Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Опольское » Мемориал Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel) (Kędzierzyn-Koźle, Poland)
Мемориал Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel)
СаняДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 21.39.13 | Сообщение # 1081
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Чита,
Доброго вечера!

Цитата Чита ()
Прошу Вашей помощи в поиске места захоронения дяди моей 87-летней мамы, моего двоюродного деда Лоскутникова Андрея Степановича 1906 г.р.
Воевал в 25-й Гвардейской механизированной Нежинской бригаде. Погиб 19 марта 1945 г. Похоронен в д. Кранцдорф (Германия), сейчас, вроде бы, это Польша - Новы Бровинец. Узнать бы о захоронении.


Населенный пункт у Вас определен верно.
все населенные пункты обозначенные в донесении можно видеть восточнее и западнее немецкого города Обер Глогау на картах РККА:

25 мбр
https://pamyat-naroda.ru/warunit....age%3D1





Nowy Browiniec (niem. Kranzdorf) – wieś w Polsce położona w województwie opolskim, w powiecie prudnickim, w gminie Lubrza.
W latach 1975–1998 miejscowość należała administracyjnie do województwa opolskiego.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Nowy_Browiniec

Гмина Любжа переносила первичные захоронения на мемориал Кендзежин Козле.



Данные в ОБД о переносах по гмине Любжа:

https://obd-memorial.ru/html....BC.&p=1

Обер Глогау, это нынешний польский Глогувек.
Данные о переносах по запросу Глогувек:

https://obd-memorial.ru/html....8%D0%BD

Искать фамилии в польских документах сложно, очень много неверно прочитанных поляками.
Поэтому надо написать запрос в Красный Крест. Они внесут воина в список мемориала и назовут номер могилы на мемориала в Кендзежине.

Вот адрес для запроса:

Российский Красный Крест Центр Розыска и Информации

Телефон: +7 (495) 621-71-75

Факс: +7 (495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)

E-mail: ticrrcs@mail.ru

Адрес:

107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7

Прием заявителей:

Пн-Пт: 10:00-16:00 (обед 12:00-13:00)

Сб-Вс: выходные дни

http://crirkk.ru/-pid=4.htm

Установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Работа по установлению сохранности воинских захоронений проводится на основании официальных документов, подтверждающих дату гибели и место первоначального захоронения , которые предоставляются заявителем.

После войны останки воинов с мест первоначальных захоронений переносились на специально создаваемые советские воинские кладбища, участки или в братские могилы. К моменту перезахоронения надписи на многих могилах не сохранились, поэтому воины перезахоранивались как неизвестные, без указания фамилии.

Скачать анкету можно здесь:
http://crirkk.ru/finder_2.htm

Ответ высылается на домашний адрес в конверте, поэтому в запросе нужно указать свой домашний адрес и почтовый индекс.

И тема мемориала у нас на форуме:

Мемориал Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel)
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-1


Qui quaerit, reperit
 
ЧитаДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 21.41.13 | Сообщение # 1082
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Очень благодарна за подробный ответ, карты и ссылки! На форуме сообщения про мемориал прочла. Буду действовать с большей уверенностью, чтобы добиться цели. Имени двоюродного деда не было в КП Бурятии, внесли в дополнительный том в апреле 2015-го.
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 14.17.53 | Сообщение # 1083
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Mühlengrund (1936 -) (deu) Sukowice (1945 -) (pol)
http://gov.genealogy.net/item/show/object_186439

Фамилия Шимко
Имя Федор
Отчество Лаврентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Полтавская обл., Гадячский р-н, х. Духаново
Дата и место призыва 16.09.1943, Гадячский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н
Последнее место службы 92 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.03.1945
Первичное место захоронения Германия, д. Мюлленгрунд, около часовни
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 580
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4508736





Qui quaerit, reperit
 
victoriazhuravlyovaДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 14.48.44 | Сообщение # 1084
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день, можно как-то узнать номер братской могилы. (Из 342)
Резник Василий Иванович 1922 год рождения.
Перезахоронен в Кенджезин Козле.
Фото с реестра добавляю.
Прикрепления: 8577271.png(133.2 Kb) · 8591395.png(199.5 Kb)
 
victoriazhuravlyovaДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.14.43 | Сообщение # 1085
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Саня, Добрый день, можно как-то узнать номер братской могилы. (Из 342)
Резник Василий Иванович 1922 год рождения.
Перезахоронен в Кенджезин Козле.
Фото с реестра добавляю.
Прикрепления: 9390177.png(199.5 Kb) · 0329240.png(133.2 Kb)
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.24.02 | Сообщение # 1086
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
victoriazhuravlyova,
Смотрим документы:

Фамилия Резник
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Украинская ССР, Львовская обл., Городокский р-н, с. Керница
Дата и место призыва Городокский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Городокский р-н
Последнее место службы 1089 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 16.02.1945
Первичное место захоронения Германия, Верхняя Силезия, н/п Польнгроснайкирхе, у школы, могила № 1, нижний ряд, 2-й справа
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7763
Номер описи источника информации 58916с
Номер дела источника информации 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152769610

Фамилия Резник
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Львовская обл., Городокский р-н, с. Керница
Дата и место призыва __.__.1944, Городокский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Городокский р-н
Последнее место службы 322 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.02.1945
Первичное место захоронения Германия, Верхняя Силезия, н/п Шверфельде, вблизи школы
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 310
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4504701





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.33.33 | Сообщение # 1087
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
victoriazhuravlyova,
Цитата victoriazhuravlyova ()
можно как-то узнать номер братской могилы


Смотрите все данные переносов из Польска-Церекев в ОБД мемориал.

https://obd-memorial.ru/html....5%D0%B2

Переносы шли в несколько могил на участок 6


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.41.39 | Сообщение # 1088
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Розов
Имя Василий
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Воинское звание рядовой
Дата смерти 18.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен повят Козле, гм. Польска Церекев, Ценжковице
Могила 77
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86219397

Фамилия Розов
Имя Василий
Отчество Кирилович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Калининская обл., Сандовский р-н, Стровский с/с, д. Березье
Дата и место призыва 07.03.1941, Сандовский РВК, Калининская обл., Сандовский р-н
Последнее место службы штаб 322 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Рацибужский, д. Шверфельде
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 390
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56429473


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.44.08 | Сообщение # 1089
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Хома
Имя Степан
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата смерти 15.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен повят Козле, гм. Польска Церекев, Ценжковице
Могила 7
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86220105

Фамилия Хома
Имя Степан
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Волынская обл., Вербский р-н, с. Вухнувка
Дата и место призыва 10.11.1944, Вербский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Вербский р-н
Последнее место службы 322 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.02.1945
Первичное место захоронения Германия, Верхняя Силезия, н/п Шверфельде, вблизи школы
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 310
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4504700


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 15.46.41 | Сообщение # 1090
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Шувайло
Имя Петр
Отчество Исакович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата смерти 18.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен повят Козле, гм. Польска Церекев, Ценжковице
Могила 153
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86220371

Фамилия Шувайло
Имя Петр
Отчество Исакович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Черниговская обл., Лосиновский р-н, с. Сальное
Дата и место призыва 03.10.1943, Лосиновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Лосиновский р-н
Последнее место службы штаб 322 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Рацибужский, д. Шверфельде
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 390
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56429469


Qui quaerit, reperit
 
victoriazhuravlyovaДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 01.14.40 | Сообщение # 1091
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Саня, спасибо большое, я так понимаю, что номер братской могилы можно узнать, только послав запрос в Красный Крест Польши. Других вариантов нет?
 
СаняДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 08.40.26 | Сообщение # 1092
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
victoriazhuravlyova,
Цитата victoriazhuravlyova ()
я так понимаю, что номер братской могилы можно узнать, только послав запрос в Красный Крест Польши. Других вариантов нет?


Выходит, что так.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 09.34.23 | Сообщение # 1093
Группа: Модератор
Сообщений: 7554
Статус: Отсутствует
Нужна помощь по поиску захоронения Чупахина Филимона Кузьмича - ОБД ID 4556107

Есть ли у кого информация о захоронениях в н.п. Ellsnig Schlesien - Оlszynka?

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556107


С уважением
Виктор


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 15 Февраля 2019, 09.35.15
 
НазаровДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 11.09.15 | Сообщение # 1094
Группа: Модератор
Сообщений: 25208
Статус: Отсутствует
№ 2689
Фамилия: Пятигорец
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1912
Воинское звание: сержант
Дата смерти: 20.03.1945
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен: Ольшинка
Могила: 382
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86219339

Фамилия: Пятигорец
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1912
Место рождения: г. Красногоровка
Дата и место призыва: Марьинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Марьинский р-н
Последнее место службы: 7 гв. мк 5 гв. мцб
Воинское звание: гв. сержант
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 18.03.1945
Первичное место захоронения: Германия, с. Эльсинг, 100 м западнее церкви
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18003
Номер дела источника информации: 691
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4556112


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 11.13.58 | Сообщение # 1095
Группа: Модератор
Сообщений: 25208
Статус: Отсутствует
Документы ПКК для примера:
Фамилия: [4 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: участок 2, могила 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415429



г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
Viktor7Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 11.28.37 | Сообщение # 1096
Группа: Модератор
Сообщений: 7554
Статус: Отсутствует
Назаров, Николай, спасибо! Я думаю помогли!

С уважением
Виктор
 
НазаровДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 16.08.25 | Сообщение # 1097
Группа: Модератор
Сообщений: 25208
Статус: Отсутствует

Фамилия: [6 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, гм. Любжа, Ольшинка
Могила: участок 1, могила 15
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415381

Фамилия: [28 неизвестных]
Дата смерти: __.__.1945
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: 27
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20416825

Фамилия: [6 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: участок 2, могила 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415427

Фамилия: [2 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: участок 2, могила 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415431

Фамилия: [7 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: участок 2, могила 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415428

Фамилия: [5 неизвестных]
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: участок 2, могила 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20415430


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 16.44.34 | Сообщение # 1098
Группа: Модератор
Сообщений: 25208
Статус: Отсутствует
№ 2496
Фамилия: Петрущак
Имя: Михаил
Дата смерти: 28.04.1945
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен: Ольшинка
Могила: 382
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86219141

Фамилия: Петрущак
Имя: Михаил
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: повят Козельский, Кендзежин, военное кладбище солдат Советской Армии
Откуда перезахоронен: повят Прудницкий, Ольшинка
Могила: 208
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20417207


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
artyrboiko1999Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 23.11.54 | Сообщение # 1099
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Саня,
Добрый день, хотел спросить, можно ли узнать, моего родственника перехоронилы? и в которую могилу?

Фамилия Бойко
Имя Юлий
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Львовская обл., Ново-Милятинский р-н
Дата и место призыва Ново-Милятинский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Ново-Милятинский р-н
Последнее место службы 302 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Глубчицкий, с. Хеннервитц, могила № 48
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 617
 
PolukedovДата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 00.25.56 | Сообщение # 1100
Группа: Модератор
Сообщений: 570
Статус: Отсутствует
artyrboiko1999,
Добрый вечер, Артур.
Раз вы перебрались сюда, продолжу отвечать здесь. Здесь оно как-то роднее и привычнее ... :-)
1. Протокол перезахоронения, чтоб прямо вот было написано "Из Енджиховице - в такую-то могилу Кендзежин Козле" я пока не нашел. :-(
2. По косвенным признакам:
а. Воины в списках мемориала Кендзежин Козле, перезахороненные из Hennerwitz/Jędrychowice:
https://obd-memorial.ru/html....2,20,21
Занесены Польским Красным крестом на основании запросов родственников.
б. В том числе Гринчук Василий Яковлевич, однополчанин вашего воина, из той же братской могилы №48 в селе Хеннервитц. В донесении о потерях он на две строчки выше Юлиана Никитича: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4526897
Гринчук В.Я. значится в могиле 331.
в. Других воинов из Hennerwitz/Jędrychowice Польский красный крест устойчиво записывает в могилу 353. Поэтому трудно предсказать, какую именно могилу вам даст ПКК в ответ на ваш запрос, который вы напишете (Вы ведь его напишете, правда ? Не напишете вы - не напишет никто => воин останется "неизвестным").


С уважением,
Егор Полукедов.
 
artyrboiko1999Дата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 20.32.44 | Сообщение # 1101
Группа: Поиск
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Polukedov ()
Вы ведь его напишете, правда ? Не напишете вы - не напишет никто => воин останется "неизвестным"

Обязательно подам, очень сильно вам благодарен, то что вы делаете заслуживает уважения, если у меня возникнут какие-то вопросы я обращусь на этот форум.
 
gosttestikДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 13.25.47 | Сообщение # 1102
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли установить место захоронения моего деда?
Исходные данные у меня только по извещению о гибели.

Он погиб уже после окончания активных боевых действий, 29 ноября 1945 года.

Похоронен на офицерском кладбище г. Обер-Глогау, нынешний польский г. Глогувек. могила №161

мл. лейтенант Иванов Валериан Фёдорович, 1912 года рождения. Призывался из г Москвы.

Подразделение в котором он служил на момент гибели называлось 262 отдельный рабочий батальон.

Если я правильно понял, то из Глогувека произведено перезахоронение в г.Кендзежин-Козле.
Сам к сожалению не смог найти никаких сведений о нынешнем захоронении, пока не смог.
Может с вашей помощью удастся найти хоть какие-то данные.

С уважением, Константин
 
СаняДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 19.32.20 | Сообщение # 1103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
gosttestik, Доброго вечера!
В ОБД данных не обнаруживается, как и в списках мемориала. Вам придется увековечивать через Красный Крест по имеющемуся извещению о гибели.

Российский Красный Крест Центр Розыска и Информации

Телефон: +7 (495) 621-71-75

Факс: +7 (495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)

E-mail: ticrrcs@mail.ru

Адрес:

107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7

Прием заявителей:

Пн-Пт: 10:00-16:00 (обед 12:00-13:00)

Сб-Вс: выходные дни

http://crirkk.ru/-pid=4.htm

Установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Работа по установлению сохранности воинских захоронений проводится на основании официальных документов, подтверждающих дату гибели и место первоначального захоронения , которые предоставляются заявителем.

После войны останки воинов с мест первоначальных захоронений переносились на специально создаваемые советские воинские кладбища, участки или в братские могилы. К моменту перезахоронения надписи на многих могилах не сохранились, поэтому воины перезахоранивались как неизвестные, без указания фамилии.

Скачать анкету можно здесь:
http://crirkk.ru/finder_2.htm

Ответ высылается на домашний адрес в конверте, поэтому в запросе нужно указать свой домашний адрес и почтовый индекс.


Qui quaerit, reperit
 
gosttestikДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 19.58.22 | Сообщение # 1104
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Саня, спасибо я понял.
Сегодня уже звонил в Красный Крест, сказали на сегодня ответа от из Польши можно ждать, до четырёх лет.
Анкету скачал, да....но сроки конечно.
 
СаняДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 21.09.30 | Сообщение # 1105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
gosttestik,
Цитата gosttestik ()
Сегодня уже звонил в Красный Крест, сказали на сегодня ответа от из Польши можно ждать, до четырёх лет.
Анкету скачал, да....но сроки конечно.


По другому никак, а увековечивать надо.


Qui quaerit, reperit
 
YULYALYAДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 15.11.24 | Сообщение # 1106
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Помогите найти точное место захоронения моего двоюродного деда (родной брат моей бабушки) Безенина Анатолия Александровича. Всё, что мне удалось узнать, я нашла на сайте "ОБД Мемориал"

Фамилия Безенин
Имя Анатолий
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Ярославская обл., Бурманинский р-н, д. Рудюкино
Дата и место призыва Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н
Последнее место службы 11 гв. мбр
Воинское звание гв. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Верхняя Силезия, г. Найдорф, около церкви
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 819
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4715715
Заранее благодарна.
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 17.07.19 | Сообщение # 1107
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
YULYALYA,
Доброго дня!

Цитата YULYALYA ()
Помогите найти точное место захоронения моего двоюродного деда (родной брат моей бабушки) Безенина Анатолия Александровича. Всё, что мне удалось узнать, я нашла на сайте "ОБД Мемориал"


По Нойдорфу у нас в теме Николай Назаров находил подтверждение переноса в могилу № 250 на мемориал в Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel) (Kędzierzyn-Koźle, Poland)

№ 3869
Фамилия: Шпаковский
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Дата рождения/Возраст: __.__.1923
Воинское звание: ст. сержант
Дата смерти: 24.03.1945
Страна захоронения: Польша
Регион захоронения: Опольское воев.
Место захоронения: г. Кендзежин Козле, ал. Яна Павла II
Откуда перезахоронен: Опольское воев., гм. Глубчице, д. Нова Весь Глубчицка
Могила: 250
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86220356

Фамилия: Шпаковский
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Дата рождения/Возраст: __.__.1923
Место рождения: Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст. Курчавинская
Дата и место призыва: __.__.1943, Темрюкский РВК, Краснодарский край, Темрюкский р-н
Последнее место службы: 24 гв. тбр
Воинское звание: ст. сержант
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 24.03.1945
Первичное место захоронения: Германия, Силезия, д. Найдорф
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18003
Номер дела источника информации: 577
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4406027

Если своего в списках мемориала не находите, значит покоится ныне как неизвестный.
Вам надо направить запрос по электронной почте в адрес Красного Креста и через КК внести воина в список мемориала.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 17.27.24 | Сообщение # 1108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
YULYALYA,
Нойдорф, который нам нужен ныне называется по польски Nowa Wieś Głubczycka

Nowa Wieś Głubczycka – wieś w Polsce położona w województwie opolskim, w powiecie głubczyckim, w gminie Głubczyce.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Nowa_Wie%C5%9B_G%C5%82ubczycka


Глубчице соответственно бывший немецкий Леобшютц.







Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 17.49.55 | Сообщение # 1109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Мягков
Имя Алексей
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Ярославская обл., Рыбинский р-н, с. Березино
Дата и место призыва Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н
Последнее место службы 11 гв. мбр 5 гв. мк
Воинское звание гв. ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Глубчицкий, д. Нойдорф, около церкви
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 767
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57353648


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 18.52.06 | Сообщение # 1110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
11 гв. мбр 5 гв. мк Первичное место захоронения Нойдорф

1 Копылов Иван Васильевич __.__.1926 между 22.03.1945 и 31.03.1945 Челябинская обл., д. Куема
2 Бабич Леонид Иванович __.__.1926 26.03.1945 Николаевская обл., Хармлиновский р-н, с. Колонка
3 Левушкин Владимир Александрович __.__.1918 23.03.1945 Куйбышевская обл., Астрадамовский р-н, с. Кр.-Горы
4 Томилин Михаил Тихонович __.__.1914 23.03.1945 Воронежская обл., Шаталовский р-н, с. Солдатское
5 Лозенко Павел Фомич __.__.1912 28.03.1945 Киевская обл., Иванковский р-н, с. Шпили
6 Мягков Алексей Михайлович __.__.1911 25.03.1945 Ярославская обл., Рыбинский р-н, с. Березино
7 Широков Николай Михайлович __.__.1907 25.03.1945 Свердловская обл., Алапаевский р-н
8 Задруцкий Иван Петрович __.__.1925 26.03.1945 Новосибирская обл., Убинский р-н, с. Георгиевка
9 Чурин Иван Фомич __.__.1923 27.03.1945 г. Магнитогорск
10 Ляпченко Василий Константинович __.__.1912 24.03.1945 Смоленская обл., Всходский р-н, Нелепский с/с
11 Полосухин Николай Ильич __.__.1914 23.03.1945 Тульская обл., Епифанский р-н, с. Н.-Федоров
12 Мартэнс Александр Викторович __.__.1919 23.03.1945 г. Москва
13 Бочкарев Андрей Иванович __.__.1908 25.03.1945 Саратовская обл., Базарно-Карабулакский р-н
14 Епишев Михаил Дмитриевич __.__.1926 26.03.1945 Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н, с. Черкасское
15 Линкин Иван Александрович __.__.1925 25.03.1945 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, пер. Журинский, 38
16 Чебатарев Петр Панферович __.__.1926 29.03.1945 Немцев Поволжья АССР, Гнадефморский р-н
17 Нараев Иван Савельевич __.__.1925 23.03.1945 Воронежская обл., Токайский р-н, с. Дерябка
18 Шмырев Сергей Романович __.__.1903 23.03.1945 Курская обл., Верхне-Любажский р-н, д. Босово
19 Савинских Павел Федорович __.__.1925 25.03.1945 Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Мошково
20 Буланов Борис Васильевич __.__.1925 25.03.1945 г. Новосибирск, ст. Инская
21 Марусев Федор Егорович __.__.1925 25.03.1945 г. Челябинск
22 Лицов Валентин Алексеевич __.__.1926 23.03.1945 Горьковская обл., Уренский р-н, д. М. Кириллово
23 Сергеев Виктор Александрович __.__.1925 26.03.1945 Ярославская обл., г. Тутаев
24 Кругликов Кирилл Алек. __.__.1926 между 22.03.1945 и 31.03.1945 Кемеровская обл., Ижморский р-н, Симбирский с/с, п. Петровка
25 Новиков Михаил Григорьевич __.__.1926 между 22.03.1945 и 31.03.1945 Харьковская обл.
26 Терещенко Павел Осипович __.__.1924 23.03.1945 Чкаловская обл., Новоорский р-н, с. Кумак
27 Белянин Николай Григорьевич __.__.1926 27.03.1945 г. Краснодар, ул. Ломоносова, 20-8
28 Беззубенко Сергей Борисович __.__.1926 26.03.1945 Орловская обл., г. Клинцы
29 Балиевский Владимир Гаврилович __.__.1926 26.03.1945 Красноярский край, Идринский р-н, Б. Кныши
30 Валов Иван Яковлевич __.__.1926 23.03.1945 Ростовская обл., Целинский р-н, с. Пушкин
31 Василевский Василий Михайлович __.__.1926 26.03.1945 Красноярский край, Емельяновский р-н, с. Булановка
32 Голышев Петр Андреевич __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Каратузский р-н, с. Каратузы
33 Гуров Александр Власович __.__.1926 27.03.1945 емеровская обл., Зырянский р-н, с. Зырянка
34 Гнидин Иван Свиридонович __.__.1926 27.03.1945 Краснодарский край, Кропоткинский р-н, г. Кропоткин
35 Грошев Михаил Ильич __.__.1926 25.03.1945 г. Баку, п. Бена
36 Григоренко Николай Васильевич __.__.1926 27.03.1945 Харьковская обл., Кегичевский р-н, с. Коммунарка
37 Демидович Александр Павлович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Козульский р-н, д. Загайново
38 Деревянка Павел Николаевич __.__.1926 27.03.1945 Сталинская обл., Снежнянский р-н, Шахта 2
39 Ефентеев Иван Константинович __.__.1926 23.03.1945 Сталинградская обл., М.-Дербетовский р-н, с. М. Дербетовка
40 Желудков Виктор Васильевич __.__.1926 23.03.1945 Орловская обл., г. Елецк
41 Зимин Борис Михайлович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Павловский р-н, Средне-Ченвосский с/с
42 Земцев Дмитрий Николаевич __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Рыбинский р-н, с. Б. Ключи
43 Ильяшек Иван Васильевич __.__.1926 27.03.1945 Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Славянская
44 Игнатьев Иван Семенович __.__.1904 27.03.1945 Удмуртская АССР, Кезский р-н, д. Филинцы
45 Кузнецов Александр Константинович __.__.1926 27.03.1945 Алтайский край, Н.-Истокский р-н, с. Новообинка
46 Кузменко Иван Федорович __.__.1926 27.03.1945 Сталинская обл., Тельмановский р-н, Николаевский с/с, к/з "Украинка"
47 Коноплев Михаил Данилович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Ирбейский р-н, д. Тырбыш
48 Корниенко Николай Андреевич __.__.1926 24.03.1945 Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Кисляковка
49 Кривошеев Николай Николаевич __.__.1926 27.03.1945 Краснодарский край, Тбилисский р-н, д. Мануйлово
50 Колесников Василий Петрович __.__.1926 27.03.1945 Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Зищевка
51 Лехаузов Михаил Семенович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Курагинский р-н, выселок Орловка
52 Леконцев Николай Александрович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Козульский р-н, с. Ореховка
53 Михань Иван Трофимович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Курагинский р-н, д. Кочергино
54 Марвенко Иван Захарович __.__.1926 26.03.1945 Краснодарский край, Красногвардейский р-н, х. Пусто-Сель
55 Никитин Михаил Николаевич __.__.1926 25.03.1945 Сталинградская обл., Алексеевский р-н, с. Гришино
56 Пащукун Григорий Матвеевич __.__.1926 25.03.1945 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Красно-Знаменка
57 Плинокос Илья Маркович __.__.1926 24.03.1945 Запорожская обл., Белозерский р-н, с. Б. Белозерка
58 Радионов Владимир Алексеевич __.__.1926 27.03.1945 Краснодарский край, Тихорецкий р-н, ст. Терновская
59 Седых Иван Александрович __.__.1926 23.03.1945 Кустанайская обл., Боровский р-н, с. Михайловка
60 Сочинский Дмитрий Николаевич __.__.1926 27.03.1945 Красноярский край, Емельяновский р-н, с. Чистоостровское
61 Симагов Владимир Яковлевич __.__.1926 26.03.1945 Кемеровская обл., г. Анжерка, Северная, 15, Войково
62 Соценко Иван Леонтьевич 23.03.1945 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с/з "Коминтерн", 3 отд.
63 Тертышный Николай Александрович __.__.1926 26.03.1945 Харьковская обл., Кегичевский р-н, с. Белокософиевка
64 Трунов Николай Васильевич 26.03.1945 Красноярский край, Боградский р-н, с. Усть Ерба
65 Ткачук Иосиф Иосифович __.__.1926 25.03.1945 Краснодарский край, Нефтегорский р-н, ст. Апшерская
66 Хорошилов Михаил Васильевич __.__.1926 27.03.1945 Красноярский край, Емельяновский р-н, д. Елово
67 Хамуза Иван Афанасьевич __.__.1926 26.03.1945 Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка
68 Хлебец Николай Филиппович __.__.1926 25.03.1945 Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Михайловка
69 Хрестюк Федор Матвеевич __.__.1926 25.03.1945 Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, с. Николаевка
70 Чебукин Михаил Владимирович __.__.1926 25.03.1945 Херсонская обл., Каховский р-н, с. Н. Маячка
71 Кулаков Василий Ильич __.__.1926 29.03.1945 Ставропольский край, Дмитриевский р-н, с. Первомайское
72 Шанько Степан Кузьмич __.__.1926 29.03.1945 Краснодарский край, Варениковский р-н, ст. Варениково
73 Павлов Павел Иванович __.__.1926 29.03.1945 Сталинградская обл., Алексеевский р-н, с. Сенко
74 Мороз Иван Григорьевич __.__.1926 29.03.1945 Сталинская обл., Керменчикский р-н, с. Н. Майорск
75 Палагин Михаил Егорович __.__.1926 22.03.1945 Кемеровская обл., Зырянский р-н, с. Богуславка
76 Евдокимов Дмитрий Семенович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Рыбинский р-н, с. Налобино
77 Акулов Михаил Петрович __.__.1921 30.03.1945 г. Свердловск, ул. Тренкеля, 4
78 Бадыкин Николай Васильевич __.__.1926 30.03.1945 г. Орел, ул. Медведевского, 77
79 Витковский Владимир Евдокимович __.__.1926 23.03.1945 Николаевская обл., Скадовский р-н, с. Клиновка
80 Гребенченко Григорий Семенович __.__.1926 30.03.1945 Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Харпивцы
81 Гулевских Георгий Максимович __.__.1926 30.03.1945 Красноярский край, Каратузский р-н, с. С. Кожебар
82 Зоря Анатолий Сергеевич __.__.1926 26.03.1945 Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Рыбальце
83 Комаров Иван Павлович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Боградский р-н, Октябрьский с/с, мясосовхоз
84 Калинин Иван Семенович __.__.1926 29.03.1945 Кемеровская обл., Кузедеевский р-н, с. Шуругок
85 Молибог Иван Петрович __.__.1926 27.03.1945 Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Кушугум
86 Пономарев Василий Филиппович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Каратузский р-н, с. Моторск
87 Пулатов Сирог Алимович __.__.1926 23.03.1945 Сталинабадская обл., Варзобский р-н, ст. Ханская
88 Покручин Иван Иосифович __.__.1926 30.03.1945 Сталинградская обл., Кругловский р-н, х. Нестеров
89 Подпалый Василий Федорович __.__.1926 30.03.1945 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Чулаковка
90 Синильников Анатолий Петрович __.__.1926 29.03.1945 Алтайский край, г. Алтайск, п. Марковск
91 Шершнев Иван Савельевич __.__.1926 23.03.1945 Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка
92 Шиповсков Николай Алексеевич __.__.1926 23.03.1945 Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, х. Завязка
93 Плахин Владимир Петрович __.__.1926 22.03.1945 г. Омск
94 Дидаш Петр Иванович __.__.1926 22.03.1945 Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Шобельники
95 Штейман Матвей Евсеевич __.__.1926 23.03.1945 Житомирская обл., Народичский р-н, ул. Б. Советская
96 Дементьев Алексей Петрович __.__.1926 23.03.1945 Саратовская обл., Самойловский р-н, с. Залесянка
97 Максимов Михаил Григорьевич __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Боготольский р-н, с. Колтово
98 Илларионов Андрей Андреевич __.__.1926 23.03.1945 Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Осетровка
99 Коломин Иван Кузьмич __.__.1926 23.03.1945 Алтайский край, Чарышский р-н, с. Красные Орлы
100 Мажугин Михаил Никитович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Хакасская АО, Ширинский р-н
101 Коробка Александр Васильевич __.__.1926 23.03.1945 Краснодарский край, Тимашевский р-н, ст. Медведовка
102 Камышов Анатолий Павлович __.__.1926 23.03.1945 Краснодарский край, Рязанский р-н
103 Хлевной Алексей Трофимович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Боградский р-н, Троицкий с/с
104 Казаченко Александр Тихонович __.__.1926 23.03.1945 Кировоградская обл., Витязевский р-н, Сарочановский с/с
105 Ястребов Николай Степанович __.__.1926 23.03.1945 Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Г. Пристань
106 Кваша Василий Андреевич 23.03.1945 Краснодарский край, Северский р-н
107 Полуектов Евгений Макарович __.__.1926 23.03.1945 Куйбышевская обл.
108 Петров Александр Филиппович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Хакасская АО, с. Бел.
109 Шмыков Иван Ермолаевич __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Хакасская АО, Бейский р-н, с. Бель
110 Кочин Макей Демьянович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Краснотуранский р-н
111 Лебедев Василий Григорьевич __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Березовский р-н, д. Лебединка
112 Бобрик Виктор Степанович __.__.1926 23.03.1945 Сталинская обл., Мариупольский р-н, к/з "ОСО"
113 Уваровский Иван Алексеевич __.__.1919 23.03.1945 Иркутская обл., Бодайбинский р-н, п. Ней
114 Геращенко Григорий Петрович __.__.1926 23.03.1945 Белорусская ССР, Пропойский р-н, с. Рябиновка
115 Русанов Николай Сидорович __.__.1926 23.03.1945 Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Серогозы
116 Бондарь Александр Федосеевич __.__.1926 23.03.1945 Киевская обл., Шполянский р-н
117 Володькин Алексей Петрович __.__.1926 23.03.1945 Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н, с/з 208, ф-ма 1
118 Воропаев Иван Степанович __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Краснотуранский р-н, с. К. Туранск
119 Спирин Серафим Акимович __.__.1925 24.03.1945 Ленинградская обл., Валдайский р-н, с. Струги
120 Широгин Иван Петрович __.__.1926 24.03.1945 Алтайский край, Павловский р-н, д. Элунина
121 Марченко Иван Иванович __.__.1926 24.03.1945 Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Каракашев
122 Новопашин Филипп Петрович __.__.1925 24.03.1945 Омская обл., г. Тобольск
123 Сердюк Петр Михайлович __.__.1926 24.03.1945 Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Н. Серогозы
124 Шкурко Петр Николаевич __.__.1926 23.03.1945 Запорожская обл., Акимовский р-н, к/з "Краснодар"
125 Лавриков Иван Федорович __.__.1926 24.03.1945 Красноярский край, Боготольский р-н, д. Геогоревка
126 Ткач Михаил Петрович __.__.1926 24.03.1945 Сталинградская обл., Николаевский р-н, д. Молчановка
127 Парамонов Василий Захарович __.__.1926 24.03.1945 Красноярский край, Манский р-н, д. Н. Алексеевка
128 Прокудин Николай Феофанович __.__.1926 26.03.1945 Красноярский край, Березовский р-н, д. Дубинино
129 Ткачев Василий Гаврилович __.__.1926 26.03.1945 Краснодарский край, Гражданский р-н, ст. Н. М. Российская
130 Чечин Михаил Павлович __.__.1926 23.03.1945 Николаевская обл., Каховский р-н, с. Н. Маячка
131 Хайрулин Насип Сифулович __.__.1925 23.03.1945 Куйбышевская обл., Ставропольский р-н, с. Тат. Выселок
132 Зайцев Александр Егорович __.__.1926 26.03.1945 Ростовская обл., Зимовниковский р-н, с. Секретово
133 Пастушков Сергей Ильич __.__.1926 26.03.1945 Ленинградская обл., Слуцкий р-н, с. Череповец
134 Сухопаров Иван Иванович __.__.1926 26.03.1945 Красноярский край, Итатский р-н, с. Итат
135 Драчев Анатолий Яковлевич __.__.1926 26.03.1945 Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Брюховецкая
136 Чижиков Василий Власович __.__.1926 26.03.1945 Сталинградская обл., Кругловский р-н, с. Кругловка
137 Лагутин Михаил Петрович __.__.1926 26.03.1945 Ворошиловградская обл., Станично-Луганский р-н, х. Золоторевка
138 Карпенко Михаил Григорьевич __.__.1926 24.03.1945 Красноярский край, Курагинский р-н, с. Красный Дар
139 Таранченко Николай Филиппович __.__.1926 26.03.1945 Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Пятихатка
140 Арышов Дмитрий Михайлович __.__.1926 26.03.1945 Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н
141 Осинцев Николай Александрович __.__.1926 26.03.1945 Кемеровская обл., Гурьевский р-н, д. Гавриловка
142 Белоусов Василий Мартынович __.__.1926 24.03.1945 Красноярский край, Ширинский р-н, с. Чебаки
143 Губин Семен Герасимович __.__.1926 26.03.1945 Красноярский край, Назаровский р-н, д. Медведск
144 Конев Виктор Андреевич __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Ермаковский р-н, с. Канцево
145 Брылев Назар Евдокимович __.__.1913 24.03.1945 Читинская обл., г. Петровск-Забайкальский
146 Дегтярев Александр Александрович __.__.1926 25.03.1945 Кировская обл., Малмыжский р-н, д. Ахпай
147 Алексеев Александр Семенович __.__.1926 25.03.1945 Казанская обл., Маркинский р-н, с. Кур-Ял
148 Фарышов Василий Антонович __.__.1925 25.03.1945 Саратовская обл., Федоровский р-н, с. Романовка
149 Винников Николай Николаевич __.__.1926 25.03.1945 Кемеровская обл., Тяжинский р-н, с. Вызендаево
150 Соколов Иван Алексеевич __.__.1926 25.03.1945 Калининская обл., Кировский р-н, д. Раменка
151 Ломакин Сергей Владимирович __.__.1926 25.03.1945 Кемеровская обл., Юргинский р-н, с. Арлюк
152 Герман Леонид Егорович __.__.1926 27.03.1945 Херсонская обл., Цюрупинский р-н, с. Б. Копани
153 Харибава Иван Николаевич __.__.1925 29.03.1945 Грузинская ССР, Чохатаурский р-н, с. Ахут
154 Дюмин Иван Антонович __.__.1926 27.03.1945 Курская обл., Ленинский р-н, д. Дюмино
155 Марков Василий Маркович __.__.1926 27.03.1945 Сталинградская обл., Киквидзенский р-н
156 Лащенов Василий Дмитриевич __.__.1926 27.03.1945 Ростовская обл., Октябрьский р-н, с. Киреевка
157 Каньшин Николай Васильевич __.__.1924 27.03.1945 Воронежская обл., Добринский р-н
158 Черкашин Виктор Карпович __.__.1926 27.03.1945 Запорожская обл., Сивашский р-н, д. Филибер
159 Горшков Константин Семенович _.__.1926 27.03.1945 Красноярский край, Боградский р-н, с. Б. Ерба
160 Дементьев Алексей Петрович __.__.1926 23.03.1945 Саратовская обл., Самойловский р-н, с. Залесянка
161 Шандаков Иосиф Прокоф. __.__.1926 23.03.1945 Красноярский край, Хакасская АО, Ширинский р-н, д. Шипилинск
162 Емельянов Михаил Егорович __.__.1926 27.03.1945 Красноярский край, Козульский р-н, д. Старо-Гал
163 Безук Иван Федорович __.__.1926 24.03.1945 Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Ново-Николаевка
164 Завгородний Алексей Леонтьевич __.__.1926 24.03.1945 Ростовская обл., г. Батайск
165 Доленко Алексей Николаевич __.__.1926 24.03.1945 Запорожская обл., Астраханский р-н, с. Арабка
166 Тиняев Виктор Георгиевич __.__.1926 26.03.1945 Сталинская обл., Горловский р-н, х. Алексеевка
167 Смаглюк Григорий Васильевич __.__.1926 29.03.1945 Краснодарский край, г. Анапа
168 Жалнин Степан Николаевич __.__.1926 29.03.1945 Кемеровская обл., Тисульский р-н, с. Кайгак
169 Петров Николай Ефимович __.__.1926 25.03.1945 Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Мамлино
170 Шамрай Александр Фед. 23.03.1945 Краснодарский край, Павловский р-н, ст. Павловская
171 Фурсов Николай Федорович __.__.1926 29.03.1945 г. Ростов
172 Исланов Михаил Трофимович __.__.1926 28.03.1945 Куйбышевская обл., Мелекесский р-н, с. Лебяжье
173 Будячек Николай Владимирович __.__.1926 31.03.1945 Кемеровская обл., Юргинский р-н, ст. Орлюк
174 Ортиков Василий Семенович __.__.1926 25.03.1945 Красноярский край, Краснотуранский р-н, с. Быскар
175 Дзыкович Иван Андреевич __.__.1926 24.03.1945 Херсонская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Б. Таргон
176 Киштович Иван Иванович __.__.1926 23.03.1945 Кемеровская обл., Топкинский р-н, с. Куриловка
177 Никулин Николай Павлович __.__.1926 29.03.1945 Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, х. Завязка
178 Труфанов Владимир Иванович __.__.1926 22.03.1945 Красноярский край, Темирговский р-н, станица Петропавловская, ул. Садовая, 28
179 Мельник Иван Михайлович __.__.1924 23.03.1945 Винницкая обл., Брацлавский р-н, с. Чуково


Qui quaerit, reperit
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Опольское » Мемориал Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel) (Kędzierzyn-Koźle, Poland)
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика