Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
ФадланДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21.12.45 | Сообщение # 9541
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
В порядке напоминания о персонажах, которых мы обсуждаем:

Алексей Учитель - не просто известный режиссер, а, к слову сказать, художник, в полной мере относящийся к той категории населения, которую именуют «элитой», «цветом», «культурным достоянием» и гордостью нации. К чему относится Поклонская, сказать трудно. Даже не берусь. Но сильно подозреваю, что ни к одной из перечисленных дефиниций уж точно – не относится никак.

Впрочем, бывшая крымская прокурорша, ввалившись нахрапом в нашу Москву и Госдуму – по классической схеме «в чужой монастырь со своим уставом», принялась творить в нашей обалдевшей Белокаменной ТАКОЕ, что даже у самых отчаянных следопытов глубоко запрятанных «духовных скреп» челюсти поотвисали. Ну, если уже сам главный пресс-секретарь страны г-н Песков недоумевает: как можно проводить экспертизу того, чего еще нет? Имеется в виду фильм «Матильда».


http://www.mk.ru/social....va.html

Это к тому, что в народе говорят про выходки Поклонской... ^_^


Василий Иванович
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21.13.38 | Сообщение # 9542
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()

Увы!... Это она своей дуростью и своими выходками вроде "замироточившего бюста" бросает тень на Государственную думу

Россия, это православная страна и иконы порой мироточат и бюсты.
Увидели капли, отдали на экспертизу. В чем проблема тут у атеистов, им какое дело до мироточения вообще?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21.21.49 | Сообщение # 9543
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В чем проблема тут у атеистов, им какое дело до мироточения вообще?

У атеистов проблема в них самих.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23.46.57 | Сообщение # 9544
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Их пример - другим наука! В том числе и губернатору Санкт - Петербурга! :)

Арестованный экс-глава Марий Эл пожаловался на отсутствие туалетной бумаги и трусов
Правозащитники отметили ужасные условия, в которых приходится дожидаться суда Леониду Маркелову

Число мэров, губернаторов и даже целых глав республик за решеткой достигло абсолютного рекорда. Еще немного - и из легендарного СИЗО «Лефортово», куда их свозят, при желании можно будет управлять всей страной. Сама же власть посадила этих людей на их высокие кресла и сама же потом оттуда свергла - на нары. Сама же она взрастила их и своей же рукой потом покарала. Эти люди еще до суда оказались в положении столь унизительном, в котором не находятся даже террористы и убийцы.

«Руки за спину. Выйти из камеры. Лицом к стене. В коридоре не разговаривать», - резкие, как пулеметные выстрелы, фразы «расстреливают» людей, которые еще вчера могли по «вертушке» связаться с президентом.

«Тюрьма — это ад для России, - говорит теперь уже бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов, арестованный по подозрению в получении взятки в 250 миллионов рублей от бизнесмена. - Не может быть в XXI веке вот такой тюрьмы». Его история в этом смысле особенно показательна.

«Лефортово». Два часа дня. Идет проверка условий содержания заключенных членами ОНК Москвы, среди которых журналист «МК» (моя напарница — тоже репортер, но телевизионный, сожалеет, что снимать в СИЗО нельзя, иначе картина вышла бы «маслом»).

В камере на первом этаже сидит бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов, на четвертом — подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга 26-летний Аброр Азимов. Первый там уже восемь дней, а второй только два, но у него уже есть и телевизор, и холодильник, полно всякой еды, а главное — есть сокамерник. Не знаю, чем хуже тяжелобольной и немолодой экс-глава республики подозреваемого в терроризме... Маркелов сходит с ума от одиночества, а кроме железной миски у него в камере нет абсолютно ничего. Вообще. Нет даже старых газет, не говоря уже о книгах. На железной кровати лежит фуфайка — видимо, ей Маркелов спасался от холода.

Разговаривать с ним в камере не разрешают.

- Мне никто не объяснил правил, я щепетильный посетитель... - пытается объяснить Маркелов. Он еще несколько раз будет называть себя вместо заключенного — посетителем, а камеру — кабинетом.

У Маркелова отобрали всю его одежду, взамен выдали черную тюремную робу. «Лефортово» - единственный в стране изолятор, где так делают, и никакими нормами это не предусмотрено. В случае с Маркеловым сотрудники еще поясняют: мол, надо вещи «обработать», а то вдруг у него вши или еще какая зараза? Случаев, чтобы у чиновников такого ранга были нательные паразиты, тут конечно же не припомнят. Потому что их не было. Так что вывод напрашивается сам собой. А трусы дают одни-единственные, и если человека вывели в баню (она полагается раз в неделю) и он там постирал нижнее белье, то ходить приходится без него... Вот и Маркелов перед нами без трусов - в черных тюремных штанах на голое тело.

- Вообще вещи мои в «Лефортово» есть, только мне их почему не дают. Там целых два чемодана. Их ФСБэшники сами мне собирали у меня дома. Все они предусмотрели, включая спортивные костюмы, лекарства и щипчики для ногтей. Как скоро мне все это выдадут? И дадут ли вообще? Не говорят.

Меня задерживали с грубейшими нарушениями, это я вам как юрист говорю (Маркелов — полковник юстиции — прим.автора). Не дали даже сделать звонок. 16 часов я был без всякой еды.

-Это не относится к условиям содержания, - пытаются прервать наш разговор сотрудники «Лефортово». Они единственные, кто отказывается считаться с трактовкой закона об общественном контроле и запрещают говорить обо всем, что происходило с человеком после задержания.

-У меня в этот момент было давление 180. Только через какое-то время в ответ на мои мольбы купили бутылку воды и пустили врача, чтобы сделал укол. Иначе я бы умер. Везли меня сначала на машине, потом на самолете. Как ни смешно, но билет пришлось самому себе покупать. У меня было в кармане 6 310 рублей при себе, вот 6 000 отдал на билет, осталось 310. Но я готов был им всем все оплатить, целый автобус сам заказать, только бы довезли нормально.

-Вы два дня провели в ИВС на Петровке, 38. Какие там были условия?

-Там мне сразу же дали чашку сладкого чая. Это было спасение. Помыться дали. На Петровке есть горячая вода. Тут ее нет. Я понимаю, что «Лефортово»- исторический объект, здесь много великих людей сидело. Но! Как такое может быть, чтобы в «Лефортово» до сих пор не было горячей воды? Из под крана течет просто ледяная, руки мыть не возможно. Мне недавно выдали тюремные кипятильник и алюминиевый чайник. Я нагреваю воду, а потом держу чайник обеими руками — так греюсь. Вот если бы мне достать где-то пластиковую бутылку, я бы в нее горячую воду наливал и использовал, как грелку. Я все время мерзну и мерзну. Ломит, выкручивает суставы. У меня болезнь Бехтерева. Год назад поставили диагноз, но я держал его в тайне, чтобы население не знало, что я как развалина. Медикаменты помогали держать себя в форме. Но здесь без должного лечения... Я стал даже слепнуть! Надо мной сжалились, дали мои капли из аптечки.

-В вашей камере мы видели из еды только кусок черного хлеба. Вам не приносят передачки?!

-Нет. Некому. Родители умерли, с женой я развелся. Похудел на 8 кг. Там сейчас суп на обед должны принести. Его не заберут, пока я тут с вами? Но лучше без супа остаться, но хотя бы лишнюю минуту с вами поговорить. Не спешите, не уходите. Очень тоскливо быть все время одному в камере. Сотрудники со мной не разговаривают, даже не нашли несколько минут, чтобы объяснить мои права. Неужели я хуже Чикатило? Я ведь никого не убил, суд не признал меня виновным даже в том, что инкриминируют. Тогда — почему все так?

-А как же адвокаты? Неужели за восемь дней они так и не пришли к вам?

-Нет. Никого из них здесь я ни разу еще не видел. Я не знаю с чем это связано. Я в полной изоляции.

...Только в «Лефортово» существует совершенно дикая система: из-за нехватки адвокатских кабинетов адвокаты раз в неделю, по пятницам, тянут жребий — кто в какой день день пойдет к своему подопечному. Видимо, защитники Маркелова не успели поучаствовать в «розыгрыше».

Во время нашего визита экс-глава Марий Эл с удивлением узнал, что ему полагается бумага и ручка. Их ему дали только при нас, чтобы он мог писать заявления и обращения. И еще - после долгих препирательств с надзирателями и общений с медиками «Лефортово» разрешили иметь при себе по паре жизненно важных таблеток. А также обещали — о чудо - второй матрас (вся спина у Маркелова в синяках от железных нар, а лечащий врач запретил ему спать на жестких поверхностях) и второе одеяло (из-за болезни он очень сильно мерзнет).

-Точно дадут? - не верит своему счастью Маркелов и рассказывает историю про то, как он прикрыл днем мерзнущие ноги одеялом, а сотрудник «Лефортово» сделал выговор, мол, кровать в светлое время суток должна быть ровно заправлена и одеялом укрываться нельзя.

-Я 16 лет отдал государственной службе, до этого был депутатом ГосДумы, был в Совете Федерации. Неужели я заслужил такое отношение? Расскажите моим друзьям, среди которых есть депутаты, о моем нынешнем положении. Пусть они внесут изменения в законы, чтобы людям за решеткой жилось легче. Мне нечем бриться, нечем ногти подрезать. Я скоро превращусь в дикаря. А еще закончилась выданная на месяц туалетная бумага. 25 метров — а больше не положено. Могу я купить ее за те 310 рублей, что остались?

-Ларек СИЗО заказы принимает раз в месяц, - говорит один из сотрудников.

-Представляете? - Маркелов обращается к нам. - Это нужно изменить. Скажите депутатам, обязательно! И пусть обяжут на законодательном уровне книги давать с самого первого дня.

-Ни читать, ни телевизор смотреть вы не можете. Так как проходят в заключении ваши дни?

- Разрешают думать и молиться. Но иконку отобрали, сказали, что она в металле, а это запрещено. Я знаю, что скоро тут охренею, простите за выражение, и меня увезут в реанимацию. Тюрьма - это ад для России. Не бросайте меня тут! Приходите, пожалуйста, почаще. Из-за того, что я тут вам наговорил, меня могут еще наказать.

Мы покидали «Лефортово» с тяжелым сердцем. Обещали Маркелову, что его не накажут за общение с нами. В этом нас клятвенно заверило руководство СИЗО. Вообще там работают разные люди, есть и такие, кто пытается участь заключенных хоть чуточку облегчить. Но с Маркеловым даже они строги как никогда. Почему? Может, это простое совпадение. Может, им самим надоели все эти высокопоставленные больные заключенные, с которыми нужно возиться как с детьми? А может, потому что об этом попросил следователь: проучить столь важного арестанта, который с самого начала не дал признательных показаний?

Ева Меркачева

http://www.mk.ru/politic....ov.html


Василий Иванович
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 06.02.47 | Сообщение # 9545
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Их пример - другим наука! В том числе и губернатору Санкт - Петербурга!


Эх, наших бы воров туда, а те, кто у нас уже был под следствием или сидельцем , - да по второму кругу!


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 07.59.13 | Сообщение # 9546
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Фадлан ()

Увы!... Это она своей дуростью и своими выходками вроде "замироточившего бюста" бросает тень на Государственную думу

Россия, это православная страна и иконы порой мироточат и бюсты.
Увидели капли, отдали на экспертизу. В чем проблема тут у атеистов, им какое дело до мироточения вообще?


Потому что дамы с "мироточащим бюстом" навязывают себя в роли цензоров, берутся решать, какое кино народу смотреть, а что подлежит запрету.


Василий Иванович
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.02.01 | Сообщение # 9547
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Цитата Фадлан ()
Их пример - другим наука! В том числе и губернатору Санкт - Петербурга!

Эх, наших бы воров туда, а те, кто у нас уже был под следствием или сидельцем , - да по второму кругу!


А я после каждой такой посадки говорю: "Дай Бог, не последний!" Потенциальных "сидельцев" в России развелось столько!... Один даже удумал отдать церковникам Исаакий!...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.36.47 | Сообщение # 9548
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Потому что дамы с "мироточащим бюстом" навязывают себя в роли цензоров, берутся решать, какое кино народу смотреть, а что подлежит запрету.

Почему бы и искренне верующему человеку не высказать своё мнение и свои претензии по поводу этого пасквиля на царя Николая ІІ?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.36.55 | Сообщение # 9549
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Один даже удумал отдать церковникам Исаакий!...


Это культовое здание православное. Кому его надо вернуть кроме православных, если оно культовое?
Отдайте мусульманам. Отморозьте себе уши на зло теще. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.37.58 | Сообщение # 9550
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это культовое здание православное. Кому его надо вернуть кроме православным, если оно культовое?
Отдайте мусульманам на зло. Отморозьте себе уши на зло теще. :p

%)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.42.18 | Сообщение # 9551
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
очему бы и искренне верующему человеку не высказать своё мнение


Привыкли атеисты за годы сатанинской власти тыкать и забивать верующих. А тут они голову подняли и оказалось, что могут иметь свое мнение.
Вот и взбесились антихристовы силы. Вон как колотит некоторых, это бес играет в них, здравого там нет ничего. :)
Им бы сходить в храм и подышать лечебным воздухом, ладаном подышать, больше им посоветовать нечего. Бес не выведется пылью Исаакия, а в нем пока одна пылища музейная.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.45.26 | Сообщение # 9552
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Почему бы и искренне верующему человеку не высказать своё мнение и свои претензии по поводу этого пасквиля на царя Николая ІІ?


Так пусть высказывает! Никто ж ей это делать не возбраняет! Но она ведь пишет кляузы в Генпрокуратуру, занимается травлей человека!...


Василий Иванович
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.50.38 | Сообщение # 9553
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это культовое здание православное. Кому его надо вернуть кроме православных, если оно культовое?
Отдайте мусульманам. Отморозьте себе уши на зло теще.


А что мешает оставить его в нынешнем статусе? Музей мирового класса действует? Миллионы туристов его посещают? Церковные службы в соборе исполняются? Причем как, разве не каждый божий день?

Если все это так, то объясните, с чего это у губернатора города в одночасье засвербило в одном месте, да засвербило так, что полстраны находится в ступоре! О жителях Питера я даже не говорю!...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.51.45 | Сообщение # 9554
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Увы.

Наталия Поклонская мне и раньше была по-человечески очень симпатична - мужественная женщина - не побоялась в Крыму взять на себя обязанности, от которых отказывались некоторые мужчины. :)
Сейчас же она стала мне ещё и духовно близка.
А её искренность называют глупостью те, кому пока не дано то, что дано Господом Его рабе Наталии.
Как говорится:"Сытый голодного не поймёт", так и человек не имеющий в себе веры в Бога не в состоянии понять чаяний Поклонской, как, впрочем, и всех верующих православных христиан.

Я уже заметила, что атеисты скорее находят понравившиеся им нюансы в любой другой религии, только не в Православии. :)
Это печалит, но мы не унываем.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.53.13 | Сообщение # 9555
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Но она ведь пишет кляузы в Генпрокуратуру

Это называется депутатский запрос. Несложно запомнить.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.54.10 | Сообщение # 9556
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Галина ()
Почему бы и искренне верующему человеку не высказать своё мнение и свои претензии по поводу этого пасквиля на царя Николая ІІ?

Так пусть высказывает! Никто ж ей это делать не возбраняет! Но она ведь пишет кляузы в Генпрокуратуру, занимается травлей человека!...

И я на её месте поступила бы так же. :)
Вам бы, наверное, предпочтительно было бы видеть православных верующих, выстроившихся в очередь, чтобы подставить свою щёку, после очередной пощёчины? :D


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.56.59 | Сообщение # 9557
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Я уже заметила, что атеисты скорее находят понравившиеся им нюансы в любой другой религии, только не в Православии.


Увы!... в православии я ориентируюсь лучше, нежели в учении хасидских цадиков или в ламаизме. Потому по поводу того, чего не знаю, я предпочитаю молчать...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08.58.26 | Сообщение # 9558
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Саня ()
Это культовое здание православное. Кому его надо вернуть кроме православных, если оно культовое?
Отдайте мусульманам. Отморозьте себе уши на зло теще.

А что мешает оставить его в нынешнем статусе? Музей мирового класса действует? Миллионы туристов его посещают? Церковные службы в соборе исполняются? Причем как, разве не каждый божий день?

А что Вам-то лично до статуса? Сказали же, что всё будет для людей, как прежде.
Цитата Фадлан ()
Если все это так, то объясните, с чего это у губернатора города в одночасье засвербило в одном месте, да засвербило так, что полстраны находится в ступоре! О жителях Питера я даже не говорю!...

Наверное, этот вопрос поднимался и раньше. Настало время решить и его.
Правильно делаете, Василий Иванович, что не говорите о жителях Питера - разные люди живут в этом большом и славном городе. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.00.21 | Сообщение # 9559
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Галина ()
Я уже заметила, что атеисты скорее находят понравившиеся им нюансы в любой другой религии, только не в Православии.

Увы!... в православии я ориентируюсь лучше, нежели в учении хасидских цадиков или в ламаизме. Потому по поводу того, чего не знаю, я предпочитаю молчать...

В темноте с фонариком?
Вы часто здесь нахваливали католиков. Видимо в их интерпретации веры в Христа Вы тоже как-то разбираетесь.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.02.16 | Сообщение # 9560
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И я на её месте поступила бы так же.
Вам бы, наверное, предпочтительно было бы видеть православных верующих, выстроившихся в очередь, чтобы подставить свою щёку, после очередной пощёчины?


Нет, не так. Я предпочел бы напомнить о светском характере нашего государства и о соответствующих положениях Конституции РФ.
А еще я бы напомнил речение Христово о том, что "Богу - богово, а Кесарю - кесарево". Другими словами, верующие православные не должны навязывать свой образ мысли другим гражданам России.
Кстати, это относится и к Вам лично!


Василий Иванович
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.06.34 | Сообщение # 9561
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Другими словами, верующие православные не должны навязывать свой образ мысли другим


О как! Православные ещё и должны! И сколько должны, успели посчитать?
А Вы не смотрите, если не нравится! Это Ваши слова и я их напоминаю Вам.
Причем постоянно пишем, отвяжитесь от православных. Они мимо пойдут и не заметят несчастных атеистов, что же так приклеились то к ним как банные листы. :p


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.06.52 | Сообщение # 9562
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вы часто здесь нахваливали католиков. Видимо в их интерпретации веры в Христа Вы тоже как-то разбираетесь.


Я нахваливал католиков? Это когда? Когда говорил о вызывавших ужас деяниях святой инквизиции? О кровавых Крестовых походах, за которые потом римские папы приносили свои покаяния? Или когда рассказывал про вероломном избиении французскими католиками тамошних гугенотов?
Вы, часом, ничего не путаете?


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.07.57 | Сообщение # 9563
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Я нахваливал католиков? Это когда? Когда говорил о вызывавших ужас деяниях святой инквизиции? О кровавых Крестовых походах, за которые потом римские папы приносили свои покаяния? Или когда рассказывал про вероломном избиении французскими католиками тамошних гугенотов?
Вы, часом, ничего не путаете?

НЕт, Вы говорили о Папе Римском с симпатией или мне показалось?
По крайней мере, таких тёплых оттенков в адрес Патриарха Кирилла я с вашей стороны не наблюдала.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.10.44 | Сообщение # 9564
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
О как! Православные ещё и должны! И сколько должны, успели посчитать?
А Вы не смотрите, если не нравится! Это Ваши слова и я их напоминаю Вам.


Во - первых, я сказал "не должны"!

Во - вторых, я так и делаю! К примеру, церковный канал на телевидении не смотрю - мне он неинтересен. А так - пусть работает.
Такого же подхода желаю и вам с Галиной. Что нравится - смотрите, что не нравится - не смотрите! Это же все так просто!... :D


Василий Иванович
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.16.15 | Сообщение # 9565
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
А что мешает оставить его в нынешнем статусе? Музей мирового класса действует? Миллионы туристов его посещают? Церковные службы в соборе исполняются? Причем как, разве не каждый божий день?

Не может культовое здание при живых православных стать музеем. Это был насильственный перевод культового здания в статус музея под лозунгом " мы победили и уничтожили православие". Победа окончательная, и такое же плели про социализм, мол и он победил окончательно.
Теперь оказалось, что и православие живее всех живых и социализм похоронили. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.17.36 | Сообщение # 9566
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Я предпочел бы напомнить о светском характере нашего государства и о соответствующих положениях Конституции РФ.

? И чем же Наталия Поклонская нарушила Конституцию РФ?
Да и в СВЕТСКОМ государстве , видимо, не очень с культурой общения, раз пришлось даже закон принимать о защите чувств верующих.
Однако подмечу, что светскость государства не означает, что светские люди будут слышать и видеть только то, что им хочется. :)
Цитата Фадлан ()
А еще я бы напомнил речение Христово о том, что "Богу - богово, а Кесарю - кесарево".

Вот и правильно - культовое здание должно пренадлежать служителям культа. :)

Цитата Фадлан ()
Другими словами, верующие православные не должны навязывать свой образ мысли другим гражданам России.
Кстати, это относится и к Вам лично!

Конечно, не должны, как и атеисты.
Ничего никому не надо навязывать.
Что же касается моей скромной персоны, то я высказываю СВОЁ мнение во обсуждаемому вопросу.
Да, оно Вам не нравится, как и мне Ваше. Но и с этим надо как-то мириться. :)


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.21.02 | Сообщение # 9567
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
По крайней мере, таких тёплых оттенков в адрес Патриарха Кирилла я с вашей стороны не наблюдала.


О чем Вы говорите?!
Патриарх Кирилл в его бытность еще митрополитом был моим гостем! Я принимал его в своем доме, устроил большой обед в его честь! И митрополит, и другие приглашенные, и, естественно, я сам остались очень довольны общением!
Поэтому лично о Патриархе я худых слов не говорил.
Притязания Церкви - дело другое. Здесь я настаиваю на соблюдении положений нашей конституции, по которой, напомню, церковь отделена от государства.
А Папу римского я вспомнил только в кантексте принесенных им покаяний за ошибки католической церкви.
Увы! католическая церковь умеет признавать свои ошибки и приносить покаяние. Русская зарубежная церковь тоже принесла свое покаяние старообрядцам. Наша РПЦ, как я понимаю, ошибки и преступления перед старообрядцами признавать не хочет. Наверное, душит гордыня...


Василий Иванович
 
ФадланДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.24.47 | Сообщение # 9568
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Ладно, вы - люди свободные, а мне нужно бежать по делам!
Если нужен "оживляж", зовите Нестора Ивановича! У него, по моему, "творческая пауза", не знает, чем заняться...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.26.26 | Сообщение # 9569
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Такого же подхода желаю и вам с Галиной. Что нравится - смотрите, что не нравится - не смотрите! Это же все так просто!...

Это называется антиход - из слона нивелировать до размера мухи.
Василий Иванович, неужели Вы думаете, что я тут переживаю за то, посмотрите Вы этот фильм или нет? Или кто-то из атеистов нашего форума? :D
Вовсе нет. Смотрите, хоть по 3 раза на день - слова не скажу - дело Ваше.

Речь идёт о выходе фильма на большой экран. И - ДА! - мне не всё равно, как этот пасквиль воспримут молодые люди и люди с неокрепшей верой. :)
Если Вы посмотрели ролик выше, то там историк (верующий) правильные слова сказал, что будут смотреть люди на икону, а в мозгу будут прокручиваться постельные сцены с обнажёнкой.
Этот фильм может принести много беды каждому человеку, раз увидевшему его - это оружие в руках бесов, которые своими прилогами буду точить мозг человека, особенно стоящего близко к вере.
Да каждого. Это может отбросить личностное духовное возрастание человека на годы и годы!
Вот о чём речь.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09.28.01 | Сообщение # 9570
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
смотрите, что не нравится - не смотрите! Это же все так просто!..

Тогда пустим православие по всем каналам и будете неизбежно смотреть. :p

Вы просто забыли, что возрождение православия одна из задач государства в наше время.
Почитайте Путина, освежите память. И не сопротивляйтесь государственной машине, это бесполезно.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: