• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Военный госпиталь Легница (военный госпиталь Легница)
Военный госпиталь Легница
ЭльвираДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18.55.24 | Сообщение # 31
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Саня , я не обиделась . Наоборот ,спасибо за фотку . Хочу дать ещё инфу .Если мне не изменяет память , на Кутузовском мемориале похоронен генерал Макаров ,совсем молодой . Там захоронены почти все из комсостава. Многие уже после Победы .Жалко до слез. Но там похоронены и воины 1812 -1813 г.г. И на некоторых могилах сохранились имена и даты . Они ведь тоже наши . Эльвира .

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18.59.59 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
История захоронений погибших в боях в том районе известна.Меня сегодня тревожат могилы военнопленных наших погибших в Болеславце,не могу фотографий их могил найти.


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19.11.21 | Сообщение # 33
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Братцы ! Может обратиться в МИД , в наше посольство . Нехай подымут свои сидалища и поработают на память наших Воинов!!!

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19.20.24 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
Quote (Эльвира)
Может обратиться в МИД , в наше посольство .

Идея не нова и обращались,но не подымут они ничего,не та система! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20.22.24 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
Остатки фотографий:








Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21.04.16 | Сообщение # 36
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Уважаемый Радослав ,по военному госпиталю в Легнице ,нашла мамины документы ,знаю номер , документы с печатями ! Сканировать и присылать?

ЭЛЬВИРА
 
КацперскийДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21.05.48 | Сообщение # 37
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Эльвира, обязательно! Буду Вам за них премного благодарен! С уважением!

Всем благодарен за участие.
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21.11.18 | Сообщение # 38
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Сань ,а если в Думу , к какому-нибудь депутату . Можно подумать к кому . Кому-то вменяемому . Могу записаться специально на приём.

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21.20.32 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
На форуме Лариса пишет,вот она ездила на прием к председателю комиссии МО по увековечиванию,в итоге она сказала ему,что будет жаловаться Президенту,на что главарь той комиссии МО старый отставной генерал всем известный,сказал жалуйтесь хоть Господу Богу,все равно ко мне все жалобы вернутся,а мне плевать на все!Выбросьте из головы и не тратьте впустую время,там глухо все как об стенку головой.Пока сама идея не ляжет в голову верхней власти,никто ничего делать не будет,а власти не до павших бойцов,они нефть делят им некогда оторваться!


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20.02.37 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Саня , может в свете последних событий они хоть что-то захотят изменить ,ситуация очень неоднозначная . Хотя бы из-за инстинкта самосохранения .

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20.12.03 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
В преддверии 9 мая,дадут 100 рублей на цветы,на ремонт не дадут,денег скажут нет,все потрачено на выборы воровского режима! :D
Мы полгода назад тему обсуждали памятника 6-й армии освобождавшей Штудгард,он ныне в таком плачевном состоянии,что местные власти решили его снести,а перед этим предупредили нашего представителя в Варшаве,типа помогите решить вопрос с памятником,а то снесем,на что представитель ответил - да сносите,кому он нужен!
Так что выбросьте из головы вы наше государство воровское,не до памяти им,у них ее давно вышибло из головы нефтяной струей!
Я вам могу тысячи примеров привести разваливающихся памятников и заброшенных кладбищ военных по всей Европе,а вы за одно хотите просить в Болеславце,это не серьезно,вопрос должен решится в комплексе и в головах у властьлюбящих!


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 21.14.26 | Сообщение # 42
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Саня , как все грустно , но Вы , к сожалению , правы !

Радослав , Вы получили документы , которые я послала ?


ЭЛЬВИРА
 
Алексей56Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.40.12 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Quote (Эльвира)
а если в Думу , к какому-нибудь депутату . Можно подумать к кому . Кому-то вменяемому . Могу записаться специально на приём.

Эльвира, А, вдруг, поможет...
Quote (Саня)
Пока сама идея не ляжет в голову верхней власти,никто ничего делать не будет

Кто-то же должен эту идею вложить. Иногда даже шёпота достаточно, случайной фразы. А дальше вождь будет думать, что он сам к этой мысли пришёл.
Если бы я был свидетелем безобразного содержания кладбища в Болеславце, обязательно написал бы на личную страничку Президента. Он, ведь, любит туда заглядывать. Понятно, что фильтруют, но часть оставляют.
Лет 14 назад Беломорск загибался от холода, не работали котельные, в школе +5 было с обогревателями. Обращались в министерство ЖКХ Карелии, губернатору - только обещания. Собралось нас 3 человека - директор, я (профорг), и организатор воспитательной работы. И поехали без записи к министру образования республики. Начали с ним говорить, и я понял, что человек ничего не знает. Приказал принести сводки по республике, где аварийная ситуация, - там нашей школы нет. При нас связывался с коммунальщиками. В результате - через три дня к отопительной системе школы был подсоединён отопительный передвижной модуль, и школа нормально стала работать. Но в городе-то тепла не было. Не знаю как одна из учительниц раздобыла телефон Шойгу. Тогда это была великая тайна. Дозвонилась до приёмной и обрисовала ситуацию. Через неделю в городе работала московская комиссия. По всем центральным каналам показали видеосюжет о замерзащем Беломорске и больных детях и стариках. Сняли районное начальство (не за то, что не смогли сделать - денег у них всё-равно не было - а за то, что в Москву, минуя республику не доложили). Котельную отремонтировали, новый котёл поставили. А летом - вообще абсолютно новую котельную поставили. Но самое смешное - этой учительнице регулярно звонят из Москвы и интересуются как с отоплением в Беломорске.
А если власть не тревожить своими просьбами, то точно, как сказал Медведев - она забронзовеет.


С уважением, Алексей.
Щецин 1956-63 Легница 1968-73


Сообщение отредактировал Алексей56 - Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.04.47
 
КацперскийДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21.00.01 | Сообщение # 44
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Эльвира)
Вы получили документы , которые я послала ?


Здравствуйте многоуважаемая Эльвира Измаиловна!
Всё получил! Благодарю Вас! Там правда нашёл лишь условный номер госпиталя, т.е. номер В/Ч П.П., но всё же! На будущее просьба, вдруг попадётся Вам децствительный номер - тогда будьте добры его сообщить.


Всем благодарен за участие.
 
ЭльвираДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23.31.12 | Сообщение # 45
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Уважаемый Радослав . Обязательно напишу ,если что-то найду или вспомню. Если не изменяет память , авиа-технический склад в/ч п.п. 26223 был № 221 . Мой папочка , тогда ещё , инженер -подполковник Таболов Измаил Казбулатович , был командиром в/ч 26223 .Нашла несколько фотографий из того времени . Если интересно -вышлю. Может кто-то узнает себя. Футбольная команда , "ТАБОЛОВЦЫ" ,была очень известная в гарнизоне. Надеюсь что кто-нибудь отзовется . Это было бы так здорово !!! Самая лучшая память о наших родителях - не забывать их ! С огромным уважением и благодарностью , за Вашу деятельность , Эльвира Таболова.

ЭЛЬВИРА
 
КацперскийДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 05.04.09 | Сообщение # 46
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Эльвира, благодарю Вас за высокую оценку моей работы! Буду продолжать это святое для меня дело впредь!

Quote (Эльвира)
Если не изменяет память , авиа-технический склад в/ч п.п. 26223 был № 221

Именно такая цифра встречалась нам ранее, точно склад был с таким номером в годы ВОВ. Так получается и после войны номер свой он не менял. Спасибо! Думаю можно его записать в нашей справке по боевому составу 4-й ВА ВГК!

Quote (Эльвира)
Если интересно -вышлю

Пожалуйста, выкладывайте их на всеобщее обозрение!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 21.24.11 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
С удовольствием выкладываю фотографии по Вашей просьбе,но комментарии за вами!









Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23.51.35 | Сообщение # 48
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Класс фото! Чувствуется дух того времени! У солдат ещё гимнастёрки!

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16.55.02 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
У солдат ещё гимнастёрки!


А у офицеров командирские кони из автопарка! :p


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.06.46 | Сообщение # 50
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
На ДТ? :p

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.10.08 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Факт есть,лошадь я на фото вижу!Осталось узнать где была конюшня,а то ее у тебя на схеме явно нет! :D


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.25.27 | Сообщение # 52
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Мож там и конница стояла в Легнице в то время :p Точно такого нет у меня.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.27.25 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Ага,пегасы там стояли с крыльями,тоже к авиации относились!
А где хозяйка фотографий,пусть нам поведает о коннице!Полосы с обогревом видно были,что бы трава круглый год росла для лошадей! :)


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.32.38 | Сообщение # 54
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Полосы с обогревом видно были,что бы трава круглый год росла для лошадей!

Точно, немцы всё предвидят! :p


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.38.45 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
:p

Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.40.33 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Полосы с обогревом видно были,что бы трава круглый год росла для лошадей!

Саня, вот это я в первые слышу, что бы для лошадей... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
зубрик1962Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20.45.26 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Сколько же лошадей было, если каждый аэродром отапливали. :p

Николай Зубрилов
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21.41.21 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
зубрик1962,
Лошадей видно много было!Командиру лошадь,замполиту лошадь,ну и начштабу жеребенка хотя бы надо!Когда УАЗики пошли,лошадей полякам отдали видимо ,они на них еще долго вывозили от столовой остатки по всем гарнизонам.


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21.51.41 | Сообщение # 59
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Санечка ! Спасибо большое. Я написала и послала Вам подписи под фото ,Вы ,наверное, не получили . А я не знаю , как написать?! На фотографии мой отец , командир в/ч 26223 (годы службы в ВА СГВ 61-72 ,) тогда ещё инженер-подполковник Таболов Измаил Казбулатович . Я уже писала ,солдаты части работали и на вредных работах , и поэтому в части было натуральное хозяйство . Командир поехал в Люблин на сельхоз.ярмарку и закупил дойных коров. Так что , ребятки, (как он называл солдат) пили молоко . И много было того,что говорило о большой заботе о "ребятках". Родители писали письма с благодарностью !
Саня, а где остальные фото? Спасибо ещё раз и извините за беспокойство.


ЭЛЬВИРА
 
КацперскийДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21.53.58 | Сообщение # 60
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Хорошая легенда складывается :p Теперь заставить всех в неё поверить и лет через 20 все будут только об этом, когда разговор зайдёт о СГВ)))))

Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Военный госпиталь Легница (военный госпиталь Легница)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: