Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Томик, Viktor7, Назаров, Геннадий  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЛЕНУ » Кое-что из ЦАМО
Кое-что из ЦАМО
ГеннадийДата: Среда, 09 Октября 2019, 21.57.11 | Сообщение # 61
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
В моём архиве есть фонд документов о принятии немецкого гражданства и изменении имён и фамилий...

Ко времен войны тоже? Дай один док в тему.

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

Viktor7Дата: Среда, 09 Октября 2019, 22.36.41 | Сообщение # 62
Цитата Геннадий ()
Цитата Viktor7 ()
В моём архиве есть фонд документов о принятии немецкого гражданства и изменении имён и фамилий...

Ко времен войны тоже? Дай один док в тему.

Ты же прекрасно знаешь, что есть законы, которые положено соблюдать... Принеси мне согласие человека или его потомков на публикацию его данных и получишь все документы.

С уважением
Виктор

NestorДата: Четверг, 10 Октября 2019, 03.07.14 | Сообщение # 63
Еще раз. Есть казусы, отдельные случаи, исключения из общего правила, которые его подтверждают. И есть широкая практика, подтверждаемая объективной статистикой. С тем, что казусы действительно были или, по крайней мере, могли быть, нет спора. Но речь о другом, о более менее широкой практике. Если были казусы, то с каждым из них надо разбираться конкретно по существу. Но в случае более менее широкой практики необходимо выяснять содержание, по крайней мере, основные положения общего правила.
Если же не делать ни того, ни другого, то остается, по выражению В.И., разводить пустопорожние бесперспективные и беспредметные ля-ля тополя.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 10 Октября 2019, 03.10.50

Viktor7Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 07.47.09 | Сообщение # 64
Цитата Nestor ()
необходимо выяснять содержание, по крайней мере, основные положения общего правила.

А что здесь выяснять-то???

Каждый у которого есть основание быть или стать гражданином страны имеет и право на изменение имени и фамилии. Можешь поискать, как Мицкевич по-польски пишется и как его переиначили на немецкий манер.

То же самое практиковали и США, где еврейские беженцы из рейха меняли их немецкие фамилии на схожие с американскими...

И тут бессмысленно философировать про "казусы", а принять к сведению и все дела!

С уважением
Виктор

NestorДата: Четверг, 10 Октября 2019, 14.49.26 | Сообщение # 65
Напоминаю еще раз. Речь идет о рейхе времен его существования, точнее, его войны с СССР. По-Вашему, тогда любой желающий иностранец свободно мог получить гражданство рейха и сменить свою ненемецкую фамилию на немецкую или я Вас неправильно понял?

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 10 Октября 2019, 14.49.59

Viktor7Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 15.24.51 | Сообщение # 66
Цитата Nestor ()
По-Вашему, тогда любой желающий иностранец свободно мог получить гражданство рейха и сменить свою ненемецкую фамилию на немецкую или я Вас неправильно понял?

Я не пойму, ты не читаешь или читаешь, но не понимаешь?

Я же вроде ясно написал:

Цитата Viktor7 ()
Каждый у которого есть основание быть или стать гражданином страны имеет и право на изменение имени и фамилии.

С уважением
Виктор

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЛЕНУ » Кое-что из ЦАМО
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика