• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поиск по Польше » Поиск моего деда погибшего в 1941 году в г. Бельск
Поиск моего деда погибшего в 1941 году в г. Бельск
ViktorYДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14.28.41 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Видел ваши данные о погибших в 1944 году в районе г. Бельск. У меня огромная просьба, мой дед погиб( пропал без вести) в этих же местах но в Июле 1941г. Данные с РВК г. Бельск, Белостокская обл. п/я 14. Половинкин Михаил Иванович, рядовой, 1920г.р.
Пожалуйста, если возможно, какие=нибудь намётки по моей просьбе.
Заранее спасибо
 
МікалаевічДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 00.12.45 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
ViktorY, день добрый!
Многие бойцы, погибшие в котлах 41-го от Белостока до Минска до сих пор лежат в полях и лесах Беларуси и Польши. Вероятность того, что Вашего родственника поднимут и опознают, крайне мала.
В Беларуси, у ребят из поисковой группы "Батьковщина" , возможно, есть что-то и по военнослужащим, служившим в Бельске. Свяжитесь с ними.
http://poisk.slonim.org/modules/news/



...
 
ViktorYДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 12.10.29 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо, что не остались равнодушным к моей просьбе!!!
У меня есть ещё одна просьба. Мой дед был призван из Ташкента и возможно воевал в 13 механизированной бригаде, которая приняла сражение в районе Бельска. Существует ли возможность посмотреть списки рядового состава? Мне нужно начать от чего то мой поиск!!!
Заранее спасибо за ответ
 
ViktorYДата: Среда, 18 Декабря 2013, 12.53.17 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Пытался связаться с группой " Батьковщина", к сожалению, никто не отвечает. Может быть, кто-нибудь, сможет направить мой поиск в нужном направлении? Предположительно, 13 механизированная бригада, погиб( пропал без вести) в Июле 1941г. Все возможные данные, я уже приводил выше. Какие-нибудь списки рядового состава или что то в этом роде.
Очень прошу, пожалуйста!!!!!!!!!!!
 
ГеннадийДата: Среда, 18 Декабря 2013, 20.45.26 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата ViktorY ()
Предположительно, 13 механизированная бригада

Откуда такое предположение?
Согласно сайта
http://mechcorps.ru/files/before_41/pages/13_32_mbr_15_tbr.htm
13-я мехбригада "летом 1940 г. развернута в 13-ю танковую дивизию 5-го механизированного корпуса."


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
МікалаевічДата: Среда, 18 Декабря 2013, 21.12.02 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Посмотрите сколько частей дислоцировалось в Бельске перед войной
http://www.rkka.ru/handbook/disl/z4.htm .
Если есть желание, попробуйте с помощью ОБД отследить судьбы бойцов, приславших последнее письмо с искомого адреса. Возможно, у кого-то мелькнет номер части.


...
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поиск по Польше » Поиск моего деда погибшего в 1941 году в г. Бельск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: