Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
СаняДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 23.54.30 | Сообщение # 1741
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ещё раз про «корону». Она ускоряется
Вирусологи прогнозируют, что вторая волна коронавируса может накрыть Россию уже через две недели. А врачи до сих пор не могут распознать COVID-19 на ранних стадиях болезни.

Мы не прощаемся?

Глава ВОЗ заявил об ускорении пандемии коронавируса. Спустя полгода после выявления первого очага коронавируса COVID-19 число зараженных в мире достигло 10 млн человек, а число летальных исходов — 500 тыс., сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге 29 июня.

"Некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса.

У него еще есть, где развернуться... Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась. Несмотря на то, что некоторые страны добились прогресса, на глобальном уровне пандемия ускоряет свое развитие«,— цитирует господина Гебрейесуса «РИА Новости».

Россию ожидает новый всплеск коронавируса вслед за подъемом заболеваемости в Европе, уверен вирусолог Михаил Щелканов, который пять лет назад (по его словам) предрек вспышку нового неизвестного вируса. В разговоре с URA.RU он отметил, что в первую очередь под угрозой находятся крупные транспортные города.

Щелканов предупредил, что новую вспышку коронавируса стоит ожидать в европейской части России, в крупных транспортных хабах — Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Вирусолог также отметил, что коронавирус в Европе незначительно отличается от того вируса, который был в Китае во время первой волны эпидемии.

«Но уповать на то, что вирус принципиально изменит свои биологические свойства и станет более безопасным для человека, в ближайшей перспективе (1-2 года) не приходится. Однако через 10-20 лет коронавирус всё же адаптируется к организму человека», — заключил он.

Беда с диагностикой?

Российские врачи признались, что у 20% умерших от COVID-19, при жизни «тест на коронавирус» был отрицательным. Причина, по мнению экспертов, — плохая диагностика, несовершенство диагностического инструментария и системы учета.

Как сообщил 25 июня директор «Центра внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований» профессор Владимир Малахов, это также может быть связано с многоступенчатостью системы диагностики новой коронавирусной инфекции.

«Эта тема требует дальнейшего изучения. Есть немало данных, показывающих, что большая часть ошибок, приводящих к неправильному результату лабораторного исследования на SARS- CoV-2 и антитела к нему, находится на стадии, которую при традиционном подходе к оценке качества мы не оцениваем», — уточнил Малахов.

Главный внештатный специалист Минздрава по клинической лабораторной диагностике, заведующая кафедрой лабораторной медицины и генетики НМИЦ им. В. А. Алмазова Татьяна Вавилова тоже сетует на то, что ей пока не понятно, как, кому и какие исследования необходимо проводить.

Врачи до сих пор не определились по поводу исследования антител к вирусу, их клинического и эпидемиологического значения.

Между тем, как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на коллегии Минздрава России, количество новых случаев инфицирования снижается: «Надеемся, что такая тенденция сохранится, но у нас все еще сохраняется большое количество смертельных случаев. Важно тянуть каждого пациента, применять все возможные и невозможные меры, методики, чтобы спасти человеческую жизнь».

Эти правильные слова медики должны реализовывать в условиях жёстких лечебных протоколов. Как они будут это делать — пока что не очень понятно. Оптимизма это, увы, не прибавляет.

По мнению практикующих врачей из «красной» зоны, от COVID-19 проще предохраняться, чем лечиться.

https://samolet.media/posts/5088


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 09.42.08 | Сообщение # 1742
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
По мнению практикующих врачей из «красной» зоны, от COVID-19 проще предохраняться, чем лечиться. :p

http://www.sgvavia.ru/forum/882-642-793813-16-1593248680
 
Sergey_KДата: Вторник, 30 Июня 2020, 10.43.37 | Сообщение # 1743
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1550
Статус: Отсутствует
Советую послушать!
Екатерина Сокальская - как пережить ВТОРУЮ ВОЛНУ КОРОНАВИРУСА И САМОИЗОЛЯЦИИ

https://www.youtube.com/watch?v=WQZcma1jN6E


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Вторник, 30 Июня 2020, 10.44.35
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 15.09.05 | Сообщение # 1744
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Советую послушать!
Екатерина Сокальская - как пережить ВТОРУЮ ВОЛНУ КОРОНАВИРУСА И САМОИЗОЛЯЦИИ

очень долго приводит разные примеры для того, чтобы подвести к главной идее - не соблюдайте карантин, заболеете, две недельки полежите и вуаля, обретёт ваш организм новую информацию и вы сможете противостоять дальнейшим вспышкам вирусной инфекции!
Что ж, это её, психотерапевта Сокольской, мнение.

Но бывает и такое, что "двумя недельками в постельке" не обойтись: https://www.youtube.com/watch?v=BBEulTotSvQ

https://www.youtube.com/watch?v=e-JI9F-yXP4


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17.38.48 | Сообщение # 1745
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Советую послушать!


Мне сначала тоже показалось, что долго, но я послушала всё внимательно и до конца. Это один из потрясающих материалов, которые за все время я посмотрела про коронавирус. Все доводы, которая здесь приведены для меня были убедительны. В голове появляется ясность: что это такое, как к этому относиться и что делать.

Sergey_K, благодарна Вам за этот материал. И тоже советую послушать всем, кто готов к длинному, но серьезному разговору.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Вторник, 30 Июня 2020, 20.19.29 | Сообщение # 1746
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
не соблюдайте карантин, заболеете, две недельки полежите и вуаля

А Сокальская сама переболела?
Если заболел шансы 50 на 50.
Проще соблюдать меры предосторожности и не рисковать. Уже полмиллиона похоронили даром из-за таких как Сокальская.
Кто не испытывал удуший от нехватки кислорода, не рекомендую слушать никого, кроме рекомендаций официальных.
А последствия у переболевших и выживших ещё мучительнее могут быть.
Вирус бьет по всем органам.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 30 Июня 2020, 20.39.12 | Сообщение # 1747
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А Сокальская сама переболела?


А Голикова или Попова переболели ? Странная логика.

Цитата Саня ()
уже полмиллиона похоронили даром из-за таких как Сокальская.


может причина смертей все-таки другая ? (вопрос риторический)

Хотела поспорить, но что-то указывает на бесперспективность этого.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Вторник, 30 Июня 2020, 21.30.01 | Сообщение # 1748
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Единомышленник ()
А Голикова или Попова переболели ? Странная логика.

Давайте государственных людей, отвечающих за здоровье нации официально, не путать с теми , которым ныне в интернете написать, как пописать в любой подворотне.
Как говорится, в колхоз интернет провели а мозгов колхозникам не прибавили.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 30 Июня 2020, 22.01.41 | Сообщение # 1749
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Борьба с COVID-19 будет продолжаться настойчиво и последовательно — Путин

Владимир Путин рассказал, что борьба с коронавирусной инфекцией будет вестись настойчиво и последовательно. Об этом сообщает ТАСС.

"Ее (борьбу. — Прим. ред.) мы будем продолжать, причем будем делать это настойчиво и последовательно, сделаем все, чтобы защитить жизнь и безопасность наших граждан", — сказал Путин.

Глава государства добавил, что механизм реагирования на распространение коронавируса был оперативно и хорошо отработан. Президент отметил, что он должен и дальше оставаться на таком же высоком уровне.
Ранее Путин подписал указ о награждении медиков за вклад в борьбу с COVID-19. По указу президента орденом Пирогова будут награждать граждан РФ за оказание медпомощи в условиях ЧС, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.
Кроме того, Сергей Собянин отметил профессионализм медиков в период пандемии COVID-19. Мэр выразил надежду, что пандемию удастся окончательно победить и все навалившиеся на страну из-за нее проблемы.
Глава города также отметил, что за последнюю неделю наблюдается уменьшение количества выявленных случаев коронавируса. По его словам, также снижается число госпитализированных и тяжелых пациентов на ИВЛ.
За последние сутки в России выявлено 6 693 новых случая коронавируса. На Москву приходится 745 выявленных случаев, на Московскую область — 301. Всего в стране выявлено 647 849 случаев коронавируса.
Клинические испытания российской вакцины уже начались, ее получили 18 добровольцев в Сеченовском университете. На данный момент испытуемые сообщают, что их самочувствие и состояние после введения препарата не изменились.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
strannik53Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 23.51.23 | Сообщение # 1750
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Екатерина Сокальская - как пережить ВТОРУЮ ВОЛНУ КОРОНАВИРУСА И САМОИЗОЛЯЦИИ


КАК, КАК??? Да ПРОСТО ЖИТЬ!!! Чем больше чего то боишься, тем быстрее это с тобой и приключится!!!
А уж СКОЛЬКО поговорок на эту тему .. уууу...!!!))))))
PS
А руки МЫТЬ надо и без всяких КОРОН с вирусом!)))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 01 Июля 2020, 00.27.31 | Сообщение # 1751
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Как говорится, в колхоз интернет провели а мозгов колхозникам не прибавили. :p

 
strannik53Дата: Среда, 01 Июля 2020, 00.30.58 | Сообщение # 1752
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Глава города также отметил, что за последнюю неделю наблюдается уменьшение количества выявленных случаев коронавируса. По его словам, также снижается число госпитализированных и .....

Что там делается в государстве МОСКВА - нам в регионах не ведомо! Зато всё происходящее у нас в регионе больше похоже на ЦИРК ! По ОФ данным:

И при этом снимаются огранечения! А уж про маски .... эт как та стюардесса: То не над на улице маска! То надо! То опять всё таки НЕ НАДО!)))
У нас в городе ДВА род дома и из одного сделали вдруг с какого то перепугу или перепою больничку для КОРОНА больных!!! Совсем по профилю ДА??? Узнать что думают по этому поводу и какие слова говорят женщины в адрес правителей области можно открыв группу в ВК "чудо мама" !!! Так как один род дом не справляется!
И то как все делалось в стране с самого начала всей этой вирусной эпопеи наводит на размышления!!! И много вопросов возникает!!!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 01 Июля 2020, 09.41.27 | Сообщение # 1753
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Давайте государственных людей, отвечающих за здоровье нации официально, не путать с теми , которым ныне в интернете написать, как пописать в любой подворотне.


Ну тем, кто нужду справляет исключительно в клозетах, напомню классика:

Чины людьми даются,
а люди могут обмануться


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Среда, 01 Июля 2020, 10.17.24 | Сообщение # 1754
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
не соблюдайте карантин, заболеете, две недельки полежите и вуаля

А Сокальская сама переболела?
Если заболел шансы 50 на 50.
Проще соблюдать меры предосторожности и не рисковать. Уже полмиллиона похоронили даром из-за таких как Сокальская.
Кто не испытывал удуший от нехватки кислорода, не рекомендую слушать никого, кроме рекомендаций официальных.
А последствия у переболевших и выживших ещё мучительнее могут быть.
Вирус бьет по всем органам.

Абсолютно согласна с тобой, Саня, и сама придерживаюсь того же мнения.
Эта психотерапевт в своей области очень недурна - это видно по рукоплесканиям под её роликом.
Красиво и убедительно говорит. Может, у кого-то и прояснилось в голове от её речей, но это чисто на психологическом уровне и даже, как плацебо, не будет действовать, потому что (соглашусь с ней), что этому вирусу на всё плевать, на её блестящее выступление, в том числе.

Считаю это самопиаром чистой воды. За это надо бы и как-то наказать - указать на противодействие решениям правительства и непрофессионализм - это не её область медицины.
Вот все спецы-медики - испуганные тупые овцы, а тут звезда Сокольская - "чужую беду рукой разведу" Не дай , Бог, чтобы ей самой пришлось впритык столкнуться с этой болезнью.
У моей церковной сестры в Екатеринбурге двое умерли: одна женщина в возрасте и молодой мужчина, а дедушка под 90 лет с трубочками в животе успешно борется с ковидом: он и его дочь идут на выписку.

Ковид-19 - очень загадочная болезнь, тут надеждой на приобретённый иммунитет не выжить - заболевают повторно уже переболевшие.
Она, Сокольская, почему-то, надеется на лёгкое течение болезни, потому и пропела про "две недельки в постельке".
Но, во-первых, эти "две недельки" можно просто не пережить, т.к. это зависит от "злобности" пойманного вируса и способности организма сопротивляться (внутренние жизненные силы, наличие хронических заболеваний, недавние острые инфекции и, конечно, Божия Воля, точнее, Его попущение), а, во-вторых, лёгкое течение ковида не даёт иммунитета от "злого" ковида.
Нет, здесь вопрос можно решить только медицинским путём, как когда-то смогли побороть оспу и чуму, сибирскую язву и тиф с холерой и т.д.

И ещё: её высказывание "нет, я не против прививок", но... против. Своей красивой ручкой "стряхнула" все достижения многовековой медицины.

Минимум соблюдения осторожности и рекомендованных мер ( по теории относительности) в разы и разы повышает вероятность не заразиться.

Так что пожелаю успеха медикам всего мира, учёным - особенно,

Храни нас всех и наших медиков, Господь!


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 01 Июля 2020, 14.09.55 | Сообщение # 1755
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Она, Сокольская, почему-то, надеется на лёгкое течение болезни, потому и пропела про "две недельки в постельке".
Но, во-первых, эти "две недельки" можно просто не пережить, т.к. это зависит от "злобности" пойманного вируса и способности организма сопротивляться (внутренние жизненные силы, наличие хронических заболеваний, недавние острые инфекции и, конечно, Божия Воля, точнее, Его попущение), а, во-вторых, лёгкое течение ковида не даёт иммунитета от "злого" ковида.
Нет, здесь вопрос можно решить только медицинским путём, как когда-то смогли побороть оспу и чуму, сибирскую язву и тиф с холерой и т.д.

Не останавливаясь на обсуждении артистических достоинств системного администратора психоневрологического диспансера Сокольской
( со слов самого автора ролика) хочу подчеркнуть выводы , уважаемой Галины, о единственно возможном , медицинском пути научного поиска
решения проблем защиты и сохранения здоровья Человека : применение классических методов профилактики и вакцинации, а также современных! И это правильно: на то Создателем человеку дан разум, чтобы в процессе своей эволюции (жизни) следовать Законам природы, а не игнорировать их!Без преувеличения и с полной ответственностью заявляю, что на настоящем сайте есть достаточный объём
информации изложенной в доступной форме и позволяющей успешно ею пользоваться в борьбе за своё физическое и духовное здоровье!
 
СаняДата: Среда, 01 Июля 2020, 22.09.14 | Сообщение # 1756
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
"Свежие огурцы отдают запахом бензина". Переболевшие COVID — о своем самочувствии

Мы поговорили с людьми, которые излечились от коронавируса, о том, каково им сейчас

По данным зарубежных СМИ, многим переболевшим COVID-19 плохо и после выписки. Некоторые жалобы бывают неожиданными — например, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что после болезни у него ухудшилось зрение. Специалисты Департамента здравоохранения Москвы это не комментируют: вирус слишком мало изучен, и статистики пока нет. Так что и последствия могут быть разными — или их может не быть вообще. От чего это зависит, пока непонятно.
"Сильно упало зрение, а в глазах как будто огонь". Ангелина, 31 год

Я заболела в конце апреля. Началось со слабости и небольшой температуры, потом пропали обоняние и вкус. Ни соленое, ни сладкое, ни мясо — абсолютно ничего не чувствовала. А потом я начала задыхаться. Это было очень страшно, как в фильме ужасов — как будто тебя оставили в замкнутом пространстве, не хватает воздуха, и хочется сбежать.

Мне подтвердили COVID, выписали препараты, и я болела дома. Это длилось дольше двух недель. В середине мая я получила два отрицательных теста, потом отсидела двухнедельный карантин и улетела к родителям в Ставрополье. В самолете мне было очень тяжело дышать, не хватало кислорода — даже пришлось снять маску.

У меня сильно ухудшилось зрение. Я никогда не носила ни очки, ни линзы и видела нормально. Но в аэропорту я не видела даже текст на табло — приходилось или очень близко подходить, или у кого-то спрашивать. Все вокруг мутное, предметы я вижу расплывчато. И глаза болят: по ощущениям — как будто в них огонь. Как только смогу, схожу к окулисту.

Я всегда старалась заниматься спортом, ходила в тренажерный зал. Сейчас я не могу элементарно сделать планку — сразу сильная одышка и тахикардия. Начинаю мыть полы — тоже одышка. Купила что-то в магазине, подняла тяжелую сумку — снова. Я могу походить минут пятнадцать максимум — потом устаю. Такое чувство, что мне уже лет 75! И спать вообще не могу спокойно, ложусь — сердце колотится.

Недавно мама переставляла посуду на кухне — и у меня от этого сразу начала болеть голова. Я говорю: "Мама, что ты так стучишь посудой!" — и даже из кухни вышла. И так со всем: кто-то что-то громко скажет, дверь громко хлопнет — и я раздражаюсь. Чуть что, сразу начинаю плакать. Кто-то по телефону что-то обидное скажет — сразу отключаюсь. Обычно мне такое не свойственно.

Я думаю, что-то из этого может быть последствием не коронавируса, а лекарств, которые мне назначили. Но уверенной в этом быть нельзя, конечно.

У моих родителей частный дом, так что я могу быть на свежем воздухе, много загораю. Делаю дыхательную гимнастику, сижу на солнышке, ем клубнику — вкусы и запахи вернулись. И успокаиваюсь пустырником и корвалолом.
"Все мои духи пахнут по-другому". Нина, 40 лет

Мы живем вчетвером: я, брат, наша мама и мой сын. Первым заболел ребенок, ему восемь лет. Это было в последних числах марта. Температура, горло в беловатых пузырьках и такой запах изо рта, как будто гниет зуб — но с зубами у него все в порядке. Я решила, что это ангина, дала ему антибиотик, а поскольку ангина заразна, то сама тоже стала его принимать.

Через несколько дней у меня запершило между ключицами. Именно не в горле, а вот в этой ямочке внизу шеи. Как будто поела перченую еду и кусочек попал не в то горло. Хочется откашляться, потом это проходит, через час опять появляется… Потом — температура и очень сильная слабость. На третий день изменилось обоняние — все вокруг пахло какой-то затхлостью. А потом запахи пропали вообще. Говорят, симптомы коронавируса похожи на обычную ОРВИ. На самом деле их ни с чем не спутаешь.

При этом положительные тесты были только у мамы и сына, у меня и брата — отрицательные. Но тесты иногда ошибаются, к тому же антибиотик мог смазать картину. Выздоровев, я сдала анализ, и у меня нашли антитела — так что я уверена, что это был COVID.

Моей маме 77, и у нее есть хронические заболевания. Она задыхалась ночью, и ее забрали в больницу. А мы остались дома. Я плотно болела неделю — не могла смотреть на еду, болели мышцы и связки. Сын и брат примерно столько же.

Самое "интересное" начинается после острой фазы. Тебе кажется, что ты выздоровел, но через пять-шесть дней снова поднимается температура. Держится один день — и проходит. Или сегодня температура 35,2, а завтра — выше 37. Такие качели. Брат (ему 48) после выздоровления две недели просто спал — даже практически не ел, вставал съесть бутерброд и чай, и все. Я тоже могла проспать два дня, просыпаясь, только чтобы дойти до туалета или попить. Вот такое состояние длилось еще дней десять. То есть все вместе — дольше двух недель.

Сейчас мы все здоровы. Сын и брат говорят, что никаких последствий не чувствуют. У мамы до сих пор тахикардия, которой никогда не было. А у меня так и не восстановилось обоняние. Оно есть, но как будто переломанное. Я не узнаю запахов — все мои духи пахнут по-другому. Свежие огурцы отдают запахом бензина, я их вообще не могу есть!

Но слабости уже нет — наоборот, очень скучаю по спорту: до ограничений я занималась фитнесом. Мне кажется, мы легко отделались.

Бэлла Волкова, Константин Крашенинников

https://tass.ru/obschestvo/8685293?from=teaser


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Июля 2020, 22.12.25 | Сообщение # 1757
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Собянин заявил, что власти Москвы не ожидают второй волны эпидемии коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин считает маловероятной вторую волну эпидемии коронавирусной инфекции в городе.

Он отметил, что самая тяжелая ситуация в городе была в начале апреля. "Сейчас ситуация совсем другая, она каждую неделю лучше и лучше. Сомневаюсь, что будет вторая волна. Могут быть небольшие отклонения, но они не изменят ситуацию", - сказал Собянин в среду в ходе общения с жителями в парке "Филатов луг" в Новой Москве.

Мэр также выразил надежду, что в течение ближайших месяцев появится вакцина от коронавируса. "В принципе, уже неплохие разработки, которые проходят испытания. Надеюсь, что в сентябре мы получим не массовые, но большие объемы вакцины", - сказал он.

Ранее в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве зафиксировано 611 новых случаев заражения коронавирусом. Это наименьшее количество выявленных случаев заражения за сутки, зафиксированное с 6 апреля, когда сообщалось о 591 заразившемся. При этом в столице отмечен и один из наименьших темпов распространения инфекции в стране - 0,3%.

https://tass.ru/obschestvo/8862315


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 02 Июля 2020, 08.10.52 | Сообщение # 1758
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
о единственно возможном , медицинском пути научного поиска
решения проблем защиты и сохранения здоровья Человека


Если считать, что можно сделать вакцину за два месяца, испытать ее на здоровых молодых людях , подождать еще два месяца и говорить о том, что это научный подход, то мои комментарии излишни.
......


ОЛЬГА
 
СаняДата: Четверг, 02 Июля 2020, 08.16.42 | Сообщение # 1759
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Единомышленник ()
испытать ее на здоровых молодых людях

Больным зачем прививка нужна?
Их привили те разносчики инфекции, которые не соблюдают карантинные меры по рекомендации Сокальской.
Причем так здорово привили, что скоро миллион похороним по всему миру здоровых и молодых, которым бы еще жить и жить.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 09.15.54 | Сообщение # 1760
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
мои комментарии излишни.

Цитата nikolay_hudyakov97 ()
на настоящем сайте есть достаточный объём
информации изложенной в доступной форме и позволяющей успешно ею пользоваться в борьбе за своё физическое и духовное здоровье!

СсылкаСсылка
 
ВладСДата: Четверг, 02 Июля 2020, 13.35.23 | Сообщение # 1761
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Коронавирус в Израиле



Утром в четверг, 2 июля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности с начала пандемии в феврале-марте 2020 года в стране было выявлено 26452 заразившихся (+905 за последние сутки). В настоящий момент заражены 8647 человек (+809 по сравнению с 1 июля). 324 заболевших умерли (+4 за сутки).

Состояние 58 пациентов оценивается врачами как тяжелое (+2 за сутки), 24 из них подключены к аппаратам ИВЛ (не изменилось). Состояние 71 пациента средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

270 заболевших в больницах (+36 за сутки), остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. 17481 выздоровели после коронавируса (+92 за сутки).

http://newsru.co.il/health/02jul2020/corona_il_111.html

* * *

Больницы Израиля оказались в тяжелой финансовой ситуации

В ходе первой волны эпидемии коронавируса министерство здравоохранения обязало все израильские больницы остановить элективную деятельность и, помимо приема коронавирусных больных, заниматься только срочными случаями. Параллельно больницы получили указание увеличить штат работников и закупку медикаментов, оборудования и т.д. Как следствие, в течение нескольких месяцев доходы больниц резко сократились, тогда как расходы значительно выросли, что привело к образованию большой задолженности.

Обещанная правительством финансовая помощь больницам еще не предоставлена, в результате чего некоторые больницы оказались в тяжелой финансовой ситуации.

Больница "Ихилов" (Тель-Авив), на фоне начала второй волны эпидемии заново открывающая отделение для коронавирусных больных, за последние полтора месяца отправила в неоплачиваемый отпуск восемь врачей. Больница "Ланиадо" (Нетания) задерживает выплату 40% задолженностей поставщикам. Больница "Адаса" (Иерусалим) выплатила работникам зарплаты за июнь без социальных выплат. О значительных проблемах сообщила также больница "Зив" (Цфат).

http://newsru.co.il/health/01jul2020/boln301.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 02 Июля 2020, 13.46.07 | Сообщение # 1762
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Их привили те разносчики инфекции, которые не соблюдают карантинные меры по рекомендации Сокальской.

Передергивание.
Своевременное закрытые границ в компетенции гос.чиновников, а не кого-либо другого.
Это в масштабе страны.
........................
В местном масштабе:
В малые города заразу привезли вахтовики из Москвы. Получается, что вахтовикам работать можно, им надо кормить семьи, а местным ИП кормить семью не надо. Почему вахтовикам нельзя было обеспечить проживание в Москве? Дешевле бы обошлось. Работали бы в столице и присылали деньги домой НЕт, они без перерыва ездили туда-сюда. О самоизоляции после вахты говорить не приходится.
Тем же ИП, кто работал на своем городском рынке - запретили работать - посадили на самоизоляцию, им кормить семьи вроде как не надо.

Мнение Сокальской - частное мнение, которое для кого-то убедительно, а для кого-то нет. Оно не навязывается. Оно только озвучивается и поясняется.

С Сокальских спрос не велик. Спрос с чиновников.
........
Цитата Саня ()
Цитата Единомышленник ()
испытать ее на здоровых молодых людях

Больным зачем прививка нужна?


Речь ведь идет о том, что с чем молодой организм справляется, необязательно справится организм постарше, так с возрастом мы приобретаем массу болячек. И два месяца - это недостаточно, чтобы делать глобальные выводы о достоинстве мед.препарата, хоть вакцины, хоть лекарства.
Постоянное передергивание в обсуждении - путь в некуда.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 02 Июля 2020, 13.55.44 | Сообщение # 1763
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Онищенко заявил, что второй волны коронавируса не будет

Нового пандемического подъема заболеваемости коронавирусом не произойдет ни в России, ни в мире. Таким мнением поделился с Интерфаксом депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В лучшем случае, у нас осенью будет регистрироваться заболеваемость, но пандемического подъёма не произойдет.

https://yandex.ru/news....d=story


ОЛЬГА
 
NestorДата: Четверг, 02 Июля 2020, 18.51.00 | Сообщение # 1764
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
второй волны коронавируса не будет

Так вообще нельзя говорить. Никто не думал, что в Израиле поднимется вторая волна, которая поднялась. Это еще только самый первый удар пандемии, которая будет повторяться в следующие годы, как это бывает с гриппом. Но с изобретением вакцин, лекарств, проведением массовой вакцинации и т. п. станет намного легче и проще. Когда с первым ударом будет покончено, станет возможно делать прогнозы и пр. А пока - гадание на кофейной гуще.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2020, 01.02.42 | Сообщение # 1765
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Минздрав рассказал об испытаниях "Ремдесивира" в России

Препарат "Ремдесивир" в России пока не зарегистрирован, сейчас он проходит клинические испытания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава России.
Британское издание Guardian накануне сообщило, что США скупили около 90% трехмесячного запаса "Ремдесивира" у калифорнийской биофармацевтической компании Gilead Sciences, таким образом, Великобритания и европейские страны ограничены в доступе к лекарству. Первые 140 тысяч доз препарата были проданы по всему миру. В конце июня США скупили около 500 тысяч доз, что составляет около 90% запаса препарата на три месяца. Таким образом, США существенно ограничили доступ других стран к лекарству, считают эксперты.

"Лекарственный препарат с указанным международным непатентованным наименованием в Российской Федерации не зарегистрирован. Лекарственный препарат с МНН "Ремдесивир" российской фармацевтической компании в настоящее время проходит в России процедуру клинических испытаний", - говорится в сообщении.
"Ремдесивир" был экстренно одобрен 1 мая в США для лечения COVID-19. В свое время он был разработан в рамках борьбы с лихорадкой Эбола, но не сумел тогда доказать свою эффективность. Позднее он показал эффективность при лечении инфекций SARS и MERS. Пациентам с COVID-19, как правило, необходим пятидневный курс с использованием шести ампул лекарства общей стоимостью 2 340 долларов.

https://ria.ru/20200702/1573810923.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2020, 01.29.20 | Сообщение # 1766
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России число зараженных коронавирусом достигло 661 тысячи человек
В последнее время суточный прирост стабильно уменьшался, но теперь темпы вновь ускорились

В России снова наблюдается увеличение суточного прироста числа зараженных коронавирусной инфекцией COVID-2019. По данным оперативного штаба, в последнее время суточный прирост стабильно уменьшался, но за минувший день прибавилось еще 6760 больных (днем ранее – 6556).

В общей сложности, на территории страны зарегистрировано 661 165 случаев коронавируса. За сутки подтверждено 147 летальных случаев (всего – 9683). При этом выздоровели еще 6047 человек (в общей сложности – 428 978).

https://www.4vsar.ru/news....n=10990


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 03 Июля 2020, 06.34.23 | Сообщение # 1767
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Коронавирус в Израиле: суточный прирост заразившихся перевалил за тысячу

Вечером в четверг, 2 июля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности с начала пандемии в феврале-марте 2020 года в стране было выявлено 27047 заразившихся (+1026 за последние 28 часов). В настоящий момент заражены 9176 человек (+905 по сравнению с данным на вечер 1 июня). 324 заболевших умерли (+3 за сутки). 17547 выздоровели после коронавируса (+120 за сутки).

265 заболевших в больницах (+20 за сутки), остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.

Состояние 65 пациентов, находящихся в израильских больницах, оценивается врачами как тяжелое (+8 за сутки), 25 (+0) из них подключены к аппаратам ИВЛ (не изменилось). Состояние 65 (+2) пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

Около половины пациентов в тяжелом состоянии - это израильтяне моложе 70 лет.

На брифинге, состоявшемся в офисе главы правительства в Иерусалиме вечером 2 июля, глава правительства Биньямин Нетаниягу сообщил об экспоненциальном росте выявляемых случаев заражения, об увеличении количества тяжелых больных и необходимости возвращения к политике карантинных ограничений.

По словам главы правительства, если не принять меры сейчас, ситуация выйдет из-под контроля. Он заверил, что правительство не заинтересовано в возвращении к герметичному карантину в том виде, в каким он был во время первой волны.

Нетаниягу сообщил о введении новых ограничений, касающихся мест скопления людей. Количество людей в залах торжеств, барах и клубах ограничено 50 посетителями. В закрытых помещениях могут находиться одновременно 20 человек. (Позднее радиостанция "Кан Бет" передала, что под давлением министра Арье Дери количество молящихся в синагогах было увеличено с 20 до 50 человек).

Принявший участие в брифинге министр здравоохранения Юлий Эдельштейн говорил о положительных изменениях в системе здравоохранения в последние месяцы: об увеличении количества проводимых тестов на коронавирус, о сокращении срока ожидания результатов теста и времени, которое требуется для постановки диагноза, об увеличении количества медперсонала и привлечении студентов-медиков к работе в больницах.

"Однако одни эти меры не помогут победить эпидемию, если мы не попытаемся все вместе прервать цепочку заражений, - сказал Эдельштейн. – Мы вынуждены признать, что залы торжеств превратились в источник заражения. Мы вынуждены сократить количество людей в барах, кафе, клубах".

http://www.newsru.co.il/health/02jul2020/statistique_0019.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 03 Июля 2020, 06.50.36 | Сообщение # 1768
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Нетаниягу: я не хочу герметичной изоляции

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юли Эдельштейн дали пресс-конференцию в связи с ростом количества носителей коронавируса и создавшейся в связи с этим чрезвычайной ситуацией.

Нетаниягу заявил: “В начале недели у нас было 400 новых зараженных в день, сегодня - уже почти 1000. Эти данные совершенно ясны, и у нас не остается выбора. Мы обязаны вернуться к реалиям ограничений с тем, чтобы выровнять кривую заболеваемости. Это может обернуться тысячами новых зараженных в день - мы не можем идти по этому пути. План битвы должен быть изменен в соответствии с действиями врага. Мы знаем, что происходит, когда люди встречаются, поют и танцуют друг с другом - они заражают друг друга, сначала молодые, потому и пожилые. Я не хочу герметичной изоляции, мы обязаны изменить направление. Коронавирус продолжает наносить удары во всем мире. Каждый день - 200 тысяч новых заболевших. Есть много стран, в которых количество заразившихся упало, но затем снова поднялась по разным причинам. Предположение о том, что вирус летом уйдет сам, к сожалению, не оправдалось. Вирус по прежнему здесь”.

Нетаниягу заявил: “Мы предприняли различные шаги с тем , чтобы восстановить экономику. Когда мы открывали экономику, я предупреждал о необходимости соблюдать указания министерства здравоохранения. Я говорил, что в реалиях коронавируса мы должны будем жить по другому. В зависимости от ситуации, нам придется или ослаблять или усиливать ограничения”.

Нетаниягу также сообщил, что в ближайшее время будет принят экономический план, который обеспечит граждан на ближайшие шесть месяцев: “Настало время сказать вам, что здесь будет сеть защиты бизнеса, работающих, ищущих работу в период кризиса коронавируса. Израильская экономика находилась на прекрасной траектории, и мы , все вместе. вернем ее туда. Я повторяю - все в наших руках, в руках всех нас. Если мы будем следовать указаниям, мы одолеем вирус”.

Нетаниягу также пообещал, что уже на следующей неделе будет принят "закон коронавируса", который устранит различные бюрократические препятствия в борьбе с кризисом.

https://mignews.com/news/politic/020720_213659_41965.html

* * *

Ганц: с COVID-19 должна бороться ЦАХАЛ

На заседании "кабинета по коронавирусу" министр обороны Бенни Ганц поддержал предложение Нафтали Беннета о создании Внутреннего фронта Армии Обороны Израиля для борьбы против эпидемии коронавируса.

"Битва против коронавируса должна вестись командованием Внутреннего фронта и Министерством обороны", - сказал Ганц.

"Командование Внутреннего фронта было создано именно для того, чтобы действовать в таких ситуациях, в которых мы сейчас находимся", - добавил министр обороны.

Следует отметить, что бывший министр обороны Нафтали Беннет несколько месяцев назад требовал, чтобы ЦАХАЛ возглавила борьбу с эпидемией коронавируса, однако премьер-министр Биньямин Нетаниягу отказался это сделать.

https://mignews.com/news/health/020720_192746_66774.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 03 Июля 2020, 11.16.21 | Сообщение # 1769
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Единомышленник ()
второй волны коронавируса не будет
Так вообще нельзя говорить


Согласна с Вами.
Прогнозы и статистика, вообще вещи сомнительные. Тем более в наше время.

Просто это как пример, что могут говорить гос. чиновники, причем в прошлом — врач-эпидемиолог, главный государственный санитарный врач страны, руководитель Роспотребнадзора в 1996—2013 годах.


ОЛЬГА
 
NestorДата: Пятница, 03 Июля 2020, 14.41.52 | Сообщение # 1770
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
в прошлом — врач-эпидемиолог

Я не пытаюсь оспаривать профессионализм Онищенко. Просто эпидемия новая, и как все новое, может выдать любые неожиданности.


Будьте здоровы!
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
Поиск: