Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
ДРУЖБА НАРОДОВ
сварнойДата: Вторник, 23 Октября 2012, 12.55.29 | Сообщение # 331
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Как то само собой встал вопрос о строительстве мечетей на Ставропольи. В Ставрополе в царское время она была на окраине Коммунисты с религией боролись и закрыли ее за одно с церквями. Но не порушили,как повелось . Сейчас это -центр города и слышны голоса,мол давайте откроем заново! Вокруг и рядом жилые дома и пединститут. Пока решают. Больная это тема для русских,живущих на Ставропольи!
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 12.59.53 | Сообщение # 332
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
сварной,

Конечно больная когда осознаёшь, что тебя из родного дома выживают, а рукамиводители этому потакают. Идиоты!


Роман Савичев
 
сварнойДата: Вторник, 23 Октября 2012, 13.43.38 | Сообщение # 333
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
когда осознаёшь, что тебя из родного дома выживают

роман

Вот уж ничего подобного! Так далеко вопрос не зашел,слава богу! Но тенденция присутствует. У нас в семьях один-два ребенка,а то и ни одного,а у них с этим все в полном ажуре! Но опять же я подчеркиваю,у тех,кто здесь давно живет семьи тоже небольшие.
 
сварнойДата: Вторник, 23 Октября 2012, 14.08.45 | Сообщение # 334
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
А вот и орден,имени нашей темы:


Говорят у специалистов пользуется большим спросом из за редкости и сложности исполнения


Сообщение отредактировал сварной - Вторник, 23 Октября 2012, 14.48.58
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 14.32.01 | Сообщение # 335
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Вот уж ничего подобного!


Это только начало, "пробный шар" так сказать и местное население, независимо от национальности, на это должно очень жёстко отреагировать, т. е. пресечь все попытки разделения людей и требовать от властей самых жёстких мер. Сейчас надо забыть все обиды и быть всем вместе иначе снова резня будет и толпы беженцев, убитых и раненых. Власть наша трусливая, вороватая и туповатая, вот и надо самим всё делать.


Роман Савичев
 
сварнойДата: Вторник, 23 Октября 2012, 14.58.57 | Сообщение # 336
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
вот и надо самим всё делать.

Самим-это как? Митинги,сбор подписей,забастовки? Сомнительно,что поможет! А вот чего категорически не хочется,так это революций.
Русский народ тяжел на подъем,это общеизвестно. Вся надежда на "авось"!
 
рудиДата: Вторник, 23 Октября 2012, 18.29.41 | Сообщение # 337
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Русский народ тяжел на подъем,это общеизвестно. Вся надежда на "авось"!


Но уж когда допекут до нет спасу, резьба сорвется....! Ну тогда уж сами знаете что было и может быть... Весь МИР тогда содрогается! Многие страны, из наших событий делают выводы и стараются содержать народ достойно. Только у нас опять, как до 17-го: народ в кабале и бесправии, при изуверских демзаконах; все закордонное лучше, все деньги в Лонд́о́́н, П́ориж, и тд., домочадев тоже туда, а сами, хапнувшие, перешли на вахтовый метод и ПМЖ. Таперича-не то што давича: деньги или золото не надо везти на телеге или карете, щелкнул по "клаве" компа и бабло тут!

Quote (сварной)
Самим-это как?


"Митинги,сбор подписей,забастовки"- это ведь твои слова. Я бы еще добавил референдумы местные и общегосударственные. Все это конституционные формы волеизъявления народа.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Вторник, 23 Октября 2012, 19.22.48
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.05.41 | Сообщение # 338
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Самим-это как? Митинги,сбор подписей,забастовки? Сомнительно,что поможет! А вот чего категорически не хочется,так это революций.
Русский народ тяжел на подъем,это общеизвестно. Вся надежда на "авось"!


Недавно в Москве, кажеться в Бутово, люди выступили против строительства мечети и своего добились, власти вынуждены были их услышать и бе всяких там революций и стрельбы.


Роман Савичев
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.08.54 | Сообщение # 339
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (руди)
"Митинги,сбор подписей,забастовки"- это ведь твои слова. Я бы еще добавил референдумы местные и общегосударственные. Все это конституционные формы волеизъявления народа.


Всё верно. У нас в Рязани после летних событий приезжие стали намного тише, руководители диаспор сами навели у себя порядок, потому что им не нужны никакие волнения и власть стала реагировать по другому, намного быстрее и в пользу местных.


Роман Савичев
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.15.16 | Сообщение # 340
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Русский народ тяжел на подъем,это общеизвестно. Вся надежда на "авось"!


А вот это верно. Но если его поднимет кто-нибудь типа Владимира Ильича то.....


Роман Савичев
 
рудиДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.38.13 | Сообщение # 341
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
роман, сварной, посмотрите пост. 379, пока его подправил, он оказался впереди ваших.

189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Вторник, 23 Октября 2012, 19.38.44
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.39.50 | Сообщение # 342
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
руди,

Нам тоже стало легче общаться и договариваться. "Щёлкнул по клаве" и я в Архангельске, или в Киеве, или в Калининграде. Всегда можно поговорить и посоветоваться с друзьями-приятелями. А если надо то и видеоконференцию можно забабахать в скайпе или агенте. Власти на скайп. кстати, сильно злые, они его не могут отследить.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Вторник, 23 Октября 2012, 19.43.16
 
романДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.41.14 | Сообщение # 343
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
руди,

Я видел и уже прочитал.


Роман Савичев
 
SokolДата: Среда, 24 Октября 2012, 00.18.30 | Сообщение # 344
Группа: Модератор
Сообщений: 24438
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Эти родители, что подняли вопрос о хиджабах, сами учились у тех же преподавателей и когда они учились были нормальными детьми", а теперь на своих детях решили вдруг поэксперементировать?

Рома, когда они учились была единая форма для всех учащихся и ни кто не выделялся, к сожалению сейчас этого нет.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 00.49.26 | Сообщение # 345
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Рома, когда они учились была единая форма для всех учащихся и ни кто не выделялся, к сожалению сейчас этого нет.


Мой сын сейчас учится в школе, в самой обычной школе в которой учился и я и в этой школе определена школьная форма для мальчиков и для девочек, все ученики ходят в ней, но они могут приходить на занятия и в свободной одежде строго сейчас за это никто не спрашивает. Каждая школа сейчас может сама определять форму одежды и при поступлении детей в школу это оговаривается с родителями на собрании, кого из родителей это не устраивает может отдать своего ребёнка в любую другую школу или учебное заведение или перевести своего ребёнка на индивидуальное обучение, сейчас это не запрещается, я уже об этом писал выше. Просто эти родители решили противопоставить себя всем, а это не верно, это вызов всем и страдают, прежде всего, дети.


Роман Савичев
 
SokolДата: Среда, 24 Октября 2012, 00.56.31 | Сообщение # 346
Группа: Модератор
Сообщений: 24438
Статус: Отсутствует
роман, Если ввести обязательную форменную одежду на федеральном или хотя бы региональном уровне то проблема сома по себе отпадет. В СССР не все так плохо было.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 01.06.17 | Сообщение # 347
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
В СССР не все так плохо было.


Было хорошо, меня всё устраивало за исключением замполитов и их умения раздувать из мухи слона, но и среди них попадались люди хорошие и грамотные. А на федеральном уровне многое надо оформлять в виде законов и правил, я бы, например вернул все советские ГОСТы, но это не выгодно нынешнему ворью-жулью они их для этого и отменили, чтобы воровать было проще.


Роман Савичев
 
kapralДата: Среда, 24 Октября 2012, 15.17.45 | Сообщение # 348
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Я живу в Литве и пъю с литовцами и с поляками но токого не наблюдал.

Потому что для тебя Запад находится на Востоке


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ShmakovДата: Среда, 24 Октября 2012, 15.55.43 | Сообщение # 349
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
вернул все советские ГОСТы, но это не выгодно нынешнему ворью-жулью они их для этого и отменили, чтобы воровать было проще
.

ГОСТы никто не отменял, в авиационной промышленности многие действуют 70-х годов, что сильно мешает производству и эксплуатации. Очень много ГОСТов, большинство, переработано уже в РФ, если вернуть всю советскую систему нормирования - производство просто встанет! Я бы ввел адаптированную американскую или лучше (по менталитету более близкую) европейскую систему требований. Однако у нас и тут "особенный путь". Вместо того чтоб просто взять к примеру европейские требования к электронной интерактивной конструкторской и эксплуатационной документации, которые разрабатывались десятилетия и на которые потрачено уйма денег различными странами, начинается "придумывание велосипеда"... А откуда в СССР такой ГОСТ вообще? Или требования к ЭЦП, к интегрированной логистической поддержке и т.п.? В СССР они просто ни к чему были, советская "экономика" просто в них не нуждалась! Или ГОСТ определяющий стратегии ТОиР воздушных судов. Советский основан на достижениях науки и технологий послевоенного периода. Но времена то сильно изменились... Так что я бы не хотел возвращаться в СССР, а в насчет ГОСТ - особенно! :D

Сегодня советские ГОСТы обязательны к применению на всей территории СНГ и Грузии, и их применение регулируется Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации. Его же указами, после ратификацией государственными органами государств вводятся в действие новые ГОСТы и регламенты. Другое дело - появилось деление на обязательные, нормирующие документы, которые предусматривают обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей и других случаях, установленных МГСС и добровольно применяемые в остальных случаях, по типу международных ИСО. И это правильно, ИМХО. Воровство тут совершенно не причем.


Дмитрий Шмаков
 
VasilichДата: Среда, 24 Октября 2012, 16.15.13 | Сообщение # 350
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Если ввести обязательную форменную одежду на федеральном или хотя бы региональном уровне то проблема сома по себе отпадет.

На Украине лет десять уже как есть школьная форма. И ничего. Все нормально.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
VasilichДата: Среда, 24 Октября 2012, 16.15.50 | Сообщение # 351
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
а в насчет ГОСТ - особенно!

Ну, на продтовары я бы вернул.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ShmakovДата: Среда, 24 Октября 2012, 16.38.26 | Сообщение # 352
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Ну, на продтовары я бы вернул
.

Ага... Особенно на рябчиков и ананасы! Не тот рябчик пошел! Да омары какие то мелковатые, не ГОСТовские! :p


Дмитрий Шмаков
 
ShmakovДата: Среда, 24 Октября 2012, 16.47.59 | Сообщение # 353
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Про еду и дружбу народов: :D

Так чью еду мы ели и едим?
Итак, если внимательно изучить воспоминания Микояна и литературу о развитии пищевой промышленности в СССР в тридцатые годы, то можно констатировать следующее. «Любимый нарком Сталина» привёз нам не только мороженое, гамбургеры, майонез, шампанское и булочки. Он закупил заводы для производства мясных, рыбных и овощных консервов (с рецептурой продукции), заводы по изготовлению фруктовых соков. Были приобретены фабрики по производству сухарей, бисквитов, конфет и шоколада. Мы получили из Америки варёную колбасу, кукурузные хлопья, кетчуп, сгущённое и сухое молоко, машины для упаковки чая и кофе. В СССР появились американские заводы по производству сахара из свеклы, первые аппараты для машинной дойки коров, технология быстрого замораживания продуктов, «сухой лёд» и бытовые холодильники…Сам Микоян по этому поводу через много лет писал:
– Вряд ли за два месяца можно было сделать больше, чем это удалось нашей группе. Но каждый из нас впоследствии, а порою даже и сейчас – сорок лет спустя! – находит в жизни родной страны какие-то приметы, отзвуки, следы той работы, которая была нами проделана в результате командировки в Соединенные Штаты осенью 1936 г.
Пребывание в США оказалось для меня университетским курсом в области пищевой промышленности и американской экономики. Не имея законченного высшего образования, я вернулся оттуда как будто обогащённым, со значительными знаниями и с планом перенесения в нашу страну опыта развитой капиталистической страны.
Как говорится, комментарии излишни…

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2922


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 18.55.57 | Сообщение # 354
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
Ну, на продтовары я бы вернул.


А я бы ещё и на нефтепродукты.


Роман Савичев
 
VasilichДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.00.39 | Сообщение # 355
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
роман,
Рома, ты по 72-му соскучился? :p


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.06.02 | Сообщение # 356
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
Ага... Особенно на рябчиков и ананасы! Не тот рябчик пошел! Да омары какие то мелковатые, не ГОСТовские!


Дима, посмеяться конечно можно, не грех, но если подходить к этому более серъёзно то, продовольственные товары - это здоровье людей и требования к их производству и изготовлению должны быть очень высокими.
А мелкие омары и рябчики с ананасами, не ГОСТовские, можно продавать с уценкой по "3". :p


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.08.48 | Сообщение # 357
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
Рома, ты по 72-му соскучился?


А, что было в 1972? Я знаю только, что жара и пожары, а ещё помню, что у нас сильно горел РНПЗ, хотя мне и было всего пять лет.


Роман Савичев
 
kapralДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.14.53 | Сообщение # 358
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
В Ирландии каждая школа имеет свою форму как повседневную так и спортивную. Также есть школы где нет единой формы.Куда хочешь туда и веди свое чадо. Здесь поход в школу целая процедура-едут на машинах ведосипедах на самокатах пешком с собаками с кошками. Раз наблюдал как заирали детей домой после занятий.Было несколько женщин не в европейской одежде но дети были в форме без платков хотя в в городе можно увидеть девочек в платках

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
VasilichДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.29.51 | Сообщение # 359
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
А, что было в 1972?

Бензин 72-й был. :p


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
романДата: Среда, 24 Октября 2012, 19.42.16 | Сообщение # 360
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
Бензин 72-й был.


АААААА! Семён Семёныч! :p

72 бензин был отменён очень давно. ещё в Советские времена. А вот то. что сейчас делаются нефтепродукты со сроком хранения 2 месяца, а в Советские времена со сроком хранения 2-3 года, разница есть. А также в нефтеперерабатывающей промышленности было очень много других ГОСТов согласно которым выполнялось производство, хранение, транспортировка, отгрузка и учёт нефти и нефтепродуктов, а сейчас используются ТУ разработанные компаниями. Я понимаю, что времена изменились. но на основе Советских ГОСТов можно и нужно, разработать новые или дополнить старые ГОСТы.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 24 Октября 2012, 19.55.01
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
Поиск: