Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
lord_Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 20.09.39 | Сообщение # 1861
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
УРА !




Мой Барсик.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.


Сообщение отредактировал lord - Понедельник, 08 Августа 2016, 20.13.48
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 11.20.22 | Сообщение # 1862
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Песчаных котов впервые за 10 лет увидели в ОАЭ



Моргнете — и он исчезнет: песчаный кот очень застенчив, и увидеть его можно только ночью. Ученые из Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) зафиксировали появление трех особей с помощью камеры ночного видения.



Последний раз песчаного кота в западной части ОАЭ видели в 2005 году, и свидетельства не были подтверждены документально. Шакил Ахмед, научный сотрудник Управления окружающей среды в Абу-Даби устал собирать отдельные сообщения о кошках и решил их поискать.
В 2015 году он возглавил исследовательскую группу, которая установила камеры слежения в природоохранной зоне Байнуна. Котов отслеживали с марта по декабрь 2015 года. За этот срок ученые получили 46 снимков, на которых запечатлены три особи арабских котов. Среди них был один самец.

Обычно коты появлялись в период с 00:00 до 06:00, но часть снимков была сделана с 18:00 до 24:00. При этом 39% снимков были получены во время полнолуния при температуре воздуха от 11 до 28° С. Так подтвердились предположения ученых о том, что коты предпочитают охотиться в прохладное время.
Также камеры и ловушки зафиксировали грызунов, ящериц и жуков, которыми питаются песчаные коты. Ученые надеются, что эта информация поможет созданию стратегий сохранения вида в будущем.
Арабские песчаные коты — охотники, прекрасно приспособленые к жизни в пустыне. Им не нужно искать водоемы с питьевой водой, потому что необходимую жидкость они получают из пищи, поедая мелких птиц, рептилий и млекопитающих. Густая шерсть в ушах и на лапах защищают от песчаных бурь. Несмотря на широкое распространения в пустынях Северной Африки и Центральной Азии, мало что известно об этих неуловимых котах, сообщает New Scientist.
«Там нет постоянной научной базы и специалистов, работающих над изучением кошек, поэтому очень мало данных об их поведении, численности и статусе видов», — объясняет Джон Ньюбай и Фонда сохранения Сахары. Отсутствие информации о песчаных котах не дает ученым сведений и об их здоровье, и о численности. На всякий случай, кошки причислены к находящимся под угрозой видам и занесены в Красную книгу ОАЭ.

http://www.moya-planeta.ru/news....nfox.sg


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16.46.02 | Сообщение # 1863
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Песчаных котов впервые за 10 лет увидели в ОАЭ

Красавчики! :Q


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16.46.19 | Сообщение # 1864
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 16.57.26 | Сообщение # 1865
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Красавчики!

Сдается, что в моем дворе такие же песчаные коты толпами бегают. :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17.12.12 | Сообщение # 1866
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сдается, что в моем дворе такие же песчаные коты толпами бегают. :D

не, не такие! :D
Обрати внимание на полоски на лапках и характерную мордочку.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 17.23.41 | Сообщение # 1867
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Обрати внимание на полоски на лапках и характерную мордочку.

Копия и у нас. Морда шире сковородки. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 09.01.24 | Сообщение # 1868
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Морда шире сковородки.

На диете, что ли? - Сковородочки маленькие. :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 14.11.21 | Сообщение # 1869
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
В Тюмени кошка усыновила детеныша обезьяны
Софья Васильева
11.08.2016



От малыша отказалась родная мать.

Домашняя кошка стала приемной мамой для детеныша обезьяны породы беличий саймири, который родился в тюменском зоопарке.

Новорожденные детеныши этих приматов не умеют ходить и самостоятельно поддерживать температуру тела — они цепляются за мамину шерсть и ездят на ней. В отстутвии мамы детеныш погибает.

Этого малыша ждала печальная участь, потому что от него отказалась родная мама. Тогда заведующая зоопарком Татьяна Антропова решила подложить детеныша к своей домашней кошке.

Кошку зовут Росинка, и ей уже 16 лет. Своих детенышей у нее никогда не было, но она сразу приняла обезьянку. Малыш постоянно ездит на кошке, за исключением тех моментов, когда его кормят молочной смесью из бутылочки.

Сюжет сегодня вышел в эфир тюменской передачи «Утро с вами».

http://www.pet4me.ru/news....bezyany


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 23 Августа 2016, 16.57.20 | Сообщение # 1870
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Моя младшая дочь с соседским котом Философом... В дозоре... Будет ли гроза?...

Прикрепления: 3200658.jpg (53.9 Kb)
 
СаняДата: Среда, 24 Августа 2016, 08.53.57 | Сообщение # 1871
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Ника ()
В дозоре...

Класс!!!

%)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 09.13.54 | Сообщение # 1872
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Моя младшая дочь с соседским котом Философом... В дозоре... Будет ли гроза?...

замечательное фото! Никак не налюбуюсь! :D


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 30 Августа 2016, 12.38.05 | Сообщение # 1873
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Если так, то вот другой ракурс из той же серии...;)

Прикрепления: 0024770.jpg (74.1 Kb)
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 12.44.38 | Сообщение # 1874
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Если так, то вот другой ракурс из той же серии...;)

красавчики! :D
говорят, не хорошо хвалить детей перед родителями ( почему, собственно?), но доченька выше всех похвал - и красавица, и ум в глазах с нежностью вперемешку, и женственна.
А котейка-то, однако, крупный парнишка!))


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 19.07.36 | Сообщение # 1875
Группа: Модератор
Сообщений: 18126
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 20.49.42 | Сообщение # 1876
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Слава Славы Тараканова
Софья Васильева
21.08.2016


Фото: фото из личного архива

Утром на работу приходит очень мрачная Вера, зоозащитница и моя подруга, и говорит: ой, не знаю, рассказывать тебе или нет, но там мальчик мне пишет. Однако, говорю, замужняя женщина, и не стыдно?

Она: да нет...не в том смысле, он перса видел.
У меня, конечно, неприятно похолодело внутри, но я держусь. Ну видел и видел, я вот их каждый день дома вижу, и что?

Вера, удивленная моей тупостью: на улице он видел, в подвале, сегодня утром!!!
Эээх...ну пиши, говорю, ответ своему мальчику, пусть покажет, где видел. Осень поздняя, не выживет перс. Отпросились с работы, взяли коробку и поехали на промысел.
Приехали, вышел такой приличный мальчик, повел. Спрашиваю, как зовут — говорит, Слава Тараканов. Шел, говорит, утром, а она сидит. Бабка-кормилица сказала, что привезли в машине и высадили кошку.

Как мы ее ловили, как она бегала, а мы за ней... Я в жизни так не бегала и уже, наверное, не побегу... Поймал, конечно, мальчик: очень стратегически перекрыл кошке отход в дыру под домом, а кормилица отвлекала внимание. А мы с Верой бестолково бегали с коробкой, пытаясь командовать: вот давай, лови, она села, бабуля, рыбку, рыбку ей покажите, ну хватай, прямо за ворот, ну...ну, уйдет же под машины...есть!

Кошка тихо сидела в открытой коробке, не пытаясь бежать. Я уже звонила в ветклинику, Вера благодарила мальчика, а бабуля-кормилица тихо радовалась, что минус один рот во дворе. С кошкой я поехала сразу на прием в ветклинику, остальные участники истории разошлись кто куда. В клинике попросила глянуть сердце, если норма, то стерилизовать. За ее почки я не переживала: кошка в нервах отлила мне на рукав, вполне себе ее почки прекрасную мочу вырабатывают, до того прекрасную, что прямо неудобно было в транспорте.

В клинике сказали, что кошка операбельна, оставила я ее и поехала на работу. Сразу спросили, как зовут кошку, я подумала и сказала: Слава Тараканова ее зовут. Повеселились — не было еще кошки у них с таким именем и фамилией. А мальчика очень хвалили, жаль, он не узнает, какая теперь слава у Славы Тараканова в этой ветклинике.

А через пару часов звонок: у кошки новообразование на молочной железе, хирург удалил под один наркоз, на гистологию отправляем, нет? О-о-о-ой, ну только этого мне не хватало... Ну Слава, ну ты что...

Отправили на гистологию, ждем. Сижу как на углях, кошку жалко, спокойная такая кошка, приличного поведения, да еще и когти удалены, ну вот за что ей все это? От жалости кормлю вкусняшками вне очереди, Слава толстеет так, что даже шов начал натягиваться. И вот он, страшный день, поехала я за гистологией. Отпросилась с работы, иду и боюсь.

И добоялась... Навстречу мне из подвала вышел перс, сожранный блохами, страшный и истощенный до предела. И смотрит жалобно. Я тут же начала врать себе: да ладно... может, пристрою, что уж... одним больше, ну пропадет же.

Сиди, говорю, котэ, никуда не уходи, я сейчас. Купила переноску и адвантейдж, вернулась — сидит, вот умный кот. Ну, адвантейдж на кота, кота в переноску и в ветклинику.

Здравствуйте, говорю, мне гистологию Славы и кота кастрировать. Кота кастрируют, а блохи, одуревшие от препарата, запрыгали вету прямо в рукава, мне адски стыдно, но что я могу сделать, кроме как извиняться? Стою и извиняюсь...

Потом пошла за гистологией, самой уже не так страшно, как неловко. Читаю: фиброаденома. Вот Славка молодец!

Ну, теперь кот. А что, кот, хочешь баночку проплана для кастрата, ты ж теперь он? Кот все хотел, и это, и еще раз это и другое, что дадут.

С котом на работе встретили скептически: это и есть та гистология, за которой поехала? Ну и ну...

Кота назвала Цезарь — очень уж самодовольный сидел в карантине, до неприличия прямо стал важный. Особенно после стрижки, когда его свалянную, как панцирь, шерсть унесли в мусорную корзину. Самое интересное, при всей своей нахальности, Цезарь будто знает, кому обязан — он всегда пропускает к тарелке редкую обжору Славу Т.


http://www.pet4me.ru/schastlivye-istorii/slava-slavy-tarakanova


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 31 Августа 2016, 08.41.29 | Сообщение # 1877
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Доброго всем утра от моей Масяньки! ^_^



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16.04.52 | Сообщение # 1878
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Девушка нашла старый чемодан в парке. То, что она обнаружила внутри, шокирует любого!

http://g-m.site/nashla-chemodan/


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11.31.01 | Сообщение # 1879
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Кот Том, Томушка - братец мой - достался по наследству от моей мамы.

Это я не просто лежу на одеяле, а при исполнении - выгреваю консервированную борщевую заправку в банках. :D





Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 03 Сентября 2016, 21.26.20 | Сообщение # 1880
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Зачем кошка отгрызает усы котятам?
Действительно ли кошке нужны усы и что будет, если их обрезать?



Действительно ли кошке нужны усы? Можно ли их обрезать и что от этого будет? «Моя Планета» раскрывает усатые тайны.

Отвечает зоозащитник, координатор новокузнецкого общества защиты бездомных животных «Кот и пес» Вадим Раскин:

«Это у человека усы носят исключительно эстетическую функцию. А у кошек усы и брови называются "вибриссы" (в переводе с латыни этот термин означает "извивающиеся" или "колеблющиеся") и являются органами осязания, этакими сенсорными датчиками, которые помогают кошкам ориентироваться в окружающем мире.

К волосяной сумочке вибриссы подходят сотни нервных окончаний. Более того, каждой вибриссе в мозгу отведен свой участок.

При их помощи кошка поддерживает равновесие, определяет размеры отверстия, в которое собирается пролезть, "ощупывая" ими окружающее пространство как антеннами-локаторами. Вибриссы позволяют кошке даже в полной темноте чувствовать и огибать препятствия, не касаясь их.

Обрезать вибриссы — значит лишить кошку важных органов осязания и способности должным образом воспринимать мир, в котором она живет.

Именно поэтому кошки-мамы и отгрызают усы своим малышам, что бы те не расползались далеко от гнезда, не подвергали себя опасности из-за любопытства, характерного для всех детей.

Котята теряют способность к ориентации — правда, на недолгое время. Установлено, что вибриссы у кошек отрастают в несколько раз быстрее, чем шерсть».

http://weekend.rambler.ru/read....weekend


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18.29.23 | Сообщение # 1881
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Кошка украла у собаки щенков и отнесла в свой дом. Причина этого растопит ваше сердце!

Кошка по кличке Китти — очень любящая мама. Она души не чает в своих…

щенках. Да-да, именно щенках. У нее должны были быть свои котята, но она потеряла целый выводок и что бы восполнить потерю, она украла у соседской собаки щенят и аккуратно перенесла каждого в свой дом. Но не волнуйтесь за щенков, им нужен был этот уход от Китти, ведь их собственная мама отказалась от них. И теперь они под крылом очень заботливой и любящей Китти:



http://g-m.site/koshka-stashhila-shhenkov/


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Четверг, 08 Сентября 2016, 09.21.12 | Сообщение # 1882
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Вчера вечером ко мне вернулся наш блудный кот. Привезли его на дачу в начале мая и он ударился в загул...
Дрался с другими котами, метил территорию "от леса и до полудня", попрошайничал у сердобольных соседок и игнорировал свой родной дом. Теперь по причине осени народ покидает дачи, уезжает сам и увозит других котов.
Нашему стало скучно, одиноко, голодно. Заявился с виноватым видом, отъелся, вдоволь напился молока, всласть выспался на сухом и мягком кресле. Встал вместе со мной, позавтракал и пошел искать новые приключения.
А мы даже и не чаяли увидеть его у себя. Внук очень переживал, рвался идти на поиски блудного приятеля... :)


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 17.38.22 | Сообщение # 1883
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А мы даже и не чаяли увидеть его у себя. Внук очень переживал, рвался идти на поиски блудного приятеля...

:D Да, они такие - гуляют сами по себе.)

В моём котохозяйстве есть один котик Кеша, который в общем-то у меня не живёт, а только приходит, отъедается и уходит.
Я его подобрала подросточком, был такой грустный, страдал диареей и проч.
Я его, конечно, вылечила и он почти год так и жил в моём коридоре - котообщаге.
Видимо, общага не всем подходит...
Теперь Инокентий где-то подживает, предполагаю там, откуда его "попросили" , когда он сильно поносил.
Кормят там по-прежнему слабо, вот Кешка и съедает за раз двойную-тройную порцию, посидит в задумчивости и исчезает опять на 3-ч дня.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2016, 19.00.55 | Сообщение # 1884
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует

:)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 22.18.25 | Сообщение # 1885
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Без комментариев :D



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 08.10.20 | Сообщение # 1886
Группа: Модератор
Сообщений: 18126
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Без комментариев




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ФадланДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 13.24.16 | Сообщение # 1887
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Надо же!...

Воля к жизни: кот провел под руинами 16 суток после землетрясения в Италии


Спасатели в городе Аматриче вытащили выжившего кота из-под завалов спустя 16 суток после разрушительного землетрясения в центральной части Италии.

Кот по кличке Пьетро был спасен после того, как один из пожарных услышал его мяуканье при разборе одного из разрушенных домов.

Животное провело под завалами 16 суток без еды и свежего воздуха. Выжить ему удалось только благодаря дождевой воде, которая стекала и скапливалась рядом с местом, где находился кот.

Когда спасатели извлекли Пьетро, его состояние было критическим, и кота сразу отправили в одну из ветеринарных клиник города Риети.

Это не первый случай спасения животных в Аматриче, ранее были спасены золотистый ретривер по кличке Ромео, который провел под завалами девять дней, кошка Джиджа, извлеченная из-под руин через пять дней после землетрясения, и другие четвероногие питомцы. Всего же в разрушенном городе были спасены около 200 животных.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. По данным службы Гражданской обороны, жертвами стихийного бедствия стали 295 человек, более 3 тысяч лишись крыши над головой.


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 09.09.26 | Сообщение # 1888
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Кот по кличке Пьетро был спасен после того, как один из пожарных услышал его мяуканье при разборе одного из разрушенных домов.

Животное провело под завалами 16 суток без еды и свежего воздуха. Выжить ему удалось только благодаря дождевой воде, которая стекала и скапливалась рядом с местом, где находился кот.

Счастливое окончание мучений! :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 09.10.15 | Сообщение # 1889
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
В Тюмени домашняя кошка заменила брошенной обезьянке маму

В Тюмени домашняя кошка по кличке Росинка приняла детеныша беличьей обезьяны (саймири). Малыш был рожден в местном зоопарке и по непонятным причинам отвергнут своей мамой.



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15.13.59 | Сообщение # 1890
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кошка побила мировой рекорд по количеству выполненных трюков в минуту

В Австралии кошка по кличке Диджа побила мировой рекорд, выполнив 20 трюков за одну минуту. Видеозапись свершения опубликовали на YouTube-канале Guinness World Records 7 сентября. За два дня ролик просмотрели более 52 тысяч раз.

В клипе Диджа выполняет различные команды, которые ей дает хозяин Роберт. Кошка владеет различными умениями, в том числе прыгать на руки владельца и кататься на скейтборде.



Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: