Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Свентокшиское » Мемориал Стопница (польск. Stopnica) (Stopnica)
Мемориал Стопница (польск. Stopnica)
СаняДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 22.48.38 | Сообщение # 151
Статус: Отсутствует
Цитата jubopp ()
А я хочу сейчас просто внести его в списки моей семьи. Мне самому нужно точно знать где он лежит, для этого не нужно признание каким то учереждением, не важно где оно. Я просто хочу точно знать .

Форум справок не дает. Официального внесения ныне ждать придется лет пять, к сожалению.
В семье уже давно все взрослые и, думаю, ничем морально не пострадают от истории 75-летней давности.
Рассказывайте в семье и не бойтесь. А мертвые сраму не имут!

Qui quaerit, reperit

juboppДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.30.05 | Сообщение # 152
Цитата Саня ()
Рассказывайте в семье и не бойтесь. А мертвые сраму не имут!

Нет, Александр, вы неправильно поняли, я вообще не считаю, что здесь чтото постыдное или вообще надо было чтото скрывать. Да и поколения, те действительно уже ушли. Я говорю о семье, о моих детях , они имеют право и должны знать, где похоронен прадед, ни где-то абстрактно, а наяву.
Вы любитель латыни, я думаю здесь бы подошло это:

Cum tacent, clamant
Когда молчат, кричат.

Mors sua, vita nostra
Его смерть, наша жизнь.

СаняДата: Среда, 04 Сентября 2019, 00.48.02 | Сообщение # 153
Цитата jubopp ()
Нет, Александр, вы неправильно поняли, я вообще не считаю, что здесь чтото постыдное или вообще надо было чтото скрывать. Да и поколения, те действительно уже ушли. Я говорю о семье, о моих детях , они имеют право и должны знать, где похоронен прадед, ни где-то абстрактно, а наяву.

Наяву ныне в Стопнице. Могила по данным ПКК №15.

Qui quaerit, reperit

juboppДата: Среда, 04 Сентября 2019, 19.40.20 | Сообщение # 154
Цитата Саня ()
Наяву ныне в Стопнице. Могила по данным ПКК №15.

Спасибо Александер, мне Ваше твёрдое убеждение много значит, потому что Вы здесь профи. Если я где-то раздражал Вас своей деятельностью и дотошностью, не поминайте пожайлуста лихом. Просто, я немного по беспечности одного человека в поисках обжёгся. Я искал своего деда, списывался с архивами и учереждениями полтора года, и всё это делал, как Вы предлогали от имени родственника из России. А когда всё сраслось в одну точку, короче он меня подвёл. Полтора года были потеряны. Я с расстройства всё забросил... . Но сейчас понял, что начну снова. Ладно...
По Зенкову я составил письма на польском и завтра пошлю в ПКК и в администрацию Стопницы. Посмотрим что ответят. А пока хочу найти кого-нибудь на месте в Стопнице, чтобы сделали свежие фотографии.Так что всё движется. Спасибо Вам большое, Вы отзывчивый человек.
Не обессудьте если буду к Вам ещё обращаться, у меня здесь больше никого нет.

СаняДата: Среда, 04 Сентября 2019, 20.03.39 | Сообщение # 155
jubopp,
Рад был вашему появлению на форуме и спасибо за вашу откровенность.
Удачи нам всем и мирного неба над головами!

Qui quaerit, reperit

PolukedovДата: Среда, 04 Сентября 2019, 22.06.49 | Сообщение # 156
Цитата jubopp ()
По Зенкову я составил письма на польском и завтра пошлю в ПКК и в администрацию Стопницы. Посмотрим что ответят.

Добрый вечер.
Будьте морально готовы, что ответ из администрации Стопницы будет "У нас на мемориале такого нет".
В переводе это означает, что "Мы посмотрели имеющийся в моменте список известных и внесенных по указу ПКК нашего мемориала и такого в нем не нашли".

Ответ из ПКК с высокой долей вероятности будет "обращайтесь в представительство КК в вашей стране" :-( Некоторую долю вероятности оставлю на то, что вы написали им на польском - внезапно могут и реально отработать.

Хорошо бы, чтобы я ошибся.

Я бы на вашем месте связался по тлф с немецким представительством КК и уточнил у них (не вдаваясь в подробности степени вашего родства с воином, просто представившись, например, внуком - никто нигде и никогда этого проверять не будет) как написать через них запрос в вашем случае.

С уважением,
Егор Полукедов.

juboppДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18.49.46 | Сообщение # 157
Добрый день Егор,
Цитата Polukedov ()
Будьте морально готовы

Морально готов!

Цитата Polukedov ()
Ответ из ПКК с высокой долей вероятности будет "обращайтесь в представительство КК в вашей стране"

Проведу более глубокую маркировку, из меню ещё пару фраз. Спасибо Вам за участие.
Раз уж я опять здесь, не могу ни воспользоваться возможностью и задать пару вопросов.
1. На военных картах на расположениях взводов (или рот) стоят красные треугольнички. Это командные блиндажи или что?
2. Эти карты по широтам совпадают с картами в google, я так понимаю сотые доли градуса. А по долготе значения не совпадают. В моём случае Жабец стоит долгота 78, а в google 35. Что это?
3. У меня нет ни одной фотографии Зенкова М.И., где я могу на счастье поискать, например 58сд или 178сп?
Спасибо за ранее за ответы

СаняДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 19.22.09 | Сообщение # 158
Цитата jubopp ()
где я могу на счастье поискать, например 58сд или 178сп?

58 сд
https://pamyat-naroda.ru/warunit....age%3D1

58 стрелковая дивизия (58 сд)

58 сд, Род войск: Стрелковые войска, Период действия: 07.04.1942 - 11.05.1945, Сформировано из: 431 сд
244 артиллерийский полк 58 стрелковой дивизии (244 ап)

244 ап 58 сд, Род войск: Артиллерия, Период действия: 07.07.1943 - 11.05.1945, Сформировано из: 224 ап 58 сд
170 стрелковый полк 58 стрелковой дивизии (170 сп)

170 сп 58 сд, Род войск: Стрелковые войска, Период действия: 07.04.1942 - 11.05.1945
270 стрелковый полк 58 стрелковой дивизии (270 сп)

270 сп 58 сд, Род войск: Стрелковые войска, Период действия: 07.04.1942 - 11.05.1945
335 стрелковый полк 58 стрелковой дивизии (335 сп)

335 сп 58 сд, Род войск: Стрелковые войска, Период действия: 07.04.1942 - 11.05.1945
224 артиллерийский полк 58 стрелковой дивизии (224 ап)

224 ап 58 сд, Род войск: Артиллерия, Период действия: 07.04.1942 - 07.07.1943, Переформировано в: 244 ап 58 сд
https://pamyat-naroda.ru/warunit/?q=%2058%20%D1%81%D0%B4&page=1

Qui quaerit, reperit

Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Свентокшиское » Мемориал Стопница (польск. Stopnica) (Stopnica)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика