Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:35:13 | Сообщение # 354
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Новое извержение Этны. Воздушное пространство над Сицилией закрыто
В ночь на воскресенье, 27 октября, на Сицилии началось извержение вулкана Этна, самое мощное с 1992 года. Столбы огня можно было наблюдать с большей части острова и с южных районов материковой Италии. Извержению самого активного европейского вулкана предшествовала серия подземных толчков магнитудой 2,2-2,8. Потоки лавы пошли по юго-восточному склону горы. Столб пепла поднялся на высоту 3 километра. В результате остановлена работа близлежащих аэропортов и частично закрыто воздушное пространство над Сицилией. На текущий момент извержение не представляет угрозы расположенным в районе вулкана населенным пунктам, однако службы спасения приведены в состояние повышенной готовности. Решение об эвакуации будет рассмотрено утром в воскресенье.
Ученые считают, что извержение Этны могло стать отголоском мощного землетрясения магнитудой 7,6, происшедшего накануне в Японии. Напомним, что на прошлой неделе в Израиле было зарегистрировано не менее 19 подземных толчков магнитудой 2,2-3,6 с эпицентрами в районах озера Кинерет и Эйлата. 15 октября землетрясение магнитудой 7,2 произошло на Филиппинах, а 12 октября землетрясение магнитудой 6,4 было зафиксировано недалеко от Крита. В сентябре произошли два мощных землетрясения в Пакистане и еще одно - у побережья Перу.
Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 12:49:46 | Сообщение # 355
Группа: Администратор
Сообщений: 15564
Статус: Отсутствует
В прошлые выходные побывала в г. Бюкебург на рождественской ярмарке.
В живописном парке в маленьком городке Бюкебург расположился величественный дворец - резиденция князей Шаумбург-Липпе. Это было небольшое княжество площадью 340 квадратных километров на территории нынешней Нижней Саксонии. Последний из князей отрекся от престола в 1918 году.
Сейчас во дворце проживают потомки княжеского рода, но часть дворца открыта для посетителей. Доступные для просмотра помещения просто шикарны, смотрите фотографии. Строение имеет 700-летнюю историю и многократно достраивалось. Например, центральный фасад и внутренние помещения были отреставрированы в 1732 году в стиле раннего барокко, а новое крыло дворца - это необарокко и неорококо. Особенно это заметно во внутреннем дворике, где стили меняются снизу вверх.
Tamara
Сообщение отредактировал Томик - Четверг, 05 Декабря 2013, 13:05:29
Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 12:59:55 | Сообщение # 356
Группа: Администратор
Сообщений: 15564
Статус: Отсутствует
В городе также находится музей вертолетов( Schubschraubermuseum ).
Бюкебург владеет одной из величайших и самых больших коллекций экспонатов со всего мира «винтокрылых». Вертолетный музей который открыли в 1971 году и со временем приобрёл международный статус, его посещают каждый год более 40 000 посетителей. Дополнительно к более чем 40 оригинальным вертолетам и множеству в соответствии деталей моделей и компонентов, архив музея спасает фотографии, фильмы и частично безвозвратные документы развития техники винтокрыла.
Модель der Flugschraube Леонардо да Винчи
Tamara
Сообщение отредактировал Томик - Четверг, 05 Декабря 2013, 23:00:22
Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:37:03 | Сообщение # 372
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Это не горы.это сопки!))
Со́пка — общее название холмов и гор с округлой вершиной. Горы, изолированные вершины, массивы, кряжи, хребты (высотой обычно более 200 м над уровнем моря) различного происхождения.
Байкальские горы, окружающие долину и озеро Байкал, состоят из нескольких горных цепей. Горы, лежащие на западной стороне озера Байкал, носят название Байкальских гор. Они состоят из двух параллельных хребтов Сибири Приморского и Онотского и небольшого отрезка гор, лежащего между устьем реки Бугульдейки и островом Ольхон.
Хребет восточного берега озера Байкал, или Забайкальские горы, разделены течением рек Селенги и Баргузина на 3 части: юго-восточную, или Хамар-Дабанскую, среднюю, или Селенгинско-Баргузинскую, и северо-восточную, или Баргузино-Ангарскую. Вершины гор этих хребтов нигде не переходят за отметку в 1857 метров.
И все таки это горы. виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
Дата: Суббота, 23 Сентября 2017, 16:09:41 | Сообщение # 381
Группа: Администратор
Сообщений: 15564
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
В Монтрё даже пальмы растут. Красота!
Монтре - город на западе Швейцарии, во франкоязычном кантоне Во . Монтрё расположен на берегу Женевского озера, между Лозанной и Вильнёвом, в центре традиционного винодельческого региона. Климат мягкий, в силу близкого расположения Женевского озера с одной стороны и Альп с другой. Tamara
Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:17:47 | Сообщение # 383
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Германии знаменитый фестиваль сидра собрал тысячи туристов
Немецкий Франкфурт известен, прежде всего, как европейский финансовый центр. Но раз в году здесь проходит уникальное и очень любимое как местными жителями, так и туристами событие, где каждый может повеселиться от души. Речь идет о знаменитом фестивале сидра.
В этом году фестиваль проходит с 9 по 18 августа и, как обычно, сюда съехались тысячи туристов. В это время здесь можно попробовать приготовленное по технологиям, сохранившимся с самых старых времен яблочное вино. Все это сопровождается и большим количеством самых разных блюд, каждое из которых в своем роде уникально. Примечательно, что напиток этот принято пить из специальных стаканов с насечками, сделанными для того, чтобы они не выскальзывали из жирных пальцев. Ведь все франкфуртцы считают, что полностью постичь вкус их блюд можно только если употреблять их без столовых приборов.
Кроме собственно употребления множества самых разнообразных сортов сидра и традиционных блюд, туристы имеют возможность ознакомиться с особенностями производства этого вина. Подготовлена и обширная культурная программа, включающая в себя местную поэзию, старинные песни и национальные танцы.