Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
LexxДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19.57.08 | Сообщение # 481
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Не получилось что то загрузить напрямую на форум фото...пришлось выложить только ссылку. Так, что прошу прощения за неудобство. Ещё раз поясняю фото, которое выложено в верхнем сообщении...(на фото я- Беликов Олег 4я аэ и Виктор Беркаусов 4я аэ. фото сделано в марте 1974г. До дембеля осталосьполтора месяца. Фото сделано у памятника летчику, около офицерского клуба, который находился по левую руку от нас.

Олег Беликов
 
LexxДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19.58.00 | Сообщение # 482
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Я на фото слева.



Олег Беликов
 
LexxДата: Четверг, 04 Августа 2011, 20.00.36 | Сообщение # 483
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Виктор Беркаусов был вооружейник. Связь с ним я потерял сразу же после дембеля. Может кто помнит его, хотя нашего призыва очень мало здесь на форуме.

Олег Беликов
 
AlekswasДата: Четверг, 04 Августа 2011, 20.09.25 | Сообщение # 484
Группа: Администратор
Сообщений: 18277
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
Не получилось что то загрузить напрямую на форум фото...пришлось выложить только ссылку.

Lexx, Олег, фото не получится загружать будучи "Гостем", а ссылку можно... так что когда хочешь показать фотку, то сначала "войди" на форум, кнопок "Вход" по моему хватает... ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
tsipeterДата: Пятница, 05 Августа 2011, 10.15.16 | Сообщение # 485
Группа: Старейшина
Сообщений: 195
Статус: Отсутствует
Lexx, Мои фотографии выложены в фотоальбоме по Легнице,там есть ребята и твоего призыва из нашей 3-й ВЭ.

Петр Цыганенко, 688-й ОВП, Легница.
1973-1975 г.г.
 
SvetaДата: Вторник, 09 Августа 2011, 15.20.54 | Сообщение # 486
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
olegin, На групповом фото летчиков 688ОВП 1963г.во втором ряду второй слева Распопов Виктор Романович борттехник-воздушный стрелок.

Светлана
 
LexxДата: Пятница, 12 Августа 2011, 01.44.12 | Сообщение # 487
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Дорогие однополчане...всех призывов срочной службы, прапорщики, сверхсрочники, кадровые офицеры...

От всей души поздравляю ВАС всех

С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ... ДНЁМ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ !

Желаю ВАМ всем прежде всего ОТМЕННОГО здоровья... семейного счастья и благополучия, и конечно же ещё долгой и счастливой жизни.



Олег Беликов
 
JacekДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23.03.52 | Сообщение # 488
Группа: Прохожий





Я живу в Легнице и я могу сделать фотографии на местах важно для вас. Я живу на старой улице 22 июля в квартиру, где семья жила до советских воинов. К сожалению, я не знаю, русскому хорошо, поэтому я использую переводчика Google. Я приветствую вас радушно
 
AlekswasДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23.43.03 | Сообщение # 489
Группа: Администратор
Сообщений: 18277
Статус: Отсутствует
Quote (Jacek)
Я живу в Легнице и я могу сделать фотографии на местах важно для вас. Я живу на старой улице 22 июля в квартиру, где семья жила до советских воинов. К сожалению, я не знаю, русскому хорошо, поэтому я использую переводчика Google. Я приветствую вас радушно

Jacek, здравствуйте, спасибо за предложение, фотографии посмотрим с удовольствием, но прежде Вам надо зарегистрироваться и тогда прав будет больше, проще будет общаться и загружать фотографии... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
bromborekДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 15.03.28 | Сообщение # 490
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уже я после регистрации. Если я могу помочь вам с чем-то, что я служу .... Jacek
 
oleginДата: Вторник, 23 Августа 2011, 18.33.08 | Сообщение # 491
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Всем большой привет!Непонятно почему меня на форуме идентифицировали как гостя? (По информации о покойном Венгрине) Sveta,а откуда Вы знаете Распопова?Вы жили в это время в Легнице?

Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.

Сообщение отредактировал olegin - Вторник, 23 Августа 2011, 18.35.29
 
СомДата: Среда, 24 Августа 2011, 01.05.48 | Сообщение # 492
Группа: Старейшина
Сообщений: 257
Статус: Отсутствует
bromborek, Мы будем очень рады фотографиям сегодняшнего дня тех мест на которых мы служили!!!

Павел Сомов Олава 1981, Легница 1981-83гг.
 
bromborekДата: Среда, 24 Августа 2011, 15.28.23 | Сообщение # 493
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Cкоро поставят галерею так называемых, площади. Я уезжаю в эти выходные так что после воскресенья я постараюсь опубликовать что-то.
 
SvetaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15.00.46 | Сообщение # 494
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Да мы жили в Легнице в 1960-1965г.г..Папа служил в 688отд.вертолетном полку (в/ч 25459),летчик-штурман.Жили на ул.Яна Собецкого.училась в 30 школе.



Светлана
 
oleginДата: Пятница, 26 Августа 2011, 21.37.22 | Сообщение # 495
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Sveta,а номер эскадрильи не помните?Дело в том,что Ирина Распопова у меня в друзьях на одноклассниках.Если хотите,то могу Вас с ней связать ч/з ЛС.

Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
КацперскийДата: Суббота, 27 Августа 2011, 00.49.58 | Сообщение # 496
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Sveta)
мы жили в Легнице в 1960-1965г.г..Папа служил в 688отд.вертолетном полку (в/ч 25459),летчик-штурман.Жили на ул.Яна Собецкого.училась в 30 школе.

Светлана, а Вы информацию про личный состав полка смогли бы предоставить? Период 1960-1965 гг. истории полка у нас совсем не "освоен".


Всем благодарен за участие.
 
SvetaДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14.57.41 | Сообщение # 497
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Что касается информации, то нужно идти смотреть в Центральный архив.Я там отработала 18 лет,все тонкости архивной работы знаю.А что именно нужно?Перечень личного состава по эскадрильям ,так там такая текучка. Или выписки из исторического формуляра.Мне не совсем понятна задача.

Светлана
 
SvetaДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14.59.26 | Сообщение # 498
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Олег,мы с Ириной Распоповой знакомы и общаемся. Спасибо. А Вас интересует в какой АЭ был её папа?

Светлана
 
КацперскийДата: Вторник, 30 Августа 2011, 15.39.27 | Сообщение # 499
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Sveta,
Quote (Sveta)
Что касается информации, то нужно идти смотреть в Центральный архив.Я там отработала 18 лет,все тонкости архивной работы знаю.А что именно нужно?Перечень личного состава по эскадрильям ,так там такая текучка. Или выписки из исторического формуляра.Мне не совсем понятна задача.

Здравствуйте Светлана! Я даже подумать не мог, что у Вас есть выход на ЦАМО. Это просто великолепно! Сведения из исторического формуляра части безусловно нужны, чтобы осветить основные моменты в истории полка. Я на первой страничке выложил, что нас интересует. Вот почитайте:
http://www.sgvavia.ru/forum/56-270-19016-16-1264521518

И ещё просьба. Не могли бы разузнать, можно ли получить сведения о боевом составе советский авиации в Польше в целом? Ежегодно (или за определённый период) составлялись донесения о боевом и численном составе оной на конкретную дату. В них указывались: действительные и условные наименования частей, № штата, численность личного состава (штатная и фактическая), численность авиационной техники (с разбивкой по типам, штатная и фактическая). У нас есть вот такая тема:
http://www.sgvavia.ru/forum/62-57-1

Мы пытаемся подробно установить боевой состав советский авиации в Польше в 1944-1993 гг. и эти документы практически сделали бы данную тему закрытой.


Всем благодарен за участие.
 
SvetaДата: Среда, 31 Августа 2011, 11.44.34 | Сообщение # 500
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемый Кацперский,заданный Вами объём работы просто огромный.В данное время ЦАМО РФ такие запросы и письма не отрабатывает.Они завалены работой с гражданами по пенсиям и льготам.Архив коснулась разруха,как и всю нашу армию,да и страну.Я постараюсь поработать в архиве в сентябре несколько дней и думаю с первым вопросом Вам помогу.А дальше будет видно.Сейчас я уже не работаю там почти 10 лет. В архиве можно работать через читальный зал,так поступают многие писатели,исследователи..но сразу скажу труд очень кропотливый и двигается все медленно.

Светлана
 
КацперскийДата: Среда, 31 Августа 2011, 15.40.01 | Сообщение # 501
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Светлана!
Я конечно прекрасно отдаю себе отчёт о том, что проследить все изменения боевого состава - работа на несколько лет и я никак не могу просить Вас проделать её. Просто хотелось бы узнать, есть ли возможность получить доступ именно к этим донесениям. И если да, тогда мы с Вами можем договориться, что Вы попытаетесь получить всего лишь одно такое донесение допустим на 1 января 1989 г. (как в нашей теме) или самое близкое по дате. Дело в том, что нам необходимы какие-либо твёрдые основания, чтобы - как говорится - копать дальше. А то пока в большинстве случаев опираемся на человеческую память. А это, как известно, не самый надёжный источник. Тем не менее за 7 лет именно кропотливого труда, нам вместе удалось установить массу информации. Мы начинали с "голого" списка авиаполков. А сейчас в списке у нас имеются также самые мелкие части обеспечения и тыла. Давайте тему донесений считать приоритетной.

За информацию из истоического формуляра 688-го овп буду Вам отдельно благодарен.


Всем благодарен за участие.
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00.06.54 | Сообщение # 502
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени жизни! Давно не заходил на форум. Вот появилось время и решил выкладывать по чуть чуть фото тех далёких времён, когда мы проходили срочную службу в полку. На фото Алесандр Елисеев (отчество по моему Сергеевич...если не ошибаюсь). Он по призыву на полгода старше моего призыва. Службу (согласно штатному расписанию) проходил в штабе полка, насколько я помню..водителем штабной машины. У него начальник был по моему м-р Горошенко (или Грошенко)..точно не помню.
Александр играл в ансамбле художественной самодеятельности на гитаре. Он меня привёл на прослушивание в ансамбль осенью 1974г . Как раз ансамбль полка пополнялся новыми участниками по причине очередной демобилизации одного из старослужащих срочной службы. Там то я на прослушивании впервые и увидел многих офицеров нашего полка...( Вячеслава Гайнутдинова, Владимира Лугачёва капитана Толстых, Капитана Хачикяна, Эдуарда Богатырёва, и сверхсрочника сержанта Игоря Кириченко).
Александр Елисеев остался осенью 1973 года на сверхсрочную службу, и был зачислен в штат ТЭЧ.
К сожалению наши контакты были разорваны в мае 1974 года в связи с моей демобилизацией.
Прошло не один десяток лет с тех времён. Но иногда так хочется узнать о судьбе своих однополчан и друзей, с которыми прошли те далёкие и прекрасные года, в нашем полку.
У меня просьба ко ВСЕМ, кто на форуме нашем... кто будет на форуме...
...ЕСЛИ КТО ВСПОМНИТ АЛЕКСАНДРА и ХОТЬ ЧТО ТО ЗНАЕТ О ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИИ или о ЕГО СУДЬБЕ...
ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ. С уважением ко всем форумчанам............ Олег Беликов.


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00.09.16 | Сообщение # 503
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
http://s004.radikal.ru/i205/1110/9a/7bbe5bd28c53.jpg



Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00.12.39 | Сообщение # 504
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
...Что то не получилось загрузить сразу фото. Пришлось ссылку только выложить (забыл, как сразу фото выкладывать через радикал) Так, что не обезсудте.

Олег Беликов
 
IgorДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00.16.18 | Сообщение # 505
Группа: Ветеран
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Парня не знаю, естественно (мне лет 13 тогда было). Могу только сказать, что фото на площадке клуба. С этого ракурса давно не видел клуба. Приятно посмотреть. Даже мурашки по коже...

Игорь Кудряшов,
Легница, СГВ, 1966-1973 гг,
школа № 32, 1976 год выпуска, класс "б".
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22.41.09 | Сообщение # 506
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Попробую сейчас выложить новое фото. А что касается места, где снят Елисеев, то это действительно задний двор офицерского клуба. Там за клубом спорт площадка была. (насколько я помню)

Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22.49.11 | Сообщение # 507
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


это фото сделано по-моему в первое наше организованное увольнение, буквально в первые месяцы службы. И по-моему это городской парк. Названия я не помню. Помню, что меня поразили крыши домов и дороги из булыжника. Готику видел я тогда впервые ... В общем масса впечатлений была тогда. (я по крайней мере сейчас так думаю)

Я на этом фото второй слева в верхнем ряду.


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.01.37 | Сообщение # 508
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


а на этом фото я (справа) с моим насавником...помню его Семёном звали. Я тогда был зачислен в штаб полка и проходил стажировку в этого парня. Он и я были картографами в штабе.


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.06.08 | Сообщение # 509
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


А это фото снято напротив первой казармы у КПП. Я уж не помню, кто там дислоцировался. Это июнь месяц 1972 г . Совсем салага был.


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.09.54 | Сообщение # 510
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


Это фот о снято в штабе полка. Был парень в штабе...по моему в строевой части штаба служил. Он нас (наш призыв) и снимал. Фамилия его Мисюра. Имени к сожалению не помню.


Олег Беликов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: