Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Мемориал Водзислав-Слёнски ( нем.Loslau) (Wodzisław Śląski , Poland)
Мемориал Водзислав-Слёнски ( нем.Loslau)
СибириЯДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 07.53.49 | Сообщение # 31
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Кокошюцe,Kokoschütz,Kokoszyce(pol) местность Rybnik, Autonome Wojewodschaft Schlesien, Polen
31 ГСБр донесение от 26/04.45г.83 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....005.jpg
1.Воробьёв Леонид Фёдорович 1918 г.р. ст.сержант ком отд 28-03-1945г убит
2.Науменко Афанасий Иванович 1907 г.р. мл.сержант ком отд 28-03-1945г убит
3.Иванищенко (Иванищев)Павел Александрович 1910 г.р. сержант ком отд 28-03-1945г убит
4.Хейкинен Андрей Алексеевич 1921 г.р. сержант ком отд 28-03-1945г убит
5.Воронов Павел Степанович 1909 г.р. сержант ком отд 28-03-1945г убит
6.Горобец Василий Антонович 1910 г.р. к-ц пулемётчик 28-03-1945г убит
7.Зайцев Афанасий Федосеевич 1907 г.р. к-ц пулемётчик 28-03-1945г убит
8.Вовченко Григорий Парфилович 1918 г.р. к-ц санитар 28-03-1945г убит
9.Овчинников Степан Яковлевич 1914 г.р. ст.сержант ком отд 28-03-1945г убит
10.Тарасов Максим Андреевич 1906 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
11.Козьма Иван Афанасьевич 1926 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
12.Небоян Ефрем Савич 1911 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
13.Гущин Илья Тимофеевич 1905 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
14.Найченко Дмитрий Иванович 1905 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
15.Мунтян Терентий Кириллович 1900 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
16.Сало Василий Матвеевич 1903 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
17.Бракс Аллоиз Болеславович 1915 г.р. мл.сержант ком отд 28-03-1945г убит
18.Старлучан Фёдор Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
19.Добриев Фёдор Михайлович 1920 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
20.Ашихин Иван Иванович 1904 г.р. мл.сержант ком отд 28-03-1945г убит
№№ 1-20 захоронены на сев.зап окр.села:
http://obd-memorial.ru/Image2....035.jpg
21.Дезкалица Василий Константинович 1926 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
22.Федоркан Прокопий Васильевич 1902 г.р. г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
23.Крецу Деомид Филиппович 1900 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
24.Робу Михаил Иванович 1914 г.р. г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
25.Савка Василий Максимович 1926 г.р. г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
26.Божий Дмитрий Тимофеевич 1899 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
27.Георгу Александр Андреевич 1925 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
28.Никора Николай Ефимович 1902 г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
29.Мальчиков Пётр Фёдорович 1908 г.р. к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
30.Бургоч Степан Николаевич 1910 г.р. к-ц пулемётчик 28-03-1945г убит
31.Озмат Георгий Фёдорович 1925 г.р. г.р. к-ц стрелок 28-03-1945г убит
32.Юрьев Николай Ефимович 1922 к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
33.Гречко Пётр Иванович 1912 к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
34.Гинкулов Степан Леонтьевич 1912 к-ц автоматчик 28-03-1945г убит
35.Стафеев Степан Ефимович 1906 к-ц стрелок 28-03-1945г убит
36.Бургочь Василий Антонович 1924 к-ц подносчик патронов 28-03-1945г убит
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
37.Волокитин Ефим Алексеевич 1916 г.р. ст сержант ком отд 28-03-1945г убит
38.Передерий Пётр Афанасьевич 1914 г.р. ст.сержант ком расчёта 28-03-1945г убит
40.Пискачев Иван Кириллович 1915 г.р. ст.сержант ком расчёта 28-03-1945г убит
41.Малков Роман Васильевич 1922 г.р. сержант ком расчёта 28-03-1945г убит
схема захоронения №№21-41:
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
42.Труфанов Дмитрий Иванович 1923 г.р. мл сержант ком расчёта 28-03-1945г убит
43.Столяров Павел Михайлович 1925 г.р. к-ц наводчик 28-03-1945г убит
44.Зубов Никита Владимирович 1912 г.р. к-ц снарядный 28-03-1945г убит
45.Дескалица Иван Фёдорович 1918 г.р. к-ц снарядный 28-03-1945г убит
46.Яковлев Семён Егорович 1919 г.р. к-ц снарядный 28-03-1945г убит
47.Мальцев Иван Матвеевич 1924 г.р. г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
48.Мирон Михаил Георгиевич 1900 г.р. к-ц снарядный 28-03-1945г убит
49.Окишев Александр Филиппович 1908 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
50.Власихин Анатолий Иванович 1909 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
стр.6
http://obd-memorial.ru/Image2....008.jpg
51.Похлебаев Григорий Максимович 1918 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
52.Деду Василий Николаевич 1926г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
53.Балашов Степан Епифанович 1922 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
54.Овсеенко Владимир Григорьевич 1926 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
55.Дяговец Павел Иванович 1923 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
56.Шуть Иван Гордеевич 1923 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
57.Штехван (Штефан)Яков Фёдорович 1926 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
58.Дорожкин Иван Михайлович 1923 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
59.Мишакурин Иван Петрович 1922 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
60.Климовский Василий Андреевич 1922 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
61.Липницкий Михаил Семёнович 1926г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
схема захоронения №№42-61:
http://obd-memorial.ru/Image2....036.jpg
62. Дескалица Захар Фёдорович 1917 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
63.Кулава Левтер Петрович 1924 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
64.Водолага Иван Фёдорович 1925 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
65.Чепурной Василий Андреевич 1925 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
66.Николаев Иван Николаевич 1906 г.р. мл сержант ком отд 28-03-1945г убит
67.Притчин Пётр Егорович 1917 г.р. к-ц подносчик 28-03-1945г убит
68.Слободин Михаил Яковлевич 1920 г.р. к-ц заряжающий 28-03-1945г убит
69.Бугаевский Николай Мефодьевич 1903 г.р. к-ц ездовой 28-03-1945г убит
70.Ожаван Леонид Нестерович 1900 г.р. к-ц ездовой 28-03-1945г убит
стр.9
http://obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
72.Шашков Василий Федосеевич 1923 г.р. рядовой разведчик убит 28-03-1945г.
мог.№356 мемориала г.Кендзежин-Козле SZASZKOW WASILIJ MICHAJŁOWICZ 1923 28.03.1945
место гибели указан с.Коkomuc Ratibor
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg

31 ГСБр донесение от 24/05.45г 22 стр
стр 2.
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
72.Пелих Иван Андреевич 1915 г.р. капитан ком роты 28-03-1945г убит
73.Павлов Леонид Михайлович 1911 г.р. мл.лейтенант ком взвода 28-03-1945г убит
74.Мартынов Владимир Федотович 1922 г.р. ст.лейтенант ком взвода 29-03-1945г убит
75.Шошиашвили Гуркен Георгиевич 1920 г.р. лейтенант ком взвода 28-03-1945г убит
76.Колюхов Пётр Фёдорович 1925 г.р. ст.лейтенант ком взвода 28-03-1945г убит
в списке перезахороненных на мемориал г.Водзислав-Слёнски
имя на плите мемориала
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
77.Донской Иван Иванович 1913 г.р. ст.лейтенант ком мином роты 28-03-1945г убит
78.Кузнецов Анатолий Ефимович 1923 гр. лейтенант ком взвода 28-03-1945г убит
схема захоронения офицеров:
http://obd-memorial.ru/Image2....099.jpg
2 Гв.ВДД донесение от 10/05.45г 18 стр
стр10 7 Гв.ВДСП
http://obd-memorial.ru/Image2....118.jpg
79.Величко Кирилл Климентьевич 1912 г.р. к-ц стрелок 9-04-1945г убит
80.Климоторас Пронас Петрас 1912 г.р. к-ц стрелок 4-04-1945г убит
81.Лутц Василий Кондратьевич 1914 г.р. к-ц стрелок 3-04-1945г убит
стр.12
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
82.Уроченко Иван Титович 1900 г.р. к-ц санитар 5-04-1945г. убит
83.Атаманов Пётр Семёнович 1912 г.р. к-ц стрелок 13-04-1945г убит
84.Тарасевич Михаил Фёдорович 1913 г.р. к-ц стрелок 13-04-1945г убит
85.Рябых Алексей Назарович 1911 г.р. ст.сержант ком отд 14-04-1945г. убит
86.Костючек Василий Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок 15-04-1945г.
87.Плохой Прокофий Гордеевич 1902 г.р. мл сержант стрелок 16-04-1945г.
88.Командиров Василий Андреевич 1917 г.р. ст.сержант ком отд 16-04-1945г убит
89.Владеев Анатолий Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок 16-04-1945г убит
стр13
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
90.Кузьмин Онуфрий Тимофеевич 1896 г.р. ефрейтор стрелок 9-04-1945г.
2 ГВДД донесение от 21/04.45г. 19стр.
стр.11
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
91.Буланов Михаил Петрович 1903 г.р. ст.сержант ком стр отд 2-04-1945г убит
92.Согира Иван Григорьевич 1922 г.р. к-ц стрелок 2-04-1945г.
93.Обмочевский Степан Васильевич 1911 г.р. к-ц стрелок 2-04-1945г.
94.Гирдвайтис Антонас Антонас 1924 г.р. к-ц стрелок 2-04-1945г.
стр13 7 Гв.ВДСП
http://obd-memorial.ru/Image2....322.jpg
95.Тимченко Иван Филиппович 1907 г.р. к-ц подносчик 2-04-1945г.
96.Олейников Владимир Петрович 1924 г.р. к-ц подносчик 3-04-1945г.
97.Епанчинцев Дмитрий Семёнович 1910 г.р. гв.сержант автоматчик 5-04-1945г убит
98.Мацько Григорий Семёнович 1919 г.р.к-ц стрелок 5-04-1945г. убит
99.Хабибула Севидан Мехтевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
100.Кочев Иван Степанович 1926 г.р. рядовой телефонист батареи 2-04-1945г убит
101. Байназаров Курал 1918 г.р. 1161 СП 351 СД к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....269.jpg
102.Куликов Илья Михайлович 1925 г.р. 1161 СП 351 СД к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....269.jpg
№№ 101-102 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/memoria....274.jpg
103.Городов Иван Никитович 1922 г.р. 32 ОГСБр отд горно-вьючный артдивизион сержант ком орудия убит 28-03-1945г.
у развилки шосс.дорог
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
104.Колесников Константин Николаевич 1920 г.р. 2 Гв.ВДД к-ц автоматчик убит 17-04-1945г.
2 Гв.ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр.
стр.13
http://www.obd-memorial.ru/memoria....207.jpg
105.Крыстя Никита Павлович 1920 г.р. 2 Гв.ВДД 5 Гв.ВДП к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
106.Колесников Константин Николаевич 1920 г.р. 2 Гв.ВДД 5 Гв.ВДП к-ц автоматчик убит 17-04-1945г.
351 СД донесение от 10/05.45г 18 стр.
107.Байназаров Курал 1918 г.р. 1161 СП к-ц стрелок убит 8-04-1945г.
108.Куликов Илья Михайлович 1925 г.р. 1161 СПк-ц стрелок убит 8-04-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....274.jpg
426 ОМСБ 351 СД книга погребения 115 стр.
стр.109
http://www.obd-memorial.ru/memoria....109.jpg
109.Бунча Фёдор Юрьевич 1910 г.р. 1161 СП 351 СД мл.сержант умер от ран 5-04-1945г. мог.1 сев окр села военное кладбище
110.Пророк Василий Григорьевич 1922 г.р. 72 ОГСБ мл.лейтенант умер от ран 6-04-1945г. мог.2 сев окр села
111.Линкауцан Никанор Ахорович( вероятно Захарович) 1918 г.р. 72 ОГСБр к-ц пулемётчик умер от ран 6-04-1945г. мог.2 сев окр села Кокошюце
Отчество перенесено из книги погребения, где отчётливо читается только "ахоро"
http://www.obd-memorial.ru/memoria....195.jpg
Внесён в донесение своей части с указанием места погребения- с.Вильхвы
http://www.obd-memorial.ru/memoria....109.jpg
Общая схема пунктов погребения 426 ОМСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....009.jpg
112.Цветков Георгий Васильевич 1919 г.р.351 СД 1161 СП капитан ком пулем роты убит 4-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....274.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Среда, 06 Марта 2013, 09.35.36 | Сообщение # 32
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Сыринка woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce
упр 32 ГСБр донесение от 11/05.45г 17 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....290.jpg
1.Черномаз Иван Петрович 1920 г.р. 2 ГСБ ст.лейтенант ком стр.роты убит 29-03-1945г.зап. окр села
2.Липай Семён Павлович 1918 г.р. 2 ГСБ майор ком батальона убит 31-03-1945г.
схема могил:
http://obd-memorial.ru/memoria....291.jpg
стр.16
http://obd-memorial.ru/memoria....302.jpg
отд.горно-вьючный артил. дивизион
3.Кобанов Тихон Васильевич 1912 г.р. лейтенант ком взвода убит 25-03-1945г.сев вост окр села 10 м от моста
4.Ковальчук Иван Иванович 1918 г.р. лейтенант ком взвода убит 30-03-1945г.сев вост окр села 10 м от моста
5.Былим Иван Трофимович 1915 г.р. ст.лейтенант ком бат убит 1-04-1945г.сев вост окр села 10 м от моста

32 ОГСБр донесение от 13/05.45г 15 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
отд горно-вьючный артдивизион
6.Урбан Роман Васильевич 1900 г.р. к-ц вьюковожатый убит 30-03-1945г.сев зап окр села
Кобанов Тихон Васильевич из предыдущего донесения в одной схеме на сев зап окр села:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
7.Алавердошвили Резо Маисеевич 1921 г.р. ст.сержант ком отд убит 29-03-1945г.сев окр села 10 м от моста
сделана неразборчиво отметка -"тяжело ранен эвакуирован в госпиталь"
(не обозначен в схеме)
8.Пискунов Пётр Петрович1906 г.р. сержант наводчик убит 29-03-1945г.
по донесению с.Сыринка 10 м от моста
9.Мокиенко Арсентий Максимович 1923 г.р. ефрейтор оруд номер убит 29-03-1945г.
по донесению с.Сыринка 10 м от моста
По схеме №№ 8-9 захоронены вместе на развилке дорог Лослау-Сыринка:

http://www.obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
размещены на мемориале г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-1#255635
10.Митянин Пётр Ефимович 1923 г.р. к-ц телефонист убит 28-03-1945г.вост окр села
11.Корнецкий Фёдор Сафонович 1915 г.р. к-ц оруд номер убит 31-03-1945г..вост окр села
12.Исаченко Яков Иванович 1908 г.р. к-ц оруд номер убит 31-03-1945г..вост окр села
13.Билим Иван Трофимович .вост окр села из предыдущего донесения
14.Ковальчук Иван Иванович .вост окр села из предыдущего донесения
№№ 10-14 захоронены вместе:

http://www.obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
15.Москалев Иван Фёдорович 1917 г.р. отд сапёрная рота мл.сержант сапёр убит 30-03-1945г.
16.Мухоед Иван Сидорович 1918 г.р. мл.лейтенант парторг батальона убит 1-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....061.jpg
отд могила вост.села:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....062.jpg
126 ЛГСК 38 ОСБ донесение от 10/05.45г 22 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....262.jpg
17.Коптяев Анатолий Васильевич 1911 г.р. к-ц сапёр убит 4-04-1945г.
18.Булатов Яков Евгеньевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
19.Лещук Михаил Филиппович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
20.Горленова Анастасия Васильевна 1921 г.р. мл.сержант санинструкто убита 4-04-1945г.
схема захоронения бойцов 38 ОСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....264.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....265.jpg
126 ЛГСК донесение от 28/05.45г стр.50
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
21.Лебедев Михаил Семёнович 1922 г.р. ефрейтор стрелок убит 8-04-1945г.
22.Богданов Николай Фёдорович 1911 г.р. сержант ком отд убит 8-04-1945г.
23.Яковлев Николай Матвеевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г.
24.Осипов Константин Иосифович 1919 г.р. сержант стрелок убит 8-04-1945г.
25.Сейсинбаев Иван Григорьевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....012.jpg
32 ОГСБр донесение от 22/06.45г 24 стр.
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....009.jpg
2 ГСБ:
26.Ершов Василий Макарович 1918 г.р. к-ц миномётчик убит 29-03-1945г. вост окр села
27.Бобиченко Пётр Давыдович 1922 г.р. ефрейтор зам ком отд убит 29-03-1945г.
28.Гуров Яков Фёдорович 1906 г.р. ефрейтор вьюковожатый убит 29-03-1945г.
29.Рогозин Михаил Яковлевич1916 г.р. ст сержант ком отд убит 29-03-1945г.
30.Валиев Зия 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 29-03-1945г.
31.Фёдоров Андрей Гаврилович 1905 г.р. ст сержант санинструктор убит 29-03-1945г.
32.Табакаев Егор Александрович 1920 г.р. к-ц миномётчик убит 29-03-1945г.
33.Шумилов Анатолий Иванович 1919 г.р. к-ц разведчик убит 29-03-1945г.
34.Шувалов Константин Петрович 1900 г.р. сержант ст.повар убит 29-03-1945г.
35.Конин Василий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 04.55.45 | Сообщение # 33
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Рогув
(woj. śląskie, pow. wodzisławski, gm. Gorzyce)

топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....081.jpg
72 отд.Горно-стрелковая Бригада
1. Бадан Захар Михайлович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. кв.42-10-4
2. Некрасов Михаил Андреевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г. кв.42-10-4
3. Башкананянь Александр Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. кв.42-10-4
4. Ботнарь Иван Алексеевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. кв.42-10-4
http://obd-memorial.ru/Image2....124.jpg
5. Петров Анатолий Андреевич 1925 г.р. к-ц разведчик убит 29-03-1945г. кв.42-10-4
6. Шведов Владимир Васильевич 1925 г.р. к-ц разведчик -стрелок убит 24-03-1945г. кв.42-10-4
7. Усольцев Иван Елизарович 1922 г.р. к-ц разведчик- стрелок убит 31-03-1945г. кв.42-10-4
http://obd-memorial.ru/Image2....109.jpg
схема захоронения кв.46-10-4:
http://obd-memorial.ru/Image2....131.jpg
8.Зуенко Борис Семёнович 1924 г.р. 4 Гв.ВДП 2 Гв. ВДД гв. мл.лейтенант ком.взвода автоматчиков убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
схема не приложена
в списке мемориала г.Кетш предположительно Степанович ? Зуевич 1918 г.р. лейтенант
мог быть перенесён на офицерское кладбище г.Катшер
9.Щедрин Александр Максимович 1914 г.р.3 Гв ВДАП 2 ГВ.ВДД гв.сержант ком.орудия убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....323.jpg
10.Танькевичус Телесфер Петрос 1925 г.р. 7 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
11.Белецкий Николай Иванович 1921 г.р. 7 Гв. ВДСП 2 Гв.ВДД к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
12.Рыбка Леонид Владимирович 1917 г.р.7 Гв.ВДСП 2 ГВ.ВДД гв.сержант ком.стр.отд.убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
32 ГСБр донесение от 8/05.45г.
схема захоронения бойцов 32 ОГСБр:
http://obd-memorial.ru/Image2....258.jpg
13.Черниенко Сергей Трофимович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
14.Дуплинников Николай Семёнович 1810 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
15.Антохин Георгий Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
16.Фридман Арон Абрамович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
17.Лавренчук Игнатий Иосифович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
18.Попович Иван Никитович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
18.Бернас Иван Филиппович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
19.Корольчук Артём Иосипович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
20.Чупров Иван Кириллович 1922 г.р. мл. зам.ком.отд. убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
21.Бухарин Николай Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
22.Плопа Дмитрий Георгиевич 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
23.Макарин Прокопий Егорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
24.Тарасов Василий Степанович 1907 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
25.Войчинус Иван Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
26.Георгиев Георгий Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
27.Чернобай Филипп Моисеевич 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
28.Кошелев Пётр Сергеевич 1926 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 1-04-1945г.
29.Грачёв Никифор Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
30.Хомич Павел Трофимович 1902 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 2-04-1945г.
31.Бортный Василий Ефимович 1903 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 2-04-1945г.
32.Кужель Андрей Борисович 1923 г.р. мл.сержант зам.ком.отд. убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....255.jpg
33.Драченко Иван Данилович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
34.Скалозуб Николай Дмитриевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
35.Хохлов Василий Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
36.Екимов Александр Андреевич 1915 г.р. сержант ком.отд. убит 1-04-1945г.
37.Денисов Андрей Григорьевич 1920 г.р. ст.сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
38.Кондратьев Василий Степанович 1916 г.р. сержант ком.отд.убит 1-04-1945г.
39.Карышев Виктор Галактионович 1924 г.р. мл.сержант зам.ком.отд.убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....251.jpg
40. Памотин (Палютин)Робеспьер Хафизович 1925 г.р. 32 ОГСБр батальон автоматчиков лейтенант ком взвода убит 1-04-1945г.
мог.№421 мемориала г.Кендзежин-Козле PALINTIN ROBIESPIER CHAFIZOWICZ 1925 01.04.1945 lejtn. 421 Rogi w.opolskie b.pow.Krapkowice
первичное захоронение указано неверно-д.б. Rogów gm.Maków b.pow.Racibórz
В списки мемориала г.Кендзежин-Козле включён ошибочно
http://www.obd-memorial.ru/memoria....060.jpg
приказ на исключение из списков и на Полютина и на Помотина
http://www.obd-memorial.ru/memoria....052.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....433.JPG
схема не приложена
351 СД
41.Кириченко Иван Васильевич 1910 г.р. 904 АП к-ц телефонист убит 8-04-1945г.
42.Беланов Александр Иванович 1903 г.р. 904 АП к-ц оруд номер убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....198.jpg
43.Рыбак Василий Андреевич 1914 г.р. 1159 СП к-ц шофёр убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....036.jpg
44.Соколюк Тимофей Константинович 1902 г.р. к-ц сьрелок убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
45.Гурин Андрей Ануфриевич 1906 г.р. к-ц зам.наводчика орудия убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
схема захоронения №№43-45:
http://obd-memorial.ru/Image2....051.jpg
901 ГАП 126 ЛГСК донесение от 28/05.45г. 50 стр.
46.Гора Григорий Егорович ефрейтор наводчик убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....040.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....156.JPG
47.Мокрушин Антон Хрисанфович 1912 г.р. к-ц ст.телефонист убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.JPG
48.Иванов Ефим Гаврилович 1913 г.р. к-ц телефонист убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.JPG
49.Сиданченко Георгий Ефимович 1926 г.р. к-ц радист убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.JPG
50.Моношкин Григорий Кузьмич 1914 г.р.к-ц оруд номер убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.JPG
51.Атайджанов Мейли 1918 г.р. ефрейтор оруд номер убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
52.Зарецкий Константин Леонтьевич 1913 г.р. мл.сержант ком.отд убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
53.Дема Дмитрий Захарович 1924 г.р. ст.сержант санинструктор убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....042.JPG
54.Зубарев Семён Маркелович 1912 г.р. мл.сержант ком.миномёта убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....043.JPG
55.Мозырь Михаил Иванович 1913 г.р. к-ц наводчик убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....043.JPG
56.Ганган Кирилл Демидович 1909 г.р. к-ц оруд номер убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....043.JPG
57.Козловский Никифор Калистратович 1912 г.р. к-ц вьюковожатый убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....043.JPG
58.Цыгичко Михаил Петрович 1920 г.р. к-ц вычислитель убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....045.JPG
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
список погребённых бойцов 901 ГАП
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg

72 ГСБР донесение от 8/05.46 стр.
59.Загородный Алексей Моисеевич 1913 г.р. ст сержант писарь-каптернамус 31-03-1945г. убит
60.Чеботарь Михаил Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок 1-04-1945г.
61.Шагин Макар Павлович 1913 г.р. к-ц стрелок 31-03-1945г убит
62.Завадский Марк Григорьевич 1909 г.р. к-ц подносчик мином. 31-03-1945г убит
63.Урсу Григорий Васильевич 1912 г.р. к-ц подносчик мином 31-03-1945г.
схема погребения №№59-63
http://obd-memorial.ru/Image2....194.jpg
64.Коваленко Андрей Дементьевич 1914 г.р. к-ц стрелок 30-03-1945г убит
65.Камбур Пётр Трофимович 1922 г.р. к-ц стрелок 30-03-1945г убит
66.Тихонов Григорий Евгеньевич 1906 г.р. к-ц заряж мином 30-03-1945г.
67.Андрющенко Николай Павлович 1908 г.р. к-ц подносчик мином 30-03-1945г.
схема погребения №№64-67:
http://obd-memorial.ru/Image2....193.jpg
68.Хорошев Никифор Фадеевич 1918 г.р. ст.сержант ком отд 28-03-1945г.
69.Гринберг Борис Семёнович 1923 г.р. ефрейтор телефонист 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....215.jpg
№№ 68-69 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg
70.Гопанюк Степан Артёмович 1924 г.р. к-ц телефонист 180 ТГАБр 24 АД РГК прорыва убит 2-04-1945.
http://obd-memorial.ru/Image2....286.jpg
71.Гончаров Пётр Константинович 1916 г.р. 24 АД к-ц телефонист 124 ГАП 2-04-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....291.jpg
72.Гуровец Махте Давыдович 1913 г..24 АД к-ц разведчик 391 ГАП 2-04-1945г.убит
http://obd-memorial.ru/Image2....291.jpg
73.Маньченко Иван Кузьмич 1923 г.р.24 АД к-ц телефонист 391 ГАП 2-04-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....291.jpg
72 ГСБр донесение 3/05.45г 41 стр.
74.Сысоев Иван Ихафович 1907 г.р. мл сержант 31-03-1945г кв.4210-4
http://obd-memorial.ru/Image2....082.jpg
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....083.jpg
75.Хмелевский Василий Сергеевич 1923г.р. 2 ГСБ к-ц автоматчик 31-03-1945г.кв.4210-4
76.Сотников Фёдор Егорович 1901 г.р. 2 ГСБ к-ц стрелок 31-03-1945г.кв.4210-4
77.Куров Алексей Максимович 1916 г.р. 2 ГСБ сержант ком отд 31-03-1945г.кв.4210-4
78.Фролов Павел Ермолаевич 1908 г.р. 2 ГСБ мл сержант ручн.пулемётчик 31-03-1945г.кв.4210-4
79.Усольцев Иван Елизарович 1922 г.р. 2 ГСБ к-ц разведчик 31-03-1945г.кв.4210-4
80.Филатов Андрей Васильевич 1923 г.р. 2 ГСБ мл сержант писарь-каптернамус 31-03-1945г.кв.4210-4
81.Кабоев Урахан Галузович 1914 г.р. 2 ГСБ к-ц повар 30-03-1945г.кв.4210-4
схема захоронения
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
82.Бугаев Илья Алексеевич 1924 г.р. к-ц ком орудия 7-04-1945г убит кв.4210-2
83.Алпатов Николай Матвеевич 1917 г.р. ефрейтор оруд номер 7-04-1945г.убит кв.4210-2
84.Гуров Фёдор Николаевич 1915 г.р. ст.сержант каптернамус-фуражир 7-04-1945г.убит кв.4210-2
85.Данилеску Прокопий Иванович 1912 г.р. к-ц ездовой 7-04-1945г.убит кв.4210-2
86.Симаков Алексей Григорьевич 1908 г.р. ефрейтор ст.радиотелеграфист 7-04-1945г. кв.4210-2
87.Никулочкин Пётр Ефимович 1910 г.р. ефрейтор кузнец 2-04-1945г убит кв.4210-2
88.Леонов Григорий Алексеевич 1916 г.р. ефр. вьюковожатый 8-04-1945г.кв.4210-2
схема погребения погибших 7/04 кв.4210-2
http://obd-memorial.ru/Image2....099.jpg
89.Бурундуков Фёдор Михайлович 1924 г.р. к-ц наводчик орудия 29-03-1945г.кв.4210-2
90.Дмитриев Василий Самсонович 1915 г.р. ст.сержант арт мастер 29-03-1945г. 7-04-1945г.кв.4210-2
91.Колышкин Дмитрий Акимович 1924 г.р. к-ц стрелок 29-03-1945г.кв.4210-2
92.Пескарь Фёдор Андреевич 1909 г.р. к-ц вьюковожатый 29-03-1945г.кв.4210-2
93.Петрушин Иван Михайлович 1912 г.р. ефрейтор вьковожатый 30-03-1945г. кв.4210-2
94.Унгурян Георгий Александрович 1926 г.р. к-ц вьюковожаты 30-03-1945г. кв.4210-2
95.Зайцев Данил Васильевич 1908 г.р. к-ц вьюковожатый 8-04-1945г.кв.4210-2
96.Берлинский Георгий Владимирович 1923 г.р. к-ц стрелок 7-04-1945г. убит кв.4210-2
схема захорнения №№89-96
http://obd-memorial.ru/Image2....099.jpg
97.Бабкин Павел Фадеевич 1922 г.р. мл.сержант стрелок-разведчик 30-03-1945г.кв.4210-4
отд могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
98.Малевский Владимир Антонович 1925 г.р. к-ц стрелок-разведчик 1-04-1945г. кв.4211-4
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
99.Ларин Владимир Иванович 1924 г.р. к-ц вьюковожатый 28-03-1945г.кв.4210-2
100.Сафронов Иван Семёнович 1907 г.р. к-ц вьюковожатый 28-03-1945г.кв.4210-2
101.Иванов Диамид Фёдорович 1922 г.р. к-ц вьюковожатый 28-03-1945г.кв.4210-2
102.Никонов Иван Алексеевич 1909 г.р. мл.сержант ком орудия 28-03-1945г.кв.4210-2
103.Жданов Фёдор Агафонович 1903 г.р. к-ц вьюковожатый 28-03-1945г.кв.4210-2
схема захоронения №№99-103:
http://obd-memorial.ru/Image2....105.jpg
104.Фертон Николай Васильевич 1921 г.р.126 ЛГСК 901 ГАП к-ц вьюковожатый 3-04-1945г убит кв.4210-7
отд могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....033.jpg
105.Щедрин Александр Максимович 1914 г.р. 7 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД ст.сержант ком орудия убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....323.jpg
106.Музалев Николай Миронович 1921 г.р. 2 Гв.ВДД гв.мл.сержант ст.радист-телеграфист убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
107.Соломахин Михаил Карпович 1907 г.р. 72 ГСБр к-ц вьковожатый миномётчик убит 8-04-1945г. кв.4210-2
108.Князев Ефим Власович 1911 г.р. 72 ГСБр к-ц ездовой убит 8-04-1945г. кв.4210-2
захоронены вместе №№107-108
http://obd-memorial.ru/Image2....245.jpg
109.Вахрелев Иван Александрович 1913 г.р. 72 ГСБр к-ц шофёр убит 8-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....249.jpg
мог.отд.
http://obd-memorial.ru/Image2....240.jpg
110.Змиттер Михаил Александрович 1908 г.р.72 ГСБр лейтенант ком взвода связи убит 30-03-1945г. кв.4210-2
по донесению убит в г.Лослау
http://obd-memorial.ru/Image2....146.jpg
по схеме захоронен в с.Рогув
http://obd-memorial.ru/Image2....155.jpg
111.Водопьянов Владимир Николаевич 1925 г.р. 237 ТБр 31 ТК мл.сержант мех.водитель убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....144.jpg
112.Истомин Анатолий Николаевич 1925 г.р. 237 ТБр 31 ТК мл.сержант мех.водитель убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....144.jpg
113.Нехай Сергеей Гордеевич 1922 г.р. сержант ком орудия убит 3-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4798605
захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/memoria....162.jpg
114.Казаков Степан Дмитриевич 1916 г.р. 1 ГСБ 32 ГСБр лейтенант ком стр.взвода убит 2-04-1945г.
юго-зап села у развилки дорог в 100м
http://obd-memorial.ru/memoria....298.jpg
отд.могила
http://obd-memorial.ru/memoria....301.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 05.00.42 | Сообщение # 34
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Рогув (woj. śląskie, pow. wodzisławski, gm. Gorzyce)
72 ОГСБР донесение от19/05.45 г.34 стр. кв 4210-4
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....293.JPG
115.Федоренко Андрей Григорьевич 1918 г.р. к-ц минометчик убит 1-04-1945г.
116.Данилевский Дмитрий Иванович 1916 г.р. к-ц подносчик патронов убит 1-04-1945г.
117.Бессонов Николай Андреевич 1915 г.р. к-ц наводчик пулемёта убит 1-04-1945г.
118.Ветошкин Василий Ефимович 1914 г.р. старшина ком расчёта миномёта убит 1-04-1945г.
119.Казаку Илья Фёдорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
120.Чебан Иван Тимофеевич 1920 г.р. мл сержант подносчик патронов убит 2-04-1945г.
121.Шаптефроя(Шаптефрац) Дмитрий Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г. с.Рогув по донесению
в списке погребения с.Пишт
122.Леснику Иван Петрович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
123.Возан Фёдор Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
124.Воинов Самойла Антонович 1913 г.р. сержант ком стр.отд убит 2-04-1945г.
125.Булгар Иван Матвеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
126.Шинкевич Александр Афанасьевич 1915 г.р. мл.сержант ком отд стрелков убит 2-04-1945г.
127.Родин Венедикт Венедиктович 1921 г.р. мл.сержант ком стрел.отд убит 2-04-1945г.
128.Линти(Ленти) Константин Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
129.Бец Семён Андреевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
130.Райлян Василий Андреевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
131.Шеремет Николай Никифорович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
132.Коротков Алексей Иович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
133.Тяпаев Василий Филиппович 1910 г.р. сержант ком отд убит 2-04-1945г.
134.Захаренко Леонид Георгиевич 1912 г.р. старшина роты убит 2-04-1945г.
135.Бабич Семён Иванович 1903 г.р. мл.сержант наводчик убит 3-04-1945г.
схема погребения бойцов 72 ОГСБр :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....308.JPG
http://www.obd-memorial.ru/memoria....309.JPG
136. Рубан Михаил Петрович 1919 г.р.31 ОГСБр к-ц связист убит 6-04-1945г. в центре села
http://www.obd-memorial.ru/memoria....016.jpg
137.Миронов Александр Петрович 1922 г.р. 2 ГВ.ВДД старшина стр.роты убит 20-04-1945г.
138.Осипов Сергей Васильевич 1922 г.р.2 Гв.ВДД к-ц ездовой убит 20-04-1945г.
126 ЛГСК донесение от 10/05.45г 22 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....260.jpg
139.Сысоев Василий Никитович 1909 г.р. 38 ОСБ старшина сапёрной роты убит 29-03-1945г.
140.Хухарев Николай Александрович 1905 г.р.38 ОСБ к-ц сапёр убит 29-03-1945г.
141.Пруткин Иван Петрович 1904 г.р.38 ОСБ к-ц сапёр убит 2-04-1945г.
схема захоронения бойцов 38 ОСБ :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....262.jpg
142.Амвросов Иван Прокопьевич 1910 г.р. полковник командир 72 Бригады убит 29-03-1945г.
Герой Советского Союза
на мемориале г.Водзислава -Слёнски находится памятная плита Амвросову И.П., посвященная месту гибели командира Бригады в с.Рогув
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
по донесению захоронен в г.Краков
143.Юшин Пётр Семёнович 1925 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 30-03-1945г. с.Рогув кв 4210
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....020.jpg

32 ОГСБр донесение от 2/07.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5447119&page=8
3 ГСБ:
144.Кочанов Фёдор Никифорович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.кв.4208
145.Соловьев Василий Степанович 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.кв.4208
146.Мужев Алексей Прокопьевич 1916 г.р. ефрейтор автоматчик убит 31-03-1945г.кв.4208
147.Орденанс Маер Абрамович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.кв.4208
148.Емелькин Иван Еремеевич 1911 г.р. к-ц сапёр убит 31-03-1945г.кв.4208
149.Пантеленьчук Георгий Максимович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.кв.4208
150.Гожан Пётр Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.кв.4208
151.Мельник Сергей Ильич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.кв.4208
152.Курдюков Виниамин Павлович 1906 г.р. сержант ком стр.отд убит 26-03-1945г. кв.4209
153.Кацапу Николай Савельевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.кв.4208
154.Изюров Алексей Ильич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.кв.4208
155.Пазгалаев Иван Анатольевич 1919 г.р. к-ц ком отд убит 30-03-1945г.
156.Вустян Никифор Иосифович 1906 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
157.Кузнецов Николай Андреевич 1913 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 30-03-1945г.
158.Мухин Александр Васильевич 1914 г.р. мл.сержант ком отд станковых пулемётов убит 31-03-1945г.
159.Казаров Роман Алексеевич 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.кв 4208
160.Редька Иван Антонович 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.кв 4208
161.Лысый Василий Сафронович 1900 г.р. к-ц автоматчик убит 31-03-1945г.кв 4208
162.Миронюк Степан Георгиевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.кв 4208
163.Черноус Дмитрий Романович 1919 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.кв 4208
164.Беляев Спиридон Максимович 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.кв 4208
165.Токарев Виктор Филиппович 1922 г.р. мл.сержант ком отд убит 31-03-1945г.кв 4208
166.Казанкин Иван Гаврилович 1905 г.р. к-ц номер ПТР убит 31-03-1945г.кв 4208
167.Кузнецов Николай Христофорович 1923 г.р. к-ц номер ПТР убит 31-03-1945г.кв 4208
погибшие в районе госп.двора кв.4206
168.Самылин Борис Фёдорович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г.
169.Чубинский Николай Васильевич 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г.
170.Ямщиков Анатолий Фёдорович 1922 г.р. мл.сержант автоматчик убит 1-04-1945г.
171.Полковников Иван Куприянович 1911 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 1-04-1945г.
172.Марковин Михаил Семёнович 1927 г.р. к-ц светосигнальщик убит 1-04-1945г.
173.Паклин Андрей Васильевич 1911 г.р. к-ц разведчик убит 1-04-1945г.
174.Ибрагимов Манцур Нуритдинович 1913 г.р. старшина ком стр.отд убит 1-04-1945г.
175.Гордеев Иван Ильич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
176.Легаев Алексей Фёдорович 1913 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.
177.Еремеев Андрей Васильевич 1922 г.р. ст.сержант пом ком взвода убит 1-04-1945г.
178.Баинов Цедендамба Будажанович 1916 г.р. мл.сержант зам.ком отд убит 1-04-1945г.
179.Меряк Иван Васильевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
180.Харинский Семён Алексеевич 1913 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.
181.Нижников Анатолий Антонович 1923 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.
182.Толстиков Василий Александрович 1914 г.р. сержант ком отд убит 2-04-1945г.
183.Савкин Илья Андреевич 1923 г.р. зам.ком отд станк.пулемётов убит 1-04-1945г.
184.Коновалов Алексей Кириллович 1909 г.р. к-ц миномётчик убит 2-04-1945г.
185.Бабичев Александр Семёнович 1917 г.р. мл.сержант миномётчик убит 2-04-1945г.
186.Ремнев Анатолий Ефимович 1914 г.р. ст.сержант ком отд ПТР убит 1-04-1945г.
187.Аболь Алексей Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
188.Куликов Павел Степанович 1909 г.р. к-ц номер ПТР убит 1-04-1945г.
общая схема захоронения бойцов 32 ОГСБр:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5447119&page=12

31 ОГСБр 38 Армия 4 Укр фронт донесение от 8/05.45г

стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....057.jpg
рота пешей разведки:
190.Строганов Вадим Семёнович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски

191.Рыжков Пётр Степанович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г.
192.Карску Павел Иванович 1919 г.р. мл.сержант зам.ком отд убит 30-03-1945г.
схема местности кв. 4210 вост с.Рогув


http://www.obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
сравнительная общая топосхема местности:


Они же размещены также на мемориале г.Кендзежин-Козле:
http://www.sgvavia.ru/forum/194-2009-6 сообщение #171

43.Строганов Вадим Семёнович 1922 г.р. к-ц разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№127 мемориала г.Кендзежин-Козле
STROGANOW WADIM SIEMIENOWICZ 1922 30.03.1945 szereg. 127 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
44.Рыжков Пётр Степанович 1923 г.р. ефрейтор разведчик убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№ 129 мемориала г.Кендзежин-Козле
RYŻKOW PIETR STIEPANOWICZ 1923 30.03.1945 st.szereg. 129 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Krzyżanowice
45.Карску Павел Иванович 1919 г.р. мл сержант зам.ком отд разведчиков убит 30-03-1945г. кв.1042
мог.№ 128 мемориалаг.Кендзежин-Козле
KARSKU PAWIEŁ IWANOWICZ 1919 30.03.1945 mł.sierż. 128 w.Krzyżanowice gm.Krzyżanowice woj. Katowickie
схемы могил разведчиков:
http://obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
На мемориал г.Кендзежин-Козле их отнесли как погибших в г.Крейцнорт, что не соответствует схеме захоронения.
Вернее г.Водзислав-Слёнски

5 Гв ТБр донесение от 19/04.45г 2 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....250.jpg
46.Игнатов Иван Иванович 1915 г.р. гв.ст.сержант убит 29-03-1945г.
47.Яресько Георгий Матвеевич 1922 г.р. старшина мех.водитель танка убит 29-03-1945г.
48.Корень Леонид Георгиевич 1917 г.р. гв.ст сержант мех.водитель танка убит 29-03-1945г.
49.Рапчевский Пётр Михайлович 1926 г.р. гв.сержант заряжающий танка убит 29-03-1945г
50.Корень Леонид Григорьевич 1917 г.р. 1917 г.р. гв.ст.сержант мех.водитель убит 29-03-1945г.
Копия списка на мемориале г.Кендзежин-Козле стр.4 сообщение # 112, 113


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 05.35.38 | Сообщение # 35
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
д.Рогувец рядом с Рогув woj. śląskie, pow. wodzisławski, gm. Gorzyce

24 АД прорыва РГК донесение от 30/04.45г 11 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....283.jpg
1.Гончаров Пётр Константинович 1916 г.р. к-ц разведчик 391 ГАП убит 2-04-1945г.
2.Гуровец Махте Даыдович 1913 г.р. ефрейтор оруд.номер 391 ГАП убит 2-04-1945г.
3.Маньченко Иван Кузьмич 1923 г.р. к-ц телефонист 391 ГАП убит 3-04-1945г.
4.Досбаев Нусхабай 1921 г.р. 24 АД прорыва РГК мл.лейтенант ком стр.взвода 391 ГАП убит 2-04-1945г.
д.Рогувец
http://www.obd-memorial.ru/memoria....189.jpg
32 ОГСБр донесение от 8/05.45г 22 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
5.Тарасов Василий Степанович 1907 г.р. мл сержант ком отд убит 1-04-1945г.
6.Войчинус Иван Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
7.Георгиев Георгий Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
8.Чернобай Филип Моисеевич 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
9.Грачев Никифор Иванович 1906 г.р. к-ц наводчик ПТР убит 1-04-1945г.
10.Хомич Павел Трофимович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
11.Бортный Василий Ефимович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
12.Селиванов Николай Парфенович 1903 г.р. убит 4-04-1945г.
13.Антохин Георгий Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
14.Фридман Арон Абрамович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
15.Кошелев Пётр Сергеевич 1926 г.р. мл сержант наводчик ПТР убит 1-04-1945г.
схема захоронения на 13 чел:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
По донесению найдено только 11 человек-2 человека могли быть отнесены в Рогув
Именной список не приложен к схеме.


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 05.37.33 | Сообщение # 36
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Блющув ,BLUSZCZÓW gm. gmina Gorzyce pow. wodzisławski


согласно п.1 протокола перезахоронения на мемориал ? было перенесено 555 чел.

1161 СП 351 СД
9.Локайчук Григорий Кононович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
10.Гринчишан Пётр Григорьевич 1925 г.р. мл.сержант ком.отд убит 20-04-1945г.
11.Джурко Иван Радович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....227.jpg
12.Везетиу Александр Лазаревич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
13.Ламбус Георгий Ильич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
14.Бромар Антон Алексеевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
15.Семенюк Василий Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
16.Бежинар Дмитрий Геогиевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски (см.фото №2 в сообщении # 16)
17.Черных Семён Емельянович 1923 г.р. к-ц санинструктор убит 21-04-1945г.
18.Пшеничный Иван Фёдорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....228.jpg
схема захоронения бойцов 351 СЛ:
http://obd-memorial.ru/Image2....237.jpg
19.Кошелев Николай Александрович 1922 г.р.5 Гв.ВДСП 2 ГВ.ВДД к-ц подносчик батареи 45 мм пушек убит 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....317.jpg
схема не приложена
72 ГСБр
1. Абрамов Григорий Алексеевич 1909 г.р. к-ц разведчик убит 8-04-1945г. кв.3842-5
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....137.jpg
2.Стуликов Александр Иванович 1902 г.р. 72 ГСБр майор зам.ком. дивизии убит 8-04-1945г. с.Блющув кв.42-08-3
3. Нестеров Александр Павлович 1913 г.р. 72 ГСБр лейтенант парторг дивизии убит 8-04-1945г. с.Блющув кв.4208-3
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
4. Белокуров Василий Иосифович 1923 г.р. 72 ГСБр лейтенант рач.разведки дивизии убит 8-04-1945г. кв.4208-3
5. Миладзе Давыд Никифорович 1910 г.р. 72 ГСБр гв.ст.лейтенант нач.связи дивизии убит 8-04-1945г. кв. 42-08-3
6.Каминский Андрей Тихонович 1905 г.р. 72 ГСБр лейтенант ком.огневого взвода убит 8-04-1945г. кв.42-08-3
7.Баженов Ширитор Маласович 1925 г.р. 72 ГСБр мл лейтенант ком.огневого взвода убит 8-04-1945Г. кв. 42-08-3
8.Синченко Василий Павлович 1923 г.р. 72 ГСБр 126 СК командир взвода упр.МД-10 1-й батальон убит 8-04-1945г. кв.42-08-3
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg
72 ГСБр дата гибели у всех 8 апреля 1945г.
1.Южаков Николай Тихонович 1912 г.р. сержант миномётный мастер
2.Калакин Иван Егорович 1914 г.р. мл.сержант наводчик миномета
3.Мережко Прокопий Яковлевич 1916 г.р. к-ц мином номер
4.Еремея Трофим Гаврилович 1900 г.р. к-ц вьюковожатый
5.Гуцул Никита Леонтьевич 1902 г.р. к-ц вьюковожатый
6.Запорожан Георгий Михайлович 1919 г.р. к-ц мином.номер
7.Туманов Александр Фёдорович 1916 г.р. к-ц телефонист
8.Боздырев Николай Васильевич 1925 г.р. мл.сержант вычислитель
9.Ларионов Алексей Иларионович 1898 г.р. к-ц телефонист
10.Вагабов Вагаб Азорзаевич 1920 г.р. ефрейтор телефонист
11.Жмак Иосиф Васильевич 1912 г.р. сержант мином.номер
http://obd-memorial.ru/Image2....073.jpg
12.Рожков Константин Иванович 1921 г.р. сержант наблюдатель-разведчик
13.Еговцев Василий Кузьмич 1915 г.р. скржант ком.мином.расчёта
14.Ленкоуцан Константин Иванович 1902 г.р. к-ц вьюковожатый
15.Якубов Семён Савович 1902 г.р. к-ц вьюковожатый
16.Корезин Михаил Михайлович 1899 г.р. к-ц мином.номер
17.Бузулан Стратон Касьянович 1900 г.р. к-ц вьюковожатый
19.Перец Леонтий Васильевич 1916 г.р. к-ц вьюковожатый
20.Марин Максим Иванович 1911 г.р. ефрейтор наводчик
21.Медведчиков Иван Дмитриевич 1915 г.р. мл.сержант наводчик
22.Угненко Антон Фёдорович 1921 г.р. к-ц мином.номер убит 17-04-1945г.
23.Лиховид Гаврил Иванович 1904 г.р. к-ц вьюковожатый
24.Зверякин Фёдор Афанасьевич 1917 г.р. ефр.наблюдатель
25.Маврин Александр Никитович 1913 г.р. мином.номер
26.Колодин Иван Григорьевич 1902 г.р. к-ц вьюковожатый
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
27.Сурков Алексей Иванович 1905 г.. к-ц вьюковожатый
28.Смородин Александр Михайлович 1920 г.р. сержант ком мином.отд.
29.Ярунов Антон Иванович 1924 г.р. мл.сержант разведчик
30.Криушкин Василий Ефимович 1919 г.р. сержант
31.Махутдинов Газим 1921 г.р. мл.сержант мл.ветфельдшер
32.Морозан Степан Георгиевич 1916 г.р. к-ц вьюковожатый
33.Строганов Антон Александрович 1909 г.р. старшина
34.Гимазетдинов Резай Гимозетдинович 1908 г.р. сержант заряжающий
35.Пайманов Григорий Фёдорович 1910 г.р. сержант ком.мином.отд.
36.Рожко Фёдор Иванович 1921 г.р. к-ц мином.номер
37.Раду Степан Иванович 1925 г.р. ефрейтор мином.номер
38.Ковальчук Пётр Иосифович 1916 г.р. к-ц мином.номер
39.Калараш Михаил Никифорович1913 г.р. к-ц мином.номер
МОГ.№33 КАЛАРАШ МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ
40.Терентьев Василий Харламович 1913 г.р. мл.сержант телефонист
имя на плите меориала г.Водзислав-Слёнски
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
41.Блошенко Зиновий Филиппович 1910 г.р. 1910 г.р. к-ц вьюковожатый
42.Баян Трофим Никифорвич 1923 г.р. к-ц вьюковожатый
43.Баян Харитон Илларионович 1922 г.р. к-ц вьюковожатый
(Вполне вероятно автоматически повторил одну и ту же фамилию.)
44.Белиш Гаврил Павлович 1906 г.р. к-ц вьюковожатый
45.Дранко Соловей Гаврилович 1907г.р. к-ц вьюковожатый
Имя скорее всего Савелий .
(Видимо, писарь был уже сильно уставший.
Не в осуждение сказано. выкосили целую роту в один день.)
46.Остапенко Семён Гаврилович 1905 г.р. ефр.телефонист
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
схема захоронения бойцов 72 ГСБр:
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....078.jpg

32 ГСБР донесение от 8/05.45г.
47.Бурлак Тама Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....252.jpg
48.Беляков Николай Алексеевич 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 3-04-1945г.
49.Сальников Иван Васильевич 1922 г.р. мл.сержант ком.отд убит 2-04-1945г.
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....263.jpg
50.Шпиглер Марко Елизарович 1917 г.р. к-ц миномётчик убит 3-04-1945г.
51.Кошковал Василий Карлович 1910 г.р. к-ц миномётчик убит 4-04-1945г.
52.Толстенев Пётр Филиппович 1917 г.р. к-ц миномётчик убит 6-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
53.Маковецкий Фёдор Константинович 1913 г.р. к-ц санитар убит 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....256.jpg
54.Михайлов Григорий Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....256.jpg
схема захоронения бойцов 32 ГСБр:
http://obd-memorial.ru/Image2....265.jpg
55.Саенко Павел Иванович 1926 г.р. 24 АД мл сержант ст радиорелеграфист 180 ТГАБр убит 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....286.jpg

72 ГСБР донесение от 8/05.45г 46 стр.
62.Кирющенко Василий Серафимович 1912 г.р. к-ц подносчик мином 1-04-1945г убит кв.42-08-6
63.Капауина Владимир Парнович 1905 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г. кв.42-08-6
64.Уреки Феодосия Побегович 1914 г.р. к-ц автоматчик 1-04-1945г убит кв.42-08-6
65.Клетинский Василий Александрович 1919 г.р. старшина автоматчик 1-04-1945г убит кв.42-08-6
66.Стульчинскас Виталас Ионас 1914 г.р. к-ц автоматчик 1-04-1945г. убит кв.42-08-6
67.Чорба Спиридон Еремеевич 1923 г.р. к-ц автоматчик 1-04-1945г убит
68.Прудкой Игнат Зиновьевич 1902 г.р. к-ц телефонист 1-04-1945г.
69.Киреев Николай Егорович 1919 г.р. к-ц телефонист 3-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....216.jpg
схема захоронения№№68-69
http://obd-memorial.ru/Image2....221.jpg
70.Игнатьев Николай Гаврилович 1920 г.р. к-ц стрелок-разведчик 4-04-1945г. убит кв.4208-2
http://obd-memorial.ru/Image2....107.jpg
71.Вальков Виктор Максимович 1916 г.р. к-ц стрелок 4-04-1945г. убит кв. 4208-2
http://obd-memorial.ru/Image2....108.jpg
№№70-71 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
72.Чагочкин Александр Иванович 1922 г.р.32 ГСБр 1 ГСБ лейтенант ком пулем взвода убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....298.jpg
отд.могила
http://obd-memorial.ru/memoria....301.jpg
72 ОГСБр донесение от 19/05.45г 34 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....294.JPG
73.Лапичев Иван Михайлович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
74.Белов Иван Васильевич 1912 г.р. к-ц разведчик убит 4-04-1945г.
схема захоронения :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....312.JPG
75.Смирнов Владимир Сергеевич 1915 г.р. 38 Армия 12 ОТП РГК прорыва гв.старшина ком хозвзвода РТО убит 2-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....028.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 05.39.20 | Сообщение # 37
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Белшница Bełsznica woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce

72 ГСБр донесение от 8/05.45г.46 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
1.Васильев Василий Андреевич 1906 г.р. к-ц автоматчик 29-03-1945г убит
2.Шлепак Иван Фёдорович 1900 г.р. к-ц автоматчик 29-03-1945г. убит
3.Гриднев Владимир Иванович 1923 г.р. ефрейтор автоматчик 29-03-1945г. убит
4.Лучко Пётр Константинович 1926 г.р. к-ц автоматчик 29-03-1945г убит
5.Васильев Иван Семёнович 1904 г.р. к-ц автоматчик 29-03-1945г. убит
схема захоронения бойцов 72 ГСБр
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
6.Заманов Саид Аминович 1923 г.р.5 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД гв.мл.лейтенант ком пулем взвода 19-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....168.jpg
351 СД донесение от 28/04.45г 13 стр.
стр.3
7.Самарин Семён Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
8.Вавушко Нестер Мефодьевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 31-03-1945г.
9.Погосян Георгий Сетранович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 31-03-1945г.
10.Янонис Антонас Иосифович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
11.Гавря Казис Иосас 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
12.Иськов Трифон Илларионович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
13.Косяков Пётр Иванович 1923 г.р. мл.сержант ком отд убит 1-04-1945г.
14.Файзулин Михаил Насибулаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
15.Пожулин Георгий Никифорович 1922 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.
16.Пузаков Георгий Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
17.Новак Иван Михайлович 1909 г.р. к-ц автоматчик убит 8-04-1945г
18.Джуманазаров Иса Мухамедианович 1913 г.р. сержант ком отд убит 10-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 06.47.02 | Сообщение # 38
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Каркошка Karkoszka Powiat wodzisławski

http://obd-memorial.ru/Image2....191.JPG
1339 ГСП 318 ГСД
1.Жоян Георгий Петрович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г
2.Марченко Николай Сергеевич 1924 г.р. ст.сержант ком.пул.отд. убит 26-03-1945г.
3.Ломакин Пётр Леонтьевич 1915 г.р. сержант наводчик 76 мм убит 26-03-1945г.
4.Сербулов Артём Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
5.Жиров Артём Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
6.Горшков Александр Григорьевич 1912 г.р. ст.сержант ком батареи 107 убит 29-03-1945г.
7.Синькович Степан Григорьевич 1905 г.р. к-ц батарейный номер 107 убит 29-03-1945г.
8.Корока Николай Игнатьевич 1912 г.р. к-ц батарейный номер 107 убит 29-03-1945г.
9.Скрыпник Иван Леонтьевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
10.Киреев Денис Сидорович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
11.Радчин Александр Алексеевич 1925 г.р. ст.сержант ком.мином.расчёта убит 29-03-1945г.
12.Рябцев Иван Савельевич 1899 г.р. к-ц санинструктор убит 29-03-1945г.
13.Андриянов Андрей Васильевич 1913 г.р. ст.сержант наводчик убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....189.JPG
14.Салий Григорий Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
15.Нечитиайло Алексей Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски №53
16.Тесликов Василий Семёнович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
17.Ганин Иван Константинович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
18.Парфиненко Александр Денисович 1904 г.р.к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
19.Бочаров Николай Гаврилович 1909 г.р. к-ц стрелокубит 3-04-1945г.
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№20
20.Карабонк Андрей Александрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
21.Бреник Дмитрий Тимофеевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
22.Москалец Пётр Евдокимович 1912 г.р. к-ц наводчик миномёта убит 3-04-1945г.
23.Плехин Василий Петрович 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 3-04-1945г.
24.Обертюр Леопольд Константинович 1926 г.р. сержант ком.отд убит 3-04-1945г.
25.Перфильев Константин Ильич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
26.Фадеев Алексей Егорович 1918 г.р. ст.сержант ком.отд.боепитания убит 3-04-1945г.
27.Калинин Михаил Семёнович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
28.Чепендюк Василий Фёлорович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
29.Новохатный Григорий Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски № 54
http://obd-memorial.ru/Image2....190.JPG
схема погребения бойцов 1339 ГСП 318 ГСД:
http://obd-memorial.ru/Image2....191.JPG
30.Алимасов Макар Фёдорович 1915 г.р. 3 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД к-ц разведчик убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....123.jpg
31.Полшков Владимир Васильевич 1911 г.р. 38 Армия 83 Минполк ефрейтор убит 1-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....027.jpg
161 СД 569 СП донесение от 28/04.45г 33 стр.
стр.27
http://www.obd-memorial.ru/memoria....029.jpg
32.Павленко Павел Исакович 1912 г.р. ст.сержант ком отд разведки убит 8-04-1945г.
в списке перезахороненных на мемориал г.Водзислав-Слёнски
33.Романов Дмитрий Григорьевич 1926 г.р. к-ц замковый убит 8-04-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....030.jpg
1 Гв.Армия 1 Укр фронт донесение от 21/05.45г 75 стр.
стр.50
34.Борисов Анатолий Иванович 1925 г.р. ст.ержант наводчик 713 САП убит 18-04-1945г.
35.Стрельников Леонид Иванович 1924 г.р. мл.сержант наводчик 713 САП убит 18-04-1945г.
36.Адажан Адам Аршакович 1920 г.р. ст.сержант шофёр 713 САП убит 23-04-1945г
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....323.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08.01.09 | Сообщение # 39
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Тужычка дивизионное кладбище
897 ГСП 242 ГСД
1.Мемеднадзаров Ораз 1918 г.р. мержант ком.отд убит 15-04-1945г.
2.Смолинский Станислав Михайлович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
3.Конюшевский Василий Адамович 1910 г.р. мл.сержант ком.отд.убит 15-04-1945г.
4.Гавеля Сергей Спиридонович 1923 г.р. ст.сержант ком.отд.убит 16-04-1945г.
5.Сатинов Хадар 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
6.Грановский Абрам Моисеевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
7.Андреев Павел Андреевич 1924 г.р. мл.сержант стрелок убит 16-04-1945г.
8.Благодырь Василий Дмитриевич 1926 г.р. сержант ком.отд.убит 16-04-1945г.
мог.№32 БЛАГОДИР ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ
9.Зубарева Зинаида Ивановна 1923 г.р. ст.сержант снайпер убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
900 ГСП 242 ГСД
10.Сенак Сергей Денисович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
11.Игнатьев Кузьма Яковлевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
12.Селин Иннокентий Петрович 1899 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-1945г.
13.Стрелецкий Григорий Данилович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
14.Сахно Пётр Владимирович 1926 г.р. к-ц миномётчик убит 16-04-1945г.
15.Нацвлишвили Николай Силович 1913 г.р. к-ц бронебойщик убит 16-04-1945г
16.Удоденко Владимир Кондратьевич 1908 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
17.Кудырка Николай Петрович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
18.Масюра Иван Карпович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
19.Киндяков Алексей Павлович 1926 г.р. мл.сержант ком.отд убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
903 ГСП 242 ГСД
20.Лысенко Денис Иванович 1913 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
21.Худа Василий Васильевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....104.jpg
22.Квитко Илья Емельянович 1910 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
23.Русев Александр Петрович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
24.Кириченко Фёдор Петрович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
25.Сухарев Илья Васильевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
26.Билык Николай Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
27.Безземельцев Егор Яковлевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
28.Кулешов Алексей Андреевич 1915 г.р. сержант пулемётчик убит 15-04-1945г.
29.Курбанов Баис Арунович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
30.Хижников Степан Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
30.Ролка Филимон Васильевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
31.Ломоносов Фёдор Ефимович 1922 г.р. сержант ком.отд убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....102.jpg
32.Кудря Тимофей Филиппович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
33.Кизыма Пётр Николаевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
34.Кимпан Иван Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....104.jpg
35.Омельченко Онистрат Прокофьевич 1908 г.р. 769 ГАП 242 ГСД ефрейтор миномётчик убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
36.Калмыков Михаил Иванович 1910 г.р. 300 ОИПТД 242 ГСД к-ц артиллерист убит 15-04-1945г.
мог.№32 КАЛМЫКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
37.Белозуб Анисим Иванович 1912 г.р.300 ОИПТД 242 ГСП мл.сержант наводчик орудия убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
38.Зарицкий Алексей Никитович 1914 г.р. 321 ОРР 242 ГСД ефрейтор разведчик убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
39.Горбачев Иван Фёдорович 1902 г.р.300 ОИПТД 242 ГСД к-ц артиллерист убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....103.jpg
схема дивизионного кладбища в с.Тужичка:
http://obd-memorial.ru/Image2....105.jpg
242 СД донесение от 7/05.45г 9 стр
стр.2 897 ГСП
http://obd-memorial.ru/Image2....312.jpg
40.Велканов Александр Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
41.Санько Владимир Власович 1926 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 16-04-1945г.
42.Хушматов Верди 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
43.Старцев Виктор Федотович 1923 г.р.
44.Денисов Владимир Андреевич 1925 г.р. мл сержант ком отд убит 17-04-1945г.
45.Астраханцев Андрей Ефимович 1904 г.р. старшина пом.ком.взвода убит 16-04-1945г.
46.Козин Владимир Михайлович 1925 г.р. сержант ком отд убит 16-04-1945г.
47.Петров Александр Григорьевич 1905 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-04-1945г.
48.Муньтян Иван Петрович 1926 г.р. мл.сержант ком отд убит 18-04-1945г.
49.Любимов Степан Аркадьевич 1903 г.р. сержант ком мином расчёта убит 18-04-1945г.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....313.jpg
50.Вурдельный Иван Григорьевич 1926 г.р. мл.сержант ком отд убит 18-04-1945г.
51.Дрёмов Григорий Остапович 1909 г.р. мл.сержант ком отд убит 18-04-1945г.
52.Михайловский Иван Григорьевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
53.Патей Степан Афанасьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
900 ГСП
54.Голуб Степан Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
55.Петвелава Шалико Фёдорович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
56.Олейников Александр Данилович 1921 г.р. к-ц телефонист убит 16-04-1945г.
57.Исаенко Алексей Николаевич 1922 г.р. мл.сержант ком.отд убит 17-04-1945г.
58.Юрчук Иван Лукьянович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
59.Войцехович Фёдор Степанович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
60.Тарасюк Григорий Акимович 1906 г.р. мл.сержант ком расчёта убит 15-04-1945г.
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....314.jpg
61.Шиахматов Накиф 1920 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
62.Бакуленко Михаил Григорьевич 1924 г.р. мл.сержант ком отд убит 17-04-1945г.
63.Зайцев Николай Григорьевич 1925 г.р. мл.сержант ком отд убит 17-04-1945г.
64.Булгаков Александр Акимович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
65.Гориш Терентий Моисеевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
66.Россинский Фёдор Александрович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
67.Кирилюк Леонтий Семёнович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
68.Шишка Максим Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
69.Яцура Василий Яковлевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
70.Орлов Виктор Викторович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....315.jpg
71.Инамов Мухтер Вадиевич 1924 г.р. старшина ком отд убит 18-04-1945г.
72.Коваленко Александр Аркадьевич 1912 г.р. старшина убит 19-04-1945г.
73.Заяц Ефим Степанович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
74.Яндульский Антон Герасимович 1925 г.р. мл.сержант стрелок убит 29-04-1945г.
75.Диденко Ларион Кузьмич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
76.Гераскин Иван Харитонович 1924 г.р. мл сержант стрелок убит 19-04-1945г.
77.Дубровин Михаил Петрович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
78.Слободенюк Никандр Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
79.Мышкин Николай Степанович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
80.Щигликов Иван Матвеевич 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 20-04-1945г.
81.Ванафатов Григорий Иванович 1907 г.р. сержант пом.ком.взвода убит 19-04-1945г.
стр.6
http://obd-memorial.ru/Image2....316.jpg
82.Стульников Семён Иванович 1913 г.р. мл сержант ком отд убит 19-04-1945г.
83.Царёв Григорий Тимофеевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
84.Гурмак Антон Степанович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
85.Шушаков Иван Петрович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
275 ОМСР 242 ГСД
86.Сидометов Минай 1901 г.р. 907 ГСП к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
87.Шикветадзе Шамнах Эрастович 1925 г.р. 318 ОШР к-ц стрелок умер от ран 17-04-1945г.
88.Нестеров Михаил Васильевич 1911 г.р. 903 ГСП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
стр.7
http://obd-memorial.ru/Image2....317.jpg
89.Варактор Якуб Еремеевич 1923 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
90.Романенко Кузьма Павлович 1904 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
91.Волков Василий Гаврилович 1908 г.р. 769 АП мл.сержант артиллерист-наводчик умер от ран 18-04-1945г.
92.Мостовой Борис Иванович 1918 г.р. 321 ОРР к-ц разведчик умер от ран 18-04-1945г.
стр.8
http://obd-memorial.ru/Image2....318.jpg
93.Малинич Юрий Михайлович 1898 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
94.Петроцкий Пётр Степанович 1926 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
95.Шкрыба Василий Григорьевич 1925 г.р. 900 ГСП ефрейтор стрелок убит 16-04-1945г.
96.Павхан Андрей Васильевич 1922 г.р. 900 ГСП ефрейтор стрелок убит 16-04-1945г.
97.Токарь Михаил Васильевич 1924 г.р. 903 ГСП к-ц пулемётчик убит 20-04-1945г.
98.Дицко Михаил Иванович 1923 г.р. 903 ГСП к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
242 СД донесение от 8/05.45г. 5 стр.
стр.2
http://obd-memorial.ru/Image2....201.JPG
897 ГСП
99.Шахмагомедов Ибадулла 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г. труп не похоронен остался на поле противника
100.Шегида Владимир Леонтьевич 1925 г.р. ст.сержант ком отд убит 16-04-1945г.
101.Головин Яков Кириллович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
102.Недел Павел Максимович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
103.Ткаченко Никита Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
104.Калмыков Николай Константинович 1923 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-04-1945г.
105.Юдин Николай Александрович 1926 г.р. сержант ком отд убит 18-04-1945г.
106.Манько Николай Семёнович 1926 г.р. сержант ком отд убит 16-04-1945г.
107.Бондаренко Семён Сергеевич 1901 г.р. старшина убит 18-04-1945г.
108.Ивикеев Павел Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.

http://obd-memorial.ru/Image2....202.JPG


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08.03.22 | Сообщение # 40
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Тужычка продолжение
109.Колочак Фрол Александрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
110.Красюков Василий Афанасьевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г. труп не найден
111.Маврин Иосиф Павлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
112.Кузьмин Егор Артёмович 1907 г.р. сержант старшина роты убит 19-04-1945г. труп не похоронен остался на территории против.
903 ГСП
113.Апара Алексей Иванович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
114.Боровков Егор Яковлевич 1924 г.р. мл.сержант пом.ком отд убит 23-04-1945г сгорел в доме
115.Джунусов Халим 1910 г.р. к=ц стрелок убит 16-04-1945г.труп остался на территории противника
215 ОМСР 242 СД
116.Москалюк Владимир Иванович 1924 г.р. 903 ГСп сержант ком отд умер от ран 20-04-1945г.
117.Малышев Дмитрий Степанович 1897 г.р. 839 гауб полк к-ц повар умер от ран 20-04-1945г.
118.Качаев Мирзала Махтебар Оглы 1921 г.р. 903 ГСП к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....203.JPG
119.Русских Василий Степанович 1926 г.р. 903 ГСП к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
120.Масловский Сергей Семёнович 1914 г.р. 410 ОСР ст.сержант ком отд умер от ран 20-04-1945г.
121.Резник Константин Фёдорович 1914 г.р. 900 ГСП к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.
122.Муаззамов Худояр 1923 г.р. 17 отд бат связи ефр линейный надсмотрщик умер от ран 21-04-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....204.JPG
123.Улинец Алексей Георгиевич 1918 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
124.Улашин Андрей Карлович 1919 г.р. 897 ГСП к-ц стрелок убит 18-04-1945г. труп не найден
донесение от 2/07.45г.
125.Джуган Михаил Юрьевич 1925 г.р. 897 СП 242 СД убит 17-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
126.Финкель Илья Наумович 1924 г.р. 242 ГСД лейтенант комсорг батальона 897 ГСП убит 14-04-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
127.Фоменко Иван Ильич 1917 г.р. 242 ГСД мл.лейтенант парторг батальона 697 ГСП убит 16-04-1945г.
351 СД 1157 СП донесение
128.Ефременюк Семён Платонович 1911 г.р.351 СД к-ц телфонист убит 30-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....253.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08.04.59 | Сообщение # 41
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Тужа
4 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД донесение от 21/04.45г.
1.Бутковский Григорий Владимирович 1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г
2.Золотарев Пётр Михайлович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
3.Гурица Степан (Степьян) Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
4.Огородник Тимофей Игнатьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
5.Мороз Залман Давыдович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....313.jpg
6.Чокан Сергей Фёдорович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
7.Мигалати Иван Трофимович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
8.Еныш Георгий Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
7 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД
9.Осовский Франц Александрович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
в донесении место гибели с.Тужа
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
по книге 13 ОМСБ умер от ран 29-03-1945г с.Выльхвы
http://obd-memorial.ru/Image2....324.jpg
10.Пузинас Ионас Ионас 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
11.Казаков Иван Порфирьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
12.Гроссей Георгий Георгиевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
13.Протоголовичус Антонас Виниос 1920г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
14.Чернышев Иван Климентьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
15.Старушкин Иван Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....320.jpg
16.Бобровников Георгий Иванович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
17.Виденеев Иван Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
18.Соколовас Александр Данилович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
19.Ясайтес Иозас Матевас 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
20.Узун Георгий Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....321.jpg
21.Месконас Иозас Иозас 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
22.Пресняк Алексей Игнатьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....319.jpg
23.Ткаченко Николай Андреевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....118.jpg
24.Леохин Егор Алексеевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....118.jpg
25.Яцкович Юрий Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
в списке мемориала ЯЦКОВИЧ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ мог.№ 28
http://obd-memorial.ru/Image2....119.jpg
26.Артемьев Пётр Иванович 1924 г.р. гв.сержант санинструктор убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
5 Гв. ВДСП 2 Гв.ВДД донесение от 10/05.45г.
27.Грнец Матвей Петрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
28.Верхола Василий Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
29.Свиридов Иван Фролович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
279 ОМСР 318 ГСД
30.Погребняк Григорий Иванович 1902 г.р. 900 СП к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....011.jpg
31.Бегов Гуль Разжабович 1925 г.р. 1339 СП ст.сержант ком.стр.отд.умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....011.jpg
32.Буртиль Иван Ильевич 1337 СП 318 ГСД к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....011.jpg
33.Шимонян Георгий Николаевич 1337 СП 318 ГСД к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....011.jpg
34.Байрак Стипан 1337 ГСП к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....014.jpg
в донесении части 1337 ГСП захоронен у вост стороны шахты Фридриха
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg
35.Крецу Николай Николаевич 1915 г.р. 1337 СП 318 ГСД к-ц стрелок умер от ран 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....014.jpg
в донесении части 1337 ГСП захоронен у вост стороны шахты Фридриха
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....688.jpg
схема погребения Крецу:
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
36.Иконников Павел Андреевич 1924 г.р. ком расчёта 420 мп 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....285.jpg
37.Харченко Никита Михайлович 1906 г.р. рядовой установщик 420 мп 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....285.jpg
38.Дуфник (м.б.Дудник)Михаил Антонович 1912 г.р. упр дивизии 2 Гв.ВДД рядовой трофейщик 2-04-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
39.Гуменюк Андрей Фёдорович 1900 г.р. упр дивизии 2 Гв.ВДД рядовой трофейщик 2-04-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....328.jpg
183 СД донесение от 7/05.45г. 23 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....168.jpg
40.Томашевский Иосиф Ипполитович 1925 г.р. 295 СП ефрейтор телефонист убит 30-03-1945г.
41.Лакуев Георгий Данилович 1910 г.р. 295 СП к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
42.Розов Николай Иванович 1908 г.р. 295 СП сержант ком отд убит 31-03-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....169.jpg
43.Длужневский Антон Деонисович 1915 г.р. 295 СП к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
44.Леус Роман Иванович 1926 г.р.295 СП мл сержант ком отд убит 31-03-1945г.
45.Макаров Михаил Алексеевич 1907 г.р. 295 СП сержант ком отд убит 1-04-1945г.
46.Красницкий Андрей Лукьянович 1900 г.р. 295 СП к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
47.Иванов Михаил Тимофеевич 1920 г.р. 295 СП старшина убит 3-04-1945г.
48.Мойсей Николай Фёдорович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
49.Иванушкин Тихон Андреевич 1925 г.р. мл сержант ком отд. убит 31-03-1945г.
50.Стецюра Александр Фёдорович 1909 г.р.2 Гв.ВДД к-ц ком стр.отд убит 29-03-1945г.
51.Садыков Шакир Сабирович 1912 г.р.24 АД прорыва РГК к-ц наводчик 174 Лабр убит 30-03-1945г.
52.Рымар Базилей Григорьевич 1910 г.р.24 АД прорыва РГК к-ц наводчик 174 ЛАБр убит 30-03-1945г.
53.Юдин Григорий Кузьмич 1925 г.р. 31 ТБР сержант убит 28-03-1945г. сгорел в танке
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
схема поля боя:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....196.jpg

2 Гв.ВДД донесение от 15/04.45г 24 стр.
стр.
54.Жвинис Юлис Ионас 1919 г.. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
55.Мулнагалиев Хандер 1907 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
56.Манцев Пётр Ильич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
57.Пивоваров Дмитрий Романович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
58.Кондратьев Яков Семёнович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
59.Стройнов Михаил Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
60.Кулин Андрей Семёнович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
61.Мамедов Ахмед 1902 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
62.Овескличев Ураз 1923 г.р. ст.сержант ком отд убит 28-03-1945г.
63.Олейник Василий Михайлович 1925 г.р. мл.сержант наводчик станкового пулемёта убит 28-03-1945г
64.Сахипов Николай Абдуллович 1925 г.рр. мл.сержант ком отд убит 28-03-1945г.
65.Донас Фёдор Георгиевич 1913 к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
66.Домейко Енас Коятас 1920 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
67.Блохин Сергей Васильевич 1906 г.р. сержант ком. отд убит 28-03-1945г.вост окр
68.Глушко Алексей Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр.
69.Рачис Ионас Проховичус 1922 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
70.Саурейко Иван Яковлевич 1912 г.р. к-ц пулемётчик убит 28-03-1945г.вост окр
71.Маркин Кузьма Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
72.Посевин Иван Тимофеевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
73.Иодалис Владас Ионас 1918 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
74.Талалай Николай Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
76.Бежендарс Степан Григорьевич 5 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
77.Речкунов Иван Александрович 1917 г.р. 5 Гв ВДСП старшина ком пулем расчёта убит 28-03-1945г.вост окр
78.Квачук Филипп Арсентьевич 1916 г.р. 5 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 28-03-1945г.вост окр
79.Киров Михаил Семёнович 1901 г.р.5 Гв ВДСП старшина ст телефонист убит 28-03-1945г.вост окр
80.Лунев Пётр Иванович 1898 г.р. 5 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 28-03-1945г.

70 СД донесение от 24/04.45г 62 стр.
стр.41
81.Заболотный Пантелеймон Викторович 1899 г.р. ефрейтор ездовой убит 3-04-1945г.
82.Малошняк Иван Андреевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
83.Лазьский Николай Михайлович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
84.Галуга Пётр Романович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
85.Черкас Иван Антонович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
86.Думниц Михаил Степанович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
87.Коваленко Николай Александрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
88.Гололобов Николай Ефимович 1925 г.р. ефрейтор автоматчик убит 3-04-1945г.
89.Бородин Гавриил Данилович 1904 г.р. сержант ком отд.связи убит 29-03-1945г.
90.Лутавинов Алексей Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
91.Олейников Андрей Григорьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
92.Пона Василий Алексеевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
93.Вансович Иван Филиппович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
94.Хасмаров Тейсадек 1904 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
95.Грибанов Тимофей Яковлевич 1909 г.р. мл.сержант ком отд.стрелков убит 2-04-1945г.
96.Лавренчук Артём Платонович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
схема пунктов погребения 70 СД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....045.jpg
97.Жеребнюк Пётр Леонтьевич 1903 г.р. 203 Сп к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.сев.зап окр села у отдельных 3-х домиков
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....028.jpg
98.Хоменко Александр Иванович 1910 г.р. 205 Сп к-ц стрелок убит 2-04-1945г.у школы с южной стороны
99.Дмитриев Сергей Петрович 1911 г.р. 205 СП мл.сержант ком отд убит 2-04-1945г. у школы с южной стороны
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....038.jpg

виды села:
http://chomikuj.pl/podrozn....urza+Sl


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08.06.53 | Сообщение # 42
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
фольварк Тайхоф


1.Каракозов Григорий Семёнович 340 ОАШР 1 Гв.Армия ст.сержант разведчик убит 30-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....339.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....339.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 10.14.02 | Сообщение # 43
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Одра woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce
2 ГВ ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....204.jpg
5 Гв ВДСП
1.Сорояно Мирон Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.вост окр села
2.Гаевский Данил Сергеевич 1814 г.р. к-ц санинструктор убит (писарь дату поставил 12.08.1944г.)вост окр села
3.Павельев Александр Максимович 1902 гр. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.вост окр села
4.Опаранюк Степан Константинович 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 19-04-1945г.вост окр села
5.Лубицкий Пятрас Пятрасович 1924 г.р. к-ц стрелок убит18-04-1945г.вост окр села
6.Петьяков (м.б. Третьяков) Василий Миронович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.вост окр села
7.Жук Пётр Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.вост окр села
в списке мемориала г.Водзислав-Слнски мог № 33
8.Бардин Сергей Иванович 1923 г.р. сержант ком отд убит 17-04-1945г.вост окр села
9.Жереги Анатолий Иванович 1924 г.р. 8 Гв дес сапёрный бат убит 19-04-1945г. у дороги 300м зап села
10.Панасюк Владимир Устинович 1922 г.р. 8 сап бат ст сержант сапёр убит 19-04-1945г. у дороги4 00 м зап села

с.Красковец woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce

70 СД 207 СП донесение от27/04.45г. 62 стр.
стр.39
http://www.obd-memorial.ru/memoria....041.jpg
1.Шамин Григорий Михайлович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
2.Дудла Иван Юрьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
3.Урсаки Виктор Васильевич 1908 г.р. мл.сержант ком отд убит 30-03-1945г.
4.Хитрик Данил Онисимович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
5.Москаленко Роман Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
6.Андрущенко Александр Моисеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
7.Романов Герасим Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
8.Еремчук Дмитрий Васильевич 11915 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
9.Шваб Григорий Афонасьевич 1902 г.р. ефрейтор ездовой убит 31-03-1945г.
10.Заяц Иван Семёнович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
11.Бестаев Владимир Алексеевич 1923 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
12.Кушнир Василий Иванович 1912 г.р. ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.
13.Барташ Игнат Томович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
14.Труфанов Иван Николаевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
15.Довгий Фёдор Павлович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
16.Ротарь Александр Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
17.Текза Иван Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
18.Швец Алексей Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
19.Лавренев Владимир Степанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
20.Сколотин Пётр Иванович 1918 г.р. ефрейтор миномётчик убит 2-04-1945г.
21.Огурцов Михаил Фомич 1926 г.р. ефрейтор стрелок убит 2-04-1945г.
22.Герич Пётр Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
Схема захоронения бойцов 207 СП :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....045.jpg
203 СП:
23.Сушко Дмитрий Петрович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г. с южн стороны села
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....029.jpg
24.Андрейченко Николай Кузьмич 1925 г.р. сержант ком отд убит 2-04-1945г. с зап стороны села
25.Корник Яков Василевич 1916 г.р. сержант ком отд убит 2-04-1945г.там же
26.Чёрный Максим Сазонович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.там же
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....030.jpg
27.Сорока Иван Васильевич 1924 г.р. к-ц заряжающий 45 мм убит 31-03-1945г.сев.зап села от шоссейной дороги влево 50 м
28.Проценко Филипп Гаврилович 1917 г.р номер оруд 45 ммм убит 31-03-1945г.там же
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....031.jpg
2 Гв ВДД донесение от 12/05.45г.22 стр.
стр.15
29.Паньков Николай Петрович 1926 г.р. 7 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 28-03-1945г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....209.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 11.38.46 | Сообщение # 44
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
Копальня( шахта) Фридриха рядом с с.Гожыце. Kolonia Fryderyka
woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce

318 ГСД 1337 ГСП
1.Литвин Филипп Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г
2.ЛитодиянуСемён Арсабович 1920 г.р. ст.сержант стрелок убит 17-04-1945г.
3.Шитов Леонид Андреевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
4.Оскореб Григорий Михайлович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
5.Кучева Яссон Васильевич 1915 г.р. сержант ком.отд.убит 15-04-1945г.
6.Комалов Захир Шарапович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....03-0628
/00000215.jpg
7.Штепа Емельян Петрович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 17-04-1945г.
8.Брага Пётр Андреевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г
9.Данилюк Иван Савич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
10.Бабич Алексей Павлович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
11.Ощипко Николай Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
12.Линев Василий Павлович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 20-04-1945г.
13.Каплун Ульян Тимофеевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....216.jpg
14.Плачинда Пётр Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....217.jpg
15.Чапак Фёдор Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....219.jpg
16.Логош Яков Максимович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....219.jpg
17.Панько Юрий Юрьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....221.jpg
схема захоронения бойцов 1339 ГСП 318 ГСД:
http://obd-memorial.ru/Image2....222.jpg
18.Нюхин Иван Феодорович 1895 г.р. 23 ОБС мл.сержант убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....223.jpg
19.Тимчик Савва Васильевич 1899 г.р. к-ц автослесарь убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....223.jpg
№№18,19 захоронены вместе в мог.№27:
http://obd-memorial.ru/Image2....224.jpg
1337 ГСП 318 ГСД
20.Руссу Пётр Константинович1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
21.Татарченко Иван Зиновьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
22.Чеб Михаил Яковлевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
23.Иголкин Николай Иванович 1916 г.р. мл.сержант автоматчик убит 16-04-1945г.
24.Семёнов Михаил Иванович 1915 г.р. к-ц автоматчик убит 16-04-1945г.
25.Рахимов Аннам 1895 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
26.Викторов Дмитрий Яковлевич 1907 г.р. ст.сержант номерной убит 16-04-1945г.
27.Шатохин Иван Антонович 1899 г.р. ст.сержант замковый убит 16-04-1945г.
28.Бойко Феофан Никифорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
29.Альбеков Калькиш 1911 г.р. мл.сержант номерной убит 16-04-1945г.
30.Байрак Степан Владимирович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
31.Крецу николай Николаевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
20.Гусев Георгий фёдорович 1918 сержант ком.отд. убит 16-04-1945г.
21.Чабан Иван Кузьмич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
22.Банте Андрей Николаевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
23.Чабано Афанасий Григорьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
24.Барблик Илья Иванович 1925 г.р. мл.сержант стрелок убит 16-04-1945г.
25.Дрямов Евгений Илларионович 1926 г.р. мл.сержант стрелок убит 16-04-1945г.
26.Сидоренко Иван Фёдорович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
27.Павлющенко Никифор Савельевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
28.Хангану Георгий Степанович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
29.Потапов Григорий Васильевич 1922 г.р. старшина ком.отд. убит 20-04-1945г.
30.Яворский Пётр Иванович 1923 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 19-04-1945г.
31.Яковенко Фёдор Семёнович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
32.Федорчук Куприян Назарович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....214.jpg
схема захоронения бойцов 1337 СП:
http://obd-memorial.ru/Image2....220.jpg

318 ГСД 213 ОРР донесение от10/05.45г.
33.Степаненко Борис Иосифович 1925 г.р. сержант разведчик убит 20-04-1945г.
34.Мясников Фёдор Петрович 1916 г.р. сержант разведчик убит 16-04-1945г.
35.Лычкатый Иван Андреевич 1922 г.р. ст.сержант пом.ком.взвода убит 20-4-1945г.
36.Пшеничников Иван Матвеевич 1926 г.р. сержант ком.отд убит 16-04-1945г.
37.Василенко Пётр Иванович 1912 г.р. сержант ком.отд.убит 16-04-1945г.
38.Писаненко Григорий Петрович 1911 г.р. сержант ком.отд убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
схема захоронения бойцов 213 ОРР:
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
1339 СП 318 ГСД донесение от 30/04.45г.
39.Кит Анатолий Григорьевич 1921 г.р. сержант ком.отделенияя убит 15-04-1945г.
40.Тарасов Степан Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
мог.№ 37 ТАРАСОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ
41.Басюк Иван Артемьевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
42.Кобылянский Илларион Леонтьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
43.Морочканыч Василий Филиппович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
44.Хамидулин Сали 1914 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
45.Бакуринский Кузьма Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
46.Самохвалов Иван Терентьевич 1925 г.р. сержант ком.отд. убит 15-04-1945г.
47.Балан Иван Никифорович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
48.Яцуненко Лука Григорьевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
49.Черников Павел Степанович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....187.jpg
50.Поповский Фёдор Ананьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит16-04-1945г.
51.Курдыбо Василий Прокофьевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит16-04-1945г.
52.Солодкий Михаил Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит16-04-1945г.
53.Поляков Григорий Назарович 1921 г.р. к-ц стрелок убит16-04-1945г.
54.Поляков Николай Васильевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
55.Ерусалимский Захар Илларионович 1917 г.р. мл.сержант ком.отд. убит16-04-1945г.
56.Прокофьев Иван Васильевич 1917 г.р. мл.сержант ком.отд.убит17-04-1945г.
57.Помазан Филипп Сергеевич 1912 г.р. ст.сержант пои.ком.взвода убит16-04-1945г.
58.Белкания Владимир Фёдорович 1912 г.р. к-ц стрелок убит16-04-1945г. убит17-04-1945г.
59.Беркут Алексей Кузьмич 1890 г.р. старший сержант санинструктор убит17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....188.jpg
60.Белеч Дмитрий Михайлович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....186.jpg
1337 СП 318 ГСД донесение от 30/04.45г.
61. Вычунка Иван Дмитриевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
62.Буртын Иван Ильич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
63.Герег Иван Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
64.Шимоняк Юрий Николаевич 1923г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
1331 ГСП 318 ГСД донесение от 30/04.45г.
65.Дурашин Иван Николаевич 1905 г.р. к-ц телефонист убит 15-04-1945г.
66.Бабий Савелий Акимович 1893 г.р. к-ц писарь-каптернамус убит 15-04-1945г.
67.Дзюба Николай Маркович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
68.Грисько Григорий Стефанович 1919 г.р. сержант ком.отд убит 15-04-1945г.
69.Сажнев Виктор Андреевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
70.Романик Феодосий Митрофанович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
71.Зеленский Пётр Васильевич 1901 г.р. к-ц подносчик патронов убит 15-04-1945г.
72.Козак Василий Антонович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-1945г.
73.Суляк Андрей Яковлевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
74.Смантыну Георгий Прокофьевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
75.Мазур Павел Антонович 1900 г.р.к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
76.Гладышев Иван Андреевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....180.jpg
77.Гриска Семён Дорофеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
78.Цвентарный Василий Алексеевич 1920 г.р.к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
79.Божница Дмитрий Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
80.Раханов Прокофий Петрович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
81.Тугарев Григорий Иванович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
82.Гриц Иван Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
83.Пархисенко Андрей Михайлович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
84.Граков Евтихий Алексеевич 1907 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-04-2945г.
85.Жарков Лев Константинович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
86.Твардовский Василий Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
87.Суляк Иван Георгиевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-04-2945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....181.jpg
88.Чекан Василий Фёдорович 1926 г.р. 1331 СП 318 ГСД к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....183.jpg
89.Сливка Юрий Васильевич 1925 г.р. 1331 СП 318 ГСД к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....183.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....182.jpg
штаб 318 ГСД донесение от 16/05.45г.
90.Амбарцумян Гурген Антонович 1911 г.р. капитан зам.ком.полка по артиллерии убит 15-04-1945г.
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски №1 первичное захоронение указано с.Чижовице
91.Маницкий Александр Петрович 1922 г.р. лейтенант ком.взвода пешей разведки убит 15-04-1945г.
92.Ложкин Владимир Михайлович 1925 г.р. лейтенант ком.взвода пешей разведки убит 15-04-1945г.
93.Матевосян Степан Агабекович 1924 г.р. мл.лейтенант ком.взвода автоматчиков убит 15-04-1945г.
94.Сосин Евгений григорьевич 1925 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 15-04-1945г.
95.Федин Александр Васильевич 1924 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 17-04-1945г.
96.Гдалевич Борис Моисеевич 1923 г.р. мл.лейтенант ком.взвода 82-мм мином. убит 15-04-1945г.мог.№22
97.Казанцев Алексей Степанович 1922 г.р. ст.лейтенант ком.стр.роты убит 15-04-1945г.
98.Газин Григорий Павлович 1925 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....284.jpg
99.Зыкова Вера Анисимовна 1923 г.р. лейтенант медслужбы фельдшер убита 15-04-1945г. мог.№7
100.Алыков Шавкет Якубович 1925 г.р. мл.лейтенант ком.взвода автоматчиков убит 16-04-1945г. мог.№16
101.Панов Юрий Степанович 1925 г.р. мл.лейтенант ком.пулем.взвода убит 16-04-1945г.мог.№15
http://obd-memorial.ru/Image2....285.jpg
схема захоронения офицеров 318 ГСД:
http://obd-memorial.ru/Image2....290.jpg
102.Шипило Иосиф Францевич 1904 г.р. 9 горно-вьючный мином полк 318 ГСД к-ц подносчик 15-04-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....175.jpg
могила отд.
http://obd-memorial.ru/Image2....176.jpg

183 Харьковская СД 38 Армия 4 Укр Фр донесение от 7/05.45г 23 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....167.jpg
103.Едалов Иван Фролович 1911 г.р. 285 СП к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
104.Фрекацель Иван Андреевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....168.jpg
105.Балакин Виктор Андреевич 1905 г.р. 285 СП к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
106.Колбаса Павел Никитович 1914 г.р. 285 СПсержант ком отд убит 1-04-1945г.
107. Карамышев Михаил Иванович 1910 г.р. 285 СП к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
108.Воробьёв Василий Иванович 1910 г.р. 285 СПк-ц стрелок убит 1-04-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/memoria....169.jpg
109.Филимонов Яков Андреевич 1902 г.р. 227 СП к-ц миномётчик убит 2-04-1945г.
стр.6
110.Голинец Михаил Григорьевич 1908 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
111.Хитайленко Иван Павлович 1916 г.р. 227 СП старшина ком отд убит 2-04-1945г.
стр.10
http://obd-memorial.ru/memoria....174.jpg
112.Ефременко Владимир Никитович 1916 г.р. 285 СП к-ц стрелок убит 31-01-1945г. ? вероятно 31-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 05.36.21 | Сообщение # 45
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Пустки woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Mszana

351 СД донесение от 25/04.45г 22стр.
стр.11 1157 СП
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
1.Алимов Константин Степанович 1910 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г убит
2.Татарченко Инвар Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г убит
3.Батура Алексей Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г убит
4.Шкворун Николай Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г убит
5.Белидзе Давид Паршенович 1915 г.р. г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....049.jpg
183 СД донесение от 7/05.45г. 23 стр. без схем
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4456735
6.Ковалев Кузьма Николаевич 1912 г.р.623 АП к-ц оруд номер убит 31-03-1945г.
7.Яуков Клим Васильевич 1922 г.р. 623 АП мл.сержант оруд номер убит 2-04-1945г.
стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....171.jpg
8.Груздев Михаил Капитонович 1916 г.р. 623 АП сержант ком отд боепитания убит 3-04-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 05.38.25 | Сообщение # 46
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Маркловице Marklowice, gmina Marklowice woj. śląskie pow. wodzisławski

340 СД донесение от30/05.45г 25 стр.
стр.6 1142 СП
http://obd-memorial.ru/Image2....277.jpg
1.Слепенчук Прокопий Панкратович 1904 г.р. мл.сержант ком отд убит 1/05.45г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски СЛИПЕНЧУК ПРОКОФИЙ ПАНКРАТОВИЧ мог.№36
2.Черкасенко Александр Андреевич 1915 г.р. к-ц подносчик 1-05-1945г. убит
3.Акбаралеев Сулам 1928 г.р. мл сержант 1-05-1945г. убит
4.Малышев Пётр Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок 1-05-1945г. убит
5.Арифулин Фатыс 1922 г.р. ст.сержант пом ком взвода 2-05-1945г. убит
6.Гужуман Григорий Сидорович 1922 г.р. мл сержант ручной пулемётчик 2-05-1945г. убит
7.Гриценко Василий Митрофанович 1907 г.р. к-ц стрелок 2-05-1945г. убит
стр.7.
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
8.Синельников Аким Васильевич 1909 г.р. ерейтор стрелок 2-05-1945г. убит
9.Костененко Василий Васильевич 1900 г.р. к-ц стрелок 2-05-1945г. убит
10.Кныш Михаил Кузьмич 1895 г.р. к-ц стрелок 2-05-1945г. убит
11.Ганибный Василий Николаевич 1920 г.р. к-ц стрелок 4-05-1945г. убит
12.Трофименко Ефим Михайлович 1895 г.р. сержант ком отд 4-05-1945г. убит
13.Полиенко Савва Прокопьевич 1926 г.р. к-ц станковый пулемётчик 4-05-1945г. убит
14.Скуба Ефим Семёнович 1909 г.р. к-ц заряжающий пулем расчёта 5-05-1945г убит
стр.8
http://obd-memorial.ru/Image2....279.jpg
15.Евплухин Василий Финагенович1907 г.р. старшина ком взвода 1-05-1945г убит фл.Дольни рядом с Маркловице
16.Кононов Владимир Владимирович 1924 г.р. к-ц стрелок 1-05-1945г убит фл.Дольни рядом с Маркловице
17.Анточ Степан Алексеевич 1923 г.р. к-ц стрелок 1-05-1945г убит фл.Дольни рядом с Маркловице
схема погребения №№15-17
http://obd-memorial.ru/Image2....280.jpg
18.Витязь Фрол Мефодьевич 1914 г.р. старшина пом мином расчёта 1-05-1945г убит на перекр. дорог с.Маркловице и.Петровице
19.Губенко Дмитрий Филипович 1923 г.р. ст.сержант телефонист 1-05-1945г убит на перекр. дорог с.Маркловице и.Петровице
схема захоронения №№18.19
http://obd-memorial.ru/Image2....276.jpg
31 ГСБр донесение от 26/04.45г.83 стр.
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
20.Данде Терентий Георгиевич 1904 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г. убит
21.Казак Григорий Антонович 1906 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г. убит
стр.6
http://obd-memorial.ru/Image2....008.jpg
22.Калинин Анатолий Иванович 1926 г.р. сержант ком отд убит 25-03-1945г
23.Зимин Иван Алексеевич 1907 г.р. к-ц ездовой 25-03-1945г убит
24.Кирилов Степан Николаевич 1914 г.р. к-ц сапёр 24-03-1945г. убит
25.Купин Егор Назарович 1910 г.р. к-ц снайпер 25-03-1945г. убит
стр.7
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
26.Узун Константин Николаевич 1922 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
27.Балялин Иван Фёдорович 1913 г.р. сержант ком отд 25-03-1945г. убит
28.Кичук Пётр Дмитриевич 1913 г.р. сержант ком отд 25-03-1945г. убит
29.Краснов Константин Андреевич 1922 г.р. сержант пом ком взвода 25-03-1945г. убит
30.Пыстин Андрей Фёдорович 1905 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
31.Рябов Яков Яковлевич 1916 г.р.к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
32.Гуца Константин Моисеевич 1911 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
33.Подгорный Иван Трофимович 1911 г.р. к-ц зам ком отд 25-03-1945г убит
34.Продан Мартьян Степанович 1904 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
35.Курдульян Александр Ефимович 1902 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
схема захоронения №№20-35:
http://obd-memorial.ru/Image2....019.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
126 ЛГСК донесение от 10/05.45г 22 стр.
36.Попов Афанасий Михайлович 1920 г.р. сержант сапёр 38 ОСБ убит 26-03-1945г.
37.Никитин Иван Никитович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
38.Ивишин Яков Игнатьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
39.Щепочкин Николай Ильич 1922 г.р. ефрейтор сапёр убит 26-03-1945г.
схема захоронения бойцов 38 ОСБ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....259.jpg

Виды села Маркловице:
http://chomikuj.pl/podrozn....klowice
д.Обер рядом с с.Маркловице
72 ГСБр донесение от 8/05.45 г. 46 стр.
1.Ильиных Василий Фёдорович 1918 г.р. ефрейтор стрелок убит 10-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....189.jpg
2.Симон Георгий Дмитриевич 1920 г.р. к-ц автоматчик 25-03-1945г убит
3.Борона Николай Степанович 1922 г.р. к-ц автоматчик 25-03-1945г убит
4.Неплюев Дмитрий Афанасьевич 1910 г.р. ефрейтор автоматчик 25-03-1945г убит
схема захоронения №№1-4
http://obd-memorial.ru/Image2....206.jpg
5.Дятлов Максим Фёдорович1917 г.р. сержант радиотелефонист 26-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....215.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
6.Кулыгинский Николай Петрович 1916 г.р. ефрейтор телефонист 26-03-1945г.
схема захоронения №№5-6
http://obd-memorial.ru/Image2....218.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....215.jpg
7.Боровик Виктор Викентьевич 1921 г.р. ст.лейтенант ком ком.штабного взвода убит 26-03-1945г. кв.4624
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 05.40.10 | Сообщение # 47
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Халупки , Chalupki ,gmina Marklowice woj. śląskie pow. wodzisławski
31 Горно-стрелковая бригада донесение от14/05.45г.
1-й отд лыжный батальон
1.Кушнир Андрей Иванович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г. мог.№2
2.Балашов Кузьма Иванович 1906 г.р. мл.сержант ком.пулем.отд убит 25-03-1945г.мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
3.Опря Георгий Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№2
4.Мутьяну Дементий Константинович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№2
5.Суворов Василий Андреевич 1923 г.р. мл.сержант ком отд убит 25-03-1945г.мог.№2
6.Иванов Степан Андреевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№2
7.Семёнов Александр Иванович 1917 г.р. к-ц связист убит 25-03-1945г.мог.№2
8.Кузнецов Фёдор Иванович 1917 г.р. ст.сержант ком отд убит 25-03-1945г.мог.№2
9.Винни (м.б. Винник) Василий Алексеевич 1921 г.р. ефрейтор санитар убит 25-03-1945г.мог.№2
10.Якуненков Пётр Семёнович 1920 г.р. ефрейтор ком.отд убит 25-03-1945г.мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
11.Гушан Григорий Силович 1905 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.мог.№2
12.Базань (Базанов) Василий Арсентьевич 1922 г.р. ефрейтор зам ком.отд убит 25-03-1945г.мог.№2
13.Табаков Василий Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.мог.№2
14.Ракитянский Василий Семёнович 1908 г.р. к-ц зам.ком.отд. убит 25-03-1945г.мог.№2
15.Акулов Виктор Максимович 1924 г.р. мл.сержант ком отд убит 25-03-1945г.мог.№2
16.Лавров Яков Евстигнеевич 1915 г.р. мл.сержант ком.отд.убит 25-03-1945г.мог.№2
17.Зотов Геннадий Александрович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№2
18.Павлов Егор Устинович 1918 г.р. сержант ком.отд убит 25-03-1945г.мог.№2
19.Голев Иван Семёнович 1923 г.р. ефр. наводчик ПТР убит 25-03-1945г.мог.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....008.jpg
20.Мукан Максим Нестерович 1924 г.нр. ефр.автоматчик убит 25-03-1945г. мог.№3
http://obd-memorial.ru/Image2....013.jpg
21.Бабоян Иван Антонович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г. мог.№3
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
22.Бурко Степан Александрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№3
23.Бондаренко Иван Сергеевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№3
24.Попов Сергей Николаевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№3
25.Бужор Трифон Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.мог.№3
26.Попович Игнат Илларионович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г.мог.№3
27.Торсованов (Торгованов)Михаил Михайлович 1917 г.р. ст.сержант ружейный мастер убит 26-03-1945г.мог.№3
28.Руссу Константин Васильевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.мог.№3
29.Кушнир Михаил Никитович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945.мог.№3
30.Тюлянин Павел Кириллович 1922 г.р. ефрейтор связной ком.роты убит 26-03-1945г.мог.№3
31.Корень Фёдор Якимович 1903 г.р. к-ц миномётчик убит 26-03-1945г.мог.№3
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
32.Церковный Трофим Тимофеевич 1907 г.р. к-ц миномётчик убит 26-03-1945г.мог.№3
33.Кривоверец Яков Митрофанович 1907 г.р. к-ц миномётчик убит 26-03-1945г.мог.№3
34.Церковный Данил Павлович 1905 г.р. к-ц миномётчик убит 26-03-1945г.мог.№3
35.Кинеев (Китеев)Михаил Сидорович 1901 г.р. к-ц автоматчик убит 26-03-1945г.мог.№3
36.Кирвас Дмитрий Петрович 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 26-03-1945г.мог.№3
37.Павлов Дмитрий Георгиевич 1924 г.р. к-ц разведчик убит 26-03-1945г.мог.№3
имя в списке перенесённых на мемориал г.Рыбник
38.Скопинов Сергей Васильевич1907 г.р. мл.сержант зам.ком.отд убит 26-03-1945г. мог.№4
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
39.Соболев Василий Петрович 1923 г.р. к-ц номер ПТР убит 26-03-1945г.мог.№4
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
40.Котрарь Фёдор Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.мог.№4
41.Поспелов Александр Фомич 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г.мог.№4
42.Вивичиренко (Савчиренко) Карп Лукьянович 1906 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г.мог.№4
43.Платонов Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок зам.ком.отд убит 26-03-1945г.мог.№4
44.Акимов Владимир Иванович 1926 г.р. к-ц зам.ком.отд.убит 26-03-1945г.мог.№4
http://obd-memorial.ru/Image2....018.jpg
45.Боцу Иван Павлович 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 26-03-1945г.мог.№4
http://obd-memorial.ru/Image2....018.jpg
схема захоронения бойцов 31 ГСБр:
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
46.Гуцу Арсентий Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....014.jpg
извещение о гибели
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
в списке погребённых отсутствует.
по донесению Суворовского РВК от 11/09.45г.
Гуцу Арсентий Григорьевич жив
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
31 ОГСБр донесение от 24/05.45г.
47.Фомин Иван Фомич 1921 г.р. лейтенант ком.взвода убит 25-03-1945г.
48.Шергин Пантелеймон Александрович 1913 г.р. лейтенант ком.взвода убит 26-03-1945г.
49.Шуранов Николай Константинович 1924 г.р. лейтенант ком.взвода убит 25-03-1945г.
50.Жданов Николай Владимирович 1914 г.р. капитан ком.2 роты убит 25-03-1945г.
51.Пермяков Ипполит Сидорович 1899 г.р. ст.лейтенант ком.сапёрного взвода убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....085.jpg
схема захоронения офицеров №№47-51:
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
52.Никитин Николай Иванович 1924 г.р. лейтенант ком.взвода убит 26-03-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....083.jpg
схема захоронения;
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg
донесение от 26/04.45г 83 стр.
53.Гаркуша Пётр Иванович 1910 г.р.АД 31 ГСБр к-ц оруд номер 26-03-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....051.jpg
54.Фомин Анатолий Афанасьевич 1926 г.р.31 ГСБР АРт дивизион к-ц оруд номер 26-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
схема погребения
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
55.Любченко Павел Егорович 1921 г.р. 31 ГСБр сержант ком отд 25-03-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....012.jpg
56.Чулошников Илья Александрович 1901 г.р. 70 МехБр ст.сержант ком отд 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Среда, 10 Апреля 2013, 06.49.52 | Сообщение # 48
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
г.Скшышув woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Godów

на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=4....alny&t=

согласно п.2 протокола перезахоронения из Скшышува было перенесено 410 чел.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124&page=2
70 СД донесение от 27/04.45г 62 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
203 СП:
1.Старцев Ефим Григорьевич 1905 г.р. 1 сб к-ц стрелок убит 27-03-1945г. в районе церкви
2.Шевцов Иван Наумович 1914 г.р.1 сб ефрейтор стрелок убит 27-03-1945г. в районе церкви
3.Кошелев Андрей Афанасьевич 1903 г.р. 1 сб к-ц стрелок убит 27-03-1945г. по донесению в с.Дембина
4.Кудряшев Николай Павлович 1901 г.р.1 сб мл.сержант ком отд убит 27-03-1945г. по донесениюс.Дембина
№№1-4 по схеме азахоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
5.Кирсанов Иван Васильевич 1924 г.р. сержант ком стр.отд убит 29-03-1945г.у последнего дома по дороге в Ольшаны
6.Лях Павел Гаврилович 1906 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.у последнего дома по дороге в Ольшаны
место погребения сержантов:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
7.Кобыльский Архип Тимофеевич 1910 г.р. сержант санитар убит 27-03-1945г. у церкви
8.Жокеев Кулбай 1924 г.р. сержант ком отд убит 27-03-1945г.у церкви
9.Цуркано Александр Петрович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.у церкви
10.Богдель Иван Александрович 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 29-03-1945г.у церкви
11.Жолудев Пётр Ефимович 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 29-03-1945г.у церкви
12.Дигора Иван Вероятнее Дигор Иван ..... обозначен только в списке погребения 29-03-1945г. у церкви
в ОБД нет данных кроме
Дигор Иван Фёдорович лейтенант пропал без вести в марте 1944г.
схема захоронения №№7-12:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....013.jpg
13.Ищук Степан Куприанович 1903 г.р. мл.сержант стрелок убит 29-03-1945г.300м вост уостёла
14.Чурваев (Чарваев) Анатолий Аетрович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. 300 м вост костёла
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
15.Смульский Ефим Петрович 1910 г.р. к-ц автоматчик убит 27-03-1945г. сев зап окр села у церкви
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....018.jpg
16.Мусь Александр Андреевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.зап окр села у церкви
могила отдельная:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....021.jpg
205 СП:
17.Соколенко Павел Семёнович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. сев.вост окр села у шоссейной дороги
18.Лиготкин Борис Сергеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г. сев.вост окр села у шрссейной дороги
19.Гетта Яков Андреевич 1926 г.р. мл.сержант ком отд убит 29-03-1945г.сев.вост окр села у шрссейной дороги
20.Розколытько Фёдор Владимирович 1920 г.р. ст.сержант пом ком взвода убит 29-03-1945г.сев.вост окр села у шрссейной дороги
21.Вдовичинский Владимир Емельянович 1923 г.о. к-ц заряжающий 120мм убит 29-03-1945г.сев.вост окр села у шрссейной дороги
22.Димидов Борис Семёнович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 29-03-1945г.сев.вост окр села у шрссейной дороги
схема захоронения бойцов 205 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....035.jpg
стр.37
http://www.obd-memorial.ru/memoria....039.jpg
23.Бардиле Еремей Георгиевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
24.Юрченко Григорий Евдокимович 1915 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
25.Финько Сергей Андреевич 1926 г.р. сержант ком пулем расчёта убит 29-03-1945г.
26.Караченцев Иван Яковлевич 1920 г.р. сержант ком орудия 76 мм убит 29-03-1945г.
27.Матвиенко Степан Миронович 1926 г.р. мл.сержант ком пулем расчёта убит 29-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№11
ответ ПКК на запрос родственников:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.JPG
28.Шантифрац (Шандифрау) Сергей Андреевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
29.Лунгу Михаил Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
30.Лубский Арсентий Семёнович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
31.Пламадяла Савва Петрович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
32.Колесников Николай Иванович 1925 г.р. ефрейтор стрелок убит 29-03-1945г.
33.Войтюк Алексей Васильевич 1904 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 29-03-1945г.
34.Мирошник Василий Яковлевич 1926 г.р. ефрейтор миномётчик убит 29-03-1945г.
35.Кириленко Тимофей Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
36.Мариуца Василий Петрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
37.Лысенко Амбросий Иванович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
38.Машошин Кирилл Севостьянович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
39.Григорян Григорий Акопович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
40.Люлюк Афонасий Павлович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
41.Половка Иван Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
имя в списке и на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски ПОЛОВКО ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
42.Деркач Дмитрий Дмитриевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
43.Тропотяга Филипп Никифорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
44.Тагманов Абдыкорым 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
45.Глотов Фёдор Петрович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
46.Жигель Дмитрий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
47.Алеев Рашид Мамедович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
48.Боршуш Юрий Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
49.Шарабура Алексей Иванович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
50.Никифоров Александр Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
51.Погуч Антон Николаевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
52.Титов Михаил Андреевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
53.Левицкий Иосиф Данилович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
схема и список погребённых бойцов 207 СП 70 СД в с.Скшышув:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....045.jpg
54.Сиртланов Сулейман Гореевич 1924 г.р. сержант ком зенитно-пулем расчёта убит 28-03-1945г.
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....053.jpg
55.Калашников Александр Никифорович убит 30-03-1945г.
имя в списке и на плите мемориала мемориала г.Водзислав-Слёнски
в донесениях не найден
разыскивался родными:
Калашников Александр Никифорович 1926 г.р. 1000 СП мл.сержант убит 30-03-1945г. с.Скшышув
http://www.obd-memorial.ru/memoria....423.jpg
56.Гришин Пётр Михайлович к-ц 1000 СП убит 30-03-1945г.с.Скшышув
в донесениях не найден
извещение о гибели родным:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....317.jpg

121 СД 574 СП донесение от 19/04.45г. 20 стр.
стр.11
http://www.obd-memorial.ru/memoria....045.JPG
57.Стынка Мартын Семёнович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
58.Гольчевский Бенедикт Адамович 1911 г.р. мл.сержант связист убит 30-03-1945г.
59.Козлов Константин Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
60.Сокол Иван Григорьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
61.Рябой Михаил Дмитриевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
62.Бучка Василий Никитович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
63.Стельмашчук Михаил Яковлевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
64.Юлик Иван Никитович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
65.Горя Дмитрий Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
66.Петрик Мартын Семёнович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
67.Асанов Иосиф Савельевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
68.Урсу Василий Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
69.Наклада Савва Дмитриевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
70.Трочин Иван Трофимович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
71.Погоня Фёдор Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
72.Савчук Пётр Игнатьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
73.Руденко Михаил Николаевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
74.Сницарь Георгий Дмитриевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
75.Токарев Степан Иванович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
76.Руденко Георгий Андреевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
77.Цемпову Михаил Яковлевич 1901 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
78.Загребельный Леонтий Антонович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
79.Ватамалюк Ефим Алексеевич 1901 г.р. рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
80.Голик Иван Кирилович 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 28-03-1945г.
81.Цугурян Терентий Алексеевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
82.Тыбырец Алексей Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
83.Олару Иван Григорьевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
84.Калевский Андрей Семёнович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
85.Греку Георгий Николаевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
86.Лебедюк Николай Петрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
87.Амарев Жнуспек 1895 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
88.Дрехля Исай Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
89.Цуркан Сафрон Трифонович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
90.Мидроган Порфир Васильевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
91.Чабан Николай Павлович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
92.Паголь Прокопий Фёдорович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
93.Пуричы Иван Ефимович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
94.Вышатиска Владимир Иосифович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
95.Притыка Степан Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
96.Барабаш Иван Яковлевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
97.Китагородский Иван Михайлович 1922 г.р. ефрейтор стрелок убит 29-03-1945г.
98.Лукашенко Иван Иванович 1905 г.р. к-ц пулемётчик 896 СП убит 29-04-1945г.
могила отд :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....239.jpg

70 СД донесение от 8/04.45г 54 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....284.jpg
98.Косынюк Василий Сергеевич 1924 г.р.203 СП к-ц стрелок убит28-03-1945г. 8м зап.костёла
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....285.jpg
99.Толико Григорий Тихонович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
100.Дунец Семён Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
101.Кривовяз Андрей Фёдорович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....291.jpg
стр.27
102.Мельниченко Фёдор Хомич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. в районе церкви
103.Бреус Яков Васильевич 1911 г.р. сержант наводчик 76 мм убит 27-03-1945г. в районе церкви
104.Бабяк Теодор Иосифович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. в районе церкви
105.Шахов Михаил Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. в районе церкви
106.Тупей Павел Кузьмич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. в районе церкви
107.Бедин Василий Михайлович 1915 г.р. сержант ком мином расчёта убит 27-03-1945г. в районе церкви
108.Чеботарь Пётр Афонасьевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. в районе церкви
109.Григоришин Илья Иванович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г. в районе церкви
1 Гв Армия 3 Укр Фронт донесение от 21/05.45г 75 стр.
стр.21
http://www.obd-memorial.ru/memoria....293.jpg
110.Староста Юрий Иванович 1913 г.р. к-ц курсант-пулемётчик 113 АСЗСП убит 20-04-1945г.сев стор церкви
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....294.jpg
111.Концевой Михаил Павлович 1908 г.р. к-ц курсант пулемётчик 113 АЗСП убит 26-04-1945г. сев зап окр села
http://www.obd-memorial.ru/memoria....313.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Среда, 10 Апреля 2013, 07.20.46 | Сообщение # 49
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Скшышув продолжение
241 Винницкая СД донесение от 20/04.45г 2 стр
112.Шапов Михаил Яковлевич 1904 г.р. 318 СП мл лейтенант ком конного отряда убит 2-04-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№11
113.Поваляев Иван Иванович 1920 г.р. 318 СП лейтенант ком роты убит 1-04-1945г.
114.Дубовицкий Николай Афанасьевич 1914 г.р. 318 СП мл лейтенант ком стр.взвода убит 31-03-1945г.
115.Загинайло Иван Петрович 1924 г.р. 318 СП мл лейтенант ком конного отряда убит 3-04-1945г.
241 Винницкая СД 38 Армия донесение от 24/04.45г 10 стр
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....136.jpg
116.Ромасюк Михаил Григорьевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
117.Чабан Ефим Константинович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
118.Кошняк Степан Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
119.Коземир Георгий Васильевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
120.Ковбасенко Иван Демидович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
121.Воронюк Прокопий Фёдорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
122.Негру Семён Филиппович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
123.Отвесов Афанасий Афанасьевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
124.Зуев Лукьян Сергеевич 1913 г.р. старшина старшина роты убит 31-03-1945г. 900 м от костёла
125.Чумак Владимир Никифорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
126.Гурдешь Стефан Георгиевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
127.Андриновий Тимофей Андреевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
128.Корытко Михаил Юркович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
129.Маяльский Андрей Трофимович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
130.Демчук Дмитрий Иванович 1906 г.р.к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
131.Георгиу Николай Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
132.Лука Антон Фёдорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
133.Зубец Василий Саввич 1915 г.р.к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
134.Имошко Яков Гаврилович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
135.Пытня Георгий Георгиевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
136.Мельник Иосиф Дорофеевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
137.Чикуряну Гаврил Леонтьевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г. 900м от костёла
138 Стасюк Пётр Григорьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
139.Мунтяну Пётр Георгиевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
140.Голубь Ануфрий Яковлевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
141.Молинчук Василий Семёнович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
142.Голубенко Фёдор Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
143.Дануца Георгий Васильевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.

305 Белгородская СД донесение от 16/04.45г 9 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.JPG
1000 СП:
144.Ковбик Дмитрий Гаврилович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
145.Семенюк Иван Милентьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
146.Бытко Дмитрий Николаевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
147.Грушко Иван Васильевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
148.Овсяников Константин Андреевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
149.Велешку Павел Васильевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
150.Колисниченко Дмитрий Гаврилович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
151.Гришин Пётр Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
152.Свинорчук Иван Семёнович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
153.Нагрудник Иван Евстинович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
154.Шевчук Григорий Дмитриевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
155.Пирочан Михаил Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
156.Свинорез Пётр Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
157.Доброжан Сергей Георгиевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
158.Кулик Пётр Афонасьевич 1902 г.р. старшина ком отд убит 30-03-1945г.
159.Несвояну Роман Васильевич 1916 г.р. к-ц автоматчик убит 30-03-1945г.
160.Садовский Пётр Петрович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
161.Груцинов Ефим Семёнович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
162.Плешко Василий Андреевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
163.Калачников Александр Никифорович 1926 г.р. мл сержант стрелок убит 30-03-1945г.
164.Стан Яков Георгиевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
165.Чабанов Константин Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
166.Папшой Василий Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
167.Павличенко Кузьма Фёдорович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
168.Букур Аксентий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
169.Собыщанский Иван Михайлович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
170.Букур Георгий Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
171.Тимцов Пётр Павлович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
172.Ничанов Камало 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
173.Ерменчук Иван Андреевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
174.Гросу Тимофей Тимофеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
175.Гайда Александр Димитриевич 1920 г.р.к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
176.Курикер Димитрий Васильевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
177.Гугулан Павел Иванович 1905 г.р.к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
178.Семенюк Иван Максимович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
179.Кондратюк Димитрий Иванович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 3-04-1945г.
180.Сыротяка Иван Данилович 1921 г.р. сержант ком отд убит 4-04-1945г.
181.Ефанов Василий Семёнович 1924 г.р. мл сержант ком отд убит 4-04-1945г.
182.Мерлушков Василий Копконович (м.б.Кононович) 1916 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
183.Моренко Арсентий Поликарпович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
184.Зуев Григорий Фёдорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
185.Матранеску Семён Фёдорович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
186.Боярский Александр Семёнович 1907 г.р. ст сержант ком отд убит 30-03-1945г

183 Харьковская СД донесение от 16/04.45г 5 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....037.jpg
187.Агафонников Генадий Серафимович 1926 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
188.Бирюк Владимир Иванович 1926 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Среда, 10 Апреля 2013, 07.24.49 | Сообщение # 50
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Вильхвы powiat wodzisławski gm.wodzisławska woj. śląskie

70 СД 74 ОИПТД-н донесение от 27/04.45г 62 стр.
стр.61
1.Зубов Фёдор Гаврилович 1905 г.рк-ц оруд номер убит 31-03-1945г.
2.Браткевич Григорий Кирилович 1924 г.р ст.сержант оруд номер убит 31-03-1945г.
3.Горба Иван Михайлович 1924 г.р. к-ц оруд номер убит 31-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....064.jpg
351 СД 1161 СП донесение от25/04.45г 22 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....033.jpg
4.Сапожников Авдей Фатеевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
5.Брысин Иван Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
6.Безродный Николай Яковлевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 27-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....043.jpg
7.Ханган Пётр Георгиевич 1915 г.р. 1159 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....277.jpg
140 СД донесение от 25/04.45г 3 стр.
8.Орешников Василий Александрович 1923 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 283 СП убит 30-03-1945г.у развилки дорог
http://www.obd-memorial.ru/memoria....028.jpg

426 ОМСБ 351 СД именные списки 23 стр
стр 4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....004.jpg
захоронены на территории тубдиспансера:
9.Гонтарь Фёдор Михайлович 1904 г.р. 1161 СП к-ц стрелок умер от ран 2-04-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав -Слёнски
10.Горянников Василий Андреевич 1926 г.р. 1161 СП к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
11.Туренице Георгий Васильевич 1924 г.р. 1161 СП к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
12.Жемантис Стасис Николаевич 1923 г.р. 1161 СП к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
13.Куринной (Куриный) Анатолий Иванович 1921 г.р. 1159 СП сержант ком отд умер от ран 29-03-1945г.
14.Свиридов Иван Степанович 1908 г.р. 1159 СП к-ц стрелок умер от ран 2-04-1945г.
15.Блоха Андрей Яковлевич 1903 г.р. 904 АП к-ц заряжающий умер от ран 2-04-1945г.
16.Пивнев Алексей Степанович 1924 г.р. 1159 СП к-ц стрелок умер от ран 3-04-1945г.
17.Екимов Максим Васильевич 1917 г.р. к-ц стрелок умер от ран 2-04-1945г.
18.Панченко Григорий Лукьянович 1910 г.р. 351 СД старшина шофёр умер от ран 3-04-1945г.
19.Чеботарь Никита Иванович 1916 г.р. 1161 ЧП к-ц стрелок умер от ран 3-04-1945г.
20.Белов Иван Тимофеевич 1916 г.р. 1161 СП мл.лейтенант ком стр.взвода умер от ран 3-04-1945г.
21.Нестеров Михаил Иванович 1925 г.р. ..к-ц ст.разведчик умер от ран 1-04-1945г. мог.2
22.Колесник Тимофей Алексеевич 1909 г.р. 506 АП ст.сержант ком орудия умер от ран 30-03-1945г. мог.1
23.Учика Георгий Степанович ...1161 СП умер от ран 28-03-1945г. мог.1
24.Зашивайко Филипп Филиппович ...72 ОНСБр к-ц стрелок умер от ран 31-03-1945г. мог.1
25.Шкориненко Ефим Андреевич ...197 Минполк умер от ран 3-04-1945г.мог.2
26.Разуван Матвей Кирилович 1910 г.р. 181 ОБС сержант связист умер от ран 3-04-1945г. мог.2
27.Быстрицкий Антон Фёдорович 1902 г.р. 1159 СП к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.мог.1
28.Фус Иван Лазаревич ...227 ОШР умер от ран 1-04-1945г. мог.2
общая схема пунктов погребения 426 ОМСБ :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....009.jpg
подробная схема см ниже ППГ №588

351 СД 1159 СП донесение от 21/04.45г 6 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....062.jpg
29.Гечнюк Михаил Михайлович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
30.Бравды Иван Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
31.Чынды Михаил Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
32.Вовчук Василий Осипович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав -Слёнски
33.Галас Василий Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
34.Микита Дмитрий Гаврилович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
35.Бевка Дмитрий Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
схема захоронения бойцов 1159 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....065.jpg

13 ОМСБ 2 Гв ВДД донесение от 21/04.45г 19 стр.
с.15
36.Голубенко Фёдор Иванович 1901 1318 СП рядовой санитар умер от ран 31-03-1945г.
37.Белоусов Максим Гаврилович 1903 г.р.п/п 14033 (42 ТБр)рядовой стрелок умер от отравления 1-04-1945г.
38.Сиса Иван Кононович 1908 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
39.Осовский Франц Александрович 1910 г.р. 2 Гв ВДД 7 Гв ВДСП мл сержант стрелок умер от ран 29-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
по донесению полка на стр.10 убит в с.Тужа
40.Пик Василий Михайлович 1920 г.р. 7 Гв ВДСп рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
41.Жилин Николай Фёдорович 1926 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой автоматчик умер от ран 29-03-1945г.
42.Юзенас Бронис Петрович 1926 г.р. 7 Гв ВДСП умер от ран 1-04-1945г.
43.Бучковский Венедикт Григорьевич 1924 г.р. 149 ОШР рядовой стрелок умер отран 2-04-1945г
45.Лозебник Александр Григорьевич 1919 г.р. старшина зам ком взвода 4 Гв ВДСП умер от ран 2-04-1945г.
46.Коругизнов Николай 1924 г.р. 197 минполк рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.ран 2-04-1945г.
44.Бону Егорий Андреевич 1919 г.р. 5 Гв ВДСп рядовой стрелок умер от ран 3-04-1945г.
45.Гергерица Гаврил Семёнович 1911 г.р. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 2-04-1945г.
46.Филипов Андрей Енуфриевич 1908 г.р. п/п 14033 (42 ТБР) рядовой стрелок умер от ран 2-04-1945г.
47.Бурлаку Григорий Ефимович 1910 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г.
48.Онищенко Александр Фомич 1924 г.р. 351 СД рядовой стрелок умер от ран 3-04-1945г.
49.Сас Николай Фёдорович 1924 г.нр. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 3-04-1945г.
50.Юрченко Георгий Михайлович 1916 гр. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 2-04-1945г.
51.Василенко Пётр Григорьевич 1906 г.р. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
52.Муха Алексей Ильич 1915 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 3-04-1945г.
53.Токарев Иван Александрович 1925 г.р. 7 Гв ВДСП ст.сержант пом ком взвода умер от ран 1-04-1945г.
54.Рябов Александр Васильевич 1922 г.р. 4 Гв ВДСП ст.сержант ком отд умер от ран 29-03-1945г.
55.Попов Константин Фёдорович 1904 г.р. взвод КАД к-ц телефонист убит 1-04-1945г.
56.Шеховцев Дмитрий Михайлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
57.Петрушкевич Антон Люлькович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
58.Войтенцикас Ионас Ионас 1916 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
59.Кичук Савелий Павлович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
60.Белоус Парфений Иванович 1813 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
13 ОМСБ 2 ГВ.ВДД донесение 15/04.45г 24 стр.
стр.23
61.Мирончук Андрей Куприянович 1925 г.р. 9 Гв.ВДСП старшина роты умер от ран 29-03-1945г.
62.Коробов Анатолий Сергеевич 1926 г.р. п/п 14033 ( 42 ТБр) сержант стрелок умер от ран 29-03-1945г.
63.Иванов Илья Иванович 1926 г.р. 7 Гв.ВДСП рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
64.Венедиктов Алексей Николаевич 1914 г.р. 4 Гв ВДСп рядовой станк.пулемётчик умер от ран 28-03-1945г.
65.Мамедов Ширин Мамедович 1915 г.р. рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
66.Сноп Илья Ильич 1921 г.р. 140 СД рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
67.Морозов Яков Акимович 1898 г.р. 271 СД рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
68.Корниенко Иван Иванович 1923 г.р. 3 Гв.ВДСП мл.сержант наводчик умер от ран 28-03-1945г.
59.Авизовский Никита Мифодьевич 1905 г.р. 5 Гв ВДСп рядовой стрелок умер от ран 29-03-1945г.
60.Диксаров Мафти 1922 г.р. рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
донесение от 10/05.45г 18 стр
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....118.jpg
61.Шуленцкос Иозас Петрас 1925 г.р. 2 Гв ВДДД 7 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 31-03-1945г.

1 Гв Армия 4 Укр.Фр. донесение от 21/05.45г 75 стр.
стр.2р
http://www.obd-memorial.ru/memoria....299.jpg
62.Шебенин Генадий Фёдорович 1926 г.р. 1498 САП рядовой заряжающий СУ-76 мм убит 15-04-1945г.
63.Шукалов Вячеслав Михайлович 1925 г.р. 1498 САП сержант наводчик СУ-75мм убит 17-04-1945г.
64.Иванченко Михаил Степанович 1924 г.р. 1498 САП рядовой заряжающий СУ-75 мм убит 17-04-1945г.

351 СД 1161 СП донесение от 12/04.45г9 стр
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....079.jpg
65.Скворцов (Сковороцов) Иван Егорович 1925 г.р.к-ц стрелок убит 27-03-1945г.южн.окр села
66.Нуркатов Кабдул Нукатович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
67.Орла Ионес Ионес 1921 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
68.Цехмистренко Афонасий Михайлович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
69.Мамадашвили Илья Владимирович 1924 г.р. мл.сержант ком отд убит 27-03-1945г. там же
70.Мартынов Иван Титович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
71.Сосновский Илья Иванович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
72.Ротару Алексей Дмитриевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
73.Тихий Михаил Максимович 1890 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
74.Канакин Пётр Кузьмич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. там же
75.Чубарев Устин Дорофеевич 1923 г.р. к-ц санитра убит 27-03-1945г.
схема братской могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....086.jpg

ППГ №588 книга умерших 34 стр.
стр.30
http://www.obd-memorial.ru/memoria....030.jpg
захоронены в саду тубдиспансера
76.Павленко Александр Семёнович 1922 г.р. 327 СП 128 СД лейтенант парторг бат. 18-04-1945г.мог.2
77.Татаров Василий Александрович 1919 г.р. 323 СП 128 СД сержант ком отд 18-04-1945г.мог.1
78.Бойко Степан Михайлович 1912 г.р. 565 СП рядовой стрелок 18-04-1945г.мог.1
79.Селезнёв Фёдор Михайлович 1903 г.р. 645 сап бат. сержант медслужбы санинструктор 18-04-1945г.мог.1
80.Марченко Николай Андреевич 1926 г.р. 897 СП 242 СД сержант ком отд 18-04-1945г.мог.1
81.Григорьев Константин Филиппович 1906 г.р. 315 СП 128 СД сержант ком отд 18-04-1945г.мог.1
82.Кириченко Лев Георгиевич 1922 г.р. 569 СП 61 СД ст сержант пом ком взвода 18-04-1945г.мог.1
83.Брегвидзе Сосо Иакрусович 1921 г.р. 327 СП 242 СД рядовой стрелок 18-04-1945г.мог.1
84.Андрюшко Иван Михайлович 1906 г.р. 569 СП рядовой стрелок умер от ран 16-04-1945г.мог.1
85.Кучерявый Тимофей Дмитриевич 1896 г.р. 565 СП рядовой стрелок 18-04-1945г.мог.1
86.Райцев Владимир Матвеевич 1909 г.р. 328 ОШР рядовой стрелок 18-04-1945г.мог.1
87.Фалюшник Александр Николаевич 1922 г.р. 565 СП штраф рота 18-04-1945г.мог.1
88.Белов Фёдор Васильевич 1921 г.р. 575 СП старшина ком взвода 18-04-1945г.мог.1
89.Конев Василий Яковлевич 1924 гр. 4 ИПТАП ефрейтор заряжающий 18-04-1945г.мог.1
90.Шпортько Иван Иванович 1920 г.р. 575 сП мл сержант наводчик 30-04-1945г. мог.5
91.Рахманный Константин Яковлевич 1901 г.р. 161 СД сап бат сержант ком отд 30-04-1945г. мог.5
92.Кравченко Семён Филиппович 1902 г.р. п/п 64168 рядовой стрелок 30-04-1945г. мог.5
93.Коринберг Григорий Евсеевич 1914 г.р. 331 АП 128 СД подполковник командир полка умер от ран 22-04-1945г.
взят в часть на погребение
http://www.obd-memorial.ru/memoria....057.jpg
94.Безуглый Федот Андреевич 1921 г.р. 31 СП ? (1331 СП)318 СД сержант стрелок умер от ран 19-04-1945г. мог.3
95.Курта Иван Васильевич 1924 г.р. 1331 СП 318 СД рядовой стрелок 22-04-1945г мог.3
96.Адаменко Иван Петрович 1896 г.р. 565 СП рядовой стрелок умер от ран 20-04-1945г. мог.3
97.Бабенко Михаил Гаврилович 1925 г.р. 900 СП мл.сержант ком оруд расчёта умер от ран 21-04-1945г. там же мог.4
98.Лысенко Сергей Иванович 1912 г.р. 900 СП рядовой стрелок умер от ран 21-04-1945г. там же мог.4
99.Дресвянкин Павел Николаевич 1903 г.р. 24 АД рядовой стрелок 5-05-1945г. мог.6
100.Албеков Канкиш 1911 г.р. 1337 СП 318 СД мл сержант 5-05-1945г. мог.6
101.Потапов Павел Фёдорович 1921 г.р. 26 ОБ рядовой разведчик 5-05-1945г. мог.6
102.Гусещев Узенбай 1925 г.р. 896 СП рядовой стрелок 6-05-1945г.мог.7

схема кладбища:

http://www.obd-memorial.ru/memoria....318.JPG


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 08.52.30 | Сообщение # 51
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Поломя woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Mszana
351 СД донесение от 25/04.45г.
1.Гусев Алексей Фёдорович 1922 г.. 1157 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г
2.Светкин Григорий Гаврилович 1904 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г
3.Соляник Пётр Трифонович 1903 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г
4.Лисенко Яков Иванович 1902 .р. 1157 СП к-ц стрелок убит 25-03-1945г
5.Тихоненко Пётр Тихонович 1926 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
6.Калитко Николай Иванович 1927 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
7.Лило Юрий Иванович убит 27-03-1945г. 5 Гв.ВДСП 2 Гв.ВДД
был захоронен вместе с бойцами 351 СД
включен в донесение от 15/04.45г своей части с указанием место гибели.с.Поломя
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.jpg
8. Беланел Иван Георгиевич 1926 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
9.Волосников Павел Георгиевич 1926 г.р. 1157 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
10.Гарколюк Федосий Степанович 1901 г.р. 1157 СП рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
11.Деревянко Михаил Семёнович 1922 г.р. 1157 СП рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
12.Иванов Лев Валентинович 1926 г.р. 1157 СП рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
13.Клибас Петрас Петрасович 1912 г.р. 1159 СП к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
включен также в донесение части от 10/05.45
http://www.obd-memorial.ru/memoria....264.jpg
приложили схему:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....278.jpg
14.Носков Михаил Васильевич убит 27-03-1945г. 5 Гв.ВДСП данных нет
по донесению части 2 Гв.ВДД
Носков Михаил Васильевич 1902 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г. с.Борин рядом г.Зорау
http://www.obd-memorial.ru/memoria....243.jpg
15.Ярославцев Иван Леонидович .....данных нет убит 27-03-1945г.
значится в списке погребения 351 СД в с.Поломя
по донесению части от 12/04.45г.
Ярославский Иван Леонтьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945
http://www.obd-memorial.ru/memoria....081.jpg
схема захоронения бойцов 351 СД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....047.jpg


351 СД донесение от 12/04.45г. 9 стр.
с.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....081.jpg
16.Павлов Пётр Наумович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
17.Чирвинский Владас Стасис 1920 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
18.Махлев Пётр Архипович 1923 г.. сержант ком отд убит 25-03-1945г.
19.Астрацакас Игнас Ионас 1926 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г
имя в списке мемориала АСТРАУСКАС ИГНАС ЙОНАС мог.36
20.Гуляев Павел Ильич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
21.Балан Нестер Нестерович 1922 г.. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
22.Грудяков Борис Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
23.Чижов Семён Сергеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски ЧИЖЕВ СЕМЁН СЕРГЕЕВИЧ
разыскивался родными Чижев Семён Сергеевич 1908 (1910) г.р.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....251.JPG
24.Киселюк Станислав Иванович 1902 г.р. убит 26-03-1945г.
25. Комора Юрий Андреевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
26.Ярославский Иван Леонтьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г
запись повторная (см предыдущее донесение)
схема захоронения бойцов 1161 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....085.jpg
Ярославский в списке погребённых под № 10
2 Гв ВДД донесение от 15/04.45г 24 стр.
стр.16
http://www.obd-memorial.ru/memoria....249.jpg
27.Квасов Тимофей Фёдорович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
28.Лило Юрий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
(запись повторная,внесён в донесение своей части)
1 Гв Армия 3 Укр Фр. донесение от 21/05.45г 75 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....278.jpg
29.Ларионов Николай Ильич 1926 г.р. 1666 САП старшина наводчик убит 15-04-1945г. сев костёла в 100м
30.Усманов Рамазан Алиевич 1922 г.р. 1666 САП сержант наводчик убит 16-04-1945г. сев костёла в 100м
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....279.jpg
штаб 183 Харьковская СД донесение от 14/04.45г 3 стр
31.Кормилец Николай Савельевич 1914 г.р. лейтенант ком пулем роты 227 СП убит 26-03-1945г. на развилке дорог вост окр села

211 СД донесение от 12/05.45 6 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4722027&page=2
32.Семёнов Андрей Степанович[/b ]1910 г.р.887 СП к-ц миномётчик умер от ран 17-04-1945г.
33.[b]Козырев Иван Михайлович
1908 г.р. 887 СП ст.сержант ком.отд умер от ран 21-04-1945г.
34.Негара Максим Яковлевич 1921 г.р. 887 СП к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г.
35.Потапов Николай Григорьевич 1922 г.р. 894 СП к-ц стрелок умер от ран 25-04-1945г.
36.Григорьев Иван Константинович 1921 г.р. 894 СП сержант разведчик умер от ран 25-04-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
37.Салимзанов Исмаил Мингелиевич 1924 г.р. 896 СП старшина старшина роты умер от ран 13-04-1945г.
38.Смаль Роман Павлович 1907 к-ц сапёр 896 СП умер от ран 16-04-1945г.
39.Холявка Филипп Степанович 1899 г.р. 896 СП к-ц стрелок умер от ран 16-04-1945г.
40.Чернега Дмитрий Харитонович 1903 г.р. к-с миномётчик 896 СП умер от ран 20-04-1945г.
41.Стрюков Степан Николаевич 1903 г.р. 572 ОСБ ефрейтор сапёр умер от ран 25-04-1945г.
42.Верба Роман Тимофеевич ...894 СП рядовой стрелок умер от ран 22-04-ё945г.
43.Ядлось Андрей Иванович ... 113 АЗСП пулем бат. умер от ран 22-04-1945г.
44.Шевчук Тимофей Захарович 1904 894 СП рядовой стрелок умер от ран 17-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4722027&page=5

70 СД донесение от 8/05.45г 37 стр
45.Борисенко Пётр Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок умер от ран 27-03-1945г.
46.Куцин Иван Юрович 1906 г.р. к-ц стрелок умер от ран 27-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе Здруй
схема захоронения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4529166&page=23

Копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1#361222


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11.46.34 | Сообщение # 52
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
роща Домбрау рядом с с.Сыринкой woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Gorzyce
31 ОГСБр донесение от14/05.45г 23 стр.
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
братские могилы № 5,6.7
1.Ершов Виктор Иванович 1923 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.мог.5
2.Крюков Алексей Иванович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.мог.5
3.Чупров Никифор Илларионович 1921 г.р. старшина медслужбы санинструктор убит 27-03-1945г.мог.5
4.Боровик Иван Павлович 1916 г.р. ст.сержант ком отд миномёт.убит 27-03-1945г.мог.5
5.Микушин Николай Никифорович 1923 г.р. к-ц сапёр убит 27-03-1945г.мог.5
6.Небога Василий Федотович 1902 г.р. ефрейтор автоматчик убит 29-03-1945г.
7.Веселов Александр Иванович 1912 г.р. ефрейтор автоматчик убит 29-03-1945г.
8.Карапетря Савва Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
9.Давыдов Василий Кирьянович 1923 г.р. к-ц зам.ком отд убит 29-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
10.Тынев Михаил Фёдорович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
11.Тимофеев Виктор Тимофеевич 1910 г.р. мл.сержант зам ком отд убит 29-03-1945г.
12.Стрюков Александр Васильевич 1922 г.р. ефрейтор р/телеграфист убит 29-03-1945г.мог.5
13.Шульженко Пётр Михайлович 1924 г.р. к-ц разведчик убит 30-03-1945г.мог.6
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
14.Чабаненко Иван Антонович 1926 г.р. к-ц номер ПТР убит 29-03-1945г.
15.Гаврилов Василий Александрович 1914 г.р. ефрейтор зам.ком отд убит 29-03-1945г.мог.6
16.Головацкий Иван Михайлович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 30-03-1945г.мог.6
17.Жиру (Киру) Дмитрий Владимирович 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 29-03-1945г.мог.6
18.Малицкий Михаил Андреевич 1902 г.р. к-ц автоматчик убит 30-03-1945г.мог.6
19.Хозяинов Сергей Иванович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.мог.5
20.Дижорден Семён Яковлевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.мог.6
21.Пузыряка Пётр Николаевич 1925 г.р. к-ц телеграфист убит 30-03-1945г.мог.6
22.Камарзан Константин Гаврилович 1926 г.р. к-ц вьюковожатый убит 27-03-1945г.мог.5
23.Тостоган Илья Иосифович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
24.Глазков Борис Павлович 1920 г.р. сержант ком отд убит 30-03-1945г.мог.5
25.Сергеев Иван Абрамович 1917 г.р. мл.сержант ком отд убит 28-03-1945г.мог.5
26.Костомыгин Михаил Терентьевич 1917 г.р. ефрейтор зам ком отд убит 28-03-1945г.мог.5
27.Терентьев Степан Федотович 1914 г.р. мл.сержант ком отд убит 30-03-1945г.мог.5
28.Ерохин Иван Михайлович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.
29.Насель Дмитрий Дионович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
30.Осипов Владимир Васильевич 1924 г.р. мл.сержант ком отд убит 29-03-1945г.мог.5
31.Попов Александр Еремеевич 1922 г.р. ст.сержант пом ком взвода убит 28-03-1945г.мог.5
32.Терновский Пётр Ильич 1911 г.р. ст.сержант старшина роты убит 31-03-1945г.
33.Алексеенко Архип Трифонович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.мог.6
34.Воротынцев Василий Ильич 1909 г.р. мл.сержант км отд убит 28-03-1945г.мог.5
35.Малетин Анатолий Иванович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.мог.5
36.Леонтьев Иван Васильевич 1905 г.р. мл.сержант ком пулем отд убит 30-03-1945г.мог.6
37.Греку Георгий Филипович 1900 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.мог.6
38.Ткаченко Григорий Романович 1915 г.р. к-ц зам.ком отд убит 31-03-1945г.мог.6
39.Монита Виктор Антонович 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.мог.6
40.Черноморенко Аким Максимович 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.мог.6
41.Дунаев Семён Владимирович 1909 г.р. ефрейтор зам ком отд убит 31-03-1945г.мог.6
42.Пискари (м.б. Поскарь)Семён Леонидович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.мог.6
43.Василенко Иван Антонович 1907 г.р. к-ц миномётчик убит 31-03-1945г.
44.Шевченко Пётр Фёдорович 1910 г.р. к-ц миномётчик убит 27-03-1945г.мог.5
45.Самонов Николай Григорьевич 1917 г.р. к-ц сапёр убит 30-03-1945г.мог.6
46.Микульев Валентин Сергеевич 1926 г.р. к-ц номер ПТР убит 30-03-1945г.мог.6
47.Дегтярь Иван Иванович 1926 г.р. к-ц номер ПТР убит 30-03-1945г.
48.Кырколов Иолий Вячеславович 1910 г.р. ефрейтор санитар убит 30-03-1945г.
49.Мухин Иван Фомич 1906 г.р. к-ц кузнец убит 30-03-1945г.
50.Ильченко Павел Макарович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.мог.5
51.Кустура Пётр Захарович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 29-03-1945г.мог.5
52.Рябус Валентин Иванович 1923 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
схема захоронения и список погребённых бойцов 31 ОГСБр:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....023.jpg
список по мог. № 7 остался на обратной стороне схемы (не оцифрован).
53.Таранущенко Иван Яковлевич 1926 г.р. вьючный мином дивизион к-ц телефонист убит 31-03-1945г. кв 4409-6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....082.jpg
351 СД 904 АП донесение от 8/05.45г 15 стр
54.Гилязов Мазим Масситович 1915 г.р. мл.сержант разведчик убит 1-04-1945г.
55.Бароян Карапет Абрамович 1899 г.р. ефрейтор повозочный убит 2-04-1945г.
имя на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски
56.Десятник Лука Ананьевич 1913 г.р. к-ц оруд номер убит 1-04-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....205.jpg
57.Васильев Михаил Васильевич 1897 г.р. ефрейтор оруд.номер убит 5-04-1945г.
могила отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....201.jpg
58.Ананьин Иван Михайлович 1909 г.р. мл.сержант каптернамус-фуражир умер от ран 3-04-1945г.
59.Тихоненко Павел Тихонович 1909 г.р. ефрейтор оруд номер умер от ран 3-04-1945г.
32 ОГСБр донесение от 26/04.45г 19 стр.
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....182.jpg
2 ГСБ:
60.Скороходов Иван Иванович 1914 г.р. сержант ком отд убит 4-04-1945г.
61.Макаров Аким Сергеевич 1908 г.р. старшина ком отд убит 1-04-1945г.
62.Ильдушов Василий Яковлевич 1910 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
63.Гужев Василий Александрович 1906 г.р. ефрейтор санитар убит 1-04-1945г.
64.Палария Иван Антонович 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
65.Керон Иван Екимович 1917 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
66.Лямко Иван Парфентьевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.

31 ОГСБр донесение от 26/04.45г. 83 стр.
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
66.Попов Андрей Андреевич 1910 г.р. ефрейтор стрелок убит 28-03-1945г.
67.Дроздов Константин Наумович 1922 г.р. к-ц заряжающий убит 28-03-1945г.
68.Королев Николай Иванович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
69.Боярских Аким Трофимович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
70.Богданович Григорий Александрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
71.Бучко Фёдор Алексеевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
72.Британ Кузьма Афанасьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
73.Балобан Дмитрий Дмитриевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
74.Шулепов Михаил Яковлевич 1907 г.р. ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.
75.Зуев Василий Алексеевич 1917 г.р. мл.сержант ком отд убит 31-03-1945г.
76.Румиуз (Ремиуз) Григорий Константинович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
77.Сераков Иван Дмитриевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
78.Бежнар Пантелей Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
79.Бужор Леонтий Федотович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
80.Шешуков Пётр Степанович 1922 г.р. ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.
81.Редцай Михаил Георгиевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
82.Дескалица Николай Георгиевич 1924 г.р. к-ц подносчик убит 31-03-1945г.
83.Ижмаков Изосим Егорович 1915 г.р. мл.сержант ком отд убит 31-03-1945г.
84.Батраков Семён Павлович 1905 г.р. к-ц срелок убит 31-03-1945г.
85.Генчу Пантелей Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
86.Добриев Константин Савельевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
87.Джандаров Исмаил Маузар 1915 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
88.Крюков Александр Павлович 1922 г.р. ст.сержант пом взвода убит 31-03-1945г.
89.Афанасьев Пётр Григорьевич 1909 г.р. мл.сержант пом ком отд убит 31-03-1945г.
90.Бургач Степан Антонович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
91.Лященко Филипп Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
92.Пенко Савва Семёнович1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
93.Хохлов Борис Николаевич 1926 г.р. к-ц телефонист убит 31-03-1945г.
94.Разин Алексей Михайлович 1920 г.р. ефрейтор наводчик убит 28-03-1945г.
95.Бендас Фёдор Ворухович 1918 г.р. сержант ком отд убит 28-03-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....031.jpg
список погребённых 31 чел:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....032.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....033.jpg

32 ОГСБр донесение от 8/05.45г 22 стр.
стр.19
http://www.obd-memorial.ru/memoria....268.jpg
96.Пашан Федот Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
97.Мустацы Фёдор Георгиевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
98.Богданов Егор Васильевич 1926 г.р. ефрейтор снайпер убит 1-04-1945г.
99.Сюткин Фёдор Михайлович 1901 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
100.Рыбак Константин Иванович 1901 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г.
101.Ткаченко Захар Павлович 1904 г.р. к-ц автоматчик убит 1-04-1945г.
102.Нагорный Евгений Дмитриевич 1922 г.р. мл.сержант зам.ком отд. убит 1-04-1945г.
103.Ваценко Константин Антипович 1922 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.
104.Осипов Пётр Кузьмич 1914 г.р. к-ц номер ПТР убит 1-04-1945г.
105.Суртаев Иван Архипович 1923 г.р. к-ц санитар убит 1-04-1945г.
106.Галицын Николай Филиппович 1912 г.р. к-ц телефонист убит 1-04-1945г.
107.Самокаев Иван Алексеевич 1907 г.р. к-ц телефонист убит 1-04-1945г.
108.Гоку Алексей Пантелеевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
109.Чудов (Будов)Сергей Ильич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
стр.20
110.Сошников Николай Фатеевич 1905 г.р. к-ц стрелок автоматчик убит 1-04-1945г.
111.Воскресенский Пётр Тимофеевич 1913 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
расположение могил 32 ГСБр:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....271.jpg
штаб 32 ГСБр донесение от 11/05.45г 17 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....290.jpg
112.Парамонов Иван Васильевич 1917 г.р. капитан ком роты убит 31-03-1945г.

32 ОГСБр донесение от 22/06.45г 24 стр.
стр.10.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
2 ГСБ:
113.Семыкин Иван Алексеевич 1913 г.р. сержант ком отд убит 30-03-1945г.
114.Леттиев Ари Петрович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
115.Коньшин Пётр Александрович 1912 г.р. к-ц автомачик убит 31-03-1945г.
116.Дорожко Семён Александрович 1922 г.р. к-ц зам ком отд убит 31-03-1945г.
117.Чистяков Иван Николаевич 1908 г.р. сержант ком отд убит 31-03-1945г.
118.Погребашко Фёдор Тимофеевич 1910 г.р. ст сержант ст радист убит 31-03-1945г.
119.Чеканов Анатолий Петрович 1922 г.р. старшина коам отд автоматчикв убит 31-03-1945г.
120.Галицкий Иван Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
121.Балабанов Григорий Ефимович 1908 г.р. сержант ком отд связи убит 31-03-1945г.
122.Хромов Михаил Никонорович 1905 г.р. ефрейтор вьюковожатый убит 31-03-1945г.
123.Денисов Алексей Иванович 1920 г.р. ефрейтор разведчик убит 31-03-1945г.
124.Кулезнев Геннадий Николаевич 1923 г.р. к-ц зам ком отд убит 31-03-1945г.
125.Вологдин Григорий Дмитриевич 1918 г.р. сержант зам ком отд убит 31-03-1945г.
126.Суховеев Тимофей Васильевич 1921 г.р. ст сержант пом ком взвода убит 31-03-1945г.
127.Петрочинен Михаил Фёдорович 1921 г.р. сержант ком отд убит 31-03-1945г.
128.Асанов Алексей Семёнович 1918 г.р. ст сержант пом ком взвода убит 31-03-1945г.
129.Режало Дмитрий Петрович 1919 г.р. к-ц пулемётчик убит 31-03-1945г.
схема захоронения 2 ГСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 08.54.45 | Сообщение # 53
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Едловникзап г.Лослау 1.5 км woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Wodzisław Śląski

2 ГВ ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр.
стр.3
1.Шапурин Иван Иванович 1923 г.р. 4 Гв ВДСП ст сержант ком отд убит 18-04-1945г. у часовни
2.Михайлов Иван Андреевич 1922 г.р. 5 Гв ВДСП сержант ком отд убит 15-04-1945г.
3.Стрельцов Алексей Маркович 1926 г.р. 5 Гв ВДСП к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
4.Цибера Антон Васильевич 1925 г.р. 5 Гв.ВДСП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
имя в списке мемориала и на плите ЦУБЕРА АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ мог.№32
5.Белоусов Роман Данилович 1923 г.р. старшина ком санвзвода убит 19-04-1945г.
2 Гв ВДД донесение от 10/05.45г 18 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....111.jpg
4 Гв ВДСП:
6.Витигловский Дмитрий Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
7.Демидов Михаил Гаврилович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
8.Лукьянчиков Иван Дмитриевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
9.Кицко Андрей Иосифович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
10.Тетерин Афанасий Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
11.Сержантов Николай Николаевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 17-04-1945г.
12.Ермолин Иван Иванович 1925 г.р. сержант ком отд убит 17-04-1945г.
13.Неклюдов Алексей Константинович 1909 г.р. ст сержант ком отд убит 18-04-1945г.
14.Роговой Иван Аркадьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
15.Ковалев Владимир Васильевич 1924 г.р. сержант ком отд убит 18-04-1945г.
16.Сорокин Валентин Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
17.Пузик Василий Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945 - ошибка в дате
5 Гв ВДСП:
18.Мельчаков Наум Васильевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
19.Стремавичус Ионас Казис 1922 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г
20.Ищенко Михаил Григорьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
21.Прохореня Сергей Максимович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
22.Шудров сергей Степанович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
23.Коростан Михаил Степанович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
24.Белоножка Григорий Павлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г
25.Нетяга Иосиф Ильич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г
26.Михальский Иван Станиславович 1921 г.р. сержант наводчик 45 мм пушки убит 18-04-1945г.
27.Хользев Иван Кузьмич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
27.Коструб Борис Иванович 1914 г.р. ст сержант ком отд пулемётчиков убит 17-04-1945г. вост окр
28.Рущак Михаил Фёдорович 1920 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок убит 9-04-1945г. 1.5 км южнее села

2 Гв ВДД донесение от 21/04.45г 19 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....312.jpg
4 ГВ ВДСП:
29.Донуца Николай Васильевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
вернулся живым
http://www.obd-memorial.ru/memoria....174.JPG
по донесению послевоенного времени от 19/04.1962 г. (призванные на территории Молдавии и считавшиеся пропавшими без вести и погибшими )
http://www.obd-memorial.ru/memoria....184.JPG
30.Олейник Захар Самойлович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
31.Рачис Ионас Пронасович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
32.Исаенко Семён Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
33.Шветский Александр Александрович 1925 г.р. ст сержант ком отд убит 1-04-1945г.
34.Гордеев Иннокентий Сидорович 1919 г.р. ст.сержант ком отл убит 2-04-1945г.
35.Абакумов Андрей Мифодьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
36.Дикарев Михаил Сергеевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
37.Чередников Сергей Васильевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г. в р-не часовни
38.Ивахненко Анатолий Кондратьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
39.Кожаков Сапаргали 1901 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
40.Нарышкин Алексей Константинович 1908 г.р. сержант наводчик батареи убит 8-04-1945г.
41.Самрак Иван Никифорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 8-04-1945г.
7 Гв ВДСП:
42.Головнев Александр Михайлович 1925 г.р. мл сержант автоматчик убит 3-04-1945г.
43.Чабан Иван Георгиевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
44.Мурзин Афанасий Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок разведчик убит 9-04-1945г.
45.Селиванов Анатолий Николаевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
2 Гв ВДД донесение от 15/04.45г 24 стр.
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....241.jpg
4 ГВ ВДСП:
46.Шиянов Иосиф Анисимович 1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.в р-оне часовни госп двора
47.Станчу Захар Дмитриевич 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г..в р-оне часовни госп двора
48.Вульме Ульян Яковлевич 1916 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г..в р-оне часовни госп двора
49.Моргунов Константин Николаевич 1911 г.р. ст сержант ком отд убит 30-03-1945г. у часовни госп двора
ок 2 Гв.ВДД донесение от 28/04.45г 3 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....253.jpg
50 Астрихинский Иван Афанасьевич 1925 г.р. 7 гв ВДСП гв лейтенант ком взвода автоматчиков убит 5-04-1945г.
51.Гольдберг Борис Аркадьевич 1925 г.р. 5 Гв ВДСП гв мл лейтенант ком пулем взвоа убит 15-04-1945г.
52.Григорьев Александр Симонович 1924 г.р. 5 Гв ВДСП гв лейтенант ком взвода автоматчиков убит 15-04-1945г
53.Ермолаев Владимир Георгиевич 1924 г.р. 5 Гв ВДСП гв мл лейтенант ком взвода автоматчиков убит 5-04-1945г.

182 ОМСБ 167 Сумско-Киевской СД именные списки умерших 22 стр
стр.15
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
54.Тихомиров Иван Иванович 1925 г.р. 1646 ОИПАП к-ц пом наводчика умер от ран 9-04-1945г.
55.Ященко Пётр Фёдорович 1913 г.р. 576 СП к-ц оруд номер умер от ран 9-04-1945г.
56.Гневуш Пётр Григорьевич 1917 г.р. 1331 ИПТАП сержант ком отд умер от ран 9-04-1945г.
57.Коваленко Яков Алексеевич 1900 г.р. к-ц стрелок 615 СП 167 СД умер от ран 9-04-1945г.
58.Родионовский Алексей Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок умер от ран 20-04-1945г.юж церкви 150 м
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....298.jpg
59.Шашков Григорий Николаевич 1894 г.р. 465 СП 167 СД к-ц стрелок умер от ран 12-04-1945г.

167 СД донесение от 30/04.45г 25 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945276&page=2
465 СП:
60.Дидурик Захар Семёнович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
61.Соколов Николай Дмитриевич 1895 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
62.Панчин Трофим Михайлович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
63.Нагаец Иван Григорьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
64.Черка Иван Антонович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
65.Шумейда Григорий Панталеймонович 1907 г.р. к-ц санитар убит 9-04-1945г
66.Самонюк Николай Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
схема захоронения на гражд.кладбище села :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945276&page=4
67.Комаров Павел Васильевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
68.Кинев Степан Васильевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
69.Федорчук Михаил Андреевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
70.Стрельченко Григорий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
71.Лимонов Алексей Иванович 1893 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
72.Александров Иван Гаврилович 1920 г.р. мл.сержант телефонист убит 10-04-1945г.
73.Панихин Кузьма Прокофьевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
74.Фокин Иван Егорович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
75.Онуфрейчук Григорий Петрович 1923 г.р. мл.сержант ком отд автоматчик убит 10-04-1945г.
76.Галедза Богдан Фёдорович 1925 г.р. мл.сержант ком отд. убит 10-04-1945г.
77.Корниенко Николай Григорьевич 1925 г.р. сержант ком отд. убит 10-04-1945г.
78.Воробьев Алексей Иванович 1911 г.р. ст.сержант ком отд. убит 10-04-1945г.
79.Серадзинов Гаяс 1925 г.р.к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
80.Цисарь Иван Семёнович 1901 г.р. ст.сержант ком.отд убит 10-04-1945г.
81.Хмуринский Антон Иванович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 14-04-1945г.
82.Иванченко Иван Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
83.Поплавский Михаил Иванович 1902 г.р. мл.сержант ком отд убит 18-04-1945г.
84.Стернев Гриигорий Никитич 1906 г.р. старшина пом ком взвода убит 11-04-1945г.
85.Матвиец Пётр Иосифович 1924 г.р. ефрейтор стрелок убит 11-04-1945г.
86.Урахов Абдула 1924 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
87.Карпович Василий Алексеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
88.Кулибаба Василий Николаевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945276&page=10
520 СП:
89.Украинец Пётр Николаевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
90.Оленицкий Николай Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 9-04-1945г.
91.Маренюк Сергей Петрович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
92.Рябовол Василий Сергеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
93.Тимошенко Александр Фёдорович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
94.Евланов Николай Григорьевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
95.Яковлев Борис Петрович 1926 г.р. мл.сержант ком отд. убит 16-04-1945г.
96.Чехленко Иван Григорьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945276&page=15
615 СП:
97.Белоус Иван Тимофеевич 1924 г.р. мл.сержант телефонист убит10-04-1945г.
98.Семчич Михаил Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
99.Малярчук Фёдор Никитович 1903 г.р. ст.сержант ком отд. убит 10-04-1945г.
100.Мациевский Василий Порфирьевич 1912 г.р. к-ц санитар убит 10-04-1945г.
101.Матвиенко Георгий Семёнович 1926 г.р. мл.сержант стрелок убит 10-04-1945г.
102.Носков Леонтий Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
103.Сафонов Георгий Лукьянович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
104.Руденко Иван Гордеевич 1923 г.р. мл.сержант наводчик оруд 76 мм убит 11-04-1945г.
105.Мишенин Иван Кириллович 1923 г.р. ст.сержант наводчик 76 мм убит 10-04-1945г.
106.Щокин(Щекин) Георгий Иосифович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
107.Калашников Алексей Григорьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
108.Яворский Владимир Иванович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 11-04-1945г.
109.Шалонский Виктор Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
110.Гнатко Михаил Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
111.Луценко Иван Кириллович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
112.Мухтарев(Мухтаров) Аджер (Аджар)Максимович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
113.Семчак Дмитрий Павлович 1891 г.р. к-ц стрелок убит 13-04-1945г.
114.Агаев Мухамед 1922 г.р. к-ц стрелок убит 14-04-1945г.
115.Никитин Александр Алексеевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 18-04-1945г.
116.Белоус Николай Никитич 1925 г.р. ст.сержант ком.отд. убит 18-04-1945г.
117.Рябов Николай Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 10-04-1945г.
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945276&page=19
118.Перун Пётр Иванович 1923 г.р. 615 СП к-ц стрелок убит 16-04-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4388554&page=4

167 СД донесение от 30/04.45г 15 стр
119.Лымак Николай Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок 465 СП убит 9-04-1945г.
могила отд
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4388560&page=4
120.Поляк Юрий Иванович 1915 г.рр. к-ц стрелок 465 СП
могила отд
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4388560&page=7
121.Попович Михаил Юрьевич 1927 г.р. к-ц стрелок 1927 г.рр. 615 СП убит 19-04-1945г.
122.Вантюк Михаил Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок 615 СП убит 11-04-1945г.
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4388560&page=9
123.Макловда Михаил Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок 520 СП убит 13-04-1945г.
отд.могила:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4388560&page=14
124.Радионовский Алексей Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок 615 СП убит 20-04-1945г.
могила отд.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4728546&page=23


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08.45.51 | Сообщение # 54
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Глиняк woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Wodzisław Śląski

13 ОМСБ 2 ГВ ВДД донесение от 12/05.45г 22 стр.
стр.21
http://www.obd-memorial.ru/memoria....215.jpg
1.Кайота Бронис Юстафович ...7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 19-04-1945г.
2.Манаков Аверьян Кириллович 1903 гр. 4 Гв ВДСП к-ц автоматчик умер от ран 20-04-1945г.
3.Кравченко Степан Захарович 1904 г.р. 7 Гв ВДСП к-ц стрелок умер от ран 21-04-1945г.
4.Слободкин Исак Абрамович .. 565 СП к-ц стрелок умер от ран 11-04-1945г.
5.Кожухар Василий Захарович 1922 г.р. 7 Гв ВДСП к-ц стрелок умер от ран 19-04-1945г
6.Курадченко Иван Михайлович 1920 г.р. к-ц стрелок умер от ран 9-04-1945г
13 ОМСБ донесение от 10/05.45г 18 стр.
стр.16
http://www.obd-memorial.ru/memoria....124.jpg

7.Бондаренко Василий Иванович 1912 г.р. рядовой стрелок умер от ран 18-04-1945г.
8.Сычев Николай Иванович 1924 г.р. рядовой стрелок умер от ран 16-04-1945г.
9.Морозов Николай Фомич 1908 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 18-04-1945г.
10.Клиновой Иван Семёнович 1906 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 13-04-1945г.
11.Гергель Василий Никитович 1908 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 17-04-1945г.
12.Гаман Алексей Никитович 1907 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 17-04-1945г.
13.Караев Филипп Андреевич ...5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 11-04-1945г.
14.Маштоляр Андрей Саввич 1900 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 12-04-1945г.
15.Станчу Тома Васильевич 1910 г.р. 7 Гв ВДСПрядовой стрелок умер от ран 14-04-1945г.
16.Бондаренко Никита Георгиевич 1903 г.р. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 15-04-1945г.
17.Белоконь Геннадий Иванович 1926 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 16-04-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав -Слёнски
18.Ермолаев Пётр Иванович 1926 г.р. 4 Гв ВДСП рядовой разведчик умер от ран 13-04-1945г.
19.Герасимчук Георгий Иванович 1926 г.р. 7 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 17-04-1945г.
20.Курмак Александр Михайлович 1926 г.р. 5 Гв ВДСП рядовой стрелок умер от ран 18-04-1945г.
126 ЛГСК донесение от 28/05.45г 50 стр.
стр.37
http://www.obd-memorial.ru/memoria....041.JPG
21.Барченков Сергей Григорьевич 1906 г.р. ст сержант ветинструктор убит 27-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 04.07.27 | Сообщение # 55
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Руптава woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gmina Jastrzębie-Zdrój


24 АД прорыва РГК донесение от 16/05.45г 28 стр.
1.Нехлебаев Иван Васильевич 1913 г.р. лейтенант нач разведки дивизиона убит 10-03-1945г.
2.Немешаев Василий Иванович 1923 г.р. лейтенант нач.разведки дивизиона убит 16-03-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....193.jpg
1 Гв Армия 4 Укр Фронт донесение от 21/05.45г 75 стр.
3.Шиян Анатолий Яковлевич 1923 г.р. к-ц курсант-пулемётчик 113 АЗСП убит 20-04-1945г.около церкви
4.Миронец Иван Дмитриевич 1907 г.р. к-ц курсант-пулемётчик убит 20-04-1945г. убит 20-04-1945г.около церкви
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....292.jpg

69 Отд Мор.Бр. 1 Армия 4 Укр Фронт донесение от 8/04.45г 40 стр.
стр.28
http://www.obd-memorial.ru/memoria....076.JPG
5.Хабаров Сергей Николаевич 1911 г.р. ст краснофлотец к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
6.Богданов Пётр Феоктистович 1914 г.. к-ц зам ком отд убит 15-03-1945г.
7.Кучуков Извит Ахметович ...мл сержант ком отд убит 15-03-1945г.
8.Окрасов Николай Александрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
9.Горниченко Пётр Иванович ..к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
10.Шатков Александр Николаевич 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г.
11.Зачепин Александр Петрович 1907 г.р. к-ц телефонист убит 26-03-1945г.
12.Никифоров Кузьма Николаевич 1909 г.р. к-ц радист убит 28-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
13.Кайгородов Павел Фёдорович 1916 г.р. к-ц телефонист убит 28-03-1945г.
14.Терсоев (м.б. Терсков) Василий Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
69 ОГСБр донесение от 11/05.45г. 4 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....099.jpg
15.Устюжанинов Сергей Демянович 1922 г.р. лейтенант ком стр взвода 1 ГСБ убит 28-03-1945г.
16.Пискунов Александр Павлович ....мл лейтенант мином взвода 1 ГСБ убит 1-04-1945г
69 ОГСБр донесение от 7/05.45г 8 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....313.jpg
17.Мокиенко Василий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945г.
18.Хмелькин Николай Григорьевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
19.Березин Василий Тимофеевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 4-04-1945г.
20.Низовских Николай Георгиевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
21.Торна Трофим Дмитриевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
22.Шкаркин Илья Иванович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
23.Рахимов Яков Датальевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
24.Некрасов Гаврил Яковлевич 1908 г.р.к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
25.Пырлок Микандрий Мифандрович (вероятно Никандр Никандрович) 1919 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
26.Смольник Иван Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
27.Нардт Илья Дмитриевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
28.Стамаки Григорий Мафтеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
29.Бусуек Николай Павлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г.
30.Семёнов Василий Ефимович 1925 г.р. сержант ком отд убит 26-03-1945г.
31.Клюкин Геннадий Александрович 1913 г.р. ст сержант ком отд убит 26-03-1945г.

69 ОГСБр 1 Гв Армия донесение от 25/04.45г 30 стр
стр.14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....197.jpg
32.Попков Семён Павлович 1909 г.р. мл.сержант ком отд убит 16-03-1945г. от костёла 250м к речке
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
33.Аблязов Леонид Григорьевич 1922 г.р. старшина 2 ст. писарь роты убит 28-03-1945г. от костёла 250м к речке
34.Нюнчиков Виталий Васильевич 1922 г.р. ефрейтор ком отд автоматчиков убит 29-03-1945г. 150 м от костёла к речке
35.Чалов Алексей Петрович 1919 г.р. старшина 2 ст. стрелок убит 31-03-1945г. 150 м от костёла к речке
http://www.obd-memorial.ru/memoria....016.jpg
36.Тихомиров Александр Дмитриевич ...ефрейтор стрелок убит 31-03-1945г.150 м от костёла к речке
37.Берзенадзе Ироти 1895 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г. рядом с костёлом
38.Пакин Михаил Васильевич 1922 г.р. ефрейтор ком отд убит 28-03-1945г.рядом с костёлом
39.Бурдолюк Садуран Константинович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.рядом с костёлом
40.Зорькин Николай Давыдович 1918 г.р. старшина ком отд убит 25-03-1945г. 150 м от костёла к речке
41.Акимов Василий Андреевич 1925 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 25-03-1945г.рядом с костёлом
42.Хоруженко Дмитрий Гаврилович 1914 г.р. сержант ком отд пулем убит 26-03-1945г.150 м от костёла к речке
43.Андреев Василий Григорьевич 1920 г.р. ст сержант ком пулем роты убит 30-03-1945г.
44.Гурьянов Николай Яковлевич 1905 г.р. ст сержант ком отд убит 30-03-1945г 150 м от костёла к речке
45.Давыдов Александр Андреевич 1910 г.р. ефрейтор миномётчик убит 26-03-1945г.150 м от костёла к речке
46.Сырьев Анатолий Михайлович ...ефрейтор пулемётчик убит 28-03-1945г. от костёла к речке
2 ГСБ:
47.Кравченко Дмитрий Михайлович ...к-ц стрелок убит 26-03-1945г. сев.села у отд.домика
48.Жидкевич Кузьма Фомович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.сев.села у отд.домика
49.Богатов Пётр Иванович 1907 г.р. ефрейтор санинструктор убит 25-03-1945г.сев.села у отд.домика
50.Дроник Фёдор Александрович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.сев.села у отд.домика
51.Мозило Николай Петрович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.сев.села у отд.домика
52.Макидон Николай Дмитриевич ...к-ц стрелок убит 26-03-1945г.сев.села у отд.домика
53.Попов Иван Петрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.сев.села у отд.домика
54.Ригаев Иван Ильич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.сев.села у отд.домика
55.Песчаный Владимир Петрович 1915 г.р. мл сержант ком отд убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
56.Июдин Василий Иванович 1926 г.р. к-ц телефонист убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
57.Иванов Константин Прокофьевич 1923 г.р. к-ц телефонист убит 28-03-1945г.200м сев у отд.домика
58.Кузьмин Василий Иванович 1914 г.р. к-ц телефонист убит 26-03-1945г.200м сев у отд.домика
59.Никулин Егор Иванович 1903 г.р. к-ц наводчик убит 29-03-1945г.200м сев у отд.домика
60.Мунтяну Константин Михайлович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.200м сев у отд.домика
61.Чуруксаев Николай Филиппович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
62.Мочалов Алексей Петрович 1914 г.р. ефрейтор повар убит 30-03-1945г.200м сев у отд.домика
63.Самороковский Илья Дмитриевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
64.Куйкин Пётр Фёдорович 1926 г.р. к-ц подносчик убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
65.Бондарев Сергей Семёнович 1908 г.р. мл сержант ком отд убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
66.Колесников Василий Семёнович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.200м сев у отд.домика
67.Проскуровский Миля Дмитриевич 1925 г.р. мл сержант ком отд убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
68.Шишкин Сергей Степанович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.200м сев у отд.домика
69.Маржин Николай Иванович ... к-ц стрелок убит 26-03-1945г.200м сев у отд.домика
70.Кивелев Алексей Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.200м сев села у отд домика
71.Кислов Алексей Семёнович 1917 г.р. мл.сержант наводчик 76 мм горных пушек убит 18-03-1945г.сев вост села 300м
схема расположения могил в/служащих 69 ГСБр №8,№9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....103.jpg
70.Непомнящих Демьян Евдокимович 1926 г.р.Отд.сапёрная рота к-ц сапёр убит 26-03-1945г.кв.3428-7
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....097.jpg
71.Курбанов Асамбат 1901 г.р. Отд.сапёрная рота к-ц сапёр убит 25-03-1945г.кв.3628-7сев вост окр села
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....096.jpg
72.Киселенко Иван Максимович 1921 г.р. Отд.сапёрная рота к-ц сапёр убит 25-03-1945г.кв.3228-7сев зап окр
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....095.jpg

74.Хакимов Абдурохман 1912 г.р. сержант ком отд убит 26-03-1945г. кв.3628

копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1#338395


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 06.07.38 | Сообщение # 56
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Руптавец gm.Jastrzębie-Zdrój pow. Jastrzębie-Zdrój województwo śłąskie


3 Отд ГСБр 127 ЛГСК 38 Армия донесение от 7/04.45г. 27 стр.
стр.15
http://www.obd-memorial.ru/memoria....134.jpg
2 Горно-стрелковый батальон
1.Колосков Иван Ефремович 1918 г.р. ст.сержант ком пулем расчёта убит 13-03-1945г.мог.10
2.Мельник Иван Григорьевич 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.мог.11
3.Кириченко Николай Карпович 1920 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.мог.11
4.Костин Василий Николаевич 1898 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.мог.11
5.Сахатаров Павел Алексеевич 1912 г.р. мл.сержант ком отд убит 13-03-1945г.мог.10 в донесении -(нет в схеме
6.Дудка Иван Никитович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г. мог.10 в донесении -(нет в схеме
7.Меркулов Пётр Андреевич 1913 г.р. ефрейтор стрелок убит 14-03-1945г.мог.10
8.Демиденко Фёдор Афанасьевич 1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.мог.11
9.Чебыкин Мефодий Иванович 1928 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.мог.6
10.Богдан Иван Николаевич 1917 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.мог.6
11.Хилько Андрей Егорович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.10
12.Маткаш(Маштак) Григорий Николаевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.мог.10
13.Налётов Иван Александрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.мог.10
общая схема пунктов погребения 2 ГСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....130.jpg



схема захоронения бойцов 1 ГСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....034.jpg
14.Ероназаров Утамбир 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр
15.Савельев Яков Климович 1905 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г.сев вост окр
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.33
16.Баранов Алексей Дмитриевич 1901 г.р. к-ц подносчик патронов убит 17-03-1945г.сев вост окр
17.Якубов Вашван Навалимович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр
18.Шилов Григорий Николаевич 1900 г.р. сержант ком отд взвода ПТР убит 17-03-1945г.сев вост окр
19.Филиппов Гаврил Гаврилович 1920 г.р. сержант ком отд взвода ПТР убит 17-03-1945г.сев вост окр
20.Клыков Михаил Кузьмич 1909 г.р. к-ц подносчик патронов убит 17-03-1945г.сев вост окр
21.Парфёнов Иван Иванович 1908 г.р. к-ц автоматчик убит 17-03-1945г.сев вост окр
22.Запаско Василий Давыдович 1900 г.р. мл сержант зам ком отд автоматчиков убит 17-03-1945г.сев вост окр
23.Щепин Борис Андреевич 1921 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 17-03-1945г.сев вост окр
24.Синицын Степан Данилович 1905 г.р. мл сержант ком отд убит 17-03-1945г.сев вост окр
25.Серебряков Николай Сергеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр
26.Эмомов Ахмет 1915 г.р. мл сержант стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр
27.Савин Василий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр
28.Мерзляк Василий Степанович 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 17-03-1945г.сев вост окр
29.Новожилов Никита Антонович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост окр мог.11
30.Клейменов Никита Антонович1913 г.р. мл.сержант зам ком отд убит 17-03-1945г.сев вост окр мог.11
имя в списке и на плите мемориала г.Водзислав-Слёнски мог. №19
31.Буня Николай Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.сев вост окр мог11
32.Хохряков Леонтий Елисеевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.сев вост окр мог11
33.Кожущенко Роман Васильевич 1918 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.сев вост окр мог11
34.Охапкин Николай Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.сев вост окр мог11

схема захоронения бойцов 1 ГСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....035.jpg
35.Шакиров Закир 1901 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.мог.4
36.Никетеров (Некеперович) Сергей Дмитриевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.мог4
37.Проничев Прокопий Васильевич 1899 г.р. к-ц подносчик патронов убит 18-03-1945г.мог4
38.Трончу Дмитрий Пантелеевич 1914 г.р. к-ц автоматчик убит 18-03-1945г.мог4
39.Витион Георгий Петрович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 18-03-1945г.мог.4
40.Скобелев Николай Матвеевич 1913 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.мог.5
41.Шутов Пётр Петрович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.5
42.Никитин Степан Григорьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.5
43.Ефремов Виктор Арсентьевич1918 г.р. лейтенант ком стр.батальона убит 15-03-1945г. сев зап окр
44.Анхимов Иван Иванович 1916 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 15-03-1945г. сев зап окр
45.Меньшиков Семён Фёдорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.6
46.Завьялов Андрей Иванович 1912 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.мог.6
47.Дроздович Антон Карлович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.6
48.Веселов Михаил Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.6
49.Зуев Андрей Тарасович 1912 г.р. к-ц заряжающий убит 15-03-1945г.мог.6
50.Буданов Илья Григорьевич 1913 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-03-1945г.мог.6
51.Шендар Владимир Константинович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.6
52.Матвеев Кирил Павлович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.мог.6


схема захоронения бойцов 1 ГСБ, погибших с 18-20/03.45г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....036.jpg
53.Паутов Андрей Никитич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.мог.12
54.Павлов Арсений Михайлович 1921 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-03-1945г.мог.12
55.Климов Илья Петрович 1921 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.мог.12
56.Малофеев Михаил Александрович1906 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.мог.12
в списках мемориала г.Ястшембе-Здруй
57.Шабанов Николай Александрович 1906 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.мог.12
58.Бенько Викентий Адамович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.мог.13
59.Куршев Пётр Степанович 1915 г.р. мл сержант ком отд убит 19-03-1945г.мог.13
60.Луц Николай Михайлович 1914 г.р. к-ц телефонист убит 19-03-1945г.мог.13
61.Елашников Михаил Михайлович 1914 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 19-03-1945г.мог.13
62.Крылов Иван Иванович 1906 г.р. сержант ком отд убит 19-03-1945г.мог.13
63.Чега Григорий Филиппович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.13
64.Некрасов Павел Матвеевич 1907 г.. сержант ком.отд убит 19-03-1945г.мог.14
65.Магера Григорий Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.14
66.Ерохин Кузьма Акимович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
67.Лукин Гаврил Васильевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
68.Косованов Василий Андреевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
69.Алферовский Алексей Сергеевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
70.Хажаинов Алексей Спиридонович(в донесении)1900 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
Хажаинов Никита Игнатович в списке погребения ( писарь ошибся)
71.Зезегов Алексей Спиридонович 1906 г.р. к-ц автоматчик убит 19-03-1945г.мог.15
72.Долговский Михаил Николаевич 1910 г.р. к-ц пулемётчик убит 19-03-1945г.мог.15
73.Каримов Малек Мухтарович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15
74.Суханов Иван Андреевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.мог.15


75.Павлович Антон Андреевич 1905 г.р. к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.мог.18
76.Турков Михаил Варфоломеевич 1907 г.. старшина ком отд умер от ран 23-03-1945г.мог.18
77.Сысолятин Степан Андреевич 1902 г.р. ст сержант ком отд умер от ран 23-03-1945г.мог.18
№№ 75-77 захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....033.jpg
78.Бойков Никита Павлович 1901 г.р. ст.краснофлотец стрелок убит 18-03-1945г. сев зап окр
79.Рыжков Василий Илларионович 1900 г.р. ст.краснофлотец БФ стрелок убит 17-03-1945г.там же
80.Кондрашенко Василий Алексеевич 1918 г.р. мл.сержант зам ком отд убит 16-03-1945г.там же
81.Корпусов Пётр Гаврилович 1917 г.р. ефрейтор наводчик ПТР убит 14-03-1945г.там же
82.Павлюхин Николай Николаевич 1904 г.р. ст.краснофлотец БФ пулемётчиков убит 15-03-1945г. там же
83.Поляков Михаил Северьянович 1907 г.р. ст краснофлотец БФ стрелок убит 19-03-1945г. там же
84.Пимашкин Владимир Петрович 1912 г.р. ст краснофлотец БФ пулемётчик убит 13-03-1945г. там же
85.Петрухин Владимир Петрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. там же
86.Сержан Василий Иванович ...к-ц стрелок убит 14-03-1945г там же
87.Анцибор Пётр Степанович 1920 г.р. глав.старшина БФ пом ком мином взвода убит 14-03-1945г.вост окр села
88.Шиндин Фёдор Ильич 1901 г.р. ст.краснофлотец сапёр убит 14-03-1945г.вост окр села
89.Щапин Владимир Васильевич 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.вост окр села
90.Бушаев Григорий Степанович 1912 г.р. ст.краснофлотец телефонист убит 15-03-1945г. сев вост окр села
91.Закурко Гаврил Филиппович 1921 г.р. мл сержант стрелок убит 15-03-1945г. сев.вост окр села
92.Прошин Василий Иванович 1908 г.р. краснофлотец БФ пулемётчик убит 15-03-1945г.сев вост окр села
93.Слепов Михаил Ильич ...ст краснофлотец БФ пулемётчик убит 14-03-1945г сев вост окр села
94.Кривоножкин Александр Васильевич 1910 г.р. краснофлотец БФ телефонист убит 16-03-1945г сев вост окр села
95.Ионов Сергей Васильевич 1910 г.р. краснофлотец БФ убит 14-03-1945г сев вост окр села
96.Дидоренко Борис Степанович 1926 г.р. краснофлотец стрелок убит 14-03-1945г.
97.Ивченко Алексей Аврамович 1926 г.р. краснофлотец БФ пулемётчик убит 15-03-1945г сев вост окр села
98.Зимаков Фёдор Васильевич 1908 г.р. мл сержант убит 13-03-1945г. сев зап окр села
99.Вакуленко Марк Андреевич 1914 г.р. ст.краснофлотец БФ разведчик убит 16-03-1945г.сев зап окр села
100.Жумбей Михаил Трофимович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.сев зап окр села
101.Вихляев Александр Исаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев зап окр села
102.Толмачев Тимофей Савельевич 1905 г.р. сержант пулемётчик убит 15-03-1945г.сев зап окр села
103.Курапов Максим Андреевич 1908 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 15-03-1945г.сев зап окр села
104.Карпов Анатолий Иванович 1918 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.сев зап окр села
105.Алтычурин Халим Исангович 1916 г.р. ст.краснофлотец БФ стрелок-разведчик убит 16-03-1945г.сев зап окр села
106.Лещенко Пётр Кузьмич 1918 г.р. ст сержант ком отд убит 16-03-1945г.сев зап окр села
107.Паройков Пётр Иванович 1913 г.р. ефрейтор миномётчик убит 14-03-1945г.сев зап окр села
108.Садыков Мугамар Салихович 1923 г.р. ефрейтор миномётчик убит 17-03-1945г.сев зап окр села
109.Вылку Иван Георгиевич 1910 г.р. 2 ГСБ к-ц стрелок убит 14-03-1945г. мог.10
110.Новиков Василий Фёдорович 1914 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 15-03-1945г.вост окр села
111.Биркос Николай Артемьевич 1918 г.р. лейтенант ком пулем взвода убит 15-03-1945г. труп остался на территории противника
112.Бахтин Владимир Павлович 1925 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 18-03-1945г. 1 км вост села кв.2935
113.Зонов Николай Петрович 1922 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 18-03-1945г. сев.зап окр села кв 2934-5

3 Бр моряков Балтийского флота в составе 3 Горнострелковой отд Бригады донесение от 8/04.45г 14 стр.
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....037.jpg
114.Бадыков Мугамар Салихович повтор 1923 .р. ефрейтор мином убит 17-03-1945г. сев.зап стор.села
Садыков Мугамарсм. в предыдущем донесении
115.Головейко Владимир Артемович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945н.
116.Агапонов Иван Андреевич 125 г.р. к-ц автоматчик убит 16-03-1945г.
117.Дупленко Владимир Фёдорович 1910 г.р. к-ц топограф батальона убит 15-03-1945г.
118.Карлюк Пётр Иванович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
119.Базилей Григорий Архипович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
120.Русаков Павел Иванович 1911 г.р. ст.краснофлотец пулемётчик убит 16-03-1945г.
121.Кошелев Георгий Иванович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
122.Мезенкцев Николай Антонович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
123.Дявга Иван Викентьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
124.Долгов Семён Кирилович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
125.Беляк Виктор Васильевич 1917 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г.
126.Шайбулатов Василий Фёдорович 1910 г.р. ст.краснофлотец писарь-каптернамус убит 17-03-1945г.
127.Попков Александр Владимирович 1900 г.р. ст.краснофлотец стрелок убит 16-03-1945г.
128.Цеву Иван Георгиевич 1926 г.р.к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
129.Черских Пётр Кузьмич 1914 г.р. ст.краснофлотец пулемётчик убит 15-03-1945г. сев.вост окр села
130.Киселев Михаил Иванович 1914 г.р. ст.краснофлотец пулемётчик убит 16-03-1945г.сев.вост окр села
131.Единин Василий Алексеевич 1910 г.р. ст.краснофлотец стрелок убит 19-03-1945г. сев зап стор.села
132.Чернышов Фёдор Матвеевич 1903 г.р. краснофлотец стрелок убит 19-03-1945г. сев зап сторона села
133.Демешко Григорий Свиридович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.сев вост стор. села
134.Тодасо Александр Иванович 1919 г.р. убит 15-03-1945г. сев вост стор села
135.Чаглей Иван Александрович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г. сев зап окр села
136.Павлихин Иван Кузьмич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г. сев.зап окр села
137.Копалбаев Нуралбай 1914 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-03-1945г. сев вост стор села
138.Нечёлкин Василий Сергеевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г. све.зап окр
139.Лебедев Фёдор Никитович 1911 г.р. мл.сержант зам ком отд убит 18-03-1945г. све.зап окр
140.Кадочкин Андриан Михайлович 1912 г.р. мл.сержант ком расчёта мином. убит 17-03-1945г.сев.вост стор.села
141.Бугай Николай Павлович 1908 г.р. ефрейтор наводчик мином убит 17-03-1945г. сев вост стор.села
142.Липин Александр Тарасович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.сев вост стор. села
143.Маслинский Иван Константинович 1900 г.р. к-ц автоматчик убит 16-03-1945г.сев вост стор села
144.Аверкиев Павел Михайлович 1914 г.р. ст.краснофлотец автоматчик убит 13-03-1945г. сев вост стор села
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
145.Дроздов Василий Васильевич 1913 г.р. ст.краснофлотец разведчик убит 16-03-1945г. сев вост стор села
146.Захаров Павел Петрович 1906 г.р. ефрейтор разведчик роты ПТР убит 17-03-1945г.сев вост стор села
147.Новопашин Алексей Селивёрстович 1907 г.р. ефрейтор пом наводчика ПТР убит 14-03-1945г. сев вост стор села
148.Корохов Нифед Ванифатович 1901 г.р. ефрейтор сапёр убит 14-03-1945г.сев вост стор села
149.Спирягин Пётр Фёдорович 1906 г.р. краснофлотец сапёр убит 15-03-1945г. сев вост стор села
150.Удинцев Александр Степанович 1916 г.р. ст.сержант ком отд убит 15-03-1945г.сев вост стор села
151.Волгин Николай Александрович 1914 г.р. ефрейтор пулем убит 17-03-1945г. сев вост стор села

копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1#361221


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 12.03.19 | Сообщение # 57
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Руптавец продолжение woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gmina Jastrzębie-Zdrój
3 Мор Бр. донесение от 16/04.45г 8 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
152.Кудымов Никита Абрамович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
153.Егоров Николай Александрович 1912 г.р. сержант ком отд убит 19-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№38
154.Хайдаров Еван 1922 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
155.Дурпопьянов Виктор Григорьевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
157.Полумарчук Глеб Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
158.Марков Василий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 21-03-1945г
156.Луканичев Александр Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
157.Мошеванко Дмитрий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
158.Рысляну Николай Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
159.Шамак Александр Фёдорович 1921 г.р. к-ц разведчик убит 23-03-1945г.
160.Чертушкин Андрей Антонович 1912 г.р. к-ц разведчик убит 23-03-1945г.
161.Данилов Алексей Степанович 1922 г.р. к-ц разведчик убит 23-03-1945г.
162.Краснов Григорий Семёнович 1902 г.р. к-ц автоматчик убит 22-03-1945г.
163.Раппопорт Лазарь Юрьевич 1916 г.р. ефрейтор Бронебойщик умер от ран 24-03-1945г.
164.Смолин Василий Александрович 1915 г.р. ефрейтор стрелок убит 24-03-1945г.
165.Сапсай Александр Маркович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
166.Арману Пётр Николаевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
167.Михайлов Дмитрий Иванович 1910 г.р. старшина ком отд убит 24-03-1945г.

69 отд Мор.Бр. донесение от8/04.45г 40 стр.
стр.26
http://www.obd-memorial.ru/memoria....075.JPG
3 ГСБ:
168.Филипчук Иван Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
169.Переяслов Иван Данилович 1926 г.р. мл сержант ком отд убит 15-03-1945г.
обозначен в схеме погребения вместе с бойцами 3 ГСБр могила №2 с.Бзе-Дольне
http://www.obd-memorial.ru/memoria....130.jpg
170.Десяк Василий Андреевич ....сержант ком отд убит 15-03-1945г.
171.Лазуткин Пётр Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
172.Рыжкин Николай Яковлевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
173.Котанин Илья Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
174.Катанок Демид Пантелеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
175.Запольский Иван Александрович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945
176.Яковчук Михаил Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
177.Яковчук Михаил Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
178.Левченко Григорий Кондратьевич 1903 г.р. мл сержант ком отд убит 16-03-1945г.
179.Павлюков Михаил Маркович ...ст сержант ком отд убит 15-03-1945г.
180.Никольский Алексей Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
181.Никандров Владимир Никандрович 1901 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
182.Като Назар Митрофанович ...к-ц стрелок убит 13-03-1945г.

69 ОГСБр донесение от 7/05.45г 8 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....312.jpg
183.Макаренко Терентий Григорьевич 1899 г.р. ефрейтор стрелок убит 16-03-1945г.
схема захоронения бойцов 3 ГСБ 69 ОГСБр в с.Руптавец,погибших с 10 марта по 10 апреля мог.№13,№14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
(в донесении нет конкретно разноски по могилам)

140 Сибирская СД донесение от 6/04.45г 27 стр.
стр.13
http://www.obd-memorial.ru/memoria....271.jpg
184.Галактионов Фёдор Филиппович 1913 г.р. 371 АП ст сержант ком отд убит 16-03-1945г сев зап окр села у отд домика
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....282.jpg

69 ОМБр 3 ОСБ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....601.jpg
185 Шашков Алексей Николаевич убит 16-03-1945г.с Руптавец

копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1#361221


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 04.17.35 | Сообщение # 58
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Бзе-Замецке

Bzie железнодорожный вокзал
Bzie Dolne местность
Bzie Górne местность
Bzie Zameckie часть местности
woj. śląskie
gm. Jastrzębie-Zdrój
pow.Jastrzębie-Zdrój

По протоколу перезахоронений в 1952 г. было перенесено на мемориал г.Пщина
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826&page=4

39 чел в мог№ 65
59 чел в мог № 66
36 чел в мог.№ 35
12 чел. в мог.№60
14 чел в мог.№ 93

3 Мор Бр. донесение от 8/04.45г.14 стр.
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....037.jpg
1.Емельянов Кузьма Леонтьевич сержант ком взвода убит 14-03-1945г.кв.3136
2.Копустин Анатолий Фёдорович 1909 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.
3.Лукин Фёдор Егорович 1900 г.р. 1 ГСБ к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....128.jpg
4.Москвин Георгий Николаевич 1922 г.р. ст.краснофлотец оруд мастер убит 24-03-1945г.
донесение от 7/04.45г. 27 стр.
стр.24
5.Меньшиков Аркадий Яковлевич 1922 г.р. ст сержант разведроты врио ком взвода убит 24-03-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....032.jpg
6.Ельчанинов Алексей Фатеевич 1918 г.р. бат автомат к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
7.Волохов Николай Титович 1926 гр. бат автом к-ц стрелок-автоматчик убит 20-03-1945г.
8.Попов Михаил Моисеевич 1919 г.р. сержант убит 15-03-1945г.
9.Антропов Иван Тимофеевич 1904 г.р. бат автом к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
10.Куржос Константин Ефимович 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
№№ 7-10 захоронены вместе кв. 3035:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....127.jpg
11.Ануфриев Николай Ефимович 1919 г.р. авторота ефрейтор шофёр убит 22-03-1945г. труп разнесён снарядом
12.Ман-Зин-Бинов Алексей Иванович 1921 г.р. ст сержант роты пешей разведки ком отд убит 14-03-1945г.
13.Баранов Алексей Иванович 1922 г.р. ст сержант пом ком взвода убит 14-03-1945г.
схема могилы разведчиков рядом с костёлом:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....125.jpg
14.Пуртов Яков Матвеевич 1904 г.. к-ц оруд номер убит 15-03-1945г.
15.Голиков Михаил Анисимович 1905 г.р. к-ц оруд номер убит 15-03-1945г.
16.Сухоруков Виктор Герасимович 1914 г.р. ст краснофлотец оруд номер убит 15-03-1945г.
17.Зубков Иван Васильевич 1910 г.р. ст краснофлотец вьюковожатый убит 15-03-1945г.
схема братской могилы кв 33 (между Бзе-Замецке и Бзе-Гурне)
http://www.obd-memorial.ru/memoria....123.jpg
обозначенный в списке погребённых Стельмах убит в с.Висла Малая 7/03.45г

69 Отд Мор.Бр донесение от 8/04.45г. 40 стр.
стр.4
18.Коноплев Дмитрий Гаврилович 1919 г.р. ст сержант ком отд убит 12-03-1945г. по донесению с.Голясовице
в схеме погребения с Бзе-Замецке кв 3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
19.Иванов Килюк Феткалович 1916 г.р. старшина стрелок убит 13-03-1945г. с Голясовице по донесению
в схеме погребения с Бзе-Замецкекв.3531-б мог№4 20 м от отдельного домика
20.Токарев Иван Николаевич 1922 г.р.ст краснофлотец стрелок убит 15-03-1945г.кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
21.Игуров Георгий Васильевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.кв.3531-5кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
22.Быстров Фёдор Матвеевич 1913 г.р. убит 12-03-1945г.кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
23.Литвиненко Михаил Ерофеевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. по донесению в с.Бзе-Замецке
в списке погребения не обозначен, выхвачен из с.Голясовице, далее по списку в донесении с этой датой идет с Голясовице
24.Некипелов Мануил Владимирович 1922 г.р. старшина пом ком взвода разведчиков убит 15-03-1945г.кв 3531-г
зап шос дороги 10 м
схема захоронения со списком погребённых:


283 СП 140 Сибирская СД донесение от6/04.45г 27 стр.

стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....264.jpg
25.Савчук Михаил Филиппович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. зап.окр. села мог.7 южнее выс.279м
26.Иванюк Теодор Васильевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. зап окр. села мог.7 южнее выс.279м
27.Думниц Михаил Степанович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
28.Елизаров Роман Гаврилович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
29.Фёдоров Алексей Емельянович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
30.Мозайко Иван Иванович 1901 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
31.Тоичкин Иван Николаевич 1926 г.р. сержант ком отд убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
32.Бударин Архип Филиппович 1906 г.р. старшина ком отд убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
33.Костенко Михаил Порфилович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
34.Ватаманюк Иван Арсентьевич 1909 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
35.Чуриков Николай Иванович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
общая схема пунктов погребения 283 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....274.jpg
36.Федулов Василий Егорович 1910 г.р. 371 АП 140 СД рядовой ездовой убит 18-03-1945г.кладбище на сев окр села
37.Берегой Фёдор Георгиевич 1924 г.р. рядовой ездовой убит 20-03-1945г. кладбище на сев окр села
внесён на мемориал г.Пщина мог.65.
схема захоронения №№36-37:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....282.jpg
96 Читинский полк 140 СД:
38.Головченко Виктор Тимофеевич 1919 г.р. рядовой автоматчик убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
39.Калинин Валентин Максимович 1926 гр. ефрейтор номер орудия убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
40.Прилучный Иван Алексеевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
41.Буштук Николай Николаевич 1918 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г.юго-вост окр села у госп двора
42.Будник Николай Васильевич 1926 г.р. мл сержант наводчик батареи убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
43.Крахмалюк Мефодий Андреевич 1903 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
схема братской могилы №№38-43:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....279.jpg

Перенесены скорее всего все Бзе:

копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 07.51.45 | Сообщение # 59
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Бзе-Гурне woj. śląskie gm. Jastrzębie-Zdrój pow.Jastrzębie-Zdrój

3 Мор Бр в составе 3 ОГСБр 38 Армия 4 Укр Фр.донесение от 16/04.45г 8 стр
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....262.jpg
1.Баранов Михаил Степанович 1910 г.р. мл сержант ком отд умер от ран 15-03-1945г.
2.Бодров Федот Миронович 1899 г.р. к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
3.Красильников Михаил Фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
4.Харламов Сергей Николаевич 1911 г.р. к-ц телефонист умер от ран 27-03-1945г.
5.Яковлев Александр Александрович 1911 г.р. к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
3 ГСБр донесение от 7/04.45г 27 стр
стр.12
http://www.obd-memorial.ru/memoria....131.jpg
6.Шабельников Леонид Петрович 1920 г.р. к-ц стрелок умер от ран 14-03-1945г.
7.Смазилкин Владимир Александрович 1916 г.р. сержант ком отд умер от ран 15-03-1945г.
8.Василевский Иван Фёдорович 1924 г.р. к-ц пом наводчика умер от ран 15-03-1945г.
9.Абрамов Иван Дмитриевич 1899 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-03-1945г.
10.Шагаев Николай Филиппович 1918 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-03-1945г.
11.Коновалов Василий Петрович 1916 г.р. ст краснофлотец наводчик умер от ран 18-03-1945г.
12.Воронков Александр Дмитриевич 1908 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№36

70 Глуховская СД донесение от 27/04.45г 62 стр.
стр21
http://www.obd-memorial.ru/memoria....023.jpg
13.Чернявский Павел Иванович 1925 г.р. к-ц автоматчик 203 СП убит 25-03-1945г.
могила отдельная,1500 м зап села на опушке леса
http://www.obd-memorial.ru/memoria....026.jpg
183 Харьковская СД донесение от 7/04.45г 14 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....056.jpg
14.Партыка Пётр Дмитриевич 1920 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
15.Адамчук Георгий Васильевич 1908 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
16.Вовк Кузьма Васильевич 1905 г.р. 227 Сп к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
17.Мовчанюк Николай Демянович 1924 г.р. 227 СП мл сержант ком отд убит 25-03-1945г.
18.Каменев Виктор Иванович 1925 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
19.Могучий Сергей Михайлович 1924 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
20.Рымза Владимир Афанасьевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г ?
21.Гецко Иван Андреевич 1922 г.р. 227 Сп к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
183 Харьковская СД донесение от 16/04.45г 5 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....039.jpg
22.Марко Иван Дмитриевич 1925 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
23.Семенюк Михаил Васильевич 1924 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г

69 ОГСБр донесение от 30/04.45г 39 стр
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....070.jpg
24.Чемякин Андрей Александрович 1913 г.р. к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
25.Темчук Константин Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок умер от ран 26-03-1945г.
26.Гилка Дмитрий С. 1897 г.р. к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
27.Фалалеев Николай Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
28.Патрушев Николай Васильевич 1922 г.р. мл сержант ком отд умер от ран 28-03-1945г.
29.Уткин Иван Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
стр.6
30.Кондаков Алексей Еремеевич 1920 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 15-03-1945г.
31.Доника Иван Семёнович 1912 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
32.Лабунский Иван Ефимович ....к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
33.Сахорулидзе Константин Иосифович 1922 г.р. к-ц миномётчик убит 17-03-945г.
34.Мовин Андрей Андреевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 65 МОВИЛА АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
35.Нестерук Василий Иванович ... к-у стрелок убит 19-03-1945г.
36.Ищенко Максим Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
37.Борышев Павел Алексеевич ... мл сержант ком отд убит 19-03-1945г.
38.Злобин Василий Трофимович 1920 г.р. сержант зам ком взвода убит 26-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.66
39.Николаев Михаил Иванович ...к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
40.Чумин Николай Егорович 1917 г.р. ст краснофлотец телефонист убит 26-03-1945г.
41.Краев Василий Александрович 1922 г.р. ефрейтор зам.ком отд убит 27-03-1945г.
42.Манохин Андрей Иванович ...к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
43.Гранько Аким Власович1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 27-03-1945г.


схема погребения бойцов 3 ГСБ 69 ОГСБр,погибших с 10 марта по 10 апреля мог.№8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
44.Рядовой Иван Данилович 1902 г.р. ефрейтор зав техн складом убит 15-03-1945г.по донесению с.Бзе-Дольне
схема могилы указывает на Бзе-Гурне ( плюсик справа под наименованием села."Гурне")
Большой плюс слева на схеме это не могила,это обозначение тригонометрической вышки 279 м

http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
45.Зубов Роман Григорьевич 1916 г.р. отд рота разведки ст.краснофлотец разведчик убит 12-03-1945г. с Венгры по донесению
http://www.obd-memorial.ru/memoria....084.JPG
по схеме с.Бзе-Гурне южнее отд домика:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....087.jpg
433 ОМСБ 340 СД именные списки умерших
стр.221
http://www.obd-memorial.ru/memoria....221.JPG
46.Максюта Лука Иванович 1911 г.р. 1140 СП капитан ком стр.роты умер от ран 1-05-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№65
47.Козичев Константин Константинович 1915 г.р. лейтенант ком взвода пешей раазведки умер от отравления 1-05-1945г.
схема кладбища:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....224.JPG

340 Сумско-Киевская СД донесение от 30/05.45г 25 стр.
48.Янченко Степан Михайлович 1916 г.р. 1142 СП рядовой стрелок умер от ран 1-05-1945г.
49.Топчий Александр Ефимович 1903 г.р. 1142 СП рядовой стрелок умер от ран 2-05-1945г.
50.Глеба Иван Иванович 1920 г.р. 1140 СП рядовой стрелок умер от ран 2-05-1945г.
схема кладбища 433 оМСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....292.jpg

70 Глуховская СД донесение от 8/04.45г 54 стр.
стр.36
http://www.obd-memorial.ru/memoria....319.jpg
99 ОБС:
51.Андронов Николай Учурович 1924 г.р. ст сержант телефонист убит 15-03-1945г. 1 км от выс 279 м на сев.восток
52.Солонина Степан Иванович 1926 г.р. к-ц телефонист убит 15-03-1945г.1 км от выс 279 м на сев.восток
53.Жигалов Александр Хресанович 1924 г.р. сержант радист ст. убит 17-03-1945г.1 км от выс 279 м на сев.восток
54.Волостнов Николай Леонтьевич 1912 г.р. старшина повар убит 17-03-1945г.1 км от выс 279 м на сев.восток

Копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2#317009

Полная неразбериха с мемориалами -Пщина, Рыбник, Ястшембе -Здруй, Водзислав-Слёнски . Из одного захоронения оказались на всех этих мемориалах.

Наглядно на карте:
Бзе-Гурне -- Ястшембе Здруй 4.7 км
до Пщины 26.4 км

Просмотреть увеличенную карту

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 09.58.10 | Сообщение # 60
Поиск
Сообщений: 1017

Отсутствует
с.Бзе-Дольне woj. śląskie gm. Jastrzębie-Zdrój pow.Jastrzębie-Zdrój
3 ГСБР 38 Армия донесение от 7/04.45 г. 27 стр.


http://www.obd-memorial.ru/memoria....130.jpg

В Бзе-Дольне размещены могилы №№ 1.2.5.6 из этой схемы.
мог.№1:
1.Шинкевич Иосиф Степанович 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 1603-1945г.
2.Демиденко Фёдор Афонасьевич 1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
по донесению погиб в с.Руптавец
http://www.obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
3.Масель Викентий Николаевич 1904 г.. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. повтор мог.№5
4.Буя Георгий Петрович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
5.Исламов Расиль 1905 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г. повтор мог.№9 с.Бжезина
6.Ефимов Иван Ефимович 1920 г.р. мл сержант ком расчёта ПТР убит 16-03-1945г.
мог.№2:
7. Переяслов И. Д. обозначен в списке погребения вместе в бойцами 3 Мор.БР.
Переяслов Иван Данилович 1926 г.р.69 отд Морская стр.Бр мл сержант ком отд убит 15-03-1945г. д.Руптавец
донесение 69 Мор. Бр от 8/04.45г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....075.JPG
8.Демьянов Максим Фёдорович 1906 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г
9.Грицай Алексей Иванович 1897 г.р. ефрейтор автоматчик убит 15-03-1945г.
10.Лебедев Павел Гаврилович 1908 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г
11.Ибрагимов Исраил 1905 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
12.Гончарюк Павел Иванович 1903 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г
мог.№5:
13.Грибанов Григорий Андреевич 1915 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
14.Шпигун Эдуард Николаевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
15.Кротов Василий Петрович 1898 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
16.Коржик Александр Иванович 1914 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
17.Новик Филип Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
18.Масель Викентий Николаевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. обозначен повторно в мог.№1
мог.№6:
19.Свиридов Максим Романович 1900 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г.
20.Бугаков Василий Денисович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
21.Аникевич Николай Ефимович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
22.Беляков Семён Кузьмич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
23.Чураков Фёдор Николаевич 1901 г.р. ст.сержант ком отд убит 15-03-1945г.
24.Фальков Фёдор Спиридонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
25.Родионов Александр Ильич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
26.Лопуть Николай Георгиевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.мог.отд в с.Дольне кв 3134:
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№37
http://www.obd-memorial.ru/memoria....129.jpg
обозначен также в схеме захоронения в с.Голясовице:кв 3434
http://www.obd-memorial.ru/memoria....126.jpg
в с.Голясовице бойцы погибли 12/03, только Лопуть -13/03.
по дате гибели вернее отнести к с Дольне

3 Мор Бригада 4 укр Фр донесение от 8/04.45г 14 стр.
стр.11
http://www.obd-memorial.ru/memoria....039.jpg
27.Огуречников Василий Матвеевич 1907 г.р. ст краснофлотец стрелок убит 13-03-1945г.
28.Запрягаев Пётр Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
29.Маев Александр Иванович 1916 г.р. ст.сержант пом ком стр.взвода убит 13-03-1945г.
30.Захаров Николай Иванович 1907 г.р. краснофлотец стрелок убит 14-03-1945г.
31.Ломакин Василий Фёдорович 1902 г.р. ст краснофлотец пулемётчик убит 13-03-1945г.
32.Решетников Александр Фролович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
33.Тишков Александр Григорьевич 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
34.Иванов Алексей Иванович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
35.Лахоня Иван Тимофеевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
36.Валайко Михаил Ануфриевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
37.Писарев Пётр Корнеевич 1923 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 13-03-1945г.
38.Яшенов Фёдор Петрович 1918 г.р. ст.краснофлотец убит 13-03-1945г.
39.Богданов Павел Ануфриевич 1905 г.р. ст краснофлотец автоматчик убит 13-03-1945г.
40.Макрушин Иван Фёдорович 1907 г.р. ст краснофлотец автоматчик убит 13-03-1945г.
41.Саникидзе Сулико Асланович 1922 г.р. ст краснофлотец пулемётчик убит 13-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
http://www.obd-memorial.ru/memoria....217.JPG
42.Денисенко Александр Исакович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
69 Отд Мор Стр Бригада донесение от 8/04.45г 40 стр.
стр.32
http://www.obd-memorial.ru/memoria....080.JPG
43.Марденавский Алексей Фёдорович 1921 г.р. к-ц вьюковожатый убит 11-03-1945г.
44.Грибенюк Михаил Иосифович 1915 г.р. сержант оруд номер убит 11-03-1945г.
45.Козлов Михаил Яковлевич 1926 г.р. к-ц вьюковожатый убит 18-03-1945г.
46.Гладкий Никифор Никифорович 1916 г.р. мл.сержант оруд номер убит 15-03-1945г.
47.Рядовой Иван Данилович 1902 г.р. ефрейтор зав техн складом убит 15-03-1945г.по донесению с.Бзе-Дольне
схема могилы указывает на с.Бзе-Гурне
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
48.Иванов Иван Степанович 1914 г.р.3 Мор.Бр к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.

70 ГСБр 127 ЛГСК 38 Армия 4 Укр Фр донесение от 12/04.45г 31 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
батальон автоматчиков:
49.Козюра Павел Филиппович 1915 г.р. сержант ком отд убит 12-03-1945г.
50.Масленнкиов Сергей Николаевич 1904 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
51.Грибачев Александр Николаевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
52.Назаров Сергей Ефимович 1924 г.р. к-ц зам ком отд. убит 12-03-1945г.
53.Яшкин Владимир Васильевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
54.Цветков Иван Степанович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 12-03-1945г.
55.Палунов Владимир Степанович 1926 гр. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
56.Коновалов Иван Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
57.Градинаров Владимир Сергеевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
58.Воронов Николай Андреевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
59.Романов Василий Фёдорович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
60.Фролков Николай Дмитриевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
61.Дёмин Александр Григорьевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 10-03-1945г.
62.Орешкин Василий Васильевич 1916 г.р. ефпейтор автоматчик убит 12-03-1945г.
63.Станевич Пётр Иванович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 14-03-1945г.
64.Антипов Александр Леонтьевич 1914 г.р. к-ц ком отд убит 14-03-1945г.
65.Каблуков Фёдор Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
66.Стопкин Александр Фёдорович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
67.Моисеев Иван Фёдорович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
68.Политов Алексей Савельевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
69.Якушев Владимир Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
70.Коновалов Алексей Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
71.Юшков Михаил Филиппович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
3 ГСБ:
72.Воробьев Александр Кузьмич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
73.Полушкин Кузьма Владимирович 1913 г.р. сержант пом ком взвода убит 13-03-1945г.
74.Иванов Михаил Исаевич 1908 г.р. мл сержант ком отд. убит 12-03-1945г.
75.Довгоспинный Аникий Афанасьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
76.Петрушенко Владимир Савельевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
77.Медик Степан Степанович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г
78.Белоусов Захар Капитонович 1904 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
79.Отрыжко Михаил Яковлевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
2 ГСБ:
80.Семёнов Сергей Трофимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
81.Недайвода Семён Сергеевич 1905 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
82.Зарубин Иван Васильевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
83.Фролов Семён Фёдорович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
84.Силкин Михаил Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
85.Иванов Фёдор Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
86.Акимов Михаил Алексеевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
87.Глушенко Василий Митрофанович 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г.
88.Кузнецов Евгений Васильевич 1925 г.р. ефрейтор ком отд убит 18-03-1945г.
89.Усенко Николай Иванович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
90.Бойцов Борис Николаевич 1923 г.р. к-ц ком отд убит 14-03-1945г.
91.Федотов Леонид Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
92.Иудин Иван Яковлевич 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 14-03-1945г.
93.Микеев Иван Степанович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 10-03-1945г.
94.Шуба Ульян Устинович 1894 г.р. к-ц автоматчик убит 10-03-1945г.
95.Ретинский Георгий Петрович 1922 г.р. старшина ком отд убит 10-03-1945г.
96.Егоров Владимир Михайлович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
97.Зимин Герасим Александрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.
98.Скобляков Иван Трофимович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
99.Леднева Валентина Николаевна 1925 г.р. к-ц радист убита 25-03-1945г.
100.Грезь Иван Гурьевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
101.Чернов Дмитрий Владимирович 1912 г.р. к-ц разведчик убит 14-03-1945г.
102.Федулин Владимир Фёдорович 1926 г.р. к-ц подносчик патронов убит 15-03-1945г.
103.Ахунов Аверьян 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
104.Чернышов Алексей Васильевич 1912 г.р. к-ц подносчик патронов убит 15-03-1945г.
105.Спиридонов Михаил Иванович 1912 г.р. к-ц заряжающий мином.убит 15-03-1945г.
106.Гальчинский Пётр Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
отд рота разведчиков:
107.Рухтуев (Руптуев) Григорий Семёнович 1913 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй мог.1
108.Веснин Иван Степанович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. с.Дольне
109.Вялов Павел Феофанович 1922 г.р. ефрейтор срелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
110.Бескровных Николай Артемович 1923 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
111.Блошенков Михаил Степанович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
112.Антошечкин Михаил Борисович 1921 г.р. сержант пом ком взвода убит 21-03-1945г.с.Дольне
113.Иванов Демьян Павлович 1922 г.р. ст краснофлотец разведчик убит 15-03-1945г. с.Дольне
114.Грициг Павел Назарович 1922 г.р. ст краснофлотец разведчик убит 15-03-1945г.с.Дольне
115.Момот Савелий Николаевич 1909 г.р. ефрейтор разведчик убит 15-03-1945г.с.Дольне
69 ОГСБр донесение от 25/04.45г 30 стр
стр.13
http://www.obd-memorial.ru/memoria....194.jpg
116.Иванов Александр Владимирович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
117.Розогатов Иван Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
118.Караман Павел Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.

Копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1
и на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2


Татьяна
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Мемориал Водзислав-Слёнски ( нем.Loslau) (Wodzisław Śląski , Poland)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика