Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Powiat kędzierzyńsko-kozielski ,г.Kandrzin-Cosel (списки погибших на территории К-К повята)
Powiat kędzierzyńsko-kozielski ,г.Kandrzin-Cosel
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.35.36 | Сообщение # 1
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
Кендзежинско-козельский повят:
до 1945г (deu)
с 1945 ( pol)
карта с названиями населённых пунктов на русском языке
http://maps.yandex.ru/?text=%....%D1%8C% D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2C%20%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD-% D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%B5&sll=18.148798%2C50.332507&ll=18.148798%2C50.332507&spn=2.581787%2C1.200754&z=9&l=map

Списки сгруппированы внутри повята по гминам.

Бирава (гмина)
Alt Cosel, Stare Koźle деревня, село
Birawa, Reigersfeld, Bierawa деревня, село
Birken, Brzezetz, Brzeźce деревня, село
Dziergowitz, Oderwalde, Dziergowice деревня, село
Goschütz, Meisenbusch, Goszyce деревня, село
Jakobswalde, Kotlarnia деревня, село
Klein Althammer, Stara Kuźnia деревня, село
Korzonek, Teichen, Korzonek крестьянская усадьба
Lubuschaw, Liebieszowe, Liebischau, Liebenbach, Lubieszów деревня, село
Ortowitz, Ortowicz, Rehwalde O.S., Ortowice деревня, село
Sackenhoym, Grabówka

Кендзежин-Козле
Cosel, Koźle город часть города
Czissowa, Dünenfeld, Cisowa деревня, село часть города
Kandrzin-Pogorzelletz, Kandrzin, Heydebreck O.S., Kędzierzyn община город часть города (1975 -)
Klodnitz, Kłodnica деревня, село город часть города (1975 -)
Kuschnitzka, Kuźniczka деревня, село часть города KUSZKAJO90CI (1975 -)
Lenartowitz, Waldbrücken, Lenartowice деревня, село часть города (1975 -)
Medar-Blechhammer, Blechhammer, Blachownia Śląska община часть города (1975 -)
Miesce, Luisental O.S., Miejsce Klodnickie деревня, село часть города (1975 -)
Rogau, Rogi, Koźle Rogi деревня, село часть города object_186462 (1975 -)
Slawentzitz, Ehrenforst, Sławięcice

Павловички (гмина)
Autischkau, Ucieszków деревня, село
Borislawitz, Borzeslawice, Saßstädt, Borzysławice деревня, село
Chrost, Schönhain O.S., Chrósty деревня, село
Dobischau, Hochmühl O. S., Dobieszów деревня,
Dobroslawitz, Ehrenhöhe, Dobroslawice деревня, село
Gnadenfeld, Pawłowiczki местность
Grodzisko, Grötsch деревня, село
Groß Ellguth, Ellgott, Ligota Wielka деревня, село
Groß Grauden, Magna Grudina, Groß Grudny, Wielka Grudynia, Grudynia Wielka деревня, село
Groß Nimsdorf, Nacislawice, Naczeslawice деревня, село
Jakobsdorf, Jakubowice деревня, село
Karchwitz, Karcowo, Karchuff, Neusiedel, Karchów деревня, село
Klein Grauden, Parvum Grudyn, Klain Grudny, Mala Grudynia, Grudynia Mala деревня, село
Koske, Hohenflur, Kózki деревня, село
Kostenthal, Gościęcin деревня, село
Matzkirch, Maciowakrze деревня, село
Mierzenczin, Maßdorf, Mierzęcin колония деревня, село
Militsch, Militzo, Milice деревня, село
Ostrosnitz, Schneidenburg, Ostrożnica деревня, село
Pawlowitzke, Gnadenfeld II, Pawłowiczki деревня, село
Przedborowice, Przeborowitz, Prziedborowitze, Herberstein деревня, село
Radoschau, Drosselschlag, Radoszowy деревня, село object_
Teschenau, Tesznów, Cieszynów деревня, село
Trawnig, Trawnik, Grünweide O. S., Trawniki деревня, село
Urbanowitz, Villa Urbani, Kreuzlinden, Urbanowice деревня, село
Vorsicht, Opatrzność деревня, село
Warmunthau, Warmunthowicz, Warmoltowicze, Warmuntowice

Польска-Церекев (гмина)
Czienskowitz, Schwerfelde, Ciężkowice деревня, село
Dzielau, Dielau, Dziełow, Teilbach, Dzielawy деревня, село
Friedrichsdorf, Mierzęcin местность
Grzendzin, Grensen, Grzetzyn, Grenzburg, Grzędzin деревня, село
Heinrichsdorf, Koza деревня, село
Jaborowitz, Holderfelde, Jaborowice деревня, село
Klein Ellguth, Ligota Mala деревня, село
Lanietz, Lanietz, Hirschgraben, Łaniec деревня, село
Polnisch Neukirch, Groß Neukirch, Polska Cerekiew деревня, село
Pulau, Polowa колония
Sakrau, Rosengrund, Zakrzów деревня, село
Witoclauici, Bytoslauicz, Witoslawitz, Wiesenstein, Witosławice деревня, село
Wronin, Wronow, Ruronia, Vierraben, Wronin

Реньска-Весь (гмина)
Altenwall, Komorno, Komorno деревня, село object_186471 (2004)
Dembowa, Eichungen, Dębowa деревня, село object_186158 (2004)
Gieraltowitz, Gerolsdorf, Gierałtowice деревня, село object_186473 (2004)
Juliusburg, Kradziejów, Radziejów деревня, село object_186169 (2004)
Kamionka, Kamionka, Kamenky, Steinbirn деревня, село object_186413 (2004)
Klein Nimsdorf, Naczyslawki деревня, село object_186420 (2004)
Langlieben, Długomiłowice община LANBENJO90BG (2004)
Lenschütz, Lansscze, Lezce община object_186459 (2004)
Mechnitz, Mechniz, Mechnica деревня, село object_186432 (2004)
Pickau, Bytkow, Bytków деревня, село object_186409 (2004)
Poborschau, Poborissow, Eichhagen O. S., Poborszów деревня, село object_186441 (2004)
Pokrzywnica, Nesselwitz, Pokriwnitz, Pokrsisnitze деревня, село object_186440 (2004)
Potzenkarb, Potikarw, Rodemark, Pociękarb деревня, село object_186435 (2004)
Reinschdorf, Reńska Wieś, Rinska деревня, село object_186412 (2004)
Wiegschütz, Wegssicz, Weckschitz, Neumannshöh, Większyce

Цисек (гмина)
Bitschinitz, Lindenhöh, Byczynica
Blazeowitz, Altweiler, Blazejowice
Czissek, Friedenau, Cisek
Dzielnitz, Füllstein, Dzielnica
Kobelwitz, Kobelice, Kobylice
Landsmierz, Neudeich, Landzmierz
Lohnau, Lany
Mistitz, Schönblick, Miejsce Odrzańskie
Niesnaschin, Scheinau, Nieznaszyn
Podlesch, Unterwalden, Podlesie
Przewos, Fährendorf, Przewóz
Roschowitzdorf, Gräfenstein, Roszowice
Roschowitzwald, Eichrode, Roszowicki Las
Stöblau, Steblów
Suckowitz, Mühlengrund, Sukowice



Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.36.52 | Сообщение # 2
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
гмина Кендзежин-Козле
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....m=gmina Kędzierzyn-Koźle&poi=specjalny&t=

Cosel, Koźle город часть города
Czissowa, Dünenfeld, Cisowa деревня, село часть города
Kandrzin-Pogorzelletz, Kandrzin, Heydebreck O.S., Kędzierzyn община город часть города (1975 -)
Klodnitz, Kłodnica деревня, село город часть города (1975 -)
Kuschnitzka, Kuźniczka деревня, село часть города (1975 -)
Lenartowitz, Waldbrücken, Lenartowice деревня, село часть города (1975 -)
Medar-Blechhammer, Blechhammer, Blachownia Śląska община часть города (1975 -)
Miesce, Luisental O.S., Miejsce Klodnickie деревня, село часть города (1975 -)
Rogau, Rogi, Koźle Rogi деревня, село часть города (1975 -)
Slawentzitz, Ehrenforst, Sławięcice

.
Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Номер документа 1
Дата документа 19.06.1952
Дата периода эксгумации начальная 12.11.1951
Дата периода эксгумации конечная 24.12.1951
Место захоронения Кендзежин-Козле
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения г. Ныса;Новы Лас, Суха Кам.; Венкшице, Мехница, Гощенцин; Гощенцин, Бориславице, Павловички Радошув; Павловички, Учешкув; повят Ныса, Злотогловице-Просиновице, Новы-Лас-Стары Лас, Герарцице, Глухомазы, Злотогловице-Просиновице, Кенница-Хайдуки Мыс., Кенпница-Помашковице, Новаки Транчкув, Новы Лас - Стары Лас, Суха Кам., Сцинава Ныска, Посвиновице-Сековице, Тшехоновице Сливиц, Реньска Весь; Реньска Весь, Длугомиловице; Реньска Весь, Ленжце

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86069811

ПРИМЕЧАНИЕ:
К-Козельский повят представлен неполностью на стр.№1 протокола. Остальные листы в основном г.Ныса

Фамилия [11 неизвестных]
Имя
Отчество
Последнее место службы 0
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Опольское воев.
Место захоронения повят Немодлин
Могила 16
Откуда перезахоронен повят Козле, Реньска Весь, повят Козле, Венкшице
http://obd-memorial.ru/memoria....006.JPG


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.38.11 | Сообщение # 3
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
г.Хейдебрек./Kandrzin-Pogorzelletz, Kandrzin (ab 1929), Heydebreck O. S. (ab 1934) Kedzierzyn Cosle
СЭГ № 1973 книга погребения 36 стр.
Дата указана захоронения, а не смерти.

1.Олейник Иван Афанасьевич ...135 СД рядовой стрелок умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 OLEJNIK IWAN AFANASOW 1924 03.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
2.Сердюченко Александр Иванович 1926 г.р. 11 Гв МехБр. умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 SERDINCZENKO ALEKSANDER IWANOW 1926 04.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
3.Гурьев Иван Михайлович 1898 г.р. 473 СП умер от ран 6-04-1945г.
мог.№ 121 GUSIEW IWAN MICHAŁ 1896 02.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
4.Кравченко умер от ран 6-04-1945г.
мог.№ 105 KRAWCZENKO 1945 108 (15) Kędzierzyn-Koźle
5.Мамед Иван Кириллович 1912 г.р. старшина 135 СД умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 HAMIED (MANCIED) IWAN KIRYŁOW. 1912 02.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
6.Ахмедов Мусенад 1909 г.р. сержант 25 Гв МехБр умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 ADUNIEDOW (ADUMIEDOW) KONRAD 1909 03.04.1945 sierż. 121 kędzierzyn-Koźle
7.Марандыч Андрей Дмитриевич 1906 г.р. умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 OBARANDBU (CHARANDBU) ANDRZEJ 07.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
8.Устрицкий Михаил Иванович 1925 г.р. 98 Бр. 4 СП умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 539 KOLRYCKI (HILRYCKI) MICHAŁ IWAN 1925 05.04.1945 121 kędzierzyn-Koźle
9.Кузнецов Михаил Игнатьевич 1921 г.р. гв старшина 355 ТСАП умер от ран 6-04-1945г.
мог.№212 KUZNIECOW MICHAŁ IGNACY 1921 05.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
10.Шкура Андрей Ф.1919 26 Гв МехБр сержант умер от ран 6-04-1945г.
мог.№ 212 SZKÓRA ANDREJ FIODOR 1919 05.04.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
11.Морсин Григорий Иванович 1915 г.р. 817 СП рядовой стрелок умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 MORSIN GRZEGORZ IWANOWICZ 1915 05.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
12.Широков Григорий Константинович умер от ран 6-04-1945г.
мог.№121 SZYROKOW GRZEGORZ KONSTANTY 1915 05.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
13.Семёнов Григорий Аверьянович 1926 г.р. мл сержант 12 Гв МехБр 6 корпус умер от ран 6-04-1945г
мог.№121 SIEMIONOW GRZEGORZ ANDREJ 1926 07.04.1945 sierż. 121 kędzierzyn-Koźle .
14.Калмыков Алексей Петрович 1910 г.р. 308 СП умер от ран 6-04-1945г.
15.Плита Иван Фёдорович 1921 г.р. 901 СП рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.
мог.№121 PLITA IWAN FIODOROWICZ 1921 07.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
16.Фищуков Иван Фёдорович 1926 г.р. рядовой 951 СП умер от ран 7-04-1945г.
мог.№ 121 FYSZCZENKOW (TYSZCZUKOW) IWAN FIODOROWICZ 1926 07.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
17.Зарифов Шарип 1905 г.р. 791 СП рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.
мог.№121 ŻAWIDOW (ŻAWIDOR SZARIA) IRANIR 1905 06.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
18.Себякин Владимир Александрович 1926 г.р. мл командир 61 Танк. Бриг 10 корпус сержант наводчик умер от ран 7-04-1945г.
мог.№121 SEBIAKIN WŁADYSŁAW 1926 07.04.1945 sierż. 121 kędzierzyn-Koźle
19.Левченко Алексей Ефимович 1925 г.р. 172 СП ефрейтор ком отд умер от ран 7-04-1945г.
мог.№121 LEWCZENKO ALEKSY JEFIMOWICZ 1925 08.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
20.Фещук Арсений Иванович 1913 г.р. 77 Сп рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.
мог.№121 FYSZCZUK (ARSAJ) DIRAJUK IWAN 1913 09.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
21.Коротков Фёдор Алексеевич 1906 г.р. 1278 Сп сержант ком взвода умер от ран 9-04-1945г.
мог.№121 KROLKOW (KOROTKOW) FIODOR MAKSYMOWICZ 1906 08.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
22.Пронь Андрей Григорьевич 1896 г.р. 23 ОСС 11 СК умер от ран 9-04-1945г.
мог.№121 PŁOŃ (PROŃ) ANDRZEJ GRZEGORZ 1896 09.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
23.Губарев Сергей Матвеевич 1907 г.р. 167 АП старшина умер от ран 9-04-1945г.
мог.№121 CZUBAREW SIERGIEJ NALWYJEW 1907 09.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
24.Колесник Фёдор Николаевич 178 Бр рядовой умер от ран 9-04-1945г.
мог.№121 KOLESNIK FIODOR NIKOŁAJEWICZ 07.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
25.Иваницкий Тимофей Христофорович 1905 г.р. п/п 63297 (189 ОРБ) рядовой стрелок умер от ран 12-04-1945г.
мог.№121 IWANICKI TIMOFIEJ 10.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
26.Половников Андрей Ларионович 1912 г.р. 239 СД сержант умер от ран 12-04-1945г.
мог.№121 POLOWNIKOW ANDRZEJ ANTONI 1912 10.04.1945 sierż. 121 kędzierzyn-Koźle
27.Игнатьев Григорий Константинович 1917 г.р. 934 АП ст сержант ком отд умер от ран 16-04-1945г.
мог.№121 IGNATJEW GRZEGORZ KONSTANTY 1917 11.04.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźl
28.Родик Михаил Алексеевич 1908 г.р. 77 СП рядовой стрелок умер от ран 16-04-1945г.
мог.№121 RODIK MICHAŁ MIKS. 1908 11.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
29.Кликушин Леонид Иванович 1921 г.р. 17 Бр сержант ком отд умер от ран 16-04-1945г.
мог.№121 KLIKUSZYN L. IWANOW. 1921 12.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
30.Абеба Григорий Яковлевич 1903 г.р. раб бат. рядовой умер от ран 16-04-1945г.
мог.№121 ABIEBO GRZEGORZ JAKOWLEW 1903 12.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
31.Сырбуля Александр Григорьевич 1926 г.р. 12 Гв.МехБр 5 корпус рядовой стрелок умер от ран 16-04-1945г.
мог.№121 SEBRULA ALEKSANDER GRZEGORZ 1926(1902) 10.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
32.Иваськов Алексей Игнатьевич 1902 г.р. п/п 31218 рядовой стрелок умер от ран 19-04-1945г.
мог.№121 IWASKOW ALEKSY IGNATJEW 1902 18.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
33.Нероснов Степан Ильич 1924 г.р. 26 Гв МЕх.Бр сержант санинструктор умер от ран 19-04-1945г.
мог.№121 NIEROSŁOW (NIEROSTOW ILICZ) STIEPAN ILGUR 1924 18.04.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
34.Тонкваентин Анатолий Степанович 1919 г.р. рядовой умер от ран 19-04-1945г.
мог.№121 TANKFOSTYN 1919 1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
35.Иванов Иван Фёдорович 1902 г.р. 497 СП умер от ран 21-04-1945г.
мог.№121 IWANOW IWAN FIEDOROWICZ 1912 18.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
36.Слышко Иван Фёдорович 1913 г.р. 314 СД 1074 Сп рядовой стрелок умер от ран 21-04-1945г.
мог.№121 SŁYSZKO (STYCZKO) IWAN FIEDOROWICZ 1913 18.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
37.Козерецкий Иван Фёдорович 1914 г.р. 791 СП рядовой стрелок умер от ран 21-04-1945г.
мог.№121 KOZORECKI 1917 1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
38.Гибляк Михаил Фёдорович 1278 Сп рядовой стрелок умер от ран 21-04-1945г.
39.Жданов Афанасий Васильевич 1923 г.р. 25 Гв МехБр сержант ком орудия умер от ран 21-04-1945г.
мог.№212 ŻDANOW AFANASY WASYL 1907 20.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
40.Барсков Александр Филиппович 1908 г.р. 16 ТБр рядовой умер от ран 21-04-1945г.
мог.№121 BORSKOW ALEKSANDER JEFIMOWICZ 1908 21.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
41.Попов Фёдор Антонович..... 119 СП рядовой умер от ран 24-04-1945г.
мог.№121 POPOW FIODOR ANTONI 21.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
42.Демин Алексей Иванович 1919 г.р. ст сержант умер от ран 24-04-1945г.
мог.№ 212 DEMIN MAKSYM ALEKS (IWAN) 1919 26.04.1945 sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
43.Кика Василий Никитович 1909 г.р. 904 СП рядовой стрелок умер от ран 24-04-1945г.
мог.№121 KIKO WASYL NIKITA 1910 22.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
44.Сбытнев Михаил Николаевич 1909 г.р. 1024 Сп рядовой стрелок умер от ран 24-04-1945г.
мог.№226 SBITNIEW MICHAIŁ NIKITJEWICZ 1906 21.04.1945 226 Kędzierzyn-Koźle
45.Гончаренко Игнат Миронович 1909 г.р. 119 СП рядовой умер от ран 24-04-1945г.
мог.№ GONCZERENKO IGNACY 1919 21.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
46.Бойко Василий Пантелеевич 1926 г.р. п/п 89570 (28 ТП) рядовой стрелок умер от ран 27-04-1945г.
мог.№ 121 BOJKO WASYL PIOTR 1926 24.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
47.Карманов Генадий Петрович 1925 г.р. п/п 34301 (нет сведений) рядовой умер от ран 27-04-1945г.
мог.№ 212 KAZNIANOW HENRYK PIOTR 1925 27.04.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
48.Сушко Никифор Порфирьевич ...166 СП умер от ран 4-05-1945г.
мог.№121 SUSZKO (SZUSZKO) NIKIFOR PIERFIOM. 1925 01.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
49.Теплин Максим Фёдорович 1903 г.р. 242 демонтажный раб бат умер от ран 3-05-1945г.
мог.№121 TIEPLIN MICHAŁ FIEDOROWICZ 1903 01.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
50.Демченко Сергей Васильевич ...404 ОПТО наводчик умер от ран 4-05-1945г.
мог.№212 DYMCZENKO SIERGIEJ WASYL 1925 01.05.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
51.Носатый Григорий Максимович 1900 г.р. 135 СД рядовой стрелок умер от ран 4-05-1945г.
мог.№121 NOSALI GRZEGORZ MAKSYM 1900 01.04.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
52.Самогулов Апингас 1922 г.р. 522 ИПТП рядовой стрелок умер от ран 4-05-1945г.
мог.№121 SAMOWIŁOW (SAMONITOW) ANICHOŁ 1903 30.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
53.Варлан Дмитрий Иванович 1899 г.р. 514 СП рядовой стрелок умер от ран 4-05-1945г.
мог.№ 121 1545 BARCHAN DYMITRY IWAN 1899 01.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
54.Синельников Григорий Павлович 1910 г.р. п/п 49941(6 Гв МСП 3 Гв МСД) рядовой стрелок умер от ран 7-05-1945г.
мог.№212 SIEMIELNIKOW PAWEŁ GRZEGORZ 1910 04.05.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
55.Бабурин Георгий Николаевич 1903 г.р. 119 СП 13 СД сержант ком расчёта умер от ран 12-05-1945г.
мог.№212 BOBURYN GRZEGORZ MIKOŁAJ 1903 10.05.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
56.Победоносцев Михаил Семёнович 1920 г.р. 197 ОРБ ст сержант умер от ран 12-05-1945г.
мог.№212 POBIELOSZCZEW MICHAŁ SEMIN 1926 10.05.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
57.Гусев ......
мог.№121 GUSIEW IWAN NIKOŁAJ 1895 10.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
не найден в ОБД
58.Греченюк Григорий Григорьевич 1909 г.р. 153 АП 98 СД рядовой умер от ран 13-05-1945г.
мог.№121 HRENCZUK GRZEGORZ GRZEGORZ 1909 11.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
59.Новожилов Сергей Акимович 1919 г.р. 12 Бр артиллерист умер от ран 15-05-1945г.
мог.№212 NOWOŻYŁOW (NOWOŻYTOW) SIERGIEJ ALEKS 1919 13.05.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
60.Пелих Иван Кириллович 1905 г.р. п / 07999 (1251 ПАП) умер от ран 15-05-1945г.
мог.№121 PIELICH (ELICH) IWAN KRYŁOWA 1905 12.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
61.Синица Семён Иванович 1907 г.р. 4 СП умер от ран 15-05-1945г.
мог.№121 SINICA (PIENICA) SIEMION IWANOWICZ 1907 11.05.1945 st.sierż. 121 kędzierzyn-Koźle
62.Галимов Шайгуразье Ахмерович 1926 г.р. 10 Гв Бр рядовой умер от ран 15-05-1945г.
мог.№212 GALINOW IRACHIM ACHYM 1926 14.05.1945 szereg. 212 kędzierzyn-Koźle
63.Похилько Иван Григорьевич 1904 г.р. 166 СП 98 СД умер от ран 20-05-1945г.
мог.№ 121 PACHIŁKO (RACHITKO) IWAN GRZEGORZ 1904 17.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
внесён повторно в мог.№13 запись3988 POCHILKO IWAN GRIGORIEWICZ по запросу родственников
64.Зоткин Константин Харитонович 191 г.р. 119 СП 13 сД ст сержант зам ком взвода умер от ран 20-05-1945г.
мог.№121 ŻOTKIN KONSTATNTYN ZACHAR 1906 11.05.1945 st.sierż. 121 kędzierzyn-Koźle
65.Бурлаченко Иван Андреевич 1908 г.р. 166 СП 13 СД рядовой стрелок умер от ран 21-05-1945г.
мог.№ 121 BURŁACZENKO (BORTACZENKO) IWAN ALEKSANDR. 1908 18.05.1945 szereg. 121 kędzierzyn-Koźle
66.Ковш.... умер от ран 9-05-1945г.
мог.№212 KOWASZ SIERGIEJ WASYL 1918 09.05.1945 st.sierż. 212 kędzierzyn-Koźle
не найден
Примечание:
Умершие офицеры в этом госпитале внесены в список офицерского кладбища г.Кендзежин-Козле
см отд.тему
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3534-1#329187


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.40.02 | Сообщение # 4
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Хейдебрек продолжение
314 СД 1074 СП донесение от 14/04.45г. 11 стр.
стр.10
http://obd-memorial.ru/memoria....133.jpg
1.Малый Георгий Яковлевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.с.Хейдебрек
2.Зенченко Василий Петрович 1923 г.р. к-ц телефонист убит 12-03-1945г.там же
3.Савчук Захар Васильевич 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 14-03-1945г.там же
4.Музыченко Степан Хамович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.там же
5.Орыщук Василий Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.там же
мог.№ 226 ORISZCZUK WASILIJ FIEDOROWICZ 1923 15.03.1945 226 Kędzierzyn b.pow.Koźle
6.Сарапук Николай Михайлович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.там же
мог.№ 226 SARAPUK NIKOŁAJ MICHAJŁOWICZ 1911 15.03.1945 226 Kędzierzyn woj..Opole
314 СД донесение от 27/03.45г 24 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....136.jpg
1074 СП:
7.Радевич Владимир Васильевич 1899 г.р. к-ц подносчик мином убит 18-02-1945г.
2.Парфенов Георгий Александрович 1921 г.р. мл сержант ком орудия убит 21-02-1945г.
3.Кузьмин Яков Андреевич 1907 г.р. к-ц пулемётчик убит 22-02-1945г.
4.Цывгун Евгений Сергеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-02-1945г.
5.Барилло Григорий Андреевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 24-02-1945г.
6.Ржанский Николай Антонович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-02-1945г.
7.Урбанович Виктор Брониславович 1920 г.р. к-ц стрелок убит 22-02-1945г.
8.Дышленко Василий Прокопьевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 25-02-1945г.
9.Гордеев Алексей Сергеевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 26-02-1945г.
10.Мязов Иван Семёнович 1915 г.р. к-ц миномётчик убит 26-02-1945г.
11.Попов Михаил Фёдорович 1923 г.р. сержант ком отд разведки убит 26-02-1945г.
12.Панов Александр Алексеевич 1908 г.р. сержант разведчик убит 26-02-1945г.
13.Кришталь Павел Андреевич 1925 г.р. к-ц разведчик убит 26-02-1945г.
14.Друганин Андрей Константинович 1914 г.р. сержант ком отд убит 26-02-1945г.
15.Морозов Николай Иванович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 26-02-1945г.
16.Филатов Василий Федотович 1926 г.р. ефрейтор автоматчик убит 26-02-1945г.
17.Турик Андрей Иванович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
18.Арсеньев Иван Арсеньевич 1912 г.р. к-ц миномётчик убит 28-02-1945г.
19.Даниленко Пётр Лукьянович 1912 г.р.к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
20.Петрышин Николай Николаевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
21.Левитский Василий Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
22.Лукащук Трофим Никифорович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
23.Кочмар Иван Васильевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
24.Бендзар Григорий Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
25.Панченко Пётр Маркиянович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
26.Сидоров Николай Яковлевич 1910 г.р. мл.сержант санинструктор 28-02-1945г.
27.Корнейчук Василий Иосифович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
28.Ищенко Савелий Игнатьевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
29.Городниченко Михаил Сергеевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 28-02-1945г.
30.Маланьин Иван Финогенович 1912 г.р. сержант ком отд убит 28-02-1945г.
31.Дуркало Павел Павлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 28-02-1945г.
33.Сысоев Сергей Иванович 1913 г.р. ефрейтор стрелок убит 28-02-1945г
34.Проценко Мефодий Емельянович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 1-03-1945г.
35.Литвин Николай Иванович 1924 г.р. к-ц миномётчик убит 1-03-1945г.
36.Игнатюк Николай Иванович 1914 г.р. к-ц миномётчик убит 1-03-1945г.
37.Бородин Фёдор Леонтьевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 4-03-1945г.
38.Вязовский Владимир Сергеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 4-03-1945г.
39.Майстренко Павел Иванович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 4-03-1945г.
40.Козлов Дмитрий Семёнович 1924 г.р. к-ц артиллерист убит 4-03-1945г.
41.Марищак Иван Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
42.Жуков Пётр Петрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
43.Березюк Андрей Васильевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
44.Ватач Онуфрий Алексеевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
45.Дорохтей Николай Константинович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
46.Иваненко Павел Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 5-03-1945г.
47.Ивахненко Алексей Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 6-03-1945г.
48.Бугаков Николай Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 6-03-1945г.
49.Морозов Иван Гаврилович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 6-03-1945г.
50.Ткачук Григорий Александрович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 6-03-1945г.
51.Гавриленков Пётр Филиппович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 9-03-1945г.
стр.8
52.Пугачев Александр Леонтьевич 1912 г.р. к-ц пулемётчик убит 7-02-1945г.
53.Иванов Савелий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.
54.Заболотский Евграф Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.
55.Своичев Пётр Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.
56.Ананьев Антон Михайлович 1895 г.р. к-ц повозочный убит 7-02-1945г.
57.Репин Николай Григорьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 7-02-1945г.

243 ОМСБ 314 СД книга погребения 36 стр (указана только дата погребения)
дивизионное кладбище в 3 км на юго-восток от села Хейдербрек
стр.25
http://www.obd-memorial.ru/memoria....025.JPG
58.Серёдкин Пракопий Андреевич 1920 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
59.Дмитриев Василий Семёнович 1914 г.р. 243 ОМСП к-ц захоронен 27-02-1945г.
60.Крецу Иван Александрович 1920 г.о. 374 ОИПТД к-ц захоронен 27-02-1945г.
61.Сукач Пётр Евгеньевич 1923 г.р. 3 МСБ к-ц захоронен 27-02-1945г.
62.Галиванов Галитулла 1899 г.р. 1076 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
63.Воробьев Павел Антонович ---243 ОМСБ к-ц к-ц захоронен 27-02-1945г.
64.Саркосян Валчигор Маихниевич 1924 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
65.Антонов Василий Сергеевич 1926 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
66.Каменчук Василий Дмитриевич 1919 г.р. 1078 СП мл.сержант захоронен 27-02-1945г.
67.Дьяконов Леонтий Фёдорович 1902 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
68.Иванов Владимир Кирилович 1926 г.р. 1078 СП ефрейтор захоронен 27-02-1945г.
69.Скиба Андрей Пименович 1924 г.р. 1076 СП к-ц захоронен 27-02-1945г.
70.Костенко Андрей Михайлович 1925 г.р. 1074 СП сержант захоронен 27-02-1945г.
71.Миславский Евгений Павлович 1923 г.р. 204 ОРР к-ц захоронен 27-02-1945г.
72.Басич Натон Юзефович 1924 г.р. 204 ОРР к-ц захоронен 27-02-1945г.
73.Кибалин Василий Иосифович 1923 г.р. 374 ОИПТД к-ц захоронен 12-03-1945г.
74.Григорьев Александр Никифорович 1920 г.р. 1074 сП старшина захоронен 12-03-1945г.
75.Редченко Василий Степанович ...1078 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
76.Балков Дмитрий Иванович 1912 г.р. 1074 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
77.Пасюк Андрей Иванович 1910 г.р. 598 ОСП захоронен 12-03-1945г.
78.Круталин ....... данных нет 1074 СП захоронен 12-03-1945г.
79.Гриневич Ларион Никонович 1923 г.р. к-ц стрелок 1074 СП умер от ран 8-03-1945г.
80.Завьялов Николай Григорьевич 1905 г.р. ст.сержант ком отд 1076 СП умер от ран 8-03-1945г.
81.Александрович Николай Константинович 1922 г.р. к-ц стрелок 1074 СП умер от ран 7-03-1945г.
82.Давыденко Иван Петрович 1927 г.р. к-ц стрелок 1074 СП умер от ран 7-03-1945г
83.Поспишель Ростислав Владимирович 1924 г.р. к-ц стрелок 1076 СП умер от ран 15-03-1945г.
84.Мещенко Иван Гаврилович 1907 г.р. 1076 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
85.Бриткин Пётр Иванович 1907 г.р. 598 ОСП к-ц захоронен 12-03-1945г.
86.Гвель Дмитрий Григорьевич 1923 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
87.Шпанько Афанасий Иванович 1898 г.р. к-ц захоронен 12-03-1945г.
88.Фёдоров Николай Кузьмич 1926 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
89.Плотников Прохор Фёдорович 1912 г.р. 1078 СП к-ц захоронен 12-03-1945г.
90.Галеев Василий Галеевич 1920 г.р. 1076 СП мл лейтенант ком пулем. взвода умер от ран 18-03-1945г
захоронен 20-03-1945г.
91.Сынков Семён Георгиевич 1918 г.р. 1078 СП лейтенант парторг 3 СБ захоронен 20-03-1945г.

92 СД донесение от 8/04.45г 8 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....048.jpg
92.Яковлев Александр Михайлович 1926 г.. к-ц телефонист 317 СП убит 28-02-1945г.
93.Ковалев Фёдор Карпович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 4-03-1945г.

43 СК 912 ОСБ донесение от 4/04.45г 3 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....280.jpg
94.Спиридонов Михаил Михайлович 1906 г.р. ст краснофлотец сапёр 912 ОСБ убит 11-03-1945г.

ХППГ №2190 кл Хейдебрек
95.Гладков Николай Дмитриевич 1925 г.р. 1242 ГАП к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
мог.№ 226 GŁADKOW NIKOŁAJ DMITRIJEWICZ 1926 28.03.1945 226 Kędzierzyn woj..opole
96..Фёдоров Фёдор Григорьевич 1911 г.р. 791 СП 314 СД к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
97.Яссенок Свирий Николаевич 1904 г.р. 234 Ф к-ц умер от ран 28-03-1945г.
98.Увилик Александр Соломонович 1901 г.р. 1278 СП к-ц стрелок умер от ран 2-04-1945г.

13 СД донесение от 8/04.45г 14 стр.
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....171.jpg
99.Жидков Илья Иванович 1918 г.р.172 СП к-ц стрелок убит 16-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.40.54 | Сообщение # 5
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
[bgcolor=#CCFFCC]Дивизионное кладбище №9 314 СДс.Хейдербрекк
были перенесены из первичных захоронений :
с.Залисвальде Saliswalde Chróstno (1945 -) (pol) /Хрустно,глубчице
314 СД донесение от 21/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....102.jpg
10.Чернов Александр Алексеевич 1903 г.р. сержант ком отд убит 26-03-1945г.
11.Полукаров Давид Демидович 1908 г.р. ефрейтор стрелок убит 26-03-1945г.
12.Нуруп Лес 1903 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
13.Петров Александр Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
14.Бабаев Убайдум 1920 г.р. к-ц повозочный убит 26-03-1945г.
15.Ванюков Фёдор Яковлевич 1908 г.р. ст.сержант ком отд убит 26-03-1945г.
16.Кадяев Николай Тимофеевич 1919 г.р. к-ц химик убит 26-03-1945г.
17.Лаевский Яков Ильич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
18.Федоров Егор Фёдорович 1924 г.р. к-ц санитар убит 26-03-1945г.
19.Дубенко Семён Дмитриевич 1919 г.р. к-ц миномётчик убит 26-03-1945г.
20.Домбровский Карл Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
21.Китарача Фёдор Семёнович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
22.Курышов Александр Фёдорович 1926 г.р. к-ц телефонист убит 26-03-1945г.
23.Иващенко Николай Прокопьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
24.Крысов Логин Логинович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
25.Маврик Григорий Семёнович 1904 г.р. старшина санинструктор убит 26-03-1945г.
26.Букорос Александр Филиппович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
27.Леанов Пётр Семёнович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
(не Леонов)

314 СД донесение от 21/04.45г 4 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....206.jpg
28.Пичугин Михаил Петрович 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 1074 СП убит 26-03-1945г.
29.Кепко Владимир Фёдорович 1916 г.р. лейтенант ком взвода связи 1074 СП убит 26-03-1945г.
перенесены на дивизионное кладбище №9 в Хейдебрекк
донесение от 7/06.45г. 21 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56652173&page=6

с.Зоппау Soppau /Leobschütz ,Zopowy pow. głubczycki gmina Głubczyce
314 СД донесение от 21/04.45г 12 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....106.jpg
4.Капиниц Леонид Петрович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
5.Новиков Михаил Макарович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
6.Вовк Стефан Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
7.Грицай Ефим Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
8.Борисов Василий Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
9.Шляхетко Юрий Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
10.Дудник Иван Сергеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
11.Мирзаев Шейх 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 24-03-1945г.
мог.№226 MIRZAJEW SZEJCH MIRZAJEWICZ 1911 24.03.1945 226 Kędzierzyn woj.Opole
12.Жатов Дмитрий Петрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
13.Белевцев Максим Степанович 1907 г.р. 763 ОБС ст.сержант ком.отд. убит 2-04-1945г.

с.Тюрмиц Türmitz Ciermiącice b.pow.Głubczyce /Церменцице
314 СД[/b] донесение послевоенного периода от 27/11.1952г.

1.Буздуган Иван Александрович 1911 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
2.Боднарь Климентий Дмитриевич 1900 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 4-04-1945г.
3.Баранов Григорий Иосифович 1894 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 26-03 1945г.
4.Вайнштейн Мошко Аронович 1916 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 1-04-1945г.
5.Валеев Хайрула 1911 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 2-04-1945г.
6.Горячев Иван Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 31-03-1945г.
7.Дорогов Павел Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 30-03-1945г.
8.Долгих Григорий Егорович 1903 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
9.Ефимов Николай Михайлович 1911 г.р. к-ц стрелок 1078 СП убит 29-03-1945г.
10.Евтеев Григорий Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 30-03-1945г.
11.Ефремов Пётр Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок 1074 Сп убит 26-03-1945г.
12.Зябликов Александр Иванович 1898 г.р. к-ц стрелок 1078 СП убит 26-03-1945г.
мог.№ 387 ZIABLIKOW ALEKSANDR IWANOWICZ 1898 29.03.1945 387 Ciernięcice gm.Kolonia Mokre b.pow.Głubczyce
13.Захаров Владимир Павлович 1925 г.р. к-ц телефонист 1078 СП убит 28-03-1945г.
14.Зинухов Тимофей Фадеевич 1906 г.о. к-ц стрелок 1078 СП убит 25-03-1945г.
15.Иванов Василий Семёнович 1923 г.р. сержант ком отд. 1074 СП убит 31-03-1945г.
16.Курпеков Николай Варсанофьевич 1901 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
17.Лупашко Онуфрий Сафронович 1901 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
18.Мартыненко Александр Петрович 1924 г.р. мл.сержант ком отд. 1074 СП убит 2-04-1945г.
19.Мамедов Арамат 1924 г.р. ефрейтор пулемётчик 1076 СП убит 30-03-1945г.
20.Мельников Иван Дмитриевич 1906 г.р. сержант ком отд 1076 СП убит 31-03-1945г.
21.Мурзагулов Кргизбай 1913 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
22.Печёнкин Андрей Яковлевич 1910 г.р. к-ц подносчик 1076 Сп убит 31-03-1945г.
мог.№ 387 PIECZENKIN ANDRJEJ JAKOWLEWICZ 1910 31.03.1945 387 Cierniecice
23.Парамонов Александр Петрович 1908 г.р. ефрейтор стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
24.Пэдурарю Василий Петрович 1913 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 5-04-1945г.
25.Пьянковский Василий Викторович 1923 г.р. к-ц телефонист 1076 СП убит 4-04-1945г.
26.Рысев Иван Антонович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1076 СП 2-04-1945г.
27.Рыбальченко Михаил Ефимович 1920 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 2-04-1945г.
28.Самсонов Алексей Васильевич 1918 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 29-03-1945г
29.Семенюк Александр Андреевич 1898 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 4-04-1945г.
30.Трихин Николай Михайлович 1924 г.р. к-ц писарь 1076 СП убит 30-03-1945г.
31.Чернушевич Александр Фёдорович 1914 г.р. к-ц стрелок 1074 СП убит 2-04-1945г.
32.Чебыкин Леонид Гаврилович 1925 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 30-03-1945г.
33.Чумак Николай Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 4-04-1945г.
34.Дзюбак Павел Гаврилович 1922 г.р. ефрейтор миномётчик1076 СП убит 29-03-1945г.
35.Щеблыкин Николай Данилович 1926 г.р. к-ц миномётчик 1076 СП убит 29-03-1945г.
1078 СП:
36.Коленчук Яков Петрович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
37.Лысенко Семён Лукич 1895 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
мог.№101 запись 2432 ŁYWENKO SIEMIEN ŁULWCZ 1895 24.03.1945 101 w.Ciermiącice b.pow.Głubczyce
38.Шарго Леонид Романович 1924 г.р. сержант ездовой убит 30-03-1945г.
39.Шевцов Василий Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
40.Петренко Иван Моисеевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
41.Лукаш Яков Никитич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
42.Барщевский Фёдор Васильевич 1925 г.р. к-ц сапёр убит 28-03-1945г.
43.Адамовский Иосиф Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
44.Скурлов Василий Давидович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
45.Дмитриев Михаил Григорьевич 1910 г.р. сержант ком отд. убит 29-03-1945г.
46.Баскан Александр Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
47.Авдонин Василий Дмитриевич 1912 г.р. ефрейтор наводчик убит 30-03-1945г.
48.Иванов Николай Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
49.Бойко Борис Фёдорович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
50.Ахмедзянов Фатхи 1912 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
51.Сабиров Харес 1897 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
52 Иванов Аркадий Валентинович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
53.Цыганков Сергей Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
54.Принц Виктор Тимофеевич 1926 г.р. мл.сержант убит 1-04-1945г.
55.Шабунин Фёдор Степанович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 1-045-1945г.
56.Овчинников Василий Дмитриевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
1074 СП:
57.Гулик Стефан Михайлович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
58.Плащук Андрей Ефимович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
59.Видман Рудольф Кондратьевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
60.Невмывак Дмитрий Андреевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
61.Фугарь Григорий Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
62.Алаев Аман 1898 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
63.Адюзанов Касым Ахмедович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
64.Битюк Семён Петрович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
65.Гайдюк Николай Николаевич 1917 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
66.Посевин Илья Иванович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
67.Рашитов Мажит 1925 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
68. Штембес Георгий Николаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
69.Хасанов Хамид 1911 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.
70.Цапков Григорий Павлович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 2-04-1945
71.Мартыненко Александр Петрович 1924 г.р. мл.сержант ком отд. убит 2-04-1945г
72.Аксенов Стефан Фадеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
73.Бенцман Хаим Иванович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 28-03-1945г.
74.Блинов Пётр Семёнович 1923 г.р. к-ц сапёр убит 28-03-1945г.
75.Прокофьев Иван Васильевич 1923 г.р. сержант ком отд. убит 28-03-1945г.
76.Козенко Пётр Георгиевич1904 г.р. к-ц номер ПТР убит 28-03-1945г.
мог.№ 387 KOZIENKO PIETR JEGOROWICZ 1904 28.03.1945 397 Ciernęcice p.Głubczyce
77.Новицкий Константин Селестинович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
78.Юдин Михаил Иванович 1902 г.р. к-ц телефонист убит 29-03-1945г.
79.Лаврентьев Александр Фёдорович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
80.Барышников Василий Алексеевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
81.Гантер Сергей Васильевич 1916 г.р. мл.сержант наводчик убит 29-03-1945г.
82.Головко Иван Петрович 1925 г.р. ефрейтор пом.наводчика убит 29-03-1945г.
83.Рак Иван Иванович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
84.Кухарук Николай Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 31-03-1945г.
85.Жмуренко Пётр Архипович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 29-03-1945г.
86.Семенюк Григорий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок 1076 СП убит 27-03-1945г.
Перенесены на дивизионное кладбище №9 в г.Хейдербрекк
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56652173&page=9
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-349620-9-3[/bgcolor]


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.41.49 | Сообщение # 6
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
г.Козель
347 ОШР 6 Армия донесение от 11 /05.45г 9 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....137.jpg

6 Армия вела бои в составе 1 Укр фронта по освобождению города-крепости Бреслау.
http://ru.wikipedia.org/wiki/6-%FF_%E0%F0%EC%E8%FF_%28%D1%D1%D1%D0%29
1.Алиев Забит Модорович 1920 г.р рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
2.Абдулаев Абдула Мамедович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
3.Аржанцев Валентин Александрович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
4.Алексеев Сергей Фёдорович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
5.Азаров Семён Андреевич 1922 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
6.Бондаренко Яков Михайлович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
7.Булавик Андрей Фёдорович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
8.Боков Тихон Киприянович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
9.Батура Моисей Фёдорович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
10.Бедзик Андрей Михайлович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
11.Войтенко Григорий Иванович 1921 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
мог.№131 WOJTIENKO GRIGORIJ IWANOWICZ 1921 18.04.1945 szereg. 131 Koźle
12.Варфоломеев Климент Варфоломеевич 1917 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
13.Горнявчус Владимир Михайлович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
14.Гербач Пётр Максимович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
15.Громов Виктор Константинович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
16.Дехтярев Василий Сергеевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
17.Замятин Пётр Васильевич 1918 г.р. старшина стрелок убит 18-04-1945г.
18.Зеланский Виктор Алексеевич 1919 г.р. сержант стрелок убит 18-04-1945г.
19.Земляк Павел Давыдович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
20.Иванович Иван Васильевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
21.Киренюк Александр Яковлевич 1926 г.р.рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
22.Иголкин Алексей Устинович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
23.Кесиль Иван Иванович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
24.Куратник Николай Ильич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
25.Кивалов Иван Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
26.Кузьмин Василий Алексеевич 1920 г.р.рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
27.Крес Василий Васильевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
28.Королев Николай Иванович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
29.Кучкарев Арачам 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
30.Луханов Андрей Павлович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
31.Лукьянов Николай Степанович 1919 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-04-1945г.
32.Лизамаев Александр Хазанович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
33.Малютин Михаил Михайлович 1915 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
34.Лавренчук Иван Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
35.Монгалов Василий Сергеевич 1902 г.р. старшина стрелок убит 18-04-1945г.
36.Могилев Фёдор Лукич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
37.Мелюк Иван Никифорович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
38.Михольян Лаврентий Никитович 1918 г.р. старшина стрелок убит 18-04-1945г.
39.Мидлак Ярослав Иванович 1920 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
40.Магомедов Измаил Измаилович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
41.Никитин Владимир Евгеньевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
42.Одинец Иван Петрович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
43.Погинев Пётр Иванович 1920 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
44.Прядкин Егор Степанович 1921 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
45.Пискур Семён Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
46.Полюбов Павел Васильевич 1925 г.р.рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
47.Павлов Владимир Васильевич 1919 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
48.Паночко Иосиф Ильич 1910 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
49.Процифин Николай Иванович 1921 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
50.Робочкацекас Казис Иванович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
51.Рощин Анатолий Павлович 1908 г.р.рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
52.Салантиев Николай Инокентьевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
53.Соколовский Валентин Михайлович 1915 г.р. ст сержант стрелок убит 19-04-1945г.
54.Степанов Михаил Степанович 1915 г.р. ст сержант ком взвода убит 19-04-1945г.
55.Голомаш Михаил Фёдорович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г.
56.Сидоренко Иван Андреевич 1908 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
57.Фоменко Георгий Прокопьевич 1913 г.р. старшина ком отд убит 18-04-1945г.
58.Червяков Александр Иванович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 19-04-1945г.
59.Шкуранский Антон Иванович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
60.Иванов Фёдор Дмитриевич 1917 г.р. мл мержант убит 18-04-1945г.
61.Щербаков Павел Кириллович 1920 г.р. ст сержант ком отд убит 18-04-1945г.
62.Юрнейчук Илья Иосифович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
63.Юзва Григорий Иванович 1915 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
64.Мещеряков Иван Александрович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.
65.Леонтьев Прокопий Прокопьевич 1917 г.р. рядовой стрелок убит 18-04-1945г.

245 СД донесение от 28/02.45г 25 стр.
схема захоронения бойцов 901 СП на отм 177 ,7 м кв 7300 8 км юго-вост г.Козель
http://www.obd-memorial.ru/memoria....201.JPG
66.Якимович Василий Никифорович 1900 г.р. рядовой телефонист убит 2-02-1945г.
67.Свиридов Александр Поликарпович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
68.Роша Трофим Леонтьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
69.Разнятовский Данил Константинович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
70.Иванов Епифан Антонович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
71.Полибенко Михаил Яковлевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
72.Яной Степан Никитович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
73.Локой Филипп Григорьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
74.Топор Михаил Терентьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
75.Ижевский Антон Петрович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
76.Матышкин Иван Антонович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
77.Дудник Алексей Семёнович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
78.Литвиненко Василий Моисеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
79.Сидоров Иван Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
80.Чебанов Иван Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
81.Попов Иван Прокопович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
82.Кобзаренко Сергей Ефимович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
83.Данченко Карп Моисеевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
84.Егоров Семён Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
85.Пилипенко Игнат Афонович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
86.Шамедулин Ислан Султанович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
87.Цапа Никифор Филиппович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г
мог.№219 COPA (CAPA) NIKIFOR FILIMONOWICZ(FILIPPOWICZ )1899 02.02.1945 szereg. 219 Koźle b.p.Koźle
88.Качурбей Герасим Яковлевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
89.Иваненко Владимир Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
90.Кузнецов Димитрий Тимофеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
91.Чудин Емельян Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
92.Миканин Иван Иванович 1923 г.р. мл сержант химинструктор убит 2-02-1945г.
93.Кибардин Николай Иванович 1915 г.р. сержант шофёр убит 2-02-1945г.
94.Бонскарь Иван Афанасьевич 1890 г.р. к-ц стрелок убит 2-02-1945г.
95.Мельников Давыд Никифорович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
96.Зверев Тимофей Константинович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
97.Щеглов Евдоким Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.

3 ШАК донесение от 18/04.45г. 6 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65336802
98.Шангин Дмитрий Антонович 1918 г.р. гв.ст.лейтенант зам.ком АЭ 154 погиб 16-03-1945г. в р-не г.Козель
99.Кайдалов Леонид Михайлович 1921 г.р. мл.лейтенант лётчик 621 ШАП погиб 6-03-1945г.в р-не г.Козель
место захоронения не указано


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.48.58 | Сообщение # 7
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
фольварк Лангенфельд

107 СД донесение от 12/03.45г 23 стр.
стр.7
504 СП
1.Мота Иосиф Антонович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
2.Эсаналиев Баба 1897 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
мог.№ 364 ESANALIJEW BABA 1897 19.02.1945 szereg. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
3.Андреев Алексей Николаевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 16-02-1945г.
мог.№ 364 ANDRIEJEW ALEKSIEJ NIKOŁAJEWICZ 1921 17.02.1945 szereg. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
4.Лука Иван Игнатьевич 1909 г.р. рядовой стрелок убит 17-02-1945г.
мог.№ 364 ŁUKA IWAN IGNATJEWICZ 1909 17.02.1945 szereg. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
5.Жаворонков Василий Иванович 1914 г.р. рядовой стрелок убит 17-02-1945г.
мог.№ 368 ŻAWORONKOW WASILIJ IWANOWICZ 1914 18.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
6.Гуреев Иван Дмитриевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 17-02-1945г.
мог.№ 364 GURIEJEW IWAN DMITRIJEWICZ 1921 18.02.1945 szereg. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....104.jpg
7.Лисецкий Карл Андреевич 1919 г.р. мл.сержант наводчик убит 18-02-1945г
№364 LISIECKIJ KARK ANDRIEJEWICZ 1919 18.02.1945 mł.sierż. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
захоронен у домика лесничего кв.6646
http://www.obd-memorial.ru/memoria....108.jpg
8.Емашов Максим Степанович 1921 г.р. сержант ком отд убит 18-02-1945г.
мог.№364 JEMASZOW MAKSIM STIEPANOWICZ 1921 18.02.1945 sierż. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
9.Пиджарко Иван Филиппович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 18-02-1945г.
мог.№ 364 PIDŻARKO IWAN FILIPPOWICZ 1923 18.02.1945 szereg. 364 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie

246 СД 914 СП донесение от 28/04.45г 33 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4407662&page=31
10.Каптуревский Иван Сергеевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 9-03-1945г.
11.Тришков Гавриил Михайлович 1902 г.р. ст.сержант ком отд убит 9-03-1945г.
12.Семёнов Виктор Лукиянович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 9-03-1945г.
остались в лесу на выс 256.6 м занятой противником
топосхема местности:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4407662&page=17


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.53.57 | Сообщение # 8
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Эренфорст Slawentzitz, Ehrenforst, Sławięcice ,Cozel
112 ОМСБ 13 СД именные списки умерших 125 стр.
стр.15
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
1.Совдус Александр Никифорович 1922 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 1-02-1945г.
2.Хомяков Иван Артемьевич 1914 г.р. 119 СП старшина зам ком орудия умер от ран 1-02-1945г.
3.Красиков Антон Игнатьевич 1912 г.р. 51 ТБр ст сержан моторист умер от отравления 1-02-1945г.
4.Пархолуп Василий Леоноилович (Мануилович вероятно) 1901 г.р. ст сержант ком пулем расчёта умер от ран 1-02-1945г.
5.Ткаченко Василий Иванович 1905 г.р. 296 СП к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
6.Болоболов Александр Самоилович 1915 г.р. 115 ПТ мл сержант зам ком отд умер от ран 1-02-1945г.
7.Смирнов Алексей Николаевич 1910 г.р. 119 СП мл сержант умер от ран 2-02-1945г.
8.Парфёнов Константин Фёдорович 1911 г.р. 172 СП к0ц стрелок умер от ран 2-02-1945г.
9.Смирнов Александр Иванович 1905 г.р. 296 Сп сержант ком отд умер от ран 3-02-1945г.
10.Галкин Евгений Георгиевич 1925 г.р. 296 Сп к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
11.Стрихов Антон Николаевич 1907 г.р. 314 СД 1076 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
12.Росенков Константин Алексеевич 1919 г.р. 296 СП мл сержант наводчик орудия умер от ран 3-02-1945г.
13.Миронов Дмитрий Николаевич 1904 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
14.Шлямко Василий Фёдорович 1902 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
15.Прохватило Назар Ефимович 1903 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
16.Круду Дмитрий Николаевич 1904 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
17.Кулаков Николай Михайлович 1912 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 3-02-1945г.
18.Минута Филипп Сергеевич 1919 г.р. 119 СП лейтенант ком стр.взвода умер от ран 1-02-1945г.
19.Байков Николай Алексеевич 1923 г.р. 119 СП лейтенант ком стр.взвода умер от ран 2-02-1945г.
20.Саков Фёдор Пименович 1922 г.р. 119 СП лейтенант ком стр.взвода умер от ран 3-02-1945г.
21.Палкинский Василий Александрович 1922 г.р. 119 СП рядовой связист умер от ран 5-02-1945г.
22.Николаев Владимир Ильич 1926 г.р. 119 СП к-ц пулемётчик умер от ран 5-02-1945г.
23.Костенко Михаил Матвеевич 1912 г.р. 119 СП к-ц номер ПТР умер от ран 5-02-1945г.
24.Лукава Лаврентий Герасимович 1915 г.р. 119 Сп к-ц стрелок умер от ран 5-02-1945г.
мог.№ 84 мемориала г.Кендзежин-Козле ŁUKAWA ŁAWRIENTIJ GIERASIMOWICZ 1915 05.02.1945 szereg. 84 Sławięcice b.pow.Koźle
25.Устюгов Дмитрий Михайлович 1919 г.р. ст сержант умер от ран 5-02-1945г.
26.Попша Фёдор Иванович 1912 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 5-02-1945г.
27.Харьков Владимир Дмитриевич 1924 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 5-02-1945г.
28.Субин Василий Никифорович 1926 г.р. 119 СП к-ц стрелок умер от ран 6-02-1945г.
29.Бардаков Семён Андреевич 1926 г.. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 6-02-1945г.
30.Зворыкин Александр Васильевич 1914 г.р. 119 СП старшина умер от ран 5-02-1945г.
31.Насыров Каюм 1919 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 7-02-1945г.
32.Сенин Алексей Васильевич 1913 г.р. 112 МСБ рядовой санитар умер от отравления 8-02-1945г.
33.Михайлов Борис Иванович 1909 г.р. муз.взвод 13 СД рядовой музыкант умер от отравления 8-02-1945г.
34.Иришин Александр Васильевич 1893 г.р. 112 МСБ рядовой санитар умер от отравления 8-02-1945г.
35.Жеваев Михаил Пахомович 1905 г.р. 112 МСБ рядовой связист умер от отравления 8-02-1945г.
36.Исаев Андрей Ильич 1900 г.р. 112 МСБ рядовой санитар умер от отравления 8-02-1945г.
37.Мамонтов Александр Егорович 1916 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
38.Большаков Михаил Ильич 1901 г.р. муз.взвод 13 СД музыкант умер от отравления 8-02-1945г.
39.Антоненко Николай Павлович 1925 г.р. 112 ОМСБ рядовой санитар умер от отравления 9-02-1945г.
40.Ложечник Пётр Васильевич 1908 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от отравления 9-02-1945г.
41.Гожий Павел Афонасьевич 1912 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от отравления 9-02-1945г.
42.Павлов Тимофей Тимофеевич 1902 г.р. 296 СП рядовой стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
43.Бобров Семён Матвеевич 1907 г.р. 296 СП рядовой пулемётчик умер от ран 11-02-1945г.
мог.№ 368 BOBROW SIEMIEN MATWIEJEWICZ 1907 11.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
44.Таньков(Таныков) Георгий Мойсеевич 1914 г.р. 13 СД муз взвод музыкант умер от отравления 11-02-1945г.
мог.№ 368 TANYKOW GIEORGIJ MOISIEJEWICZ 1914 11.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
45.Сацура Фёдор Назарович1898 г.р. 172 СП рядовой стрелок умер от ран 11-02-1945г.
мог.№ 368 SACURA FIEDOR NAZAROWICZ 1898 11.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
46.Гомарко Владимир Васильевич 1903 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 11-02-1945г.
мог.№ 368 GOMARŁA WŁADIMIR WASILJEWICZ 1903 11.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
47.Блинов Фёдор Васильевич 1912 г.р. 363 ПАРБ рядовой стрелок умер от отравления 11-02-1945г.
мог.№ 368 BLINOW FIEDOR WASILJEWICZ 1912 11.02.1945 szereg. 368 Cz m.Koźle gm.K-Koźle woj.opolskie
48.Корнеев Владимир Георгиевич 1902 г.р. 13 СД муз.взвод лейтенант капельмейстер умер от отравления 11-02-1945г.
49.Ерин Алексей Сергеевич 1903 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 2-02-1945г.
50.Рожев Николай Сидорович 1915 г.р. 119 СП рядовой стрелок умер от ран 4-02-1945г.
51.Подхолуев В.М. данных нет умер т ран 2-02-1945г.
52.Агафонов Николай Петрович данных нет умер от ран 2-02-1945г.
разыскивался как пропавший без вести с марта 1945г.уроженец Иркутской обл.ст Зима
Агафонов Николай Петрович 1925 г.р. п /п 37581 (296 СП 13 СД) рядовой стрелок
http://www.obd-memorial.ru/memoria....015.jpg

3 Гв ТА донесение от 12/03.45г 22 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....126.jpg
53.Сидоров Николай Ильич 1916 г.р. 50 отд мотоцикл.полк ст.сержант ком.отд. убит 30-01-1945г.
мог.№ 31 SIDOROW NIKOŁAJ ILJICZ 1916 30.I.1945 st. Sierżant 31 Sławięcice, b.pow. Koźle
54.Гома Антон Терентьевич 1912 г.р. к-ц автоматчик убит 30-01-1945г.
55.Лукияненко Станислав Спиридонович 1914 г.р. к-ц автоматчик убит 30-01-1945г.
56.Емельянов Владимир Васильевич 1923 г.р. ст.сержант рядиотелеграфист убит 25-03-1945г.
мог.№ 33 мемориала:
GOMA ANTON TIERENTJEWICZ 1912 30.01.1945 szereg. 33 Cz m. Gosławice gm.Opole woj.opole
JEMIELJANOW WŁADIMIR WASILIEWICZ 1923 21.01.1945 st.sierż. 33 Cz m.Gosławice gm.Opole woj.opole
ŁUKIJANIENKO STANISŁAW SPIRIDOMOWICZ 1914 30.01.1945 szereg. 33 Cz. m Gosławice gm. Opole woj.opole

80 СД 32 ОМСБ книга погребения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53513754&page=8
57.Богданов Дмитрий Михайлович 77 СП ст.сержант ком отд. умер от болезни 1-02-1945г. парк замка
58.Данилов Семён Алексеевич 1921 г.р. капитан ком стр.роты 153 СП умер от ран 2-02-1945г. парк замка
мог.№ 62(196) DANIŁOW (DEMNIKOW) SIEMION WASYL prot.102 62(196) koźle
проходит по списку офицерского кладбища в г.Козле
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3534-1#329187
59.Иванов Степан Пантелеевич 1918 г.р. ОУР 80 СД к-ц умер от отравления 4-02-1945г. парк замка
60.Куприянов Константин Егорович 1902 г.р. 116 ОАТР к-ц слесарь умер от отравления 6-02-1945г. парк замка
60.Фоченко Александр Павлович 1923 г.р. к-ц разведчик 100 ОРР убит 30-01-1945г. в саду

JESION MICHAŁ ALEKSANDER 1925 31 Sławięcice
пока не найден


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.55.20 | Сообщение # 9
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Блеххаммер Medar-Blechhammer, Blechhammer (ab 1936) /Cosel Blachownia Slaska
не путать с Blachownia местность Tschenstochau (PL), (Ченстохова)Autonome Wojewodschaft Schlesien,

на современной карте:
http://mapa.szukacz.pl/?&lat=5....t=Punkt
314 СД донесение от 12/03.45г 2 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....202.jpg
1.Троян Василий Емельянович 1912 г.р. ст.лейтенант а/с начальник заготогруппы убит 31-01-1945г.
мог.№1 TROJAN WASILIJ EMELJANOWICZ 1912 31.01.1945 szereg. 1 Blachownia Śl., b.pow. Koźle
2.Дубоносов Григорий Трифонович 1913 г.р. ст лейтенант ком паркового взвода 386 отд автороты убит 31-01-1945г.
314 СД донесение от 27/03.45г 24 стр
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....143.jpg
3.Корнеев (Карнеев)Сергей Максимович 1899 г.р. к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г.
мог.№196 KORNIEJEW SIERGIEJ MAKSIMOWICZ 1899 09.02.1945 196 Blachownia Śląska b.p.Koźle

4.Кузоваткин Иван Трофимович ст.лейтенант 181 ОРБ (п/п 71494) умер от ран 17-08-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....367.jpg
в списках офицерского кладбища в Славентицах/Эренфорст под № 101
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3534-1#329187
мог.№130 мемориала KUZOWATKIN IWAN TROFIMOWICZ 1911 187.08.1945 (так в списках) st.lejtn. 130 Blachownia Śląska b.pow. Koźle

ОК 314 СД донесение от 12/03.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....113.jpg

5.Чувакин Николай Яковлевич 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода 1076 СП умер от ран 4-02-1945г.с Блеххаммер
6.Савельев Константин Васильевич 1918 г.р. ст лейтенант ком стр.взвода 1074 СП умер от ран 1-02-1945г. там же

314 СД донесение от 14/03.45г 10 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....241.jpg
7.Стрича Даниил Тимофеевич 1912 г.р. 386 отд авторота старшина писарь убит 31-01-1945г.
243 ОМБС
8.Воронков Иван Ильич 1914 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от ран 3-02-1945г.
9.Ряписов Николай Григорьевич 1911 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от ран 3-02-1945г.
10.Калабин (Коломин) Михаил Васильевич 1914 г.р. ст.сержант ком отд 858 АП умер от ран 4-02-1945г.
11.Логинов Иван Логинович 1909 г.р. сержант ком отд 858 АП умер от ран 5-02-1945г.
12.Редозубов (Рядозубов)Павел Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от ран 5-02-1945г.
13.Семёнов Анатолий Петрович 1925 г.р. к-ц стрелок1076 СП умер от ран 2-02-1945г.
14.Кисличкин Степан Михайлович 1924 г.р. мл сержант ком отд 1076 СП умер от ран 31-01-1945г.
15.Чувалов Алексей Степанович 1925 г.р. к-ц стрелок 1076 СП умер от ран 31-01-1945г.
16.Мартянов Григорий Сергеевич 1911 г.р. к-ц стрелок 1076 СП умер от ран 2-02-1945г.
17.Шаповалов Алексей Иванович 1921 г.р. сержант ком отд 50 СП умер от ран 2-02-1945г.
18.Юрьев Михаил Владимирович 1909 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от отравления 3-02-1945г.
19.Сень Павел Фёдорович 1907 г.р. г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от отравления 3-02-1945г.
20.Галкин Александр Михайлович 1904 г.р. сержант ком отд 1074 СП умер от ран 1-02-1945г.
21.Шматов Мефодий Прокопьевич 1908 г.р. к-ц стрелок 374 ОИПТД умер от ран 3-02-1945г.
22.Григорьев Павел Алексеевич 1895 г.р. к-ц стрелок умер от ран 31-01-1945г.
23.Слободский Пётр Васильевич 1908 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от отравления 5-02-2945г.
24.Бестужев Николай Фёдорович 1924 г.р. мл сержант ком отд 806 АП умер от ран 4-02-1945г.
25.Кузьмин Михаил Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок 1076 СП умер от ран 4-02-1945г.
26.Хураманов Нурум 1914 г.р. к-ц стрелок 1078 СП умер от ран 2-02-1945г.

314 СД 243 ОМСБ от 14/04.45 г. 11 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....125.jpg
27.Миронов Леонтий Михайлович 1906 г.р. к-ц стрелок 1078 СП умер от ран 31-01-1945г.
28.Пилипенко (Филиппенко) Тарас Денисович 1903 г.р. к-ц стрелок 858 АП умер от ран 5-02-1945г.
29.Еремин Иван Николаевич 1922 г.р. сержант ком отд 1074 СП умер от ран 11-02-1945г
30.Скрыль Анатолий Петрович 1923 г.р. 1074 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г.
31.Шевченко Константин Филимонович 1908 г.р. 892 отд ОБС ст.сержант умер от ран 15-02-1945г.
32.Трофимов Анатолий Владимирович 1926 г.р. 1074 CП к-ц стрелок умер от ран 15-02-1945г.

243 ОМСБ книга погребения 36 стр( для сверки с донесениями )
Список умерших, согласно книги погребения медсанбата
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53665543&page=23
1.Кисличкин Степан Максимович 1924 г.р. 1076 СП мл.сержант умер от ран 9-02-1945г. мог.1
2.Миронов Леонтий Михайлович 1906 г.р. 1078 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
3.Чувалов Алексей Степанович 1925 г.р. 1076 СП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
4.Савельев Константин Васильевич1919 г.р. 1074 СП ст.лейтенант умер от ран 9-02-1945г. мог.2
5.Мортяшов Григорий Ефсеевич 1910 г.р. 1074 СП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
6.Шаповалов Алексей Иванович 1921 сержант 50 ? умер от ран 9-02-1945г. мог.1
7.Юрьев Михаил Владимирович 1909 г.р. 858 АП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
8.Сень Павел Фёдорович 1925 г.р. 858 АП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
9.Ураманов Нурум 1914 г.р. 1078 СП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
10.Семёнов Анатолий Петрович 1925 г.р. 1076 СП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
11.Скрыль Александр Лазарьевич 1923 г.р. 1076 СП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
12.Галкин Александр Миколаевич 1910 г.р. 1074 СП сержант умер от ран 9-02-1945г. мог.1
13.Воронков Иван Ильич 1914 г.р. 858 АП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
14.Ряписов Николай Григорьевич 1914 г.р. 858 АП к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
15.Шматов Мефодий Прокофьевич 1908 г.р. 374 ОПТД к-ц умер от ран 9-02-1945г. мог.1
16.Григорьев Павел Алексеевич 1895 г.р. 1076 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
17.Рядозубов Павел Иванович 1918 г.р. 858 АП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
18.Филиппенко Тарас Денисович 1903 г.р. 858 АП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
19.Слободский Пётр Васильевич 1908 г.о. 858 АП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
20.Бестужев Николай Фёдорович 1924 г.р. 806 АП мл сержант умер от ран 9-02-1945г. мог.1
21.Кузьмин Алексей Иванович 1926 г.р. 1076 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
22.Логинов Иван Логинович 1908 г.р. 858 АП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г. мог.1
23.Коломин Михаил Васильевич 1924 г.р. 858 АП мл.сержант умер от ран 9-02-1945г. мог.1
24.Чувакин Николай Яковлевич 1924 г.р. 1076 СП мл.лейтенант умер от ран 9-02-1945г. мог.1
25.Карнеев Сергей Максимович 1899 г.р. 1074 СП к-ц стрелок умер от ран 15-02-1945г. мог.4
26.Шевченко Константин Филиппович 1908 г.р. 892 АБС ? умер от ран 15-02-1945г.мог.4
27.Трофимов Анатолий Владимирович 1926 г.р. 1074 СП к-ц стрелок умер от ран 15-02-1945г.мог.4
28.Еремин Иван Николаевич 1922 г.р. 1074 СП к-ц стрелок умер от ран 15-02-1945г.мог.4

80 СД 59 Армия донесение от 17/02.45г 21 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4227866&page=15
29.Герасимов Михаил Николаевич 1925 г.р. Отд.лыжный бат.к-ц стрелок убит 30-1-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.56.33 | Сообщение # 10
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
д.Одершлёнке Oderschlenke, Lissok (ab 1936) Lisak Cosel
1 Гв Кавдивизия донесение от 28/02.45г 8 стр
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....347.jpg
1.Березюк Андрей Павлович 1907 г.р. рядовой бронебойщик убит 28-01-1945г.
2.Садыков Карим Касинович 1924 г.р. рядовой сабельник убит 28-01-1945г.
3.Миханько Василий Антонович 1916 г.р. рядовой пулемётчик убит 28-01-1945г.
4.Шкурапатов Алексей Прокопович 1921 г.р. сержант связист убит 25-01-1945г.
5.Шенкарюк Василий Штефанович 1926 г.р. рядовой сабельник убит 28-01-1945г.
6.Гапчук Дмитрий Аксентьевич 1925 г.р. рядовой пулемётчик убит 28-01-1945г.
7.Попович Николай Степанович 1926 г.р. рядовой сабельник убит 28-01-1945г.
8.Щеглов Николай Васильевич 1926 г.р. рядовой пулемётчик убит 28-01-1945г.
9.Васильев Владимир Васильевич 1911 г.р. ст.сержант ком.пулем.расчёта убит 28-01-1945г.
10.Запеченюк Павел Яковлевич 1910 г.р. рядовой сапёр убит 29-01-1945г.
11.Боронин Пётр Степанович 1925 г.р. рядовой сапёр убит 29-01-1945г.
12.Батурин Гаврил Васильевич 1926 г.р. рядовой пулемётчик убит 25-01-1945г.
13.Литвинюк Сафрон Григорьевич 1920 г.р. рядовой пулемётчик убит 25-01-1945г.
14.Причушин Михаил Михаилович 1913 г.р. рядовой наводчик пулемёта убит 31-01-1945г.
15.Гордеев Борис Фёдорович 1925 г.р. рядовой подносчик патронов убит 31-01-1945г
16.Бурков Герман Александрович 1924 г.р. сержант связной убит 30-01-1945г.
17.Ушаков Михаил Егорович 1923 г.р. сержант ком.отд. убит 25-01-1945г.
18.Бурлаев Александр Иванович 1926 г.р. рядовой сабельник убит 25-01-1945г.
19.Залесов Емельян Васильевич 1926 г.р. рядовой связист убит 25-01-1945г.
20.Устинов Емельян Васильевич 1926 г.р. рядовой связист убит 25-01-1945г.
21.Устинов Филипп Алексеевич 1926 г.р. рядовой связист убит 25-01-1945г.
22.Сыздыков Курмангали 1905 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 28-01-1945г.
23.Мотяже Сергей Никифорович 1926 г.р. сержант ком отд. убит 28-01-1945г.
24.Рахматулин Хами 1924 г.р. мл.сержант наводчик ПТР убит 28-01-1945г.
25.Таран Матвей Аксентьевич 1902 г.р. рядовой наводчик ПТР убит 28-01-1945г.
26.Фетисов Афанасий Михайлович 1924 г.р. рядовой наводчик ПТР убит 28-01-1945г.
27.Артисюк Юрий Ликандрович 1914 г.р. рядовой сабельник убит 28-01-1945г.
28.Шаронин Николай Иванович 1926 г.р. рядовой наводчик ПТР убит 28-01-1945г.
29.Задорожный Василий Иванович 1908 г.р. рядовой сабельник убит 28-01-1945г.
30.Будяк Сергей Фёдорович 1902 г.р. рядовой артиллерист убит 30-01-1945г.
31.Сычев Константин Ильич 1905 г.р. сержант ком отд. убит 31-01-1945г.
32.Климченко Василий Денисович 1911 г.р. рядовой сабельник убит 31-01-1945г.
33.Смирнов Павел Васильевич 1926 г.р. рядовой сабельник убит 31-01-1945г.
34.Бояринцев Пётр Фёдорович 1926 г.р. рядовой сабельник убит 31-01-1945г.
35.Никоноров Павел Николаевич 1926 г.р. рядовой наводчик станк.пулемётчик убит 31-01-1945г.

1 Гв Кав.дивизия донесение от 10/03.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....200.jpg
36.Копанцев Вадим Иванович 1919 г.р. гв.лейтенант ком.взвода 1 КП убит 28-01-1945г.
37.Джелагания Аксентий Демидович 1916 г.р. гв.лейтенант ком.взвода ПТР 1 КП убит 31-01-1945г.
38.Зызников Алексей Иванович 1918 г.р. гв.мл.лейтенант ком.взвода 1 КП убит 31-01-1945г


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.58.04 | Сообщение # 11
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
Бирава (гмина)
Alt Cosel, Stare Koźle деревня, село
Birawa, Reigersfeld, Bierawa деревня, село
Birken, Brzezetz, Brzeźce деревня, село
Dziergowitz, Oderwalde, Dziergowice деревня, село
Goschütz, Meisenbusch, Goszyce деревня, село
Jakobswalde, Kotlarnia деревня, село
Klein Althammer, Stara Kuźnia деревня, село
Korzonek, Teichen, Korzonek крестьянская усадьба
Lubuschaw, Liebieszowe, Liebischau, Liebenbach, Lubieszów деревня, село
Ortowitz, Ortowicz, Rehwalde O.S., Ortowice деревня, село
Sackenhoym, Grabówka

с.Якобсвальде Jakobswalde Kotlarnia woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa
на современной карте :
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=
55 Гв ТБр 3 ТА донесение от 27/02.45г 5 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56547268&page=3
1.Дронин Иван Васильевич 1926 г.р. ефрейтор пулемётчик МБА убит 24-01-1945г.
2.Чураков Василий Иванович 1926 г.р. гв.сержант пулемётчик убит 24-01-1945г.
3.Симко Дмитрий Ефимович 1919 г.р. рядовой автоматчик убит 24-01-1945г.
4.Пьянков Михаил Александрович 1926 г.р. рядовой автоматчик убит 24-01-1945г.
5.Чернявский Кузьма Григорьевич 1926 г.р. сержант ком отд. убит 24-01-1945г.
6.Петько Дмитрий Фёдорович 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 24-01-1945г.
7.Макаричев Александр Андреевич 1925 г.р. рядовой ком.орудия убит 24-01-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.59.17 | Сообщение # 12
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Кляйн Альтхаммер , Стара Кужьня , woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa
на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....alny&t=
23 МСБ 3 ТА донесение от 19/03.45г 15 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4290241&page=4
1.Олексин Василий Петрович 1923 г.р. старшина старшина батареи убит 26-01-1945г.
управ. 23 Гв.МСБр донесение от 23/04.45г 5http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57327571&page=2 стр
2.Лойко Павел Тимофеевич 1919 г.р. гв.ст.лейтенант убит 26-01-1945г.
в одной схеме захоронения :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4290241&page=13
3.Солдатов Василий Фёдорович 1901 г.р. старшина телефонист 25-01-1945г убит г.Рыбник по донесению
по схеме захоронен в с.Кляйн-Альтхаммер
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4290241&page=10

245 СД донесение от 10/02.45г 20 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6485972&page=14
4.Голов Александр Иванович 1914 г.р. старшина старшина стр.взвода убит 28-01-1945г. Старая Кузня


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11.59.42 | Сообщение # 13
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Альт-Козел Stare Kozle
woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa
314 СД донесение от 13/03.45г 9 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56474458&page=9
1.Булаев Никита Дмитриевич 1905 г.р. ст.сержант старшина убит 8-02-1945г.кв.7801

43 СК 912 ОСБ донесение от 14/04.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....280.jpg
2.Харин Владимир Михайлович 1912 г.р. к-ц сапёр убит 15-03-1945г.
3.Комиссаров Василий Сергеевич 1915 г.р. 858 АП 314 СД к-ц топовычислитель убит 16-03-1945г. Альт-Козель кв.7902

314 СД донесение от 27/03.45г.24 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56506143&page=21
4.Власов Михаил Фёдорович 1926 г.р. к-ц зам ком отд убит 31-01-1945г сев окр г.Альт-Козель

314 СД донесение от 7/03.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6502725&page=10
5.Сухомлинов Иван Тимофеевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 30-01-1945г.
6.Ефимов Павел Григорьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 30-01-1945г.
7.Самойлов Александр Иванович 1916 г.р. ст.сержант ком расч. пулемётного убит 30-01-1945г.
8.Семёнов Иван Ильич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 29-01-1945г.
9.Шукурув Кокен 1916 г.р. 858 АП ефрейтор разведчик -наблюдатель убит 6-02-1945г.

с.Зальцфорст,Solarnia ,woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa

276 ОМСБ 245 СД книга погребения 41 стр.
стр.5
1.Сергеев Алексей Иванович 1918 г.р. 241 ОРХЗ ефрейтор химик умер от отравления 2-02-1945г.
2.Гридин Владимир Трофимович 818 СП мл.лейтенант ком стр.взвода мер от ран 2-02-1945г.
3.Звягинцев Иван Романович ... 901 СП умер от ран 2-02-1945г.
4.Мещанинов Пётр Георгиевич 1912 г.р. упр.245 СД сержант ст.повар умер от отравления 3-02-1945г.
5.Смирнов Иван Егорович 1905 г.р. 310 ОР к-ц ст.писарь умер от отравления 4-02-1945г.
6.Мороз Никита Михайлович 1901 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 5-02-1945г.
мог.№32 мемориала г.Кендзежин-Козле MOROZ NIKITA MICHAJŁOWICZ 1901 5.II.1945 zmarł z ran 32 Solarnia, gm. Dziergowice, b.pow. Koźle
7.Калашников Андрей Михайлович 1914 г.р. 24 ОШИБр к-ц ездовой умер от ран 5-02-1945г.
мог.№ 5KAŁASZNIKOW ANDRIEJ MICHAJŁOWICZ 1914 05.02.1945 5 Solarnia gm.Bierawa b.pow.Koźle
8.Колесниченко Тимофей Трофимович 1912 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 5-02-1945г.
9.Алексеенко Семён Фёдорович ... 904 СП к-ц стрелок умер от ран 4-02-1945г.
10.Малявин Степан Иванович 19113 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 4-02-1945г.
11.Нарядкин Михаил Сакеевич 1906 г.р. к-ц стрелок умер от ран 4-02-1945г.
мог.№ 3 мемориала г.Кендзежин-Козле NARIADKIN MICHAIŁ SIERGIEJEWICZ 04.02.1945 szereg. 3 Solarnia gm.Dziergowice b.pow.Koźle
12.Степанов Николай Филиппович 1906 г.р. 992 СП к-ц стрелок умер от ран 6-02-1945г.
13.Левин Николай Лазаревич 1916 г.р. 898 СП к-ц повар умер от ран 7-02-1945г.
14.Уморкин Борис Константинович 1914 г.р. 24 ОШИСБр к-ц пулемётчик умер от ран 6-02-1945г.
15.Казаков Сергей Фомич 1915 г.р. 24 ОШИСБр к-ц автоматчик умер от ран 6-02-1945г.
16.Попов Вячеслав Васильевич 1925 г.р. 954 ОБС сержант надсмотрщик умер от ран 6-02-1945г.
17.Гаврилюк Иван Фёдорович 1909 г.р. 24 ОШИСБр к-ц пулемётчик умер от ран 6-02-1945г.
18.Ананьев Зиновий Ананьевич 140 СД 96 СП лейтенант ком стр.роты умер от ран 8-02-1945г.
19.Ротар Илья Иванович 1925 г.р.245 СД 898 СП к-ц стрелок умер от ран 8-02-1945г
20.Скороход Пантелей Матвеевич ...245 СД 898 СП умер от ран 9-02-1945г.
21.Харевский Антип Станиславович 1907 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г.
22.Бутяйкин Василий Семёнович 1924 г.р. 904 СП мл.лейтенант ком стр.взвода умер от ран 9-02-1945г.
23.Мурашенко Степан Моисеевич 1905 г.р. 898 СП ст.сержант ком отд умер от ран 9-02-1945г.
24.Трунов Григорий Ильич 1899 г.р. 996 СП мл.сержант замковый умер от ран 10-02-1945г.
25.Лопашкин Василий Иванович ...898 СП к-ц стрелок умер от ран 10-02-1945г.
26.Демидов Фёдор Петрович 1908 г.р. 245 СД 904 СП к-ц стрелок умер от ран 10-02-1945г.
27.Кочмарюк Владимир Исаевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 11-02-1945г.
28.Колесниченко Афанасий Саввич 1912 г.р.245 СД 898 СП к-ц стрелок умер от ран 12-02-1945г.
29.Топчий Владимир Иванович 1909 г.р.24 ОШИСБр ст.лейтенант техник-интендант 1 ранга умер от ран 15-02-1945г.

245 СД 901 СП донесение от 17/02.45г. 20 стр.
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....141.jpg
30.Нечара Георгий Пантелеевич 1921 г.р. рядовой стрелок убит 30-01-1945г.
31.Сабельников Григорий Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 30-01-1945г.
32.Житару Иван Фёдорович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 30-01-1945г.
33.Остапенко Гаврил Данилович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
34.Новиков Николай Павлович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
35.Рустамов Осуджан 1924 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
36.Амошлай Иван Терентьевич 1898 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
37.Слинько Кирил Григорьевич 1912 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
38.Штерба Алексей Иванович 1918 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
39.Бурдужа Иван Матвеевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 26-01-1945г.
40.Олейник Демьян Антонович 1903 г.р. 317 СП 92 СД к-ц стрелок убит 25-02-1945г.юж.сторона села
http://www.obd-memorial.ru/memoria....048.jpg
41.Щекалов Владимир Сергеевич 1924 г.р. 245СД 901 СП лейтенант ком мином взвода убит 30-01-1945г.


42.Курочкин Яков Трофимович 1899 г.р. 107 СД 516 СП рядовой сапёр умер от ран 15-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.01.05 | Сообщение # 14
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Рейгерсфельд , Birawa, Reigersfeld (ab 1936) Bierawa gmina Bierawa l pow. kędzierzyńsko-kozielski
woj. opolskie
10 Гв МехБр 7 Мехкорпус донесение от 7/05.45г 8 стр
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
Нет даты смерти. Бои шли в этой местности в середине марта

1.Шелиманов Иван Антонович 1913 г.р. 26 Гв МехБр к-ц стрелок умер от ран
2.Лебеда Григорий Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок 25 Гв МехБр
3.Чесноков Григорий Константинович 1925 г.р. 25 Гв МехБр
4.Жолудев Василий Николаевич 1901 г.р. 24 Гв МехБр
5.Жданов Даниил Иванович 1901 г.р. к-ц стрелок 25 Гв МехБр
6.Чикуров Александр Фёдорович 1916 г.р. к-ц пулемётчик 26 гв МехБр

276 ОМСБ 245 СД книга учёта умерших 41 стр.
стр.12
http://www.obd-memorial.ru/memoria....012.jpg
7.Волков Иван Трофимович 1910 г.р. 127 АртБр к-ц заряжающий умер от отравления 13-02-1945г.
8.Прилепов Пётр Евтеевич 1908 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
9.Поземин Карпий Николаевич 1925 г.р. 127 АртБр к-ц телефонист умер от ран 15-02-1945г.
10.
11.Желябин Тимофей Иванович 1905 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 12-02-1945г.
12.Черепнин Пётр Никифорович 1924 г.р. 904 СП сержант ком отд умер от ран 18-02-1945г.
13.Богатырь Антон Макарович 1911 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
14.Чумаченко Пантелей Семёнович 1908 г.р. 901 СП к-ц номер ПТР умер от ран 18-02-1945г.
15.Кобзарь Степан Трофимович 1924 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 16-02-1945г.
16.Худояров Михаил Ильич 1925 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
17.Киричи Иван Леонтьевич 1923 г.р.904 сЯП сержант пом ком взвода умер от ран 17-02-1945г.
18.Подрез Павел Тимофеевич 1921 г.р. 901 СП мл сержант пом ком отд умер от ран 17-02-1945г.
19.Довгаль Сергей Иванович ...135 сД к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
20.Тороненко Анатолий Васильевич ... 901 СП к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
21.Караваев Всеволод Егорович 1921 г.р. 60 АП к-ц стрелок умер от ран 17-02-1945г.
22.Милентьев Василий Семёнович 1920 г.р. 901 Сп к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
23.Семёнов Виктор Иванович .. . капитан ... умер от ран 16-02-1945г.
приказ об отчислении из списков
Семёнов Виктор Иванович 1922 г.р. капитан ком батареи 248 ИПТАП 11 Гв ОИПТАБр убит 26-02-1945г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....763.jpg
http://www.obd-memorial.ru/memoria....519.JPG
24.Иржев Захар Константинович 1926 г.р. 901 Сп к-ц стрелок умер от ран 17-02-1945г.
25.Акулов Пётр Григорьевич 1904 г.р. 322 СД старшина санинструктор умер от болезни 12-02-1945г.
26.Ильиченко Иван Терентьевич 1920 г.р. 901 Сп к-ц автоматчик умер от ран 18-02-1945г.
27.Парохня Владимир Григорьевич 1923 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
28.Сильницкий Иван Степанович 1926 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
29.Урбанов Георгий Егорович ...к-ц умер от ран 19-02-1945г.
30.Отрижко Фёдор Никитович ...901 СП к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
31.Гайдай Даниил Сергеевич 1917 г.р. 901 Сп к-ц стрелок умер от ран 17-02-1945г.
32.Мирза Яков Степанович 1902 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
33.Дорошенко Константин Петрович 1897 г.р. к-ц повозочный умер от ран 20-02-1945г.
34.Беляев Алексей Максимович 1913 г.р. 270 ОМБС к-ц умер от ран 18-02-1945г.
35.Квашнин Григорий Иванович 1909 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
36.Мельник Иосиф Иванович 1907 г.р. 901 Сп к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
37.Гавадзюк Михаил Фёдорович 1917 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 22-02-1945г.
38.Носик Ефим Власович 1899 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 22-02-1945г.
39.Суятин Григорий Дмитриевич 1901 г.р. 198 ОСБ к-ц повозочный умер от ран 18-02-1945г.
40.Кондратенко Александр Фёдорович 1927 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 25-02-1945г.
41.Стародубец Ларион Иванович 1912 г.р. 135 СД к-ц стрелок умер от ран 24-02-1945г.
42.Ксендз Даниил Сидорович 1899 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 25-02-1945г.
мог.№4 KSIENDZ DANIŁ SIDOROWICZ 1899 24.02.1945 4 Bierawa gm.Bierawa b.pow.Koźle
43.Жигарев Константин Петрович ...983 ИПТД умер от ран 22-02-1945г.
44.Василенко Павел Михайлович 1927 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 19-02-1945г.
45.Смирнов Иван Сергеевич 1925 г.р. 411 ОСБ к-ц сапёр умер от ран 2-03-1945г.
46.Кац Евгений Осипович ...883 инж.? мл командир умер от ран 2-03-1945г.
47.Рымар Николай Ефимович 1911 г.р. 898 Сп к-ц телефонист умер от ран 1-03-1945г.
48.Кравченко Трофим Фёдорович 1913 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 2-03-1945г.
мог.№ 2 KRAWCZENKO TROFIM FIEDOROWICZ 1913 02.03.1945 szereg. 2 Bierawa b.pow.Koźle
49.Остапчук Михаил Прокофьевич 1925 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 28-02-1945г.
50.Бондаренко Захар Титович 1918 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 1-03-1945г.
51.Мочалов Виктор Степанович 1926 г.р. ст сержант пулемётчик умер от ран 9-03-1945г.
52.Селин Николай Филиппович 1926 гюр. 898 Сп к-ц миномётчик умер от ран 9-03-1945г.
53.Крыжановский Дмитрий Григорьевич 1923 г.р. 1089 СП 322 СД к-ц разведчик умер от ран 8-03-1945г.
54.Ильченко Иван Михайлович 1921 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 10-03-1945г.
55.Мальцев Леонид Иванович 1922 г.р. 934 АП ефрейтор радиотелефонист умер от ран 9-03-1945г.
56.Непокрытый Николай Степанович 1913 г.р. 901 Сп к-ц ком орудия умер от ран 8-03-1945г.
57.Спиридонов Константин Ефимович 1901 г.р. 886 Ап ефрейтор телефонист умер от ран 8-03-1945г.
58.Гораба Фёдор Ефимович 1919 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 10-03-1945г.
59.Чебанюк Филипп Ананьевич 1915 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 9-03-1945г.
60.Волк Марк Алексеевич 1923 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 10-03-1945г.
61.Дементьев Николай Иванович 1908 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 9-03-1945г.
62.Морозов Иван Дмитриевич 1919 г.р. 301 ОИПТД к-ц стрелок умер от ран 10-03-1945г.
63.Николюк Демид Фёдорович 1913 г.р. 901 Сп ефрейтор ком отд умер от ран 9-03-1945г.
64.Тинчурин Сафиулла 1925 г.р. 411 ОСБ к-ц сапёр умер от ран 4-03-1945г.
мог.№ 189 TINCZURIN SAFIUŁA 1925 4.III.1944 szereg. 189 Bierawa, gm.Bierawa, b.pow. Koźle
65.Семинюк (Семенюк)Филипп Антонович 1923 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 22-02-1945г.
66.Приходский Яков Арсентьевич 1914 г.р. 301 ОИПТД мл лейтенант ком взвода ПТРумер от ран 8-03-1945г.
67.Фридман Герш-Бер Лейзерович 1915 г.р. 886 АП капитан ком батареи умер от ран 8-03-1945г.
мог.№ 96 FRIDMAN GIERSZBIER ŁAZARIEWICZ 1917 08.03.1945 96 Bierawa b.pow.Koźle
68.Бондаренко Яков Сысоевич 1919 г.р. 901 Сп к-ц умер от ран 9-03-1945г.
69.Солонников Михаил Семёнович 1906 г.р. 301 ОИПТд к-ц оруд номер умер от ран 8-03-1945г.
70.Чернявский Алексей Павлович 1914 г.р. 934 АП ст сержант повозочный умер от ран 9-03-1945г.
мог.№ 408 запись 1873 CZERNIAWSKIJ ALEKSIEJ PAWŁOWICZ 1914 09.03.1945 st.sierż. 408 Domaszkowice
ошибочно внесён в список могилы № 408 из-за неверно определенного первичного захоронения Domaszkowice gm.Nysa b.pow.Nysa

71.Плат Иван Гаврилович 1912 г.р. 901 СП к-ц наводчик умер от ран 8-03-1945г.
72.Диваков Кирилл Леонтьевич 1898 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 9 -03-1945г.
73.Савченко Иван Гордеевич1912 г.р. 91 СП к-ц стрелок умер от ран 9-03-1945г.
мог.№ 26 SAWCZENKO IWAN GORDIEJEWICZ 1912 09.03.1945 szereg. 26 Bieraw gm. Bierawa b.p.Koźle
74.Алексеев Георгий Васильевич 1910 г.р. 934 АП к-ц ком орудия умер от ран 9-03-1945г.
75.Голбацо Мугали Гайтанович ...898 СП ... умер от ран 10-03-1945г.
76.Тимофеев Алексей Тимофеевич 1904 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
77.Крезу(Крецу)Панфил Захарович 1919 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 9-03-1945г.
78.Будка Григорий Лукич 1917 г.р. 901 СПк-ц стрелок умер от ран 8-03-1945г.
79.Татаровский Лаврентий Павлович 1921 г.р. 901 СП мл лейтенант ком взвода связи умер от ран 11-03-1945г.
80.Саватой Андрей Власович 1909 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 10-03-1945г.
81.Шорохов Николай Васильевич 1924 г.р. 791 СП лейтенант ком пулем взвода умер от ран 11-03-1945г.
82.Макалуха Антон Иванович 1921 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
83.Колесов Семён Николаевич 1925 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
84.Трофимов Николай Ксенофонтович 1896 г.р. 135 СД 391 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
85.Фёдоров Иван Кириллович 1925 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
86.Жихарев Сергей Филиппович 1925 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
87.Палиновский Михаил Сафронович 1919 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
88.Шакиров Мирсаид Закирович 1922 г.р. 898 СП лейтенант ком взвода умер от ран 12-03-1945г.
89.Баранов Серафим Павлович 1926 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 12-03-1945г.
90.Марков Василий Яковлевич 1921 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
91.Кирно Иван Иванович 1916 г.р. 904 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
92.Пономарев Пётр Андреевич 1916 г.р. 901 СП ст сержант автоматчик умер от ран 12-03-1945г.
93.Лезов Василий Иванович 1902 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
мог.№4 2543 LIEZOW WASILIJ IWANOWICZ 1902 13.03.1945 4 Bierawa, gmina Bierawa b.pow.Koźle
94.Маленко Степан Михайлович ...898 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
95.Дятелев Николай Яковлевич 1926 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
96.Турсинов Ялдаш 1919 г.р. 898 СП к-ц стрелок умер от ран 12-03-1945г.
97.Ткаченко Владимир Петрович 1926 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 14-03-1945г.
98.Байгузин Бахтяр Минарович 1913 г.р. 127 МП мл сержант к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
99.Букарь Василий Митрофанович 1926 г.р. 901 СП к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
100.Ошев Алексей Семёнович 1925 г.р. 901 СП ст сержант ком орудия умер от ран 15-03-1945г.
101.Евдокимов Василий Ильич 1916 г.р. 7 Мехкорпус мл сержант ком расчёта умер от ран 16-03-1945г.

92 СД донесение от 21/05.45г 4 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....092.jpg
102.Гущин Александр Константинович 1925 г.р. 317 СП мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 18-02-1945г.
мог.№ 5 GRUSZKIN ALEKSANDR KONSTANTINOWICZ 1925 18.02.1945 mł.lejtn. 5 Bierawa b.pow.Koźle
103.Поздняков Михаил Фёдорович 1919 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП умер от ран 19-02-1945г. ст Тейхен 500м от с.Рейгерсфельд кв 7406
92 СД донесение от 17/03.45г 3 стр.
104.Сутулов Пётр Семёнович 1903 г.р. майор нач ОК 92 дивизии умер от ран 20-02-1945г.
перенесён на офицерское кладбище г.Козле
мог.№ 70 (156) SUD(T)ONOW PIOTR SIEMION 70(156) koźle

92 СД донесение от 9/04.45г. 5 стр.
105.Зимаков Иосиф Андреевич 1905 г.р. мл лейтенант ком взвода 317 СП убит 11-03-1945г. Рейгерсфельд
106.Гугнявых Борис Александрович 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода 96 ОСБ умер от ран 12-03-1945г. с Рейгерсфельд
107.Минчуков Владимир Петрович 1907 г.р. лейтенант ком взвода 317 СП умер от ран 13-03-1945г. там же


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.02.09 | Сообщение # 15
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Рейгерсфельд продолжение
ХППГ 2178 книга учёта умерших 25 стр.
стр.13.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....013.jpg
воинское звание не указывали
1.Горчаков Николай Степанович 1910 г.р. к-ц санитар умер от ран 9-03-1945г.ст Тейхен
2.Вишневский Адам Брониславович 1921 г.р. 135 СД 791 СП к-ц наводчик умер от ран 18-03-1945г.
3.Галатин Николай Иванович 1907 г.р. 497 СП к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
4.Брейцер Дмитрий Никифорович 1922 г.р. 135 СД 396 СП к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
5.Финогенов Алексей Матвеевич 1926 г.р. 245 СД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
6.Крычин Иван Петрович 1909 г.р. 92 АП умер от ран 18-03-1945г.
7.Ляпин Пётр Семёнович 1924 г.р. 291 САп мех.водитель умер от ран 18-03-1945г.
8.Трачук Николай Васильевич 1920 г.р. 25 Гв МехБр мех.водитель умер от ран 20-03-1945г.
9.Какимов Шакев Куз.1925 г.р. 92 СД 317 Сп ком отд умер от ран 20-03-1945г.
10.Кардоильский Николай Сергеевич 1916 г.р. 24 Гв МСБр ком.машины умер от ран 20-03-1945г.
11.Вагников Михаил Иванович 1925 г.р. 24 Гв МСБр к-ц автоматчик умер от ран 20-03-1945г.
12.Мисарин Александр Павлович 1918 г.р. 57 гв ТБр ком орудия умер от ран 20-03-1945г.
13.Микшин Виктор Александрович 1904 г.р. 24 Гв МСБр к-ц стрелок умер от ран 20-03-1945г.
14.Виноградов Василий Никанорович 1897 г.р. 22 СП 92 СД к-ц стрелок умер от ран 20-03-1945г.
15.Захубаня Бато Сайдаков. 1904 г.р. 24 Гв МСБр наводчик умер от ран 20-03-1945г.
16.Спрыль Николай Фёдорович 1926 г.р. 10 Гв МехБр наводчик умер от ран 23-03-1945г.
17.Селюта Михаил Александрович 1911 г.р. 396 СП 302 СД к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
18.Шведов Александр Владимирович 1907 г.р. 497 Сп к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
19.Кушнаренко Корней Михайлович 1903 г.р. 24 Гв МСБр к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
20.Соловьев Николай Наумович 1920 г.р. 25 Гв МехБр к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
21.Чиртухов Евгений Константинович 1922 г.р. 1278 Сп 91 Сд умер от ран 30-03-1945г.
22.Лукьянов Василий Иванович 1915 г.р. 24 Гв МСБр умер от ран 30-03-1945г.
23.Кухня Василий Иванович 1914 г.р. 98 СД к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
мог.№ 189 KUCHIA WASILIJ IWANOWICZ 1911 22.III.1945 189 Bierawa, gm. Baborów, b.pow. Głubczyce
24.Завгородний Николай Андреевич 1904 г.р. 164 СП к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
25.Нидошковский Александр Андреевич 1915 г.р. 166 Сп к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
26.Пурич Михаил Константинович 1903 г.р. 02 Зап СП к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
27.Гопонов Данило Федорович 1907 г.р. 26 Гв МехБр пулемётчик умер от ран 30-03-1945г.
28.Подгора Антон Лаврионович 1926 г.. 11 Гв МехБр к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
29.Андреев Алексей Степанович 1925 г.р. 26 Гв МехБр к-ц пулемётчик умер от ран 30-03-1945г.
30.Земляков Иван Алексеевич 1914 г.р. 11 Гв МехБр ком отделения умер от ран 30-03-1945г.
31.Кабербаев Абдул Ханиб 1908 г.р. 467 МП к-ц миномётчик умер от ран 30-03-1945г.
32.Волочковский Александр Фёдорович 1925 г.р. 314 СД 274 СП пом ком взвода умер от ран 30-03-1945г.
33.Будовский Яков Лукиянович 1914 г.р. 1278 СП к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
34.Копанов Степан Егорович 1910 г.р. 24 Гв МСБр к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
35.Худобин Иван Михайлович 1925 г.р. 1280 Сп старшина умер от ран 30-03-1945г.
36.Цукунов Агафон Мартынович 1925 г.р. 22 СП 92 СД к-ц стрелок умер от ран 30-03-1945г.
37.Худов Фёдор Тимофеевич 1911 г.р. 308 СП 98 СД [bмл.лейтенант ]ком роты [/b]умер от ран 31-03-1945г.
38.Козлов Григорий Максимович 1923 г.р. 24 Гв МСБр гв лейтенант нач химслужбы умер от ран 31-03-1945г.
39.Целак Михаил Михайлович 1922 г.р. 25 Гв МехБр гв лейтенант ком взвода автоматчиков умер от ран 27-03-1945г
мог.№ 4 CIEŁAK MICHAIŁ MICHAJKOWICZ 1922 17.03.1945 st.lejtn. 4 Bierawa d.p. Koźle.
40.Юкин Владимир Семёнович 1921 г.р. 92 СД 22 СП ст.лейт-т адъютант ст. пом нач штаба батальона умер от ран 31-03-1945г.
41.Станчик Василий Андреевич 1918 г.р. 913 СП к-ц стрелок умер от ран 31-03-1945г.
42.Ковалик Василий Иванович 1920 г.р. 1278 СП к-ц стрелок умер от ран 6-04-1945г.
43.Абдрахманов Арепал 1912 г.р. 11 Гв МехБр ком отд умер от ран 7-04-1945г.
44.Климов Михаил Васильевич 1914 г.р. 290 СП к-ц стрелок умер от ран 6-04-1945г.
45.Пиляев Михаил Семёнович 1923 г.р. 197 ОСБ разведчик умер от ран 6-04-1945г.
46.Кагерлян Ефим Кириллович 1925 г.р. 817 СП к-ц стрелок умер от ран 6-04-1945г.
47.Наренко Михаил Емельянович 1906 г.р. 1074 СП к-ц стрелок умер от ран 7-04-1945г.
48.Шустов Михаил Александрович 1916 г.р.26 Гв МехБр старшина роты умер от ран 7-04-1945г.
49.Васютин Александр Иосифович 1917 г.р. 904 СП 245 СД к-ц наводчик умер от ран 7-04-1945г.
50.Куликовский Евгений Васильевич 1923 г.р. 26 Гв МехБр стрелок умер от ран 6-04-1945г.
51.Забелин Николай Михайлович 1919 г.р. 904 сП 245 СД к-ц стрелок умер от ран 7-04-1945г.
52.Химко Пётр Михайлович 1906 г.р. 817 СП к-ц стрелок умер от ран 7-04-1945г.
53.Полевин Андрей Карпович 1914 г.р. 511 Сп к-ц стрелок умер от ран 7-04-1945г.
54.Скотар Иван Лаврентьевич 1906 г.р. 1074 СП стрелок умер от ран 5-04-1945г.
55.Назаров Анизар !923 г.р. 24 Гв МсБр умер от ран 5-04-1945г.
56.Иванов Николай Иванович 1922 г.р. 172 СП мл лейтенант ком.штрафной роты умер от ран 8-04-1945г.
57.Шварц Яков Еремеевич 1907 г.р. 801 СД 957 АП гв капитан ком батареи умер от ран 8-04-1945г.

7 ОМСБ 92 СД донесение от 8/04.45г 8 стр
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....049.jpg
58.Слапогузов Александр Ильич 1901 г.р. к-ц артиллерист умер от ран 5-03-1945г.
59.Садинов Николай Александрович 1908 г.р. к-ц артиллерист умер от ран 5-03-1945г.
60.Парталох Павел Иванович 1906 г.р. 307 С к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
61.Яшкин Том Павлович 1906 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
62.Харченко Николай Григорьевич 1912 г.р. старшина артиллерист умер от ран 11-03-1945г.
63.Морозов Василий Никифорович 1904 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 13-03-1945г.
64.Ходин Сергей Васильевич 1900 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
65.Габун Степан Иванович 1902 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 11-03-1945г.
66.Овсянников Василий Михайлович 1925 г.р. ст сержант 507 СП умер от ран 14-03-1945г.
67.Серенький Пётр Игнатьевич 1918 г.р. 22 СП 92 СД мл сержант умер от ран 14-03-1945г.
68.Бондарь Антон Иосипович 1899 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 14-03-1945г.
мог.№4 BONDAR ANTON JOSIPOWICZ 1899 14.03.1945 szereg. 4 Bierawa
69.Коломеец Константин Антонович 1923 г.р. 307 СП к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
мог.№4 KOŁOMIEJEC KONSTANTIN ANTONOWICZ 1923 15.03.1945 4 Bierawa b.pow.Koźle
70.Бугаев Степан Кондратьевич 1923 г.р. 307 Сп к-ц стрелок умер от ран 14-03-1945г.
71.Трабаидзе Ермолай Тюфелевич 1914 г.р.307 СП к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
72.Бурочков Александр Терентьевич 1922 г.р. 22 СП к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
72.Мороз Александр Сергеевич 1908 г.р. 22 СП 92 СД к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
73.Соловьев Тимофей Фёдорович 1902 г.р. 22 СП к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.

ХППГ № 624 книга погребения 52 стр.
стр.46
http://www.obd-memorial.ru/memoria....048.jpg
74.Целищев Александр Алексеевич 1924 г.р. 135 СД 396 СП рдовой стрелок умер от ран 19-03-1945г.
75.Захарцов Пётр Павлович 1916 гюр. 26 Гв.МехБр гв ст.лейтенант ком роты умер от ран 19-03-1945г.
76.Любимов Платон Филиппович 1910 г.р. 25 Гв МехБр рядовой стрелок умер от ран 21-03-1945г.
мог.№4 LIUBIMOW PŁATON FILIPPOWICZ 1910 19.03.1945 4 Bierawa b.pow.Koźle
77.Ермоленко Фёдор Алексеевич 1912 г.р. 28 Бр ст сержант ком пулем расчёта умер от ран 21-03-1945г.
78.Платицын Алексей Михайлович 1907 г.р. 24 Гв МехБр подполковник нач политотдела умер от ран 21-03-1945г.
взят в часть на погребение
79.Козарез Никита Михайлович 1900 г.р. 166 СП 98 СД рядовой стрелок умер от ран 21-03-1945г.
80.Чебанов Фёдор Фёдорович 1896 г.р. 166 СП 98 СД умер от ран 23-03-1945г.
81.Рубцов Михаил Григорьевич 1919 г.р. 153 СП 98 СД рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
82.Уразов Керим 1904 г.р. 1076 СП 276 СД к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
83.Ломак Амос Минович 1915 г.р. 1280 СП 391 СД рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
84.Протосевич Филат Антонович 1912 г.р. 308 СП 4 СД ? рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
85.Башлей Михаил Товкович 1900 г.р. 161 СП 83 СД рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
86.Липкин Димитрий Николаевич 1925 г.р. 813 СП 239 СД мл.лейтенант ком взвода умер от ран 23-03-1945г.
87.Клепин Дмитрий Иосипович 1905 г.р. 26 Гв МехБр 7 Мехкорпус рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
88.Никитин Григорий Нилович 1922 г.р. 4 СП 98 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
89.Киряк Александр Иванович 1912 г.р. 4 СП 98 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
90.Половой Александр Иванович 1922 г.р. 127 ОПАТ ст сержант умер от ран 25-03-1945г.
91.Пастушков Павел Прокопьевич 1917 г.р. 291 САП 7 Мехкорпус рядовой умер от ран 25-03-1945г.
92.Корецкий Иосиф Николаевич 1913 г.р. 135 СД 791 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
93.Царуп Василий Нестерович 1917 г.р. 497 Сп рядовой умер от ран 27-03-1945г.
94.Приступа Николай Кондратьевич 1926 г.р. 11 Гв МехБр 5 Мехкорпус умер от ран 27-03-1945г.
95.Жунжа Иван Степанович 1902 г.р. данных нет рядовой стрелок умер от ран 28-03-1945г.
96.Галактионов Иван Максимович 1904 г.р. 308 Сп рядовой автоматчик умер от ран 28-03-1945г.
97.Ерещенко Иван Михайлович 1926 г.р. 12 Гв МехБр 5 Мехкорпус рядовой разведчик умер от ран 28-03-1945г.
98.Михайленко Павел Герасимович 1925 г.р. 24 Гв МехБр мл сержант ком отд умер от ран 29-03-1945г.
99.Силков Павел Иванович 1920 г.р. 22 СП 92 СД рядовой стрелок умер от ран 1-04-1945г.
100.Исаев Константин Иванович 1920 г.р. 25 Гв МехБр 7 Мехкорпус мл лейтенант ком взвода
101.Савин Михаил Павлович 1926 г.р. 17 МехБр 5 мехкорпус к-ц тракотрист умер от ран 31-03-1945г.
102.Черкашин Василий Иванович 1919 г.р. 934 АП ст сержант ком отд умер от ран 1-04-1945г.
103.Морозов Ефим Иванович 1921 г.р. 25 МехБр 7 мехкорпус ефрейтор заряжающий умер от ран 1-04-1945г.
104.Сулейманов Игнат Никифорович 1908 г.р. 24 МСБр 7 мехкорпус сержант умер от ран 1-04-1945г.
105.Ермаков Кузьма Ефимович 1901 г.р. 17 АД к-ц наводчик умер от ран 3-04-1945г.
мог.№ 4 JERMAKOW KUŹMA JEFIMOWICZ 1901 03.04.1945 4 Bierawa
106.Грузин Пётр Никитович 1916 г.р. 128 С к-ц стелок умер от ран 3-04-1945г
107.Гулида Семён Михайлович 1922 г.р. 904 СП 245 СД к-ц разведчик умер от ран 3-04-1945г.
109.Малой Александр Иосифович 1926 г.р. сведений нет умер от ран 3-04-1945г.
108.Макар Юрко Иванович 1906 г.р. 166 СП 98 СД к-ц стрелок умер от ран 4-04-1945г.
110.Платонов Кирилл Илларионович 1909 г.р. 901 СП 245 СД к-ц стрелок умер от ран 4-04-1945г.
111.Козыренко Николай Власович 1926 г.р. 76 СД 2354 СП рядовой автоматчик умер от ран 5-04-1945г.
112.Кушанов Азис Урбанович 1912 г.р. 19 СД 48 АП к-ц подносчик снарядов умер от ран 5-04-1945г.
113.Балаганов Николай Николаевич 1925 г.р. 98 СД 166 СП рядовой разведчик умер от ран 5-04-1945г.
в книге погребения не отмечены. внесены в в донесение ПЭП №202
114.Паленый Максим Карпович ...302 СД рядовой стрелок умер от ран 7-04-1945г.
115.Минин Степан Гаврилович 1926 г.р. 12 Гв МезБр 5 Мехкорпус сержант ком отд умер от ран 9-04-1945г.
116.Тухватулин Хаивари Махмед 1925 г.р. 26 Гв МехБр.3 СБ рядовой разведчик уер от ран 9-04-1945г.
117.Нигзалиев Саидали 1906 г.р. 1074 СП 314 СД к-ц стрелок умер от ран 10-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....100.JPG
118.Филатьев Николай Андреевич 1919 г.р. 245 СД сержант ком отд умер от ран 23-03-1945г.с Бухельсдорф
Buchelsdorf Niemyslowice Neustadt
внесён по Рейгерсфельду ошибочно
мог.№24 FIŁATJEW NIKOŁAJ ANDRIEJEWICZ 1919 23.03.1945 sierż. 24 Bierawa gm.Bierawa b.pow.Koźle

92 СД 7 ОМСБ донесение от 22/03.45г 29 стр.
стр.29
http://www.obd-memorial.ru/memoria....067.jpg
119.Пивень Иван Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок умер от ран 7 ОМСБ 19-02-1945г.
мог.№ 2 PIWIEŃ IWAN WASILJEWICZ 1925 19.02.1945 2 Bierawa p.Koźle
120.Шевченко Иван Степанович 1921 г.р. к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.

57 Гв ТБр 7 Мех.корпус донесение от 24/04.45г 10 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....022.jpg
121.Деминов Юрий Федорович 1916 г.р. гв майор ком танк.батальона 1 ТБ убит 22-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.03.22 | Сообщение # 16
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
ПЭП № 203 донесение от 19/06.45г 22 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4992409&page=9
1.Домашев Тихон Афанасьевич 1925 г.р. к-ц стрелок 396 СП 135 СД ранен 12/03.45г. умер от ран 21-03-1945г.
с Регерсфельд/Козель


по донесению 135 СД от 8/04.45 г. погиб в бою 9-03-1945г. с Шейнау /Козель
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4509925&page=4

по донесению 1 Укр Фронта от 1952 г. 723 стр. умер от ран 21-03-1945г.захоронен в г.Обер-Глогау
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63550060&page=558

донесение 1 Укр Фр от 27/11.52г. 419 стр. убит 9-03-1945г. с Шейнау
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63624663&page=148
И где искать могилу?
Здесь приоритет отдать нужно документу ПЭП №202.
Был ранен, а не убит, поступил в госпиталь 12/03 , умер 21/03. и захоронен на госпитальном участке кладбища в Рейгерсфельде
Отсюда перенос был на мемориал г.Кендзежин-Кожьле
Вместе с ним были захоронены умершие в госпитале № 2053 :
2.Шугаров Борис Александрович ...245 СД 934 СП ? умер от ран 28-03-1945г.
3.Бутенко Иван Осипович ...885 ИПТАП умер от ран 17-03-1945г.
4.Петров Иван Осипович 1926 г.р. 92 сД к-ц стрелок умер от ран 16-03-1945г.
5.Кузьмин Николай Сергеевич ...396 СП к-ц сапёр умер от ран 16-03-1945г.

80 СД 140 ОИПТД 59 Армия донесение от 10/03.45г 10 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4934153&page=5
6.Шипов Николай Дмитриевич 1907 г.р. ст.сержант номер ПТР умер от отравления 9-02-1945г.

32 ОМСБ 80 СД 59 Армия книга погребения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53513754&page=8
Захоронены 1.5 км сев.зап. ст.Тейхен
(находится в 500м от с.Рейгерсфельде)
1.Тепляков Алексей Гаврилович 1924 г.р. 279 ОКШР к-ц линейный надсмотрщик умер от ран 6-02-1945г.
2.Хомутов Пётр Иванович 1902 г.р. 279 ОКШР к-ц повозочный умер от отравления 6-02-1945г.
3.Анисимов Иван Алексеевич 1923 г.р. 140 ОИПТД к-ц номер ПТР умер от ран 5-02-1945г.
4.Кот Максим Кондратьевич 1907 г.р. 77 СП к-ц стрелок умер от ран 6-02-1945г.
5.Мусагалиев Тлек 1925 г.р. 77 СП мл.сержант ком.отд. умер от ран 6-02-1945г.
6.Сергухин Иван Васильевич 1907 г.р. ОВС 80 СД к-ц сапожник умер от ран 5-02-1945г.
7.Семенцов Михаил Степанович ...218 СП к-ц стрелок умер от ран 5-02-1945г.
8.Дудцов Александр Степанович 1918 г.р. 218 СП ст.сержант ком отд умер от ран 5-02-1945г.
9.Куропаткин Семён Фомич 1900 г.р. 77 СП сержант ком.отд. умер от ран 5-02-1945г.
10.Баринов Генадий Васильевич 1900 г.р. 77 СП сержант санинструктор умер от ран 7-02-1945г.
11.Коренев Николай Иванович 1918 г.р.153 СП мл.сержант химик умер от отравления 7-02-1945г.
12.Олин Иван Ильич 1906 г.р. 153 СП сержант ком отд умер от ран 9-02-1945г.
13.Лучкин Иван Степанович 1899 г.р. 153 СП к-ц номер ПТр умер от отравления 8-02-1945г.
14.Фаткулин Абдулай 1906 г.р. 153 СП к-ц стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
15.Логинов Анатолий Васильевич 1916 г.р. 153 СП к-ц миномётчик умер от отравления 8-02-1945г.
16.Демидов Михей Игнатьевич 1901 г.р. 153 СП ст.сержант умер от отравления 8-02-1945г.
17.Иванов Александр Степанович 1918 г.р. 153 СП старшина старшина батареи 45 мм пушек умер от отравления 7-02-1945г.
18.Шпагин Платон Иванович 1908 г.р. 153 СП сержант ком отд умер от отравления 8-02-1945г.
19.Абросимов Павел Александрович 1906 г.р. 153 СП лейтенант ком взвода ПТР умер от ран 8-02-1945г.
20.Леонтьев Игнатий Александрович 1901 г.р. 153 СП к-ц оруд.номер умер от отравления 8-02-1945г.
21.Волков Пётр Григорьевич 1919 г.р. 153 СП к-ц стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
22.Моначенко Владимир Арсентьевич 1924 г.р. 153 СП сержант наводчик умер от отравления 7-02-1945г.
23.Коряковский Николай Семёнович 1921 г.р. 153 СП к-ц санитар умер от отравления 8-02-1945г.
24.Сидоров Григорий Васильевич 1914 г.р. 153 СП к-ц повар ст. умер от отравления 7-02-1945г.
25.Городнюк Яков Григорьевич 1904 г.р. 153 СП к-ц стрелок умер от отравления 7-02-1945г.
26.Латышов Иван Никитович 1902 г.р. 153 СП ефрейтор повар умер от отравления 7-02-1945г.
27.Ярошенко Алексей Ефимович 1913 г.р. 153 Сп ст.сержант писарь умер от отравления 7-02-1945г.
28.Струнько Иван Тирфонович 1925 г.р. Отд лыжный батальон к-ц номер ПТР умер от ран 9-02-1945г.
29.Горшенин Николай Яковлевич 1914 г.р. 153 СП мл.лейтенант ком взвода связи умер от ран 8-02-1945г.
30.Лонин Константин Михайлович 1925 г.р. Отд лыж.бат ефрейтор стрелок умер от ран 8-02-1945г.
31.Ишкуатов Ишкузы 1921 г.р. 77 СП к-ц стрелок умер от ран 8-02-1945г.
32.Петров Иван Борисович 1924 г.р. 218 СП к-ц стрелок умер от ран 7-02-1945г.
33.Шарков Яков Павлович 1926 г.р. 77 СП к-ц пулемётчик умер от ран 8-02-1945г.
34.Кудряшов Иван Александрович 1899 г.рр. 153 СП старшина писарь-каптернамус умер от отравления 8-02-1945г.
35.Ивлев Дмитрий Сергеевич 1924 г.р. 153 СП сержант ком отд. умер от отравления 8-02-1945г.
36.Павлов Иван Лукьянович 1907 г.р. 153 СП сержант ком отд. умер от отравления 8-02-1945г.
37.Егоров Алексей Егорович 1906 г.р. 153 СП к-ц пулемётчик умер от отравления 8-02-1945г.
38.Белольдинов Жамян 1909 г.р. 153 СП сержант ком.отд. умер от отравления 8-02-1945г.
39.Левченко Никифор Антонович 1906 г.р. 153 СП старшина пом ком взвода умер от отравления 8-02-1945г.
40.Трофимов Андрей Семёнович 1898 г.р. 153 СП к-ц стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
41.Курганский Пётр Иванович 1903 г.р. 153 сП мл.сержант наводчик ПТР умер от отравления 8-02-1945г.
42.Санников Сергей Петрович 1903 г.р. 461 Отд каб-шестовая рота к-ц связист умер от отравления 8-02-1945г.
43.Кириллов Иван Емельянович 1911 г.р. 153 СП к-ц миномётчик умер от отравления 8-02-1945г.
44.Самсонов Николай Николаевич 1907 г.р. 153 СП капитан ком.батареи 76 мм умер от ран 9-02-1945г.
45.Курбатов Пётр Дмитриевич 1911 г.р. 153 СП к-ц стрелок умер от отравления 8-02-1945г.
46.Акшонов Семён Васильевич 1913 г.р. 153 сП старшина нач.телеф.станции умер от отравления 8-02-1945г.
47.Лобанов Михаил Петрович 1904 г.р. 153 СП ст.сержант санинструктор умер от отравления 8-02-1945г.
48.Катин Константин Васильевич 1909 г.р. 153 СП старшина пом.ком взвода умер от отравления 9-02-1945г.
49.Колесников Семён Дмитриевич 1902 г.р. ефрейтор подносчик патронов умер от отравления 9-02-1945г.
50.Ивлев Данил Данилович 1901 г.р. 461 Отд Каб-шестовая рота мл.сержант связист умер от отравления 9-02-1945г.
51.Донцов Иван Александрович 1908 г.рр. 153 сП старшина медслужбы санинструктор умер от отравления 9-02-1945г.
52.Утельбаев Абух 1903 г.р. 77 СП к-ц стрелок умер от ран 9-02-1945г.
53.Симбирцев Иван Сергеевич 1924 г.р. 77 СП артиллерист умер от ран 10-02-1945г.
54.Самудинов Салахиден 1921 г.р. Отд.лыжный бат. умер от ран 10-02-1945г.
55.Комиссарчик Давид Эльевич 1917 г.р. 218 СП лейтенант ком.огневого взвода умер от ран 11-02-1945г.
мог.№ 71 KOMISSARCZIK DAWID ELJEWICZ 1917 11.02.1945 lejtn. 71 Korzonek/Koźle неверно указано первичное захоронение


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.04.46 | Сообщение # 17
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
--

Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.05.17 | Сообщение # 18
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Одервальде,Dziergowitz, Oderwalde (ab 1931), Dziergowice,woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa

В один день - 8.03.45г. дивизия потеряла без вести около 200 человек. Их сплошной список на стр.3-17 донесения от 10/04.45г.
Очень тяжёлые и кровопролитные бои были в этих местах.


408 ОМСБ 322 СД книга погребения 51 стр. (Дата указана погребения, а не смерти).
стр.14-27
http://obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
1.Хурцелов Владимир Джович 1925 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
2.Цвит Тимофей Митрофанович --- 1085 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
3.Сапсай Семён Фёдорович 1911 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
стр.15
4.Бирючинский Василий Семёнович 1915 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
5.Стрелков Николай Дмитриевич 1919 г.р. п/п 47778 капитан ком роты 16-02-1945г
6.Калинин Николай Иванович 1922 г.р. 1085 СП ст.лейтенант ком роты 16-02-1945г.
7.Ровенко Гаврил Андреевич 1924 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 16-02-1945г.
8.Половков Леонид Иосифович 1911 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 16-02-1945г.
мог.№261 мемориала г.Кендзежин-Козле POŁOWKOW LEONID JOSIFOWICZ 1911 16.02.1945
9.Зыков Иван Григорьевич 1919 г.р. 1085 СП мл.лейтенант ком взвода 16-02-1945г.
стр.16
10.Белый Василий Дмитриевич 1911 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
11.Зобнин Леонид Васильевич 1904 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 16-02-1945г.
12.Базылев Яков Фёдорович 1920 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 17-02-1945г.
13.Глуценко Семён Денисович 1919 г.р. 1089 СП старшина 18-02-1945г.
14.Марисюк Фёдор Семёнович 1920 гюрю 1087 СП рядовой стрелок 18-02-1945г.
15.Слободенюк Анатолий Степанович 1921 г.р. 1085 СП ст.сержант ком отд. 18-02-1945г.
16.Литвиненко Владимир Иванович 1921 г.р. 1085 Сп мл.сержант ком отд 18-02-1945г.
стр.17
17.Чвак Теодор Остапович(Осипович) 1925 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 20-02-1945г.
мог.№1 мемориала г.Кендзежин-Козле CZWAK TEODOR JEWSTACHIJEWICZ 1915 18.02.1945
18.Воробьев Дмитрий Дмитриевич 1900 г.р. 1085 СП сержант ком отд 20-02-1945г.
мог.№261 мемориала г.Кендзежин-Козле WOROBJEW DMITRIJ DMITRIJEWICZ 1900 1945
19.Орхименко ( м.б.Охрименко) Михаил Григорьевич 1910 г.р. 1085 СП сержант ком отд 20-02-1945г.
20.Пауков Пётр Иванович 1921 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 20-02-1945г.
21.Беков Базар 1920 г.р. 522 АП рядовой стрелок 20-02-1945г.
стр.18
22.Роев Борис Елисеевич 1915 г.р. п/п 92089 лейтенант ком взвода 21-02-1945г.
23.Разин Василий Алексеевич 1917 г.р. Герой Советского Союза 603 ОСБ [b]мл.лейтенант[/b] ком взвода сапёров 23-02-1945г.
Данных в Подвиге народа пока нет
24.Сероведник Александр Фёдорович 1915 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 22-02-1945г.
25.Кузин Александр Васильевич 1919 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 22-02-1945г.
26.Шугай Трофим Степанович 1914 г.р. п/п 02135 рядовой стрелок 22-02-1945г.
27.Горбатов Михаил Иванович 1900 г.р. 1087 СП мл.сержант ком отд. 22-02-1945г.
стр.19
28.Мелешов Хаджам 1907 г.р. 1089 СП сержант ком отд 22-02-1945г.
29.Мельник Владимир Иванович 1919 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 22-02-1945г.
30.Мозжаров Андрей Фёдорович 1907 г.р. 1085 СП старшина 22-02-1945г.
31.Каргин Василий Митрофанович 1925 г.р. 427 Минполк рядовой стрелок 24-02-1945г.
32.Мотрик Ануфрий Прокопьевич 1923 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 24-02-1945г.
33.Пилипенко Филип Михайлович 1918 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 24-02-1945г.
стр.20
34.Бондарь Григорий Васильевич 1909 г.р.рядовой стрелок 24-02-1945г.
35.Савченко Пётр Иванович 1912 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 28-02-1945г.
36.Старовойтов Кузьма Матвеевич 1910 г.р. 1085 СП старшина 28-02-1945г.
37.Соловьёв Алексей Алексеевич 1914 г.р. п/п 28829 рядовой стрелок 28-02-1945г.
38.Умербаев Абсагат 1923 г.р. 1087 СП мл.сержант ком отд 28-02-1945г.
39.Меркулов Прокофий Мекадлович 1914 г.р. 886 АП рядовой стрелок 2-03-1945г.
стр.21
40.Балюк Степан Алексеевич 1921 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 9-03-1945г.
41.Писаренко Иван Трофимович 1903 г.р. 886 АП рядовой стрелок 9-03-1945г.
42.Самолюк Александр Филиппович 1922 г.р. 1087 СП ст.сержант ком отд 9-03-1945г.
43.Алферов Фёдор Кузьмич 1912 г.р. 427 минполк сержант наводчик 9-03-1945г.
44.Колесник Георгий Николаевич 1922 г.р. п/п 38156 рядовой стрелок 9-03-1945г.
отд.могила
http://obd-memorial.ru/Image2....139.jpg
45.Ларцин Василий Яковлевич 1924 г.р. 886 АП сержант ком отд 9-03-1945г.
стр.22
46.Пироженко Иван Иванович 1919 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 12-03-1945г.
47.Думочязо Ураздай 1922 г.р. п/п 24052 рядовой стрелок 12-03-1945г.
48.Бадич Иван Павлович 1922 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 12-03-1945г.
49.Булавка Даниил Карпович 1912 г.р. 1087 СП мл.лейтенант ком взвода 12-03-1945г.
отд могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....208.jpg
стр.23
50.Балицкий Иван Яковлевич 1919 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 12-03-1945г.
51.Чуприй Николай Андреевич --- п/п 48448 рядовой стрелок 14-03-1945г.
внесён в мог.№261 запись 3890 мемориала г.Кендзежин-Кожьлез CZUPRIY NIKOLAJ ANDREEWICZ w. Dziergowice pow.Koźle
по запросу родственников
52.Толстый Фёдор Харитонович 1926 Г.Р. 1087 СП рядовой стрелок 14-03-1945г.
53.Игрушка Николай Ильич 1905 г.р. 1089 СП мл.сержант ком отд 14-03-1945г
стр.24
54.Снегур Григорий Романович 1924 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 14-03-1945г.
55.Голуд Павел Михайлович 1920 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 14-03-1945г.
56.Алексеев Александр Михайлович 1923 г.р. п/п 14063 сержант ком отд 14-03-1945г.
57.Ушаков Захар Иванович 1895 г.р. п/п 04315 сержант ком отд 14-03-1945г.
58.Сивоконюк Григорий Степанович 1921 г.р. 1085 СП ст.сержант ком отд 16-03-1945г.
стр.25
59.Кирилов Александр Фёдорович 1911 г.р. 886 АП рядовой стрелок 16-03-1945г.
60.Гнеткин Максим Григорьевич 1896 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 16-03-1945г.
61.Пришляк Николай Иванович 1912 г.р. п/п 48851 рядовой стрелок 16-03-1945г.
62.Ковысов Арис-Лули 1912 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 18-03-1945г.
стр.26
63.Литвиненко Егор Васильевич 1904 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 19-03-1945г.
64.Ткачук Владимир Фёдорович 1926 г.р. 1085 СП рядовой стрелок 19-03-1945г.
65.Кривцов Иван Матвеевич 1905 г.р. 1089 СП рядовой стрелок 20-03-1945г.
66.Химичук Владимир Николаевич 1912 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 20-03-1945г.
стр.27
67.Манько Пётр Васильевич 1922 г.р. сержант разведчик 18-03-1945г.
68.Курич Михаил Петрович 1918 г.р. п/п 01353 рядовой регулировщик 22-03-1945г.
69.Нестеров Иван Кирилович 1901 г.р. 1085 СП старшина 23-03-1945г.
70.Первердиев Атамали 1905 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 25-03-1945г.
71.Иванюк Яков Павлович 1902 г.р. 1087 СП рядовой стрелок 25-03-1945г.
схема кладбища 408 ОМСБ:
http://obd-memorial.ru/memoria....162.jpg
322 СД донесение от 10/04.45г 39 стр.
стр.37
http://obd-memorial.ru/memoria....123.JPG
72.Возный Данил Васильевич 1912 г.р. 297 ОИПТТД мл сержант убит 21-03-1945г.
мог.№261 мемориала г.Кендзежин-Козле WOZNYJ DANIŁ WASILIEWICZ 1912 18.03.1945
73.Файзаматов (м.б. Файзашатов) 297 ОИПТТД лейтенант
сведений не выявлено, обозначен в схеме погребения вместе с Возным
http://obd-memorial.ru/Image2....117.JPG
74.Маковеев Николай Павлович 1913 г.р. 886 АП ефрейтор артиллерист убит 8-03-1945г. на лев.берегу р Одер
стр.38
http://obd-memorial.ru/Image2....124.JPG
75.Юлов Василий Петрович 1901 г.р. 886 АП ефрейтор артиллерист убит 8-03-1945г. на лев.берегу р Одер
№№ 74-75 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....116.JPG
76.Алимов Григорий Михайлович 1918 г.р.1085 СП капитан нач.артиллерии убит 8-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....201.jpg

Списки умерших 408 ОСБ медсанбата 273 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58909712&page=238

77. Борсоев Владимир Бузинович (Бузинаевич) 1906 г.р. полковник п/п 64675 (7 ОИПТАБр 60 Армия ) умер от ран 8-03-1945г.
место смерти не обозначено, но по дате бои велись за с.Одервальде
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58909712&page=238
исключён из списков
Борсое Владимир Бузинаевич 1906 г.р. полковник командир 7 ОИПТАБр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73758575
историческая справка
http://patriot.irkutsk.ru/memory/heroes/borsoev_vb.html
похоронен в г.Львов на аллее Славы

ок 322 СД донесение от 9/04.45г 6 стр.
http://obd-memorial.ru/Image2....205.jpg
76.Булавко Данил Карпович 1912 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 1087 СП убит 8-03-1945г.
77.Панков Иван Евгеньевич 1908 г.р. ст.лейтенант артиллерист 1085 СП убит 8-03-1945г.
78.Никитин Александр Сергеевич 1926 г.р. мл.лейтенант ком пулем взвода убит 8-03-1945г.
79.Бастанджан Андрей Сатрапович 1916 г.р. ст.лейтенант ком взвода 1085 СП убит 8-03-1945г.
80.Абезадзе Вахтанг Григорьевич 1923 г.р. ст.лейтенант медслужбы ком санроты 1085 СП убит 9-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
№№ 77-80 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....209.jpg
81.Караев Фёдор Васильевич 1919 г.р.1087 СП капитан адъютант стр. убит 12-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....211.jpg
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....212.jpg

9 пластунская дивизия 123 ОМСб 592 стр.
стр.257
http://obd-memorial.ru/memoria....259.jpg
82.Банников Николай Григорьевич --36 ПП 9 ПД ст.сержант ком отд умер от ран 18-03-1945г
83.Хорошенчиков Фёдор Семёнович 1918 г.р. 36 ПП 9 ПД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г
84.Кроха Андрей Сергеевич 1903 г.р. сержант санинструктор умер от ран 18-03-1945г.
стр.258
http://obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
85.Кашин Филипп Николаевич 1915 г.р. штаб артиллерии ст.сержант ком отд умер от ран 12-03-1945г.
86.Кривошейко Василий Иванович 1923 г.р. 31 тК к-ц стрелок умер от ран 12-03-1945г.
мог.№1 мемориала г.Кендзежин-Козле KIRWASZEJKO WASILIJ IWANOWICZ 12.03.1945
87.Хорошук Илья Герасимович 1914 г.р. 71 ОРБ к-ц стрелок умер от ран 15-03-1945г.
88.Кириллюк Андрей Тимофеевич 1924 г.р. 36 ПП 9 ПД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
89.Сафоненко Пётр Харитонович 1914 г.р. 107 СД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
90.Халимов Хамид 1926 г.р. 193 ПП 9 ПД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
стр.279
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53813842&page=279

91.Мазаев Александр Никитевич 1923 г.р.1448 САП мл.лейтенант ком самох.установки умер от ран 18-03-1945г.
мог.отд.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=13
92.Невзоров Михаил Александрович 1922 г.р. 193 ПП 9 ПД капитан ком. стр. сотни умер от ран 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....586.jpg
93.Замай Платон Фёдорович 1910 г.р. 1973 ИПТАД капитан пом нач.штаба умер от ран 18-03-1945г.
94.Ищенко (Ивщенко) Иван Харитонович ---242 ТБр 31 ТК мл.лейтенант умер от ран 19-03-1945г.
95.Михайлов Нестер Лукич 1924 г.р. 121 КПП лейтенант ком стр.взвода умер от ран 19-03-1945г.
стр.281
http://obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
96.Воробьёв Александр Иванович 1923 г.р. ст.сержант наводчик умер от ран 18-03-1945г.
97.Халиманчук Иван Корнеевич 1925 г.р. 121 ПП 9 ПД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г.
по донесению части от 15/04.45г 80 стр.
Халиманчук Иван Корнеевич 1925 г.р. убит 18-03-1945г с Гнаденфельд

286 СД 994 СП от 10/03.45г 13 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4237385&page=4
98.Бадунаев Фёдор Никифорович 1913 г.р. мл.сержант ездовой убит 2-02-1945г.
99.Сапрунюк Николай Игнатьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
100.Калинкин Трофим Михайлович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 5-02-1945г.
101.Мищенко Никифор Абрамович 1903 г.р. к-ц стрелок умер от ран 7-02-1945г.
102.Слезик Николай Петрович 1922 г.р. к-ц 1087 СП умер от ран 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....049.jpg
103.Марников Григорий Петрович 1916 г.р. вольнонаёмный повар умер от болезни 30-03-1945г ЭГ 3960
http://obd-memorial.ru/memoria....049.jpg

286 СД донесение от 7/03.45г 12 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6502627&page=7
104.Лебедев Иван Демьянович 1907 г.р. 994 СП к-ц оруд номер батареи убит 4-02-1945г.

9 пластунская дивизия донесение от 11/06.45г 26 стр
105.Бербарчук Пётр Гафиевич 1922 г.р. к-ц стрелок умер от ран 8-02-1945г в 123 ОМСБ
106.Пез Фёдор Иванович 1907 г.р. 256 АП к-ц артиллерист умер от ран 18-02-1945г в 123 ОМСБ
107.Демичев Алексей Григорьевич 1905 г.р. 31 ТК 65 МСБР рядовой водитель умер от ран 16-03-1945г.

штаб 322 СД 1087 СП донесение от 19/04.45г 3 стр.
http://obd-memorial.ru/memoria....077.jpg
108.Баранов Алексей Иванович 1924 г.р. мл летенант ком стр.взвода убит 8-03-1945г.
ALEKSIEJ BARANOW
Imię ojca: IWANOWICZ, ur. w 1924r., data śmierci: 08.03.1945r., szereg.,
pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość)-Ruda Lasaki d.p. Racibórz.
109.Гаджиев Нияз Мамедгалиевич 1915 г.р. капитан ком стр.роты убит 8-03-1945г.
110.Воронцов Виктор Васильевич 1925 г.р. лейтенант ком пулем.взвода убит 8-03-1945г.
111.Яшурин Василий Алексеевич 1907 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 8-03-1945г.
схема могил офицеров:
http://obd-memorial.ru/memoria....078.jpg
112.Шурдук Андрей Терентьевич 1920 г.р. 31 ТК 722 САП . майор зам.ком.полка убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....015.jpg
113.Бесноватый Игорь Яковлевич 1906г.р. 31 Артдивизия 427 МП гв.ст.лейтенант ком артпарка дивизии убит 20.02.1945
http://obd-memorial.ru/memoria....199.jpg
мог.№1 мемориала г.Кендзежин-Козле BIESNOWATYI IGOR JAKOWLEWICZ 1906 20.02.1945 gw.st.lejtn.
114.Ковшов Фёдор Александрович 1909 г.р.
мог.№2 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWSZOW FIODOR ALEKSANDROWICZ
не найден в донесениях

198 ОМСБ 135 СД 59 Армия
http://www.obd-memorial.ru/memoria....258.jpg
115.Кромбат Александр Николаевич 1905 г.р.791 СП 135 СД к-ц стрелок умер от ран 16-02-1945г.
116.Келембет Михаил Прохорович 1908 г.р. 497 СП 135 СД к-ц стрелок умер от ран 18-02-1945г.
117.Куровский Антон Васильевич 1906 г.р. 791 СП 135 СД к-ц стрелок умер от ран 14-02-1945г.


118.Корчуганов Николай Николаевич 1926 г.р. 31 Артдивизия прорыва РГК рядовой шофёр убит 20-02-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....160.jpg

322 СД донесение от 2/04.45г 25 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....086.jpg
119.Ковысов Арас-Лули 1912 г.р. рядовой стрелок 1089 СП убит 17-03-1945г.
мог.№62 мемориала г.Кендзежин-Козле KOWYSOW ARASŁULI 1912 17.03.1945 szereg. 62 Łany gm.Cisek woj. Opolskie
внесен в список с погибшими в с.Лонау
120.Литвиненко Егор Васильевич 1904 г.р. 1087 СП рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
мог.№62 мемориала г.Кендзежин-Козле LITWIENKO JEGOR WASILJEWICZ 1904 18.03.1945 szereg. 62 Łany gm.Cisek woj. Opolskie внесен в список с погибшими в с.Лонау
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....088.jpg
121.Гнетнин Максим Григорьевич1896 г.р. 1087 СП рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
мог.№62 мемориала г.Кендзежин-Козле GNIETNIN MAKSIM GRIGORJEWICZ 1896 15.03.1945 szereg. 62 Łany gm.Cisek woj. Opolskie внесен в список с погибшими в с.Лонау
122.Пришляк Николай Иванович 1920 г.р. п/п 48851 (107 СД 327 САП) рядовой стрелок умер от ран 15-03-1945г.в 408 МСБ
мог.№62 мемориала г.Кендзежин-Козле PRISZLAK NIKOŁAJ IWANOWICZ 1920 08.03.1945 szereg. 62 Łany gm.Cisek woj. Opolskie внесен в список с погибшими в с.Лонау
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....089.jpg

245 СД 904 СП донесение от 17/02.45г.20 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6485972&page=10
123.Нагорный Пётр Иванович 1924сержант ком отд убит 30-01-1945г. юж.села на 100м
124.Крецо Марк Иванович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 31-01-1945г.
125.Валыгин Василий Иванович 1915 г.р. ст.сержант шофёр 934 АП 245 Сд убит 27-01-1945г.

50 ОМСБ именной список умерших 41 стр.
126.Потапов Капитон Михайлович 1906 г.нр. 486 Минполк ст сежант умер от ран 16-03-1945г.
мог.№ 226 PATAPOW KAPITON MICHAJŁOWICZ 1906 16.03.1945 szereg. 226 Kędzierzyn-Koźle
127.Салогуб Иван Андреевич 1922 г.р. 65 МСБр мл лейтенант умер от ран 17-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.06.13 | Сообщение # 19
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Фюрстенвизе,Xienzalonka, Kzienzalonka (ab 1936), Fürstenwiese (ab 1937), Ksieza Laka ,
woj. opolskie pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Bierawa
http://obd-memorial.ru/Image2....084.jpg
2-я Гв. кавал.дивизия
1. Зудов Иван Филиппович 1926 г.р.2Гв кав.див. 4 Гв.кав.полк к-ц каваллерист убит 29-01-1945г.
2. Подрез Алексей Тимофеевич 1923 г.р. 2-я Кв.кав.див 4 Гв.кав.полк к-ц наводчик РП убит 29-01-1945г.
3. Чухин Яков Иванович 1926г..р.2-я Гв кав.див. 4 Гв.кав.полк ст.сержант ком.отд. убит 29-01-1945г.
4. Куянцев Алексей Сергеевич 1926 г.р. 2-я Гв.кав.див. 4 Гв кав.полк к-ц еаваллерист убит 29-01-1945г.
5. Буран Пётр Фёдорович 1924 г.р.2-я Гв кав.див. 4 Гв кав.полк мл.сержант каваллерист убит 30-01-1945г.
6. Джабаров Момоил Асманович 1924 г.р. 2-я Гв.кав.див. 4 Гв. кав.полк к-ц каваллерист убит 30-01-1945г.
7. Кульдашев Ядгар 1922 г.р.2-я Гв.кав.див. 4 гв.кав.полк мл.сержант наводчик ПТР убит 30-01-1945г.
8. Влиялкин Пётр Макарович 1900 г.р.2-я Гв кав.див. 4 Гв. кав.полк ст.сержант ком.отд убит 29-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....298.jpg
список могилы № 332 мемориала:
BLIJAKKIN PIETR MAKAROWICZ 1900 30.01.1945 st.sierż. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
BURAN PIETR FIEDOROWICZ 1924 30.01.1945 mł.sierż. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
CZUCHIN JAKOW IWANOWICZ 1916 29.01.1945 st.sierż. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
DŻABAROW ISMAIK ASAMANOWICZ 1924 30.01.1945 szereg. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
KUJANCIEW ALEKSIEJ SIERGIEJEWICZ 1926 29.01.1945 szereg. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
KULDASZIEW JADGAR 1922 30.01.1945 mł.sierż. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
PODRIEZ ALEKSIEJ TOMOFIEJEWICZ 1923 29.01.1945 szereg. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie
ZUDOW IWAN FILIPPOWICZ 1926 29.01.1945 szereg. 332 przys.Księża Łąka gm.Bierawa woj.opolskie

Уникальный случай просто, никого не разлучили.


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.07.43 | Сообщение # 20
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
гм.Павловички гмина Pawłowiczki

на современной карте:
http://mapa2.szukacz.pl/?&lat=5....m=gmina Pawłowiczki&poi=specjalny&t=
Autischkau, Ucieszków деревня, село
Borislawitz, Borzeslawice, Saßstädt, Borzysławice деревня, село
Chrost, Schönhain O.S., Chrósty деревня, село
Dobischau, Hochmühl O. S., Dobieszów деревня,
Dobroslawitz, Ehrenhöhe, Dobroslawice деревня, село
Gnadenfeld, Pawłowiczki местность
Grodzisko, Grötsch деревня, село
Groß Ellguth, Ellgott, Ligota Wielka деревня, село
Groß Grauden, Magna Grudina, Groß Grudny, Wielka Grudynia, Grudynia Wielka деревня, село
Groß Nimsdorf, Nacislawice, Naczeslawice деревня, село
Jakobsdorf, Jakubowice деревня, село
Karchwitz, Karcowo, Karchuff, Neusiedel, Karchów деревня, село
Klein Grauden, Parvum Grudyn, Klain Grudny, Mala Grudynia, Grudynia Mala деревня, село
Koske, Hohenflur, Kózki деревня, село
Kostenthal, Gościęcin деревня, село
Matzkirch, Maciowakrze деревня, село
Mierzenczin, Maßdorf, Mierzęcin колония деревня, село
Militsch, Militzo, Milice деревня, село
Ostrosnitz, Schneidenburg, Ostrożnica деревня, село
Pawlowitzke, Gnadenfeld II, Pawłowiczki деревня, село
Przedborowice, Przeborowitz, Prziedborowitze, Herberstein деревня, село
Radoschau, Drosselschlag, Radoszowy деревня, село object_
Teschenau, Tesznów, Cieszynów деревня, село
Trawnig, Trawnik, Grünweide O. S., Trawniki деревня, село
Urbanowitz, Villa Urbani, Kreuzlinden, Urbanowice деревня, село
Vorsicht, Opatrzność деревня, село
Warmunthau, Warmunthowicz, Warmoltowicze, Warmuntowice


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.09.33 | Сообщение # 21
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Аутишкау Autischkau /Cosel , Ucieszkow gmina Pawłowiczki pow. kędzierzyńsko-kozielski
woj. opolskie
kod: 47-280


11/11.2013г. согласно протоколу перезахоронения из Аутишкау было перенесено :39+19 неизвестных
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86069811

9 ПД донесение от 15/04.45г 80 стр.
стр.23 список захороненных бойцов 36 ПП в с.Аутишкау :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....077.jpg
1.Уишев Якуб Петасович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.с Аутишкау по донесению
по схеме в с.Гнаденфельд (см на стр.23 донесения)
2.Нануев Юсуф Тушукович 1908 г.р. мл сержант ком отд убит 17-03-1945г.
3.Кубра Михаил Григорьевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. г.Шнейденбург по донесению
4.Белинский Станислав Мечналович (Мечиславович ?) 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. г.Шнейденбург по донесению
5.Багров Иван Васильевич 1912 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 17-03-1945г. г.Шнейденбург по донесению
6.Дузькрятченко Илья Константинович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. г.Шнейденбург по донесению
193 ПП:
7.Корниенко Григорий Климович 1904 г.р. ст сержант ком пул отд убит 18-03-1945г.с Аутишкау
8.Ушкань Николай Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
9.Грабаренко Иван Митрофанович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
10.Шкуро Григорий Антонович 1925 г.р. к-ц разведчик убит 17-03-1945г.
№№7-10 захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....071.jpg
11.Виликанов Пётр Егорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
12.Гиричев Иван Григорьевич 1895 г.р. мл сержант ком отд убит 18-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
захоронены по схеме в с Шенбрунн
http://www.obd-memorial.ru/memoria....072.jpg
13.Леоненко Фёдор Сергеевич 1893 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.с.Аутишкау
14.Блаженевский Иван Климентьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
15.Гащик Василий Васильевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
16.Разумович Николай Яковлевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
17.Побережный Александр Никифорович 1917 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
мог.№120 POBIERIEŻNYJ ALEKSANDR NIKIFOROWICZ 1911 17.03.1945 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka b.pow.Koźle


18.Сартания Владимир Фёдорович 1914 г.р. старшина санинструктор убит 22-03-1945г. с Аутишкау
19.Бузмарев Владимир Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г. с.Аутишкау
20.Иванюк Владимир Павлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.с Аутишкау
21.Корчевой Владимир Асанович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г. с Аутишкау
22.Лепёшкин Иван Сергеевич 1913 г.р. старшина ком отд убит 18-03-1945г. с Аутишкау
схема захоронения №№18-22:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....082.jpg
23.Гамидов Мамед Пашаевич 1910 г.р. 544 ОИПТД к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....120.jpg

9 ПД донесение от 22\04.45г 47 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....101.JPG
24.Пек Эдуард Георгиевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
мог.№120 RIEKA ANDRIEJ GRIGORIEWICZ 1905 22.03.1945 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka były pow.Koźle
25.Ясинецкий Василий Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
по схеме только эти двое захоронены в Аутишкау:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....112.JPG
26.Пунаков Иван Андреевич 1903 г.р. сержант ком отд убит 1-04-1945г.с.Аутишкау по донесению
27.Бабков Иван Васильевич 1897 г.р. к-ц стрелок убит 1-04-1945г.с.Аутишкау по донесению
28.Мезенцев Иван Самойлович 1905 г.р. к-ц пулемётчик убит 30-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
29.Похвата Фёдор Романович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.с.Аутишкау по донесению
№№26-29 по схеме захоронены в с Лёвитц:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....112.JPG

31 ТК донесение от 20/04.465г 30 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....191.jpg
30.Ткаченко Дмитрий Иванович 1919 г.р. старшина нач интенд.службы убит 20-03-1945г.
31.Резник Иван Данилович 1913 г.р. к-ц подносчик убит 18-03-1945г.
32.Литаев Иван Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
33.Грабовой Михаил Ульянович 1922 г.р. к-ц плдносчик станк пулемёта убит 18-03-1945г.
34.Лесько Пётр Григорьевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
35.Савченко Пётр Яковлевич 1914 г.р. старшина пом ком взвода убит 19-03-1945г.
36.Рапацкий Григорий Викторович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
37.Назадзе Тома Александрович 1912 г.р. к-ц подносчик станк пулемёта убит 20-03-1945г.

упр 31 ТК донесение от 20/04.45г 4 стр.
38.Василатый Алексей Трофимович 1923 г.р. мл лейтенант ком танка убит 17-03-1945г.
39.Иванов Анатолий Александрович 1924 г.р. мл лейтенант ком танка убит 17-03-1945г.
40.Панов Пётр Николаевич 1905 г.р. техник-лейтенант зам ком танка убит 17-03-1945г.
41.Булкин Николай Петрович 1918 г.р. мл лейтенант ком танка убит 17-03-1945г.
42.Студзинский Андрей Антонович 1923 г.р. мл лейтенант ком танка убит 17-03-1945г.

431 ОМСБ 336 СД донесение от 27/04.45г 33 стр.

43.Кулыгин Павел Петрович 1924 г.р. 1132 СП мл сержант стрелок умер от ран 22-03-1945г.
мог.№120 KUŁYGIN PAWEŁ PIETROWICZ 1924 22.03.1945 szereg. 120 Ucieszków d.p. Koźle
44.Пайчук Василий Семёнович 1921 г.р. 1132 Сп рядовой стрелок умер от ран 21-03-1945г.
45.Степановский Станислав Кайтанович 1905 г.р. 1128 СП рядовой стрелок умер от ран 20-03-1945г.
46.Веденко Константин Харламович 1926 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г.
47.Бовкун Михаил Степанович 1908 г.р. 1132 СП рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
мог.№120 BOŁKUN MICHAIŁ STIEPANOWICZ 1908 23.03.1945 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka były pow.Koźle
48.Логвиненко Иван Иванович 1913 г.р. 1132 СП рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
49.Бондарь Василий Ульянович 1908 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
50.Дижик Сафад Тимофеевич 1908 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
51.Федышин Степан Игнатьевич 1913 г.р. 478 ОСБ рядовой сапёр умер лот ран 25-03-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....114.jpg


52.Сабадаш Дмитрий Васильевич 1921 г.р. сержант уч роты стрелок умер от ран 27-03-1945г.
53.Федоров Алексей Иванович 1926 г.р. 1256 ГАП рядовой артиллерист умер от ран 27-03-1945г.
54.Заика (Зайка) Григорий Митрофанович 1909 г.р. 1128 СП рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
55.Василюк Панас Ефимович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 30-03-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....092.jpg
схема кладбища 431 МСБ :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg


стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....084.jpg
56.Савинцев Матвей Михайлович ...п/п 28867 рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г
57.Дроздовский Юрий Степанович 1896 г.р. 1132 СП мл сержант писарь умер от ран 24-03-1945г.
мог.№ 120 DROZDOWSKIJ JURIJ STIEPANOWICZ 1898 24.03.1945 mł.sierż. 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka b.pow.Koźle
был перенесён из Аутишкау в Штойбервитц на дивиз.кладбище
58.Ференс Иосиф Филиппович 1913 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
был перенесён из Аутишкау в Штойбервитц на дивиз.кладбище
59.Дубовой Ефим Егорович 1898 г.р. 1130 СП ефрейтор связист умер от ран 20-03-1945г.
60.Козырский Виктор Демьянович 1921 г.р. 304 СД 809 СП рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
61.Поломарчук Николай Иванович 1918 г.. 1132 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
62.Иванов Николай Иванович 1918 г.р. ефрейтор телефонист умер от ран 26-03-1945г.
63.Ярошенко Владимир Михайлович 1924 г.р. 1130 СП ст сержант ком отд умер от ран 26-03-1945г.
был перенесён из Аутишкау в Штойбервитц на дивиз.кладбище
64.Струк Семён Фёдорович 1920 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 26-03-1945г.
был перенесён из Аутишкау в Штойбервитц на дивиз.кладбище
65.Маслов Николай Павлович 1924 г.р. п/п 28926 рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
66.Горчаков Григорий Порфирьевич 1918 г.р. 1130 СП рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
67.Гончаренко Анатолий Иванович 1911 г.р. 254 ОИПТД рядовой стрелок умер от ран 26-03-1945г.
68.Пустыгин Степан Афанасьевич 1915 г.р. старшина 312 Минполк умер от ран 26-03-1945г.
69.Желих Павел Фёдорович 1922 г.р. 1130 Сп рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
70.Андреев Иван Андреевич 1912 г.р. 1028 СП рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
мог.№120 ANDRIEJEW IWAN ANDRIEJEWICZ 1912 27.03.1945 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka b.p.Koźle
71.Войцехович Александр Яковлевич 1923 г.р. п/п 29214 рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
72.Петровский Сергей Васильевич 1923 г.р. 1132 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....106.jpg

336 СД 431 ОМСБ донесение от 19/04.45г 65 стр.
стр.22
http://www.obd-memorial.ru/memoria....276.jpg
73.Монаенков Яков Тихонович 1912 г.р. рядовой разведчик 408 ОРР умер от ран 21-03-1945г.
74.Свищук Константин Филиппович 1902 г.р. рядовой стрелок 1128 СП умер от ран 21-03-1945г.
75.Осипов Николай Дмитриевич 1925 г.р. мл сержант п/п 51946(138 ОМинполк прорыва РГК) умер от ран 20-03-1945г.
76.Дырды (Дырда) Никифор Тихинович 1916 г.р. рядовой стрелок умер от ран 21-03-1945г.
77.Ковалюк Стах Григорьевич ...рядовой стрелок 1130 СП умепр от ран 23-03-1945г.
78.Кормуш Георгий Михайлович 1926 г.р. рядовой стрелок 1130 СП умер от ран 24-03-1945г.
79.Кутищев Иван Савельевич ...п/п 04175 (11 Гв мехполк 5 ТА) умер от ран 24-03-1945г.
80.Кушков Иван Андреевич 1915 г.р. к-ц танкист 237 ТБр 31 ТК умер от ран 21-03-1945г.
81.Музыка Степан Трофимович 1908 г.р. к-ц стрелок 1132 СП умер от ран 23-03-1945г.
82.Кривенко Михаил Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок 1130 СП умер от ран 23-03-1945г.
83.Дунаев Павел Алексеевич 1923 г.р. к-ц танкист 52 ОТБр умер от ран 23-03-1945г.
84.Оленчиков Фёдор Кузьмич ...ефрейтор телефонист п/п 02931 умер от ран 21-03-1945г
схема кладбища 431 ОМСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....306.jpg
список захороненных:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....307.jpg

[bgcolor=#CCFFCC]Согласно директиве штаба 60 Армии были
перенесены из с.Аутишкау11/05.45г. в мог.№7на дивизионное кладбище в с.Штойбервиц
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=10
В списке перезахороненных из Аутишкау:
1.Скиба Назар Степанович 1128 Сп к-ц убит 30-03-1945г. по донесению в с.Розен ( погибших много)
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=7
захоронен там же
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=32
2.Опалюк (Опалюх) Михаил Васильевич 1128 СпПк-ц убит 30-03-1945г. в с .Бискау
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=8
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=32
3.Вальчмен Иван Николаевич 11280 СП к-ц убит 30-03-1945г. в донесениях не найден
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440360&page=10
фамилия явно искажена.
Вальчишин Иван Николаевич 1906 г.р. п/п 14921 (177 ЗСП 60 Армия связь прервалась с 25/03.45г.
разыскивался родными пропавший без вести
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8389214&page=1
4.Ярошенко Владимир Михайлович 1130 СП ст.сержант убит 26-04-1945г.в мог.№9
5.Струк Семён Фёдорович 1130 СП к-ц убит 26-04-1945г.в мог.№9
6.Дроздовский Юрий Степанович 1132 СП мл.сержант убит 22-04-1945г. в мог.№9
7.Ференс Иосиф Филиппович 1130 СП убит 25-03-1945г.
см.тему переноса
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3564-1 сообщение 15[/bgcolor]

Наводит на мысль, что похоронная команда перенос осуществляла полагаясь на свою память.
Кого вспомнили, того вписали и приписали ещё из других мест. Другие же умершие в этом медсанбате почему-то даже не упомянуты.
Такая же картина и по другим первичным захоронениям.
Перезахоронение было проведено для галочки , скорее для рапорта по исполнению директивы штаба.




31 ТК донесение от 20/04.45г. 19 стр.
85.Ржевцев Василий Петрович 1925 г.р. ефрейтор оруд номер убит 25-03-1945г.
86.Безвесельный Устин Васильевич 1914 г.р. ст сержант ком бронетранспортёра убит 28-03-1945г.
87.Макарьян Вилисон Есавилович 1924 г.р. 98 отд мотоц. бат старшина автоматчик убит 28-03-1945г.
88.Павлов Антон Тимофеевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
89.Саймуратов Давлет Маратович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
90.Сидоренко Николай Герасимович 1925 г.р.сержант ком стр.отд убит 17-03-1945г.
91.Бабошка Алексей Иванович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
92.Балогай Владимир Григорьевич 1910 г.р. к-ц пулемётчик ПТР убит 17-03-1945г.
93.Балалаев Иван Александрович 1909 г.р. сержант ком орудия убит 16-03-1945г.
94.Егоршин Иван Архипович 1917 г.р. ст сержант мех.водитель убит 16-03-1945г.
мог.№ 20 JEGORSZIN IWAN ARCHIPOWICZ 1918 16.03.1945 20 Ucieszkowa p.Kędzierzyn
95.Измайлов Андрей Иванович 1924 г.р. сержант заряжающий убит 16-03-1945г.
96.Пузырников Василий Герасимович 1925 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г.

60 Армия 242 ТБр донесение от 26/03.45г 15 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....216.jpg
97.Рассказов Алексей Александрович 1924 г.р. ст сержант мех.водитель убит 17-03-1945г.
98.Жаров Павел Константинович 1912 г.р. ст сержант заряжаюший танка убит 17-03-1945г.
99.Дударев Василий Михайлович 1926 г.р. ст сержант радист-пулем убит 17-03-1945г.
100.Шмельников Пётр Кузьмич 1925 г.р. ст сержант стреляющий танка убит 17-03-1945г.
101.Вовк Михаил Дорофеевич 1917 г.р. ст.сержант заряжающий танка убит 17-03-1945г.
102.Тюрин Иван Васильевич 1925 г.р. сержант заряжающий танка убит 17-03-1945г.
103.Дураков Дмитрий Кузьмич 1924 г.р. ст сержант ком орудия убит 18-03-1945г.
мог.№ 120 DURAKOW KUŹMICZ DYMITRIJ 1924 18.03.1945 st.sierż. 120 Ucieszków gm.Grudynia Wielka b.p.Koźlе
104.Макеев Иван Павлович 1923 г.р. сержант радист-пулемётчик убит 18-03-1945г.
105.Ратушняк Павел Тихонович 1907 г.р. 237 ТБр МБА рядовой автоматчик убит 16-03-1945г.
стр.3
106.Белов Андриан Денисович 1909 г.р. 145 ОСБ ефрейтор сапёр убит 21-03-1945г.
мог.№ 120 BIEŁOW ANDRIAN DENISOWICZ 1909 21.03.1945 120 Ucieszków b.pow.Koźle
107.Гончаров Иван Иосифович 1909 г.р. сержант ком саперного отд убит 21-03-1945г.
108.Демин Игнат Петрович 1897 г.р. мл сержант сапёр убит 21-03-1945г.

242 ТБР МБА
109.Черешко Гаврил Власович 1908 г.р. рядовой автоматчик убит 17-03-1945г.
110.Блыщук Нестер Исакович 1920 г.р. рядовой автоматчик убит 17-03-1945г.
111.Генов Александр Данилович 1912 г.р. рядовой автоматчик убит 17-03-1945г.
112.Ткаченко Валентин Александрович 1917 г.р. рядовой автоматчик убит 17-03-1945г.
113.Рудой Иван Матвеевич 1904 г.р. рядовой автоматчик убит 18-03-1945г.
114.Остапчук Григорий Семёнович 1920 г.р. рядовой автоматчик убит 17-03-1945г.

302 СД 823 СП донесение от 10/04.45г 15 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....177.jpg
115.Партыка Василий Иванович 1924 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г.
мог.№120 PARTYKA WASILIJ IWANOWICZ 1921 17.03.1945 120 Ucieszków p.Koźle
116.Тюрин Владимир Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
117.Лукьянов Сергей Васильевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
118.Царенко Пётр Фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
119.Горбань Виктор Антонович 1925 г.р. сержант ком отд убит 16-03-1945г.
120.Недодара Иван Сильверстович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
121.Писарев Алинт Сергеевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
схема захоронения бойцов 823 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....185.jpg

336 СД донесение от 19/04.45г 65 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4340042&page=3
122.Негай (Нечай) Дмитрий Михайлович 1915 г.р. 1128 СП рядовой химик убит 20-03-1945г
могила одиночная в центре села:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....283.jpg

упр. 9 ПД донесение от 27/04.45г 9 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57345248&page=2
123.Лаптев Павел Георгиевич 1916 г.р. мл.лейтенант ком взвода связи 36 ПП убит 20-03-1945г.
124.Прутский Пётр Деманович 1914 г.р. лейтенант ком.мином сотни 82 мм 36 ПП убит 20-03-1945г.
125.Сакирский Яков Фёдорович ...капитан ком стр.сотни 82 мм 36 ПП убит 20-03-1945г.
126.Вернигоров Иван Никитович 1925 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода36 ПП убит 19-03-1945г.
127.Щербинин Тихон Иванович 1924 г.р. мл.лейтенант ком. стр.взвода 193 ПП убит 18-03-1945г

упр 336 СД донесение от 19/04.45г 13 стр
128.Кабанец Григорий Кондратьевич 1922 г.р. мл.лейтенант ком.стр.взвода 1130 СП убит 26-03-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57345248&page=6
129.Казымов Анатолий Иванович 1923 г.р. капитан ком роты связи 1130 СП убит 27-03-1945г.
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57345248&page=7


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.12.25 | Сообщение # 22
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Шенхайн Chrost, Schönhain O. S. (ab 1936) Chrosty gm.Pawłowiczki b.p.Koźle

9 ПД донесение от 25/04.45г 80 стр.
стр.35
http://www.obd-memorial.ru/memoria....089.jpg
193 ПП:

1.Лепецкий Владимир Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
2.Чечель Иван Степанович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
3.Блаженевский Иван Климентьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. с.Аутишкау по донесению
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
4.Гащик Василий Васильевич 1814 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. с.Аутишкау по донесению
5.Разумович Николай Яковлевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. с.Аутишкау по донесению
6.Побережный Александр Никифорович 1917 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.с Аутишкау по донесению
7.Донченко Александр Андреевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г с.Диттмерау по донесению
http://www.obd-memorial.ru/memoria....092.jpg
8.Мироненко Николай Нестерович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 6-03-1945г. с Шенхайн
мог.№119 MIRONIENKO NIKOŁAJ NIESTIEROWICZ 1923 16.03.1945 119 Chrósty p.Koźle
схема захоронения бойцов 193 ПП в 300м вост ж/д моста;
http://www.obd-memorial.ru/memoria....063.jpg
193 ПП:
9.Сероштан Иван Трофимович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
10.Ковальчук Степан Давыдович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
11.Тягун Иван Севастьянович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г
12.Петрич(Петрик)Василий Павлович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
13.Луценко Даниил Иосифович 1909 г.р. сержант ком отд убит 16-03-1945г.
14.Невесёлый Ефим Игнатьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
15.Журавлев Николай Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
16.Калайтан Василий Иосифович 1908 г.р. ефрейтор зам ком отд убит 16-03-1945г.
17.Шимоничек (Шомоничек) Иосиф Данилович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
18.Леоненко Фёдор Сергеевич 1893 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. по донесению с Аутишкау
19.Кучер Пётр Варфоломеевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
20.Коновка Иван Александрович 1916 г.р. сержант наводчик убит 16-03-1945г.
схема захоронения бойцов 193 ПП в районе часовни:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....065.jpg
21.Ковязин Пётр Яковлевич 1920 г.р. мл.сержант ком отд убит 16-03-1945г.с.Шенхайн
не обозначен ни в одной схеме.
22.Козаченко Андрей Николаевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.с.Шенхайн по донесению
мог.№ 119 KAZACZIENKO ANDRIEJ NIKOŁAJEWICZ 1927 19.03.1945 szereg. 119 Chrósty gm.Pawłowiczki b.p.Koźle
23.Стрельбицкий Иван Алексеевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.с.Шенхайн по донесению
24.Яковлев Виктор Григорьевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.с.Шенхайн по донесению
по схеме захоронены в с.Шенбрун
http://www.obd-memorial.ru/memoria....072.jpg
25.Мороз Иван Яковлевич 1925 г.. к-ц стрелок убит 18-03-1945г. с Шенхайн по донесению
захоронен в с.Диттмерау по схеме:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....073.jpg
9 ПД донесение от 178/04.45г 11 стр.
стр.11
26.Аросланов Алексей Филиппович 1912 г.р. 2 СБ 193 ПП мл.лейтенант ком стр.взвода убит 16-03-1945г. сев ж/д ст. Шенхайн-Гнаденфельд
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....182.jpg

107 СД донесение от 8/04.45г 11 стр.
27.Мысак Михаил Томкович 1921 г.р. рядовой стрелок 504 СП убит 18-03-1945г.
28.Мазур Иван Фёдорович 1916 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
схема захоронения бойцов 107 СД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....269.jpg

31 ТК донесение от 20/04.45г 19 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....219.jpg
29.Марков Даниил Петрович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
30.Полынцев Николай Степанович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
31.Павлишак Иван Тимофеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
32.Климов Григорий Афанасьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
33.Волков Александр Акимович 1900 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
34.Назаров Иван Федотович 1923 г.р. сержант ком стр.отд убит 16-03-1945г.
35.Осадцкий Николай Артемович1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
мог.№ 118 OSACHIJ NIKOŁAJ ARCHIPOWICZ 1905 16.03.1945 118 Chrósty gm.Pawłowiczki b.p.Koźle
36.Солдатенко Андрей Николаевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
37.Кузнецов Николай Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
38.Тупицын Гавриил Филиппович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
39.Оробинский Владимир Алексеевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
40.Стрелец Василий Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
41.Кудинов Иван Павлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
42.Шкугарев Владимир Селиверстович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
43.Верхминцев Всеволод Алексеевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
44.Шаров Павел Поликарпович 1912 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
45.Ячунский Анатолий Евгеньевич 1924 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г.
46.Бартник Александр Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
47.Рога Павел Онуфриевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.

31 ТК донесение от 20/04.45г 30 стр.
48.Король Демьян Гаврилович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
49.Давыдов Прокофий Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
50.Явнюк Иван Петрович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
51.Фока Дмитрий Иванович 1921 г.р.к-ц номер ПТР убит 16-03-1945г
52.Заяц Михаил Иванович 1922 г.р. к-ц номер ПТР убит 16-03-1945г
мог.№ 118 ZAJĄC MICHAIŁ IWANOWICZ 1922 16.03.1945 118 Chrósty gm.Pawłowiczki b.p.Koźle
53.Дегтярев Иван Андреевич 1926 г.р. 722 САП к-ц наводчик убит 31-03-1945г.
54.Згурский Алексей Никифорович 1912 г.р. 722 САП ст сержант мех.водитель убит 31-03-1945г.

упр.31 ТК 65 МСБр донесение от 20/04.45г 9 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....012.jpg
55.Голиков Иван Никитович 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 15-03-1945г.у ж/д моста
56.Кононенко Григорий Евменович 1912 г.р. ст лейтенант ком стр.роты убит 15-03-1945г. вост окр села
57.Алифанов Владимир Григорьевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 15-03-1945г. вост окр села

м.Вармунтау Narmuntowicze gm. Pawłowiczki
упр 31 ТК 100 ТБр донесение от 20/04.45г 9 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
1.Рубин Иван Антонович 1921 г.р. ст.лейтенант ком батареи убит 22-03-1945г.
мог.№ 113 RUBIN IWAN ANTONOWICZ 1921 22.03.1945 113 Narmuntowicze gm. Pawłowiczki


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12.14.35 | Сообщение # 23
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Гнаденфельд Pawlowitzke, Gnadenfeld II (ab 1936) Pawlowiczki Cosel

согласно протоколу перезахоронения

из Гнаденфельде было перенесено неизвестных из братских могил: 68+61+62+84+93+80= 448 чел.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86069811

199 ОМСБ 148 СД книга погребения 34 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....016.jpg
стр.16
1.Надол Иван Федосеевич 1895 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 22-03-1945г.
мог.№216 мемориала г.Кендзежин-Козле NADOŁ IWAN FIEDOSIEJEWICZ 22.03.1945 szereg. 216 Babice
по донесению умер 28/03 захоронен в с.Бабитц/Леобшютц
По сообщению ПКК останки перенесены в мог.№216 мемориала г.Кендзежин-Козле из с.Бабитц
Захоронение указано в соответствии с донесением.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.JPG
Первичным документом является всё-таки книга погребения медсанбата, поэтому должен быть в списке по Гнаденфельде
2.Аксёнов Александр Васильевич 1923 г.р. 24 Бр гв старшина старшина мотостр.взвода умер от ран 22-03-1945г.
3.Скобелкин Александр Тимофеевич 1918 г.р. 4 отд ТП мл сержант курсант умер от ран 22-03-1945г.
4.Ярошенко Иван Алексеевич ...654 СП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
5.Стасишин Дмитрий Григорьевич 1926 г.р. 654 СП мл сержант ком мином отд. умер от ран 23-03-1945г.
6.Кузьмин Трофим Кузьмич 1913 г.р. 654 СП мл сержант ком стр.отд умер от ран 23-03-1945г.
7.Булич Тихон Фёдорович 1897 г.р. 496 СП 148 СД ефрейтор телефонист умер от ран 23-03-1945г.
8.Мороз Владимир Степанович ... 5 корпус к-ц стрелок умер от ран 24-03-1945г.
9.Шолохов Максим(Александр) Матвеевич 1921 г.р. 496 СП 148 СД сержант пом ком стр.отд умер от ран 25-03-1945г
10.Кудинов Аркадий Михайлович 1919 г.р. п/п 48850 мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 25-03-1945г.
мог.№34 (193) KURDINOW ARKADIJ mł.lejtn. 34(193) не обозначили место перв захоронения
11.Михоношин Николай Николаевич 1926 г.р. 10 МехБр к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
12.Яцук Василий Гордеевич 1900 г.р. 654 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
13.Филоненко Леонтий Григорьевич 1911 г.р. 654 СП 148 СД к-ц телефонист умер от ран 25-03-1945г.
мог.№ 291 FIŁONIENKO LEONTIJ GRIGORJEWICZ 1911 25.03.1945 szereg. 291 Pawłowiczki
14.Мороз Владимир Григорьевич 1904 г.р. п/п 28829 (1178 ИПТАП )к-ц оруд номер умер от ран 25-03-1945г.
15.Телинцев Павел Павлович 1927 г.р. 496 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
16.Беседин Гурий Васильевич 1913 г.р. 507 СП 148 СД мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 26-03-1945г.
мог.№ 175 (189)BIELEDIN GURIN WASYL 175(189) koźle
17.Груздев Николай Александрович 1922 г.р. 10 Гв мехБр гв лейтенант медслужбы фельдщер МСБ умер от ран 26-03-1945г.
мог.№ 153(190) GRIEDEW (GRIZDIEW) NIKOŁAJ ALEKSANDER 1945 153(190) koźle
18.Лебедев Николай Васильевич 1925 г.р. 507 СП 148 СД к-ц стрелок умер от ран 26-03-1945г.
19.Литвиненко Владимир Иванович 1920 г.р. 496 СП 148 СД сержант ком пулем отд умер от ран 26-03-1945г.
20.Музычук Сергей Лаврентьевич 1910 г.р. 507 СП ст сержант ком стр.отд умер от ран 26-03-1945г.
21.Чебатков Дмитрий Васильевич 1926 г.р. п/п 04175 (11 Мехполк_5 Гв ТА) мл сержант ком стр.отд умер от ран 26-03-1945г.

9 ПД 1448 САП донесение от 26/04.45г 47 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....083.JPG
22.Куранов (Курапов) Николай Михайлович 1919 г.р. старшина убит 27-03-1945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....087.JPG
23.Васьков Иван Григорьевич 1917 г.р. ст сержант наводчик убит 27-03-1945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....088.JPG
24.Гафуров Шафула 1924 г.р. сержант наводчик убит 3-04-1945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....108.jpg
25.Самойлов Виталий Васильевич 192 к-ц заряжающий убит 3-04-1945г.
мог. отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....109.jpg
26.Полянский Иван Васильевич 1925 г.р. мл сержант наводчик убит 5-04-1945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....110.JPG
27.Олейник Иван Арсентьевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....113.JPG

9 ПД донесение От 25/04.45г 80 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....057.jpg

36 ПП:
стр.23 схема захоронения бойцов 36 ПП в с.Гнаденфельд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....077.jpg
28.Емец Анатолий Иванович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
29.Прозорский Иван Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
30.Андрейчук Иван Романович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
31.Петрович Антон Михайлович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
32.Старцев Степан Иванович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
33.Симонец Владимир Алексеевич 1925 г.р.121 ПП к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
34.Халиманчук Иван Корнеевич 1925 г.р. 121 ПП к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
Халиманчук Иван Корнеевич 1925 г.р. 121 ПП 9 ПД к-ц стрелок умер от ран 18-03-1945г. в 123 ОМСБ с Одервальде
http://obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
35.Зиновьев Тихон Тихонович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. с.Диттмерау по донесению
36.Басаченко Василий Андреевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
37.Котлов (Китлов)Николай Иосифович 1916 г.р. к-ц ездовой убит 10-03-1945г. с.Диттмерау по донесению
38.Рябичев Павел Егорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
39.Справка Иван Порфирьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
40.Жерновых Иван Иванович 1921 г.р. сержант наводчик убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
41.Колодинский Антон Семёнович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г. с.Диттмерау по донесению
42.Колесников Григорий Иванович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. с.Диттмерау по донесению
43.Кизилов Илья Ильич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
44.Высочин Федот Логвинович 1892 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
45.Лемешов Григорий Максимович 1896 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
46.Горюнов Василий Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
47.Дупин Афанасий Степанович 1903 г.р. сержант ком отд убит 16-03-1945г.с.Диттмерау по донесению
48.Деревянко Георгий Яковлевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г. с.Кляйн-Эльгут по донесению
49.Уишев Якуб Петасович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.с Аутишкау по донесению
по схеме в с.Гнаденфельд (см там же на стр.23)
50.Гальич Антон Николаевич 1914 г.р. 193 ПП к-ц стрелок убит 19-03-1945г. с Гнаденфельд

31 ТК 237 ТБр донесение от 20/04.45г.19 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....216.jpg
51.Грибович Пётр Иосифович 1921 г.р. старшина мех.водитель убит 17-03-1945г.
52.Колюжка Григорий Ларионович 1925 г.р. мл сержант ком орудия убит 16-03-1945г.
53.Константинов Василий Михайлович 1916 старшина ком орудия убит 16-03-1945г.
54.Суворов Николай Васильевич 1925 г.р. сержант заряжающий убит 16-03-1945г.
55.Соловей Михаил Иванович 1922 г.р. сержант ком отд разведки 367 ТСАП убит 22-03-1945г.

107 СД донесение от 15/04.45г 18 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....074.jpg
56.Дребут Станислав Васильевич 1917 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
57.Ткачук Юрий Польевич 1920 г.р. 504 сП рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
58.Караголднаев Иван Петрович 1925 г.р. рядовой подносчик 24 ТБР умер от ран 23-03-1945г.
59.Кривов Николай Константинович 1926 г.р. 10 МехБр сержант км отд умер от ран 23-03-1945г.
60.Киреев Иван Яковлевич 1926 г.р. сержант автоматчик умер от ран 23-03-1945г.
61.Сериков Семён Николаевич 1926 г.р. 11 Гв МехБр ефрейтор умер от ран 24-03-1945г.
62.Перетятко Иван Яковлевич 1909 г.р. 516 СП рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г.
63.Драшко Семён Ильич 1910 г.р. 504 СП рядовой стрелок умер от ран 24-03-1945г.
64.Бугай Степан Иванович 1912 г.р. 327 ОСБ рядовой сапёр умер от ран 24-03-1945г.
65.Кондрик Григорий Михайлович 1905 г.р. 237 ТБр 31 ТК ефрейтор умер от ран 25-03-1945г.
66.Нестеров Николай Ефимович 1913 г.р. сержант танкист 5 Мехкорпус умер от ран 26-03-1945г.
67.Пилькевич Яков Иванович 1894 г.р. рядовой стрелок 16 СП умер от ран 25-03-1945г.
68.Федась Иван Михайлович 1907 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
мог.№114 FIEDAS IWAN MICHAJŁOWICZ 1909 25.03.1945 szereg. 114 Pawłowiczki
69.Вольчак Тадеум Станиславович 1924 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
70.Мальцев Владимир Павлович 1916 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 26-03-1945г.
71.Бурнаев Владимир Фёдорович 1914 г.р. пядовой мотоциклист 2 ОМБ умер от ран 27-03-1945г.
72.Бала Пётр Никитович 1907 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
73.Шабанов Алексей Иванович 1923 г.р. рядовой шофёр 92 ПГАПКБр умер от ран 26-03-1945г.
74.Скыба Анатолий николаевич 1926 г.р. рядовой сапёр п/п 16493 умер от ран 26-03-1945г.
75.Пархоменко Фёдор Семёнович 1918 г.р. 516 Сп рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
76.Евтух Стратон Семёнович 1908 г.р. рядовой шофёр 327 ОСБ умер от ран 27-03-1945г.
захоронены в помещичьей усадьбе Ридгрунд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....080.jpg

123 ОМСБ 9 ПД списки умерших 592 стр.
стр.281-282
http://www.obd-memorial.ru/memoria....281.jpg
77.Зайцев Михаил Иванович 1924 г.р. 33 АртБр к-ц связист умер от ран 19-03-1945г.
78.Кудрянов Пётр Фёдорович 1921 г.р. 98 СД к-ц стрелок умер от ран 22-03-1945г.
79.Слободенюк Иван Кононович 1921 г.р. 654 СП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
80.Мальцев Фадей Васильевич 1916 г.р. 104 ИСАБ сержант стрелок умер от ран 23-03-1945г.
81.Симонец Владимир Александрович 1925 г.р. 121 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
повтор в этом же списке см. № 33
82.Михайлов Нестер Лукич 1924 г.р. 121 ПП лейтенант ком стр.взвода умер от ран 23-03-1945г.
83.Задниев Фёдор Иванович 1926 г.р. 24 ТБр мл сержант наводчик умер от ран 23-03-1945г.
84.Кузюра Артём Иосифович 1917 гюр. 140 УТП ст сержант ком отд умер от ран 23-03-1945г.
85.Теньков Тимофей Александрович ...36 ПП к-ц миномётчик умер от ран 23-03-1945г.
мог.№119 Т IEŃKOW TIMOFIEJ ALEKSANDROWICZ 1909 22.03.1945 119 Pawłowiczki b.p.Koźle

стр.440.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....440.jpg
86.Исмедов Хизер Магометович 1912 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 19-03-1945г.
87.Сафонов Валентин Иванович 1914 г.р. 36 ПП ст сержант ком отд умер от ран 19-03-1945г.
88.Дрембий Николай Стефанович 1907 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 19-03-1945г.
89.Цымбалюк Кондрат Арсентьевич 1908 г.р. 121 СП сержант стрелок умер от ран 19-03-1945г.
90.Мостовой Бронислав Иосифович 1926 г.р. 193 ПП к-ц стрелок умер от ран 20-03-1945г.
91.Кирьян Леонид Гордеевич 1912 г.р. 193 ПП ст.сержант ком стр.отд умер от ран 21-03-1945г.
92.Косейчук Андрей Дмитриевич 1914 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 21-03-1945г.
93.Гаврилишин Степан Иванович 1923 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 21-03-1945г.
94.Пащенко Василий Матвеевич 1911 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 22-03-1945г.
95.Семёнов Василий Иванович 1923 г.р. 121 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
96.Казаков Гаврил Васильевич 1897 г.р. 121 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
97.Солдатенко Пётр Иванович 1923 г.рр. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
98.Волков Георгий Борисович 1906 г.р. 193 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
99.Бричев Махмуд Халявич 1910 г.р. 36 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
100.Русаков Георгий Александрович 1916 г.р. 121 ПП к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.



ОК 9 ПД донесение от 1/06.45г 18 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=2
101.Устинов Александр Никитович 1917 г.р. капитан ком сотни умер от ран 24-03-1945г.
102.Шуклин (Щукдин) Андрей Васильевич 1918 г.р. лейтенант ком взвода умер от ран 22-03-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=14
104.Решетняк Иван Степанович 1924 г.р. лейтенант ком батареи 1448 САП убит 29-03-1945г
мог.одиночная :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=17
105.Танян Григорий Цаконович 1912 г..р мл лейтенант ком батареии убит 30-03-1945г.
мог.одиночная:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=2
106.Гримяк Василий Максимович 1915 г.р. лейтенант ком батареи убит 3-04-1945г.
мог.одиночная:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57364111&page=15



107.Росевич Антон Феликсович 1920 г.р. 140 Сибирская СД 258 Хабаровский СП сержант убит 11-03-1945г. с. Павловице повят Пщина
http://www.obd-memorial.ru/memoria....266.jpg
мог.№ 113 мемориала г.Кендзежин-Козле RASZIEWICZ ANTONI FELIKSA 1945 113 Pawłowiczki
должен находится на мемориале г.Пщина
Неправильно идентифицировали населённый пункт

упр 31 ТК 237 ТБр донесение от 20/04.45г 9 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....011.jpg
108.Афтаев Михаил Иванович 1923 г.р. гв лейтенант ком взвода убит 16-03-1945г.
109.Пахомов Егор Фёдорович 1914 г.р. мл лейтенант ком танка убит 16-03-1945г.

107 СД донесение от 8/04.4г 11 стр
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....266.jpg
110.Гоноров Николай Адамович 1925 г.р. 827 СП 302 СД рядовой пулемётчик найден трупом 20-03-1945г
111.Краснопольский Иван Степанович 1924 г.р. 504 СП 107 СД умер от ран 21-03-1945г
112.
113.Хафизов Абдурахман Тазстдинович 1909 г.р. рядовой связист 516 СП умер от ран 22-03-1945г.
114.Миронов Владимир Дмитриевич мл сержант данных нет (в донесении отсутсвует)
обозначен в схеме погребения бойцов 107 СД
(Миронов Василий Дмитриевич 1914 г.р. уроженец г.Оболенск Воронежской обл разыскивался как пропавший без вести с апреля 1945г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....36.jpg)
захоронены вместе в мог.№ 4 сев окр села в помещичьей усадьбе
http://www.obd-memorial.ru/memoria....273.jpg
114.Мельник Владимир Петрович 1926 г.р. 5 ГМК ?( Гв Мехкорпус ?) рядовой умер от ран 23-03-1945г.
115.Грищенко Фома Петрович 1898 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 23-03-1945г
116.Шквар Гавриил Андреевич 1915 г.р.рядовой стрелок 516 Сп умер от ран 23-03-1945г.
117.Белоногов Иван Фёдорович 1926 г.р. 24 ТБр рядовой автоматчик умер от ран 23-03-1945г.
118.Супрун Фёдор Андреевич 1926 г.р. 522 СП рядовой стрелок умер от ран 23-03-1945г.
захоронены вместе в мог.№5 там же
http://www.obd-memorial.ru/memoria....273.jpg

SAKIR LEW SAWOWICZ 1926 25.03.1945 117 Pawłowiczki gm.Pawłowiczki b.pow.Koźle


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 06 Августа 2013, 05.50.03 | Сообщение # 24
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Эренхёе EHRENHOHE,Dobrasławice ,gmina Pawłowiczki pow. kędzierzyńsko-kozielski
woj. opolskie
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg

1. Шеретько Степан Иванович 1904 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....069.jpg
мог.№241 мемориала STEFAN SZEREDKO
urodzony 1904 zm. 18.03.1945
poległ satopień szereg. Pierwotne miejsce pochowania w przypadku ekshumacji (miejscowość) Erhen k/Raciborza
http://obd-memorial.ru/Image2....381.jpg
2. Шпак Василий Степанович 1900 г.р. 516 СП 107 СД рядовой артиллерист убит 14-03-1945г.
3. Ильницкий Иосиф Васильевич 1901 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 16-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....069.jpg
4. Бурденков Василий Пархомович 1926 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
5. Рыбачук Василий Иосифович 1917 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 16-03-1945г.
6. Бобров Анатолий Трофимович 1923 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
7. Игнатов Алексей Фёдорович 1912 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
8. Шмакло Алексей Иванович 1914 г.р. 516СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
9. Яромчук(Яремчук) Фёдор Трофимович 1926 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд. убит 15-03-1945г.
10. Семёнов Донат Данилдович 1908 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
11. Гриневский Михаил Сергеевич 1925 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
12. Петриченко Иван Митрофанович 1905 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
захоронены в мог.№24
http://obd-memorial.ru/Image2....073.jpg
13. Сусиков Михаил Осипович 1909 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд убит 18-03-1945г.
14. Суля (Сулев) Василий Дмитриевич 1899 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок умер от ран 19-03-1945г.
15. Солима (Сулима)Михаил Васильевич 1907 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд. умер от ран 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....070.jpg
захоронены в мог.№25:
http://obd-memorial.ru/Image2....073.jpg
16.Коростылёв Иван Васильевич 1925 г.р. 152 Отд.ТБр сержант ком.башни Т-34 убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....115.jpg
17.Новиков Иван Лаврентьевич 1920 г.р. 152 отд.ТБр к-ц заряжающий танка убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....116.jpg
18. Петров Николай Петрович 1923 г.р. 152 отд.ТБР к-ц наводчик СУ 3 ТБ убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....116.jpg
19. Шачнев Василий Афанасьевич 1923 гр. 152 Отд.ТБр ст.сержант ком.башни Т-34 убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....117.jpg
захоронены в одной могиле
http://obd-memorial.ru/Image2....123.jpg
20. Мулин Павел Давыдович 1924 г.р. 152 отд.ТБр старшина мех-водитель Т-34 3 ТБ убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
21. Максеев Александр Андреевич 1911 г.р. 152 Отд.ТБР сержант замковый СУ 3 ТБ убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
22. Писарев Василий Иванович 1922г.р. 152 Отд.ТБр мл.сержант радист-стрелок Т-34 убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
23.Притула Иван Игнатьевич 1913 г.р. 152 ТБр мех.-водитель Т-34 убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
24.Бельтюков Андрей Леонтьевич 1918 г.р. мл.сержант заряжающий Т-34 3 ТБ убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....118.jpg
захоронены в одной могиле
http://obd-memorial.ru/Image2....130.jpg
25. Василенко Григорий Максимович 1922 г.р.31 ТК 100 ТБр старшина ком-р машины убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....295.jpg
25. Дзитоев Борис Григорьевич 1924 г.р. 31 ТК 145 отд. сапёр.бат. ефрейтор сапёп убит 30-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
26. Штефан Александр Поликарпович 1910 г.р. 31 ТК 145 отд.сапёр.бат. сержант ком.отд. убит 30-03-1945г.
мог.№114 мемориала г.Кендзежин-Козле SZTIEFAN ALEKSANDR POLIKARPOWICZ 1910 30.03.1945 114 Dabrosławice gm.Maciowakrze b.pow.Koźle
http://obd-memorial.ru/Image2....203.jpg
27.Шебаршин Николай Борисович 1911 г.р. 100 ТБр 31 ТК ст.лейтенант офицер связи убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....010.jpg
28. Баталов Николай Васильевич 1918 г.р. 180 отд рота ранцевых огнемётов 60 Армия гв.рядовой заряж.ИСУ-122 мм уб 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....064.jpg
29.Благов Александр Иванович 1924 г.р.33 Арм пушечная бригада 60 Армия ефрейтор оруд.номер убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....052.jpg
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....057.jpg
30.Батыров Галей Хазимович 1912 г.р. 31 ТК 100 ТБр сержант ком орудия убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....211.jpg
31.Дауриев Александр Моисеевич 1917 г.р. 31 ТК 100 ТБр рядовой мотоциклист убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....212.jpg
32.Самсонов Константин Николаевич 1925 г.р.31 ТК 100 ТБр сержант мех.водитель убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....213.jpg
33.Винокуров Михаил Владимирович 1919 г.р. 31 ТК 100 ТБр ст.сержант шофёр убит 19-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/memoria....213.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 06 Августа 2013, 05.50.35 | Сообщение # 25
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Хохмюль Dobischau, Hochmühl O. S. (ab 1936) Dobieszow,woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki

упр 31 ТК 100 ТБр донесение от 20/04.45г 9 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....009.jpg
1.Демкин Никифор Никитович 1919 г.р. лейтенант нач связи убит 17-03-1945г.
2.Водовоз Ихул (неразбориво) Волькович 1901 г.р. лейтенант ком взвода автоматчиков убит 16-03-1945г.

31 ТК донесение от 20/04.45г 19 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....211.jpg
3.Гродский Степан Михайлович 1918 г.р. рядовой автоматчик убит 16-03-1945г.
4.Понеделко Михаил Иванович 1926 г.р. рядовой стрелок убит 16-03-1945г
5.Костиков Фёдор Сергеевич 1907 г.р. сержант ком отд. автоматчиков убит 16-03-1945г
6.Хименко Фёдор Якимович 1913 г.р. рядовой автоматчиков убит 16-03-1945г
7.Ширяев Фёдор Николаевич 1912 г.р. рядовой автоматчик убит 16-03-1945г


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 06 Августа 2013, 05.52.44 | Сообщение # 26
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Гросс-Нимсдорф Groß Nimsdorf Naczeslawice,woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki
25 Гв МехБр донесение от 14/04.45г 27 стр.
стр.17
http://www.obd-memorial.ru/memoria....100.jpg
1.Волошин Герасим Иванович 1900 г.р. ст сержант ком орудия убит 18-03-1945г.
2.Папкин Михаил Григорьевич 1910 г.р. к-ц шофёр убит 18-03-1945г.

92 СД 22 СП донесение от 6/06.45г 6 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....205.jpg
3.Бейсарович Дмитрий Васильевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 8-03-1945г.?
4.Богданов Ефим Нефедович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.

92 СД 203 СП донесение от 26/04.45г 23 стр.
стр.14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....175.jpg
5.Максаев Тит Иванович 1925 г.р. сержант ком отд. убит 18-3-1945г.
6.Николаев Фадей Николаевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
7.Рылик Фёдор Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
8.Ленин Василий Иванович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 18-03-1945г.
9.Нестеренко Кирилл Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
10.Хаматнуров Амурза 1917 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....024.jpg
11.Кузнецов Иван Иванович 1023 г.р. сержант мех.водитель СУ-76 291 САП убит 17-03-1945г.

с.Нимсдорф ? Какой?
24 Гв МехБр донесение от 16/04.45г 30 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....175.jpg
1.Айистов Шимурза 1912 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
2.Борисовский Дмитрий Иванович 1905 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г.
3.Кучаев Газзат Галиулович 1925 г.р. сержант номер ПТР убит 16-03-1945г.
4.Куспанов Шакрай 1925 г.р. к-ц номер ПТР убит 16-03-1945г.
5.Латышев Василий Васильевич 1925 г.р. к-ц телефонист убит 17-03-1945г.
6.Николаенко Леонид Григорьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
7.Нежинский Илья Павлович 1925 г.р. мл.сержант ком.отд. убит 18-03-1945г.
8.Низенков Максим Семёнович 1902 г.р. к-ц ст.наводчик убит 16-03-1945г.
9.Потапенко Сергей Сергеевич 1910 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 16-03-1945г.
10.Строков Василий Гаврилович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
11.Хасанов Ахун 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
12.Яковлев Иван Иванович 1917 г.р. сержант ком.отд. убит 16-03-1945г.

штаб 92 СД донесение от 9/04.45г 5 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....103.jpg
13.Лысенко Прокофий Прокофьевич 1919 г.р. мл.лейтенант ком стр.22 сП убит 18-03-1945г.
14.Шепелев Николай Тихонович 1913 г.р. капитан ком стр.бат. 22 СП убит 17-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 06 Августа 2013, 06.01.18 | Сообщение # 27
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Крейцлинден,Urbanowitz, Kreuzlinden (ab 1936)Urbanowice,woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki
24 Гв МехБр донесение от 16/04.45г. 30 стр.
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....176.jpg
1.Быков Иван Фёдорович 1915 г.р. мл.сержант зам.ком.отд. убит 17-03-1945г.
2.Генеральский Александр Петрович 1921 г.р. ст.сержант радист ст. убит 16-03-1945г.
3.Дошлов Сергей Филиппович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
мог.№ 113 DOSZŁOW SIERGIEJ FILIPOWICZ 1908 17.03.1945 113 Urbanowice gm.Gościęcin b.pow.Koźle
4.Дерябин Николай Васильевич 1925 г.р. к-ц ком отд убит 17-03-1945г.
5.Ермаков Павел Иванович 1923 г.р. сержант ком. отд. убит 17-03-1945г.
6.Ефанов Григорий Михайлович 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
7.Жолобов Александр Николаевич 1925 г.р. мл.сержант зам.ком.отд. убит 17-03-1945г.
8.Жавров Алексей Дмитриевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
9.Мамбеталиев Самар 1921 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
10.Попов Василий Александрович 1925 г.р. мл.сержант зам. ком.отд. убит 19-03-1945г.
11.Фринлянд Илья Владимирович 1925 г.р. ефрейтор телефонист убит 16-03-1945г.
12.Шестаков Николай Иванович 1925 г.р. мл.сержант ком отд. убит 17-03-1945г.

7 Гв Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....025.jpg
13.Семёнов Степан Иванович 1911 г.р. к-ц шофёр 291 САП убит 16-03-1945г.

276 ОМБС 245 СД донесение от 11/04.45г 39 стр.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58909681&page=26
14.Дудин Степан Михайлович 1916 г.рр. 904 СП к-ц разведчик умер от ран 19-03-1945г. юго-вост села
15.Мордор Роман Петрович 1911 г.р. 356 СП к-ц стрелок умер от ран 19-03-1945г.юго-зап села
16.Туренко Фёдор Кириллович 1919 г.р. 901 СП к-ц стрелок убит 19-03-1945г.умер от ран 19-03-1945г.юго-зап села


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 06 Августа 2013, 06.11.25 | Сообщение # 28
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с.Матцкирх,MATZKIRCH, Maciowakrze, Maciowakrz woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki
топографическая схема:

Схема захоронения 246 СД:
http://obd-memorial.ru/Image2....153.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....154.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....156.jpg
1.Белик Иван Остапович 1908 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит27-03-1945г.с.Матцкирх
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....154.jpg
Белик Иван Осипович 1908 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 24-03-1945г. сев.зап.окр.колония Фридрихсдорф
Двойная запись с искажением данных.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
2. Войцюк Иван Корнеевич 1923г.р. сержант ком.отделения убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
3. Беуз Т.М. данных нет отмечен только в списке захоронения
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
4.Гревцов Михаил Владимирович 1926 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит27-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
5.Дмитриев Иван Егорович 1912 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
6. Дацко Пётр Иванович 1924 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стредок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
7. Зубарев Сергей Иванович 1909 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
8. Карпунин Анатолий Иванович 1910 г.р. старшина ком.отделения убит25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
9 Королев Георгий Парфирьевич 1924 г.р. 914 СП 246 СД мл.мержант ком.отд. убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
10. Кочергин Андрей Тимофеевич 1913 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
11.Киселёв Василий Семёнович 1924 г.р. 914 Сп 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
12.Ковалев Григорий Иванович 1925 г.р. штаб 246 СД мл. лейтенант убит 24-03-1945.
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....117.jpg
13..Краковный Василий Степанович 1914 г.р. рядовой оруд номер убит 28-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
14.Лепчак Василий Николаевич 1921 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
15.Нестеров Николай Петрович 1926 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
16.Навроцкий Василий Емельянович 1907 Г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
17.Никитин Александр Семёнович 1906 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
18..Предько Михаил Корнеевич 1905 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 27-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
19.Петриченко Александр Петрович 1925 г.р. 914 Сп 246 Сд рядовой стрелок убит 24-03-1945г с. Матцкирх
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
19а.Петриченко Александр Петрович 1925 г.р. 305 ОИПТАП оруд. номер убит 1-04-1945г. с.Вейендорф
схема захоронения в с.Вейендорф
http://obd-memorial.ru/Image2....166.jpg
19б.Петриченко Александр Петрович 1925 г.р. 305 ОИПТАП похоронен у госп.двора Вейденмоор
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
20..Пальчук Василий Николаевич 1919 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
21.Пичка Степан Иванович 1911 г.р. рядовой стрелок 914 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
22.Прегода Николай Иванович 1922 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
23.Романов Пётр Михайлович 1898 г.р. 914 СП 246 Сд рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
24.Симоненко Илларион Моисеевич 1904 г.р. 914 Сп 246 Сд рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
25.Сидорин Василий Ефимович 1925 г..р.914 СП 246 СД сержант ком.отд. убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
26.Семенюк Александр Иванович 1924 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
27Солоненко Иван Юрьевич 1924 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
28.Тимофеев Алексей Иванович 1901 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
29.Тарасовский Яков Ефимович 1901 г.р. 415 отд сапёрный бат. 246 СД рядовой сапёр убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
30.Унгурян Роман Александрович 1921 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
31.Чёк (Чок) Фёдор Иванович 1925 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 27-03-1945г.
Чок в списке захоронения, в окне поиска -Чёк
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
32.Чижев Григорий Николаевич 1903 г.р.914 Сп 246 СД сержант ком.отд. убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....171.jpg
33.Чудаков Дмитрий Алексеевич 1924 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
34.Чураков Николай Александрович 1926 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....169.jpg
35.Шилов Сергей Прокофьевич 1895 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 25-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg
36.Ярковый (Ярковой) Николай Яковлевич 1924 г.р. 914 Сп 246 СД рядовой стрелок умер от ран 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....170.jpg

37.Суворов Максим Михайлович 1912 г.р. п/п 51871 (31 ТК 236 ТБр) ст.сержант ком.отд. умер от ран 4-04-1945г 265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....269.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....046.jpg
38.Малыгин Фёдор Андреевич 1916 г.р.31 ТК 237 ТБр 3-й бат. ст.лей-т ком.взвода убит 28-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....107.jpg
39.Ушанов Арий Иванович 1924 г.р. 31 ТК мл.лей-т 237 ТБр 3-й бат. танкист убит 28-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....107.jpg


Схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....108.jpg
40..Соловьёв Александр Миронович 1918 г.р. 31 ТК 237 ТБр3-й бат техник лейтенант зам.ком.роты убит 29-03-1945 в лощинев 5 км сев.зап. г. Ратибора
http://obd-memorial.ru/Image2....107.jpg
по схеме погребения захоронен в с. Матцкирх
http://obd-memorial.ru/Image2....108.jpg
41. Сытников (Ситников)Иван Григорьевич 1918 г.р. 915 Сп 246 СД сержант ком.отделения убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
42. Бапека (Бопеко) Николай Иванович 1892 г.р. 915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 22-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
43. Якимов Анатолий Васильевич 1925 г.р.915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
44. Абрашкин Николай Яковлевич 1922г.р. 915 СП 246 СД сержант ком.отд. убит 22-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
45. Юденков Александр Арсентьевич 1927 г.р.915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
46. Выбраковский Василий Иванович 1911 г.р. 915 СП 246 СД рядовой автоматчик 23-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
47. Лазарев Павел Егорович 1925 г.р.915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 22-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
48. Данилович Яков Павлович 1902 г.р.915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
49. Свердлюк Григорий Горьдеевич 1897 Г.р. 915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 23-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
50. Кошевой Ефим Тимофеевич 1904 г.р. мл.сержант убит 23-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
51. Бесчастный Александр Гаврилович 1924 г.р. 915 СП 246 СД рядовой стрелок убит 21-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....089.jpg
52.Баран Хрезантий Константинович 1912 г.р. к-ц сапёр убит 23-03-1945г. у кирхи
http://obd-memorial.ru/Image2....089.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....095.jpg
107 СД 504 СП
53.Коробков Иван Петрович 1919 г.р. мл.лейтенант командир взвода ПТР убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....337.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....339.jpg
54. Герасимчук Василий Алексеевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
55. Данкевич Иван Михайлович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
мог.№114 мемориала г.Кендзежин Козле DANKIEWICZ IWAN MICHAJŁOWICZ 1911 17.03.1945 szereg. 114 Maciowakrze p.Koźle
56 Горлатый Григорий Федосьевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
57.Ковальчук Наум Каленникович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
58.Упарев Даниил Васильевич 1909 г.р. старшина убит 18-03-1945г.
59. Климентьев Георгий Иванович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
60.Козырь Иван Никитьевич 1926 г.р. сержант ком.отд. убит 18-03-1945г.
61 Марченко Аверьян Кондратьевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
62. Баралок Михаил Захарович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
№№54-62 захоронены вместе:
http://obd-memorial.ru/Image2....178.JPG
63.Малаший Василий Михайлович 1918 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
64.Сенишин Константин Павлович 1910 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
65.Кульчик Василий Иосифович 1912 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....174.JPG
66. Подкуйко Константин Сергеевич 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г
67.Авраменко Евгений Николаевич 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
№№63-67 в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/Image2....177.JPG
погибли на станции Марцкирх возле переезда:
68.Пискливый Денис Максимович 1923 г.р. сержант ком.отд. убит 22-03-1945г.
69. Сиренко Владимир Петрович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
70. Кравченко Виктор Алексеевич 1918 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
71. Дурейко Виктор Лукьянович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
72. Лукша Иван Мартынович 1906 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
73. Тищенко Фёдор Маркович 1915 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
74. Теличен Роман Феликсович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
75. Завидня Иван Федотович 1926 г.р. мл.сержант снайпер убит 22-03-1945г.
76. Михайльский Фотьян( Фабиан)Станиславович 1922 г.р. рядовой стрелок убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....175.JPG
№№69-76 похоронены возле переезда на станции
http://obd-memorial.ru/Image2....177.JPG
31 ТК 237 ТБр донесение от 4/06.45г 101 стр.
стр.32
http://obd-memorial.ru/memoria....144.jpg
77.Абсадаров Андрей Иванович 1922 г.р. сержант радист-стрелок убит 28-03-1945г.
78.Найдёнов Иван Лександрович 1918 г.р. сержант ком орудия убит 30-03-1945г.
стр.34
http://obd-memorial.ru/memoria....145.jpg
79.Пытач (Потах) Александр Львович 1922 г.р. сержант заряжающий убит 28-03-1945г.
80.Поведа Максим Петрович 1921 г.р. мл.сержант ком башни убит 28-03-1945г.
81.Романюк Антон Сергеевич 1924 г.р. ст.сержант ком башни убит 28-03-1945г.
82.Расыхов Александр Петрович 1923 г.р. сержант ком отд убит 28-03-1945г.
83.Романов Иван Николаевич 1908 г.р. старшина ком орудия убит 28-03-1945г.
84.Синюшин Пётр Степанович 1919 г.р. старшина моторист-регулировщик убит 28-03-1945г.
стр.35
http://obd-memorial.ru/memoria....145.jpg
85.Чакилев Егор Александрович 1926 г.р. мл.сержант радист-стрелок убит 29-03-1945г.
№№77-85 захоронены в одной могиле:
http://obd-memorial.ru/memoria....156.jpg
246 СД донесение от 28/04.45г 10 стр.
стр.1
http://obd-memorial.ru/memoria....254.jpg
86.Азраян Мартуни Сисакович 1915 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 28-03-1945г.
мог.№114 мемориала г.Кендзежин-Козле AZROJAN MARTYNI SISAKOWICZ 1925 28.03.1945 114 Maciowakrze d.p. Koźle
87.ТерещенкоМихаил Семёнович 1923 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 28-03-1945г.
мог.№114 мемориала г.Кендзежин-Козле TIERIESZCZENKO MICHAIŁ SIEMIENOWICZ 1923 28.03.1945 114 Maciowakrze p.Koźle
88.Шабас Атанасий Устинович 1917 г.р. мл.лейтенант ком взвода убит 28-03-1945г.
89.Чумаков Виктор Андреевич 1914 г.р. капитан ком роты убит 28-03-1945г
90.Лещенко Николай Андреевич 1910 г.р. мл.лейтенант ком роты убит 28-03-1945г.
№№86-90 были первоначально похоронены в братской могиле у костёла села Матцкирх.
Затем перезахоронены на офицерское кладбище с.Лангенау согласно директиве 60 Армии
в списке перезахороненных к.Кетш значился только Арзамерей Антон Митрофанович №191
Азраян (Азроян) Мартуни Сисакович 1925 г.р. мл.лейтенант 914 СП 246 СД убит 28-03-1945г. с.Матцкирх
http://obd-memorial.ru/Image2....254.jpg
Уже отсюда кладбище переносилось на мемориал г.Кендзежин-Козле

91.Коваленко Астафий Терентьевич 1913 г.р. мл лейтенант убит 17-03-1945г.
мог.№ 114 KOWALENKO ASTAFIJ TIERRIENTJEWICZ 1913 17.03.1945 mł.lejtn. 114 d.p. Koźle
значится в списке офицерского кладбища г.Кетш
Коваленко Ос.1913 г.р. убит 17-03-1945г. №228
в донесениях не найден, отмечен только в схеме погребения
http://obd-memorial.ru/Image2....050.jpg
вместе со
Шпенюк Климентий Григорьевич 1916 г.р.504 СП 107 СД лейтенант ком.пул.взвода убит 17-03-1945г.с.Матцкирх

107 СД 504 СП донесение от8/04.45г 11 стр. убиты по донесению с Хердерфельде
схема захоронения стр.9 с.Матцкирх
http://www.obd-memorial.ru/memoria....272.jpg
92.Стец Владимир Иванович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
93.Ярославский Пётр Павлович 1923 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
94.Ярославский Алексей Павлович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
95.Чулаевский Виктор Михайлович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
96.Юрков Василий Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
97.Шаргородский Андрей Евсеевич 1913 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 09 Августа 2013, 06.45.20 | Сообщение # 29
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
с. Дроссельшлаг,DROSSELSCHLAG,( рядом с.Матцкирх),Radoszowy, woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki
топографическая схема:
http://obd-memorial.ru/Image2....178.JPG

11/11.2013 г.Согласно протоколу перезахоронения из Дроссельшлага было перенесено неизвестных:9+24+17= 50 чел

1. Ливый Василий Иванович 1909 г.р. рядовой стрелок 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 20-03-1945г
2. Черниченко Иван Илларионович 1926 г.р.914 СП 246 СД мл.сержант ком.отд. убит 20-03-1945г
3. Онищенко Александр Иванович 1924г.р. 914 СП 246 СД мл.сержант ком.отд. убит 20-03-1945г.
4. Кантр Пётр Петрович 1916 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 20-03-1945г
5. Банас Константин Фёдорович 1924 г.р. 914 СП 246 СД сержант ком.отд. убит 20-03-1945г
6. Каманский Василий Николаевич 1920 г.р. 914 Сп 246 СД рядовой стрелок убит 21-03-1945г
7. Лукащук Данил Иванович 1909 г.р.914 СП 246 СД ряд.стрелок убит 21-03-1945г
8.Шандурский Иосиф Павлович 1923г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок убит 21-03-1945г
9.Гаврилюк Дмитрий Степанович 1925 г.р. 914 Сп 246 СД рядовой стрелок убит 21-03-1945г
10.Тулисов Владимир Сергеевич 1923г.р. рядовой стрелок убит 24-03-1945г
11.Олейничук Игнатий Емельянович 1906 г.р. 914 Сп 246 СЛ рядовой стрелок убит 21-03-1945г.


http://obd-memorial.ru/Image2....168.jpg
11.Темников Сергей Иванович 1917 г.р. 305 ИПТД 246 СД мл.сержант наводчик орудия убит 27-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....177.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....158.jpg
Схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg
12.Левенец Андрей Назарович 1926 г.р. 914 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 30-03-1945г. 265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....218.jpg
13.Алексеев Георгий Романович 1913 г.р. 1085 СП 322 СД рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г 265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....218.jpg
14.Матвейнюк Максим Дмитриевич 1909 г.р. 908 СП 246 СД рядовой стрелок умер от ран 31-03-1945г. 265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....218.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....364.jpg
15.Колбин Николай Михайлович 1917 г.р. п/п 03507 (54 отд дивизион бронепоездов)сержант ком.отд умер от ран 31-03-1945г. 265 МСБ
http://obd-memorial.ru/Image2....218.jpg
мог.№124 мемориала г.К-Кожьле KOŁBIN NIKOŁAJ MICHAJŁOWICZ 1917 31.03.1945 124 Radoszowy k.Koźla
http://obd-memorial.ru/Image2....377.jpg
15.Дудко Пантелей Васильевич 1923г.р. 247 рота химзащиты 246 СД рядовой химик убит 22-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....096.jpg
схема захоронения:
http://obd-memorial.ru/Image2....105.jpg


16.Петрушин Дмитрий Захарович 1902 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
17. Салецкий Пётр Иванович 1912 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
мог.№ 116 мемориала г.Кендзежин-Козле SOLECKIJ PIETR IWANOWICZ 1912 17.03.1945 Radoszowy, Maciowakrze b.p.Koźle
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
18.Чутчиков Иван Тихонович 1913 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отделения убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
19.Майка Михаил Александрович 1912 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
20.Ляго Иван Трофимович 1926 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
21.Ивашев Николай Андреевич 1908 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
22. Марков Илья Михайлович 1909 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
23. Калашников Николай Никифорович 1912 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 17-03-1945г
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg


http://obd-memorial.ru/Image2....068.jpg
24. Кокоша Михаил Васильевич 1912 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд. убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
мог.№214 мемориала г.Кендзежин-Козле KOKOSZKA MICHAIŁ WASILJEWICZ 1912 17.03.1945 124 Radoszowa p.Koźle
25. Сених (Сеник) Михаил Иванович 1911 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....075.jpg
26.Ефремов Фёдор Ильич 1919 г.р. 516 СП 107 СД убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
27. Лисатан (Лиситан) Фёдор Сергеевич 1910 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 16-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
28. Олишевский Михаил Иванович 1903 г.р. 516 СП 107 СД сержант ком.отд убит 18-03-1945гш.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
29. Шевчук Алексей Фёдорович 1926 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
30. Лукьянов Василий Фёдорович 1921 г.р. 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
31. Касьян Иван Антонович 1921 г.р. 516 Сп 107 СД рядовой стрелок убит 15-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
32. Сулейманов Багаудин 1916 г.р. 516 СП 107 СД мл.сержант ком.отд убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg
33. Шарогавич Иван Григорьевич 516 СП 107 СД рядовой стрелок убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....074.jpg


http://obd-memorial.ru/Image2....069.jpg
34. Хайрулин Габдрахман Хабибулович 1924 г.р. 327 ОСБ сержант ком.сап.отд. убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....071.jpg
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....077.jpg
35. Григорьев Михаил Григорьевич 1918 г. 522 СП 107 СД рядолвой стрелок убит 2-04-1945г.
36. Зубарев Пётр Иванович 1901 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
37. Кузьмук Иван Васильевич 1904 г.р. 522 СП 107 СД мл.сержант оруд номер убит 28-03-1945г.
38. Корниенко Иван Павлович 1909 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
39.Друп Николай Фёдорович 1925 г.р. 522 СП 107 Сд рядовой оруд.номер убит 28-03-1945г.
40. Куканов Иван Степанович 1921 г.р. 522 СП 107 СД рядовой сапёр убит29-03-1945г.
41. Дида Григорий Михайлович 1910 г.р. 522 СП 107 СД рядовой миномётчик убит 28-03-1945г.
42. Талько Николай Иванович 1925 г.р. 522 СП 107 СД сержант старшина роты убит 28-03-1945г.
43. Балько Фёдор Иванович 1898 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 28-03-1945г.
44. Чухлов Юрий Алексеевич 1924 г.р. 522 СП 107 СД ст.сержант пом.ком.взвода убит 28-03-1945г.
45. Тимошенко Дмитрий Алексеевич 1912 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
46.Марецкий Вмкентий Станиславович 1906 г.р. 522 ЧСп 107 СД рядовой стредок убит 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....191.jpg
47.Колганов Николай Афанасьевич 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 1-04-1945г.
48. Станков Владимир Фёдорович 1925 г.р. 522 СП107 СД рядовой стрелдок убит 2-04-1945г.
49. Чулков Степан Никитович 1908 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 29-03-1945г.
50. Иванов Иван Григорьевич 1905 г.р. 522 СП 107 СД рядовой стрелок убит 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....192.jpg
схема захоронения
http://obd-memorial.ru/Image2....193.jpg
51. Швец Василий Антонович 1924 г.р. 152 Отд ТБр заряжающий танка Т-34 убит 18-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
отдельная могила
http://obd-memorial.ru/Image2....134.jpg
52. Коржан Николай Михайлович 1916 г.р. 1032 АП 107 СД рядовой оруд.номер убит 17-03-1945г.
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....182.JPG
мог.№214 мемориала г.Кендзежин-Козле KORŻAN NIKOŁAJ MICHAJŁOWICZ 1916 17.03.1945 szereg. 124 Radoszowy gm.Maciowakrze b.pow.Koźle
53. Левков Арсентий Фомич 1919 г.р. 1032 АП 107 СД рядовой оруд.номер убит 17-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....173.JPG
отдельная могила:
http://obd-memorial.ru/Image2....183.JPG
54. Орлов Михаил Михайлович 1922 г.р. 100 ТБр 31 ТК гв.ст.лейтенант ком.взвода Т-34 убит 16-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
55. Мусифулин Нурлыган Идиятуменович 1916 г.р. 100 ТБр 31 ТК ст.лейтенант ком.взвода Т-34 убит 16-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
56.Грибов Анатолий Андреевич 1904 г.р. 100 ТБР 31 ТК мл.лейтенант ком.танка убит 16-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....009.jpg
31 ТК донесение от 20/04.45г 19 стр.
стр.4
http://obd-memorial.ru/memoria....213.jpg
57.Циплаков Пётр Николаевич 1920 г.р. сержант ком орудия танка убит 16-03-1945г.
58.Бунин Зиновий Израилевич 1913 г.р. ст.сержант ком орудия танка убит 16-03-1945г.
59.Панкратов Алексей Иванович 1916 г.р. старшина радист-пулемётчик танка убит 16-03-1945г.
60.Родионов Алексей Григорьевич 1912 г.р. мл.сержант ком орудия танка убит 16-03-1945г.
61.Алиев Шаяхмед(Шаякмет) Килтасанович 1925 г.р. ст.сержант мех.водитель танка убит 16-03-1945г.
мог.№124 мемориала г.Кендзежин-Козле ALIJEW SZAJAKMIET KIŁTASANOWICZ 1900 16.03.1945 124 Radoszowy gm.Maciowakrze b.pow.Koźle
стр.3
http://obd-memorial.ru/memoria....212.jpg
62.Щеголев Фёдор Григорьевич 1915 г.р. ст.сержант мех.водитель танка убит 16-03-1945г.
64.Бояринцев Борис Наумович 1925 г.р. сержант радист -пулемётчик убит 23-03-1945г.
65.Гукасьян Грант Аврамович 1918 г.р. старшина радист-пулемётчик убит 22-03-1945г.
66.Лысенко Иван Петрович 1924 г.р. ст.сержант заряжающий убит 22-03-1945г.
67.Зубков Михаил Степанович 1926 г.р. мл.сержант радист-пулемётчик убит 23-03-1945г.

43 СК 116 КПАП донесение от 14/04.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....280.jpg
68.Злобин Яков Алексеевич 1896 г.р. к-ц оруд номер убит 22-03-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 10 Августа 2013, 04.56.15 | Сообщение # 30
Поиск
Сообщений: 1022

Отсутствует
д.Грюнвейде Trawnig, Grünweide O. S. (ab 1936) Trawniki, woj. opolskie
pow. kędzierzyńsko-kozielski gmina Pawłowiczki

25 Гв Мех.Бр донесение от 14/04.45г 27 стр.
стр.11
http://www.obd-memorial.ru/memoria....094.jpg
1.Огородников Николай Николаевич 1923 г.р. ст.сержант наводчик убит 17-03-1945г.
2.Соловьев Александр Александрович 1919 г.р. к-ц замковый убит 17-03-1945г.
3.Махнин Алексей Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
мог.№112 MACHNIN ALEKSIEJ ALEKSANDROWICZ 1925 17.03.1945 112 Trawniki b.gm. Gościęcin b.pow.Koźle
4.Калашников Пётр Егорович 1924 г.р. мл сержант зам.ком отд убит 17-03-1945г.
5.Ковзалов Анатолий Яковлевич 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
6.Бурцев Григорий Иванович 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
мог.№112 BURCEW GRIGORIJ IWANOWICZ 1908 17.03.1945 112 Trawniki gm.Gościęcin b.p.Koźle
7.Трушков Михаил Кириллович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
8.Тарабрин Иван Константинович 1925 г.р. сержант ком отд убит 17-03-1945г
9.Костромин Никита Алексеевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
10.Гусаков Николай Сергеевич 1925 г.р. сержант стрелок убит 18-03-1945г.
11.Танаков Пётр Николаевич 1925 г.р. ефрейтор стрелок убит 18-03-1945г.
12.Юмаев Нагамат Сунгатович 1924 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г.
13.Протасов Владимир Николаевич 1923 г.р. ефрейтор радист-телеграфист убит 18-03-1945г.
14.Синдишев Михаил Степанович 1922 г.р. сержант зам ком отд убит 17-03-1945г.
15.Трапашко Николай Гаврилович 1923 г.р. к-ц стрелок-связист убит 17-03-1945г.
16.Молодцов Василий Сергеевич 1922 г.р. к-ц наводчик убит 17-03-1945г.
17.Лакеев Александр Иванович 1923 г.р. ефрейтор телефонист мином батальона убит 17-03-1945г.
18.Малых Николай Андреевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
19.Довыдов Василий Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
20.Панкин Фёдор Андреевич 1913 г.о. сержант ком отд убит 17-03-1945г.
21.Алешин Михаил Иванович 1922 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
22.Гусев Кузьма Александрович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
23.Кобяков Алексей Прокопьевич 1906 г.р. ст сержант ком отд убит 17-03-1945г.
24.Чирков Виталий Игнатьевич 1917 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
25.Беляков Фёдор Романович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
26.Ляляев Фёдор Иванович 1811 г.р. ст.сержант ст фельдшер убит 17-03-1945г.
27.Кривой Александр Семёнович 1925 г.р. мл сержант наблюдатель убит 17-03-1945г.
28.Глевацкий Фёдор Демьянович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
29.Миронов Евгений Иванович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
30.Заболотный Степан Степанович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
31.Бурцева Раиса Михайловна 1924 г.р. к-ц телефонист АД убита 17-03-1945г.

92 СД донесение от 16/04.45г 24 стр.
стр.11
http://www.obd-memorial.ru/memoria....118.jpg
317 СП
31.Фотеев Степан Матвеевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
32.Бражник Иван Никифорович 1901 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
33.Неустроев Сергей Кузьмич 1926 г.р. мл сержант ком отд убит 16-03-1945г.
34.Лукул Василий Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
35.Горбовцев Егор Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
36.Кожин Владимир Константинович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
37.Рожков Гавриил Сидорович 1913 г.р. ст сержант ком отд убит 18-03-1945г.
38.Имаев Муфатар Имамутдинович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
39.Музычук Клементий Петрович 1907 мл.сержант ком отд убит 18-03-1945г.
40.Жихарев Иван Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
41.Чернейчук Сергей Иванович 1897 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
42.Кувальчук Иван Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
43.Садовый Иван Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
44.Меркулов Константин Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
45.Митенков Иван Григорьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
47.Серолитан (вероятно Сероштан) Андрей Михайлович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
48.Варова Яков Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
49.Павлов Василий Никитич 1919 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
50.Закладный Алексей Никифорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
51.Слепаченков Дмитрий Аксентьевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
92 СД 22 СП донесение от 11/04.45г 14 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....055.JPG
52.Мандаров Павел Мартынович 1918 г.р. к-ц ком расчёта убит 17-03-1945г.
53.Попов Иван Степанович 1895 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
54.Галимов Мирза Исмаилович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
мог.№ 112 GALIMOW MIRA ISMAIŁOWICZ 1905 16.03.1945 szereg. 112 Trawniki gm.Gościęcin b.p.Koźle
55.Лящук Карп Андреевич 1899 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
56.Бледнов Семён Дмитриевич 1923 к-ц санитар убит 16-03-1945г.
57.Боровков Василий Петрович 1898 г.р. к-ц санитар убит 16-03-1945г.
59.Стефанов Филипп Алексеевич 1898 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
60.Тимербаев Акен 1908 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
61.Шиманский Владислав Сергеевич 1927 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
62.Чернышевич Владимир Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
63.Шаменко Андрей Николаевич 1904 г.р. к-ц оруд номер убит 18-03-1945г.
58.Кондратьев Егор Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.

43 СК донесение от 14/04.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....280.jpg
116 КПАП :
59.Маха Дмитрий Моисеевич 1906 г.р. к-ц оруд номер убит 18-03-1945г.
мог.№ 112 MACHA DMITRIJ MOISIEJEWICZ 1906 18.03.1945 szereg. 112 Trawniki gm.Gościęcin b.p.Koźle
60.Петров Кузьма Дмитриевич 1910 г.р. к-ц номер оруд убит 15-03-1945г.
61.Гусев Дмитрий Моисеевич 1906 г.р. к-ц номер оруд убит 18-03-1945г.

24 Гв МехБр донесение лт 16/04.45г 30 стр
стр.7
http://www.obd-memorial.ru/memoria....176.jpg
62.Балобанов Василий Семёнович 1919 г.р. к-ц зам.ком.отд.пулем. убит 17-03-1945г.
63.Бесхлебнов Семён Фёдорович 1925 г.р. к-ц набдюдатель убит 17-03-1945г.
64.Воронов Павел Иосифович 1909 г.р. к-ц миномётчик убит 18-03-1945г.
65.Евтушенко Иван Павлович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
66.Захаров Григорий Захарович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г
67.Кабалин Александр Радионович 1914 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г..
68.Киселев Иван Павлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
69.Куницын Филипп Петрович 1919 г.р. сержант ком отд. убит 18-03-1945г.
70.Мальцев Семён Михайлович 1924 г.р. сержант зам.ком.отд. убит 17-03-1945г.
71.Мотвиенко Яков Семёнович 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
72.Покойников Анжело Захарович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
73.Прокопенко Кирилл Антонович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
74.Русков Василий Николаевич 1925 г.р. мл.сержант пулемётчик убит 18-03-1945г.
75.Свистунов Афанасий Михайлович 1901 г.р. мл.сержант сапёр-подрывник убит 17-03-1945г.
76.Терешкович Михаил Титович 1921 г.р. к-ц пулемётчик убит 18-03-1945г.
77.Черябкин Фёдор Иванович 1927 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
78.Щербаков Михаил Степанович 1912 г.р. мл.сержант сапёрного отд. зав.складом инж.имущ. убит 18-03-1945г.
79.Полев Николай Фёдорович 1925 г.р. мл.сержант ручной пулем. убит 17-03-1945г.
80.Мелентьев Михаил Степанович 1915 г.р. к-ц миномётчик убит 17-03-1945г.

92 СД донесение от 26/04.45г 23 стр.
стр.19
http://www.obd-memorial.ru/memoria....180.JPG
81.Бешнин Василий Максимович 1901 г.р. 317 СП к-ц стрелок убит 18-03-1945г.

7 Гв.Мехкорпус донесение от 26/04.45г 12 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....024.jpg
82.Фадеев Василий Григорьевич 1922 г.р. мл.сержант заряжающий СУ-76 291 САП убит 17-03-1945г.
83.Раченков Иван Никанорович 1925 г.р. сержант заряжающий СУ-76 291 САП убит 17-03-1945г.
84.Кобыльский Анатолий Александрович 1923 г.р. сержант мех.водитель СУ-76 291 САП убит 17-03-1945г.


Татьяна
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Powiat kędzierzyńsko-kozielski ,г.Kandrzin-Cosel (списки погибших на территории К-К повята)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2018
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика