Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Рыбник - списки мемориала (расшифрованные фамилии с плит)
Рыбник - списки мемориала
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 10.27.29 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
Рыбник - списки мемориала (расшифрованные фамилии с плит)

На плитах мемориала Рыбник вперемешку обозначены фамилии воинов Красной Армии (дата гибели 1945г),
военнопленных (дата гибели 1943-44гг)
и польских антифашистов, расстрелянных в 1939г.



1. полковник ПАЛЯЧЕВ ?

2.Ульяшев Василий Ильич 1916 рядовой 11.04.45
майор УЛЬЯНОВИЧ ВАСИЛИЙ

3.Головинов Семён Васильевич 1912 майор 17.04.45
майор ГОЛОВИНОВ СЕМЁН

4.Головченко Яков Зиновьевич 1915 г.р. майор 20.04.45
майор ГОЛОВЧЕНКО ЯКОВ 1915

5.Барсуковский Николай Семёнович 1919 г.р. лейтенант 24.04.45
майор ВОРШУКОВСКИЙ

6.Морозов Пётр Сергеевич 1908 майор 25.04.45
майор МОРАЗОВ ВАСИЛИЙ

7.Безменов Иван Фёдорович 1914 майор 24.04.45г
майор БЕЗИМЕНОВ ИВАН
майор ВЕСМЕНОВ (запись двойная)

8.Поддубный Владимир Дорофеевич 1925 мл.лейтенант 22.04.45
мафор ПОДУБРЫЙ ВЛАДИМИР 1925

9.Тетенко Григорий Иванович 1917 лейтенант 6.04.45
капитан ТЕРЕШКИН

10.Мишанов (Мишаков)Василий Михайлович 1915 капитан 30.04.45
капитан ТЕНШКИЙ ВАСИЛЬ

11.Ломакин Николай Сергеевич 1907 капитан 25.04.45
капитан ЛОМСКИН

12.Табышкин Михаил Степанович 1907 лейтенант 22.04.45
капитан ТАБИШНИК СТЕПАН

13.Лабаев Иван Михайлович 1921 лейтенант 10.04.45
лейтенант ЛИВАЕВ ИВАН 1921

14.Буров Вячеслав Иванович 1924 лейтенант 12.04.45
лейтенант БОРОВ ВЕСЛАВ 1924


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 10.45.46 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


1.Волков Константин Павлович 1924 лейтенант 13.04.45
лейтенант ВОЛКОВ КОНСТАНТИН 1924

2.Косых Василий Иванович 1910 мл.лейтенант 22.04.45
лейтенант КОСЫХ ВАСИЛИЙ 1910

3.Буянов (Буяков) Алексей Фёдорович 1925 мл.лейтенант 10.04.45
лейтенант БУЯНОВ АЛЕКСЕЙ 1905

4.Петров Виктор Михайлович 1909 сержант 10.04.45
старшина ПЕТРОВВ ВИКТОР 1909

5.Рассказов Тимофей Иванович 1907 сержант 8.04.45
старшина РАСКАЗОВ КИМОВЕН 1907

6.Тонконог Михаил Алексеевич 1914 мл.сержант 7.04.45
старшина ТАНКОВИЧ МИХАЙЛОВИЧ 1914

7.Запорожан Семён Васильевич 1924 рядовой 14.04.45
рядовой САПРОШКИН

8.Полянский Пётр Николаевич 1909 майор 2.04.45
ГОЛЯНЬСКИЙ ПЁТР

9.СЮГДЕНОВ НИКОЛАЙ ?

10.ЛЕВЕДЕВ АЛЕКСЕЙ ?

11.КОСТОВА ТАТЬЯНА ?

12.Буцаев Алексей Константинович 1914 г.р. мл лейтенант 10.04.45
БАЦАЕВ АЛЕКСЕЙ 1914

13.?
рядовой НИКОЛЕНКО ВЕРЦОВ

14.Игнатенко Николай Герасимович 1923 рядовой 9.04.45
рядовой ИГНАТЕНКО НИКОЛАЙ 1903

15.Елисеев Деомид Иванович 1923 рядовой 9.04.45
рядовой ЕЛИСЕВ ДЕНГИН 1903


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 12.52.06 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует

1.Рузаков Пётр Николаевич 1894 рядовой 7.04.45
РЫЗАКОВ ПЁТР 1894

2.Пластомаг Тимофей Григорьевич 1899 рядовой 7.04.45
ПЛАШЕМОК ГОРЕВ 1899

3.Дуганенко Иван Филиппович 1906 рядовой 8.04.45
ЛУЧЕНКО ИВАН 1906

4.Кольца Георгий Михайлович 1912 рядоВОй 9.04.45
КОЛЬЦА ГЕОРГИЙ 1912

5.Ангелуца Иван Георгиевич 1926 г.р. рядовой 25.04.45
АНГАНИЧ ИВАН

6.Михале Михаил 1924 танкист 25.04.45
МИХАЕВ МИХАЙЛОВИЧ 1924

7.Чернобай Тит Григорьевич 1906 рядовой 25.04.45
ЧЕРНОСАЕВ ТАТЬЯН 1906

8.Фотя Степан Григорьевич 1916 рядовой 28.04.45
ФАЦЯ СТЕПАН 1916

9.Васюков Антон Максимович 1913 сержант 28.04.45
ВАСКОВА ЛИТАН 1918

10.Кожукаров Василий Николаевич 1920 рядовой 28.04.45
КЛОЗУПАРОВ ВАСИЛ

11.Джиндыкбаев Тумабай 1917 рядовой 28.04.45
ДЗИВРАЧАН ТИМОФЕЕВ 1917

С ДАТОЙ ГИБЕЛИ 1943 -44 гг - ВОЕННОПЛЕННЫЕ
12.Карасев Валентин Андреевич 1919 - 3.11.43
13.Бейда Грендорий 1917-1944
14.Фирхий Конков 1919 -1943
15.Юар Маняков 1910-1944
не найдены


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 14.29.36 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ВОЕННОПЛЕННЫЕ:

Список по военнопленным в основной теме мемориала:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1597-5


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 14.31.01 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


Список по военнопленным см в основной теме мемориала:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1597-5

ПОСЛЕДНИЕ ИМЕНА ИЗ СПИСКА -УБИТЫЕ В БОЯХ:
1.Стегалюк Владимир Тимофеевич 1926 гв.мл.сержант 29.01.45
СТЕГАЛЮК ВЛАДИМИР 1926

2.Яремко Корнелий Васильевич 1921 рядовой 3.03.45
ЯРЕМКО КОРНЕЛЮШ 1921

3.Сикора Эдуард Николаевич 1925 сержант 3.02.45
СИКОРА ЭДВАРД 1925

4.Пустовалов Степан Михайлович ... 25.04.45
ПУСТУВАЛОВ СТЕПАН 1905


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 14.32.17 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ИМЕНА, ВНЕСЁННЫЕ ПО РОЗЫСКУ РОДНЫХ:

1.Чернецов Николай Павлович 1925 гв.лейтенант 27.01.45

2.Мотузко Григорий Емельянович 1915 капитан 26.01.45

3.Мазур Иосиф Николаевич 1923 сержант 19.04.45 с.Осины Водзиславский повят
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-1#253242
занесён ошибочно на мемориал г.Рыбник

4.Рыбаков Николай Васильевич 1925 рядовой 26.03.45

5.Попов Виктор Иванович 1919 рядовой 27.03.45


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 15.52.31 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


1.Усов Валерий Иванович 1911 майор ком полка 258 СП 27.04.45
УСОВ ВАЛЕРИЙ 191 ?

2.Чернышенко Пантелей Степанович 1900 майор 3.02.45 с.Стодолы/Хохлинден
ЧЕРНЫШЕНКО ПАНТЕЛЕЙ 1900

3.КОТЛИЧ ЯН 1939

4.Лобанов Сергей Фёдорович 1915 ст.лейтенант 3.03.45г с.Штановице /Штандорф
ЛОБАНОВ СЕРГЕЙ 1915

5.ДУДАВСКИЙ ХЕНРИК 1939

6.Николаев Александр ?
НИКОЛАЕВ АЛЕКСАНДР 1918

7.Киреев Яков Михайлович 1914 сержант 25.03.45 с.Рашовиц
КИРЕЕВ ЯКОВ 1914

8.Мигун Иван Семёнович 1922 сержант 29.03.45 с.Ращице pow. rybnicki gmina Lyski
МИГУН ИВАН 1922

9.ВИЕСЬ АНТНОНИ 1939

10.Островский Иван Иосифович 1911 ст.сержант 167 СД 22.04.45 с.Осины Водзиславский повят
ошибочно причислен к мемориалу г.Рыбник
Осины переносили на мемориал г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-1#253242
ОСТРОВСКИЙ ИВАН 1912

11.БАННЕР ПАВЕЛ 1939

12.БЕРАУН ВАЛЬДЕМАР 1939

13.ДУЛЬЧИК Й. 1939

14.ГЕРШМ М. 1939

15.ГОГОЛЕК ЭДВАРД 1939


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 15.53.41 | Сообщение # 8
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


последние два имени погибшие в 1945г.
Билан Николай Иванович 1904 рядовой 31.01.45 с.Щейковице
БИЛАЙ НИКОЛАЙ 1924

Белосохов Иван Михайлович 1924 рядовой 26.01.45г.Рыбник
БЕЛОСОХОВ ИВАН 1924


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 15.57.06 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


1.АР?МОВ ФРЫДЕРИК 1939

2.Ус Александр Сергеевич 1926 рядовой 1.02.45 фв.Цвако пригород Зорау/Жоры
УС АЛЕКСАНДР 1926

3.Алексейчук Дмитрий Иванович 1903 рядовой 29.03.45
АЛЕКСЕЙЧУК ДМИТРИЙ 1903

4.Башняк Василий Николаевич 1926 рядовой 6.04.45
БОШНЯК ВАСИЛИЙ 1926

5.Беседин Евгений Степанович 1926 рядовой 10.04.45 с.Любомя
находится на мемориале Любомя
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1592-1#307140
родственникам по запросу был дан ответ о перезахоронении в Рыбник. Мемориал из Любомя не переносился
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=68480239
БЕСЕДИН ЕВГЕНИЙ 1924

6.Бесединский Фёдор Николаевич 1895 рядовой 12.01.45 с.Звоновице
БЕСЕДИНСКИЙ ФЁДОР 1896

7.Ващенко Трофим Яковлевич 1914 рядовой 26.03.45 с.Радликовец
БАШЕНКО ТРОФИМ 1914

8.Бугров Александр Петрович 1926 с.Клокочин (не найден)
БУГРОВ АЛЕКСАНДР 1926

9.Чупров Иван Яковлевич 1904 рядовой 16.04.45
ЧУПАРОВ ИВАН 1904

10.Хачатурян Георгий Арсенович 1924 мл.лейтенант 18.04.45
ХАЧТУРЯН ГЕОРГИЙ 1924

11.Гнот Ольга Фёдоровна 1923 рядовая 3.05.45
ГНОТ ОЛЬГА

12.Юрца Степан Михайлович 1926 рядовой 26.03.45
ЮРГА СТЕПАН 1926

13.Колесников Владимир Фёдорович 1897 мл.сержант 31.01.45 с.Хвалентзис
КОЛЕСНИКОВ ВЛАДИМИР 1897

14.Катюк Павел Иванович 1905 рядовой 19.05.45
КОТИК ПАВЕЛ


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 15.59.18 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует


1.Никитчук Иван 1926 мл.сержант 26.01.45 с.Ожеповице
НИКОТЧУК ИВАО 192..?

2.Николаенко Андрей Андреевич 1920 рядовой 29.03.45 г.Рыбник
НИКОЛАЕНКО АНДРЕЙ 1920

3.Ордиян Шаген Аванесович 1924 рядовой 22.04.45 г.Рыбник
ОРДИЯН ШАГЕН 1924

4.Острах Михаил Маркович 1915 рядовой 5.05.45 г.Рыбник
ОСТРАХ МИХАИЛ 1915

5.Осиповский Кузьма Филиппович 1908 (1918) гв лейтенант 27.01.45 г.Рыбник
ОСИПОВСКИЙ КУЗЬМА 1904

6.Павлов Дмитрий Георгиевич 1924 31 ОГСБр рядовой 26.03.45 с.Халупки рыбницкий повят
Халупки переносились на мемориал г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-2
ПАВЛОВ ДМИТРИЙ 1923

7.Рябоконь Григорий Иванович 1915 рядовой 28.03.45 с.Ожеповице
РЯБАКОН ГРИГОРИЙ 1915

8.САЙФУЛЛИН МАНСУР САЙФУЛЛОВИЧ только в списке перезахороненных

9.Шевчик Иван Васильевич 1926 рядовой 25.03.45 с.Дембина госп.двор
ШЕВЧИК ИВАН 1926

10.Валуца Андрей Григорьевич 1910 рядовой 10.05.45 г.Рыбник
ВАЛУГА АНДРЕЙ 1911

11.Ганец Ярослав Панкович 1922 рядовой 30.01.45 с.Ожеповице
ГАНЕЦ ЯРОСЛАВ 1922

12.Богонис Тимофей Михайлович 1918 рядовой 9.04.45 г.Рыбник
БОГОНОС ТИМОФЕЙ 1925

13.Парфенюк Владимир Антонович 1893 рядовой 1.04.45 с.Погжебин pow. raciborski gmina Kornowac
переносили на мемориал г.Любомя
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1592-1#307140
ПАРФЕНУК ВЛАДИМИР 1897

14.Павленко Савва Михайлович 1914 рядовой 8.05.45 г.Рыбник
ПАВЛЬЕНКО СОВВА

15.Вовк Иван Прокопьевич 1910 рядовой 15.03.45 с.Звоновице
ВОВК ИВАН


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Января 2014, 16.00.44 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует

1.Фёдоров Михаил Дмитриевич 1902 рядовой 7.05.45 г.Рыбник
ФЁДОРОВ МИХАИЛ 1907

2.Гейкало Василий Степанович 1917 рядовой 7.02.45 с.Лыски
ГЕЙКАЛО ВАСИЛИЙ

3.Куровский Василий Мануиллович 1926 рядовой 21.01. 45 с Скотники Краковский р-н
юго-зап окр Кракова
КУРОВСКИЙ ВАСИЛЬИЙ 1926

4.Серых Фёдор Афанасьевич 1910 мл.сержант 9.05.45 г.Рыбник
СЕРЫХ ФЁДОР 1910

5.Вашунь Пётр Трофимович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 31.01.45г. м.Карстенхютте юго-вост сторона Рыбника
ВАШУНЬ ПЁТР 1898

6.Демчук Казимир Иванович 1903 рядовой 16.04.45 г.Рыбник
ДЕМЧУК КАЗИМИР 1903

7.Андросов Иван Иванович 1922 лейтенант 31.01.45 м.Карстенхютте рядом с Рашовиц
АНДРОСОВ ИВАН 1922

8.МАЗАРЧУК ИВАН 1905 ?

9.Яремко Иван Фёдорович 1913 рядовой 4.02.45 с.Лыски
ЯРЕМКО ИВАН 1913

10.Ремешовский Митрофан Григорьевич 1918 рядовой 30.04.45 г.Рыбник
РЕМЕШОВСКИЙ М.

11.Романов Иван Васильевич 1911 рядовой 24.03.45 с.Гурне Пщинский повят
РОМАНОВ ИВАН 1911
мемориал Пщина

12. Рибун Андрей Данилович 1925 рядовой 21.03.45 убит с.Штундорф /Ныса
мемориал г.Кендзежин-Кожьле


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.30.34 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
Населённые пункты, относящиеся в 1945 г к территории powiat rybnicki
http://gov.genealogy.net/item/show/adm_168737
Adamowice местность
Alt Dubensko местность
Alt Loslau местность
Baranowitz Gutsbezirk
Barglowka Gutsbezirk
Bełk местность
Birtulta, Biertultowy
Bogunice, Bogunitz местность
Boguschowitz фольварок
Boguschowitz, Boguszowice местность
Brodek, Bródek местность
Bunczowietz местность
Charlottegrube, Ober Rydultau, Rydotowy Górne местность
Chudow, Chudów местность
Chwallentzitz Gutsbezirk
Chwallowitz, Chwałowice деревня, село
Ciossek, Cisek местность
Cissowka Gutsbezirk
Czernica местность
Czernitz Gutsbezirk
Czerwionka, Czerwionka местность
Czerwionka-Leszczyny местность
Czirsowitz Gutsbezirk

Dudowska местность
Dyrngrund колония
Dzimierz Gutsbezirk
Ellguth местность
Ellguth
Gaschowitz Gutsbezirk
Gastrzowska местность
Gaszowice местность
Glasin, Głazin местность
Godow Gutsbezirk
Golkowitz Gutsbezirk
Golleow Gutsbezirk
Gottartowitz Gutsbezirk
Grodzisko местность
Groß Dubensko местность
Groß Rauden Gutsbezirk
Groß Thurze Gutsbezirk
Gurek Gutsbezirk
Jankowice Rybnickie, Königlich Jankow, Königlich Jankowitz сельская община
Jankowitz-Rauden Gutsbezirk object_324457 (- 1928)
Jedlownik Gutsbezirk
Jejkowice местность
Klein Rauden Gutsbezirk
Klokotschin местность
Knurow, Knurów местность
Kokoschütz местность
Kriewald, Krywałd местность
Krzischkowitz Gutsbezirk
Książenice местность
Königlich Jankowitz Gutsbezirk
Königlich Wielepole Gutsbezirk
Königlich Zamislau Gutsbezirk
Königsdorff-Jastrzemb Gutsbezirk
Königsdorff-Jastrzemb, Jastrzębie Zdrój
Lazisk Gutsbezirk
Leschczin, Leszczyny местность
Lissek Gutsbezirk
Lohnitz Gutsbezirk
Loslau, Wodzisław Śląski местность
Lukow Gutsbezirk
Lyski местность
Moschczenitz Gutsbezirk
Mschanna Gutsbezirk
Neudorf Gutsbezirk
Nieborowitz Gutsbezirk
Nieborowitzer Hammer Gutsbezirk
Nieder Belk Gutsbezirk
Nieder Gogolau
Nieder Jastrzemb, Jastrzębie Dolne
Nieder Marklowitz Gutsbezirk
Nieder Mschanna Gutsbezirk
Nieder Niewiadom Gutsbezirk
Nieder Oschin Gutsbezirk
Nieder Radoschau Gutsbezirk
Nieder Schwirklan, Świerklany Dolne
Nieder Wilcza Gutsbezirk
Nieder-Wilcza, Wilcza местность
Niewidiadom, Birkenau, Niewiadom
Ober Belk Gutsbezirk
Ober Gogolau Gutsbezirk
Ober Jastrzemb Gutsbezirk
Ober Marklowitz Gutsbezirk
Ober Niewiadom Gutsbezirk
Ober Niewiadom Gutsbezirk
Ober Oschin Gutsbezirk
Ober Schwirklan I Gutsbezirk
Ober Schwirklan II Gutsbezirk
Ober Schwirklan III Gutsbezirk
Ober Wilcza Gutsbezirk
Ober-Schwirklan, Świerklany Górne
Ober-Wilcza, Góra Wilcza местность
Obschory, Obszary местность
Orlowietz, Kolonie местность
Oschin Gutsbezirk
Pallowitz Gutsbezirk
Paruschowitz, Paruszowiec
Peterkowitz, Pietrzkowice
Piece местность
Pietze Gutsbezirk
Pilchowitz Gutsbezirk
Podlesie, Kolonie местность
Pohlom Gutsbezirk
Poppelau Gutsbezirk
Poppelau, Popielow местность
Pschow Gutsbezirk
Pschow, Pszów деревня, село
Pstrzonsna Gutsbezirk
Pstrzonsna Gutsbezirk
Radlin Gutsbezirk
Radoschau, Radoszowy местность
Rogoisna местность
Rogoisna Gutsbezirk
Roy деревня, село
Ruptau Gutsbezirk
Rybnik, Rybnik город
Rydultau, Rydułtowy местность
Rzuchow Gutsbezirk
Schoenburg Gutsbezirk
Schwirklan, Świerklany община
Schyglowitz Gutsbezirk
Schyglowitz, Szczyglowice местность
Sczyrbitz Gutsbezirk
Seibersdorf Gutsbezirk
Skrzetzkowitz Gutsbezirk
Skrzischow Gutsbezirk
Sohrau, Żory местность
Stanitz Gutsbezirk
Stanowice местность
Stanowice, Standorf местность
Stanowitz Gutsbezirk
Stein Gutsbezirk
Stodoll Gutsbezirk
Sumina местность
Summin Gutsbezirk
Szczerbice местность
Vorbriegen Gutsbezirk
Wielepole-Pilchowitz
Wilchwa Gutsbezirk
Zamislau-Loslau Gutsbezirk
Zwonowitz Gutsbezirk
Zyttna

Часть населённых пунктов из этого реестра отошли на мемориал Водзислав-Слёнски. Это населённые пункты на запад от Рыбника и юго-западная сторона от города.

Нас пункты с восточной и южно-восточной сторон присутствуют на мемориале г.Пщина.

До настоящего момента в ОБД не появились протоколы перезахоронений по этим местам.
Поэтому очень сложно определяться по мемориалам .
Рацибуж, Кендзежин-Кожьле, Рыбник, Пщина, Любомя , Водзислав-Слёнски и Ястшембе-Здруй переплетены между собой.
Из одного первичного захоронения значатся на разных мемориалах. Есть даже записанные на двух мемориалах сразу.

По всей видимости, ПКК опирался при определении мемориала погибших в этих местах именно на этот перечень населённых пунктов , а не на протоколы перезахоронений.

Территория гмины Рыбник откуда однозначно должны были переносить на мемориал.

http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....m=gmina Rybnik&poi=specjalny&t=
(в окно поиска вставить gmina Rybnik и кликнуть Pokaż )


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.30.44 | Сообщение # 13
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
г.Рыбник
23 МСБР 3 ТА 1 УКр Фр донесение от 28/03.45г 19 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56523038&page=14
1.Забродин Сергей Анатолиевич 1926 г.р. гв.ефрейтор заряжающий 29-01-1945г.убит пригород Рыбника
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....202.JPG
2.Зеленин Николай Егорович 1902 г.р. гв.ст.сержант радиомастер 30-01-1945г.убит
3.Кравец Николай Гаврилович 1926 г.р. к-ц стрелок 28-01-1945г. убит
4.Гринчук Иван Павлович 1925 г.р. рядовой стрелок 28-01-1945г. убит
5.Ширшов Александр Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок 28-01-1945г. убит
6.Ермолаев Филипп Маркович 1925 г.р. рядовой стрелок-разведчик 28-01-1945г. убит
7.Еникеев Азад Газизович 1926 г.р. рядовой связист 28-01-1945г. убит
8.Невесёлый Матвей Дорофеевич 1926 г.р. рядовой пулемётчик 28-01-1945г. убит
9.Кукарцев Иван Васильевич 1926 г.р. гв.ефрейтор стрелок 28-01-1945г. убит
10.Джуркабаев Серкобай Мукушевич ...гв.старшина нет данных
не найден в донесениях
11.Константинов Николай Михайлович 1925 г.р. гв.мл.лейтенант ком.пулем взвода 26-01-1945г.убит
http://obd-memorial.ru/Image2....051.jpg
12.Носов Михаил Данилович1910 г.р. гв.мл.лейтенант ком стр.взвода 26-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....051.jpg
13.Назарчук Андрей Семёнович 1926 г.р. рядовой стрелок по донесению убит 23-02-1945 с.Грошовице
обозначен в списке погребения г.Рыбник
http://obd-memorial.ru/Image2....227.jpg
14.Бондарь Сергей Григорьевич гв старшина данных нет
в донесениях не найден
15.Дейков Иван Николаевич 1918 г.р. ст.сержант ком отд убит 26-01-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....205.JPG
17.Ясинский Николай Григорьевич 1918 г.р. гв.мл.сержант шофёр 26-01-1945г убит
18.Кудрявцев Григорий Кузьмич 1910 г.р. гв.старшина командир бронетранспортёра 2501-1945г убит
19.Кушнаренко Григорий Трофимович 1925 г.р. рядовой пулемётчик 26-01-1945г убит
схема погребения №№17-19 приложена к донесению от 28/03.45г 22 стр. стр.№2
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
19.Стольный Илья Евгеньевич 1926 г.р. ефрейтор зам ком отд 28-01-1945г убит
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....272.jpg
20.Ягич Владимир Иванович 1926 г.р. мл.сержант пулемётчик 28-01-1945г убит
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....271.jpg
21.Шатмаков(Шатманов) Аким (Ашим ) 1925 г.р. мл.сержант ком.отд 28-01-1945г убит
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....270.jpg
22.Притыка Григорий Кирилович 1926 г.р. мл.сержант пулемётчик 28-01-1945г убит
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....269.jpg
23.Дробаха Андрей Мефодьевич 1926 г.р. рядовой пулемётчик 28-01-1945г убит
отд мог.
http://obd-memorial.ru/Image2....252.jpg
24.Байков (Бойков)Николай Николаевич 1926 г.р. мл.сержант автоматчик 28-01-1945г убит
отд.могила
http://obd-memorial.ru/Image2....231.jpg
25.Аллабаев (Алдабаев)Василий Никитович 1926 г.р. ефрейтр стрелок 28-01-1945г убит
отд мог.
http://obd-memorial.ru/Image2....232.jpg
26.Фархутдинов Абхадий шафанович 1925 г.р. к-ц стрелок 29-01-1945г. убит
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....230.jpg
27.Оцупок Трофим Денисович 1919 г.р. к-ц санитар 29-01-1945г.
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
28.Исаев Фёдор Иванович 1926 г.р. к-ц пулемётчик 29-01-1945г.
отд мог.
http://obd-memorial.ru/Image2....240.jpg
29.Губов Семён Исидорович 1926 г.р. к-ц пулемётчик 29-01-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....268.jpg
схемы могил были приложены к другому донесению
упр. 23 МСБр от 2/04.45г 62 стр.

23 МСБр донесение от 19/03.45г. 15 стр.
стр.2
http://obd-memorial.ru/Image2....176.jpg
30.Шиганов Хайрудин Шинанович 1918 г.р. гв.мл.сержант стрелок 28-01-1945г. убит
31.Иванов Инокентий Петрович 1926 г.р. гв.мл.сержант 28-01-1945г. убит
32.Шибков Алексей Янович 1926 г.р. гв.мл.сержант 28-01-1945г. убит
33.Обозный Иван Фёдорович 1926 г.р. гв.ефрейтор стрелок 29-01-1945г. убит
34.Чебаряк Михаил Григорьевич 1926 г.р. гв.рядовой стрелок 29-01-1945г. убит
35.Воробьёв Василий Сергеевич 1926 г.р. гв.рядовой стрелок 29-01-1945г. убит
35.Дзюбенко Леопольд Тимофеевич 1926 г.р. гв.мл.сержант стрелок 29-01-1945г. убит
36.Коростелюк Иван Фёдорович 1926 г.р. гв.рядовой стрелок 29-01-1945г. убит
37.Стегалюк Владимир Тимофеевич 1926 г.р. гв.рядовой стрелок 29-01-1945г. убит
имя на плите мемориала СТЕГАЛЮК ВЛАДИМИР 1926
38.Тишин Пётр Михайлович 1926 г.р. гв.ефрейтор стрелок 29-01-1945г. убит
39.Жингулов Сергей Тимофеевич 1923 г.р. гв.ст.сержант ком орудия 29-01-1945г убит
40.Шардаков Александр Алексеевич 1925 г.р. гв.сержант ком отд 29-01-1945г. убит
в донесении место гибели у всех указан г.Рыбник
по схеме захоронены с.Орцуповицы (Ожеповице)
41.Алферов Михаил Николаевич 1926 г.р. гв.мл.сержант стрелок 29-01-1945г. убит
42.Рудой Василий Фёдорович 1923 г.р. гв.мл.сержант стрелок 29-01-1945г. убит
43.Лупов Дмитрий Владимирович 1923 г.р. гв.ст.сержант ком отд связи 31-01-1945г. убит
44.Польщиков Александр Константинович 1905 г.р. гв.рядовой стрелок 31-01-1945г. убит
45.Корыстылев Иван Минович 1926 г.р. гв мл сержант стрелок 31-01-1945г. убит
схема погребения №№30-45:
http://obd-memorial.ru/Image2....179.jpg
вместе с ними в схеме обозначен лейтенант
46.Мезенцев Михаил Филиппович 1922 г.р. 23 МСБр гв.лейтенант ком стр.роты 29-01-1945г. убит
схема захоронения в с.Ожеповице
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
46.Солдатов Василий Фёдорович 1901 г.р. старшина телефонист 25-01-1945г убит г.Рыбник по донесению
по схеме захоронен в с.Кляйн-Альтхаммер
http://obd-memorial.ru/Image2....184.jpg
47.Архипов Иван Викторович 1923 г.р. гв.сержант химинструктор 27-01-1945г. убит
отд могила г.Рыбник
http://obd-memorial.ru/Image2....183.jpg
48.Тиханов(Тихонов) Дмитрий Николаевич 1926 г.р. гв.мл.сержант оруд номер 27-01-1945г. убит по донесению г.Рыбник
49.Вадрецкий Григорий Филипович 1909 г.р. рядовой пулемётчик 27-01-1945г убит по донесению г.Рыбник
№№48-49 по схеме захоронены в с.Ожеповице
http://obd-memorial.ru/Image2....185.jpg
50.Шуршудов(Муршудов) Буюкага Мура 1925 г.р. рядовой стрелок 27-01-1945г. убит
51.Попов Иван Васильевич 1926 г.р. гв.пулемётчик 27-01-1945г. убит
№№50-51 захоронены в с.Ожеповице
http://obd-memorial.ru/Image2....182.jpg
вместе с ними захоронены лейтенанты:
52.Чернецов (Черницов)Николай Павлович 1925 г.р. 23 МСБр гв лейтенант ком взвода убит 27-01-1945г. в донесении дата 27-02-1945г указана ошибочно
имя на плите ЧЕРНЕЦОВ NIKOLAN ( последние 4 имени допечатанные краской)
http://obd-memorial.ru/Image2....060.jpg
приказ об отчисления из списков и на Чернецова Н.П. и Черницова Н.П.
53.Старостин Анатолий Васильевич 1924 г.р. гв лейтенант ком пул взвода убит 27-01-1945г. указано с.Ожеловице
http://obd-memorial.ru/Image2....060.jpg

23 МСБр донесение от 28/03.45г. 6 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....185.jpg
54.Зиновьев Григорий Васильевич 1926 г.р. гв.мл.сержант ком.отд 29-01-1945г убит
55.Бриль Марк Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок 28-01-1945г.
56.Власюк Василий Ефимович 1926 г.р. мл сержант кам.ком.отд 28-01-1945г.
57.Годько Николай Васильевич 1926 г.р. мл.сержант ком.отд 28-01-1945г.
58.Воробьёв Григорий Александрович 1926 г.р. гв.мл сержант 28-01-1945г.
59.Горбунов Михаил Илларионович 1926 г.р. гв.ефр пулемётчик 28-01-1945г.
60.Бондаренко Алексей Павлович 1926 г.р. гв.рядовой пулемётчик 28-01-1945г.
61.Водолазкин Виталий Васильевич 1924 г.р. сержант ком отд убит 18-01-1945г.

23 МСБр донесение от 28/03.45г 22 стр.
стр.22
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
61.Геллер Михаил Фройнович (Аронович) 1914 г.р. мл.сержант ком отд 31-01-1945г
62.Кутузов Виниамин Петрович 1924 г.р. гв.мл.сержант ком отд 31-01-1945г убит
63.Белосохов Иван Михайлович 1924 г.р. рядовой автоматчик убит 26-01-1945г.
имя в списке и на плите мемориала БЕЛОСОХОВ ИВАН
64.Смалев Иван Михайлович 1926 г.р. мл.сержант автоматчик 28-01-1945г убит

23 МСБр донесение от 8/05.45г 12 стр.
стр.2
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
65.Семенков Андрей Тимофеевич 1921 г.р. 23 МехБр гв лейтенант ком взвода ИПТБ убит 29-01-1945г.
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....054.jpg
66.Ганжа Лидия Андреевна 1923 г.р. гв.лейтенант медслужбы фельдшер роты 26-01-1945г убита
67.Мотузко Григорий Емельянович 1915 г.р. 23 МСБр капитан ком разведки убит 26-01-1945г.сев окр г.Рыбник
имя на плите MОТУЗКО ГРNГОРNN
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....165.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.30.54 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
г.Рыбник продолжение

54 ТБр3 Танковая Армия 7 ТК
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56517694&page=3
68.Тарара Алексей Георгиевич 1915 г.р. ст.сержант техник РТО 3-02-1945г.убит
69.Шибко Владимир Куйтанович 1908 г.р. сержант шофёр РТО 2-02-1945г. в донесении г.Рыбник
в извещении семье место гибели указано м.Ридер
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5931224&page=3
70.Шишкевич Антон Абрамович 1912 г.р. ст.сержант механик-регулировщик РТО 2-02-1945г.убит
71.Зеленский Яков Тимофеевич 1914 г.р. гв.мл сержант слесарь РТО 3-02-1945г.убит
схема не приложена

55 ТБр донесение от 1952 г.412 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62770861&page=257
72.Афонин Сергей Петрович 1926 г.р. гв.ефрейтор пулемётчик 30-01-1945г убит сев.вост окр
73.Виноградов Сергей Иванович 1926 г.р. гв.рядовой автоматчик убит 30-01-1945г вост окр
74.Галиев Равик Маннанович 1925 г.р. гв.рядовой автоматчик 30-01-1945г.убит там же
75.Гоманюк Константин Иванович 1917 г.р. гв.сержант мех.водитель 27-01-1945г.вост окр
76.Кравцов Иван Максимович 1914 г.р. гв.сержант ком отд убит 28-01-1945г юго-вост окр
за свой последний уличный бой сержант Кравцов И.М награждён посмертно орденом Отечественной Войны | ст.
http://www.podvignaroda.ru/?n=40905573
77.Гончаров Иван Петрович 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 29-01-1945г.
78.Коробейников Пётр Иванович 1906 г.р. гв.рядовой автоматчик 28-01-1945г. юго-вост окр
79.Кузнецов Василий Андреевич 1925 г.р. гв.ст.сержант ком орудия 28-01-1945г сев.окр
80.Кислицин Михаил Георгиевич1924г.р. гв сержант заряжающий танка убит 27-01-1945г.
81.Николаев Иван Николаевич 1918 г.р. ст сержант мех.вод танка убит 27-01-1945г.
82.Разговоров Сергей Владимирович 1925 г.р. гв.ст.сержант ком орудия 28-01-1945г.вост.окр
83.Сладков Иван Филипович 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 30-01-1945г.
84.Табунов Иван Васильевич 1926 г.р. гв.ефрейтор оруд номер 30-01-1945г.убит

56 ТБр донесение от 27/02.6 стр.
85.Геворкян Аротюн Горушевуч 1921 г.р. гв.рядовой ручной пулемётчик 26-01-1945г. сев.вост окр
86.Серуньяк(Серупян) Александр Наримонович 1922 г.р. гв.ст.сержант автоматчик 26-01-1945г. юго-вост окр

87.Семенюк Пётр Семёнович 1912 г.р. ст.сержант ком отд автоматчиков 21-01-1945г. юго-вост окр
88.Осиповский Кузьма Филиппович 1918 г.р.55 ТБр 3 ТА лейтенант ком взвода убит 27-01-1945г. г.Рыбник
имя на гориз плите ОСИПОВСКИЙ КУЗЬМА
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
89.Чукин Александр Иванович 1912 г.р. 55 ТБр 3 ТА гв.лейтенант ком взвода убит 27-01-1945г. г.Рыбник
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg
90.Пигузов Николай Константинович 1920 г.р. 55 ТБр 3 ТА гв.мл.лейтенант ком.танка убит 27-01-1945г. г.Рыбник
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg
91.Кондратьев Александр Павлович 1911 г.р. 70 МехБр к-ц автоматчик убит 26-01-1945г.г.Рыбник
http://obd-memorial.ru/Image2....221.jpg
92.Карабанов Алексей Иванович 1926 г.р. 7 ТК 3 ТА 702 САП ст.сержант наводчикСУ-76 мм убит 28-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....275.jpg
93.Конюхов Иван Дмитриевич 1909 г.р. 7 ТК 3 ТА ст.702 САП сержант мех-водитель СУ 76 мм убит 28-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....000275.

100 СД донесение от 19/04.45г.
отд.учебная рота
94.Улитин Николай Сидорович 1915 г.р. ст.сержант ком.отд убит 24-03-1945г. сев окр.
95.Сиченко Степан Петрович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
96.Ковалевский Назар Михайлович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
97.Мисинкевич Иван Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
98.Гончарук Василий Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
99.Двосьхин Абрам Маркович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
100.Ищук Иван Филимонович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....333.jpg

472 СП 100 СД донесение от 19-04-1945г
101.Юрца Степан Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
имя на плите ЮРГА СТЕПАН
102.Федорович Сигизмунд Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
103.Афанасьев Константин Николаевич 1913 г.р. мл.сержант ком.стр.отд убит 26-03-1945г.
104.Роговой Степан Петрович 1905 г.р. сержант пом.ком.отд убит 26-03-1945г.
105.Петрень Иван Алексеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....353.jpg
106.Лаврушев Павел Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....354.jpg

317 ИПТАП 1 Гв.Армии донесение от 21/05.45г.
стр.60
http://obd-memorial.ru/Image2....332.jpg
107.Туманский Пётр Иванович 1919 г.р. гв.ст.сержант шофёр убит 19-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....072.jpg
108.Андреев Егор Васильевич 1925 г.р. гв.ст.сержант наводчик убит 19-04-1945г.
109.Пигарев Иван Михайлович 1913 г.р. гв.старшина командир орудия убит 19-04-1945г.
110.Ордиян Шолген Аванесович 1924 г.р. гв.рядовой оруд номер убит 22-04-1945г.
ОРДИЯН ШАКЕН АВАНАСЕВИЧ 1924 г.р. из списка перезахороненных на мемориал
схема первичного захоронения Ордияна Ш.А.
http://obd-memorial.ru/Image2....336.jpg
111.Горенштейн Давид Семёнович 1909 г.р. ст.лейтенант ком.взвода 317 ИПТАП убит 21-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....577.JPG
112.Шестаков Николай Фёдорович 1918 г.р. мл.лейтенант Армейская Разведрота 1 Гв.Армии ком.взвода разведчиков убит 15-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....102.jpg
113.Полянский Пётр Николаевич 1921 г.р.3 ГАП 2 Гв. ВДД гв.капитан пом.нач.штаба дивизионной артиллерии убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
персональная карточка учёта:
http://obd-memorial.ru/Image2....913.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....914.JPG
имя на плите ГОЛЯНЬСКИЙ ПЁТР
предположительно имя на вертикальной плите ПАЛЯЧЕВ...(без инициалов) тоже имеет к нему отношение
114. Морозов Пётр Сергеевич 1908 г.р. 38 Армия майор инспектор политотдела умер от болезни 25-4-1945г. г.Рыбник
сквер на перекрёстке улиц Гимназистов и Замковая могила № __
(имя на вертик.плите - Моразов Василий)
http://obd-memorial.ru/Image2....113.jpg
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6c709c7
115.Чернышенко Пантелей Степанович данных нет майор умер от отравления спиртом
донесение центр.группы войск от 7/08.45г.
http://obd-memorial.ru/Image2....234.jpg
в списке мемориала
Чернышенко Пантелеймон Степанович 1900 г.р. погиб 3-02-1945г. Stodoly (HOCHLINDEN)
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
других сведений не найдено
116.Головинов Семён Васильевич 1912 г.р. 1331 ИПТАП 3 ОИТПАБр майор ком.полка убит 17-04-1945г г.Радлин
http://obd-memorial.ru/Image2....268.jpg
имя на вертикальной плите ГОЛОВИНОВ СЕМЁН
117.Хачатурян Георгий Арсенович 1924 г.р. 465 СП 167 СД мл.лейтенант ком стр.взвода убит 18-04-1945г.
имя в списке мемориала ХАЧТУРЯН ГЕОРГИЙ
в донесениях не найден
имеется только приказ об исключении из списков:
http://obd-memorial.ru/Image2....232.jpg
118.Головченко Яков Зиновьевич 1915 г.р. 4 Укр Фронт майор пом.нач разведотдела артиллерии убит 20-04-1945г.( место гибели неизвестно)
http://obd-memorial.ru/Image2....005.jpg
приказ об исключении из списков
http://obd-memorial.ru/Image2....154.JPG
имя на плите майор ГОЛОВЧЕНКО ЯКОВ 1915
120.Згонник Андрей Тимофеевич 1906 г.р. 409 ОИПТД 107 СД мл.сержант ком орудия убит 13-02-1945г. р-он кирп.завода
http://www.obd-memorial.ru/memoria....090.jpg
отд.могила
http://www.obd-memorial.ru/memoria....100.jpg
121.Власов Василий Андреевич 1925 г.р. 702 САП 7 ТК ст.сержант мех.водитель СУ убит 28-01-1945г.г.Рыбник
http://www.obd-memorial.ru/memoria....095.jpg
обозначенный вместе с ним в донесении
Шишков Василий Андреевич 1926 г.р. убитый 28-01-1945г. г.Рыбник
на самом деле умер от ран 29/01 в 186 ОМСБ с.Гросс-Рауден
SZYSZKOW WASILIJ WŁADIMIROWICZ 1926 29.01.1945 st.sierżant 98 w.Ruda gm.Kuźnia Raciborksa woj. Katowickie
мог.№98 мемориала г.Кендзежин-Козле

107 СД донесение от 27/02.45г 22 стр
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....141.jpg
504 СП:
122.Плаксий Ярослав Акимович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
123.Лисовский Иван Бенедович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
124.Мойса Даниил Васильевич 1908 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
125.Михайлюк Михаил Андреевич 1914 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
126.Матусевич Павел Николаевич 1920 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
127.Притула Мирон Дмитриевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
128.Датский Емельян Степанович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
129.Яйко Иван Апанасович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
130.Спивак Иван Фёдорович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
131.Пименов Анатолий Иванович 1925 г.р. мл.сержант связист убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
132.Фалко Павел Денисович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г. Марокко зап окр города
схема и список погребения бойцов 504 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....150.jpg

504 СП:
133.Кардаш Иван Петрович 1913 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев. окр ул.Жебжидовская
134.Шурко(Щурко) Степан Андреевич 1908 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев окр ул.Жебжидовская
135.Михайлюк Владимир Петрович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев. окр ул.Жебжидовская
136.Лабай Фёдор Михайлович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев окр ул.Жебжидовская
137.Шах Иван Юркович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев окр ул.Жебжидовская
138.Дацко Антон Петрович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г. сев окр ул.Жебжидовская
139.Колесник Иван Гаврилович 1926 г.р. сержант ком отд убит 3-02-1945г
схема и список захороненных на ул Жебжидовская:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....151.jpg
на современной карте:
https://maps.google.de/?q=50.1+18.5667

107 Кременецкая СД донесение от 4/06.45г 27 стр
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....200.jpg
504 СП:
140.Гаврилюк Пётр Степанович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г.зап окр
141.Шостак Иван Александрович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г.
142.Чайковский Станислав Григорьевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г.
143.Ярмил Стефан Ильич 1915 г.р. рядовой стрелок убит 3-02-1945г.
144.Гекавый Михаил Иосифович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 4-02-1945г.
схема могилы бойцов 504 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....201.jpg

148 Черниговская СД донесение от 28/03.45г 17 стр
стр.14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....178.jpg
145.Скотяк Иван Никитович1900 г.р.654 СП к-ц автоматчик убит 20-02-1945г. остался на поле боя

148 СД донесение от 10/03.45г 16 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6510818&page=13
146.Зименко Иван Иванович 1924 г.р. ст сержант ком отд убит 7-02-1945г. 2 км се.вост г.Рыбник
147.Звирек Николай Михайлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г. 2 км се.вост г.Рыбник
148.Петричко Илья Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 6-02-1945г. 2 км сев.вост г.Рыбник
149.Курмамбаев (Курманбаев) Кадым 1901 г.р. к-ц убит по донесению 13-02-1945г 2 км сев.вост г.Рыбник (дата ошибочно проставлена)
по схеме захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6510818&page=15
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6510818&page=15
150.Чубатюк Сергей Евтихович 1905 г.р. ефрейтор стрелок убит 5-02-1945г. 400м от сев окр г.Рыбник

8 Гв Кав.дивизия донесение от 27/02.45г 7 стр.
стр. 5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....298.jpg
151.Курбанов Бабакерун 1925 г.р. 4 Гв кав.полк к-ц кавалерист убит 27-01-1945г. у кирп.з-да г.Рыбник
152.Матвейчук Александр Ульянович 1925 г.р. к-ц наводчик станк.пулемёта убит 27-01-1945г.

55 Гв. ТБр донесение от 5/03.45 5 стр
153.Тихомиров Александр Иванович 1919 г.р. гв.техник-лейтенант техник по ремонту бр.машин убит 27-01-1945г. зап окр г.Рыбник
3 ТА донесение от 1952 г 412 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62770861&page=98
154.Краснов Николай Иванович 1925 г.р. 23 Гв МСБр 3 ТА мл.сержант разведчик убит 1-02-1945г. г.Рыбник
155.Костарев Василий Парфинович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-01-1945г.г.Рыбник


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.04 | Сообщение # 15
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ХППГ №4391 книга погребения умерших от ран -старое католическое кладбище г.Рыбник
ссылка на алфавитную книгу госпиталя:
http://obd-memorial.ru/Image2....002.jpg
1.Севак Алексей Акимович 1919г.р. 216 АТБ к-ц шофёр умер от ран 1-4-1945г. ст. катол. кладбище Г.Рыбник
братская могила №1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....b3105bf
2.Стороженко Степан Трифонович 1913 г.р. 32 отд. лыж. бат. сержант ком.отдел. умер от ран 2-4-1945г.
похоронен ст. католическое кладбище г.Рыбник бр.могила №1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....4a67d04
3.Еремеев Иван Андреевич 1909 г.р. 31 Бр к-ц стрелок умер от ран 2-4-1945г. ст. катол. кладб. г.Рыбник
братская могила.№1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
4. Дмитриев Иван Малофеевич 1904 г.р. 31 Бр мл.сержант пом.ком.взвода умер от ран 2-4-1945г.
братская могила №1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
5. Мазухин Яков Романович 1922г.р. п/п 07241 к-ц разведчик умер от ран 2-4-1945г.
братская могила №1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
6. Анисимов Павел Петрович -- п/п01556 "Ш" к-ц стрелок умер от ран 2-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
7. Лотоковский Иван Петрович 1921 г.р. 31 Бр. к-ц стрелок умер от ран 2-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
8. Латышев Алексей Иванович 1920 г.р. 32 Бр. ст.сержант писарь умер от ран 2-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
9. Андрив (Андреев)Александр Андреевич 1921г.р. 31 Бр. к-ц связист умер от ран 2-4-1945 г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a34381e
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
10. Пташинец Роман Артёмович 1903 г.р. 1672 ИПТАП к-ц артил. умер от ран 3-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
11. Кудевалов Пётр Яковлевич 1910 г.р. 1901 ТАП старшина умер от ран 4-4-1945г.
братская могила №2
12.Смирнов Пётр Иосифович 1915 г.р. 150СП ст.сержант радист умер от ран 4-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
13.Пузаков Митрофан Михайлович 1899 г.р. 3МБр к-ц стрелок умер от ран 4-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c8c5129
14.Жилинский Николай Михайлович 1913 гр. п/п 14981 к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
15. Долынный Семён Иванович 1902 г.р. 227 СП к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
16. Калесник (Колеснин) Иван Захарович 1913г.р. 72 Бр к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
боатская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
17.Фомин Леонид Дмитриевич 1917 г.р. 32 ГСБр ефрейтор связист у мер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
18.Голбан Василий Николаевич 1926 г.р. 72 Бр. к-ц пулемётчик умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
19. Грищенко Андрей Алексеевич 1923г.р. 31 Бр к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
20.Брюсенский Фёдор Макарович -- к-ц --- умер от ран 4-4-1945г.
братская могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
21.Башняк Василий Николаевич 1926 г.р. 463 СП к-ц стрелок умер от ран 6-4-1945г.
братская могила №2
Имя на горизонтальной плите -Бошняк Василий 1926г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....63bb191
22.Кулаев Василий Тимофеевич 1919г.р. 92 ППТ лейтенант командир взвода умер от ран 7-4-1945г. могила №2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
23.Попов Пётр Яковлевич ---3МБр к-ц----умер от ран 7-4-1945г. могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
24.Максименко Павел Иванович 1923 г.р. к-ц ----- умер от ран 7-4-1945г. могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
25.Куйнатов Занад 191918 г.р. п/п 31889 сержант помкомвзвода умер от ран 7-4-1945г могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
26.Станков Иван Иванович 1897 г.р. 26 ККОСД к-ц стрелок умер от ран 7-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могиал №5
(имя внесено верно -на гориз. плите)
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
27. Неизвестный умер от ран 10-4-1945г.
братская могила №5
28. Неизвестный умер от ран 10-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
29. Женунто( Женуто) Семён Николаевич 1900 г.р. 989СП к-ц стрелок умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6b14f23
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
30 Живоруков Геннадий Алексеевич 1922г.р. 31 Бр. ст.сержант ком.отделения умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....0b319ee
31. Селиванов Илья Егорович 1910 г.р. п/п 24018А мл.сержант повар умер от ран 7-4-1945г. мог.№5
32. Елизаров Анатолий Афанасьевич 1908 г.р. 31 Бр. сержант ком.отделения умер от ран 8-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №5
33.Стахин Иван МИхайлович 1921 г.р. 72Бр к-ц стрелок умер от ран 7-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
34. Подлесный Юстим Фёдорович 1909 г.р. 72 Бр. к-ц стрелок санитар умер от ран 6-4-1945г.
братская могила № 5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
35.Урсов Степан Павлович 1905 г.р. 72 Брю к-ц стрелок умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
36. Глущик Степан Петрович 1927 г.р. к-ц стрелок п/п 25891 умер от ран 8-4-1945г. стар. кладб. г.Рыбник
братская могила №5
37.Куликов Герман Николаевич 1923г.р. 31 Бр к-ц связист умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
38.Неизвестный история болезни № 20/75 умер от ран 10-4-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
39.Мизернов Иван Гаврилович 72 Бр. ст.сержант разведчик умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ba768b3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
40. Неизвестный история болезни №19/10 умер от ран 11-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
41. Ба(о)гдасарьян Сурен Аветисович 1929г.р. 901 ГАБ к-ц артил. умер от ран 11-4-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c85235c
42. Нисковский Иван Инокентьевич 1922гр. 32Бр. к-ц автоматчик умер от ран 114-1945г.
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a63d256
43. Ульяшев Василий Ильич 1916г.р. 72Бр к-ц заряжающий умер от ран 11-4-1945
братская могила №5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c85235c
имя на вертик плите предположительно УЛЬЯНИЧЕВ ВАСИЛЕВ
44..Нафталиев Мамед 1922г.р. 987 СП к-ц стрелок умер от ран 11-4-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6c2b623
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
45. Попович ----- 92ИПТАП умер от ран 12-4-1945г.г.Рыбник мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
46.Сивцов Николай Петрович 1914 г.р. 120 СД сержант пулемётчик умер от ран 12-4-1945г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f2d4611
47. Мясищев Иван--- ...п/п 31771 (426 ИПТАП) к-ц стрелок умер от ран 12-04-1945г.
уроженец Харьковской обл ст.Изюм дочь Мясищева Фёкла Ивановна
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f2d4611
48. Зайченко Павел Фёдорович 1904 г.р. 426 ИПТАП к-ц заряжающ. умер от ран 13-4-1945г. мог.№ 6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f2d4611
49. НЕИЗВЕСТНЫЙ история болезни № 16/25 умер от ран 13-4-1945г. мог.№ 6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
50. Капуста Аполинарий Иванович к-ц умер от ран 14-4-1945г. мог.№ 6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
51. Суслов Павел Афронович 1901 г.р. 30 ОЛБр к-ц сапёо умер от ран 14-4-1945г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f2d4611
52. Рыбак Павел Тимофеевич 1899 г.р. __ к-ц стрелок умер от ран 14-4-1945 г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
53. Шаронов Алексей --- 1922г.р. 380 ОСБ умер от ран 15-4-1945г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
54. Сенцов Тихон Михайлович 1907 г.р. 380 ОСБ сержант ком.отд. умер от ран 15-4-1945г.р мог№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
55. Тонга Георгий Трофимович 1901 г.р. 72 СБр к-ц стрелок умер от ран 15-4-1945г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2d3f752
56. Егоров Иван Кузьмич 1923г.р. 338 старшина умер от ран 15-4-1945г. мог.№6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5af8c39
57. Чуркин Филипп Афанасьевич 1914 г.р. 276 минполк умер от ран 16-4-1945г. мог.№7
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5af8c39


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.14 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ХППГ №4391 продолжение
ссылка на алфавитную книгу госпиталя:
http://obd-memorial.ru/Image2....002.jpg
58.Литвинов Михаил Сергеевич 1922 г.р. 4 Гв ВДСП 2 ГВ.ВДД лейтенант военфельдшер 16-04-1945г. мог.№8
59.Поскарь Агатий Иванович --- 72 ГСБр к-ц стрелок 16-04-1945г. мог.№7
60.Куппер Ильян Никитович 1907 г.р. 31 ГСБр к-ц стрелок 17-04-1945г. мог.№7
61.Куливидзе Алексей Георгиевич 1910 г.р. 226 СД к-ц стрелок 17-04-1945г. мог.№7
62.Никифоров Василий Павлович 1915 г.р. 2 Гв.ВДД к-ц автоматчик 17-04-1945г. мог.№7
63.НЕИЗВЕСТНЫЙ история болезни №3/18217-04-1945г. мог.№7
64.Трогнос Игнас Васильевич 1922 г.р/ || Польская Армия 1 бат рядовой стрелок 17-04-1945г. мог.№7
65.Дигор Михаил Гаврилович 1902 г.р. 985 СП к-ц стрелок 17-04-1945г. мог.№7
66. НЕИЗВЕСТНЫЙ история болезни №18/120 18-04-1945г. мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
67.Капустин Анатолий Андреевич 1912 г.р. 353 СП ст.сержант радист 18-04-1945г. мог.№9
68.Соловьёв Даниил Петрович 1907 г.р. 72 ГСБр подполковник ком артиллерии 19-04-1945г. мог.№10
69.Живица Иван Романович 1908 г.р. 226 СД к-ц стрелок 19-04-1945г мог.№9
70.Сайдбеков Амирали --- п/п 11341 (404 СП 106 СД )ст.лейтенант 19-04-1945г мог.№9
Сандбеков Амир Али
имя внесено на мемориал
http://obd-memorial.ru/Image2....113.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
71.Цебрик Кондратий Филиппович ---19-04-1945г мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....250.jpg
72.Чокан Карп Томович ---19-04-1945г мог.№9
разыскивался родными
Чокан Карп Антонович 1911 г.р. п/п 08378 к-ц стрелок пропал без вести с марта 1945г.
донесение Бородинского РВК Измайльская обл.от 21/04.48г.
http://obd-memorial.ru/Image2....101.jpg
73.Ми-- Пётр Матвеевич --19-04-1945г мог.№9
Малинковский Пётр Матвеевич ---к-ц стрелок умер от ран 18-04-1945г.
алфавитная книга госпиталя:
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
74.Ванин Сергей Иванович ---19-04-1945г мог.№9
75.Мазмакьян Гаречин Аветихович (Австихович) --19-04-1945г мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
77.Ткач Василий Иванович ---19-04-1945г мог.№9
78.Процук Тимофей Тимофеевич ---20-04-1945г мог.№9
79.Бойчевский Дмитрий Николаевич 17 Горно-инженерная СБр к-ц стрелок 20-04-1945г.мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg


http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
80.Бубнов Александр Иванович 1925 г.р. 426 ИПТАП мл.сержант телефонист 20-04-1945г. мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
81.Хомицкий Иван Григорьевич 1923 г.р. 873 СП к-ц стрелок 20-04-1945г. мог.№9
82.Шитов Александр Иванович 1914 г.р. 42 ТБр гв.лейтенант ст.мех-водитель 20-04-1945г. мог.№12
83.Лопатин Иван Григорьевич 1926 г.р. 517 БХЗ к-ц стрелок 20-04-1945г. мог.№9
84.Мингочи (Минчага)Иван Фёдорович 1906 г.р. 869 СП к-ц стрелок 20-04-1945г. мог.№11
http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
85.Михайлушкин Андрей Ивлевич ---- 20-04-1945г. мог.№11
86.Кошкодьян Павел Дмитриевич 1920 г.р. 305 СД к-ц стрелок 21-04-1945г. мог.№11
87.Усков Борис Яковлевич 1924 г.р. 120 гв.ТБр сержант ком.башни 21-04-1945г. мог.№11
88.Куликов Александр Иванович --- мл.лейтенант 21-04-1945г. мог.№12
89.Счастный Леонид Павлович 1923 г.р. 873 СП к-ц стрелок 21-04-1945г. мог.№11
90.Кротов Павел Николаевич 1913 г.р. 32 ГСБр мл.сержант наводчик 21-04-1945г. мог.№11
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
91.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/178
92.Швайковский Григорий Иванович --140 СД сержант ком.отд 21-04-1945г. мог.№11
93.Кукош Григорий афанасьевич 1912 г.р. 72 ГСБр к-ц стрелок 21-04-1945г. мог.№11
94.Ляжко Василий Фёдорович ---252 СП к-ц стрелок 21-04-1945г. мог.№11
95.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/193 20-04-1945г. мог.№11
96.Шиндоровский Семён Николаевич --865 СП к-ц стрелок 21-04-1945г. мог.№11
97.Медведский Владимир Адамович ----21-04-1945г. мог.№11
98.Харченко Георгий Николаевич 1921 г.р. 283 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№11
99.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/283 22-04-1945г. мог.№11
100.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/198 22-04-1945г. мог.№11
101.Маховицкий Василий Петрович --- 22-04-1945г. мог.№11
102.Каряуш Ефим Иванович --- 22-04-1945г. мог.№11
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
103.Романов Иван Стахович 1911 г.р. 203 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№11
104.Турута Михаил Екимович 1923 г.р. 258 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№11
105.Бутылин Иван Фёдорович 1917 г.р. 876 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№11
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
106.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/272 22-04-1945г. мог.№11
107.Савенко Иван Ермолаевич 1926 г.р. 345 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№13
108.Грунзу Василий Степанович --865 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№13
109.Карбаев Капан 1919 г.р. 989 СП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№13
110.Николаенко Пётр Никитович 1926 г.р. 865 СП к-ц стрелок 23-04-1945г. мог.№13
111.Бутрым Андрей Андреевич 1926 г.р. п/п 71773 (207 Сп 70 СД)сержант 24-04-1945г. мог.№13
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
112.Кица Устин Иванович 1922 г.р. 869 СП к-ц стрелок 24-04-1945г. мог.№13
113.Красюченко Фёдор Семёнович ---п/п39384( 13 ОМСБ 183 СД )к-ц стрелок 24-04-1945г. мог.№13
114.Меншиков Михаил Павлович 1922г.р. 31 ГСБр старшина 23-04-1945г. мог.№13
115.Молостов Григорий Данилович 1904 г.р. 989 СП ст.сержант пом.ком.взвода 23-04-1945г. мог.№13
http://obd-memorial.ru/Image2....026.jpg
116.Кузь Василий Юрьевич 23-04-1945г. мог.№13
117.НЕИЗВЕСТНЫЙ № 16/528 23-04-1945г. мог.№13
118.Галинский Пётр Васильевич 1902 г.р. 25-04-1945г. мог.№14
119 Фролов Андрей Фёдорович 1916 г.р. 258 СП мл.лейтенант ком.взвода 23-04-1945г. мог.№13
120. Жолыков Василий Григорьевич 1910 г.р. 876 П к-ц стрелок 25-04-1945г. мог.№15
121.НЕИЗВЕСТНЫЙ №18/184 25-04-1945г. мог.№15
122.Домрачев Александр Максимович 1924 г.р. 876 ЧСП к-ц стрелок 25-04-1945г. мог.№15
123.Колесников Виктор Георгиевич 1923 г.р. 867 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
124.Заричный Иван Григорьевич 1901 г.р. 876 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
125.Ткаченко Николай Иосифович-- 869 СП мл.лейтенант ком.взвода 876 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№14
126.Железняк Сергей Михайлович 1912 г.р. п/п 62821 к-ц сапёр 876 25-04-1945г. мог.№15
127.НЕИЗВЕСТНЙ №18/379 25-04-1945г. мог.№15
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg
128.Чернышов Савелий Михайлович 1925 г.р. 873 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
129.Ванин Александр Дмитриевич 1926 г.р. 305 СД к-ц стрелок 25-04-1945г. мог.№13
130.Доскал Афанас Андреевич 1903 г.р. 867 С П к-ц стрелок 25-04-1945г. мог.№13
131.Гучек Игнатий Иванович ---п/п 14894 к-ц стрелок 24-04-1945г. мог.№13
132.Скакодуб Иван Филиппович 1914 г.р. 258 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
133.Лоенко Иван Иванович 1896 г.р. 30 СД к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
134.Федотов Василий Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
135.Крапчатов Никита Александрович 1911 г.р. 871 СП ст.лейтенант ком.стр.роты 26-04-1945г. мог.№14
136.Драпалюк Василий Фёдорович ---п/п 39384 к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
137.Джаксимбаев Муратай 1921 г.р. 265 ОАШР к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
138.Альфелади Василий Васильевич ---869 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
139.Голосной Иван Авакумович 1907 г.р. ----к-ц ---27-04-1945г. мог.№15
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
140.Луповцев Дмитрий Васильевич 1923 г.р. 203 СП к-ц стрелок 26-04-1945г. мог.№15
141.Игнат Иван Иванович 1905 г.р. 56 ЛЗСП к-ц стрелок 22-04-1945г. мог.№13
142.Кузик Михаил Петрович 1920 г.р. 258 СП к-ц стрелок 21-04-1945г.мог.№13
143.Джетмишов Урунбай 1897 г.р. п/п 18728 (303 СП) к-ц 26-04-1945г. мог.№15
144.Тюрсков Пётр Дмитриевич 1926 г.р. 183 СД к-ц стрелок 24-04-1945г.мог.№13
145.Радченко Степан Семёнович --985 СП к-ц стрелок 24-04-1945г.мог.№13
146.Рафалка Алексей Иванович 1922г.р. 328 СП к-ц стрелок 27-04-1945г. мог.№16
147.Цигикалов Ивет Анорьевич 1903 г.р. 423 АП сержант ком.орудия умер от ран 26-4-1945г. г.Рыбник мог.№15
148.Билан Семён Матвеевич 1923г.р. п/п 14894(1000СП) к-ц стрелок умер от ран 27-4-1945г.р. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
149. Доменко Григорий Антонович 865 Сп к-ц стрелок умер от ран 27-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
150.Антипин Илья Николаевич 1923г.р. 241 СПД старшина умер от ран 27-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
151 Чепелев Андрей Тихонович умер от ран 27-4-1945г.г Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
152.НЕИЗВЕСТНЫЙ история болезни № 18/291 умер от ран 30-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
153.Киреев Иван Павлович 1918 г.р. 865 СП мл.лейтенант ком.взвода 28-04-1945г.мог.№14
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....113.jpg
154.Усов Валерий Иванович 1911 г.р. 258 СП майор ком полка 28-04-1945г. мог.№---
http://obd-memorial.ru/Image2....113.jpg
имя в списке мемориала и на гориз плите
155. НЕИЗВЕСТНЫЙ история болезни №18/382 умер от ран 27-4-1945г.г.Рыбник мог.№16
156. Никулич Николай Ефимович 1904 г.р. 72 Бр ефрейтор снайпер умер от ран 25-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
157. Ремешовский Митрофан Григорьевич 1918 г.р. 35 СП к-ц стрелок умер от ран30-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
имя на гориз плите РЕМЕШОВСКИЙ М.
158. Ноговишев Василий Архипович умер от ран 30-4-1945г. мог.№16
159. Захаров Фёдор Петрович 1909 г.р. 985 СП к-ц стрелок умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
160. Сафаров Георгий Алексеевич п/п 01764 к-ц стрелок умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
161.Феремец Филипп Дмитриевич 1901 г.р. 927 Сп к-ц стрелок умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
162. Сытник Василий Емельянович 1925 г.р. 873 СП к-ц стрелок умер от ран 26-4-1945 г. г.Рыбник мог.№16
163. Семёнов Александр Васильевич 1922г.р. 4290 минполк ст.сержант умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....030.jpg
164. Банник Иван Юрьевич 1923г.р. 50 Сп к-ц стрелок умер от ран 29-4-1945г. г. Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
165. Мудрай Михаил Петрович к-ц умер от ран 30-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg
166.Мишанов (Мишаков) Василий Михайлович ---капитан умер от ран 30-04-1945г. № мог.--
имя на вертик плите МЕНШКИЙ ВАСЫЛЬ
http://obd-memorial.ru/Image2....113.jpg
167. Брояк Иван Андреевич мл.сержант умер от ран 30-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
168. Курбанказиев Уронбасар 258 Сп сержант ком.отдел. умер от ран 30-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
169.Китаенко Устин Петрович 1900г.р. п/п 5364( ?) к-ц умер от ран 2-5-1945г. г.Рыбник мог.№16
170.Смертев Пётр Дорофеевич 1926 г.р. п\п 53604 (332 СП) к-ц умер от ран 3-5-1945г. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg
171. Цыхльман Борис Георгиевич 1921 г.р. 276 СД ст.сержант умер от ран 3-5-1945г. г.Рыбник мог.№16
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg
172. Файзулин Хайжат Волиакми 1909г.р. 16 Гв.ТБр к-ц умер от ран 3-5-1945г. г.Рыбник мог.№
http://obd-memorial.ru/Image2....092.jpg


http://obd-memorial.ru/Image2....031.jpg
173.Турбинский Пётр Никифорович 1913г.р. 31 СБр к-ц стрелок умер от ран 18-4-1945г. г.Рыбник мог.№13
http://obd-memorial.ru/Image2....046.jpg
174.Чураков Иван Фёдорович --п/п26242 лейтенант умер от рант 3-04-1945г. мог.№2
175.Пистенев Николай Иванович --32 ГСБр к-ц стрелок умер от ран 4-04-1945г. мог.№1
176.Папухов Иван Николаевич --32 ГСБр к-ц стрелок умер от ран 4-04-1945г.мог.№3
177.Муравьёв Лаврентий Фёдорович --235 СП умер от ран 4-04-1945г. мог.№3
178.Хорецкий Иван Андреевич ---31 ГСБр умер от ран 4-04-1945г. мог.№3
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
179.Булдыгин Иван фёдорович 1921 г.р. 32 ГСБр ефрейтор автоматчик умер от ран 6-04-1945г. мог.№3
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....018.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....286.jpg
180. Кулаев Василий Тимофеевич 1914 г.р. 92 ИПТАП лейтенант ком.взвода умер от ран 6-4-1945г.ХППГ 4391
индивидуальная могила №3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....e376e5e
181.Филатов Василий Николаевич [/b]1918г.р. 82 мин бат ст.лейтенант умер от ран 2-5-1945г. г.Рыбник
могила № 16
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2926767
http://obd-memorial.ru/Image2....262.jpg
182.Ишенов( Именов)Абдражид Мираевич 1914 г.р. п/п 25921(417 Минполк) мл.лейтенант парторг дивизиона умер от ран 6-4-1945г.
отдельная могила № 4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2e10789
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2926767


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.24 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ЭГ 4491умершие от ран и захороненные на старом католическом кладбище г.Рыбник

270. Черновалов Владимир Семёнович 1920 г.р. п/55839 ефрейтор минёр умер от ран 5-4-1845г.
братская могила №2/ 2-й по счёту
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
271. Лунев Алексей Васильевич 1923г.р. 1672 ИТАП старшина умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
272. Миронов Владимир -- 1910 г. --- к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
братская могила № 2/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
273. Немишкалов Никифор Алексеевич 1906 г.р. 32 СП к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2/8
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
274. Кустыненко Яков Ильич 1908 г.р. п/п 07302 к-ц стрелок умер от ран 5-4-1945г.
братская могила №2/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
275. Шигир Иван Васильевич 1904 г.р. 39СП к-ц стрелок умер от ран 3-4-1945г.
братская могила №2/ 1 по счёту
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9bb7ded
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8d8493a
276.Сенюта Иван Абрамович 1907 г.р. 40СБ к-ц телефонист умер от ран 6-4-1945г.
братская могила №2/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8d8493a
277. Малий (Малин) Назар 1914 г.р. 72 СД к-ц стрелок умер от ран 6-4-1945г.
братская могила №2/7
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8d8493a
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dbd297a
278.Тетенко Григорий Иванович 1917 г.р. 226 СД ст.лейтенант пом.ком роты 6-04-1945г. отд.мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
имя на верт плите предположительно ТЕРЕШКИН
279.. Петров Филипп Васильевич 1913 г.р. п/п 12588 шофёр умер от ран 8-4-1945г.
братская могила №3/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dbd297a
280. Василишин Трофим Зиновьевич 1910 г.р. 887 СП к-ц стрелок умер от ран 8-4-1945г.
братская могила №3/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dbd297a
281. Сусоров Алексей Иванович 1893 г.р. 24СР к-ц ездовоц умер от ран 8-4-1945 г.
братская могила №3/7
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dbd297a
с.28 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
282. Потемновский Иван Сидорович 1906 г.р. 1000СД сержант ком.отдел умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №3/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5619ae6
283. Зонишевский ( Зоневевский)Павел Васильевич 1927 г.р. 876 СП к-ц стрелок умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №3/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5619ae6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8d8493a
284. Немица Ян Янович 1922г.р. чешская бригада воин умер от ран 9-4-1945г.
братская могила №2/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5619ae6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dbd297a
285. Коцов Фёдор Ефимьевич 1014 г.р. 32СБ к-ц стрелок умер от ран 10-4-1945г.
братская могила №3/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....5619ae6
с.29 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
286. Трифонов Григорий Иванович 1914 г.р. 3 Бр ст.сержант пом.комвзвода умер от ран 10-4-1945г.
братская могила №4/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
287. Цесарский Иван Иосифович 1923г.р. 303 СП к-ц стрелок умер от ран 11-4-1945г.
братская могила №4/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
288. Богданов Пётр Александрович 32Бр к-ц стрелок умер от ран 12-4-1945г.
братская могила №4/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
289. Куров Алексей Алексеевич 1918 г.р. 623 СП ст.сержант ком.отделения умер от ран 11-4-1945г.
братская могила №4/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
280. Дуганюк Иосиф Дмитриевич 1901 г.р. 901 ГАП к-ц ездовой умер от ран 10-4 1945г.
братская могила №4/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ee05709
с.30 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....029.jpg
281..Белоголовцев Аким георгиевич 1922г.р. 32ГСБр сержант к-р отделения умер от ран 16-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №5/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa2гила №5/1
282. Стегареско Фёдор Кириллович 1920 г.р. 72 Бр к-ц стрелок умер 15-4-1945г.
братская могила №5/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
283. Скороход Григорий Емельянович 1922г.р. 70СД к-ц стрелок умер от ран 18-4-1945г.
братская могила № 5/
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
284. Павлишин Иван Вацелович 1909 г.р. 285 СП к-ц стрелок умер от ран 18-4-1945г.
братская могила №5/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
285. Туфатулин Борис Гарифович 1926 г.р. п/п 33077 к-ц стрелок умер от ран 16-4=1945г.
братская могила №6/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
286. Жубанов Ехан 1904г.р. 876 СП к-ц стрелок умер от ран 18-41945г.
братская могила№ 6/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
287. Ершов Василий Данилович 1911г.р. 72 Бр сержант пом.комвзвода умер от ран 19-4-1945г.
братская могила №6/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....214aaa2
с.32 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....032.jpg
288. Михальчук Георгий Дмитриевич 1926 г.р. п/п 45540 к-ц стрелок умер от ран 17-4-1945г.
братская могила №6/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....95cc512
с.34 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....034.jpg
289.Скуля Иван Николаевич 1914 г.р. п/п 8778 к-ц стрелок умер от ран 20-4-1945г.
братская могила №7/7
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6af2a59
290. Нездовой Иван Васильевич 1922г.р. 140СД к-ц разведчик умер от ран 21-4-1945г.
братская могила №7/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6af2a59
291. Молдаван Андроник Шамович 1926г.р. 29 ГСП к-ц стрелок умер от ран 21-4-1945г.
братская могила №7/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6af2a59
292. Палий Иван Макарович в окне поиска не открывается 1906 г.р. 780СБ к-ц сапёр умер от ран 20-4-1945 г.
братская могила №7/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6873f53
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6af2a59
с.36 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....036.jpg
293. Бардаш Николай Фёдорович 1924 г.р. 1151 СП к-ц наводчик умер от ран 23-4-1945г.
братская могила №9/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
294. Сех Сергей Моисеевич 1910 г.р. 843 СП к=ц стрелок умер от ран 22-4-1945г.
братская могила № 9/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
295.Вус Степан Константинович 1899 г.р. 70СД к-ц автоматчик умер от ран 23-4-1945г.
братская могила №9/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
296. Ковтун Афанасий Иванович 1921 г.р. 1662 ИТАП сержант ком. орудия умер от ран 23-4-1945г.
братская могила №9/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
297. Солопихий Григорий Захарович 1924 г.р. 285 СД к-ц стрелок умер от ран 24-4-1945г. стар.кладб.г.Рыбник
братская могила №9/8
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
298.Безменов Иван Фёдорович 1914 г.р. 76 ЗенАД майор нач.разведки дивизии умер от ран 24-04-1945готд могила .в сквере на перекрёстке ул.Гимназистов и Замковой.
имя на вертикальной плите БЕЗИМЕНОВ ИВАН
и вероятно второй вариант - просто ВЕСМЕНОВ без инициалов
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
в донесении ПЭП 159 от 1/06.45г.место захоронения указано старое кладбище мог.№11
http://obd-memorial.ru/Image2....114.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
299. Гринчук Александр Евсеевич 1903г.р. 316 ОУР к-ц стрелок умер от ран 23-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №10/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
300.Атаманенко Константин Иванович 1915 г.р. п/п 71773 к-ц стрелок умер от ран 23-4-1945г.
братская могила №9/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
301.Корчевский Илья Демьянович 1902 г.р. 241 СД к-ц сапёр умер от ран 23-4-1945г.
братская могила №9/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....aa3dc2a
с.38 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
302. Стебленко Иван Тимофеевич1926 г.р. 71 СП к-ц разведчик умер от ран 24-4-1945г.
братская могила №9/7
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
303. Молчанов Абрам Фёдорович 1906 г.р. 865 СП к-ц пулемётчик умер от ран 24-4-1945г. стар.кладб. г. Рыбник
братская могила №9/10
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
304. Борсуковский Николай Семёнович 1919 г.р. 35 СП лейтенант ком.роты умер от ран 24-4-1945г. г.Рыбник
сквер на перекрёстке улиц Гимназистов и Замковая могила № 12
(имя на верт.плите - Воршуковский (без инициалов)
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
305. Щепа Иван Иванович 1925 г.р. 873 СП мл.сержант миномётчик умер от ран 24-4-1945г. стар.кладб г.Рыбник
братская могила №10/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
306. Ломакин Николай Сергеевич 1907 г.р. 283 СП капитан пом.нач-ка штаба умер от ран 25-4-1945г. захоронен в
сквере на перекрёстке улиц Гимназистов и Замковая могила № 8
(имя на вертик.плите -Ломскин (без инициалов)
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
307. Исмаилов Масмало 1920 г.р. 145 СБ к-ц сапёр умер от ран 21-1-1945г.
братская могила №7/8
308. Туряхов Иван Никанорович 1905 г.р. 86 СД сержант пом.комвзвода умер от ран 20-4-1945г.
братская могила №5/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
309..Ноговицын Николай Ильич 1909 г.р. 987 Сп к-ц стрелок умер от ран 20-4-1945г.
братская могила №7/ 1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
310. Олейник Иван Григорьевич 1912г.р. 70СД сержант миномётчик умер от ран 21-4-1945г.
братская могила №7/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
311. Зайцев Иван Иванович 1911г.р. 305СД к-ц сапёр умер от ран 21-1-1945г.
братская могила №7/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....3753efe
с.39 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
312.Кречко Пётр Иванович 1925 г.р. 226 СД к-ц стрелок умер от ран 25-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №9
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ed70c16
313.Типаев Иван Васильевич 19__ 876 СД сержант ком.отделения умер от ран 19-4-1945г.
братская могила №5/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....adfdbeb
314. Кольченко Фёдор Андреевич 1896 г.р. 226 СД к-ц стрелок умер от ран 19-4-1945г.
братская могила №6/6
http://www.obd-memorial.ru/Image2....adfdbeb
с.42 книги погребения
315.Нестерук Филипп Иванович 1896 г.р. 205 СПк-ц стрелок умер от ран 27-4-1945г.
братская могила №11/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
316. Русов Леонид Константинович 1918 г.р. п/п 45560 к-ц стрелок умер от ран 26-4-1945г.
братская могила № 10/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
317. Пустовалов Степан Михайлович 19__ 876 СП ст сержант ком.отдел. умер от ран 25-4-1945г.
братская могила № 10/3
имя на вертик плите ПУСТУВАЛОВ СТЕПАН 1905 г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
318. Яковенко Иван Александрович 1915 г.р. 71 СП лейтенант ком-р роты умер от ран 26-4-1945г.
индивидуальная могила № 8 (см. схему)
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
319. Мамот Андрей Антонович 1908 г.р. 32 Отд.див. к-ц сапёр умер от ран 28-4-1945г.
братская могила №11/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
320.Литовченко Василий Андреевич 1907 гр. 37 Корп связи к-ц связист умер от ран 30-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №11/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
321. Кожухарь Василий Семёнович 1910 г.р. 102 СП к-ц стрелок умер от ран 29-4-1945г. ста.кладб. г.Рыбник
братская могила №11/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
322.Коретнюк Пётр Тарасович 1926 г.р. 420 мин.полк миномётчик умер от ран 27-4-1945г.
братская могила №11/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8bceb0e
с.43 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
324. Галькевич Пётр Михайлович 1925 г.р. 72 Бр к-ц огневик умер от ран 26-4-1945г.
братская могила № 10/4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a17c671
325. Мурашкин Николай Григорьевич 1913 г.р. 698 сап.бат. ефрейтор сапёр умер от ран 27-4-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №10/5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a17c671
326.Василенко Владимир Алексеевич 1925 г.р. 253 МП к-ц ком.отдел связи умер от ран 1-5-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №12/1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dfc6860
327. Кондинский Иван Пркопьевич 1913г.р. 32Бр к-ц стрелок умер от ран1-5-1945г. стар.кладб. г.Рыбник
братская могила №12/2
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dfc6860
328. Шаман Георгий Иванович 1904 г.р. 5СП к-ц стрелок умер от ран 30-4-1945г. стар.кладб.г.Рыбник
братская могила №12/3
http://www.obd-memorial.ru/Image2....dfc6860
с.47 книги погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....047.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.34 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ХППГ №5155 умершие от ран и захороненные на сев.зап окраине г.Рыбника

ссылка на книгу погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
стр.10.
1.Соколов Пётр Петрович 1913 г.р. 72 ГСБр ст.сержант 9_04-1945г. мог.№3
2.Третьяков Пётр Андриянович 1906 г.р. 72 ГСБр рядовой 10-04-1945г. мог.№3
имя на горизонтальной плите ТРЕТЬЯКОВ ПЁТР 1906
3.Буцаев Алексей Константинович 1914 г.р. 301 АП мл лейтенант 10-04-1945г. мог.№1
имя на вертик.плите БАЦАЕВ АЛЕКСЕЙ 1914 г.
4.Лабаев Иван Михайлович 1921 г.р. 31 ГСБр лейтенант ком взвода 10-04-1945г. мог.№2
имя на вертик плите ЛИБАЕВ ИВАН 1921
5.Квиникадзе Георгий Михайлович 1925 г.р. 4 Полк ? ст.сержант ком отд 10-04-1945г. мог.33
стр.11
6.Пулин Анатолий Павлович 1921 г.р. 31 ГСБр сержант 10-04-1945г.мог.№3
7.Раков Иван Фёдорович 1916 г.р. 5 СП ст.сержант 10-04-1945г.мог.№3
8.Латынов Пётр Тимофеевич 1922 г.р. 504 МП сержант 12-04-1945г.мог.№3
9.Третьяков Пётр Тимофеевич 1925 г.р. 417 Минполк 12-04-1945г.мог.№4
10.Титахенко Иван Петрович 1922 г.р. 31 ГСБр к-ц 12-04-1945г.мог.№3
11.Сычев Виктор Иванович1912 г.р. 905 ГАП к-ц 12-04-1945г.мог.№3
12.Буликан Иосиф Назарович 1911г.р. нет данных 12-04-1945г.мог.№3
13.Стоматин Пётр Николаевич1918 г.р. 1672 ИПТАП к-ц 12-04-1945г.мог.№3
14.Ибрагимов Хабибула1910 г.р. 302 СП ефрейтор 9-04-1945г. мог.№4
15.Рахиджанов Карим1905 г.р. 72 ГСБр к-ц автоматчик 12-04-1945г.мог.№3
16.Джаман Пётр Дмитриевич 1908 г.р. 140 СД рядовой 12-04-1945г.мог.№4
имя в списке перезахороненных и на горизонтальной плите ДЖАМАЙ ПЁТР
17.Шепталов Александр Фёдорович 1911 г.р. 5 Гв.ВДСП 2 ГВ ВДД к-ц 12-04-1945г.мог.№4
18.Герасимов Иван Иванович 1908 г.р. 69 мехбригада 12-04-1945г.мог.№4
19.Сергеев Василий Алексеевич 1926 г.р. 177 Бр к-ц 12-04-1945г.мог.№4
стр.12.
20.Семёнов Николай Сергеевич 1908 г.р. 69 мехбригада к-ц 12-04-1945г.мог.№4
21.Вагин Серафим Борисович 1923 г.р. 32 ГСБр мл.сержант2-04-1945г.мог.№4
22.Пислар Пётр Иванович 1908 г.р. 987 СП к-ц 12-04-1945г.мог.№4
23.Неделин Яков Федотович 1905 г.р. 38 ОСБ к-ц 12-04-1945г.мог.№4
24.Пахольчик Борис Лукьянович 1924 г.р. 72 ГСБр к-ц 12-04-1945г.мог.№4
25.Бодунов Иван Арсентьевич 1915 г.р. к-ц 12-04-1945г.мог.№4
26.Волков Константин Павлович 1924 г.р. 264 СП лейтенант 13-04-1945г.мог.№7 отд.
имя на верикалной плите ВОЛКОВ КОНСТАНТИН
27.Буров Вячеслав Иванович 1924 г.р. 92 ИПТАП мл.лейтенант 12-04-1945г.мог.№6 отд.
имя на вертик.плите БОРОВ ВЕСЛАВ
28.Панов Ефим Сергеевич 1913 г.р. п/п 28360 (упр тыла штаба 28 Армии) к-ц 14-04-1945г.мог.№5
29.Волченко Иван Павлович 1909 г.р. 72 ГСБр к-ц 14-04-1945г.мог.№5
30.Пудовкин Пётр Матвеевич 1907 г.р. 72 ГСБр 14-04-1945г.мог.№5
31.Савосин Николай Павлович 1923 г.р. 197 Минполк к-ц 14-04-1945г.мог.№5
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
32.Павлов Николай Никифорович 1912 г.р. п/п 24539 (203 СП) к-ц 14-04-1945г.мог.№5
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
33.Черневский Владимир Иванович 1906 г.р. 18 ИПТАП к-ц 14-04-1945г.мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
34.Якуменко Александр Иванович 1923 г.р. 72 ГСБр к-ц 17-04-1945г.мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
35.Шихморев Иван Николаевич 1911 г.р. 32 ГСБр к-ц 18-04-1945г.мог.№10
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
стр.13.
36.Губин Сидор Андреевич 1907 г.р. 32 ГСБр к-ц 18-04-1945г.мог.№10
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
37.Тунгар (Тупгора )Иван Максимович 1905 г.р. 318 СП к-ц 18-04-1945г.мог.№10
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
38.Доронин Дмитрий Сергеевич 1904 г.р. 368 СП ефрейтор 18-04-1945г.мог.№10
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
39.Шанроенко Дмитрий Нестерович 1919 г.р. 702 Минполк к-ц 18-04-1945г.мог.№10
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
40.Трубин Александр Матвеевич 1920 г.р. п/п47804(318 СП)ст.сержант 16-04-1945г.мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
41.Пащук Иван Дорофеевич 1914 г.р. 72 ГСБр к-ц 16-04-1945г.мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
42.Чупров Иван Яковлевич 1904 г.р. 72 ГСБр к-ц 16-04-1945г.мог.№8
имя на гориз плите ЧУПАРОВ ИВАН
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
ответ ПКК на розыск родственников перенесён в бр.мог.№3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....236.JPG
43.Гросман Хуня Исакович 1911 г.р. 72 ГСБр к-ц 16-04-1945г.мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
44.Небуряк (Небурак)Нестор Дмитриевич 1905 г.р.72 ГСБр к-ц 16-04-1945г.мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
45.Сидоренко Иван Ильич 1901 г.р. 987 СП 18-04-1945г. мог.№10
46.Скутельников Василий Иванович 1918 г.р. 70 СД к-ц 20-04-1945г. мог.310
47.Коган Аин Зейнемидович 1919 г.р.873 СП к-ц 20-04-1945г. мог. №10
стр.14.
48.Сабитов Бакий 1923 г.р. 32 ГСБр 20-04-1945г мог.№10
49.Руденко Андрей Мефодьевич 1900 г.р. п/п33838 (283 СП 140 СД) 20-04-1945г мог.№10
50.Максим Илья Иванович1912 г.р. 32 ГСБр к-ц 20-04-1945г мог.№10
51.Лукин Андрей Тимофеевич 1899 г.р. 295 СП к-ц 20-04-1945г мог.№10
52.Поддубный Владимир Дорофеевич 1925 г.р. 12 ТП мл.лейтенант 22-04-1945г. мог.№13 отд.
http://obd-memorial.ru/Image2....327.jpg
имя на вертик.плите ПОДУБРЫЙ ВЛАДИМИР 1925
53.Косых Василий Иванович 1910 г.р. 989 СП мл.лейтенант 22-04-1945г. мог.№12
имя на вертик.плите КОСЫХ ВАСИЛИЙ 1910
54.НЕИЗВЕСТНЫЙ без документов умер от ран 22-04-1945г. мог.№11
55.Уральцев Алексей Алексеевич 1907 г.р. 869 СП к-ц 22-04-1945г мог.№11
56.Табышкин Михаил Степанович 1907 г.р. 271 СД лейтенант 22-04-1945г мог.№14
имя на вертик.плите ТАБИШНИК СТЕПАН 1907
57.Жабин Григорий Иванович 1912 г.р. 730 АП к-ц 22-04-1945г мог.№11
58.Тараненко Василий Гаврилович 1907 г.р. 24 СД к-ц 22-04-1945г мог.№14
59.Федик Пётр Фёдорович 1925 г.р.865 СП сержант 24-04-1945г. мог.№15
стр.15.
60.Балабин Павел Николаевич 1921 г.р. 90 АП 24-04-1945г. мог.№15
61.Мелько Гаврил Иванович 1920 г.р. 31 ГСБр к-ц 24-04-1945г. мог.№15
62.Гориянов Григорий Терентьевич 1921г.р. п/п 71775 (907 Военно-полевая станция) 24-04-1945г. мог.№15
63.Кашицын Иван Николаевич 1900 г.р. 32 ГСБр к-ц 24-04-1945г. мог.№15
64.Святенко Фёдор Фотиевич 1911 г.р. 57 СП к-ц 24-04-1945г. мог.№15
65.Холявка Степан Иванович 1911 г.р. 803 СП к-ц 24-04-1945г. мог.№15
66.Учаев Алексей Мамытьевич 1922 г.р. п/п78032 (705 СП 121 СД) 24-04-1945г. мог.№15
67.Метелек Иван Степанович 1926 г.р. п/п 24539 (203 СП) 24-04-1945г. мог.№15
68.Воробьёв Альфий Александрович 1922 г.р. 31 ГСБр к-ц 26-04-1945г. мог.№16
69.Руснак Дмитрий Александрович 1908 г.р. 221 СД к-ц 26-04-1945г. мог.№16
70.Чабан Константин Иванович 1911 г.р. 863 СП к-ц похоронены госпиталем №4392
71.Жигалев Валентин Семёнович1919 г.р. 132 ТП старшина там же
72.Шпаковский Тимофей Иванович 1926 г.р. 98 ГГП рядовой там же
стр.16.
73.Кащук Александр Маркович 1924 г.р. 904 АП к-ц 14-04-1945г. мог.№5
74.Беляев Андрей Михайлович ---1672 ИПТАП сержант 14-04-1945г. мог.№5
75.Ананьев Сергей Михайлович1920 г.р. п/24539 (203 СП) к-ц 22-04-1945г. мог.№9
76.Анистрат Николай Григорьевич 1926 г.р. 31 ГСБр к-ц 22-04-1945г. мог.№9
77.Онищенко Кирил Михайлович1908 г.р. 1 Гв ВДСП к-ц 22-04-1945г. мог.№9
78.Стафиев Алексей Петрович 1925 г.р. 72 ГСБр к-ц 22-04-1945г. мог.№9
79.Мухамедчин Габет С.1915 г.р. 32 ГСБр к-ц 22-04-1945г. мог.№9
80.Севанин (Савинеч)Пётр Харитонович 1918 г.р. 867 Сп к-ц 22-04-1945г. мог.№9
81.Варчаев (Варпаев) Михаил Иванович 1916 г.р. 1157 СП сержант 22-04-1945г. мог.№9
82.Ярмилов Михаил Степанович1924 г.р. 83 СП к-ц 22-04-1945г. мог.№9
83.Кухарюк Сергей Петрович 1922 г.р. 32 ГСБр к-ц 22-04-1945г. мог.№9
84.Бородин Пётр Алексеевич 1926 г.р. 258 СП к-ц 22-04-1945г. мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....282.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.44 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
продолжение ХППГ №5155
стр.17.
85.Следенко Яков Иванович 1908 г.р. 72 ГСБр к-ц 18-04-1945г. мог.№9
86.Вильговец Владимир Афанасьевич 1922 г.р. п/п 01708 к-ц 28-04-1945г. мог.№16
87.Кушнец Гариил Николаевич 1926 г.р. 35 СП к-ц 26-04-1945г. мог.№15
88.Никулин Василий Егорович 1904 г.р. п/п71773 (207 СП 70 СД) к-ц 26-04-1945г. мог.№15
89.Ясименко Юзес Пронос1919 г.р. 285 СП к-ц 26-04-1945г. мог.№15
90.Онуфриенко Иван Григорьевич 1926 г.р. 207 СП 70 СД 26-04-1945г. мог.№15
91.Ганин Фёдор Степанович 1900 г.р. 32 ГСБр к-ц 26-04-1945г. мог.№15
92. Тепляков Александр Никифорович 1903 г.р. 183 СД сержант ком.отдел умер от ран 27-4-1945г. г.Рыбник мог.№16
93. Владов Филипп Данилович 1908 г.р. 285 АП ст.сержант умер от ран 29-4-1945г. г. Рыбник мог.№17
94. Богонис Тимофей Михайлович 191ё8 г.р. п/п 45560 к-ц умер от ран 29-4-19457. г.Рыбник мог.№17
(имя на плите БогонОс)
95. Кортошев Фёдор Дмитриевич 1925г.г.р. 904 Сп к-ц умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№17
96. Нечаев Михаил Аркадьевич 1908 г.р. 918 СП к-ц умер от ран 29-4-1945г. г.Рыбник мог.№17
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg

Умершие от болезни в ХППГ №2237 и захороненные на старом кладбище г.Рыбник

ссылка на алфавитную книгу: (Книга только до буквы К)
http://obd-memorial.ru/Image2....012.jpg
стр.12
1. Бондарцов Илья Михайлович 1925 г.р. 183 ОСД к-ц стрелок умер 4-5-1945г. мог.№1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
2. Беликов (Беленков) Михаил Ильич 1917 г.р. 159 СД гв.сержант старшина роты умер 2-5-1945г. мог.№1
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
3.Ботарнюк (Батарнюк)Константин Иванович 1913 г.р. 72 СП рядовой умер 7-05-1945г. мог.№4
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
4.Басс Николай Кондратьевич 1914 г.р. 295 СП 183 СД рядовой умер 16-05-1945г. мог.№7
http://obd-memorial.ru/Image2....012.jpg
5.Березуцкий Сидор Андреевич 1926 г.р. 72 Отд разведрота умер 19-05-1945г. мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
6.Березнев Дмитрий Петрович 1909 г.р. 865 СП рядовой умер 21-05-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
стр.13
7.Валиев Ахмедан 605 ИОС ефрейтор умер 10-05-1945г. мог.не указана
http://obd-memorial.ru/Image2....015.jpg
зхначится только в алфавитной книге
8.Гнот Ольга Фёдоровна 1923 г.р. 235 инж.сапёрный .бат рядовой санинтруктор умерла 3-05-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....087.jpg
имя на горизонтальной плите ГНОТ ОЛЬГА
9.Дроган Антон Захарович 1909 г.р. 207 СП 70 СД к-ц стрелок умер 30-04-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....087.jpg
стр.49
http://obd-memorial.ru/Image2....049.jpg
10.Кукош Фёдор Устинович 1923 г.р. 550 ИПТД умер 4-05-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
11.Кожухарь Фёдор Васильевич --- 32 ГСБр к-ц умер 4-05-1945г. мог.№1
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
12.Кошняков (Кошиянов) Иван Павлович 1898 г.р. (1911) 32 Отд.мином.рота рядовой умер 8-05-1945г. мог.№9
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
13.Катюк (Котик) Павел Иванович 1905 г.р. 96 СП 140 СД умер 19-05-1945гю мог.№8
http://obd-memorial.ru/Image2....012.jpg
имя на горизонтальной плите КОТИК ПАВЕЛ
14.Колесник Николай Васильевич 1920( 1919 ) г.р. майор инженер дивизии 183 СД умер 24-05-1945г. мог.№5
http://obd-memorial.ru/Image2....049.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....083.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....091.jpg

ПЭП №102 донесение от 23/05.45г. (старое кладбище)
1.Чернышков Кондрат Климович 1907 г.р. 550 Истреб противотанковая к-ц стрелок умер от ран 5-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
2.Ратундалов Кузьма Кузьмич 1908 г.р. 87 МП к-ц наводчик мин умер от ран 5-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
3.Острах Михаил Маркович 1915 г.р. 901 Гв.Сп к-ц стрелок умер от ран 5-5-1945г.
имя на плите ОСТРАХ МИХАИЛ 1913
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
4.Прушка Ананий Арсеньевич 8 зап СП к-ц стрелок умер от ран 5-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....369894e
5.Перемёта Александр Петрович 1926 г.р. 70 СД сержант стрелок умер от ран 1-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9d26cb8
6.Файчук Деймян( Демьян) Антонович 1902 г.р. 989 МП к-ц стрелок умер от ран 6-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6e6e69e
http://www.obd-memorial.ru/Image2....e6e69e.
7. Сафонов Пётр Григорьевич 1903 г.р. 70 СД к-ц связист умер от ран 7-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....6e6e69e

246 ОМСБ 100 СД книга учёта умерших .(Книга заполнялась не по установленному формуляру.Нет номеров воинских частей, не у всех проставлены даты рождения и не указаны соц.демографические данные)
1.Белоус Николай Маркович --п/п 14981 (472 СП 100 СД ) к-ц стрелок умер от рна 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
2.Белоусов Александр Андреевич ---п/п 03248 (460 СП100 СД) ст.сержант ком стр.взвода умер от ран 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.jpg
3.НЕИЗВЕСТНЫЙ без документов умер от ран 26-03-1945г.
4.Короташ Иван Дмитриевич 1910 г.р. п/п14981( 472 СП 100 СД )ст сержант ком.отд умер от ран 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.JPG
5.Асатурьян Вартазаш Аветисович 1924 г.р. п/П14981(472 СП 100 СД ) к-ц стрелок умер от ран 26-03-1945г.
6.Пивторак Александр Афонасьевич 1904 г.р. п/п03248 (460 СП100 СД) к-ц стрелок умер от ран 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
7.Раскопов Алексей Терентьевич 1924 г.. п/п01618 (454 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.JPG
8.Прима Василий Иванович ---п/п03248 (460 СП 100 СД)к-ц стрелок умер от ран 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.JPG
9.Росановский Иван Николаевич 1926 г.р. п\п24038 (326 ОСБ 100 СД) к-ц сапёр умер от ран 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
10.Соколов Виктор Иванович 1924 г.р. п/п14981 (472 СП 100 СД) мл лейтенант ком.взвода умер от ран 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
11.Митясов Николай Тимофеевич 1924 г.р. п/п 38044 (255 ОАШР) к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....021.jpg
12.Табанаков Василий Фёдорович 1918 г.р. п/п 48850 (курсы мл лейтенантов 60 Армии) к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
13.Уральцов (Удальцов) Иван Михайлович -- п/п01758 (100 СД) старшина умер от ран 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
14.Оленик Михаил Максимович 1923 г.р. п/п03248 к-ц ком отд умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
15.Кацеруба Илья Михайлович 1907 г.р. п/п14981 (472 СП 100 СД) лейтенант ком.взвода умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
16.Булавенко Иван Романович 1923 г.р. п/п01618 (454 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
17.Гайченя Степан Иванович 1909 г.р. п/п01627 ???(принадлежность ВМФ) к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....246.JPG
18.Николаенко Андрей Андреевич1920 г.р. п/п03248 (460 СП 100 СД) мл.ком.ком.отд. умер от ран 29-03-1945г.
имя на горизонтальной плите НИКОЛАЕНКО АНДРЕЙ 1920
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....247.jpg
19.Козуб Иосиф Макарович -- п/п03248 (460СП 100 СД_ к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
20.Вильков(Вилков) Михаил Петрович ---п/п03248 лейтенант ком взвода умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
по донесению ок 100 СД похоронен в с.Хоенбург/Хоенбиркен (Ратибор)
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
21.Карапуз (Картуз)Роман Иванович 1893 г.р. п/п 14981 (472 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
22.Горенко Григорий Андреевич ---п/п03248 (460СП 100 СД) мл.ком.ком.отд умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
23.Батик Владимир Петрович 1926 г.р. п/п14981 (472 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
24.Пенькин (Хенькин)Моисей Есел. 1908 г.р. п/п 38044 (255 ОАЩР) лейтенант ком взвода умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
25.Алексейчук Дмитрий Иванович --п/р14981 (472 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
имя на горизонтальной плите АЛЕКСЕЙЧУК ДМИТРИЙ 1903
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
26.Коваленко Николай Васильевич --п/п14981 (472 СП 100 СД) капитан умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
27.Мундрак Михаил Иванович 1912 г.р. п/п 63248(96 комендатура по освобождению пленных) умер от ран 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....037.jpg
имя из списка перезахороненных:
МУДРАК МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1914 г.р. умер 28-03-1945г.
28.Цыба Виктор Гордеевич 1923 г.р. п/п03248 мл.лейтенант ком взвода умер от ран 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
29.Глазов Алексей Алексеевич п/п 03248 (460 СП 100 СД) капитан умер от ран 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....135.jpg
30.Катерина Андрей Григорьевич --п/п01618 (454 СП 100 СД) к-ц стрелок умер от ран 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....038.jpg
31.Федорцев Евлантий Андреевич п/п 14981 (472 СП 100 СД) сержант ком.отд умер от ран 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
32.Белый Павел Фёдорович --п/п 01618 (454 СП 100 СД) к-ц стелок умер от ран 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....247.JPG
схема захоронения 246 ОМСБ 100 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....042.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.31.54 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
захороненные на военном кладбише 871 ППГ п/п 44072 сев.зап окраина г.Рыбник
http://uploads.ru/L2c9o.jpg
именные списки умерших:
стр.39.
http://obd-memorial.ru/Image2....039.jpg
1. Ефимов Фёдор Фёдорович 1903 г.р. 35 СП ст.сержант ком.отделения умер от ран 4-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
2. Шапкин Михаил Григорьевич 1912 г.р. 901 СП ст.сержант ком.отделения умер от ран 2-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
3. Лямбис Георгий Ильич 901 СП рядовой стрелок умер от ран 3-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
4. Семёнов Виктор Михайлович 1926 г.р. 47 мин.бриг. рядовой разведчик умер от ран 2-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
5. Исайкин Василий Трофимович 264 СП рядовой стрелок умер от ран 3-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
6. НЕИЗВЕСТНЫЙ № 1 история болезни №222 ранение в голову умер от ран 4-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1fbd116
стр.40
http://obd-memorial.ru/Image2....040.jpg
7.Бачинский Владимир Иванович ---нет данных умер от ран 3-05-1945г. мог.№1
Бачанский Владимир Иванович 1925 г.р. 989 СП сержант ком.отд умер от ран 4-05-1945г. мог.№1
8. Гросу Ифан Дмитриевич 1917 г.р. 574 СП рядовой стрелок умер от ран 2-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....fe438dc
9. Стыдник Яков Михайлович 1914 г.р. 16 СД рядовой стрелок умер от ран 5-5-1845г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....fe438dc
10. Придава Сергей Иванович 1902 г.р. 553 ОСБ рядовой стрелок умер от ран 5-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....fe438dc
11. Красилов Николай Исайкович 1920 г.р. 71 СП рядовой связист умер от ран 4-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....fe438dc
12.Лысак --- принят от ХППГ 4391 без документов умер от ран 4-05-1945г. мог.№4
акт о приёмке
http://obd-memorial.ru/Image2....044.jpg
13. НЕИЗВЕСТНЫЙ №2 история болезни № 226 ранение в голову умер от ран 5-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....fe438dc
14. Лисюк( Лысюк) Андрей Антонович 70 СД рядовой стрелок умер от ран 7-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....ac48f77
стр.41.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
15.Павленко Савва Михайлович 1914 г.р. 865 СП к-ц стрелок умер от ран 8-05-1945г. мог.№6
имя на горизонтальной плите
16.Фёдоров Михаил Димитриевич 1902 г.р. 865 СП к-ц стрелок умер от ран 7-05-1945г. мог.№6
имя на горизонтальной плите
17.Гузов Андрей Алексеевич 1925 г.р. 2 Гв.ВДД сержант артиллерист умер от ран 7-05-1945г. мог.№5
стр.45
http://obd-memorial.ru/Image2....045.jpg
18.Камеравяр Наум Миронович 1923 г.р. 295 СП ст лейтенант ком.пулем роты умер от ран 3-05-1945г. мог.№3
19.Левинский Давид Михайлович 1924 г.р. 2 Гв.ВДД лейтенант ком.взвода разведки умер от ран 9-05-1945г. мог.№7
стр.47
http://obd-memorial.ru/Image2....047.jpg
20.Красиков Михаил Иванович 1918 г.р. 368 СП гв.майор зам.ком.полка по стр.части умер от ран 10-05-1945г.
21.Корнеев Серафим Павлович 1915 г.р. 256 Сп капитан ком роты умер от ран 14-05-1945г. мог.№14
22.Шайлов Данил Петрович 1921 г.р. 264 СД капитан зам.ком бат умер от ран 14-05-1945г. мог.№18
стр.49
http://obd-memorial.ru/Image2....049.jpg
23. Рыбак Еремей Фёдорович 1925 г.р. 295 СП рядовой стрелок умер от ран 9-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....432fb6a
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7bdbbe3
24. Ждоков Илья Захарьевич (Загерьевич ? Валерьевич?) 1904 г.р. 72 Бр рядовой ездовой умер от ран 9-5-1945г.мог.№9
http://www.obd-memorial.ru/Image2....432fb6a
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7bdbbe3
25. Серых Фёдор Афанасьевич 989 СП мл.сержант ветсанитар умер от ран 9-5 -1945г.мог.№9
http://www.obd-memorial.ru/Image2....432fb6a
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7bdbbe3
( имя внесено верно - на гориз.плите)
26. Валуца Андрей Григорьевич 1910 г.р. 256 СП к-ц стрелок умер от ран 10-05-1945г. мог.№9
имя на горизонтальной плите
27.Санин Григорий Афанасьевич 1926 г.р. 71 СП к-ц стрелок умер от ран 11-05-1945г. мог.№7
стр.50
http://obd-memorial.ru/Image2....050.jpg
28. Хуре Владимир Иванович 1918 г.р. 265 ОДТР рядовой стрелок умер от ран 11-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
29. Пуртов Поликарп Прокопьевич 1924 г.р. 71 СБР рядовой стрелок умер от ран 11-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
30. Терентьев Константин Васильевич 1909 г.р. 31 СБр рядовой стрелок умер от ран 12-4-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
31. Ворон Тиша Юрович 1922г.р. 61 автобр. рядовой стрелок умер от ран 13-5-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
32.Лукин Константин Иванович 1923г.р. 295 СП ефрейтор стрелок умер от ран 14-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
33. Буга Георгий Иванович 1907 г.р. 32 ОСБр рядовой стрелок умер от ран 13-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
34. Пульский Фёдор Дмитриевич без документов умер от ран 8-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....bf1148c
http://www.obd-memorial.ru/Image2....7dc5ba5
http://www.obd-memorial.ru/Image2....1893411
стр.51
http://obd-memorial.ru/Image2....051.jpg
23.Павлик Семён Антонович 1902 г.р. 574 СП рядовой стрелок умер от ран 14-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....d00d446
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2471ce4
24. Зубков Василий Андреевич 1923г.р. 1017 ОЛЭБ ефрейтор связист умер от ран 16-4-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....d00d446
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2471ce4
25..Чокеев( Чанаев )Досала 1922 г.р. 96 СП старшина старшина роты умер от ран 15-4-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2471ce4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....d00d446
26. Алистратов (Анистратов)Фёдор Павлович 1910 г.р. 867 СП рядовой стрелок умер 16-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2471ce4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....d00d446
27. Карелин Павел Григорьевич 1923г.р. 160 минполк рядовой радист умер от ран 17-5-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2471ce4
http://www.obd-memorial.ru/Image2....d00d446
стр.72
http://obd-memorial.ru/Image2....072.jpg
28.НЕИЗВЕСТНЫЙ Николай мл. лейтенант без документов умер от ран 18-05-1945г. мог.№15
29.Молчановский Василий Дмитриевич 1924 г.р. 31 ОГСБр мл.лейтенант ком пулем.взвода умер от ран 27-05-1945г. мог.№16
стр.75.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
30.Максемчук Моисей Андреевич 1902 г.р. 256 СП к-ц разведчик умер от ран 19-05-1945г. мог.№18
31. Багуш Данил Андреевич 1914 г.р. 8 ЗСП сержант ком.отд умер от ран 22-05-1945г. мог.№17
32.Букатин Анатолий Иванович 1924 г.р. 31 ГСБр к-ц станковый пулемётчик 3мер от ран 24-05-1945г. мог.№17
33.Кричун Феодор Афанасьевич 1918 г.р. 31 ГСБр к-ц пулемётчик умер от ран 24-05-1945г мог.317
34.НЕИЗВЕСТНЫЙ без документов умер от ран 20-05-1945г. мог.№17
35.Ковальчук Максим Семёнович 1918 г.р. 31 ГСБр к-ц пулемётчик умер от ран 24-05-1945г. мог.№17
стр.76
http://obd-memorial.ru/Image2....076.jpg
36.Клюкин Иван Гаврилович 1898 г.р. 32 ГСБр к-ц стрелок умер от ран 29-05-1945г. мог.№19
37.Погорельский Демьян 1924 г.р. 151 СП сержант ком.отд умер от ран 28-05-1945г. мог.№19
38.Акопян Вартан Уруменович ---295 СП мл.сержант ???
Акопьян Вартеван Виросович 1921 г.р. мл.сержант умер от ран 28-05-1945г. мог.№19
http://obd-memorial.ru/Image2....110.jpg
стр.86
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
39.Бадулей Иван Алексеевич 1920 г.р. 894 СП 241 СД мл.сержант зам.ком.отд. умер от ран 2-06-1945г. мог.№20
40.Кулиев Али Нашевич 1924 г.р. 989 СП сержант ком.отд умер от ран 7-06-1945г. мог.№22
Акт передачи могил
http://obd-memorial.ru/Image2....091.jpg
Расположение могил ППГ№871
http://s2.uploads.ru/t/d897E.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.04 | Сообщение # 21
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ХППГ №4345 донесение ПЭП №159 от 30/04.45г. 34 стр. Новое кладбище на сев зап окр.
стр.13.
http://obd-memorial.ru/Image2....124.jpg
1.Игнатенко Николай Герасимович 1923 г.р. 1506 ОИПТАП к-ц заряжающий 9-04-1945г. умер от ран
имя на вертикальной плите ИГАТЕНКО НИКОЛАЙ
2.Петров Виктор Михайлович 1909 г.р. 6 ТБр старшина 9-04-1945г. умер от ран
имяа вертик плите ПЕТРОВ ВИКТОР
3.Елисеев Деомид Иванович 1923 г.р. 38 ОСБ к-ц сапёр 9-04-1945г. умер от ран
имя нв верт плите ЕЛИСЕВ ДЕНГИН
4.Челноков Виктор Михайлович 1907 г.р. 40 СБ к-ц связист 12-04-1945г. умер от ран
5.Дмитриченко Кузьма Иосифович 1905 г.р. 25 ОР к-ц минёр 12-04-1945г. умер от ран
6.Ротарь Фёдор Иванович 1924 г.р. 311 СБ к-ц 14-04-1945г. умер от ран
стр.15
http://obd-memorial.ru/Image2....125.jpg
7.Запорожан Семён Васильевич 1924 г.р. 311СБ к-ц стрелок умер 14-04-1945г.
на вертик.плите САПРОШКИН
8.Березнев Никифор Сергеевич 1905 г.р. 504 СП к-ц стрелок 14-04-1945г. умер от ран
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....142.jpg
9.Рузаков Пётр Николаевич 1894 г.р. 801 АП к-ц артиллерист 7-04-1945г.умер от ран
имя на верт.плите РЫЗАКОВ ПЁТР
10.Тонконог Михаил Алексеевич 1914 г.р. 73 Штурм инж.Бр мл сержант стрелок 7-04-1945г.умер от ран
имя на верт.плите ТАНКОВОЧ МИХАЙЛОВИЧ
11.Пугаченко Иван Филиппович 1906 г.р. 305 СД 1000 СП к-ц стрелок 8-04-1945г.умер от ран
имя на верт.плите ПУЧЕНКО ИВАН
12.Рассказов Тимофей Иванович 1907 г.р. 2 СБР ст.сержант санинструктор 8-04-1945г. умер от ран
имя на верт.плите РАСКАЗОВ КИМОВЕН
13.Кольца Георгий Михайлович 1912 г.р. 901 ГАП 126 ЛГСК к-ц артиллерист 9-04-1945г. умер от ран
имя на верт.плите КОЛЬЦА ГЕОРГИЙ
ХППГ №4345 Книга учёта умерших 15 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
14.Буяков(Буянов) Алексей Фёдорович 1925 г.р. 901 ГАП 126 ЛГСК мл.лейтенант ком.огневого взвода 10-04-1945г. умер
имя на верт плите БУЯНОВ АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВИЧ 1905
стр.10
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
15.Демчук Казимир Иванович 1903 г.р. 987 СП 226 СД к-ц стрелок 16-04-1945г.умер от ран
имя на гориз плите ДЕМЧУК КАЗИМИР
16.Малойван Андрей Антонович 1904 г.р. 32 ГСБр к-ц стрелок 18-04-1945г.умер от ран
17.Брынзу Василий Дмитриевич 1906 г.р. 989 СП к-ц стрелок 18-04-1945г.умер от ран
18.Сухенко Василий Васильевич 1922 г.р. 18 Истреб.дивизион лейтенант ком.батареи 18-04-1945г.умер от ран
19.Лушней Михаил Макарович 1900 г.р. 295 СП к-ц стрелок 20-04-1945г.умер от ран
20.Шпиль Иван Юрьевич 1927 г.р. 1159 СП к-ц стрелок 20-04-1945г.умер от ран
21.Грачёв Сергей Сафонович 1907 г.р. 59 АП сержант радист 20-04-1945г.умер от ран
22.Рак Иван Юрьевич 1905 г.р. 39 СП рядовой пулемётчик 20-04-1945г.умер от ран
23.Катарча Николай Иванович 1913 г.р. 873 СП к-ц стрелок 20-04-1945г.умер от ран
стр.11
http://obd-memorial.ru/Image2....011.jpg
24.Дмитриев Иван Дмитриевич 1907 г.р. штаб 1 Укр Фр.ст.радист 21-04-1945г. умер от ран
25.Рустамов Шамсудин 1924 г.р. 6 АП к-ц связист 21-04-1945г. умер от ран
26.Ангелуца Иван георгиевич 1926 г.р. 1010 АП к-ц артиллерист 25-04-1945г. умер от ран
имя на верт плите АНГАНИЧ ИВАН
27.Михале Михаил 1924 г.р. 12 ТБр к-ц танкист 25-04-1945г. умер от ран
имя на верт плите МИХАЕВ МИХАЙЛОВИЧ
28.Чернобай Тит Григорьевич 1906 г.р. 871 СП к-ц стрелок 25-04-1945г.умер от ран
имяа верт.плите ЧЕРНОСАЕВ ТАТЬЯН
29.Джиндыкбаев Тумабай 1917 г.р. 235 ИСБ рядовой сапёр 28-04-1945г.умер от ран
имя на верт плите ДЗИВРАЧАН ТИМОФЕЕВ
30.Фотя Степан Григорьевич 1916 г.р. п/п45560 (96 СП 140 СД) 28-04-1945г. умер от ран
имя на верт плите ФАЦЯ СТЕПАН
31.Васюков Антон Максимович 1913 г.р. 895 СП 226 СД сержант связист 28-04-1945г. умер от ран
имя на верт плите ВАСКОВА ЛИТАН
32.Кожукаров Василий Николаевич 1920 г.р. 183 СД к-ц стрелок 28-04-1945г. умер от ран
имя на верт плите КЛОЗУПАРОВ ВАСИЛИЙ
33.Пластомаг Тимофей Григорьевич 1899 г.р. 989 СП к-ц стрелок умер от ран 7-04-1945г.
имя на вертик.плите ПЛАШЕМОК ГОРЕВ 1899
34.Дуганенко Иван Филиппович 1906 г.р. 305 СД 1000 СП к-ц стрелок умер от ран 8-04-1945г.
имя на вертик.плите ЛУЧЕНКО ИВАН 1906


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.14 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
ТППГ№ 3562 алфавитная книга госпиталя 33 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....002.jpg
захоронены на городском кладбище ? г.Рыбник (новое или старое?)
1.Афанасьев Денис Васильевич 1905 г.р. к-ц шофёр 316 отд.автобатальон умер от отравления 4-04-1945г.мог.№2
2.Бубенок Николай Антонович 1916 г.р. к-ц стрелок 355 СД 57 СП умер от болезни 9-04-1945г.мог.№2
3.Воробьёв Сергей Сергеевич1916 г.р. ст.сержант автомеханик 316 отд автобатальон умер от отравления 5-04-1945г.мог.№2
4.Злобин Александр Фёдорович 1923 г.р. рядовой 130 ОПС умер от отравления 5-04-1945г.мог.№2
5.Клюкин (Ключкин) Григорий Афанасьевич 1915 г.р. ст.сержант шофёр 130 ОПС умер от отравления 4-04-1945г.мог.№2
6.Кудин Семён Васильевич 1904 г.р. рядовой грузчик умер от отравления 7-04-1945г.мог.№2
7.Прострелко Степан Терентьевич 1918 г.р. рядовой шофёр 130 ОПС умер от отравления 4-04-1945г.мог.№2
8.Работенков Данил (Даниил) Андреевич 1892 г.р. рядовой шофёр 137 ОРБ умер от отравления 3-04-1945г.мог.№2
9.Степанов Степан Степанович 1915 г.р. ст.сержант пом ком взвода 130 ОПС умер от отравления 4-04-1945г.мог.№2
10.Смирнов Лев Константинович капитан 1922 г.р. ком.автороты 316 отд автобат.умер от отравления 4-04-1945г.мог.№1
11.Шадеркин Александр Павлович 1915 г.р. ефрейтор шофёр 130 ОПС умер от отравления 4-04-1945г.мог.№2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....128.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.24 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с.Ожиповице, (искаж.Орцуповицы) ORZYPOWICE woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik
4 км севернее г.Рыбник


5.Машенцов Иван Афанасьевич 1925 г.р. 2 Кав дивизия 4 Гв.КПП к-ц телефонист убит 27-01-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....196.jpg
6.Мезенцев Михаил Филиппович 1922 г.р. 23 МСБр гв.лейтенант ком стр.роты 29-01-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....060.jpg
схема захоронения в с.Ожеповице
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
7.Ефименко Григорий Лаврентьевич 1924 г.р. 23 МСБр гв.лейтенант ком огневого взвода 27-01-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....060.jpg
8. Лычкин Митрофан Иванович 1907 г.р. рядовой связист убит 4-2-1945 г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c59e49c
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
9. Цветков Иван Андреевич 1919 г.р. сержант связист убит 28-1-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c59e49c
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
10.Черникин Владимир Семёнович 1924 г.р. мл.сержант ком-р отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
11. Антошин Егор Никифорович 1902 г.р. сержант ком-р отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
12.Ищук Иван Ефимович 1923г.р. старшина старшина роты убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
13.Горбань Александр Давыдович 1890 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
501.Никитин Иван Юрьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
14.Сынюк Виктор Петрович 1923 г.р. сержант ком.отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....f66b007
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
15. Поварчук Иван Аксентьевич 1917 г.р. мл.сержант ком.отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
16. Перевозный Алексей Андреевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
17.Дуля Василий Каленикович 1907 г.р. мл. сержант зам ком. отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
18. Романовский Устин Михайлович 1911г.р. к-ц стрелок убит 4-2 =1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
19. Стецкий Павел Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
20.Добровольский Алексей Алексеевич 1923 гр. к-ц зам. командира отд. убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
21.Кушугулов Саучен 1923г.р. к-ц стрелок убит 4-3-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
22.Коваленко Николай Данилович 1920 г.р. старшина ком.отделения убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
23.Брыч Михаил Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
24.Буряк Фёдор Васильевич 1923г.р. к-ц стрелок убит 45-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
25.Семенюк Григорий Афанасьевич 1924 г.р. мл.сержант зам. к4ом.отдел. убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26c147d
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
26. Илькив Михаил Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
27.Кишай Дмитрий Филиппович 1922г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
28.Мыкита Дмитрий Антонович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 5-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
29.Михалусь Мирослав Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
30.Слободенюк Николай Тимофеевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит6-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
31.Седлер Ярослав Стефанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 5-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26c147d
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
32.Ткачук Ярослав Иванович 1922г.р. к-ц стрелок убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
33.Курий Андрей Матвеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-2-1945 г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26a7b24
823 СП 302 СД
убиты по дороге в с.Орцуповицы/Ожеповице, похоронены под скатом моста. В донесении указано с Скотин,
писарь принял описание захоронения за название местечка.
34.Кущ Михаил Семёнович1914 г.р. к-ц стрелок убит 16-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2056d1c
http://www.obd-memorial.ru/Image2....bf8c309
35.Гладышев Павел Константинович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....31276e9
http://www.obd-memorial.ru/Image2....bf8c309
36.Труфен Иван Петрович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 17-2-1945 г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....31276e9
http://www.obd-memorial.ru/Image2....bf8c309
37.Малинчук Артём Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-2-1945г.
в списках значится как Мальнчук, в захоронении Малинчук
http://www.obd-memorial.ru/Image2....31276e9
38.Мишула Михаил Давыдович 1925 г.р. сержант ком.отд убит 16-02-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....323.jpg
схема захоронения бойцов 823 СП:
http://obd-memorial.ru/Image2....327.jpg
100 СД 472 СП донесение от 19/04.45г.
39.Кобзистый Василий Ильич 1920 г.р. старшина пом.ком.взвода пешей разведки убит 22-03-1945г.
40.Балакирев Михаил Дмитриевич 1925 г.р. сержант ком.стр.отд убит 24-03-1945г.
41.Струк Василий Никонович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....353.jpg
42.Меньшин Николай Фёдорович ---ст.сержант ком.отд. убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....355.jpg
43.Рябоконь Григорий Иванович 1915 г.р. к-ц оруд номер убит 28-03-1945г.
имя на горизонтальной плите РЯБАКОН ...МОНИЙ ? 1915
http://obd-memorial.ru/Image2....355.jpg
44. Михайлов Фёдор Никифирович 1913г.р.7 Гв.ТК 4 ОГМОКЗД гв.старшина помкомвзвода разведки 440 убит 30-1-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....94287e4
45.Тетерюк Семён Петрович 1907 г.р.472 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
46.Филипчук Иван Петрович 1919 г.р. к472 СП -ц стрелок убит 27-03-1945г.
47.Маскаев Николай Прокофьевич 1924 г.р. 472 СП ст.сержант ком отд. убит 27-03-1945г.
48.Абдулаев Яха Абдулович 1924 г.р. 472 СП к-ц стрелок убит 27-03-1945г.

107 СД 516 СП донесение от 6/03.45г.
49.Ганец Ярослав Панкович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-01-1945г.братская могила №12:
имя на горИзонтальной плите ГАНЕЦ ЯРОСЛАВ 1922
50.Иванишин Степан Иванович 1909 г.р. к-ц номер батареи убит 2-02-1945г.братская могила №13
51.Шадрин Александр Кириллович 1923 г.р. мл.сержант наводчик батареи убит 5-02-1945г.братская могила №13
52.Гулеватый Демьян Фёдорович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.братская могила №13
53.Пилипчук Владимир Ануфриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 3-02-1945г.братская могила №13
54.Маковский Степан Климович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 25-01-1945г.братская могила №12:
55.Ковалев Илья Павлович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 26-01-1945г.братская могила №12:
56.Губер Афанасий Фёдорович 1900 .р. сержант ком.отд убит 4-02-1945г.братская могила №13
57.Терпелюк Василий Юрьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 25-01-1945г.братская могила №12:
58.Протасов Александр Корнилович 1918 г.р. сержант ком.отд убит 4-02-1945г.братская могила №13
59.Фаламев ( Фалалеев) Иван Григорьевич 1921 г.р. сержант ком отд убит 4-02-1945г.братская могила №13
http://obd-memorial.ru/Image2....335.JPG
60.Маселко Владислав Варфоломеевич 1917 г.р. мл.сержант ком.отд убит 4-02-1945г.братская могила №13
61.Свистун Владимир Семёнович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.братская могила №13
62.Копыркин Александр Васильевич 1917 г.р. мл сержант ком отд убит 4-02-1945г.братская могила №13
63.Хемич Владимир Тимофеевич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.братская могила №13
64.Шевченко Александр Сергеевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.братская могила №13
65.Сабиров Стрил 1906 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.братская могила №13
66.Сергейчук Михаил Ильич 1903 г.р. к-ц ездовой убит 28-01-1945г.братская могила №12:
63.Лискив Степан Ильич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 26-01-1945г.братская могила №12:
67.Лысюк Александр Иванович 1926 г.р. мл.сержант ком.отд убит 26-01-1945г.братская могила №12:
68.Никитчук Иван Григорьевич 1926 г.р. мл.сержант ком.отд убит 26-01-1945г.братская могила №12:
имя на горизонтальной плите НИКОТЧУК ИВАО 192.. ?
http://obd-memorial.ru/Image2....229.jpg
69.Гавриш Иван Иванович 1925 г.р. сержант ком.отд убит 27-01-1945г.братская могила №12:
70.Торабас Иван Алексеевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-01-1945г.братская могила №12:
71.Китайгородский Акентий Константинович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 28-01-1945г.братская могила №12:
72.Кохан Игнат Николаевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 29-01-1945г.братская могила №12:
http://obd-memorial.ru/Image2....336.JPG
73.Дьяченко Яков Михайлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 25-01-1945г.братская могила №12:
74.Семенюк Николай Иванович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №12:
75.Коломоец(Коломеец) Тимофей Максимович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 267-01-1945г.братская могила №12:
76.Гульчук Василий Иванович 1913 г.р. сержант ком отд умер от ран 3-02-1945г.братская могила №13
( в списке перезахороненных на мемориал)
77.Климонин Николай Александрович 1925 г.р. сержант ком отд умер от ран 3-02-1945г.братская могила №13
78.Солодовник Григорий----- 1896 г.р. к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.братская могила №13
в донесениях не найден
79.Климик Иван Никитович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 30-01-1945г.братская могила №12:
80.Клевонь(Клебань) Степан Илькович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
81.Моцный Антон Акимович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
82.Иваненко Григорий Константинович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
83.Фок Иван Иосифович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
84.Лахно Николай Харитонович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
http://obd-memorial.ru/Image2....337.JPG
85.Лупанович Владимир Прокопьевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
86.Власов Пётр Фёдорович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
87.Томкин Селивёрст ---1912 г.р. к-ц стрелок убит 12-01-1945г.братская могила №14
88.Жмайло Филипп Максимович 1910 г.р. сержант ком.отд убит 22-01-1945г.братская могила №14
89.Карабельников Бопия Михайлович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 8-02-1945г.братская могила №14
http://obd-memorial.ru/Image2....338.JPG
схема захоронения бойцов 516 СП 107 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....339.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....340.JPG

22 Гв.Мех.Штурмовая Инженерно-Сапёрная Бригада (МШИСБр) донесение от 21/04.45г.
90.Криничный Владимир Парамонович 1897 г.р. к-ц сапёр убит 26-03-1945г. кладб. в/служащих
91.Луценко Иван Иванович 1925 г.р. к-ц сапёр убит 25-03-1945г. там же
92.Бучинский Василий Андреевич 1913 г.р. к-ц сапёр убит 25-03-1945г. там же
http://obd-memorial.ru/Image2....059.jpg
схема не приложена.
93.Тихомиров Николай Константинович 1920 г.р. 55 ТБР 3 ТА гв.мл.лейтенант техник по ремонту убит 27-01-1945г .
http://obd-memorial.ru/Image2....165.jpg
94.Шаров Георгий Фёдорович 1925 г.р. 55 ТБр 7 ТК 3 ТА гв.сержант ком орудия 28-01-1945г. убит указано в донесении зап окр г.Рыбник
схема первичного захоронения - с.Орцуповицы
http://obd-memorial.ru/Image2....123.JPG
302 СД 823 СП донесение от 28/03.45г 8 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....263.jpg
95.Романец Николай Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
96.Шевченко Федот Ефимович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
схема могилы №№ 92-93:
http://obd-memorial.ru/Image2....266.jpg
штаб 302 СД 17 ОШР донесение от 14/03.45г 5 стр
http://obd-memorial.ru/Image2....252.jpg
97.Нефедов Михаил Николаевич 1919 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
98.Новиков Сергей тимофеевич 1907 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
99.Овсянкин Иван Сергеевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
100.Попов Леонид Алексеевич 1918г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
101.Рудницкий Семён Давыдович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
102.Смирнов Владимир Афанасьевич 1902 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
103.Солдатов Владимир Афанасьевич 1902г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
104.Таранцев Виктор Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....253.jpg
105.Филимонов Иван Ильич 1917 г.р. рядовой пулемётчик 21-02-1945г.
106.Шульман Владимир Яковлевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 22-02-1945г.
схема захоронения бойцов 17 ОШР:
http://obd-memorial.ru/Image2....251.jpg
107 СД донесение от 12/03.34г 23 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....090.jpg
107.Осипов Арсентий Степанович 1905 г.р. 516 СП рядовой стрелок убит 12-02-1945г
108.Кирносенко Пётр Фёдорович 1926 г.р. 516 СП ефрейтор пом.ком.отд убит 22-01-1945г.
109.Кицела Николай Васильевич 1926 г.р. р516 СП ядовой стрелок убит 23-01-1945
схема захоронения бойцов 516 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....102.jpg
9 ПД донесение от 6/03.45г 33 стр.
стр.22.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....160.JPG
110.Соломатин Пётр Васильевич 1901 г.р. к-ц топовычислитель убит 1-02-1945г.юго-вост окр села
111.Новиков Яков Данилович 1899 г.р. мл сержант разведчик убит 1-02-1945г. юго-вост окр села
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....152.jpg

3 Гв ТА донесение от 27/02.45г. 6 стр
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....126.jpg
112.Мирзоян Гурген Абрамович 1923 г.р. мл.сержант наводчик 202 ЛАП убит 28-01-1945г.

148 СД донесение от 8/04.45г 11 стр
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4509312&page=2
113.Бобер Василий Фёдорович 1925 г.р. сержант писарь-каптернамус 507 СП убит 6-03-1945г.
114.Гончарук Филип Францевич 1898 г.р. к-ц стрелок 507 СП убит 3-03-1945г.
115.Разводов Пётр Иванович 1925 г.р. мл.сержант 507 СП убит 5-03-1945г.
116.Нечыпир Фёдор Селиверстович 1913 г.р. к-ц ездовой 507 СП убит 1-03-1945г.по донесению в с Пшегедза
117.Романышин Иван Михайлович 1925 г.р. мл.сержант умер от ран 26-03-1945г. по донесению в с Пшегедза
сомнительно, умерший от ран захоронен с убитыми в начале марта
захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4509312&page=9

х.Зейберсдорф Seibersdorf, Rybnik, Powiat rybnicki
107 СД 460 СП донесение от 19/04.45г 47 стр.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4921850&page=24
1.Ткач Григорий Степанович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
2.Бардачевский Николай Степанович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
3.Пеприк Владимир Алексеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
4.Пантелеймонов Леонид Петрович 1923 г.р. сержант ком отд. убит 25-03-1945г.
5.Афрамчук Прокофий Емельянович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.34 | Сообщение # 24
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с.РащицеRaszcźyce , woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
топографическая схема:


1.Бабей Василий Иванович 1903 г.р.55 отд.истреб дивизион к-ц оруд.номер убит 4-02-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....163.JPG
схема погребения:
http://obd-memorial.ru/Image2....144.JPG
по донесению послевоенного времени Репинский РВК Черниговской обл.
Бабей (Бабейчев) Василий Иванович ЖИВ
http://obd-memorial.ru/Image2....190.jpg
2.Никопоренко Николай Васильевич 1923 г.р. 55 отд.истреб.дивизион убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....164.JPG
3.Аветян Оганс (Оганес) Ванович 1922 г.р. 256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
4.Караян Сетрак Арутюнович 1921 г.р. 256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
5.Корчунов Александр Матвеевич 1914 г.р. 256 АП ст.сержант санинструктор убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.JPG
6. Сарана Пётр Фёдорович 1919 г.р. 256 АП сержант наводчик убит 5-02-1945г.
7.Макартчан (вероятно Мкртчян) Григорий Оганесович 1923 г.р. к-ц оруд.номер убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
8.Пивков Данил Андреевич 1917 г.р. 256 АП к-ц наводчик убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
9.Кнышев Василий Григорьевич 1925 г.р.256 АП к-ц телефонист убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....161.JPG
10.Мясищев Алексей Григорьевич 1915 г.р.36 пластунский полк 9 пластунская дивизия к-ц стрелок убит 5-02-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....030.JPG
11.Сорокин Иван Николаевич 1921 г.р. 1448 САП 9 ПД ст.сержант мех.водитель сгорел в боевой машине 5-02-1945г.
12.Даишев Ранчин Галадинович 1911 г.р. 1448 САП 9 ПД к-ц мех.водитель сгорел в боевой машине 5-02-1945г.
конкретно место гибели в донесении не обозначено, но по дате гибели их можно отнести к с.Ращице
13.Десюк Василий Никитич 1922 г.р. 368 ГАП 60 Армия рядовой заряжающий ИСУ-122 мм убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....065.jpg
14. Никитин Андриян Иванович 1906 г.р.368 ГАП 60 Армия гв.рядовой автоматчик убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....065.jpg
схемы нет

304 СД 807 СП донесение от 19/04.45г.

15.Мигун Иван Семёнович1922 г.р. сержант ком отд убит 29-03-1945г.
имя на горизонтальной плите меморила г.Рыбник
16.Шатохин Арсентий Ефимович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
17.Свимба Теодор Ильич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
18.Васильев Григорий Филатович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
19.Казмирчук Тит Лукьянович 1924 г.р. мл сержант зам.ком отд убит 29-03-1945г.
20.Рыжук Арсентий Андреевич 1925 г.р. мл.сержант зам.ком.отд убит 29-03-1945г.
21.Михальчук Григорий Филиппович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
22.Гирко Николай Поликарпович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
23.Кравцов Филипп Николаевич 1926 г.р.к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
24.Шитко Иван Кондратьевич 1904 г.р. мл сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
25.Клименко Ефим Фомич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
26.Юрастов Моисей Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
27.Беленький Исидор Леонтьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
28.Сагунов Иван Филиппович 1923 г.р. сержант ком.отд убит 29-03-1945г.
29.Думин Василий Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
30.Гусинский Филипп Максимович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
31.Васенович Антон Григорьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
схема захоронения бойцов 304 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
32.Калашников Иван Яковлевич 1915 г.р. 304 СД старшина разведчик 318 ОРР убит 30-03-1945г.
33.Ильин Владимир Фёдорович 1921 г.р.304 СД к-ц разведчик318 ОРР убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....207.jpg
№№32-33 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....210.jpg
807 СП 304 СД
34.Маразыков Шакирзян 1913 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
35.Кушла Игнат Егорович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
36.Ильюк Фёдор Пантелеевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
мон.№ 258 мемориала к.Кендзежин-Козле ILJUK FIEDOR PANTIELEJEWICZ 1906 28.03.1945 258 k.Raciborza woj..Opolskie
37.Волынец Иван Степанович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
38.Пахомов Александр Фёдорович 1909 г.р. ст сержант ком отд. убит 28-03-1945г.
39.Забродский Игнат Максимович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
40.Штефан Сергей Игнатьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
41.Ветров Иван Никонорович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
42.Волощук Николай Устинович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
43.Скориков Иван Алексеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg

91 ТБр донесение от 28-03-1945г 7 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....017.jpg
44.Леготин Пётр Филиппович 1926 г.р. ст.сержант радист 2-02-1945г.
45.Кривоногов Прокопий Матвеевич 1908 г.р. сержант заряжающий 2-02-1945г.
46.Попков Иван Васильевич 1926 г.р. сержант ком орудия 2-02-1945г. сгорел в танке
47.Оставненко Горгий Васильевич 1926 г.р. к-ц мл.мех.водитель 2-02-1945г.
48.Шемякин Анатолий Денисович 1926 г.р. мл.сержант ком.орудия 2-02-1945г.

69 МехБр от 28/03.45г 8 стр.
49.Ковба Алексей Станиславович 1915 г.р. ст.сержант ком.взвода 3-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.JPG
50.Огринский Николай Вдадимирович 60 Армия 1178 ИПТАШОЯН к-ц оруд номер убит 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg

304 СД 807 СП донесение от 28/02.45г 38 стр.
оставшиеся на поле боя незахороненные с.Речица(Ращице)
Примечание:дивизия вела бои в р-оне Бухенау, Адамовице, Богуниц.Нойдорф. Указанный нас пункт Речица вероятно с.Ращице.
на этой стр.дописан Киреев А.И. без вести пропавший в с.Рощице В основном писали именно так- Рощице.

стр.7
http://obd-memorial.ru/memoria....184.jpg
51.Ходырев Хаджах Берда 1914 г.р. ефрейтор стрелок убит 20-02-1945г.
52.Атажанов Медрим 1919 г.р. сержант ком стр.отд убит 20-02-1945г.
53.Попов Сергей Иванович 1900 г.р. сержант ком.отд убит 20-02-1945г.
54.Бороховский Сидор Антонович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
55.Гутникевич Николай Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
56.Николив Василий Антонович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
57.Казаев Ясон Михайлович 1911 г.р. мл.сержант ком стр.отд убит 20-02-1945г.
58.Прядка Иван Антонович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
59.Комаров Василий Андреевич 1914 г.р. мл.сержант ком стр.отд. убит 20-02-1945г.
60.Маршавин Митрофан Иванович 1907 г.р. ст.сержант парторг убит 20-02-1945г.
61.Капарник Карл Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
62.Шутов Александр Никифорович 1918 г.р. старшина убит 20-02-1945г.
63.Жых Викентий Антонович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 20-02-1945г.
64.Дудун Григорий Захарович 1912 г.р. мл.сержант ком стр.отд. убит 20-02-1945г.

304 СД 807 СП донесение от 20/03.45г 11 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg
65.Иванков Борис Дмитриевич 1919 г.р. старшина стр.разведчик убит 14-03-1945г.трупы остались на территории противника
66.Воробей Василий Семёнович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
67.Ваулин Владислав Григорьевич 1925 г.р. мл сержант убит 14-03-1945г.
68.Пыхтин Фёдор Яковлевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
69.Куценко Фёдор Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.

304 СД донесение от 5/03.45г 22 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....061.JPG
807 СП:
68.Оразов Турды 1912 г.р. ст сержант ком стр.отд убит 12-02-1945г.
69.Нога Николай Юрьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 12-02-1945г.
70.Салиенко Михаил Александрович 1904 г.р. убит 12-02-1945г.
71.Рудских Михаил Парфирьевич 1926 г.р к-ц стрелок убит 12-02-1945г

72.Крюков Иван Андреевич 1923 г.р. 9 ПД мл.лейтенант ком мином взвода убит 5-02-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....199.jpg

304 СД 807 СД донесение о потерях от 16/08.45г 6 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57327284
73.Фиртыч Николай Васильевич 1925 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода убит 20-02-1945г. остался на поле боя
74.Денисов Пётр Дмитриевич 1910 г.р. ст.лейтенант ком стр.взвода убит 21-02-1945г. остался на поле боя
75.Коконов Прокопий Семёнович 1922 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода 807 СП убит 15-02-1945г. остался на поле боя

Несмотря на то, что такое большое расстояние между пунктами , вполне логично размещение именно на мемориале Пщина.
В ближайших Рацибуже и Рыбнике мемориалы местечковые.
В К-Кожьле переносили с территории Рацибужского повята.
Ращице относится к гмине Лыски Рыбницкого повята , по протоколу перезахоронения перенос был на мемориал Пщина.

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице


Наглядно на карте:
Ращице-Пщина 55,5 км



Просмотреть увеличенную карту

Копия списка на мемориале г.Пщина
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-2

на мемориале г.Кендзежин-Кожьле в теме- "погибшие на территории Рацибужского повята"
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3563-3


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.44 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
д.Погжебень , Pogrzebien , gmina Kornowac pow. raciborski woj. śląskie
в 1945г. была гмина Любомя

топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....027.jpg

328 ОМСБ 226 СД
1.Важенцев Пётр Фёдорович 1911 г.р. 730 АП мл.сержант умер от ран 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
2.Кулик Андрей Лукич 1918 г.р. 989 СП рядовой стрелок умер от ран 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
3.Савицкий Николай Филиппович 1922 г.р. 730 СП рядовой стрелок умер от ран 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
4.Резников Николай Иосифович 1904 г.р. 985 СП рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
5.[b Черномаз Михаил Петрович [/b]1903 г.р. 939 СП рядовой умер от ран 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....067.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
6.Тевалук Дмитрий Иванович 1920 г. 987 СП рядовой стрелок умер от ран 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....068.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
7.Солодов Василий Михайлович 1914 г.р. 985 СП рядовой умер от ран 4-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....068.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....022.jpg
8.Карпа Иван Михайлович 1920 г.р. 987 СП рядовой ум ер от ран 5-04-1945г.
в списке мемориала г.Любомя КАРПОВ ЯН МИХАЙЛОВИЧ 1920 мог.№17
9.Бочко Василий Михайлович 1924 г.р. 989 СП рядовой умер от ран 4-04-1945г.
10.Мативощук Владимир Михайлович 1905 г.р. 985 СП рядовой ум ер от ран 5-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....067.jpg
11.Фунданич Юрий Фёдорович 1925 г.р. 987 СП рядовой умер от ран 5-04-1945г.
12. Добриагло Степан Николаевич 1903 г.р. 987 СП рядовой умер от ран 5-04-1945г.
13.Бондаренко Михаил Трофимович 1904 г.р. 987 СП мл.лейтенант умер от ран 5-04-1945г.
14. b]Заболотный Фёдор Кононович [/b]1914 г.р. 987 СП рядовой умер от ран 6-04-1945г.
15.Попрывчак Григорий Петрович 1926 г.р. 987 СП рядовой умер от ран 6-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....068.jpg
16.Мальцев Иван Аникеевич 1912 г.р. 496 ОМП рядовой умер от ран 7-04-1945г.
17. Романов Фёдор Леонидович 1922 г.р. 987 СП рядовой умер от ран 6-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg "
http://obd-memorial.ru/Image2....525df6a
472 СП 100 СД донесение от 19/04.45г.
18.Данько Семён Иванович 1897 г.р. к-ц пулемётчик убит 1-04-1945г.
19.Лунин Дмитрий Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
20.Лазарук Михаил Тихонович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
21.Парфенюк Владимир Антонович 1893 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
имя в списке мемориала г.Рыбник на гориз плите ПАРФЕНУК ВЛАДИМИР
http://obd-memorial.ru/Image2....332.jpg

100 СД 472 СП донесение от 23/04.45г. 3 стр.
22.Гаврилов Николай Петрович 1924 г.р. лейтенант ком.стр.взвода убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....300.jpg
23.Мыголь Николай Константинович 1922 г.р. ст.сержант ком стр.взвода убит 31-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
ПЭП № 159 донесение от 10/05.45г.

ХППГ №4388
стр.2
http://obd-memorial.ru/Image2....233.jpg
24.Устименко Пантелей Гаврилович 1908 г.р. 72 ГСБр мл сержант ком.отд 14-04-1945г умер от ран
25.Сидоркин Степан Семёнович 1914 г.р. 72 ГСБр ефрейтор стрелок 14-04-1945г умер от ран
26.Деркач Наум Гокович 1900 г.р. 75 отд хим.бат к-ц 14-04-1945г умер от ран
27.Бец Леонид Иванович 1922 г.р. 32 ГСБр к-ц автоматчик 14-04-1945г умер от ран
28.Реутов Николай Васильевич 1913 г.р. 901 ГАП 126 ЛГСК к-ц телефонист 15-04-1945г. умер от ран
29.Бойко Василий Иванович 1908 г.р. 72 ГСБр сержант ком отд 17-04-1945г умер от ран
30.Баканов Валентин Гаврилович 1922 г.р. 32 ГСБр к-ц автоматчик 16-04-1945г умер от ран

Наглядно на карте:
Погжебень -Любомя 3.7 км
Погжебень-Рыбник 24.8 км


Просмотреть увеличенную карту

согласно п.11 протокола перезахоронения отсюда проведено на мемориал г.Пщина ??? было перенесено 902 чел.???
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124&page=2
Очень сомнительные данные.
На мемориале г.Любомя 900 чел. вместе с Погжебенем. Да и по донесениям частей нет таких потерь в этом нас.пункте.
копия списка на мемориале г.Любомя
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1592-1#307665


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.32.54 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с.Хвалентзис ,Chwalecice.Rybnik, powiat rybnicki

9 пластунская дивизия 121 пластунский полк донесение от 6/03.45г.
1.Колесников Владимир Фёдорович[ 1897 г.р. мл.сержант ком-р отделения убит 31-1-1945г.
( имя внесено на горизонт плите)
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
2. Ищенко Архип Александрович 1904 к-ц стрелок убит 31-1-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
3. Лозовой Кузьма Ильич 1893 г.р. к-ц ездовой убит 1-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
4. Агейшев Зимиргор Али 1912г.р. к-ц стрелок убит 1-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
5. Мельситов Пётр Ефимович 1892 г.р. к-ц писаоь-каптёрщик убит 2-2-1945 г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
6. Аласкеров Карим 1909 г.р. к-ц стрелок убит 2-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....a6cc5b4
7.Токарев Алексей Григорьевич 1910 г.р. к-ц наводчик РПД убит2-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....533c3a8
8. Шепеленко Аристарх Семёнович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 2-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....533c3a8
9.Хутаров Иван Константинович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 2-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....533c3a8
10. Зайцев Иван Никифорович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 2-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....533c3a8
схема захоронения не приложена
22 Гв.МШИСБр (Механизированная Штурмовая инженерно-сапёрная Бригада) донесение от 21/04.45г.
11.Васильев Алексей Петрович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
12.Федчук Андрей Андреевич 1918 г.р. к-ц сапёр убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....059.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.33.04 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с Щирбитц, SZCZERBICE Szczerbice woj. śląskie pow. rybnicki gmina Gaszowice

812 СП 304 СД донесение от 19/04.45г.
1.Яковец Герасим Григорьевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
2.Даньшин Фёдор Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
3.Бакеев Мукам 1902 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
4.Родионов Василий Семёнович 1905 г.р.к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
5.Мизюк Сергей Петрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
6.Садовый Николай Андреевич 1916 г.р.к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
7.Урузбаев Аит 1901 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
8.Васюхин Алексей Калистратович 1899г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
9.Марчук Антон Никитич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
схема захоронения бойцов 812 СП:
http://obd-memorial.ru/Image2....032.jpg

с.Пице,Piece woj. śląskie pow. rybnicki gmina Gaszowice
304 СД
1.Цыцык Антон Яковлевич 1911 г.р. сержант ком.отд убит 27-03-1945г.
2.Докукин Владимир Васильевич 1924 г.р. сержант ком.отд убит 27-03-1945г.
3.Жирков Василий Фирсович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
4.Пахолюк Яков Алексеевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
5.Бугайчук Андрей Владимиович 1922 г.р. мл сержант ком.отд убит 27-03-1945г.
6.Романов Андрей Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
7.Шавлюк Афанасий Дмитриевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
8.Гуроль Василий Леонтьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
9.Вильк Степан Михайлович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
10.Капший Михаил Константинович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....194.JPG
он же по донесению от 31/03.45г. убит в с Солярня:
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....018.jpg
11.Бондарь Степан Данилович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
12.Горбань Владимир Лукич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
13.Кордонец Леонид Яковлевич 1925 г.р. 812 СП 304 СД мл.лейтенант ком стр.взвода убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....086.JPG

д.Солярня, Solarnia - Szczerbice
1.Тригубка Иосиф Фомич 1913 г.р. 812 СП 304 СД к-ц стрелок убит 15-04-1945г. с.Бискау
донесение от 31/03.45г. 17 стр. убит 27-03-1945г с.Солярня
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
донесение от 10/04.45г. 13 стр.убит 27-03-1945г с.Солярня
http://obd-memorial.ru/Image2....194.JPG
донесение от 20/04.45г. 23 стр.убит 15-04-1945г. с.Бискау( Егерндорфский р-он)
http://obd-memorial.ru/Image2....334.jpg
донесение от 30.4.1945г. 16 стр. с.Бискау
http://obd-memorial.ru/Image2....212.jpg
2.Белый Каленик Трофимович 1899 г.р. 812 СП 304 СД к-ц стрелок убит 27-03-1945г.с.Солярня
донесение от 10/04.45г.13 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....194.JPG
донесение от 31/03.45г. 17 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....278.jpg
3.Иващук Павел Иванович 1918 г.р.121 ОСБ 7 ТК к-ц сапёр убит 28-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
304 СД выдало по этим местам с 30/03-30/04.45г. 8 донесений:
от 31/03.45г. 17 стр.
от 30/03.45г. 812 СП
от 9/04.45г. 20 стр.
от 10/04.45г. 13 стр.
от 19/04.45г. 27 стр.
от 20/04.45г. 23 стр.
от 30/04.45г. 16 стр. и все дублируют друг друга с разночтениями мест гибели бойцов.
4.Андямов Михаил Константинович 1925 г.р. 100 Отд.мотоц.бат. 9 Мехкорпус к-ц автоматчик 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg
5.Петраков Фёдор Иванович 1923 г.р. 100 Отд.мотоц.бат. 9 Мехкорпус гв.ст.сержант автоматчик 5-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....041.jpg


Татьяна
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.33.14 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 1316
Статус: Отсутствует
День добрый!

Quote (СибириЯ)
Марина, меня очень интересует скверик на перекрестке улиц Гимназистов и Цаткова. Здесь хоронили офицеров умерших от ран в госпитале.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....c6840a5

Я , конечно, не Марина, но немножко помогу.
http://www.mapywig.org/m/City_plans/Plan_miasta_Rybnika_15K_1932.jpg
Гимназическую улицу найти не трудно.
Схема в ОБД, похоже, нарисована с искажениями, да и названия улиц на схеме и карте 32 года не совпадают, но на карте лишь одно место, в котором улицы сходятся подобным образом. На современной карте в этом месте также находится сквер (пересечение улиц Замковой и Болеслава Храброго, напротив городской администрации). Могил там, наверняка, уже давно нет.


...

Сообщение отредактировал Мікалаевіч - Воскресенье, 20 Мая 2012, 14.57.35
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.33.24 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с.Михалковице,Michalkowice woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik

31 ГСБР донесение от26/04.45г 83 стр.
1.Балциат Иван Михайлович 1909 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
2.Митрофанов Юрий Павлович 1906 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
3.Навал Пётр Михайлович 1904 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
4.Серебный (Серибный)Федот Семёнович 1905 г.р. к-ц стрелок 27-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
5.Белый Михаил Андреевич 1908 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г. убит
http://obd-memorial.ru/Image2....007.jpg
6.Малиц(Малиу) Лука Степанович1920 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
Малиц в окне поиска, в донесении Малиу ( а вероятнее всего фамилия МАЛИЙ)
предположительно имя на плите МАЛИН ЛЕОН
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
список погребённых:
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg

Донесение ГУК НКО от 22/06.45г. 24 стр.
стр.7 2 ГСБ 32 ГСБр
http://obd-memorial.ru/Image2....008.jpg
7.Калачев Александр Иванович 1921 г.р. ефр.наводчик 25-03-1945г. убит
8.Зимнухов Владимир Сидорович 1922 г.р. ст сержант ком отд 25-03-1945г. убит
9.Крошин Афанасий Сергеевич 1921 г.р. ефрейтор зам ком отд 25-03-1945г. убит
10.Унтила Семён Пантелеевич 1909 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
11.Небога Еким Васильевич 1904 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
12.Конник Павел Фёдорович 1908 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
13.Хасанов Муса Гадиевич 1909 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
14.Шлыков Александр Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок 25-03-1945г. убит
стр.8
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
15.Качан Пётр Тимофеевич 1914 г.р. к-ц зам еом отд 25-03-1945г. убит
16.Исак Тимофей Никитович 1917 г.р. к-ц пулемётчик 25-03-1945г. убит
17.Пожарский Алексей Александрович 1923 г.р. мл сержант ком отд 25-03-1945г. убит
18.Кулемин Анатолий Арсентьевич 1922 г.р. ефр пулемётчик 25-03-1945г. убит
19.Белявцев Иван Сергеевич 1923 г.р. ефрейтор пулемётчик 25-03-1945г. убит
20.Юсупов Магомед 1918 г.р. к-ц зам ком отд 26-03-1945г. убит
схема захоронения бойцов 2 ГСБ 32 ГСБр
http://obd-memorial.ru/Image2....014.jpg
21.Терещенко Иван Андреевич 1904 г.р. к-ц повозочный мином дивизион 25-03-1945г убит
отд могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
22.Захаров Сергей Семёнович 1916 г.р.32 ОГСБр бат.автоматчиков ст.сержант пом ком взвода убит 25-03-1945г. на скате горы сев.вост.окр села
отд.могила
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg

Radziejowa Зап. с.Михалковице
1.Жаринов Константин Иванович 1923 г.р. 32 ОГСБр к-ц автоматчик убит 26-03-1945г.
мог.отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16.33.34 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 1012
Статус: Отсутствует
с.Велополе WIELOPOLE 2.5 км север.г.Рыбник woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik

1.Щерба Григорий Михайлович 1911 г.р. 60 Армия 1178 ИПТАШОЯН рядовой оруд номер убит 1-02-1945г.
2.Ветров Михаил Васильевич 1915 г.р. 60 Армия 1178 ИПТАШОЯН сержант ст.разведчик убит 1-02-1945г.
3.Хабаров Иван Григорьевич 1905 г.р.60 Армия 1178 ИПТАШОЯН рядовой оруд номер убит 1-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....025.jpg
4.Глинянский Василий Антонович 1921 г.р. 148 СД 163 ОСБ к-ц сапёр убит 3-03-1945г.
в списке мемориала
http://obd-memorial.ru/Image2....179.jpg
5.Ивакин Андрей Иванович 1905 г.р. 327 ОСБ к-ц умер от ран в 247 МСБ с. Велополе 10-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....926.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2....927.JPG
имя в списках мемориала

9 пластунская дивизия 193 ПП донесение от 22/03.45г 49 стр.
стр.34
http://obd-memorial.ru/memoria....268.jpg
6.Ступак Василий Моисеевич 1913 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 1-02-1945г
7.Кононенко Павел Михайлович 1915 г.р. к-ц артиллерист убит 1-02-1945г.
схема захоронения №№6-7:
http://obd-memorial.ru/memoria....253.jpg

107 СД донесение от 27/02.45г.22 стр.
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....144.jpg
8.Милосердный Яков Семёнович 1923 г.р. 166 ОРР рядовой стрелок убит 2-02-1945г.вост окр
9.Коломенский Борис Ильич 1919 г.р. сержант ком отд 166 ОРР убит 2-02-1945г.вост окр
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....153.jpg

148 СД донесение от 28/03.45г. 17 стр
стр.14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....178.jpg
10.Лучицкий Фёдор Натович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.

148 СД донесение от 10/03.45г 16 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6510818&page=6
11.Родичев Анатолий Петрович 1925 г.р. к-ц разведчик убит 13-02-1945г. сев.вост окр Велеполе
12.Мельник Никифор Иванович 1898 г.р. мл сержант стрелок убит 16-02-1945. сев.окр села
схема захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6510818&page=9
13.Акюлов Шанбал Бакиевич 1914 г.р. к-ц оруд номер 4 бат 326 АП убит 4-02-1945г.с.Велополе

148 СД донесение от 28/02.45г 35 стр
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4242752&page=7
14.Понамаренко Трофим Фёдорович 1912 г.р. ст.сержант номер орудия убит 4-02-1945г. юго-зап окр села
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4242752&page=9

152 ОТБр донесение от 27/02.45г. 6 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....302.jpg
14.Вафин Фаат Хасанович 1918 г.р. гв.ст.сержант мех.водитель танка убит 2-02-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....305.jpg

м.Рыбникерхаммер woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik

107 СД донесение от 27/02.45г 22 стр.
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....144.jpg
1.Легащев Евгений Константинович 1902 г.р. мл сержант повозочный убит 4-01-1945г.
23 МСБр 3 ТА донесение от 19/03.45г 15 стр
стр.12
2.Ефименко П.Н. лейтенант захоронен в Рыбникерхаммер
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....186.jpg
В донесениях не найден



с.Галлеу /Голеюв- Камень сев.окр г.Рыбник woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik

1.Козлов Сергей Васильевич 1924 г.р. 7 ТК 3 ТА 146 ОБС гв.ефрейтор телефонист убит 27-01-1945г.
2.Давыдов Иван Емельянович 1924 г.р. 107 СД 504 АП рядовой стрелок убит 9-03-1945г.в центре села
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....270.jpg

148 СД донесение от 28/02.45г 35 стр
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4242752&page=7
3.Шатунов Урип Басар 1922 г.р. ст.сержант наводчик орудия 226 ОИПТД убит 4-02-1945г.зап окр.у костёла

д.Грабовня woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik зап. Голеюва
1.Мигель Иван Петрович 1920 г.р. 107 СД 504 СП рядовой стрелок убит 4-02-1945г.
мог.отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....148.jpg
имя на гориз плите мемориала г.Рыбник МИГЕЛЬ ИВАН 1920


Татьяна
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Рыбник - списки мемориала (расшифрованные фамилии с плит)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank