Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Лента RSS Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Томик, galina, Д-трий, Геннадий_ 
ВВС СГВ » МЕМОРИАЛЫ ВОЕННОПЛЕННЫХ - форум поиска и памяти » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Рабочие команды (общая тема)
Рабочие команды
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 19.53.23 | Сообщение # 31
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

"2,500 Companies - Slave Labour in the Nazi Camp System"

http://zinelibrary.info/files/NS-Zwangsarbeit.pdf

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.06.56 | Сообщение # 32
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.08.43 | Сообщение # 33
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

[cut]Plonsk Plonsk Getto 688
Pluto Wilhelm, Zeche Wanne-Eickel Zivilarbeiterlager 128
Pock und Gruen Blechhammer Strafgef. -Arbeitskolonne Au III 579
Pocking Pocking Kdo. Flossenbuerg 207
Podgorze Krakow Zwangsarbeitslager 349
Podgorze Podgorze Getto 688
Podlesice Podlesice Zivilarbeiterlager 345
Poechlarn Poechlarn Zivilarbeiterlager 25
Poelitz, bei Stettin Poelitz Kdo. Sachsenhausen 267, 647
Poellert, Wagenkdo. Iwan Hinzert Kdo. Hinzert 509
Poensgen Duesseldorf Zivilarbeiterlager 139
Poetz und Sand Monheim Zivilarbeiterlager 422
Poggenburg Zabikowo Zwangsarbeitslager 682
Poggenpohl, Lager Blankenstein Zivilarbeiterlager 433
Pohl und Co Dueren Zivilarbeiterlager 122
Pohlig AG Wesseling Zivilarbeiterlager 405
Pohlmann AG Wandsbeck Zivilarbeiterlager 86
Pohlschroeder und Co Dortmund Zivilarbeiterlager 135
Poissy Poissy Gefaengnis 64
Poitiers Poitiers Gefaengnis 58
Pokorny und Wittekind, Frankfurter Maschinenbau Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 165
Polen - - 311-349, 589-593, 675-691
Polenlager Juechen Juechen Zivilarbeiterlager 409
Polenlager, Burgstr. 26 /30 Celle Zivilarbeiterlager 111
Polenlager, Wittdorferstr. Neumuenster Zivilarbeiterlager 72
Polenski und Zoellner Lahde Zivilarbeiterlager 453
Polensky Ebensee Kdo. Mauthausen 377
Polesie Polesie Zwangsarbeitslager 320
Poligon Rembertow Zivilarbeiterlager 325
Polik Polik Zwangsarbeitslager 320
Politigaarden, Hambroesgade Copenhagen Gefaengnis 391
Polizei-Offizierschule Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Polizeidirektion Salzburg Salzburg Kdo. Dachau 20
Polizeidirektion, Salzburg Dachau Kdo. Dachau 556
Polizeihaftlager Vicht Vicht Gefaengnis 627
Polizeipraesident Weimar Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Polizeipraesidium Chalottenburg Berlin Gefaengnis 634
Polizeischule Heidenheim Kdo. Dachau 185
Polizeischule, Heidenheim Dachau Kdo. Dachau 554
Poll, Gutshof Christian Schmitz Noervenich Zivilarbeiterlager 402
Polle /Oberweser Polle Zivilarbeiterlager 466
Pollnhof Dachau Kdo. Dachau 557
Pollnhof Pollnhof Kdo. Dachau 201
Polstermoebel Karl Rabe Hagen-Kabel Zivilarbeiterlager 131
Polte, Duderstadt Buchenwald Kdo. Buchenwald (Frauen) 567
Polte, Luftwaffenmunitionswerk Duderstadt Kdo. Buchenwald 472
Polte, Magdeburg Buchenwald Kdo. Buchenwald 566f.
Polte-Werke Duderstadt Kdo. Buchenwald 157, 628
Polte-Werke Magdeburg Kdo. Buchenwald 247
Pomiechowek Pomiechowek Zwangsarbeitslager 325
Ponholz Maxhuette Zivilarbeiterlager 214
Poniatow, Krs. Piotrkow Poniatow Zwangsarbeitslager 322
Poniatowa, Krs. Pulawy Poniatowa Zwangsarbeitslager 328
Poniewiez Poniviez - Poniewiez Zwangsarbeitslager 665
Ponitz, Krs. Altenburg Ponitz Zivilarbeiterlager 233
Ponitz, Krs. Eutin Ponitz Zivilarbeiterlager 97
Poniviez, bei Schaulen Poniviez- Poniewiez Zwangsarbeitslager 665
Pont Audemer Pont Audemer Gefaengnis 63
Pontivy Pontivy Gefaengnis 57
Pontoise Pontoise Gefaengnis 64
Ponza Ponza Gefaengnis 292
Poppe und Co., Giessener Gummifabrik Giessen Zivilarbeiterlager 162, 551
Poppe und Potthoff Werther Zivilarbeiterlager 449
Poppenbuettel Poppenbuettel Kdo. Neuengamme 93
Poppenbuettel-Sasel Neuengamme Kdo. Neuengamme 494
Poppenraderweg Kiel-Gaarden Zivilarbeiterlager 95
Porici Porici - Parschnitz Kdo. Gross Rosen, Zwangsarbeitslager 614
Porschdorf Porschdorf Kdo. Flossenbuerg 237, 638
Porschdorf, Schwalbe III, OT Koenigstein Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Porta Westfalica Porta Westfalica Kdo. Neuengamme 109, 452
Porta Westfalica, Fuehrungsstab A 2 Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Porta Westfalica, Kdo. Barkhausen Kdo. Neuengamme 453
Porta, Gewerkschaft Duetzen Zivilarbeiterlager 452
Porta, Hammerwerke Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Porta-Westfalica Woebbelin Kdo. Neuengamme 575
Portland Zementfabrik Essen Zivilarbeiterlager 419
Portlandzementwerke Elsa Geseke Zivilarbeiterlager 447
Portlandzementwerke Fortuna Geseke Zivilarbeiterlager 447
Portlandzementwerke Fortuna Geseke Zivilarbeiterlager 447
Porz /Rhein Porz Zivilarbeiterlager 152, 405
Porz, Rheinisches Metallwerk Siegburg Strafgef. -Arbeitskolonne, Zivilarbeiterlager 406
Porzellan-Manufaktur, Amt W I, Allach Dachau Kdo. Dachau 555
Porzellanfabrik Allach Kdo. Dachau 201
Porzellanfabrik Lamspringe Zivilarbeiterlager 108
Porzellanfabrik Moschendorf Zivilarbeiterlager 219
Porzellanmanufaktur Bohemia (=SS-Betrieb) Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Poschetzau Poschetzau Kdo. Flossenbuerg 42
Poschetzau, SS Unterkunftslager Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Poseidon, Flakstellung Griesbach Gefaengnis 207
Posen Poznan - Posen Arbeitserziehungslager, Gefaengnis, Zwangsarbeitslager, Zivilarbeiterlager314,
682
Posen-Kreising Posen Zwangsarbeitslager 682
Posen-Lenzingen Posen Zwangsarbeitslager 682
Posen-Schweiningen Posen Zwangsarbeitslager 682
Possano Possano Gefaengnis 292
Post Soehne, J. C. Hagen Zivilarbeiterlager 131
Post, F. W. Hagen Zivilarbeiterlager 131
Post, Gaststaette Zur Erkrath Zivilarbeiterlager 419
Post, Hotel zur Alfeld Zivilarbeiterlager 471
Posta, Gasthof Pirna Zivilarbeiterlager 237
Posta, Gasthof Pirna Zivilarbeiterlager 237
Postamt Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Postamt 7 Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Postamt I Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Postamt I Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Postamt I, II Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Postarbeiterlager Kierspe Zivilarbeiterlager 137
Posten, Lager Geldern Zivilarbeiterlager 416
Poststr. 15 Velbert Zivilarbeiterlager 417
Potenberg, Lager Harksheide Zivilarbeiterlager 491
Potsdam Potsdam Gefaengnis 263
Pott GmbH, Ernst Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Pottenstein Pottenstein Kdo. Flossenbuerg 217
Pottenstein, Wa-SS Bauleitung Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Potts, Lager Melle Zivilarbeiterlager 458
Potulice Potulice Zwangsarbeitslager, Durchgangslager 316, 348
Pouplier jr AG, Stahlwerke Kabel C. Hagen Zivilarbeiterlager 132
Poznan Posen - Poznan Arbeitserziehungslager, Gefaengnis, Zwangsarbeitslager, Zivilarbeiterlager314,
682
Prachmanning Bad Ischl /Oesterreich Kdo. Dachau 21
Pracht, Hans Posen Zwangsarbeitslager 682
Praefix (auch: Praezifix), Kdo. Dachau Kdo. Dachau 200, 278
Praenatawerke Solingen-Graefrath Zivilarbeiterlager 139
Praest Praest Zivilarbeiterlager, Zwangsarbeitslager 115, 412
Praezifix (auch: Praefix), Kdo. Dachau Kdo. Dachau 199, 278
Praezifix, Dachau Dachau Kdo. Dachau 555
Praezisions-Werke Bielefeld Zivilarbeiterlager 106
Prag Praha - Prag Kdo. Flossenbuerg, Gefaengnis 45, 613
Praha Praha - Prag Kdo. Flossenbuerg, Gefaengnis 45, 613
Prausnitz Prausnitz Kdo. Gross Rosen 275
Praust Praust - Pruszcz Kdo. Stutthof 265
Pravenichki Pravenichki Zivilarbeiterlager 299
Prechtal Prechtal Zivilarbeiterlager 536
Preh, Elektrofeinmechanische Werke Neustadt /Saale Zivilarbeiterlager 189
Prenzlau - Kreis 264
Prenzlau Prenzlau Kdo. Ravensbrueck, Gefaengnis 264
Press- und Walzwerk Duesseldorf Zivilarbeiterlager 415
Press- und Walzwerk, D-Reisholz Duesseldorf Zivilarbeiterlager 139
Press-, Stanz- und Ziehwerk Velbert Zivilarbeiterlager 418
Presswerk AG Essen Zivilarbeiterlager 125
Presswerke Koenigsberg /Neumark Zivilarbeiterlager 268
Presswerke, Muenchberg Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Prestel Monowitz Arbeitskolonne Auschwitz III 591
Prettin Prettin Kdo. Sachsenhausen 240
Prettin Sachsenhausen Kdo. Sachsenhausen 576
Preungesheim Preungesheim Gefaengnis 166
Preuss. Bergwerks- und Huetten AG Ibbenbueren Zivilarbeiterlager 428
Preuss. Bergwerks- und Huetten AG, Georgschacht Stadthagen Zivilarbeiterlager 110
Preussag Ibbenbueren Zivilarbeiterlager 104
Preussag Seelze Kraftwerk Niedersachsen Hannover Zivilarbeiterlager 114
Preussag-Vacuum (Hamburg DAF) Nettelnburg Zivilarbeiterlager 90
Priestewitz Priestewitz Zivilarbeiterlager 241
Primstal, Kdo. Flusstauung Hinzert Kdo. Hinzert 509
Prinz AG, Carl Solingen Zivilarbeiterlager 419
Prinz Albrechtstr. 8 Berlin Gefaengnis 634
Prinz Friedrich, Lager Essen Zivilarbeiterlager 421
Prinz Friedrich, Zeche Essen Zivilarbeiterlager 421
Prinz Regent, Zeche Bochum Zivilarbeiterlager 431
Prinz Rudolf AG, Eisenhuette Duelmen Zivilarbeiterlager 128
Prinz, Carl, Wetter Hagen Zivilarbeiterlager 132
Prinzess-Luise-Str. 185 Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Prinzregentenstr. 3 Muenchen Zivilarbeiterlager 203
Pritzwalk Pritzwalk Zivilarbeiterlager 105
Privas Privas Gefaengnis 60
Priwall, Lager I auf dem Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Priwall, Lager II auf dem Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Priwall, Lager III auf dem Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Proebsting, Weseler-Str. Muenster Zivilarbeiterlager 427
Projensdorferstr. 105 Kiel Zivilarbeiterlager 96
Prokocim Prokocim Zwangsarbeitslager 346
Proll und Lohmann Hagen Zivilarbeiterlager 131
Prostejov Prosznitz - Prostejov Gefaengnis 45
Prosznitz Prosznitz - Prostejov Gefaengnis 45
Proveniskiai Proveniskiai Konzentrationslager 666
Provins Provins Gefaengnis 62
Prudnik Neustadt /Oberschlesien Kdo. Auschwitz 271
Pruem - Kreis 170
Pruem Pruem Gefaengnis 170
Prunerov Brunnersdorf - Prunerov Zivilarbeiterlager 42
Prusnica Prausnitz - Prusnica Kdo. Gross Rosen 275
Pruszcz Praust - Pruszcz Kdo. Stutthof 265
Pruszkow Pruszkow Durchgangslager 348
Pruzana Pruzana Getto 699
Przasnysz Przasnysz Zwangsarbeitslager 326
Przeczyca Przeczyca Zivilarbeiterlager 337
Przemysl Przemysl Durchgangs- und Umsiedlungslager, Getto, Zwangsarbeitslager348, 677, 688
Przenszyn Przenszyn Zivilarbeiterlager 333
Przychojec Przychojec Zivilarbeiterlager 332
Przyelodzko Deutschhoehe Zwangsarbeitslager 684
Przylek Przylek Zwangsarbeitslager 334
Psie Pole Hundsfeld - Psie Pole Zivilarbeiterlager 274
Pszczyna Pszczyna Zivilarbeiterlager 340
Puch AG, Daimler-, Muenichholz Steyr Kdo. Mauthausen 25
Puch, Durchgangslager Germering Zivilarbeiterlager 197
Puchheim, Attnang- Attnang-Puchheim Kdo. Mauthausen 19
Puchheim, Attnang- Ebensee Kdo. Mauthausen 378
Puchheim, Attnang-, Unterkdo. von Ebensee Mauthausen Kdo. Mauthausen 377
Puchheim, Krs. Fuerstenfeldbruck Germering Kdo. Dachau, Zivilarbeiterlager 197
Puehler, Karl Berg. Neustadt Zivilarbeiterlager 143
Puest und Gille, Gebr. Hamburg-Rahlstedt Zivilarbeiterlager 91
Pulawy Pulawy Zwangsarbeitslager 328
Pulgar Pulgar Zivilarbeiterlager 240
Pulverfabrik Kunigunde Doernten Zivilarbeiterlager 250
Pulverweg, Baracken beim Lueneburg Zivilarbeiterlager 486
Pumpenfabrik Siemen und Hinsch Itzehoe Zivilarbeiterlager 75
Puspoek Ladany, bei Debrecen Puspoek Ladany Zwangsarbeitslager 651
Pustkow Pustkow Zwangsarbeitslager, Konzentrationslager 334, 592
Pustkow, Heidelager (der Wehrmacht) Pustkow Konzentrationslager 592
Puszczkowo Puszczkowo Zwangsarbeitslager 682
Putfarken Kirchwaerder Zivilarbeiterlager 90
Putfarken, Adolf Niendorf Zivilarbeiterlager 93
Puth Puth Zivilarbeiterlager 432
Puth I, Lager Puth Zivilarbeiterlager 432
Puth II, Lager Puth Zivilarbeiterlager 432
Puth, Seilwerke Blankenstein Zivilarbeiterlager 433
Putsch und Co Hagen Zivilarbeiterlager 131
Putsch und Co., Emil Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Putsch, C. G. Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Pyritz - Kreis 267, 577
Pyskowice Peiskretscham - Pyskowice Kdo. Auschwitz 580
Q (= Aussenkdo. Schloss Lind) Dachau Kdo. Dachau 555
Q (=Aussenkdo. Schloss Lind) Lind Kdo. Dachau 21
Q, Kdo. Attnang-Puchheim Kdo. Mauthausen 19
Quade Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Quadrath Quadrath Zivilarbeiterlager 144
Quakenbrueck Quakenbrueck Zivilarbeiterlager 455
Quante, Wilh. Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Quante, Wirtschaft Ahlen Zivilarbeiterlager 429
Quarz GmbH Melk Kdo. Mauthausen 25
Quarz GmbH., Melk Mauthausen Kdo. Mauthausen 377
Quedlinburg - Kreis 245, 571
Quedlinburg Mittelbau Kdo. Mittelbau 568
Quedlinburg Quedlinburg Gefaengnis, Kdo. Buchenwald 245, 571
Quedlinburg, Fliegerhorst Buchenwald Kdo. Buchenwald 564
Querfurt - Kreis 241
Querkamp Horn Zivilarbeiterlager 90
Querner, Konservenfabrik Braunschweig Zivilarbeiterlager 477
Quester, Maschinenfabrik Koeln Zivilarbeiterlager 146
Quimper Quimper Gefaengnis 57
Quittmann, Metall- und Lackierwarenfabrik Gottfr. Luenen Zivilarbeiterlager 448[/cut]
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.12.04 | Сообщение # 34
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

[cut]R (auch: Richard, fuer: Rautalwerke), Kdo. Wernigerode Kdo. Buchenwald 245
R, Kdo. St. Lambrecht Kdo. Mauthausen 22
R.E.P. Szentkiralyszabaja Zwangsarbeitslager 651
R.E.P. Telegd Zwangsarbeitslager 695
R.E.P. Sziylagy-Falu Zwangsarbeitslager 652
Raab, Lager Thannhausen Zivilarbeiterlager 193
Raacke Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 425
Rab /Dalmatien Rab Konzentrationslager 361
Rab I, Hengstey Hagen Zivilarbeiterlager 435
Rab II, Hengstey Hagen Zivilarbeiterlager 435
Rabber Rabber Zivilarbeiterlager 458
Rabe Nienburg Zivilarbeiterlager 110
Rabe, Polstermoebel Karl, Hagen-Kabel Zivilarbeiterlager 131
Rabenhorst Essen Zivilarbeiterlager 420
Rabenhorst Hamburg-Fuhlsbuettel Zivilarbeiterlager 87
Rabstein Rabstein Kdo. Flossenbuerg 46
Rabstein, Weser Flugzeugbau GmbH Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Rachanie Rachanie Zwangsarbeitslager 332
Rachow Rachow Getto 688
Raclawice Raclawice Zivilarbeiterlager 333
Raczyce Raczyce Zivilarbeiterlager 334
RAD-Lager (=Reichsarbeitsdienst) Wuerdingshausen Zivilarbeiterlager 444
Radbod (Padbod?), Schachtanlage Bockum-Hoevel Zivilarbeiterlager 136, 429
Radeberg Radeberg Arbeitserziehungslager 238
Radebeul - Stadtkreis 637
Radebeul Radebeul Gefaengnis 637
Radeburg Radeburg Gefaengnis 239
Radegosch Radegoszcz - Radegosch Getto 688
Radenbach, Heinrich, Erndtebrueck-Gruenewald Erndtebrueck Zivilarbeiterlager 445
Raderach Raderach Zivilarbeiterlager 548
Radethaler Volkspark Koeln Zivilarbeiterlager 146
Radevormwald Radevormwald Zivilarbeiterlager 152, 422
Radio GmbH Glogau Zivilarbeiterlager 275
Radioroehrenfabrik Hamburg-Elsmbuettel Zivilarbeiterlager 87
Radioroehrenfabrik Lockstedt Zivilarbeiterlager 92
Radioroehrenfabrik Valvo Stellingen Zivilarbeiterlager 91
Radium Wipperfuerth Zivilarbeiterlager 405
Radium Gummiwerk Koeln-Dellbrueck Zivilarbeiterlager 404
Radmedestrasse 142, Lager Altena Zivilarbeiterlager 447
Radogoszcz, Krs. Lodz Radogosczc Zwangsarbeitslager, Gefaengnis 322
Radolfzell Radolfzell Kdo. Dachau, Zivilarbeiterlager 187, 546
Radolfzell, SS Unterfuehrerschule Dachau Kdo. Dachau 554
Radom Radom Zwangsarbeitslager, Konzentrationslager, Getto 327, 680
Radom Radomsko - Radom Gefaengnis 321
Radom, Evakuierung aus Vaihingen Kdo. Natzweiler 181
Radomsko Radomsko- Radom Gefaengnis, Getto 321, 688
Radomysl Radomysl Getto 706
Radymno Radymno Zwangsarbeitslager 332
Raffinerie, Norddeutsche Hamburg Zivilarbeiterlager 80 f.
Raffinerie, Norddeutsche Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 86
Raffinerie, Norddeutsche Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Rafflenbeul Hagen Eilpe Zivilarbeiterlager 131
Rafflenbeul Hueckeswagen Zivilarbeiterlager 152
Ragnit Ragnit Gefaengnis 357
Raguhn Raguhn Kdo. Buchenwald, Straflager 242, 572
Raguhn, Heerbrandt Buchenwald Kdo. Buchenwald (Frauen) 567
Rahaus, Rudolf Bielefeld Zivilarbeiterlager 449
Rahlmuehler Stuhl-Industrie AG Bad Muender Zivilarbeiterlager 466
Rahlstedt Rahlstedt Zivilarbeiterlager 91
Raho Raho Zwangsarbeitslager 699
Raisdorf Raisdorf Zivilarbeiterlager 95
Raitenhaslach Raitenhaslach Zivilarbeiterlager 188
Rajsko Rajsko Kdo. Auschwitz 338
Rambouillet Rambouillet Gefaengnis 64
Raming, Gross Gross Raming Kdo. Mauthausen 21
Ramsbeck Ramsbeck Zivilarbeiterlager 441
Ramsen Ramsen Zivilarbeiterlager 525
Ramstaetterlager Tutzing Zivilarbeiterlager 191
Ramstein Ramstein Zivilarbeiterlager 515
Rancke, Heinr. Hamburg-Neuenfelde Zivilarbeiterlager 90
Randack, Otto Hagen Zivilarbeiterlager 131
Randow - Kreis 647
Rangendingen Rangendingen Zivilarbeiterlager 500
Rankewerk Bruehl Zivilarbeiterlager 404
Ransbach Ransbach Zivilarbeiterlager 531
Rantzau Rantzau Zivilarbeiterlager 492
Rappenau siehe Bad Rappenau
Rarbach Rarbach Zivilarbeiterlager 441
Rasche, Gustav Evingsen Zivilarbeiterlager 438
Raskopf, Heinr. Hagen-Vorhalle Zivilarbeiterlager 131
Rasspe Soehne, P.D. Solingen Zivilarbeiterlager 139
Rastatt - Kreis 171, 538 f., 629
Rastatt Rastatt Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 171 f., 538
Rastdorf Rastdorf Zwangsarbeitslager 627
Rastede Rastede Zivilarbeiterlager 459
Rath, W. Schwerte Zivilarbeiterlager 437
Rathausstr. 77 Wanne-Eickel Zivilarbeiterlager 431
Rathen Rathen Kdo. Flossenbuerg 574
Rathen, Kdo. Schwalbe II, OT Koenigstein Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Rathenow - Kreis 259
Rathenow Rathenow Kdo. Sachsenhausen 259
Ratherkreuzweg 106 Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Rathmannsdorf Porschdorf Kdo. Flossenbuerg 638
Rathsfeld Nordhausen Kdo. Mittelbau 570
Ratibor - Kreis 270, 580, 638
Ratibor Ratibor Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 270, 580
Ratingen Ratingen Zivilarbeiterlager 418
Ratinger Weg 11 Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Ratshausen Ratshausen Zivilarbeiterlager 499
Rattwitz Rattwitz Arbeitserziehungslager 580
Ratzeburg Ratzeburg Gefaengnis 98
Raubach Raubach Zivilarbeiterlager 518
Rauen, Ziegelei Muehlheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Rauenthal Rauenthal Zivilarbeiterlager 171
Raulier Rheinfelden Gefaengnis 176
Raumelsberg, Erzbergwerk Goslar Zivilarbeiterlager 250
Raumland Raumland Zivilarbeiterlager 445
Rausch, Wirtschaft Witten-Annen Zivilarbeiterlager 435
Rauscha Rauscha Kdo. Gross Rosen 276, 578
Rauschling Hardt Zwangsarbeitslager 681
Rautalwerke Wernigerode Kdo. Buchenwald 245
Rautalwerke, Kdo. Richard, Wernigerode Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Rautenbach, Rud. Solingen Zivilarbeiterlager 139, 423
Rautendorf Rautendorf Zivilarbeiterlager 481
Rautenkranz, Herm. v. Celle Zivilarbeiterlager 111
Rauxel Castrop Rauxel Zivilarbeiterlager 134
Ravensberger Eisen-Huette Reinshagen und Vogt Bielefeld Zivilarbeiterlager 449
Ravensberger Spinnerei Bielefeld Zivilarbeiterlager 106
Ravensberger Spinnerei Wolfenbuettel Zivilarbeiterlager 477
Ravensbrueck Lichtenburg Konzentrationslager 636
Ravensbrueck Rabensbrueck Konzentrationslager 264, 577, 633
Ravensbrueck Steinhoering Kdo. Dachau 204
Ravensburg - Kreis 186, 504 f.
Ravensburg Ravensburg Gefaengnis 186
RAW (=Reichsbahnausbesserungswerk)
RAW, Dresden-Friedrichstadt Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
RAW, Muenchen-Freimann Dachau Kdo. Dachau 556
Rawa Ruska Rawa Ruska Zwangsarbeitslager 332
Rawicz Rawicz - Rawitsch Zwangsarbeitslager 349
Rawitsch Rawicz - Rawitsch Zwangsarbeitslager 349
Rax-Werke Wiener Neustadt Kdo. Mauthausen 23
Rax-Werke, Wiener-Neustadt Mauthausen Kdo. Mauthausen 376
Raxsevarre Nord Strafgef.-Arbeitskolonne (Rodg.-Diebg.) 368
Raxsevarre Raxsevarre Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 307
Rayerstr. 243 Repelen-Baerl Zivilarbeiterlager 411
RB Bahnmeisterei Bochum Zivilarbeiterlager 432
RB Bahnmeisterei Brilon-Wald Zivilarbeiterlager 446
RB Bahnmeisterei Schwelm Zivilarbeiterlager 434
RB Bahnmeisterei 104 Witten-Annen Zivilarbeiterlager 436
RB Bahnmeisterei 17, Bhf Essen-Frintrop Essen Zivilarbeiterlager 421
RB Bahnmeisterei 43, Bhf. Essen Nord Essen Zivilarbeiterlager 420
RB Bahnmeisterei 56, Bahnbetr. W. Hbf. Essen Zivilarbeiterlager 421
RB Bahnmeisterei 72, Bhf. Essen-Steele Essen Zivilarbeiterlager 421
RB Bahnmeisterei Barop Witten-Annen Zivilarbeiterlager 436
RB Bahnmeisterei Geisecke Westhofen Zivilarbeiterlager 437
RB Bahnmeisterei I Erndtebrueck Zivilarbeiterlager 445
RB Bahnmeisterei Schwerte Wandhofen Zivilarbeiterlager 437
RB Bahnmeisterei, Hervest Dorsten Zivilarbeiterlager 426
RB Rheinau-Baracken Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Rebstock, Kdo. Dernau /Ahr Kdo. Buchenwald 513
Rebstock, Kdo. Koblenz Kdo. Buchenwald 170
Rebstock, Kdo., Gollnow und Sohn, Koblenz Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Rebstock-Koblenz (auch: RS), Kdo. Dernau /Ahr Kdo. Buchenwald 145
Rechlin Rechlin Kdo. Ravensbrueck 263
Rechlin, Retzow- Retzow Kdo. Ravensbrueck 633
Recke, Lager Mettingen Zivilarbeiterlager 429
Reckenburg, Haus Praest Zwangsarbeitslager 412
Recklinghausen - Kreis 117, 125, 127 f., 426 f.
Recklinghausen - Stadtkreis 426
Recklinghausen Recklinghausen Gefaengnis, Arbeitserziehungslager, Zivilarbeiterlager 127, 426
Recklinghausen SV, Zeche Recklinghausen Zivilarbeiterlager 426
Recklinghausen, Zeche Recklinghausen Zivilarbeiterlager 127, 426
Recklinghausen, Zeche SV Recklinghausen Zivilarbeiterlager 127
Record-Winkelstraeter Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Reczkow Reczkow Zivilarbeiterlager 323
Redl-Zipf, Kdo. Ebensee Kdo. Mauthausen 377
Redl-Zipf, Kdo., Schlier Mauthausen Kdo. Mauthausen 377
Redl-Zipf-Schlier Attnang-Puchheim Kdo. Mauthausen 19
Redon Redon Gefaengnis 57
Redtmann, Gemeinschaftslager Wipperfuerth Zivilarbeiterlager 152
Reemtsma Hannover Zivilarbeiterlager 114
Rees - Kreis 115, 120, 411 f.
Refflinghaus und Roellinghoff Gevelsberg Zivilarbeiterlager 433
Regen - Kreis 205
Regen Regen Gefaengnis 205
Regensburg - Kreis 213
Regensburg Regensburg Kdo. Flossenbuerg, Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 213
Regensburg St. Georgen Kdo. Mauthausen 27
Regensburg, Eisenbahnbaukommando Baubrigade II Kdo. Sachsenhausen 365
Regensburg, Reichsbahn Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Regenstein, bei Blankenburg Regenstein b. Blankenburg Kdo. Mittelbau 571
Regenstein, Turmalin Mittelbau Kdo. Mittelbau 568
Reginawerk Emmering Zivilarbeiterlager 197
Reginawerk, Hebel Emmering Zivilarbeiterlager 197
Reh, Kdo. Stassfurt Kdo. Buchenwald 244
Reh, Kdo., Schlempp Neustassfurt Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Reh, Wirtschaft Kohlmann Hohenlimburg Zivilarbeiterlager 437
Rehau - Kreis 209
Rehau Rehau Zivilarbeiterlager 209
Rehden Rehden Zivilarbeiterlager 469
Rehme Rehme Zivilarbeiterlager, Gefaengnis 452
Rehmsdorf Troeglitz Kdo. Buchenwald 232
Rehrl Friedolfing Kdo. Dachau 208
Rehrl, SS-Hauptsturmf., Friedolfing Dachau Kdo. Dachau 557
Reichenau Innsbruck Arbeitserziehungslager 609
Reichenau Reichenau Kdo. Gross Rosen, Zivilarbeiterlager 46, 546
Reichenau , bei Gablonz Reichenau Kdo. Gross Rosen 387
Reichenbach /Eulengebirge Reichenbach Gefaengnis 273
Reichenbach /Eulengebirge - Kreis 273 f., 642
Reichenbach, Krs. Wolfach Reichenbach, Krs. Wolfach Zivilarbeiterlager 543
Reichenbach, Sportschule Langenbielau Kdo. Gross Rosen 642
Reichenbacherweg Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Reichenberg - Kreis 613f.
Reichenberg Reichenau - Richnow Kdo. Gross Rosen 46
Reichenberg Reichenberg - Liberec Gefaengnis 46
Reichenhofen Reichenhofen Zivilarbeiterlager 507
Reichling und Co., Rob. Krefeld Zivilarbeiterlager 119
Reichsausbildungslager Elbe II Aue Kdo. Flossenbuerg 234
Reichsautobahn Brechten Zwangsarbeitslager 135
Reichsautobahn Hagen Zivilarbeiterlager 129
Reichsautobahn Hagen Zivilarbeiterlager 435
Reichsautobahn Horrem Zivilarbeiterlager 402
Reichsautobahn, Blumenau Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Reichsautobahn, Diepmannsbach Remscheid Zivilarbeiterlager 140
Reichsautobahn, Fort 8 Koeln Zivilarbeiterlager 404
Reichsautobahnlager Berlin-Nikolasee Zivilarbeiterlager 574
Reichsautobahnlager, Blombacherbach Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Reichsbahn siehe auch: RB
Reichsbahn Albshausen Zivilarbeiterlager 161
Reichsbahn Altendorf Zivilarbeiterlager 432
Reichsbahn Ansbach Kdo. Flossenbuerg 213
Reichsbahn Ansbach Zivilarbeiterlager 213
Reichsbahn Bedburg Zivilarbeiterlager 402
Reichsbahn Berlin-Gr. Schulzendorf Zivilarbeiterlager 263
Reichsbahn Bischofshofen Zivilarbeiterlager 21
Reichsbahn Buechen Zivilarbeiterlager 98
Reichsbahn Bueren Zivilarbeiterlager 113
Reichsbahn Darmstadt Strafgef.-Arbeitskolonne (Rodg.-Diebg.) 168
Reichsbahn Dettelbach Zivilarbeiterlager 177
Reichsbahn Dieringhausen Zivilarbeiterlager 144
Reichsbahn Eddersheim Zivilarbeiterlager 172
Reichsbahn Endorf Zivilarbeiterlager 188
Reichsbahn Eschwege Zivilarbeiterlager 158
Reichsbahn Essen Zivilarbeiterlager 125
Reichsbahn Euskirchen Zivilarbeiterlager 402
Reichsbahn Eutin Zivilarbeiterlager 97
Reichsbahn Goslar Zivilarbeiterlager 250
Reichsbahn Hagen Zivilarbeiterlager 131
Reichsbahn Hamburg-Altona Zivilarbeiterlager 83
Reichsbahn Hannover Zivilarbeiterlager 467
Reichsbahn Hildesheim Zivilarbeiterlager 472
Reichsbahn Holzminden Zivilarbeiterlager 469
Reichsbahn Holzwickede Zivilarbeiterlager 439
Reichsbahn Karlsruhe Zivilarbeiterlager 180
Reichsbahn Koeln-Ehrenfeld Zivilarbeiterlager 146
Reichsbahn Kreiensen Zivilarbeiterlager 475
Reichsbahn Lippstadt Zivilarbeiterlager 150
Reichsbahn Markt Oberdorf Zivilarbeiterlager 188
Reichsbahn Marktl a. Inn Zivilarbeiterlager 188
Reichsbahn Minden Zivilarbeiterlager 109
Reichsbahn Moschendorf Zivilarbeiterlager 219
Reichsbahn Muenchen Zivilarbeiterlager 203
Reichsbahn Niederdielfen Zivilarbeiterlager 443
Reichsbahn Norf Zivilarbeiterlager 410
Reichsbahn Northeim Zivilarbeiterlager 155
Reichsbahn Oelde Zivilarbeiterlager 430
Reichsbahn Osnabrueck Zivilarbeiterlager 101
Reichsbahn Ponitz, Kr. Altenburg Zivilarbeiterlager 233
Reichsbahn Ponitz, Kr. Eutin Zivilarbeiterlager 97
Reichsbahn Raitenhaslach Zivilarbeiterlager 188
Reichsbahn Regensburg Kdo. Flossenbuerg 213
Reichsbahn Schmalnau Zivilarbeiterlager 160
Reichsbahn Soest Zivilarbeiterlager 149
Reichsbahn Stadtoldendorf Zivilarbeiterlager 154
Reichsbahn Steinbach Zivilarbeiterlager 163
Reichsbahn Taucha Zivilarbeiterlager 242
Reichsbahn Uelzen Kdo. Neuengamme, Zivilarbeiterlager 257
Reichsbahn Velmede Zivilarbeiterlager 441
Reichsbahn Wanne-Eickel Zivilarbeiterlager 128
Reichsbahn Wiesau Zivilarbeiterlager 212
Reichsbahn Wilster Zivilarbeiterlager 75
Reichsbahn Witten /Ruhr Zivilarbeiterlager 133
Reichsbahn Zorneding Zivilarbeiterlager 203
Reichsbahn Opladen Zivilarbeiterlager 432
Reichsbahn (am Bahnhof) Vadrup Zivilarbeiterlager 428
Reichsbahn (in der Schule) Westbevern /Dorf Zivilarbeiterlager 428
Reichsbahn Ansbach Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Reichsbahn Bahnhof Unna-Koenigsborn Unna Zivilarbeiterlager 439
Reichsbahn Budelmann-Garbs III Kirchweyhe Zivilarbeiterlager 464
Reichsbahn Hamm Hamm Zivilarbeiterlager 442
Reichsbahn Roon Offenbach Zivilarbeiterlager 163
Reichsbahn Trompett Rumeln Zivilarbeiterlager 411
Reichsbahn Wetter Hagen Zivilarbeiterlager 133
Reichsbahn Wuppertal-Langenfeld Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Reichsbahn Wuppertal-Vohwinkel Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Reichsbahn Wuppertal-Wichlinghausen Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Reichsbahn, Am Schwarzen Weg Berlin-Nikolasee Zivilarbeiterlager 574
Reichsbahn, Arbeitslager Nockwinkel Essen Zivilarbeiterlager 421
Reichsbahn, Arbeitslager Ruhrau Essen Zivilarbeiterlager 421
Reichsbahn, Bahnbetriebswagenwerk Hamburg-Langenfelde Zivilarbeiterlager 90
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg-Altona Zivilarbeiterlager 83
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg-Eidelstedt Zivilarbeiterlager 82
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 86
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg-Rothenburgsort Zivilarbeiterlager 91
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Reichsbahn, Bahnbetriebswerk Tarnowitz Zivilarbeiterlager 342
Reichsbahn, Bahnhof Neumuenster Zivilarbeiterlager 72
Reichsbahn, Bahnhof Eller Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Reichsbahn, Bahnhof Gremberg Porz Zivilarbeiterlager 405
Reichsbahn, Bahnhof Loh Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Reichsbahn, Bahnhof Neumuehl Duisburg Zivilarbeiterlager 414
Reichsbahn, Bahnhof Osterfeld Sued Oberhausen Zivilarbeiterlager 121
Reichsbahn, Bahnhof Osterfeld-Nord Oberhausen Zivilarbeiterlager 415
Reichsbahn, Bahnhof Porz Porz Zivilarbeiterlager 405
Reichsbahn, Bahnhof Rhynern, Arbeitslager Westtuennen Zivilarbeiterlager 440
Reichsbahn, Bahnmeisterei Dorsten Zivilarbeiterlager 426
Reichsbahn, Bahnmeisterei Dueren Zivilarbeiterlager 122
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Altona Zivilarbeiterlager 83
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Barmbeck Zivilarbeiterlager 89
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Billwaerder Zivilarbeiterlager 89
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Eidelstedt Zivilarbeiterlager 82
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 85
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 86
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Rothenburgsort Zivilarbeiterlager 91
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Wandsbek Zivilarbeiterlager 86
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84 f.
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hameln Zivilarbeiterlager 107
Reichsbahn, Bahnmeisterei Helmstedt Zivilarbeiterlager 258
Reichsbahn, Bahnmeisterei Herford Zivilarbeiterlager 107
Reichsbahn, Bahnmeisterei Hohenbudberg Zivilarbeiterlager 118
Reichsbahn, Bahnmeisterei Kalscheuren Zivilarbeiterlager 405
Reichsbahn, Bahnmeisterei Leverkusen Zivilarbeiterlager 151
Reichsbahn, Bahnmeisterei Moers Zivilarbeiterlager 117
Reichsbahn, Bahnmeisterei Neersen Zivilarbeiterlager 408
Reichsbahn, Bahnmeisterei Neuss Zivilarbeiterlager 410
Reichsbahn, Bahnmeisterei Opladen Zivilarbeiterlager 138
Reichsbahn, Bahnmeisterei Seesen Zivilarbeiterlager 156
Reichsbahn, Bahnmeisterei Solingen Ohligs Zivilarbeiterlager 140
Reichsbahn, Bahnmeisterei Trompett Zivilarbeiterlager 118
Reichsbahn, Bahnmeisterei 2, Lager Marschweg Oldenburg Zivilarbeiterlager 460
Reichsbahn, Bahnmeisterei 3 Duisburg Ruhrort Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahn, Bahnmeisterei 35 Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 126
Reichsbahn, Bahnmeisterei 6 Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahn, Bahnmeisterei 64 Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 126
Reichsbahn, Bahnmeisterei Dornberg Gross Gerau Zivilarbeiterlager 176
Reichsbahn, Bahnmeisterei Flensburg Flensburg Zivilarbeiterlager 69
Reichsbahn, Bahnmeisterei Husum Husum Zivilarbeiterlager 69
Reichsbahn, Bahnmeisterei I Goettingen Zivilarbeiterlager 472
Reichsbahn, Bahnmeisterei Styrum Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Reichsbahn, Bahnmeisterei, Hamburg-Unterelbe Hamburg-Harburg. Zivilarbeiterlager 85
Reichsbahn, Baracke, Ellerstr. Hilden Zivilarbeiterlager 418
Reichsbahn, Bauer und Scharte Schwarzenbek Zivilarbeiterlager 97
Reichsbahn, Bauzug Helsa Zivilarbeiterlager 154
Reichsbahn, Betriebsamt Augsburg Dachau Kdo. Dachau 557
Reichsbahn, Betriebsleiter Weimar Kdo. Buchenwald 224
Reichsbahn, Betriebswerk Bochum Zivilarbeiterlager 432
Reichsbahn, Botenmeisterei Hannover Zivilarbeiterlager 114
Reichsbahn, Celle I Celle Zivilarbeiterlager 483
Reichsbahn, Darmstadt Wixhausen Zivilarbeiterlager 167
Reichsbahn, Dresden Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Reichsbahn, Gaststaette Heckers Essen Zivilarbeiterlager 420
Reichsbahn, Gemeinschaftslager Altenbeken Zivilarbeiterlager 454
Reichsbahn, Gennaerstr./Brueckenstr. Letmathe Zivilarbeiterlager 437
Reichsbahn, Gleisbaustr. 7 Dillenburg Zivilarbeiterlager 147
Reichsbahn, Gueterabfertigung Hauptbahnhof Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahn, Gueterbahnhof Hamburg-Altona Zivilarbeiterlager 83
Reichsbahn, Gueterbahnhof Hainholz Hannover Zivilarbeiterlager 114
Reichsbahn, Kestnerstrasse, Lager 102 Hannover Zivilarbeiterlager 467
Reichsbahn, Kirchmaierstrasse Regensburg Zivilarbeiterlager 213
Reichsbahn, Koeln-Eifeltor-Bhf. Koeln Zivilarbeiterlager 404
Reichsbahn, Koppstr. Essen Zivilarbeiterlager 421
Reichsbahn, Lager Koeln-Kalk Zivilarbeiterlager 146
Reichsbahn, Lager am Nockherkeller Regensburg Zivilarbeiterlager 213
Reichsbahn, Lager Ida Lehrte Zivilarbeiterlager 112
Reichsbahn, Lager Jakobinerschenke Regensburg Zivilarbeiterlager 213
Reichsbahn, Lager Ostendorferstr. Regensburg Zivilarbeiterlager 213
Reichsbahn, Lager Schwarzer Weg Soest Zivilarbeiterlager 440
Reichsbahn, Lager Seelze Hannover Zivilarbeiterlager 114
Reichsbahn, Lahausen I Kirchweyhe Zivilarbeiterlager 464
Reichsbahn, Ledigenheim Kiel Zivilarbeiterlager 96
Reichsbahn, Ledigenheim Oldenburg Zivilarbeiterlager 460
Reichsbahn, Ledigenheim 2 Kirchweyhe Zivilarbeiterlager 464
Reichsbahn, Ledigenheim Bahnhof West Wilhelmshaven Zivilarbeiterlager 463
Reichsbahn, Ledigenheim und Baracke Boerssum Zivilarbeiterlager 476
Reichsbahn, Moordamm II Kirchweyhe Zivilarbeiterlager 464
Reichsbahn, Nebenwerkst. Hamburg-Ohlsdorf Zivilarbeiterlager 90
Reichsbahn, Norm- und Gewindeteile Schwarzenbek Zivilarbeiterlager 97
Reichsbahn, Oberbauzug Glinde-Reinbeck Zivilarbeiterlager 93
Reichsbahn, Oberbauzug Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 86
Reichsbahn, Oberbauzug 0108 Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Reichsbahn, Regensburg Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Reichsbahn, Reparatur-Werkstaetten Breslau Kdo. Gross Rosen 645
Reichsbahn, Schwellenwerk Kirchseeon Zivilarbeiterlager 203
Reichsbahn, Sued-Station Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahn, Verschiebebahnhof Kassel Zivilarbeiterlager 154
Reichsbahn, Verschiebebahnhof Oldenburg Zivilarbeiterlager 460
Reichsbahn, Werkabtl. Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 85
Reichsbahn, Wiesau Schoenhaid Zivilarbeiterlager 212[/cut]
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.14.27 | Сообщение # 35
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

[cut]Reichsbahn, Wuppertal-Oberbarmen Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Reichsbahnamt Braunschweig Zivilarbeiterlager 477
Reichsbahnarbeitslager Wever Zivilarbeiterlager 454
Reichsbahnausbesserungswerk Bestwig Zivilarbeiterlager 441
Reichsbahnausbesserungswerk Dresden Kdo. Flossenbuerg 238
Reichsbahnausbesserungswerk Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 165
Reichsbahnausbesserungswerk Friedrichshafen Zivilarbeiterlager 187
Reichsbahnausbesserungswerk Fulda Zivilarbeiterlager 159
Reichsbahnausbesserungswerk Gleiwitz Kdo. Auschwitz 266
Reichsbahnausbesserungswerk Glueckstadt Zivilarbeiterlager 75
Reichsbahnausbesserungswerk Goettingen Zivilarbeiterlager 156, 472
Reichsbahnausbesserungswerk Hannover Zivilarbeiterlager 468
Reichsbahnausbesserungswerk Jena Kdo. Buchenwald 230
Reichsbahnausbesserungswerk Juelich Zivilarbeiterlager 401
Reichsbahnausbesserungswerk Kaiserslautern Zivilarbeiterlager 174
Reichsbahnausbesserungswerk Kassel Zivilarbeiterlager 154
Reichsbahnausbesserungswerk Limburg /Lahn Zivilarbeiterlager 172
Reichsbahnausbesserungswerk Lingen Zivilarbeiterlager 100
Reichsbahnausbesserungswerk Magdeburg Zivilarbeiterlager 247
Reichsbahnausbesserungswerk Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Reichsbahnausbesserungswerk Neuhaus Zivilarbeiterlager 454
Reichsbahnausbesserungswerk Neumuenster Zivilarbeiterlager 72
Reichsbahnausbesserungswerk Opladen Zivilarbeiterlager 422
Reichsbahnausbesserungswerk Paderborn Zivilarbeiterlager 454
Reichsbahnausbesserungswerk Pruszcz Kdo. Stutthof 265
Reichsbahnausbesserungswerk Recklinghausen Zivilarbeiterlager 127
Reichsbahnausbesserungswerk Rossdorf Zivilarbeiterlager 168
Reichsbahnausbesserungswerk Schwerte Kdo. Buchenwald 133
Reichsbahnausbesserungswerk Schwerte Zivilarbeiterlager 437
Reichsbahnausbesserungswerk Witten-Annen Zivilarbeiterlager 436
Reichsbahnausbesserungswerk, Freimann Muenchen Kdo. Dachau, Zivilarbeiterlager 202
Reichsbahnausbesserungswerk, Jena Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Reichsbahnausbesserungswerk, Krefeld-Oppum Krefeld Zivilarbeiterlager 408
Reichsbahnausbesserungswerk, Krondorfer Allee 85 Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Reichsbahnausbesserungswerk, Lager Tudorf Paderborn Zivilarbeiterlager 151
Reichsbahnausbesserungswerk, Paderborn /Nord Paderborn Zivilarbeiterlager 454
Reichsbahnausbesserungswerk, Schwerte Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Reichsbahnausbesserungswerk, Speldorf Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Reichsbahnausbesserungswerk, Wedau Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahnausweichlager Nordboege Zivilarbeiterlager 440
Reichsbahnbetriebsamt Dortmund Zivilarbeiterlager 135
Reichsbahnbetriebsamt Juelich Zivilarbeiterlager 401
Reichsbahnbetriebsamt Duisburg 1 Duisburg Zivilarbeiterlager 414
Reichsbahnbetriebslager Lennep Zivilarbeiterlager 140
Reichsbahnbetriebswerk Finnentrop Zivilarbeiterlager 441
Reichsbahnbetriebswerk Muenchen-Gladbach Zivilarbeiterlager 124
Reichsbahnbetriebswerk Neumuenster Zivilarbeiterlager 72
Reichsbahnbetriebswerk Tarnowitz Zivilarbeiterlager 342
Reichsbahnbetriebswerk Warburg Zivilarbeiterlager 451
Reichsbahnbetriebswerk Aachen Aachen Zivilarbeiterlager 124
Reichsbahnbetriebswerk Fulda Kuenzell-Bachrain Zivilarbeiterlager 160
Reichsbahnbetriebswerk Krummenhak Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Reichsbahnbetriebswerk Weimar Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Reichsbahndirektion Koeln Zivilarbeiterlager 404
Reichsbahndirektion Muenchen Dachau Kdo. Dachau 557
Reichsbahndirektion Muenchen Weissensee Kdo. Dachau 23
Reichsbahndirektion Uelzen Neuengamme Kdo. Neuengamme 494
Reichsbahngelaende Dinslaken Zivilarbeiterlager 412
Reichsbahngelaende Hude Zivilarbeiterlager 461
Reichsbahnlager Bremen Zivilarbeiterlager 75
Reichsbahnlager Buende Zivilarbeiterlager 451
Reichsbahnlager Kirchhundem Zivilarbeiterlager 444
Reichsbahnlager Menden Zivilarbeiterlager 407
Reichsbahnlager Niebuell Zivilarbeiterlager 69
Reichsbahnlager Sande Zivilarbeiterlager 460
Reichsbahnlager /Bahnmeisterei Rosbach Zivilarbeiterlager 406
Reichsbahnlager Alsenberg Hof Zivilarbeiterlager 219
Reichsbahnlager Aulweg Giessen Zivilarbeiterlager 162
Reichsbahnlager Eisteichstrasse Wesermuende Zivilarbeiterlager 481
Reichsbahnlager Gleidingen Druette Zivilarbeiterlager 253
Reichsbahnlager Keidel-Hannover Wolfenbuettel Zivilarbeiterlager 477
Reichsbahnlager Landsbergerstr. Muenchen Zivilarbeiterlager 202
Reichsbahnlager, Schule Koeln-Kalk Zivilarbeiterlager 146
Reichsbahnlager, Sportplatz Wilhelmshaven Zivilarbeiterlager 464
Reichsbahnuebernachtung Oberlar Sieglar Zivilarbeiterlager 406
Reichshof Colmar Kdo. Natzweiler 395
Reichshof Rzeszow Zwangsarbeitslager, Getto 679
Reichskommissar fuer die Ukraine, Werkdienst Ukraine Hamburg Zivilarbeiterlager 78
Reichskommissar fuer die Ukraine, Werkdienst Ukraine Lohbruegge Zivilarbeiterlager 90
Reichskommissar für die Seeschiffahrt (Hbg. DAF) Glinde-Reinbeck Zivilarbeiterlager 93
Reichskommissar für dringende Angelegenheiten Balingen Wueste 182
Reichskripoamt Dachau Kdo. Dachau 557
Reichskripoamt Muenchen Kdo. Dachau 202
Reichspost, Lager Hannover Zivilarbeiterlager 468
Reichsstatthalter Weimar Kdo. Buchenwald 230
Reichsstr. Gr. Jaeger Geesthacht Zivilarbeiterlager 98
Reichsstrassenbauamt Innsbruck Kdo. Dachau 30
Reichsstrassenbauamt, Innsbruck Dachau Kdo. Dachau 555
Reichsumsiedlungsgesellschaft (RUGES) Esterwegen Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 102
Reichsumsiedlungsgesellschaft Berlin Rastdorf Zwangsarbeitslager 627
Reichsumsiedlungsgesellschaft Ruges Esterwegen Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 102
Reichsverkehrsministeriums an der Autobahn, Sondereinsatz des Helmstedt Zivilarbeiterlager 478
Reichswerke Hornburg Zivilarbeiterlager 476
Reichswerke Hermann Goering, Druette-Watenstedt Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Reichswerke, Schachtanlage I /II Peine Zivilarbeiterlager 113
Reichwald Reichwald Zwangsarbeitslager 645
Reick Dresden Kdo. Flossenbuerg 238
Reick, Werk, Zeiss Ikon, Dresden Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 562
Reifenberg Reifenberg Zivilarbeiterlager 511
Reigersfeld Birawa Zwangsarbeitslager 644
Reiherdamm, H.C. Stuelcken Sohn Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Reiherstieg, H.C. Stuelcken Sohn Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Reiherstieg, Holzlg. AG Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Reil, Lager Oldenburg Zivilarbeiterlager 460
Reimann, Karl Dorfmark Zivilarbeiterlager 484
Reimer, Lager im Saale Eggersheim Zivilarbeiterlager 402
Reimers und Zeigmeister Barmstedt Zivilarbeiterlager 489
Reims Reims Gefaengnis 62
Reinecke, Arnold, Dahlerbrueck Hagen Zivilarbeiterlager 133
Reinery und Co., Maschinenfabrik Hagen-Kabel Zivilarbeiterlager 131
Reinfeld /Stormarn Reinfeld Zivilarbeiterlager 94
Reinhardswald, Zum Vaake Zivilarbeiterlager 629
Reinhardt, Josef Hagen Zivilarbeiterlager 131
Reinhardt, Sonneberg Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Reinickendorf Berlin Kdo. Sachsenhausen 262
Reinshagen und Vogt, Ravensberger Eisen-Huette Bielefeld Zivilarbeiterlager 449
Reinstetten Reinstetten Zivilarbeiterlager 508
Reisberg Kassel Durchgangslager 154
Reisen Rydzyna Zwangsarbeitslager 349
Reisiger, Modellbau Hagen Zivilarbeiterlager 131
Reiss, Baugeschaeft Hans Hagen-Delstern Zivilarbeiterlager 131
Reiswerke, Osterholzer Osterholz-Scharmbeck Zivilarbeiterlager 481
Reit- und Fahrschule Riem Muenchen Kdo. Dachau 202
Reitschule, Lager Soltau Zivilarbeiterlager 483
Rejowiec Rejowiec Getto 706
Rekumerstr., Reichsbahnlager Bremen Mitte Zivilarbeiterlager 75
Rellingen Rellingen Zivilarbeiterlager 489
Remagen Remagen Zivilarbeiterlager 514
Rembertow Rembertow Zivilarbeiterlager 325
Rembrandstr. Heidenheim Zivilarbeiterlager 631
Remiremont Remiremont Gefaengnis 58
Remmingsheim Remmingsheim Zivilarbeiterlager 502
Rempke, Fried. Hagen Zivilarbeiterlager 132
Remscheid - Kreis 138, 140
Remscheid - Stadtkreis 422
Remscheid Remscheid Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 140, 422
Remy und Co Hagen Zivilarbeiterlager 129
Renchen Renchen Zivilarbeiterlager 537
Renck jr. KG, G. Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 86
Rendsburg - Kreis 71 f., 487 f.
Rendsburg Luebeck Gefaengnis 99
Rendsburg Rendsburg Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 72
Rendsburger Landhaus Kiel-Gaarden Zivilarbeiterlager 95
Rendsburger Str. 133 Neumuenster Zivilarbeiterlager 489
Rengershausen Rengershausen Zivilarbeiterlager 153
Renicci Renicci Internierungslager 583
Renk Augsburg Zivilarbeiterlager 194
Rennbruch Rennbruch Zivilarbeiterlager 408
Rennefeld, Gastwirtschaft Quadrath Zivilarbeiterlager 144
Rennert, Heinrich Hagen Zivilarbeiterlager 132
Rennplatz, Gemeinschaftslager Neuss Zivilarbeiterlager 137
Rennplatz, Lager Oldenburg Zivilarbeiterlager 460
Renntier, Kdo., Salzungen Buchenwald Kdo. Buchenwald 160, 566
Renntier, Ludwig Bad Salzungen Kdo. Buchenwald 160
Renschenbach, Wirtschaft Oberhausen Zivilarbeiterlager 415
Repelen-Baerl Repelen-Baerl Zivilarbeiterlager 411
Repenschewski, Metallwarenfabrik Hannover Zivilarbeiterlager 114
Reppen-Kreuzberg Reppen-Kreuzberg Zwangsarbeitslager 580
Reppner Reppner Zivilarbeiterlager 256
Resdeich Bremen Zivilarbeiterlager 75
Rethel Rethel Gefaengnis 62
Rethelbruecke Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Rettberg und Ruppel Hagen-Haspe Zivilarbeiterlager 132
Rettershain Rettershain Zivilarbeiterlager 530
Retzow, Krs. Neustrelitz Retzow Kdo. Ravensbrueck 633
Retzow, Krs. Waren Rechlin Kdo. Ravensbrueck 263
Retzow-Rechlin, Flugplatz Retzow Kdo. Ravensbrueck 633
Reuterweg 91 Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 164
Reuth, bei Erbendorf Reuth Kdo. Flossenbuerg 212
Reuth, Hohentann Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Reuthberg Selb Zivilarbeiterlager 209
Reutlingen - Kreis 181, 503
Reutlingen Reutlingen Zivilarbeiterlager 503
Reutte - Kreis 30
RF-SS, Adjutantur, Muenchen Dachau Kdo. Dachau 556
RF-SS, Gut Thansau Dachau Kdo. Dachau 555
RF-SS, Hauptkasse, Karolinenpl. 2, Muenchen Dachau Kdo. Dachau 555
RF-SS, Pers. Stab, Amt L, Muenchen Dachau Kdo. Dachau 556
RF-SS, Zbl., Stollenbau Ackerberg, Gmund Dachau Kdo. Dachau 555
RF-SS, Zentralbl., Muenchen Dachau Kdo. Dachau 556
Rhe (Hermann-Goering-Werke) Salder Zivilarbeiterlager 256
Rhedenstrasse 4 Gladbeck Zivilarbeiterlager 426
Rhederfeld Papenburg SL 456
Rheim, Schacht VI Repelen-Baerl Zivilarbeiterlager 411
Rhein, Krs. Loetzen Rhein - Ryn Gefaengnis 269
Rhein-Duerkheim Rhein-Duerkheim Zivilarbeiterlager 526
Rhein-Ruhr-Baracken Neuhaus Zivilarbeiterlager 454
Rhein-Wupper-Kreis - Kreis 138, 151 f., 422 f.
Rheinbaben Gladbeck Zivilarbeiterlager 126
Rheinbaben, Zeche Bottrop Zivilarbeiterlager 425
Rheinbach Kottenforst Strafgef.-Arbeitskolonne 145
Rheinbach Rheinbach Gefaengnis 145
Rheinberg Rheinberg Zivilarbeiterlager 118
Rheinboellen Rheinboellen Zivilarbeiterlager 516
Rheinbrohl Rheinbrohl Zivilarbeiterlager 518
Rheindahlen Muenchen-Gladbach Zivilarbeiterlager 410
Rheindahlen Rheindahlen Zivilarbeiterlager 123
Rheindorferstr. 128 Langenfeld Zivilarbeiterlager 423
Rheine Rheine Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 105
Rheinebach Koenigswinter Zivilarbeiterlager 146
Rheinerstr. 70, Lager Emsdetten Zivilarbeiterlager 430
Rheinfelden Rheinfelden Zivilarbeiterlager 176
Rheingau - Kreis 171 f., 185
Rheinhardt, C.G. Sonneberg Kdo. Buchenwald 222
Rheinhausen Duisburg Zivilarbeiterlager 413
Rheinhausen Rheinhausen Zwangsarbeitslager, Zivilarbeiterlager 117, 411
Rheinheimer Bleidenstadt Zivilarbeiterlager 171
Rheinisch-Bergischer Kreis - Kreis 152 f., 405f.
Rheinisch-Westfaelische Kalkwerke Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Rheinisch-Westfaelische Kalkwerke Langenberg /Rhld. Zivilarbeiterlager 417
Rheinisch-Westfaelische Kalkwerke Oberroedinghausen Zivilarbeiterlager 438
Rheinisch-Westfälische Kalkwerke Hagen-Oberhagen Zivilarbeiterlager 132
Rheinisch-Westfälische Kalkwerke Wuelfrath Zivilarbeiterlager 518
Rheinisch-Westfälische Kunststoffwerke Kettwig Zivilarbeiterlager 417
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitaetswerk Essen Zivilarbeiterlager 125
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitaetswerk, Kraftwerk Karnap Essen Zivilarbeiterlager
420
Rheinische Aktiengesellschaft, Grube Louise Bruegge /Erft Zivilarbeiterlager 402
Rheinische Bahngesellschaft Duesseldorf Duesseldorf Zivilarbeiterlager 139
Rheinische Bau- und Kristall Sandwerke Sythen Zivilarbeiterlager 128
Rheinische Draht-Kabelwerke Koeln-Niehl Zivilarbeiterlager 404
Rheinische Elektro-Masch.-Fabrik Krefeld Zivilarbeiterlager 119
Rheinische Feindrahtindustrie Berg. Neustadt Zivilarbeiterlager 143
Rheinische Gummi- und Cellulosefabrik Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Rheinische Kalkwerke Wuelfrath Wuelfrath Zivilarbeiterlager 418
Rheinische Konservenfabrik Gansweide Euskirchen Zivilarbeiterlager 402
Rheinische Kunstseide Krefeld Zivilarbeiterlager 408
Rheinische Metallwerk Porz Siegburg Strafgef.-Arbeitskolonne 406
Rheinische Metallwerke GmbH Porz /Rhein Zivilarbeiterlager 152
Rheinische Pappenfabrik AG Monheim Zivilarbeiterlager 151
Rheinische Sack- und Jutefabrik Krefeld Zivilarbeiterlager 119
Rheinische Stahlwerke Marl Zivilarbeiterlager 127
Rheinische Vulkan Niederdollendorf Zivilarbeiterlager 406
Rheinische Zellwolle AG Siegburg Gefaengnis, Zivilarbeiterlager, Strafgef.-Arbeitskolonne 147, 406
Rheinische Ziehglasfabrik Porz /Rhein Zivilarbeiterlager 152
Rheinischer Hof Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Rheinkaelte Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Rheinlager Wesseling Zivilarbeiterlager 405
Rheinland-Pfalz - Land 509-533
Rheinmetall Borsig Berlin-Birkenwerder Zivilarbeiterlager 262
Rheinmetall Borsig Duesseldorf Kdo. Buchenwald 139
Rheinmetall Borsig Duesseldorf Kdo. Buchenwald, Zivilarbeiterlager 415 f.
Rheinmetall Borsig Gelsenkirchen Kdo. Buchenwald 126
Rheinmetall Borsig Soemmerda Kdo. Buchenwald 231
Rheinmetall Borsig Unterluess Zivilarbeiterlager 112
Rheinmetall Borsig, Duesseldorf Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Rheinpreussen, Zeche Moers Zivilarbeiterlager 117
Rheinsfeld I, Saegewerk Hinzert Kdo. Hinzert 509
Rheinsfeld II, Flachswerk Hinzert Kdo. Hinzert 509
Rheinwerft Walsum Zivilarbeiterlager 412
Rhenania Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Rhenania Ossag Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 79
Rhenania Ossag Monheim Zivilarbeiterlager 151
Rhenania, Rheinschiffahrts. Ges. Homberg Zivilarbeiterlager 410
Rhens Rhens Zivilarbeiterlager 517
Rheweum Werkzeug und Maschinenfabrik Remscheid Zivilarbeiterlager 140
Rheydt - Kreis 123
Rheydt - Stadtkreis 410
Rheydt Rheydt Zwangsarbeitslager, Zivilarbeiterlager 123, 410
Rhode, Gebr. Nottuln Zivilarbeiterlager 428
Rhoen-Gesellschaft Zella-Mehlis Zivilarbeiterlager 222
Rhoenlager Flachsverwertung Huenfeld Zivilarbeiterlager 160
Rhumspringe Rhumspringe Zivilarbeiterlager 474
Rhynern, Krs. Unna Rhynern Zivilarbeiterlager 440
Richard (Bauleitung) Leitmeritz Kdo. Flossenbuerg 44
Richard Abr. Herder AG Solingen Zivilarbeiterlager 139
Richard Wagner Schule Wanne-Eickel Zivilarbeiterlager 431
Richard, Kdo. Wernigerode Kdo. Buchenwald 245, 571
Richard, Kdo., Mineraloelgesellschaft, Leitmeritz Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Richard, Kdo., Rautalwerke, Wernigerode Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Richard, Kdo., Wernig-Werke, Hasserode Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Richartzstrasse 23 Hannover Zivilarbeiterlager 467
Richnow Reichenau Kdo. Gross Rosen 46, 387
Richter Hbg. -Altona Zivilarbeiterlager 83
Richtergasse, Judenlager Wiener-Neustadt Zwangsarbeitslager 609
Rickling Rickling Zivilarbeiterlager 488
Rieck Nachf., F.A. Luebeck Zivilarbeiterlager 99, 490
Ried Ried Kdo. Mauthausen, Gefaengnis 19
Riedel de Haen AG Seelze Zivilarbeiterlager 468
Riedel de Haen, Seelze Hannover Zivilarbeiterlager 114
Rieder, Fabrik Mitterteich Zivilarbeiterlager 208
Riederich Riederich Zivilarbeiterlager 503
Riederich bei Kaufbeuren, Teillager Dachau Kdo. Dachau 556
Riederloh Kaufering Kdo. Dachau 195
Riederloh, Teillager Kaufering Kdo. Dachau 195
Riedheim Riedheim Zivilarbeiterlager 547
Riedlingen Riedlingen Zivilarbeiterlager 505
Riedmuehle, Lager Sindelfingen Zivilarbeiterlager 182
Riedwiese, Lager Erdhausen Zivilarbeiterlager 161
Rielasingen Rielasingen Zivilarbeiterlager 546
Riem Muenchen Kdo. Dachau, Zivilarbeiterlager 202
Riem (siehe auch Muenchen-Riem) Dachau Kdo. Dachau 556
Riemannstrasse, Notgem. Celler Kohlenh. Celle Zivilarbeiterlager 483
Riembergerstr. Bremen Zivilarbeiterlager 75
Riese (=Wuestgierdsdorf-Lager) Wuestegiersdorf Kdo. Gross Rosen 640
Riese /CSSR Riese Zwangsarbeitslager 45
Riesenbergerstr., DAF-Lager III Bremen Zivilarbeiterlager 75
Riespot Bremen Kdo. Neuengamme 74
Riespot, Im Bremen Kdo. Neuengamme 481
Riespot, Lager, Kdo. Hornisse, Bremen-Osterort Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Riessel, Lager Lohne /Oldenburg Zivilarbeiterlager 461
Riga Riga Kdo. Sachsenhausen, Konzentrationslager, Getto 295, 661
Riga Sachsenhausen Kdo. Sachsenhausen 577
Rimbach Rimbach Zivilarbeiterlager 159
Rimbach Schlitz Zivilarbeiterlager 159
Rimpl Halle /Saale Kdo. Buchenwald 243
Rimpl Koenigstein /Elbe Kdo. Flossenbuerg 237
Rimschweiler Rimschweiler Zivilarbeiterlager 511
Ring Saal /Donau Kdo. Flossenbuerg 213
Ring Me, Kdo. Saal Kdo. Flossenbuerg 213
Ring Me, OT Bauleitung, Saal Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Ringelstein Ringelstein Zivilarbeiterlager 150
Ringsdorf-Werke KG Bad Godesberg Zivilarbeiterlager 403
Ringseestrasse, Lager Ingolstadt Zivilarbeiterlager 197
Ringstr. 38, 53 Kettwig Zivilarbeiterlager 417
Rinker, R. Menden Zivilarbeiterlager 438
Rippel Eleja-Meitenes Kdo. Kaiserwald 661
Risch, Gusstahlwerke Berg. -Gladbach Zivilarbeiterlager 153
Risse Dortmund Zivilarbeiterlager 135
Rissen, Sandstuecken (DAF) Blankenese /Hamburg Zivilarbeiterlager 77
Risstissen Risstissen Zivilarbeiterlager 506
Rittbrook, Lager Luebeck Zivilarbeiterlager 99
Ritterhude Bremen Mitte Zivilarbeiterlager 75
Ritterstr. Magdeburg Zivilarbeiterlager 247
Ritzdorf, H. Siegburg Zivilarbeiterlager 406[/cut]
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.16.46 | Сообщение # 36
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.19.38 | Сообщение # 37
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

[cut]S III, Kdo. Ohrdruf Kdo. Buchenwald 563
S III, Kdo., Ohrdruf Crawinkel Kdo. Buchenwald 637
Saalfeld - Kreis 637
Saalkreis - Kreis 636
Sabac Sabac Konzentrationslager, Durchgangslager 703
Sachsen - Land 573 f.
Sachsen, Zeche Heessen Zivilarbeiterlager 429
Sachsen-Anhalt - Land 572 f.
Sachsenburg Sachsenburg Konzentrationslager 638
Sachsenhausen Baubrigade 12 Kdo. Sachsenhausen 367
Sachsenhausen Gross Rosen Kdo. Sachsenhausen 273
Sachsenried Sachsenried Zwangsarbeitslager 188
Sachsenwerke Radeberg Arbeitserziehungslager 238
Sachtleben AG Homberg Zivilarbeiterlager 117
Sachtleben AG Meggen Zivilarbeiterlager 142
Sack- und Jutewarenfabrik Behn und Schwingel, Rheinische Krefeld Zivilarbeiterlager
119
Sackenhoym Sackenhoym Zwangsarbeitslager 644
Saechsische Gusstahlwerke Freithal Zwangsarbeitslager 637
Saeckingen - Kreis 170
Saeckingen Saeckingen Gefaengnis 176
Saegerplatz, Deutsche Werft Hamburg Zivilarbeiterlager 81
Saegewerk Monheim Zwangsarbeitslager 196
Saegewerk Arnold Hassfurt Zivilarbeiterlager 221
Saegewerk Herm. Rabe Nienburg Zivilarbeiterlager 110
Saegewerk Phil. Vorndran Brueckenau Zivilarbeiterlager 189
Saegewerk Prachmanning Bad Ischl Kdo. Dachau 21
Sagan - Kreis 644
Sagan Sagan Zwangsarbeitslager 644
Sager und Woerner Wuestegiersdorf Kdo. Gross Rosen 640
Sailer, Josef Augsburg Zivilarbeiterlager 194
Sajmiste Zemun Konzentrationslager 361
Sakrau, Krs. Gross Strehlitz Sakrau Zwangsarbeitslager 643
Sakrau, Krs. Oels Sakrau Zivilarbeiterlager, Zwangsarbeitslager 275, 645
Salaspils Salaspils Konzentrationslager 661
Salder Salder Zivilarbeiterlager 256
Saleux Saleux Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 65
Saleux X Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 368
Saloniki Saloniki Gefaengnis 281
Salsomaggiore Salsomaggiore Gefaengnis 291
Salza /Thueringen Salza Kdo. Buchenwald, Kdo. Dora 248
Salzburg - Kreis 21
Salzburg Salzburg Kdo. Dachau, Gefaengnis 20
Salzdetfurth, Kaliwerke Roehrigshof Zivilarbeiterlager 160
Salzgitter Watenstedt Kdo. Neuengamme, Arbeitserziehungslager, Zivilarbeiterlager 254
Salzkotten Salzkotten Zivilarbeiterlager 114
Salzmann und Co Melsungen Zivilarbeiterlager 158
Salzuflen siehe: Bad Salzuflen
Salzungen siehe: Bad Salzungen
Salzvertriebsgesellschaft mbH. Pleomnitz Kdo. Buchenwald 242
Salzwedel - Kreis 258, 633
Salzwedel Salzwedel Kdo. Neuengamme 258, 633
Salzweg Passau Kdo. Mauthausen 207
Salzwerk GmbH., Werk 7 Westeregeln Kdo. Buchenwald 246
Sambor Sambor Getto 699
Samer Samer Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 62
Samer X Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 368
Samisk Nisch Vernichtungslager 361
Samland Koenigsberg /Neumark Kdo. Ravensbrueck 268
San Remo San Remo Gefaengnis 291
Sand, Lager Zum Wasseralfingen Zivilarbeiterlager 550
Sand- und Tonwerke, Neuenkamp Lemgo Zivilarbeiterlager 452
Sandbach Sandbach Zivilarbeiterlager 170
Sandbostel Sandbostel Kriegsgefangenenlager, Evakuierungslager des KL Neuengamme 74
Sande Wilhelmshaven Zivilarbeiterlager 95
Sandhofen Sandhofen Kdo. Natzweiler, Zivilarbeiterlager 179
Sandomierz Sandomierz Getto, Zwangsarbeitslager 333, 688
Sandstrasse Geesthacht Zivilarbeiterlager 98
Sandstrasse Ratingen Zivilarbeiterlager 418
Sandtraegerweg Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Sandweier Iffezheim Kdo. Natzweiler 171
Sandweier Sandweier Zivilarbeiterlager 538
Sandwerk AG, Rheinisches Bau- und Kristall- Sythen Zivilarbeiterlager 128
Sandwerke Jung Sythen Zivilarbeiterlager 128
Sandwiese Herborn Zivilarbeiterlager 148
Sangatte Dannes-Camiers Strafgef.-Arbeitskolonne, Zwangsarbeitslager 63
Sangerhausen - Kreis 251 f., 570 f., 635
Sangerhausen Artern Kdo. Dora 251
Sangerhausen Sangerhausen Kdo. Dora 251
Sangerhausen, J. Geyer und Sohn Mittelbau Kdo. Mittelbau 568
Sanitaets-Ersatz- und Ausbildungsabteilung Giessen Kdo. Buchenwald 162
Sankt Goarshausen Sankt Goarshausen Zivilarbeiterlager 529
Sanniki Sanniki Getto 706
Sansk Janowko Sansk Janowko Zwangsarbeitslager 324
Sarnow Sarnow Getto 706
Sarstedt Sarstedt Zivilarbeiterlager 108, 473
Sarvar Sarvar Getto 653
Sasbach Sasbach Zivilarbeiterlager 538
Sasel Poppenbuettel Kdo. Neuengamme 93
Sasel /Poppenbuettel Neuengamme Kdo. Neuengamme 494
Sasse Lauenau Zivilarbeiterlager 111
Sassendorf Baubrigade II Kdo. Neuengamme 367
Satoraijaujhely Satoraijaujhely Getto 653
Satu-Mare Satu-Mare Getto 695
Satzvey Satzvey Zivilarbeiterlager 402
Sauckel-Werk, Fritz Weimar Kdo. Buchenwald 230
Sauensiek Sauensiek Zivilarbeiterlager 482
Sauer, Brauerei Michelsdorf Zwangsarbeitslager 210
Sauerbrunn (siehe auch Krondorf-Sauerbrunn) Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Sauerbrunn-Krondorf Krondorf-Sauerbrunn Kdo. Flossenbuerg 43
Sauerkohlfabrik Hengstenberg, Lager Lauenkamp Itzehoe Zivilarbeiterlager 75
Sauerland 1, Stuetzpunkt Mittelbau Kdo. Mittelbau 568
Saulgau - Kreis 186
Saulgau Saulgau Kdo. Dachau, Gefaengnis 186
Saulgau, L. Bautz Dachau Kdo. Dachau 555
Saupe und Mueelke , Kdo. Jlfeld Kdo. Mittelbau 569
Saure Wiese, Lager Bochum Zivilarbeiterlager 431
Saurerwerke Wien Kdo. Mauthausen 28
Saurerwerke, Wien Mauthausen Kdo. Mauthausen 376
Sausenheim Sausenheim Zivilarbeiterlager 524
Saverne Zabern Gefaengnis 174
Sb (auch: Schlieben), Kdo. Schlieben Kdo. Buchenwald 239
Sb Maennereinsatz (auch: Schlieben), Kdo. Herzberg /Elster Kdo. Buchenwald 239
Sch (auch: J), Kdo. Schoenebeck /Elbe Kdo. Buchenwald 244
Schaaf, Franz Solingen Zivilarbeiterlager 419
Schaardeich, Gemeinschaftslager Wilhelmshaven Zivilarbeiterlager 464
Schaare Braunschweig Zivilarbeiterlager 477
Schabatz Schabatz Konzentrationslager 361
Schachendorf Schachendorf Zwangsarbeitslager 609
Schachermuehle Nieder-Ramstadt Zivilarbeiterlager 168
Schacht 4, 5, Zeche Ewald Erkenschwick Zivilarbeiterlager 127
Schacht Burggraf Billroda Kdo. Buchenwald 231, 572
Schacht Friedrich der Grosse Herne Zivilarbeiterlager 128
Schacht Georg, Preussag Stadthagen Zivilarbeiterlager 110
Schacht I, Lager, Bergbau AG Lothringen Bochum Zivilarbeiterlager 431
Schacht II, Lager, Bergbau AG Lothringen Bochum Zivilarbeiterlager 431
Schacht IV, Zechen Jacobi und Osterfeld Oberhausen Zivilarbeiterlager 415
Schacht Jacob, Harpener Bergbau AG Bochum Zivilarbeiterlager 431
Schacht Ploemnitz (Unterird. Fabrik fuer: Allg.-Solvay-Werke) Ploemnitz Kdo. Buchenwald 242
Schacht Thiess, Zeche Pluto Wilhelm Wanne-Eickel Zivilarbeiterlager 128
Schacht VI, VII (Unterird. Fabrik fuer: KALAG) Stassfurt Kdo. Buchenwald 244
Schachtanlage 1, 2, Gelsenkirchener Bergwerks AG Dinslaken Zivilarbeiterlager 119
Schachtanlage 1, 2, Reichswerke Peine Zivilarbeiterlager 113
Schachtanlage Caroline Holzwickede Zivilarbeiterlager 134
Schachtanlage ERIN, Gelsenkirchener Bergwerks AG Castrop-Rauxel Zivilarbeiterlager 134
Schachtanlage Radbod (Padbod?) Bockum-Hoevel Zivilarbeiterlager 136, 429
Schachtanlage Rummeln, Gewerkschaft Diergardt und Meuvissen Rumeln Zivilarbeiterlager
117
Schachtanlage, Gelsenkirchener Bergwerks AG Bochum Zivilarbeiterlager 129
Schachtanlage, Harpener Bergbau Ag Bochum Zivilarbeiterlager 129
Schachtanlage, Lothringer AG Bochum Zivilarbeiterlager 129
Schachtbau, Grossdeutscher Ebensee Kdo. Mauthausen 377
Schade, Wilh. Plettenberg Zivilarbeiterlager 448
Schaefer Kalkwerke Limburg /Lahn Zivilarbeiterlager 172
Schaefer und Co., Ziegelei Remscheid Zivilarbeiterlager 140
Schaefer, Toni Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schaefer, Wirtschaft Bockum Zivilarbeiterlager 408
Schaeffer-Homberg GmbH Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Schaerbeek (Vorstadt) Bruxelles Durchgangslager 38
Schaerding - Kreis 19
Schaffeldt, Hugo Peine Zivilarbeiterlager 113
Schaffgotsch Annaberg, bei Oderberg Zwangsarbeitslager 638
Schalker Str. 159, Wirtschaft Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 425
Schalksmuehle Schalksmuehle Zivilarbeiterlager 137, 448
Schallhorn AG, Glogau Laskowitz-Meleschwitz Kdo. Gross Rosen 646
Schallhorn, Julius, Berlin Kleinmangersdorf Zwangsarbeitslager 643
Schaltenbrand Breslau Zwangsarbeitslager 646
Schalther Eisenhuette, Gewerkschaft Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 126
Schamottewerke Kloenne, Volmarstein Hagen Zivilarbeiterlager 131
Schandau siehe: Bad Schandau
Schandauerstr. 68 Dresden Kdo. Flossenbuerg 637
Schandelah Porta-Westfalica Kdo. Neuengamme 452
Schandelah Schandelah Kdo. Neuengamme 257, 477
Schandelah Woebbelin Kdo. Neuengamme 575
Schandelah, Oelraffinereie Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Schanzlager Vreden Zivilarbeiterlager 430
Schapbach Schapbach Zivilarbeiterlager 543
Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck Zivilarbeiterlager 73
Scharmede Scharmede Zivilarbeiterlager 114
Scharnhorststr. Bremen Zivilarbeiterlager 75
Scharrel Scharrel Zivilarbeiterlager 458
Scharringhausen, Hans Krefeld-Uerdingen Zivilarbeiterlager 118
Schattendorf /Burgenland Schattendorf Zwangsarbeitslager 609
Schatzlar Schatzlar Zwangsarbeitslager 614
Schauburg, Lichtspiele Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 164
Schaulen Schaulen Konzentrationslager, Getto 665 f.
Schaumann und Co., Heinr. Morsbach Zivilarbeiterlager 138, 407
Schaumbeckstrasse Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Schaumburg, Grafschaft - Kreis 107, 465
Schaumburg-Lippe - Kreis 110,465
Scheck und Sohn, Heinrich Wandsbek Zivilarbeiterlager 86
Scheckenwerke Karlsbad Zivilarbeiterlager 42
Scheer Scheer Zivilarbeiterlager 505
Scheffels und Wolf Hagen Zivilarbeiterlager 132
Scheffelstrasse Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Scheid Maschinenfabrik Limburg /Lahn Zivilarbeiterlager 172
Scheidegg Scheidegg Zivilarbeiterlager 508
Scheidt und Bachmann Rheydt Zivilarbeiterlager 123
Scheinfeld - Kreis 215, 553
Scheinfeld Scheinfeld Gefaengnis 215
Scheinstrasse Brieg Zivilarbeiterlager 272
Schelklingen Schelklingen Zivilarbeiterlager, SS Abfertigungslager 186, 505
Schellerweg 133 Stolberg Zivilarbeiterlager 399
Schellhorn Posen Zwangsarbeitslager 682
Schemper, C.A. Solingen Zivilarbeiterlager 419
Schenefeld Schenefeld Zivilarbeiterlager 489
Schenk, W. und W. Schwaebisch-Gmuend Zivilarbeiterlager 631
Schenkenzell Schenkenzell Zivilarbeiterlager 543
Scherfede Scherfede Zivilarbeiterlager 451
Schermerhorn Schermerhorn Gefaengnis 287
Scherokopas Szerokopas - Scherokopas Kdo. Stutthof 318
Scheuen, Muna Celle Zivilarbeiterlager 111
Scheunefeld, Lager Lauenau Zivilarbeiterlager 466
Scheveningen Scheveningen Gefaengnis 285
Schichau Aleksotas-Kowno Kdo. Kaunas 665
Schickert und Co Bad Lauterberg Zivilarbeiterlager 252
Schicks, Haus Krefeld Zivilarbeiterlager 408
Schieferbau AG Klostermann Nuttlar Zivilarbeiterlager 441
Schieratz Schieratz Gefaengnis 313
Schierenstrasse, Lager Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 425
Schierhorn Schierhorn Zivilarbeiterlager 484
Schierstein, Glyes Metallwerke Wiesbaden Zivilarbeiterlager 167
Schiess AG Duesseldorf Zivilarbeiterlager 415
Schiesshalle Wittmund Zivilarbeiterlager 100
Schiesshaus, Bauleitung, Waffen-SS und Polizei Seifhennersdorf Kdo. Flossenbuerg 277
Schiesstand Gross-Borstel Zivilarbeiterlager 77
Schiesstange 12 Matzkau Gefaengnis 270
Schiffbauversuchsanstalt, Hamburger Hamburg Zivilarbeiterlager 81
Schiffer Willich Zivilarbeiterlager 118
Schiffer, Rahmedestrasse Altena Zivilarbeiterlager 447
Schiffsbauversuchsanstalt Hamburg Zivilarbeiterlager 81
Schiffsmaschinenbau AG, H 2 Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Schiffswerft Duisburg Zivilarbeiterlager 120
Schiffswerft Hitzler Lauenburg Zivilarbeiterlager 98
Schiffswerft Wilh. Holst Neuenfelde Zivilarbeiterlager 90
Schiffswerft, Ochsenwiese Gustavsburg Zivilarbeiterlager 177
Schildbach, Dr. Berg. Neustadt Zivilarbeiterlager 143
Schilksee Schilksee Zivilarbeiterlager 70
Schillerdenkmal, Lager Braunschweig Kdo. Neuengamme 106
Schilleroper, Grosskueche Hoenisch Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Schillerstrasse Nieder-Ramstadt Zivilarbeiterlager 168
Schillingsfuerst Schillingsfuerst Zivilarbeiterlager 176
Schiltach Schiltach Zivilarbeiterlager 543
Schirmeck Natzweiler Konzentrationslager 65
Schirmeck Vorbruck-Schirmeck Sicherungslager 175
Schisstal, Am Schwaebisch-Gmuend Zivilarbeiterlager 631
Schkopau Schkopau Arbeitserziehungslager, Zivilarbeiterlager 243
Schlachtensee, Berlin Schlachtensee, Berlin Zwangsarbeitslager 574
Schlachters Lochau Kdo. Dachau 30
Schlachters-Sigmarszell Dachau Kdo. Dachau 555
Schlachters-Sigmarszell Schlachters-Sigmarszell Kdo. Dachau 188
Schlachthofstrasse, Gemeinschaftslager Bremen Zivilarbeiterlager 75
Schlackenhalde, Lager Weidenau Zivilarbeiterlager 444
Schlackenwerth Schlackenwerth Kdo. Flossenbuerg, Durchgangslager 42, 387
Schlackenwerth, SS-Kleiderkasse Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Schladen Schladen Zivilarbeiterlager 256
Schlaegel und Eisen, Zeche Herten-Langenbochum Zivilarbeiterlager 127
Schlaegel- und Eisen, Zeche Herten Zivilarbeiterlager 127
Schlageten Schlageten Zivilarbeiterlager 540
Schlageterring Hamburg Zivilarbeiterlager 81
Schlangenthal Herborn Zivilarbeiterlager 148
Schlaraffiawerk Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Schlatt Brake Zivilarbeiterlager 73
Schlaupitz, Friedrich Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schlebusch Leverkusen Zivilarbeiterlager 151
Schlebusch, Dynamitfabrik Koeln-Duennwald Zivilarbeiterlager 146
Schlechte, Friedrich Altona Zivilarbeiterlager 83
Schlegel, Zum Wasseralfingen Zivilarbeiterlager 550
Schleiden - Kreis 144, 401
Schleissheim Schleissheim Kdo. Dachau 201
Schleissheim, Berufsschule-Entl.-Stelle Dachau Kdo. Dachau 554
Schlempp Ploemnitz Kdo. Buchenwald 242
Schlempp, Bureau Stassfurt Kdo. Buchenwald 244
Schlempp, Ing. Bureau Hadmersleben Kdo. Buchenwald 246
Schlempp, Kdo. Reh, Neustassfurt Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Schlesinger Offenbach Zivilarbeiterlager 163
Schlesische Bau AG Wuestegiersdorf Kdo. Gross Rosen 640
Schlesische Strasse 92 Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Schlesische Zellwolle AG Hirschberg Zivilarbeiterlager 272
Schleswig - Kreis 69 f., 488
Schleswig Schleswig Zivilarbeiterlager 70, 488
Schleswig-Holstein - Land 486-494
Schleusingen - Kreis 222, 563
Schlichting Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Schlieben Herzberg /Elster Kdo. Buchenwald 239
Schlieben Schlieben Kdo. Buchenwald 239
Schlieben, Hasag Buchenwald Kdo. Buchenwald 567
Schlieben, Hasag, Herzberg /Elster Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Schlieper, Kettenwerk Gruene Zivilarbeiterlager 438
Schlier Ebensee Kdo. Mauthausen 377
Schlier, Redl-Zipf Mauthausen Kdo. Mauthausen 377
Schlier-Redl-Zipf Attnang-Puchheim Kdo. Mauthausen 19
Schlinck und Co., H. Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Schlitz Schlitz Zivilarbeiterlager 159
Schlobach, Franz Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 85
Schlochau - Kreis 647
Schlochauer Nachf., W. Billbrook Zivilarbeiterlager 89
Schloss Augustusburg Sachsenburg Kdo. Sachsenburg 638
Schloss Eisenberg Eisenberg Kdo. Flossenbuerg, Internierungslager 44
Schloss Eisenberg Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Schloss Itter Dachau Kdo. Dachau 557
Schloss Itter Itter Kdo. Dachau 31
Schloss Jungfernbreschau Jungfernbreschau Kdo. Flossenbuerg 45
Schloss Lind Lind Kdo. Dachau, Kdo. Mauthausen 21
Schloss Lind (spaeter Q) Dachau Kdo. Dachau 555
Schloss Lind, Unterkdo. von St. Lambrecht Mauthausen Kdo. Dachau, spaeter Kdo. Mauthausen 376
Schloss Mittersill Schloss Mittersill Kdo. Mauthausen 609
Schloss Neuhirschstein Meissen Kdo. Flossenbuerg 574
Schloss Neuhirschstein, Haus Elbe, Meissen Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Schloss Styrum Muelheim /Ruhr Zivilarbeiterlager 413
Schlosser Buttelstedt Kdo. Buchenwald 231
Schlossfabrik AG, Toenisheide Neviges Zivilarbeiterlager 417
Schlossfabrik Jul. Niederdrenk Neviges Zivilarbeiterlager 417
Schlossfabrik Paul Garthe, Volmarstein Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schlossgarten, Restaurant Muenster Zivilarbeiterlager 427
Schluchsee Schluchsee Zivilarbeiterlager 542
Schluckebier und Co., Rudolf Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schluechtern - Kreis 167
Schluechtern Schluechtern Zivilarbeiterlager 167
Schluermann und Co Hemer Zivilarbeiterlager 438
Schlutup Schlutup Gefaengnis 99
Schlutup, L., Breitlinglager Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Schlutup, L., Travelager Luebeck Zivilarbeiterlager 490
Schmahl und Schulz Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Schmalbach AG Seesen Zivilarbeiterlager 156
Schmalbach, Blechindustrie Braunschweig Zivilarbeiterlager 477
Schmalfeld Schmalfeld Zivilarbeiterlager 488
Schmalnau Schmalnau Zivilarbeiterlager 160
Schmalschlaeger Baubrigade V Kdo. Buchenwald 366
Schmalschlaeger, Halle, Baubrigade 5 Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Schmalz Nordhausen Kdo. Mittelbau 570
Schmandbruch Volmarstein Zivilarbeiterlager 129
Schmarbeck Schmarbeck Zivilarbeiterlager 483
Schmidbauer Adlhausen Zivilarbeiterlager 217
Schmidding, W. Koeln-Niehl Zivilarbeiterlager 146
Schmidding-Werke Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schmidgaden Schmidgaden Zivilarbeiterlager 215
Schmidt Pionki Zwangsarbeitslager 681
Schmidt Sebexen Zivilarbeiterlager 474
Schmidt und Clemens Berghausen Zivilarbeiterlager 143
Schmidt und Co Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Schmidt und Junk Lobau Zwangsarbeitslager 610
Schmidt und Kranz Nordhausen Kdo. Buchenwald 249
Schmidt, Conrad W. Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schmidt, Cornelius Leverkusen Zivilarbeiterlager 422
Schmidt, Hermann, G. Neumuenster Zivilarbeiterlager 489
Schmidt, Kranz und Co Nordhausen Buchenwald Kdo. Buchenwald, spaeter Kdo. Mittelbau 565, 570
Schmidt, Wirtschaft Kirchende Zivilarbeiterlager 434
Schmidt-Sohn, Carl Solingen Zivilarbeiterlager 419
Schmiedag AG, Metallwerk St. Andreasberg Zivilarbeiterlager 251
Schmiedag AG, Werk Gruental und Werk Lange Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schmiedeberg Fuerstenstein Kdo. Gross Rosen 639
Schmiedeberg /Schlesien Schmiedeberg Kdo. Gross Rosen 638
Schmies Hagen Zivilarbeiterlager 435
Schmirgelwerke, Vereinigte Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schmitt und Co KG Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Schmitt, Motzstrasse Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 164
Schmitter, Martin Augsburg Zivilarbeiterlager 194
Schmittlotheim Schmittlotheim Zivilarbeiterlager 157
Schmitz Scholl, Wilh. Hamburg Zivilarbeiterlager 80
Schmitz und Appelt, Dr. Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schmitz und Schulte Burscheid Zivilarbeiterlager 422
Schmitz und Soehne, Maschinenfabrik Homberg Zivilarbeiterlager 410
Schmitz und Steffen Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schmitz Wirtschaft, Vevekoven Wegberg Zivilarbeiterlager 400
Schmitz, Christian Noervenich Zivilarbeiterlager 402
Schmitz, Wirtschaft Vevekoven Wegberg Zivilarbeiterlager 400
Schmoedlerpark, Schule Rheydt Zwangsarbeitslager 410
Schmoele und Co Menden Zivilarbeiterlager 438
Schmoele, R. und G. Menden Zivilarbeiterlager 438
Schmolz Schmolz Zivilarbeiterlager 274[/cut]
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.22.57 | Сообщение # 38
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

[cut]Schmolz und Bickenbach Neuss Zivilarbeiterlager 410
Schmueck, Wirtschaft Hemme Zivilarbeiterlager 486
Schnackenberg und Co Wuppertal Zivilarbeiterlager 423
Schnaitheimerstr. 69 Heidenheim Zivilarbeiterlager 631
Schnakenbek Schnakenbek Zivilarbeiterlager 98
Schnarchenreuth Schnarchenreuth Zwangsarbeitslager 554
Schnecke, Lager Sundern Zivilarbeiterlager 149
Schneckenburgerstrasse Konstanz Zivilarbeiterlager 187
Schneeweiss Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schneeweiss, Waescherei Goettingen Zivilarbeiterlager 472
Schneidemuehl Schneidemuehl Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 269
Schneider Wesseling Gefaengnis 405
Schneider AG, Hugo Altenburg /Thueringen Kdo. Buchenwald 233
Schneider AG, Hugo Colditz Kdo. Buchenwald 240
Schneider AG, Hugo Herzberg /Elster Kdo. Buchenwald 239
Schneider AG, Hugo Leipzig Kdo. Buchenwald 241
Schneider AG, Hugo Meuselwitz Kdo. Buchenwald 232
Schneider AG, Hugo Schlieben Kdo. Buchenwald 239
Schneider AG, Hugo, Werk II, Leipzig-Taucha Taucha Kdo. Buchenwald 242
Schneider, Gemeinschaftslager Ichendorf Zivilarbeiterlager 144
Schneider, Kdo. Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Schneider, L. Heuchelheim Zivilarbeiterlager 162
Schneider, Optische Werke Weende Zivilarbeiterlager 156
Schneidersche, Heeres-Munitionsanstalt Moelln Zivilarbeiterlager 97
Schnelsen Schnelsen Zivilarbeiterlager 91
Schnier, Lager Delmenhorst Zivilarbeiterlager 462
Schniewind Otzenrath Zivilarbeiterlager 409
Schnuttenbach Schnuttenbach Zwangsarbeitslager 193
Schober, Windenfabrik Augsburg Zivilarbeiterlager 194
Schoelerpad 4 Essen Zivilarbeiterlager 420
Schoeller Duesseldorf Zivilarbeiterlager 139
Schoeller jr. und Cie., Leopold Birkesdorf Zivilarbeiterlager 402
Schoeller und Soehne, Aug. Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schoeller und Soehne, Leop. Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schoeller, Gebr. Birkesdorf Zivilarbeiterlager 402
Schoeller, Gebrueder Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schoeller, Heinrich Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schoeller, Peil und Sohn Dueren Zivilarbeiterlager 122
Schoellerwerk, Lager Hellenthal Zivilarbeiterlager 401
Schoemberg Schoemberg Kdo. Natzweiler, Zivilarbeiterlager 183, 499
Schoenach Schoenach Zivilarbeiterlager 176
Schoenaich Carolathstr. Elmshorn-Klostersande Zivilarbeiterlager 76
Schoenau am Katzbach Schoenau Zivilarbeiterlager 275
Schoenau, bei Leipzig Schoenau Kdo. Buchenwald 241
Schoenberg /Maehren Friedland Kdo. Gross Rosen 45
Schoenberg, Franz Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schoenberg, Krs. Ploen Schoenberg Zivilarbeiterlager 95, 491
Schoenborn und Co Hamburg Zivilarbeiterlager 80
Schoenbrunn (siehe auch: Wien-Schoenbrunn), Unterkdo. Wiener-Neustadt Mauthausen Kdo. Mauthausen
28, 376
Schoendorf Buchenwald Kdo. Buchenwald 564
Schoenebeck /Elbe Schoenebeck /Elbe Kdo. Buchenwald, Strafgef.-Arbeitskolonne, Zivilarbeiterlager 244, 572
Schoenebeck, Junkerswerke, Kdo. Siegfried, Julius Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Schoeneberg, Gothaerstrasse Berlin Gefaengnis 262
Schoenefeld, Berlin- Berlin Kdo. Ravensbrueck. 634
Schoenefeld, Krs. Teltow Schoenefeld, Krs. Teltow Kdo. Ravensbrueck. 634
Schoenefeldschule Oberhausen Zivilarbeiterlager 414
Schoenemann, Franz Altona Zivilarbeiterlager 86
Schoenenthal Schoenenthal Zivilarbeiterlager 143
Schoenenweiss und Co Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schoenhaid Schoenhaid Zivilarbeiterlager 212
Schoenheide Schoenheide Kdo. Flossenbuerg 233
Schoenheide, R. Fuess Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Schoeningerstrasse, Bahnhof Helmstedt Zivilarbeiterlager 478
Schoenkirchen Schoenkirchen Zivilarbeiterlager 491
Schoenstein Schoenstein Zivilarbeiterlager 532
Schoentalerstrasse 30 Wetter Zivilarbeiterlager 434
Schoenwald Schoenwald Zivilarbeiterlager 545
Schoenwalde Berlin Gefaengnis 262
Schoenwalde Schoenwalde Kdo. Sachsenhausen 261
Schoeppenstedt Schoeppenstedt Zivilarbeiterlager 476
Schoergenhub Linz Arbeitserziehungslager 20
Schoerzingen Schoerzingen Kdo. Natzweiler 183
Schoetmar Schoetmar Zivilarbeiterlager 452
Schoettler, Peter Hagen-Haspe Zivilarbeiterlager 132
Scholtz AG, Conrad Wandsbek Zivilarbeiterlager 86
Scholven AG, Hydrierwerke Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 126
Scholven AG, Hydrierwerke Gladbeck Zivilarbeiterlager 126
Schomberg Schomberg Zivilarbeiterlager 270
Schomberg, Dortmund-Mengede Zivilarbeiterlager 436
Schonach Schonach Zivilarbeiterlager 545
Schondach Neutitschein Zivilarbeiterlager 44
Schongau - Kreis 188, 191
Schoorl Schoorl Internierungslager 286
Schoppmann, A. Hagen-Haspe Zivilarbeiterlager 132
Schoprinitz Szopienice Zivilarbeiterlager 342
Schornsheim Schornsheim Zivilarbeiterlager 529
Schorsch-Werke AG Rheydt Zivilarbeiterlager 123
Schorumpfweg 4, 6 Hannover Zivilarbeiterlager 467
Schotterwerk Wuestegiersdorf Kdo. Gross Rosen 640
Schotterwerk, Krs. Waldenburg Schotterwerk Kdo. Gross Rosen 640
Schrader, Rudolf Rellingen Zivilarbeiterlager 489
Schramberg Schramberg Zivilarbeiterlager 184, 496
Schrauben- und Mutternwerke, Norddeutsche Peine Zivilarbeiterlager 113
Schraubenfabrik Falkenroth und Soehne Hagen Zivilarbeiterlager 130
Schraubenfabrik Funcke und Hoeck Hagen Zivilarbeiterlager 130
Schreiner, Baugeschaeft Gelsenkirchen Zivilarbeiterlager 425
Schreyer, Karl, St. Oetzen Flossenmbuerg Kdo. Flossenbuerg 561
Schriever und Haener Wiedenest Zivilarbeiterlager 144
Schrobenhausen - Kreis 197
Schrobenhausen Schrobenhausen Strafgef.-Arbeitskolonne 197
Schroeder und Voigt Duesseldorf Zivilarbeiterlager 416
Schroeder, Schlossfabrik August Hagen-Volmarstein Zivilarbeiterlager 133
Schroeder, Wirtschaft, Hardt Luedenscheid Zivilarbeiterlager 447
Schroers, Hermann Krefeld Zivilarbeiterlager 119
Schroettinghausen Schroettinghausen Zivilarbeiterlager 107
Schubeis Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Schubert, Holz- und Lederwaren Braunschweig Zivilarbeiterlager 477
Schubertstrasse 25-37 Bottrop Zivilarbeiterlager 425
Schuechtermann und Cremer-Baum Herne Zivilarbeiterlager 448
Schuechtermann und Kremer-Baum AG Dortmund Zivilarbeiterlager 135
Schueren Dortmund Zivilarbeiterlager 135
Schuette, B. Altona Zivilarbeiterlager 82
Schuetz, Georg Weisskirchen Zivilarbeiterlager 163
Schuetzenbleiche 7 Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 165
Schuetzengarten Leer Zivilarbeiterlager 463
Schuetzenhalle Elspe Zivilarbeiterlager 445
Schuetzenhalle, Lager Grevenbrueck Zivilarbeiterlager 444
Schuetzenhaus Saalfeld Gefaengnis 236
Schuetzenheim Zeil Zivilarbeiterlager 221
Schuetzenhof Bremen Kdo. Neuengamme 74
Schuetzenhof Hagen Zivilarbeiterlager 435
Schuetzenhof Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Schuetzenhof Kiel Zivilarbeiterlager 96
Schuetzenhof Magdeburg Zivilarbeiterlager 247
Schuetzenhof, Bremen, Deschimag Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Schuetzenhof, Lager Ahlen Zivilarbeiterlager 429
Schuetzenhof, Lager Delmenhorst Zivilarbeiterlager 462
Schuetzenhof-Waldstrasse Recklinghausen Arbeitserziehungslager 426
Schuetzenhofallee, Stahlwerk Osnabrueck Zivilarbeiterlager 455
Schuetzenpark Hamburg-Harburg Zivilarbeiterlager 85
Schuetzenpforte, A.E.K. Feststellungsbehoerde Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Schuetzenplatz Steinheim Zivilarbeiterlager 451
Schuetzenplatz, Baracke am Uetersen Zivilarbeiterlager 76
Schuetzenplatz, Lager Goettingen Zivilarbeiterlager 472
Schuetzenstrasse Osnabrueck Zivilarbeiterlager 455
Schuetzenstrasse Sundern Zivilarbeiterlager 442
Schuetzenstrasse 70, Lager Gladbeck Zivilarbeiterlager 426
Schuh und Co., Abbruch Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schuhfabrik Bremser Hamm Zivilarbeiterlager 442
Schuhfabrik Hassia Offenbach Zivilarbeiterlager 163
Schuhmacher Unertl, Dachau Dachau Kdo. Dachau 557
Schuhmacher, Kdo. Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Schul und Co Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schule Bocksberg Kiel-Diedrichsdorf Zivilarbeiterlager 96
Schule Hansastrasse Kiel Zivilarbeiterlager 96
Schule im Stadtfeld Essen Zivilarbeiterlager 420
Schule Ostendorf Ostendorf Zivilarbeiterlager 480
Schule Wegberg Wegberg Zivilarbeiterlager 400
Schule, Alte Gieboldehausen Zivilarbeiterlager 474
Schule, Beeck Wegberg Zivilarbeiterlager 400
Schule, Drielake Oldenburg Arbeitserziehungslager 460
Schule, Eichenstrasse Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schule, Kleestrasse Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schule, Lager Klein Freden Zivilarbeiterlager 471
Schule, Lippestrasse Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schule, Markomannenstrasse Wuppertal Zivilarbeiterlager 424
Schulenburger Landstrasse Hannover Zivilarbeiterlager 467
Schulenburger Muehle Godshorn Zivilarbeiterlager 468
Schulenburger Ziegelei Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schulenburger Ziegelei Fittger Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schuler Mosbach Zivilarbeiterlager 179
Schulstrasse 14, Lager Herne Zivilarbeiterlager 448
Schulstrasse 29 Duisburg Zivilarbeiterlager 414
Schulstrasse, Lager Gladbeck Arbeitserziehungslager 426
Schult, Wilh. Wandsbek Zivilarbeiterlager 86
Schulte Burg Zivilarbeiterlager 151
Schulte Hagen Zivilarbeiterlager 435
Schulte und Co Remscheid Zivilarbeiterlager 422
Schulte's Gasthof Hamburg-Wilhelmsburg Zivilarbeiterlager 84
Schulte, Alb. Wermelskirchen Zivilarbeiterlager 152
Schulte, Brueninghausen Dortmund Zivilarbeiterlager 436
Schulte, C.E. Velbert Zivilarbeiterlager 418
Schulte, Hammerwerk Plettenberg Zivilarbeiterlager 448
Schulte, Hammerwerk Plettenberg Zivilarbeiterlager 448
Schulte-Wieschen, Lager Kirchhellen Zivilarbeiterlager 426
Schultz Sedziszow Zwangsarbeitslager 678
Schultze, Lager Beverungen Kdo. Flossenbuerg 451
Schulz Leimnitz Zwangsarbeitslager 647
Schulze jr., A., St. Georgenthal Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 562
Schulze, A. St. Georgenthal Kdo. Flossenbuerg 46
Schulze, Vellinghausen Witten-Annen Zivilarbeiterlager 435
Schumacher, Oberlar Sieglar Zivilarbeiterlager 406
Schumacher, Saal Beelen Zwangsarbeitslager 427
Schumacher, Saal, Wirtschaft Bonn Zivilarbeiterlager 404
Schunk und Ebe Heuchelheim Zivilarbeiterlager 162
Schupfer Linde Foerrenbach Krematorium 630
Schuppener, Siegwerk Gebr. Kaan-Marienborn Zivilarbeiterlager 444
Schuppert, Lager Hannover Zivilarbeiterlager 468
Schurich Salzburg Kdo. Dachau 20
Schurich, Salzburg Dachau Kdo. Dachau 555
Schurscamp Kiel-Friedrichsort Zivilarbeiterlager 96
Schuster, M.W. Nordhausen Kdo. Mittelbau 570
Schusterinsel AG Opladen Zivilarbeiterlager 138, 422
Schusterkrug Kiel-Friedrichsort Zivilarbeiterlager 96
Schusterlager Duesseldorf Zivilarbeiterlager 415
Schuttverwertung Essen Kdo. Buchenwald 125
Schuttverwertung Essen Baubrigade III Kdo. Buchenwald 366
Schwab Monowitz Arbeitskolonne Auschwitz III 591
Schwabach - Kreis 214
Schwabach Schwabach Gefaengnis 214
Schwabe, Wirtschaft Witten-Annen Zivilarbeiterlager 435
Schwabegg Kaufering Kdo. Dachau 195
Schwabegg Schwabegg Zwangsarbeitslager 196
Schwaben - Regierungsbezirk 552 f.
Schwabenheim Schwabenheim Zivilarbeiterlager 529
Schwabing (siehe auch Muenchen-Schwabing) Dachau Kdo. Dachau 554
Schwabmuenchen - Kreis 196
Schwabmuenchen Kaufering Kdo. Dachau 195
Schwabmuenchen Schwabmuenchen Gefaengnis 196
Schwabsburg Schwabsburg Zivilarbeiterlager 528
Schwacco, Moebelfabrik Herford Zivilarbeiterlager 107
Schwaebisch-Gmuend Schwaebisch-Gmuend Gefaengnis 185
Schwaebisch-Gmuend Schwaebisch-Gmuend Zivilarbeiterlager 631
Schwaebisch-Hall - Kreis 177 f.
Schwaebisch-Hall Hessenthal Kdo. Natzweiler, Zwangsarbeitslager 177
Schwaebisch-Hall Schwaebisch-Hall Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 178
Schwagert Nordhausen Kdo. Mittelbau 570
Schwalbe (auch: S), Kdo. Berga /Elster Kdo. Buchenwald 232
Schwalbe II, Kdo. Koenigstein /Elbe Kdo. Flossenbuerg 237
Schwalbe II, Kdo. Rathen Kdo. Flossenbuerg 574
Schwalbe II, Kdo., OT Koenigstein, Rathen Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Schwalbe III, Kdo. Porschdorf Kdo. Flossenbuerg 237
Schwalbe V, Kdo. Berga /Elster Kdo. Buchenwald 232
Schwalbe, Franz Hamburg Zivilarbeiterlager 80
Schwalbe, SS-Fuehrungsstab, Berga /Elster Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Schwalm-Lager Wabern Zivilarbeiterlager 158
Schwandorf Schwandorf Gefaengnis 214
Schwanenstr. 18 Hagen Zivilarbeiterlager 434
Schwanenstr. 57 Velbert Zivilarbeiterlager 417
Schwanenwerder Chaussee, Reichsautobahn-Lager Berlin-Nikolassee Zivilarbeiterlager 574
Schwanewede Schwanewede Zivilarbeiterlager 73, 481
Schwann Schwann Zivilarbeiterlager 497
Schwanthaler Hof Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 165
Schwartauer Werke Bad Schwartau Zivilarbeiterlager 489
Schwartze, Steinbruch Josef Hagen Zivilarbeiterlager 132
Schwarz KG Wattenscheid Zivilarbeiterlager 128
Schwarz, Hermann Wattenscheid Zivilarbeiterlager 431
Schwarzburg Schwarzburg Zivilarbeiterlager 222
Schwarze Poth 13 Essen Kdo. Buchenwald 125
Schwarzenbach /Saale Schwarzenbach Zivilarbeiterlager 209
Schwarzenbek Schwarzenbek Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 97
Schwarzenberg - Kreis 233
Schwarzenforst Schwarzenforst Kdo. Ravensbrueck 632
Schwarzer Baer, Lager, Hanomag Hannover Zivilarbeiterlager 467
Schwarzer Weg 6, Lager Ennigerloh Zivilarbeiterlager 429
Schwarzer Weg, Lager Bremen Zivilarbeiterlager 75
Schwarzer Weg, Lager Ingolstadt Zivilarbeiterlager 197
Schwarzer Weg, Lager Soest Zivilarbeiterlager 440
Schwarzer Weg, Westarbeiterlager Opladen-Quettingen Zivilarbeiterlager 138
Schwarzerpark, Lager Schwarzburg Zivilarbeiterlager 222
Schwarzheide, Lager Senftenberg Kdo. Sachsenhausen 259
Schwarzwald Czarnyglas - Schwarzwald Zivilarbeiterlager 347
Schwaz - Kreis 30
Schwaz Schwaz Gefaengnis 30
Schwechat Mauthausen Kdo. Mauthausen 8
Schwechat Schwechat Kdo. Mauthausen 29
Schwechat Wien Kdo. Mauthausen 28
Schwechat (siehe auch: Wien-Schwechat) Mauthausen Kdo. Mauthausen 376
Schwedeneck Schwedeneck Zivilarbeiterlager 488
Schwege Schwege Zivilarbeiterlager 458
Schweich Schweich Zivilarbeiterlager 510
Schweidnitz - Kreis 272 f., 578, 642
Schweidnitz Schweidnitz Gefaengnis 272
Schweinfurt Schweinfurt Zivilarbeiterlager 189
Schweiningen Posen - Poznan Zwangsarbeitslager 682
Schweinitz - Kreis 239
Schweizerhaus Rostock-Marienehe Zwangsarbeitslager 632
Schwelerei Blechhammer Arbeitskolonne Auschwitz III 579
Schwelgernstrasse Duisburg Zivilarbeiterlager 413
Schwellenhauerei Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schwellenhauerei Peters Hannover Zivilarbeiterlager 114
Schwellenlager der Reichsbahn Northeim Zivilarbeiterlager 155
Schwelm Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Schwelmer Eisenwerk Schwelm Zivilarbeiterlager 434
Schwenningen Schwenningen Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 184, 496
Schwenninger, Fr. Dr., Wurach Dachau Kdo. Dachau 557
Schwenninger, Frau Dr. Fischbachau Kdo. Dachau 192
Schweppert, G. Velbert Zivilarbeiterlager 418
Schwerin - Kreis 99
Schwerin Schwerin Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 99
Schwerte Schwerte Kdo. Buchenwald, Zivilarbeiterlager 133, 437
Schwerte, Reichsbahn-Ausbesserungswerk Buchenwald Kdo. Buchenwald 565
Schwesing, Krs. Husum Schwesing Kdo. Neuengamme 69, 487
Schwesing, Krs. Husum, Lager Engelsberg Neuengamme Kdo. Neuengamme 493
Schwester Pia, Hospital Muenchen-Schwabing Kdo. Dachau 202
Schwester Pia, Muenchen-Schwabing Dachau Kdo. Dachau 554
Schwetig, Krs. Westernberg Schwetig Arbeitserziehungslager 580
Schwetz Schwetz Gefaengnis 317
Schwetzingen Schwetzingen Zivilarbeiterlager 179
Schwiebus - Kreis 647
Schwiebus Schwiebus Zivilarbeiterlager 268
Schwientochlowitz Swietochlowice Kdo. Auschwitz, Zwangsarbeitslager, Zivilarbeiterlager 341
Schwietzke, Metallwaren Krefeld Zivilarbeiterlager 119
Schwitzke Duesseldorf Zivilarbeiterlager 139
Schwodau Zwodau Kdo. Flossenbuerg 42
Sdroin Zdroje Zwangsarbeitslager 317
Sebaldsbruecker Heerstrasse Bremen Zivilarbeiterlager 75
Sebexen Sebexen Zivilarbeiterlager 474
Sechtem Sechtem Zivilarbeiterlager 403
Sedanstrasse 13 Duisburg Zivilarbeiterlager 413
Sedlo Zettel Getto 616
Sedziszow Sedziszow Zwangsarbeitslager 678
Seeadler, Lager, Deutsche Fischindustrie GmbH Cuxhaven Zivilarbeiterlager 479
Seedorf Seedorf Zivilarbeiterlager 74
Seefelde Bremen Zivilarbeiterlager 75
Seeger & Co., Sportverein Frankfurt /Main Zivilarbeiterlager 164
Seegers, Lagerunterkunft Stadthagen Zivilarbeiterlager 465
Seehausen Seehausen Kdo. Dachau 191
Seehausen, Feinmechanische Werkstaette Dr. Jung Dachau Kdo. Dachau 555
Seehausen-Uffing, Zbl. Dachau Kdo. Dachau 555
Seekabelwerk, Lager Nordenham Zivilarbeiterlager 73
Seeland Horseroed Konzentrationslager 391
Seelze Seelze Zivilarbeiterlager 468
Seelze, Reichsbahnlager Hannover Zivilarbeiterlager 114
Seemannshaus Hamburg Zivilarbeiterlager 79
Seeretz Seeretz Zivilarbeiterlager 97
Seesen Seesen Gefaengnis, Zivilarbeiterlager 156
Seestadt, Lager Wismar Zivilarbeiterlager 267
Seestadtl, Eisenbahnstation Bruex Kdo. Flossenbuerg 387
Seewalchen Lenzing Kdo. Mauthausen 29
Segeberg - Kreis 94, 488
Sehnde Sehnde Zivilarbeiterlager 112
Seibel Mettmann Zivilarbeiterlager 419
Seibelstrasse Mettmann Zivilarbeiterlager 419
Seidel, Konservenfabrik Sechtem Zivilarbeiterlager 403
Seidel, Konservenfabrik Sechtem Zivilarbeiterlager 403
Seidenstricker Aschendorfer Moor Strafgef.-Arbeitskolonne (Papenbg.) 101
Seidenstricker Papenburg Strafgef.-Arbeitskolonne 103
Seifenfabrik G.E.G. Duesseldorf Zivilarbeiterlager 415
Seifert & Co., Rich. Hamburg Zivilarbeiterlager 81
Seiffert, Karl Hilden Zivilarbeiterlager 418
Seifhennersdorf Seifhennersdorf Kdo. Flossenbuerg 277
Seifhennersdorf, SS-Baultg., Lazarett Flossenbuerg Kdo. Flossenbuerg 560
Seilindustrie Mannheim Zivilarbeiterlager 549
Seissenschmidt, H.B. Plettenberg Zivilarbeiterlager 448
Sekernice Sekernice Getto 615
Sekundaerbahn Buchenwald Kdo. Buchenwald 224
Selb Selb Zivilarbeiterlager 209
Selchow-Spiegelberg Selchow-Spiegelberg Zwangsarbeitslager 646
Seligenporten Seligenporten Jugendlager 214
Seligenstadt Zellhausen Zivilarbeiterlager 166
Sellin Luetjenburg Zivilarbeiterlager 95
Selm Selm Zivilarbeiterlager 135
Selterhof, Lager II Treuenbrietzen Zivilarbeiterlager 259
Semmering Semmering Gefaengnis 22
Senden Senden Zivilarbeiterlager 553
Sendling Muenchen Kdo. Dachau 202
Sendling (siehe auch Muenchen-Sendling) Dachau Kdo. Dachau 555
Senftenberg Senftenberg Kdo. Sachsenhausen 259
Sengwarden Sengwarden Zivilarbeiterlager 460
Senkingwerk Hildesheim Zivilarbeiterlager 472
Senlis Senlis Gefaengnis 62
Senne, Krs. Bielefeld Senne I Zivilarbeiterlager 107, 450
Sennelag, Kdo. Sennelager Kdo. Buchenwald 107
Sennelager, Bauleitung Wa.-SS Buchenwald Kdo. Buchenwald 566
Sennelager, Krs. Bielefeld Sennelager Kdo. Buchenwald 107
Sennerstrasse 129 Brackwede Zivilarbeiterlager 450
Sennheim Cernay SS-Uebungslager 623
Sennheim Sennheim Kdo. Natzweiler 175[/cut]
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.31.45 | Сообщение # 39
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.32.47 | Сообщение # 40
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.35.49 | Сообщение # 41
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.41.49 | Сообщение # 42
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.44.52 | Сообщение # 43
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.48.00 | Сообщение # 44
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение
 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.50.45 | Сообщение # 45
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.52.19 | Сообщение # 46
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение

 
СаняДата: Пятница, 04 Март 2011, 20.54.23 | Сообщение # 47
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

Продолжение
 
Татьяна_ТДата: Пятница, 18 Март 2011, 11.39.59 | Сообщение # 48
Эксперт поиска
Сообщений: 1373

Отсутствует

Шталаг VI G.

Рабочая команда 133, Меркштайн.

Grube Adolf

Шахта "Адольф"


http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/548861
http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/945380#Grube-Adolf-Park

Номер записи 300854454
Фамилия Подосинников
Имя Алексей
Отчество Григорьевич
Дата рождения 16.09.1921
Место рождения Тамбовская обл., Лямки
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 26119
Дата пленения 23.11.1941
Место пленения Городище
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 06.02.1943
Место захоронения Фореллькруг/Зенне
Могила могила 10364
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2210
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ca79ed5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ffd52f7

Еще пример:

Номер записи 300458065
Фамилия Раклов
Имя Иван
Отчество Абрамович
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Ростовская обл.
Воинское звание старшина
Лагерный номер 47016
Дата пленения 14.05.1942
Место пленения Крым
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 30.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2869
http://www.obd-memorial.ru/Image2....857e0c1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3a564f0

Военнопленный Раклов Иван Абрамович находился в рабочей команде 133, Меркштайн
с 05.08.1942 года по 30.08.1942 года.


Умер 30.08.1942 в рабочей команде 133, Меркштайн.

Даты поступления в рабочую команду 133, Меркштайн (по прссмотренным мною в ОБД "Мемориал" картам военнопленных):

22.07.1942 год
05.08.1942 год
22.10.1942 год


Военнопленные иэ рабочей команды 133, Меркштайн (опять же по просмотренным мною в ОБД "Мемориал" картам военнопленных) умирали через несколько месяцев работы в шахте, либо в самой рабочей команде и были захоронены в Меркштайне,(район города Херцогенрат),
либо были отправлены в лазарет в Арнольдсвайлер и умирали в лазарете, первоначально были захоронены в Арнольдсвайлере.
В Меркштайне военнопленных из рабочей команды 133 хоронили на Лесном кладбище.

В ОБД есть документы с указанием кладбища и могилы. Приведу пример документа, где указано первичное место захоронения моего дяди Нефедова Алексея Алексеевича.

Номер записи 11019599
Фамилия Нефедов
Имя Алексей
Дата рождения 08.08.1908
Лагерь Мернштейн
Судьба погиб в плену
Дата смерти 01.09.1942
Место захоронения Мериштеттен
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-71744
Номер дела источника информации 7
№ 10243
http://www.obd-memorial.ru/Image2....e241163
В ОБД введено с ошибками.

Номер записи 70795279
Фамилия Нефедов
Имя Алексей
Дата рождения 08.08.1908
Судьба погиб в плену
Дата смерти 01.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-71744
Номер дела источника информации 2
№ 15243
http://www.obd-memorial.ru/Image2....25edb3d


Татьяна
 
Татьяна_ТДата: Воскресенье, 01 Май 2011, 06.14.08 | Сообщение # 49
Эксперт поиска
Сообщений: 1373

Отсутствует

Шталаг VI G.

Рабочая команда 136, Кольшайд.

Номер записи 300486434
Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество Леонтьевич
Дата рождения 07.03.1912
Место рождения Истобное
Последнее место службы
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 44437
Дата пленения 08.05.1942
Место пленения Крым
Лагерь шталаг VI F
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 27.08.1942
Место захоронения
Могила
Доп. информация
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2974
Номера листов источника информации
http://www.obd-memorial.ru/Image2....74b39b
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5da3c8c

Номер записи 78443102
Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество
Дата рождения 07.03.1912
Место рождения Воронежская обл., г. Воронеж
Дата и место призыва
Последнее место службы
Воинское звание
Воинская должность
Причина выбытия погиб в плену
Дата выбытия 27.08.1942
Место выбытия
Первичное место захоронения Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, р-н Аахен, Кольшайд
Госпиталь
Родственники
Доп. информация
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-64238
Номер дела источника информации 13
Номера листов источника информации
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c5d978d
№ 1254

Перезахоронен в г. Рурберг

Номер записи 250094264
Фамилия Popow
Имя Alexej
Отчество
Дата рождения/Возраст 07.03.1912
Воинское звание
Дата смерти 27.08.1942
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения
Место захоронения г. Рурберг, центральное кладбище для советских жертв войны

Могила
Откуда перезахоронен
Дополнительная информация
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b5d4f5
№ 235

Номер записи 82057059
Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество
Дата рождения 07.03.1912
Место рождения Воронежская обл.
Последнее место службы
Воинское звание
Лагерный номер
Дата пленения
Место пленения
Лагерь
Судьба погиб в плену
Дата смерти 27.08.1942
Место захоронения Германия, окр. Кельн, Зиммерат
Могила
Доп. информация
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-52398
Номер дела источника информации 1
Номера листов источника информации
http://www.obd-memorial.ru/Image2....10eebaf
№ 235

Номер записи 7114192
Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество Леонтьевич
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Воронежская обл., Репьевский р-н, 2 Истобинский с/с, с. 2 Истобино
Дата и место призыва Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку
Последнее место службы
Воинское звание красноармеец
Воинская должность
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1942
Место выбытия
Первичное место захоронения
Госпиталь
Родственники
Доп. информация
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1430
Номера листов источника информации
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3e972d8
http://www.obd-memorial.ru/Image2....e688e0b


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна_Т - Воскресенье, 25 Март 2012, 19.16.13
 
СаняДата: Суббота, 21 Сентябрь 2013, 02.00.04 | Сообщение # 50
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует

ZWANGSARBEIT 1939-1945 - ORTE, LAGER UND FIRMEN

www.dpcamps.org/firmen_lager.xls‎
 
Аркадий1946Дата: Суббота, 01 Март 2014, 12.38.40 | Сообщение # 51
Поиск
Сообщений: 3856

Отсутствует

77992642
Информация о военнопленном
Фамилия Янсонс
Имя Карл-Арвез
Отчество
Лагерь шталаг 342
Судьба попал в плен
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1473
http://www.obd-memorial.ru/memoria....188.jpg

Кто-то сможет перевести, что написано в списке (полагаю, что это название какой-то рабочей команды шталага 342, ранее не звучавшей).
Спасибо.


С уважением - Сергей Николаевич
 
Геннадий_Дата: Суббота, 01 Март 2014, 13.01.12 | Сообщение # 52
Модератор
Сообщений: 11023

Отсутствует

Цитата Аркадий1946 ()
Кто-то сможет перевести, что написано в списке (полагаю, что это название какой-то рабочей команды шталага 342, ранее не звучавшей).

:D
Освобожден (отпущен) из плена в место рождения. В личную "рабочую команду".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Аркадий1946Дата: Суббота, 01 Март 2014, 13.18.21 | Сообщение # 53
Поиск
Сообщений: 3856

Отсутствует

Спасибо, Геннадий! А ведь точно, креста-то напротив его фамилии нет... :)

С уважением - Сергей Николаевич
 
ТомикДата: Суббота, 01 Март 2014, 13.23.51 | Сообщение # 54
Модератор
Сообщений: 7138

Отсутствует

Цитата Аркадий1946 ()
Кто-то сможет перевести, что написано в списке (полагаю, что это название какой-то рабочей команды шталага 342, ранее не звучавшей).
Спасибо.

Добрый день !
Нет, там нет записи о рабочей команде , а о том , что освобожден в свой родной город( название не разобрала )
На немецком - In seinen Heimatort Pureni ( или Purini ) entlassen .


Tamara
 
Геннадий_Дата: Суббота, 01 Март 2014, 13.40.18 | Сообщение # 55
Модератор
Сообщений: 11023

Отсутствует

Цитата Томик ()
In seinen Heimatort Pureni ( или Purini )

Pūriņi, Malienas pagasts, LV-4359
Латвия
http://goo.gl/maps/bHdqD


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ВВС СГВ » МЕМОРИАЛЫ ВОЕННОПЛЕННЫХ - форум поиска и памяти » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Рабочие команды (общая тема)
Страница 2 из 2«12
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2014
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank