Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 21.25.53 | Сообщение # 2341
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
[video][/video]
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 22.42.09 | Сообщение # 2342
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
[video][/video]
 
AlekswasДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 08.22.12 | Сообщение # 2343
Группа: Администратор
Сообщений: 18265
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
[video]

nikolay_hudyakov97, %) %) %) им втроём не скучно...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 16.40.04 | Сообщение # 2344
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


«Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять.

Но однажды приятель, подъезжая к дому, переехал его. Я отнёс к ветеринару то, что осталось. Ветеринар сказал: «Шансов немного, вот таблетки, его хребет переломан, но он был сломан и раньше, и как-то сросся. Если он выживет, то никогда не будет ходить. Взгляните на снимки: в него стреляли, дробь осталась внутри. Ещё у него когда-то был хвост, но его отрезали».

Я забрал кота домой. Стояло жаркое лето, самое жаркое за много десятилетий.

Я положил его на пол в ванной. Дал ему воды и таблеток. Но он не притронулся ни к еде, ни к воде. Тогда я обмакнул палец и смочил его губы и стал его уговаривать. Я не отходил от него ни на шаг и разговаривал с ним, и нежно гладил его, а он в ответ смотрел на меня бледными голубыми косыми глазами.

Шли дни. И вот он впервые сдвинулся с места. Он пополз на передних лапах (задние не работали). Добрался до своего лотка и залез в него. Я услышал трубы, возвестившие здесь, в этой ванной, и всему городу, о возможной победе.

Я болел за кота — мне тоже досталось от жизни, не так как ему, но всё же не слабо.

Однажды утром он встал на ноги, вновь упал и посмотрел на меня вопросительно. «Ты сможешь» — ответил я.

Он пытался снова и снова, вставая и падая несколько раз и, наконец, смог сделать десяток шагов. Он шатался, как пьяный, задние ноги никак не хотели идти, он снова упал, отдохнул и опять поднялся.

Остальное вы знаете: сейчас у него всё в порядке.

Он косоглаз и почти беззуб, но кошачья ловкость вернулась, и это особое выражение глаз никуда не делось.

Когда я даю интервью, меня спрашивают о жизни и литературе, а я напиваюсь, сгребаю в охапку моего косоглазого, подстреленного, перееханного, обесхвощенного кота и говорю: «Вот, взгляните».

Но они не понимают и переспрашивают: «Вы говорите, на вас повлияла проза Селина?»

«Нет!» — я поднимаю кота. — «На меня влияет то, что происходит! Например, вот это! Вот это! Вот это!»

Я потрясаю котом и поднимаю его к потолку в этом прокуренном, пьяном свете, но он спокоен, он понимает…

И на этом все интервью заканчиваются.

Но иногда я всё-таки горд, когда вижу картинки в журналах: вот это я, а это — мой кот, на фотографии вместе. Он тоже знает, что это всё чушь, но всё-таки иногда от этого легче.»

Чарльз Буковски «История одного упрямого сукина сына»


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22.19.15 | Сообщение # 2345
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
 
Рашид56Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20.58.18 | Сообщение # 2346
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 29 Августа 2018, 07.57.57 | Сообщение # 2347
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Кошки ждут возвращения рыбаков.



Dum spiro, spero
 
рудиДата: Среда, 29 Августа 2018, 18.10.12 | Сообщение # 2348
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Видать, жестокая нужда заставила ранним утром по грязи, в тумане...
Прикрепления: 8841023.jpg (89.8 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
Рашид56Дата: Среда, 29 Августа 2018, 21.26.39 | Сообщение # 2349
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует
Питерские львы... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00.15.19 | Сообщение # 2350
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Каждодневное доброе отношение к животным делает их таковыми!
 
Галина_Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09.42.35 | Сообщение # 2351
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
разлучить собираетесь?


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09.43.17 | Сообщение # 2352
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 22.42.19 | Сообщение # 2353
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
разлучить собираетесь?

Напротив, постоянно не насильственным путём (регулярный корм, выгул обоих совмещённый с моей работой в саду и в огороде, послеобеденный отдых и т.д) приучил Маркиза следовать моему дневному ритму.Появившийся "подарок" Рыжик оказался сообразительным малышом и настойчиво стал проситься на выгул (на работу) несмотря на агрессивное поведение Маркиза. Я воспользовался моментом начала конфликта по разделу территории ,оставил без еды Маркиза и покормил обоих на выгуле( в огороде) . Голодный Маркиз, забыв про свой хозяйский статус уплетал корм из обоих мисок, совершенно не обращая внимание на резвившегося рядом сытого Рыжика: так и пошло и поехало - они подружились! На следующий день, утром, после обсуждаемой вечерней съёмки, Рыжик не явился на завтрак с уличного туалета, обошёл весь огород , посмотрел на улице - нигде нет! Целый день, между делом , обследовал весь участок вокруг дома,
попутно мобилизовал многочисленную , любопытную детвору вечно клубящуюся у меня под окнами с футболом - к вечеру, притащили старого рыжего кота - отчитались! , а Рыжика нет и Маркиз тоже с виноватым видом ходит по двору! Прошла бессонная ночь... , утром, как обычно Маркиз явился со своей летней чердачной спальни на завтрак, а Рыжика опять нет! Громко позвал его несколько раз и на ходу услышал писк и грохот падающих бутылок в сарае и в окне, в сетке из под лука. прыгает на стекло наш Рыжик, валяя стоявшие на подоконнике бутылки! Вот такая двух суточная трагикомедия произошла- чуть было до инфркта не дошло... , стареем однако! :p Не у моего ли Рыжика бабочка на носу- поразительное сходство мгновений! %)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Пятница, 31 Августа 2018, 22.48.22
 
Галина_Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 08.23.19 | Сообщение # 2354
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Вот такая двух суточная трагикомедия произошла- чуть было до инфркта не дошло... , стареем однако!

Дааа... поволноваться пришлось! Как я Вас понимаю!
И не старость это вовсе, а доброта, которая или есть в сердце у человека или её нет.
Здоровья Вам крепкого, Николай!. :Q


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 09.57.39 | Сообщение # 2355
Группа: Модератор
Сообщений: 18064
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 21.15.56 | Сообщение # 2356
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
доброта, которая или есть в сердце у человека или её нет.

Спасибо Галина Львовна за счастье быть понятым! :) Поясняю для жаждущих правильно истолковать мою благодарность: где то , на этом сайте, мне попалось определение счастливого состояния человека, которое (определение) созвучно с моим! :D Цитирую :
Счастье , это когда тебя понимают!
Большое счастье, когда тебя любят!
Настоящее счастье, когда любишь ты!
Моя искренняя признательность автору этих строк!
Друзья! Не забывайте посещать " Золотые россыпи"- несметные сокровища будут вашими! ^_^


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 01 Сентября 2018, 21.17.12
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15.09.49 | Сообщение # 2357
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кота продают в Кемерове за 5 млн рублей



Объявление опубликовано на одном из сайтов, мужчина не сомневается в сверхспособностях своего питомца.
На самом деле питомца нет возможности держать в квартире из-за того, что там мало места. Кот живёт на даче, поэтому хозяин решил пристроить его в хорошие руки, сообщает «Сибдепо».
Высокая цена за кота — тоже всего лишь рекламный трюк в надежде привлечь внимание покупателей. Хозяин готов отдать питомца и за пятачок, но не станет возражать, если кто-то решит заплатить ему пять миллионов.
В одном не сомневается владелец кота: в сверхспособностях своего питомца, который за версту чует опасность и может предупредить хозяина. Так, недавно семья владельца суперкота решила купить дом. По традиции решили запустить туда первым питомца, но кот наотрез отказался входить в новое жильё.
Позже соседи рассказали несостоявшемуся хозяину, что дом пользуется дурной славой: там проживала нехорошая бабушка. Это навело владельца кота на мысль, что питомец спас его от беды.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 08.51.56 | Сообщение # 2358
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В новозеландской деревне хотят запретить кошек

Власти деревни Омауи на южном побережье Новой Зеландии собираются запретить кошек, сообщает CNN.
Жителям дали указание чипировать и зарегистрировать питомцев, а после смерти животного, новое завести будет нельзя.

"Ваша кошка может прожить свою естественную жизнь в Омауи, счастливо делая то, что она делает. Но когда она умрет, вы не сможете ее заменить", — объяснил специалист в области биозащиты Али Мид.

Подобные меры объясняются тем, что кошки уничтожают птиц и млекопитающих каждый год. Специалисты отмечают, что вина за этот вред лежит на человеке. Ведь если бы люди кастрировали питомцев и выгуливали на поводке, этих проблем удалось бы избежать.
Многие местные жители оказались обескуражены подобными мерами и готовы протестовать.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12.03.12 | Сообщение # 2359
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Подобные меры объясняются тем, что кошки уничтожают птиц и млекопитающих каждый год. Специалисты отмечают, что вина за этот вред лежит на человеке. Ведь если бы люди кастрировали питомцев и выгуливали на поводке, этих проблем удалось бы избежать.
Многие местные жители оказались обескуражены подобными мерами и готовы протестовать.

Что ж... можно предсказать отличное размножение некоторых млекопитающих - грызунов всех видов.


Dum spiro, spero
 
ВКБДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16.29.46 | Сообщение # 2360
Группа: Поиск
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
можно предсказать отличное размножение некоторых млекопитающих - грызунов всех видов.
:D
Ловкая и здоровая птичка , даже и близко не подпустит кошек и других к себе, улетит.
Больная птица может попасть в руки котов , но тоже самое происходит и у других хищников, в первую очередь охотятся на старых, больных.
В основном виноват в смерти птиц человек. Строительство дорог, домов, предприятий на территории лесов и полей, парков, уничтожение деревьев , где раньше птицы привыкли жить.


Благодарю.

"Нет неизвестных солдат, есть забытые" ©
 
СаняДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17.58.56 | Сообщение # 2361
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Что ж... можно предсказать отличное размножение некоторых млекопитающих - грызунов всех видов.

Люди ныне держат не только кошек. Изведут кошек, будут держать крыс. Что кошка ничего не делает в доме, что крысы ничего делать не будут. :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18.57.36 | Сообщение # 2362
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Ловкая и здоровая птичка , даже и близко не подпустит кошек и других к себе, улетит.
Больная птица может попасть в руки котов , но тоже самое происходит и у других хищников, в первую очередь охотятся на старых, больных.
В основном виноват в смерти птиц человек. Строительство дорог, домов, предприятий на территории лесов и полей, парков, уничтожение деревьев , где раньше птицы привыкли жить.

Согласна . :)
Но человек любит перекладывать свою вину на других, вот кошек нашли сейчас.
А было, что у китайцев воробьи были виноваты, стали их уничтожать тотально, и мы помним, к чему это привело.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19.03.21 | Сообщение # 2363
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Люди ныне держат не только кошек. Изведут кошек, будут держать крыс. Что кошка ничего не делает в доме, что крысы ничего делать не будут.

Крысок и мышек держат дома, да. Однако это декоративные грызуны.
Дикие же крысы и мыши являются разносчиками весьма опасных для человека болезней, к примеру, бруцеллёза.
Так, что если новозеландцы так осмелели в надежде, что чума уже в прошлом, так найдутся другие страшные сюрпризы от крысок.

Что касается лени котов и ничегонеделания, так это навет.
Мои пушистики даже летом приносят мне под дверь мышей (наверное, чтобы я не оголодала! :D Так они выказывают мне своё уважение), а зимой - так каждый день и не по одной!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19.19.02 | Сообщение # 2364
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Крысок и мышек держат дома, да.

Хорьков заведут. Мало ли кого можно держать вместо кошек. Зверей тьма на свете.И мышей не одни кошки ловят, можно лис держать, таких же хитрых, как кошки. Альтернативы кошкам полно. И все звери хотят есть.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 20.40.25 | Сообщение # 2365
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Хорьков заведут. Мало ли кого можно держать вместо кошек. Зверей тьма на свете.И мышей не одни кошки ловят, можно лис держать, таких же хитрых, как кошки. Альтернативы кошкам полно. И все звери хотят есть.

Тогда ещё раз прочти, по какой причине решили нивелировать кошек?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 21.25.44 | Сообщение # 2366
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Тогда ещё раз прочти, по какой причине решили нивелировать кошек?

Я к тому и пишу, что запретом кошек проблему с птицами не решат. Уберут кошек, их заместят те животные, которым кошки освободят стол питания из птиц.


Qui quaerit, reperit
 
ВКБДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 22.05.42 | Сообщение # 2367
Группа: Поиск
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
человек любит перекладывать свою вину на других,

Вот , вот.

Если рыбы мало в морях, океанах, то наверное акулы их съели. А то , что мелкий, крупный пластик в животах китов, дельфинов, рыб и прочей твари сейчас МАССОВО обнаруживают это мало кто хочет знать. Сети старые выбрасывают в море, а черепахи и акулы и прочие сотнями попавшись в них умирают. Мусор сливают в реки , моря.
Всегда виноваты животные , так проще.

Мы уже сейчас едим пластик вместе с рыбой, учёные доказали, что пластик попадает в органы , ну а там до рака и других заболеваний недалеко. В некоторых странах дошли до того, что деньги платят, чтобы привезли пару тыщ пчёл для опыления фруктов, овощей. Химией уничтожили пчёл.Уже сейчас урожайность может страдать от нехватки пчёл.

Хочется пожелать кошкам и дальше ловить крыс, а то человечество не справится с ними.

А тут про героев войны

https://flackelf.livejournal.com/916629.html


Благодарю.

"Нет неизвестных солдат, есть забытые" ©
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 22.38.00 | Сообщение # 2368
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Старому помогать и малого нянчить- не шуточное дело!


 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 08.37.03 | Сообщение # 2369
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Благовещенске проверяют данные об убийстве котов шоу-театра "Котовасия"

Полиция города Благовещенска Амурской области проводит проверку информации о гибели 12 котов местного шоу-театра "Котовасия", рассказала РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

"Информация была выявлена в ходе мониторинга социальных сетей, зарегистрирована и сейчас идет проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение", — рассказала представитель полиции, уточнив, что проверка займет 3-7 суток.

Региональный портал АСН 24 опубликовал информацию о том, что неизвестные убили 12 кошек-артистов, которые были временно размещены в уличных вольерах, пока в здании театра идет ремонт. По данным издания, среди подозреваемых в расправе над животными — подростки, у которых ранее произошел конфликт с сотрудниками "Котовасии". Как пишет портал, член родительского комитета театра Ольга Арсентьева предположила, что дрессированных кошек могла загрызть собака, но запустить ее в вольер могли только люди.

В декабре 2017 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об ужесточении наказания за издевательства над животными, согласно которому максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских или корыстных побуждений составляет 3 года, помимо этого, возможен штраф в размере 80 тысяч рублей. За аналогичное деяние, совершенное группой лиц, предлагается лишать свободы на срок от 3 до 5 лет. Ужесточается наказание за истязание животных в присутствии несовершеннолетних, а также использование садистских методов издевательств — до 5 лет лишения свободы.

https://ria.ru/incidents/20180904/1527772753.html


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 09.44.53 | Сообщение # 2370
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
За аналогичное деяние, совершенное группой лиц, предлагается лишать свободы на срок от 3 до 5 лет. Ужесточается наказание за истязание животных в присутствии несовершеннолетних, а также использование садистских методов издевательств — до 5 лет лишения свободы.

Слабый закон, недействующий!
И наказания за преступления маленькие, да и те не дают по заслугам. Сами маньяков плодят.
Хабаровские садистки, не помню точно, по полгода получили или по 3 месяца?

А не в присутствии несовершеннолетних животных можно истязать? Как отличить садистское издевательство от несадистского издевательства? - привязать в лесу к дереву и бросить там на мучительную смерть - это садистское издевательство или нет? Или "надоевшую" и ставшую ненужной кошку домашнюю, которая и на улице-то никогда не была, завести куда подальше и выбросить из машины - это нормально?
(видела такую картину своими глазами - ещё женщина из машины, типа, переживала, посмотрела, куда котик побежал и обрадовалась, что во двор ближнего дома. А котейка, бедолага, рванул хоть куда - улицы-то он боится! Выжил он? Я сомневаюсь очень.)
А ведь и такое частенько вытворяют гуманоиды.

Вот и детишки-убийцы порождение нашего больного общества, вроде, человеческого...


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: