Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
СаняДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 15.49.19 | Сообщение # 2071
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Скептический котик, которого очень сложно чем-то удивить



http://petpop.cc/1715224....ku.html


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 16.21.00 | Сообщение # 2072
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10.45.31 | Сообщение # 2073
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 17.49.41 | Сообщение # 2074
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
“Я бы себе не простил!” Уходя в машине под воду, парень спасает сначала кота, а потом – себя!

https://mur.tv/2017....zhiznyu


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 19.43.38 | Сообщение # 2075
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Соседская "банда"...





Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20.06.08 | Сообщение # 2076
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует


Сегодня увидела ролик и вспомнила свою кошу,похожа всем,только немного окрас другой.

Маленькая,как подросток,с короткими лапами,изысканная,удивительно воспитанная-Китти.Никогда не выпрашивала,садилась на задние лапки ,а передними топталась,мурлыкая при этом.Котят своих оставляла в самом надёжном месте,на лапах собаки,когда ей нужно было отлучиться. Если вдруг котёнок пикнет,мгновенно телепортировалась и со всего размаху лапами начинала бить собакена по морде,тот бедный в недоумении,"За что?",потом только проверяла,что с котёночком.
У соседей была волкособ,Альфа,её прабабка -волчица.Кошачьих,на дух не терпела,кидалась так,что растягивала звенья цепи.Когда приезжали гости,Альфу держали в вольере на цепи,на всякий случай.Приехала племянница с детьми,всех уложила спать,сама вышла воздухом подышать в беседку,беседка возле вольера.Вдруг слышит тихое мурлыканье,ну всё,думает,сейчас такой вой поднимется,детей разбудит.Ничего подобного,моя коша,мурлыкая,заходит через решётку в вольер.А лето было очень жаркое,Альфа днём ничего не ела,вечером ей накладывали миску каши с мясом.И моя Китти подходит к морде лежащей возле еды собаки и начинает мурлыкающий монолог.Как рассказала племянница,как будто бы жаловалась,что детки всё высасывают,молочка не хватает,не соблаговолит ли Альфочка поделиться мясиком.Альфа соблаговолила,отвернув морду от миски.Китти поела,постоянно мурлыкая,умылась и опять продолжила мурлыканье,как будто выпрашивала пару кусочков для деток.Разрешили.Набила рот,с набитым ртом поблагодарила.Было похоже на "Муггг,мугг,мугг.." и с достоинством удалилась детей побаловать.После визита и Альфа решила отведать,пока соседи не растащили всё.Утром эту историю рассказали мне и соседям,мы были в шоке,скорей всего у них давно было такое знакомство и дружба,только никто не видел.А сосед мой,умница,сказал,что наша кошка сильнее собаки,на ментальном уровне они определили между собой. Все они уже на Радуге.....
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21.03.07 | Сообщение # 2077
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,
спасибо за чудесный рассказ и фотографии своих любимцев.

Очень печально, когда они уходят..., но они всегда будут жить в нашей памяти и наших сердцах. :Q


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21.03.36 | Сообщение # 2078
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Ночной разговор с кормящей кошкой. - Улёт! Тайские кошки - это чудо! Funny Cats



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20.35.05 | Сообщение # 2079
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Коты – глупые и бесполезные создания… Разве?

Однажды на день рождения Татьяне подарили прекрасную кошечку. Ее муж, как заядлый собачник, был этому совсем не рад, утверждая, что от кошек нет никакого толку и вообще умом они не блещут.

Зато их двухлетняя дочка была в восторге от доброй мяукающей животинки!

Назвали нового питомца ласковым именем – Нюрка. Никто не ожидал от миленькой, на первый взгляд, простой и не очень умной кошки такого поступка…



Одной теплой осенней ночью Татьяна проснулась с мужем от того, что Нюрка очень громко и жалобно мяукала, царапая при этом закрытую межкомнатную дверь.

Муж Татьяны сначала очень рассердился и начал ругаться на кошку, но потом пара почувствовала запах дыма и быстро выбежала из комнаты.

Вся квартира кроме спальни, в которой спал ребенок, была заполнена дымом. Но пожара не было!

Муж Татьяны выбежал на улицу и увидел, что прямо под их окнами горит куча автомобильных шин и веток.

Температура костра была настолько высокой, что подойти и растащить эти покрышки было нереально. Все помещения заполнились копотью и дымом – дышать стало почти невозможно!

Вызванная пожарная машина приехала очень быстро и потушила шины. Предположили, что таким способом какие-то люди отомстили кому-то из жильцов дома.

В эту ночь спать удалось уложить только ребенка.Татьяну и ее мужа расспрашивали следователи и полицейские. Но думать семейная пара могла только об одном: “Если бы не Нюрка, то…”

Виновника проишествия не нашли, ремонт делали за свой счет, но об этом никто не переживал. Самое главное, что вся семья жива и здорова, а Нюрка оказалась настоящим героем!



После этого случая муж Татьяны поменял свое мнение. Теперь он не считает, что коты – это самые бесполезные животные. Он даже попросил у кошечки прощения и, скорее всего, Нюрка его простила.)

Хорошо, что все именно так закончилось!)

https://mur.tv/2017....hheniya


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 21.09.50 | Сообщение # 2080
Группа: Старейшина
Сообщений: 1969
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Назвали нового питомца ласковым именем – Нюрка

Очень умное выражение ее мордочки. Глазки красивые, воротничок беленький. Молодец кошечка! %)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 21.58.14 | Сообщение # 2081
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
воротничок беленький. Молодец кошечка!

манишка )
Да, угорели бы все. :)


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 08.26.32 | Сообщение # 2082
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Осень, однако... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 11.57.07 | Сообщение # 2083
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Осень, однако...

Та да...



Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 20.22.08 | Сообщение # 2084
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 19.58.13 | Сообщение # 2085
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Так случилось, что собака-мама отказалась от своего малыша.
Добрые люди взяли его в свою себью и рискнули показать этого малютку своей кошке, которая недавно окотилась...



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 21.26.37 | Сообщение # 2086
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 15.34.15 | Сообщение # 2087
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
НЕ греет ни кофе, ни кофта,
ни плед...
СЕНТЯБРЬ закончился..
ОКТЯБРЬ - привет!




Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 18.59.53 | Сообщение # 2088
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
НЕ греет ни кофе, ни кофта,
ни плед...
СЕНТЯБРЬ закончился..
ОКТЯБРЬ - привет!


:D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20.05.00 | Сообщение # 2089
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 14.33.19 | Сообщение # 2090
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Может, ещё всё обойдётся...
И, как бы ни случилось, Элли прожила счастливую кошачью жизнь в любви и ласке, в семье.


Не обошлось..., врачи они редко ошибаются, у них глаз намётанный и чудес увы не бывает. Но она почти ещё пять недель дольше ожидаемого прожила у нас, от рождения и до последнего вздоха... Сегодня утром она меня ещё на работу "мяукнула", попрощалась видатъ...



А жизнь она у нас прожила действительно счастливую! Теперь надо как-то внучкам разъяснять... Они до сих пор были убеждены, что дедушка всё умеет, и Элли спасёт-вылечит - ан нет, очевидно таки не всё...


Сообщение отредактировал Viktor7 - Вторник, 10 Октября 2017, 14.49.35
 
Галина_Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 14.53.01 | Сообщение # 2091
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Виктор, очень сожалею и сочувствую.

Для своей любимицы вы с женой сделали всё самое хорошее, что только может сделать человек для животного, брата своего меньшего.
Пусть вашу грусть и печаль утолит мысль, что малышка Элли прожила счастливую кошачью жизнь в любви и ласке. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 15.42.27 | Сообщение # 2092
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16.51.03 | Сообщение # 2093
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Галина,
Спасибо Галя...
 
Галина_Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 18.44.18 | Сообщение # 2094
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Этот 6-месячный сфинкс отлично ладил со своим приятелем-псом.
Они вместе играли и спали.

Но не узнал друга после стрижки.

Прошло время, пока он понял, что это не "новая" собака. :D



Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 19.12.36 | Сообщение # 2095
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Не обошлось..


Очень сочувствую...Утешение для любящих хозяев,что на Радуге ,братьям нашим меньшим,лучше,по себе скажу -не действует.Пока они не отпустят нашу боль,легче не становится
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 19.22.13 | Сообщение # 2096
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Но не узнал друга после стрижки.


Галочка,скорее всего,собака после парикмахерской пришла с незнакомым запахом,вот,котейка и не признал.Но умница,какой отважный!
 
СаняДата: Вторник, 10 Октября 2017, 19.43.39 | Сообщение # 2097
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Теперь надо как-то внучкам разъяснять... Они до сих пор были убеждены, что дедушка всё умеет, и Элли спасёт-вылечит - ан нет, очевидно таки не всё...


Жаль, что у животных короткий век.
Сочувствую, Виктор!


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 19.49.47 | Сообщение # 2098
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Галочка,скорее всего,собака после парикмахерской пришла с незнакомым запахом,вот,котейка и не признал.Но умница,какой отважный!

Тоже так думаю, но и облик приятеля явно смутил котейку.

Я заметила, что, когда видоизменяюсь внешне (другая одежда и т.д.), собаки много быстрее меня признают, чем котики. Мяушки более осторожны и недоверчивы.
Моей псине Герде достаточно просто услышать мои шаги, чтобы признать сходу.


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 12.37.56 | Сообщение # 2099
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
В Германии был один артист, любимец публики с тонким аристократическим юмором - Viktor von Bülow, выступавший под псевдонимом Loriot. Однажды он изрёк одну фразу:" Жизнь без кошек возможна, но бессмысленна!". Теперь я услышал эту фразу из уст моей жены, категорически отвергавшей всех домашних животных после тех, которых уже с нами нет...

Три дня она молчала насупившись, а теперь смотрит телепередачи, где уюты для бездомных кошек и собак предлагают своих животных, размышляет о том что лучше, держать кошку одинокой или вдвоём; лучше кошку или собаку или обоих вместе! Что-то я не узнаю свою жену!

Какие будут мнения? Я лет 20 назад собирал конвой помощи пострадавшим от аварии в Чернобыле, у одного из помощников увидел дома двух канадских лесных кошек! Они были с овчарку величиной, и я был рад, что ноги унёс! Вот с такой кошкой и собаки не нужно. Он кстати сказал, что он дом на ключ не закрывает - незачем, никто туда по своей воле не полезет! Может у кого-нибудь есть опыт с такими кошками - канадская, норвежская или сибирская лесные кошки?
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 12.51.04 | Сообщение # 2100
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Какие будут мнения?

Виктор вы с женой живёте в частном доме, кажется.

Я посоветую завести одну собаку и пару кошек.

Относительно больших кошек - здОрово, но не слишком ли это будет для твоей жены?
Кошки крупных пород чаще всего имеют сложный характер. :)


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: