Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Всем, кто любит спорт!
lord_Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 20.58.57 | Сообщение # 2461
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Глава USADA осудил решение МОК допустить Россию на Олимпиаду!

Глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгерт осудил решение МОК, по которому российские спортсмены были допущены к участию в Олимпиаде...
МОК в воскресенье принял решение, по которому к участию в Играх будут допущены все спортсмены, которые будут соответствовать определенным комитетом критериям. Окончательный вердикт о допуске спортсменов на Олимпиаду будут принимать международные спортивные федерации.

«Многие, в том числе «чистые» спортсмены и информаторы, демонстрировали смелость и силу в противостоянии с культурой поддержки допинга на государственном уровне и коррупцией в России. Однако, к сожалению, в самый важный для «чистых» спортсменов и для целостности Олимпийских игр момент МОК отказался взять на себя ответственность. Решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде — это удар по правам «чистых» спортсменов», — говорится в заявлении Тайгерта.

По мнению главы USADA, МОК допустил ошибку, передав право окончательного решения международным федерациям.

«Ранее МОК утверждал, что антидопинговая система должна быть независимой, и тем более непонятно, как в такой важный момент МОК передал право решения спортивным федерациям», — говорится в заявлении Тайгерта.

Тайгерт заявил, что международным спортивным федерациям может не хватить компетенции для решения вопроса о допуске российских спортсменов за то короткое время, что осталось до старта Олимпиады. «В глаза бросается конфликт интересов», — написал Тайгерт.

Также он осудил решение МОК не давать разрешения информатору WADA Юлии Степановой выступить на Олимпиаде. Степанова, ставшая главным героем фильма ARD, после выхода которого последовала дисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики, подавала заявку на участие в Играх как нейтральный спортсмен. МОК, после консультации с комитетом по этике, отказал россиянке в допуске на Игры, мотивировав решение тем, что Степанова ранее отбыла дисквалификацию за употребление допинга.

«Что касается Юлии Степановой, то отказ в допуске на Олимпиаду совершенно непостижим и будет, без сомнения, удерживать информаторов от сообщений сведений», — заключил Тайгерт.

[bgcolor=orange]14 национальных антидопинговых агентств обратились к МОК с требованием отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в полном составе. При этом авторы письма предложили МОК создать оперативную группу, которая сможет перед Олимпиадой проверить «чистых» российских спортсменов и допустить их на Игры под нейтральным флагом. Подписи под письмом поставили главы антидопинговых агентств Австрии, Канады, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Испании, Германии, Швеции, Японии, Швейцарии, Голландии и США.
[/bgcolor]
Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5794f0159a7947aee5e78ce8?from=newsfeed


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 19.58.53 | Сообщение # 2462
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

[b]СНУКЕР.

ЧЕМПИОНАТ МИРА 6 RED IBSF. ДАРРЕН МОРГАН И СИРИПАПОРН НУАНТАХАМЬЯН - ЧЕМПИОНЫ МИРА 2016! Автор: Антон Игонин | 2016-07-30 | [/b]




В Египте, вслед за командными соревнованиями, завершился розыгрыш чемпионата мира по укороченной версии снукера - 6 красным. Уже не удивляет тот факт, что 50-летний ветеран Даррен Морган в очередной раз оказался на верхней ступеньке пьедестала почета, странно то, что только ему и удалось разбавить гегемонию азиатских игроков на этом кворуме. В зачете у мужчин по 6 red, помимо золота Моргана, с медалью оказался и еще один валлиец Эндрю Пэдлжет, которого в полуфинале обыграл Чау Хон Ман из Гонконга. Второй обладатель бронзовой награды - малазийский игрок Кин Хоо Мох. В турнире у женщин золото также у представительницы Азии, юной тайской звезды Сирипапорн Нуантахамьян, которая в финале переиграла Видью Пилай из Индии 4-0, показав не женский уровень снукера. Чего только стоили два брейка 31 и 34 очка, особенно, если учесть, что на турнире по 6 красным у девушек часто случались и вовсе анекдотичные расклады, когда на двоих соперницы набирали во фрейме меньшее количество очков, чем минимально возможное в наборе, то есть меньше 33! Бронзовые награды женского турнира у соотечественниц финалисток: индийской снукеристки Ами Камани и тайской Вараттанун Сукританес. Девушек из Европы с медалями снова нет... Подводя итог египетской снукерной жаре, в споре за золото только неувядающий Даррен и отстоял честь старого света, поскольку во всех прочих случаях побеждали люди с Востока. На ЧМ у команд, который завершился накануне, отличились Иран, Таиланд и Гонконг. Ну, а в целом по медалям: у Европы, то есть Уэльса три награды (одну взяли в команде), а у Азии - 17, то есть все остальные. При этом у Китая, в связи с откровенно слабым интересом к турниру, лишь 1 награда в командном зачете у мужчин.
http://www.snooker.by/news....16.html ©Snooker.by


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 09.50.30 | Сообщение # 2463
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

1 августа 1936 г.
80 лет назад
Открылись XI летние Олимпийские игры в Берлине (Германия)
XI летние Олимпийские игры проводились с 1 по 16 августа 1936 года в столице Германии – Берлине.


За честь проведения Олимпиады боролось самое большое количество претендентов за всю предыдущую историю Игр: Александрия (Египет), Барселона (Испания), Будапешт (Венгрия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Дублин (Ирландия), Хельсинки (Финляндия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Рим (Италия), Луизиана (США) и четыре немецких города – Берлин, Кельн, Нюрнберг и Франкфурт-на-Майне. Предпочтение отдали Берлину – несостоявшейся столице VI Олимпийских игр 1916 года. Это решение было принято МОК за год до того, как власть в Германии попала в руки нацистов. Подготовка к Играм проходила уже при нацистском режиме. Положительными моментами стали немецкая точность, педантичность и стремление сделать все на высшем уровне. Берлин сиял роскошью, улицы украсили шелковыми знаменами, вокруг олимпийской деревни, сооруженной с грандиозным размахом и ставшей впоследствии образцом для всех олимпийских деревень будущего, высадили столетние липы, был построен новый стадион, рассчитанный на 100 тысяч мест и оснащенный по последнему слову техники. На Игры приехали около 4 миллионов болельщиков и журналисты из 41 страны. Олимпиада впервые транслировалась по телевидению, а на церемонии открытия Игр прошел грандиозный парад участников. По традиции, возникшей в 1928 году, был зажжен Олимпийский огонь: его впервые доставили из Олимпии бегуны, передающие факел, как эстафетную палочку Игры 1936 года стали рекордными и по числу участников: на них прибыло 4066 спортсменов (среди них 331 женщина) из 49 стран. Впервые на Олимпиаде были представлены Афганистан, Бермуды, Боливия, Коста-Рика и Лихтенштейн. Но размах и роскошь не могли скрыть тяжелой атмосферы, царившей в Германии. Руководство страны решило превратить Олимпиаду в триумф светловолосых «сверхчеловеков», выставив самую многочисленную команду – 406 спортсменов. Они участвовали во всех дисциплинах и должны были любой ценой занять первое место в неофициальном командном зачете. С этой целью в программу Игр включили популярные в Германии гандбол, греблю на байдарках и каноэ, женскую гимнастику. Был организован конкурс искусств, на котором пять из девяти золотых медалей достались немецким участникам. Всего в олимпийскую программу вошло 19 видов спорта. Лидером Игр в неофициальном зачете, как и ожидали хозяева Олимпиады, стала команда Германии (89 медалей, из них 33 золотые). Второе место заняла сборная США (56 медалей, 24 «золота»), третье – сборная Венгрии (16 медалей всего, 10 золотых). Но настоящей сенсацией Олимпиады – вопреки всем расовым теориям – стал знаменитый негритянский атлет, спринтер Джесси Оуэнс (Олимпийские игры 1936 года порой так и называют – «Олимпиада Джесси Оуэнса»). Он завоевал сразу четыре золотые медали. По иронии судьбы «звездный час» чернокожего спортсмена пришелся на берлинскую Олимпиаду, но своими блестящими победами Оуэнс опроверг постулаты нацизма. Кстати, темнокожие атлеты из сборной США завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды.

Источник: http://www.calend.ru/event/7055/
© Calend.ru


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 24 Августа 2016, 18.55.13 | Сообщение # 2464
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Теннис.



Двукратная финалистка турниров серии "Большого шлема" и экс-вторая ракетка мира Вера Звонарёва на своей странице в "Инстаграме" сообщила, что за прошедший год вышла замуж и стала мамой.
"Всем привет! Последние пару лет я не так часто появляюсь в соцсетях, поскольку множество травм не позволяли мне выходить на корт и заниматься своим любимым делом. Но жизнь вне спорта тоже очень интересна. Этот год получился для меня очень насыщенным. Я вышла замуж и стала мамой! Семья - это огромное счастье! А спорт - это то, что всегда у меня в душе! Поэтому увидимся скоро на "Евроспорте", где я попробую себя в роли комментатора на предстоящем US Open! До встречи!" - написала 31-летняя Звонарёва.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 21.01.08 | Сообщение # 2465
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

25 августа 1960 г!

56 лет назад Открылись XVII летние Олимпийские игры в Риме (Италия)!



Столицей XVII летних Олимпийских игр, проходивших с 25 августа по 11 сентября 1960 года, был выбран Рим!


Основным его конкурентом выступала Лозанна (Швейцария), но предпочтение отдали столице Италии. Церемония торжественного открытия Игр состоялась 25 августа на стадионе «Форо Италико». Накануне церемонии на площади Святого Петра перед католическим собором можно было наблюдать необычное зрелище: тысячи спортсменов из разных стран и разных вероисповеданий пришли перед соревнованиями за благословением Папы Римского. На Олимпиаду в Рим съехались 5348 спортсменов (из них 610 женщин) из 83 стран. Дебютантами Игр стали команды Вест-Индской Федерации, Марокко, Сан-Марино, Судана и Туниса.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 10.58.42 | Сообщение # 2466
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Родился!



Боб Бимон американский легкоатлет (прыжки в длину)


олимпийский чемпион
29 августа 1946
70 лет назад
8м. 90 см.!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16.46.51 | Сообщение # 2467
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует

Александр Овечкин женился на Анастасии Шубской !

28 августа 2016
rus.delfi.ee

30-летний капитан "Вашингтона" и сборной России по хоккею Александр Овечкин женился на 22-летней Анастасии Шубской.
Хоккеист выложил в "Инстаграм" фотографию с рукой своей любимой и два кольца. "Это счастье" - так подписал Овечкин фото.

Анастасия Шубская - дочь известной российской актрисы Веры Глаголевой.



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20.06.46 | Сообщение # 2468
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Теннис.



Серена Уильямс потеряла титул первой ракетки мира!

Американская теннисистка Серена Уильямс потеряла титул первой ракетки мира. После Открытого чемпионата США рейтинг возглавит немка Ангелик Кербер
Уильямс, посеянная на US Open под первым номером, в полуфинале уступила чешской теннисистке Каролине Плишковой. Она проиграла со счетом 2:6, 6:7.

Вне зависимости от исхода турнира первой ракеткой мира на следующей неделе станет Ангелик Кербер, которая продолжает выступление на US Open. В полуфинале немка обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3.

На нынешнем US Open Серена Уильямс побила рекорд Роджера Федерера по количеству выигранных матчей на турнирах «Большого шлема». Победа над Ярославой Шведовой в четвертьфинале стала для нее 308-м выигранным матчем на турнирах серии.

В случае победы в Нью-Йорке Уильямс смогла бы установить еще один рекорд — она обошла бы Штеффи Граф по количеству завоеванных титулов на турнирах «Большого шлема». Сейчас обе теннисистки делят рекорд — они выиграли по 22 титула.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/57d263fe9a794732c6793072


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20.09.36 | Сообщение # 2469
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Бокс.

Главный тренер сборной России по боксу назвал свое отстранение незаконным!


Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк сообщил, что он отстранен от своей должности. Решение приняла федерация бокса России
О своем отстранении Лебзяк сообщил агентству ТАСС. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Федерации. «Я считаю свое отстранение с поста главного тренера сборной России незаконным», — сказал Лебзяк.

Кроме Лебзяка, от занимаемой должности отстранен директор федерации Евгений Судаков. Об этом также агентству ТАСС сообщил Лебзяк. Тренер намерен оспорить свое увольнение.

«Я же по-прежнему являюсь членом исполкома и нахожусь сейчас в отпуске, — добавил он. — Ни меня, ни Судакова, которого также отстранили, не пригласили на заседание. Но мы так просто это не оставим. У нас будет заседание тренерского совета по этому поводу».

Президент Федерации бокса России Борис Иванюженков сообщил, что вопрос об отстранении Лебзяка окончательно еще не решен — о его будущем в составе сборной России будет известно после тренерского совета.

«Вчера собрался исполком в расширенном составе и большинством голосов было принято такое решение, я его поддержал. Это связано с тем, что федерация находилась в нерабочем состоянии после Олимпийских игр, хотя нам уже нужно подавать списки на новый цикл. Никаких конкретных причин нет, поскольку это обычная процедура ввиду того, что нам надо определяться на будущий цикл», — сказал президент федерации бокса.

«Пока они отстранены, но их вопрос еще будет обсуждаться, в том числе на тренерском совете. То же самое произошло и с другими командами — молодежными, юношескими и женскими. Это рабочий процесс», — сказал Иванюженков ТАСС.

По ходу Олимпиады в Рио Лебзяк обвинил членов команды в том, что они недостаточно выкладываются на соревнованиях, и сказал, что многие боксеры приехали в качестве «пассажиров». «Перед Олимпиадой меня поставили перед фактом — вот эти едут. И мы приехали — как пассажиры. Это туристы! Я не вижу в глазах ребят, что они хотят выиграть. Вы видите, какое отношение к нам, значит, нужно быть на две, на три головы сильнее. Если ты выиграл один-два очка, никто не отдаст тебе победу. А наши жалеют себя. Они попали на Олимпиаду — и все, они уже жалеют себя: это я не должен делать, я должен быть свеженький. Нет! Ты должен пахать! Мне участники не нужны, мне нужны бойцы. Пусть ты проиграл, но ты вылез с ринга и тебе не стыдно перед своими болельщиками. А когда ты выходишь свеженький и у тебя еще остаются силы — зачем ты тогда приехал сюда?» — заявил Лебзяк.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро мужская сборная России по боксу завоевала одно золота, одно серебро и две бронзы.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/57d27bcf9a7947aa7fafe5f9


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2016, 12.48.21 | Сообщение # 2470
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Жесть!

Главу IBF шокировал ранний нокаут Трояновского

Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрилл Пиплз был поражен быстрым завершением боя россиянина Эдуарда Трояновского против японца Обару, сообщает ТАСС.
Трояновский накануне в Москве защитил звание чемпиона мира в весовой категории до 63,5 кг по версии IBF. Он нокаутировал японца Кейта Обару во втором раунде: после удара россиянина Обара вылетел за пределы ринга.



Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17.47.07 | Сообщение # 2471
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Шахматы.

Администрация президента США рассматривает просьбу Илюмжинова о встрече с Обамой...

11.09.2016 | 16:58

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов сообщил, что администрация президента США Барака Обамы получила его письмо с просьбой о личной встрече, чтобы обсудить включение спортивного чиновника в санкционный список министерства финансов США.

«Я направил письмо президенту США Обаме с просьбой о встрече, в своем обращении я выразил готовность защищать свои права в американском суде.

Я также предложил американскому президенту обсудить на встрече преподавание шахмат в школах США и предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам», — цитирует президента ФИДЕ «Интерфакс».

По словам Илюмжинова, 11 сентября он получил ответ из администрации президента США о том, что его письмо рассматривается.

Ранее появилась информация, что Илюмжинов обратился к президенту США с просьбой предоставить ему американское гражданство. Затем стало известно, что глава ФИДЕ лишь рассматривает возможность получения гражданства США ради защиты своих интересов в суде.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.


Сообщение отредактировал lord - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17.47.26
 
lord_Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17.54.44 | Сообщение # 2472
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Теннис.

Кербер: это мой лучший сезон в карьере!

11.09.2016 | 04:10

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер, победившая на Открытом чемпионате США, подвела итоги турнира.


«Второй турнир Большого шлема за один год — это лучший сезон в карьере. Просто невероятно. Все началось в 2011 году, когда я здесь вышла в полуфинал, а сейчас в 2016-м я стою с трофеем, это потрясающе.

Поздравляю Плишкову с выступлением на этом турнире, у нее великолепное будущее, отличная работа. Последние месяцы она играет великолепно и обыгрывает сильных соперниц.

Спасибо моей команде, которая меня поддерживала. Быть первой — это много значит для меня, я всегда мечтала об этом, все мечты осуществились, пытаюсь получить удовольствие от любого момента на корте», — сказала Кербер на церемонии награждения.

Кербер впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат США. В этом году она побеждала на Открытом чемпионате Австралии, а также играла в финале Уимблдона и Олимпийских игр.

С 12 сентября она будет первой ракеткой мира.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21.10.11 | Сообщение # 2473
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Знаменитый биатлонист: "Как много больных, оказывается, в спорте" ...
24 сентября 2016 06:20

rus.delfi.ee



Знаменитый французский биатлонист Мартен Фуркад иронично отреагировал на очередной пакет документов из базы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), выложенный в сеть хакерской группировкой Fancy Bears.
23 сентября она опубликовали уже пятую часть документов, в которой фигурирует 41 спортсмен из 13 стран.

Среди принимавших запрещенные препараты – сербский баскетболист ЦСКА Милош Теодосич, олимпийский чемпион по шоссейным велогонкам швейцарец Фабиан Канчеллара, серебряный призер Олимпиады 2004 года британский велогонщик Стивен Каммингс, олимпийский чемпион по плаванию из ЮАР Кэмерон ван дер Бург и другие.

Всего в пяти списках, выложенных хакерами, было упомянуто 107 спортсменов, отмечает "Евроспорт". Больше всего разрешений на лечение допинг-препаратами получили спортсмены США - 25. На втором месте Великобритания (23). ВАДА признало подлинность списков, выложенных хакерами.

"Как много больных, оказывается, в спорте высоких достижений", – написал в своем "Твиттере" двукратный олимпийский чемпион Фуркад.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21.04.08 | Сообщение # 2474
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Снукер.

НОВОСТИ
SHANGHAI MASTERS 2016.
БЕСПОДОБНЫЙ ДИН ЦЗЮНЬХУЭЙ ОБЫГРАЛ МАРКА СЕЛБИ В НАПРЯЖЕННОМ ФИНАЛЕ!


Китаец Дин Цзюньхуэй выиграл титул чемпиона Shanghai Masters, обыграв сегодня в финале со счетом 10:6 чемпиона мира Марка Селби. Таким образом, Дин не только стал единственным в мире снукеристом, кому удалось выиграть этот турнир в Шанхае дважды, но и беспощадно отомстил Селби за поражение в финале чемпионата мира этого года.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 10.33.50 | Сообщение # 2475
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Казанский «Зенит» выиграл Суперкубок России

Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 16 очков. А для столичного клуба это уже пятый выигранный Суперкубок.

Казанский «Зенит» завоевал Суперкубок России по волейболу. ​В матче с московским «Динамо» спортсмены выиграли со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:15). Для «Зенита» это уже пятый выигранный Суперкубок.

«Было большое волнение перед игрой из-за неравномерной готовности игроков. Компенсировали это самоотдачей и огромным желанием. Я сегодня не видел, что Андерсон три недели не работал с мячом. Он обещал, что не подведет и не подвел. Физически он был хорошо готов», - сказал после игры Владимир Алекно, главный тренер «Зенита»
Равная борьба шла до счета 9:9. Вильфредо Леон точной атакой вывел казанцев вперед, а затем выдал великолепную серию подач, заставляя ошибаться в приеме Маркина и Романа Брагина – 16:9. Капитан зенитовцев Андрей Ащев закрыл блоком Бирюкова, а вскоре динамовца в приёме нашел мощной подачей Андерсон и разница в счете достигла отметки +10. Леон в итоге набрал 8 очков за сет. У гостей неудачно пасовал Сергей Гранкин, еще по ходу стартовой партии уступивший свое место на площадке Сергею Антипкину, сообщает пресс-служба клуба.



2-й сет прошел по схожему сценарию. В составе казанцев стабильно забивал Максим Михайлов, разыгрался Андерсон – 23:17. Точку в сете эйсом поставил Александр Бутько. Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 16 очков. Всего на одно очко меньше у Вильфредо Леона, который реализовал 13 из 16 атак (81 %) . В составе «Динамо» по 8 очков у Константина Бакуна и Дениса Бирюкова.

30 сентября, в пятницу, «Зенит» в гостях сыграет матч 2-го тура чемпионата России с «Уралом».

Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarst....ewsfeed


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 10.40.36 | Сообщение # 2476
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Канадцы выиграли первый финальный матч Кубка мира

Канадские хоккеисты обыграли европейцев и повели в серии до двух побед

В первом финальном матче Кубка мира по хоккею сборная Канады победила сборную Европы со счетом 3:1. Вопреки предстартовым прогнозам европейцы сумели оказать достойное сопротивление хозяевам, хоть и потерпели поражение.

Первый период не оставлял предпосылок для интриги. Канадцы в течение 13 минут игрового времени забросили в ворота соперника две шайбы. Уже на третьей минуте Маршан открыл счет в этом матче. Европейцы отыграли две минуты в большинстве, но Маршан, вернувшись со скамейки штрафников, в первой же атаке отправил шайбу в ворота Галака. Затем уже Стэмкос забросил свою дебютную шайбу на турнире. Словак Хара неудачно сыграл в центральной зоне, потеряв шайбу, а канадцы сразу провели контратаку, завершившуюся броском Стэмкоса в пустой угол ворот.

После того как канадцы увеличили разрыв в счете, хозяева стали играть более пассивно. Расслабленностью соперника европейцы воспользовались во время второй двадцатиминутки. Пробить вратаря канадцев Прайса европейцам удалось в середине второго периода. Рикошет помог Татару, ставшему автором победной шайбы в полуфинале, оказаться перед пустыми воротами канадцев. Далее словацкий форвард без помех бросил шайбу в цель, сократив отставание в счете.
Начало третьего периода прошло под диктовку канадцев, взвинтивших темп игры, но после нескольких минут активных действий хозяева вновь стали давать больше пространства сопернику. Европейцы активно шли вперед, заставляя Прайса вступать в игру, но в середине периода пропустили результативную атаку соперника. Капитан канадцев Кросби из-за ворот сделал точную передачу Бержерону, а тот с нескольких метров бросил шайбу в цель. Отыграться после этого европейцам уже не удалось, хоть в концовке матча тренерский штаб команды решил заменить вратаря на полевого игрока.

Финал Кубка мира проходит в формате до двух побед. Второй матч сборных Канады и Европы состоится в ночь с пятницы на субботу. В турнире участвуют восемь команд. Сборные Канады и Европы (команда состоит из хоккеистов из Словакии, Германии, Франции, Норвегии, Дании и других стран, не представленных отдельными командами), выступали в группе A. На групповом этапе канадцы заняли первое место, одержав три победы. Европейцы с двумя победами вышли в полуфинал со второго места.

В плей-офф канадцы встретились с россиянами, выступавшими в группе B. Хозяева турнира одержали победу со счетом 5:3, хоть и проигрывали по ходу матча. Во втором полуфинале европейцы сыграли со шведами. Скандинавы проигрывали со счетом 1:2, но в концовке третьего периода перевели игру в овертайм. Дополнительный период продлился всего несколько минут: в одной из атак Татар с близкого расстояния забросил шайбу в ворота.

Кубок мира с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, проходит в третий раз. Ранее он проводился в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/57eb2f809a7947651ab7e180?from=newsfeed


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
brothermousesportsДата: Среда, 28 Сентября 2016, 11.08.30 | Сообщение # 2477
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Скоро придумают вид спорта на этих штуках, что сейчас набирают популярность. Забыл названия. З ручкой бывают или без на 2-х колесиках и маленькие есть или большие )

Веду блог про авиа-путешествия на личных арендованных самолета http://arendasamoleta.diary.ru . Вдруг кому станет интересно, вэлкам!
 
lord_Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 14.41.59 | Сообщение # 2478
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Родился!

Виктор Санеев!
советский легкоатлет, трехкратный олимпийский чемпион
3 октября 1945
71 год назад




Виктор Санеев стал единственным в мире обладателем сразу трех золотых олимпийских медалей за победу в тройном прыжке. Этот рекорд до сих пор остается непревзойденным. Причем выиграл он их на трех Олимпиадах подряд. На своих четвертых по счету Играх 34-летний Санеев тоже не остался без медали – завоевал «серебро». Виктор Данилович Санеев родился 3 октября 1945 года в городе Сухуми. Позднее, уже во взрослом возрасте, переехал с родителями в Тбилиси. Свою карьеру легкоатлета он начал в 1956 году в Гантиади (Абхазия) с прыжков в высоту, но уже в 1963 году поменял направление и переквалифицировался на тройной прыжок. Его первым тренером стал Акоп Керселян. Мировую известность Санеев получил в 1968 году на летней Олимпиаде в Мехико. Это были его первые Игры, куда он отправился, находясь в составе сборной СССР чуть больше года. Олимпиада-1968 запомнилась зрителям тем, что во время соревнований по тройному прыжку спортсмены пять (!) раз улучшали мировой рекорд. Первым рекордсменом стал итальянец Джузеппе Джентилле, показав результат 17,22 метра. Сразу после него прыгал Санеев, превысивший этот рекорд на один сантиметр. Затем пришла очередь бразильца Нельсона Пруденсио, обогнавшего советского спортсмена на целых четыре сантиметра… Победную точку в борьбе, за которой, затаив дыхание, наблюдали все трибуны, поставил Санеев – 17 метров 39 сантиметров! Позднее в память об этой победе для своей белой «Волги», купленной на первые призовые деньги, Виктор Санеев выбрал номер 17-39. Еще две золотых медали Санеев завоевал на летних Играх в 1972 и 1976 годах. Его личным рекордом стал тройной прыжок на 17 метров 44 сантиметра на Олимпиаде в 1972 году в Мюнхене. Затем была серебряная медаль в 1980 году в Москве. Кроме того, Виктор Санеев дважды выигрывал летние чемпионаты Европы и шесть раз – зимние. Он является восьмикратным чемпионом СССР, награжден Орденом Ленина, Орденом Трудового Красного знамени и Орденом Дружбы народов. Покинув большой спорт, Виктор Санеев работал в аппарате спортивного общества «Динамо» в Тбилиси, а после распада СССР уехал на тренерскую работу в Австралию. Там он и проживает в настоящее время.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 05 Октября 2016, 09.18.39 | Сообщение # 2479
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Президент США Барак Обама считает, что решения Международного олимпийского комитета (МОК) по выбору столиц Олимпийских игр – коррумпированы.
По словам Обамы, он понял это, когда в 2009 году прилетел в Копенгаген чтобы поддержать заявку Чикаго на проведение Игр-2016.

"Все думали тогда, что если я полечу в Копенгаген, то у нас будут хорошие шансы получить эти Игры. Так что эта однодневная поездка была логичной.

Но тогда, думаю, мы поняли, что решения МОК похожи на решения ФИФА – они немного подтасованы", – рассказал Обама.




С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 05 Октября 2016, 17.25.50 | Сообщение # 2480
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Теннис

Российский теннисист Хачанов выиграл первый турнир АТР в карьере!



Россиянин Карен Хачанов стал победителем теннисного турнира в китайском Чэнду, завоевав первый титул АТР в карьере
Теннисный турнир в китайском Чэнду с призовым фондом свыше $840 тыс. завершился победой 20-летнего россиянина Карена Хачанова. В финале он в трех сетах переиграл 31-ю ракетку мира Альберта Рамоса-Виньоласа из Испании со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

Россиянин реализовал три брейк-пойнта из девяти, испанец — два из двух. За весь матч Хачанов выполнил 14 подач навылет против шести у соперника. По итогам турнира он переместится на 46 строчек в рейтинге АТР и впервые станет 55-й ракеткой мира.

Хачанов стал первым россиянином, победившим на турнирах АТР в одиночном разряде с октября 2013 года, когда Михаил Южный завоевал титул в Валенсии. В финале Южный одолел испанца Давида Феррера.

В первом круге турнира в Чэнду Хачанов победил седьмого сеяного португальца Жоау Соузу — 7:6 (7:3), 6:3, во втором одолел Адриана Маннарино из Франции — 3:6, 6:3, 6:1. В четвертьфинале россиянин выиграл у четвертого сеяного испанца Фелисиано Лопеса (6:3, 6:4), в полуфинале взял верх над шестым номером турнира Виктором Троицки из Сербии (6:3, 7:5).

В 2013 году Хачанов победил в одиночном разряде на чемпионате Европы среди юниоров до 18 лет. В возрасте 17 лет и 157 дней он стал самым молодым российским теннисистом, дебютировавшим в АТР-туре. В сентябре 2015 года Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «челленджер», победив в финале в Стамбуле 60-ю ракетку мира Сергея Стаховского из Украины. В мае 2016 года он завоевал второй титул на соревнованиях серии «челленджер», победив в финале в Самарканде испанца Рубена Рамиреса Идальго. В июне россиянин впервые вошел в топ-100 мирового рейтинга.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/57f0fb4e9a794747dd85d149


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 13.33.54 | Сообщение # 2481
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса!

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду, вратарь «Арсенала» Петр Чех, полузащитник «Эвертона» Гарет Бэрри и чемпион Англии «Лестер Сити» включены в новое издание Книги рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса 2017 года попали несколько спортсменов, сообщает Guinness World Records. За различные достижения были награждены в том числе форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, английский футбольный клуб «Лестер», голкипер лондонского «Арсенала» Петр Чех, хавбек «Эвертона» Гарет Бэрри, американская футболистка Карли Ллойд, теннисисты Новак Джокович и Серена Уильямс, голландский автогонщик Макс Ферстаппен.

Роналду стал самым популярным спортсменом в социальной сети Twitter. По состоянию на 7 октября 2016 года на него были подписаны 47 млн 262 тыс. 909 человек.

«Лестер» в прошлом сезоне впервые в своей истории стал чемпионом Англии. При этом команда совершила рекордный скачок по позициям в турнирной таблице. Сезоном ранее «Лестер» финишировал в чемпионате на 14-й строчке.

Чех стал рекордсменом по количеству «сухих» матчей за карьеру в чемпионате Англии. Выступая с 2004 года за лондонские «Челси» и «Арсенал», чешский вратарь 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности. Чех установил рекорд в декабре 2015 года, опередив бывшего голкипера сборной Англии Дэвида Джеймса.

Бэрри, начавший карьеру в 17 лет, стал рекордсменом чемпионата Англии по количеству попаданий в стартовый состав. В составе «Астон Виллы», «Манчестер Сити» и «Эвертона» он выходил на поле с первых минут 580 раз (на момент выхода в печать нового издания Книги рекордов Гиннесса). Как и Петер Чех, Бэрри улучшил достижение Дэвида Джеймса.

Ллойд наградили тремя сертификатами Книги рекордов Гиннесса: за хет-трик в финале чемпионата мира, самый быстрый гол в истории финалов чемпионата мира (на третьей минуте), а также как самого возрастного автора гола в финале чемпионата мира (она отличилась в возрасте 32 лет и 354 дней). Все эти рекордные достижения американка установила в финале ЧМ-2015, в котором сборная США разгромила команду Японии со счетом 5:2.

Джокович побил рекорд по сумме призовых за один сезон. В прошлом году сербский теннисист заработал $21 млн 646 тыс. 145. Американка Серена Уильямс побеждала на турнирах «Большого шлема» с 1999 по 2016 год. Это рекорд по продолжительности между первым и последним титулами.

Ферстаппен в мае стал победителем Гран-при Испании — в первой же гонке за команду Red Bull, в которой он заменил россиянина Даниила Квята. В возрасте 18 лет и 228 дней голландец стал самым молодым победителем Гран-при «Формулы-1».

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/57fe6fbb9a7947c2397c898e


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 21.13.58 | Сообщение # 2482
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
ENGLISH OPEN 2016.

ДЖАДД ТРАМП ЛЕГКО ПРОШЕЛ ХИГГИНСА И ДРУГИЕ ПОЛУФИНАЛИСТЫ...
Автор: Надежда Белянская | 2016-10-15 |



Джадд Трамп показал впечатляющую форму в четвертьфинале English Open, легко обыграв четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса со счетом 5:1. Еще до начала встречи Трамп вынужден был позаимствовать жилетку у своего будущего соперника по полуфиналу Барри Хокинса, поскольку свою забыл в отеле. Однако это обстоятельство никак не повлияло на Джадда, он сделал внушительный брейк в 120 очков в первом фрейме. Хиггинс сравнял счет во втором, но с этого момента Трамп доминировал в матче и вышел в полуфинал. Единственное, что огорчило его в этот день, – это упущенный максимум, который мог стать вторым на этом турнире за неделю. Ему не хватило простого красного в третьем фрейме, когда Трамп набрал уже 96 очков. По ходу матча дальше он смог сделать еще несколько хороших брейков в 66 и 62, одержав итоговую победу со счетом 5:1. "Я хорошо играл, когда победил его на прошлой неделе на European Masters. Я думаю, что ему мешала эта мысль, он не смог выбросить ее из головы. Моя игра беспокоила его больше, чем то, что ему нужно было сконцентрироваться на своей", – цитирует Трампа World Snooker. "В начале недели, первые несколько дней были довольно тяжелы для меня. Когда же я начал играть с парнями вроде Марка Уильямса и Джона Хиггинса, то получил нужный драйв и вышел на свою лучшую форму". Следующим соперником Трампа станет Барри Хокинс, который обыграл сегодня десятого номера рейтинга Рики Уолдена со счетом 5:2. Барри сделал три хороших серии – 69, 68 и 91. До перерыва счет был равный 2:2, однако потом Хокинс полностью владел инициативой в матче, взял три фрейма подряд, позволив сопернику набрать за это время лишь 35 очков. Стюарт Бинэм провел хороший четвертьфинал против Криса Уэйклина, неожиданно обыгравшего накануне Ронни О’Салливана. Бинэм показал приличную форму, сделал серии 54, 61, 116, Уэйклин не показал ничего, в итоге оказался разгромлен со счетом 5:0. Последний четвертьфинал провели между собой китаец Лян Вэньбо и англичанин Энтони Хэмилтон. Первый фрейм выиграл Вэньбо, затем Хэмилтон сравнял счет с серией 97, однако после китаец перехватил инициативу и повел 3:1. У Хэмилтона были шансы, чтобы навязать борьбу, однако Энтони подводила меткость, он смог отыграть лишь один фрейм, а два последних Вэньбо вырвал в концовках и победил с итоговым счетом 5:2, отметившись в седьмом фрейме серией 58. В субботу его ждет в полуфинале Стюарт Бинэм.
drugie-polufinalisty.html ©Snooker.by


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 18.08.23 | Сообщение # 2483
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
В понедельник, 17 октября, стартует ВТБ Кубок Кремля по теннису !



На предстоящем ВТБ Кубке Кремля по теннису Россию в мужской части сетки будут представлять четыре теннисиста: Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Карен Хачанов и Константин Кравчук.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 21.24.44 | Сообщение # 2484
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Снукер.

Сегодня в Манчестере развернулись полуфинальные баталии
. Хоть сюжет в каждом из матчей и был разным, но мастерство игроки показали равное. В первой встрече, проходившей днём, контроль за течением матча установил Джадд Трамп. Он растерзал своего коллегу и, к слову, тоже левшу со счётом 6-2. А вечером невероятный полуфинал, завершившийся в контре, подарили зрителям Стюарт Бинэм и Лян Вэньбо. Здесь сильнейшим оказался китайский снукерист. В матче Барри и Джадда стартовый фрейм остался за Хокинсом. Бодрая серия 64 очка и тот, казалось, присел только отдохнуть в кресло, но...Просидел так целых три партии подряд. Конечно, это преувеличение, будто финалист ЧМ-2013 бездействовал, но ровно столько фреймов кряду выиграл Трамп. На брейки 88 и 53 своего оппонента Барри ответил сотней 114 очков, сократив отставание - 3-2. Но это не помогло остановить Трампа на пути во второй рейтинговый финал. С серией за 50 соперник Хокинса взял шестую партию, а следующие две выиграл в чёрном шаре. Напомню, что в минувшее воскресенье, Джадд выиграл новый рейтинговый турнир European Masters. Тогда в финале он обыграл Ронни О'Салливана. В вечерней сессии развернулась нешуточная битва...Даже побоище, если быть точным! Лян Вэньбо и Стюарт Бинэм сыграли все 11 партий, чтобы выявить финалиста. Соперники уводили из-под носа друг друга фреймы, обмениваясь победными сериями. Только единожды Бинэму удалось на две партии опередить оппонента, когда на табло красовался счёт 4-2. Но это продлилось не долго: блестящими сериями Вэньбо нагнал экс-чемпиона мира. В конечном итоге, китайский снукерист и вышел победителем из полуфинала. За встречу игроки соорудили 9 полусотенных серий, 5 из которых принадлежат Ляну. А также собрали 3 сенчури: 134 и 138 - Вэньбо, 116 - Бинэм. Для китайца это не первый финал в карьере. В прошлом сезоне он уступил титул чемпиона Великобритании, остановившись в шаге от победы. Заветный трофей у Вэньбо умыкнул Нил Робертсон.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 12.49.08 | Сообщение # 2485
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Казанский «Зенит» поборется за титул Клубного чемпиона мира

В первом матче турнира волейболисты из столицы Татарстана встретятся с египетской командой «Аль-Гаиш».

(Город Казань KZN.RU, 18 октября). С 18 по 23 октября в Бразилии казанский «Зенит» поборется за титул Клубного чемпионата мира (КЧМ).

«Зенит» еще ни разу не побеждал в престижном турнире. С 2009 года казанцы трижды завершали турнир матчем за «бронзу». Прошлой осенью «Зенит» в финальном матче уступил бразильскому «Крузейро» (1:3), и пока это наивысшее достижение казанского клуба, который наряду с «Трентино» и «Крузейро» имеет шанс стать первым обладателем полного комплекта медалей турнира.

По регламенту соревнований команды разделены на два квартета, где два лучших клуба выходят в полуфинал. На групповом этапе «Зенит» сыграет со своим прошлогодним обидчиком по финалу бразильским «Крузейро», чемпионом Африки «Аль-Гаишем», а также с сильнейшим клубом Азии «Тайчжуном».

Казанцы проведут первую встречу уже сегодня, начало матча с «Аль-Гаишем» в 19.30. Трансляцию поединка покажет телеканал «Матч! Наш спорт», сообщает пресс-служба ВК «Зенит».


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Среда, 19 Октября 2016, 09.06.29 | Сообщение # 2486
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
ENGLISH OPEN 2016.

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ ЛЯН ВЭНЬБО ПОБЕДИЛ ДЖАДДА ТРАМПА В ЗАХВАТЫВАЮЩЕМ ФИНАЛЕ!


Китаец Лян Вэньбо выиграл первый в истории турнир серии Home Nations English Open в Манчестере, став единственным снукеристом, кто сохранил шансы на бонус в миллион фунтов, который предусмотрен для победителя всех четырех турниров серии. Он победил Джадда Трампа со счетом 9:6, показав при этом высокий стандарт игры.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Среда, 19 Октября 2016, 13.46.39 | Сообщение # 2487
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует
Команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» в 14-й раз стала чемпионом России
В финале татарстанский клуб одолел Динамо-Электросталь

Завершилась финальная серия Чемпионата мужской Суперлиги по хоккею на траве. За звание чемпиона боролись «Динамо-Казань» и «Динамо-Электросталь».

Первый тайм прошел с минимальным количеством опасных моментов. Команды очень строго действовали в обороне.

Главные драматические события развернулись во втором отрезке матча, в заключительные 10 минут. Казанец Тимур Николаев, забил мяч в ворота соперника. 1:0 за 10 минут до конца - хорошее преимущество в таком матче. Но вскоре «электросталевец» Николай Лепешкин сравнивает счет - 1:1.

Началась серия буллитов. «Динамо-Казань» повела 2:0. Затем соперники вытаскивают серию - 3:3. Но казанцы смогли забить еще один мяч - 3:4, и Казань вновь чемпион! Татарстанская команда в 14-й раз в своей истории завоевала звание чемпионов страны. %)



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Среда, 19 Октября 2016, 17.58.05 | Сообщение # 2488
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
17:14, 19 октября 2016
[bgcolor=orange]Путин повысит Мутко до вице-премьера-[/bgcolor]
РИА Новости

Министр спорта Виталий Мутко будет назначен новым вице-премьером, который станет курировать в правительстве вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Об этом сообщает в среду, 19 сентября, ТАСС.

Предложение о назначении Мутко внес премьер-министр Дмитрий Медведев и одобрил президент Владимир Путин.

Медведев поручил аппарату правительства подготовить документы для назначения Мутко вице-премьером, отмечает агентство.

Виталий Мутко покинет должность министра спорта. Этот пост займет его заместитель Павел Колобков.

По мнению директора Центра политического анализа Павла Данилина, предстоящее назначение Мутко вице-премьером не стоит воспринимать как его понижение. «Оперативного управления спортом у Мутко уже не будет, но стратегическое планирование останется за ним», — сказал он Национальной службе новостей (НСН).

11 октября Владимир Путин предложил закрепить кураторство вопросов спорта, молодежной политики и туризма за одним заместителем председателя правительства.

В настоящее время молодежную политику и туризм в правительстве курирует вице-премьер Ольга Голодец, развитие физкультуры и спорта — ее коллега Аркадий Дворкович.

Виталий Мутко занимал пост министра спорта с мая 2008 года. В сентябре этого года был переизбран президентом Российского футбольного союза. До этого в разные годы занимал должности заммэра Санкт-Петербурга, сенатора от правительства Северной столицы.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Суббота, 22 Октября 2016, 14.11.54 | Сообщение # 2489
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сборная России завоевала все золотые медали чемпионата Европы по ММА



Сборная России завоевала семь золотых наград из семи возможных на чемпионате Европы по ММА. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Таким образом, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Вторая строчка досталась команде Украины, третья — Германии. Медали высшей пробы завоевали Касум Касумов в весовой категории до 61 килограмма, Наби Ашурлаев (до 66), Шамиль Мусаев (до 70), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77), Шамиль Абдулаев (до 84), Магомед Шахрудинов (до 93), Ризван Куниев (свыше 93).

«Эмоции все остались на ринге, нынешнее состояние можно сравнить с эйфорией. Сейчас идет осознание победы. Впервые мы показали абсолютный результат. Все наши ребята отработали на сто процентов. Очень доволен их выступлением! Спасибо всем, что они выполнили то, что мы отрабатывали и готовили. Отнеслись к работе на сборах со всей серьезностью», — рассказал старший тренер сборной России Геннадий Капшай.

Также отметил вклад наставников сборной, которые сумели наладить микроклимат в команде и поблагодарил Президента Союза ММА Федора Емельяненко. «Огромное спасибо Федору Владимировичу Емельяненко за то, что он у нас есть, является нашим знаменем и лидером. Думаю, мы не подводим своим отношением и трудом», — отметил Капшай.

Чемпионат Европы по ММА проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 21 октября.

https://lenta.ru/news/2016/10/22/mmaeurope/

Справка
MMA — от англ. Mixed Martial Arts - смешанные боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе.
Панкратион вошёл в программу Олимпийских игр в 648 г. до н. э. Легенды называют создателями панкратиона древнегреческих героев — Тесея и Геракла. Тесей с помощью боевого искусства, совмещающего удары и борьбу, победил Минотавра, а затем, став царем (13 век до н. э.) создал Истмийские игры, в программу которых входили и единоборства. Геракл продемонстрировал технику панкратиона в схватке с Немейским львом. По утверждению Олимпиодора чемпионом по панкратиону был знаменитый древнегреческий философ и писатель Платон, ученик Сократа и учитель Аристотеля.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
lord_Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 11.33.24 | Сообщение # 2490
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Информаторы WADA Степановы получили награду от МОК...

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы получили поддержку со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). После встречи с президентом комитета Томасом Бахом легкоатлетка получила финансовый грант, а ее муж — должность в организации, сообщил портал Inside the games.

Отмечается, что Виталий Степанов станет консультантом МОК по вопросам допинга, допинг-контроля и защиты спортсменов.

«Мы очень рады, что сейчас мы можем дальше бороться с допингом и поделиться своим опытом разоблачения, который был использован нами в России. Мы очень благодарны МОК за такую возможность», — сказал Виталий Степанов.

Он также сообщил, что Юлию Степанову «заставили поверить», что допинг — единственный способ «стать спортсменом международного уровня». В данный момент она просит прощения «за все прошлые ошибки», добавил Степанов. По словам россиянина, они с женой обязательно «продолжат борьбу с допингом в будущем любыми возможными способами».

«Мы хотим показать другим спортсменам, что бороться с допингом необходимо, а организации будут поддерживать атлетов, которые хотят сделать спорт чище и справедливее», — добавил Степанов.

Степановы в 2014 году стали основными действующими лицами в документальном фильме ARD о допинге в российском спорте. В частности, спортсменка рассказала о способах обхода допинг-контроля в российском спорте и о систематических нарушениях антидопингового законодательства в легкой атлетике. После этого они с мужем уехали из России.

Степанова не смогла поехать на Олимпиаду, после того как Международный олимпийский комитет (МОК) 24 июля отказал ей в допуске к Играм. Это произошло из-за того, что она ранее ​употребляла допинг, что не соответствует этическим требованиям МОК. Бегунья обратилась в комитет с просьбой пересмотреть это решение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580db8139a79478f02a21ee2?from=newsfeed


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Поиск: