• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Чем памятны "лихие" 90-е?
Чем памятны "лихие" 90-е?
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 15.10.50 | Сообщение # 1
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Конечно,сколько людей,столько и мнений. Для одних они запомнились развалом огромной, мощной страны СССР. Для других - независимостью и выходом из великой коммунальной квартиры под названием СССР. Для третьих - приобретением многомиллионных состояний. Для четвертых - потерей всех сбережений и полным обнищанием...
Какими все таки были эти годы в нашей жизни?

Лично мне начало 90-х запомнилось хаосом и в мозгах, и в жизни людей. Одно ГКЧП чего стоило! Помню как из политотдела на КПП летели телеграммы: Одобрямс! Поддерживаемс! Провести работу с Л/С! Не допустить и т.д. .....
А через несколько дней,когда все ГКЧП сдулось,тот же самый нач.ПО примчался в подразделение и самолично жег книги телефонограмм в печке котельной,а вся дежурная служба их переписывала заново,только уже с телеграммами обратного содержания.
Помню как превратили военную форму в рабочую робу,в которую мы переодевались приходя в отдел и снимали уходя домой, потому что престиж армии опустился ниже плинтуса,а в городах участились случаи избиения военных.
Заступая на дежурство, почти ежедневно, доводилась информация о нападениях на склады и часовых с целью завладения оружием. А нам даже пистолеты было запрещено выдавать (как бы чего не вышло), часовой по КПП с одним штык-ножом ходил. Я, честно говоря, нарушал все эти запреты и после отбоя доставал из пирамиды АКС, из тревожного подсумка вытаскивал магазин с патронами и так коротал до утра дежурство в обнимку с "калашом".
Потом началась эпопея создания независимых государств. И те же самые политрабочие, которые недавно гневно заявляли, что не допустят "растаскивания армии по национальным квартирам" вдруг прозрели и резко начали готовить войска к присяге "освободившимся" государствам.
Помню присягу, которую почти все оф-ры и пр-ки принимали на "языке Азарова" (украинцы знают,что это за язык).
А для тех,кто не захотел присягать "новой родине" - служба закончилась. Может кто-то и посчитает меня не патриотом своей родной Беларуси, но дослуживать я остался на Украине.
А потом был 93 год и приказ об исключении из списков части в связи с выходом на пенсию. Отходная!!! И новая гражданская жизнь!
Но это уже совсем другой разговор....


Сообщение отредактировал АЛАБАЙ - Воскресенье, 17 Июня 2012, 17.37.10
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16.15.12 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мне запомнились мгновенно наступившим пофигизмом всех !

Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17.54.28 | Сообщение # 3
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Фирмы, маркетинг, рэкет, подставы, разборки, ПСМ, АПС, маслята, татоши, перья и кастеты. Предоплата, безнал, опт, бочка соляры, бензина, вагон сахара. Мухлеж, воровство вагонами, предназначенный для жителей Спитака жилой городок бундесвера (на ж.д. платформе размещалось два домика контейнерного типа, с коммуникациями, бытовой техникой, котельыми и генераторами), до назначения не дошел... Предательства друзей. Не стало ничего святого, ни дружбы, ни товарищества...Стреляли не задумываясь, лишь-бы не приняли за лоха. Резали, взрывали. Продовалось все-самолеты, танки, ложные аэродромы, солдаты на работы, территории гарнизонов и подъездные пути к ним, караулы для охраны коммерческих грузов. Торговля "воздухом", переводы предоплаты за несуществующий товар, Преды колххозов за мифическую бочку солярки отваливали по 20 30 тонн сахара. Его тут-жеувозили и с концами...Чеченцы торговали бензином из Нефте-Юганска, собирая бабки на войну. Вербовали снайперов за 60 лимонов в месяц!Бешеные деньги! Кто-то в военкоматах продавал сведения о стрелковой подготовке...
ГКЧП...Три дня сидели в офисе, попивали водку"Особо крепкую", и ждали...Куда вывезет...Вступился в троллейбусе за двух офицеров, на которых пьяная мразь пускал пузыри. Вышел на своей остановке, а он за мной:Эй, бля, ты че, рамсы попутал?! Мне...Но помнили руки и тело, занятия с капитаном Земницким. Не зря-же я у него "куклой" работал.;)) Да еще дерево на пути этого разбежавшегося мне в спину баклана...
Всегда говорил-не приставайте к незнакомым людям на улице.(ы)!
Довели армию до позора. Военные стеснялись носить форму, вынуждены были подрабатывать, чтобы выживать. Жены военнослужащих выходили перекрывать ВПП, чтобы добиться выплаты денежного довольствия. Начальник полит.отдела полковник Владимир Рыжиков не позволил поднять полк ни в ГКЧП, ни через два года ни один борт не взлетел на Москву. Все вдруг отростили бороды! Умора! Бойцов вдруг стало нехватать, часовыми ходили прапорщики и офицеры(ДСП, и ДЗ).Совместные с ментами патрули просто позорище! Снимать номера с припаркованных у домов автомашин и мотоциклов!!! Выволакивать из очередей за водкой людей!!! И что делать военному?! В совместный патруль по началу назначали офицера(начальник патруля) и прапорщика. От брезгливости не знал куда себя деть! Мент требует, чтобы ему посветили снять номер, ни Юра Дерванов, нач.патруля, ни я и не дернулись! Отвечаю:знаешь, мы в дерьме копаться не привыкли! Работаем только по военнослужащим! Воняло долго...Сами знаете любовь военных и ментов.
Деньги возили КАМАЗами , товары воровали вагонами...Мошенничество расцветало везде и всюду. И все это только то, что вспомнилось сразу.
Вот...как-то так.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18.50.49 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Мне запомнились мгновенно наступившим пофигизмом всех !

Эт точно, все стали пофигистами и миллионерами. :D
Прикрепления: 2849271.jpg (86.8 Kb)
 
снятовскийДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19.27.46 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ, 90-е, самые лучшие, памятны и очень интересные годы были, плохие они были для тех, кто не понял из начально это поколение, а кто понял, но не до канца это не совсем был понятлив, их в живых нет.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19.49.04 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Помню торговали всем. От Красной ртути до списанного авианосца. :))) "Красную ртуть" продавал! :)))

Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19.52.11 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Помню в Калининграде в первых частных магазинах с иностранными обязательно названиями цены в долларах!
Было ощущение,что попал в Америку! :D


Qui quaerit, reperit
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19.55.29 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
АЛАБАЙ, 90-е, самые лучшие, памятны и очень интересные годы были...

То,что они были интересными - никто не спорит. Полуанархия, братва, отстрелы, дикий бизнес, шальные бабки без налогов,конечно все было интересно.
Вот только,что-то мне подсказывает,что интересы у нас с Вами в это время были разные. Я лично границу охранял, а Вы?
Quote (снятовский)
...плохие они были для тех, кто не понял из начально это поколение, а кто понял, но не до канца был понятлив, их в живых нет.

Как видите уцелел, и пока живой. :D
 
AlekswasДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19.58.12 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (снятовский)
90-е, самые лучшие, памятны и очень интересные годы были

А я помню как колбасу просроченную, заплесневелую и кофе растворимое просроченное вывозили на свалку самосвалами, а на следующий день этой продукцией в "полный" рост торговали на рынке, когда в магазинах прилавки были пустыми...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AndrzejДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20.07.53 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
"Красную ртуть" продавал!

Причем "красную ртуть" и яд гюрзы предлагали вагонами. :p
А самолеты реально на лом уходили, особенно движки. До сих пор помню содержание Ni: в лопатках -68-72%, форсажная камера - 64%.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20.08.17 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Помню поезд Питер-Калининград и полное отсутствие постельного белья!Весь состав лежал на грязных матрацах,по очереди,так как проводники кинулись в рынок и сажали в каждый вагон двойной комплект народа,кому везло занять третью полку,был самый счастливы,Бардак 17-го года,поди ни в какое сравнение с бардаком 90-х не шел!
А что поделаешь,шла революция,тут уж не до постельного белья,тут баблом запахло дармовым и бесконтрольным ! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20.15.02 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рига ,начала девяностых ,еще нет границ! Жду поезда Рига-Ленинград!Недалеко бочка с пивом,народу никого,кроме русского продавца!Через 15 минут душевной беседы с ним о будущем страны,мы уже вдвоем сидели на ящиках и пили пиво,поминая социализм,причем он начал угощать со словами "Пей сколько влезет,все равно завтра уволят"!
Потом бросил бочку с пивом и пошел меня провожать на поезд!
Эх,где ныне тот продавец,не известно!
Отзовись,друг,я тебя помню всю жизнь!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20.27.11 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Помню поезд Питер-Калининград и полное отсутствие

---------
КАЛИНИНГРАД - мОСКВА.

Проводницы - в хлам! Зима. Я пассажир топлю титан брикетами и там греюсь пузерем "Рояля" со случайным попутчиком, литовцем, бывшим секретарем райкома комсомола. Сюр полный был...
Но весело! :D


Дмитрий Шмаков
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21.06.51 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Помню торговали всем. От Красной ртути до списанного авианосца.

Когда у нас в порту швартовался "иностранец", причал становился похож на маленький одесский "Привоз". У портовских было все, от водки до черной икры. И цель была одна, пока "импортные" не попали в город - скачать как можно больше зелени. Народу и "челночить" не надо было.
Зато какие разборки были потом, когда иностранцы цену в магазинах узнавали .... :D
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21.22.33 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Довели армию до позора. Военные стеснялись носить форму, вынуждены были подрабатывать, чтобы выживать.

И такое было. Один сослуживец, строитель по гражданской профессии, собрал бригаду и строил гаражи и дачи. Очень даже неплохо получалось,потом даже фирму открыл.

Quote (ДЮМа)
Бойцов вдруг стало нехватать, часовыми ходили прапорщики и офицеры...

Вот когда такое началось, я и понял,что пора на пенсию.
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 22.31.25 | Сообщение # 16
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ
Вот видите, Александр, это Вы поняли, а что надо "по понятиям" начинать жить-не поняли...Что честь офицерскую надо на доллары поменять, что "шуршать" надо распродавая военное имущество.
Продал бы Сань метр границы, и зажил бы как мразота живет страну растащившая! Это у них называется-умею жить. животные, один инстинкт-по головам и к жрачке.и жрать, жрать, жрать...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23.14.33 | Сообщение # 17
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Дмитрий Шмаков
Лайнерами торговали, сырую нефть нефтепроводами предлогали, только от Сов.Мина разрешение требовали...:))) З японский КАТО грузоподъемностью 60 тонн, давали 120 "Жигулей"-093!
Брат товарищу помог купить машину в Южном порту, в Москве. Гонят домой, остановились перекусить да в туалет. Подходя к машине (шестерка Жигулей), как заправский водила стукнул ногой по колесу...Нога соскользнула и в порог...Порог- на землю...Оказался вылеплен из пластилина! А японские зонтики в пяти вагонах?! А скупить все спиртное в кабаке и вывезти для продолжения банкета в гараж?! А уходить из кабака под гимн Советского Союза?! А заезжие бригады...Вывоз в лес, привязывание к дереву, и лимонка в трусы...И джип Мицубиси панжеро пригнанный от убитого за долги комерсанта из Владика. Шухерное время, но ни как не могу им восхищаться. Фантазии чтоли не хватает...
Платили пилотам рейсового борта до Москвы, и он стоял и ждал пока опоздавший товарищь добирался до порта 40 минут! А потом с перегрузом не мог вырулить и просил зайти в кабину пилотов двух человек, чтобы стойка передняя лучше управлялась! Один раз при перелете приходилось менять центровку перебираясь к кабине экипажа, но это был транспортный бортт, к тому-же военный...Уж не помню, толи груз сместился, толи тучку обходили и носик задрали слишком...но десять человек эдаким табунчиком трепетно прижимались к отсеку экипажа. :))
Выходим из кабака в одном из городов Подмосковья, уже ждут...А у нас с собой две банки трехлитровые с Хересом!!! Один банки охранял, амы только куртки сдвинули у одного в кабуре АПС, у другого(давно нет с нами)Татоша...Услышали:Это серьезно... И спокойноо удалились. Эт в самом начале вакханалии было, стволы особенно еще не гуляли. Кто вовремя отошел от этого бизнеса, а кто-то из бывших военных втянулся в эту вакханалию и с удовольствием принял правила игры, решал судьбы людей...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23.33.01 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Продал бы Сань метр границы....

Юра, до 90-х для погранца, граница - это было святое. Что солдату, что курсанту это чувство прививалось с первого дня, как он одевал зеленые погоны и поддерживалось на протяжении всей службы.
В начале 90-х погранвойска очень сильно разбавили оф-ми и пр-ми СА, большинство из них погранцами так и не смогли стать, за что получили кликуху "арбузы", т.е. снаружи вроде зеленые а внутри все равно красные. Вот тогда и началась торговля границей .
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23.51.55 | Сообщение # 19
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ
Старая истина , Сань, что в каждой шутке есть доля правды. Я пошутил, а попал в точку...
Другими нам не быть...


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
станиславДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.26.16 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
А нам в Приднестровье 90е это война, генерал Лебедь, разграбление и распродажа аэродрома, появление границ, таможен. Все вводят нац. валюту, а у нас совковые рубли, инфляция, холодильник купил за 482 миллиона (недавно нашёл квитанцию). Появились наши "бизнесмены" продающие бензин Молдавии, расстреливающая нас. Более 800 богибших, несколько тысяч раненных. Наши бабки идущие на мины уже российской армии, чтобы взять оружие для ребят в окопах с 1м автоматом на пятерых. Поляки увозившие холодильники, утюги и др. Растаскивание "красными директорами" и распродажа оборудования фабрик и заводов. "народ" ворующий всё и вся, чтобы выжить. И куда делись 18 миллионов коммунистов, спрятавших язык в жопу, или им остохерел этот социализьм, о котором есть ещё сожалеющие. Где тогда были они, не подняв голову против Ельциных и пр. Жевали сопли, жуйте и сейчас. Такие были "коммуни сты" как я Навуходоносор. Использовали их как презервативы и выбросили за не надобностью. Вот чем мы отличаемся от поляков. Была страна, непонятная Россия, была страна, которой уже нет. Да и не надо о ней жалеть.

P.S. Нечесов Станислав Георгиевич умер осенью 2014 г.
 
станиславДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.48.14 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
О погранцах- Вся погран система была построена для того чтобы народ не смог сбежать от " счастливой социалистической жизни", не было чудаков прибегавших к нам с "той" стороны, их выловил ещё Карацупа. Не умаляю службы ребят, они как и мы все выполняли службу и тяжёлую. Во времена когда прилетит болванка с мегатоннами за 5 минут через все границы, человек с "ружьём", по крайней мере бессмыслен. Нужны другие организации и системы.

P.S. Нечесов Станислав Георгиевич умер осенью 2014 г.
 
ДЮМаДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 07.14.57 | Сообщение # 22
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Гость
Человек с которым ты вступил в полемикку не скрывает своего имени! И ты представься, защитник ! А не хватает смелости, так и подглядывай в дырочку, как это делают бабы базарные!
Честь имею!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 07.39.49 | Сообщение # 23
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
станислав
Приветствую, старина! Давно чтото Вас не было! Надеюсь самочуй в пределах допустимого?!
В полку был друг, капитан, коммунист, каждый раз, платя взносы сокрушался, что за весь период в партии выплатил мотоцикл с коляской, и железным гаражом! А самыми рьяными борцами с коммунизмом стали зам.политы и нач.ПО! Даже уж казалось незыблемая система особых отделов и та, мягко говоря поехала в коммерцию. Новый особист с упоением распродовал все, до чего мог дотянутся! А смерть предыдущего особиста? Весь гарнизон с воодушевлением принял весть о том, что майор в 32 года скончался от сердечного приступа.
И оказалось, что коммунисты давно уже понимали, замечали, вели борьбу, сигнализировали и т.д., и т.п.... Сколько сот тысяч военных было выброшено из войск, и вдброшено в совершенно не пригодную для них обстановку. Имею ввиду практические навыки и профессиональную подготовку. Востребованы были только в одной сфере, понятно в какой.
На мой взгляд вся армия была построена и выполняла функции предназначенные для выполнения одной задачи, удержать в рамках ...Если глубоко копать, то и СГВ подпирало границу, только с наружной стороны! ;))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
SokolДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 08.21.53 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 24428
Статус: Отсутствует
ДЮМа,
Quote (ДЮМа)
Человек с которым ты вступил в полемикку не скрывает своего имени! И ты представься, защитник !

Юра, я в таких ситуациях вспоминаю Р. Киплинга ,,Маугли,, был такой персонаж Шакал прихвостень Шер-Хана.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ДЮМаДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 09.17.46 | Сообщение # 25
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Геннадий
Вот сижу и пытаюсь понять Ваше сообщение...
Если Вы обращаясь ко мне, имели ввиду Гостя-довольно мило с Вашей стороны. Хотя сравнивать людей с героем произведения о животном мире... Но если Вы допускаете сравнение с этим персонажем моей персоны, ну чтож...тогда для Вас из Табаки, я превращусь в Шерхана...Произведение Р. Киплинга называется не " Маугли", а "Книга джунглей".;)
Не хотелось бы войсковое братство низвергать до уровня пикировок, не свойственных людям имеющим представление о чести и достоинстве. Надеюсь, что и Вы относите себя к данной категории.
С СГВ-приветом. Честь имею.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
СаняДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10.19.35 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Бывали дни, когда и на хлеб не было денежек.
Помню, как-то продала свою любимую джинсовую юбку, чтобы купить детям новогодние подарки...

Это что,ходила без юбки что ли?


Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10.19.48 | Сообщение # 27
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Галина
Понял, вопрос снят. :) Спасибо.
Sokol
^_^ (; D


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10.40.58 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Бывали дни, когда и на хлеб не было денежек.

Да уж, бывало и такое. При увольнении предупредили,что пока личное дело будет путешествовать из части в округ, из округа в пенсионный отдел СБУ и т.д. месяца три пенсию я получать не буду. Выходное пособие практически все ушло на "отходную". Но погуляли славно! :D
И вот начались суровые гражданские будни. Денег нет,а кушать хочется, да и жену еще сократили на работе .....
"С молотка" лихо пошла моя коллекция монет, но месяца три-четыре она нам позволила продержаться. А там и пенсия подоспела и работу друзья предложили. Так вот и продержались.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10.50.36 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аэродром Смуравьи в 92 году.После сдачи техники ждали назначения и деньги в финчасть после нескольких месяцев задержки.Миллионной бумажки еще не было,но уже шли тысячные,или сто тысячные,уже толком не помню ))).Пришли в финчасть,а начфин и говорит,мол деньги пришли новые,но пока мелочью,кто хочет получайте.Делать нечего,пришлось забрать каждому по половине бумажного мешка россыпью.Ребята исплевались,но главное,как я им говорил,никто не ограбит, и с таким мешком ни один вор не убежит! :D

Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10.57.59 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
А самыми рьяными борцами с коммунизмом стали зам.политы и нач.ПО!

Врезалось в память вороватое выражение лица политотдельца, поспешно меняющего портреты Горбачева на Ельцина, а красный флаг на триколор. Как же быстро они перекрасились, как по команде. Никаких принципов. Только карьера и боязнь остаться без пенсии.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Чем памятны "лихие" 90-е?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: