Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 22:22:08 | Сообщение # 462
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
И что?
Ну... Он говорил о "смерти бога", "воли к власти" "белокурой бестии" и много чём ещё, мягко скажем, противоречащем традиционным ценностям христианства. Был болен, принимал опий... Был вроде отрицателем прежних ценностей. Идея сверхчеловека явила новый виток не только в культуре...
Сообщение отредактировал София - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 22:23:31
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 09:23:13 | Сообщение # 464
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
По святым местам
Президент России Владимир Путин, говорят в его окружении, знает, что войдет в историю как объединитель церквей. Бизнесмены его эпохи церкви пока лишь восстанавливают, и это такая благотворительность, которая обязательно зачтется, если не в земной жизни, то на небесах.
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 09:54:45 | Сообщение # 465
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, и там они самые злачные места себе уже обеспечили? Тогда какой смысл здесь себя ограничивать? Все равно ничего не светит. Самое интересное, что и не надо :-):-):-)
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:35:23 | Сообщение # 466
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
нет людей, которые на 100 % хорошие или на 100% плохие.
С меня-то снимите 20 процентов из профайла! С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:46:35 | Сообщение # 468
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Все остальное как раз остается и процветает.
Только это "остальное" никто не видел. С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:50:48 | Сообщение # 469
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое».
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:28:45 | Сообщение # 473
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаСофия ()
Саня, стесняюсь спросить, красота чем плоха? :-)
Я не могу картинками разговаривать и выделять там что-то из списка отдельно.Что там есть,то и показал.За любовь пусть ответит тот,кто картинку малевал. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:39:58 | Сообщение # 474
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
О!!! В том-то и суть, дорогая София, что эта библейская вдова отдала свои последние деньги не по чьему-то призыву, а по желанию своей души. Можно ещё, конечно, о надежде на Бога рассказать, о твёрдой вере в то, что Господь не оставит без пропитания свое чадо и сторицей вернёт дар, но, пожалуй не буду, потому, что это весьма объёмные темы.
Не могу относиться серьезно к действиям вдов из книг, ибо они описаны кем-то, то есть к реальности не имеют никакого отношения. Обсуждать это серьезно тоже не буду. А выманивают как раз у простых смертных, людей из плоти и крови, которые готовы верить всему, лишь бы заполнить жизненную пустоту. Не отношусь к доверчивым и несчастным, поэтому вы не убедили меня. Значит вы очень плохой миссионер, не научились еще.
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:00:45 | Сообщение # 477
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
София,
я тоже бываю не согласна с Галей, иногда мне она тоже кажется резка в защите православия, и мне приходилось обижаться на нее.
но я разглядела в ней главное - она светлый и сильный человек, честный и прямолинейный. С её позицией можно соглашаться и нет, но её мнение всегда понятно в отличие от многих других, которые только нападают и критикуют, и поэтому именно с ней многим и хочется спорить о важном, о чем и с близкими не всегда можно поговорить.
ЦитатаГалина ()
миссионер из меня ещё никакой
Галина не миссионер православия, а просто верующий человек, который защищает веру.
Галина, (при разных с Вами иногда мнениях) еще раз говорю Вам слова своего уважения к Вашей личности. ОЛЬГА
Сообщение отредактировал Единомышленник - Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:02:19
Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:52:41 | Сообщение # 480
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Как говорится, один грех тянет за собой другие.
Про один мы прочли. А другие? КАЙТЕСЬ! С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 02:47:30 | Сообщение # 481
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Вам в любой беседе чудится засада злых христиан.
Добропорядочный атеист при жизни торопится делать благие дела, зная, что жизнь коротка, а после ее окончания никакого вечного блаженства или мук не будет. А добропорядочному христианину спешить делать добро совсем не нужно, да и вообще благо творить излишне, хватит лишь не грешить, этого на покупку билета в рай этого достаточно. Живи как овощ, заслужишь рай. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Ноября 2015, 03:01:43
Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 11:14:17 | Сообщение # 482
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Американский проповедник Франклин Грэм призвал молиться за Путина
Глава Евангелистской ассоциации Билли Грэма и международной христианской благотворительной организации «Сума самарянина» Франклин Грэм на встрече в Москве с патриархом Кириллом призвал верующих молиться за президента России Владимира Путина.
«На Западе мы видим моральное разложение Церквей, и это нас очень беспокоит. Мы видим Церкви по всей стране разных конфессиональных принадлежностей, которые сдают свои позиции под давлением секуляризма и либерализма», – сказал Грэм. Он рассказал, что «во времена коммунизма мы переживали, что мир станет безбожным», передает ТАСС.
«Когда коммунизм пал, все расслабились, но секуляризм, равносильный коммунизму, безбожный, проник в правительства США и многих стран мира, – заявил гость патриаршей резиденции. – Я обеспокоен тем, что мы голос свой теряем».
«Я очень обеспокоен моральным разложением молодежи по всему миру», – сказал патриарху Грэм, выразив надежду на совместную работу в противодействии этому процессу.
«Нам нужно поднять вопрос гонений христиан террористами «Исламского государства» на уровень более высокий и привлечь внимание не только глав мировых государств, но вовлечь в этот диалог всю Церковь во всем мире», – сказал он, предложив провести в Москве такую масштабную международную конференцию и «обсудить, как мы можем поддержать христиан в тех странах, где они испытывают притеснения».
Грэм также отметил, что христиане в США молятся о благополучии президента России Владимира Путина. «Мы должны молиться о политических деятелях, о христианах во всем мире. Я молюсь и призываю верующих молиться о президенте России Владимире Путине. Он ведет огромную страну, которую Бог благословлял и давал ему (президенту) необходимую мудрость», – сказал Грэм.
Франклин Грэм находится с визитом в России впервые и пробудет в Москве до 1 ноября. Он намерен дать пресс-конференцию, встретиться с послом США в РФ Джоном Теффтом, статс-секретарем, заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, председателем Конференции католических епископов России архиепископом Паоло Пецци и главами традиционных протестантских церквей России.
Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 17:34:14 | Сообщение # 488
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Кроме того, есть у нас и "барометр" внутри - совесть наша. Тем, у кого она не спит, подскажет что происходит на самом деле. Какие уж тут могут быть цифры?! - забавно даже
Странный барометр это.Один сьел пять кг и считает не наелся,второй понюхал и побежал замаливать грех,пока молился помер от голода. Вообще может не есть,что бы не ошибиться? Еще страннее считать себя вечно грешным,не совершая грехов,ибо не говорит об этом совесть,но активно молиться круглосуточно,на всякий случай,вдруг откроются. Грехи в беспамятстве совершаются? Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:06:02 | Сообщение # 490
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Странный барометр это.Один сьел пять кг и считает не наелся,второй понюхал и побежал замаливать грех,пока молился помер от голода. Вообще может не есть,что бы не ошибиться? Еще страннее считать себя вечно грешным,не совершая грехов,ибо не говорит об этом совесть,но активно молиться круглосуточно,на всякий случай,вдруг откроются. Грехи в беспамятстве совершаются?
Есть ещё "не в коня корм" - и не скажешь, что человек ест за троих. Очевидные вещи обсуждать как-то неудобно. Конечно, ближним лучшее, мы же их любим. Но об этом не задумываешься, просто так, потому что любишь. И подавлять в себе человеческое вредно для здоровья. Терпилой тоже быть плохо.