Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
Галина_Дата: Четверг, 18 Мая 2017, 11.47.02 | Сообщение # 2011
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ИОД и КОТ

Любимый кот французского фармацевта и химика-технолога Бернара Куртуа помог своему хозяину в 1811 году открыть йод. Обычно кот сидел на плечах хозяина. Однажды Бернар обедал как часто случалось в своей лаборатории. Кот сидел на законном месте, но почему-то решил спрыгнуть с плеча на пол. В принципе он туда и попал, но при приземлении задел бутылки у стола.

В этих бутылках Куртуа держал растворы для опытов. В одной была концентрированная серная кислота, а в другой он заготовил суспензию в этаноле золы водорослей, в которой содержится йодид натрия. Йод и кот встретились, точнее кот разбил эти бутылки, а жидкости вылились и смешались.
Началась бурная реакция, с пола повалил сине-фиолетовый пар, осевший на мебели черно-фиолетовыми мелкими кристаллами. Эти кристаллики имели металлический блеск и едкий запах, и были тем самым новым элементом – йодом.

https://ribalych.ru/2011/08/16/jod-i-kot/?_utl_t=fb



Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Четверг, 18 Мая 2017, 12.00.34 | Сообщение # 2012
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Галина, Вот такого же амурского тигра мне предлагает сосед... Коту ещё 2 недели, но моя жена полагает, что в нашем возрасте обзаводиться животными безответственно... Опять таки нашей кошке 13 лет и она панически боится других кошек...
 
Галина_Дата: Четверг, 18 Мая 2017, 12.08.43 | Сообщение # 2013
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Viktor7,
думается мне, что где-где, а в Германии можно не переживать за судьбу животных...Да и что за возраст у вас такой запредельный?
Возраст не имеет значения - на всё воля Божия.

Что касается боязни кошечки вашей, то, во-первых, это маленький котёнок и их можно познакомить и постепенно приучить друг к другу, если, вдруг, возникнет какой-то форс мажор.
Во-вторых, кто знает, может, для вашей кошки последние годы жизни рядом с "единомышленником" станут лучшими?

Не могу советовать, но я бы рискнула взять в дом эту мурлычащую радость в виде рассады амурского тигра. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 27 Мая 2017, 20.21.09 | Сообщение # 2014
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Почему кошки приносят добычу своим хозяевам

Многих хозяев кошек беспокоят охотничьи инстинкты их питомцев. Ведь даже если кошку хорошо кормят и никогда не выпускают из дома, она все равно носит в себе этот инстинкт и генетически заданную потребность действовать в соответствии с этим инстинктом. Но если это понимают многие, то почему кошки приносят свою добычу хозяевам понять гораздо сложнее.



Одной из причин этого является то, что кошачий организм требует большого количества белка для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Это само собой подразумевает, что основной пищей кошки может быть только мясо или другая плоть. Однако инстинкт – это одно, а то отвращение, которое испытывают некоторые владельцы кошек, когда видят своих питомцев преподносящих им только что убитую добычу – совсем другое. Отдельные хозяева после этого чувствуют по отношению к своей кошке нечто вроде отчуждения, а преподнесенную им добычу, как подобие оскорбления, и все потому, что совершенно не понимают, почему кошки приносят добычу домой. На самом же деле кошка подносит своим хозяевам добычу, просто потому, что хочет позаботиться об этих двуногих тварях, которые по кошачьему мнению не способны сами убить для себя добычу.

Когда охотник возвращается с охоты, он с гордостью несет домой свою добычу, и в этом отношении кошки от людей не отличаются. Демонстрируя всем своим видом огромное удовлетворение, они кладут убитую добычу к ногам своего хозяина или под дверью.



Кошка принесла добычу. Что делать?

Если владелец котейки осознал, почему кошки приносят свою добычу хозяевам, то вполне естественно, что ни о какой ругани в адрес питомца не может быть и речи, не говоря уже о наказании. В таком случае нужно не сердиться, а гордиться тем, что кошка решила почтить вас, преподнеся столь ценный подарок. Поэтому самое лучшее, что можно сделать – это забрать добычу соблюдая правила гигиены и избавиться от нее. Тогда кошка будет думать, что ее подарок пришелся вам по душе, и вы его оценили и съели. Лучше сделать это тогда когда кошка не будет этого видеть, в противном случае ей будет непонятно, почему вы вместо того, чтобы положить мышку в рот, кладете ее в банку, которую затем отправляете в мусорное ведро.



В случае если кошка освоила труднейшее искусство ловли птиц, она может стать источником серьезнейших проблем для обитателей вашего двора. Учитывая это, следует основательно подумать, обустраивая кормушки для пернатых. Например, располагайте их на открытых местах, где кошка не сможет подкрасться к добыче незаметно. А чтобы еще уменьшить шансы кошки на успешную ловлю птиц, на ее ошейник можно повесить колокольчик.

Правда помогает это не всегда: отдельные кошки умудряются ловить птиц даже с колокольчиком. В свое время пользователям интернета стало известно о кошке, которая охотилась на птиц всего на трех лапах – четвертую конечность она использовала для того, чтобы придерживать колокольчик.



Если владелец заметил, что кошка кроме птиц и грызунов интересуется еще и мухами, он может не беспокоиться, поскольку для этих животных охота на насекомых является нормой. И хотя мухи могут быть носителями болезнетворных бактерий или паразитов, вероятность подхватить от них какое-либо заболевание очень мала. Правда, некоторые считают, что поглощение мух может привести к чрезмерной худобе, но это совершеннейшее заблуждение. Наоборот – насекомые являются источником массы полезных веществ.

Некоторые домашние кошки осваивают и искусство рыбной ловли, которой они предаются в аквариумах своих хозяев. Конечно среди диких кошек успешных рыболовов намного больше. Особенно прославились в этом плане ягуары, суматранские кошки и кошки-рыболовы, само название которых указывает на то, что для них именно рыбная ловля является основной формой охоты, и которые, притом, являются великолепными пловцами. Мастерство, которое демонстрируют эти кошки, поистине изумляет. Что же до одичавших домашних кошек, то их повадки немногим отличаются от повадок потомственных диких кошек, и они успешно охотятся на насекомых, птиц, различных мелких млекопитающих (в основном на грызунов) и даже на небольших ящериц.



http://petpop.cc/1714565....om=smi2


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 21.04.17 | Сообщение # 2015
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Халявщики... :D

:D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 18.36.56 | Сообщение # 2016
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
то отвращение, которое испытывают некоторые владельцы кошек, когда видят своих питомцев преподносящих им только что убитую добычу – совсем другое. Отдельные хозяева после этого чувствуют по отношению к своей кошке нечто вроде отчуждения, а преподнесенную им добычу, как подобие оскорбления, и все потому, что совершенно не понимают, почему кошки приносят добычу домой. На самом же деле кошка подносит своим хозяевам добычу, просто потому, что хочет позаботиться об этих двуногих тварях, которые по кошачьему мнению не способны сами убить для себя добычу.

Когда охотник возвращается с охоты, он с гордостью несет домой свою добычу, и в этом отношении кошки от людей не отличаются. Демонстрируя всем своим видом огромное удовлетворение, они кладут убитую добычу к ногам своего хозяина или под дверью.


Я оценила эту заботу моих пушистиков и теперь без всякой брезгливости выбрасываю грызунов самых разных размеров, окраса, видов и подвидов за хвостик.)
Учту, что надо это делать не на глазах у охотников. :)

Цитата Саня ()
В случае если кошка освоила труднейшее искусство ловли птиц, она может стать источником серьезнейших проблем для обитателей вашего двора. Учитывая это, следует основательно подумать, обустраивая кормушки для пернатых.

Птичек, увы, уже не подкармливаю. Однако, всё одно эти тварюки приносят мне периодически пернатую добычу, чем очень меня расстраивают. А что поделать?!

Цитата Рашид56 ()
Халявщики...

Не, кошки не такие.

У меня вот собака есть, которая размером с овчарку (смесь от от неё) - вот это халявщик! :D
Она следит за порядком среди кошаков, а ко всем людям, даже чужим, относится весьма благожелательно!


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10.38.46 | Сообщение # 2017
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Кот встречает своего хозяина после долгой разлуки



Dum spiro, spero
 
IrenДата: Вторник, 30 Мая 2017, 10.53.35 | Сообщение # 2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Кот встречает своего хозяина после долгой разлуки

Мой Томасик меня так встречает. Вот вчера оставили его на даче одного. Предупредила соседей, сторожа, оставила еды. чтобы покормили. Но он такой избалованный кот...Везти его домой проблема летом: ему жарко в корзине, когда едет в маршрутке. Мне приходится его вынимать, держать на руках или на корзине( лежит, смотрит), вообщем мучить кота. Самое плохое, что опять появилась собака с другого общества, она бегает к нам и страдают коты. А хозяину этой собаки говорить бесполезно, идиот. Да и сейчас здесь вовсю главенствует безнаказанность.
Надо будет и мне ролик такой снять. :)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Viktor7Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 11.08.47 | Сообщение # 2019
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
А хозяину этой собаки говорить бесполезно, идиот.

Вообще-то кошки с собаками сами как правило улаживают свои отношения. Когда у собаки появится расцарапанный нос, то она сама поймёт, кто хозяин.
 
IrenДата: Вторник, 30 Мая 2017, 20.12.14 | Сообщение # 2020
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Когда у собаки появится расцарапанный нос, то она сама поймёт, кто хозяин.

Витя, как мне объяснил один дачник, эта собака помесь лайки с кем-то. И у нее в крови ловить все, что движется(кролики, коты и т.д.). Вот она и ловит котов. Есть у нашего сторожа собака, у другого есть, но они не трогают наших котов, и те спокойно гуляют. А эта собака тоже сторожа, но дальше их общество и что она делает на нашей территории непонятно.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 21.22.30 | Сообщение # 2021
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Везти его домой проблема летом: ему жарко в корзине, когда едет в маршрутке. Мне приходится его вынимать, держать на руках или на корзине( лежит, смотрит), вообщем мучить кота.

Мы, когда своего кота перевозим летом, что его даже рвёт в дороге. Видно, что очень страдает от духоты.

Цитата Iren ()
Самое плохое, что опять появилась собака с другого общества, она бегает к нам и страдают коты. А хозяину этой собаки говорить бесполезно, идиот. Да и сейчас здесь вовсю главенствует безнаказанность.

Днями ко мне подходил сосед по улице за подписью.
Аналогичная проблема: один из соседей выпускает "вольно побегать" овчарку и алабая.
Кормит их плохо - они тощие. Я -то их не боюсь, даже было начала подкармливать, но увидела, что они агрессивны к котикам. Возможно 4 моих погибших в разное время котиков (3 кота и 1 кошечка) их зубов дело.
Но, что с собак-то взять, инстинкт. а вот хозяин и правда неадекват - многие люди боятся таких больших собак.
Вот и собирали подписи, чтобы он построил для своих псинок вольер.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22.37.45 | Сообщение # 2022
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 12.02.42 | Сообщение # 2023
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Когда же погода наладится? :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 24 Июня 2017, 19.38.13 | Сообщение # 2024
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 20.42.02 | Сообщение # 2025
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 24 Июня 2017, 20.44.00 | Сообщение # 2026
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
У вас в Казани снег сугробами, а ты котов в ромашках показываешь. :D


Qui quaerit, reperit
 
IrenДата: Вторник, 11 Июля 2017, 23.07.14 | Сообщение # 2027
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
А у меня умер мой Томасик на даче. В понедельник его оставили, в среду приехали, а он лежит... Есть две версии: первая-это лайка, молодая собака, которая кусает котов и собак и вторая- испугался грозы, очень много было молний и гром ужасный. Но вероятней всего-это собака. Надо было мне с собой взять домой кота, но нагрузились фруктами, да и жарко ему в маршрутке. Когда я уезжаю, то предупреждаю сторожа и соседку, они присматривают за Томасом. Сообщила дочке о таком горе, приехала, отпросилась с работы. Помогла мне морально немного. Теперь и на дачу мне спешить не надо- кота нет... Вот его последние фотки.



Томас и черепаха.






Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 12 Июля 2017, 08.04.06 | Сообщение # 2028
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
умер мой Томасик


Так мы устроены, что смерть наших домашних питомцев переживаем очень глубоко, для нас это настоящее горе.
И всем хозяевам кошек и собак приходилось через это пройти. Поэтому, Iren, все понимают Ваши переживания.
И, наверно, вспоминают потери своих любимых братьев меньших...


ОЛЬГА
 
IrenДата: Среда, 12 Июля 2017, 09.11.47 | Сообщение # 2029
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
Оля, спасибо за теплые слова. Слезы опять полились...

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
рудиДата: Среда, 12 Июля 2017, 20.02.43 | Сообщение # 2030
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
А у меня умер мой Томасик на даче.

Ирина, искренне сочувствую тебе... За последние 5 лет мне пришлось дважды пережить такие печальные события. Осенью 2011 г. умерла Феня, которую я спас от смерти в 2-3 -х месячном возрасте. Зашел к соседке, а она говорит, что парализовало котенка. Я уж не знаю как мне взбрело в голову, втолкать ей витаминину "Ундевит"? Результат был удивительный! Как помнится, в конце дня еще одну витаминку и кошечка поправилась. Через некоторое время я ее забрал к себе, т.к. там был этих животин переизбыток. В августе 2011 г. я уехал в санаторий и Феня осталась без должного присмотра и ухода, ей шел 12-й год, иногда плохо ела, иногда недомогала, а тут еще, наверное, затосковала... После моего возвращения прожила месяц-два, точно не помню. Умирала у меня на руках.

А вторая, Муся, тоже перешла ко мне от соседки. Эта приблудная, к соседке влезла в наглую и через некоторое время одарила ее тройней. Стерилизовали. Частенько захаживала ко мне. Феня не позволяла ей прилечь ко мне. Окрасом Муся очень похожа на твоего Томаса.


Прикрепления: 4255645.jpg (83.5 Kb) · 8740819.jpg (76.2 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
АлисаДата: Четверг, 13 Июля 2017, 00.00.12 | Сообщение # 2031
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Поэтому, Iren, все понимают Ваши переживания.
И, наверно, вспоминают потери своих любимых братьев меньших...

Вот уж точно........Ириш сочувствую, не хочу бередить душу, очень тяжело это, очень жаль...... считай полноценные члены семьи.
У брата приблудился котенок, не могли нарадоваться, рос игрался, потом пропал, не могли найти два дня, но результат плачевный - не смогли спасти врачи, диагноз - укус клеща, на работе тоже у него кошка была тоже за два дня сгинула и тоже укус клеща, вот так то....


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
IrenДата: Среда, 19 Июля 2017, 11.15.28 | Сообщение # 2032
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
Спасибо друзья за поддержку! Стараюсь себя сдерживать сейчас, просто не думать о коте. Начинаю себя винить, что не закрыла его в домике, что не послушала соседку, что просто не представила всей угрозы от этой лайки. Можно с ума сойти от этих мыслей. Не смогла его уберечь.Теперь нашим дачницам, когда едут домой, приходится закрывать своих котов в домиках. А эта лайка срывает цепь и бегает везде. Сторож наш сказал, что вольер у нее есть, но она роет яму- подкоп и убегает. У него самого был хороший красивый сиамский кот, пушистый Филя. И его не стало в тот день, как и Томаса.

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
AlekswasДата: Среда, 19 Июля 2017, 12.41.22 | Сообщение # 2033
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
А у меня умер мой Томасик на даче.

Очень жаль братьев наших меньших, мои соболезнования ...

Цитата Единомышленник ()
Так мы устроены, что смерть наших домашних питомцев переживаем очень глубоко, для нас это настоящее горе.
И всем хозяевам кошек и собак приходилось через это пройти. Поэтому, Iren, все понимают Ваши переживания.
И, наверно, вспоминают потери своих любимых братьев меньших...

Вот и на меня на хлынули воспоминания, открыл странички посмотрел...

Бакс умер(умертвили) от болезни(печень), прожил ровно 10 лет...



А этот малой был такой игручий, ещё и годика не было попал мне подногу и свернул шею, я даже не заметил, произошло так быстро, очень жаль было...



Больше не хотел брать котов, ну а "девчонки мои схитрили и взяли кошечку, но рыжего больше брать не стали, а взяли тайскую кошечку, вот она...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФадланДата: Среда, 19 Июля 2017, 13.05.03 | Сообщение # 2034
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
А я сколько раз предупреждал своего красавца! Говорил же ему: "Будешь безобразничать - семь шкур с тебя спущу и голым в Африку пущу!" Не слушал меня, так теперь ходит вот такой... :)
Прикрепления: 0639242.jpg (9.0 Kb)


Василий Иванович
 
pehotaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 13.41.47 | Сообщение # 2035
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А я сколько раз предупреждал своего красавца! Говорил же ему: "Будешь безобразничать - семь шкур с тебя спущу и голым в Африку пущу!" Не слушал меня, так теперь ходит вот такой


Могу предположить что ваш кот "влез"в какую то жидкость ,у меня был подобный случай,кошка в сарае охотилась на мышей ... ну и прыгнула в ведро с соляркой,так потом шерсть вся облезла ,только осталасъ там где не намокла- на голове ... долго потом шерсть отрастала .


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг


Сообщение отредактировал pehota - Четверг, 20 Июля 2017, 13.42.56
 
ФадланДата: Четверг, 20 Июля 2017, 13.59.46 | Сообщение # 2036
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
:) Нет, нашего кота остригли по другой причине. Он - драчливый и постоянно воюет с другим, соседским котом, который его старше и крупнее. Ну и подхвати грибок, занесенный в ободранные участки тела. Ветеринар прописал растирки, вот и пришлось его обстрич таким макаром. Но курс лечения завершается, и в субботу снова повезу его на дачу. :)

Василий Иванович
 
Галина_Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 07.54.53 | Сообщение # 2037
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Теперь и на дачу мне спешить не надо- кота нет... Вот его последние фотки.

Только увидела... Сочувствую, Ирочка, это очень печально.
У меня тоже один котик Мурзилка два года назад погиб - собаки "пожевали", внешние раны зажили, а внутренние органы...
Совсем молодой котик был, годовалый, крупный такой, добрый и ласковый.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 08.02.39 | Сообщение # 2038
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Пару дней назад, когда кормила свой прайд, услышала страшный грохот, будто небеса упали!

Оказалось, что упало большое дерево (китайский клён), росшее напротив нашей калитки и внешне выглядевшее очень крепким.

Оказывается, что оно гнило внутри у самого основания.
Жаль. Без него очень пусто стало. Надо будет посадить другое. Думаю, это будет грецкий орех.
А погибшее деревце будет греть нас и соседей зимой.

Котики сразу позанимали удобные места.













Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 12.51.09 | Сообщение # 2039
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Дежурный по роте... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19.07.19 | Сообщение # 2040
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Когда же он закончит свои прививки...
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: