Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054
AlekswasДата: Четверг, 03 Января 2013, 23.06.00 | Сообщение # 211
Группа: Администратор
Сообщений: 18274
Статус: Отсутствует
Цитата (kolega)
Отвозили на контейнерную, отправляли свои шмотки офицеры и прапорщики.

kolega, ну я так и понял,.. :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ЛёняДата: Пятница, 04 Января 2013, 23.33.15 | Сообщение # 212
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Однополчане с Наступившим.Олег привет,и сразу вопрос (пока не опомнился).А что там на прикуханном было построенно.На фото с верталёта 1995 год выложено(радомиром я думаю)

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Пятница, 04 Января 2013, 23.41.41 | Сообщение # 213
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
И КАМАЗ 78 года С Вроцлава получал со стоянки НЗ Автобата?

Леонид Белов
 
ДЮМаДата: Суббота, 05 Января 2013, 00.21.08 | Сообщение # 214
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Роту подвоза-с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Всем удачи и здоровья.
Огромный привет Лёне Белову! %)


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 02.58.01 | Сообщение # 215
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует
Привет всем однополчанам ! Олег, а тайну подвала так и не разгадали? Мы молодые были, всё хотели разгадать куда вода так быстро уходит и приходит, а над нами смеялись, говорили, что эту тайну уже с 1945 года пытались разгадать, а вы что умнее всех? Иногда нам в наказание, давали задание вычерпать 300 ведер воды, и отнести под дерево около кочегарки, примерно через 15-20 мин. мы с вёдрами спускались, а воды уже нет.

ЛЁНЬ. На своей схеме ты указал, что в железном боксе , по середине парка, машины стояли в 3 ряд. ( мазы) Там мой Маз-500 стоял, они могли стоять только в 2 ряд. , посмотри на фото, и прикинь ширину бокса.


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 03.29.35 | Сообщение # 216
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


Да, на этой фотографии пропорции не определишь, но я-то точьно знаю


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 04.51.46 | Сообщение # 217
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


ЛЕВ -ПРАВ. Курочкин Юрий и его самосвал. Позади бокс с зилами -ТПУ. Я, а за мной открытая стоянка и бокс с МАЗами.
Прикрепления: 0021354.jpg (43.1 Kb)


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 05.06.29 | Сообщение # 218
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


С одного призыва. За ребятами, пожарный щит и будка - каптёрка. Там мы выпрашивали запчасти.

Лёнь, критика по качеству снимков не принимается.
Прикрепления: 6157318.jpg (149.1 Kb)


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 05.27.59 | Сообщение # 219
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


Верхнее фото. Я в наряде по парку, и мой 131 ЗИЛ в качестве дежурного тягача.
Нижнее фото. В том-же наряде.
Прикрепления: 9572175.jpg (66.9 Kb)


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 05.35.53 | Сообщение # 220
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


Я с КАМАЗом, парковый наряд.


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 05.44.16 | Сообщение # 221
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует


ЛЕВ - ПРАВ. Тихонов Василий, Курочкин Юрий, Афанасьев Владимир. И вид на автопарк.


Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
Владимир_68Дата: Суббота, 05 Января 2013, 06.02.37 | Сообщение # 222
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует
Ребята, у меня фотографии с видами на автопарк закончились, помогайте! ;)

Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
kolegaДата: Суббота, 05 Января 2013, 20.04.23 | Сообщение # 223
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Привет всем СГВшникам. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю всем крепкого здоровья и Удачи! Хочу ответить на несколько вопросов. Что такое на "прикуханном" я не понял. Камаз с Н/З получал не помню откуда но по-моему не со Вроцлава. Про воду в подвале ничего не знаю. Дело в том, что основного состава уже не было, за исключением нескольких сержантов, и то они были почти все прикомандированные, точнее переведены к нам из других частей. Там была учебная рота из 90 чел. новобранцев, а на первом этаже находился Рымбат. Основной состав перевели в казарму возле забора рядом с магазином. торцом к магазину была казарма краснопагонников, а у них в подвале был овощной склад. Мы иногда туда наведывались. После принятия "Присяги" все кто не совсем хорошо управлял Тр.Средством. раздавали по разным частям тут же на вертолётке. так и сформировали из роты автобат, 1-й, 2-й взвод камазисты, 3-й взвод таксисты, 4-й мазисты. Во второй роте там была сборная солянка: и транспортный взвод и взвод охраны, и ремонтные мастерские.

Олег
 
ЛёняДата: Суббота, 05 Января 2013, 22.52.20 | Сообщение # 224
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Однополчане привет.Володя ты столько фото вывалил что не освоить сразу.На счёт МАЗовского бокса ты наверно прав.Я в нём бывал только до присяги и воспоминания смутные.Хотел у Жени Лясникова уточнить но забыл.А видел его последний раз 31го перед новогодним салютом (попросил его фото армейские занести) Он альбом тоже не делал а фото домой отсылал .К тому-же его корешок-Зверев Олег (2 взв МАЗ 500 АЦ типа оформителя был в части и над туалетом на 3 этаже имел большое помещение и свободное время)На счёт лт МУжецкого (я немогу вспомнить)Вот Гарпинича-сразу а то крутилось в мозгу погоняло-Горыныч да Горыныч.На счёт воды из подвала под дерево у кочегарки-это вы откуда в автопарке её черпали?И о 219 ом сообщении(Это от проходной? и на заднем плане противопожарный пост а за ним каптёрка лт.Чичинюка? По автопарку всего 4 фото у меня выложу когда средний сын поможет.А так КАМАЗы наши мой был 42 38 ов.Стоял в последних от КПП воротах в первом ряду.До этого там полгода вольняга КАМАЗ ставил он снабженца 4 ва возил.О 221 сообщении это тот-же противопожарный пост Кунг -каптёрка взводного Чичинюка (Я как-то из неё топор спёр.А то на машины ни лопат ни топоров не давали.Была жара и в кунге форточка была открыта со стороны ЗИЛовского бокса.Там узко но я дотянулся и спёр.Потом поменял на бутылку вина Овоще-морковного и с Белоноговым Васей в Шпротаве выпил.А пан сам подошёл где-то под Елено-Гурой.Сам старый но русский знает мол продайте топор.Я в Сибири лес валил у вас топоры больно хороши-хочу говорит молодость вспомнить.Ну и как Пана не уважить,так и махнул не глядя.А взводному 2 взв Чичинюку мои извинения за те грехи. А на дальнем плане 221 это ангар на 2ой тех территории складов Катасоновцев.Один из двух больших который стоял вдоль жд ветки Явор-Легница.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Суббота, 05 Января 2013, 23.10.42 | Сообщение # 225
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Олег-привет.Прикуханка-это терр за рядом боксов от АЗС до туалета.Когда-то использовалась как хоз терр для подсобного х-ва(по легендам)При нас не была застроена окромя одного здания в юго-восточном углу.(смотри мою схему приложение к сообщ.125)На фото с воздуха (Радомира?)(сообщ205)видны останки постройки на этой терр.(Увеличь)Вопрос об этих руинах.

Леонид Белов
 
Владимир_68Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 01.18.35 | Сообщение # 226
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует
Лёня, ты меня удивляешь. Как заходить в казарму, с левой стороны был вход в подвал, где хранился инвентарь для уборки территории, все эти мётла и лопаты стояли на ступеньках подвала, потому что сам подвал время- от времени полностью затапливало, причём несколько раз на дню. Появлялась она неожиданно в течение 15-20 мин., и так-же через некоторое время уходила полностью, незаметно и совсем безшумно. Когда мы были молодыми, нам иногда в наказание давали задание, вычерпать по 300 вед. воды и отнести их под дерево около кочегарки. Но я бывало хитрил, отнесу вед. 10 а по пути к дереву тоненько водой пролью, буд-то пока нёс с ведра капало, а сам зачерпну воды и стою у двери как услышу с верху шаги так и выхожу с ведром, а если этот человек мне не опасен так опять стою у двери в подвал и курю, ведь не будет-же ком.отделения или дедушка в своё свободное время около меня стоять. Мы пытались этот подвал обследовать, простукивали стены, тонкой железкой просовывали во все щели, и ни где не находили прохода для воды. А над нами как я уже писал только смеялись. Эти казармы строили немцы, кто знает что они там придумали. Лёнь, возможно тебя таким образом и не наказывали, но про эту воду знали все, как ты не помнишь? Про вольнягу- КАМАЗиста, его звали Валера ( фамилию совсем недавно забыл ), мы его к приказу попросили купить нам вина, он так боялся что залетит из-за нас, что нам долго пришлось его упрашивать- но купил. Мы знали что за нами будут следить, поэтому отметили на день раньше. А на следующий день, в день приказа, деж. по части был сам старшина ( Яськова уже небыло, бил другой, за его умственные способности мы прозвали его УТЮГ ) ему ночью дышали в стакан все, кто выходил в туалет или покурить, даже самые молодые ( кто-бы им налил ? ). В роте стоял хохот. А отмечали мы тем-же морковным вином, на которое ты топор променял, этикетка похожа на нашу перцовку, только вместо перца там нарисована морковь. А было и такое, днём подготовили дембельскую одежду, спрятали её, а ночью выпив бутылку водки БАЛТИКА переоделись и пока деж. по части спал решили смотаться в город ( на это меня подбил земляк ) приходим в автопарк а там у ребят глаза на лоб, мы говорим ждите, скоро будет выпивка и бабы, они,)))))) ну-ну. Мы пролезли через проволоку, и по моему, пошли по шпалам что-бы лишний раз не светится в Бардошеве, вышли на окрайну города. Там поймали такси и поехали по адресу который назвал земляк, когда приехали к нужному дому, то я остался в машине в качестве залога, а он ушёл. Где-то через мин. 20-30 выходит, и быстрее к такси, я спросил-ну что? Он махнул рукой-потом. На обратном пути он мне рассказал, что да, он был именно там но днём, а сейчас там настоящий бардель, несколько столов и все пяные. Они сразу поняли что он солдат и начали его засыпать вопросами, приглашали к столу, но он сразу понял что надо делать ноги. ( В подробностях, что там ещё было я описывать не буду.) Когда обратно лезли через проволоку, я ещё зацепился и немного порвал куртку, на кпп ребята прикалывались над нами-где наша водка, где наши бабы, но уже здорово светало и надо было срочно в роту. Когда пришли в роту, то хорошо что деж.по части ешё спал, мы спрятали цивильную одежду и легли спать. Правда спали мы всего час с небольшим. Мы в автопарке чуть не сдохли, так нам плохо было, а ведь выпили так себе, наверно это от качества водки. Я помню эту БАЛТИКУ, такая вонючая, мало чем уступает одеколону СИРЕНЬ. Который мы тоже пили.

Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
ЛёняДата: Среда, 09 Января 2013, 21.27.47 | Сообщение # 227
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Володя привет.Да в подвале была вода но 2-3 см и постоянно.Весной 1981 в подвале установили бойлер(теплообменник)и после подачи пара в радиаторы отопления у нас в умывальнике была горячая вода.Его ДМБ весна 1981 сварили в автопарке и установили в подвале под умывальником как дембельский аккорд. Правда он был расположен под самым потолком.В проходе и большенстве помещений горели лампочки,помещения были пусты.Может я забыл просто?но как-то маловероятно.Может просто не знал.А вот подвал кочегарки в ДОС затоплялся постоянно.Он глубже был нашего подвала метра на2-3.И когда вода к котлам подходила то насос включали и воду на улицу откачивали а она обратно просачивалась.Пару раз электронасос ломался и наши МАЗ 500 АЦ дежурили у котельной и воду откачивали пока насосы не починят.Однажды несколько суток.Вольняга у нас свой был.Он полгода отработал но жену из Союза так и не дождался.Поэтому весной 1982 он и уволился.А спиртное мы пили в очень редких случаях.Я привозил пару раз масандру из Бжега ну ещё два раза ребята угощали ей-же.Но по приезду в часть проверяли бачёк омывателя и приходилось ёмкость искать и прятать.Бжег считался пьяным гарнизоном.А чтобы в Польшу ночью через автопарк в цивильном?Я не слыхал и невидал хотя в наряде по парку был неодин десяток раз.Но всё течёт-всё изменяется.А водка Балтика гадость редкостная.Лет 7-8 назад тесть бутылку нашёл.Осталась от проводов сына на службу в 1981 году.Пили и плевались.Тесть решил что от неправильного хранения она испортилась(святая простота)она всегда такой была.А ещё Выбурова и Житнёва(если не путаю)

Леонид Белов
 
Владимир_68Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 19.53.11 | Сообщение # 228
Группа: Старейшина
Сообщений: 409
Статус: Отсутствует
Привет однополчане! А тебе Лёня персональный, так-как уверен что именно ты первый это и прочтешь. Хочу закончить тему подвала, а то уж надоело про это. И всё-таки вода в подвале была, и не 2-3 см. иначе у меня-бы в голове это не отложилось, а я точьно помню что черпал её прямо со ступенек подвала, вода была слегка мыльная но без дерьма. Причём приходила и уходила не по графику, а через разные интервалы. Если мне 5 чел. скажут что воды небыло, я всё равно буду стоять на своём, а есле 6чел. тогда придётся признать что у меня с головой не всё в порядке)))). Ты прав в подвале горели лампочки и помешения были пустыми и бойлер был под потолком, по причине затопления подвала. Когда я прибыл в часть, то горячая вода действительно была, помню наш каптёр Бабяк хвалил нашу часть, мол вот у нас даже горячая вода есть, а в других частях нет. Только вот пользовался я ей не долго, через полгода или чуть больше , система вышла из строя и до конца службы мы больше не пользовались горячей водой. Толи не получалось отремонтировать, а может и не хотели. Вот этого я не помню. Так-что горячая вода у нас была где-то с весны 1981 по осень- зиму 1982. Ты говоришь что вы выпивали редко, так мы тоже, кроме двух перечисленных случаев, бало может ещё 3-4 эпизода, и всё. Однажды молодых привезли, и сразу увели в спортзал вместе с рюкзаками, что-бы уних ни чего не отобрали, я в это время был дневальным по роте, вечером подходит ко мне человек и говорит что-бы я его в2час.ночи разбудил, я спросил зачем,- увидешь! Бужу, он - чё? Я говорю, сам просил, он - ААА! Поднимает постель и достаёт 2 или 3 одеколона ( забыл ) ну и выпили их - причём сейчас я так-бы не смог, одеколона в рот нальём, проглотим, водичькой из под крана запьём, и так пока всё не выпили - закуска , один лединец на двоих. Утром стою на тумбочке - вонь дикая, молодые казарму убирают, а скоро должен Мезенцев придти. То что на дне осталось вылил себе на голову и на хб, Мезенцев пришёл, я как положено вызвал деж. по части , тот ему доложил и тот пошёл к себе - пару шагов сделал и остановился, повернулся и смотрит на меня- думаю все, писец. Он сказал, дневальный ну ты и надушился, повернулся и ушёл. Пронесло! Один раз поздней осенью нас собрали в Ленинской комнате и прочитали лекцию, о том, что в тормозную систему КАМАЗов залита жидкость, эта жидкость очень ядовита, и если вдруг она попадёт на кожу, надо срочьно смыть водой и т.д. На след. день я пошёл в наряд по автопарку, ну и решили посмотреть, что за жидкость залили, сколько не нюхали спирт да и только, только-синий. Хоть и с опаской, но с двух машин слили, немного посомневавшись решили дать одному выпить,( правда он сопротивлялся,но ради науки мы это сделали ) и немного испугались, а вдруг он сейчас ноги протянет. Смотрим, - глазки заблестели, румянец на щеках появился, и давай наше обшее печенье уплетать. Слили мы эту жидкость со всех КАМАЗов, выпили, закусили, - красота! На след. день зампотех решил проверить КАМАЗы, а они сухие, и только один КАМАЗ который приехал в часть утром был со спиртом. Естественно и справедливо всё свалили на наш наряд, мы всё отрицали, как можно? Ведь мы подписку давали? Все- всё поняли, ни кого из нас не наказали, кто-то из прапорщиков сказал, - солдат обманывать безполезное дело. Такие-же слова, как-то прозвучали если я не ошибаюсь из уст командира, правда по другому поводу ( но это, как говорится - совсем другая история ). Пытались из зубной пасты сделать спиртное, но не вышло, зря только роту без пасты оставили.))))) Ну 2-3 раза пивка попил во время наряда в автопарке, и всё. Так -что Лёнь, сомневаюсь я, что мы выпили больше вашего

Владимир Провидухин
Легница.В/ч 19054. 1982-1984

 
ЛёняДата: Четверг, 17 Января 2013, 21.39.28 | Сообщение # 229
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Однополчанам привет.Володя вода в подвале была всегда ты совершенно прав.Я не правильно текст набрал.Просто я по подвалу ходил когда её было мало 2-3 см.А бойлер устонавливали в резиновых сапогах.20-25 см.воды было.Сначала пытались электросваркой но не получилось(не помню в чём причина)Потом кислородный балон и ацитиленовый генератор?с автопарка на тележке привезли и я дневальный помогал их в подвал спускать.Занимался этим пр. Жулин а кто варил не помню.Бывало наверное и больше воды но мне её черпать не приходилось .Да и после полугода службы не особо и метлой махать.А вот мётлы(их 2 было)были оригинальные-к стальной трубе приварена плошадка и пучки лески от барабана поливально-подметальной машины закреплены.И мели хорошо и сносу долго не знали.Осенью действительно на КАМАЗах меняли тосол и спирт в осушители тормозной системы заливали.На некоторых машинах ёмкости были круглые металлические на 300 гр,у других пластиковые граммов на 600.Мы их сами снимали и промывали.А уже потом пр Касьянов(нач автослужбы?)в резиновых перчатках и распираторе заливал в них синюю жидкость.Я у ГСМщика спросил а что он льёт?Спирт этиловый.А почему такой синий?А он в него пол флакона синих чернил при мне вылил.Вот такое ноу-хау.Мы на зиму не пили его чтобы конденсат не замёрз и клапана в тормозных кранах не прихватил.А по весне там уже маслянистая жижа была.А в автопарке как только личный состав в казарму уходил появлялся пан.Он корову пас вдоль колючки.Лет под 60 и просил налить ему бензина из шланга на заправке (для зажигалки)А наряд сменится и он опять со своей бутылочкой.У Иосифа Фляка(весна 83 ДМБ) дядька в Польше жил.Так через этого пона договаривались письмо передать.А если дядька приедет то пан согласился их встречу организовать.Не знаю получилось или нет.Каптёр Бабяк(весна 83 ДМБ)очень переживал когда ст пр Чекель(старшина роты)его в каптёры выбрал.Я говорит единственный у кого в военном билете отметка об обучении на КАМАЗ ещё в военкомате поставлена.Я портянки считать не буду ,я ездить хочу.Но у Чекеля не забалуещь.

Леонид Белов
 
ЛёняДата: Пятница, 18 Января 2013, 00.23.14 | Сообщение # 230
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует


А это в автопарке.Зашёл в калитку,повернул на лево вот и курилка а за ней стенка бокса КАМАЗов.Справа от фотографа КПП и вход в помещение наряда по автопарку.В курилке мой призыв все осень 1982 ДМБ.Слева на право.Арсеньев Павел 1вз.ком 3отд(полевой штаб)Инта.Моисеев Вадим 2вз ГСМщик Печенга.В углу возможно Пикульский Валера? Боком-Гаев Владимир.Красноярский кр.Курить разрешалось только здесь и в водогрейке.



А это уже КПП с другой стороны.Слева от него въезд в автопарк.Ворота с электроприводом.В ручную только когда электричества небыло.Лето 1982 скорее всего.Слева Духин Сергей 2 вз.(МАЗ 500ац ?)Кола . Как видно дневальным курить у КПП было можно Справа Арсеньев Павел уже сержант.Осенью 81 новые сопоги только выдали а он дежурным по автопарку.И хоть старшина запрещал гармошку на них делать он в первый же день их пассатижами обжал и так ловко что до ДМБ они как картинка были.Чекель увидел его сапоги крякнул но гладить не заставил.Так что и мы за им последовали.За нарядом видна открытая дверь в кабинет пр Касьянова(нач автослужбы)Рядом метла -близнец казарменных сестёр.Правее у КПП такой-же эркер(застеклённый выступ здания)где стоял топчан отдыхающей смены.В правом углу фотки окно у которого дежурный по автопарку сидел.В помещении был стол,печка-буржуйка пара табуретов и ящик где ключи от боксов хранились.Как-то Толи Сидорова призыва (весна 1983г ДМБ)сержанты из ШМАССа в часть вернулись.И если не вру задавностью лет мл срж Пападюка первый раз дежурным по парку поставили.А когда наряд сдавать у него проблемы.И мы не поймём в чём дело.Он от волнения русский язык забыл и всё про какой-то Гуманочек лопочет.Какой гуманочек? спрашиваем.А маленький такий,зэлэний.Еле добились что это мешочек с печатями от боксов,а его новый дежурный взял и пошёл печати на боксах проверять.



Это с того-же места но в другую сторону. Оказывается и дежурным курить в автопарке разрешалось и не только у КПП .Володя с одних точек наши снимки сделаны.Торец МАЗовского бокса в глубине снимка пожарный щит между Зиловским боксом и боксом с прицепами-бочками.Наряд весь из 2 взв.Слева сер ??? 2 взв ДМБ весна 1982.Центр-Ткаченко Олег(МАЗ 500ац Мончегорск ДМБ осень 82)Справа Калинин Сергей (Волховстрой мы с ним в один день рождены) Олег Ткаченко как-то пошутил,над призывом весна1981 (Толя Сидоров может помнить) Мезенцев уже ком вч 19054 стал.Лето 1981.Молодых поставили стойки ворот на прикуханку менять.Ямы они выкопали столбы поставили,бетон навели,забетонировали.Вобщем до обеда провозились.А была субота-парко-хозяйственный день.На обед мы уже сходили,оружие чистить не надо все отдыхают.Вдруг дневальный необычную команду подаёт-призыв весна 81 строиться.Мезенцев их строит и в автопарк бегом ведёт-окурок хоронить.Процедура в нашей части очень редкая если не сказать что уникальная.На прикуханке роется могила в человеческий рост,после чего с почестями закапывается.Проковырялись до ужина.А поводом послужила шутка Ткаченко.Он был дневальным и когда все на обед все ушли на правой стойке по свежему бетону написал ДМБ весна 1983.А командир после обеда прищёл в автопарк на новые ворота полюбоваться.А бетон уже схватился и ДМБ в историю вошло.А по сроку службы рано ещё им о дембеле думать вот командир и вспылил.Мезенцев на сколько я помню срочную в ГСВГ служил поэтому службу и солдата понимал.Хотя и были у него свои причуды(а кто без тараканов в голове)
Прикрепления: 4300602.jpg (79.7 Kb) · 4139546.jpg (85.1 Kb) · 5718970.jpg (61.4 Kb)


Леонид Белов
 
ДЮМаДата: Пятница, 18 Января 2013, 09.04.28 | Сообщение # 231
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Лёня,
Привет, дружище!
Читаю с большим удовольствием твои повествования! И кажется мне, что сам участник тех событий, до того всё близко и понятно! Правда окурок у нас никогда не хоронили, но ты и сам написал, что это просто уникальный случай у вас произошёл. Здорово, молодеешь на 30 лет, вчитываясь в хронику событий. %))


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
CupolДата: Пятница, 18 Января 2013, 12.53.23 | Сообщение # 232
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Лень привет, что окурок хоронили поню ( сам не участвовал) , но по какому поводу не помню! Нашел фотки скоро выложу, там по моему хорошо виден автопарк с боксами , не могу найти фотку на фоне моей машины, точно поню что была !!!

Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
IwanowPLДата: Пятница, 18 Января 2013, 18.08.55 | Сообщение # 233
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 197
Статус: Отсутствует
где эти боксы на карте?


Андрей
 
ЛёняДата: Суббота, 19 Января 2013, 00.30.13 | Сообщение # 234
Группа: Старейшина
Сообщений: 224
Статус: Отсутствует
Прости наш новый незнакомый друг(внучатый племянник Дедушки Мороза)(Радомир если ты не против)Всё кроме №8.по схеме. На приложении к 125 сообщению от 09.04.2012. А №8 это к Олегу а то я в 215 сообщении его пытал. А он в 226 от ответа откосил.А если серьёзно то реально на карте выложить и точку съёмки и направление в котором он произведён.Я правда смутно представляю зачем,а так-же как это сделать. Толя тебе особый привет.То что ты не участвовал в "Похоронах"-это понятно.Таксисты у нас была особая каста.Ты по автопарку то в наряд ходил?Не как Лесной в виде (последнего Китайского предупреждения?)а в порядке очереди.А те "ПОХОРОНЫ"это была разовая акция. Это в честь памяти РОТНОГО о его срочной в ГСВГ.(Я так думаю)Он и до того похороны вспоминал как наказание но осуществил единожды в тот самый раз.И в курилке в автопарке (233)сообщение)не ты ли в углу сидищь?А то и ноги "бальные"и причесон на твой похож?

Леонид Белов
 
CupolДата: Суббота, 19 Января 2013, 12.09.34 | Сообщение # 235
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Лень привет! с праздниками тебя и всех однополчан!!Это не Я но про ноги ты загнул ;) выкладываю фотки в надежде на твои коментарии!


Прикрепления: 4798815.jpg (76.2 Kb) · 9280495.jpg (53.9 Kb) · 0546624.jpg (72.5 Kb)


Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна

Сообщение отредактировал Cupol - Суббота, 19 Января 2013, 13.03.41
 
CupolДата: Суббота, 19 Января 2013, 12.53.12 | Сообщение # 236
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
еще

Ивановы

в автопарке
Прикрепления: 9819073.jpg (58.8 Kb) · 5262468.jpg (90.2 Kb) · 6570343.jpg (59.0 Kb)


Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна

Сообщение отредактировал Cupol - Суббота, 19 Января 2013, 12.55.14
 
CupolДата: Суббота, 19 Января 2013, 12.59.43 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
еще
Олава ШМАС (курс молодого бойца и марши 150 и 500 км)

автопарк курилка видимо в наряде по автопарку ( со штыкножом)


Прикрепления: 6075724.jpg (78.7 Kb) · 9923922.jpg (50.1 Kb) · 2346687.jpg (83.7 Kb) · 6887629.jpg (48.9 Kb)


Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна

Сообщение отредактировал Cupol - Воскресенье, 20 Января 2013, 02.50.13
 
IwanowPLДата: Суббота, 19 Января 2013, 17.39.45 | Сообщение # 238
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 197
Статус: Отсутствует
правильно?


Андрей
 
CupolДата: Суббота, 19 Января 2013, 17.44.50 | Сообщение # 239
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
очень похоже!

Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
CupolДата: Суббота, 19 Января 2013, 17.53.55 | Сообщение # 240
Группа: Старейшина
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
помню случай был в водогрейке- самопроизвольный выстрел, в то время когда мы жили с автоматоми после обьявления военного положения по случаю захвата Леха Валенса!

Анатолий Сидоров 19054 1981-1983 весна
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Аэродром ЛЕГНИЦА - ОРП (ОАБ) , В/Ч П.П. 19054 (В/Ч П.П. 19054)
Поиск: