы ставленников пиндосав . Что всё это спланировано , и направлено на Россию . Для
того , что бы развязать войну с Россией руками Украинцев


Ну так , если все ясно,кем все это направлено против России, может сходу , -жахнуть по пиндосам , чтобы после "Тополей" только пух остался и тема закрыта? Чего мелочиться? Попутно и своих фашиствующих молодчиков -к ногтю! На просторах необъятной их намного больше чем в Украине.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 14 Июня 2016, 08.54.50 | Сообщение # 556
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Попутно и своих фашиствующих молодчиков -к ногтю! На просторах необъятной их намного больше чем в Украине.

Фашисты только на Украине и они себя там показали фашистами на деле.
А в России фашисты только на твоих фейках присутствуют.
Так что жить и мучиться с фашистским режимом украинцам.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 09.23.29 | Сообщение # 557
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фашисты только на Украине и они себя там показали фашистами на деле.

Фашисты, к сожалению, есть везде, в России, в том числе.
Но в России им "хвост прищемили" и "держат в узде", а вна Украине на них опираются, как на главную силу, и сами же их боятся.


Dum spiro, spero
 
PapyshkinДата: Вторник, 14 Июня 2016, 19.38.43 | Сообщение # 558
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
может сходу ,

Не может .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 19.59.53 | Сообщение # 559
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Не может .


Понял, что не может,за Украиной "наблюдать" -проще, "наблюдатели" вы наши... :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 14 Июня 2016, 20.00.50
 
PapyshkinДата: Вторник, 14 Июня 2016, 21.24.35 | Сообщение # 560
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
за Украиной "наблюдать" -проще, "наблюдатели" вы наши...

К сожалению не чем помочь не можем , пока вы этого сами не захотите . А не хотите , значит вас всё устраивает . Кто просит о помощи , тем помогаем . Может и придёт тот день , когда мы из наблюдателей превратимся в помощников .
Во всяком случае я на это надеюсь .

Коренной украинец и участник Майдана высказал все, что думает о власти Порошенко.
Не скрывающий своего лица бывший участник Майдана, уроженец Умани, проживающий в Киеве, разразился прямо на камеру гневной тирадой в отношении тех людей, кто ударными темпами вгоняет некогда процветающую Советскую Украину в дремучее средневековье.



Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Июня 2016, 05.23.23 | Сообщение # 561
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
К сожалению не чем помочь не можем , пока вы этого сами не захотите . А не хотите , значит вас всё устраивает . Кто просит о помощи , тем помогаем .


Ты это серьезно, насчет помощи, помощник ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Июня 2016, 05.26.40 | Сообщение # 562
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Коренной украинец и участник Майдана высказал все, что думает о власти Порошенко.


Ты думаешь , что и я во всем Порошенка поддерживаю или все украинцы согласны с его работой ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Среда, 15 Июня 2016, 16.06.06 | Сообщение # 563
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

«Маски-шоу» предали Одессу: В обнимку с карателями



Молодой человек, вас интересует, что думают у нас в Одессе за клоунов из «Масок», поехавших с гастролями на Донбасс веселить карателей?

И я таки скажу вам: мы давно уже ни о них, ни о прочих старых шутах, резко ставших «патриотами», ничего не думаем. Ничего хорошего. Почему? – Да потому, что Одесса прощает многое, кроме одного. Предательства.

Вам не надо рассказывать – вся эта революция-шмеволюция показала, кто чего стоит. И распевали еще зимой паскудного 2014 года вместе с майдановцами Боря Барский и Вова Комаров из «Масок» похабные частушки про то, как, дескать, вся Одесса спешит и падает в ту Европу. И подпевали им Яшка и Сима из «Джентльмен-шоу»…

С кем не бывает, что с них взять, скажете вы, клоуны-с!. Оно-то так, только и среди этой развеселой братии бывали люди разные. А уж после Одесской Хатыни 2 мая – все стало совсем ясно…

Есть такая порода в одесском шоу-бизнесе – торговцы нашим городом оптом и в розницу. Именно они, лихо и весело начинавшие в конце 80-х – начале 90-х, сделали себе и имя, и хорошие деньги, тиражируя наши хохмы и приколы.

Что характерно, и «Маски», и «Джентльмен-шоу» вылезли на поверхность благодаря тому, что их программы снимало и тиражировало российское телевидение. Но, как говорят у нас: «вчерашняя хохма уже не хохма». И стремительно скатывавшиеся из незамысловатого юмора и беззастенчивой эксплуатации утрированного одесского колорита, и мимы «Масок», и «джентльмены», деградировали до банальной и утомительной пошлости.

Их перестали снимать для России, а гастрольный «чес» - кормушка куда менее сытная. Правда, у «Масок» к тому времени уже появился свой театр в историческом центре города – «Дом клоунов». Да и деловитый Олег Филимонов – «сэр-председатель» «джентльменов», рачительно вложил денежки в прибыльный бизнес…

Но былая популярность сошла как снег весной. И… «Маски» — решили возвеселять карателей. Сначала они делали это в Херсоне, премило провожая «защитников Украины» на гройсе-подвиги по усмирению дончан, не желавших смириться с фашистской хунтой. А сейчас – отправились с гастрольным турне по тем городам Донбасса, что были «освобождены от оккупантов». Читай – прошли сквозь ад зачисток и братоубийства. Дескать. мы несем вам мир и радость. Под лозунгом – «Донбасс – это Украина»!



Нет, они не напрямую одобрили убийство своих земляков, как это сделал тот же Филимонов после побоища 2 мая. Они не вопили о том, что в тот страшный день убийцы «спасли Одессу», как престарелый юморист Валерий Хаит, бывший долгое время худруком тех же «джентльменов». И не лакействовали перед Саакашвили как те же Филимонов с Хаитом. Но достаточно взглянуть на их снимки в обнимку с теми, кто убивает дончан, чтобы понять: недалеко они ушли от прямых подстрекателей и пособников палачей. И никакие лицемерные, трескучие фразы о «примирении и радости» не искупят их позора.



Иные добренькие говорят : «Ну вы же понимаете, у них свой бизнес, семьи, дети и внуки… А если откажутся – их прижмут и все отберут. Да и вообще, что взять с комиков». И тут мне вспоминаются совсем другие люди.

Знаменитый юморист начала ХХ века Аркадий Аверченко, уроженец Севастополя и большой поклонник Одессы, написавший о ней чудесные, смешные до колик рассказы, до революции был неимоверно популярен. Его любил читать вслух своей семье даже император Николай Второй. Но когда государь пригласил Аркадия Тимофеевича в Царское село – тот отказался. Не мог он, человек достаточно демократических убеждений, пойти на сделку с совестью.

А после революции – стал одним из самых ярких и злых обличителей большевиков. Легкий и веселый юморист превратился в едчайшего сатирика, понявшего, какое зло несут большевики России. Его циклом рассказов «Дюжина ножей в спину революции» восхищался сам Ленин, и в 20-е годы эта книга была издана в Советском Союзе с предисловием вождя мирового пролетариата!

Аверченко умер совсем не старым в пражской эмиграции, до конца сохранив и любовь к Родине, и неприятие режима террора. А ведь мог бы стать «пролетарским писателем» как иные его товарищи по литературному цеху и процветать в славе и достатке…

Был в Одессе художник и писатель Евгений Буковецкий. Один из основателей «Союза Южнорусских художников». В его гостеприимном особняке на Княжеской улице собирался литературный и художественный бомонд не только Одессы, но и всей России. Из этого дома навсегда уехал в эмиграцию его друг, великий Иван Бунин, переживший здесь ужасы Гражданской войны и написавший свои «Окаянные дни». А Буковецкий – не захотел покидать родной и любимый город. Всю жизнь он прожил в квартирке, оставленной ему новой властью в собственном доме, поделенном на коммуналки. И не боялся прямо и нелицеприятно говорить то, что думает даже во время репрессий. Но никто не донес на старого художника! А когда румынские оккупанты предложили ему вернуть дом – гордо ответил: «Не вы у меня его забирали, не вам и возвращать»!

Были люди, да и есть они и сейчас. Не все одесситы открыто говорят о том, что сегодня город живет под оккупацией. Но очень немногие из недавно известных и популярных – пошли на сделку с совестью, если она у них вообще была.

Все эти «Маски», Хаиты и прочие Гоппы и Филимоновы, конечно и в подметки не годятся тем, о ком я вам немного рассказал. Ведь Бог карает людей, сделавших из своего дара предмет спекуляции, а то и проституции. И маленькие, местечковые талантики превращаются в большие бездарности. Людишки, получившие мимолетную славу и популярность благодаря фарцовке одесским юмором, его имитации, захотели удержаться на плаву любой ценой. Ценой предательства своего города. Ценой лакейства перед палачами.



Но у Одессы не только широкая душа, но и хорошая память. И я таки думаю, что ни один настоящий одессит не пойдет теперь на их концерты. Пляски на костях у нас никогда не были в моде. А фальшивым «миротворцам» — прямая дорога с гастролями по селам Галичины. Может, там им еще подадут пару кусков вчерашней мамалыги. У нас в Одессе это не едят!

http://www.politnavigator.net/maski-s....mi.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Среда, 15 Июня 2016, 18.59.08 | Сообщение # 564
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Ты это серьезно, насчет помощи, помощник ?

Но вот видишь , тебя всё устраивает . Что тогда скулить , за что прыгали , то и получили .
Цитата =Владимир= ()
Ты думаешь , что и я во всем Порошенка поддерживаю или все украинцы согласны с его работой ?

А мне что думать , это тебе думать надо . Только порашку просто так теперь не уберёшь .


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Четверг, 23 Июня 2016, 13.51.04 | Сообщение # 565
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Одесская власть "декоммунизировала" города-герои Великой Отечественной Войны, жители возмутились

Неизвестные дописали краской названия городов-героев на мемориале «411-я батарея»

На центральной аллее мемориального комплекса «411-я батарея» снова появились названия некоторых городов-героев — кто-то написал их красной краской поверх фотографий фронтовой Одессы.

Речь идёт о двух крайних стендах, находящихся в непосредственной близости от конечной остановки маршруток и улицы Николая Троицкого. Остальные плакаты, расположенные ближе к центральной части комплекса, остались нетронутыми — то ли у хулиганов закончилась краска, то ли их спугнула полиция, то ли этим ограничиваются их познания в области истории, неизвестно.









Напомним также, что города–герои исчезли с плакатов на центральной аллее комплекса в начале мая 2015 года: названия закрасили, а фотоколлажи времён Великой Отечественной войны, украшенные георгиевскими лентами, орденами Ленина и медалями «Золотая звезда», заменили снимками военной Одессы. Руководство комплекса заверяло, что выставка фронтовых видов нашего города — временная, и после 9 мая всё вернётся на круги своя.

Так стенды выглядели раньше:









Город–герой — высшая степень отличия, которой удостоены 12 городов Советского Союза, прославившихся своей обороной во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (Ленинград, Одесса, Севастополь, Волгоград, Киев, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск). Кроме того, звание крепости–героя присвоено Брестской крепости.

http://timer-odessa.net/news....16.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 23 Июня 2016, 13.53.12 | Сообщение # 566
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Дело 2 мая: суд в очередной раз перенесли

Судьи Малиновского районного суда Одессы приняли решение перенести заседание по делу о беспорядках 2 мая 2014 года. Причина переноса — отсутствие нескольких обвиняемых и адвокатов.

Напомним, что заседание отменялось и 16 июня — в суд не явились обвиняемые Алёшин, Гулий и Ильницкий. Также на заседание не пришли главный свидетель обвинения Александр Посмиченко, несколько адвокатов и переводчик. Также напомним, что на тот момент Владислав Ильницкий находился в областной больнице на стационарном лечении, Гулий сломал ногу.

http://timer-odessa.net/news....73.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Среда, 29 Июня 2016, 19.24.33 | Сообщение # 567
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Одесса и одесситы — 2016: тотальная деградация



Образ беззаботного русского города с белыми корабликами остался только в памяти старшего поколения
Страдающим ностальгией

Для тех, кто помнит старую Одессу…
Портовый город стал бывшим портовым городом. Черноморское морское пароходство официально ликвидировано, торговый флот давно распродан, частично за рубеж, но в основном на металлолом. То же и о прогулочных катерах, соединявших когда-то приморские районы Одессы. То же и о пассажирских лайнерах Крымско-кавказской линии, перевозивших пассажиров, кстати, ещё в XIX веке. Социальный класс одесских моряков ликвидирован окончательно и бесповоротно.+

Одесские и пригородные санатории, лагеря и дома отдыха частично ликвидированы, частично у них отобраны лучшие территории и парковые зоны — коммерческим фирмам нужна земля у моря для «нахалстроя» и «коттеджных посёлков». Доступ к пляжам ограничен «пляжным нахалстроем», хотя сами одесситы сегодня туда почти не ходят — не до того. Огромный пригородный комплекс курортов и лагерей Черноморка, он же бывший немецкий Люстдорф, так хорошо знакомый миллионам россиян, ликвидирован полностью — там наши власть имущие решили расположиться сами и расположить свои яхты, в том числе океанские.


Декомунизация в Одессе - мемориальньная доска памятника вырвана (Фото: предоставлено автором)

Исторический центр частично разрушен «нахалстроем», и процесс всё более ускоряется. Множество зданий, которые были квалифицированы при СССР как «архитектурное достояние» разрушено или варварски перестроено. На Дерибасовской была снесена, в частности, историческая гостиница «Спартак», описанная, говорят, ещё Максимом Горьким. Но разразился кризис и фирма, планировавшая на этом месте построить свою бетонную коробку, разорилась, поэтому сейчас там пустырь. Идут криминальные поджоги исторических объектов, чтобы завладеть землёй.+

При СССР в Одессу посещало в год до полутора миллиона туристов, из них множество иностранцев. Поток, в основном, пересох после 1991 года, а после бойни 2 мая 2014 года Одесса окончательно перестала быть туристским городом.


[b]Так украсили одесскую пушку (Фото: предоставлено автором)[/b]

Кто они, одесситы?


В 1991 году насчитывалось 1,2 миллиона жителей, традиционно большой процент составляли евреи, теперь их почти нет. Сегодня в городе реально 700 тысяч жителей, хотя официальная цифра выше — статистической службе дан негласный приказ «увеличивать численность и записывать всех, кого можно». Огромное количество квартир в городе стоят пустыми, владельцы безуспешно пытаются их продать за любую цену, целые кварталы обезлюдели. Хотя точная статистика сознательно не собирается, 50−70 тысяч одесситов ныне составляют мигранты-грузины, есть 15 тысяч сирийцев и пара тысяч негров. В моём квартале много афганцев, на нашей спортплощадке я постоянно их вижу, они туда водят гулять своих многочисленных симпатичных детей. Зато таджиков, азербайджанцев и армян очень мало. Узбеков тоже немного, они приезжают, в основном, на летний период арендовать туристские закусочные, кто с семьями, кто самостоятельно — на лето они могут «поджениться» с местными одесситками. А вот молдаване, до кризиса заполонявшие город в поисках строительных халтур, куда-то пропали. На улицах нередко можно встретить закутанных с ног до головы девушек и женщин в мусульманских хиджабах. Среди них встречаются и коренные одесситки, чисто славянского типа и говорящих по-русски без всякого акцента.

Как выглядят одесситы

Во времена СССР в Одессе был культ — одеться.
Частично это связано с барахлом, которое привозили моряки. Частично с еврейскими закройщиками, во многих поколениях, работавших в «ателье высшего разряда», самых именитых мастеров знали поимённо. Частично со специфическим гонором и спесью одесситов и их готовностью питаться одной картошкой, но одеться шикарнее других, тратя все деньги на одежду.
Стоял сплошной стон: «советские рубашки низкого качества, и туфли тоже, и пальто в магазинах аналогично, а свитера так вообще…». Ещё в 70-х годах на туриста, вышедшего летом на Дерибасовскую у шортах, озирались и в него тыкали пальцем. Везде женщины в роскошных меховых шапках, «во всём импортном» и с замашками баронесс. Важные «бобры» в пыжиковых шапках и дорогих пальто. Моряки и франты летом демонстративно выхаживали в белых костюмах. Не будем это идеализировать, многих эта спесь раздражала.
И вот хлынул импорт, сегодня «отечественного» товара нет и в помине. И самая разительная визуальная перемена, которую может констатировать турист, бывавший в Одессе в советское время, такова: насколько плохо, безвкусно и вульгарно стали одеваться одесситы. Например, отнюдь не редкость увидеть летом в троллейбусе полностью голого парня, на котором только шорты и болтающиеся резиновые шлёпанцы — и более ничего. И дело даже не в том, что основная масса одесситов одевается с базарных развалов «секонд хэнд» — изменился менталитет. Помню многочисленные рассказы советского времени:
Зима. Иностранные туристы вышли в город. Представляете: они вместо меховых шапок надели кепки! По морозу, а? Ну какие они кретины, козлы иностранные, не знают, куда приехали, как зимой у нас надо одеваться!

И что мне думать, когда я вижу сегодня в январский мороз при -20 градусах жмущийся от холода одесситов в тоненьких пальтишках и в бейсбольных кепочках на голове?
Найти обычную кроликовую шапку в магазинах невозможно, хотя, по слухам, её можно купить с лотка на Староконном базаре. То же о полностью хлопчатобумажных рубашках, которыми раньше были завалены советские магазины — даже если сейчас написано «100% cotton», можно быть уверенным, что эта надпись лжива на 100%. За ними, гарантированно хлопчатобумажными, надо ехать за границу — от 28 евро, в Европе контроль качества на высоте.
А вот где купить нормальные туфли, чтобы были действительно кожаные и снаружи, и внутри, и которые не выглядят, как реквизит клоуна в цирке, я знаю. Причём недорого. Делюсь секретом: в подземном переходе возле Привоза есть пару лотков, которые торгуют обувью производства Бендер (Приднестровья). Другой вариант: поехать в Стамбул и там можно найти себе нормальную кожаную обувь, не хуже, чем можно было приобрести в магазинах во времена СССР. Всё остальное, и в «фирменных магазинах», и на рынках, и в лавках, вне зависимости от цены — мусор. «Пустые полки магазинов» в Одессе, если понимать под этим добротный товар.+

Как-то мы сидели втроём в кафе — я, проживавший тогда в Одессе нештатный корреспондент французской газеты Ле Монд, и греческий профессор-историк, тоже постоянно проживавший в Одессе.
— Знаете, в Одессе девушки одеваются так, как у нас во Франции — проститутки.

— И у нас в Греции тоже нет такой безвкусной вульгарщины.

Что у одесситов в головах?

У выпускников русских школ Одессы, обучающихся по новым облегчённым программам, резко снизился словарный запас русского языка и они, выражаясь терминологией лингвистов, «функционально неграмотны». Например, почти все молодые водители, сдающих правила ГАИ, не в состоянии их прочесть на русском языке, и, тем более, понять. Хотя простой язык этих правил приблизительно соответствует уровню требований 5−6 классов русского языка по программам советского времени! Им приходится платить за прохождение курсов, где их натаскивают на карточки, идентичные тем, которые есть в экзаменационных классах ГАИ.


Нацисты призывают СБУ арестовать мэра Одессы (Фото: предоставлено автором)

Иностранное консульство в Одессе, выдача виз. Необходимо заполнить несложный бланк заявления, в соответствии с образцом под стеклом. Рядом с консульством, как и в XIX веке, дежурят писари, которые за сумму, эквивалентную пяти долларам, помогают малограмотным одесситам правильно его заполнить. Почти никто из людей, окончивших нынешнюю русскую школу, не в состоянии этого сделать самостоятельно! То, что я отказываюсь от их услуг и заполняю бланк по образцу сам, вызывает удивление.
Зарисовки с натуры, история реально имела место. Одесса, девятый класс, отличники:
— Кто такие Ленин, Сталин?

— Я слышала, что Ленин был такой мужик, который воровал у крестьян зерно, и за это его забили граблями и лопатами.

— Сталин? Это такой грузин, который подстрелил Ленина.

У французов есть такое выражение: le français des petits nègres (французский язык маленьких негров). Если вы поговорите с молодыми одесситами, то, на первый взгляд, они бегло говорят на русском. У всех есть какой-то минимальный словарный запас, они умеют правильно строить простейшие предложения и говорят без акцента. Однако они не в состоянии самостоятельно написать заявление о приёме на работу или собственную автобиографию.
Мой друг, директор одесской фабрики, показывал мне, смеха ради, заявление на его имя, которое собственноручно написал один из его рабочих. Это был действительно «русский язык маленьких негров»!+

Если попадёте в наш город, обратите внимание на уличную рекламу и объявления, написанные с грамматическими ошибками. На примитивный и вульгарный русский язык на одесских телеканалах. На косноязычные местные газеты, издающиеся на русском языке, но тоже с многочисленными грамматическими и стилистическими ошибками.

Одесский госуниверситет — кузница украинского фашизма

Да, я не оговорился, именно одесский. Это питомник «национально свидомых» кадров. Именно здесь их подбирают, промывают мозги, тянут, помогают защищать кандидатские и докторские диссертации по гуманитарным наукам, делают преподавателями.+

Уже четверть века в университете идёт истеричная кампания «поиска русского фашизма». Из воспоминаний: я как-то рассказал знакомой преподавательнице французского языка, в совершенно аполитичной форме, что был в румынской дельте Дуная, населённой русскими староверами, чтобы посмотреть, как они живут. Сразу последовал вопрос: «А вы что, фашист?». Любой, который проявляет минимальный интерес к русскому вопросу, приравнивается университетской пропагандой к фашисту.

«Слуги народа»


Одесситка (Фото: предоставлено автором)

До революции в Одессе власть имущие жили в центре города в одних домах с «чернью». В полуподвалах жили семьи дворников и консьержек. На первом этаже — самые богатые, на втором — победнее, на третьем — мещане, на чердаках ютились прислуга и студенты. Во дворах дети дворян и «черни», условно говоря, вместе играли в одной песочнице. Казнокрадов было много, но если ловили, то и благородные дворяне, стуча кандалами, шли на общем основании по этапу в Сибирь. Напомню и цифру: на 500 городских жителей в царской России полагался один городовой, с револьвером.+

Сегодня в Одессе власть имущие переселились огороженные загородные посёлки с вооружённой охраной, своими школами, детскими садами, клубами, ресторанами, избегая всякого контакта с подчинённым им народом, например, в пресловутый Совиньон в Черноморке. Откуда они выезжают каждое утро на своих лимузинах править городом, вечером возвращаются. Центр и ключевые точки Одессы патрулируют, играя мускулами, полицейские в немереном количестве, часто с Калашниковыми. Хватают и сажают за микроскопические нарушения. Воровство власть имущих приняло апокалиптический размах, «заработанные» деньги вкладывают в землю и недвижимость, например, за рубеж, в молдавские виноградники. Всё в открытую, не стесняясь никого: «хапнуть и свалить»

Александр Сивов
http://ruspravda.info/Odessa-....95.html


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 29 Июня 2016, 21.58.14 | Сообщение # 568
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Война в Одессе: Саакавшили зовёт «майданутых», Труханов звонит в полицию



Одесса, 29 июня.
Здание одесская мэрия оцеплено сотрудниками полиции и нацгвардейцами. Сами полицейские свои действия не комментируют, тем не менее, видимо, сделано с целью защиты собравшихся в мэрии депутатов горсовета от возможных посягательств со стороны активистов так называемого «антитрухановского майдана».
За его оценкой происходящих в Одессе событий редакция НА «Харьков» обратилась к известному одесскому журналисту и правозащитнику Алику Ветрову.
«С чисто человеческой точки зрения, конечно, ситуация не нормальная. Тем не менее, если учесть события последних двух лет, или даже события последнего года – а ведь именно год прошёл с момента прихода на пост губернатора господина Саакашвили – всё это не покажется таким уж необычным. С тех пор, как у Саакашвили не получилось протолкнуть наверх Сашу Боровика, которого не поддержали одесситы, идёт война губернатора против мэрии. Она ведётся и официально, и неофициально. «Антитрухановский майдан» — это лишь одно звено в этом знаменательном действии», — приводит свою точку зрения Алик Ветров.



Майдан, собравшийся под стенами мэрии, полностью проплачен сторонниками Саакашвили и ничего общего с волеизъявлением простых одесситов не имеет. Очевидно, что, поскольку официально запланированный визит Порошенко в Одессу близится, Саакашвили решил усилить своё давление на позиции Труханова. Всё лишь для того, чтобы местные и центральные каналы могли показать выгодную ему картинку: народ Одессы вот-вот пойдёт на свержение ненавидимого им мэра.
По существу же, собравшиеся на площади перед мэрией – просто гастролёры и бездельники, свезённые из других городов. Что вызывает особую досаду Ветрова, так это то, что, по всей видимости, весь этот беснующийся в палаточном городке контингент «туристов» даже не тратит деньги в Одессе. Всё необходимое Саакашвили подвозит им из-за её пределов.

«Конечно, когда полиция или милиция оцепляет мэрию – это случай беспрецедентный. Тем не менее как одессит я не могу не пожелать, чтобы весь этот конфликт между Саакашвили и Трухановым, наконец, перешёл в горячую фазу. За обоими ими стоят поддерживающие их силы. Для Саакашвили – чтобы там кто ни говорил – это администрация Порошенко. Для Труханова – это один из его партнёров, небезызвестный нам господин Коломойский. Пора уже Геннадию Леонидовичу показать свои кулаки! Всё же, я уже не раз говорил, мэр Одессы – это не мальчик для битья! Просто так вырвать у него пост из рук какими-то силовыми действиями и цирковыми майданами не получится!», — подводит итог Ветров.

http://nahnews.org/833363-....oliciyu


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Понедельник, 04 Июля 2016, 21.53.11 | Сообщение # 569
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Одесса День флота и ВМС Украины с президентом адмиралами
без кораблей но под русские песни FULL :(




Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Среда, 13 Июля 2016, 09.31.05 | Сообщение # 570
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Саакашвили заявил, что аэропорт Одессы могут закрыть

КИЕВ, 12 июл — РИА Новости. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что аэропорт Одессы может прекратить свою работу, если министерство инфраструктуры страны не примет решение о ремонте или строительстве взлетно-посадочной полосы.

По данным агентства "Укринформ", Саакашвили заявил об этом на презентации нового рейса Киев-Одесса от компании Bravo Airways.

"Министерство инфраструктуры должно принять решение ремонтировать полосу или строить. Если этого не сделать, Одесский аэропорт может остановиться, я их предупреждаю… К нам продолжает летать МАУ (Международные авиалинии Украины), мы не против, но пусть будет конкуренция. В аэропорту Борисполь сохраняется монополия. В Жулянах более здравомыслящий оператор, поэтому именно он предложил осуществлять полеты из Киева", — цитирует слова Саакашвили агентство.

Он также выразил уверенность, что уничтожение монополии — это то, что нужно для оздоровления бизнес-климата на Украине.

http://ria.ru/world/20160712/1464617760.html#ixzz4EGfAfVCC


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ ! (Морская, Героическая, Теневая, Юморная, Бандитская и т.п. ..)
Поиск: