Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.17.13 | Сообщение # 511
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


А это мой друг армейский. Виктор Беркаусов. К сожалению мы с ним связь потеряли после дембеля. Хороший парень был, но судьба разметала каждого по жизни. Меня в учёбу и дальнейшую службу, а его швырнуло в места далёкие...


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.22.30 | Сообщение # 512
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


Игорь кириченко. Сверхсрочник. Служил в ТЭЧ. И был участником художественной самодеятельности полка. Играл в ансамбле "На взлёт" на ударных инструментах. Сам киевлянин. Может, кто вспомнит его ...?


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.29.33 | Сообщение # 513
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


Я тоже играл в ансамбле. Справа налево : Просвиркин (на полгода младше по призыву)... Елисеев Александр... Я


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.31.10 | Сообщение # 514
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


Олег Беликов
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.33.02 | Сообщение # 515
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует


Дембельская весна 1974г (по моему март месяц...точно не помню.)


Олег Беликов
 
AlekswasДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.36.43 | Сообщение # 516
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)

Я тоже играл в ансамбле. Справа налево : Просвиркин (на полгода младше по призыву)... Елисеев Александр... Я

Lexx, %) я то же играл в ансамбле Олег, смотрю и гитары точно такие же как у нас в Жаганьском гарнизоне, если память не изменяет, то соло и бас гитары "Орфей", а ритм-гитара у нас была "Торнадо"... фото хорошие... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
LexxДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.50.11 | Сообщение # 517
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Да, действительно бас гитара "Орфей". Соло гитара была какая то польская "доска" (ничего хорошего) . А ты на чём играл ? На какой гитаре?

Олег Беликов
 
AlekswasДата: Среда, 02 Ноября 2011, 00.49.22 | Сообщение # 518
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
А ты на чём играл ? На какой гитаре?

Lexx, Олег я играл на бас-гитаре...
вот я стою с бас-гитарой... ^_^



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Среда, 02 Ноября 2011, 01.06.44 | Сообщение # 519
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
А мне "Музима" и "Музима де люкс" нравились.

abadion, Толя нам выбирать не приходилось, даже на гражданке играли на том что есть, первая аппаратура, на которой я начинал, вообще помню была вроде "Электроника-20", потом сами искали усилители, колонки, а для бас-гитары даже самоделку делали, но делали спецы, хорошая колонка была... а в гарнизоне Жаганьском аппаратура была REGENT 60 и то же "химичили" что могли, всё нам было мало... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
КацперскийДата: Среда, 02 Ноября 2011, 18.17.31 | Сообщение # 520
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Lexx, Олег спасибо большое за фото!

Родословная 688-го овп:

Quote
Вплоть до 1952 года, готовя планеристов-инструкторов, 45-й оутапп поэтапно перевооружался и осваивал "вертушки" Ми-1 и Ми-4. В 1955-1956 годах после передислоцирования в Торжок из Теплого Стана (Подмосковье) 6-го учебно-тренировочного центра ВВС и его реорганизации, началось формирование двух военно-транспортных вертолетных полков на вертолетах Як-24. В дальнейшем один из них убыл в состав Северной группы войск, а второй - 696-й отдельный вертолетный полк (с 1989 года - 696-й исследовательско-инструкторский вертолетный полк) - уже 50 лет дислоцируется на торжокской земле.


Всем благодарен за участие.
 
ОружейникДата: Среда, 02 Ноября 2011, 21.16.21 | Сообщение # 521
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
А мне "Музима" и "Музима де люкс" нравились.

Музима это вроде как немецкая. У меня была когда то "музима ресоната".
 
LexxДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 00.33.06 | Сообщение # 522
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Всем Доброго времени суток !
Как приятно впоминать срочную службу. Да... Музима это гитара производства ГДР. В то время этобыла дорогая гитара. Орфей был конечно же хуже...особенно полуаккустический. Грифы были не очень удобные. Порожки высоко держали струны.... но действительно, как сказал Александр..." нам выбирать не приходилось". У нас в полку тоже были усилители Регент 60. В общем для тех времён было очень даже нормально. Помню, у нас в полку был один спец из радистов...офицер (фамилию не помню) , так вот, он был радиолюбитель. Вечно что то делал. Володя Лугачёв (руководитель ансамбля) его попросил сделать приставку к слоло гитаре FUSBOX , или как мыего называли в то время...фузер. Когда он нам принёс на репетицию уже готовый, мы включили его и...... балдели от звука, который он выдавал. Здорово было тогда. Сейчас вспоминаешь обрывочно какие то моменты и так на душе становится хорошо.


Олег Беликов
 
LexxДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 00.38.42 | Сообщение # 523
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
;)

Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00.15.36 | Сообщение # 524
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Приветствие всем ! ;) Кое что накопал в своих старых папках. Фото снято за штабом полка. 1973г



Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00.27.24 | Сообщение # 525
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
На заднем дворе за офицерским клубом. 1973г июль.



Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00.27.57 | Сообщение # 526
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
;)

Олег Беликов
 
КацперскийДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 01.17.32 | Сообщение # 527
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сюда переехали:

http://www.sgvavia.ru/forum/56-113-8


Всем благодарен за участие.
 
IrenДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12.54.45 | Сообщение # 528
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Олег, привет! А ты помнишь, как мы в клубе делали вечер, пели песни? Вы потом записали нам это все на магнитофон. Я хранила эти записи, хотела опять прослушать, но магнитофон сломался. Теперь, вот думаю, кто его починит.



Я с сестрой Таней у нашего клуба.

1974 год.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.

Сообщение отредактировал Iren - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12.58.05
 
LexxДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 20.42.52 | Сообщение # 529
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
ИРИНА ? ? ?... ВОТ ЭТО ДАааа...!!! (моё полное удивление).
Надо же...такое бывает в жизни. Прошло столько лет... и вот...! Меня узнал и вспомнил первый человек и тем более такая юная девчушка, из тех далёких лет... Польского периода жизни...
Я ОЧЕНЬ РАД встрече! Я вспомнил тебя ! Помню, как в клубе были какие то девушки и что то записывали там на магнитофон. Я смутно помню, что какая то красивая девушка с волнистыми волосами была там. Неужели это ты ? Прямо не верится, что такое бывает... Я сейчас смотрю фото, которе ты выложила и начинаю всё яснее умозрительно вспоминать тот момент.
У меня есть предложение : давай поддерживать связь в интернете по Маил ру агенту или в Одноклассниках. У меня есть своя страничка в ресурсе "Мой мир маил ру". В " Моём мире" меня можно найти по имени и фамилии по латыни (Oleg Belikov). В "Одноклассниках" тоже самое. Так, что заходи на мою страничку в Мире или в одноклассниках, я буду рад поддержать общение.
;)


Олег Беликов
 
IrenДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 01.02.26 | Сообщение # 530
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
Я смутно помню, что какая то красивая девушка с волнистыми волосами была там. Неужели это ты ? Прямо не верится, что такое бывает...

Олежик, скорее всего ты имел ввиду мою сестру. Твоя симпатия к ней относилась. А я была девочкой- подростком, которой хотелось быть повзрослее. :D На второй фотографии она вторая слева.
Quote (Lexx)
У меня есть своя страничка в ресурсе "Мой мир маил ру".

Я заходила к тебе на страничку, поставила оценочки твоим фоткам. Да и ты тоже ко мне заходил. Конечно, будем поддерживать связь! ^_^
Вот еще фотка, это 10й класс, 8 марта, 32 школа. Мальчики дарили нам подарочки. И морской руль, который на снимке, до сих пор у меня, правда, не такой золотой, какой был.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.

Сообщение отредактировал Iren - Понедельник, 28 Ноября 2011, 01.13.54
 
tsipeterДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22.16.36 | Сообщение # 531
Группа: Старейшина
Сообщений: 195
Статус: Отсутствует
Iren, Здраствуй Ира! Помнишь, на "школьной страничке" легницкого сайта, я писал о" пионерском костре",это было весной 74-го, ты писала ,что поищешь участников того пионерского праздника, удалось найти кого нибудь?

Петр Цыганенко, 688-й ОВП, Легница.
1973-1975 г.г.
 
IrenДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23.31.24 | Сообщение # 532
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Quote (tsipeter)
ты писала ,что поищешь участников того пионерского праздника, удалось найти кого нибудь?

Извини, забыла. B) Я напомню своим подружкам, может, что вспомнят. Ведь на костре были почти все "аэродромовские" дети. Мы и играли там, и пели. Костер был красивый, а больше как-то ничего. Если ты хоть что-нибудь сам вспомнишь, какие воспоминания остались. Тогда может и у меня что-то промелькнет в памяти.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
LexxДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 01.56.21 | Сообщение # 533
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ирина... да, действительно...мне понравилась тогда твоя сестра. Я эту девушку и запомнил...с волнистыми волосами. На фото я её вспомнил. А вот как зовут её... B) ...хоть убей не могу вспомнить. Ну мы конечно же будем общаться теперь. Ведь нашу память о тех, прекрасных годах нельзя убрать. Если у тебя есть возможность, то сообщи пожалуйста своей сестре о том, что её вспомнил и узнал один солдатик из далёкого прошлого... Солдатик уже конечно же степенный мужчина стал, но память и душа остались такими же неизменными, как и в те далёкие дни нашей юности. ;)

Олег Беликов
 
IrenДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 12.02.50 | Сообщение # 534
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
А вот как зовут её...

Олежик, я ставила фотку на предыдущей страничке, а там написано- Таня. Вот такой ты ее должен помнить.




Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
LexxДата: Среда, 30 Ноября 2011, 02.23.40 | Сообщение # 535
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ирина ! большое спасибо за фото ! НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ... ... ...
Есть возможность пригласить к беседе твою сетру ? Напиши пожалуйста. Ведь как здорово встретится после десятков лет на этом прекрасном форуме. Я с нетерпением жду. ;)


Олег Беликов
 
74401Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 21.00.24 | Сообщение # 536
Группа: Старейшина
Сообщений: 193
Статус: Отсутствует
Витас,
Quote (Витас)
Летом 1965 г. в Легнице сделали бетонку 600х40 м и по 300 м металла с обеих концов, до этого ВПП, рулёжки и стоянки (МС) были из металла. В районе КДП сделали 10 бетонных МС под Ми-6. Стоянка ОСАЭ была бетонной уже до 1965 г.


По приезду из ШМАСа в ОРАТО в апреле 1990г мы несколько месяцев разбирали железные рулёжки.Работа была очень тяжелая каждый день с утра до вечера работали.Бетонной была только центральная рулёжка со стоянки ОСАЭ.Потом везде положили бетон.Ещё тогда поговаривали что зря надрываемся, на шару полякам ремонтмруем аэродром.


Серёга
Олава-Легница 89-91
 
IrenДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 00.54.54 | Сообщение # 537
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Можно воспользоваться данными из Партбилета...

Оказывается у меня сохранилась анкета папы, его рукой заполненная. Насчет службы в Легнице, он пишет так: 1971-1976- (октябрь)- инженер по электро-оборудованию в/ч пп 25459. Северная Группа Войск.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
КацперскийДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17.11.39 | Сообщение # 538
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Спасибо Ирина! Значит в инженерном отделе служил.

Всем благодарен за участие.
 
strДата: Среда, 07 Декабря 2011, 06.11.52 | Сообщение # 539
Группа: Ветеран
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Всем форумчанам привет . Я, Николай Петров, рядовой запаса, служил механиком ВД в 4 ВЭ, вч п.п. 25459, время службы ноябрь 1971 по май 1972 гг. Что то маловато на сайте сослуживцев из 4 ВЭ, обидно, в мое время службы, мы были первыми по службе, спорту. На гражданке, за все время, только одного сослуживца встретил случайно в подземном переходе в 1975 г , Игоря Мелехина, он был в форме прапора КГБ, мы его прозвали генералом, как тезку командующего 4 ВА генерала Мелехина. Мой адрес str1710@mail.ru , сегодня живу в Москве, пенсионер, по образованию инженер-строитель. работал на стройках Сибири, Москвы. С волнением вспоминаю годы службы в СГВ.

Николай
 
strДата: Среда, 07 Декабря 2011, 06.19.42 | Сообщение # 540
Группа: Ветеран
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Во время службы , летом 1971 г в Легнице, познакомился с дочкой нашего техника звена капитана Ченцова Ольгой, она училась в Каунасе, в политехническом институте,мы с ней переписывались, были юношеские чувства. Мне дали отпуск, и мне пришлось дать слово ее маме что я не заеду к Ольге в Каунас, мама работала в батальоне обеспечения. Интересно было бы узнать ее судьбу.

Николай
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: