• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ НА УКРАИНЕ » Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
innaomskДата: Среда, 14 Ноября 2012, 21.13.35 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
САНЯ Да, я данных не давала- потому что боялась опять запутать вас. Но сейчас я уже в норме, пришла в себя . (честно, я просто была в шоке от поисков...и от того, что это стало доступным, и от того, что я увидела и узнала)... Я уже даже могу сказать ОБД и знаю что это такое ))) А в первый раз- я ведь даже не обратила внимание на название сайта!!! )))) Сегодня глянула- Боже праведный! - Авиация ! Ведь мой второй дед- (родной брат уже найдённого Мальцева Ивана Прокофьевича )- лётчик, бомардировал фашистов с неба, над Керчью ! Данные в ОБД на него есть, но у меня таких ведомостей- несколько, и в каждой- разные места захоронений. Если получится-то выложу сейчпс сюда (если получится, конечно)

МАЛЬЦЕВ Николай Прокофьевич, мл. лейтенант, пилот 210 штурмового авиполка (входящего в 230 дивизию)

только в ОБД получилось сложновато- очень много разнящихся мест захоронений...... И по дате гибели, и по месту рождения-это точно ОН- но во всех документах разные места захоронения ! сижу ,копирую. Завтра отпечатаю...Иначе можно запутаться.


Сообщение отредактировал innaomsk - Среда, 14 Ноября 2012, 23.57.30
 
СаняДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23.05.40 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Quote (innaomsk)
Данные в ОБД на него есть, но у меня таких ведомостей- несколько, и в каждой- разные места захоронений. Если получится-то выложу сейчпс сюда (если получится, конечно)

Нет у него никакого места захоронения. Погиб в воздушном бою в районе Голованевска,Одесской области.
В документах прочерки стоят напротив места захоронения.

Номер записи 1105550
Фамилия Мальцев
Имя Николай
Отчество Прокофьевич
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Саратовская обл., Новобурахский р-н, дер. Кущино
Последнее место службы в/ч 1080 210 СБАП
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.07.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818884
Номер дела источника информации 54
http://obd-memorial.ru/Image2....78c6042
http://obd-memorial.ru/Image2....608c8ee





Вы сами его куда нибудь приписывали к захоронению?


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.16.24 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Если бы я умела сюда выкладывать- я бы показала.... Постараюсь на словах. Из именного списка безвозвратных потерь-прочерк .
Далее. в документе Человек-захоронение- Кировоградская область,ольшанский район,с Котовское. Далее. Ещё докумнт на захоронение- Ольшанский район, село Зализнычное. Почему я уверена ,что все эти разнящиеся данные- на одного человека? Потому что место рождения- Саратовская область, Ново-Бурасский район,село Кутьино- не спутаешь ни с чем другим.... (искажено всё, но всё равно ясно, что это ничто-то другое)....


Сообщение отредактировал innaomsk - Четверг, 15 Ноября 2012, 00.17.17
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.20.38 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Забыла сказать Спасибо- за то, что дали мне понять, что прочерк- это прочерк. А я по наивности думала это не прочерк... Думала- что похоронен в одной могиле с предудыщими ( чтобы не перепечатывать )........ На вопрос о приписке-отвечаю- Я не умею и не знаю- как можно приписывать- .... к сожалению.....

вот ссылка - это ОН -так как дата гибели- та же http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83760043

а вот ещё http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83760043

А чем можно это объяснить ? Вы не знаете, Саш ?


Сообщение отредактировал innaomsk - Четверг, 15 Ноября 2012, 00.36.17
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.36.16 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Quote (innaomsk)
Далее. в документе Человек-захоронение- Кировоградская область,ольшанский район,с Котовское. Далее. Ещё докумнт на захоронение- Ольшанский район, село Зализнычное. Почему я уверена ,что все эти разнящиеся данные- на одного человека? Потому что место рождения- Саратовская область, Ново-Бурасский район,село Кутьино- не спутаешь ни с чем другим.

Я видел это,поэтому и спросил о приписке.Так родственикам разрешено делать.
Я исхожу вот из чего.
Допустим,что прочерков нет и все трое летчиков захоронены в одном месте,тогда где фамилии еще двоих,кроме Мальцева?
http://obd-memorial.ru/Image2....7311e98

Далее могу предположить,что вместо Мальцева просто должен быть записан



У него то,точно запись о захоронении есть.



Надо бы хорошенько разобраться с этой непоняткой.Отрицать пока ничего не будем.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.37.56 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Мама говорила, что их похоронили втроём..... Я тоже исходила из этого. А сейчас окончательно запуталась.........
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.40.00 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
А ещё вопрос : Если предположить, что родственники приписал (хотя этого не может быть- никого нет уже- мне 47 лет и я самая молодая))))))- то КАК они это сделали бы? С сайта ? Не пойму немножко.... Или не с сайта ?

Сообщение отредактировал innaomsk - Четверг, 15 Ноября 2012, 00.40.37
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.41.25 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Quote (innaomsk)
Мама говорила, что их похоронили втроём..... Я тоже исходила из этого. А сейчас окончательно запуталась.

Возможно и втроем.Отрицать пока не будем ничего.
У Вас дома была похоронка?Что было в ней записано?


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.45.45 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
смотрела сейчас этот список- там только Мальцев и Кравченко в этом бою убиты. А где третий- я только сейчас поняла- в этом списке нет третьего. А вот где вы нашли Артамонова ? Это третий, или я путаю? -у меня у же 4 утра почти- простите, если сразу не понимаю...
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.46.19 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (innaomsk)
Если предположить, что родственники приписал (хотя этого не может быть- никого нет уже- мне 47 лет и я самая молодая))))))- то КАК они это сделали бы? С сайта ? Не пойму немножко.... Или не с сайта ?

Делалось просто.Родствнники через военкомат посылали запрос на розыск пропавшего.Военкомат получал из ЦАМО выписку и отправлял ее родне.Выписка делалась на основании боевых донесений,которые мы видим ныне в ОБД.
Вот мы увидели донесение и у нас возник вопрос,,а правильно ли посчитали в ЦАМО,что трое летчиков вместе захоронены,когда у одного записано захоронение а у двоих стоят прочерки.Причем трое погибли в разных местах и в разные даты.Как их могли вместе похоронить.
Давай карту смотреть тогда и думать,что к чему тут.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.47.59 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Было написано, что погибли всем экипажем ( а экипаж- трое или четверо?) И ещё была фотография.... Мама сказала, что там был памятник-обелиск то ли в виде самолёта, то ли самолёт........ Жили трудно, голодно, дети были без отца и без матери (умерла в войну)- фото куда-то делось.....
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.49.38 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
вот и я думаю- тут какая-то закралась загадка...... или путаница.... Женской интуицией чувствую.....
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 00.52.03 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Здесь у Артамонова записано захоронение,а у двоих ниже прочерки,в том числе у Мальцева:
http://obd-memorial.ru/Image2....608c8ee

Здесь у Никитина записано захоронение,а ниже у двоих прочер,в том числе у Мальцева:
http://obd-memorial.ru/Image2....78c6042

Теперь понятно,как Мальцева похоронили в двух местах? Просто в одном месте похоронили с Артамоновым,а во втором с Никитиным,а на самом деле у Мальцева прочерк на месте захоронения.


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.01.13 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
а какое захоронение нужно считать верным ? И ещё вопрос- никак не могу вставить фотографию самолёта...-про который говорила- можно я пришлю вам её на электронку? Может вы этот памятник узнАете- ? просто я вижу, что вы очень много знаете- а вдруг видели где-то в книгах, в документах ?
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.05.06 | Сообщение # 15
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
я сейчас посмотрела- в бою под Голованевском погибли только Кравченко и Мальцев. У Артамонова- другая дата и другое место.....
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.05.06 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Quote (innaomsk)
а какое захоронение нужно считать верным ?

Думаю никакое пока!Будем думать,я сразу предложил с выводами не торопиться!

Quote (innaomsk)
И ещё вопрос- никак не могу вставить фотографию самолёта...-про который говорила- можно я пришлю вам её на электронку?

Можно,конечно!

Quote (innaomsk)
просто я вижу, что вы очень много знаете


Если бы это было так!))


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.06.36 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
у меня уже 4 утра. Уходить не хочется.... Повторю на прощанье вопрос про Артамонова.... (если туплю- не ругайтесь))
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.10.34 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.10.50 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
выяснила. памятник- НЕ этот

Сообщение отредактировал innaomsk - Суббота, 24 Ноября 2012, 12.13.31
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.21.23 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
У Мальцева непонятная отметка " К-88?"
Надо Владимира-Архивариуса в тему.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.25.55 | Сообщение # 21
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Уже к 5 утра я плохо соображаю. Но остатки разума подсказали мне вот что : Если только Мальцев И Кравченко погибли в бою за Голованевск- может тогда захоронение- в деревне Софиевка? - как у Кравченко ?
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.27.21 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Геннадий ! Спасибо Вам огромнейшее за участие ! А подскажите пожалуйста, что это за отметка может быть ?
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.28.43 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
Да, Саша. Я чувствую, надо идти. Иначе на поиски завтра- сил не будет...... СПАСИБО ! -не устану повторять !!!! СПА-СИ-БО !!!!!
 
ГеннадийДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.31.23 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (innaomsk)
что это за отметка может быть ?

Не знаю. Давно отошёл от таковых. Владимиру Степановичу напишу, чтоб посмотрел тему.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01.34.54 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
innaomsk,
Памятник похоже самолету ДБ-ЗФ, он же Ил-4.
Выпускали с 1938 года.
Где установлен,что не написали?


Qui quaerit, reperit
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 05.59.09 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
С этой фотографией была такая история : Я бродила по какому-то сайту, и сохранила себе эту фотографию-потому что помнила с детства рассказ о погибшем лётчике ( фотографию с таким памятником прислали матери убитогоо деда- не знаю, кто её делал-может товарищи его- понятия не имею- я всегда удивлялась- в то время да ещё и в те времена- чья добрая душа могла сделать её? ведь это было достаточно сложно ). Побродив по сайту, я набралась какой-то информации ,была вся переполнена чувствами и немножко сошла с ума....)))) Это сейчас я уже и рассуждаю, и строю планы на поездку к могиле (несмотря на финансовую невозможность ))) А в тот день я была вся как во сне....Через 60 с лишним лет исполнить мечту...и духовный долг- найти обоих дедов !!!! Это сейчас я пишу лирические отступления, а тогда я лишь запомнила, что фотография эта была снабжена надписью, что это аэродром Холодовка. ( это название фигурирует в одном из списков у погибшего лётчика- (пойду посмотрю сейчас его фамилию). Но вот потОм, все мои попытки найти этот сайт, не привели ни к чему...... А на Керченском сайте мне сказали, что официального названия Холодовка вообще не было..... Вы спросите-чего я прицепилась к этой Холодовке- я могу ответить: Я буду разрабатывать все версии, хвататься за любое упоминание ....буду анализировать и сопоставлять.....
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 06.20.28 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
ещё бы с географией разобраться )) Пойду искать карты.... Пойду спрашивать.... - насколько рядом (или наоборот- абсолютно далеко)- Голованевск И Холодовка Тульчинского района Винницкой области. А ещё надо географически сопоставить все местА

Сообщение отредактировал innaomsk - Четверг, 15 Ноября 2012, 07.38.06
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 07.55.12 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
а мест захоронений на сегодняшний день- четыре ! Я не знаю- можно ли выложить сюда все документы? Если можно, то выложу. Если нельзя, то на словах дело обстоит так : в районе Голованевска -первое. Второе-с.Зализнычное Ольшанского района Кировоградской области, Третье- с.Ольшанское этого же района этой же области, Четвёртое- с.Котовское этого же района этой же области. И есть ещё один документ, где сказано, что младший лётчик 210 авиабомбардировочного полка Мальцев Н.П. погиб на Западном фронте. (и только дата гибели БЕЗ места захоронения)
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 12.35.59 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
это список
 
innaomskДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13.08.18 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
это уже не с обд, а из моей папки (всю ночь себе сохраняла). Попробую сделать как надо.... Вот. ссылка из книги памяти-

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=406256959


Сообщение отредактировал innaomsk - Четверг, 15 Ноября 2012, 13.16.19
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ НА УКРАИНЕ » Поиск летчика Мальцева Ивана Прокофьевича
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: