Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
Viktor7Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 16.29.31 | Сообщение # 2101
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Виктор вы с женой живёте в частном доме, кажется.


То-то и оно, и место есть и есть чем заняться. Наши соседи не управятся с мышами, кротами и проч., а у нас до сих пор наши "хищники" держали нашу территорию в чистоте и порядке. Но у жены ещё сомнения, а на кого мы их оставим, если допустим на 3 недели в Мариуполь или в Питер махнём? Я думаю такие вещи происходят спонтанно и сами по себе, либо кто сам приплетётся и попросит убежища, либо у друзей кошка/собака детишек народят. Поживём - увидим!
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 11.54.47 | Сообщение # 2102
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Кот сомневается в отцовстве.



Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 12.59.34 | Сообщение # 2103
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Кот сомневается в отцовстве.

Эти похоже благородных кровей...
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14.00.27 | Сообщение # 2104
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Эти похоже благородных кровей...

На мейн кунов похожи


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14.16.40 | Сообщение # 2105
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует


"Ой,не смешите мои тапочки!!!!!" Так спит мой Персик.
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 14.55.02 | Сообщение # 2106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Но у жены ещё сомнения, а на кого мы их оставим, если допустим на 3 недели в Мариуполь или в Питер махнём?


Для кошек это не вопрос в три недели, если умеют добывать мышей. Сам же пишешь, что территория у них была и добывали.
Сами кошки, думаю, по этому вопросу вообще не переживают, по крайней мере последние пару тысяч лет точно.
Они ведь считают, что пожалели людей, когда одомашили первого человека.
И пищу из рук человека принимают, не потому, что голодны, а потому, что не хотят обидеть несчастное человечество. :)
Кошки вполне самодостаточны, с тех пор, как перестали быть стайными.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 15.11.24 | Сообщение # 2107
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
"Ой,не смешите мои тапочки!!!!!" Так спит мой Персик.

Ничего себе!
НЕ сразу увидела пояснение к фото и успела испугаться - думала кто-то котика убил.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 15.29.30 | Сообщение # 2108
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Для кошек это не вопрос в три недели, если умеют добывать мышей.

Это ты, Саня, сильно преувеличил. - это уже выживаловка, а не жизнь.

Тут, вна Украине не сильно переживают из-за питания своих питомцев (в большинстве), дескать, та поймает себе что-нибудь!
Вот и приходится мне и своих приёмышей кормить и соседских, которые с голодными глазами приходят ко мне в чётко установленное время утром и вечером.

Мои многочисленные питомцы отлично ловят мышей, о чём говорят их богатые трофеи под моей дверью.
Бывает, правда, "расчленёнка", но очень редко. Наверное, как "витаминки" :D

Котейки ждут, когда их хозяйка покормит нормальной пищей.
Поэтому, когда уезжаю на соревнования, стараюсь, чтобы через сутки, максимум двое, вернуться.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 15.41.25 | Сообщение # 2109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()

Котейки ждут, когда их хозяйка покормит нормальной пищей.

Человеческая пища, не является нормальной для животных, у них секреция другая желудочного сока.
Городские кошки живут меньше деревенских только благодаря людям, которые их кормят неестественной их среде обитания пищей.
Вообще, кошки не озабочены сроком бытия, им что час, что сто лет одинаков. Они не страдают, а живут по принципу что сгреб, то и успел.
Страдают люди, которые решили в мир животных влезть и огтрегулировать давно отрегулированное.
Прикармливание животных вредно природе всегда. Но оно давно используется людьми для покрытия естественных нужд человека, а не ради забавы.
Зато кошкам в этом плане повезло, выкинь кошку хоть в лесу, хоть в пустыне и она не умрет от тоски по людям никогда! Она выживет и еще фору даст тем же собакам.
Кошку люди, не одомашили, да и нужды не было в этом у кошки, в отличии от собак. Пришла, поймала мышей и свободна! Люди тупо разрешили кошке охотиться на их территории и не более. Кошки ловят мышей, которые людям не нужны. А собаки ловят то, что люди едят, вот у собак и возник конфликт с людьми, в отличии от кошек.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.24.00 | Сообщение # 2110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А собаки ловят то, что люди едят, вот у собак и возник конфликт с людьми, в отличии от кошек.

Но есть удивительная порода собак, под названием дворняга. Не болеют ничем, никакие клещи им не страшны, едят что увидят и не охотятся на людей ни в каком виде. Уши вечно опущены, глаза добрые, вид любой. Люди так и не поняли, что за порода, откуда взялись, ни паспортов, ни родословной не имеют, а живут рядом тысячи лет. :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.24.28 | Сообщение # 2111
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Человеческая пища, не является нормальной для животных, у низ секреция другая желудочного сока.

Думаешь я их борщом кормлю? :D
Цитата Саня ()
Прикармливание животных вредно природе всегда.

Особенно кошек и собак, которые без помощи человека вообще не выживут.

Из моего прайда шестеро котов прибилось в состоянии крайнего истощения. Мне пришлось не только кормить их, но и лечить.
Цитата Саня ()
Зато кошкам в этом плане повезло, выкинь кошку хоть в лесу, хоть в пустыне и она не умрет от тоски по людям никогда! Она выживет и еще фору даст тем же собакам.

Не все кошки способны выжить.

К примеру, мой Финн, которого я подобрала умирающим котёнком питается только французским кормом и не потому, что я та к захотела.
У него был так повреждён желудочно-кишечный тракт, что сырое или варёное мясо вызывали у него сильнейшую диарею - измученный организм не принимал.

Кормлю и собак. Нет у меня с ними никакого конфликта.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.25.17 | Сообщение # 2112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Думаешь я их борщом кормлю?

А чем? Мышей для них ловишь? :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.29.25 | Сообщение # 2113
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но есть удивительная порода собак, под названием дворняга. Не болеют ничем, никакие клещи им не страшны, едят что увидят и не охотятся на людей ни в каком виде. Уши вечно опущены, глаза добрые, вид любой. Люди так и не поняли, что за порода, откуда взялись, ни паспортов, ни родословной не имеют, а живут рядом тысячи лет.

Когда покупаю курятину для своих питомцев, кормлю 5-6 собак, которые меня ждут и любят.

Не болеют они ничем и клещи им не страшны только для людей, которым пофигу эти собаки с опущенными ушами и добрыми глазами.
БОлеют ещё как и от клеща страдают так, что смотреть страшно.

А добрый человек, с которым они живут тысячи лет, ничего лучше не придумал, как травить их, отстреливать и уничтожать в живодёрнях.(


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.33.28 | Сообщение # 2114
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Думаешь я их борщом кормлю?

А чем? Мышей для них ловишь?

Мышей они ловят для меня. :D

Я покупаю для них рыбку (бычка и атерину), куриные шейки, куриную печёнку.
Сухой корм и витамины тоже, но сухой корм только, когда хотят "догнаться".


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.35.26 | Сообщение # 2115
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А добрый человек, с которым они живут тысячи лет, травит их, стреляет и уничтожает в живодёрнях.(

Человек той же природы с ними и борется за свое выживание и это право человека данное природой. И человек не может позволить свое уничтожение. Когда собаки загрызают человеческих детенышей, право человека уничтожить собак. Побеждает сильнейший, а не добрый!
И люди не могут позволить себе роскошь поедания ими рожденных детей какими-то собаками, и терпеть тех не будет, кто ради забавы завозит собак в среду обитания человека! Человек уничтожающий таких зверей тут прав пять раз! И в вопросе выживания, жалости не будет!
Завел зверя, неси ответственность полную за него, строй ему хоть хоромы, но должен гарантировать человечество от любых конфликтов с собаками! Даже от минимальных! Человек стайный по нужде, но он стайный зверь, и когда вопрос касается выживания человеческой стаи, то обьедениться людям пять секунд, каким бы с виду семейным индивидумом он не казался.)) Стайность и позволяет человечеству выжить.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.41.14 | Сообщение # 2116
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Человек от той же природы с ними и борется за свое выживание и это право человека данное природой. И человек не может позволить свое уничтожение. Когда собаки загрызают человеческих детенышей, право человека уничтожить. Побеждает сильнейший, а не добрый!
И люди не могут позволить себе роскошь поедания ими рожденных детей какими=то собаками, кто ради забавы завозит их в среду обитания человека! Человек уничтожающий таких звевей тут прав пять раз! И в вопросе выживания, жалости не будет!

В России уже живут в пещерах? :D
Человек безусловно той же природы, но кроме души у него ещё есть и дух, который даёт ему возможность жить не инстинктами , а по разуму.
И, как сильный и умный, человек должен помогать животным, а не гнобить их и уничтожать.

А вот в Ес и США этот вопрос решают не с позиции "кто кого".

В той же Болгарии уже давно решили вопрос выживания собак без эксцессов.
Помнится, меня на форуме сильно ругали, что я стерилизую кошек, чтобы не плодились безконтрольно.

так вот в Болгарии собак стерилизуют и прикрепляют их для ухода за ними к разным частным магазинам.

А наши и ваши собак и кошек убивают, чтобы защитить своих детёнышей.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.43.56 | Сообщение # 2117
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
В России уже живут в пещерах?

В России все пытаются узаконить содержание животных, уж лет 20 обсуждают, решить не могут.
Ждут, когда всех собаки загрызут, начиная с депутатов. :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.49.45 | Сообщение # 2118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
так вот в Болгарии собак стерилизуют и прикрепляют их для ухода за ними к разным частным магазинам.

Ты еще такие стаи прикрепленных не видела в России у каждого магазина. Все собаки с желтыми бирками(кастраты) на ушах и все прикрепленные. На днях фотку сделаю. Не поверишь, в магазин пройти проблема, одни прикрепленные собаки на площадке перед магазином, кто лежит, кто стоит, кто прыгает, кто просто пришел поглазеть. Не жизнь, а рай собачий. Хоть в магазин не ходи без сопровождающего с ружьем. :p
Главное, что собаки быстро научились отличать стаи из чужих магазинов, такие драки с пришлыми затевают, что хоть из города убегай всё человеческое.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.50.44 | Сообщение # 2119
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В России все пытаются узаконить содержание животных, уж лет 20 обсуждают, все никак не решат.

А наши, мне кажется, даже и не думают об этом, просто травят и отстреливают.

Есть, конечно, приюты для животных, но они, как правило, поддерживаются из-за рубежа и на скудные пожертвования наших граждан, которые и сами чуть живы.

Недавно у нас в городке выжили приют с насиженного места, которое присмотрелось бизнесменам.

Бедная женщина, хозяйка приюта, вышла в поле и кричала, чтобы не сойти с ума от отчаяния и безысходности (рассказала об этом моей хорошей знакомой-волонтёру).

Слава Богу, вняло наше городское правительство просьбам этой женщины и выделили ей участок на заброшенном заводе.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 16.52.25 | Сообщение # 2120
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ты еще такие стаи прикрепленных не видела в России у каждого магазина. Все собаки с желтыми бирками на ушах и все прикрепленные. На днях фотку сделаю. Не поверишь, в магазин пройти проблема, одни прикрепденные собаки, кто лежит, кто стоит, кто прыгает, кто просто пришел поглазеть. Не жизнь, а рай собачий. :p

Не смешно.
Никто их не прикреплял. Собаки находятся там, где их, ВОЗМОЖНО, кто-то из добрых покупателей покормит.
Можешь не фотографировать, у нас тоже самое.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 17.02.17 | Сообщение # 2121
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не смешно.

Фотографии представлю.Это и правда не смешно. Но в России это уже реальность. И стаи собак кастрированных с желтыми бирками на ушах, не уменьшаются, а только увеличиваются у каждого магазина.

Цитата Галина ()
Никто их не прикреплял


Правда? А говорила, вот в Болгарии прикрепили, а в России не смогли. :p

Цитата Галина ()
так вот в Болгарии собак стерилизуют и прикрепляют их для ухода за ними к разным частным магазинам.


Везде хорошо, где нас нет!


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 17.20.38 | Сообщение # 2122
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
НЕ сразу увидела пояснение к фото


Галочка,была целая серия фото.Сначала ему снилось,что он птичек уговаривает,а потом, как зевнул,может пытался съесть.А ребята увидели,что вроде, смеётся до слёз.
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 17.40.44 | Сообщение # 2123
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина, Tatjana4799,
Не знаю, как кто к этому моему наблюдению отнесется, но поделюсь им.
Я ни когда в урну не кидаю, например, недоеденную булочку, или хлеб, а стараюсь это кинуть на траву, что идет рядом с тратуарами , или асфальтированными дорогами. Всегда ощущение, что кто-то за нами следит, будь то птицы, всякие букашки. Часто же замечаем, как они склевывают упавшие кусочки.
Не в одних же кошках счастье, чем от них муравьи отличаются, или голуби с воробьями? Мы что, кошек любим за размеры?
И кошки почему в приоритет оказались? А чем плох остальной животный мир?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 18.55.27 | Сообщение # 2124
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фотографии представлю.Это и правда не смешно. Но в России это уже реальность. И стаи собак кастрированных с желтыми бирками на ушах, не уменьшаются, а только увеличиваются у каждого магазина.

Я же тебе сказала, что у нас то же самое, чем удивить хочешь?

Скажу лишь, что кастрированные собаки не агрессивны. Они просто хотят есть и толкутся там, где, возможно, им хоть что-то дадут.
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Никто их не прикреплял

Правда? А говорила, вот в Болгарии прикрепили, а в России не смогли. :p

В Болгарии прикрепляют к частному магазину 1-2 собак, в зависимости от реальных возможностей магазина.

В России, думаю, как и у нас поступили бездарно - просто кастрировали собак, при чём совсем не обязательно, что за госсчёт, а на деньги спонсоров или доброжелательных людей.
По крайней мере так у нас. Какая-то смешная сумма выделяется на стерилизацию, но никто не занимается этим процессом, кроме волонтёров, которые сами не справляются.

Дальнейшая судьба стерилизованных животных государству уже не интересна.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 19.08.34 | Сообщение # 2125
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
[
Цитата Саня ()
Не знаю, как кто к этому моему наблюдению отнесется, но поделюсь им.
Я ни когда в урну не кидаю, например, недоеденную булочку, или хлеб, а стараюсь это кинуть на траву, что идет рядом с тратуарами , или асфальтированными дорогами. Всегда ощущение, что кто-то за нами следит, будь то птицы, всякие букашки. Часто же замечаем, как они склевывают упавшие кусочки.
Не в одних же кошках счастье, чем от них муравьи отличаются, или голуби с воробьями? Мы что, кошек любим за размеры?
И кошки почему в приоритет оказались? А чем плох остальной животный мир?

Просто тема о кошках, с них и начали.

Саня, голубей кормлю в городе регулярно.
Ни крошечки, как и ты, никогда не выбросила, а только под деревья для букашек-таракашек.
У меня даже есть подопечный муравейник.
Сегодня вот очищенные тыквенные семечки, которые начали портится, высыпала по над речкой с намёком на фазанов, а там, кто съест.

Пыталась подвешивать и здесь кормушку для синиц и воробьёв, но они не прилетают, наверное, из-за котов.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 19.10.17 | Сообщение # 2126
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Цитата Галина ()
НЕ сразу увидела пояснение к фото

Галочка,была целая серия фото.Сначала ему снилось,что он птичек уговаривает,а потом, как зевнул,может пытался съесть.А ребята увидели,что вроде, смеётся до слёз.

Мои котики тоже, бывает, спят смешно, но твой Персик , Танечка, всех переплюнул. :D

У меня, кстати, тоже есть Персик, точнее Перся (она) - британка.


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 19.31.24 | Сообщение # 2127
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Всегда ощущение, что кто-то за нами следит, будь то птицы, всякие букашки.


Саня,это сенсорика организма,тонкие настройки приёма вибраций.К сожалению,мы с детства утрачиваем ,путём вбивания законов сознания,связь с окружающим нас миром.Некоторые чувствуют,а расшифровать не могут.Животные живут без законов,поэтому заранее узнают о землетрясениях ,катаклизмах...Собак обожаю с детства,но кошки-целый мир.О них можно рассказывать и рассказывать.Заболел мой младшенький в 6 лет,очень тяжело.Иммунитет-на нуле.Кот,наш первый,обычный крысолов,пока мы были в больнице-вообще ничего не ел.Я,когда зашла в дом,была в шоке.Нечто,похожее на лезвие,такое плоское,с двумя колокольчиками ...Сынуле врач сказала съесть ящик яблок,тогда только можно было выходить.Малыш,слабый после болезни,сидел на кресле и смотрел видик,самые добрейшие мультики,ещё советские,кинушки-сказки,а Рыжик у него сзади на шее-воротником.На минутку сбегает поесть,по делам на улицу и опять на шею.Когда в ящике осталось 3 яблока,кот пошёл заниматься своими делами.
Моя красавица шиншилла,Мэйса.Коша изысканная,хозяюшка,понимавшая речь,как двухлетний ребёнок,а то может и как взрослый.Однажды,в комнате слышу громкий взвыв,шипение,устрашающий вой.Я бегом,думаю,что-то на неё свалилось,выбраться не может.Сидит коша посреди комнаты-шерсть дыбарем,уши прижаты,пасть оскалена ,смотрит в одну точку и кого-то прогоняет.Честно говоря,мне не по себе стало.Но прогнала,дышала так тяжело,как будто бой выдержала.Потом стала успокаиваться,шерсть улеглась,зрачки уменьшились до нормы.Получила вкусняшку.Защитила дом.
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12.34.24 | Сообщение # 2128
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 13.08.39 | Сообщение # 2129
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.20.38 | Сообщение # 2130
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Самый необходимый и красивый элемент интерьера



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: