Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Всем, кто любит спорт!
lord_Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14.30.06 | Сообщение # 2491
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

В WADA оценили риск «катастрофических последствий» для российского спорта!!!


Российский спорт может оказаться в международной изоляции. Соответствующее заявление сделал эксперт Всемирного антидопингового агентства Питер Николсон
Отсутствие изменений в борьбе с допингом может привести к полной изоляции российского спорта. Об этом рассказал эксперт WADA Николсон, принимающий участие в семинаре агентства, который проходит в Москве.

«Отсутствие изменений в борьбе с допингом будет иметь катастрофические последствия для российских спортивных федераций. Отсутствие изменений может привести к международной изоляции российского спорта. Лидеры российских спортивных федераций должны мотивировать спортсменов и тренеров поддерживать чистоту спорта, предотвращать использование допинга. Нужно разработать дестимулирующие меры в отношении тех, кто отказывается вносить изменения, работать на чистоту спорта», — приводит слова Николсона, сказанные на семинаре, агентство «Р-Спорт».

WADA привлекло Николсона для работы с Российским антидопинговым агентством с тем, чтобы привести деятельность РУСАДА в соответствие со Всемирным антидопинговым кодексом. Также к этой работе была привлечена представительница Литвы Ева Лукосюте-Станикуниене. В данный момент РУСАДА не может проверять допинг-пробы российских спортсменов, которые участвуют в международных турнирах. Все российские спортсмены проходят проверку в британском антидопинговом агентстве — UKADA.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 19.01.19 | Сообщение # 2492
Группа: Модератор
Сообщений: 18063
Статус: Отсутствует
В Казани открылся уникальный хоккейный центр
В столице Татарстана на территории стадиона «Казань-Арена» открылся спортивный учебно-тренировочный хоккейный центр «Победный бросок».
В церемонии приняли участие премьер-министр республики Ильдар Халиков, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.
Учредителем проекта стал известный российский спортсмен Данис Зарипов, много лет выступавший за казанский «Ак Барс».
Хоккейный центр общей площадью более 1000 кв. метров является одним из крупнейших в России и Европе. Посетителям предлагается 300 кв. метров синтетического льда, 7 бросковых площадок, залы для дриблинга и физподготовки, учебный класс, а также специальная зона ожидания, где можно посмотреть тренировки в прямом эфире.
— У этого события есть много граней важности и необходимости. Конечно, во-первых, это то, что в Татарстане появился еще один совершенно уникальный объект всеми любимого в Татарстане вида спорта — хоккея. Им у нас занимается почти 50 тысяч человек разных возрастов. В республике построено 42 искусственных площадки и более 700 зимних площадок. Но, главное, конечно, то большое количество болельщиков, которые приходят смотреть на 6 профессиональных команд, которые сегодня есть в республике. Цифры, которые называю, нельзя сравнить ни с одним субъектом РФ. Они сопоставимы с показателями скандинавских стран, в которых есть давние традиции этого вида спорта, — сказал Ильдар Халиков.
«Победный бросок» специализируется на подготовке самых важных на ледовой площадке навыков. Команда учреждения разработала собственную уникальную учебно-тренировочную программу, многие элементы которой почерпнуты из методик, которые приносили победы сборным СССР и России.
Оттачивать мастерство в центре смогут и взрослые, и дети. Занятия будут проходить под руководством профессиональный хоккеистов.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 17.57.47 | Сообщение # 2493
Группа: Модератор
Сообщений: 18063
Статус: Отсутствует
Сборная России по хоккею выиграла Кубок Карьяла

Российские хоккеисты завершили победой первый этапа Евротура, Кубок Карьяла. В последнем матче россияне разгромили Чехию и остались на первом месте в таблице.
Сборная России выиграла на первом этапе Евротура три матча из трех. В стартовой встрече российские хоккеисты выиграли у Финляндии со счетом 5:1, затем победили Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0. Чехи, которые до того выиграли два матча, заняли второе место.

Первую шайбу в матче против Чехии россияне забросили в начале второго периода, играя в меньшинстве. Степан Санников и Владимир Ткачев выкатились вдвоем на чужие ворота, Санников заставил Доминика Фурха выйти вперед, а затем отдал передачу на пустые ворота на партнера.

Вторая шайба также была заброшена в неравных составах, только на этот раз сборная России играла в большинстве. Николай Прохоркин сделал передачу к левому борту на Никиту Гусева, Фурх не успел переместиться, и российский хоккеист отправил шайбу в сетку.
Окончательный счет в матче установил Алексей Береглазов, который вошел в чужую зону и, не встретив сопротивления, сильно бросил в дальнюю девятку. Голевую передачу в этом моменте сделал Никита Гусев.

Второй этап Евротура, Кубок Первого канала, состоится в Москве 15-18 декабря.

Кубок Карьяла. Первый этап Евротура

Чехия – Россия 0:3

Шайбы: Ткачев, 26, Гусев, 38, Береглазов, 50

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news....sm_top3


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 17.41.22 | Сообщение # 2494
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
СМИ рассказали о лишении сборной России медали Олимпиады в Рио...

Российский боксер Михаил Алоян может быть лишен серебра Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Такое решение примет МОК после заседания антидопингового отдела CAS
Боксер был уличен в употреблении препарата туаминогептана, который входит в число запрещенных. Информация об этом была опубликована на сайте хакерской группы Fancy Bears, которая взломала базу данных WADA и обнародовала медицинские документы спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде. Как сообщает «Чемпионат.com», на прошлой неделе состоялось заседание антидопингового отдела CAS (CAS antidoping division). По итогам слушания выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение и не имел права на использование этого препарата.

Тренер боксера Эдуард Кравцов сообщил, что Алоян употреблял только капли от насморка. По сведениям «Чемпионат.com», туаминогептан входил в состав этих капель, однако, поскольку Алоян не оформлял терапевтическое исключение, он не имел права использовать лекарство.

Если МОК займет ту же позицию, что и антидопинговый отдел CAS, Алоян будет лишен серебряной медали Олимпиады 2016 года. Российский боксер стал вторым в категории до 52 кг.

Федерация бокса России выразила надежду, что Алоян сможет сохранить серебро. «Все, что было необходимо МОК, мы предоставили. Теперь ждем решения антидопингового подразделения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне. Как только что-то выяснится, вы все узнаете. Прогноз? Зачем я сейчас буду делать никому не нужные прогнозы. Но в положительный исход ситуации я верю. Надежда умирает последней», — цитирует заместителя директора ФБР Наталью Кудрову «Чемпионат.com».

В сентябре-октябре 2016 года хакерская группа Fancy Bears опубликовала документы, согласно которым как минимум несколько десятков спортсменов из разных стран принимали запрещенные препараты. При этом у всех спортсменов, чьи имена обнародованы, были разрешения на использование этих препаратов. Исключение составил только Алоян. WADA подтвердило подлинность опубликованных документов.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/582322e29a7947fe71de1fd3


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 20.44.07 | Сообщение # 2495
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
[bgcolor=orange]Привет Всем!

Шахматы.

МОСКВА, 11 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим обладателем титула 16-м чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным из России стартует в пятницу в Нью-Йорке.
[/bgcolor]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 20.45.27 | Сообщение # 2496
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 17.34.52 | Сообщение # 2497
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Россияне, казахи и украинцы лишены медалей Олимпиады-2008 ...
17 ноября 2016 22:35

10 призеров Олимпиады-2008 в Пекине лишены медалей по итогам повторной перепроверки допинг-проб, сообщает МОК.
Решение о сроках дисквалификации для провинившихся спортсменов вынесут международные федерации.

Медалей Олимпиады-2008 в Пекине лишены:

- Россия (тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев - бронза, борец Хасан Бероев - серебро, тяжелоатлет Дмитрий Лапиков - бронза)

- Казахстан (тяжелоатлетка Мария Грабовецкая - бронза, борец Асет Мамбетов - бронза, тяжелоатлетка Ирина Некрасова - серебро)

- Украина (тяжелоатлетка Наталья Давыдова - бронза, легкоатлет Денис Юрченко - бронза)

- Азербайджан (борец Виталий Рахимов - серебро)

- Греция (легкоатлетка Хрисофи Деветци - бронза)

МОК призвал национальные олимпийские комитеты содействовать передаче медалей, однако российские спортсмены заявили, что не собираются отдавать свои награды.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
дальтонДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 09.59.36 | Сообщение # 2498
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Бокс Уорд-Ковалев,амер в нокдауне во 2 раунде,весь бой Ковалев гонял его по рингу,победу отдали Уорду...Это как?? Политика??

Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
lord_Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 20.08.44 | Сообщение # 2499
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Теннис.


Джокович расправился с Нисикори и сыграет с Маррем в финале Итогового чемпионата ATP !
20.11.2016 | 01:16
Reuters



Серб Новак Джокович в матче 1/2 финала Итогового чемпионата ATP в Лондоне разгромил японца Кея Нисикори со счетом 6:1, 6:1.

Встреча продолжалась всего 1 час 6 минут. В финале турнира Джокович сыграет с британцем Энди Марреем, который раньше оказался сильнее канадца Милоша Раонича.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 20.11.10 | Сообщение # 2500
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Шахматы.

Карпов: Карякин действует все более уверенно в матче за шахматную корону...


Гроссмейстер Анатолий Карпов выразил мнение, что россиянин Сергей Карякин с каждой партией матча за звание чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена действует все более уверенно.

«Пока что после пройденной половины турнира Сергей молодец. Дважды был в опасных положениях по ходу матча, но находил возможность спастись. Он играет все более уверенно, и эту уверенность надо сохранить до конца. Каждая ничья увеличивает его шансы на завоевание шахматной короны», — передает слова Карпова ТАСС.

На данный момент счет во встрече равный — 3:3. Все шесть партий поединка завершились вничью.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 10.54.50 | Сообщение # 2501
Группа: Модератор
Сообщений: 18063
Статус: Отсутствует
Карякин обыграл Карлсена на ЧМ



Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен проиграл российскому гроссмейстеру Сергею Карякину в восьмой партии матча за звание чемпиона мира, сообщает «Чемпионат».

Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Нью-Йорке.

Белыми фигурами играл Карлсен.

Предыдущие семь партий матча завершились ничьей. В итоге счёт стал 4,5:3,5 в пользу Карякина.

Девятая партия будет сыграна 23 ноября. Белыми будет играть Карякин.

Всего шахматисты должны провести 12 партий. В случае ничьей 30 ноября состоится тай-брейк


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 17.40.04 | Сообщение # 2502
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
mashuta,
Есть отдельная веточка по Футболу!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 17.41.01 | Сообщение # 2503
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Кузнецова получила «Русский кубок» как теннисистка года в России!
22.11.2016 | 04:47

В Москве прошла 23-я церемония вручения национальной теннисной премии «Русский кубок».

Теннисисткой года признана Светлана Кузнецова (девятая ракетка мира), а лучшим дуэтом названы олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова. В номинации «Лучший капитан» победу одержал Шамиль Тарпищев, которому также вручили награду.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 17.49.38 | Сообщение # 2504
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
[bgcolor=orange]Снукер.[/bgcolor]

ЧЕМПИОНАТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПО СНУКЕРУ ОТКРЫВАЕТСЯ В ЙОРКЕ!
Автор: Надежда Белянская | 2016-11-21 |

Второй по значимости после чемпионата мира рейтинговый турнир по снукеру начинается 22 ноября в английском Йорке. Ранее все топ-игроки подтвердили свое участие в турнире, что обеспечит ему большой интерес зрителей. Нил Робертсон начнет защиту своего титула чемпиона Великобритании матчем против игрока из Лидса Питера Лайнса. Австралиец Робертсон в прошлом году обыграл в финале в Йорке 10:5 Ляна Вэньбо. Нил Робертсон жаждет стать первым игроком, кто сможет выиграть этот титул два года подряд, с того момента, как это сделал Стивен Хендри 20 лет назад. Это первый из трех турниров престижной Тройной Короны, в нем с первого раунда начнут сражение сразу все 128 игроков. Главный приз для победителя – 170 тыс. фунтов. Имя чемпиона станет известно 4 декабря. Пятикратный чемпион Великобритании Ронни О'Салливан в первом раунде сыграет с победителем любительского ЧМ среди юниоров до 21 года-2015 Буньяритом Кеаттикуном из Таиланда. Напомним, Ронни пропустил этот турнир в прошлом году, а в 2014-м выиграл его со сломанной лодыжкой. Лян Вэньбо сыграет с новичком тура из Австралии Куртом Данхемом, в то время как трехкратный чемпион Великобритании Джон Хиггинс встретится с мальтийским снукеристом Алексом Боргом. Победитель чемпионата Великобритании-2011 Джадд Трамп первый матч проведет против Джеймса Ваттаны, в то время как чемпион Великобритании-2004 Стивен Магуайр сыграет против китайца Цао Юйпэна. Дин Цзюньхуэй, чемпион Великобритании 2005 и 2009 начнет выступление матчем против бразильца Игоря Фигейредо, чей земляк Итаро Сантос возьмет на себя чемпиона Британии-2008 Шона Мёрфи. Джимми Уайт, выигравший этот турнир в далеком 1992 году, надеется на успех, а стартовый матч его ждет с валлийцем Райаном Дэем, в то время как лидер рейтинга Марк Селби, победивший на чемпионате Британии в 2012 году, столкнется с Энди Хиксом. Тем временем, Стюарт Бинэм надеется, что дважды в одну воронку все-таки получится, он готовится снова стать отцом. Бинэм сказал, что его жена Мишель родила за пять недель до его победы на Australian Open в 2011 году, он верит, что эта примета сработает и с чемпионатом Великобритании, поскольку Мишель готовится рожать снова, в этот раз срок – пять недель после финала чемпионата в Йорке. "Мы ожидаем маленькую девочку, примерно семь недель осталось", - цитирует слова Бинэма York Press. "Это будет наш второй ребенок, а для моей жены уже третий, все выглядит хорошо. Как ни странно, я выиграл в Австралии за пять недель до того, как наш сын Шае родился. Так что, кто знает, надеюсь, нечто подобное произойдет снова!". Бинэм чувствует, что он сейчас вернулся в форму: "Все изменилось после того, как я выиграл чемпионат мира. Было трудно, потому что мои собственные ожидания и ожидания других людей изменились. Мне потребовался год, чтобы привыкнуть к тому, что из практически ниоткуда я выиграл самый большой турнир в истории. Это поразило меня. Было много отвлекающих от снукера факторов, они взяли свое, меня приглашали на разные мероприятия типа "Спортсмен года" и т.д., куда я всегда хотел сходить". "Сейчас я, определенно, чувствую, что у меня есть шанс на победу в Йорке. Я в форме всей своей жизни", - подчеркнул он. "Я доволен тем, что я делаю, я выходил в финал и полуфинал – это просто невыносимо, что я не выиграл еще ни один трофей больше! Я не из тех игроков, кто смотрит на призовые деньги. Только трофей имеет значение. Я смотрел на трофей чемпионата Великобритании на протяжении более 20 лет, и я хочу, чтобы он был в моих руках". Бинэм также рассказал, что переехал в новый дом в связи с ожидаемым пополнением в семействе. Примечательно, что новая площадка для снукера у него в саду может стать еще одной причиной его возвращения в форму.



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 14.08.03 | Сообщение # 2505
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Биатлон.
В воскресенье, 27 ноября, в шведском Эстерсунде стартует новый сезон у биатлонистов. В первый день первого этапа Кубка мира элитные представители этого вида спорта будут соревноваться в командной и одиночной смешанной эстафетах.

Биатлонный сезон 2016/2017 ожидают с огромным интересом. Во-первых, это предолимпийский сезон, в котором будут разыгрываться лицензии на Игры 2018 года. Во-вторых, в этом сезоне на старты возвращаются многие звезды мирового биатлона.

После почти трехлетнего перерыва, связанного с рождением ребенка, снова будет соревноваться двукратная олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина. А в январе на трассу после болезни и рождения дочери должна вернуться и трехкратная победительница зимних Олимпийских игр белоруска Дарья Домрачева.

На самые высокие результаты также настраиваются финка Кайса Мякяряйнен и целая плеяда спортсменок из Украины, России, Польши, Италии, Германии и Франции. Эстонские биатлонистки пока не входят в число фаворитов. У них свои задачи - стараться показывать максимальный результат в каждой гонке и набирать рейтинговые очки.

В воскресенье пройдут смешанные эстафеты, а уже на следующей неделе спортсмены проведут и первые личные гонки этого сезона.

У мужчин главным фаворитом снова считается француз Мартан Фуркад, его основными соперниками традиционно называют биатлонистов из России, Германии и Норвегии...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19.21.18 | Сообщение # 2506
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия выиграла чемпионат мира по ММА во всех весовых категориях

В Макао (Китай) завершился чемпионат мира по ММА 2016, в котором триумфально выступила сборная России, одержав победы во всех семи весовых категориях.
Результаты турнира:
Нурмагомедов Омар (Весовая категория до 61.2 кг) единогласным решением судей побеждает Микитенко Артура из Чехии.
Тайгибов Курбан (Весовая категория до 65.8 кг) единогласным решением судей побеждает Велиева Эльнура из Украины.
Рамазанов Мурад (Весовая категория до 70.3 кг) техническим нокаутом в 1 раунде побеждает Ли Ченга из Китая.
Расулов Алибег (Весовая категория до 77.1 кг) единогласным решением судей побеждает Дазаева Гойти из Казахстана.
Хирамагомедов Гамзат (Весовая категория до 84 кг) единогласным решением судей побеждает Гезалова Идриса из Украины и становится 2-х кратным чемпионом мира по ММА
Анкалаев Магомед (Весовая категория до 93 кг) становится двухкратным Чемпионом Мира по ММА. Лау Роберт из Германии отказался от поединка.
Исагаджиев Амирхан (Весовая категория свыше 93 кг) техническим нокаутом в 1 раунде побеждает Сулейманова Алимхана из Казахстана.

https://news.rambler.ru/sport....opylink


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 10.38.30 | Сообщение # 2507
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Норвежская лыжница Тереза Йохауг дисквалифицирована на 14 месяцев ...
29 ноября 2016 14:35
rus.delfi.ee

Норвежская антидопинговая служба рекомендовала дисквалифицировать семикратную чемпионку мира по лыжному спорту Терезу Йохауг на 14 месяцев. Окончательное решение о сроке наказания Йохауг должен утвердить Олимпийский комитет Норвегии.
Таким образом, один из лидеров сборной Норвегии пропустит февральский чемпионат мира в Финляндии, но имеет шанс выступить на Олимпиаде-2018 в Корее.

Допинг-проба спортсменки, взятая 16 cентября на тренировочном сборе в Италии, дала положительный результат на анаболический стероид клостебол. Запрещенный препарат входил в состав бальзама для губ, который использовала спортсменка.

Ответственность за этот случай взял на себя врач сборной Норвегии, который рекоменедовал спортсменке использовать этот крем.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 12.14.11 | Сообщение # 2508
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Снукер.

РОННИ О'САЛЛИВАН: СНУКЕР СЕЙЧАС НАПОМИНАЕТ "БАРАХОЛКУ"!

Автор: Надежда Белянская | 2016-11-29 |



Снукер в настоящее время подобен "барахолке" и "распродаже", в то время как другие виды спорта – это как делать покупки в дорогих универмагах, заявил пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан. 40-летняя суперзвезда мирового снукера считает, что его спорт должен создать корпоративный имидж, как, например, гольф, теннис и Формула-1. О'Салливан сказал BBC: "Снукер потерял свой статус, но он по-прежнему великолепен. Его стало так много, что он превратился просто в дешевый наполнитель для телевизора, снукер потерял уважение среди других видов спорта. Вы смотрите Формулу-1, и видите красивых перспективных людей. Вы смотрите на снукер, и думаете: "О боже". Всего за пять фунтов можно попасть на некоторые из отборочных соревнования по снукеру и увидеть игроков топ-класса - это как барахолка и распродажа, в то время как другие спортивные состязания – это как делать покупки в Harrods (самый известный универмаг Лондона и самый фешенебельный универмаг мира – прим. Snooker.by)". В снукере в этом сезоне появились новые турниры, а также увеличился призовой фонд. Победитель чемпионата Великобритании в этом году заработает 170 тыс. фунтов, в то время как следующий чемпион мира выиграет 375 тыс. О'Салливан сказал: "Это все СМИ, деньги и бизнес, и снукер ничто по сравнению с Формулой-1, теннисом и Олимпийскими играми. У них есть крутые спонсоры, корпоративные, которые имеют право голоса, они могут сказать, что круто, а что не очень. Снукер не в состоянии привлечь таких серьезных спонсоров или конкурировать с этими видами спорта". "Если снукер переберется в Китай и найдет там несколько миллиардеров, которые захотят взять под свое крыло этот вид спорта и дадут миллион фунтов на призовые для победителя, то, возможно, на снукер снова начнут глядеть, как на основной вид спорта", - сказал пятикратный чемпион мира по снукеру. О'Салливан об отсутствии снукеристов в шорт-листе премии BBC "Спортивная персона года" О'Салливана также спросили на пресс-конференции о том, что BBC продолжает игнорировать снукеристов и не включает их шорт-лист "Спортивная персона года". Стив Дэвис в 1988 году стал единственным снукеристом, кто получил эту награду, в то время как Стивен Хендри был последним, кто вошел первую тройку, заняв второе место в 1990 году. "Это полное оскорбление спорта", - сказал О'Салливан. "Но это то, что они думают о снукере, вот о чем это говорит на самом деле".


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 09.01.08 | Сообщение # 2509
Группа: Модератор
Сообщений: 18063
Статус: Отсутствует
Шахматы. Карлсен обыграл Карякина и подтвердил титул чемпиона мира

В борьбе за титул чемпиона мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина на тай-брейке. Он подтвердил свой титул, передает ТАСС.

Карлсен выиграл четвертую партию тай-брейка. Общий счет поединка составил 9:7.

Магнус Карлсен празднует не только победу, но и свой 26 день рождения.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 14.28.36 | Сообщение # 2510
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Каспаров назвал недоразумением возможное чемпионство Карякина ...
02 декабря 2016 16:05
rus.DELFI.lv



Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что российский гроссмейстер Сергей Карякин не обладает качествами для завоевания шахматной короны и стал бы "недоразумением", если бы выиграл матч у норвежца Магнуса Карлсена, передает "Радио Свобода".
Скандинаву удалось на тай-брейке отстоять чемпионский титул, при этом 12 классических партий победителя не выявили.

"Очевидно, что Карлсен сыграл матч значительно ниже своих возможностей. Очевидно, что он все-таки не смог серьезно отнестись к своему сопернику. Потому что было очевидно — Магнус является фаворитом, он превосходит Карякина практически во всех стадиях шахматных партий", — отметил Каспаров, тренировавший норвежца в 2009-10 годах.

"Магнус — шахматист чемпионского уровня, а Карякин — просто сильный гроссмейстер, которому удалось за счет боевых спортивных качеств добраться до матча на звание чемпиона, — продолжил Каспаров. — Как чемпион мира по шахматам Карякин был бы недоразумением. Было бы очень странно, если шахматист уровня Карякина обыграл шахматиста уровня Карлсена".


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 14.23.37 | Сообщение # 2511
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Снукер.

ЧЕМПИОНАТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 2016. МАРК СЕЛБИ ОБЫГРАЛ РОННИ О’САЛЛИВАНА В ФИНАЛЕ, НЕСМОТРЯ НА ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ КАМБЭК РАКЕТЫ!
Автор: Надежда Белянская | 2016-12-05 |



Селби стал первым снукеристом, кому удалось выиграть титулы чемпиона мира и Великобритании в одном и том же году с того момента, как это сделал Ронни О'Салливан 15 лет назад Марк Селби выдержал блестящий камбэк Ронни О'Салливана, чтобы выиграть классический финал чемпионата Великобритании 10:7. Лидер мирового рейтинга Селби завоевал свой второй титул чемпиона Великобритании, не позволив О'Салливану установить рекорд и стать шестикратным победителем этого турнира. Сам же Селби благодаря этой победе присоединился к элитному клубу игроков, которые в один год побеждали на чемпионатах Великобритании и мира. До него это делали лишь Ронни О'Салливан (15 лет назад), а также выигрывали в одном и том же году чемпионат Великобритании и мира Стив Дэвис, Стивен Хендри, Джон Пэррот и Джон Хиггинс.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 19.39.31 | Сообщение # 2512
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Плавание.

FINA признала Фелпса «легендой водных видов спорта» и «величайшим на все времена»!
05.12.2016 | 07:24

Международная федерация плавания (FINA) вручила американскому пловцу Майклу Фелпсу специальную премию «Легенда водных видов спорта. Величайший на все времена».

Об этом было объявлено на церемонии, которая состоялась в воскресенье в канадском Виндзоре.

«Я не собираюсь возвращаться», — заявил на церемонии Фелпс, который ранее объявил о завершении карьеры спортсмена, сообщает официальный твиттер FINA.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Фелпс, самый титулованный спортсмен в истории Игр, завоевал пять золотых наград. Всего в активе американского пловца 28 олимпийских наград, 23 из них — золотые.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 19.49.46 | Сообщение # 2513
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
19:45, 7 декабря 2016
МОК продлил санкции в отношении России...


Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России, касающиеся проведения международных спортивных соревнований на территории страны. Об этом сообщает Reuters.

МОК не будет организовывать или оказывать поддержку любым спортивным мероприятиям или встречам в России. Также организация призвала международные федерации по олимпийским зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям на территории страны и активно искать альтернативные места их проведения.

Комитет ввел санкции 19 июля после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о возможных нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Несколько десятков российских спортсменов, в том числе паралимпийцев, обвинялись в мошенничестве. В результате десятки отечественных атлетов были отстранены от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, а паралимпийская сборная России пропустила состязания в полном составе.

Вторая часть доклада Макларена о проблемах с допингом в российском спорте будет представлена в пятницу, 9 декабря.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 19.53.26 | Сообщение # 2514
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Плавание.

Россияне завоевали золото и серебро на ЧМ по плаванию на короткой воде!


МОСКВА, 7 дек — Р-Спорт. Сборная России завоевала золото и серебро в первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который стартовал в канадском Виндзоре.

Золото выиграли Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков в эстафете 4 по 100 метров кролем – 3 минуты 05,90 секунды. Второе место заняла команда Франции – 3.07,35, третье – Австралии (3.07,76).

Обладателем серебра стал Александр Красных на 400-метровке кролем – 3.35,30. Победил южнокореец Пак Тхэ Хван – 3.34,59. Третьим стал венгр Петер Бернек – 3.37,65.

На 200-метровке кролем у женщин победила итальянка Федерика Пеллегрини – 1.51,73. Второй стала венгерка Катинка Хошсу (1.52,28), третьей – канадка Тэйлор Рак (1.52,50). Россиянка Вероника Попова (1.53,39) финишировала четвертой.

Южноафриканец Чэд Ле Кло занял первое место на 200-метровке баттерфляем – 1.48,76. Вторым финишировал американец Том Шилдс (1.49,50), третьим – японец Дайя Сето (1.49,97). Россиянин Александр Харланов показал четвертое время – 1.51,41.

Хошсу победила на дистанции 400 метров комплексом – 4.21,67. Второй стала американка Элла Естин (4.27,74), третьей – ее соотечественница Мэдисин Кокс (4.27,78). У мужчин на 200-метровке комплексом золото завоевал китаец Ван Шунь — 1.51,74. Второе место занял немец Филип Хейнтц (1.52,07), третье – Сето (1.52,89). Россиянин Кирилл Пригода стал пятым – 1.53,47.

В женской эстафете 4 по 100 метров кролем первыми стали американки (Аманда Уэйр, Келси Уоррелл, Мэдисон Кеннеди и Мэллори Комерфорд) – 3.28,82. Второе место заняли итальянки (3.30,28), третье – голландки (3.31,10).


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 08 Декабря 2016, 19.42.18 | Сообщение # 2515
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Сегодня родился!

Вита́лий Лео́нтьевич Мутко́ (род. 8 декабря 1958, станица Куринская, Апшеронский район, Краснодарский край) — российский государственный деятель. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики. Президент Российского футбольного союза.



Министр спорта Российской Федерации (21 мая 2012 — 19 октября 2016). Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (2008—2012). Президент Российского футбольного союза (2005—2009 и с 2015) Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (2003—2008).


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 08 Декабря 2016, 23.08.58 | Сообщение # 2516
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Плавание.

8 декабря 2016, 07:44
Россия завоевала 4 медали во второй день ЧМ по плаванию на короткой воде!



Золотая медаль досталась сборной РФ в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова проплыли дистанцию за 1 минуту 29,73 секунды. На 100-метровке на спине россиянин Андрей Шабасов завоевал серебряную медаль.

Еще одно серебро досталось Владимиру Морозову, который проплыл 100-метровку брассом за 57 секунд. На дистанции 200 метров кролем у мужчин россиянин Александр Красных занял третье место.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в канадском Виндзоре. В нем принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Завершится турнир 11 декабря.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
PapyshkinДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 17.24.34 | Сообщение # 2517
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Российская фигуристка Медведева установила мировой рекорд



Евгения Медведева в короткой программе показала результат 79,21 балла. Предыдущее высшее достижение принадлежало японке Мао Асаде (78,66 балла), которое она установила на чемпионате мира 2014 года.

Российская фигуристка Евгения Медведева в короткой программе финала серии Гран-при в Марселе показала результат 79,21 балла. Предыдущее высшее достижение принадлежало японке Мао Асаде (78,66 балла), которое она установила на чемпионате мира 2014 года. Второе место в короткой программе заняла канадка Кейтлин Осмонд, третье - японка Сатоко Мияхара, передает ТАСС.
Для меня это еще один шаг вперед, - подчеркнула Медведева. - И этот факт просто добавляет мне уверенности в себе. У каждого есть свои минусы и плюсы, у каждого есть то, что можно довести до совершенства. Останавливаться нельзя - меня так воспитали мои тренеры".

Спортсменка отметила, что для достижения мирового рекорда на этапе серии Гран-при во Франции ей не хватило всего 14 сотых. "Я понимала, где находится этот рекорд, когда во Франции мне не хватило 14 сотых балла", - рассказала Медведева.
Произвольную программу женщины представят в финале Гран- при 10 декабря. Спортсменка подчеркнула, что перед произвольным прокатом намерена сконцентрироваться на элементах и эмоциональном катании.

https://www.dp.ru/a....ication

Евгения Медведева Мировой рекорд в КП 2016 Финал Гран При



Виктор Папышкин
 
lord_Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15.03.18 | Сообщение # 2518
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Российские пловцы победили в финале ЧМ на короткой воде в эстафете!



МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Мужская сборная России победила в финале чемпионата мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Российская сборная в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Попкова и Владимира Морозова показала время 1 минута 31,52 секунды. Вторыми стали американцы (1.31,97), третьими — белорусы (1.32,49). В полуфинале за россиян плыли Григорий Тарасевич, Олег Костин, Даниил Пахомов и Алексей Брянский.
Женская сборная России заняла третье место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Арина Опенышева и Вероника Попова показали время 7.39,93. Первыми стали канадки (7.33,89), вторыми — американки (7.38,65).

На дистанции 100 метров брассом у женщин победила Алия Аткинсон с Ямайки (1.03,03), второе место заняла Лилли Кинг из США (1.03,35), третьей стала ее соотечественница Молли Хэннис (1.03,89). У мужчин в заплыве на 400 метров "комплексом" победил японец Дайя Сето (3.59,24), за ним финишировали британец Макс Литчфилд (4.00,66) и венгр Давид Веррасто (4.01,56).

Бразильянка Этьен Медейрос победила на 50 м на спине (25,82 секунды), второй стала венгерка Катинка Хошсу (25,99), третьей — американка Александра Маргарет Де Луф (26,14). Россиянка Мария Каменева стала четвертой (26,15). Хошсу победила на дистанции 200 метров "комплексом" со временем 2.02,90. За ней к финишу пришли американки Элла Эстин (2.05,02) и Мэдисин Кокс (2.05,93). Южноафриканец Чэд Ле Кло стал чемпионом мира на дистанции 50 м баттерфляем (21,98), второе время показал американец Том Шилдс (22,40), третье — австралиец Дэвид Морган (22,47). Александр Попков стал пятым (22,56).
Кирилл Пригода с первым временем вышел в финал заплыва на 50 м брассом (25,95), Светлана Чимрова с седьмым результатом (57,16) отобралась в финал на 100 м баттерфляем. Розалия Насретдинова и Никита Лобинцев не смогли выйти в финал на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем соответственно.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 17.57.46 | Сообщение # 2519
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

19 декабря 1917 г.

99 лет назад В Монреале стартовал первый регулярный чемпионат канадской Национальной хоккейной лиги !




Национальная хоккейная лига (англ. National Hockey League, NHL) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. Лига была образована в 1917 году и объединила в себе 4 команды: «Монреаль Канадиенс», «Монреаль Уондерерс», «Оттава Сенаторс» и «Торонто Аренас».


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 09.15.59 | Сообщение # 2520
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

[bgcolor=orange]Бокс.[/bgcolor]

Поветкин и его команда пройдут проверку на детекторе лжи ...
21 декабря 2016 09:55

NEWSru.com

Команда российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, подозреваемого в употреблении допинга, в ближайшее время в полном составе пройдет проверку на детекторе лжи.
Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" сообщил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы российского боксера.

17 декабря в Екатеринбурге должен был состояться бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC между Поветкиным и канадцем и канадцем Бермейном Стиверном. Однако в день боя было объявлено, что в допинг-пробе Поветкина обнаружено запрещенное вещество остарин. Бой за титул чемпиона мира был сорван.

Однако Поветкин все же вышел на ринг. Вместо канадца его соперником стал француз Йоанн Дюопа, которого Поветкин нокаутировал в шестом раунде.

"Вся команда Поветкина пройдет проверку на полиграфе на этой неделе", - сказал Рябинский, дав понять, что запрещенное вещество в организме Александра могло оказаться по вине ближайшего окружения.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Поиск: