Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ХОЙНА (CHOJNA) » Аэродром ХОЙНА (CHOJNA) - В/Ч П.П. 62248 ОБАТО (В/Ч П.П. 62248)
Аэродром ХОЙНА (CHOJNA) - В/Ч П.П. 62248 ОБАТО
РашидДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 08.50.42 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Фотографии о службе.

Прикрепления: 9736015.jpg (94.8 Kb) · 7934669.jpg (74.3 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76


Сообщение отредактировал Саня - Пятница, 03 Апреля 2009, 11.48.55
 
БОЛОНИНДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 11.44.11 | Сообщение # 32
Группа: Ветеран
Сообщений: 101
Статус: Отсутствует
попробую описать,если ошибусь поправьте. 32/1 казарма эскадрильев полка,32/2 летная столовая,32/3 рота охраны,32/4 штаб обато,32/5 авторота,32/6 АЭР,32/7 солдатская чайная, библиотека,на втором этаже общежитие,32/8 и 32/9 не помню,где то из них была казарма ракетного девизиона, 32/10 пекарня, 32/11 склад ГСМ (НЗ),34 кажется плац ОБАТО,вот все что я помню, да забыл про столовые, солдатскую и техническую я их тоже помню.

Виталий
 
СаняДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 12.00.49 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,

По сайту все скучали,но работы проводились нужные.Рад,что есть место в сети,которое мы себе организовали и нас здесь никто не трогает!Жить будем веселее,скоро отстроят еще все новшества ребята и нам всем легче будет.Как сделать,что бы фотку видно было,уже писал раз пятьсот на всех ветках.Есть специальные значки,которые в нужное место в сообщение свое надо впечатать.Откроешь кнопкой редактирования свои сообщения с фотографиями и посмотри,какие значки я там поставил. Цифра в значке указывает на номер фотки по порядку.Эти значки,кстати появляются справа от окошек загрузки фотографий,их просто копируем и вставляем текст,или запоминаем и сами печатаем.

Смотрим ролик по гарнизону Хойна.Снимал Радослав Кацперский в прошлом году.Называется

"Казармы частей обеспечения"



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 12.07.04 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 17.23.46 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, привет! Ты уж не ругай меня-ветерана, хоть и я стараюсь, но полностью освоить операции на компе мне пока сложновато. Отсканированные фотки буду прикреплять, их комментировать. Главное: фоток по Хойне прибавляется, любой желающий может их развернуть и с ними ознакомиться. Я решил: пока у меня есть какой-то багаж по гарнизону, есть здоровье и память, все материалы отослать в Форум. Скоро начнется дачный сезон, общаться придется реже.
Фото1. Лейтенант Зарецкий Валентин, зам.начальника финчасти ОБАТО

Фото2. Мое первое армейское фото (июль 1974) Слева направо: ЗУБАК Василий, я и ВЕЛИЧКО Василий.

Фото 3. Около солдатского клуба :Богатов Саша и нач.клуба ПОРУЧНИК Степан

Фото 4. Щецин

Прикрепления: 8422939.jpg (70.5 Kb) · 7057878.jpg (103.2 Kb) · 6108120.jpg (56.9 Kb) · 7182013.jpg (37.9 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 18.01.25 | Сообщение # 36
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
БОЛОНИН, спасибо Виталий! Как я думал, есть отличия. Там ближе к пекарне были штабы и казармы ОДСиРТО (связь) и ОБАУ (локаторщики).

Рашид56, фотки класс! О какая машина была в составе АЭР. Вот только определить её тип. Буду искать.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 19.00.13 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,

Рашид,дорогой ты мой человече,разве я кого ругаю?! Вас и ругать то,ветеранов бесполезно.Учить стараюсь,что бы компьютер в меру сил осваивали и интернет.Конечно,нам многим он кажется легким,но и мы начинали с пустго места и нас всех учил кто-то.
А огороды дело нужное в наше нестабильное время.Не ты один будешь и сажать и поливать,это дело святое!Но,надеюсь,что сайт найдете раз в день,вечерком,что бы новости посмотреть,проверить не обьявился ли кто новенький!
Думаю,что надо писать потихоньку,хоть здоровкаться,а то новенькие,если шевелени на сайте не видят,то заходят,а писать боятся))).Так потихоньку и собираем народ и сослуживцев и теперь в интернете у меня лично это цетральная задача!Так что помогайте в меру сил,пишите,заходите!
Спасибо всем за материалы,за фотографии и вообще,за то,что пмните СГВ и службу .Это лучшее доказательство того,что мы не зря служили и стояли на рубежах!


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 09.10.12 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, привет! Все нормально! Видно потихоньку стареем, вот и брюзжим. Порой чего-то хочется, но не получается. Я продолжу размещение фоток. Эта последныие из отсканированных, но добротные фото находятся в дембельском альбоме. Там и командиры, офицеры, рота АЭР в полном составе, виды гарнизона, даже - самолеты.
Постепенно буду их отдирать из альбома и размещать в сайт. Вы наверное интересные фотки разместите в альбоме гарнизона.
Саня, разверни пожалуйста прикрепленные на стр.6 фотки. Там -батяна комбат, башня около Хойны и т.п.

Фото1. Слева направо: САЯНКИН Сергей, ВЕЛИКО Василий и я.

Фото 2. ВЕЛИКО и я.

ФОТО 3-4. Виды Вроцлава.

Прикрепления: 4255374.jpg (24.0 Kb) · 6661271.jpg (33.8 Kb) · 7933714.jpg (33.8 Kb) · 3694052.jpg (37.0 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
РашидДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 10.15.29 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует

Фоток пока нет. Перейдем к воспоминаниям6

В 1975 году (точно не помню, весной или осенью) в Хойне проходили общевойсковые учения. В гарнизон прибыли мотострелковые части (краснопогонники), также -чернопогоники. Целую неделю было казарменное положение. Все бегали с автоматами, противогазами. Я в это время сидел в бункере под штабом ОБАТО около радиостанции Р-108 и общался со всеми службами (им в машины установили Р-105), кажда яслужба имела свой позывной.
Также в 1975 году состоялся массовый обмен комсомольских билетов. Комсомол (для не посвященных) - эта массовая молодежная организация, младший брат КПСС. Кто служил в эти годы, пусть посмотрят свои билеты ВЛКСМ ( если они у кого сохранились, у меня - лично нет, мои детишки использовали его вместо "паспорта" и
потеряли) . Там у всех фотографии -в солдатской форме. Помню, что всех организованно водили к фотографу, потом всем миром заполняли эти билеты и вручали в торжественной обстановке.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 11.39.38 | Сообщение # 40
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Радо,посмотрел ветку сначала.Это же Алеша! Он писал изначально у нас,потом вот пропал. Я еще переживал,думаю и куды это замполит подевался... Ай,яй,яй,я,я....! Блин,горе то какое! Поставлю ему аватор,так и не успел я при жизни ему поставить...Теперь вот фока есть!Пусть на памяь останется.Сделаю с черной полосой.... Алеша крайнее сообшение н форуме написал ровно год назад 1 марта 2008 года. Помянем товарища.Песню он все просил,марш авиации!

Виноват. Подзабыл я. Мы с ним чаще всего общались по майл.ру. агенту. Он помню жаловался, что наш сайт слишьком много траффика жрёт. У него лимит был скромный.

Quote (Рашид56)
Там и командиры, офицеры, рота АЭР в полном составе, виды гарнизона, даже - самолеты.

Вот это выкладывай тоже! Посмотрим МиГи!

Рашид56, а ты во Вроцлаве был?

Quote (Рашид56)
В 1975 году (точно не помню, весной или осенью) в Хойне проходили общевойсковые учения. В гарнизон прибыли мотострелковые части (краснопогонники), также -чернопогоники. Целую неделю было казарменное положение. Все бегали с автоматами, противогазами. Я в это время сидел в бункере под штабом ОБАТО около радиостанции Р-108 и общался со всеми службами (им в машины установили Р-105), кажда яслужба имела свой позывной.

А вот это интересно. Вместо полигона на аэродроме biggrin О бункере я ничего не знал. Он нормально использовался?

Саня, а ты партийный покажи ещё! У меня есть билет моего отца.


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14.23.40 | Сообщение # 41
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да прав ты. Воспитания нет никакого сейчас. А помню у нас были зухы, харцежи, ЛОК (аналог ДОСААФ), организовали различные мероприятия, соревнования чисто спортивные но и военно-спортивные. Там было всё, очень много могло пригодиться на гражданке в нормальной жизни. Например оказание первой помощи или способы ведения ориентировки на местности. А сейчас молодёжи нечем заняться. Хулиганят. Я был кстати моделистом, собирал пластиковые модели самолётов. Красил их... Подход к воспитанию стал другим. Теперь "воспитывает" ТВ и комп.

Всем благодарен за участие.
 
РашидДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 12.49.53 | Сообщение # 42
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперскому. Я во Вроцлаве ( Бреслау) был в командировке. Ездили с одним прапорщиком, только уже не помню ,куда и зачем. Вроде,что-то привезли, помню помогал грузить и сопровождать. В Щецине был раза 4.
Может я не так выразился, бункером мы называли подвальное помещение под штабом ОБАТО. Действительно, оно было похоже на бункер, потолок полукруглый, двери прорезинированные, там была установка для перекачивания воздуха (работала вручную), т.е. обыкновенное бомбоубежище.
Сане. Я попрошу занющих ребят, чтобы помогли с другими фото. Если-что, аккуратно отдерем (пробовал, нормально отдираются), отсканируем и приклеим обратно. Делов -то.
Слушай, мы стой оказывается погодки! Ты. видно приехал в гарнизов после окончания ВАТУ и служил (летал) в полку?


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16.35.15 | Сообщение # 43
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Рашид56, понял! Во Вроцлаве были ещё групповые склады, продовольственный, медицинский...

Quote (борис)
ты где гуляешь ?

Я тут, в Голенюве. Вчера костёр жгли! Погода класс!


Всем благодарен за участие.
 
РашидДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11.03.20 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперскому. Може я не обратил внимания, или этот вопрос пока никто не поднимал, меня заинтересовала история ворзникновения самого гарнизона Хойна. Когда и кто его построил? Насколько мне известно по рассказам старослужащих, некоторых офицеров: гарнизон был построен немцами после оккупанции Польши в канун ВОВ.
Не обессудьте, я рассуждаю по рассказам или байкам. Это миф и ли реальность. Якобы в годы войны в гарнизоне была летная школа самого Геринга??? Архитектура там явно немецкая, готическая, объекты построены на советь ( толщина стен зданиий около 1 метра !!!), двери, ставни, дубовые ( дуб- священное дерево немцев). Взлетная полоса, якобы отапливалась круглый год ( по принципу - отапливаемых полов). Недалеко от аэродрома, помню стояло громадное здание, по рассказам якобы она и была котельной.
Что интересно, якобы под гарнизоном существовал чуть ли не подземный город ???И была подземная автомобильная дорога аж до самого Берлина, которая проходила под Одрой ??Я сам не лазил, но по словам сослуживцев, они спускались в эту трасу, говорили, что во местах завалено и представляет опасность.???
Также, за штабом ОБАТО стояло разрушенное здание, в подвалах которого якобы располагались солдатская столовая и тренажерные залы немцев. Пред отступлением якобы они были затоплены водами Одры. Наши вроде бы пытались воду откачать, но бесполезно, она только прибывала?
Насчет немецкой авиации в гарнизоне рассказал Герой Советского союза Девятаев М., который приезжав в гарнизон на 30 летие Победы. В годы войны рядом с гарнизоном был лагерь для военнопленных летчиков, где находился сам Девятаев и попытался совершить первый побег из плена.Он показа нам местоположение лагеря ( сейчас не посню на какой стороне, но запомнилась глубокий лог (балка), где еще оставались фундамент от бараков (примерно 100 на 50 м). По воспомминаниям Героя, таких бараков было около 10 и там содержались около 4000 пленных летчиков. Вокруг этой ложбины проходила колючка и стояли посты.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
РашидДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11.38.40 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Рассказывали, что построения соседнего гарнизона ( не Ключево ли??) с воздуха имели форму свастики? Якобы, рядом с гарнизоном был какой-то завод ( некоторые утверждали, по выпуску ФАУ). Якобы, завод также был потоплен и на этом месте образовалось озеро. Якобы из воды торчат заводские трубы , люди заплывают на лодках, привязываются к ним и рыбачат. ??? Может все это брехня? Честно признаюсь, я пересказывал что услышал. За что купил, за то и отдаю.
Вот еще, вспомнил. Наша Воздушная армия, насколько я помню, была переброшена в ПНР из Китая в середине 60-х. Якобы в 1955 (или 56) г. в нашем гарнизоне вырезали целую роту наших ...??В эти годы, якобы один из местных панов предложил нашему командованию выкупить план подземных коммуникаци гарнизона, но сделать это не успел. Якобы, его нашли убитым ... Вот какие страсти-мордасти говорили про Хойну. В любой шутке, говорят, есть доля правды. Может похожее и происходило???
Что в гарнизоне вов ремя войны хозяйничали немцы, у меня сомнений нет. В годы службы ребята находили много немецких вещей: пуговицы, цинковые пфенниги датированные 41-43 годами. Я лично привез из службы немецкую медаль " За боевые заслуги", 1939г.". Как нибудь сфотографируюю и размещу для общего обозрения.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12.09.17 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ай,молодец,Рашид!
Правда ты не первым эту тему поднимаешь))).Кацперскому очень нравится на эти вопросы отвечать.Подождем его))).
Я вот хочу у тебя спросить.
А сам-то ты из всех баек,что описал в какую веришь больше всего?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12.40.20 | Сообщение # 47
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Про немецкую историю гарнизона напишу позже. А сейчас только кратко прокомментирую эти байки. А то байки они happy Смотрите тему про Тайны гарнизонов СГВ!

Всем благодарен за участие.
 
РашидДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22.46.10 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем! Решил после хоккейного матча, в радостях ( наши выиграли 4 игру у ЛОКО), дополнить сайт еще одним воспоминаем.
В июле (августе ?) 1975 год вчасть водителей ОБАТО( в основном из ТР) отправили первый раз на уборочные работы в Союз.
Помню, эти водители должны были уволиться в запас осенью 1974 года ( ефрейтор ЕНИКЕЕВ, рядовой ПОЛЯНИЧЕНКО и др.) Но из Союза они вернулись в часть в конце ноября -начале декабря, обозленные на все, за то что переслужили месяц, даже полтора.
Также в конце июля 1975 года водители (из АЭР и ТР) нашего призыва тоже на своем транспорте поехали на "целину".( изАЭР - АНДРЕЕВ, ОЧКИН, мой земляк ФАХРУТДИНОВ, других не помню). Вернулись они в часть в ноябре. Были они в Северном Казахстане, Саратовской и Куйбышевской областях.
Я до сих пор удивляюсь, неужели в те годы вырастили большой урожай, на уборку которого привлекали регулярные войска из-за бугра? Дальнешем, я сам был свидетелем на гражданке, когда каждый год в наш район приезжали на уборку солдаты.В 80-х годах к нам в район приехали водители-моряки из Тихоокеанского флота на уборку ( у нас выращивается сахарная свекла, они перевозили ее на сахарный завод). Перед отъездом они всю технику (автомобили) за бесценок оставили колхозам. Какая в этом экономическая выгода была для государства, до сих пор не могу уразуметь.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
РашидДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 09.27.15 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Привет всем. Мира, здоровья, благополучия друзья! Душа радуется, перешли на 10-ю страницу гарнизона.
Информации текут ручьем, дай бог Историку, Сане все это систематизировать.
Размещаю фотки командного состава ОБАТО (74-76 годы). Это наши старшие товарищи, наставники, учителя и воспитатели, прекрасные люди. Хотя и ходило такое четверостишье, но это не про них.

Командир - отец родной
Старшина мне- мать родная
На х... семья такая
Буду лучше сиротой!

1. Комбат ПРУДНИКОВ В.Н., замполит ЗАЙНУЛЛИН Н.Ф. и нач.штаба КИРЮШИН Е.А.

2. Комбат и его водитель САЯНКИН Сергей около средства передвижения.

3. Замполит и командир АЭР КАЛИН В.Г.

4. Офицеры и прапорщики ОБАТО:

первый ряд: слева направо - КИРЮШИН Е.А., командир РО капитан ДАНИЛОВ, капитан ЯЦКЕВИЧ М., далее 3-их не припоминаю, нач.секретки прапорщик ДОРОШЕНКО В,. командир взвода АЭР л-нт ГОСТЕВ, нач.службы АТИ капитан СЫЧЕВ Б.П.
Второй ряд: нач.склада АТИ прапорщик ИГУМНОВ А,. второй ?, капитан РУДЗИТИС А.Я., с краю - мой начальник, нач.строевой части ст.л-нт ЧАЙКА А.Ф.

5. Прапорщики: слева направо - ???, далее ИГУМНОВ А,. ГУЗЕЕВ, ДОНИЧ Н.Е., ДОРОШЕНКО В.

6. Старшина АЭР ДОНИЧ Николай Егорович (дед батальона). Мужик был крутого нрава, но справедливый..
Был "нештатным" командиром АЭР. За роту стоял горой, никого не сдавал, во всем разбирался сам. Был большим авторитетом.

Прикрепления: 8024470.jpg (82.8 Kb) · 3384491.jpg (93.1 Kb) · 6098585.jpg (73.8 Kb) · 4620712.jpg (123.4 Kb) · 2259251.jpg (79.4 Kb) · 1752840.jpg (83.9 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
РашидДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 10.03.45 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Виталий, из командного состава я некоторых не помню. Кого я не назвал или назвал неправильно , внеси дополнения. История должна быть правдивой ! Попробуй еще раз пригласить сюда МАРКЕВИЧА и ШАПОВАЛОВА.
Они ведь тоже штабисты, у них информация должна быть достаточной. Про Роту охраны может дополнить ЕЛИСЕЕВ. Я еще раз попытаюсь связаться с Женей КОЛОТЫГИНЫМ.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 10.08.47 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Да с годами и штабисты все позабывали,все мы люди и у всех память с годами не та уж становится.Но потихоньку,по паре фамилий с человека находим и справки по подразделениям пишем.

Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 11.27.46 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Санек, привет! Мне и жена говорит, что мол ты всю свою службу рассекретил. Мол, 33 года молчал, а сейчас резко помолодел и развел бурную деятельность, тебя от компы не оторвать. Я говорю, о наших секретах , наверное и тогда знали, кому это нужно. Да, Саня ты прав, мы тогда жили все в одной большой стране, под названием СССР и присягали ВС СССР. Сейчас нас всех раскидало по разным странам. Но память-то жива, мы действительно в ПНР были, служили, отдали свой воинский долг. Наши старания по восстановлению истории СГВ, думаю, не напрасны. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, история должня быть правдивой! Хорошая ли она, плохая ли , на то она и история, это история страны, эпоха определенного периода жизни человека.
Историю нельзя переделывать под заказ , хотя во многих местах этого хотят , пытаются стереть из памяти людей подлинные факты, предоставить молодому поколению историю в ином ракурсе.


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 13.12.49 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
Санек, привет! Мне и жена говорит, что мол ты всю свою службу рассекретил. Мол, 33 года молчал, а сейчас резко помолодел и развел бурную деятельность, тебя от компы не оторвать. Я говорю, о наших секретах , наверное и тогда знали, кому это нужно.

Спасибо интернету,что появилась возмность виртуального общения!!Этот новый вид общения,все же хорошее дело!
А секретов и раньше небыло,а теперь и подавно.Все,что было секретно,то хранилось в секретке и неразглашение расписывались.Максимальная расписка была на 15 лет.А мы,мало того,что в секретку не ходили,так и все сроки то положенные в два раза переплюнули smile


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17.25.39 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Ребята, спасибо что внесли ясность по мемориалу. Вообще - то неважно чей мемориал, поляки были братьями по оружию , как наши воевали с фашизмом. Их тоже полегло миллионами ...
Саня, в дополнение к твоему фото, я размещаю свое. Это - ЗО-летие Победы (9 мая 1975 года).
Во втором фото: Польские пограничники ( одного звали Янеком). Как-то с ними играли в футбол, он мне подарил свое фото



Прикрепления: 3636352.jpg (87.6 Kb) · 0763342.jpg (29.9 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 19.34.12 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
А вот на этой фотке у тебя такой же мемориал в Хойне,как у Кацперского.Это наверное у тебя фотка 1975 года на 30-ти летие Победы!


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 21.17.29 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Да, Саня - это Хойна, День Победы 9 мая 1975 года. На мой взгляд, сфотографировал профессионал, а не любитель. Фото не черно-белого, а зеленого цвета. На второй фотографии - польские пограничники.С автоматом - Янек, фото подарил он.

Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 23.48.24 | Сообщение # 57
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А я там у памятника вижу ваших и наших военнослужащих, пионеров и харцежей! Всё как следует! И конечно власти города присутствовали и ветераны. Спасибо Рашид!

Всем благодарен за участие.
 
РашидДата: Среда, 08 Апреля 2009, 07.32.03 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Всем привет! Посылаю пару фоток.

1. Зачет по стрельбе среди офицерского состава. Слева направо: мой второй комбат за службу , подполковник ЖИЛЬЦОВ, секретарь комитета ВЛКСМ л-нт БУЛАНОВ, я (около мишени), спиной стоит -майор КИРЮШИН Е.А



2. На огневом рубеже - майор КИРЮШИН Е.А.

Прикрепления: 0429360.jpg (55.1 Kb) · 6913913.jpg (95.3 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Среда, 08 Апреля 2009, 10.11.04 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,

У твоего комбата,в основном восьмерки и девятки,правда и одна десяточка есть))).
Неплохо стрелял!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 08 Апреля 2009, 12.51.23 | Сообщение # 60
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость Емельянов, привет Валера! Рад тебя видеть! Всё больше знакомых лиц!

Рашид56, спасибо! Хорошо, что показал стрельбище. Я его искал долго, спрашивал где было. Ребята сказали, что их куда-то возили в лес, вне гарнизона. Ты помнишь куда? Где оно было?


Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ХОЙНА (CHOJNA) » Аэродром ХОЙНА (CHOJNA) - В/Ч П.П. 62248 ОБАТО (В/Ч П.П. 62248)
Поиск: