Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sokol, Галина, ВладС, Viktor7  
Авиация СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » ТАЙНЫ и МИФЫ ІІІ РЕЙХА (Тайны III Рейха, политические зигзаги Германии того времени)
ТАЙНЫ и МИФЫ ІІІ РЕЙХА
ГалинаДата: Среда, 09 Мая 2012, 18.09.21 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Тайны III Рейха, МИФЫ 33-45 гг., политические зигзаги Германии того времени, менталитет немецкого народа.
Здесь интересно будет пересмотреть нашу хронику и хронику фашистов.
И всё это для того, чтобы зная, что они, немецкие фашисты, совершенно "другие ", попытаться проследить рождение этого чудовища, его развитие и его гибель.

Кстати, а сдохло ли это чудище?

С уважением,
Галина

ShmakovДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 09.12.05 | Сообщение # 2
Телевидение рейха

Дмитрий Шмаков

Viktor7Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 17.50.16 | Сообщение # 3
Quote (Галина)
Биография Марлен Дитрих

Позвольте маленьнкую поправку - немцы называют её Марлене Дитрих (Marlene Dietrich). Естъ правда и её песня "Лили Марлен", но это другой вариант.

С уважением
Виктор

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 10.00.11 | Сообщение # 4
Статус: Присутствует
Quote (Галина)
повесили на рояльной струне в концлагере «Флоссенбюрп

Флоссенбюрг.

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 10.11.38 | Сообщение # 5
Галина, а почему Вы не указываете активные ссылки, откуда взяты тексты о Канарисе?

С уважением,
Геннадий

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 10.28.59 | Сообщение # 6
Quote (Галина)
Геннадий_,
чтобы не полемизировать.
Просто даю интересную, на мой взгляд, информацию без претензии на историческую истинность.
Обратите внимание, что тема расположена в разделе свободных тем.

Это не имеет значения. Раздел можно даже "вольным", но хозяева и авторы всех сайтов требуют давать ссылки при использовании (перепечатке). Или мы хотим нарваться на санкции?

С уважением,
Геннадий

ПЕТРОВИЧДата: Суббота, 30 Июня 2012, 10.42.53 | Сообщение # 7
Взлет и падение РЕЙХА

http://lib.ru/MEMUARY/GERM/shirer1.txt

Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 10.49.19 | Сообщение # 8
Quote (Галина)
Вам хотелось бы и здесь о чём-нибудь поспорить?

:D
Только если напишете прямо в этой теме письменное обязательство тему не удалять.

С уважением,
Геннадий

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 11.11.58 | Сообщение # 9
Quote (Галина)
Тему эту удалять не буду

Принято.
Quote (Галина)
если Вы что-нибудь интересное по этой теме предоставите

Да. Есть одна загадка (или "газетная утка" из немецкого журнала) о якобы немцах, замурованных югославскими партизанами в 1945-м в пещере (ссылку приведу позже). Правда, на немецком.
Quote (Галина)
думаете, кому-то ещё будет интересно читать нашу переписку?

Никаких сомнений. :)
Многие будут надеяться, что мы станем ругаться, а мы этого не сделаем.
А спорить об использовании ссылок бесполезно - это аксиома www.

С уважением,
Геннадий

ГеннадийДата: Суббота, 30 Июня 2012, 11.37.12 | Сообщение # 10
„Die deutschen Kriegsgefangenen wurden von den Partisanen auf alle mögliche Art gefoltert und gequält Danach wurden sie in einen Bunker abgeführt, der noch aus der Zeit des Königreiches Jugoslawien stammte. Man band den Kriegsgefangenen die Hände mit Draht auf den Rücken und mauerte den Bunkereingang zu. Die Türen wurden betoniert So starben alle diese Deutschen in dieser gewaltigen Gaskammer. Das Grab befindet sich in einem mit Fichten bewachsenen Hügel unweit des Hotels .Imperial'. Ich halte es nach so vielen Jahren für meine Pflicht, an dieses Verbrechen zu erinnern, das noch keinen Namen trägt Aber man sollte eine internationale Kommission einberufen, die das Grab öffnet und die schreckliche Wahrheit feststellt Informieren Sie die deutsche Öffentlichkeit!"
http://archiv.preussische-allgemeine.de/1985/1985_07_06_27.pdf

Возможно, что кто-либо из немецкоговорящих участников форума даст аннотацию статьи.

С уважением,
Геннадий

ПЕТРОВИЧДата: Суббота, 30 Июня 2012, 14.13.20 | Сообщение # 11
Галина,
Quote (Галина)
Очень интересно!( но на немецком не пойдёт).

Геннадий_,
Quote (Геннадий_)
Возможно, что кто-либо из немецкоговорящих участников форума даст аннотацию статьи.

Можно использовать ПЕРЕВОДЧИК, вы же знаете. Этот абзац так перевелся:

"Немецким военнопленным Partisanen на весь возможный вид пытают и измученный после этого становились они становились уведены в бункер, которых из времени королевства Югославии еще происходил. Связывали военнопленным руки с проволокой на спину и замуровывали вход бункера. Двери бетонировались так умирали все это немцам в этой сильной газовой комнатке. Могила находится в выросшем с елями горбу недалеко от отеля .Imperial'. Я так после принимаю это многим годам за мою обязанность, напоминать к этому преступлению, которое еще не несет никакого имени однако только был должен созвано, которая открывает могилу и ужасная истина определяет информирования международную комиссию Вас немецкую общественность"!
Http://archiv.preussische-allgemeine.de/1985/1985 07 06 27.pdf

По ссылке: Даны фото страниц журнала. Текст не копируется, чтоб так же перевести. Надо читать и переводить знающим немецкий ( лучше меня). Тогда и комментировать можно будет.

Петрович

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Суббота, 30 Июня 2012, 14.33.05

ГеннадийДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 03.05.14 | Сообщение # 12
ПЕТРОВИЧ, бОльшую часть статьи удалось скопировать:
6. Juli 1985

"Kriegsgefangene:

Deutsche Soldaten
lebend eingemauert
Das Massengrab auf der Adria-Insel Rab
Jugoslawien gehört zu den bevorzugten Reisezielen deutscher Urlauber. Ein großer Teil des Landes, namentlich die Gegenden, an denen Badestrände Erholung bieten, leben vom Fremdenverkehr. Hierzu gehört nicht zuletzt
die Adria-Insel Rab, die insbesondere, als von den Römern begründet und mit vielen Sehenswürdigkeiten
ausgestattet, von deutschen
Touristen besucht wird. Diesen wird als bestes Hotel das „Imperial" empfohlen.
Auf die Umgebung dieses Hotels «Imperial" weist — wie ein seriöser Bonner Informationsdienst
zu berichten weiß — jetzt ein heute in Kanada lebender Ex-Partisan Titos hin, der, wie er erklärte, nach dem Ende des Zweiten Weltkrieges, im Mai 1945, Augenzeuge eines der schrecklichsten Nachkriegsverbrechen wurde. Denn auf Rab, das in den letzten Kriegsjahren,
nach der italienischen Kapitulation, von deutschen Truppen besetzt war, streckten damals 3500 deutsche Soldaten die Waffen.
Der Ex-Partisan Titos sagt über deren Schicksal aus:
„Die deutschen Kriegsgefangenen wurden von den Partisanen auf alle mögliche Art gefoltert
und gequält Danach wurden sie in einen Bunker abgeführt, der noch aus der Zeit des Königreiches Jugoslawien stammte. Man band den Kriegsgefangenen die Hände mit Draht auf den Rücken und mauerte den Bunkereingang
zu. Die Türen wurden betoniert So starben alle diese Deutschen in dieser gewaltigen
Gaskammer. Das Grab befindet sich in einem mit Fichten bewachsenen Hügel unweit
des Hotels .Imperial'. Ich halte es nach so vielen Jahren für meine Pflicht, an dieses Verbrechen zu erinnern, das noch keinen Namen trägt Aber man sollte eine internationale
Kommission einberufen, die das Grab öffnet und die schreckliche Wahrheit feststellt
Informieren Sie die deutsche Öffentlichkeit!"
Dieser Informationspflicht wollen wir uns um so lieber annehmen, als die Massenmedien,
denen diese Information sicherlich ebenfalls
zugänglich geworden ist, bisher hierüber kein Wort verloren haben.
Bekanntlich gehört Jugoslawien zu den ganz wenigen Ländern, die keine Pflege „feindlicher"
Soldatengräber zulassen. Als Bundeskanzler
Kohl kürzlich Jugoslawien besuchte, wurde er auf den einzigen existenten deutschen
Soldatenfriedhof geführt, der sozusagen für „diplomatische Zwecke" provisorisch hergerichtet
ist und auf dem vor allem Soldaten aus dem Ersten Weltkrieg bestattet sind. Die jugoslawische Begleitung des Kanzlers, darunter
Belgrads Botschafter in Bonn, weigerten sich, den Kanzler bei der Kranzniederlegung zu begleiten. Die kommunistischen Funktio-
...................................."

С уважением,
Геннадий

ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00.47.39 | Сообщение # 13
Геннадий_, Галина,
Quote (Геннадий_)
ПЕТРОВИЧ, бОльшую часть статьи удалось скопировать: 6. Juli 1985

"Военнопленные:

Немецкие солдаты
замурованные живьем в
Братской могиле на Адриатическом острове Раб

Югославия является одним из наиболее популярных направлений немецких туристов. Большая часть страны, особенно в областях, которые предлагают рекреационных пляжей, жить от туризма. Это включает в себя не менее
Адриатическое острова Раб, в частности, в порядке, установленном римляне, со многими достопримечательностями
при условии немецкий
Туристы посетят. Это рекомендуется как лучший отель, "Империал".
В непосредственной близости от отеля "Империал" имеет - как серьезная информационная служба Бонне
сообщить белый - из ныне живущих в Канаде Сегодня бывший партизан Тито, который, по его словам, после Второй мировой войны, в мае 1945 года произошло одно из самых страшных военных преступлений. Потому что Раб, последние в годы войны,
После капитуляции итальянской, была оккупирована немецкими войсками, а затем протянул 3500 немецких солдат и оружия.
Бывший партизанский Тито говорят о своей судьбе:
"Немецкие военнопленные подвергались пыткам со стороны сторонников любой
пыткам, а затем они были уведены в бункере, который пришел со времен Королевства Югославии. Они связали руки заключенных с проводом по спине и стеной вход в бункер
в. Двери были забетонированы ВС погибли все эти немцы в этом обширном
Газовая камера. Могила расположена рядом покрытые соснами холмы
от отеля. Императорский ". Я думаю, что после стольких лет своим долгом напомнить вам об этом преступлении, которое все еще не имеет названия, но она должна быть международной
Комиссия созвала открыть могилу и понимает страшную правду
Информировать общественность Германии! "
Это обязательство информировать нас, мы хотим, чтобы принять более охотно, как средства массовой информации,
которых эта информация, безусловно, также
становятся доступными, до сих пор потеряли около словом.
Югославия хорошо известна среди немногих стран, которые не заботятся "врага"
Разрешить солдатам могилы. Когда канцлер
Коля недавно посетил Югославию, он был единственный существующий немецкий
Кладбище проводится, так сказать, для «дипломатических целях" предварительно подготовленные
и похоронен в первом в основном из солдат Второй мировой войны. Поддержка югославской канцлера, в том числе
Посол Белграда в Бонне, отказался сопровождать канцлера в церемонии возложения венков. Коммунистическая функции
.................................... "

Петрович

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Вторник, 03 Июля 2012, 00.50.00

Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11.15.06 | Сообщение # 14
Quote (Геннадий_)
Есть одна загадка (или "газетная утка" из немецкого журнала) о якобы немцах, замурованных югославскими партизанами в 1945-м в пещере

Не знаю зачем и кому нужна дискуссия о теме, которую опубликовала откровенно реваншистская "восточнопрусская" газета! Неужели неясно кто и зачем такие "свидетельства" стряпает и кому это нужно?

С уважением
Виктор

Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11.22.37 | Сообщение # 15
Quote (Галина)
Пропаганда III Рейха

Галина, вы меня извините, но я совершенно не понимаю, каков смысл в вашей публикации подборки нацистских маршей и антисемитских плакатов??? Судя по отсутвию вашего мнения и комментария Вам это нравится???

Вся подборка похоже современна, только вот перевод всех лозунгов более чем убогий... Русские фашисты постарались?

Даже не знаю что думать...

С уважением
Виктор

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11.44.20 | Сообщение # 16
Галина,

Quote (Галина)
Каких-то симпатий к фашистам у меня нет и быть не может НИКОГДА!
А врага своего надо знать, имхо.

Ну,наверное не к самим людям,а к той идеологии,что они придерживаются!Это в той же мере касается и тех ,кто придерживается идеологии коммунизма!
При Гитлере,ведь,неплохо жилось немцам,но идеология партийная,что несла партия,которая пришла к власти в Германии в 33 году,не доводила до добра,такая же партия и нас не доводила до добра со своей идеологией!
Правда,немцы отказались всем народом от этой идеологии и доказали всему миру,что такого рода отказ не повлиял на благосостояние,в отличии от наших людей, многие из которых не осознали губительности идей социал-революционеров,которые несла партия РСДРП и ее лидеры в лице Ленина,Троцкого,Сталина !

Qui quaerit, reperit

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.12.26 | Сообщение # 17
Галина,
Слушай внимательно!

Военные выполняют только приказ!Приказ исходит от Верховного командования! Верховный главнокомандующий,это глава государства!Глава государства,это глава партии правящей,Правящая партия разрабатывает идеологию,это программа партии!
Программу партии пишут идеологи!

Все понятно?Никогда простые солдаты,выполняющие приказ не могут быть виноватыми ни в чем!
Читай последний пункт в цепочке и не заблуждайся,обвиняя людей или какие то народы!
Правящий режим и его идеология,это прямые виновники горя людского!Идеология социал революционеров,которой руководствовались лидеры этих партий в Германии Гитлер.а в России Сталин,это единственные виновники всех бед наших народов,потому что руководствовались воиствующими идеологиями в одинаковой степени!
И если немцы нашли силы и волю осудить эту идеологию, осознать и идти вперед,а как немцы живут ныне,ты знаешь,то нам еще перед желанием жить,как они,надо тоже осознать пагубность идей социалистов,осудить эти идеи,запретить законом их,как запрещены в Германии идеи фашизма и только тогда мы начнем жить по человечески,но не сразу,ибо идеи сидят в головах,а вот когда в тех головах перестанут сидеть идеи ,отнять и поделить,только тогда мы начнем жить!
А топтать могилы простых солдат,это кощунство,но и оно идет от идеологии ,которая у некоторых от непонимания ,кто истинный виновник бед!Так для этого непонимания,работал целый аппарат ГлавПУРа,что бы русский любого немца считал за врага,а не их власть и их идеологию!
Поэтому,не заблуждайся!

Qui quaerit, reperit

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.15.29 | Сообщение # 18
Галина,
Quote (Галина)
Просьба только обличать коммунизм не в этой теме.

Национал социализм,фашизм и коммунизм,это два сапога пара!Обличая национал-социализм ,ты сама обличаешь коммунизм!

Qui quaerit, reperit

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.22.59 | Сообщение # 19
Галина,
Quote (Галина)
И понять, как немецкий народ принял идеологию фашизма.

Ты и тут заблуждаешься!У немцев был национал-социализм,а фашизм был у другого народа,которому мы помогали интернациональным долгом!

А как немецкий народ принял национал-социализм понять проще простого,кто жил при социализме в СССР.Вспомни чем тебе там нравилось и наложи это на простых немцев и сразу все встанет на свои места!
Ситуации копийные во всем!Любой народ хочет жить хорошо ,поэтому и клюет на всякую чушь типа идей национал социализма,или коммунизма!

Qui quaerit, reperit

Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.27.57 | Сообщение # 20
Quote (Галина)
А как Вы хотите рассказать о III Рейхе не рассказывая о 3 Рейхе.
Чего Вы боитесь и, что Вам не понятно?

Галина, в сети вы найдёте бесчисленное количество подборок хроники времён войны и фашизма, подкреплённые музыкой того времени, типа "Horst Wessel Lied". Как по мне, то там ни познавательных, ни воспитательных моментов не видно и не слышно. Как раз вот такие подборки приводят молодёжь к выводу - а не всё было так плохо, приводят к подражанию и даже к восхищению!
В Германии эти песни "на индексе", т.е. они запрещены. А за пропаганду антисемитизма напросто отправляют в застенок без долгих разговоров. Вот потому меня и удивило, что такой откровенно антисемитский ролик предоставлен только как "Пропаганда III Рейха". Я его воспринимаю как современную пропаганду старыми средствами! Это только моё восприятие, которое может быть ошибочным...

А на вопрос КАК, могу сказать, что меня больше всего поразил фильм „The Nazi Plan“, который американцы использовали в качестве доказательств на процессе в Нюрнберге. Очень советую посмотреть, хотя доступ к нему почему-то очень ограниченный...

С уважением
Виктор

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.39.24 | Сообщение # 21
Галина,
Quote (Галина)
Саня, хочешь об этом поговорить?
Я не против, но не в этой теме, пожалуйста.

У тебя , в теме заявлено политические зигзаги Германии того времени
Что,нельзя обсуждать что ли зигзаги?
Тогда название темы и заявку надо править!

Qui quaerit, reperit

Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14.41.40 | Сообщение # 22
Quote (Галина)
Так, может быть, у Вас есть возможность его выставить сюда?

К сожалению не могу сказать тот ли это фильм, поскольку он в Германии не просматривается. Судя по названию не тот, т.к. сделан в 1950 году, а "Thе Nazi-Plan" в 1945...

Я этого фильма нигде найти не могу! Показывали по ТВ лет 5 назад, шёл 3,5-4 часа, знал бы записал, теперь локоток кусать поздно...

С уважением
Виктор

СаняДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14.57.18 | Сообщение # 23
Галина,
Quote (Галина)
И какое отношение к "зигзагам Германии того времени" имеет Троцкий и К°?

Прямое отношение!Не забывать надо,что эти идеи в Россию были экспортированы их Германии!
К.М. и Ф.Э. ,это немцы!И идеи грабить и делить,это как раз идеи социалистов и коммунистов!Они дограбились до того,что половину Европы в могилы положили,когда у себя в стране уже грабить и убивать никого не осталось,впрочем другого и не должно было произойти,когда убийцы и грабители,причем идейные приходят к власти!

Qui quaerit, reperit

Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15.31.33 | Сообщение # 24
Галина,

Вот это тот самый... В оригинале 194 минуты!

С уважением
Виктор

ПЕТРОВИЧДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13.15.31 | Сообщение # 25
Последний телохранитель Гитлера

http://lib.rus.ec/b/232387/read

Из Книги Последнего телохранителя Гитлера:

Вечером 26 апреля, когда аэропорт Гатов уже оказался в руках советских солдат,

генералу военно-воздушных сил Роберту Риттеру фон Грайму и его жене, капитану ВВС и летчику-испытателю Ханне Райч, удалось на легком самолете класса «Физлер Шторх» приземлиться прямо у Бранденбургских ворот.

Их прибытие в бункер стало настоящим сюрпризом. Грайм прихрамывал. Его задело в ногу осколком снаряда. Гитлер назначил его фельдмаршалом во главе люфтваффе вместо Геринга, за несколько дней до этого отстраненного от всех обязанностей[134].

Они провели в бункере два дня. Я очень хорошо помню, как Ханна Райч пыталась уговорить Магду Геббельс отпустить с ней детей. Один из их разговоров проходил как раз за моей спиной, за столом в коридоре. «Если вы хотите остаться здесь, это ваше дело. Но подумайте о детях. Даже если мне придется двадцать раз летать туда-сюда, я вывезу их отсюда», — твердила летчица.

Перед отлетом Ханна зашла посидеть в соседнюю комнату. Мы с ней пропустили по стаканчику вина.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Райч,_Ханна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Грейм,_Роберт_фон
Прикрепления: 3403776.jpg(50.4 Kb)

Петрович

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Пятница, 06 Июля 2012, 13.36.27

СаняДата: Пятница, 22 Марта 2013, 12.11.48 | Сообщение # 26
22 марта 1933 г. 80 лет назад

В Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в фашистской Германии

22 марта 1933 года в Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в фашистской Германии. Это был первый «опытный полигон», в котором отрабатывалась система наказаний и других форм физических и психологических издевательств над узниками. В Дахау до начала Второй мировой войны содержались политические противники нацистского режима, прежде всего коммунисты, социалисты, священнослужители, вступившие в оппозицию режиму...

Но уже во время Второй мировой войны Дахау приобрел зловещую известность как один из самых ужасных концлагерей. В нем проводились медицинские эксперименты над заключенными. Только лишь за год (1941-1942) там было проведено около 500 экспериментов над живыми людьми.

Многие узники Дахау трудились в качестве бесплатной рабочей силы на окрестных промышленных предприятиях. Узниками лагеря были 250 тысяч человек, из которых 70 тысяч замучены и убиты.

После окончания войны комендант лагеря, охранники, врачи, осуществлявшие в лагере медицинские эксперименты, предстали перед Международным военным трибуналом в Нюрнберге.

При поддержке баварского правительства и Международного комитета бывших узников Дахау на территории лагеря открыт мемориальный комплекс.

Qui quaerit, reperit

ПЕТРОВИЧДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 15.17.34 | Сообщение # 27
ШАМБАЛА

Совершенно Секретно - Тайная Власть Шамбалы.

Легенду о волшебной стране Шамбала, скрытой от посторонних глаз в Гималаях, люди передавали из уст в уста столетиями. Загадочная Шамбала притягивала к себе как магнит и обещала абсолютную власть над миром. Ближе всех к разгадке тайны подобрались разведчики советской России и гитлеровской Германии. Что удалось узнать экспедиции нацистов в 1938 году, а ранее - агенту ОГПУ Якову Блюмкину? Для чего было создано тайное общество "Единое трудовое братство", возглавляемое ученым Александром Барченко? За что были расстреляны Блюмкин, вернувшийся из Тибета, а так же Барченко и Бокия? В программе принимают участие профессор Эрнст Мулдашев, писатель Вадим Телицын, историк Олег Шишкин, ученый Юрий Захаров, политолог Тимур Полянников, президент Центра религиоведческих исследований Александр Дворкин, путешественник Виталий Сундаков.

Get Adobe Flash player

http://youtu.be/umQ1GXd8TQU
Прикрепления: 4326738.jpg(19.8 Kb)

Петрович

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Понедельник, 06 Мая 2013, 20.10.07

СаняДата: Суббота, 05 Октября 2013, 10.25.26 | Сообщение # 28
Пять секретных проектов Третьего рейха

3 октября 1942 года состоялся первый запуск баллистической ракеты дальнего действия «Фау-2». Это оружие было уникальной разработкой того времени, так как могло преодолевать расстояние в 320 км, что по тем временам было огромным расстоянием.

Эту ракету запускали 3225 раз. Основное назначение «Фау-2» заключалось в запугивании мирного населения — за все время погибло более 2700 человек. В основном обстрелу подвергалась территория Великобритании, в особенности отличающийся большой площадью город Лондон.

Разработка этого уникального по тем временам оружия велась в строжайшей секретности. Если бы оно попало в руки к врагам Гитлера, это бы нанесло непоправимый урон Третьему рейху. Но не все тайные разработки удалось довести хотя бы до пробной модели. Безусловно, умы немецких ученых порождали действительно уникальные проекты, которым, по разным причинам, так и не суждено было реализоваться.

SmartNews составил список из самых невероятных секретных разработок нацистской Германии.

Read more: http://smartnews.ru/articles/11687.html#ixzz2gpHxU3Iw

Qui quaerit, reperit

небо51Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 00.59.43 | Сообщение # 29
А на сколько можно верить тв?

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.

небо51Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01.17.43 | Сообщение # 30
Хотелось бы на 100%,что бы раз и навсегда,

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.

Авиация СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » ТАЙНЫ и МИФЫ ІІІ РЕЙХА (Тайны III Рейха, политические зигзаги Германии того времени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика