Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Олимпиада 2014 в Сочи
Олимпиада 2014 в Сочи
=Владимир=Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 09.21.08 | Сообщение # 91
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Вот , пожалуйста , -расписание :


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13.03.06 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Организаторы Олимпиады подготовили «секретное шоу» для церемонии закрытия

Оргкомитет «Сочи-2014» ожидает большой интерес к церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр. Для этого подготовлено засекреченное шоу.

Такие сведения сообщил глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

«Стадион на церемонии открытия был полностью заполнен, ни одного пустого места. Мы ожидаем и большой интерес к церемонии закрытия, мы даже подготовили секретное шоу», — передает слова Чернышенко РИА Новости.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14.51.28 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Дневник волонтера: за день до открытия

Что на самом деле происходит в Сочи: цены, иностранные журналисты, крестящиеся бабушки и спорт


Я уже неделю живу в Сочи. За это время я прочитала, кажется, не меньше тысячи текстов, как в Сочи все плохо: двойные туалеты, трудности перевода, цены на гостиницы — словом, по мнению российских журналистов, тут творится кромешный ужас и кошмар.

Настоящий Сочи

На самом деле, Сочи и вся олимпийская деревня находятся в полной боевой готовности. В Олимпийском парке развернули и достроили все павильоны спонсоров, строительная площадка с экскаваторами на входе превратилась в парковку, несколько раз поменяли заграждения и маршруты подхода к спортивным объектам, чтобы болельщики не могли попасть в зону персонала. Единственное, к чему можно было бы придраться, — это что недостроенное здание рядом с центром выдачи аккредитаций прикрыли симпатичными голубыми баннерами. Но практика камуфляжа недостроя повсеместная, так что на это никто не обращает внимания. Всех интересует только погода, пейзаж и доброжелательность принимающей стороны.

Мне здесь очень нравится, иностранцам тоже: они весело фотографируются, дурачатся и глазеют по сторонам. В парке красиво и ездят небольшие машинки, как на поле для гольфа. Вечером возле факела в небо бьет разноцветная струя музыкального фонтана, а все спортивные сооружения переливаются миллионами огней.

Церемония открытия

После первой генеральной репетиции церемонии открытия я заболела, потому что на стадионе «Фишт» холоднее, чем на улице. Просто шоу было настолько захватывающим, что я не заметила, как простыла. Раскрывать подробности представления нельзя, зато я могу пообещать, что будет невероятно круто. Полагаю, что на экране телевизоров церемония будет еще более красочной, понятной и захватывающей, чем с места болельщика под крышей. Но даже там с шестого этажа, когда фигурки актеров размером с оловянных солдатиков, было несколько эпизодов, когда все зрители на трибунах замирали от восторга.

Самые дорогие гостиницы в мире

Специальный корреспондент Slon.ru Иван Голунов на днях заметил, как в Сочи стали падать цены на жилье: «Две недели назад, место на втором ярусе этой кровати в сочинском хостеле стоило 5900 руб. Сейчас зашел — уже 1200 руб», — написал он в своем Facebook.

В связи с этим все заговорили о ценообразовании в олимпийском курорте, и как, дескать, приехавшим иностранцам у нас будет туго. Я прошлась по разным объектам и записала, что сколько стоит. Вот смотрите:

Жилье:

— 3000 руб. стоит частная квартира в сутки, при условии аренды на весь срок Олимпиады;
— 5000-8000 руб. в сутки (цены доходят до 15 000 руб./ сутки в зависимости от срока) — это средние цены частного сектора;
— 900 руб. стоит койка в хостеле «Совхоз «Россия» (это название хостела, не шутка);
— 2100 руб./сутки — номер на двоих в пансионате «Лазаревское»;
— 5400 руб./сутки — двухместный стандарт с двухразовым питанием в пансионате «Фрегат» (санаторий «Адлеркурорт»).

Говорят, что цены были выше, но из-за того, что ажиотажного спроса не было, стоимость номеров снизилась. Но не намного. То, что стоило 3500 руб,. сейчас стоит 3000 руб.

Еда

«Адлеркурорт»:

— стакан свежевыжатого гранатового сока — 120 руб., апельсинового — 60 руб.;
— комплексный обед в кафе — 250 руб.;
— чай — 30 руб., кофе — 50 руб.;
— шаурма с семгой — 160 руб.;
— шашлычок на шпажке со свининой или курицей — 80 руб., с бараниной, телятиной, семгой — по 110 руб.;
— хаш (огромная порция в 600 г.) — 300 руб.;
— осетинский пирог — 350 руб.;
— пицца от 260 до 400 руб.

Цены в «Макдольдсе» в медиацентре ничем не отличаются от московских:

— «Цезарь-салат» — 204 руб.;
— гамбург — 42 руб.;
— кофе — 130 руб.;
— кола — 77 руб.;
— вода — 70 руб.

Косметика и прочая красота в медиацентре:

— маникюр стоит 600 руб., покрыть Shellac — 1100 руб.;
— стрижка + укладка — 1000 руб.

Катание в Красной поляне:

— ски-пасс на день 1600 руб.;
— аренда снаряжения (лыжи+палки+ботинки или сноуборд+ботинки) — 1200 руб./ день.

Спорт, политика и журналисты

О политике говорят только журналисты. Кроме того, у иностранцев в Сочи постоянно возникают трудности с тем, что подавляющее большинство работников — полицейских, официанток, кассиров «Макдональдса» — не говорит по-английски. Венгр Грег живет в Лондоне, в России он впервые, работает ассистентом съемочной команды NBC. «Девушки красивые, но по-английски не говорят. Встретился с ней в автобусе глазами, сказал ей, что у нее красивая улыбка, а она в ответ «Что?». Еще Грег жалуется, что все хмурые: «Мы тут ненадолго, поэтому мы видим только то, что на поверхности. Мое отношение к России определило то, что я родился в Венгрии при диктатуре. И то, что я читал про последние законы в России», — говорит он. Критическое отношение к играм в Сочи и играм вообще характерно для всех журналистов, объясняют мне два сотрудника OBS (олимпийского телевещания). «Я был в Канаде, — говорит Рубен. — И тоже все писали плохо, даже сами канадские СМИ. Это особенности медиапространства. Скучно писать про то, что все хорошо». После начала игр все новости будут только о спорте, а потом будут вспоминать только хорошее. Пока же они наперебой зачитывают мне смешные пассажи из материалов американских и английских сайтов — про недостроенные номера, где портрет Путина есть, а ремонт не закончен, обсуждения ржавой воды из крана, слетевшие карнизы. «Американские СМИ еще делают акцент на том, что на играх может быть небезопасно, — говорит Рубен. — Нагнетают панику, хотя мне кажется это смехотворным. Я себя здесь чувствую в полной безопасности».

Самая скучная работа на свете

В Сочи легко знакомиться. Именно ради этого сюда приехали из Омска казахстанцы Ваня и Сергей. В холле гостиницы ребята после шестнадцатичасовой смены жалуются на то, что у них скучная работа. Они пропускают на КПП машины, проверяют аккредитацию. «Я очень хочу разговаривать с людьми, тут столько интересных персонажей со всего мира, а приходится только в рацию номера машин диктовать, — говорит Сергей. — Я бы даже форму отдал, мне вообще ничего не надо, только бы с людьми болтать».

Безопасность и макароны

Волонтеры из Волгограда за завтраком обсуждают рамки металлоискателей. «Мне до сих пор не по себе через них проходить», — говорит один парень. Женщина средних лет его поддерживает: «Я дома крестилась каждый раз, выходя из автобуса. Это нормально. А моя знакомая кондуктор рассказывала, что перед сменами у них плакали кондукторши и не хотели идти работать водители. Но автобусы все равно ходили. А потом и страх прошел. И у тебя пройдет».

Обедаю с преподавателем японского языка Ниной. Обсуждаем японцев. «У них вся еда в индивидуальной упаковке, — Нина рассказывает свой кошмар. — И вот мне как-то приснилось, что нужно сварить пачку макарон, а каждая макаронина в отдельный пакетик запечатана».

Как заработать деньги на туристах

Женя, как и я, любовался на тонущее в море солнце на адлерском вокзале. Он из Москвы. В Сочи приехал с друзьями торговать пряниками, расписанными вручную, которые до этого продавал в «Сокольниках». «Мы обговорили, что жилье оплатят. Приехал, а мне мой друг и говорит: «Покупаем газетку, ищем квартиру». Я нашел, мне повезло, за 250 рублей койку в сутки. Я не капризный, а там люди хорошие. У них собака и два кота-британца». Женя говорит, что на берегу моря можно найти красивые камни, которые принесло ручьями после горных работ и строительства олимпийской инфраструктуры. Местные жители ищут в море золото — выносит кольца и браслеты. «Много маленьких рапанов. Дырку продел. 150 рублей — брелок для ключей ручной работы. Вот как надо строить местный бизнес!».

http://bg.ru/sochi2014/dnevnik_volontera_za_den_do_otkrytija-21157/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14.51.50 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 15.50.02 | Сообщение # 95
Группа: Модератор
Сообщений: 3491
Статус: Отсутствует
Саня,
С точки зрения безопасности, я так понимаю, что этот обьект в виде матрешки, ни что иное, как станция станция обнаружения и оповещения, низколетящих воздушных целей :p
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17.36.39 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
этот обьект в виде матрешки, ни что иное, как станция станция обнаружения и оповещения, низколетящих воздушных целей

Похоже! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17.37.39 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кто стоит рядом с Путиным на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи




Рядом с Путиным на открытии зимних Олимпийских игр стоит Ирина Скворцова, российская спортсменка, в 2009 году член сборной России по бобслею. После аварии на тренировке из-за тяжелейших травм вынуждена была уйти из профессионального спорта, ныне работает на телевидении.

23 ноября 2009 года во время тренировочных спусков на санно-бобслейной трассе в немецком Кёнигсзее произошёл инцидент — судья дал команду начинать заезд мужской двойке Евгения Пашкова и Андрея Матюшко при красном сигнале на старте, в результате чего они на полной скорости врезались в стартовавший чуть раньше перевернувшийся женский экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. В результате столкновения Скворцова получила тяжелейшие травмы, была доставлена в местную больницу, а затем в университетскую клинику в Мюнхене. Ирина пробыла в ней четыре месяца, перенесла более пятидесяти сложнейших операций, в том числе на особенно пострадавшей правой ноге. Для оказания помощи в лечении и последующей реабилитации спортсменки был организован сбор денежных средств, за три месяца на специально открытые счёта поступило более 500 тысяч рублей.


Qui quaerit, reperit
 
рудиДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 18.52.30 | Сообщение # 98
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Я был удивлен, что в церемонии открытия ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ игр принимают спортсмены, не имеющие отношения к зимним видам спорта. Оказалось, что я не одинок...
Вот сообщение УТРО.RU
Выдающийся советский биатлонист Александр Тихонов обрушился с критикой в адрес прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой. Четырехкратный олимпийский чемпион в интервью порталу Championat.com упрекнул спортсменку в отсутствии совести после того, как она вчера пробежалась с факелом на церемонии открытия Игр в Сочи.

«Я никогда не пойду вместо Карелина, Исинбаевой нести флаг или огонь на летних Олимпийских играх. Уважаемые коллеги, откажитесь, вы потеряли совесть. У нас нет спортивного братства, отсюда и результат такой», — возмутился Тихонов. Стоит отметить, что с факелом вчера бежали также Мария Шарапова (теннис) и Алина Кабаева (художественная гимнастика), он их биатлонист не упомянул.

Комментируя саму церемонию, Тихонов признался, что ему лично она понравилась, а вот иностранцам, возможно, не всем. «Мне, как гражданину России, открытие понравилось, история страны и прочие моменты. Но надо было учитывать то, что иностранцам это несколько непонятно. Ведь не только мы смотрим, а все страны-участницы, и они не могли понять, например, причем тут паровоз и шестеренки», — констатировали олимпийский чемпион.

Накануне Тихонов дал интервью «Советскому спорту», в котором выразил мнение, что российские биатлонисты в Сочи совершат «прорыв». «Это внутреннее чувство, потому что сама подготовка к Олимпийским играм скрыта от нас за семью замками. Наши ребята могут побороться за медали», — сказал Тихонов. При этом главными фаворитами он назвал француза Мартена Фуркада и норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Александр Тихонов выигрывал золотые медали на Олимпиадах 1968 г. (Гренобль), 1972 г. (Саппоро), 1976 г. (Инсбрук) и 1980 г. (Лэйк-Плэсид). Все победы на его счету — в эстафетах 4 по 7,5 километров. Кроме того, он выиграл серебряную медаль в Гренобле в индивидуальной гонке на 20 километров.

14161130
Читать на сайте YTPO.ru


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Суббота, 08 Февраля 2014, 18.54.35
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19.05.17 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Обладателем первой золотой медали Игр в Сочи стал американский сноубордист Котсенбург


Американский сноубордист Сейдж Котсенбург завоевал первую золотую медаль, разыгранную на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен выиграл слоупстайл, показав результат 93,50 в лучшей из двух попыток в финале.

Серебряным призером стал норвежец Стаале Сандбех, набравший 91,75 балла, бронзовым — канадец Марк Макморрис /88,75/.

Россиянин Алексей Соболев в финал соревнований не пробился, заняв 20-е итоговое место.

Слоупстайл — дисциплина в сноуборде. Спортсмены проходят трассу, выполняя серию акробатических прыжков на трамплинах, перилах и прочих устройствах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы. Слоупстайл впервые представлен на Играх.







Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19.28.51 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В день открытия Олимпиады был установлен рекорд рождаемости


7 февраля, в день открытия Олимпийских игр в Сочи, в местном перинатальном центре был установлен рекорд рождаемости. На свет появились 34 ребенка, что является лучшим показателем за последние 10 лет, сообщает «Интерфакс».

«В день открытия Олимпийских зимних игр в перинатальном центре родились 24 мальчика и 10 девочек. Это рекордное количество суточных рождений малышей за последние 10 лет», — сообщил главный врач перинатального центра Ольга Туренко.

http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/08/n_5933093.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19.30.38 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хоккеисты сборной России прибыли в Сочи


Часть игроков и тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею в субботу прибыли в Сочи, сообщает «Р-Спорт». В ближайшее время национальная команда заселится в олимпийскую деревню.

Хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх пройдет с 12 по 23 февраля. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут свой первый матч 13 февраля против Словении. Встреча начнется в 16.30 мск.


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.22.29 | Сообщение # 102
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Расписание стартов и трансляций соревнований по биатлону на Олимпийских играх в Сочи-2014



8 февраля на Олимпийских Играх в Сочи начнутся соревнования по биатлону. Всего нас ожидает 11 гонок, в которых будет разыграно 11 комплектов медалей. Это 8 личных соревнований (по 4 у мужчин и женщин), 2 эстафеты и смешанная эстафета, ставшая частью олимпийской программы начиная с Игр в Сочи. Полная программа ОИ включает в себя индивидуальные гонки, спринт, гонки преследования, масс-старт, эстафеты и смешанную эстафету. Все соревнования покажут в прямом эфире телеканалы "Россия" и "Первый".

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

8 февраля, Сб 18:30 Спринт 10 км, мужчины
Прямой эфир "Россия-1"

9 февраля, Вс 18:30 Спринт 7,5 км, женщины
Прямой эфир 1 канал

10 февраля, Пн 19:00 Гонка преследования 12,5 км, мужчины

11 февраля, Вт 19:00 Гонка преследования 10 км, женщины

13 февраля, Ср 18:00 Индивидуальная гонка 20 км, мужчины

14 февраля, Пт 18:00 Индивидуальная гонка 15 км, женщины

16 февраля, Вс 19:00 Масс-старт 15 км, мужчины

17 февраля, Пн 19:00 Масс-старт 12,5 км, женщины

19 февраля, Ср 18:30 Смешанная эстафета 2х6км + 2х7,5км

21 февраля, Пт 18:30 Эстафета, 4х6км, женщины

22 февраля, Сб 18:30 Эстафета, 4х7,5км, мужчины

Время московское.
Расписание будет обновляться.

Елена Копылова (copyk@mail.ru) 15:21 06.02.14

http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=17657


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.28.02 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
За кого в биатлоне болеть будем?


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.33.43 | Сообщение # 104
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
:) А какие могут быть варианты?? Конечно, за Россию! Только сегодня я была разочарована .. Но за Бьорндалена рада.

С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.38.09 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Только сегодня я была разочарована ..

Может за других надо?)


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.52.20 | Сообщение # 106
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня, нет, не буду за других. Потому что.. Своих не бросаем.

С уважением,
Галина
 
galinaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.58.48 | Сообщение # 107
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Уле Айнар Бьорндален выиграл спринт в Сочи, Антон Шипулин - четвёртый

0,7 секунды отделили Антона Шипулина от призового места в первой гонке XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи - мужском спринте. Золото с одним промахом завоевал норвежец Уле Айнар Бьорндален, в уникальной карьере которого эта олимпийская победа уже седьмая. Серебро у австрийца Доминика Ландертингера, обладателем бронзы стал Ярослав Соукуп из Чехии. У обоих призёров чистая стрельба, а победитель в свои 40 лет сумел стать чемпионом с кругом штрафа. Подробнее...
http://www.skisport.ru/biathlon/

Елена Копылова (copyk@mail.ru) 19:42 08.02


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20.59.38 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Уле Айнар Бьорндален выиграл спринт в Сочи


Молодец!

Цитата galina ()
Антон Шипулин - четвёртый


Неудачник!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 21.30.40 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бьорндален стал семикратным чемпионом ОИ, выиграв спринт в Сочи




Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален стал семикратным олимпийским чемпионом, выиграв спринтерскую гонку в Сочи.

Бьёрндален показал время 24 минуты 33,5 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер (+1,3 секунды; 0 промахов). Тройку призеров замкнул чех Ярослав Соукуп (+5,7; 0).

Бьёрндален, которому 27 января исполнилось 40 лет, побеждал на четырех Олимпийских играх: в 1998 году в Нагано, в 2002-м в Солт-Лейк-Сити, в 2010-м в Ванкувере и в 2014-м в Сочи.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 23.20.24 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Липницкая стала лучшей в короткой программе в командном турнире на ОИ




Россиянка Юлия Липницкая стала лучшей по итогам короткой программы в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх.

Липницкая набрала 72,9 балла. Второй результата показала итальянка Каролина Костнер (70,84). Третьей стала японка Мао Асада (64,07). После коротких программ сборная России лидирует в командной турнире, опережая занимающую второе место команду Канады на пять очков.

В субботу вечером произвольную программу откатают спортивные пары. Судьба медалей в командном первенстве решится в воскресенье, когда пройдут произвольные программы у мужчин, женщин и в танцевальных парах.

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20140208/722079281.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13.08.14 | Сообщение # 111
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Спящий Медведев и недовольство Земфиры
Шесть спорных моментов открытия Олимпиады в Сочи


СПЯЩИЙ МЕДВЕДЕВ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заснул во время церемонии открытия Игр. Этот эпизод вызвал бурю обсуждений и шуток в Интернете, но на самом деле ничего криминального не произошло. Никто из нас не робот. Каждый, наверное, когда-то попадал в похожую ситуацию. Родители засыпают на детских утренниках, студенты — во время лекций, кто-то дремлет на рабочем месте. В большинстве случаев это не потеря интереса к происходящему или неуважение к окружающим, а простая человеческая усталость и перенапряжение.



ВЫХОД СПОРТСМЕНОВ НА ФОНЕ ПУСТЫХ КРЕСЕЛ

Эти кадры уже облетели весь мир и попробуй теперь докажи, что это места для спортсменов и через некоторое время трибуны были заполнены. Понятно и то, что им было необходимо пройти круг по стадиону, прежде чем занять свои места, и рассадить их на противоположную или центральную трибуны было затруднительно. Но в данном случае задумка организаторов вышла России боком. Выход спортсменов на фоне пустых кресел выглядел некрасиво.



НЕРАСКРЫВШЕЕСЯ КОЛЬЦО

Пожалуй, самый неприятный эпизод случился перед парадом команд-участниц. По замыслу организаторов, пять снежинок должны были превратиться в светящиеся кольца, но одна из них не раскрылась, и олимпийская эмблема получилась неполноценной. Для телезрителей этот прокол был не так очевиден, он длился всего несколько секунд, но неприятный осадок всё равно остался. Впрочем, если вспомнить церемонии открытий Олимпиад в Пекине и Ванкувере, то там организаторам тоже не удалось обойтись без технических проблем. В Канаде, например, из-под пола арены должны были вырасти колонны и сложиться в костёр, однако один из столбов так и остался под ареной.



РЕЧЬ ЧЕРНЫШЕНКО

Глава Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко рискует отобрать долю славы у Виталия Мутко, который порадовал мир во время представления российской заявки на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. "Фром хиз харт" Мутко стал мировым хитом. Чернышенко тоже говорил по бумажке, и его речь перемежалась фразами на английском и французском языке. По общему мнению, Чернышенко чуть-чуть не превзошел Виталия Леонтьевича, но был очень близок к этому.



ЗАЯВЛЕНИЕ ЗЕМФИРЫ

Среди композиций, звучавших на церемонии открытия Олимпиады, был использован фрагмент трека популярной российской рок-исполнительницы Земфиры "Хочешь". Казалось бы, певица должна была быть на седьмом небе от счастья, но в этот момент её переполняли смешанные чувства. Дело всё в том, что, по словам Земфиры, Первый канал незаконно использовал её песню. "Первый канал проигнорировал все возможные договорённости и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте певицы.

http://www.championat.com/olympic....hi.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15.33.49 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Конькобежец Юсков: моя месть будет жестокой




Конькобежец Денис Юсков не смог попасть на пьедестал по итогам первой дистанции в соревновании конькобежцев: россиянин стал шестым. Однако 5000 м не являлись для него главной дистанцией, поэтому Денис всерьёз настроен на борьбу в беге 1500 метров, где он является действующим чемпионом мира. «Думаю, „полуторка“ будет очень классная в плане борьбы и в плане всего.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16.53.01 | Сообщение # 113
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Драматичный финиш лыжников. Видео

Если-бы 3-й явно не мешал на финише - у нас была-бы Бронза!
К сожалению недавно изменили Правила и такое "поведение" не считается нарушением!?

http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1768683


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеич - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.34.43
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18.21.24 | Сообщение # 114
Группа: Модератор
Сообщений: 18062
Статус: Отсутствует
Ольга Граф выиграла первую бронзу России в конькобежном спорте

09/02/2014, 17:21
Sport.ru / Сочи-2014. На Олимпиаде в Сочи сборная России завоевала первую медаль.

На соревнованиях в конькобежном спорте у женщин на дистанции 3000 метров Ольга Граф выиграла бронзу. Победительницей стала голландка Ирен Вюст.

Олимпиада в Сочи. Конькобежный спорт.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
РухДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.10.00 | Сообщение # 115
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
9 февраля 2014, 19:39 | Биатлон | Hotsport.ua
Вита Семеренко завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх в Сочи
Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала первую медаль Украины на Олимпиаде, финишировав третьей в спринте.

© РИА "Новости"

Победила выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. Второй стала россиянка Ольга Вилухина.

Вита чисто отстрелялась на огневых рубежах, но немного сдавала на дистанции. После второй стрельбы она опережала Вилухину, но не сумела удержать преимущество до финиша.

Остальных наших участниц подвела стрельба. Юлия Джима трижды «мазала», Елена Пидгрушна и Валя Семеренко промахнулись по разу на второй стрельбе.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
РухДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.15.52 | Сообщение # 116
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Костюмы сборной Украины в Сочи признали худшими
Обновлено: 18:33 (мск)
Тема: Олимпийские игры в Сочи
В список худших попали сборные Украины, США, Великобритании и Литвы.

© РИА "Новости"

Американская газета USA Today выбрала лучшие и худшие, по их мнению, наряды церемонии открытия Олимпиады в Сочи. К сожалению, наряд сборной Украины попал в список худших. Интересно, что американцы в первую очередь раскритиковали свой собственный костюм.

«Если смотреть на эти куртки достаточно долго, то можно увидеть спрятанный 3D-рисунок», — шутят журналисты.

«У американской команды теперь есть отличная вещь для того, чтобы надеть ее на следующую уродливую рождественскую вечеринку», — заявили критики.

Литовская сборная тоже попала в список. «Это что, неудачный результат спонсорства компании Sprite?», — спрашивают журналисты.

И закрывает четверку «неудачников» команда Великобритании. «Разве мы не оставили куртки такого типа в 1998 году, откуда они и пришли?», — удивились американские эксперты.

Что же касается лучших костюмов, то здесь: Германия. «Радужный наряд немцев, такое тонкое завуалированное политическое заявление, оживил церемонию. Также это одна из немногих сборных, которая использовала не только цвета своего флага».

Япония. «Белое море японских спортсменов стало самым зимним нарядом зимних Игр. А минималистический дизайн отлично представляет эту страну».

И Тонга. «Команда этой страны может чувствовать себя как дома: в Сочи тоже растут пальмы».
http://news.mail.ru/inworld....mmail=1


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
galinaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.29.13 | Сообщение # 117
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Ольга Вилухина - серебряный призёр спринта в Сочи

Выступающая за сборную Словакии Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на олимпийской трассе в Сочи и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Серебряным призером стала россиянка Ольга Вилухина, бронзовая медаль у украинки Виты Семеренко. Все призёры прошли гонку с чистой стрельбой. Яна Романова с чтстой стрельбой девятнадцатая, Ольга Зайцева на 28 месте с одним промахом. Екатерина Шумилова упала, сломала винтовку и финишировала с 60 временем. Подробнее...

Елена Копылова (copyk@mail.ru) 19:34 09.02

http://www.skisport.ru/biathlon/
Ольга Вилухина - уроженка Республики Башкортостан, Белорецкий район !!!


С уважением,
Галина


Сообщение отредактировал galina - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.34.24
 
СаняДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 09.04.39 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Поляк Камил Стох выиграл золото Олимпиады на нормальном трамплине

Поляк Камил Стох выиграл золотую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи в прыжках на лыжах на нормальном трамплине.



Стох набрал 278,0 балла. Вторым стал словенец Петер Превц (265,3), третьим — норвежец Андерс Бардал (264,1).

Россиянин Михаил Максимочкин набрал 227,9 балла и стал 30-м. Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов и Алексей Ромашов в финал не попали.


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 10.40.16 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует


Не за тем приехали, ребята! Приятное с полезным?
 
galinaДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15.29.55 | Сообщение # 120
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Карта результатов Олимпиады

«Сноб» представляет карту распределения медалей на Олимпийских играх в Сочи. При наведении курсором на определенную страну вы можете увидеть общее количество выигранных ею медалей, а в таблице снизу отобразится распределение медалей по видам спорта. Карту можно увеличить (скрол на мышке, или плюс/минус вверху слева). Обновление карты происходит в реальном времени

http://www.snob.ru/selected/entry/71514


С уважением,
Галина
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Олимпиада 2014 в Сочи
Поиск: