Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО - гарнизон (Воспоминания)
КЛЮЧЕВО - гарнизон
ZbysДата: Среда, 27 Января 2010, 08.51.11 | Сообщение # 511
Группа: Удаленные





Михаил, Михаил ! Приветствую на нашем Форуме ! Присоединяйся - будет о чем поговорить, повспоминать о нашей в/ч пп smile
 
michaelmmvДата: Среда, 27 Января 2010, 18.47.21 | Сообщение # 512
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Приветствую еще раз! Вроде зарегистрировался, посмотрим, так оно или нет. wacko Как свою фотографию прикрепить, чего-то совсем я запутался.

Михаил Мясников
 
КацперскийДата: Среда, 27 Января 2010, 19.07.14 | Сообщение # 513
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Михаил)
на "точке", называлась - ГАРПУН, возле КДП

А что такое? Что там было?
Здесь зетка про вашу часть:
http://sgvavia.ru/forum/55-177-1


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2010, 22.21.28 | Сообщение # 514
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
michaelmmv,
Спокойно,Миша! Фотография дожна быть на компьютере,это главное!
Внизу есть окно загрузки файлов с кнопкой "Обзор"
Вот этой кнопкой находишь фотографию и загружаешь нажимая отправку сообщения,не пустого естественно.
Ограничения по весу фотографии читай слева от окна загрузки.
Если фотка больше и не загружается,тогда плюешь на эту кнрпку и нажимаешь вверху на вторую кнопку "Фото".По ней выйдешь на радикалфото,там к ним загрузишь и после окончания загрузки скопируешь выданный тебе код и вставишь в свое сообщение!
Естественно не забудь сообщение отправить!
Удачи.дорогой!


Qui quaerit, reperit
 
michaelmmvДата: Суббота, 30 Января 2010, 00.25.25 | Сообщение # 515
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Потихоньку, помаленьку вливаюсь в ваш коллектив. Вот пробую фотку прицепить.

Прикрепления: 7157128.jpg (42.6 Kb)


Михаил Мясников
 
СаняДата: Суббота, 30 Января 2010, 00.59.44 | Сообщение # 516
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
michaelmmv,

Миша,нам спешить некуда,молодым да красивым! biggrin
освоишься,найди на служебных форумах свою часть,прочитай там все,что написано и пиши ,кого помнишь и что помнишь!
Ругать там никого не надо,ругать приходи на внеслужебную территорию! smile


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Февраля 2010, 19.45.30 | Сообщение # 517
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Небольшой фотоколлаж по Ключевскому гарнизону!
Фотографии позаимствованы у Радослава Кацперского,за что ему отдельная благодарность!

[flv]http://sgvavia.ru/Video/Kljchewo/Klygevo.flv[/flv]


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20.10.43 | Сообщение # 518
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперский,

Радослав, прочитал воспоминания Михаила и среди фамилий, перечисленных им вспомнил: в 1966,67г.г. (раньше и позже не помню) УАСУ а Ключево командовал майор Яцук . Не уверен, но вроде УАСУ имел номер 118 ( но надо проверять).


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
КацперскийДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20.18.32 | Сообщение # 519
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Спасибо Александр Сергеевич! Я пытаюсь обобщить информацию о всех происходящих оргштатных изменениях, это будет один из разделов нашего справочника. Вроде наконец-то нашёл наиболее подходящий способ представления информации - понятный и нехаотический, без лишьних повторов в других разделах.

Всем благодарен за участие.
 
СергеичДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20.40.15 | Сообщение # 520
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперский,

Вспомнилось ещё: В Ключево был позывной "ДУБЛОН" - по-моему СКП, но надо уточнять.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
КацперскийДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20.48.19 | Сообщение # 521
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Дублон на самом деле позывной аэродрома Ключево на 1-м (перелётном) и 4-м (пеленгации) каналах.

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14.18.22 | Сообщение # 522
Группа: Прохожий





Всем привет! Парни! А куда вся охрана из 62396 подевалась? Ну ни души не могу нигде найти. Год службы 86-88 .
 
СаняДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14.22.14 | Сообщение # 523
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Видать никто первым не хотел написать!)))
Регистрируйся и начинайте собираться!
Любая помощь от нас вам будет обеспечена!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15.22.49 | Сообщение # 524
Группа: Прохожий





Да я ещё вчера зарегистрировался, тоже часа два мучился, еле влез, входом это трудно назвать. Дело в том, что я не из компа , а из мобилки по сайту шарюсь,а это довольно таки неудобно. Я здесь на сайте Игорька Шынкаренка увидел, а вот как с ним списаться не знаю. Мы с ним призывались вместе с Днепра и в карантине были в одной роте , пока его в полк не перевели . Я после срочной на прапора остался, правда не долго послужить получилось, по семейным пришлось уволится,а Игорь я так понял аж до вывода был.
Прапором я в ТЭЧи служил, под руководством м-ра Деревянко.
 
КацперскийДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15.33.40 | Сообщение # 525
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гость, здесь они, а вернее пока никого! Но ты пиши, подтянутся, а то все ждут хрен знает чего! biggrin

http://sgvavia.ru/forum/55-245-1

Как вы ищите непонятно. Там же большинство частей в разделе "КЛЮЧЕВО - гарнизон", рядом с этой общей темой.

А здесь полк:

http://sgvavia.ru/forum/55-239-1


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15.35.55 | Сообщение # 526
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
У нас есть мобильная версия,я правда ее сто лет не корректировал.Постараюсь это сделать.Год назад ребята ей пользовались,пока в больницах лежали,но за год сайт изменился,а мобильная версия так и осталась заброшенной.
Вот адрес мобильной версии :
http://sgvavia.ru/pda


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16.33.00 | Сообщение # 527
Группа: Прохожий





Добрый день! Это мой первый заход на сайт, пригласили в Одноклассниках. К сожалению не нашел на сайте сослуживцев, но все еще может быть. Меня зовут Сергей Воронец, служил с 1975 по 1977г.г. (осенний призыв) именно в том 128-м Узле автоматизированных систем управления (полетами), в/ч п/п 46587, что располагался на втором этаже казармы над батальоном связи (п/п 62545). Часть не имела знамени, поэтому присягу принимали в Вашем батальоне в ноябре 75-го.Принимал присягу ваш подполковник Козлов.
Командир УАСУ был майор Кривой В.П., майора получил уже у нас. Замполит- капитан Черный, старшина-прапорщик Слайковский (Слон), заменился в конце нашей службы, пришедшего на замену не помню. зам.по тылу -старлей Онищенко.
Число солдат примерно 150. Две РЛС-30, два высотомера ПРВ-13, одна РЛС-50 "Слива" стояли на "точке" в 200 м. от рулежки аэродрома, один высотомер стоял в лесочке за КП аэродрома.
Из Вашего призыва помню только Володю Паркина и Арвидаса Пилкониса.
Я служил водителем, возил сначала командира, затем получил новый ГАЗ-52, возил солдат и все по хозяйству.
В Старгарде и Щецине бывал неоднократно, в Легнице и Пыжице по одному разу.
На фотогафиях на сайте уже СУ-27, при нас летали только МИГ-21 и один разведчик погоды МИГ-15.
Один раз видел прилетевшие из Колобжега МИГи-23.
Пока все. Попозже зарегистрируюсь и выложу несколько фотографий. Удачи!
 
СергеичДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16.41.19 | Сообщение # 528
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
Командир УАСУ был майор Кривой В.П.,

Гость, а не могли-бы Вы вспомнить про м-ра Кривого В.П. - может он служил там ранее. никто не упоминал об этом? Дело в том, что в 1966г. и далее там служил лейтенант Кривой - не он ли? ( если память не изменяет, звали Владимир).


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72


Сообщение отредактировал Васильев - Суббота, 13 Февраля 2010, 17.01.36
 
СергеичДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16.44.47 | Сообщение # 529
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Васильев)
Не уверен, но вроде УАСУ имел номер 118 ( но надо проверять).

Радослав, узел (УАСУ) был под номером 128 - инфо от гостя. (Чувствуешь, какое поле деятельности? Наши цифры требуют контроля).


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72


Сообщение отредактировал Васильев - Суббота, 13 Февраля 2010, 16.48.42
 
ZbysДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16.52.05 | Сообщение # 530
Группа: Удаленные





Гость, Здравствуй Сергей.Надеемся присоединишься к нашему сайту- будем рады. Регистрируйся - ждем- воспоминаний много- мой друг служил в это время.
 
VoronetsДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13.18.33 | Сообщение # 531
Группа: Ветеран
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Майора Кривого действительно звали Владимир. Руки сильно татуированы, одна из татуировок на пальцах руки-"ВОВА". Точный возраст его не помню, но примерно 40 лет. Пришел капитаном в начале 76-го, так что лейтенантом в 66-м вполне мог быть. Майора он получил в77-м, по-моему в самом начале года. Я возил его с весны 76-го примерно год, был у него дома, но его личная жизнь как для меня так и для всех была табу. Еще характерная особенность-матерился по поводу и без повода как перед строем, так и наедине с подчиненными.

P.S. Хотел при регистрации вставить свою фотографию, не сообразил, как? Подскажите!

Прикрепления: 6013410.jpg (273.1 Kb)


Сергей Ключево УАСУ 75-77

Сообщение отредактировал Voronets - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13.33.48
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13.28.33 | Сообщение # 532
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Voronets,

Сережа,привет! Фотографию прикрепи к сообщению,внизу увидишь окно обзора.Я помогу поставить на аватор и быстрее будет.


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13.29.53 | Сообщение # 533
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Voronets,
Quote (Voronets)
так что лейтенантом в 66-м вполне мог быть.

Становится интересно. То. что служили в одной части по 2 и 3 раза - это бывало. Нет ли фото с Кривым?


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
VoronetsДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13.59.41 | Сообщение # 534
Группа: Ветеран
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Фотографии майора Кривого у меня нет, есть его подписи в моем военном билете. Может пригодится?

$IMAGE1$


Сергей Ключево УАСУ 75-77

Сообщение отредактировал Voronets - Понедельник, 15 Февраля 2010, 18.41.58
 
ZbysДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14.38.54 | Сообщение # 535
Группа: Удаленные





Voronets, Здравствуй Сергей. Попрошу Тебя вспомнить радиомеханика УКВ Дриль Романа он служил в 74-76г.г. (майский) в этой в/части, высокий,долговязый. Сын его обещал фото - заимею представлю. П/п-к Козлов был командиром вашей части а потом нашей - очень приятный, сдержанный. серьезный командир. Пока всё - Ждем ответа!.
 
КацперскийДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16.01.04 | Сообщение # 536
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Voronets, МОЛОДЕЦ!!! Бесценные сведения!!! Благодарю!
По поводу позиций РЛС. Точка в 200 м от рулёжки понятно - находилась рядом с ЗКП полка. И за КДП тоже - на опушке леса... А сколько всего РЛС было не помните?

Васильев, просто замечательно Александр Сергеевич!


Всем благодарен за участие.
 
СергеичДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16.45.21 | Сообщение # 537
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Voronets,

Скорее всего с Кривым совпадение. В 1975-76г.г. нам только-только перевалило за 30. А Вашему Кривому, пишете, под сорок. Да и по логике , вряд ли он мог так быстро стать командиром. У связистов несколько другой расклад в карьерном росте. Но всё равно интересно.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
VoronetsДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18.59.40 | Сообщение # 538
Группа: Ветеран
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Zbyszula, Дриль Романа не помню, майский призыв 74-го для нас был уже "дембелями", но по фотографии... может быть. Они между собой чаще всенго использовали т.н."кликухи". Тех двоих ребят из этого призыва, фамилии которых называл ранее, запомнил, т.к. с ними проходил азы в начале службы.

Кацперский, Я уже писал, что на точке было две РЛС-30 и одна "Слива" - это которые вращаются, а также, с учетом того, что за ЗКП - три высотомера ПРВ-13 - это которые "кивают". Кстати, за ЗКП стоял по-моему ПРВ-14 - более новая модель. Кстати, в 76-м году оператору этого высотомера дали отпуск и какой-то ценный подарок командира авиаполка (если не изменяет память - полковник Шубин), за то что парень во время полетов засек падающий МиГ. Правда он только поднял шум, а летчика привели в чуство уже с КП полка. По слухам пилот кратковременно отключился.


Сергей Ключево УАСУ 75-77

Сообщение отредактировал Voronets - Понедельник, 15 Февраля 2010, 19.00.02
 
ZbysДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19.12.35 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Voronets, Спасибо Сергей это уже прогресс. Видишь помаленьку будем ветку заполнять воспоминаниями. Подскажи пожалуйста : на втором этаже ваша п/п занимала его по обе стороны?.
 
КацперскийДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 20.10.18 | Сообщение # 540
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Voronets, спасибо за ответ. Действительно комполка был Шубин. А ваш 128-й оуасу был единственной частью "локаторщиков" в гарнизоне, обеспечивающей как полк, так и управление дивизии?

Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО - гарнизон (Воспоминания)
Поиск: