• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ НА УКРАИНЕ » Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20.27.39 | Сообщение # 361
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
СМОТРИТЕ, ЧТО НАШЛА !!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На второй день наши самолеты под своим аэродромом были атакованы истребителями противника. Погибли: экипаж летчика Мальцева, штурман Кравченко.

http://glubshkola1.ucoz.ru/index/quot_muzej_boevoj_slavy_quot/0-70
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20.34.32 | Сообщение # 362
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Вот,оказывается при школе МБОУ Глубокинская казачья СОШ №1 Каменского района,есть музей 210 полка.Вот им как раз и можно написать,они материал собирали не один год,возможно имеют документы из архивов.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20.39.22 | Сообщение # 363
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
30 июля 1941 года с аэродрома Алексеевка под Первомайском. Первые боевые вылеты прошли успешно. На второй день наши самолеты под своим аэродромом были атакованы истребителями противника. Погибли: экипаж летчика Мальцева, штурман Кравченко. Полк перебазируется на аэродром Новокрасное.

Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20.57.28 | Сообщение # 364
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Уже отправила письмо. У них электронка есть. Там явно огромная работа проделана !!! Это видно и по тексту и по ОТНОШЕНИЮ к теме !!! Только никак не пойму- почему именно ЭТА школа ? и эта местность ? ( а про Кравченко- я как-то с самого начала Чувствовала...что они из одного экипажа). Но почему Кравченко - в Софиевке захоронен?

Сообщение отредактировал innaomsk - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.00.49
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.03.00 | Сообщение # 365
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Цитата (innaomsk)
Но почему Кравченко - в Софиевке захоронен?

Для ответа на этот вопрос.надо знать подробности боя.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.06.08 | Сообщение # 366
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
хочу внести поправку в свои слова. Я видимо, не так прочитала статью. Саня! Подскажите, КАК правильно трактовать эти строки ?---
Погибли: экипаж летчика Мальцева, штурман Кравченко. --- ? Погиб экипаж Мальцева- это два человека и ещё погиб штурман Кравченко (возможно, из другого экипажа)- или всё-таки имелось в виду- погиб экипаж Мальцева-(в смысле он и Кравченко) ?


Сообщение отредактировал innaomsk - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.06.41
 
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.11.10 | Сообщение # 367
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
опять вношу поправку: Следуя логике, - если написано, что экипаж состоял из лётчика и штурмана- то так оно и есть- это и есть погибший экипаж !
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.13.28 | Сообщение # 368
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,

Цитата (innaomsk)
Погибли: экипаж летчика Мальцева, штурман Кравченко. --- ? Погиб экипаж Мальцева- это два человека и ещё погиб штурман Кравченко

после того,как прочитано,что штурмана тоже были командирами экипажей на СУ-2 , трудно ответить на этот вопрос .Есть вероятность,что это были два разных экипажа,погибшие в один день.
Нужны подробности.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.15.26 | Сообщение # 369
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Ясно. Что-то мне подсказывает, что именно общение с этим музеем прольёт свет на место захоронения..........
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.27.11 | Сообщение # 370
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Опять спешишь с выводами.Собираешь по крупицам и то,многое прояснила!Терпения наберись,надо ответа дождаться!Учителя люди добросовестные,они ответят обязательно!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.28.56 | Сообщение # 371
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Штурман Кравчено мог и на земле погибнуть,нужны подробности.
Его как то особняком отмечают,хотя тут на людей может неизвестность влиять тоже.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.53.18 | Сообщение # 372
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Доброй ночи всем! Я не решалась сегодня высказаться, но уж больно распирает. Если я буду не правА- сильно не ругайте, договорились ?)))) Дело в том, что я когда работаю над поиском, я забываю обо всём на свете.... Я даже не помню, какая нить привела меня на страничку ОБД с фамилиями людей, местом захоронения которых числилось Куцая Балка Ровенского района Кировоградской области. Путём копания в интернете я выяснила, что это именно ТА Куцая Балка (ныне Котовское)- потому что Ровенский район преобразовали ( как и кучу других районов путём слияния и наоброт, отторжения- сам чёрт ногу сломит (извините за выражение)- Непонятным остаётся одно : В "нашем" Котовском- 8 неизвестных бойцов, а по ведомости ОБД- их 10 (или 11 ) пойду уточнять

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3855803


Сообщение отредактировал innaomsk - Вторник, 25 Декабря 2012, 00.21.48
 
innaomskДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23.43.15 | Сообщение # 373
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Пустовой М.Х. был захоронен в Вороновке. В общем, нужно проработать список до конца.

Сообщение отредактировал innaomsk - Вторник, 25 Декабря 2012, 00.46.01
 
innaomskДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23.52.33 | Сообщение # 374
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Коскин П.Н.- тоже захоронен в Вороновке., Сапов тоже в Вороновке, и Пустовой- в Вороновке. Ещё одна деталь: Толочко в книге памяти Украины- захоронен в К.Балке. А в документах ОБД- в Вороновке.

Саня! А то, что сначала человек записан похороненым в К. Балке, а потом в докуметах уже фиксируется Вороновка. Причём, далеко не у всех из списка. Это как ? ошибка или всё-таки перезахоронение ? (ой, прошу прощения- я год захоронения в Вороновке не посмотрела. Сейчас исправлюсь.


Сообщение отредактировал innaomsk - Вторник, 25 Декабря 2012, 00.50.09
 
innaomskДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00.59.02 | Сообщение # 375
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Поняла. В Вороновке - 92 года захоронение. Стало быть, уже из Котовского перезахоранивали. Ой, если честно, то оторопь берёт. ЗАЧЕМ ????? Воевали-воевали, кровь проливали, а их таскали, Господи Прости, по деревням уже после смерти отдохнуть не дали.... Не понимаю я такого ! Вот вам и ещё одна загадка. Если они перезахоронили некоторых, то зачем оставили неизвестными 8 человек ???? Сейчас подсчитала : изначально в куцей балке было 6 "наших" известных, и ещё 14 бойцов. Они все были известны ! Так почему же после перезахоронения некоторые стали неизвестными ? Если предположить моё мнение ошибочным и представить, что в этой балке (Котовском)- было вообще громадное количество бойцов ??????
 
СаняДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01.02.51 | Сообщение # 376
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата (innaomsk)
Поняла. В Вороновке - 92 года захоронение.


Это поди документы составлены 92-м годом.Никто там никого не переносил,сдается мне.Тем более в 92 году,не до переносов было,революция в тот год началась.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01.24.55 | Сообщение # 377
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
А тогда вообще непонятно. В котовском по данным ОБД захоронено было 16 человек (кроме нам известных). Потом 7 человек оказались в Вороновке. Где-то у меня выпал один человек. А так вроде бы всё сходится. Осталось 9. Сопоставлять буду уже завтра.
 
СаняДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01.27.13 | Сообщение # 378
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Заведи темы по захоронениям отдельные ,разложи в них всех и сама увидишь,кто где захоронен и в каких годах.Там же хоронили в 41 году,а потом в 44-м при освобождении..


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 18.56.50 | Сообщение # 379
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Обязательно заведу ! Вот только дождусь ответа из военкомата. Дозвонюсь до школы. (два дня звонков В Котовское даже через оператора не дали никаких результатов . Видимо, село умирает. 400 человек -это совсем уж мало...... Видимо, надо звонить в Ольшанку- пгт, к которому относится Котовское. И уже через Ольшанских узнавать адрес школы или сельсовета.

Всех с Наступающим ! До встречи в Новом Году ! Пусть все ваши желания сбываются и почувствуйте себя хотя бы на мнгновение детьми ! Всем - Любви, запаха ёлки и мандаринов, и тепла домашнего очага !!!
 
innaomskДата: Пятница, 04 Января 2013, 21.13.42 | Сообщение # 380
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!Пришёл ответ ! Поскольку сканера у меня нет, я просто цитирую его : Уважаемая Инна Анатольевна! Ваше письмо о розыске захоронения Ващего деда Мальцева Николая Прокофьевича рассмотрено в отделе социального обеспечения Кировоградского областного военного комиссариата. По результатам розыска сообщаю, что Ваш дед похоронен на Украине в Кировоградской области Ольшанском районе деревне Железнодорожной, в могиле № 219.
И приписка о том, что по всем интересующим меня вопросам я могу обращаться в сельсовет деревни ( указали мобильный телефон )

Смжу и думаю : а на сколько это правда? Если они исходили только из того, что в одном селе есть табличка с фамилией Мальцев, а в другом селе- такой таблички нет, .......... -если они исходили только из этого- то мне этот ответ ничего не дал.......
А в сельсовет- конечно же, позвоню (теперь уже на мобильный .....)))


Сообщение отредактировал innaomsk - Суббота, 05 Января 2013, 19.49.10
 
pullingДата: Четверг, 01 Мая 2014, 14.25.35 | Сообщение # 381
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
innaomsk, Я внук Павличенко А.А., если Вам что-либо интересно, пишите
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ НА УКРАИНЕ » Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: